1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Симс 4 "Оборотни" (The Sims 4: "Werewolves") обсуждение ИН

Тема в разделе "Игровые наборы The Sims 4", создана пользователем Willie Winkie, 3 июн 2022.

  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Дата выхода: 16 июня 2022
     
    Stranger и Del нравится это.
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ПОД СВЕТОМ ЛУНЫ ВСЕ МЕНЯЕТСЯ...

    «The Sims™ 4 Оборотни — Игровой набор»: выпустите на волю своего внутреннего зверя!

    Над еще недавно таким шумным заводским городком повисла полная луна. Поселение разрезано надвое руслом реки; вдоль него клубится густой туман, в котором утопают брошенные рабочие инструменты. Туман затянул и город, и окрестные просторы, где нет места человеку. Где-то наверху, со скалы, раздается протяжный, мелодичный вой — он один нарушает царящую вокруг тишину. Но вот уже отвечают сперва из леса, потом с озера... Наконец во мгле вырисовываются силуэты целой стаи волков. Однако это не просто волки... Это оборотни. Гордые, величественные и незабываемые.

    [​IMG]

    Когда-то в Мунвуд Милл целыми днями шумела лесопилка. Но с тех пор город преобразился. Теперь на месте заброшенного завода обитают загадочные существа, которые предпочитают жить скрытно и вдали от цивилизации. Этот город что-то скрывает, и местные жители прекрасно знают, что если копнуть глубже, то можно раскрыть невероятные тайны.

    Вы спросите, чем там заняться? О, вы непременно насытитесь впечатлениями! В полнолуние воды озера Лунвик, напоминающего по форме полумесяц, переливаются, будто заколдованные. Самое время попробовать выловить лунную рыбу или забраться на вершину нависшей над озером скалы для завываний и поискать редчайший луноцвет. А если вам хочется приключений, можно спуститься в сеть туннелей под названием Подземелье: там хватает и всевозможных тайн, и удобных срезок. Кроме того, если вы не против поработать клыками, члены городских стай всегда готовы помериться силой.

    В Мунвуд Милл скучать некогда — особенно оборотням. Но все-таки послушайтесь местных и держитесь подальше от Грега.

    [​IMG]

    КАКОЙ ВЫ ОБОРОТЕНЬ?

    Оборотни бывают разные: суровые, игривые, пафосные, мягкие и пушистые... В общем, какие угодно! В The Sims™ 4 вы увидите оборотней самых разных размеров, окрасов и не только. Образ оборотня можно настроить в редакторе создания персонажа так, чтобы он полностью отражал вашу задумку.

    По умолчанию человеческое и звериное тело оборотня связаны: вы заметите совпадающие особенности фигуры, одежды и черт лица. Но зверь не обязан быть похожим на человека! Облики можно отвязать друг от друга и сделать их совершенно разными! Если вам захочется, можно изменить очертания морды, уши, глаза, расположение пучков шерсти и не только. Страшные шрамы расскажут историю жестокой драки между членами разных стай — а при желании их можно спрятать под забавными медузами. Вы полностью контролируете внешность своей звериной формы, и ничто не помешает вам проявить уважение к традициям или оригинальность!

    [​IMG]

    ХВОСТАТАЯ СЕМЬЯ

    В Мунвуд Милл обитает две волчьих стаи. В Общине Мунвуда собрались закаленные жизнью традиционалисты, которые считают важной самодисциплину и взаимопомощь, а Клыки — это сборище бунтарей, которые превыше всего ценят саморазвитие и самовыражение. В них много от эстетики панка и гранжа.

    Чтобы присоединиться к стае, нужно отправиться на излюбленное место встречи ее членов и познакомиться с ними. Если вы хорошо себя покажете, вожак стаи предложит вам пару испытаний. Справитесь — добро пожаловать. Правда, это только начало! Вступление в стаю подразумевает под собой определенные обязательства, ведь в каждой из них своя иерархия и правила. Если вы член стаи, то принадлежите уже не только себе. Зато, если правильно разыграть карты, однажды можно стать лицом всей стаи, то есть ее вожаком!

    [​IMG]

    ДИКАЯ ПРИРОДА ОБОРОТНЯ

    С каждым рыком, царапиной и трансформацией оборотень становится все сильнее и учится новому, например быстро бегать на четырех конечностях, метить территорию, сопротивляться луне и даже жить вечно. Но в нем происходят и более глубокие перемены. Развиваясь, оборотень начинает смотреть на мир иначе. Он приобретает все больше особенностей темперамента, которые влияют на накопление ярости.

    Кстати о ярости: давно пора обсудить этот ключевой аспект жизни оборотня. Уровень ярости всякого оборотня постоянно растет. Применение особых способностей, драки с сородичами, прогулки в облике зверя, свет полной луны и любые действия, которые противоречит вашему темпераменту, ускоряют накопление ярости. Как только предел ярости будет достигнут, начнется трансформация! Старайтесь следить за уровнем ярости, чтобы не нарваться на неприятную неожиданность.

    [​IMG]

    ЛЕГЕНДЫ МУНВУД МИЛЛ

    Со временем вы узнаете, что в прошлом Мунвуд Милл скрыто немало тайн, связанных с магией. Местный библиотекарь Вольфганг, который работает в самом центре города, с удовольствием предложит вам книги про оборотней, из которых вы много узнаете о загадочных обитателях Мунвуд Милл. С другой стороны... все в курсе, что ради самых сочных секретов придется устроить экспедицию и поискать давно утерянные фолианты и прочее.

    Если вы такое не любите, вместо этого можно общаться с местными. Не все сводится к членству в стае. Если познакомиться с ними поближе, и Кристофер, и Рори, и члены их стай поделятся с вами воспоминаниями о прошлом и своими взглядами на историю и философию сообщества оборотней. Даже единственному обычному человеку во всем городе есть что рассказать! Обязательно загляните к Селене Лопес в бар и бункер «Острый клык» — один из участков, в работе над которым принял участие создатель контента Джеймс Тернер. Там можно приобрести лекарство от оборотита (будьте внимательны: это НЕ лекарство от ликантропии), заказать что-нибудь выпить или перекусить. Не сомневаемся, что вы оцените впечатляющий выбор мясных блюд.

    Да, конечно, есть еще Грег... Но его расспрашивать мы не советуем. Зачем лишний раз рисковать, правда же?

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Официальный трейлер

     
    Последнее редактирование: 3 июн 2022
    manjaf, Gulia, Улитка и 7 другим нравится это.
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Грег, надеюсь, не этот :D

     
     
  4. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
     
  5. Nitricoxide4

    студент апокалипсиса
    Nitricoxide4
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    *Тянет руку, как на школьном уроке*.
    А можно дать достойную ответку и начать шутить про самые стереотипные пейринги у фурри, исходя из сочетания этих видосов? :D
    Чёрт, а моя позиция по фуррийским позициям слабее


    А теперь по сути.
    На самом деле, меня никогда не интересовали сверхи в симсе. Всегда не любил их в геймплее среди нпс и никогда не играл ими, потому что "в жизни же их нет". А потом до кучи ещё "Реальность" у Аламиры посмотрел и лишний раз расхотел ещё сильнее.
    Трейлер я всё же посмотрел, ради интереса.
    Я в абсолютном ужасе от дизайна. Имхо, это испанский стыд.
     
    Dr.Shinoda, Rhenawedd, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  6. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Я чувствовала себя очень некомфортно от некоторых моментов из трейлера. "Метка" территории выглядит прям оооочень неловко. И перетягивание каната тоже как-то брр. Но, если честно, что-то в этом есть. Как мне кажется, это определённо шаг вперёд со времён оборотней в тройке. Дизайн спорный, НО очень привлекает возможность рисовать на оборотнях кистью, как это было с питомцами. (Информация взята с официальной страницы Sims 4, которая на сайте ЕА)
    И городок выглядит потрясно. Прям отдаёт вайбами каких-то слешеров из 80х-90х. Так и хочется построить там "Crystal Lake".
    Да и в целом, сверхи в симс 4 реализуются неплохо. (Ну, это если им выделяют отдельные паки, но это уже другой разговор.)
    Я беспокоюсь лишь о том, что основная геймплейная часть, как и в случае с многими другими ИН не будет иметь возможностей для какого-либо повторного использования. Пак выглядит как очередной "поиграл разок - забыл" и это немного печально.
     
    Rhenawedd нравится это.
     
  7. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Никогда не ждала и не любила сверхов.
    Но когда смотрела ролик про вампиров, аж захотелось поиграть. А тут - нет. Уверена, что они будут очень прокачанными персами с разнвми способностями типа как у вампиров - вон они и под землю зарываются и писяют про себя, простите, как собаки.
    Но они корявые...ещё и а одежде. Эта голова ввглядит как из папье-маше, слишком короткая морда, нереалистичная пасть. Нестрашные вообще, скорей как костюм собаки на детский праздник. Честно, костюм медведя и то больше похоже на медведя чем вот это аот на оборотня.
    Может, установлю себе чисто из-за городка, хотя и тема лесных городков подзадолбала.
    Скорей всего у оборотней будут ЖЦ как у вампиров, каждую достичь по разу - вот и весь интерес.
    Дружеский спарринг содрали из вампиров.
    Уверена, любители сего всё раано найдутся, но я не из категории фанатов оборотней.
     
    ElectroTrish, Rhenawedd и rat_tequila нравится это.
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    В трейлере мне показалось, что внешне разницы между мужчинами и женщинами в облике волков нет.
     
    Del нравится это.
     
  9. Nitricoxide4

    студент апокалипсиса
    Nitricoxide4
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Этот момент ещё можно объяснить логически.
    Ну, т.е., человек, чаще всего, не различит самку и самца волка навскидку.

    А вот отсутствие хвостов и дизайн в целом...
     
    yappoki, Тот ещё ленивец и Hoshi нравится это.
     
  10. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Отсутствие хвостов - огромное упущение. Всё бы отдала, чтобы видеть, как волчики радостно виляют хвостами, видя своих близких или играя с газеткой (они должны добавить это действие из тройки!!!).

    Вообще потихоньку я принимаю дизайн оборотней, не так уж всё и плохо, как могло бы быть, не неписи Батуу.:keepinmind:
     
    Nitricoxide4 нравится это.
     
  11. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Я без картинок, но немного фактов о наборе:

    1. Лунные фазы можно будет контролировать через меню настройки, включая их продолжительность. Можно будет вообще отключить. Так же они будут влиять на всех сверхъестественных персонажей, включая инопланетян.
    2. Оборотни (как я поняла, в форме волка) будут шататься по доступным мирам и заниматься своими оборотническими делами. Это тоже можно будет настроить в меню. В том числе, как я поняла респаун некоего "Грэга", о котором активно говорят с анонса набора.
    3. В новом мире всего 5 участков, но большая площадь для исследования, включая озеро и "волчью гору". Так же в мире будет 3 входа в кроличьи норы, где можно будет проходить текстовые задания, похожие на те, что были в "путешествии на Батуу".
    4. В новом мире есть бар, где будут доступен отдельный бар для оборотней.
    5. Разработчики пообещали множество книг с лором различных оккультных существ. Так же местные жители будут рассказывать историю городка и самих себя.
    6. Сами оборотни будут делиться на две стаи (названия не запомнила, но какое-то там "сообщество" и "клыки") - одни, как понимаю, "мирные" живут тесной группой и выращивают растения, другие - "бунтари" предпочитают устраивать поединки и ведут себя более агрессивно. Так же у разных стай, как я поняла, будут какие-то свои уникальные действия. Например у "клыков" показали как персонажи в форме волка перетягивают канат и просто отдыхают прижавшись к стенке фургона стаи. В самом фургоне можно будет купить различные штуки, вроде трав, деревянных фигурок и т.п.
    7. Ранг оборотней в стае будет разделяться на "альф", "омег", "бет", "гамм" и т.п. Ранг в стае можно повышать. Так же у оборотней будет свое древо навыка, как у вампиров с магами.
    8. В районе копчика у оборотней в форме волка торчит небольшой хвостик.
    9. Превращение в оборотня занимает +- 8-9 симских часов и разделяется на стадии - чем выше стадия, тем сильнее персонажу хочется есть. Разработчики не раз подчеркнули, что нужно внимательно следить за показателем сытости, дабы персонаж не погиб от голода.

    Вроде пока все, что из интересного запомнила. Под конец показывали еще возможности КАСа, где можно будет подробно настраивать внешность звериной формы, начиная от формы головы и заканчивая пятнами на шерсти :smile:
     
    Тот ещё ленивец, orsola, Del и 6 другим нравится это.
     
  12. Nitricoxide4

    студент апокалипсиса
    Nitricoxide4
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Тут хочу дополнить, что вожаком стаи можно стать в любой момент (хоть сразу после вступления, лол), вступив с нынешним вожаком в поединок, но разрабы подчеркнули, что не надо этого делать, пока нет точной уверенности в том, что персонаж-оборотень победит вожака.
    Победа же зависит от оборотнических показателей
     
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Falynn, большое спасибо за фактики :heart:

    Ну штож, заявленное звучит очень интересно, особенно мне понравился лор по книжкам, и взаимодействие со стаей. Посмотрим, как это ещё будет реализовано, а то заявляют они и на стримах рассказывают очень красиво :D помню, стрейнджервильских зомбаков тоже обещали отключать в настройках, а по итогу дулюшку показали.
    А количество лотов как обычно:facepalm:даже не верится, что форготн был когда-то такой большой!

    Ну вот, а то всё симское сообщество уже расстроиллось из-за хвостов. Нормальные заячьи хвостики для диснеевских белок, всё как надо, че вы:D
     
    Hikkania, animeshka666, Falynn и ещё 1-му нравится это.
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Принесла картиночку! Городок выглядит здорово :har112:

    В превью
    [​IMG]
     
    orsola, Del, Viamany и 4 другим нравится это.
     
  15. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    а они разве за пределы Стрейнжа выходят? Я просто обычно если играла сюжет, то из города не выходила.

    да, мне тоже атмосфера "дыры" понравилась, хотя я бы не отказалась бы от чего-нибудь в духе Винденбурга или Бричестера, только другой страны/культуры. Хотя меня всегда печалит, сколько пустого места на карте остается, а участков туда не помещают. Но видимо техничка или еще что-то мешает это нормально реализовать.
     
     
  16. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Мне кажется, судя по некоторым фактам, оборотни получились довольно проработанными и цельными оккультными персонажами. С нетерпением жду поиграть за семью волков в игре, проследить за их взаимодействиями друг с другом!

    В новом городке мне очень понравилась большая река и мост! Чет я в последнее время испытываю любовь к мостам хаха. Ну и сама атмосфера построек из красного кирпича, высоких сосен и лесопилок очень вдохновляет! Думаю, там будет много живописных мест и локаций для съемок:heart2:
     
    Viamany и Falynn нравится это.
     
  17. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    да, места для съемок там предостаточно. Мне еще всякие заброшенные и полузаброшенные трейлеры/заводы приглянусь для места съемок, дабы все это не строить, когда приспичит срочно :biggrin:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  18. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    вероятно, вес игры. она уже сейчас не тянется у многих, а они еще собираются продолжать выпускать длс несколько лет, так что урезают где и как могут, участки, анимации, скрытые локации...
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    О да! Заброшки - это ван лав! Представляю, сколько полезного добра придет с режимом отладки, отрада для строителей!:jump:
    Правда несколько лет? Звучит здорово, если это так. А есть источник какой-нибудь, чтобы почитать об их планах? Я слышала, что они вовсю развивают пятерку. Потому что оглядываясь на охуллиард денег, потраченных на игру, мы должны еще получить все то, о чем просят игроки:D
     
    Falynn нравится это.
     
  20. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Кто знает, будет ли колыбелька для оборотней, как для вампиров и магов? Чтобы было понятно, при рождении, кто это человек( с обычной люлькой) или оборотень(сверх-люлькой)
     
     
  21. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Булик, в сливе с мебелью я видела новую люльку, но не знаю, будет ли она генериться, если родиться оборотень.

    https://darasims.com/forum/posts/555580/
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Это жесть, конечно, но ради нового городка (хоть и даже меньше Форготна, это без комментариев), взаимодействий и некоторых предметов - пожалуй, поиграла бы. Только сегодня думала о том, что играла бы с питомцами больше, если бы не их внешний вид, а тут то же самое на максималках. :nausea: Очень напоминает одно направление, от которого мне хочется только фейспалмить. А так как с животными за всё время ничего толком не придумали, тут даже на креаторов надежды мало. Так что просто заценю новенькие ништяки в игре .___.
     
    megadyatel нравится это.
     
  23. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Да, сказали, что оборотни будут иметь свою уникальную колыбельку, как остальные магические товарищи.
     
    Булик нравится это.
     
  24. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Я прочитала о некоторых новых фактах, которыми разрабы делились в твиттере:

    • нельзя создавать свою стаю, только выбирать из двух существующих.
    • Оборотни смогут «уходить» на охоту и возвращаться с добром в багаже, соотвествующим их вкусовым предпочтениям. Вегетарианцы притаранят грибочки :biggrin:
    • Оборотни могут выбирать себе «вторую половинку», которая может быть только одна. Можно принять предложение стать единым целым, а можно и отвергнуть. Появиться своего рода мудлет или оповещение, что второй оборотень подходит для «скрепления»
    • 22 вида темпераментов для оборотней: 18 базовых, 4 скрытых. ЧХ оказывают на них влияние
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2022
     
  25. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Неееет:frown:



    Ооо, это очень мило, прям пингвинчики:heart:. Интересно, как реализуют. Если такой оборотень изменит, например, то скрепы падут и отношения между половинками очень испортятся или просто романтические действия к остальным персонажам блокаются...

    Как-то всё больше и больше пак нравится, хотя за стаи обидно.
     
    Hoshi и Willie Winkie нравится это.
     

Поделиться этой страницей