1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Остров (тест)

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 8 фев 2021.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hoshi, AlexOstrozhich, Аризона и 17 другим нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    manjaf, о да, о да! Наконец-то! Теперь я пойму, как в это играть, а то по правилам ниче не понимаю :LOL:

    О, вижу знакомую фамилию :heart2:

    Желаю вам с ребятками побольше воли хорошего бога :heart:
     
    manjaf нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Уважаемые демиурги, боги и демоны ! Добро пожаловать на шоу выживания «Остров»! Сегодня в соревнования вступили двое: всем нам известный мизантроп и брюзга Лампатиока и темная лошадка… некий Игрок, который просит величать себя не иначе как Белым Богом, носителем света, добра и другого бла-бла. Правила просты и незатейливы: если участники выживут и проведут ритуал, победит Игрок, если нет… Лампатиока вновь увеличит свою силу, поглотив и этот мирок.
    Итак, пока у нас двое участников, и мы отправляем их на заброшенный в океане прекрасный тропический остров. Он безлюден и пустынен. Каждый из участников подарил острову уникальные свойства… Понятно, кто и какие. Организаторы шоу внесли некоторые корректировки в настройки мира и условия его функционирования, убрали ненужное и… пора начинать!

    [​IMG]

    Еще один момент. Остров действительно пустынен… а потому по требованию светлой стороны на нем были размещены предметы первой необходимости: куст и несколько пакетов семян – право же, небольшая уступка. Нам же не хочется, чтобы шоу закончилось быстро? Но, уступая темной стороне, мы лишили выживальщиков наличности… с другой стороны, на кой она им на пустынном острове?

    [​IMG]
    Так как ни один сим не имеен нужного уровня навыка для покупки такого вида семян, то к сожалению пропускаем это задание и идем дальше.

    [​IMG]

    Не успели наши герои сказать друг другу «привет», как что-то *волшебный пендель никто не отменял* отправило их заниматься важными делами. Крису предстояло разбить и высадить плантацию растений, доставшихся ему из пакетов семян. Ребятам несказанно повезло, что там оказалась быстро растущая петрушка и морковь. Именно они и станут в дальнейшем неиссякаемым источником материалов для изготовления необходимых в хозяйстве вещей.

    [​IMG]

    Марико, получив удочку, пошла пробовать на удачу свои возможности рыболова. Поначалу они оказались довольно скромными – то ли навыка не хватало, то ли действительно рыба на Сулани была капризной и зажравшейся.

    [​IMG]

    Дела Криса шли на порядок лучше: он не только посадил всё, что нужно было посадить, но еще и успел получить первые всходы. Что давало надежду на дальнейшее выживание.

    [​IMG]

    Наконец-то удача улыбнулась и Марико. Пусть небольшой, но улов… еще бы на чем-нибудь его приготовить… но это уже задача номер… не первая.

    [​IMG]

    Закончив с плантацией, Крис отправился на разведку песчаных залежей… но неудачно. Поначалу ему попадался лишь реальный мусор.

    [​IMG]

    Сердце эколога пело от радости, а вот сознание мужика-добытчика страдало в муках…

    [​IMG]

    Но Кристиан Мурр не из тех кто сдается, и после долгих и упорных копаний ему все-таки повезло.

    [​IMG]

    Ну а потом и вовсе дело пошло на лад: предметов стало попадаться больше, даже повезло обзавестись будущим ужином… «Видимо, скрытый навык», – подумал Крис.

    [​IMG]

    Роясь в горячем песке, парень откровенно… устал. А потому с удовольствием стал наблюдать за своей… подругой? партнершей? по несчастью. Дела у той шли интересно и местами азартно, а главное около воды было не так жарко, как на берегу.

    [​IMG]

    Опять же, полезное дело… и один из навыков для выживания. Марико уже достаточно ловко справлялась с летающей добычей и не позволяла ей сорваться с крючка и вырваться из рук.

    [​IMG]

    Крис предложил Марико поменяться – он порыбачит, а она… может просто позагорать.

    [​IMG]

    Загорать на раскаленном песке чего-то не хотелось, и Марико стала в нем, по примеру Криса, копаться. Ей повезло сразу. Еда, полезные ракушки, ценности всякие… и… тадам! Спальное место! Удача так удача!

    [​IMG]

    Крис был вынужден признать, что Марико сегодня победитель по выживанию! И вообще умница, красавица и самый ценный человек в их компании. Вот так, нехитрой лестью и красивыми глазками, Крис отвоевал себе право поспать первому.

    [​IMG]

    Правда надо сказать, что его состояние на данный момент времени было действительно более плачевным.

    [​IMG]

    Марико же, познав дзен, *новый мудлет эмоциональной осознанности творит чудеса* чувствовала себя не в пример лучше, а потому отправилась еще немного порыбачить. Надо запастись рыбой для крафта, да и для еды она тоже жизненно необходима. Ловить отрицательные мудлеты и не слазить с горшка после поедания свежих ингредиентов чего-то не хотелось. А так и навык качаем, и запасы делаем, а еще и пользу природе приносим.

    [​IMG]

    Утром, а это было 5.05 на часах, *время созревания урожая в игре* Крис вскочил, собрал все, что выросло, и кинулся умножать кусты и посадки. На что Марико резонно заметила, что до Воли Богов, наверное, не стоит так рвать ж… гм… жилы. А то мало ли что они там приберегли? Но Крис от ее слов отмахнулся, заявив, что жилами чует ,что все обойдется. Марико спорить не стала, а, закусив тухлячком и получив отрицательные мудлеты, отправилась спать.

    [​IMG]
    У нас порталов никуда нет, так что на сегодня рыбалка, купание и сбор воды отменяются…

    [​IMG]

    Довольный, что его прогноз оправдался, Крис продолжил заниматься садом-огородом. А Игрок прикинул и решил, что все же Марико права, и делать так больше не стоит. А то посадим все, а там – бах! – и снос всего участка, или еще подобная гадость. Стоит погодить с такими делами до объявления Воли Богов.

    [​IMG]

    Марико заняться было особо нечем и, пользуясь вызванным сном на коврике возбуждением, она отправилась побегать по острову. Бегала, бегала и вспомнила, что есть тут один момент божественной воли, подвластный влиянию участников. Пораскинув мозгами, она решила, что экологичное садоводство поможет им: снизит плату за участок и откроет новые перспективы к облегчению жизни.

    [​IMG]

    Крис, закончивший возиться с садом, о решениях соседки в курсе не был, а потому, тоже перекусив тухлячком, найденным накануне, завалился спасть.

    [​IMG]

    Сама Марико, набегавшись до состояния свиньи, полезла по-привычке в песок. Вдруг там еще одно полотенце завалялось? Полотенца ей не обломилось.

    [​IMG]

    К вечеру наши герои встретились и обсудили день. Марико сообщила о том, что теперь они экологичные фермеры, и будут им за это плюшки. Ну-ну… свят кто верует. А Крис… Крис кивнул и отправился снова копаться в огороде. Про себя решив, что эта Марико – прикольная девчонка и однозначно ему нравится.

    [​IMG]

    Работы там скопилось, пока он спал, видимо-невидимо: и полить, и прополоть, так еще и жуки какие-то налетели. Тут самим жрать нечего, а еще корми всяких экзотических насекомых!

    [​IMG]

    К утру подоспел и урожай. Чему и Крис, и Игрок были рады, ибо последний в другой сохранке наблюдал забавный глюк с отсутствием урожая в течение недели… и теперь регулярно выходит в город перед 5-ю утра, а потом снова прогружает лот, дабы избежать подобной неприятности и тут.

    [​IMG]

    Глядя на обилие кустов, необходимых для крафта, и помня коварство Лампатиоки, решаем припрятать данное богатство подальше. Как говорится, подальше положишь – поближе возьмешь. Если, конечно, не забудешь, куда именно положил.

    [​IMG]
    Возник вопрос удалять ли деньги которые приносит новенький? Я пока не удаляла... но на мой вкус как-то слушком жирно получается.

    [​IMG]

    Новенький оказался на острове неожиданно, просто вышел из-за деревьев. Марико не склонна была доверять незнакомцу, а вот Кристиан с удовольствием принялся расспрашивать пришельца о том, кто он и откуда. Фиг Ваныч с удовольствием поведал свою нехитрую историю появления на острове. Он по профессии инженер, но после развода с женой спился и опустился… уже прощался с жизнью, замерзая в какой-то канаве, а тут – раз! – и очутился тут. Тепло, море… лепота.

    [​IMG]

    Пока ребята отдыхали, все же утро раннее, а, как мы помним, Крис встает в 5 утра, чтобы успеть собрать урожай… Фиг решил без дела не сидеть и по совету бывалых покопаться в песке. В принципе, все шло неплохо, и кое-что ему удалось нарыть.

    [​IMG]

    Отвлекла и его, и Криса от дел праведных Марико, как единственная женщина, она решила, что ее святой долг и обязанность – правильно организовать мужиков. А потому был поставлен вопрос ребром, что доколе они будут в целях удовлетворения нужд ходить в кустики, а потом и спать еще в них? И это в то время, когда на острове целых ДВА мужика! Так что идите, рыцари, и обеспечьте прекрасную даму сантехникой. Хотя бы в минимальном количестве.

    [​IMG]

    Работу выдала и пошла на рыбалку. Ибо когда мужики работают, задача женщины – не мешаться.

    [​IMG]


    Вот что делает с людьми правильная мотивация! Подсчитав все запасы материалов, мужчины смогли обеспечить остров первым унитазом и раковиной.

    [​IMG]

    Совместная работа кого хошь сплотит, и мальчики, соорудив затребованное, еще и скооперировались в делах огородных. Вместе-то оно всё проще такую плантацию обработать!

    [​IMG]

    А вот потом-то и случилась неприятность… Ваныч решил еще немного прочесать пляж в поисках нужных деталей… и нашел что-то не то. Оно его так сильно напугало, что он утопил его в недавно установленной сантехнике.

    [​IMG]

    Нечто топиться не желало и активно сопротивлялось, и как результат – сантехника оказалась сломанной.

    [​IMG]

    Ваныч устыдился содеянного в первый же день и решил, что он конченный неудачник и место ему на дне морском. Но Кристиан вовремя заметил попытку покинуть лодку выживания досрочно и вытащил Ваныча из воды.

    [​IMG]


    Тем более что к этому моменту на острове помимо сантехники появились еще нужные предметы, облегчающие жизнь: два стула и костер, на котором можно пожарить вкусной рыбки, это вам не тухлячком питаться! Это уже почти цивилизация. Потом Марико напомнила Крису, что их вообще-то трое уже, и был докуплен еще один стул. Ваныча ребята успокоили, тем более что, пока устанавливали костер и стулья, он быстро исправил поломку на белом друге.

    [​IMG]

    Пока народ суетился с установкой костра, спасал Ваныча и чинил унитаз, на острове объявился странный тип, маскировавшийся под растительность. Видимо, хорошо маскировался, его никто и не заметил. Посланник богов обиделся и лишил ребят заслуженных плюшек за экологичное фермерство, неэкологичным оно его показалось! Это наша-то плантация на пол-острова и неэкологична?! Удобряемая исключительно тухлой рыбкой собственного отлова?! В общем, бред как он есть.

    [​IMG]

    Накосячивший раз Фиг Ваныч теперь стоял на страже порядка и безопасности. Нам только пожара не хватает для полного счастья и сгоревших, потом и кровью добытых стульев! Так что Игрок действия Ваныча поддержал и одобрил.

    [​IMG]


    Как, впрочем, и покупку мусорки. Нечего тут загрязнять остров, его и до вас уже испоганить успели.

    [​IMG]

    После тяжелого дня все отправились по имеющимся спальным местам. Куст теперь тоже стал им, поскольку его наконец-то избавили от уничижающего его действа.

    [​IMG]

    Ванычу Крис, как гостю, уступил свой лежак.

    [​IMG]

    Конечно, он и сам устал немало… но… право гостя священно. Это завтра уже Ваныч станет совсем своим, и его можно будет поставить в очередь, а сегодня… сегодня Крис решил поучиться у Марико сдержанности и заняться полезной прокачкой навыков. За что и был вознагражден новым растением.

    [​IMG]
    По прежнему нет сима способного совершить покупку. Пропускаем. Вот когда надо будет до зарезу, задание не выпадет... а сейчас по два раза летит... злой рандом.

    [​IMG]

    Утром до неприличия довольный Ваныч отправился завтракать и давать всем советы. Марико заметила, что рыбалка любит тишину…

    [​IMG]

    Тогда Ваныч направился к Крису и принялся помогать ему в прополке. После второго вырванного с корнем куста Кристиан вежливо попросил Ваныча найти себе другое занятие, не мешающее реализации планов другим.

    [​IMG]

    Ваныч огляделся и увидел сломавшуюся раковину.

    [​IMG]

    После ее починки решил проверить комплектацию мусорного ведра и рассортировал отходы на утилизировавшиеся, т.е. которые можно отправить на удобрения, и на те, которые вообще можно пустить в дело как запчасти.

    [​IMG]

    Проголодался и решил, что вполне справится с готовкой на всех. Чуть не спалил всё и себя в том числе. Был спасен подбежавшими Кристианом и Марико.

    [​IMG]

    Кристиан, осознав, что Ваныч без дела – стихийное бедствие, приставил последнего к поливу плантации.

    [​IMG]

    Потом шефство над ним взяла Марико: вручив удочку, поставила его ловить рыбу рядом с собой.

    [​IMG]

    Наличие сантехники позволяет быстро обзавестись деталями которые нужны еще и для создания ветряка с солнечной батерей, и потом еще для создания преобразователя и холодильника.

    Вообще случай с Ванычем заставил ребят серьезно задуматься о более безопасном приготовлении пищи, чем костер. Фиг Ваныч подал идею о сооружении гриля, буквально из говна и палок. Идея пришлась всем по вкусу, и скоро на острове появился свой собственный гриль.

    [​IMG]

    Еда на нем готовилась куда как быстрее и была куда как вкуснее, чем на костре. Марико, первая оценившая все преимущества нового способа готовки, прониклась к Фиг Ванычу горячей благодарностью.

    [​IMG]


    А потому, подсчитав все имеющиеся в наличии стройматериалы, она предложила прикупить еще одно спальное место. Например, скамейку. Так что в эту ночь все спали на своих местах и проснулись отдохнувшими и полными идей и планов.

     
    Mrs. Saberhagen, Quote, Аризона и 18 другим нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Ухххх, и просто и сложно одновременно. Вроде невелика затея - кидать кубики каждый день, да выполнять волю богов, но вот это все считать - кусты и палки - жесть конечно :crazy: постоянный контроль нужен. Ну и как представлю, что недоброй волею это все в чертям сметется в один миг - так страшно. Страшно обидно заранее =)))))))))))
    Удачи первопроходцам!
    Отчет веселый :thumb: Лайтовый стеб над всем и вся - это по нашему =)))
     
    manjaf нравится это.
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Выглядит интересно! Блин, не знаю, насколько меня хватит играть в такое, но пока реально неплохо даже в такой вот полу-технической стёбной интерпретации)))

    Посмеялась с имени новоприбывшего товарища :hihi: Интересно, как будут звать следующего подкидыша.

    Надо еще изучить систему обмена палок-веток - это я себе пометки делаю, читая твое прохождение :hihi: :hi:

    Пока у тебя тест, я думаю, давай не удалять, чтобы посмотреть, сильно ли принесенные суммы помогают/мешают? Запретить-то потом всегда можно.

    А тебе вообще как по ощущениям? Вы только и делаете, что прочесываете песочек, ловите рыб и сажаете кусты пока?
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, само прохождение напоминает миниапик. Лично у меня все более менее стало получаться с 4 попытки (это как раз она) Одна закончилась на третьем дне когда мне выпала смерть сима, остался у меня один и все. Дальше я играть не стала, хотя вариант был. Второй раз у меня лемминги жрали урожай три раза в неделю, я вообще толком ничего построить не могла. Опять же в принципе и такой вариант был жизнеспособен, просто дольше может быть было бы. Но вывод такой, нужна какая-никакая начальная стратегия. Особенно по тому что покупать и на что копить.
    Пока да. Ну и познаю боль мудлетов... На пятый день появился первый станок и дел прибавилось. Пока нет толком спальных мест разрываешься между выспаться, пожрать ничего не спалив и успеть хоть чуть-чуть вкачать навыки.
    Если добавить сюжет то в принципе может быть еще интереснее, я пока только тех. часть отрабатываю. Нужно понять что там в конце с баллами и насколько болезнены задания.
    На первых порах сумма в 20000 помогает, не надо продавать важные ресурсы. Так что я склоняюсь к изыманию бабла.

    Попозже покажу штуку при которой это станет чуть проще, я просто о ней додумалась поздновато.
    Это да пригорало у меня знатно после каждого броска. В одном раннем тесте, когда еще не дошло что можно убирать деревья и кусты в багаж семьи у меня снесло все, а потом езе и леминги все пожрали, вот я и орала глядя на то как мои симы спустя пару недель снова оказались в самом начале,, только без стартовых семян и даже без куста.
     
    animeshka666, Меридит и Del нравится это.
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Кстати, у меня тоже возникла такая ассоциация!
    Блин, жесть... С моей привычкой привязываться к симам это будет больно.
    Какие лемминги? :D Что я пропустила в этой череде обнов???
    Я заценила мудлет с испугом :hihi:
    Да, я уже накинула в голове сюжет, но сначала должен быть технический каркас. Буду ждать твоего вывода насчет баллов.
    Так я и думала, в принципе. А на первых порах у тебя разве что-то накопилось в достаточном количестве, чтобы если что продать и купить необходимые вещи?
     
    canfettivil и manjaf нравится это.
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Фиг Ваныч :D отличное начало! Мне тоже по прочтении правил было мало что понятно, но в прохождении все проясняется, у тебя все очень здорово по полочкам как всегда!

    Со стратегической точки зрения только мне непонятно про принесение сима в жертву. Теоретически это может помешать челленджу вообще когда-либо закончиться, если убийство сима будет приходиться на период перед проведением ритуала, когда навыки докачиваются. Сим умер - рожай нового, или жди воли доброго бога... а пока новенького докачаешь, сколько шансов, что опять выпадет жертвоприношение? Ну и если представить гипотетически, что такое задание выпадет в первые дни первым двум симам... что, тютю? Возможно стоит добавить очень дорогую возможность откупиться? Чтобы это фактически было возможно только на финишной прямой, на процветающем острове? Что впрочем не отменяет того, что челлендж может закончиться, не начавшись...

    Ну а так пока вроде как выживальщикам везет и с находками, и с волей богов. На пляже оказывается хорошо: и тухлячок есть, и лежачок. А куда костер дели? Убрали от пожаров подальше? :D

    Ахахха блин симс что ты делаешь прекрати :D Ну без него было слишком атмосферно, надо было все испортить)
     
    Del и manjaf нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Задание 2.5 кажется это когда удаляется с острова все растения и из багажа все семена, остается по 1 семечку каждого вида... и вся петрушка заново начинается.
    Я нашла за два дня две куклы вуду, плюс рыбец наловленный, плюс растительность. Сердца сулани и персты, они вообще дорогие. Но они нужны в крафте, тут вот и думай или денег на костер ими сделать или придержать их на другой крафт как материалы.

    Хороший вопрос, поэтому мне думалось что возможно у последних двух симов сделать прокачку навыков не до 10, а до 5 допустим. Это модно качнуть и за день с помощью наставников. Убийство кстати, это как раз из того что не я придумала а взяла из перевода челленджа.
    Продавать я не стала, мало ли как дело обернется. Стоит себе, я только стулья от него убрала. Вроде симов к нему так не тянет.
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Можно еще наверное сделать требованием для ритуала 7 прокачанных симов. Все качать все равно надо будет всем 8ми, потому что убийство рандомное, но один будет кабанчиком, про запас так сказать)) что не спасет конечно при выпадении этого задания 2 раза, но вероятность этого уже совсем небольшая.
     
    manjaf нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, ого, тест нового челленджа! Интересненько. :smile:
    :hihi: шо происходит? ахаха На самом деле, очень забавное начало)
    Да она такая светленькая! Хорошо, что симы просто так не загорают в четверке ахах
    Фига! Я думала там сплошной мусор только.
    А она большая? У вас же там пусто. Хотя че б еще меньше не сделать? Деньги не особо водятся же.
    И у меня такое было у Рентона, после какой-то фигни розы перестали цвести и никак не цвели где-то неделю, потом, правда, все восстановилось. Но я вообще не поняла прикола.
    Вот и я что-то не понимаю этого экологичного садоводства. Чего делать то надо было? Куда экологичнее?
    А чо так можно делать? о_о
     
    animeshka666 нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как вариант.

    Нее, там еще чаша для кавы попадается, кукла вуду, полотенца, игрушки детские, ну жратва и там коллекционные предметы всякие.
    Нет, но уже 500 тугриков с этим штрафом набежало.
    Помогает выход на экран городка, или выход из игры.
    В этом челлендже без этого совсем кисло. А вообще это отличный способ хранить растения высокого качества про запас.
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    Станков мы еще не нажили, а потому... плывем дальше.

    [​IMG]

    Фиг Ваныч скамеечку оценил. Сильно оценил и проникся, а потому, пока еще все спали, вскочил и принялся дела делать. Огород полил.

    [​IMG]

    Прополол и даже хотел удобрить, но потом перехотел. Неудобно, вдруг кто проснется раньше времени.

    [​IMG]

    А потому пошел просто мусор разобрал, рассортировал и к месту приладил. Пришла ему в голову идея, что если деталей хватит и найдем еще побольше Глаз Сулани, то можно поставить батарею солнечную, нехай нам электричество запасает до лучших времен. Запас карман не тянет.

    [​IMG]

    Под конец трудового марафона Ваныч еще и сантехнику надраил.

    [​IMG]

    Глядя на всю красоту, Марико решила, что жизнь конечно прекрасна, но может стать еще прекраснее, если обзавестись палаткой.

    [​IMG]


    Сказано – сделано. Порывшись по закромам, наскребли и на палатку.

    [​IMG]

    Крис, увидев сию роскошь, сразу придумал, как ее употребить. И тут же подвалил к Марико с комплиментами – и хозяйка она прекрасная, и руки растут из нужных мест, и умница, и красавица… короче, выходи за меня замуж сейчас, а поженимся как получится.

    [​IMG]

    Ну и конечно, продемонстрировал себя во всей своей молодой красе. И спереди, и сзади. Марико подумала, прикинула и… согласилась.

    [​IMG]

    Так новенькая палатка сразу и прошла боевое крещение.

    [​IMG]

    Фиг Ванычу оставалось лишь идти на бережок рыбалить, чтобы его завистливые вздохи не отвлекали новых друзей.

    [​IMG]

    Им и без него, судя по всему, было весело и комфортно, вон… настоящий семейный подряд организовали. А Фига и не зовут к себе.

    [​IMG]

    Дык еще и вечером оба снова в палатку нырнули… небось не спать!

    [​IMG]

    В общем, все, что случилось потом, совсем не назло, а вовсе просто из расстроенных чувств!

    [​IMG]

    И чего орать-то, на бедного Ваныча? Он сжег, он и починил. В конце концов, кто тут главный добытчик деталей?

    [​IMG]

    Утром все ночные злоключения забылись. Правда к грилю Ваныча старались больше не подпускать, уж лучше там будет крутиться тот, кто лучше с этим делом справляется. А то никаких запасов не хватит с такими происшествиями!

    [​IMG]
    Кинув кубик, выяснили что теперь у нас на острове засилье насекомых бррр...

    [​IMG]

    Новый день принес новые неприятности… что-то в последнее время они сыплются на ребят как из рога изобилия.

    [​IMG]

    Но отвлекаться на происки Лампатиоки некогда, дел на острове невпроворот. Чуть проглядишь – и падет урожай под гнетом сорняков и парши.

    [​IMG]


    Когда с первостепенными задачами по спасению огорода и выловом рыбы к обеду и ужину закончено, можно посвятить себя и любимому хобби. Особенно когда оно только-только для тебя открылось вместе с покупкой первого станка.

    [​IMG]

    Крис в этом плане привычкам не изменял и от сада-огорода далеко не уходил. Все его чаяния были связаны только с ним.

    [​IMG]

    Удивила и шокировала всех Марико, объявив о скором пополнении семейства. Ну все ее, конечно, поздравили со знатным уловом и задумались, как они в таких условиях этого дитятю растить будут.

    [​IMG]

    Потом дружно решили, что если все продолжиться как сейчас, то все получится, и со спокойной душой все вернулись к своим делам. Результаты
    Зацените сад-огород. Опытным путем выяснили что кусты моркови и петрушки становятся взрослыми в течении дня часов за пять-шесть, кокосовое дерево вырастает где-то за часов десят. таким образом и фармим кусты и деревья пока.
    которых радовали сердце и пополняли запасы материалов.

    [​IMG]
    Говорить КАК у меня подгорело на этом моменте не буду, итак понятно особенно когда я загадала мужиков по мере появляния на острове как 1 и два (Марико было не убить, она из списка выбыла сразу как беременная) и выпало мне один...

    [​IMG]

    Когда Крис подошел к Ванычу и сказал, что Лампатиока требует жертву, тот по недомыслию решил, что все обойдется денежными потерями…
    Подумала, подумала и решила что все таки деньги надо снимать принесенные новым жителем. а то слишком халявно.
    но это было не так. Жребий пал на Криса, и тот готов был встретить свою судьбу с открытым лицом.

    [​IMG]

    А потому, сердечно попрощавшись с Ванычем и наказав ему заботиться о Марико и малыше, Крис отправился навстречу своей судьбе.

    [​IMG]

    Фиг Ваныч даже не знал, как и сказать обо всем Марико. Все же она в положении. А потому просто молчал, благо та пока ни о чем не спрашивала. Ну решил Крис сплавать, его дело. Наплавается – вернется.

    [​IMG]

    А пока он там плавает, ей, Марико, есть чем заняться. Вон огород не сажен, дела не сделаны.

    [​IMG]

    Ваныч решил, что пока можно – будет молчать, и отправился чинить раковину и унитаз. Те то ли от погоды, то ли от того, что Марико все время тошнит, ломались почти каждый день.

    [​IMG]

    Потом пошел для успокоения нервов половить рыбки.

    [​IMG]

    Марико тоже уже начала беспокоиться за Криса, но виду пока не подавала. Ужин правда сготовила на всех, вспомнив один рецепт из детства.

    [​IMG]

    Ваныч старался держаться подальше от Марико, не желая услышать опасный вопрос, а потому усиленно изображал бурную деятельность и сильную занятость. Скоро Марико сморил сон, и она ушла спать в палатку.

    [​IMG]

    Утром взошло солнце, растения дали урожай… Лампатиока принял жертву.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда на этом не успокоился, решив, что такой жертвы маловато, и надо бы еще что-то добавить. Ребята отдали последнее, что имели. И вроде как злобный гад успокоился.

    [​IMG]

    Утром Ваныч рассказал все Марико, и всех охватила печаль, ни еда, ни солнце, ни свежий воздух уже не радовали.

    [​IMG]

    Но несмотря на грусть и слезы, пришлось брать себя в руки и приступать к работе. Скорое появление малыша диктовало свои законы.

    [​IMG]

    Единственный оставшийся мужик тоже без дела не сидел. Чинил, чистил…

    [​IMG]


    Вот сконструировал новый мусорный бак, более вместительный и даже с функцией сортировки мусора.

    [​IMG]

    А к вечеру остров навестил призрак Криса…

    [​IMG]

    А может, Ванычу и показалось… чего только не привидится, если молотком себе в глаз угодить.

     
    Quote, b-lust, Аризона и 18 другим нравится это.
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Оооо, приплыли.

    Блин, ну так-то жалко лишаться самого главного красавчика острова настолько быстро, как же так-то ((( Хоть малого успели заделать....

    Я тут поняла, что затупила: то есть когда задание невозможно выполнить, мы его не перекидываем, а просто живем день как бы без задания?


    Смотрю на вашу плантацию и вот интересно... Она заполонит весь участок, или есть надежда, что не до конца? :D
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вывод, берем играть кого не жалко...
    Именно так. Это касается и хороших и плохих.
    Точно не до конца, поскольку важен даже не сам урожай, а кусты и деревья, а их мы храним в закромах родины. Я еще надеюсь дом построить...
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    manjaf, а что за подарок со дна морского вам принесли? Интрига )
    Грустно столкнуться с первыми серьезными потерями. и особенно обидно было читать день за днем недовольства гневного бога. Каждый раз оно казалось все бредовее и бредовее, душа жаждала справедливости. Тк что желаю вам в скором будущем положительных вливаний, а то сколько можно страдать?
     
    manjaf нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    По правилам общаться теми кто не проживает на острове нельзя... так что вряд ли мы узнаем что там нам принес Крис.
    Спасибо. Пока следующие пару дней нам выпало все хорошее, надеюсь что и дальше будет больше хорошего, чем вот такого.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Эх, обидно за "основателя"... тут реально нельзя привязываться к симам и предметам... Я как раз хотела спросить что будет если убивать выпадет беременную, а ты ее даже не включала в жеребьевку.. сурово! Интересно, как малышу будет в таких условиях поживаться, и надеюсь, что хороший бог таки обратит на остров свое внимание! А про крафт: то, что для крафта используется, получается, не продается, а удаляется? Откуда тогда деньги на саму покупку предметов?
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ее просто не даст убить игра. Зачем плодить глюк на ровном месте. Это как игра по моему не даст убить тодлера. А вот школьника и подростка включать уже в список придется.
    Именно продается, так что с этого и деньги приходят. Просто там они не всегда серьезные и иной раз приходится продавать еще что-то.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]


    [​IMG]

    Как видно, покупать ЧХ нам было не на что… единственный сим, кто бы мог это сделать, не так давно утоп. Поэтому я просто сменила им ЖЦ на более выполнимые в данных реалиях.

    [​IMG]

    Марико изволила грустить. Но при этом она не отказывалась чистить гриль или готовить еду. Но грустила.

    [​IMG]

    Как оказалось, грустить можно и с пользой. При поливе растений слезами не только можно подтянуть новоприобретенную ЖЦ, но еще и качнуть само садоводство. Со всех сторон полезное действо, еще и мудлет грусти убывает.

    [​IMG]

    Фиг Ваныч стоически драил гальюн и думал, как и на что они, собственно, в современных реалиях будут приобретать колыбель…Голос свыше успокоил нервного мужика, и тот немного расслабился.

    [​IMG]

    Ненадолго…

    [​IMG]


    Роды прошли в штатном режиме, и на острове появился новый житель – Саяна. Заботливые взрослые решили, что негоже малышу лежать под открытым небом, и соорудили ей навес, куда спрятали еще и драгоценный станок и раковину. А то молнии – они такие… ничего не жалеют! Все восемь клеток строения были честно оплачены необходимыми материалами…. Никогда дом не был так дорог.

    [​IMG]

    Марико, конечно же, сразу решила показать всем, что она хорошая мать… ага! Но об этом позже. А сейчас восторгаемся и умиляемся.

    [​IMG]

    Ванычу же достался не только ночной плач младенца, но еще и нападение летучих мышей. Привет очаровательной ЧХ участка, подаренной поселенцам Лампатиокой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После такого щедрого подарка ребята решили себе ни в чем не отказывать и… вложились в будущее. Все же круто будет в дальнейшем иметь возможность получить и халявные кровати, и книжный шкаф, и многое другое. Правда сразу на всё денег не хватило, и пришлось в процессе немного распродать добро… Но, надеюсь, оно того стоило.

    [​IMG]

    Марико, конечно, с радостью бы побежала смотреть обновки, но она же хорошая мать! Мы же помним? Вот она стала заниматься орущим младенцем, а не рассматриванием того, что боги послали.

    [​IMG]

    Потом снова было некогда… сад-огород сам себя не польет, урожай не соберет…

    [​IMG]

    Ваныч, неторопливо вкушавший завтрак, с удовольствием рассматривал трудившуюся аки пчелка Марико… И, видимо, этот вид, или тот, что открывался ему с этого ракурса на фигуру Марико, и вдохновил мужика на дальнейшие действия.

    [​IMG]

    Памятуя подкаты покойного Криса, Фиг сразу начал с лести и комплиментов.

    [​IMG]

    Заход был принят на «ура». Видимо, сама Марико понимала, что хорошие отношения с оставшимся на острове единственным мужиком важны для всех.

    [​IMG]

    В общем, ломаться она не стала, и ребята отправились в палатку повышать досуг. И что, что ребенок орет? И что, что переполненная мусорка воняет на весь остров? Пусть мир подождет, тут царит любофффф…

    [​IMG]

    Тем более что самое главное сделано. Драгоценные покупки спрятаны под крышу. Ещё и хватило на постройку отдельного санузла. Теперь дела можно делать, отгородившись от мира, в тишине и покое…

    [​IMG]

    Именно в тишине и покое Марико и осознала, что скоро количество жителей острова увеличится…

    [​IMG]

    Но это не избавило ни ее, ни будущего отца от работы… На самом деле, орущий младенец на лоте – это еще то испытание…Взрослые не высыпаются, дела не делаются…

    [​IMG]

    И никакие отмазки типа «я устала», «мне все надоело» – тут не работают. Ну что, Марико, все еще хочешь получить приз «Мать года»? Или уже ну его? Хотя, теперь-то уже не отвертишься…

    [​IMG]


    Ваныч, мотивируя, что ребенок не его, и, соответственно, он тут не причем, отправился разбирать мусор. Вполне продуктивно. Хотя и не гигиенично. Что натолкнуло его на мысль прикупить на участок душ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Последними управляемыми действиями в этот день стали приготовление Марико завтрака и полив растений…

    [​IMG]

    Я заботливо разложила растения под посадку, надеясь, что симы автономно посадят их, по крайней мере, другие так делали…

    [​IMG]

    Эти решили отомстить за все. Марико, покопавшись в песке, после окончания полива, игнорируя разложенную рассаду, отправилась жарить сосиски… Там рыба уже на столе!

    [​IMG]

    Ее рыба не интересовала, тем более, что она еще и заприметила вдалеке Ваныча, все бросила и бросилась ему навстречу… Видимо собралась пожаловаться на злую меня, орущую на такую хорошую нее.

    [​IMG]

    Потом шли обнимашки и милые заигрывания. Я ждала, что сосиски все-таки сгорят.

    [​IMG]

    Нет, Фигушка, как истинный джентльмен, помог даме с готовкой… потом решил, что сосиски – это недостойно такой шикарной женщины, и принялся за новое блюдо.

    [​IMG]

    Новинку Марико оценила – всё ж интереснее, чем уже приевшаяся рыба.

    [​IMG]

    Ваныч, вдохновленный первым успехом, принялся убивать бюджет и нервы игрока новыми кулинарными шедеврами.

    [​IMG]

    А Саяна в это время истошно орала, требуя внимания, но «мать года» и будущий отец семейства были заняты болтовней и готовкой…

    [​IMG]

    Потом все же у Ваныча проснулась совесть, и он решил заняться малышкой. А Марико, фыркнув, что ей это дело еще вчера осточертело, отправилась играться с фонариком в палатку.

    [​IMG]

    Мужик честно старался понять, что же нужно маленькому человеку… но безуспешно. Ваныч устал, а Саяна по-прежнему орала…

    [​IMG]

    Мамочка выползла из палатки… и отправилась намывать гриль. Дело века! Ребенок орет, сад не высажен, а она чистит гриль!!!

    [​IMG]

    Ваныч проявил просто адскую любовь к Марико и из всех блюд выбрал ее стряпню. Почти протухшую и отвратительную на вкус и вид…

    [​IMG]

    Но это все, на что его хватило. Он даже не стал забираться в палатку, а предпочел отоспаться на лавочке, подальше от орущей Саяны.

    [​IMG]

    В полночь пришло сообщение от социалки, я поседела. Марико вышла из палатки…. И отправилась попить водички. Я уже рвала волосы в совершенно недоступных местах… Грозилась снести игру и…

    [​IMG]

    И наконец-то проснулась в этой симке совесть, и она покормила ребенка! А Ваныча покусали пчелы. Видимо, это ему так передалось мое возмущение их тупыми действиями в этот день. Все. Все идут спать…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Утром герои выходили из палатки с осторожностью… мало ли что может поджидать за ее пределами? Тут ни один навык не поможет угадать.

    [​IMG]

    И действительно, последний сюрприз настиг ребят – и снова Ваныч. Видимо, у пчел сложилась с ним особая любовь. Марико просто радовалась, что все это происходит не с ней.

    [​IMG]

    День неповиновения закончился массовой уборкой остатков протухшей еды и посуды… И правильно, участок должен быть уютным не только по дарованной Белым Богом ЧХ, но и по сути.

    [​IMG]

    Потом Марико была сослана в сад-огород, вчерашняя рассада взывала к совести симов и требовала своей посадки. Все это, плюс забота о Саяне, несколько утомили нашу героиню.

    [​IMG]

    Ваныч начал день также с облагораживания участка.

    [​IMG]

    Потом сад-огород…

    [​IMG]

    И тот же итог…

    [​IMG]

    Радует, что несмотря на все трудности и сложности, ребята все равно находят время на автономную ласку и заботу друг о друге. Ваныч не устает повторят Марико, что, несмотря ни на что, он верит, что она станет прекрасной матерью его детям… Поживем - увидим..

     
    kazinaki, Quote, b-lust и 18 другим нравится это.
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Твои страдания так мне нравятся, что я бью себя по рукам чтобы не начать тоже челлендж :D Но впрочем в этом отчете было много воли белого бога, наконец-то подвижечки в лучшую сторону!

    Как всегда придерусь: "можете сменить ЖЦ любому из своих подопечных." - может читаться так, что только одному из подопечных, а тут видно, что хоть всем

    вот кстати, если утром баллов на черту нет, а в течение дня появились, можно ли использовать возможность дня на покупку черты позднее? Или есть в 8 утра не получилось - то все, провафлено?

    Блин, долго думала, чем это все полезно, потому что сама в апике только детали на преобразователе делала :D Отличная стратегия! И электричества поднакопите! Главное, чтобы волной все не снесло

    Какие нервы, божемой, апику и не снилось :D Очень понравился неуправляемый денек, огнетушитель для пятой точки надо готовить заранее :D

    Еще пара вопросиков:

    "Жизнь на острове сложная, и завести ребенка имеет право только тот, кто освоил азы выживания, т.е., прокачал хотя бы один навык до 10 уровня." оба родителя или только мать?

    "Малышей и детей можно делать взрослее раньше срока, если у них прокачан до максимума хотя бы один навык (горшок для малышей не в счет)." а люльку надо терпеть все три дня? можно ли повзрослить, когда появилась табличка про скорое взросление или ждать автоматом?

    "Отключите в настройках экопрограммы и славу." но "Можно голосовать за экологические меры." - это как сочетается?

    И немножко про практическое: то есть перед крафтом ты запоминаешь, сколько было денег, потом продаешь все, что нужно, и чит-кодом возвращаешь деньги к запомненному значению?

    ПыСы а еще в правилах "Также в пророчестве сказано, что только 8 персонажей, являющихся мастерами в выживании" - 8 симов, но выше уже написано что 7
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тебе как любительнице апа, этот короткий вариант его не мог не зайти.
    Можно всем, или кому-то одному. например ЖЦ Марико меня устраивает, а ЖЦ Фига нет, меняю только ему.
    Скажем так, то что влияет сразу делаем сразу, особенно плохие нововведения. например смена ЧХ участка сразу, снос построек, удаление станков или вселение сима сразу. Смерть сим, покупка зелий или ЧХ, предметов можно осуществить в течении дня.
    Этот риск есть всегда... но волков боятся в лес не ходить. Вдруг и успеем приобрести чего-нибудь пока не случится этот вариант.
    Спасибо, убрать надо этот момент. Я его пропустила. Если еще тянуть с заведением детей, то челлендж может окончится и не начавшись.
    Вот на этот счет я хотела посоветоваться. Можно ли сразу взрослить младенца? Или все же терпеть его до конца. С одной стороны эта беготня с люлькой весьма вымораживает. особенно в неуправляемый денек. С другой стороны не слабо тормозит процесс.
    Никак, поправила.
    Нет, деньги тут имеют второстепенное значение и все проданное перед крафтом падает в бюджет семьи. С чего-то надо и по счетам платить и покупать вещи. Можно же покупать декор без крафтовой ситстемы, тот что не дает уюта и эмоциональной атмосферы. Так что деньги за проданные цветы, кусты и деревья идут в бюджет и не вычитаются.
    Поправлю. Невнимательность моя...
     
    animeshka666 и Arenel нравится это.
     
  23. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    А изначально жц рандомом выбирала для героев? Потому что ну жесть же... их не выполнить!
    Ору :D Вышел классный навес, атмосферный и в стиле))
    Ой, так в этом задании еще и за свои деньги покупать надо??? Ничоси, а если я хочу что-то дорогое, а не хватит грошей?
    ....просто плачу по утопшей генетике Мурра Т_Т
    Ахаха кажется, он тоже словил глюк вечной готовки :hihi:
    Блин, денек, конечно, выпал вам удачно :D Можно сказать, ты ощутила весь экстрим :D Хорошо, что мелкую не забрали - обидно было бы!
    А то у нее выбор есть мда хахах(

    Так это, выходит, все же начинать игру надо разнополыми симами, чтобы если чего, то рожать новых островных жителей?
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    manjaf, повеселилась =) на этот раз хоть бех радикальных неприятностей. а день самоуправления получился очень в симском стиле :crazy: Мини-дом радует глаз. Весь такой оранжевый, абсолютно весь =)) И да, могу представить, на сколько теперь дороги эти стены. Желаю, чтобы бури ураганы и землетрясения обходили теперь вас стороной. А с едой - жаль, что что у вас ледника никакого под рукой на тропическом острове нет. А то бы на долго можно было забыть про готовку
     
     
  25. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, я даже не знаю, опоздала или нет, потому что у тебя и ребята за три отчета произошло столько событий...Но я искренне восхищаюсь твоим мужеством и героизмом - прочитав второй отчет, почувствовала, как у меня где-то вполне ощутимо подгорает, а на третьем отчете начало уже откровенно полыхать :D мои нервы закончились бы на этапе "убейте рандомного сима" :wall: соглашусь с тем, что этот челлендж напоминает мини-апик (по моему сильно субъективному восприятию). Даже можно советовать тем, кто думает об апике, пройти сначала его и проверить, хватит ли упорства и нервных клеток :D По крайней мере, для себя я именно так решила))
    А тебе желаю терпения и благосклонности богов вместе с их пророческим генератором! :hug: И да, держу кулачки, интересно ж, кто будет проводить финальный ритуал
     
     

Поделиться этой страницей