1. Тайный Санта на DaraSims (2020-2021)
    Приглашаем всех форумчан принять участие в проекте Тайный Санта!

Скрыть объявление
  2. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение ролевой игры «Sims-Мафия»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Foxel, 4 янв 2011.

1. Foxel

Активист
    Foxel
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    80
    Награды:
    8
    Если вы хотите прокомментировать ход ролевой игры - можете сделать это здесь. :smile:

Предупреждение: слова сочувствия выбывшим игрокам иногда могут быть сказаны другими, чтобы сбить столку играющих.:rolleyes: Не надо делать на основании этого выводы в самой игре. Здесь общаются игроки, а не персонажи.

Ах, да. Ваши товарищи по игре прекрасно помнят, что вы тут сказали. И даже если не принимают это в расчет в игре, мнение об этом имеют. Так что прежде, чем сознательно обманывать, подумайте, надо ли вам оно.

Обсуждения хода игры участниками также запрещено. В частности, вычисления какие у кого шансы выжить.

И напоминаем про очень хорошее правило "Трупы молчат!". То есть, если вы выбыли, сохраните при себе соображения кто есть кто. Вне игры всегда лучше все видно.

Зрители могут строить предположения в обсуждении, но в формате «я думаю, Вася - мафия». Обсуждать это с цитатами и расследованиями запрещено. Можете обсудить это в чате, созданном зрителями, или с тем же ведущим.
    При создании такого чата, выбывшим игрокам не рекомендуется туда вступать, так как вы можете случайно слить карты.

Всем спасибо. Приятного общения и игры!

Если у вас есть вопросы, когда будет следующая ролевая и т.д. смотрите

АФИШУ РОЛЕВЫХ
    тема чистится перед каждым новым сезоном

Последнее редактирование модератором: 6 июн 2019

2. Redhead

видно насквозь
    Redhead
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    110
    Награды:
    6
    Нет! Ты меня совсем неправильно понял, это именно про тебя, блин! Ты чего вообще говоришь такое?

Не знаю, может, я тебя и удивлю сейчас - но я воспринимаю тебя именно как опытного игрока с большим стажем. Как сильного игрока, Korkin, ну ты что! После твоего Хармана как вообще может быть иначе?

Я - вечный, непрошибаемый мирняк, хотя каждую игру мне говорят, что я черню и подыгрываю черным. Иногда в шутку, иногда это и правда так.Ты играешь в ролевые на форуме дольше меня, более того: в отличие от меня, ты играл за сильные карты чаще, и ты играл за обе стороны. У тебя гораздо более разнообразный опыт в ролевых и больше понимания того, как это работает. Поэтому у меня в мыслях не было делать тебе скидку на... кхм, незнание правил?.. Я могла бы сделать ее новичку, если бы он такое ляпнул. Но не тебе! Потому что ты сильный и опытный игрок!

Вот вся ситуация.

Ты ошибся насчёт механик дока, причем в контексте возможного ночного нападения на Нату, персонажа, с которым был в конфликте.

Ты принёс это в игру, прямо в тексте ко мне обратившись с вопросом. Насчёт "лечения от двойного удара" и "лечения два раза подряд" мы тебе объяснили в рамках игры, и я и Del. Я уточнила, что конкретно ты имел в виду, объяснила свой вывод, дальше ты объяснил ход мыслей, из которого можно было сделать вывод противоположный. Также Aff маякнула в обсе, что ты ошибся (уже в неигровом формате), а OakaT предложила разъяснить вопрос лично.

Уже имея все объяснения по обоим типам лечения как внутри игры, так и за рамками, а также имея возможность этот вопрос в неигровом формате пригасить - ты в своих финальных постах в процессе голосования задаёшь мне те же самые вопросы по поводу механик. И я вижу, что правила ты читать не ходил, или сознательно продолжаешь выводить меня на этот разговор по второму кругу, а потом еще и выводишь мою непоследовательность в этом вопросе - только потому, что я опираюсь на знание правил игры.

Ну кто ж знал-то, что ты просто подзабыл свойства карт?

Я, в принципе, писала это в посте прямо в игре, отвечая Пивку про твою Катерину. Но там было эмоционально окрашено, я злилась - пожалуйста, не принимай на свой счет как игрока. Я злилась на себя, на ситуацию, на такую нелепую ошибку, которой можно было избежать, но, разумеется, не на игрока, который стоит за картой.

Речь вовсе не о том, что ты мне голову задурил и мы с тобой поцапались. А о том, что раз ты притащил эти объяснения-выяснения именно в игру, а не уточнил в обсе/у ведущего/у модера - значит, я могу и должна опираться на это в игре. Обсуждение этих вещей, особенно в таком формате, с подковыркой, - может быть провокацией чернотой белого крупняка.

У меня самой был похожий случай, в первом Море я случайно выдала в игре фразу, показывающую незнание механик районов и лечений. Там все было с точностью до наоборот для меня, потому что сказанная мной вещь была откровенно невыгодна черной карте, и выдала мою мирность. Lamare тогда очень ловко вывела ту оговорку в мое стопроцентное обеление.

Однако!!! Это была моя ошибка, что я сказала ту вещь в игре, не уточнив предварительно у ведущей!

Мы играли в первый раз, обкатывали новые механики, и там вполне можно было ошибиться - но я все равно сначала должна была уточнить, а не выдавать это рассуждение в игре. Лично мне это тогда сыграло на руку; однако это тоже своего рода вскрытие, просто вскрытие мирняка. Это все равно неверно, это уменьшает игровой баланс.

Ребята, я думаю, мы должны с этим что-то сделать. Мы просим новичков читать правила и обращаться к ведущему по любому чоху, и это верно. Пожалуйста, давайте не будем забывать о правилах и сами, и освежать их в памяти перед игрой.

Норма - когда мы все знаем, в какую игру играем и как работают карты. Для всех спорных моментов есть ведущий и обсуждение, иначе это становится игровой информацией и может вылиться в достаточно обидные ситуации.

Я была очень расстроена, когда мы тебя слили, знай об этом. И что, услышав твои ошибки, не услышала те высказывания, в которых ты говорил правильные вещи.:frown:

Последнее редактирование: 26 окт 2020
    Hoshi, animeshka666, Джексон и 2 другим нравится это.

3. Del

цепи и кольца
    Del
    Симпатии:
    8.954
    Баллы:
    250
    Награды:
    6
    блин, Коркин, прошу тебя, не слушай вот эти вот все правильные слова Редхед! Мы тебя так удобно слили, я была рада, что это не кто-то из черной команды :cool: :smoke: :D Надеюсь, в следующий раз моей игры за черноту кто-нибудь снова так подставится :devil:

ED_SMITH, orsola, Меридит и 3 другим нравится это.

4. Джексон

Продвинутый
    Джексон
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    35
    Награды:
    5
    Я, кстати, что хочу сказать. В правилах ведь нет пункта, что доктор не может спасти персонажа, в которого ударили две стороны? Я об этом узнал из чата вообще, а в правилах такого уточнения не нашел:dontknow2:

Korkin и KostyaRiKi нравится это.

5. Redhead

видно насквозь
    Redhead
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    110
    Награды:
    6
    Слушайте, а Джексон верно заметил.

Там в формулировке стоит "или", что как бы намекает про удар с одной стороны, но это может быть непонятно. Может, добавить про двойной удар?

Я об этом знаю, потому что сама была доктором один раз и докапывалась до ведущей по своим механикам.
    Те, кто играли в сезонах, где двойной удар был, да даже тот же Адвент - тоже.
    А новичкам неоткуда узнать об этом, однако правилом мы пользуемся, это не очень хорошо.

PS. Все равно считаю, что надо уточнять у ведущего, а не в игре. В игре - игровая информация. Все сказанное может быть и будет использовано против вас.

Hoshi, Персефона, animeshka666 и ещё 1-му нравится это.

6. Korkin

Hot head, cold corpse
    Korkin
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    75
    Награды:
    3
    :devil:

После Хармана, который продолбался, показав всем черным - что он яснец, знахарю - что он шабнак и проверивший Дивляну, чего никто не понял? Сильный игрок? Мы щас точно об одном и том же Хармане говорим?
    Но твою мысль я понял. Опытный и умелый - это не синонимы, если что, и именно это в твоей формулировке меня запутало.
    Я об этом спросил Штапу, уже после того, как на голосовании вы мне сказали, что от двойного удара не спасают, и она мне это подтвердила. Так же, с точки зения суровой теории логики, мафия или убийца не равно либо мафия либо убийца. Так что я, прочитав правила, и подумав, как программист, сделал фигню. Но не надо обвинять меня в нечитании правил, ок? :pardon:
    Надо обвинять меня в отсутствии мозга.

animeshka666 нравится это.

7. Hoshi

Старожил
    Hoshi
    Симпатии:
    2.512
    Баллы:
    140
    Награды:
    5
    Эх, Дарси хитрец! И из Киберлайф слился, как поломанный, чтобы в этом дурдоме не участвовать, и Бритиш Андроид Груп деньги поимела. А андроид-то целёхонький. :D

ED_SMITH, Джексон, Меридит и 2 другим нравится это.

8. Redhead

видно насквозь
    Redhead
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    110
    Награды:
    6
    О, ну, я в курсе, что такое синонимы, спасибо)) И оба эти определения вполне отношу к тебе и уважаю тебя как игрока, вот, что я имела в виду:hihi2:

Да, к слову, Харман был нормальный яснец, это недалекий знахарь своих настоек перебрал.

Да, это верно.

В игре я тебе об этом гораздо раньше сказала. Задолго до голосования.

Ты прав. Извини за это, пожалуйста. Я выше тоже увидела, что формулировка в правилах и в самом деле не очень четкая, так что понимаю, почему ты ошибся.

Надеюсь, без обид? Я не хотела на тебя ни давить, ни доставлять тебе неприятные эмоции, и мне искренне жаль, если ты воспринял это как-то иначе. Прости, если так.
    Если у тебя есть какие-то ко мне замечания или претензии, предлагаю перейти в личку, чтобы не разводить здесь флуд.

А все, что я хотела сказать насчет правил, сказала, и это было не только для тебя, а для всех.

Hoshi и Korkin нравится это.

9. Korkin

Hot head, cold corpse
    Korkin
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    75
    Награды:
    3
    Разве? Я этого не заметил, кажется. Но да ладно.
    Да хоспаде, если ты правда думаешь, что указывание на мои ошибки может меня обидеть, то ты ошибаешься. Конечно без обид.))

Redhead нравится это.

10. ШТАПИК

на страже порядка
    ШТАПИК
    Симпатии:
    5.160
    Баллы:
    320
    Награды:
    17
    отвечаю так и было бы. Но я бы в любом случае дала в конце намек, что он не очень-то и рад, что его планы обломались.

только вот досада вы не слили днем ни одного андроида. :frown: Приходилось выдумывать что-то для живых.

а я те говорила! А ты заладила со своим интервью. =\

блин, ребята, я так рада, что вы решили поразмышлять на эту тему. Я хотела с вами! :D Но, короче, пока я дошла до компа поняла, что не могу родить что-то осмысленное, хотя хочется, так что принесу свои мысли уже, наверное, в свой пост. Просто знайте мне приятно, что финал вызывает такие чувства. :kiss:

помню-помню, я даже сначала немного расстроилась, что ты не будешь отступать от намеченного плана и наша игра будет, как в 29 сезоне без интриг. :D А оно вон как все обернулось.

и причем же, ты сама мне писала об этом и что надо искать всех. Но потом опять вернулась к исходной точке. :smile:

:cry2:

я даже и не знаю, что тут теперь и сказать...

ооо :heart::heart::heart: Марго, возвращайся в бассейн! Я передумал. :beach:

да ну что ты! :hug:

ну ты звони, пиши, обсудим детальки. ;)

ты бы все равно ее заставила отключить. :с Ох, уж эта ваша женская дружба. :hihi:

кстати, Игорь, а я вот по таким твоим советам в Море-то и стала на тебя, как на яснеца смотреть, так что ты с ними поаккуратнее, а то нападет в ночи опять какой-нибудь штапбнак. :rolleyes: Ну или знахарь тяжелым чем тюкнет.

у меня есть. Че удаляю все со второго дня и по новой? :D

ребят, очень дельное замечание, на самом деле. Потому что это правило старо, как сам отдел ролевых. Но почему-то, как оказалось, не занесено в правила. Этот момент мы подправим.

Oksii, Hikkania, KostyaRiKi и 5 другим нравится это.

11. Del

цепи и кольца
    Del
    Симпатии:
    8.954
    Баллы:
    250
    Награды:
    6
    О, ну простите, мистер Райан))0)))))))0))0
    ахахха ну знаешь! Если бы мой персонаж надумал брать интервью у того, кто так активно сопротивляется, я бы с этого несчастного не слезла! Классный же повод для взаимодействий, ну! Мне нрав))

12. Stinelley

Туссент - для алкашей!
    Stinelley
    Симпатии:
    1.061
    Баллы:
    70
    Награды:
    0
    ШТАПИК, т.е Дарси мог остаться жив после третьей ночи? Или я чего-то не поняла?
    Вот кстати соглашусь на счёт старых правил, некоторые нюансы тоже не обозначены или размыты. У меня до игры тоже была куча вопросов и причём элементарных(

13. Del

цепи и кольца
    Del
    Симпатии:
    8.954
    Баллы:
    250
    Награды:
    6
    каких?

14. Hoshi

Старожил
    Hoshi
    Симпатии:
    2.512
    Баллы:
    140
    Награды:
    5
    Ну, вообще, нет. Но, из-за неточной формулировки в правилах, как вариант.

Del нравится это.

15. Stinelley

Туссент - для алкашей!
    Stinelley
    Симпатии:
    1.061
    Баллы:
    70
    Награды:
    0
    Del, про вскрытие карт ты мне объясняла в личке, про убийство в первую ночь и что игра начинается с ночи и тд. Хотя, может, это не совсем то что должно быть в правилах.

16. Del

цепи и кольца
    Del
    Симпатии:
    8.954
    Баллы:
    250
    Награды:
    6
    Stinelley, пожалуйста, не стесняйся обратиться в личку ко мне или к модератору раздела, или к Штапику или вообще к тому, кто откликнется с помощью)) Мы все тебе поясним. По три раза, если что х)

Stinelley и Korkin нравится это.

17. Stinelley

Туссент - для алкашей!
    Stinelley
    Симпатии:
    1.061
    Баллы:
    70
    Награды:
    0
    Del, я-то уже не постесняюсь, конечно))

Del нравится это.

18. b-lust

скипидаровая хтонь
    b-lust
    Симпатии:
    3.965
    Баллы:
    115
    Награды:
    3
    А может рили немного уточнить правила? Это не отменяет возможности писать лс с вопросами, но все ж))

Hoshi и Korkin нравится это.

19. Aff

спичка
    Aff
    Симпатии:
    6.173
    Баллы:
    180
    Награды:
    5
    про вскрытие подробно расписали тут
    про ночь ты права, конкретного упоминания там нет, только то, что ведущий своим постом сообщает об этапе "день" или "ночь"
    возможно стоит добавить в правилах Мора, я это прописывала, например

Stinelley нравится это.

20. ШТАПИК

на страже порядка
    ШТАПИК
    Симпатии:
    5.160
    Баллы:
    320
    Награды:
    17
    нет, правило, что док не спасает от выстрела с двух сторон старо настолько, что его даже забыли внести в правила за все 10 лет существования раздела. :D

у нас еще есть памятка. :smile: Настоящая мафия тоже начинается с ночи. Нет смысла в дне. Это просто бессмысленный флуд. И, кстати, в первых сезонах мы даже потестили игру именно с дня и я тебе скажу - это была скука. :sleep:

ED_SMITH, animeshka666, Del и ещё 1-му нравится это.

21. Del

цепи и кольца
    Del
    Симпатии:
    8.954
    Баллы:
    250
    Награды:
    6
    ахахах нечасто смысл есть даже в первом дне после первой ночи!

Hoshi, Korkin и animeshka666 нравится это.

22. ШТАПИК

на страже порядка
    ШТАПИК
    Симпатии:
    5.160
    Баллы:
    320
    Награды:
    17
    вот именно. А тем более, сейчас, когда в самой игре лишний флуд карается тапком, такой вариант нам точно не подходит. :biggrin:

Del нравится это.

23. b-lust

скипидаровая хтонь
    b-lust
    Симпатии:
    3.965
    Баллы:
    115
    Награды:
    3
    можно считать, что первый день это знакомство))))) я всегда так и делала хахахаха

animeshka666 и ШТАПИК нравится это.

24. Aff

спичка
    Aff
    Симпатии:
    6.173
    Баллы:
    180
    Награды:
    5
    предлагаю график 2 ночи -1 день:devil:

Redhead и Del нравится это.

25. ШТАПИК

на страже порядка
    ШТАПИК
    Симпатии:
    5.160
    Баллы:
    320
    Награды:
    17
    Aff, а голосование открывать за 12 часов до окончания дня?

Del нравится это.

26. Aff

спичка
    Aff
    Симпатии:
    6.173
    Баллы:
    180
    Награды:
    5
    хватит часа, обычно все голосуют в 21:59))))

Redhead, ED_SMITH и Del нравится это.

Поделиться этой страницей