1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 4 сезон - Проклятие острова

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 6 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Правила ролевой


    [​IMG] - Мелисса Розланд (*Lonely*Wolf*) - охотник

    [​IMG] - Ангелина Беннет (Bella3130) - человек

    [​IMG] - Арзу Окай (Asara) - экстрасенс

    [​IMG] - Ким Чжун Сок (Лили) - оборотень

    [​IMG] - Гелла Вражевская (Smertnaya) - вампир

    [​IMG] - Владислав Федосов (Улитка) - оборотень

    [​IMG] - Бреннан Хармон (SleepingOwl) - человек

    [​IMG] - Пенелопа Ридберг (Mandarina) - человек

    [​IMG] - Фабиан Харди (b-lust) - человек

    [​IMG] - Василий Пупкевич (Lamare) - человек

    [​IMG] - Белинда Хьюджайс (Malins) - человек

    [​IMG] - Сол (Ingrid) - человек

    [​IMG] - Дориан Бредберри (Дмитрий 007) - вампир

    [​IMG] - Элина Жозефа Бредберри (Danna981) - человек

    [​IMG] - Старуха Изергиль (ШТАПИК) - человек

    [​IMG] - Рафаэль Джошуа Стоукс (AElita) - человек



     
     
  2. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]

    /С долей какого-то презрения посмотрел на изуродованное тело вампирши
    Что ж, остался один волк в овечьей шкуре.
    Мисс Беннет, мистер Пупкевич, мсье Ван Хален? Кто-то из вас?
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Арзу Окай​

    [​IMG]

    Арзу, много думавшая перед сном, слабо отмахнулась от Дориана.
    - Увольте, Дориан. Соломон такой же мирный, как и почти все здесь. Ночью я прокрутила в памяти все его слова. Он не похож на особь. Просто отчаянно пытается выжить. Мы все тут пытаемся. Нет, он не вампир. Да и не вижу я его в паре с Геллой. Нисколько. Тут другого искать надо. Может, Пупкевич или старушка? Загадочные личности, чего уж говорить тут?
    На секунду Арзу замолчала и прикрыла глаза. Потом через некоторое время открыла и вновь посмотрела на Дориана:
    - Соломон не виноват.
     
     
  4. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    *Девушка в глубоком шоке сидела на песке, а левый глаз уже нервно дергался* Какого?! Гелла не казалась вампиршей для меня. Совсем. Или ее имя было тонким намеком, а потом и оправданием?
    *Резко встала и сделала несколько шагов в сторону моря* Осталась всего одна особь. Это вселяет какую-то надежду...
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Арзу Окай​

    [​IMG]
    Полностью согласна. Мне тоже не казалась...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сол

    [​IMG]

    *Задумчиво потёр лоб*
    Минус один.
    Дурь конечно, спорить с мертвецами... *смущённо* Но...

    А не допускается, что кто-то просто прислушался к этому мнению? Т.е. днём определил для себя позицию вслух до Васи/Изи, а потом к ним прислушался, но не сказал этого вслух...


    *В тон*
    Или "из вас", Дориан, Бреннан и Изергиль.

    Ну по крайней мере я не ошибся про
    Уже хлеб.

    ....
    Возьму-ка я пример с Василия вчера. Бабуся, а вот кого могла Гелла откушать этой ночью с большей вероятностью, как по-твоему? Меня, тебя или Васисуалия?
    ...

    *скептически*
    Доверие конечно лестно, но постичь вашу логику я не в силах.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Василий Пупкевич

    [​IMG]

    Ангелина и Дориан мне видятся рядом с Геллой почти одинаково хорошо. Единственное, в первый день, Гелла поднаехала на Ангелину, и я пока не готов сделать вывод, насколько серьезно это было. Ситуация:
    Как думаете, похоже на разговор двух собратьев? Мне показалось, что на придирку вампирши Ангелина отреагировала искренне, но все может быть. Интересно, что думают остальные.

    Толком подозревать друг друга девушки не брались. В первый день они друг друга не подозревали. Во второй день они друг о друге не говорили вроде бы вообще. Надо будет еще повспоминать.

    Дориан. В первый день к нему у Геллы не было особых подозрений, ставила его на уровне Стоукса и Кима. Дориан о Гелле позиции не высказывал. Во второй день Гелла записала Дориана в "серенькие"-средненькие, а Дориан записал Геллу в "группу 2" - среднюю. (Прям как по учебнику.)

    Третий день в памяти отложился плохо, буду копаться.

    Изергиль, в общем-то, тоже подходит... но как мне ее подозревать с моими выводами о ее позавчерашних ночных приключениях? Как-то не получается.

    ***

    А что вы, Дориан, получается, вернулись к подозрениям в мой адрес? Или подозрительных людей осталось маловато, некем больше свой список заполнять? :cool:
    И такой вопрос - почему не рассматриваете Изергиль?

    ***
    Минус один на роль ночного проклятого :cool:
    Кто же это был...

    [​IMG]

    Эники-беники ели вареники, абра-кадабра сим-салябим... Мисс Хармон! Считалочка никогда не врет.
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Арзу Окай​

    [​IMG]
    Пф, считалочкой выбирать виновного... Вася, в своем ли вы уме? Или вы думаете, что иного уже просто не остается? Преждевременный вывод, если это так. Подумать еще явно есть над чем. Лично я в ее невиновности не сомневаюсь. Человек просто увлекся своими научными измышлениями и только лишь. Я уже говорила, если ей важна чистота эксперимента, и если бы при этом она была особью, то она бы не говорила, что ей на свою жизнь плевать. Не вяжется это никак. Оставьте мисс Хармон в покое. Тут кто-то другой особь.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Васёк

    [​IMG]

    Меня никто не любит и не понимает :cry2:
     
    b-lust нравится это.
     
  10. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    Так подумайте, Арзу. Может у вас получится мега теория заговора о том, кто же последний вампир. Серьезно, все может быть.

    Почему вы настолько уверенны в ее невиновности? *Прищурилась* А может у вас есть супер способности, позволяющие заглянуть в людской разум. Как экстрасенс например. Другого объяснения я как-то не вижу.

    *Шутливо погладила по голове* Здесь все друг друга не любят и не понимают. Если тебе от этого легче.
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Арзу Окай​

    [​IMG]
    Ой, какие у меня способности? Я логически-то мыслить и то не умею. Вот просто носом чую, что называется.
    Ой, оставьте эти упаднические настроения. Нас ситуация к этому обязывает.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    2:2 значится,*покачала головой, пробубнила себе под нос* так выходит, ежели, Соломошка невиновный у нас оказывается. Хотя за вчерашнее его поведение убить только из вредности хочется, своей клоунадой чуть до греха не довел. Ууууу *замахнулась палкой* огреть бы тебя, окаянный, как следоват, чтобы больше не дурил как вчерась!!!

    Сегодня буду думать на Дориана. И Ангелину. Но на Дориана больше. Более методом исключения, никого и не осталось. Василий верно подметил, если по Геллкиным нападкам судя, то Ангелинка невиновна. Да и, по правде говоря, как по мне девчонка все выдает без утайки. На трупов по фигам, так и говорит, и комедий не ломает. На кого думать не знает, так и говорит. Ничего лишнего не выдумывает. Может, в ней притаиться мерзопакость? Я вот все ж думаю, что нет, но чем черт не шутит. Покамест, Дориана покручу.

    *встала, прошлась*
    Может ли так оказаться, что случайная моя вчера мысль про него оказалось правдою? Все время он давил на то, что нечистоте правильней не высовываться, тем защищал Хармон и грызся с Фабом, и может у него были такие планы на Хармон, днем защищать, ночью жрать, да Гелла не сообразила? А тут Рыжик второй день на него бочку катит? И тут, может, они с Геллкою смекнули, что Рыжий много больше знает по особям, чем говорит, то-то он и к Хармон прицепился, типа, как смеешь моею профессию присваивать? И сожрали, пока он всех тут не раскрыл. А уж там они как-нито отбрехаются. Народу на тот момент было много. Все время до Ангелки докапывался, дескать, че она по убиенным не страдает? Никто ж вроде не страдал, но вот именно она его своим хладнокровием убивала. Может уже готовил за ранее подол, чтобы за него скрыться? Мол, в тихом омуте... Хотя сам тихим после Фабки тоже стал, затаился, клыки точил, поди.

    Вчера вот я про энто подумала, а ну как они теперь подумали, что я тут не только чую, но и знаю, и пока...
    вот как раз и подошла к этой твоей мысле. Что ежели так. Тебя отметаю, ибо грызть тебе ночью смысла нет, и ежели бы хотели, так загрызли. Грызть шли меня, либо Василия. И так, и сяк удобно, чтобы на тебя подозрений навести. Васька сам просился на клыки насадиться, я думки думала в твою сторону, шла супротив тебя второй день подряд.

    Я вот слышала, есть такое поверье, что на этом острове не только кто-то мозги без памяти съедает от Проклятия, но и ежели он тут что живым, что мертвым более люб окажется, или доверием больше обозначится, чем другие, то ему при смерти второй шанс дадут и жизни заново вдохнут. Вот я думаю, если так брать, то енто Василий был бы. Да и я за него пошептала... Но меня одной мало. Надо, чтобы и другие. Себя отметаю, ибо много, кто меня саму к кровососущим записал. Тебя тем более, ты вчера своим цирком и мертвым о себе задуматься дал, а им со стороны всяко больше видно.

    Вот, например, жинка нашего Дориана вполне может оказаться и правой...

    Так вот, об чем я. Днем они тебя поподозревали, как бы, но выбрали Владислава. Кем бы не был, всяко удобно, но поди точно знали, что он обормот. Потом ночью отужинали мной или Васькой, как я думаю, а утром за счет тебя еще денек себе выиграли. А на кого бы в первую очередь подумали, а? А там еще и не понятно, что было бы ночью, у них вон как слаженно работа пошла.


    *подошла и пощелкала пальцами возле лица* Ты спишь что ли еще, девка? Али не слышишь чего Вася про Хармон говорит? Али ты по-симски плохо понимаешь?

    Не переживай, Васька, вот если мой Бегемотик соседнюю Мурку обрюхатит, возьму с того помета котеночка, назову Василием. В знак понимания. И как бы в память... Но это ежели ты не хитрый кровосос. Оставляю, все же за тобой 1% кровососущей сущности.

    *подошла к Дориану, села рядом* А ну, касатик, скажи-ка, тебе какая больше нравится 1 положительная или, редкая, четвертая отрицательная?
     
    Lamare нравится это.
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Арзу Окай​

    [​IMG]
    Я чего-то не поняла? Он же ее вампиршей назвал? Или как? Я же и сказала, что она не при чем. Или я чего-то не догоняю?
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    *покачала головой*
    где тут вампир?

    Кстати, Василий, я вот с тобой соглашусь, насчет проклятого, но чую, сейчас Соломоша нас обгавкает, что мы с тобой, бараны, не от того отталкиваемся, чтобы нечисть искать...
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Арзу Окай​

    [​IMG]
    Упс, ошибочка вышла)
    Арзу виновато улыбнулась.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2015
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Васёк

    [​IMG]

    Спасибо, бабуля, а то я думал, придется самому объяснять, а так совсем не интересно. Так старался, считалочку придумывал... :frown:

    На всякий случай, миссис Окай, главные подозреваемые у меня Дориан и Ангелина. Не потому ли я им целую речь утреннюю посвятил? Свое отношение к Изергиль изменю, только если мистер Ван Хамов признается, что он вместо нее был гнилой и зеленый.

    [​IMG]

    Ой, вы подлизываетесь просто...

    * повозил ножкой по песочку *
     
    b-lust нравится это.
     
  17. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    Для настоящего подлизывания не хватает только коробки конфет, ага. *Обратилась к остальным* А есть что-нибудь поесть?
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Арзу Окай​

    [​IMG]
    Ну, на роль зеленого можете предполагать кого угодно. Все же, это не обвинение в вампиризме, а так, Дориан тоже мне подозрителен. На голосовании я об этом говорила уже. Надо повспоминать чего он там и когда говорил. *Немного задумалась* Да, надо подумать.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Василий Пупкевич

    [​IMG]
    Ну это вы можете тогда продолжать подлизываться... :redface: А то я на фруктовой диете так все свои щеки могу растерять...

    [​IMG]

    Думаете, это я, что ли, чудом спасся?

    А я про другого думал...
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    про кого думал-то?
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Васёк

    [​IMG]

    А это можно говорить? Я думаю, не буду я об этом. Но если остальные за меня пошептали, это хорошо и приятно. :smile: Я ведь еще не попрощался с мечтой до Аппалузы доехать. Теперь даже знаю, кем сразу работать устроюсь.
     
     
  22. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    Утро оказалось на редкость почти добрым. Ноги протянула только предпоследняя особь, а оставшиеся выжившие вроде бы ещё не вгрызлись друг в друга, как вчера.

    - Похоже, ночью кому-то сильно повезло. А особь... не слишком вне закономерности себя вела, впрочем. "Грубоватая, но более-менее рассудительная". Почти, как Ким.

    - Из этого можно сделать вывод, что вы воспряли духом и хоронить себя больше не будете, мистер Ван Хален?

    - Вы, прямо скажем, вчера вели себя весьма... несдержанно и несколько мозговыносяще.
    Так что пополнение списка подозреваемых не есть странно. Впрочем, и у меня к многоуважаемому Дориану есть пара вопросов, особенно вспоминая этот навязчивый голос ночью в голове.

    - Почему же вы тогда голосовали без считалочки? - беззлобно усмехнулась Брен.

    - Да вот только не совсем Вася это подметил, дражайшая Изергиль. Об этом ночью ещё настойчиво вещали. Весьма противно, но запоминается.

    - Да вроде бы в округе пальмы быть должны, - через некоторое время Хармон добавила почти про себя:"Не наелась за ночь?"
     
     
  23. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    *Пожала плечами* Ну, пойду тогда пропитание искать. Расту...выросший организм требует свое. *Уже собиралась уйти, но услышав последнюю фразу, остановилась.* Знаете, ваша кровь настолько невкусная, что есть хочется еще сильнее. Не люблю я четвертую отрицательною, ох не люблю. *Подмигнула собравшимся и скрылась в кустах*
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Васькевич

    [​IMG]
    У меня самого вчера от общения кое с кем мозгов сильно поубавилось. А ведь их у меня был двойной комплект. :keepinmind:

    Не спорю, к вечеру я не сдержался, и чести мне это не делает... Даже малодушно возжелал быть съеденным, чтобы не находиться больше на одном острове с человеком, который на любой вопрос отвечает "ага, раз вы меня о чем-то спрашиваете, значит, вы меня топите и сливаете".

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    b-lust нравится это.
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сол

    [​IMG]

    Но-но, без рук, будь добра!

    Я вот тоже про другого думал. Про другую, точнее. Но об этом чуть позже.

    Ну учитывая, что Владислава ушатали почти единогласно...
    Кстати да, я забыл извиниться перед Арзу. То то она не оборотень ныне очевидно (про вампиризм вопрос окрыт, но...), так что я вчера таки минимум дважды был не прав.
    Точно знать, что Владислав по ночам шерстью обрастал никто, кроме одного человека не мог. Так что в целом, мать, довольно шаткие рассуждения.

    [​IMG]
    *устало* "гавкать" я ни на кого не собираюсь, но продолжать участвовать в ваших грибных теориях - увольте.
    И да, Вася, фамилию мою "случайно" перевирать тоже не надо - не такая она и сложная, а хамить тебе я не хамил.

    О чём бишь я?..
    А. О несостоявшейся жертве. Сверим часы, а Васятка?
    Я считаю, что вампиры могли этой ночью точить зубы на Бреннан. И вот какова моя логика в этом вопросе (фактор второго вампира отставлю пока на второй план, пытаюсь понять возможную логику Геллы):
    Молчальников и не выдвигающих собственных развёрнутых версий убирать не выгодно - они управляемы, и с их помощью можно попробовать кого-нибудь убрать днём - вычитаем из расчёта жертв Ангелину и Арзу.
    Из нас троих, меня, Васи и нашей дражайшей карги, слить можно было любого. Но и спрятаться можно было за любого, пусть и с разной мотивацией. Убираем из рассчёта троих, и остаются у нас
    Бреннан и Дориан. Я ставлю себя на место Геллы: кто к ней больше всего цеплялся "по делу"? Эти двое и Изергиль, пожалуй. Но. Манера подачи у Бреннан, за которую я ей пенял, а может и что-то, что Хармон сказала по поводу Геллы, если на минутку забыть о том, что голосовала она против мирного первые два дня, могла натолкнуть Геллу на мысль, что Бреннан не столько логикой пользуется, сколько, скажем так, другими методами получения информации. Я этот вариант рассматривал во второй день про себя, когда решал окончательно, против кого отдать голос - против Фаба или Пенелопы, но пришёл к выводу, что это ересь, и гнёт свою линию она из упрямства, а не от знания.

    А вот какие из этого можно сделать выводы по поводу второго клопа? Ну такие пожалуй:
    Ангелина? - может быть.
    Арзу? - может быть.
    Васятка? - скорее нет, чем да.
    Изергиль? - может быть.
    Дориан? - скорее нет, чем да.

    Пожалуй оговорюсь ещё, что это всё тоже очень шаткая теория, и основываться только на ней в выборе дневного голоса будет глупо. Я допускаю, что как Вася с Изей вчера принял что-то левое за незыблемый факт в этих рассчётах, и если это убрать - всё посыпется.

    *Иронично* Можете считать, что я сегодня с той ноги встал.
    А если серьёзно, то вчера я снова ошибся, приняв линию поведения "всё тлен" Владислава за смирение.
    И меня крайне раздражает, что я снова оказался идиотом. Я оооочень хочу найти последнюю нечисть и ждать спасательную бригаду, не опасаясь за целостность собственной шеи.

    [​IMG]

    Девочка, если это такая шутка - то характер здесь показывать не самое время, да и не перед кем уже, ценителей не осталось.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2015
     
  26. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Кхм. С учётом моей третьей положительной вы явно что-то путаете.

    - Ну, про "помереть", "зря дожила" и прочее тут вещали не вы один и это, похоже, в порядке нормы. Как говорила одна уже почившая леди:"Нервы сдали".
    Что не очень оправдывает, впрочем.
    - Ну наконец-то, - в тон ответила женщина. - С той. Да и в той же степени "идиотом", раз уж вы себя упорно так называете, вчера вам оказаться уже не удалось.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей