1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims Mobile (The Sims Мобильная)

Тема в разделе "The Sims Mobile (The Sims Мобильная)", создана пользователем Zzz-Danaya, 10 май 2017.

  1. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Теперь мы можем играть в гибрид The Sims 4 и The Sims FreePlay на планшетах и мобильных: создавать и детально настраивать персонажей, строить дома, открывать новые возможности для будущих поколений, а также играть с друзьями.

    [​IMG]

    > Как скачать и установить Sims Mobile <

    Обсуждаем здесь последние новости, конкурсы выпечки, акции и не только, делимся геймплейными картинками, нашими походами друг к другу в гости, устраиваем перекличку "у кого работает симс-мобайл" и другие технические трудности.​



    Полезные ссылки:
    Лайфхак "Как получить элитные краски для волос бесплатно"
    Полезные советы для побед в конкурсе выпечки
    Прохождение квестов на свадьбу, рождение ребенка и карьеры
    Прохождение квеста на открытие 3-его слота
    Лайфхак "Как открыть режим ДНК для неуправляемых симов"
    Список вещей из магазина Иззи
     
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Мне нормальный такой диванчик выпал. Я его тут же радостно и поставила, в отличие от других вещей.
     
     
  3. Ibiry

    Участник
    Ibiry
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Я не поняла, старики по городу ходят, или как другие пенсионеры дома остаются?
    Думаю, мне повезло, симу просто пришло время отправиться на пенсию. Там игрок сменил полностью поколение, новое поколение тоже хороши. :smile: на самом деле, сима не жалко отдать в двух случаях: или он изначально "лишний" и с ним нечего делать, или он отслужил свое и можно уже и с другими поделиться. :smile:
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    По городу, дома их не остаётся)
     
     
  5. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Ju_In, как по мне, то довольно симпатичные :smile:
    Кстати, а можна узнать какой у тебя код, чтобы добавится?))
    Мне вообщем то, тоже нужна девушка, а то только братья и сёстры в семье. Но у меня пока нет свободного слота, как раз прохожу квест. (кстати, кто знает, там сразу левого перса дают или можна самому попозже добавить?).
    Если у кого-то, кто-то да останется, то взяла бы себе девушку)
     
     
  6. Ju_In

    Участник
    Ju_In
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    201
    Награды:
    0
    Oksii, в квесте на третьего перса появится слот, где за 10 зеленых билетов (вроде) можно создать нового персонажа
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2020
     
  7. Ibiry

    Участник
    Ibiry
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Можно ещё и неиграемого активировать... При активации можно не только переодеть, но и внешность (со значком ДНК) поменять
     
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Коротко о том, как у моих симят почти родилась девочка. Почти.

    [​IMG]

    Теперь у нас два пацана.
     
    HelenaKappelony, Korkin, Willie Winkie и 9 другим нравится это.
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    У меня такая хрень случилась аккурат точно после просмотра рекламы, и награду за это мне так по ходу и не дали...
     
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :bye: Принесла первые 16 частей хэллоуинского задания, вдруг поможет кому-то правильно распланировать его прохождение. Задание несложное, но времязатратное. В первой части нужно заработать 31 симолеон. Когда добью задание, обновлю картинку Обновила :smile:

    [​IMG]

    И еще первый полет Майи на метле. Я поржала конечно :biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2019
    Lamare, ШТАПИК, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  11. Ibiry

    Участник
    Ibiry
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Я тоже рада, что на этот раз не стану банкротом. Квест выполняемый, подарки вроде собираемые, но там же не обязательно прямо-таки все собрать? Не поняла, зачем нужны тыквы из гроба. Они несут какой-то функциаонал? Порадовало, что можно выбрать, что тебе нужно, а не гнаться за ящиками. Историю думаю получить, а остальное как получится. Пройдены уже все, и становится скучно играть...
    Откуда метла?
     
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я так поняла, что нет, сколько соберешь — столько и получишь ништяков)
    Вроде они чисто декоративные, мне пока только одна выпала. Может на вечеринках с ними какие-то взаимодействия будут?
    Да, меня тоже! Часть костюмов и макияжа мне нафиг не нужны. Я нацеливаюсь 100% на прическу и костюмчик ведьмы со шляпой :heart2:
    У меня еще много неоткрытых историй, но лишней не будет! а такие события как раз поддерживают интерес к игре)
    Это рисковое взаимодействие из хэллоуинских событий, наряду с «Критиковать костюм» и «Сделать селфи»
     
     
  13. Ibiry

    Участник
    Ibiry
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Я уже вижу, как на вечеринках будет по 3-4 ведьмы, как с костюмами от Москино.
    Но даже Иззи может обмануть:
    [​IMG]
    Он говорил, что твой наряд экслюзивный...

    Узнала, что на шмотки от Иззи есть лимит, пришлось удалять несуразные вонючие юбки и похожие штаны...
    [​IMG]

    Майю застали танцующей с каким-то дедом:

    [​IMG]
    Ну почему такой анимации нет на компе???

    У меня открыты все из доступных, не закрыта только одна с соперничеством... Т.е. вижу в магазине реликвий, наверное, если поиграть годик-два, то они мне выпадут. Новая будет очень кстати...
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    meera нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Мне что-то почти ничего из новых вещей не понравилось. Хочу котёл и платье, котое дадут если кучу мармеладок собрать.
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    По мне хэллоуинское испытание тоже выглядит вполне выполнимым. Я сейчас на этапе завершения события, которое длится 11 с чем-то часов, но в целом всё выглядит более чем выполнимо, особенно когда есть четыре управляемых сима. Хотя честно скажу, что награды за хэллоуинское испытание мне особо тоже не приглянулись. Может, только причёски и пара костюмчиков, которые выглядят вполне повседневно. Декором в принципе не интересуюсь практически... Так чисто челленджа ради пособирать всякую ерунду.
     
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ibiry, симпатишный! А насколько срочно ты отдаешь? Я бы взяла для своей зеленой девочки, но она пока малышка, не могу ее повзрослить, пока не добью третью звездочку хорошего воспитания, но надеюсь сделать это в ближайшие пару дней. Ну и плюс время на прокачку отношений.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2020
    LyashkO, Ibiry и Hoshi нравится это.
     
  17. Ibiry

    Участник
    Ibiry
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Мне просто надо решить, что с ним делать. Я ткнула не туда и он только с двумя звездами хорошего воспитания, играть им не хочу, но симпатичный, и просто так выгнать жалко. Осталось заработать 4 симобакса на просмотре рекламы/выполнении заданий (день-два максимум) и хватит денег на открытие четвертого слота, тогда сделаю игровым. Ну недели 2 он может поболтаться в семье, пока я подготовлюсь к тотальной смене поколения.
    Я бы Ричарда в женихи взяла на будущее поколение... Ну или братца его, если такой же симпатишный... Но не срочно, как закончится эвент с Халлоуином... Тот что текущий и ожидаемый с пирожками...
     
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Печете? Мы печем :plumbrun:

    [​IMG]

    Кстати, если вы планировали спустить все накопления на хэллоуинскую выпечку, не торопитесь. Ходят слухи, что сразу после Хэллоуина будет еще одно пирожковое состязание, в котором призами станут стиральная машина и сушилка для белья!

    *кликабельно*
    [​IMG]

    А еще, видели, что рядом с зоной соревнования у дерева разместили призовой гроб? Можно вживую посмотреть, за что сражаемся :D Я не особо впечатлилась :pardon: И еще они перевели bat-nap как... недолго поспать :plumbdown:

    [​IMG]

    Также я перевела прохождение побочного квеста на 10 царских жетонов. Он достаточно однообразен, но мало ли кому-то поможет.

    1. Пройдите одно испытание.
    2. Пройдите 3 испытания.
    3. Соберите 500 сладких жетонов.
    4. Пройдите 5 испытаний.
    5. Соберите 700 сладких жетонов.
    6. Пройдите 7 испытаний.
    7. Соберите 5 царских жетонов.
    8. Пройдите 10 испытаний.
     
    Willie Winkie, Hoshi, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Тихо сам с собою я веду беседу... :cup2:
    Сегодня я узнала прикольный лайфхак и спешу поделиться с теми, кто его не знает. Мы все наверное сталкивались с тем, что некоторые прически доступны только в «обычных» цветах, а если вы пытаетесь выбрать «яркие», игра говорит, что они доступны только с предложением «Элитные краски для волос».

    [​IMG]

    Засада в том, что предложение было ограниченным по времени, и сейчас его не купить. Но не печальтесь, выход есть. Перейдите в раздел ДНК (это важно!) и там выберите прическу, в которой у вас разблокирован желаемый цвет.

    [​IMG]

    Затем выберите желаемую прическу — она применится с нужным цветом!

    [​IMG]

    Теперь нажимаем Выйти, выбираем Сохранить и выйти

    [​IMG]

    Готово, вы восхитительны!

    [​IMG]

    Также это актуально для причесок, в которых у вас куплен хотя бы один цвет, работает по тому же принципу и позволяет сэкономить несколько симолеонов и лама-жетонов. Прическа не будет считаться купленной (как рандомные прически у повзрослевших детей), работает это только с управляемыми симами — у неуправляемых нет возможности изменить прическу в разделе ДНК.

    На этом все, пусть ваши симы ходят яркими и модными :cool:
     
    Rirun, Меридит, ШТАПИК и 7 другим нравится это.
     
  20. Ibiry

    Участник
    Ibiry
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Засада в том, что жаба душит давать реальные деньги за какие-то там краски для волос. У меня это предложение регулярно появляется. Но 12 евро за какие- то там краски... Нет, спасибо...
    Спасибо за лайфхак! Надеюсь разрабы не узнают об этом. :smile:
    Заметила, что что-то подкрутили с наградами за рекламу. С вероятностью 50% выпадают монеты. Симобаксы выпадают редко, и часто по 1, а не 2 как раньше. Но монеток больше за раз.
     
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    У меня просто ни разу не появлялось, я думала, оно временное было. Интересно, сколько бы в рублях стоило. Хотя платить за 4 прически вообще хоть какие-то деньги я бы скорее всего тоже не стала.
    Лайфхаку почти год, так что возможно разработчикам пофиг))))
    Я тоже заметила, это с позапрошлым обновлением пришло, где карьера модели была. Зато стали иногда выпадать фиолетовые жетоны, раньше их не было. Причем раз на раз не приходится, бывают дни, когда из пяти реклам выпадают 3 раза симолеоны и 2 раза жемчужины для Иззи, а бывают, когда только симобаксы и фиолетовые жетоны :pardon:
     
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Дамы, а кому-нибудь из тех, кто давно играет, выпало предложение купить новичковый набор? Пытаюсь понять, уже пора печалиться, что меня обделили, или еще подождать :plumbrun:

    [​IMG]
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    meera, мне предлагали, но я принципиально не донатю.
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  25. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Stranger, ШТАПИК, понятно, спасибо, пойду печалиться)
     
     
  26. Ibiry

    Участник
    Ibiry
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Мне выпал в пятницу, на обоих аккаунтах, и старом, и новом. Но у меня игра официально с гугл плея скачана, барахла больше предлагают. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей