1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Солнечные Пески"

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Hanelela, 15 апр 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hanelela

    Новичок
    Hanelela
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    [​IMG]

    О здешних местах всегда ходили недобрые слухи. Безжизненный участок пустыни да ещё и с Аномалией в центре - разрывом во времени и пространстве, откуда в наш мир постоянно попадают пришельцы из других реальностей. Прибавьте к этому отсутствие источников пресной воды, адскую жару и ковен колдунов-отступников, живущих по каким-то своим законам.
    Но недавно в здешних краях объявился безумный богач - то ли мафиози, то ли бывший пират, которого в народе прозвали Весёлым Роджером. Он выкупил этот район, обозвал его Солнечными Песками и заявил что будет строить здесь процветающий мегаполис. Что же, посмотрим что из этого выйдет...




    Я долгое время сидела на этом форуме молчаливым гостем и вот решила выйти на свет) На создание этой темы меня вдохновили города других участников из этого раздела (я всех читала и всеми тайно восхищаюсь, обещаю как-нибудь взять себя в руки и написать объёмные комменты с моими восторгами!)
    Мне было непросто решиться на этот челлендж: больше всего пугала статистика и необходимость постоянно всё подсчитывать. Я не технарь, я боюсь цифр. Но также я и не гуманитарий, поэтому не умею придумывать интересные истории. Я не гонюсь за тем чтобы закончить челлендж в рекордные сроки, а планирую просто играть, наслаждаясь процессом). Отчёты будут почти в реальном времени: поиграла - выложила на форум, потому что с памятью у меня проблемы:biggrin:

    Об игре: играю со всеми дополнениями и каталогами. Город создавался на чистых темплейтах, горожан скачала с modthesims целым паком в количестве 170 человек (Ultimate Townie Default Replacement). Есть мод на замену имён и интерфейса. Единственный нпс созданный мной - Весёлый Роджер, ему жители отправляют налоги на Университет. ​
     
    yappoki, Melok, Neo.8 и 10 другим нравится это.
     
  2. Hanelela

    Новичок
    Hanelela
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0



    [​IMG]
    Джеймс Криптон, молодой учёный из Стрейнджтауна переехал в Пески чтобы исследовать загадочную Аномалию. Он приобрёл участок поближе к разлому, поставил разложил палатку и походную кухню под навесом, а главное - свой любимый дорогущий телескоп, чтобы вести круглосуточные наблюдения.


    [​IMG]

    - Привет, новенький! Я Грейди из Клуба Садоводов, а ещё я помогаю новоприбывшим адаптироваться в нашем мире. Добро пожаловать в Гиблые Земли! - к Джеймсу подбежал молодой жизнерадостный эльф и энергично пожал руку. Эльф-садовод cгенерировался, какая прелесть <3
    - Э... Это же вроде "Солнечные Пески"? Да и вообще я из этого мира, приехал с целью научных исследований.
    - Ой, название же сменили, точно. Погоди, так ты прибыл сюда добровольно? Здесь обычно селятся только чудики из других миров, которых выплюнула Аномалия... В общем, слушай: народ у нас чумной, ничему не удивляйся. И главное - не спорь с ведьмами! Заколдуют так, что мало не покажется!

    [​IMG]

    С ведьмами Джеймс и так не планировал иметь никаких дел. Он предпочитал находить всему неизведанному научное объяснение, любил порядок и логику, а магия в это всё как-то не вписывалась.
    Со странностями местных Джеймс познакомился буквально сразу же, стоило только отправиться в наспех сколоченный душ.
    - Привет, новичок! А что у нас на обед? - как ни в чем ни бывало спросила плюхнувшаяся рядом на унитаз незнакомка.
    - Э... Вообще-то хот-доги, а ничего что я тут моюсь?
    - Да не переживай, я уже закончила.

    [​IMG]

    - О, хот-доги! - радостно крикнул собравшийся было уходить Грейди. - Я буду двойную порцию!
    Джеймс только вздохнул и подумал, что наверное соседство с Аномалией накладывает на местных свой отпечаток.

    [​IMG]

    Едва наступила ночь, Джеймс занялся исследованиями. И они были просто ошеломительными! Вернувшись домой спустя пару часов, он так и не смог вспомнить что конкретно с ним делали инопланетяне, но это явно было что-то приятное...

    [​IMG]

    Инопланетные контакты были установлены, теперь нужно было налаживать отношения с местными. Ещё вчера Джеймс узнал у садовода, что в городе нет буквально никаких услуг и хотел открыть свою кофейню. Но потом подумал, что для кофейни нужно закупать зёрна и прочие специи. Тогда как вокруг растёт куча бесплатных кактусов, а по химии у него всегда было "отлично"...
    Так в Песках появился первый в истории города бар.

    [​IMG]

    Бар был крошечным и больше напоминал туалетную пристройку, но Джеймс всё равно решил поставить аппарат для продажи билетов.

    [​IMG]

    И народ пошёл. В основном, конечно, всем хотелось посмотреть на нового жителя. Некоторые пялились прямо не стесняясь.
    - Дорогая, подними челюсть, ты смущаешь молодого человека!

    [​IMG]

    Вечером инопланетяне снова забрали Джеймса на свидание и вернули только под утро, когда у него едва хватило сил чтобы на четвереньках вползти в свою палатку.

    [​IMG]

    Местные потихоньку вошли во вкус и полюбили Джеймсов самопальный алкоголь.
    - Вкус у твоего напитка просто потрясающий! Что ты туда добавляешь? - спросила хрупкая блондинка, которая к девяти утра успела осушить уже третий стакан.
    В кактусовую водку Джеймс добавлял капли от насморка, в чём и признался. Блондинку это только раззадорило.

    [​IMG]

    Её звали Рут, и после очередной рюмки она достала откуда-то подушку и со всех сил шандарахнула Джеймса по лицу, заливисто хохоча. "Вот это женщина, какой удар!" - восхитился Джеймс и тут же пригласил её на свидание.

    [​IMG]

    Никуда они, разумеется не пошли, Джеймс просто перетащил её за стойку и принялся обхаживать, не обращая внимания на робкие просьбы посетителей подлить им ещё.

    [​IMG]

    Ночью Джеймс активно подмигивал через телескоп пришельцам и делал вид что не замечает ни странной зомбоидного вида собаки, ни непонятной дамочки, которая среди ночи звала его в какую-то лабораторию. Дурак он что ли - идти в темноте через пустыню неизвестно куда?

    [​IMG]

    Собака оказалась пакостной и вырыла на участке фонтан. Рут обладала схожим с собакой мышлением и прислала фонтан искусственный.

    [​IMG]

    - Что-то у тебя живот округлился, - заметил утром Грейди попивая самодельную текилу. - Ты часом не беременный?
    Джеймс, снисходительно улыбаясь, объяснил неучу что мужчины не беременеют. Грейди, снисходительно улыбаясь, объяснил наивному городскому, что у них тут беременеют все, а незащищенные межпланетные контакты ещё и не к такому могут привести.
    Джеймс призадумался. В последние дни он и правда потолстел и начал быстрее уставать.

    [​IMG]

    Рут ему очень нравилась, и до этого момента он был вполне серьёзно настроен, но если он в положении... Смущаясь и запинаясь, Джеймс кое-как объяснил девушке свои сомнения.
    - Конечно, ты беременный, я это сразу поняла. У меня двоюродного брата тоже похищали, так он родил через три дня синенького сыночка, Марсом назвал. В честь шоколадного батончика, представляешь?
    Джеймсу было немного обидно, что он, оказывается не особенный и инопланетяне похищали не только его. Аж особенно обидно быть похожим на двоюродного брата девушки, которая не знает, что Марс - эта планета.

    - Да ты не переживай, - успокоила его Рут. - Я за тебя всё равно замуж пойду: ты умный, бизнесмен и палатка у тебя почти новая.

    [​IMG]

    Джеймс не возражал: где ещё он найдёт ту, которая согласится выйти за беременного мужчину, живущего в палатке? На самом деле, в этом городе таких было полным-полно, но он об этом ещё не знал.

    [​IMG]

    Рут оказалась учительницей, и любительницей животных (демиург ненавидит эту мечту и считает что Рут как-нибудь обойдётся). С собой она привезла серебряный бейджик робототехника и целое ничего в багаже. Видимо все деньги ушли на тот подарочный фонтан.

    С работы девушка тут же уволилась, заявив что сама пока рожать не хочет, но с радостью будет воспитывать детишек от мужа и инопланетной крокозябры.

    [​IMG]

    По ночам она, как и Джеймс не спала. Но если парень смотрел на звёзды - девушка рылась в земле, мечтая найти клад.
    На скрине всё что мои симы откопали/получили в подарок за неделю:

    [​IMG]

    В палатке детей не вырастишь, поэтому Джеймс позвонил в клуб садоводов и те пригнали пару бесхозных вагончиков, из которых соорудили дом.

    [​IMG]

    Обстановкой правда занимали тоже они, поэтому дом был оформлен на огородную тематику. Джеймс не возражал. Ему уже поднадоело спать на песке.

    [​IMG]

    В пятницу я попыталась отправить Джеймса на работу, на что он возмутился и начал демонстративно рожать)

    [​IMG]

    Двойня! Без чизкейков и семейных выгод, круто!

    [​IMG]

    - Скорей, выноси их на улицу! - закричала Рут и бросилась на крышу. - Я буду сигналить в космос: попробуем выбить алименты.

    [​IMG]

    Но алиментов Криптоны так и не дождались, поэтому вечером в баре Джеймс поднял цену на билеты и устроил вечеринку в честь прибавления в семействе. Спорная бизнес-стратегия, но она сработала.

    [​IMG]

    Никто из молодожёнов толком не умел растить детей, поэтому Джеймс обратился к проверенному источнику знаний - к книгам.

    [​IMG]

    - Как же я понимаю младенцев... - вздыхал он по вечерам. - Лежишь себя и лежишь целыми днями.
    - Ну так встань и помоги мне, - предложила Рут.
    - Вот сама родишь, тогда и будешь советы давать.

    [​IMG]

    С этими словами Джеймс отправился на крышу и посигналил своим друзьям. Рут только обреченно помахала рукой вслед и попросила в этот раз принести только одного ребёнка

    [​IMG]

    Вернувшись Джеймс не застал любимого телескопа.
    - Отныне крыша только для свиданий! - заявила Рут и чмокнула мужа в нос. Джеймс умилился и не стал возражать.

    [​IMG]

    Пока что ему хватало для исследований аномальных активностей и собственных детей. Тем более, они стремительно росли.

    [​IMG]

    Гелиос был похож на папу в большей степени, зато у Луны были очаровательные острые ушки.
    На вечеринку в честь дня рождения детей никто не пришёл и Джеймс немного расстроился. Видимо местные предпочитали сборища платные и с алкоголем вместо торта.

    [​IMG]

    К слову о деньгах - Весёлый Роджер прислал счёт на университет и Джеймс с радостью вложился в будущее образование своих детей. Но будем реалистичными: он вложился в образование их правнуков, это в лучшем случае)

    [​IMG]

    ___________________________________________________________________________

    Всякое техническое. Забыла заскринить выгоды Рут и характер детей, они будут в следующем отчёте. Надеюсь blogger меня не подставил и все картинки видно)

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 15 апр 2022
    Melok, Neo.8, Semiramida и 12 другим нравится это.
     
  3. Hanelela

    Новичок
    Hanelela
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0


    [​IMG]
    В Солнечные Пески стало прибывать слишком много новых жителей, но не все горели желанием жить в палатке посреди пустыни. Поэтому Весёлый Роджер сжалился и разрешил обустроить под съемные квартиры здание заброшенной фабрики.

    [​IMG]

    В одну из таких квартир и заселилась только что выпавшая из Аномалии Кьяра Мур.

    [​IMG]
    Этот мир Кьяре очень нравился. Тепло, солнечно и соседи гостеприимные: оставили тарелочку хот-догов и деликатно удалились, чтобы не мешать голодной кошке расправляться с угощением.

    [​IMG]
    В благодарность кошечка решила сделать для местных что-то хорошее, а именно - познакомить их с волнующим миром моды. Она неплохо управлялась с бабушкиной швейной машинкой и мечтала основать свой модный дом.

    [​IMG]
    Хотя нет, это были скорее планы на жизнь. А вот настоящей мечтой кошечки было побывать на 50 потрясающих свиданиях! За этим она и отправилась в единственный в городе общественный участок.
    Там было довольно тихо, но это не проблема: где Кьяра - там и тусовка.

    [​IMG]
    Правда со свиданиями пока было всё печально: местные мужчины опасались слабонервными и чуть что рыдали и делали лужи. А Кьяра всего-то показала этому неженке какие у неё длинные и острые клыки! Таким клыкам в её мире все завидовали.

    [​IMG]
    Ну и ладно, Кьяре такие нытики и даром не нужны! Пускай она и влюбчивая как и все кошки, но вовсе не готова бегать за каждым встречным. Ей нравились натуры творческие и обаятельные, а всякие бледные и кровососущие могли идти лесом.
    Вот и новый знакомый вешал кошке лапшу на уши, притворяясь известным писателем. Но пахло от него как от бывалого бомжа, что для чувствительного кошачьего носа было просто невыносимо.

    [​IMG]

    Разочаровавшись в местных мужчинах она пробовала переключиться на девушек. Только она начала обсуждать вкус местных напитков (явно отдают каплями от насморка!) как нарисовался всё тот же писатель-бомж. Вонючка решил что имеет право ревновать и испортил Кьере второе свидание за вечер.

    [​IMG]

    На следующий день Кьяра связалась с Весёлым Роджером и приобрела участок для будущего модного дома. Выкупила сразу много земли, чтобы в будущем было куда расширяться.

    [​IMG]
    Но пока что модный дом Мур был больше похож на рынок под открытым небом.

    [​IMG]
    С кассовым аппаратом кошечка была на "вы", да ещё и вчерашний писатель-бомж заявился. Ходил со своим блокнотиком туда-сюда и в итоге ушёл со скандалом и отрицательным отзывом в газете. Да что он может понимать в моде, с такой-то шапкой?

    [​IMG]
    Ещё и бак мусорный опрокинул, скандалист. Знает ведь, что кошки не выносят грязи в своём доме.

    [​IMG]
    После неудачного рабочего дня судьба сжалилась над кошечкой и послала ей симпатичного соседа. Марлон увлекался фотографией и обещал снять Кьяру во всех ракурсах. Смотрел он при этом вовсе не на её пронзительные зелёные глаза...

    [​IMG]
    Свидание прошло превосходно, но Кьяра всё равно была не слишком довольна. Ей вообще было трудно угодить: со всеми отношения поднимались очень медленно, а до поцелуя дело дошло только с Марлоном. И то поцелуй был автоматический, при завершении свидания.

    [​IMG]

    Зато в швейном деле ей не было равных в городе: вслед за серебряным бейджиком Кьяра получила приглашение в арт-студию.

    [​IMG]
    На работе Кьяра делала вид что не слышит призывов Марлона уединиться с ним в примерочной.

    [​IMG]
    Вместо этого хитрая кошка подвела его к прилавку с украшениями и намекнула что очень любит колечки, серёжки и прочие блестящие штучки.

    [​IMG]
    Джеймс придирчиво перебирал женские ночнушки в поисках чего-то удобного для предстоящих родов, а незнакомая девушка признавалась Кьяре в симпатии.


    [​IMG]
    Вечером в баре Кьяра подцепила рыжего усача с двумя молниями химии. Правда, тоже без поцелуев: усач подозрительно быстро сбежал домой.

    [​IMG]
    Причина оказалась проста: Марлон на радость местным бабкам-сплетницам вздумал ревновать.

    [​IMG]

    - Ну почему мне так не везёт? - жаловалась кошка на жизнь Джеймсу. Она согласилась немного подменить его за барной стойкой.
    - Забей. Я дам твой номер одному своему знакомому, он отличный парень, хоть и повернут на огородах.

    [​IMG]
    Кьяра оценила Грейди-садовода на две молнии и позвала на свидание.

    [​IMG]
    Ура, химия заработала! Наконец-то нормальные свидания с поцелуями и прочим

    [​IMG]
    Желая закрепить успех, Кьяра пригласила Грейди к себе домой и наконец поняла что влюбилась по-настоящему. Вот так просто, с первого взгляда, как умеют только кошки.

    [​IMG]
    Ночью неожиданно позвонила незнакомка, представилась подругой Марлона и пригласила Кьяру на прогулку. Ничего хорошего от Марлона кошка не ждала, но любопытство пересилило.
    В компании оказался также Марлон и какой-то ребёнок, похожий на них обоих. Марлон что, пригласил на гулянку свою бывшую жену и сына?

    [​IMG]
    Впрочем, ничто не помешало Кьяре получить удовольствие от прогулки.

    [​IMG]
    А после она ещё немного посидела в баре подменяя Джеймса за стойкой, пока тот ломал законы физики.

    [​IMG]

    После гулянки Кьяра отмокала в пенной ванне, а Грейди старательно носил под дверь букеты и подарки.

    [​IMG]
    Ночью кошечка шила для женщин и Джеймсов ночнушки, днём активно предлагала их в магазине...

    [​IMG]
    ... а ночью наряжалась в них и шла в бар демонстрировать свои творения подвыпившей публике.
    Интересно, сколько всего за неделю Джеймс заработал на Кьяриных гулянках?)


    [​IMG]
    В субботу соседи позвали Кьяру на вечеринку. Ни слова больше! Ни одна тусовка не пройдёт мимо этой кошечки.

    [​IMG]
    Вечеринка оказалась странной: в холле обнаружилась только горячая пицца и мрачный Марлон.
    - Соседи посовещались и решили что нам надо наладить отношения. Якобы наш негатив плохо влияет на психологическую атмосферу дома.
    - Окей, - согласилась Кьяра. - Я заберу всю оставшуюся пиццу и расцарапаю тебе лицо, если ещё раз скажешь что я тебе изменила. У меня теперь официальный парень есть.

    [​IMG]
    Грейди стал официальным потому что Кьяра пригласила его переехать. Безработный садовод оказался совершенным неучем (прав был Джеймс!), без багажа, зато с отличным капиталом.

    [​IMG]
    После переезда Кьяра с эльфом находились в состоянии перманентного свидания. Бывшие Кьяры недобро на них косились, но вслух не спорили: Грейди тут все любили и уважали.

    [​IMG]

    Свадьбу праздновали в воскресенье, прямо в квартие, напротив обшарпанной кирпичной стены. Зато первая официальная свадьба в городе, с тортом, вечеринкой и гостями.

    [​IMG]
    Пока Кьяра радовалась обручальному кольцу, Грейди пошёл кидать букет выстроившимся в ряд холостякам и почему-то Джеймсу. Марлон мрачно сидел на диване и не понимал зачем его вообще позвали.

    [​IMG]
    После все налегли на шампанское и торт. Джеймс особенно старался, рассовывал куски по карманам оправдываясь тем, что у него дома голодная жена и дети.

    [​IMG]
    Первую брачную ночь молодожёны провели в лифте. Одна из гостей вдруг вспомнила, что у неё с Кьярой когда-то было свидание, приревновала и стала жаловаться другому гостю в туалете.

    [​IMG]
    Шикарная свадьба, атмосфера 10/10. Молодожёны уже давно легли спать, а бабка соседка (которую, кстати никто не приглашал) всё закусывала шампанское тортом и требовала молодых выйти из спальни и послушать очередной тост.:LOL:

    [​IMG]
    Первым не выдержал Марлон: он отобрал у бабки шампанское, унёс его к себе на второй этаж и долго пил в одиночестве.

    [​IMG]
    После такой шумной свадьбы особенно грустно было возвращаться к обычной жизни и думать о скучных "взрослых" вещах типа налогов - но что поделаешь...

    [​IMG]

    ___________________________________________________________________________

    Кьярины навыки это конечно нечто) Впрочем у Грейди их вообще 0, даже скринить не стала. Отличная получилась парочка шумных балбесов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Итог: первая неделя позади! Карьер пока новых не открыли и статистика очень скромная:
    Население = 1+1 (первый общ. лот) х 6 (число симов) = 12
    Место в CAS: 1
    Услуги: Няня (население >10)
     
    Melok, Neo.8, KiruXzhelezayKa и 12 другим нравится это.
     
  4. thetawaves

    Новичок
    thetawaves
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Hanelela, желаю автору вдохновения, удачи и терпения. Да обойдут глюки стороной, а лучше, чтоб их не было:flower2:

    P. S какие скрины милые и яркие, а пустыня это нечто:yuppi:
    (для меня пустыня страшная вещь, но у вас (тебя) глаза мои радуются)
     
     
  5. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Привет)) Здорово, что ты решила открыть свою тему) Оформление классное очень :heart2:
    Ну так конечно, они наверное раньше только выплюнутых аномалией кронинбергов ели :hihi:
    А собаку для сопровождения кому послали? :displeased: У неё и вместо глаз фонари, чтоб не темно было :keepinmind:
    Он-то надеялся, что они вместе закопаются в гору ароматного мусора! А вы...
     
     
  6. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    С открытием! :flower: Очень классное повествование! Прочитала с удовольствием. И очень красивые скрины :heart2::thumb:
     
     
  7. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Hanelela, давно не играла в двойку, а ты так приятно все описываешь, что ностальгия проснулась)
    Будет интересно следить за приключениями жителей твоего городка. Уж очень они колоритные)))
     
     
  8. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Рассказ мне понравился! Легко и интересно! :flower2::popcorn:
    (Картинок не вижу:frown:)
     
     
  9. crmplbttm

    Башмак Толстопятко
    crmplbttm
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    1
    О, пустыня действительно (лично для меня) сложная местность для покорения, ибо и хочется, и колется (кактусами, ага) ) - зачастую в итоге возвращаюсь к привычному лугу х) Поэтому искренне восхищена Солнечными Песками. Аномалия - шикарная идея, прямо простор при создании персонажей) Надеюсь автор не забросит городок, потому что начало и потенциал у городка замурчательные)
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2022
    KiruXzhelezayKa нравится это.
     
  10. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Вечерочек вам в пустыню!
    Никогда в жизни не возьмусь за Построй город, но в последнее время все чаще хотелось поиграть в пустыне. Стрейнджтаун меня пугает обилием потенциально поломанного и не то чтобы сильно влечет, а кастомные городки я не люблю, так что буду наслаждаться пустыней у вас :cool:Тем более тут так красиво, я бы даже сказала, с налетом ретро)
    Так это обычный писатель на третьи сутки дедлайна...
    Я весьма слабо пыталась в ручное производство у себя в игре, но помню, как меня прям бесили эти прихватки и кирпичи :DКазалось, их надо наделать целую тонну. прежде чем повысится навык, у меня никогда не хватало терпения и времени. Наверное, потому что не было четкой цели развивать бизнес, не зависала я в него. Короче, мне жаль было заставлять целыми сутками стоять симов у станка. И их жаль, и себя.
    Глянь, Людк, думает, нашел себе кошку мартовскую!
    Они весьма колоритная парочка
    Местная Аномалия вообще вон ломает людей, так что норм =_=
    Новый уровень пижамных вечеринок: теперь и в баре)
    Может, у него подпольный сад денежных деревьев?
    Джеймс, мое одобрение +10.
    Тут мне стало слегка грустно из солидарности бабки к бабке, задумалась, аж фантазировать начала о том, что у нее такого в жизни когда-то произошло т_т
     
    KiruXzhelezayKa нравится это.
     
  11. Melok

    Вечный новичок
    Melok
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Привет, с открытием :flower:
    Тематика внезапно оживляющейся пустыни с вкроплениями мистики очень привлекает.
    Оформление, локации - огонь, а Джеймс и Кьяра просто солнышки.
    Превращаюсь в пустынного читателя :smile:
     
    KiruXzhelezayKa нравится это.
     
  12. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    1.401
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    392
    Награды:
    0
    Жаль, что тема давно не обновлялась. Надеюсь, у автора все хорошо...
    Просто хочу сказать, что очень понравился и городок, и его жители - очень интересная, необычная, но при этом теплая и дружелюбная атмосфера)
    Горожане прекрасны своей незамутненой непосредственностью, а поселенцы - прекрасны каждый по своему. Что учёный чудак, мечтавший о научных открытиях в зоне аномалии, что ррроковая женщина-кошка, и её, как оказалось, не так уж и двинутый на огородах эльф-садовник)
    Кстати, а Марлона к кому-нибудь подскочить планируется? Очень уж интересный замес с ним получился))) обидно будет если история про него на этом и закончится
     
    KiruXzhelezayKa и crmplbttm нравится это.
     
  13. Hanelela

    Новичок
    Hanelela
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Блин, ребят, спасибо вам всем за комментарии, они греют мне душу как солнце греет Пески, но я пришла вас разочаровать(
    Я тут разгребла все дела, думала что щас как сяду за симс на весь отпуск, а у меня городок не грузит. Тупо вылетает на половине загрузки. Причём Худ Чекер никаких проблем не видит. Уже и без допов пробовала запускать, и игру переустанавливала :wall:
    По идее я могу клонировать город худ реплейсером, но там уже не будет Кьяры и Джеймса( Так что не знаю закрывать эту тему или сделать перезагрузку и начать тут челлендж заново, а прошлые отчёты оставить для истории?
     
     
  14. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Мне кажется, тему можно оставить и сделать перезагрузку, пометив прошлые отчеты как неактуальные)
    И да, буду очень рада видеть твои истории вновь ^^
     
    Hanelela и crmplbttm нравится это.
     
  15. crmplbttm

    Башмак Толстопятко
    crmplbttm
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    1
    Hanelela, я тоже за перезагрузку в этой теме) в любом случае, пока это вы - город будет интересно читать и с другими жителями)
     
    KiruXzhelezayKa и Hanelela нравится это.
     
  16. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    1.401
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    392
    Награды:
    0
    Как жалко(((
    Присоединяюсь к тем, кто за продолжение в перезапуске. В конце концов, это же окрестности аномалии, которая вечно выкидывает разные фокусы - будем считать, что и в этот раз произошло нечто этакое?)
     
    KiruXzhelezayKa, Hanelela и crmplbttm нравится это.
     
  17. Hanelela

    Новичок
    Hanelela
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Frymer, crmplbttm, Maroo, cпасибо вам всем за понимание и за поддержку. Запускаю перезагрузку Песков)



    [​IMG]

    - "Эксклюзивный контракт" - говорили они... "Только для лучших студентов, программа озеленения пустынь", - бурчала себе под нос Мириэль Фрост, разглядывая бескрайние песчаные дали. Да уж, озеленять тут можно хоть до самой старости.
    [​IMG]

    Ну, раз ей всё равно отсюда никуда не деться (Аномалия работала только на прием "попаданцев", но не могла отправить их обратно) то стоит начать с малого. С домашнего цветочного магазина, например.
    В этот раз автор решила пожалеть свою папку с загрузками и попробовать обойтись без допов для покупки и строительства. Оставила только несколько вывесок для магазинов. Посмотрим, смогу ли я построить целый город в стиле Максис)
    [​IMG]

    А ещё убрала мод на замену имён. Мне кажется, такому местечку как Пески больше подходят всякие Неешьхлеба, чем Смиты и Брауны)
    Местные приняли магазин на ура. Гаяне Мороз - почти однофамилица! - даже вручила телевизор собственной разработки.
    [​IMG]

    А вот Клуб Садоводов Мири сразу не понравился.
    - Во-первых, не надо вытаптывать мои клумбы. Во-вторых, мне не нужна никакая приветственная экскурсия - я из программы помощи отсталым мирам.
    [​IMG]

    - Это наш-то мир отсталый? - возмутилась Джозефина, но всё равно не удержалась и купила ведро потусторонних фиалок.
    [​IMG]

    Климат в Песках был хороший, поэтому Мири высадила фруктовые деревья и установила пару солнечных батарей чтобы экономить на электричестве.
    [​IMG]

    Но местный землевладелец Весёлый Роджер экономию не одобрял и настаивал на том, что налоги всё равно платить придётся.
    [​IMG]

    Но что действительно беспокоило эльфийку, так это то что почти всеми её клиентами были девушки. А ведь она отправлялась в другой мир в надежде найти обаятельного брюнета, с которым можно будет отметить золотую свадьбу. Ну или хотя бы просто пофлиртовать хоть с кем-нибудь.
    [​IMG]

    Так нет же - даже бродячие собаки тут были исключительно самки! Пушистая Оливка отлично вписывалась в цветовую гамму Мири и её дома, но подружится с собакой так и не удалось.
    [​IMG]

    Всех своих покупательниц Мириэль уже знала в лицо. Они пропадали в её магазине сутками, сметая с прилавков все цветы. Друг другу они их дарят что ли?
    [​IMG]

    - У вас тут мужчины - это вымирающий вид, что ли?
    - Кто-то говорит, что проклятье, но я не верю. Думаю нашим неженкам просто неохота тащиться по жаре ради цветочного магазина. Тебе надо было пивную открывать или бильярд...

    Мириэль подумала, что программа поддержки отсталых миров пивом была бы интересной, но у неё-то был диплом озеленителя.
    [​IMG]

    Отчаявшись она пригласила единственного знакомого мужчину - садовода Игоря. Игорь был так себе, к тому же её предупредили что он уже давно поделен между местными девушками, но чей то-то настойчивый голос в голове у Мири твердил что уже среда и население само себя не увеличит.
    [​IMG]

    - Слушай, у тебя же есть друзья мужского пола? Передай им что молодая перспективная бизнесвумен хочет познакомиться.
    - Ммм... Ну я могу дать твой номер Лёнчику, мы с ним в одну парикмахерскую ходим.
    Мири была согласна и на Лёнчика. Она даже готова была приплатить за успешное свидание.
    [​IMG]

    Лёнчик пришёл под вечер, сияя свежим окрашиванием и только что сделанной укладкой. Джозефина-садовод восхищенно уставилась на него, забыв про цветы.
    - Пойдёт! - обрадовалась Мириэль, оценив его на одну молнию.
    [​IMG]

    Конечно ей немного совестно было бросать магазин полный покупателей, но девочки начали игру в мяч, так что Мири решила что они без неё пока переживут.
    [​IMG]

    У Лёнчика оказался один существенный недостаток: он всё время что-то записывал в книжечку.
    - Да что ты там всё время строчишь?
    - Пишу рецензию на тебя в нашу газету "Мужской обозреватель". Ну знаешь, выставляю тебе рейтинг, чтобы другие парни могли решить стоит ли им тратить на тебя время. Вот например, пахнешь ты хорошо, но ладони потные. В целом свидание на троечку.
    - Они не потные, это вода для цветов! - возмутилась Мири. - И вообще шёл бы ты со свой книжечкой и одной молнией...
    [​IMG]

    Вечером Мири собирала букеты и вздыхала о своей горькой судьбе:
    - Эх, ну почему меня никто не ценит? Я ведь всё знаю и про тычинки, и про пестики, и даже про то каким концом стебель в вазу вставлять... Неужели я никому не нужна?
    - Нам нужна, в арт-студии "Вдохновение"!
    Подкравшийся сбоку мужчина в плаще может и был подозрительным, но Мириэль была готова идти за ним хоть на край света.
    [​IMG]

    Да уж, арт-студия явно не жалела денег на ландшафтный дизайн: такие успехи в озеленении пустыни Мири даже и не снились.
    При входе она столкнулась с недовольным Лёнчиком.
    - Ты зачем меня преследуешь? Всё равно рейтинг не подниму, и не проси.
    [​IMG]

    Но Мири не было до него никакого дела. Её интересовал красавчик Говард, который был хоть и не брюнет, но всё равно очень обаятельный.
    [​IMG]

    Их свидание не смог испортить даже зараза-Лёнчик, расставивший минное поле из плюшевых медведей.
    - Йес! - радовалась Мири. - Покупка сорока кошек откладывается на неопределённый срок!
    [​IMG]

    На следующий день Говард принёс Мири букет, к огромному неудовольствию Джозефины.
    - Гляньте на неё, всего неделю в городе, а уже парня себе оттяпала! А кто-то между прочим третий месяц своей очереди к Игорю ждёт!
    [​IMG]

    Джозефину было жалко, тем более они были уже почти лучшими подругами, но всё мысли Мириэль были о возможной помолвке с Говардом. Да, после одного свидания. Она была оптимисткой и чувствовала благословение демиурга.
    [​IMG]

    Апельсины из первого урожая получились какими-то бледными и неказистыми, зато бизнес с каждым днём всё расширялся.
    [​IMG]

    Говард сообразил что дарить букеты флористу это как-то банально и приволок игровой автомат.
    [​IMG]

    Его тут же продали - Мири планировала расширяться. Домашний бизнес ликвидировали, а на месте торгового зала оборудовали минималистично-розовую кухню.
    [​IMG]

    Теперь в Песках был первый общественный участок - магазинчик "Эдельвейс". Он вписывался в местный пейзаж так же плохо, как и сама Мири и располагался прямо у железной дороги, проходящей через весь город.
    [​IMG]

    В новом магазине было достаточно места и торговля пошла ещё оживленнее.
    - Кактусы, покупайте нашу новинку! Только что выкопанные за углом и поставленные в красивую вазу!
    - Ого, действительно, отличное предложение...
    [​IMG]

    Когда на огонёк заглянула местная ведьма, Мири не удержалась и спросила у неё про поражающее мужчин проклятье.
    [​IMG]

    - Угу, проклятье, - захихикала колдунья. - Называется "Чистые темплейты и баги в генерации тауни"
    [​IMG]

    А вообще-то Мири грех было жаловаться: парня она себе уже нашла, да и местные девушки-покупательницы стали ей уже почти родными.
    - Джозефина, милая, ты уверена что тебе нужен семнадцатый кактус за день? Анюта, вместо того чтобы тайком натирать подмышки розами, лучше сходила бы домой и помылась.
    [​IMG]

    - Обслуживание у вас просто отвратительное! - ворчала Аня, но Мири знала, что она вернётся. В этом городе банально больше некуда было пойти.
    [​IMG]

    Тёмная ведьма о проклятье говорить отказалась и под страхом смерти.
    - Плевать мне ну мужиков, я вот хоть убей не понимаю зачем было убирать мод на имена? Тебя-то небось не Кримхильда Лопата зовут!
    [​IMG]

    Ведьма ругнулась напоследок, вызвала грозу и улетела.
    - И что это было? - недоумевала Мириэль.
    [​IMG]

    Всё следующее утро эльфийка провела перед зеркалом - Говард должен был прийти в гости.
    [​IMG]

    Как оказалось, прихорашивалась она не зря.
    - О, какие у тебя прекрасные мягкие и круглые... глаза! Можно подержаться?
    "Это любовь!" - подумала Мири.
    [​IMG]

    - Совсем что ли обалдели разврат на улице устраивать? Люди смотрят, вообще-то! - возмущалась Гаяне Мороз.
    - Но этой мой дом...
    - Вот и скройся в нём, не трави душу!
    [​IMG]

    Так они и поступили. Вот только, похоже проклятье всё ещё было в силе, потому что заветные колокольчики всё никак не звенели. Под конец Говард уже не выдержал напора и трусливо сбежал домой.
    [​IMG]

    Но его тут же вызвонили обратно и заперли дверь для надежности. Бежать было некуда и Говард вручил Мири все свои сбережения.
    - Потратим их на университет, я так мечтаю дать детям высшее образование!
    - Ты сначала этих детей сделай...
    [​IMG]

    И он таки сделал.
    "Ну, теперь точно не сбежит!" - обрадовалась Мириэль.
    [​IMG]

    Чтобы закрепить результат, Мири растолкала парня и, вынув откуда-то кольцо предложила ему сменить неблагозвучную фамилию Пига на аристократичную Фрост.
    [​IMG]

    Первую брачную ночь Говард провёл за станком - обладатель золотого значка садоводства, он делал львиные зевы для магазина.
    [​IMG]

    Мириэль же купила книжный шкаф и с удивлением узнала что существуют и другие блюда кроме бутербродов с колбасой.
    [​IMG]

    - Ммм, макарошки...
    [​IMG]

    Утром Говард отправился в арт-студию и под руководством нового инструктора сшил себе несколько нарядов на все случаи жизни
    [​IMG]

    А ещё перекрасился в брюнета, чтобы больше нравиться своей молодой жене.
    [​IMG]

    Увидев такую красоту, Мири в одних трусах упала на колени прямо на раскалённые асфальт.
    - О, скунс души моей! Как ты прекрасен!
    Мда, эльфийские ухаживания были своеобразными... Но Говард не возражал - он сам был тот ещё фетишист
    [​IMG]

    После замужества Мириэль с Солнечных Песков словно спал венец безбрачия: на улицах стало появляться всё больше мужчин. Да, пусть это был старикан в мятом спортивном костюме с пузырями на коленках, но для кого-то и такой - счастье.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Первая брачная ночь дала свои плоды и Мириэль прочитала все пособия об уходе за младенцами, которые смогла найти.
    [​IMG]

    - Да спорю на что угодно, что будет девочка!
    - А я думаю, что природа стремится к гармонии и равенству, так что будет мальчик.
    - Ага, может сразу позвоним Джозефине, чтобы место в очереди заняла? Ей по блату, как лучшей подруге!
    [​IMG]

    Вечером воскресенья Мири подумала, что какого бы пола ни оказался их будущий ребёнок - с такими налогами на университет высшее образование ему точно не светит...
    [​IMG]


    **техничка**

    Пока и показывать особо нечего. У Мири один жалкий навык кулинарии и всё) Статистику по населению дам в конце первой недели, у меня уже всё наиграно, осталось только выложить.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    KiruXzhelezayKa, Alice_Springs, Maroo и 4 другим нравится это.
     
  18. crmplbttm

    Башмак Толстопятко
    crmplbttm
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    1
    Очень рада, что все-таки решились на перезапуск :holiday:
    судя по мечте, главное найти с кем эту старость провести)
    о да, я забросила свой городок из-за обилия СС, недавно села и подчистила все, оставила только дефолты и перекраски) Зато поняла, что в таких глобальных челленджах лучше поумерить своего хомяка :3
    "это могу делать только я" :hihi:
    судя по гляделкам между шатенками, если дело с мужиками не решится, расцветет нежная женская дружба)
    ахахаха, это божественно :LOL:
    Тем временем демиуг:
    [​IMG]
    вай, какая красота :heart2:*звук сохранения скринов для дальнейшей перестройки для себя*
    сначала я думала, что Мири хочет проклясть тех немногих, что имеются и собиралась предложить: "Перхотин", "Волосы упадин", на крайний случай "Машинкой побрилин" х) Но Мири оказалась добрее меня и просто беспокоилась о будущем городка :redface:
    ахахаха, пусть радуется что хоть Скайуокер, а не Сукайло х)
    в добровольно-принудительном порядке х)
    ваааай, парочка семейников - генератор жителей для нового городка х)
    о да, львиные зевы - отличное решение, очень удобно) но там очепятка, значок флориста)

    Увидев в техничке значки Говарда, прифигела :delighted: Хорошего муженька Мири отхватила: и швец, и жнец, и на дуде игрец :clapping:
     
    Hanelela нравится это.
     
  19. thetawaves

    Новичок
    thetawaves
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Приветушки, рада, что сделала перезапуск и надеюсь, что глюки обойдут вас стороной:smile:

    Удачи Фрост с бизнесом и больше терпения от таких подруг :dry:
    Но я считаю, что сильно (или...не могу подобрать слово) убрать мод на замену имён. (Ох уж эти Лопаты, Сукайло, Неешьхлеба, Крикли с Кривулями и прочее)
     
    PetraLanteer, Hanelela и crmplbttm нравится это.
     
  20. Hanelela

    Новичок
    Hanelela
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    спасибо! (если что ко мне можно обращаться на "ты")

    вот да, допы же устаревают и надоедают, а заменить их так чтобы не сломать весь городок очень трудно

    а что делать, не надеяться же на Игоря и Лёнчика, которые при встрече в щёчку целуются:D

    спасибо <3 могу план выложить, если нужно

    Демиург против такого удара по демографии города!

    ой, точно:wall:

    Инструкторы по хобби в этом плане очень выгодные) Но обычно они не богатые, а тут аж 20 тысяч принёс


    спасибо! я обезопасилась, как могла. В прошлом заходе у меня во-первых был Супер-Дупер Хаг, занесённый с каким-то скачанным лотом (так что теперь всё строю сама) и похоже я неправильно установила готовый пак горожан(


    а я так давно играю с модом, что успела соскучиться по этим именам) А Неешьхлеба - вообще моя любимая фамилия, хочу такую династию в городе (у них обязан быть ресторанный бизнес!)



    [​IMG]

    Асмодий уже и не помнил как звали того бедолагу, что решился призвать его из глубин Ада. Это же надо было додуматься - творить магические ритуалы рядом с Аномалией! Останки горе-сатаниста до сих пор разбросан по пустыне, ну а Асмодий огляделся по сторонам да и решил остаться. Погодка тут была почти как в родном Аду, а местные женщины были красивы и не избалованы мужским вниманием. Ну а сам он готов был любить всё что движется и дышит.
    [​IMG]

    Он решил поселиться в какой-то заброшенной технической постройке и открыть прямо у себя дома первый в Песках клуб. Бизнес-план был простым: продавать местным дамочкам самое ценное, что у него есть - себя.
    [​IMG]

    - Вай, брат, смотри какая женщина!
    - Да. жалко что беременная...
    Вот где ж ты был на прошлой неделе, Иосиф?
    [​IMG]

    Своей первой жертвой демон избрал садовницу-Джозефину и подарил ей инфернальную розу.
    - А у нас в магазине цветы дешевле, свежее и не придётся флиртовать с рогатым мужиком! - крикнул из-за диджейского пульта Говард.
    - Уволю! - прорычал Асмодий.
    - Да я у тебя и не работаю.
    [​IMG]

    Но, честно говоря, Джозефина уже была согласна и с чёртом лысым на свидание пойти, а Модя был весьма брюнетист и кучеряв.
    [​IMG]

    Поэтому она без колебаний согласилась пойти с ним в вип-комнату, доступ в которую был только у Асмодия.
    [​IMG]

    После свидания с Джозефиной Модя был изрядно ошалевший, иначе как можно было объяснить то что он внезапно полез приставать к скунсу?
    [​IMG]

    Но девушек было не смутить такими мелочами, как отвратительный запах. Они заглядывались на него, рискуя сломать шеи.
    [​IMG]

    - Чего уставилась, стерва рыжая, я его уже на сегодня забронировала!
    [​IMG]

    Не все, правда, приходили ради самого Асмодия, кто-то желал хлеба и зрелищ, пусть даже хлеб был испорчен, а зрелища проходили под рейтингом 21+.
    - Милая, ты уверена что стоит есть эти хот-доги? На них же плесень зеленее чем наша лужайка.
    - Это демонические хот-доги, Говард. И не отвлекай меня - они уже почти забрались в джакузи!
    [​IMG]

    К чести Асмодия надо сказать что свои пять симолеонов в час он отрабатывал на все сто.
    [​IMG]

    - Вот гад, я думала ты со мной, а ты с ней!
    - Сейчас, погоди, я отдохну полчасика и снова смогу с тобой...
    [​IMG]

    Будучи демоном Модя не совсем понимал концепцию ревности. Как бы объяснить всем этим девушкам, что необязательно драться и его хватит на всех? Хотя, если нарядить их в купальники и заставить сражаться в желе...
    - Давай, Джозефина!
    [​IMG]

    Но демон недооценил масштабы женской хитрости и мстительности. В полночь раздался звонок от Инги Симпсон:
    - Поздравляю, рогатик, завтра утром ты станешь отцом!
    - Как, уже? Ты вроде даже не беременна...
    - У меня есть связи в службе опеки, так что я подала от твоего имени заявку на усыновление. Посмотрим, как ты теперь побегаешь по девкам с ребёнком на руках!
    Бедная Инга и не подозревала, что к воспитанию детей в Аду относятся своеобразно: выжил - хорошо, нет - ну так ещё сделаем, не беда.
    [​IMG]

    - Эмм... Кажется, привозить сюда ребёнка было не самой лучшей идеей, - решила соцработница, глядя как захлопывается за девочкой железная решётка.
    [​IMG]

    Но было уже поздно и Порфирия стала гордой носительницей фамилии Де Вилль. Да и грех было жаловаться - для будущей дочери Модя оборудовал небольшую пристройку с собственным входом. В комнатке была кровать, зеркало и клетка для попугая - что ещё женщинам надо? На самого попугая денег пока не хватало...
    [​IMG]

    Порфирия заикнулась было о том, что хочет рояль, но Асмодий пообещал усадить её за диджейский пульт, когда вырастет, так что все были довольны.
    [​IMG]

    За обедом Асмодий объяснил новой дочери каким именно способом он зарабатывает себе на жизнь.
    - Кринж, - сказала Порфирия, закрывая глаза рукой. - Без подробностей, пожалуйста.
    [​IMG]

    - А это ты здорово придумал, чертяка! - одобрительно кивал старик Прохор. - Лучше бы конечно обезьянку на вход поставил, но девочка тоже сойдёт!
    [​IMG]

    Женщинам Порфирия тоже нравилась. Они жалели маленькую сироту и соглашались с ней посидеть, пока Асмодий был занят их подругами.
    - Вы такая заботливая. ну просто мечта! - восхищался Модя.
    - Вот это мастерский пикап! - восторженно пищал Лёнчик, записывая особо удачные цитаты демона себе в книжечку.
    [​IMG]

    - Это что ещё такое? - злилась Инга Симпсон. - Я тебе ребёнка для чего подкинула?
    [​IMG]

    - Без обид, тётя Инга, но в школе столько домашки задают, что мне просто некогда папу отвлекать. А мне надо хорошо учиться, чтобы однажды свалить из этого города.
    [​IMG]

    Асмодий подумал, что неплохо бы обзавестись няней для девочки, домработницей и любовницей. И пригласил для всех этих целей Бритни Маккартни.
    Бритни с радостью принесла весь свой багаж в виде запаса цветов из "Эдельвейса", магнитофона и зеркала. Всё это Модя продал, чтобы "вложить деньги в дело". То есть, в себя.
    [​IMG]

    Остальные его поклонницы были не в восторге от такого поворота.
    - Стрева! Ну почему она, а не я?
    "Но подожди пару дней, Бритни папе надоест и тебя позовём" - пожала плечами Порфирия. Она-то не питала иллюзий насчёт своего отца-балбеса.
    [​IMG]

    О какой верности может идти речь, когда к его кровати выстраивается целая очередь?
    - Давайте быстрее, - ругается Брунгильда. - Я его вообще-то на ночь вперёд оплатила!
    [​IMG]

    Мириэль искренне радовалась за подругу. Она была счастлива замужем и никакие Асмодии её не интересовали.
    - Поздравляю, ещё и половины недели не прошло, а ты уже с парнем! Значит, проклятье потихоньку отступает.
    [​IMG]

    И верно, с Модей Пескам не грозил демографический кризис. Его запаса демонических роз хватило бы на всех женщин в городе.
    [​IMG]

    - Вот скотина рогатая! Я его в спальне жду, а он тут с этой выдрой плещется!
    [​IMG]

    - Я ж думала что он изменится, когда он пригласил меня переехать! Надеялась, что он любит меня, - жаловалась Бритни Джозефине.
    - А я тебе говорила, что он любит всё что более-мнее смахивает на женщину. Вон, даже Лёнчику вчера глазки строил!
    [​IMG]

    И всё же Джозефина была готова вступиться за свою наивную подругу. Она решительно захлопнула дверь с решёткой и прижала Асмодия к стенке.
    - Не стыдно тебе? Живёшь с одной, а спишь с другой.
    - И с тобой, - подмигнул ей демон.
    - И со мной, - обреченно кивнула Джозефина, падая ему в объятья. Всё-таки он был чертовски хорош собой.
    [​IMG]

    - Так здорово, что у тебя будет ребёночек, Мири! - поздравляла подругу Бритни.
    - И у тебя будет, я же вижу, - сочувственно покачала головой эльфийка.
    [​IMG]

    Бритни была в ужасе. Неужели она и правда беременна от этого рогатого извращенца, который не стесняясь, заигрывал в джакузи сразу с двумя девушками?
    [​IMG]

    - Вот он козёл! - возмущалась Брунгильда. - Я-то думала он тебя кинет и уйдёт ко мне, а он тебя кинул, меня кинул и прямо сейчас кидает Джози с Ренатой!
    Бритни не обращала на неё внимания.
    - Ты уверена? - шёпотом переспросила она у Мириэль.
    - Сто процентов, у меня глаз намётан. Говааард! Иди поговори с рогатиком по-мужски!
    [​IMG]

    - Слушай, друг, а ты не думал жениться? - мягко убеждал демона Говард. - Бритни же славная девушка и вы здорово смотритесь вместе. Брак - это совсем не страшно, поверь мне. Я вот ни секунды не жалею, что выбрал мою Мириэль.
    Кто ещё кого выбрал - это был вопрос... Но Асмодий не слушал приятеля, он пытался вспомнить кто у него следующий на очереди. Кажется, опять Джозефина?
    [​IMG]

    На заднем дворе в это время состоялся женсовет.
    - Я считаю. тебе стоит съехать от него, Бри! - твердо заявила Мириэль.
    - А мне въехать к нему, - кивнула Рената.
    - Тебе-то зачем??
    [​IMG]

    - Ну, он же такой симпатяжка...
    - Ещё одна, блин! - взвыла Мири, падая лицом в тарелку.
    [​IMG]

    Единственной здравомыслящей женщиной в доме оставалась Порфирия. Ей наконец-то купили попугая, и теперь всё время после школы девочка проводила общаясь с пернатым Сатанаилом.
    [​IMG]

    - Я беременна, - наконец решилась сообщить нерадостную новость Бритни.
    - Класс! - кивнул Асмодий. - Поздравляю, тебе удалось ухватить наших драгоценных семейных генов!
    - И всё? Больше ничего не скажешь? Что мне теперь делать, например?
    [​IMG]

    - Я знаю, что тебе делать, - вмешалась Порфирия. - Вот, смотри, скручиваешься вот так колесом и катишься подальше отсюда!
    [​IMG]

    Как и все женщины Асмодия, Порфирия (боже, как бы сократить это имя) считала демона своей собственностью. Отец он был бестолковый, но не злой, иногда даже помогал с уроками и разрешал не спать всю ночь. А вечно пузатая ноющая Бритни в картину их счастливой семьи никак не вписывалась.
    [​IMG]

    Любовниц отца она предпочитала наблюдать на расстоянии. Вот как Брунгильда, например. Подкралась ночью к порогу, оставила в подарок дорогой фонтан и тихо ушла, никого не беспокоя. Всем бы так!
    [​IMG]

    В надежде удержать Асмодия (и понравиться демиургу) Бритни немного сменила имидж. Она думала, что яркий макияж и новая причёска помогут ей вновь завоевать любовь демона.
    [​IMG]

    - Давай забудем прошлое и начнём с чистого листа? - робко предложила она.
    Асмодий радостно согласился. Он-то никогда не обижался на своих девушек и не ревновал. Будь его воля, он давно бы завёл себе гарем и жил припеваючи.
    "Дурочка, не пройдёт и часа как папа её кинет!" - с жалостью подумала Порфирия.
    [​IMG]

    Конечно, девочка оказалась права.
    - Он снова мне изменяет! И с кем? С Анькой-вонючкой!
    - Давай я всё-таки его побью? - предложила Джозефина.
    [​IMG]

    Бритни не понимала, за что ей всё это. Разве она не готовила, убирала и присматривала за неблагодарной поганкой Порфирией? Да ведь этот "бизнес" процветает во многом благодаря её вложениям!
    [​IMG]

    И где был весь этот хоровод девиц, когда после очередной бурной ночки демон вырубился прямо на песке? Кто поливал холодной водой его бессознательное тело и волок за ноги в спасительный тенёк?
    [​IMG]

    И что она получает взамен?
    - Бри, зайка, ты не могла бы сегодня поспать в детской или... ну, на улице? Нам с Мариночкой позарез нужна кровать.
    - Да ты издеваешься?!
    [​IMG]

    Мда, получив официальный статус местного Дон Жуана Асмодий совсем обнаглел. Он поднял цены в своём притоне до пятнадцати симолеонов в час. Не то что бы ему так нужны были деньги, нет, сам он готов был осчастливливать пустынных женщин и даром, но очередь из желающих была слишком большой.
    [​IMG]

    Ночевка на песке не прошла для Бритни бесследно: она родила раньше срока, даже прежде её давно беременной подруги Мириэль. Впрочем, кто знает в какой именно срок должны рождаться демонические дети?
    [​IMG]

    - И что мне делать с тобой? - спрашивала она, разглядывая малютку Люцифера. Он был ей совершенно не нужен. Подлая общественность лицемерно осудила её за внебрачного ребёнка. Каждый готов был кинуть в неё камень.
    - Дура, нашла от кого рожать! - шипели девицы, провожая её завистливыми взглядами.
    [​IMG]

    И правда, кто бы ещё додумался завести ребёнка в доме, где шагу нельзя ступить из-за грязных тарелок, а семилетний ребёнок завтракает, обедает и ужинает пивом?
    [​IMG]

    Да у них даже места для детской кроватки в доме не нашлось и малыш Люций вынужден был спать под открытым небом.
    [​IMG]

    - Пап, я подозреваю, что Бри собралась оставить нам мелкого и свалить. Что делать-то будем?
    - Не переживай, у меня на завтра запланировано семь свиданий, я нам кого-нибудь найду.
    Порфирию такой план совсем не радовал, но от перспективы менять грязные пелёнки и отец, и дочь были одинаково в ужасе.
    [​IMG]

    К тому же социальные службы принялись названивать и требовать, чтобы ребёнка убрали из-под палящего солнца. Детская кроватка теперь портила весь романтично-страстный настрой в вип-комнате.
    - Да у нас в Аду дети до двенадцати лет в лаве спят! - возмущался Асмодий.
    [​IMG]

    Маленький Люций стойко переносил все тяготы жизни. Он был весь в отца пробивной и обаятельный, поэтому ухитрялся уцепиться за проходящую мимо женскую грудь и потребовать молока или смену пелёнок.
    Девушки его жалели и любили, каждая хотела показать что уж она-то кандидатка в сожительницы куда достойнее этой безответственной Бритни.
    [​IMG]

    Да и сам Асмодий, в общем-то сыну был рад. Наследник, всё-таки. Правда, Модя затруднялся ответить на вопрос, что же именно должен унаследовать маленький Люций. Может быть, домашний бордель, где нет даже нормальной кухни и ванной комнаты? Или гарем из отцовских любовниц, которых к тому времени уже успеют постареть и окончательно возненавидеть всё что связано с рогатым ловеласом?
    [​IMG]

    Глядя на этот балаган Бритни поняла, что её в этом доме больше ничто не держит. Она собрала свои вещи, взяла три дорогих телевизора в качестве компенсации за моральный ущерб и тихо съехала, ни с кем не попрощавшись.
    [​IMG]



    **Техничка**

    Асмодий уверенно ползёт к своей мечте, у него уже есть шесть любовниц из двадцати.
    [​IMG]

    Домашний бизнес получился самым лёгким и выгодным за всё время что я играю в симс. Я его почти никогда не закрывала. Гости приходили, сами себя развлекали, сами себе играли музыку, готовили еду на Асмодия и Порфирию, одна женщина даже помыла нам унитаз) Да, ад для интроверта - в доме постоянно шастают посторонние люди. Но весело :D
    [​IMG]

    В этом доме нет ничего для прокачки навыков, даже книжного шкафа. Так поздравим же Порфирию, которая в таких условиях ухитрилась заработать одно очко культуры тела! (я вообще думала что попугай должен обаяние качать)
    [​IMG]

    У Асмодия была жаркая неделя. Что ж, будет что вспоминать в старости)
    [​IMG]




     
    PetraLanteer, Alice_Springs, thetawaves и 4 другим нравится это.
     
  21. crmplbttm

    Башмак Толстопятко
    crmplbttm
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    1
    взаимно :3
    если вообще спрашивал х)
    ути бозе мой, какой же он милый :3
    живой? живой! дышит? дышит! все критерии соблюдены х)
    сцена из хоррора будто х)
    ахахах, разве что в соседний торжок, когда он будет присоединен)
    окей, в каждом отчете буду нарекать лучшую для меня сцену божественной) в этом отчете сия премия достается этой сцене х)
    Порфи? Фиря? х)
    Не знаю, то ли у меня просто не прогрузились, но некоторых картинок не видно >.>
     
    PetraLanteer нравится это.
     
  22. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    1.401
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    392
    Награды:
    0
    Ухуху, перезапуск получился весьма бодреньким)
    Новые поселенцы такие прям... сплошные противоположности, но чертовски милые.
    Понапридумают тут всякие "зелёные" энергоносители, и платить не хотят, порозиты! :crazy:
    Ну, для пофлиртовать и девушки сгодятся)))
    А для демографии конечно груусть...
    Ну может в салаты строгали?
    Пустыня же, кругом одни кактусы, а тут новая зеленушка красивая... И отсутствие нормального продуктового :crazy:
    Ничо, перед этим тоже далеко не бармен наливайку открывал!))) А из травок можно всякого там эля наварить, или настоек... Но не факт что и там будут пьянствовать только дамы)
    А Игорь очень даже ничегошенький. Но как как грится, на вкус и цвет...
    Небось, хотела спросить чем красили и где :LOL:
    Фу, какая гадость эти ваши Лёньчики...:dry:
    ...и без блокнота:cool:
    Странные у местных методы пикапа - написать рецензию, а потом медведЯми закидывать:LOL:
    Куда по клумбам, супостат?! :mad:
    После такого он просто обязан на ней жениться, и заняться уходом за потоптанными цветочками!
    С виду выглядит таким малюсеньким... Теперь мне таки очень интересно было бы посмотреть на планы)
    А кактусы в вазочке - это ж таки лучше чем самой таскаться с лопатой и их копать! Ещё и вазочка бонусом)))
    :LOL::LOL::LOL:
    Какая однако ведьмочка прикольная)
    Ну как что? Посильная помощь в озеленении пустыни же!)))
    :LOL::LOL::LOL:
    Милота какая)
    Вот вечно с этими волшебными силами непонятки - нет чтоб сразу кто сказал, что для снятия проклятия нужно просто кого-нибудь отловить, и всенепременно женить! А то - имена им не нравятся, баги какие-то... :mad:
    Мне кажется, это был коллективный несознательный призыв от всех посетительниц цветочного магазинчика, которые глядя на Мири и Говарда в какой-то момент просто возопили в Аномалию "да дай же и мне мужика!!!.." :LOL:
    Ыыыы)))
    А я снова хочу позырить планы) Такое впечатление, что весь домик состоит из одной комнатки с кроватью :D
    Так ведь в том-то и проблема, что ей не цветов надо!)))
    Ф-феромоны!:bugaga:
    Кажись,"оранжевый ютуб" в Пески не завезли, приходится ходить на реалити-шоу лично)))
    В очередь, девочки, в очередь! Надо уметь делиться)))
    Так он вроде и не бегал - скорее даже наоборот?.. а, ну да - где у ревнивцев логика?)))
    О да, эта чудесная логика симских приютов:LOL:
    Как предусмотрительно мусорный бак спрятан внутри помещения, однако. И подальше от любителей попинать, и перекусить по-быстрому между использованием кровати :bugaga:
    У него странные представления о потребностях женщин)))
    Ну да ладно - судя по светящимся глазам, она тоже не очень относится к простым человекам)
    Ну да, итак все подробности скоро сама увидит и услышит же :bugaga:
    Вот что за ламерство - нет чтоб в вип-комнату напроситься, чтоб, так сказать, ощутить всю полноту, и написать максимально объективный отзыв для "Мужского оборзевателя"?!:LOL:
    Ну да, отличное решение проблемы с проклятьем - призыв инкуба общественного пользования)))
    Детка, кот где были твои глаза?..:facepalm:
    Даа, демографию надо поднимать, но...:facepalm::facepalm::facepalm:
    Голос разума как всегда не слышен)
    Наверное, только потому что она ещё не совсем женщина)))
    Сатанаил прекрасен:thumb:
    Достойная дочь своего отца :thumb::LOL:
    Банально, но Рия?.. Фири(по аналогии с той же Цири-Цериллой)?.. Хотя мне и в полном варианте нравится - напоминает название какой-то неизлечимой кожной болячки:D
    Мне кажется, тут надо нечто более радикальное - волосы там покрасить, водолазку с сарафаном заменить на что-нибудь более яркое и соответствующее жаркому пустынному климату?)))
    Люцика таки оставила? А ведь можно было бы его отыгрывая за маман уже на этой неделе повзрослить...
    Или здесь планируется подкидывать рогатому детей всеми вселяемыми, а потом превратить это в что-то типа челенджа "Семеро козлят"?))
    А он и должен обаяние качать :pardon:
    Культуру тела она наверное по школьной карточке шансов получила.
     
    PetraLanteer и crmplbttm нравится это.
     
  23. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я присоединяюсь к коллективному мнению! Я тоже за перезагрузку! И не расстраивайся.:hug::kiss: ( у меня скачанный город так же тупил, я перед загрузкой симс удаляла файлы кеша. Иногда это помогало. А потом оказалось, что причина вылетов не дозагруженного городка были скачанные лоты на нем, и весьма тяжелые, я их удалила из города, не из игры и все наладилось. Кстати на МТС есть полезные проги по сжатию городков и лотов, прога работает так, она просто удаляет не нужные файлы-картинки, лишние, которые нам не видно, но где то там они есть и напрягают загрузки и саму игру, лот 6х6 с постройками на бизнеслот с покупателями не тупит, не подвисает с такими сжатиями.) Будем считать, что недостающих героев поглотила аномалия.:crazy:
    Попугая надо научить говорить, научить может и ребенок, тогда обаяние всем можно будет прокачивать разговаривая с попугаем, тело ребенку можно прокачивать скакалкой, а так же она поднимает досуг. Смотреть на звезды с земли лежа- прокачивается увлечение наукой, а не скил-логика, я ошиблась, но на ребенка не упадет спутник и досуг повысится.
    P.S Писатель жжет! Повествование - я просто балдею!:flower2:
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2022
    crmplbttm нравится это.
     
  24. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    С названием "Три корочки хлеба"(упсс,подгорелые)!:LOL:
    Ещё как сможешь! С одним Максисом вполне нормально можно строить. А ты не пробовала первый город запускать без допов? Вообще то игра сама сгенерирует недостающее, предметы, объекты и симов. С первого раза она долго будет грузить, со второго должна загрузить город. Потом можно постепенно добавлять допы, с острожностью.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2022
    crmplbttm нравится это.
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Да! Игра сгенерирует недостающее и заменит скачанных симов, и иногда у них будет одна голова, надо их переодевать, да и может сгенерить такие рожи, что сам не узнаешь любимчика:hihi:
     
    crmplbttm нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей