1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Однажды в Симс

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем avrora_vos, 4 апр 2020.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. avrora_vos

    Утопаю в сюжетах
    avrora_vos
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Скоро будет
    Скоро будет

    Давненько заглядываюсь на этот раздел, по скольку династии для меня слишком сложно (по крайней мере сейчас). А вот в городских историях мне будет покомфортней, потому что тут есть где развернуться.:tongue: Писательским талантом не обладаю, но надеюсь всё не так плохо. Думаю когда-нибудь я начну постить сюда истории именно моих симов, а пока тут будут всем знакомые персонажи:wink:
    Мнение и критика приветствуются)

     
    Последнее редактирование: 5 апр 2020
    Del и Viamany нравится это.
     
  2. avrora_vos

    Утопаю в сюжетах
    avrora_vos
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0

    Когда спариваются скепсис и томление, возникает мистика.

    Фридрих Ницше.

    Шестой день над городом Бикен Бэй нависала огромная тёмная туча.

    [​IMG]

    Дождь стучал по окнам, наполнялся в лужи на пустынных улицах и портил настроение всем жителям.

    [​IMG]

    Такая погода не удивляет никого. Солнечные дни можно сосчитать по пальцам. Именно сюда решила переехать семья Гот, удивительно вписавшись в атмосферу.

    [​IMG]

    Случилось это после печального события, которое преследует Готов всё их существование. После передачи семейного бизнеса от отца к сыну, смерть решила, что Мортимер Гот выполнил все свои задачи в этом мире и может уйти на покой. Привязанный к отцу Александр не выдержал такого удара и решил взять жену, собаку и уехать далеко от всей суеты, оставив родовое поместье своей сестре Кассандре. Из-за спешки Александра его семье пришлось переехать в недоделанный трёхэтажный готический особняк.

    [​IMG]

    Дом новоиспечённых Готов был выдержан в лучших традициях их семьи – оттенки чёрного были повсюду.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Владельцы особняка также предпочитали традиционный стиль. Александр же был очень похож на своего дедушку Гунтера, который тоже носил черный цилиндр. Единственное, что его отличало, это волосы, окрашенные в ярко-красный цвет совсем недавно, на выпуск из университета.

    [​IMG]

    Все детские мечты Александра об образовании, науке и изобретении новых вещей рухнули. И вот уже год он владеет бизнесом, который не доставляет ему никакой радости. Почему он отказался от науки? Она напоминала ему Мортимера. То, как они вместе сидели вечерами и он обучал сына всему, что знал сам.

    Весь семейный бизнес мог рухнуть из-за депрессии Александра, если бы не его жена – Сесилия.

    [​IMG]

    Сильная и уверенная женщина, с деловой хваткой и любовью к деньгам. Она отказалась от многого, чтобы быть с Александром. Многие клеветали на неё и умоляли Александра бросить эту «алчную простушку», которая была с ним якобы ради денег. Однако никто из соседей и друзей в Новосельске не знал, что Сесилия была из самой богатой семьи Вероны, и отказалась от всех богатсв, что у неё были и сбежала, чтобы выйти замуж. Ох уж эти страсти Вероны, никому любить не дают. Но не об этом сейчас. Внешне она так напоминала Александру его мать!

    [​IMG]

    Он часто рассматривал в детстве фотографии Беллы и представлял, как бы было хорошо им всем вместе. Но, увы.

    Большим чёрно-белым пятном в этой истории был Бадди – далматинец, которого Сесилия уговорила взять из приюта. Теперь неизвестно, кто любит этого «малыша» больше.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вечер обещал быть обычным. Александр вернулся с очередного совещания, начал переодеваться и думал, что сегодня Сесилия приготовила на ужин.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как вдруг почувствовал на себе пристальный взгляд.

    [​IMG]

    -Опять ты задержался? Я же просила, чтобы ты предупреждал меня в таких случаях. Что, так сложно позвонить? Телефоны вроде давно изобрели! Или пользоваться разучился? Ах, ну да, я мысли должна читать твои, наверно. Как я устала от твоего молчания. Ужин остыл, ты же знаешь, что…

    [​IMG]

    Александр не дослушал. Он взял свой пиджак и хлопнул дверью.

    [​IMG]

    Нет, он любит жену, очень любит. Но кто знает, что у этих холериков в голове? Её разозлило, что он не позвонил, потому что она не любит разогревать ужин. Если бы Алекс начал ей отвечать, они бы очень сильно поссорились. Потом помирились бы, конечно, но у нашего героя не было на ссоры никаких сил.

    Уже месяц любой стресс заливается соком в баре.

    [​IMG]

    Психотерапевт, которого ему посоветовали подчинённые с работы, не очень то и помогал. Вот кому точно нужны только деньги. Негативные мысли и терзающие душу воспоминания крутились вокруг Гота с бешеной скоростью. Жена, отец, бизнес… Почему всё происходит именно с ним?

    Глоток за глотком.

    [​IMG]

    Стакан за стаканом.

    [​IMG]

    Бессмысленные разговоры ни о чём с барменом.

    [​IMG]

    Шум от играющего телевизора.

    [​IMG]

    Какой-то звонок.

    [​IMG]

    Это всё, что помнил Александр на следующее утро. Через семь минут заиграет будильник и ему нужно будет идти на работу. Вовсе необязательно, но так необходимо.

    [​IMG]

    На первом этаже гремит чашками Сесилия.

    [​IMG]

    На заднем дворе лает Бадди.

    [​IMG]

    Каждый звук был как молотком по голове.

    [​IMG]

    Рядом с кроватью стоял стакан с водой, рядом таблетка от головы.

    [​IMG]

    Александр выключил будильник, выпил таблетку и решил, что лучше опоздать на час и выглядеть свежим, чем мелькать со своим похмельем перед подчиненными. Они и так знают, как плохо Александру, но не нужно показывать это каждый день.

    Через час нашему герою стало лучше. Он встал и неспешно спустился на кухню, застав Сесилию за собиранием на работу.

    [​IMG]

    -Надеюсь, тебе уже лучше. Я побежала, сегодня приезжают поставщики из Китая, я встречусь с ними вместо тебя. Завтрак на столе, с Бадди надо погулять, я не успела. Можешь сегодня остаться дома, я закончу все твои дела. Люблю тебя.

    [​IMG]

    Она поцеловала мужа в щёку и упорхала в сторону такси. Поистине сильная женщина. В такие моменты Александру кажется, что она в этой семье мужчина. А потом ему становится стыдно, что он дал слабину. Он берёт себя в руки, начинает работать, а потом снова по кругу.

    Всё ещё теплый завтрак ждал Алекса. Самая лучшая яичница в мире.

    [​IMG]

    Рядом со столом смирно стоял Бадди, виновато опустив голову и нюхая такую вкусную еду.

    [​IMG]

    -Ну на, держи. –Алекс дал облизать остатки яичницы своему другу. Он безумно полюбил этого пса.

    Позавтракав, герой отправился вместе с Бадди на пробежку. Он вспоминал, что вчера было. Хронология событий никак не выстраивалась в единую цепочку.

    [​IMG]

    «Так, что я вообще помню? Я пил. И ещё пил. Что-то говорил бармену про Сесилию и отца. Пил. По телевизору шла кулинарная передача. Пусто. Провал. Звонок.»

    Звонок! Кто-то звонил. Алекс решил было перезвонить по незнакомому номеру, но не пришлось. Взяв в руки телефон, он засветился и завибрировал.

    [​IMG]

    Он поднял трубку.

    -Да?

    -Судя по голосу, тебе уже лучше,

    [​IMG]

    –голос казался очень знакомым, -это Кассандра.

    [​IMG]

    -Чего тебе надо?! Я просил не звонить мне больше никогда!

    -Смерть отца стала для тебя ударом, как и для меня…

    -ТЫ НЕ БЫЛА С НИМ НАСТОЛЬКО БЛИЗКА!

    -Тише, я знаю, он был тебе очень дорог. Но я нашла кое-что, ты должен приехать.

    -Что ты нашла?

    -Это касается наших родителей. Приезжай.

    -Роди…телей?

    -Да. Я тебя жду. Только… Приезжай один.

    Кассандра сбросила. Александр не слышал её голос почти год. Он уехал из поместья со скандалом.

    [​IMG]

    Он не хотел вспоминать всю эту историю, но по закону подлости думал об этом каждый день. Родителей… Интересно, что там может быть, что касалось бы и Мортимера, и Беллы? Может, может её нашли? Но причем тут Мортимер? Это всё слишком странно. Наш персонаж мог бы подумать, что всё это может быть предлогом для примирения и чего-нибудь ещё, но его зацепила эта возможность. Возможность узнать что-то о маме. Возможность повидаться с могилой отца…

    Вечером Кассандре пришла смс: «Буду в четверг после обеда. Сесилия просила найти её кольцо, которое она забыла при переезде». Александр собрал с собой небольшую сумку, ведь неизвестно, сколько он там пробудет. Вечером среды он стоял на вокзале и не верил, что действительно делает это. Жена была против, ведь столько страданий нашему герою принесла та жизнь. Но не смогла его отговорить. Так он горел. Его глаза были полны боли и одновременно надежды.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 5 апр 2020
    Уля Альбатрос, Vaterline, Del и 3 другим нравится это.
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    avrora_vos, привет! Поздравляю с открытием темы в историях и радуюсь, что первая часть уже готова:dining:

    У Готов непростая ситуация, конечно. Александр и его смелые эксперименты с перекрашиванием волос понравились мне :hihi: А женушка у него, кстати, золотая! И таблеточки, и завтрак, а вчера ведь он ее даже не выслушал, ушел :dry:

    Концовка интригует и оставляет вопросы)) Я надеюсь, что ты принесешь продолжение в скором времени))
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей