1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Поделки из гипса

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем симсоманчики, 13 дек 2014.

  1. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Эта тема посвящена разнообразным поделкам из гипса. Сама я этим увлекась относительно недавно, полгода назад, но довольно сильно меня увлекло. Конечно, легче купить специальный набор, но я люблю делать всё сама.

    Итак, первое: Гипс я обычно покупаю в магазине, строительном, но смелые могут повыковыривать из гипсокартона:biggrin:.

    Второе: Для того, чтобы придать форму, я пользуюсь подручными средствами. Чаще всего формами для печенья, детскими формочками, ведёрками. Если есть что-то, что подходит, киньте в тему, буду признательна.

    Третье: Много ингридиентов для первого раза не нужно. Вода, гипс, формы, миска, ложка. Гипса и воды одинаково.

    Четвертое: Наливаем воду, Засыпаем гипс. Перемешиваем и быстро заливаем в формы. Мешать нужно до той степени, пока в массе не останется комочков. Теперь ставим формы к батарее и ждём. Я например, проверяю кгда готово зубочисткой, пытаюсь проткнуть. Если зубочистка ломается, значит, готово. Если вы проверили, переворачиваете и вытаскиваете. Если фигурка готова, она с легкостью вынется. Если внизу она ещё не до конца застыла, то она не выпадет, подождите ещё.

    Пятое: Красим готовые фигурки и готово! Можно ещё купить магнитные пластинки, прилеить их к поделке и получится замечательный подарок-магнитик.

    Рисование на гипсе
    Можно также сделать плоскую гипсовую дощечку и нарисовать на ней что-нибудь.

    1. Сначала нарисуйте тупым мягким( В4,В5,В6) карандашом свою картинку на дощечке.

    2. Если вам всё нравится, начиная сверху процарапайте легко рисунок на пластинке. После каждого продвижения вниз на сантиметр смахивайте кисточкой(сухой, лучше Белкой) песчинки. Таким бразом у вас получится еле видный рисунок.

    3. Процарапайте таким же способом ещё раз. Если рисунок уже достаточно виден, аккуратно покройте дощечку ченой или серой акриловой краской.

    4. Процарапайте рисунок ещё раз. Но делайте это только после того, как краска высохнет.

    5. И вот, ваша картинка готова:flower:

    *Я прошу прощение за отсутствие картинок. Я постараюсь сделать фотки в ближайшее время! И не теряйте!
     
     
  2. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    симсоманчики, очень хорошо, что выложила урок, но вот уже больше недели прошло, а картинок все нет. Без фотографий твой мастер-класс практически бесполезен.
     
     

Поделиться этой страницей