1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Скандал в благородном семействе Пузын

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем Mariana79, 12 ноя 2022.

  1. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Читаю форум давно, но набегами, также, как и играю в симс. Так сказать, глубоко законспирированный читатель :flower2: На камингаут и первую пробу пера и мышки меня вдохновили ваши фантастические истории: смешные, романтичные, грустно-пронзительные - одним словом, такие разные, что проживаешь целую жизнь с вами, дорогие форумчане и форумчанки. Одним словом, сами напросились :redface: - встречайте благородное семейство Пузын!



    ПРИНЦИПЫ НАСЛЕДОВАНИЯ


    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:

    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора:
    Демократический: если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей/зрителей.

    Расовый принцип:
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.



    Структура семьи:
    Родитель-одиночка с двумя помощниками (23)
    Кол-во детей:
    Двое детей (3)
    Основной доход:
    Стандартная работа (1) : Садовод (Флорист) (31)
    может продавать созданные им цветочные композиции. (Сезоны)

    Дополнительный доход:
    Нестандартная работа (4) : Уличный актер (23)
    может получать чаевые за показ актерских сценок на улице (Путь к славе).

    Дополнительный доход:
    Летун (9) :
    1) Фрилансер (Графический дизайнер) (36)
    2) Сарариман (Эксперт) (53)
    3) Преступник (Оракул) (10)
    4) Космонавт (Космический контрабандист) (12)
    5) Кулинар (Шеф-повар) (13)
    Цель поколения:
    Любитель фаст-фуда (18)
    (18) (Приключения в джунглях, Жизнь в городе, Кошки и собаки, Жизнь на острове, В Университете) Любитель фаст-фуда. Наследник, помощники и супруг(а) должны научиться готовить все блюда из киосков Сан Мишуно, Бриндлтон-Бэй, Сальвадорады и Батуу а также освоить приготовление всех экспериментальных ресторанных блюд и собрать коллекцию их фото.

    Разные забавы:
    Любитель клубов (18)
    (18) (Веселимся вместе) Любитель клубов. Все симы этого поколения должны состоять в клубе, посещая собрания не реже 1 раза в неделю. Они могут состоять как в одном, так и в разных клубах. Не забывайте про пункт 19 основных правил - не стоит жульничать и использовать собрания для заработка/удовлетворения потребностей сима и уборки на домашнем лоте. Если клуб собирается – он занимается только клубными действиями. Ограничение действует с молодого возраста, однако наследник может начать с подросткового.

    [​IMG] [​IMG]


    Структура семьи:

    Пара (12)

    Кол-во детей:

    Двое детей (6)

    Основной доход:

    Летун (10) :
    1) Исполнитель (Музыкант) (1)
    2) Дизайнер интерьеров (55)
    3) Садовод (Ботаник) (30)
    4) Бизнес (Менеджер) (19)
    5) Художник (Истинный мастер) (5)

    Дополнительный доход:

    Стандартная работа (2) : Исполнитель (Музыкант) (1)

    Цель поколения:

    Архимаг (23)

    Разные забавы:

    Магия крови (29)

    [​IMG] [​IMG]


    Структура семьи:

    Пара с помощником (21)

    Кол-во детей:

    Пятеро детей (10)

    Основной доход:

    Стандартная работа (2) : Законодатель стиля. Законодатель мод (33)

    Дополнительный доход:

    Нестандартная работа (6) : Диджей (17)

    Дополнительный доход:

    Карьера неполного дня (7) : Няня (1)

    Цель поколения:

    Охотник на призраков (36)

    Разные забавы:

    Генетики (28)
    [​IMG] [​IMG]




    Глава семьи – Ян Пузына , ответственный зануда-ботаник, мечтающий о собственном ресторане, но пока гнущий спину в саду у богатеньких Ландграбов. Обожает готовить, заботится о младшей сестре-подростке и беспокоится о непутевом младшем брате, который вечно влипает в сомнительные авантюры.
    [​IMG]
    Его брат Томек Пузына имеет непреодолимую склонность к криминалу, не может долго усидеть на одном месте, обожает устраивать розыгрыши и организовывать секты клубы, но в целом очень добрый и милый молодой человек, правда, с дурными наклонностями.
    [​IMG]
    Его сестра-подросток Агнешка Пузына ходит в школу, но считает, что та ей не нужна, ведь актерское мастерство у нее в крови. «Я самая обаятельная и привлекательная!» - твердит себе девушка. – «И кто там не согласен, а?»
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 18 дек 2022
    Del, ElectroTrish, yappoki и 10 другим нравится это.
     
  2. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Mariana79, привет! Больше династий по жребию богу жребия! ахахха
    Поздравляю с началом, желаю безглючной игры и вдохновения на отчеты :flower2:

    Основатель просто шикардосный! Это ему надо уличным актерством заниматься, а не в цветочках копаться :D Место на невесту еще вакантно, а то я могу:rolleyes::D Он украл мое сердечко! :heart::heart::heart:

    шапка мне тоже очень понравилась, но смотри, на большом экране она ломается. Попробуй после каждого спойлера поставить перенос строки и все должно сложиться в одну картинку))
     
    Mariana79 и niu нравится это.
     
  3. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Ljubov134, спасибо за подсказку) сейчас попробую! Кстати, твоя династия Крузенштерн и стала той последней каплей, которая переполнила чашу терпения моих симов) Они тоже захотели порезвиться
     
    niu и Ljubov134 нравится это.
     
  4. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Mariana79, поздравляю с открытием!
    Все герои очень колоритные, я в предвкушении первых историй:popcorn:

    Ян и Агнешка просто шикарные! Ян таким bad boy выглядит :hihi: берегитесь, девочки)
    А Агнешка, судя по всему, девочка с характером. Очень интересно будет посмотреть, как она препирается со старшим братом и топит за своё)

    В общем, желаю вдохновения и побольше времени) Ну и безглючной игры, конечно:wink:
     
    Mariana79 нравится это.
     
  5. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    kramanas, спасибо за пожелания! А про Яна - внешность обманчива)
     
    kramanas нравится это.
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Mariana79, алоха! и с открытием))
    Немного удивил контраст между основателем и его сиблингами, хотя может это только на портретах из каса, но выглядит... непривычно))
    Обложечка! :clapping: прямо вайбы дамских романов от нее идут. Не в отрицательном ключе, конечно, просто необычно выглядит) И Ян как-то органично на ней смотрится. А еще он напоминает мне какого-то актера, но в упор не могу вспомнить какого именно :dontknow2: но однозначно какого-то покорителя сердец это прям точно)
     
    Mariana79 нравится это.
     
  7. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, основателя взяла отсюда :wink: хоть и немножко переодела

    А брат и сестра в касе создавались через генетику, просто рандом такой рандом)
     
     
  8. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0


    Вся их прошлая жизнь осталась позади. Долгое изнуряющее путешествие через океан, чтобы сбежать от прошлого, сбежать из Старого Света, начать новую жизнь с нуля, наконец подошло к концу. Поздней ночью (или же ранним утром, черт их разберет с этой сменой часовых поясов) Пузыны добрались до земли обетованной.​

    [​IMG]

    От семейного состояния остались жалкие крохи – бабушкино бриллиантовое ожерелье, дарованное ей еще королем, пришлось продать, чтобы оплатить билет в новую жизнь, где теперь все придется начинать с нуля. Без знания языка, без связей, без каких-либо мало-мальски пригодных в новых реалиях умений и навыков, но зато с амбициями! Да, скоро этот сонный городок на западном побережье Нового Света ждет веселая жизнь, ибо благородное семейство Пузын уже сошло на берег и даже успело прикупить
    [​IMG]

    Хотя симпатичным его можно было назвать только издали да сослепу.

    – Как так получилось, Ян? – возмущался Томек, стоя у порога их нового жилища. – Ты потратил все наши деньги на вот это?

    [​IMG]

    Ян сконфуженно опустил голову и пробормотал:

    - Риэлтор показал фото, а я и подумал, что тот белый двухэтажный дом…

    [​IMG]

    Его оправдания перебил визг Агнешки из дома:

    - Тут
    [​IMG]

    Братья дружно выдохнули. Тараканы – это не самое страшное, как и грязь и запустение, царившие вокруг. Куда хуже протекающая крыша да жуткая теснота! Томек ловко раздавил таракана и хохотнул:

    - Здорово! Будем устраивать тараканьи бега! А что, может, чемпиона вырастим, бабки зашибем!

    Ян поморщился:

    - Томек, что за лексикон? Ты принадлежишь к старинному шляхетному роду…

    - Да-да, и наша прабабка танцевала на балу с самим королем, - передразнила брата Агнешка, собирая разбросанные кучки белья и мусор от прежнего владельца. - А прадедка стыбзил… ой, прости, потырил… нет, как же правильно? Оптимизировал! Вот, оптимизировал королевскую казну во время Симпольского военного похода…

    [​IMG]

    - Агнешка! – возмутился Ян. – Ты же девушка, а не портовый грузчик!

    Сестра показала ему язык и запихнула собранный мусор в
    [​IMG]

    Томек тыкал что-то в телефоне, Агнешка плюхнулась на диван и включила телек, а Ян уселся за стол и попытался свети дебет с кредитом.

    После небольшой перестановки в доме и докупки необходимых вещей
    [​IMG]
    выглядел еще плачевнее, чем можно было предположить.

    - Нам всем срочно нужна работа! – наконец заключил Ян, вставая из-за стола.

    - Ура! Я тут слышала, что в массовку на съемки нужны актеры… - обрадовалась Агнешка, но Ян ее не слушал.

    - Так, надо записать Агнешку в школу, потом отправимся в город, я слышал, что там самые модные рестораны, может, повезет, и им нужен такой опытный гурман, как я…

    - Пфф, школа!.. – фыркнула Агнешка. – Что там делать?

    - Язык учить, например. Мы же здесь чужие, никого не знаем. Томек, ну что ты как ребенок, ей-богу! Хватить мучить телефон, собирайся.

    - Я организовываю клуб, не мешай.

    - Опять будешь попойки устраивать да по шлю… эмм… романы крутить? Одно радует, что ты пока здесь никого не знаешь!

    - Ну почему никого? А как же вы, мои дорогие? Вот вас и запишу в члены…

    - Не надо меня в члены! – огрызнулась Агнешка, жуя булочку.

    Ян подошел к нему и заглянул через плечо. Томек уже успел зарегистрироваться в местной соцсети и вовсю что-то строчил.

    [​IMG]

    - Не вздумай снова ввязаться в какую-нибудь авантюру, Томек. Тебе было мало прошлого раза? Хватит, пошли!

    Ян отобрал у брата телефон, заставил сестру выплюнуть заплесневевшую булочку, позабытую в холодильнике предыдущим владельцем дома, и вытолкал всю честную компанию из дома.

    - Ян, тебе никто не говорил, что ты зануда?

    - Говорили. Двести семнадцать раз. Это двести восемнадцатый.

    [​IMG]



    Владелица ресторана, Нэнси Ландграб назначила собеседование не где-нибудь, а в парке Сан-Мишуно. Какой разительный контраст! Там вечно спешащий город с его небоскребами из бетона и стекла, вонючими автомобильными пробками и зомби-прохожими, уткнувшимися в свои телефоны. А тут… тишь да гладь – божья благодать… Несколько акров зеленого парка, чистое озеро с рыбой и лебедями, фонтаны и редкие прохожие…

    [​IMG]

    - Ян, Ян! – где-то вдалеке завопила Агнешка, нарушая благостную идиллию воскресного дня. – Смотри, че поймала!

    [​IMG]

    -Холера ясная, Агнешка!.. - простонал Ян. – Разве тут можно ловить рыбу? Это же парк!

    [​IMG]

    - Все можно, если осторожно!

    Томеку природа была неинтересна, поэтому он уже отправился на поиски приключений и конечно же моментально их нашел. Пытаясь облапошить какого-то паренька, он нарвался на его злобного приятеля и был немного… бит.

    [​IMG]

    - Томек! Томек, ну что ты творишь? Прошу прощения, он не со зла… - поспешил на защиту брата Ян.

    Вокруг них уже начинала образовываться толпа любопытствующих, а ведь скоро должна появиться миссис Ландргаб! Что она о нем подумает? Не видать ему тогда должности шеф-повара!

    [​IMG]

    Ян оттащил брата в сторону, отчитал его, потом поймал Агнешку, которая уже успела пококетничать с каким-то мужиком мускулистого вида.

    [​IMG]

    - Пожалуйста! Вы можете хотя бы пять минут вести себя нормально! Не позорьте меня, у меня важное собеседование!

    - А я придумал клевое название для клуба! – объявилТомек, вытирая кровь из разбитого носа. -
    [​IMG]
    И торжественно объявляю его открытым!

    - Мистер Пузына? Мистер Ян Пузына? – раздался сзади голос.
    - Да, это я. Ян, Ян Пузына.
    Нэнси Ландграб выглядела совсем не так, как себе представлял Ян богатую владелицу модного ресторана. А чего стоили ее сапоги, больше похожие на калоши? Тем не менее, Ян широко улыбнулся будущей нанимательнице.

    [​IMG]

    Но его неотразимая улыбка на нее не подействовала. Миссис Ландграб даже не взглянула на его рекомендательные письма из Старого Света.
    - Не нужны мне эти бумажки. Что вы умеете?
    В их родовом замке был лучший повар из Франции, а Ян знал толк в кухне и мог легко отличить лягушачьи лапки, приготовленные в вине из виноделен Сато де Бри, от куриной подделки, выдержанной в дешевом Бордо…
    - Умеете готовить вот это?
    Миссис Ландграб подвинула к нему тарелку с китайской едой.
    - Это? – удивился Ян. – Но это же… простите, но это же… фаст-фуд!
    - Именно! Мне нужен управляющий в забегаловку в Стрейнджервиле.
    - Но я…
    Миссис Ландграб встала из-за стола, показывая, что разговор окончен.
    - Мне очень нужна работа! – взмолился Ян.
    - А мне нужны деньги, - влез Томек, - это верная ставка, мне один чувак сказал, что Роджерсы выиграют!..
    – Томек, уйди отсюда! – сквозь зубы процедил Ян, пытаясь улыбаться миссис Ландграб.

    [​IMG]

    - Какой у вас… непосредственный брат… - едко заметила миссис Ландграб.
    - Мне очень нужна работа… - беспомощно повторил Ян.
    - Да-да, ему нужна работа, а мне нужны деньги, потому что ставка верная… Кстати, миссис, не хотите поставить на Роджерсов?
    - Чтобы получить работу, надо хоть что-то уметь делать полезное.
    - О, Ян умеет! – заливался соловьем Томек. – Он на все руки мастер!
    - Прям таки на все? А то мне как раз нужен садовник…
    - Садовник?
    - Да, предыдущий уволился, а…
    - Ян – настоящий ботаник! У него даже кактусы цветут!.. – заливал дальше Томек.
    - Кактусы вообще имеют обыкновение цвести… - насмешливо прервала его миссис Ландграб.
    - Да что там кактусы!.. – Томека было невозможно смутить. – Он палку воткнет, польет, хоппа – и она цветет!
    - Ой ли?
    - Не сомневайтесь, зуб даю! Берите, не пожалеете, а то мне… нам деньги нужны, у нас сестра больная…
    - Кто больная?.. – вылезла из-за его спины Агнешка, ловко орудуя палочками и уплетая какую-то гадость.

    [​IMG]

    - Она немного того, - не смутился Томек, покрутив пальцем у виска. – Родовая травма, то-се…
    - У кого? – промычала Агнешка.
    - А еще у нас бабушка умерла, долги оставила, дом кредиторы отбирают… - продолжал дальше вдохновленный Томек.
    - Томек, прекрати… - процедил Ян.
    - А дедушке операцию надо делать…
    - Хорошо-хорошо, - замахала руками миссис Ландграб. - Уговорили – беру.
    - Вот видишь, братишка, - хлопнул Томек по плечу Яна. – Все у нас пучком. Слушай, одолжи двадцатку, а?
    - Иди отсюда. Миссис Ландграб, когда
    [​IMG]

    - Во вторник приходите, но сначала купите
    [​IMG]
    и все подготовьте. У меня в воскресенье вечеринка в летнем саду, сделайте мне красиво. Вот деньги.
    - Тут недостаточно! – тут же влез Томек.
    - Это аванс, - смерила его холодным взглядом миссис Ландграб. - Вы же не думаете, что я отдам всю сумму неизвестно кому?
    - Спасибо, миссис Ландграб, - торопливо поблагодарил ее Ян. – Пошли, Томек.

    - Ну что ты как лох какой-то? Надо было всю сумму стрясти с этой дамочки.
    - Томек, прекрати! Ты нашел себе работу?
    - Нашел, нашел.
    - И кем?
    - Эмм…
    [​IMG]
    - соврал Томек. - Завтра приступаю.
    - Секретарем? – удивился Ян. – Ты же толком языка не знаешь.
    - Я быстро учусь! Слушай, ну дай двадцатку, я поставлю на Роджерсов…
    - Не дам, - отрезал Ян.
    - Ты зануда!
    - Двести девятнадцать. И кто твой начальник?
    - Эмм… Волк… эмм… Волков, да…
    Ян нахмурился.
    - Я надеюсь, Томек, что ты не свяжешься с криминалом… как в прошлый раз…
    - Что ты!.. Дай двадцатку, а?

    После насыщенного событиями дня Ян хотел лишь одного – отдохнуть и собраться с мыслями. Пузыны успели заехать на фермерский рынок, купить семена и саженцы, приобрели книги по садоводству и учебники для школы для Агнешки.
    Но дома его покой не ждал. Его ждали соседи. Они пришли поприветствовать новых жильцов. Томек, который всегда был рад любой движухе, тут же распахнул двери нараспашку и пригласил их войти.
    Ян недовольно поднял взгляд на гостей и… утонул. Мгновенно утонул в глазах глубокого зеленого цвета.

    [​IMG]

    -А это Эмилька! – фамильярно похлопал девушку по плечу Томек, которому были чужды романтические треволнения.
    - Эмилия Куартье, - поправила его красавица и улыбнулась.
    - Оче-чень приятно… - Ян даже начал заикаться от волнения.
    Томек мгновенно просек ситуацию, хитро улыбнулся и принялся нахваливать брата.
    - А вы знаете, как он готовит? Как он готовит, холера ясная, так пальчики вместе с вилкой съедаются…
    - И тарелкой закусываются, - хихикнула Агнешка, любуясь порозовевшим от смущения лицом брата.
    - Я … да… я лучше пойду и приготовлю что-нибудь… - пробормотал Ян, радуясь возможности сбежать от позора.

    [​IMG]

    Остаток вечера прошел как в тумане. Ян краснел, бледнел и мычал что-то невразумительное, когда Эмилия с ним пыталась завязать беседу. Особенно, когда она делала вот так
    [​IMG]
    Одним словом, Ян не выдержал и сбежал от гостей на задний дворик, где занялся садоводством с упорством истинного ботаника.
    [​IMG]
    И вернулся в дом только тогда, когда гости наконец ушли.
    - Учи уроки! – напустился он на сестру.
    - Я буду в театральное поступать! Зачем мне…
    - Учи, я сказал!
    В мечтах Яна уже возник план. Он не будет искать работу в ресторане, он откроет собственный! Да, надо немного поднакопить денег, поднабраться опыта… Чертов фаст-фуд, от которого изжога! И как люди им питаются? Хотя питаются же… и тот неплохо продается… А на ресторан долго копить, но возможно, если он начнет с малого – с собственной палатки с фаст-фудом, то сможет быстрей освоиться в этом странном новом мире? И брат с сестрой обязательно ему помогут, ведь это будет семейный бизнес, возрождение славной традиции рода Пузын!
    - Осваивай кулинарию, изучай рецепты. Каждый вечер мы будем выбираться в город, чтобы попробовать что-то новое для нашего будущего меню в нашем будущем ресторане…
    Агнешка покрутила пальцем у виска и вздохнула, открывая учебник.
    [​IMG]


    Это отчет всего за один день воскресенья, мы ничего не заработали, только тратили, но дальше пойдет нескучная рутина, с кучей скринов и стенами текста, поэтому решила разнести отдельно первый день и следующую неделю.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2022
    yappoki, Надя_А, kramanas и 4 другим нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Mariana79, с дебютом! Вдохновения и безглючной игры!

    Из технического, есть ощущение что вот этот скрин больше положенных 800px по большей стороне. Посмотри пожалуйста.
     
     
  10. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    manjaf, да, картинку не досмотрела, прошу прощения, мой косяк) Уже поправила, спасибо!

    Кстати, тоже
    У меня изначально в жребии в карьере для Агнешки выпал Уборщик, я начала играть, но спустя неделю и даже две намеренного захламления участка (принципиально неубираемые кучки грязного белья, завонявшиеся тарелки, выбор ЧХ для дома "Грязнуля") пыль так и не появилась. Я полезла на форумы и обнаружила, что после какой-то обновы это известный баг, на который все жалуются, поэтому сейчас эта карьера невыполнима :hysteric: Пришлось перекинуть жребий на карьеру для Агнешки и переигрывать все сначала
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ОК. Но на будущее конечно стоит посоветоваться предупредить до того как сделал.
     
     
  12. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    manjaf, прошу прощения, не знала :frown: Больше так делать не буду, обещаю!

    Если надо, могу вернуть все взад - наиграна только первая неделя, и Агнешка еще ничего не заработала, потому что только-только докачала навык, чтобы разыгрывать сценки за чаевые
     
    manjaf нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, не надо. Если это баг, тут мало что можно сделать.
     
    Mariana79 нравится это.
     
  14. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0


    В понедельник для семейства Пузын начались трудовые будни.

    Ян

    Ян встал с утра пораньше, чтобы полить свои цветочки, а заодно помечтать о прекрасной соседке. У него до вторника еще было время, которое он намеревался потратить с умом. День был расписан по минутам: садоводство, потом изучение кулинарный пристрастий местных по телешоу на стареньком телевизоре, уборка и домашние дела, потом встретить Агнешку со школы, помочь ей с домашним заданием, а потом все вместе они отправятся на кулинарную охоту в город. Да, времени на всякие романтические глупости совершенно не останется. Так думал Ян, но в воздухе пахло весной (и немного навозом), порхали бабочки, цвели цветочки, влюбленные парочки обжимались на лавочках, а он был один… и ответственен за свою пусть небольшую, но ужасно проблемную семейку. Нет, ему сейчас определенно не до романтики, а садоводство очень даже нравится! А вот летучим мышам-вампирам очень даже понравился Ян и его свежая кровушка!

    [​IMG]

    Работа на семью Ландграбов Яну нравилась. Он находил отдушину в садоводстве и той красоте, которая его окружала и которую он творил своими руками.

    [​IMG]
    Возвращаясь домой, он по дороге заскакивал в парк за очередной порцией нового фаст-фуда, чтобы купить и накормить семью.

    Редкие одинокие вечера, когда Агнешка задерживалась в школе на дополнительных занятиях, а Томека вызывали на работу, Ян проводил в компании телевизора и усиленного обучения кулинарным премудростям

    [​IMG]

    Очередные проблемы с сантехникой в старом доме и препирательства с сантехником, который не работает по выходным, а кран течет без отпусков и выходных

    [​IMG]

    Одним словом, Ян превозмогал себя и заставлял остальных домочадцев также превозмогать, собирая их по вечерам в крохотной гостиной перед телевизором за просмотром нового выпуска шоу «Съесть и выжить». Скучная размеренная жизнь, где не было места для романтики!
    Но домочадцы превозмогать не хотели, они хотели радоваться жизни, заводить новые знакомства и романы, пить, гулять, танцевать, лицедействовать. И пока Ян пребывал в счастливом скучном неведении, остальные…

    Агнешка

    В новой школе Агнешка сразу же направилась в кабинет к директору, чтобы сказать, что школу она бросает. У нее актерское призвание, талант, отличные внешние данные и ведро обаяния. Но директрисса ей с порога такая:
    - А у нас есть драматический кружок!

    [​IMG]

    Тут-то Агнешка и призадумалась. Брат-зануда все равно от нее не отстанет, будет контролировать каждый ее шаг, проверять домашку, забирать со школы – как будто она четырехлетка какая, а не взрослая четырнадцатилетняя девушка!

    - А при успешном выступлении в нашем драмкружке – мы сейчас кстати ставим новую постановку «Симлиш, он и она» на конкурс – так вот, при успешном выступление вы можете рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в университет…

    Агнешка скривилась. Ну кому нужен этот университет? Ей в театральное надо – и вообще, все знаменитые актеры никаких университетов не кончали!

    Но она все-таки сходила и записалась в кружок, решив, что стоит посмотреть, а бросить она всегда успеет. Там ей выдали убогий черный прикид с кепочкой
    Я долго не могла понять, откуда этот наряд у нее взялся, даже специально полезла в кас, чтобы проверить, но нет, это выдается, если выбираешь подростковую карьеру драмкружка

    [​IMG]

    В классе было скучно и душно. И ни одного симпатичного мальчика!

    [​IMG]

    Зануда-брат таскал их каждый день в парк, где они питались фаст-фудом, а потом еще заставлял стоять у плиты и повторять эти рецепты дома. Агнешке нравилось готовить, но стоять всю жизнь у плиты ради дурацких амбиций брата она не собиралась. Поэтому про себя решила, что как только получит аттестат, то сбежит в Дэль-Соль-Вэлли. Там ее непременно заметят и пригласят на главную роль!..

    Но однажды в парке Агнешка встретила ЕГО! И влюбилась сразу же с первого взгляда…

    [​IMG]

    И чем суровей и презрительней на нее смотрел Вольфганг Манч, тем больше влюблялась Агнешка.

    [​IMG]

    В школе она с ним почти не пересекалась, а на ее попытки пригласить его в киношку или парк он обливал ее презрением. Но Агнешка унаследовала от своей прабабки (ну той самой, которая танцевала с королем) поразительную самоуверенность, поэтому не оставляла попыток.

    В пятницу будет день всех влюбленных, и она непременно пригласит Вольфганга на свидание, а потом может быть он даже согласится стать ее парой на выпускном. А пока… пока надо репетировать!

    [​IMG]

    Томек

    Томеку его новая работа нравилась. Пусть не все сразу у него получилось, и пусть начинал он с простого уличного кидалы, но вскоре его поразительные навыки, а особенно умение вдохновлено и красиво врать не краснея, пригодились одному из боссов местной банды Кукимото.

    - Надо кое-кому подпортить репутацию. Ночной клуб «Муравей». Наш человек будет тебя ждать, ты узнаешь его по татуировке и длинным патлам. Смотри, чтобы Муравей со своими сынками не просек, что мы на их территории. А у тебя внешность – самое то! Эти нахалы должны понять, что мы настроены решительно!

    В клуб Томека пускать не захотели, пришлось прикинуться барменом. У него даже получилось сделать огненное пойло и подсунуть одному из Муравьев.

    [​IMG]

    Но связного все не было и не было, на Томека уже начинали коситься, ведь он внаглую развалился в вип-ложе. Позвонить что ли боссу? Или самому затеять драку?

    [​IMG]

    И тут какой-то хмырь попытался выгнать его из клуба, оскорбил и назвал его маму ламой!

    [​IMG]

    Такого Томек стерпеть не мог, тем более, что уже заметил в дверях связного. Тот застыл столбом! Ну ничего, сейчас вечеринка перестанет быть томной!

    - Пузыны не сдаются! – с этими словами Томек отвесил нахалу оплеуху.
    И все заверте…

    [​IMG]

    А в драке он обнаружил страшное – его противник - один из Муравьев, а кроме того, он –
    [​IMG]

    Теперь боссу было чем прижать банду Муравьев! Поэтому, пусть Томек и заработал фингал под глаз и разбитый нос, но как грится – проигран бой, но не война! На следующий день Томек получил премию от босса и повышение.

    Но рано он радовался, потому что следующим вечером, вернее ночью, его обидчик заявился к дому Пузын, да не один, а с приятелем…

    [​IMG]

    Продолжение следует…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2022
    yappoki, kramanas, rat_tequila и 2 другим нравится это.
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Mariana79, привет)) Интересно посмотреть на жизнь благородного изнеженного семейства в таких спартанских условиях :D
    Так это получается в фамилии Пузын, ударение падает на У? Я то читала как экзотическую, а она более юморная получается? :hihi: Или как?
    Очень многообещающе выглядит шикарная соседка Яна, и даже не смотря на жребий, уже понятно, что между этими двумя что-то наклевывается :spiteful: хотя бы потому что они как из одного анимэ :D

    А еще смотри внимательнее, еще пару скриншотов превышают положенные 800 по большей стороне пикселей, надо это дело поправить :smile:
     
     
  16. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Ljubov134, привет) Спасибо, поправила картинки. А есть какой-то секрет, как можно сразу увидеть, какая картинка превышает размеры? В смысле на форуме в сообщении, а не в редакторе, потому что я раззява слепая :wacko:

    А Пузына - это действительно древний княжеский род, польско-русско-литовский :smile: Ударение на предпоследнем слоге (как, кстати, и во всех польских словах). Так что мои дворянистые неженки будут превозмогать :crazy:
     
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Возможно на хостинге? Не очень с ним знакома :dontknow2: Если размер выставляется на самом хостинге и виден какой-то буквой в ссылке, то после добавления всех картинок в отчет можно нажать кнопку "использовать упрощенный редактор" и там картинки будут отображаться кодами с ссылками. По ним пробежаться и посмотреть на отличающиеся. Но как по мне проще после публикации на те, которые смущают обратить внимание и по коду проверить что там с размером))
    я так и думала)) но после вариации пузын/пузына засомневалась :biggrin:
     
    Mariana79 нравится это.
     
  18. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0


    Томек ничего не понимал. Как он здесь очутился? Голова болела, зрение плыло, но потом сфокусировалось, и он увидел перед собой... Да, Муравья! Того самого пришельца!

    [​IMG]

    Они его похитили! Пришельцы среди нас и похищают людей! Сейчас его подменят на лупоглазое чудовище!
    - Спокойно, - сказал Муравей. – В отличие от своего босса... бывшего босса... ты жив. Пока жив.

    [​IMG]

    - И если хочешь и дальше жить... – в голосе пришельца звучала угроза, - то будешь делать то, что мы тебе скажем. Иначе ты и твоя семья...
    Томек похолодел от ужаса, закрыл лицо руками.

    [​IMG]

    - Тебя спасло то, что твой брат работает на Ландграбов.
    Томек приоткрыл один глаз и посмотрел на Муравья. Тот довольно усмехнулся и развел руками.

    [​IMG]

    - Они владеют корпорацией «Данные будущего» и разработали кое-что... Тебе надо будет устроиться в корпорацию и похитить это.
    Хоть страх все еще сковывал Томека, природное любопытство взяло вверх.
    - Что именно?
    - Опытный образец. Живой.

    [​IMG]

    - А деньги? – требовательно спросил Томек.
    - У тебя будет
    [​IMG]

    - Мне мало! У меня семья! Сестра больная, бабушка при смерти, у дедушки кредиторы и операция!..
    - Врать ты хорошо умеешь, этого у вас, человеков, не отнять, - усмехнулся Муравей. – Если хорошо себя покажешь, то наградим...

    [​IMG]

    - А сейчас мне на что жить? Мне выходное пособие кто заплатит? И что с Кукимото?
    - Стерт, - лаконично ответил пришелец. – Теперь я твой босс. И как видишь, живу в его резиденции.
    Страх хоть и вернулся, но несколько притупился. Ибо на что жить-то, в самом деле? А Томек привык к красивой жизни, а где ж теперь деньги взять? Ян на своих грядках много не зарабатывает, да еще и носится с этой идеей ресторана...
    - Впрочем, - добавил Муравей, - мне нравится твоя наглость. Дам совет. Поинтересуйся, сколько местные богачи готовы платить за букеты с симнабисом...

    Томек вернулся домой только под утро, пребывая в глубокой задумчивости. Что за симнабис такой?
    Разбуженный Ян от его вопроса отмахнулся и хотел бы перевернуться на другой бок досыпать, но тут что-то вспомнил и подскочил на кровати.
    - Холера ясная, сегодня же праздник!
    И точно, на календаре был день всех влюбленных.
    - Агнешка хотела пойти куда-нибудь!
    - Уж точно, не с тобой, - ухмыльнулся Томек. – Слушай, что за симнабис такой?

    [​IMG]

    - Почему не со мной? А с кем?
    - Да нравится ей тут один... – уклончиво ответил Томек, которому Агнешка как-то проболталась про неприступного Вольфганга.
    - Пусть приводит и знакомит, - решительно отсек Ян. – И если он приличный молодой человек из хорошей семьи...
    - Какой ты зануда, Ян, - вздохнул Томек.
    - Двести двадцать.

    [​IMG]

    - Что за симнабис?
    - Травка веселящая.
    - Дурь, что ли?
    - Не совсем, у нее есть и лечебные свойства, в частности...
    - Короче, запрещена законом или нет?
    - Тебе зачем? – начал что-то подозревать Ян.
    - Пытаясь вытащить нас из финансовой ж*пы. Слушай сюда. Ты посеешь ее и станешь продавать в букетах всяким богачам, клиентуру я тебе подгоню.
    - Томек, - ужаснулся Ян. – Что за слова? Ты где их набрался? Ты же потомок древнего княжеского рода...
    - Нищий потомок! Ты вот запал на эту девулю, соседку нашу, верно?
    Неожиданный поворот разговора смутил Яна и выбил почву у него из-под ног, чем и воспользовался Томек.
    - А чтобы жениться, деньги нужны, братец, деньги. Да и на твой ресторан ты своими грядками не заработаешь. Но не боись, я с тобой, все устрою, все будет в шоколаде. Торжественно объявляю заседание клуба Рыцарей вилки и ножа открытым!

    И потащил всех, и сонную злую Агнешку, и растерявшегося Яна в парк в пустыне, где устроил через соцсети праздничный флешмоб.
    Решила я поразвлечься и немного переделала
    [​IMG]

    Так мои симы сбрасывали все действия, бежали смотреть на очередного нудиста, жутко смущались, а поскольку еще и действовали клубные правила, с горя бежали в туалетную кабинку, чтобы засорить унитаз... Нет, блин, чтоб идти общаться и романситься.

    Томек: «Боже, ну и лох мой братец»
    Ян: «Здесь Эмилия! Что делать, что делать-то, а?»

    [​IMG]

    Эмилия: «Кто это там в кустах?!? Нудисты? Куда эти извращенцы меня позвали?»

    [​IMG]

    Посмотрите, как Ян радуется, что Эмилия теперь в клубе, а вот она, кажется, чем-то испугана.

    [​IMG]

    А потом в парк набежали звезды... голые.

    [​IMG]

    Агнешка каким-то образом ухитрилась задружиться с самой Британи Чо. Наверное, бег голышом сближает людей...

    [​IMG]
    Но сблизиться с Вольфгангом это не помогло. Агнешка попыталась поцеловать его
    [​IMG]
    но он не оценил поступка и так на нее посмотрел

    [​IMG]
    Но она не сдалась! Домой зазвала, цветочек, стащенный у брата, подарила

    [​IMG]
    Китайскую еду приготовила, огнем полыхнула

    [​IMG]
    Губки уточкой сложила и опять полезла целоваться

    [​IMG]
    А он ей такой:
    - Нет, не пойду я с тобой на выпускной! И не проси!

    [​IMG]
    Ян не надумал ничего лучше, чем предложить Эмилии сыграть в шахматы, а она...
    - У него штанов нет! Не буду играть! - и ушла.

    [​IMG]

    Один лишь Томек отрывался вовсю, пробовал новые блюда, фотографировал голых звезд, знакомился, рекламировал свой клуб и прекрасные букеты брата с симнабисом, одним словом, человек был при деле. И что ему какая-то там романтика, когда тут такой профит наклевывается!

    Утро субботы началось безрадостно. Агнешка разыгрывала у зеркала какую-то трагедь, рыдала и выла на весь вагончик так, что стены ходили ходуном.

    [​IMG]

    Ян терзал плиту, готовя какую-то гадость и грустно-мечтательно глядя через окно. А на сковороде меж тем что-то подгорало.
    Почему у меня нет пожаров? Что с моими симами не так? Где та самая трагедь?

    Томек решил бороться с унынием.
    - Что ты киснешь, Ян? Звони своей Эмильке и зови ее в ресторан на свидание!
    - Она не пойдет, - вздохнул Ян. – После того, что было...
    - А ничего не было! Не хочешь сам, я позвоню!
    - Не смей! – опомнился Ян, но уже было поздно.
    - Да, Эмилька, привет! Ян тут стесняется, но очень хочет показать тебе французскую кухню... да, ресторан
    [​IMG]
    , ага, там еще Юдит Уорд обедает! Зуб даю! Во сколько? Завтра в пять? Хорошо!


    Томек отложил телефон и победно посмотрел на Яна.
    - И чтоб без победы не возвращался! Кстати, ты посадил симнабис?
    - Чего его садить, он же сорняк, его полно!
    - Вот и хорошо. И не жадничай, Ян, Эмилька хороша, не скупись, цветочки подари, только не мой симнабис!..
    - Ему значит не жадничай, а мне на платье на выпускной денег нет?!? - возмутилась Агнешка.
    - У тебя хорошее платье.
    - Ага, только в нем еще моя прабабка ходила, на бал к королю! Это же старье!
    - Твоя прабабка ходила, и ты походишь, она танцевала с королем, и ты потанцуешь.
    - Тоже с королем? – фыркнула Агнешка.
    - С королем, - уверенно ответил Томек. – Тебя же назвали в ее честь, так что... Давай покажу пару танцевальных па?..

    [​IMG]

    На выпускном
    Агнешка: «Кажется, мне придется танцевать с этим лузером... А где мой король?»

    [​IMG]

    Кстати, Вольфганга на выпускной вечеринке не было. Интересно, почему?

    Агнешка: «Да что я тут одна в нарядном, как дура - посреди лета и на лыжах?»


    [​IMG]

    Агнешка: «Ладно, выберем короля сами!» из серии – я его слепила из того, что было

    [​IMG]

    Потанцевали с шутом, были осмеяны, обиделись и ушли танцевать с королем – зря, что ли, нас зовут Агнешками!

    [​IMG]

    И даже заработали серебро

    На ночное гуляние Агнешку не пустили. Ян караулил сестричку у входа и потащил домой, а там ее накрыло. Пришлось Яну ее утешать.

    [​IMG]

    - Глупости какие? Ну какая ты уродина? Ты у меня самая красивая, даже красивей своей прабабки!
    - Да ну тебя! На том портрете она вообще косила на один глаз! Нашел с кем сравнивать!

    [​IMG]
    Уволились и устроились с Томеком на новую работу мы на самом деле только в воскресенье
    В каком виде давать отчеты по найденным блюдам согласно ЖЦ поколения? В таком подойдет?

    [​IMG]


     
    yappoki, Надя_А, kramanas и 2 другим нравится это.
     
  19. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    а надо кого-то убить?))

    вооот я так же чувствовала себя, когда пришла на вручения диплома в платье, а нас завели в обычную аудиторию... никакого праздника! до сих пор обидно

    давно в 4ку не играла, но видела, что выбирают королву и шута. а у вас короля и шута?

    Агнешка, многие будущие миллиардеры типа Маска или Дурова выглядели так))) может, это твой шанс
     
    Mariana79 нравится это.
     
  20. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    rat_tequila,

    Нет, просто хочу трагедь и красивые кадры :rolleyes:


    И Агнешке обидно, а еще и без пары пришла!

    Там за кого проголосуешь, того и выберут :smile:

    Агнешка сама хочет стать миллиардером, однако :cool:
     
     
  21. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Mariana79, внешность, действительно, обманчива)
    Ян оказался таким правильным, благородным, занудным (221):hihi:

    Очень интересно посмотреть, как у них с Эмилькой сложится свидание, учитывая что он стесняется с ней общаться) это будет неловкая тишина или перед свиданием Томек его поднатаскает, а то и напоит?

    Томек, вообще, такой пробивной парнишка, мне понравился) хотя в жизни я обычно устаю от таких деятельных людей, которые везде) надеюсь, его характер не заведёт его в ещё бОльшие неприятности

    Ну а Агнешке желаю завоевать всё же сердце неприступного Вольфганга) Но, думаю, раз она решила что, то не отступится)
     
    Mariana79 нравится это.
     
  22. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    kramanas, свидание уже в следующем отчете) что-то у моих симов жизнь интересней, чем у меня :biggrin:

    у них там на участке вообще начался треш и угар :fear:
     
    kramanas нравится это.
     
  23. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Ахах, прекрасно понимаю)))
    Все-таки получилось устроить пожар?) Ждём-с продолжения)
     
    Mariana79 нравится это.
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Mariana79, привет))
    У тебя, дорогая, тоже нет штанов и что ж теперь :D
    ну вот тебе и веселье в стиле симс :D Понимаю твою боль, жутко бесит, когда симы нормально ничего делать не хотят только охают и ахают :dry:
    Ну хорошо хоть не по Манчу так рыдает :D Вы будете его так потом и добиваться? или пошел он лесом?
    Явно Агнешка юбку у платья отрезала, в таком к королю очень вызывающе :D
     
    Mariana79 нравится это.
     
  25. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Ljubov134,
    А ей можно, она же девочка! :flower2:

    Там на второй неделе уже стало не до него - теперь Агнешку добиваются :redface:

    Я ее как-нибудь покажу в том самом платье от прабабки :smile:
     
     

Поделиться этой страницей