1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Growing Together (The Sims 4 Жизненный путь)

Тема в разделе "Симс 4 Жизненный путь (Growing Together)", создана пользователем Дэнни Калифорния, 2 фев 2023.

  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Почитала официальную информацию и... могу сказать, что мне нравится. Я, как любитель больше семейной и социальной составляющей части симс, впечатлена описанием. Да, напоминает "Все возрасты" в тройке, но со своими особенностями. А учитывая, что это мой один из любимых допов, то думаю, что и этот мне бы понравился.
    Описание взаимодействия с младенцами звучит, как мой ночной кошмар, но, в целом, прикольно. Только моим бедным крестьянам, конечно, сразу можно вешаться. :D А, и черты для моаленцев :thumb:
    И вопрос от человека, который уже год ничего у EA не покупал: России же это не светит?
     
    Lamare нравится это.
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Я покупала через магазин ключей оборотней и жизнь на острове. Там все новинки есть. Сейчас смотрю на новые комплекты и чахну над златом.
    Если вопрос в локализации - перевод будет. Если вопрос в покупке - то через магазин ключей
     
    Lamare, Hikkania, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7


    Я тут надергала некоторое количество скриншотов из трейлера чтобы сопоставить описание дополнения с визуальной частью, и поискать что-нибудь новенькое и интересное. А с полноценной экскурсией от разработчиков можно ознакомиться здесь.

    Прибрежный город Сан-Секвойя

    Пристань Энкорпоинт:

    Здесь у нас кадры моста с обратного отсчета до презентации трейлера. Этот мост часто фигурирует на заднем фоне, и возможно его видно в нескольких районах, но по этому ракурсу есть ощущение что он сделан как раз из района пристани.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот и сама пристань и мост на фоне.

    [​IMG]

    И есть еще кадр с набережной, которая, скорее всего, находится в том же районе, либо в саду Гилберта.

    [​IMG]

    Сад Гилберт:

    А вот и парк с озером. В трейлере это не показали, но есть ощущение что в озере можно будет плавать. Но это чисто догадка исходя из долгого рассматривания кромки воды на заднем плане.

    [​IMG]

    И "поход" подетальнее :hihi: правда, есть ощущение что тут забыли про трекинговые палки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и на одном из официальных скринов тоже есть этот парк.

    [​IMG]

    Тихий домашний Хоупвелл Хиллз:

    Ну... на заднем фоне как раз классический пригород в американском стиле :pardon: напоминает районы Виллоу Крик.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из этого описания нам точно показали сухой фонтан.

    [​IMG]

    А вот это, скорее всего, как раз кинотеатр. 146% что работать будет как кроличья нора.

    [​IMG]

    Младенцы, младенцы, младенцы

    ... а так же тоддлеры и школьники!

    Первое, что бросилось в глаза касательно школьников - это велосипеды. Теперь они будут доступны и им. При чем это будет не просто сел и поехал, нет. Нам показали что школьники будут учиться езде на велосипеде и в этом им могут помогать родители.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вряд ли под это будет запилен отдельный навык, скорее всего задействуют навык моторики. С повышением которого школьникам станут доступны трюки на велосипеде.

    [​IMG]

    Помню, когда подросткам добавили излишнее оволосение и проблемы с кожей, я еще подумала что этап со сменой молочных зубов несправедливо упущен. И вот он пришел с новым дополнением!

    [​IMG]

    Уже не терпится посмотреть какие там будут мудлеты :D

    [​IMG]

    По тоддлерам насмотрела не много. Только то, что теперь это будет еще более вредный народец. Вон как девуля мамке по ноге зафутболила :hihi:
    А всему виной, скорее всего, новая чх "Агрессия".

    [​IMG]

    У обновленных младенцев много всякого движа. Уж в сравнении с тем, что есть сейчас, так точно) Вот пара интересных моментов:

    Новая люлька, в которой дитенок во сне ворочается.

    [​IMG]

    А на трансляции были, кстати, еще показаны потягушки после сна.

    [​IMG]

    Детские стульчики входят в чат! Ух, я бы почитала прохождение Бейби Бума с младенцами х))

    [​IMG]

    Еще в самом первом микро-тизере младенцев в кадре было что-то вроде манежа. Возможно это была кроватка, потому что ничего похожего в трейлере я не насмотрела, но зато у младенца будет... коврик? Мамы, памагите, я не знаю как это правильно называется :D

    [​IMG]

    Младенцы будут жевать грызунок. А возможно и вовсе тянуть в рот все, что покажется интересным.

    [​IMG]

    И устраивать сидячие танцули под музыку.

    [​IMG]

    А здесь, скорее всего, показан процесс обучения. Либо учатся держать головку, либо ползать :dontknow2:

    [​IMG]

    В трейлере дополнения нашла только передвижение младенца на жопке.

    [​IMG]

    Но есть кадры с трансляции.

    [​IMG]

    И вот еще купание в специальной ванночке оттуда же.

    [​IMG]

    Так же 18 новых черт добавят и тоддлерам. Про них не густо, вон только вроде как агрессивную чх показали, поэтому посмотрим на младенцев.

    Вот это, видимо, последствия чх неаккуратного в еде младенца.

    [​IMG]

    А здесь у нас неожиданный справленец нужды :D

    [​IMG]

    И вот еще часто икающий младенец.

    [​IMG]

    Ладно, с младенцами ясно-понятно что нас ждет много открытий чудных и с пеленальным столиком, и с путешествиями в кенгурушке за спиной у взрослого, и еще с кучей всяких вещей. Давайте посмотрим на новые взаимодействия между разными возрастами.

    Больше семейных дел

    Я уже выше писала про обучение езде на велосипеде, но вот это... это вообще афигеть что такое!

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот еще похожее действие, только с двумя младенцами и передачей одного из них из рук в руки.

    [​IMG]

    Школьники и раньше умели обниматься с тоддлерами, и здесь есть похожее действие, но в конце анимации присутствует еще и поцелуй в лоб.

    [​IMG]

    А здесь тоддлер дует младенцу в пузико. Я не знаю как более верно охарактеризовать это действо, но, думаю, большинство из нас в детстве подвергались ему, и поймут о чем речь :D

    [​IMG]

    Ну, ходьбу старцев мы уже заценили выше, а вот сценка в которой дедуля дает внуку-школьнику какую-то вкусняшку. На заднем плане негодует тоддлер, и взрослая симка всем своим видом говорит "ну пааааап, не давай сладкое до обеда!" :D
    Сюжет на заднем плане я, наверное, совсем уж надумываю, но по картинке очь складно и логично выходит)

    [​IMG]

    Сценка с головоломками в общественном центре. Дед психует, а бабуля и внучка угорают над ним.

    [​IMG]

    А еще у пожилых симов предполагаются проблемки с современными технологиями!

    [​IMG]

    Не совсем понятно, но очень интересно как будет реализована механика с приездом родственников. Будет ли это только случайным событием в активной семье, или активная семья тоже сможет нагрянуть пожить к родичам без чх "желанный гость"? Посмотрим. Но здесь нам показали приезд бабушки и дедушки к молодым родителям. Дед вон даже в подтверждении их серьезных намерений чемодан демонстрирует.

    [​IMG]

    Ну и еще немного интересного по мелочи

    ... и я закончу уже) Не хотела вообще затрагивать здесь CAS и режим покупки, но кое-что из этого все же отмечу.

    Предполагается что-то вроде пижамной вечеринки, но главное в ней даже не сам факт ее наличия, главное это спальники :delighted: походы теперь станут поразнообразнее в плане мест для сна))
    А еще, очень может быть что таким вот образом, через пижамную вечеринку, можно будет как раз "жить" у родственников и друзей.

    [​IMG]

    В общении, похоже, появится новое пакостливое действие.

    [​IMG]

    В режиме покупки как минимум две новые игры: пазлы и домино. Ну или что-то на него похожее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и куда ж семейное дополнение без бэйби шауэра?)

    [​IMG]

    А вот здесь на заднем плане... пианино. На дворе 2023й, и нам наконец-то дадут пианино :D

    [​IMG]

    Ну и меня лично радует что на некоторых симах в трейлере есть родимые пятна.

    [​IMG]

    У младенцев, к слову, их показали еще на трансляции. Будем надеяться что варианты пятен будут одинаковые у всех возрастов.

    [​IMG]
     
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    На Игрошопе есть сейчас предзаказ со скидкой за 2359 руб :har143:
     
    Lamare, Дэнни Калифорния и Hoshi нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, спасибо за такую подробную подборку :worthy:

    Мимимишный доп :heart2:
     
    Hoshi и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Карта нового городка со стрима с Симгуру. Три района, по четыре участка, итого двенадцать лотов, среди которых новый тип участка аля досуговый центр.

    [​IMG]
     
    Gulia, Redhead, Hikkania и 8 другим нравится это.
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Evgeshka, Redhead, orsola и 12 другим нравится это.
     
  11. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Эмоциональное выгорание – то, чего нам так не хватало :D

    Малышня классная, интересно будет попробовать реализовать рубежи. Звучит логично (и муторноооо. Для такого точно надо декрет на три симских года :hihi2:)

    И со школьниками тоже интересно. Уже представляю семейную постройку домика на дереве, милота какая)))

    Спасибо за такой подробный разбор :heart:
     
    Arenel, dzidzi, Rirun и 2 другим нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Официальный аккаунт The Sims в твиттере опубликовал еще один коротенький геймплейный ролик.

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Бонусом у нас еще разноразмерный картинкоспам со спойлерами с твиттера.

    Карта города с размерами всех лотов.

    [​IMG]

    Женатые симы смогут обзавестись свидетельством о браке, которое поставляется в трех вариантах. Копии свидетельства можно будет заказать по телефону или через компьютер.

    [​IMG]

    Пункты одной из новых детских ЖЦ.

    [​IMG]

    Новая бытовая техника.

    [​IMG]

    Награда за успешно проведенный Бэйби Шауэр.

    [​IMG]

    Варианты спальников для пижамных вечеринок.

    [​IMG]

    Некоторые новые объекты в режиме покупки и строительства.

    [​IMG]

    Комната матери и ребенка, о которой упоминалось на стриме и в обзоре стрима, а так же откидной пеленальный столик в действии.

    [​IMG]

    Игровую площадку с фонтанами можно будет организовать и на своем лоте.

    [​IMG]

    Пара кадров домашнего варианта такой площадки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Viamany, Falynn, DarTail и 10 другим нравится это.
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Еще немного вестей с твиттера :wink:

    Дополнительные чх для тоддлеров продуманы с учетом их расы. С повышенным шансом они могут получить такие черты, как:

    Любит воду - русалки
    Разрушитель - оборотни
    Агрессивный - вампиры хотя вообще чего не оборотни-то?
    Любит книги - чародеи

    [​IMG]

    И немного новинок в режиме покупки.

    Два вида кресел-качалок:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Игровой коврик для младенцев:

    [​IMG]

    И новая двуспальная кровать:

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Господи за чтооооооо :cry2:
     
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    крепись :D
    хотела было сказать что зато у тебя есть русалки, а потом вспомнила что нет.
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Есть, но не в челлендже!
     
     
  17. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    о, вау, в кой-то веки оккультных не забыли. А чего вампирята-то агрессивные? Лучше бы "кусак" сделали :D
     
    orsola, Viamany и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Еще одна порция картинко-спама с твиттера :smile:

    В эти рамки можно будет вставлять свои фото в режиме жизни просто перетаскиванием рукой:

    [​IMG]

    Пробежка с младенцем за спиной:

    [​IMG]

    И пара кадров с новой мебелью:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    ElectroTrish, Burinis, Gulia и 8 другим нравится это.
     
  19. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Мне третий спальник напоминает свинку Пеппу. Думаю, для детей и их родителей выбор мебели будет просто шикарный)))
     
     
  20. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Установила "Жизненный путь"! Поделюсь своими впечатлениями! Посты выше не читала так что сорян если буду повторяться.
    Младенцы (те, что новая стадия) теперь имеют черты, которые проявляются сами в процессе игры. Я так понимаю, тут работает тот же принцип что в "Путь славы" где селебрити получают какую-то ЧХ в зависимости от своих действий. А может это и не связано с процессом игры.
    [​IMG]
    Что сразу бросилось в глаза: маман у нас достигла вершины горы Комореби, при этом у неё навыка скалолазания 0. Недоработка? Она.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Начинаю потихоньку разбираться в новых видах отношений внутри семьи, коих теперь будет существовать великое множество. В этой семейке вроде всё идёт неплохо, у всех хорошая совместимость, даже у свекрови с невесткой прекрасные отношения. У матри с дочерью отношения поддерживающие. Если ребёнка хвалить, в том числе через вкладку "воспитание", у него растёт уверенность в себе. Ещё уверенность у девочки росла во время плаванья и создания зимних поделок.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Виды городка просто потрясающие! Хотя в некоторых обзорах на ютуб городок очень хаяли. Я думаю, он подходит для любителей играть большую часть времени на домашнем участке, никуда особо не выбираясь (хотя и на пробежке виды потрясные). Время года - зима, у некоторых деревьев опали листья, у некоторых - нет. Погода прохладная, снега нет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Есть возможность обучать старичков как пользоваться телефоном. Действие возможно и от обучающего, и от обучаемого. Никакого навыка у старушки не прибавилось. Возможно повторять бесчисленное количество раз (всё как в жизни). К нам потом пришла подруга и старушка опять у неё спросила как пользоваться телефоном. Интересно, что в другое время старушка свободно им пользуется, даже плавать идёт с ним. Подбешивает, что они всё время в этот телефон втыкают, даже горожанки стоят на каждом углу и чатятся. Поставлю мод, блокирующий это дело.
    [​IMG]
    Темы разговора теперь делятся по категориям, что, возможно, будет удобно, когда я с этим разберусь. А пока что поиск любого обычного действия вроде посмотреть на облака или восхищаться природой, занимает массу времени.
    Именно по этим категориям в том числе строится совместимость симов. Я создала мужа задиру и жену, которая не любит пакости и шутки и несмотря на общую для обоих черту характера - достигатор, у них отвратительная совместимость, хоть сразу разводись.
    Новые ЧХ - достигатор, преданный, кажется, домосед, ещё что-то. Есть ещё черта, не помню как называется, которая помогает строить отношения за пределами родного района быстрее, чем в нём.
    Из минусов - пропала покупаемая за наградные баллы черта "повелительница бурь", а это значит и кидаться шаровыми молниями теперь нельзя будет при удачном стечении обстоятельств.
    [​IMG]
    Во время прокачки навыка теперь над шкалой видно какой именно навык прокачивается. Ещё не тестила как это будет реализовано в случае если качаются 2 навыка сразу, например, если ребёнок на коврике для йоги качает моторику и интеллект одновременно или если сим играет на гитаре и поёт.
    Кстати! Девочка параллельно с навыками общения и творчества качала так же пение и обаяние! НУ НАКОНЕЦ-ТО!!! Я рада этому факту больше, блин, чем появлению новой возрастной стадии. Её ещё не тестила, об этом позже.
    Заметила, что рабочие задания изменились. У Сочил в карьере спорта теперь задание "изучать соперников", а что это за соперники и где их взять - неясно.
    [​IMG]
    Пока что из глюков: никак нам не засчитывалась традиция купания моржей на Крещение, хотя мы 3 раза заходили в воду и выходили, побоялась заморозить симов до смерти, особенно какого-то чужого мальчишку, который потащился с нами плавать.
    [​IMG]
    Попробовали в Винденбурге, где очень холодно, ачивку дали, а традиция всё равно не засчиталась!
    [​IMG]
    Шкатулка воспоминаний. В неё можно положить что угодно! Я положила туда свидетельство от зубной феи, которое дают при выпадании зуба, это св-во уже было в багаже семейки. Ещё положила туда 9 шалфеев и испорченный попкорн. Что ж, у каждой семейки свои воспоминания и свой скелет в шкафу испорченный попкорн в шкатулке.
    [​IMG]
    И напоследок: новые игрушечки. Шуршащая коала, есть ещё какая-то погремушка, то ли кошка, то ли мишка и огромная лысая лама, но взаимодействий с ней нет, это просто декор.
    [​IMG]
    Надеюсь, вы получили удовольствие, а я к вам ещё вернусь.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2023
    Dummy_z и Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  21. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Мне кажется, или тодлеры и дети стали немножко выше после обновления? И то хлеб, хотя я хотела, чтобы подростков подуменьшили немного)))
    Еще интересно, отпишитесь, если кто уже потестил длину возрастных периодов после обновления.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  22. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    niu, тодлеры точно выше, дети не заметила разницы. Разве?
    Ньюборн 2 дня
    Инфант 5 дней
    Тоддлер 7 дней
    Дети и подростки не изменились, 13+21 (куда им):D

    Молодые 28
    Взрослые 42
    Пожилые вроде тоже не изменились, 14 (+ энное количество если еще есть бонусы)
     
    niu, Ljubov134, Viamany и ещё 1-му нравится это.
     
  23. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Потестила. На среднем режиме жизни длина "молодой" 28 дней вместо 24, ребёнок-школьник 14 дней, новая стадия - 5 дней, новорожденный 1 день вместо 3, не смотрела пока подростка(тут вроде зависит от того установлена ли старшая школа) и тоддлера.
    Пишут, что взрослый теперь аж 42 дня вместо 24.
    Ни хрена себе, теперь взрослая жизнь аж 70 дней, и это ещё старость не считаем, подозреваю, её тоже удлинили. Однако же, гармонии нет. 1 день на новорожденного- тут согласна. Но вот на малышочка 5 дней, в то время как в жизни эти периоды примерно равны. В год ребёнок уже тоддлер, они как раз где-то к году - году и трём месяцам начинают ходить. И потом период времени с года до где-то шести лет, то есть 5 лет из жизни сима равняются 7 дням. Это типа ребёнок уже прошёл почти всю младшую школу, а дитё только выросло с новорожденного до условно шестилетки.
    Прожолжу свой мини-обзор. Зашла в семью Майклсонов. Мать семейства похоже прошла операцию по смене пола, поскольку технически она может оплодотворять других, строение тела тоже больше мужское, довольно подкачанные руки, пресс, плечи шире таза, но имеется слабовыраженная грудь. Оба ребёнка в семье усыновлённые.
    Малышиков можно носить в слинге и даже бегать с ними!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Когда малыш на спине, ребёнок может с ним взаимодейтсвовать. Братишка дразнил малую и она расстроилась. Почему-то расстраивается и если ей "дуть в животик" и вообще после любого взаимодействия с братом, хотя отношения хорошие.
    С мамой сын в отношениях "строгость", а с папой "мягкость", из-за мягкого отношения отца у ребёнка иногда появляется красный мудлет, не помню что-там именно, но что-то вроде "такой-то ведёт себя неподобающим образом. Почему, да просто потому что ему всё дозволено."
    [​IMG]
    Малышочка можно с кем-то познакомить. При этом действии приёмный отец передал девочку на руки Деду Морозу
    [​IMG]
    Можно учить их переворачиваться со спинки на животик. При каждом новом умении у малышиков появляются новые действия. Например, Орион самостоятельно научилась улыбаться и ворковать. После этого к незнакомцам у неё стало доступным действие "улыбаться" и к знакомым симам, у которых она на руках, "ворковать".
    Няня пришла к нам домой, но в рубежах это отметилось как "первый человек за пределами дома". Несмотря на то, что при уходе куда-то вызываешь няню, взрослые симы автоматически берут мелких с собой и это никак нельзя отменить. Короче, если у вас дети, поужинать в ресторане или пойти в гости не получится нормально, привыкайте.
    [​IMG]
    Мелких можно кормить как грудью, так и из бутылочки.
    [​IMG]
    Вообще они мимимишные. Наша любит быть на ручках (первая самостоятельно возникшая черта, продолжаю изучать игру дальше).
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2023
    Dummy_z, Улитка, AlexOstrozhich и 3 другим нравится это.
     
  24. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Думаю новую возрастную стадию многие уже потрогали, а я тем временем разбиралась что же нового у взрослых... Представляю вашему вниманию небольшой двухнедельный эксперимент по выгоранию и его влиянию! Осторожно, огромный пикспам! :hang:


    Перед собой я ставила несколько целей:
    1. Понять насколько быстро прилетает выгорание.
    2. Понять влияют ли на него характеры и типы занятости симов.
    3. Проверить как на выгорании сказываются режимы работы (за наводку спасибо @Felix Felicis, оказалось прямо в точку).
    4. Попробовать словить сокращение (спойлер: не вышло).
    5. По возможности посмотреть новые фишки допа.

    Отмечу, что у ребят не было простоя, я выполняла вовремя и на 100% все рабочие задания и вовремя качала все необходимые навыки. Границей эксперимента поставила 5 ступень карьеры у всех, чтобы заодно оценить скорости закрытия.

    [​IMG]

    Итак, сохранка не новая, а вот симы все чистенькие, только что из КАС. Заселившись, сразу взялись искать работу. Для теста взяла 4 семейных пары, условно распределив их по типам работ - стандартная карьера, открытая карьера, профессии с работой из дома и фриланс/неполный день. В главных ролях у нас:

    [​IMG]

    Взрослый сим Иван, решивший покорять бизнес. Иван работал всегда упорно, не смотря ни на что.

    [​IMG]

    Взрослая симка Мария, пожелавшая стать кулинаром. Мария не слишком напрягалась и работала всегда в обычном режиме.

    [​IMG]

    Молоденькая красавица Виктория, видевшая себя актрисой. С Викторией я по возможности ходила на все съемки, перезаписываясь на них нон-стоп.

    [​IMG]

    Молодой сим Тимофей, стремившийся наводить порядок в качестве детектива. С Тимофеем также старалась всегда ходить на работу, за исключением съемок Виктории.

    [​IMG]

    Молодая и слегка безумная Яна отправилась покорять инженерию. Для Яны я выбирала опции работы из дома через раз, т.к. в рабочие дни детектива Тимофея не успевала этого делать вовремя.

    [​IMG]

    Молодому парню Денису досталась карьера садовода. Денис работал из дома всегда.

    [​IMG]

    Молодой начинающий фотограф Юрий брал задания нон-стоп.

    [​IMG]

    И наконец, молодая милаха Алёна должна была быть няней, но глянув на второй день её график, я переквалифицировала её в продавщицы.

    [​IMG]

    В первый день ребят я особо не контролировала и едва войдя в дом девчонки решили поругаться, так к концу и не помирившись...

    [​IMG]

    А потом и вовсе начались незапланированные измены :durdom: Надо сказать, что пара Юры и Алёнчи вообще радовала меня все две недели своими взлетами и падениями :D

    [​IMG]

    В плане работы первый день прошел успешно - мы успели выполнить все рабочие задания и подкачать с запасом навыки.

    [​IMG]

    Вечерком сели пособирать пазлики, выглядит достаточно мило.

    [​IMG]

    Собранный пазл можно фотографировать, вставлять в рамку или просто убрать. Всего доступно 5 опций: 25 штук, 50 штук, 250 штук, 500 штук и пазл по пользовательскому фото. Есть несколько категорий, в каждой по несколько картинок: фэнтези, пейзаж, животные и фантастика.

    [​IMG]

    Первый полноценный рабочий день прошел без эксцессов - все разошлись работать в заданных режимах, принесли первые повышения.

    [​IMG]

    К нам возжелал приехать знаменитый дружище Кайл, мы его отшили, потому что нас и так 8 человек, куда ещё то, пощади!

    [​IMG]

    Вика хотела было передумать быть актрисой, но её я тоже отшила :D

    [​IMG]

    Внезапно к нам пришли новогодние праздники :xmas: Благо, в этой экспериментальной сохранке я поотключала выходные всем праздникам, так что просто повеселились и набрали подарочков)

    [​IMG]

    Праздник был так хорош, что Маша решила, что они с Ваней по жизни шутники и сообщила мне об этом. Эту идею позже разделили и все остальные пары, выдавая мне милый мудлетик на протяжении всего эксперимента :smile:

    [​IMG]

    Ревнивая Алёна словила страх за свои отношения после измены Юры (которую я увы проморгала) и пыталась обсуждать с ним это прямо во время съемок на следующее утро :D

    [​IMG]

    Обнаженная Яна любовалась видами и вместе с демиургом ждала что день грядущий нам готовит...

    [​IMG]

    А готовил он то самое - первые признаки выгорания принесли с работы Ваня и Тима! Оба поработали упорно и вот результат :frown:
    В мудлете говорилось про творческие навыки, так что Тимоша был отправлен рисовать. Рисовал он то, что видел за окном и в своей душе - дождь.

    [​IMG]

    Особого эффекта на мудлет от этого я не заметила, но на следующий день, когда мы пошли на работу вместе, таймер прошел и ни к чему плохому не привел. Тимка отработал денек и вернулся домой как ни в чем не бывало.

    [​IMG]

    А вот Ване, который пошел вкалывать второй день подряд повезло меньше... ОН ВЫГОРЕЛ!

    [​IMG]

    И получил соответствующий рубеж - моё первое выгорание :LOL:

    [​IMG]

    Ради интереса я полезла поискать не появилось ли зелья, снимающего выгорание, ведь для страхов такое добавили, но нашла только зелье обнуляющее семейную динамику. Простите, если плохо различимо, но оно там есть!

    [​IMG]

    Тут я изучала влияние выгорания на навыки. С мудлетом внимательности Ванька сел играть в шахматы в районе 10 вечера...

    [​IMG]

    И к 4 часам утра так и не осилил даже вторую ступень :wacko: Когда мудлет сменился на напряжение, я сжалилась над мужиком и отправила его спать.

    [​IMG]

    Для сравнения, на следующий день Иван сел играть в шахматы без мудлетов внимательности и выгорания (оно прошло само за время его выходного) в районе 17.30

    [​IMG]

    И уже к 21.30 управился с более высокой ступенью, сделав притом перерыв на обед :eek:
    6 часов против 3, тупо вдвое!! Вывод: выгоревшим симам пытаться качать навыки бессмысленно от слова совсем.

    [​IMG]

    Весьма скучающий вид Викуси олицетворяет собой дальнейшие несколько дней. Ребята вполне успешно продвигались по своим карьерам. Инженер Яна и коп Тимофей по разу возвращались с зачатками выгорания, поработав упорно; кулинар Мария в обычном режиме двигалась медленно, но без эмоциональных проблем; сама Вика тоже спокойно переносила прослушивания и съемки, ровно как и садовод Денис, ухаживающий за своим садиком из дома.

    [​IMG]

    Развлекали по прежнему только Аленка и Юрец) Первая успела с кем-то пофлиртовать при муже, он самоопознал себя как ревнивца, словил следом страх за отношения и теперь они оба поочередно приставали друг к другу с обсуждением отношений :bugaga:

    [​IMG]

    В остальных парах царила полная гармония :heart:

    [​IMG]

    Тимоша жаждал узнать как прошел день у его жены.
    Тем временем его жена:

    [​IMG]

    Не надо парень, она тебя сожрет! :LOL:

    [​IMG]

    На стене копились фоточки в новых рамках :heart2: Рамки действительно удобные, мне понравились, только я не поняла какого размера должна быть фотография для рамки побольше, у меня ни средний, ни большой горизонтальный формат туда не полез( Видимо нужен какой-то вертикальный, но уже не проверила.

    [​IMG]

    Ещё про пазлы! Они очень мощно поднимают досуг. Вот Ваня садится за сбор в 7.20

    [​IMG]

    И вот к 8 утра досуг уже полный! Всего пол часа :surprised:

    [​IMG]

    Ещё попытка с напряженной выгоранием Яной. В 20.20 сели...

    [​IMG]

    В 21.20 досуг полный) Тут уже час, но видимо из-за напряженного мудлета.

    [​IMG]

    Янке, кстати, удалось то, что не удавалось дважды сгоравшему Ивану - выйти на новый уровень выгорания :eek:
    Это произошло уже в последний день эксперимента, когда я отчаялась понять про "стадии" выгорания и собиралась сворачиваться. Спадает ли он постепенно или разом, сказать не могу, т.к. поленилась ждать 24 часа, простите извините :worthy:
    Одно могу сказать точно - выгорание снимается зельем решения проблем настроения на этапах начала и первой ступени горения!

    [​IMG]

    Дениска из интересного выдал только баг с карьерой - в 6 утра ему прилетел звонок о том как он хочет работать сегодня, я выбрала дом, а следом прилетело повышение с разветвлением, выбор пал на флориста. Буквально через час мне сообщили, что начальник недоволен Денисом и предложили снова выбрать вариант работы на сегодня :facepalm:

    [​IMG]

    Постепенно мы двигались к финалу нашего эксперимента. Помнится, кто-то жаловался на баг в карьере детектива, что подозреваемый не появляется после ареста. Он действительно не появляется день в день, но появлялся у меня стабильно на следующий, так что неприятно, но всё же проходимо!

    [​IMG]

    Пока мы с Тимошей занимались допросами и прочими увлекательными делами, домой вернулся, во второй раз сгоревший Ванёк. При себе он имел карьеру со всеми галками, но почему-то повышения не последовало!! Иван, как и демиург, по этому поводу сильно расстроился и испугался за свою прекрасную карьеру( А заодно выдал мне мудлет о подступающем кризисе :surprised:

    [​IMG]

    Полноценный кризис он выдал только на следующий день. Вернее сначала была предупреждающая табличка, появилось взаимодействие в жалобах. А потоооом большая табличка и новые цели! Ваньке выпала Жажда приключений. Представления Ивана о приключениях были весьма... специфичны :crazy:

    [​IMG]

    К концу Алёнка и Юра вроде как порешали все свои семейные проблемы! Алёна, кстати, тоже в последний день, упорно проработав 4 дня подряд, таки выдала мне начало выгорания. Признаться, я уж подумала, что неполный рабочий день этому не подвержен...

    [​IMG]

    Вика снялась в рекламе порошка столько раз, что делала это уже с закрытыми глазами и куском пиццы в руках :bugaga:

    [​IMG]

    Трое ребят достигли цели, заключавшейся в 5 ступени, и напоследок мы построили домик на дереве. Парни трудятся, Иван стоит с планом - сразу видно настоящий бизнесмен, не ошиблась в нём :D

    [​IMG]

    Алёна тоже помогала, но выходить на улицу в пижаме не захотела, так что показывала чертежи в окно... то есть не совсем в окно... ну она потому и получила простую карьеру, не сильно умная :LOL:
    Зато к соседям прониклась, работая над общей целью!

    [​IMG]

    Вот такой домик у нас получился :hi:
    В нем можно спать, сидеть, любоваться природой и вухукаться. Есть несколько улучшений, которые мы делать уже не стали.

    Итого:
    1. Выгорание приходит быстро, но также достаточно быстро проходит. Начиналось оно в общей сложности 6 раз и только 3 раза переросло в полноценное, всего один раз затянувшись у Яны.
    2. Характеры вообще не влияют на него. По крайней мере обычные чх и жц.
    3. Выгорание не случается при любом виде работы из дома или походе на работу вместе с симом, только в кроличьей норе. Также делаю вывод, что возникает оно только при продолжительной упорной работе, т.к. Маша, работавшая обычно, не получила его ни разу. Пару раз работали упорно по пол дня - выгорания также не случилось.
    4. Упорно работать по-прежнему выгоднее, даже с учётом выгораний. За 1,5 недели Иван добрался до пятой ступени, дважды сгорев, а Мария работая обычно добралась в тот же срок только до четвертой :dontknow2:
    5. Не то чтобы полноценный вывод, из-за недостатка статистики, но всё же! Возможно приход кризиса среднего возраста зависит от настроения сима в течение взрослости. Мария была почти всегда счастлива и успешно просуществовала без него, а вечно напряженный и словивший страх Иван закризился(

    В заключение прикладываю свою табличку, в которой записала инфу по характерам ребят и их ежедневную статистику по работе, надеюсь будет кому полезно) Спасибо за внимание!:cool:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2023
    Hessonite, ElectroTrish, Dummy_z и 17 другим нравится это.
     
  25. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Ого, ну это приятная новость, теперь бабушки с дедушками хоть иногда будут доживать до внуков.

    А вот это не очень хорошая новость. Свидание молодым родителям теперь не устроишь. Хотя, может, можно детей оставлять с приехавшей родней?

    Круто, полезный эксперимент. Его бы в лабораторию перенести, чтобы потом можно было легко найти. Если, конечно, модераторы не против))).
     
    dzidzi нравится это.
     

Поделиться этой страницей