1. Соревнование «Университетское общежитие»

На арене месяц стройки! Выбери лучшее общежитие для студентов с разными предпочтениями в The Sims 2.
    Проголосуй в этой теме и поделись мнением о работах. Жареный сыр в комплект не входит.
    Скрыть объявление
  2. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы бывалых и вопросы сомневающихся

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Rirun, 3 мар 2011.

1. Rirun

Синусоида
    Rirun
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    160
    Награды:
    15
    Нас, апокалиптиков, стало много, и это замечательно! У многих новичков в этом челлендже возникают вопросы, да и у ветеранов тоже бывает, все таки в правилах Апокалипсиса черт ногу сломит. Поэтому теперь у нас есть тема, где можно задать вопрос, поделиться хитростями или полезностями вроде мода для уплаты дани, ну или просто обсудить спорные моменты.
    Ответы на самые распространенные вопросы можно найти в теме FAQ - часто задаваемые вопросы.

Спасибо olexta за предложение​

Особо полезные моменты:
    Мод для выплаты дани мафии
    Видео-инструкция по использованию мода для выплаты дани
    Статуэтка-календарь (для учета дней недели в университете)
    Обзоры: все карточки шанса из работы и увлечений, все 28 карьер на одной странице

Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2018

2. Burivuh

Старожил
    Burivuh
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    105
    Награды:
    0

3. Никита

Ты потрясающий!!!!
    Никита
    Симпатии:
    409
    Баллы:
    130
    Награды:
    19
    Burivuh, то что все 6, это основные стремления, а сыр - это как бы дополнительное.

4. Rirun

Синусоида
    Rirun
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    160
    Награды:
    15
    Так, ребята, я дико извиняюсь, совсем забыла некоторые аспекты игры. А потому неправильно ответила на вопрос
    Была уверена, что эти объекты только удовольствие повышают, но посмотрела в игре, что они качают навык спорт, а это значит, что они попадают под ограничение Спорт, наравне с тренажерами. Дядя Андрей был прав абсолютно.

manjaf, я извиняюсь за дезу. Сейчас в правилах отдельно пропишу про эти объекты :frown:

5. Burivuh

Старожил
    Burivuh
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    105
    Награды:
    0
    Rirun, а можно тогда составить какой-то список что ли, что изначально можно ставить на общ. лоте? Понимаю, что это очень сложно, ведь все снимают ограничения в разном порядке. Но хотя бы элементарный минимум, не противоречащий никаким ограничениям. Шахматы там или еще что? Или может кто-то выложит свой лот на скачивание?

6. Аланна

ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    155
    Награды:
    27
    Burivuh, зачем тебе мудрить с общ. лотами? Обычный магазин из Торжка или центра вполне подойдет. Или парк. Ты туда сима не развлекаться отправляешь, а знакомиться. Пообщался, хот-дог съел, в туалет сходил, руки помыл. Все. Смишуно или дартс всегда есть на любом лоте. Зачем что-то выдумывать?

7. Rirun

Синусоида
    Rirun
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    160
    Награды:
    15
    Burivuh, если хочется, чтобы лот соответствовал снятым ограничениям, то:
    • все должно быть под крышей
    • никакого электричества
    • никаких растений
    • допустимы дартс, смишуно, шахматы, гриль, столы и сидения, туалеты, раковины, зеркала, книжные шкафы

П.С. а в целом, просто вспомни, как строила в самом начале дом для основателя. Принцип тот же :smile:

8. Никита

Ты потрясающий!!!!
    Никита
    Симпатии:
    409
    Баллы:
    130
    Награды:
    19
    А со снятым ограничениями можно добавить тренажеры, игры, телевизоры ,телефоном :smile:

Rirun, у меня есть интересное предложение. Как насчет создать новую награду специально для экстрима Апокалипсиса?

9. Eileen-D

Активист
    Eileen-D
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    70
    Награды:
    1
    Опять я со своими вопросами::redface:
    1) Я правильно понимаю, что для того, чтобы побочники могли съехать с лота, нужно снять либо армия+журналистика, либо армия+наука+геймер?
    2) Раз маразматиков можно позвать к столу или на улицу, значит, и свиданки с ними можно проводить?)
    3) Что надо снять, чтобы иметь возможность взять животное из приюта\купить в магазине?)

10. olexsta

всеядараискусительница
    olexsta
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    105
    Награды:
    3
    Eileen-D, ответы:
    1. Все правильно. Но геймер не обязателен, т.е если у тебя наука + армия, ты можешь выселить их во вторник в часы работы телефона.
    2. В твоем случае можно, при снятом Шоу-бизнесе, ты только действовать ими не можешь. Действуешь симом в здравиии.
    3. Охрану и разведку из приюта, бизнес и армию, что бы просто купить в магазине.

11. Rirun

Синусоида
    Rirun
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    160
    Награды:
    15
    Никит, мы не будем создавать отдельные награды даже для разных челленджей, а уж тем более дли их подвидов. Для апика вон итак сделано исключение, потому что это сильно отличающийся челлендж. Вот если когда-нибудь кто-то закончит Путь на трон, то может для них сделаем наградку :smile:

12. Eileen-D

Активист
    Eileen-D
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    70
    Награды:
    1
    olexsta, спасибо=):smile: *У побочников все же будет шанс за нормальную жизнь*:rolleyes:

13. Дядя Андрей

Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    95
    Награды:
    5
    А зачем. Тут экстримцико скоро будет, как у дурака махорки, в принципе, я готов буквально на днях начать выкладывать своего Артура.

14. Ydacha

Хомяк
    Ydacha
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    105
    Награды:
    8
    вопрос: имеем взрослый старт, т.е. мафии платим 150, потом 300, 450, а на 4й неделе снимается безнадёга. и сколько платить? 6000 или 600+1500? или 450+1500? )))

15. Аланна

ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    155
    Награды:
    27
    Я считаю, что к последней оплате надо прибавлять 1500. ИМХО.

16. olexsta

всеядараискусительница
    olexsta
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    105
    Награды:
    3
    Ydacha, это мы уже "проходили".
    За 4 неделю платишь 600. Ты платишь за полную неделю, а безнадежность еще не была снята. За пятую ты платишь 6000 (увеличение до универского старта) + 1500 увеличение за неделю Итого 7500 за 5 неделю. а потом как обычно на 1500 каждую неделю.

17. Burivuh

Старожил
    Burivuh
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    105
    Награды:
    0
    У меня вся кухня обставлена одноклеточными предметами мебели. Могу я их раздарить, а своим купить новую мебелешку посимпатичнее?

18. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    2.046
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    Главное запомни кому даришь, чтобы потом на нем (ней) не жениться случаем. И больше трех предметов в багаж для подарка не клади!

19. Burivuh

Старожил
    Burivuh
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    105
    Награды:
    0

20. Никита

Ты потрясающий!!!!
    Никита
    Симпатии:
    409
    Баллы:
    130
    Награды:
    19
    Меня волнует вопрос про скрины. У меня на ноуте был супер вирус и ноут долго открывалось и так случилось что локальный диск д удален вместе с скринами. Переустановил систему и сохраненку яс охранил, вот я играл университет и наверно 2 недели и эти картинки удалились, что мне делать? как играть? если учесть у меня сняты 5, точнее почти 6 ограничения.

21. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    2.046
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    Точно 5х5? А не 5х6? Просто в первом случае останется не 1500 а гораздо больше около 2500.

22. olexsta

всеядараискусительница
    olexsta
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    105
    Награды:
    3
    manjaf, 5*6 это при экстриме, остается 1500 средств, а при 5*5 остается 4800, это из династий правило, оно для всех одинаковое. Неважно какой участок, главное, что бы средства в сухом остатке оставались или 1500, или 4800. Это сделали специально, учитывая, что некоторые компьютеры могут не тянуть огромные лоты.

23. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    2.046
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    olexsta, В правилах Апика про экстрим не слова и про то что там при старте должно остаться 1500. Поэтому я и задала этот вопрос.

24. julia_sergeevna

Старожил
    julia_sergeevna
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    105
    Награды:
    5
    В классических правилах про это написано)

25. Дядя Андрей

Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    95
    Награды:
    5
    Ну можно просто описать словами, тем более как я понял, это универ наследников, а там мало что интересного происходит.

26. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    2.046
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    Человек решил поиграть в апик причем хочет взять экстрим. ОТКУДА он должен узнать что надо начинать с лота 5х6 если в правилах Апокалипсиса об этом ни слова, ОТКУДА он узнает что надо лезть в правила классики? Ладно, в принципе я все поняла напишу Ире.

Поделиться этой страницей