1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Путь на трон "Не забывай себя,Криста..."

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Салатный Листик, 26 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Салатный Листик

    Новичок
    Салатный Листик
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0

    !!!! Дисклеймер!!! этот челлендж не является полной копией прототипа,есть авторские добавления и ограничения.
    [​IMG]
    Из навыков только пение (8 уровень),кулинария (5 уровень). Причины объяснены в предыстории.:wink:
    Привет,я-Криста,и это моя история.
    Начинается она незадолго до моего рождения.Мамина семья была зажиточными крестьянами в землях этого королевства.Лиа Гилмор ,так звали маму,была первой красавицей в фермерском поселении.Многие парни пытались добиться её внимания,но ни у одного не получилось.

    Была весна ,и мама уже работала на огороде ,сажая цветы на продажу,налог на хозяйство был поднят на целых 20% ,и поэтому ,не она одна уже впахивала в садах и на полях.
    [​IMG]
    В этот день,поливая вчера посаженные цветы ,Лиа заметила юношу,который долго ....очень долго смотрел на неё.
    [​IMG] Всё-таки он решился подойти и представиться .
    -День добрый девушка.-сказал парень улыбаясь
    -И вам сударь.А кто вы-ответила мама,она не знала многих горожан.
    -Ой,прошу простить,я -принц Альбрехт III,а вы?
    Мама впала в ступор ,но потом улыбнулась и тихо произнесла
    -Я -Лиа,дочь местного крестьянина,ваша светлость .
    [​IMG]
    -Что же вы Лиа уже работаете,снег до конца ещё не сошел.
    -Отец серьёзно болен ,лекарства дорогие,да и налог подняли...ой ....извините я не должна была этого говорить.
    -Да что вы! Я могу помочь с лекарствами.
    -Правда?Это было бы замечательно ,но сколько это будет в симолеонах,и как скоро нужно будет их отдать?
    -Нисколько.
    -Нет,я так не могу,позвольте хоть что-нибудь сделать для вас.
    -Ну хорошо,можете работать королевским садовником,вас это утроит?
    -Да ,конечно!-на радостях произнесла очень громко мама,но потом засмущалась и быстро,но тихо заговорила- Только нужно будет предупредить сестру,что всё хозяйство ляжет на её плечи,дайте мне времени до вечера.
    -Хорошо ,милая Лиа,я буду ждать вас на мосту.
    Как только принц скрылся за холмом ,мама побежала к сестре рассказывать эти важные и судьбоносные вести.
    -Ты сума сошла?Во дворец,одна ,работать? Нельзя!-решительно сказала тётя
    -Но почему же?Я смогу заработать достаточно,чтобы мы были свободны.
    -Потому что мама и папа не перенесут твоего ухода,замок ведь находится очень далеко,а если ты в подоле принесешь?Мы ведь позора не оберемся.-продолжала тётя,не желая отпускать маму,и немного завидуя ей.Мама же решительно стояла на своём ,и добилась почти разрешения,но со строгим выговором.
    [​IMG]
    Вечером она встретилась с принцем и дала согласие на работу в королевском саду.Но её терзали сомнения и волнения.
    [​IMG]

    ***​

    Уже прошло несколько месяцев с того как мама работала в саду,она до сих пор не могла поверить ,что вся эта красота под её опекой.
    [​IMG] [​IMG]
    Она даже пропустила момент, когда их с принцем отношения перестали быть просто дружескими.
    [​IMG]
    Спустя ещё немного времени,мама узнала о беременности,и совсем не знала как сказать об этому моему папе, но в тоже время будущему королю нашего королевства. И всё же, она была уверена, что он любит её и признает ребенка. Решилась признаться она ой с какими усилиями. Но....
    -Слушай ,Альбрехт,нам нужно серьезно поговорить.
    -Да? Что-то с отцом случилось? Или нужны какие-то редкие семена?
    -Нет, вовсе нет....
    -А что тогда?
    -Я жду ребенка Альбрехт, нашего ребенка? - с жуткой дрожью в голосе произнесла мама
    -Что? Не может быть.Скажи что это всё шутка,и я просто признаю её не смешной,ты же крестьянка,так не должно быть!- постепенно переходя на крик,произнес парень.
    -Нет,это не шутка -со слезами на глазах, но твердым как сталь голосом, ответила Лиа
    -Даю тебе 15 минут. Чтобы больше никогда не видел тебя здесь ,иначе об этом пожалеешь не только ты!!!УБИРАЙСЯ!Безродная.
    Эти последние слова очень задели маму, она была напугана ,а голова была забита разными мыслями ,сходящимися в один вопрос "Почему?"
    [​IMG]
    Собрав все вещи(их было немного),мама решила последний раз посетить ЕЁ сад,ставший таким родным.Она решила бросить в колодец монетку загадав желание"Пусть мои потомки найдут себя в своей жизни,и докажут,что они и есть истинные наследники престола".Монетка быстро вылетела из рук девушки и с характерным звуком упала в воду.
    [​IMG]
    Больше маму ничего не держало здесь,она спокойно сложила своё платье и ушла прочь из дворца через чёрный ход для персонала.

    ***​

    Вернувшись домой ,Лиа заметила,насколько рано наступила осень в этом году,хотя был только август. Около их дома была только тётя ,это сразу насторожило маму,обычно на огороде уже в августе трудилась вся семья,хотя в последнем письме сестра писала ,что с родителями всё хорошо,ком уже встал в горле.
    -Сестрёнка!-крикнула мама,ещё не дойдя до дома.Девушка подняла на нее уставший взгляд.Но глаза её округлились ,заметив живот
    -Ты!?-в этом голосе смешались все чувства от тоски,до сущей ненависти и ярости-Я смотрю еще и не одна,а я предупреждала.
    Маме ничего не оставалось ,как виновато опустить глаза.
    -Вспомнила-таки ,а что же ты сестрица не явилась на похороны мамы и папы?
    -К-как похороны,они же были в порядке.
    -Да , в порядке,до определенного момента.Если бы не та проклятая ярмарка,может не была бы я сейчас одна,столкнула их в болото ,проезжавшая мимо карета.-Захлёбываясь в слезах,с покрасневшими щеками и злостью в глазах,кричала на маму тётя. Лиа просто смотрела в одну точку...последняя надежда на нормальную жизнь только что рухнула.
    [​IMG]
    Сестра всё-таки позволила маме остаться ,и худо-бедно ,но заботилась об её состоянии.Родилась я здоровым ребенком.Назвали меня Кристой неслучайно,(Криста-потребность доминировать везде и всегда)я всячески оправдывала это своим поведением.Тётя за это не любила меня и часто ругалась.

    ***​

    Прошло несколько лет,жизнь текла своим чередом,у тети появился муж и двое детей,которых они очень любили.
    [​IMG] [​IMG]
    Соседи говорили ,насколько хороши эти детки,маму оскорбляли и считали падшей женщиной,она старалась не обращать на них внимания и воспитывала меня достойным человеком,принцессой,она была единственной кого любила я ,и кто любил меня.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Зима в этом году была суровой,даже очень.Ещё как назло пришла чума в нашу местность.....Люди угасали очень быстро,проходило три дня ,и когда-то здорового человека ,уже не было. Мама быстро поняла ,что подхватила это заболевание и старалась огородится от меня.
    [​IMG]
    Вечером третьего дня у неё был сильный жар и бред,она из последних сил пыталась держаться ,но болезнь двигала ей, и она выбежала на улицу без одежды,судорожно бормоча что-то.Прикасаться к больным было строго запрещено,поэтому тётя или дядя уже не пытались остановить её.Она замерзла ночью....
    [​IMG]


    ***​

    Я долго плакала ,не понимая ,где мама ,почему она не дома.
    [​IMG]

    Не прошло и семи дней после смерти мамы,а тётя уже постоянно ругалась на меня,я же отвечала ей тем же.
    [​IMG]
    Так больше не могло продолжаться.Дяде в голову пришла замечательная мысль.Отдать меня в интернат-пансион на постоянной основе.Тёте лишь не понравилась в этой идее цена,но муж убедил,что это меньше ,чем они потратят на меня ,если оставят.На следующее утро тётя уже уговаривала хозяйку взять меня,но та долго не соглашалась,говоря ,что нет мест(а они были),пришлось доплатить.На последок от тёти я услышала лишь фразу" Ты мне ещё отплатишь за это".С "Мадам" у нас сразу не сложились отношения,но делать было нечего ,вернуть некому(они сразу же переехали в другое королевство).Так и росла я там,периодически скучая по маме и по её сказкам на ночь.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Время не стоит на месте и люди растут ,росла и я.Когда мне было 7 ,наш пансион стал поддерживаться самим КОРОЛЁМ,и иногда королевская семья бывала у нас на праздниках.Воспитанниц было пятеро.Моим лучиком света стала Саманта,девочка ,брошенная богатой матерью на попечение интерната.Мы были похожи и быстро сдружились.Она стала моей лучшей подругой и спасением от Мадам.
    [​IMG]
    В будни мы обучались разным наукам ,и я всегда спорила с учителем,пытаясь доказать свою точку зрения,за это неприязнь ко мне только росла.
    [​IMG]
    Помимо наук обучала Мадам нас вокалу и игре на органе.
    [​IMG]
    Я была для неё бестолочью ,хоть и умной.Пение мне давалось легко ,а вот органом я так и не овладела,в отличие от Саманты,ситуация которой была с точностью,да наоборот.Это дало толчок нашему дуэту,и в подростковом возрасте без нас не обходился ни один праздник,коих было немного.Став подростками наказания стали сильнее,мы были ,казалось,вечно обречены заниматься готовкой.
    [​IMG]
    У Саманты были чудесные длинные волосы, Мадам ненавидела это.И как-то раз сидя за столом ,они очень сильно повздорили,на следующий день от чудесных волос саманты осталось лишь каре.
    [​IMG]
    Рождество приближалось неумолимо.И вот ,репетиции новогоднего номера уже закончились и я стою перед гостями и пою,а Саманта играет завораживающий аккомпанемент.
    [​IMG]
    Мадам впервые нами довольна,а скучные серые платья сменены яркими нарядами,в гостях у нас на этот раз принц,родившийся сразу после смерти на войне своего старшего брата,рядом с ним средний сын,он как-то странно на меня смотрит,ну да не суть ,нужно просто петь...
    [​IMG]
    На улице пошёл снег,и ,пока Мадам была в хорошем расположении духа ,я и Саманта побежали лепить снеговика.
    [​IMG]
    Это был последний ,на данный момент ,счастливый момент в моей жизни
    [​IMG]
    Ночью Саманта разбудила меня и сказала,что завтра утром её тут уже не будет.Оказалось,что пока мы разбирали подарки, младший принц подошёл к ней и попросил ,стать главным органистом в оркестре.Сказать ,что я была поражена,ничего не сказать.Если она уедет,то я больше не увижу её скорее всего.Но она так счастлива,я не могу её просить остаться.
    [​IMG]
    Скоро мой день рождения,я стану по-настоящему взрослой и останусь одна .Но! Я слишком долго жила в клетке,я стану свободной!Этот мир будет у ног моей семьи ,и я добьюсь этого ,чего бы мне это не стоило.
    [​IMG]
    P.S от автора
    если ты дочитал ,то ты красавчик , и я уже люблю тебя
    [/SPOILER]
    Чуть позже мой друг,чуть позже)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    Asara нравится это.
     
  2. Салатный Листик

    Новичок
    Салатный Листик
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я тут новичок,не бросайтесь тапками,пожалуйста)
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Салатный Листик, привет! Поздравляю с открытием династии.
    Но есть пару моментов. Размер разрешенных на форуме картинок 800 пикселей по большей стороне, поправь пожалуйста.
    Вот эта и эта темы помогут тебя лучше освоится в разделе.
    Теперь по самому челленджу. Если это "Королевство. Путь на трон" то надеюсь ты ознакомилась с его правилами. Посмотри как оформлены другие династии этого челленджа. Пока твое начало мало соответствует правилам.
    В шапке темы по этому челленджу нужно из технических моментов.
    1. Основатель и его ЧХ из КАС
    2. Как распределяются у тебя сословия.
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Салатный Листик,я для кого вот это
    писала? Первое же изображение 1 100px × 793px.
    Далее, у нас выкладываются династии по правилам которые есть на форуме. Если выкладываешь что-то в виде теста или что-то с авторскими ограничениями сначала советуемся с модератором. Пишем ему в личку и обсуждаем все тонкости там. Заручившись его разрешением, выкладываем.
    Сейчас я закрою тему. И мы перейдем в личку для обсуждения ее дальнейшей судьбы. После того как будет принято решения, тему или откроем и отредактируем, или я перенесу ее в Архив.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей