1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Путь на трон. Династия де Клер.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MentalWorld, 28 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MentalWorld

    Новичок
    MentalWorld
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Последнее редактирование: 29 сен 2015
     
  2. MentalWorld

    Новичок
    MentalWorld
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Королевство Велии было процветающей и дающей надежды землей. Ни засухи, ни лихие ветры, ни нападения армии соседних королевств не мешало Велии выращивать отличный урожай и защищать своих подданных от невзгод. Много лет королевством мудро правил Король Ричард и его прекрасная жена Ровена, но года не щадят никого и старость наседала на правителей.

    [​IMG]

    Король с королевой все больше времени проводили в задумчивости, что же делать дальше, кому доверить управление народом – дочери или сыну. Изабелла росла умной и с добрым сердцем, родители не сомневались, что она сможет разумно управлять казной и помогать тем, кто в этом нуждался.

    [​IMG]

    Но учащающиеся попытки напасть на Велии пугало правителей и склоняло их выбрать сына: Эдгар хоть и не был так обучен, как сестра, даром, что лучшие учителя со всех стран приезжали к нему, но парень отлично владел мечем и мог вести армию за собой, коль будет такая необходимость.

    [​IMG]

    А затем разговор Ровена завела о женитьбе, мол пора уже детям и своих малышей заводить, да и поддержка семей их избранников тоже лишней не будет.

    [​IMG]

    Король сначала упирался, какая свадьба?! – ведь никто не знает, что завтрашний день принесет, но все же согласился. И предложил свое условие – коль не могут они с королевой наследника избрать, так пускай тот, кто первым свадьбу сыграет с достойным, тем, кто сможет недостатки мужа иль жены перекрыть, тот и получит трон. На том и порешили, а детям решили пока ничего не говорить.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2015
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Интересное начало, но пока что ничего не понятно, ведь начинается всё совсем не с королей. Они решили своих детей без гроша в кармане оставить что ли?) Но в таком случае им всё равно трон не достанется, только далеким потомкам.
     
     
  4. MentalWorld

    Новичок
    MentalWorld
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Я знаю что сейчас ничего не понятно:redface::cry2:

    Постараюсь внести ясность с новыми частями)
     
     
  5. MentalWorld

    Новичок
    MentalWorld
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Элена де Клер стояла спиной к дому, который наконец-то был ее, и ни как не решалась повернуться. За свои девятнадцать лет она боялась разве что крыс с подвала, да завывания волков из леса. И вот, на те, боится развернуться и глянуть на то, ради чего бросила все, перечеркнула свою жизнь и юркнула в неизвестное.
    Откровенно говоря, дом то она уже нашла по прибытию в город, но старое и ветхое здание олицетворяло собой новую жизнь, свободу.

    [​IMG]

    « - Обещай, что не опозоришь меня завтра и будешь радо приветствовать гостей! – мать семейства злилась, но в то же время с некой мольбой смотрела на дочь.
    - Хорошо, маменька, когда герцог попросит мой руки, я скажу «да».
    - Ну наконец ты образумилась!»
    Воспоминания заставляли наворачиваться на глаза слезы, ведь последний разговор с ее мамой, с самым родным человеком, не смотря ни на что, был насквозь пропитан ложью.

    [​IMG]

    Нет, Элена правда скажет «да», но графу сначала придется обыскать полкоролевства, чтобы задать вопрос. Ночью, как родители улеглись спать, а слуги уселись на кухне новые сплетни обсудить, девушка схватила собранные вещи – два мотка одежды и сверток с деньгами – и побежала через лес, обитатели которого пугали не так сильно, как свадьба с нелюбимым человеком.
    Ведь всю свою короткую жизнь она мечтала о крепкой семье и множестве детишек. Чтобы от них нельзя было спрятаться и даже многочисленные нянечки не смогли обеспечить девушки отдых хоть на часок.

    [​IMG]

    Но чем старше становилась Элена, тем меньше она радовалась тому, как мать ищет ей мужа. Нет, она по-прежнему хотела и детишек, и любящего мужа. Вот только «любящий» нельзя было применить к тем кандидатам, что выбирала маменька. И так потихоньку вера «в любовь навеки» начала медленно угасать в груди девушки, пока не потухла на совсем.
    И тогда в голове Элены созрел план – даже если ей не суждено найти свою любовь, в существовании кои девушка уже очень сомневалась, то выходить за первого «лучшего варианта» не шибко и хотелось. Поэтому на скору руку собрав вещи и достав из тайника деньги, что тетушка оставила ей в наследство, Элена отправилась навстречу свободе.
    А теперь трусит.
    Ну уж нет, не для того она преодолела почти все королевство в поисках идеального места, чтоб теперь за шаг до цели отступать. И первым, что увидела девушка, окинув свою новую обитель, была странная розовая коробочка, которая появилась из неоткуда.

    [​IMG]

    Элена была уверена, что ее оставил тот странно одетый мужчина, что так быстро ринулся вперед, стоило ей обернуться. Любопытство начала медленно съедать ее изнутри, а какой девушки было бы не интересно, что там внутри? Но Элена почти ничего не знала о деревне, где проживала, так что рисковать не стала и отнесла этот подарок под дверь другого дома, пускай они разбираются. Уладив все дела, девушка наконец смогла осмотреть свои новые хоромы.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Домик хоть дорого обошелся, пришлось потратить почти всю заначку, а обставлен был по-простому, сильно отличаясь от привычных для девушки комнат. Но самое главное в доме Элена с первого раза не нашла, что заставило ее нервничать. А что если дом совсем без уборной? Что делать то будет? Сама не построит, а искать нового покупателя, поглупее нее – идея провальная, да и подлая. Увидев замаскированную дверь, девушка нарадоваться не могла, дернула на себя ручку, и оказалась… на улице.

    [​IMG]

    И если с найденной уборной можно было смириться, то душ, состоящий из подвешенной бочки и дырки в ней, заставлял нервничать. Ни куска ткани, чтоб прикрыться, ни огорожи, единственное, что спасало, так эта крыша и туалетная кабинка. Оставалось надеяться, что через огород к ней никто не полезет.

    [​IMG]

    Вспомнив об огороде, девушка тут же помчалась удобрять землю, так как осень наступала и был риск остаться без урожая на целый год! – а как тогда прожить не знал никто. И только принялась за высадку помидоров, единственных семян, что ей удалось выторговать по низкой цене, как возле дома начали околачиваться люди, видимо узнав о приезде новой жительницы. Делать было нечего, нужно было идти и знакомиться, хотя бы ради той капли приличия, что в ней еще осталось.

    [​IMG]

    Отец Андриан оказался интересным собеседником и почти не затрагивал тему религии, как это постоянно делали священники в городе Элены, он лишь упомянул, что церкви не помешал бы ремонт, да начал расспрашивать что да как, откуда приехала девушка и зачем пожаловала. Что касается Элены, лучше уж о религии говорил.

    [​IMG]

    А следующий гость ввел девушку в ступор. К ней пожаловал сам Король Ричард. Бедняжка так перепугалась и растерялась, и вместо положенного реверанса, схватила правителя за руку и начала трясти. Стоит ли упоминать, что король очень быстро ретировался и поспешил по делам.
    Но на его месте через пару минут, как только девушка собралась продолжать работу, появился Принц Эдгар. Чем Элена привлекла к своей персоне внимание столь важных особ оставалось лишь гадать. Девушка предполагала, что услыхав знакомую фамилию, они решили проверить, не та ли это бесстыдница-дочь графа, что сбежала. Но, как оказалось, принц девушку не помнил, хотя они почти каждое лето проводили вместе, когда их отцы решали государственные дела. Но обида не задержалась ни на секунду, стоило Эдгару (девушка твердо знала, что хотя бы в мыслях, но своего друга на лето имеет право называть по имени, будь он хоть трижды принцем, но в слух, конечно, не сказала).

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ночь медленно нашла на город и гости заспешили домой, так что Элена без зазрения совести отправилась готовить кушать, ведь за весь день ни соломки во рту не держала.

    [​IMG]

    И не смотря на то, что уже некоторое время она путешествует, ужинать в одиночестве было в новинку. Для девушки, выросшей в окружении пяти братьев и постоянном шуме, было слишком тихо. И одиноко. Единственным способом справится с тоской было отправиться спать, что Элена и поспешила сделать, уверенная в том, что завтра станет легче и новая жизнь полностью захватит ее.
    И действительно, утро началось с приятной находки – оказывается, душ можно принимать и в помещении, нужно лишь потом вытереть воду.

    [​IMG]

    Это было не очень дальновидно, ведь на уборку уходило больше времени, чем на сам душ, зато за зиму Элена была спокойно и не нужно было думать, как мыться в зимнюю стужу. И в приподнятом настроении она отправилась допалывать огород, что накануне ей так и не удалось сделать.

    [​IMG]

    Но больше ничего замечательного не происходило, все было как вчера, и, скорее всего, как будет завтра. Правда Элену сильно удивила и напугала странная женщина, появившаяся на огороде.

    [​IMG]

    Сначала девушка подумала, что то воровка и готова была до последнего защищать свой урожай. Но женщина только пригласила в клуб садоводов, к которому надо было добираться полдня и ушла. Элена благорасудливо решила не оставлять дом без присмотра так надолго и продолжила свое занятие. Как потом оказалось, у девушки был дар к садоводству, ибо получалось у нее все отлично, видно не растеряла знания с детства. Буду маленькой, когда маменька еще не так сильно контролировала, Элена часто бегала к прислуге, что занималась садоводством и помогла им. В основном малышке доверяли лишь воду принести да цветочек поддержать, но сейчас даже мельком увиденное помогало ей.
    Но уж слишком много на себя взвалила Элена, так как поливая в очередной раз огород – она потеряла сознание и пала на землю среди кустов.

    [​IMG]

    Ночь была, окраина деревни, так что пришлось девушке полежать на холодной земле да самой потом до кровати добираться. Но как услыхала она, что зарыт клад на территории деревни, да еще королевский указ разрешает по средам искать его, то силы сразу вернулись и принялась девушка за работу.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Золотого сундука не нашлось, но зато найденные вещи хорошо пойдут на барахолке и помогут продержаться время без урожая. Но все мысли об урожае и находке покинули Элену, когда она увидела свою давнюю подругу – Принцессу Изабеллу. Не задевало девушку неузнавание со стороны короля и принца, но когда принцесса посмотрела на нее и не поняла, что перед ней закадычная подруга – на душе стало горько. Как оказалось после, зря Элена волновалась, Изабелла помнила ее и пришла за советом, как единственной кому она могла доверять.

    [​IMG]

    Элена выслушала подругу, совет дала и домой отправила, чтобы та отдохнула да выспалась, ибо на бедняге совсем лица нет. Про то как выглядит сама Элена после стольких дней работы, она предпочитала не думать.
    А после и вовсе странности начали твориться. На ее двор постоянно заходили незнакомые, а главное холостые, как ей доложили потом, мужчины.

    [​IMG]

    Видимо услыхали про новую, что холоста, не шибко страшна, земля и дом – свои, так еще и королевская чета постоянно мимо дома проходит. Понравитя и завести знакомство в основном пытались либо вдовцы, либо ленивцы и пьянчужки, за которых девушки идти не хотели, а тут вдруг шанс появился, чем бы и не попробовать? Сначала Элена терпела и вежливо объясняла настырным кавалерам свое мнение, а потом уже на крайние меры пошла –то водой окатит, то "случайно" бросит в ухажера чем-то.
    - Вот же, - злилась девушка. - Из родного дома сбежала, от титула отказалась, лишь бы замуж не звали, а им все ни по чем, все почему-то женится надумали. А вот зясь им. И одной чудно и хорошо.

    В Династиях участвую первый раз, поэтому тапки приветствуются) Если что не так или не нравится - скажите, буду исправлять)))
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2015
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Главный тапок, что нет панельки. Так что не понятно ни сколько финансов у девушки, ни как она себя чувствует, ни в какой день недели дело происходит.
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я смотрю, у тебя на некоторых скринах мелькает код разработчика, его нужно выключать. Коды в челленджах под запретом, исключение составляют только строго обговоренные в правилах случаи. Еще не забывая, что крестьяне имеют право водить дружбу только с крестьянами, так что никаких дворян и королей на пороге дома, которые "пришли за советом".

     
     
  8. Remedios

    Новичок
    Remedios
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Мне всё так нравится! :flower2: Такой сюжет, такой красивый текст, мне нравится полёт фантазии и творческий подход. И Элена - просто очаровательная, сильная духом героиня, с первых строк заставляющая проникнуться своей историей. :heart2:
    Очень интересно, что она, выходит, с королями связана *о* Непростая девушка) И замуж не хочет - ай-ай-ай, нельзя, детка, - это династия, всё равно скоро передумаешь. ;)
    И отдельный респект за средневековую атмосферу, так хорошо выдержанную - и платья, и интерьеры - прелесть, прелесть. :flower:
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Как поживает Элена? Мы соскучились. :hug:
     
     
  10. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей