1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Невероятные истории Оливера Прескотта, рассказанные им самим

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Subliminal_Way, 24 июн 2022.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2


    Терпеть не могу дневники. Но в моем случае делать записи – жизненно важная необходимость, поэтому… Поэтому привет, дорогой дневник. Обещаешь быть паинькой и сохранять резервные копии там, где с ними ничего не случится? Конечно же, нет. По закону подлости что-нибудь обязательно пойдет не так. Ну да плевать. Все равно я собираюсь писать здесь такое, о чем потом будет стыдно вспомнить. Кто знает, может, оно и хорошо, если эти страницы моей жизни однажды исчезнут из памяти… твоей и моей?
    Видишь ли, я решился на эксперимент: хочу дать волю голосам. Дело в том, что мне определенно стало хуже. Криптомнезия теперь – наименьшая из проблем. Я с некоторых пор слышу… всякое и думаю о всяком. Чуешь? Попахивает настоящим безумием. Я должен что-то предпринять. Я должен следовать рекомендациям лечащего врача. И я сделаю все, что в моих силах. Чего бы это ни стоило!
    Итак, голоса будут подавать мне идеи, а я попробую сочинять истории, основываясь на этих идеях, как предлагает док. Отличный план? Согласен, звучит сомнительно. Одно радует: я никому не причиню зла, облекая безумие в слова. Мои записи никто никогда не увидит. Не хочу травмировать чужую психику. Все написанное здесь будет только нашим с тобой маленьким секретом. Зато я получу шанс остаться собой. Здорово, правда?
    Но прежде, чем мы приступим к терапии, я должен поделиться с тобой важной информацией. Утром, когда я возился с тюльпанами в саду, пожаловал Ллойд (Интересно, сколько еще у него имен?). Если я правильно понял, настроен мерзавец решительно. Он и его дружки хотят во что бы то ни стало забрать мой отель. Силой, уговорами или угрозами – они пока не определились. Пробуют и первое, и второе, и третье. Ответил, что тетушкин дом уроды получат только через мой труп. Не знаю, что на меня нашло. Это всего лишь здание и клочок земли в заднице мира. Моя жизнь стоит больше, хочется думать. Ллойд промолчал, но злое выражение его лица не предвещало ничего хорошего. Повезло, что твари вроде него не могут сунуться на мою землю без разрешения. Иначе я бы давно уже стал удобрением для грядок с капустой. Не самая бесполезная смерть, но все-таки… Я готов побороться. Это даже интересно.
    Больше меня пугает другое. Кое в чем Ллойд прав, когда пытается взывать к моему рассудку: постояльцев с каждым годом все меньше. Сезон открывается все позже. Комнаты пустуют. Дом дряхлеет и требует больше внимания. Расходы растут.
    Я не видел живого человека уже несколько недель… Совсем одичал: перестал бриться, начал шляться по комнатам в рабочей одежде и взялся перечитывать экзистенциалистов. К счастью, я пока не превратился в «страшное насекомое». И на том спасибо.

    Кстати, было бы интересно завести пчел. Говорят, начало лета для обустройства собственной пасеки – самое подходящее время.
    Знаешь, в какой-то момент я почти смирился с вероятностью, что порог моего отеля больше не переступит ни один постоялец. А далее случилось странное: сегодня вечером на подъездной дорожке показалось такси. И появилась… она. Моя первая и пока единственная гостья в этом сезоне. Я ее сразу узнал. Да и как не узнать? Мы встретились на сайте… эм… знакомств. Да-да, есть такая интернет-страница в биографии твоего покорного слуги. Не поверишь…
    Я тогда струсил. Посчитал, что не стоит портить ей жизнь и… сближаться. Она слишком молода, а я… слишком ненормальный, ну, ты знаешь…
    Но вот вопреки здравому и не очень смыслу, Харпер Грэм здесь, в этой богом забытой дыре, отдыхает в соседней комнате после долгой дороги. Представляешь? Меня это обстоятельство напрягает почище испепеляющих взглядов и угроз Ллойда. Быть может, зря? Существует ли вероятность, что Харпер меня не помнит? Хм, надеюсь, что существует. А пока я тешу себя этой нелепой надеждой, все, что остается: быть радушным хозяином, честно выполнять свои обязанности. И наконец избавиться от зарослей на лице. Хотя, возможно, таким образом я совершу стратегическую ошибку, лишая себя маскировки… Я пока не определился…
    Последнее на сегодня: док посоветовал время от времени делать фотографии всего, что покажется мне важным, любопытным, интересным. Не знаю, как мне хватило наглости… Или я совсем не отдавал себе отчета в том, что творю… В общем, прикрепляю фото мисс Грэм. Даже думать не хочу, как моя просьба выглядела со стороны, но Харпер согласилась, поэтому вот…


    [​IMG]

    Пояснительная записка:
    1. Автор темы – Оливер Прескотт. Здесь вы можете пообщаться с ним, если пожелаете, но учтите: для него вы – голос в голове. Я, кстати, тоже. Если хотите черкнуть пару строк мне, пожалуйста, сделайте это под отдельным спойлером или любым другим удобным способом.
    2. Поскольку вы – голос в голове Оливера, вы можете нашёптывать ему идеи или давать задания для следующих историй. Можете скидывать ему картинки (естественно, снятые в "четвёрке"), музыку, цитаты, рецепты блюд, признания в любви и всё что вашей душе угодно. Не обещаем, что сделаем с этим добром что-то стоящее, но ваша помощь нам точно понадобится, а ваше внимание будет приятно.
    3. Часть историй в этой теме будет основываться на игровых событиях, потому что мне интересно просто поиграть в конце-то концов.
    4. Благодарю @Oksii за то, что доверила нам Харпер. Мы о ней позаботимся)
    5. Голоса в голове Оливера звучат примерно, как треки Лорда Гаспа.




    [Путеводитель по Условной реальности]

    Знакомство братьев Трэшер
    Тихие соседи братьев Трэшер

    ✗✗✗

    TS3 Сериал Последняя встреча клуба "Судьба"
    Пленник Зазеркалья
    оГРИБление Цукини. Часть I
    оГРИБление Цукини. Часть II
    Очень странные дела детектива Фалля
    TS4 Сериал Последняя ведьма Бриджпорта
    Демоны Барбары Найт

    TS4 Челлендж Проклятая семёрка Тристана де ла Пенья [Любовь за 7 дней]
    Хэппи-энд Эбигейл Харвард Initiation
    Хэппи-энд Эбигейл Харвард Convocation
    От кутюр
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2024
    4aika_li, DarTail, Trikcter и 13 другим нравится это.
     
  2. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2



    Эта история началась в один из лиловых промозглых вечеров, какими богат Бриндлтон Бэй в начале лета. Дэймон Трэшер, не самый выдающийся студент не самого престижного колледжа, прибыл в портовый городок, затерявшийся где-то на восточном побережье, чтобы провести время в шикарном бабушкином особняке с видом на океан. Бабуля Трэшер не очень любила гостей, поэтому предусмотрительно перебралась на кладбище еще позапрошлой весной, завещав старый кирпичный дом с башенкой и несколько клумб в придачу внукам – Дэймону и Адаму. Эти двое хоть и были братьями, никогда не общались. Просто так получилось, что папаша Трэшер привнес немного трэша в жизнь двух женщин: обзавелся сыновьями-погодками, а потом устроил реалити-шоу «Кому достанется папочкина любовь?». Команда, в которой играл Дэймон, продула. Бабуля Трэшер наблюдала за похождениями сына и судьбами внуков, как за бразильским сериалом, но в происходящее предпочитала не вмешиваться, вовремя щелкая невидимым пультом, чтобы отключиться от трансляции шоу, как только ее начинало мутить от водоворота страстей. Поэтому своим завещанием старушенция сумела удивить многих. Есть, конечно, подозрение, что миссис Трэшер рассчитывала устроить второй сезон шоу, посвященный разборкам внуков из-за наследства. Но это не точно.

    Как бы то ни было, Дэймон совсем не ожидал, что бабуля расщедрится и подарит ему недвижимость в живописном месте, ведь за всю жизнь он не видел от нее даже открытки на Рождество. И все же особняк принадлежал ему. С оговорками и нюансами, конечно... Но дареному дому в щели не смотрят, верно?

    Итак, молодой человек приехал в Бриндлтон Бэй, где его поджидали комнаты и клумбы бабушки Трэшер, и, надо полагать, новые незабываемые впечатления.

    [​IMG]

    Особняк в реальности оказался более внушительным, чем на фотографиях. Дэймон даже хмыкнул от удивления. Всему виной, несомненно, была башенка, которая возвышалась над вторым этажом: своим острым жестяным шпилем она протыкала небо над городом. Из распоротых облаков лил дождь, тарабаня по черепичной крыше с каким-то зверским остервенением.

    [​IMG]

    Дэймон бегом преодолел путь от такси до крыльца, не успев промокнуть. Только рубашка слегка отсырела. Потратив на рывок все оставшиеся после долгой поездки силы, он пару минут тщетно пытался нащупать в дорожной сумке ключ, а когда нашел его и наконец ввалился в прихожую, обнаружил, что электричество покинуло это жилище. Либо старушка Трэшер унесла с собой в могилу все лампочки, либо мама забыла оплатить счета, либо что-то сломалось, пока дом пустовал.

    [​IMG]

    Мебель и другие предметы обстановки застенчиво прятались и расплывались во мраке, как и очертания комнат. Решив осмотреться и разобраться во всем утром, Дэймон определил сумку с вещами прямо на кофейный столик, упал на диван в гостиной и вырубился.

    [​IMG]

    По ощущениям, сон был недолгим, но, когда Дэймон открыл глаза, уже рассвело. Очень кстати, между прочим. Потому что Дэймон ощутил присутствие. Нет, не так. ПРИСУТСТВИЕ. Он не сразу заметил, что бледное пятно посреди комнаты, не деталь интерьера, а человек. Высокий блондин с серьезным лицом, кольцом в кривом носу и строгим до надменности взглядом, направленным прямо на него.

    [​IMG]

    Дэймон внутренне съежился, но внешне прикинулся невозмутимым, как будто подобные встречи были для него в порядке вещей по утрам в пятницу и каждый третий вторник месяца.

    [​IMG]

    – А ты… – пробормотал Дэймон.

    – Адам, – предвосхищая вопрос, сказал парень и нахмурился.

    – И ты…

    – Здесь живу.

    – А я…

    – Дэймон.

    – Как ты…

    – Не дурак.

    – Класс, - подытожил Дэймон, поднимаясь с дивана. – Я тоже здесь поживу.

    Оба умолкли, уставившись друг на друга, потом Адам дернул плечом и шагнул к лестнице, ведущей на второй этаж.

    Посчитав молчание хорошим знаком, Дэймон схватил дорожную сумку и последовал за новым знакомым. Назвать его братом язык не поворачивался. Даже внешне у них не было ничего общего. Дэймон обладал длинными черными волосами, которым завидовала половина девчонок с курса, тонкими чертами лица, которыми восхищалась вторая половина однокурсниц, и глазами с необычным фиолетовым оттенком, который будоражил воображение всех девчонок вместе взятых. Адам же походил на черствый кусок хлеба, который по воле случая обрел разум, способность ходить и выучил несколько слов на человеческом языке. Придумав такое сравнение, Дэймон улыбнулся и тут ж понял, что «кусок» остановился и вновь пялится на него.

    [​IMG]

    – Это моя комната. А это – твоя, – указав на двери, расположенные в разных концах коридора, Адам, видимо, исчерпал лимит гостеприимства и разговорчивости и поспешил уйти.

    Не то чтобы Дэймон ждал, что его примут с распростертыми объятиями… Не то чтобы он вообще рассчитывал встретить здесь кого-то… Но все же… Стоило догадаться, что, владея частью дома, Адам может сюда приезжать, когда вздумается. А еще стоило догадаться, что этот чужой человек совсем не обрадуется новому соседу.

    Вот и незабываемые впечатления подъехали…

    Дэймон с досадой толкнул дверь в отведенную ему комнату. Конечно, Адам не в восторге от встречи, но, если честно, здесь только Дэймон имеет полное право злиться, ходить с недовольной физиономией и буравить людей взглядами. Это его бросил отец. Это он самостоятельно научился завязывать шнурки, кататься на велике, ловить рыбу и делать превосходные каттеры и чендж-апы. Он, а не этот немногословный мрачный тип, у которого отец был.

    Переодевшись, Дэймон отправился на разведку: осмотреть окрестности, полюбоваться видами, найти что-нибудь интересное. В его распоряжении был приличный запас времени, который можно было потратить как душе угодно, и целый приморский городок, который наверняка хранил множество тайн и возможностей. И Дэймон сразу же принялся за дело.

    [​IMG]

    Ну, почти сразу. Для начала стоило подкрепиться. Поэтому, взглянув на лодки у пристани, что располагалась на заднем дворе бабулиных хором, он поспешил в первый попавшийся бар. Коктейль-бар, если быть точным.

    Дэймон понял, что попал в специфическое место, когда обнаружил стойку под открытым небом прямо у бассейна. Желудок недовольным урчанием ясно дал понять, что отступать некуда и некогда, поэтому Дэймон устроился на высоком стуле рядом с компанией престарелых женщин и дам в самом расцвете и заказал пива с чипсами.

    [​IMG]

    В эту секунду он еще не подозревал, что сам стал главным блюдом на вечеринке, о которой никогда не просил. Дамы быстро заметили новичка, по достоинству оценили его необычные глаза и шикарные волосы, и взяли парня в оборот.

    [​IMG]

    Слово за словом, стакан за стаканом – и Дэймон не заметил, как проторчал в обществе прекрасных женщин до самого вечера. Он очнулся, лишь когда солнце свалило за горизонт, как бы намекая, что ему тоже пора делать ноги. Собственно, так Дэймон и поступил.

    [​IMG]

    Дорога домой отыскалась с удивительной легкостью. Наверное, потому что он не успел далеко уйти. В ушах еще долго звенел женский смех, голова слегка гудела от дегустации всех местных коктейлей, но, в общем и целом, Дэймон был доволен. Даже воодушевлен. Испытывал такое странное чувство, которое все росло и росло, переполняя его, и рвалось наружу. Как рвота. Поэтому не смог отправиться прямиком в спальню и даже не пошел в ванную комнату, хотя, наверное, стоило… Он совершил стратегическую ошибку и захотел поискать Адама. Пусть папочкин любимчик увидит, что у Дэймона все зашибись и без папочкиного участия.

    Побродив по дому, он обнаружил подвальный этаж, где в уставленной диванами комнате напротив большого телевизора сидел Адам и смотрел кино. Судя по жутким завываниям, рвущимся из колонок, и темной картинке, это была не романтическая комедия, хотя кто его знает…

    [​IMG]

    – Ого! – воскликнул Дэймон, заметив на стене плакаты, испещренные подписями, вероятно, знаменитостей. – Прикольно! Прям логово киномана! Не ожидал от старушки.

    Адам щелкнул кнопкой «паузы» на пульте и вперил в незваного гостя пронзительный изучающий взгляд. Так на Дэймона еще никто не смотрел, ну, кроме профессора Уилсона на экзамене по английской литературе, когда не самый выдающийся студент пытался скатать ответ со шпоры в рукаве. Наверное, стоило чаще ходить на лекции… А вот к Адаму подходить не стоило совсем. Надо же, взгляды похожи, а выводы разные.

    [​IMG]

    Дэймон поспешил ретироваться и впредь решил придерживаться простой и незатейливой стратегии избегания.

    Однако, как выяснилось чуть позже, природа чихать хотела на планы и стратегии Дэймона: в Бриндлтон Бэй всерьез и надолго пришвартовались проливные дожди. И пока они, как дорвавшиеся до портовых притонов матросы, кошмарили город, пришлось сидеть дома.

    К счастью, Дэймон знал, чем себя занять, а вот Адам, к несчастью, не знал, чем заняться, и бродил по дому, словно призрак. Белесый, бесшумный, бессловесный и такой же грозный, как тучи за окном. На мрачную атмосферу работали и перебои электричества, которые случались время от времени из-за сильных порывов ветра, раскачивающих провода. Очень скоро встреча с Адамом в темноте стала новой фобией Дэймона.

    [​IMG]

    Итак, Дэймон развлекал себя готовкой. Мама научила его обращаться с продуктами так, чтобы получалось не только съедобно, но и вкусно. Адам же, хмурясь пуще прежнего, заглядывал на кухню, морщился, доставал из морозилки полуфабрикаты, разогревал и уходил с тарелкой в гостиную, где поглощал свою еду в гордом одиночестве. Возможно, стоило его угостить, пригласить за стол, но Дэймон не хотел рисковать. Вдруг Адам взбесится и метнет в него вилку? Черт знает, на что он способен…

    Насытившись, Дэймон гулял по комнатам, разглядывая предметы на полках, названия на корешках книг, фотографии и картины, украшающие стены. «Удивительно, сколько всякого хлама копится за человеческую жизнь», – думал Дэймон. – «Хотя жизнь сама по себе тот еще хлам».

    [​IMG]

    Когда Адаму надоедало смотреть киношки в подвальном кинотеатре, Дэймон спускался вниз, воровато оглядываясь по сторонам, чтобы удостовериться, что путь свободен, и включал первый попавшийся фильм из обширной коллекции дисков, которая прилагалась к телевизору. Он предпочитал ужастики. После них было так приятно возвращаться в реальность… Правда, в последнее время даже похождения Фредди Крюгера стали напрягать, потому что пока Дэймон пытался отвлечься, по дому слонялся молчаливый тип, который и сам вполне смахивал на маньяка…

    [​IMG]

    Если магия кино переставала работать, Дэймон включал музыку и валялся на диване, предаваясь мечтам, пока не засыпал, убаюканный очередной блюзовой композицией или рок-балладой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда он снова ощущал ПРИСУТСТВИЕ, но, открыв глаза, неизменно оказывался в комнате наедине с самим собой.

    Как только небо прояснилось, Дэймон вернулся к исследованию города и окрестностей. Чтобы восполнить недостаток общения, он сгонял на фестиваль для гиков разных мастей.

    [​IMG]

    Побаловался фастфудом, перезнакомился с толпой любопытных личностей и наделал пачку селфи с персонажами любимых фильмов.

    [​IMG]

    Незаметно для себя записался в клуб по интересам, но потом благополучно забыл, чем интересовался этот клуб. Словом, отлично провел время.

    Решив не останавливаться на достигнутом, в другую вылазку Дэймон посетил музей морской истории Бриндлтон Бэй с красивым названием Дедграсс Дискавери. Домик, который некогда служил жилищем для смотрителя маяка, располагался на острове, куда пришлось добираться на лодке. Дэймон совершил маленькое путешествие и не поленился изучить все миниатюры кораблей, полотна художников-маринистов, макеты, скульптуры и прочие экспонаты. Потратил на это полдня, не меньше.

    [​IMG]

    Сам Дэймон вызвал не менее пристальный интерес у работников музея. Он оказался единственным посетителем, да еще и новым человеком в городе, где почти все жители знали друг друга в лицо, поэтому с ним непременно хотели познакомиться.

    Выслушав целую лекцию о достоинствах и славной истории Бриндлтон Бэй от милой пожилой леди, которая заведовала музеем, он с облегчением сбежал на маяк, расположенный на другом конце острова. Оттуда, как и обещали, открывался захватывающий вид на бухту и город. А еще на симпатичное кладбище. Впрочем, кладбища Дэймону в последнее время не очень нравились, так что он немного постоял на обзорной площадке, стараясь не смотреть вниз, и повернул обратно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нескольких минут наверху хватило, чтобы заметить надвигающийся шторм – темный-претемный клочок неба над водной гладью. Однако в дом, где безвылазно сидел мрачный Адам, Дэймон не спешил. Сойдя на материк, он зарулил в салун «Соленые лапки», чтобы пропустить стаканчик какого-нибудь настоящего морского напитка. Желательно, рома.

    Пока Дэймону несли заказ, за столик села девушка. В баре не оказалось других свободных мест. Впрочем, Дэймон только обрадовался компании незнакомки. Они проболтали до вечера и, кажется, договорились как-нибудь встретиться, но он был так впечатлен татуировками, которые покрывали грудь и руки новой приятельницы, что совсем забыл спросить ее имя и номер телефона.

    [​IMG]

    Домой он попал, когда стихия уже добралась до города и принялась хлестать здания и деревья лоскутами ледяной воды. Гулять в такую погоду было опасно для жизни – вокруг летали отломанные ветки и оторванные листья, всякий мусор и еще черт знает что. Но странное дело: поднимаясь по ступенькам крыльца, Дэймон увидел знакомую фигуру в сером свитере, которая удалялась от дома в сторону океана.

    «Да этот Адам точно псих!» – решил Дэймон и переступил порог с мыслью, что наконец-то можно расслабиться и подняться к себе без риска столкнуться с неприятным соседом на узкой лестнице. Но следом мелькнула другая мысль, которая пронзила все его существо, словно электрический разряд: «Может быть, что-то случилось?» Кто в здравом уме бродит по улице, где бушует стихия? Адам, конечно, странный, но вдруг у него неприятности? Он почти наверняка такой же козел, как и папочка, но Дэймон не такой…

    Решение пришло мгновенно: схватив с крючка куртку и накинув ее на плечи, Дэймон поспешил сквозь бесконечные потоки воды туда, где в последний раз мелькала спина блондина.

    Пришлось изрядно поблуждать в сером мареве и пару раз увернуться от прилетевших с пляжа зонтов, чтобы добраться до берега.

    Буря немного улеглась, и в стене дождя образовалась брешь, сквозь которую Дэймон заметил Адама, стоящего у воды.

    [​IMG]

    – Эй! – крик потерялся в окружающем шуме.

    Глядя на то, как жадно волны лижут песок у ног Адама, Дэймон кинулся бежать, утопая кроссовками в лужах и спотыкаясь о камни.

    – Адам! – Дэймон вцепился в плечо парня.

    Тот обернулся и гибким движением отбросил руку в сторону.

    – Чего тебе?

    [​IMG]

    – Я… Мне… Просто я… я подумал, что ты…

    – Что я «что»? – отозвался Адам, сопровождая реплику фирменным суровым взглядом.

    – Ничего, – поспешно ответил Дэймон, осознав, что сглупил. Адам – последний человек на планете, который нуждался в его помощи. Сейчас, стоя лицом к лицу, он это понял с удивительной ясностью. И попятился, бормоча:

    – Извини… Не хотел тебе мешать… Я… пойду.

    – Подожди.

    Дэймон застыл на месте.

    – Я знаю, зачем ты приехал в Бриндлтон Бэй. И почему каждую минуту своего времени стремишься чем-нибудь занять.

    [​IMG]

    – Не думаю… – попытался возразить Дэймон.

    – Я был там.

    – Не понимаю…

    – Я был на похоронах твоей матери, Дэймон.

    – А как ты оказался здесь? – еще шаг назад.

    – Поехал за тобой. Когда я добрался, ты уже спал как убитый. Наверное, поэтому утром решил, что я здесь давно.

    – То есть ты не ненавидишь меня? – удивился Дэймон, построив в голове незатейливую логическую цепочку.

    Адам озадаченно почесал затылок:

    – А должен?

    – Может быть, – ответил Дэймон и зашагал прочь.

    Так братья Трэшер и познакомились.


    EURINGER - Problematic

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2022
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Кто бы знал, как я люблю мальчиков по фамилии Прескотт из пугающих домов :D Приветствую Оливера и его музу Харпер разделе историй :heart2: Всегда было интересно, что же скрывается в голове таких неоднозначных личностей.

    Начало истории братьев Трэшер пронизано саспенсом. То, что он разрядился в +- нормальный разговор между ребятами, выглядит как подарочек :biggrin: У Адама серьезно такой пугающий и пристальный взгляд, брррр, что за магия? Очень интересно, куда теперь свернут отношения между новообретенными родственниками. Но, кажется, Деймон может не опасаться за свою жизнь :D:D:D

    ПС: музыкальное сопровождение - огонь <3
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Я тоже забежала сказать привет Оливеру и всем голосам в его голове:heart2: А еще пожелать всей этой честной компании вдохновения и сказать, что мне просто безумно нравится подача в этой теме... ой, то есть этом дневнике?.. и его необычные правила (я тот читатель, который обожает, когда с ним играют!). Кадры, текст и музыка - все так атмосферно и красиво. Я получила большое удовольствие от завязки истории про братьев) То ли это старт будущей большой дружбы, то ли наоборот, но, кажется, одно можно сказать точно - впереди у этой парочки приключения, и любопытно будет узнать, какие:smile:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет Оливеру и его голосам в голове) Здорово, что Оливер решился вести свой дневник, так как он очень неординарная личность и интересно узнать, что там ему нашептывают голоса в его голове.
    А еще я очень рада, что в его отель заехала Харпер. Так как надеялась, что они с Оливером сложатся в пару. Ну, может теперь у ребят появится еще один шанс.:smile:

    Первая история получилась очень интригующая. Я даже задумалась, не призрак ли Адам. Может он просто привиделся Дэймону. Очень уж мрачным и нелюдимым показался Адам, а еще этот его пристальный взгляд от которого бежали мурашки по коже не только у Дэймона, но и у меня. Но в конце общение все же завязалось и ощущение нереальности брата отпустило. Буду с нетерпением ждать продолжение, как будут складываться отношения между братьями.
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.771
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Очень рада видеть и осознавать, что попала в голову Оливера и буду читать его дневнички и любоваться невероятно красивой мисс Грэм, которая в тройке стала даже краше! Ну чтож, всем прифффки в этом чатике! ахахах
    История про двух братьев невероятно атмосферная. Я будто сама ощутила морской соленый воздух и ледяные капли на лице. Пока очень интригующе выглядит, интересно, куда дальше повернет эта история, так что жду завязки сюжета!))
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  7. Black Hole

    Новичок
    Black Hole
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо за приглашение, Subliminal_Way!

    Передаю пламенный привет Оливеру и голосам в его голове!) И приступаю к открытию новой истории...
    Фамилия Трэшер прекрасна :biggrin: Похоже, этот тот самый случай, когда мы сталкиваемся с "говорящей" фамилией)

    Взгляд Адама на 13 кадре вне конкуренции, ахахаха) Хочу уметь также смотреть на людей, чтобы отпугивать всяких жаждущих поболтать, когда я не в настроении)) Адам забавный и совсем не злой, как может показаться при знакомстве. У него определенно есть свой шарм) Ну а Дэймон... покоритель женских сердец - и этим все сказано!

    Стойте... да это же я) Узнала себя в этом предложении, сама того не ожидая :D

    Вывод: братья обаяшки. Заверните обоих, хе-хе)

    Начало зацепило, но, автор, почему так мало?) Хочется поскорее увидеть, как развиваются отношения между братишками. И мрачная атмосфера Бриндлтон Бэй как нельзя лучше готовит нас ко всякого рода странностям)
    Возлагаю на эту историю много надежд и жду проду)
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  8. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Привет, Оливер и его голоса!

    Здорово, что ты решился вести личный дневник. Это действительно интересно и необычно раскроет твою, хотя нет, нашу с тобой историю.

    Тебе не кажется, что Адам — галлюцинация? Потому что у меня он сначала вызвал именно такие подозрения. Может, его и не существовало вовсе? Кто знает, что в этом странном доме творится.

    Ах, вот оно как, понятно. Всё-таки реальный. Жутковатый тип, но красивый, конечно.

    Как тебе идея пригласить Харпер на ужин куда-нибудь? Вдруг леди не хватает внимания?
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  9. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Del, Redhead, Персефона, Ljubov134, Black Hole, ivushka, спасибо за ваши тёплые слова и внимание! От всей души вас мысленно обнимаю и целую в щёчки:heart2: Простите непутёвую меня за то, что не отвечала сразу. Как-то так вышло, что у меня с этой темой случился страшный затык. При всей любви к Оливеру и Харпер у меня не было сил заглядывать сюда. Но жизнь не стоит на месте, а Оливер довольно упрям, к тому же дал слово, и вот мы снова здесь.


    Не знаю, что пугает меня больше: что голосов оказалось так много, что вам понравилась моя история, моя музыка или... Харпер? Чуть не написал "моя", но, к счастью... нет. Я не настолько спятил. Я все слышал, можете быть уверены: и совет пригласить ее куда-нибудь, и пожелания стать с ней парой. Харпер очаровательна, это правда, но что я могу ей предложить? Ничего хорошего. А еще этот Ллойд. Стоит ему пронюхать, что Харпер непростая гостья, он не даст ей прохода. Не хочу, чтобы он ее обижал. А ведь он, похоже, уже пытался.
    Вчера Харпер собралась в город. Мне нужно было пополнить запасы, так что я вызвался ее подвезти. И знаете что? В сотне ярдов от дома мы наткнулись на поваленное дерево. Оно перегородило чертову дорогу, и чтобы Харпер не опоздала по делам, пришлось вызвать такси. Надеюсь, это случайность, совпадение, но что, если нет? До Миднайт Холоу шесть миль, и деревья там на каждом шагу, их целый лес... Целый долбаный лес...
    Надеюсь, Харпер здесь долго не задержится. Я не помню, зачем она приехала. То ли по работе... То ли ради какого-то танцевального конкурса... То ли снимать ролики. Пусть это поскорее закончится.
    А пока... нет, сегодня не про братьев Трэшер. Я вижу, они вам понравились — ваши догадки меня позабавили. Особенно про призрачную природу Адама. Но к братьям мы вернемся позже. А сейчас новая история, в общем-то, про старое: про знакомство.




    NICOTEEN — JOHN BALAYA

    *Все картинки увеличиваются
    *Автор лота Simooligan


    [​IMG]

    Возможно, опушка тёмного-тёмного леса тёмной-тёмной ночью была не лучшим местом, где стоило останавливать лимитированную “Мазерати Ле Вердуре”, но Маттео Цукини предстояла такая встреча, для которой тёмный-тёмный лес с его тёмной-тёмной опушкой подходил как нельзя лучше, поэтому, свернув на пыльную грунтовую дорогу, он остановился, заглушил двигатель и элегантным движением человека, привыкшего к тесным спорткарам и просторным спортзалам, выбрался из машины, явив делегации безмолвных деревьев, подступающих к обочине, свою высокую широкоплечую фигуру, упакованную в модный зелёный костюм в тон изумрудной коже владельца.

    [​IMG]

    Дело в том, что, будучи генетически модифицированным человеком, Маттео имел родственные связи с Cucurbita Zucchini, что, однако, совсем не мешало ему пользоваться репутацией красавчика во вполне привычном человеческом смысле. Стройный, с правильными чертами мужественного лица, дерзким взглядом карих глаз и роскошной гривой малахитовых волос, спускающихся до лопаток, Маттео, казалось, сошёл с божественного подиума или обложки глянцевого журнала в неидеальную реальность, чтобы добавить в неё немного совершенства. И даже тёмно-зелёная клякса родимого пятна, тянущаяся от виска к кончику носа, или едва заметный шрам на лбу не могли испортить общее впечатление.

    [​IMG]

    У внешности Маттео был, пожалуй, лишь один существенный изъян: он знал, что хорош собой, и частенько этим злоупотреблял, чтобы получить желаемое.
    Но не сегодня.
    То, что привело Маттео в тёмный-тёмный лес тёмной-тёмной ночью, требовало не красивых глаз и очаровательной улыбки, а банальных денег. Очень много денег. Но так уж вышло, что, на горе завистникам и на радость самому Маттео, у него водилась целая куча бабла. Не стоило сомневаться: он добьётся своего. Если только тот, кто ему нужен, перестанет опаздывать и выйдет из чащи. Часики тикали, ночная прохлада начинала пробирать до костей, луна ушла за облака, а терпение Маттео стремительно катилось к нулю. Двадцать минут, что он нервно топтался дорогущими кожаными челси от Свеколо Риччи в грязи, тянулись целую вечность.

    [​IMG]

    Наконец в темноте мелькнуло светлое пятно. Оно выскользнуло из переплетения ветвей и поплыло к Маттео. Парень не сразу сообразил, что пристально всматривается в чужое лицо — бледное, обрамлённое шапкой белых кудрей, принадлежащее худой угловатой фигуре в чёрных кофте и брюках. Два оранжевых глаза, напоминающих дотлевающие угли, вперились в Маттео с не меньшим интересом. Он вздрогнул, осознав это, но взгляда не отвёл. Лицо тем временем приблизилось, и Маттео смог различить длинный нос и сжатые в полоску бесцветные губы, которые тут же растянулись в отталкивающей усмешке, обнажившей тонкие острые зубы.
    — Причина заминки до смешного проста: мне следовало убедиться, что у тебя нет хвоста, — пояснил тот, кого Маттео знал под именем Юджин Г.

    [​IMG]

    — Ты всегда так странно выражаешься? — полюбопытствовал парень. Он хотел было высказать своё недовольство, но осёкся, услышав стихи и ответ на вопрос, который только крутился на языке.
    — А тебе нужен разговор или квалифицированный вор? — поднял белёсые брови Юджин, отчего его лицо приобрело какое-то дурацкое выражение.
    Хмыкнув, Маттео обошёл машину, заглянул в багажник и вернулся с увесистой сумкой, набитой купюрами.
    — Давай уже займёмся делом, ладно?
    Он ожидал, что новый знакомый отреагирует дебильной рифмой, но Юджин снова удивил: молча взял сумку из рук, бросил оценивающий взгляд на деньги внутри и потащил добычу в лес.

    [​IMG]

    Когда Юджин скрылся в кустах, на секунду Маттео успел испугаться, решив, что его кинули самым наглым образом. Не потому, что его волновала судьба хрустящих банкнот, — уж этого добра у Цукини хватало с лихвой, — а потому, что задуманное нужно было провернуть этой ночью и времени на поиски другого профессионала из мира мелких преступников не оставалось.
    Впрочем, Маттео беспокоился зря: Юджин вновь показался на горизонте и, не дожидаясь приглашения, устроился на пассажирском сиденье “Мазерати”. Теперь он захватил с собой небольшой рюкзак и кепку, которую тут же напялил на макушку.

    [​IMG]

    Всю дорогу до пригорода они молчали. Маттео — занятый мыслями о предстоящем дельце, а Юджин — мыслями о странном заказчике. Вскрыть пару замков для богатого сумасброда — одно, но Маттео настаивал, что обязательно должен увидеть всё своими глазами, и это был совсем другой уровень риска. Пресыщенному мальчишке захотелось новых острых ощущений, а значит, готовься к любым неожиданностям? Чтобы понять, какого рода неприятности может подкинуть этот экземпляр, Юджин исподтишка бросал косые взгляды. У Маттео от них бежали по коже мурашки, но он прикидывался, что ни хрена не замечает. В конце концов, скоро он получит желаемое благодаря этому жутковатому типу и их пути разойдутся.

    [​IMG]

    Так они добрались до элитного райончика, населённого людьми, подобными Цукини, куда никогда открыто не приглашали людей вроде Юджина Г., и притормозили в тихом месте неподалёку от нужного особняка. По моде последних лет обеспеченные генно-модифицированные люди предпочитали жить в огромных домах, окружённых обширной территорией без каких-либо признаков ворот и забора. Но это не означало, что проникнуть в чужие владения было плёвой задачей.
    Юджин достал из рюкзака планшет и надолго завис в нём, пытаясь взломать систему безопасности. Терпение Маттео почти истощилось, но теперь они хотя бы приблизились к цели. Чтобы занять себя и сделать что-то полезное, он отогнал тачку вглубь небольшой рощицы у дороги. Пригород давно спал, улицы казались пустынными, и всё же мимо могла проехать случайная машина, а свидетели им были совсем ни к чему. Опознать раритетную “Мазерати Ле Вердуре” Цукини мог вообще любой местный дурак, особенно если она простоит на виду битый час.

    [​IMG]

    Спустя ещё одну вечность Юджин отлип от экрана.
    — Готово. Можно идти — датчики нас не заметят, камеры не среагируют. — Он вынул из рюкзака резиновые перчатки, протянул Маттео. — Надень и постарайся лишнего не трогать. Мы же не хотим наследить.
    — То есть теперь ты разговариваешь нормально. Как это работает? — снова удивился Цукини.
    — Подробности за отдельную плату, — осклабился подельник и выскользнул из авто.
    Маттео последовал его примеру, тщетно пытаясь одновременно натянуть перчатки и не запутаться в высокой траве, которая окружила их со всех сторон.
    — От обуви позже придётся избавиться, — продолжал инструктировать Юджин, пытаясь сориентироваться на местности, — и от одежды. Волосы я бы собрал.
    — Мой стилист иногда говорит то же самое, — усмехнулся Маттео. — И некоторые девушки…

    [​IMG]

    — Если не мечтаешь сменить костюмчик от… — Юджин пощелкал пальцами, ожидая подсказки.
    — Помидиор.
    — … на тюремную робу, просто сделай, как я сказал.
    Маттео хотел немного разрядить обстановку, но почему-то вышло наоборот. Он нахмурился:
    — Надеюсь, за модные советы я тебе ничего не должен?
    — Это комплимент от шефа. Наслаждайтесь, синьор.
    Заметив, что Маттео так и не придумал, как убрать волосы, Юджин закатил глаза, сорвал пучок гибких трав и предложил свою помощь. Но Маттео отказался, недоверчиво покосившись на длинные чёрные пальцы с внушительными когтищами. Руки Юджина слишком сильно походили на выкопанные из земли корни, их чистота вызывала сомнения, а бледная, с тёмно-серыми прожилками кожа ладоней и вовсе напоминала мертвечину. Маттео кое-как соорудил подобие хвоста сам, испытывая отвращение от одной лишь мысли, что кто-то вроде Юджина посмеет до него дотронуться.

    [​IMG]

    Они выбрались из рощи, потом, пригнувшись и прислушиваясь, пересекли поляну, освещённую холодным сиянием выглянувшей из-за облаков луны, и, наконец, осторожно ступая по хрустким веткам и листьям, валяющимся на земле, прокрались через остатки старого леса. Вековые вязы, дубы и липы, которые деликатно скрывали от посторонних глаз подходы к особняку, приветственно расступились, не заметив подвоха: перед Маттео и Юджином из мрака, разбавленного лунным светом, проступил роскошный современный дворец со стеклянными стенами таких размеров, какими могла похвастаться не каждая общественная теплица в столичном регионе. Сплошь увитые зеленью, они выглядели так, будто природа набросилась на конструкцию в яростной попытке вернуть место, что безраздельно принадлежало ей до вторжения людей с большими деньгами и аппетитами. Растения цеплялись лианами, хватались усами, втыкались шипами, колючками, карабкались по стеблям собратьев, обнимая их листьями, корнями и соцветиями, сплетаясь в затейливые зелёные кружева. Но это было не всё: другие участники молчаливого, но ожесточенного сражения за территорию столь же бескомпромиссно пытались вырваться наружу.

    [​IMG]

    Сквозь прозрачные стены виднелись слабо освещённые силуэты трав, кустарников и деревьев, обитающих внутри гигантской оранжереи. Наиболее рисковым из них, казалось, улыбнулась удача: в некоторых местах стеклянные панели были слегка сдвинуты, чтобы особенно упорные экземпляры могли дышать свежим ночным воздухом, пока позволяла погода. Этим, оценив обстановку, и решил воспользоваться Юджин.
    Он беззвучно шмыгнул к стене в поисках механизма, к которому крепилось стекло.

    [​IMG]

    — Почему ты без перчаток? — спросил Маттео шёпотом, заглядывая через плечо.
    — Наверное, потому что у меня нет папиллярных узоров и гидролипидной плёнки. Если ты ещё не понял, я бледный поганец, — вполголоса откликнулся Юджин.
    — Оу…
    — Что ещё за “оу”?
    — Честно говоря, мне плевать, кто ты, но факт… интересный.
    — Факты о таких, как я, мало интересуют обычных людей.
    — А я необычный человек.
    — Действительно, — проворчал Юджин.
    Неизвестно, в какие дебри завёл бы их разговор, если бы механизм не щёлкнул и створка не отъехала в сторону. Всё, что происходило дальше, было делом техники: протиснуться внутрь, убедиться, что поблизости нет хозяев, персонала и охраны, выбраться из зимнего сада, не заблудиться в хитросплетении коридоров и комнат, найти ту самую дверь, что интересовала Маттео, ту, ради которой всё затевалось, завладеть всеми секретами, что скрывались за толстой металлической преградой и охранялись тремя замками.

    [​IMG]

    С двумя из них Юджин и его планшет справились быстро. Маттео даже не успел заскучать, глядя на то, как когтистые пальцы стучат по экранной клавиатуре и кнопкам на панели доступа. Но последний сотрудничать отказывался наотрез.
    — Надо кое-что проверить, — бросил Юджин и нырнул обратно в лабиринт коридоров.
    Озадаченный Маттео поспешил за ним:
    — Что именно?
    — Увидим, — отмахнулся поганец.
    Цукини предполагал, что не всё увиденное придётся по вкусу новому знакомому. И не ошибся.
    В комнате, которая, очевидно, служила гостиной, Юджин остановился у камина и застыл, разглядывая фотографию на полке, весьма примечательную.

    [​IMG]

    — Вот же… — пробормотал Маттео.
    На них взирала его собственная копия. Очертания предметов съедал полумрак, но Юджин уже хорошенько рассмотрел знакомое лицо, ткнув лучом фонарика прямо в лоб зеленокожему юноше на фотокарточке, заключённой в рамку из белого золота.
    — Эффектный способ попасть домой ты выбрал сегодня, друг мой.

    [​IMG]

    — Спасибо, что оценил. Теперь открой грёбаную дверь и можешь проваливать из моего дома на все четыре стороны, — застигнутый врасплох Маттео слегка ощетинился. Но о чём он думал раньше? Что профессионал окажется идиотом, который не сумеет сложить два и два? Не подготовится? Не разузнает ничего о заказчике? Маттео шифровался, когда искал исполнителя в даркнете, но, видимо, недостаточно хорошо. Или наоборот: Юджин был достаточно хорош в своём деле и умел искать не хуже.
    — Я не собираюсь спрашивать, зачем это надо, достойная за молчание дана мне награда. Если тебе есть дело до двери, нам не помешает немного доверия, — продолжал неуклюже рифмовать Юджин, наталкивая Маттео на одну любопытную мысль.
    — Ты говоришь стихами, когда волнуешься?
    — Это вообще не имеет значения. Ну, ты готов продолжать приключение? — даже в слабом отсвете фонарика было заметно, как бледное лицо поганца сделалось ещё белее.
    Маттео кивнул, а его губы тронула довольная ухмылка.

    [​IMG]

    Похоже, какая-то толика проницательности имелась у обоих. Они обменялись маленькими тайнами друг друга и как будто вернулись к тому, с чего начали.
    — Последний замок биометрический, скажи, кто его открывает физически, — потребовал Юджин.
    — Мой отец.
    — Веди в его кабинет или спальню, туда, где он обитает буквально.
    Маттео понимал, что Юджином движет не праздное любопытство, и подчинился без лишних вопросов.
    Не задавал он вопросов и тогда, когда Юджин принялся ползать по ковру в комнате Цукини-старшего, осматривать шкафы и заглядывать в ящики.
    — У отца зелёные волосы короче твоих? — уточнил Юджин, изучая найденную в тумбе расчёску.
    Маттео ответил утвердительно.
    Юджин положил фонарик на стол, извлёк из рюкзака банку, заполненную рыхлым чёрным веществом, а затем на глазах изумлённой публики в лице Цукини вытащил волосы из цепких зубьев расчёски и засыпал в банку, сняв с неё крышку.

    [​IMG]

    — Что это? — спросил Маттео, который впервые видел подобные манипуляции.
    — Плесень.
    — Что ты сделал?
    — Покормил её.
    — Фу.
    — Не “фу”, а моя разработка. Ну знаешь, если существуют генетически модифицированные люди, то может существовать и генетически модифицированная плесень. Нам нужен отпечаток пальца твоего отца — мы его скоро получим.
    — Всё равно мерзость, — Маттео даже передёрнуло от отвращения.
    Юджин сверкнул огоньками глаз:
    — Как удобно оскорблять кого-то, кто не может ответить.
    — Хочешь сказать, у плесени есть чувства и я могу их задеть?
    — У всего живого есть чувства.
    — А если она задевает мои?
    — Чем? Одним своим видом? Фактом существования? Тогда это твои проблемы, Маттео. И только твои.

    [​IMG]

    Стоя в спальне отца со сложенными на груди руками, Маттео ощущал себя не в своей тарелке. То ли потому, что делал то, за что родители не погладят по головке, если узнают, то ли потому, что его отчитал как мальчишку преступник, то ли потому, что этот странный тип впервые назвал его по имени… которого Маттео не называл.
    Вскоре они повернули назад, к заветной двери, где их ожидали секреты семьи Цукини, защищённые последним замком. За всю сознательную жизнь Маттео ни разу не удостоился чести узнать, что именно скрывает та комната, доступ к которой был лишь у отца. Его влекло любопытство. Цукини переезжали несколько раз и всегда брали эту тайну с собой — в каждой новой квартире или новом доме появлялась закрытая дверь. Она будила воображение Маттео, заставляла строить теории и выдумывать планы. Но все планы так и оставались в голове. Ему не хватало решимости, а ещё очень не хотелось конфликтов с отцом, потому что Цукини-старший впадал в убийственную ярость, когда его что-то расстраивало. Особенно сын.

    [​IMG]

    Но вот Маттео решился… Отца он боялся по-прежнему, поэтому долго выжидал момент, когда родителей и прислуги не окажется дома. На случай, если дверь не удастся открыть незаметно, он постарался обставить всё так, словно в особняк пробрались грабители. Роскошное жилище владельцев трёх аукционных домов — лакомый кусок для любого преступника, желающего хорошо поживиться. Другое дело, что ни один преступник в здравом уме не полез бы к семейству Цукини, потому что Маттео не единственный, кто знал, на что способен его отец в гневе. Знал ли об этом Юджин? Хороший вопрос. Но так или иначе он помогал, и Маттео никогда ещё не был настолько близок к цели, как этой ночью.
    У двери Юджин засунул коготь в банку с плесенью и размазал её содержимое толстым слоем по подушечке пальца, вновь заставив Маттео скривиться. Выждав пару минут, он приложил палец к экрану замка, и тот в ответ мигнул зелёным огоньком. Проход открылся, впереди автоматически зажёгся свет.
    — На этом всё?
    — Не представляю, что там… — признался Маттео, ощущая неприятный мандраж.
    — Хочешь, чтобы я пошёл с тобой?
    — Я доплачу.
    — Как скажешь, — пожал плечами Юджин и шагнул внутрь комнаты.
    Сначала они не увидели ничего примечательного, кроме кучки старинной мебели и предметов искусства.

    [​IMG]

    Похоже, они попали в хранилище ценных вещей, что даже слегка разочаровывало Маттео. Но потом разочарование сменилось изумлением и… испугом… У дальней стены среди шкафов из красного дерева с резными дверцами стояла железная клетка.

    [​IMG]

    Обычно в подобных держали диких животных, но в этой, прикрыв лицо ладонями, сидела девушка. Она не издала ни звука, но так отчаянно вжалась в угол темницы, словно хотела раствориться в нём. Маттео опешил. А вот Юджин внешне остался невозмутимым.
    — Какого хрена?! — с трудом вернул дар речи Маттео, когда первое потрясение прошло. — Ты кто?

    [​IMG]

    — Моника Чесноччи… — едва слышно откликнулась пленница, убирая руки с измождённого заплаканного лица. — Прошу, отпустите меня…
    — Ты откуда взялась? — Маттео тщетно пытался найти объяснение, которое не выставляло бы его отца конченым монстром, но не находил.
    — Взгляни, — Юджин указал пальцем на картину с изображением похожей девушки. Полотно висело на самом видном месте.
    — Мой отец художник. Он влез в долги. Мистер Цукини обещал помочь, продать картину подороже, — собравшись с силами, ответила Чесноччи.

    [​IMG]

    — И что? Помог?
    — Он забрал меня и сказал, что после моей смерти картина будет стоить столько, сколько не стоит моя жалкая жизнь. Что люди обожают трагедии. И я должна… Должна благодарить. Но я не хочу… не хочу умирать.
    Моника хлюпнула носом и захныкала.
    — Не хочу… Пожалуйста. Я не хочу…

    [​IMG]

    Маттео уставился на Юджина, ища поддержки. Бледный поганец оказался невольным свидетелем грязных делишек семейства Цукини и наверняка уже проклинал момент, когда подписался на эту авантюру. Но он всё ещё мог дать дельный совет. Если бы захотел.

    [​IMG]

    — У тебя два пути: замять или спасти. В любом случае жди последствий вплоть до лишения наследства.
    Маттео схватился за голову.
    — Я должен подумать, — сказал он наконец. — Уходи. Если не станешь болтать, у тебя не будет неприятностей. Даю слово.
    Юджин бросил полный сомнения взгляд на девушку в клетке, на Цукини и вышел. Он и так слишком задержался. Дальнейшее промедление могло стоить свободы и ему.

    ***

    Бледный поганец успел добежать до рощицы, где они бросили “Мазерати Ле Вердуре”, когда вдалеке послышался вой полицейских сирен. Маттео Цукини сделал выбор. Тогда Юджин ещё не догадывался, что выбор Маттео изменит и его жизнь, поэтому, возвращаясь в лес, радовался, что во внутренней схватке, которую пережил паренёк, победило добро… или глупость.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2023
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Радостно видеть, что затык разрешился, и твоя темка обзавелась новой историей :heart2:

    Что тут сказать? Какие гмо-люди! :D Неожиданно, что такой абсурдный комичный сеттинг выступает фоном для твоей идеи. Я, похоже, заблуждалась, когда считала, что ты любишь исключительно серьезные штуки. Хотя замес, судя по всему, намечается вовсе не шуточный, я похихикала с моментиков неловкости между двумя новыми знакомыми :hihi: Интригующий тандем! Надеюсь, вторая часть появится поскорее - хочется понаблюдать за взаимодействием Юджина и Маттео еще :heart:

    ПС: уже бегу добавлять ссылку на их авантюру в сборник ролевых историй! :bearhug:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  11. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    О, я тоже очень рада:happy: Надеюсь, будут еще истории) А то как обычно: придумать - пожалуйста, записать и отснять - нет, спасибо, я не голодный:facepalm:
    Спасибо!:heart2: На самом деле, эта история знакомства была придумана еще во время ролки, так что всё даже по канону)

    О, я обожаю трагикомичные штуки, поэтому дальше добавлю щепотку трагедии и слегка подсолю) Сегодня над моим театром "Глобус" реет черно-белый флаг.
    Спасибо, что отметила неловкость) Так и задумано. Ты весьма проницательна, дорогая Del) Не знаю, чем я заслужил такие замечательные голоса в своей голове. Безумие начинает мне нравиться.
    Текст второй части готов. Картинки - в процессе. Всего частей две, так что никакого размазывания сюжетных соплей) Надеюсь, управлюсь до отъезда Харпер. Мне кажется, ей нравятся романтические истории... Маттео и Юджин, конечно, не Ромео и Джульетта, да и я не то чтобы Шекспир, но хотелось бы сделать для нее какую-нибудь приятную мелочь. И я над этим работаю) Благодаря твоей поддержке - с удовольствием)
     
    Del нравится это.
     
  12. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.788
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Subliminal_Way, привет)
    Рада была видеть историю по этих твоих персонажей, всегда они мне нравились, выразительные такие и самобытные :heart:
    В той ролке, конечно, вообще, что ни персонаж, то шедевр ахах
    Отдельно позабавили стихи Юджина и игра слов вроде помидиора :D
    Погоди-погоди, у тебя во вселенной что, люди-овощи и люди-люди живут рука об руку? Оо интересненько А вот... При таком раскладе каннибализм всё ещё неприемлемая вещь, или?..
    Это так забавно, насколько действительно Маттео лощёный богач, не приспособленный к такого рода вылазкам. Укладку сделал, пиждак с галстуком напялил, машину наверняка самую приметную взял, жёлтую и громкую. Король Джулиан от мира гмо-людей, человек-праздник :D Не удивлюсь, если у него на тот вечер ещё и столик в ресторане заказан, и девушка ждёт, потому что ну дела делами, а развлечения по расписанию :D
    Могу представить, как у Юджина дёргается глаз от такого подельничка, ведь он рискует намного больше, не похоже, чтобы он мог рассчитывать на общественную поддержку или хорошего адвоката в случае провала...
    Что поделать, если комендантский час уже нарушил :D
    Это мой любимый скрин :heart: Такая красота!
    Эти блики/артефакты/цветные кружочки - это какой-то элемент в самой игре, или вручную поверх наложено?
    Ну... Мне кажется, это будет достаточно громкая история, чтобы картина хорошо продалась... :D
    И кажется, Маттео не очень-то может сдержать обещание, что неприятностей не будет. Вполне ожидаемо от человека, который поддаётся сиюминутным "хочу" и нанимает взломщика просто потому, что ему интересно, что в запертой комнате :bugaga:
    Очень интересно, как дальше будут развиваться события и отношения главных героев, у них очень хороший контраст :heart:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  13. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Это точно! Все отожгли) Вот, что пестициды животворящие делают)) Всегда вспоминаю эту ролку с теплотой)
    Так как поводов для волнения у Юджина будет достаточно, он еще, бедолага, порифмует)
    Ты знаешь, я думаю, что раньше все местные жители были людьми-людьми, но вышло так, что они засрали природу, дошли до точки невозврата и сообразили, что пора бы что-то поменять. Спасение окружающей среды и налаживание взаимоотношений с природой стало главным трендом, ну а развитие некоторых технологий позволило впасть в новую крайность, так все стали ГМО) Старый добрый расизм никуда не делся, а к обычным овощам они относятся не как к родне, а как к обычной еде.
    Всё так) Только у Маттео нет дел, у него - развлечения, даже когда Маттео уверен, что у него дела)
    Учитывая, что другие мелкие преступники предпочитают не связываться с семьей Цукини, можно предположить, что Юджин теперь может рассчитывать только на удачу)
    :D
    Да, прикольные штуки, добавлены в фотошопе) «Фильтр» > «Рендеринг» > «Блик», если ничего не путаю:dontknow2:
    Вот именно! Так что родителям Цукини, да и Монике можно особо не жаловаться)
    :spiteful:О, благодаря импульсивности Маттео как раз и случится дальнейший сюжет)
    Спасибо, orsola, было приятно и полезно послушать твой голос:heart: И еще чертовски радостно, что задумки считываются так, как нужно:boast: Что любопытно, контраст родился таким образом: сначала появилась внешность Маттео, но характер его казался мне слишком очевидным и скучным - мальчик-красавчик, который может себе позволить все (но зачем тогда ему ходить на шоу про любовь?); так появился Юджин, более многообещающий персонаж, а затем Юджин в силу своего характера сумел увидеть в Маттео то, что даже мне не бросалось в глаза) И завертелось)
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2023
    orsola нравится это.
     
  14. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Прекрасная девушка, Оливер. Очаровательная. Не смей потерять её во второй раз!

    Остроумно. Стоит записать в сборник особо удачных цитат.

    :DDD

    Ну, не такой уж и черствый. Симпатичная мордашка

    :eek:

    Ну, ты же не бездомный щенок, в конце концов. Уже - точно. В крайнем случае... Глубокую душу - сойдет?

    Оливер, старина, ты совсем сдурел?


    Ой, я уже и забыла, какая очаровательная хуманизация этот твой Юджин *___*

    Почему. Это. Так. Смешно.)) От улыбки выступили слезы из глаз, буквально))

    :LOL::LOL::LOL: Лучшие каламбуры!

    Ишь, какая нежная спаржа, смотрите-ка!

    Какие профили :heart2:

    :D У Юджина ещё и чувство юмора - ничего так себе))

    Ну что ж, такая вкусная затравка, что только и остается нетерпеливо ждать продолжения)
    То же касается и Оливера. Помню, в день, когда вышел пост, не было особого настроения читать, но зато сейчас насладилась сполна :heart2::heart2::heart2:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.304
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Какие контрастные гмо-герои сошлись в этой истории, поначалу такой лёгкой и забавной, но перешедшей в плоскость посерьёзнее с появлением запертой в клетку девушки, которую отец Маттео собрался убить во имя своего искусства. Вот это подходец, конечно! Казалось, что самоотверженно страдать за искусство принято обычно самостоятельно. Так что Цукини старший кроме того, что походу отбитый, ещё и определённо оригинал.

    Маттео пришлось столкнуться с шокирующей правдой о родном овощечеловеке, доме, в котором он живёт, и может даже - всём своём мире. Не позавидуешь ему тут. Но себя он показал, когда тут же вызвал копов, может не самым продуманным ахах но зато определённо с верными пониманиями морали в отношении пленения и пыток других людей. Это похвально! Династии психопатов не случилось, ура :D

    Интересно теперь дальнейшее развитие их динамики с Юджином, который очарователен в своих нервных рифмах, и которому пока не очень повезло со всей этой заварушкой. Но определённо ещё повезёт, я видела фотосеты, меня не проведёшь! :keepinmind: ахах
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  16. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Знаешь, что самое забавное в этой ситуации? Неважно, потеряю я Харпер или обрету, я в любом случае буду дураком.
    А есть ли у тебя сборник не особо удачных цитат?:dontknow2:

    В моей душе столько смуты, что, боюсь, эта глубина смертельно опасна, дорогая rat_tequila. Что касается дома... Иногда мне кажется, что в этих стенах я долго не продержусь. Думаешь, стоит предложить Харпер мое "недолго и несчастливо"?
    Мне, кстати, вспомнился один отрывок из Уитмена. Он немного обо мне, доме, Харпер и той истории, которую я начал рассказывать в прошлый раз.

    Быть, существовать в любом обличье - что это такое?
    (Мы вращаемся все время по кругу и вечно приходим назад),
    Когда мы в начале пути, недурно побыть и моллюском в крепкой
    раковине.
    Крепкой раковины нет у меня,
    Стою ли я или хожу, все мое тело покрыто быстрыми,
    расторопными щупальцами,
    Они схватывают каждый предмет и проводят его сквозь меня,
    и это не причиняет мне боли.
    Я просто ощупываю пальцами, шевелюсь и сжимаю -
    и счастлив,
    Прикоснуться своим телом к другому - такая безмерная
    радость, какую еле может вместить мое сердце.

    Значит, пришло время для этого текста:yes:

    Да, он создаёт такое впечатление) Впрочем, он всего лишь делает то, что может себе позволить.
    Ну как сказать) Яблочко не так уж и далеко упало от яблони, но оно еще молодое, зеленое и, если дозреет в хороших условиях, может стать не таким жестким и кислым)
    :spiteful:
     
     
  17. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2

    *Все картинки увеличиваются
    *Автор лота ayasis, от меня только небольшой косметический ремонт и перестановка мебели
    *Спасибо @Stranger, что доверила мне О


    Поначалу всё шло хорошо, и Юджин позволил себе немного расслабиться. Выбрав серый дождливый вечер, он впервые за несколько дней вышел из дома на прогулку по лесу. Бледный поганец, у которого в роду имелись самые настоящие Amanita phalloides, любил бродить по незаметным тропам среди бурелома, вдыхать ароматы влажной земли, слушать, как барабанят капли по листьям и шумят верхушки деревьев, когда их треплет ветер. Но так совпало, что именно сегодня к привычным звукам добавился непривычный.

    [​IMG]

    Кто-то увязший в болотах звал на помощь, и хотя Юджин не горел желанием доставать из трясины незадачливых грибников, всё же поспешил в ту сторону, откуда доносились крики. В глуши он ориентировался не хуже, чем обычные люди на заднем дворе своего дома, поэтому быстро нашёл угодившего в ловушку страдальца. В котором с удивлением и ужасом узнал Маттео Цукини.

    ***
    [​IMG]

    — Ты дал мне слово! Ты обещал! Но что я вижу? Ты его не сдержал! Проклятье! Безумие! Ну что за напасть! Задумал в тёмном лесу пропасть? — возмущался Юджин, бросая Цукини подобранную в зарослях корягу, чтобы тот мог уцепиться и вылезти.
    — Я объясню… Я всё объясню, — повторял Маттео, карабкаясь из последних сил. Грязный, мокрый и жалкий, он совсем не походил на того уверенного в себе одетого с иголочки благополучного парня, каким был всего несколько дней назад, когда они с Юджином впервые встретились. Но топи делали жалким, а зачастую и мёртвым любого, кто совался в тёмный-тёмный лес, наплевав на осторожность. И целые кучи денег на банковском счёте никак не могли от этого уберечь.
    Труднее всего было ухватиться за когтистую руку, протянутую Юджином. Она по-прежнему вызывала омерзение. Но между смертью от грязных хлябей и приступом гадливости Маттео выбрал второе.
    — Прости. Это единственное место, где родители не станут меня искать, — сказал он, повалившись в изнеможении на твёрдую почву, когда холодная трясина выпустила неудавшуюся жертву из хватких объятий.
    — Тогда счастливо оставаться. Мне же пора убираться, — Юджин неодобрительно покачал головой и развернулся, чтобы уйти.
    — Нет! Не бросай меня здесь! — взмолился Маттео. — Я один пропаду.
    — Об этом стоило подумать раньше, до того, как ты забрёл в чащу, — прошипел Юджин.
    — Я знаю…
    И Маттео затих, глядя широко раскрытыми глазами в хмурое небо. Теперь он испытывал отвращение к себе самому. Из-за всех тех глупостей, что натворил в последнее время. И ещё собирался наделать.
    — Ладно. Хватит валяться, — сжалился Юджин после недолгих размышлений.

    [​IMG]

    Маттео послушно поднялся и, не разбирая дороги, поплёлся за ним. Поганец по-прежнему пугал нездоровой бледностью и пастью, полной острых зубов, но отныне он был единственным человеком, на которого Маттео Цукини мог положиться. Все остальные знакомые слишком боялись и уважали его родителей. В груди свербило, происходящее казалось неправильным и правильным одновременно. Это чувство называлось растерянностью, но Маттео редко испытывал его прежде и потому ощущал особенно остро теперь.

    [​IMG]

    Его представления о мире перевернулись ещё раз, когда они добрались до выкопанного в земле жилища Юджина. Бункер круглой формы имел стеклянную крышу, приличный ремонт, стильную мебель, бассейн и разительно отличался от той прогнившей дыры, которую почему-то рисовало воображение Маттео при виде поганца.

    [​IMG]

    Первым делом Юджин отвёл гостя в ванную комнату, где Маттео не без труда удалось смыть с себя грязную жижу, налипшие листья и вытащить из волос застрявшие веточки.

    [​IMG]

    Оставив мокрую изгвазданную одежду на полу, парень накинул халат, обнаруженный на полке в шкафчике, и отправился на поиски угла, куда мог бы приткнуться, чтобы никого больше не беспокоить.
    Услышав в коридоре шаги, бледный поганец выглянул из кухни. Оттуда доносился запах жареного мяса в соусе из кувшинок.
    — Ужин?
    Маттео помотал головой, сглотнув слюну.

    [​IMG]

    — Как хочешь. Твоя комната вторая справа.
    Спальня определенно принадлежала самому Юджину, она была слишком уютной и обжитой для гостевой. Но пока Маттео пытался отмыться в душе, Юджин позаботился о чистом постельном белье — простыни и наволочки хрустели от свежести, а подушки пахли лавандой. Это проявление внимания окончательно добило Маттео: он бросился на кровать и заплакал.

    [​IMG]

    Парень вызвал полицию в родительский дом, чтобы… он и сам не знал точно, зачем… Хотелось думать, это был благородный порыв. И он стоил Цукини слишком дорого, дороже, чем всё, за что он когда-либо платил. Отец побагровел от злости. Мать хранила презрительное молчание. Оба родителя ясно дали понять, что разочарованы. Маттео иногда косячил по-мелочи, но в этот раз превзошёл сам себя: доставил настоящие неприятности. Хотя какие ещё неприятности? Комиссар полиции лично прибыл в особняк той же ночью, лакейски пожал руку Цукини-старшему и заверил, что непременно разберётся, кому вздумалось устроить глупый розыгрыш в уважаемом доме. За дело возьмётся лучший агент — офицер О Вощ.

    [​IMG]

    Моника Чесноччи была спасена, но не спешила делиться подробностями похищения, смекнув, что в её случае выгоднее молчать. Как ни крути, Маттео облажался, но пока не понимал, на каком конкретно этапе гнусной истории это произошло.
    Утро встретило его аппетитными ароматами, доносящимися из кухни, где снова возился Юджин, гремя посудой. Маттео продрал глаза и сел на кровати. Солнечный свет, льющийся с потолка, красиво играл на разноцветных мхах и лишайниках, украшающих каменную стену и часть пола подобно персидскому ковру. Похоже, Юджину нравилось выращивать не только плесень. Завернувшись в халат, Цукини осмотрел коллекцию мхов, вышел из комнаты и увидел перед дверью тапочки.

    [​IMG]

    Ещё одно проявление внимания со стороны Юджина больно резануло саднящую совесть. Маттео не думал, что бледному поганцу, преступнику, отшельнику и отщепенцу свойственны эмпатия и такт. Это была очередная ошибка. Озадаченный, он притопал на кухню и замер в шаге от барной стойки, заменявшей обеденный стол, не решаясь сесть.
    — Завтрак? — спросил Юджин, хлопоча у плиты.

    [​IMG]

    — Не нужно со мной нянчиться.
    Поганец обернулся, посмотрел на Маттео с укором.
    — Ты мой гость, я стараюсь быть гостеприимным. Так полагается, если ты не знал.
    — Извини, — парень смутился.
    — Завтрак?
    — Спасибо.
    — Пожалуйста.

    [​IMG]

    С этого дня жизнь Цукини потекла в непривычно размеренном русле. Без светских раутов, дорогих ресторанов и безбашенных вечеринок. Но Маттео не сильно скучал.

    [​IMG]

    Юджин Грибовски — теперь Маттео знал имя целиком — оказался тихим, но ужасно интересным соседом. Уставая от тягостных мыслей о прошлом и будущем, Маттео понял, что находит утешение, рассматривая холостяцкую берлогу приятеля и наблюдая за тем, как Юджин занимается ежедневными делами. Рутина Юджина служила своеобразным напоминанием: после выходок Маттео рухнул не весь мир, а лишь его часть, и в этом куске мироздания жизнь шла своим чередом, как и во многих других…
    Они почти не разговаривали, что совсем не мешало Маттео узнавать интересные подробности быта бледного поганца.
    Так Маттео выяснил, что у всего, что занимало Юджина, имелась отдельная комната. У модифицированной плесени, у инструментов, ножиков и компьютеров, у внушительного паноптикума страшных кукол, у суккулентов в горшках и ряски в бассейне, у Маттео. У всех, кроме самого Юджина. С появлением Маттео хозяин дома переселился на диван в гостиной и наотрез отказался меняться местами, когда Маттео заикнулся об этом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Юджин обожал свои коллекции и эксперименты с плесенью. Иногда он склонялся над лабораторными чашками и разговаривал с подопечными, когда думал, что Маттео нет поблизости.

    [​IMG]

    Не меньше внимания он уделял другим обитающим в доме организмам: следил за температурой и влажностью, подкармливал, избавлялся от сорняков, подсыпал землю, окучивал, подрезал и подвязывал. Стены его комнат украшали бесчисленные зелёные панно из живых растений, и на каждое находилась минутка.

    [​IMG]

    Юджин ходил на рыбалку, медитировал во дворе. Собирал ягоды, траву, коренья и умел готовить из них всякие вкусности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самым экзотичным увлечением бледного поганца были странные уродливые куклы. В основном тряпичные. Засаленные, изорванные, помятые, они попадали к нему разными путями, приводились в порядок когтистыми руками и в итоге находили приют на одной из многочисленных полок за стеклом.

    [​IMG]

    Маттео всё порывался спросить, откуда такая любовь к уродству, но что-то постоянно останавливало. А потом ответ нашёлся сам собой.
    Как-то раз Юджин и Маттео расположились в гостиной, потягивая крафтовый алкоголь. Они болтали о том о сём и смотрели на звёзды сквозь прозрачный потолок — ночь выдалась необычайно спокойная и ясная.

    [​IMG]

    Настолько ясная, что Маттео вдруг отчётливо осознал: в сидящем рядом человеке его больше ничего не пугает и не отталкивает. Внутренний мир Юджина был скроен из сложных, пёстрых, тонких и добротных материй, необычных, но не страшных, и чтобы это заметить, следовало присмотреться повнимательней.
    В этот вечер Цукини кое-что узнал и о себе. О том, как много предубеждения значили для него… и как мало он делал, чтобы их побороть.
    — Я участвовал в шоу “Солянка страсти”, — сказал Юджин, когда Маттео предложил обменяться забавными историями.
    — И что ты там делал?
    — Искал себе девушку.

    [​IMG]

    — Да ладно. Нашёл?
    — Нет, ни одна меня не выбрала, но в конце была классная заварушка.
    — С девушками?
    — Думаешь, я способен обидеть женщину? — произнёс Юджин разочарованно. — Ну естественно, я же бледный поганец… Токсичное существо.
    — Нет! Я так не думаю, — Маттео почувствовал, что щёки заливает краска стыда, хотя краснеть он не привык. — Я ничего такого… Стой, ты… токсичный?
    — Ещё какой, — усмехнулся Юджин. По непроницаемому выражению лица было сложно определить, шутит он или говорит серьёзно.
    Настала минута неловкого молчания.

    [​IMG]

    — А мне однажды досталось от девчонки, — поведал Маттео.
    — За что?
    — Она думала, что я тоже девочка, а я уверял, что я парень. Видишь шрам у меня на лбу? — Маттео отодвинул малахитовую прядь и указал на тонкий рубец над бровью.
    Юджин кивнул.
    — Она назвала меня врунишкой и врезала лопаткой. Мне тогда было четыре… Ей, вероятно, тоже. Идея матери заплести мои волосы в косы, чтобы не мешались в песочнице, оказалась, мягко говоря, неудачной.
    — Неудачной была идея вступить в спор с вооружённым противником.
    — Никому не рассказывай об этом, ладно?
    — Ладно.

    [​IMG]

    И они выпили ещё по стаканчику.

    ***
    Спустя несколько дней Маттео заметил, что Юджин стал угрюмым, задумчивым и раздражительным. Прогулки поганца по лесу участились, он начал выбираться из дома по ночам и возвращаться под утро.
    — Что-то случилось? — наконец спросил встревоженный Маттео, предполагая, что Грибовски устал от вынужденного соседства и не знает, как ещё намекнуть на это.

    [​IMG]

    — Пока ничего, — ответил поганец. Вздохнув, добавил: — В лесу рыщут копы. Ими командует О Вощ. Тот ещё фрукт… Хотелось бы верить, что они вынюхивают следы солей или готовят облаву на пестицидный картель, но, боюсь, они ищут мой дом.
    Пришла очередь Маттео как следует задуматься. О Вощ. Это имя он уже слышал. И если предположить, что полиция всё ещё занималась расследованием “глупого розыгрыша” в особняке Цукини, то у Маттео для Юджина были очень плохие новости.
    Той ночью их разбудил жуткий вой системы безопасности: кто-то проник за периметр. Но оповещение почему-то сработало слишком поздно. Юджин даже не успел схватиться за ножик, который держал под диваном, когда в парадную дверь начали ломиться незваные гости.
    Последнее, что он успел крикнуть выбежавшему из спальни Маттео:
    — Осторожно, иначе получишь лопаткой!

    [​IMG]

    А потом дверь разлетелась на куски и в коридор дружной гурьбой ввалилась толпа вооруженных людей. И это была не полиция. Наёмники быстро рассредоточились по комнатам в поисках жильцов и возможной засады. Маттео и Юджина, не оказавших никакого сопротивления, схватили дюжие парни и облапали, бесцеремонно выворачивая карманы. Так ничего и не обнаружив, один из них приставил к спине Маттео дуло дробовика, а другой грубым тычком заставил Юджина встать на колени и опустить голову.

    [​IMG]

    Сердце стучало в висках, в жилах кипела разогнанная адреналином кровь, Маттео задыхался от возмущения и ужаса, но вступать в перепалку не спешил, потому что именно об этом просил Юджин.
    — Маттео!
    Собственное имя, произнесённое хорошо знакомым резким голосом отца, подействовало отрезвляюще. Словно пощёчина. Вскинув голову, он увидел, как расступаются наёмники перед человеком в костюме того фирменного оттенка зелёного, что идеально подходил к изумрудной коже представителей семейства Цукини.
    — Отвали от моего сына, кретин.
    “Кретин” повиновался — холодный ствол перестал упираться в рёбра Маттео.

    [​IMG]

    — Пшли вон, — приказал Цукини-старший, и большая часть непрошеных гостей убралась из гостиной. От этого почему-то стало ещё страшнее. Неужели отец хотел избавиться от лишних свидетелей? Уж лучше бы их схватила полиция или на худой конец пестицидный картель…
    — Что, нравится свобода? Зачем тогда сдал меня копам, сынок? — едко заметил мужчина, внешне похожий на более зрелую версию Маттео. — А? Не отвечай. Похоже, на детях природа действительно отдыхает. И это… прискорбно.
    — Я…
    — Заткнись. На хрен твои оправдания. Удивлён, что тебе хватило ума пробраться в хранилище. Или тебе помогали? Это был он?
    Цукини-старший повернулся к Юджину.
    — Он ни при чём, — поспешно ответил Маттео, но отец уже наклонился, чтобы получше рассмотреть, с кем имеет дело.

    [​IMG]

    Наемник услужливо приподнял голову Юджина, потянув за волосы.
    — Прекратите! С ним так нельзя! Он ни в чём не виноват.
    — Спутался с какой-то тварью, которую и человеком-то трудно назвать, — вынес вердикт Цукини-старший, поморщившись. — И ещё что-то вякаешь.
    — Я не…
    Отец смерил Маттео презрительным взглядом.
    — Разберёмся с тобой дома. Хватит позориться. Уходим.
    — А с этим что, мистер Цукини? — подал голос наёмник.
    — Вручите копам. А чтобы неповадно было вламываться в чужие дома, разнесите здесь всё. Слышите? Всё. Пусть камня на камне не останется. — И, уже обращаясь к сыну, спросил: — Хочешь мне возразить?
    — Вы его не тронете?
    — Может быть, немного помнём. Это мой подарок комиссару, а он не привередлив. Ты обойдёшься без подарков. Всё равно их не ценишь.

    [​IMG]

    — Папа, пожалуйста…
    Цукини-старший прищурился с подозрением:
    — “Пожалуйста”? Что-то новенькое.
    — Прошу… не причиняй ему боль, — сказал Маттео, хотя прекрасно знал, что отцу наплевать на уговоры.
    — Боль здесь причиняешь только ты, сынок.
    Предполагал ли в ту минуту Маттео, что отец его обманывает и жизнь Юджина в опасности? Возможно. Но что сделает один безоружный мальчишка против толпы головорезов? Пожалуй, что ничего. Маттео не хотел злить отца ещё больше и последовал за ним, подавляя желание закрыть уши ладонями, потому что из комнат, в которых Юджин хранил всё, что было ему дорого, уже доносился звон бьющегося стекла и грохот разлетающейся в щепки мебели.
    Юджин предупреждал, а Маттео… слишком привык к роли баловня судьбы. Он всегда получал желаемое.
    Но не сегодня.

    ***
    Маттео не удивился, когда отец, притащив его домой, открыл дверь хранилища и затолкал в клетку, в которой не так давно томилась Моника Чесноччи.
    — Посиди. Подумай над своим поведением. Ты хотел показать, что бывает, когда с тобой не считаются, Маттео? Теперь посмотри, что бывает, когда не считаются со мной. А я пока найду доктора. Как хорошо, что медицина у нас достаточно развита, чтобы я мог заполнить пробелы в твоём воспитании, вбив в эту смазливую кочерыжку хоть немного нормальных мозгов.

    [​IMG]

    Обрушив на сына гневную тираду, Цукини-старший стукнул по клетке кулаком и ушёл. Маттео остался один в темноте. Но темнота не спасала от яркого образа, разрывающего сердце: Юджин, уязвимый, беззащитный, не проронивший ни единого слова упрёка или мольбы, падает на колени, а потом поднимает горящий взгляд на своих мучителей. Но его участь предрешена. Её определило безрассудство Маттео. И с этим ничего не поделать. Потому что Юджин не монстр, не чудовище, и когтистые руки у него для того, чтобы ухаживать за плесенью и чинить уродливых кукол. А ещё, чтобы вытаскивать из болота зелёных юнцов.

    ***
    Маттео понятия не имел, сколько часов или дней прошло с того момента, когда за отцом захлопнулась дверь.

    [​IMG]

    Внезапно все три замка щёлкнули друг за другом, и комната озарилась холодным электрическим светом, ослепив Маттео. Когда он отнял руку от глаз, вокруг снова царила кромешная тьма, свойственная помещениям, лишённым окон. Но он чувствовал, что теперь в комнате не один.
    — Привет, Тео, — донеслось сквозь толщу мрака.
    — Юджин?
    — Всегда там, где он нужен.
    — Как ты… Зачем… — от волнения у Маттео перехватило дыхание.
    — Сбежал от О, пришёл за тобой. Прошу, ради овощного бога, давай помолчим хотя бы немного. Мне столько нужно тебе сказать, что не хватит сил всё срифмовать.
    Несколько минут они сидели в тишине, пока Юджин не заговорил снова.
    — Мы уйдём отсюда, но беда в том, что нам больше негде скрываться.
    — Я знаю… Юджин, мне так жаль. Твой уютный дом, твои коллекции, мхи, плесень и тапочки… Ты лишился всего… из-за меня.

    [​IMG]

    — Зато нашёл кое-что более ценное…
    Маттео бросило в жар, а Юджин продолжал:
    — У меня есть решение, но оно тебе не понравится. Мы можем уйти в… иную реальность.
    Маттео подумал, что ослышался:
    — В каком смысле?
    — Прямом. Однажды судьба свела меня с говорящим котом — путешественником во времени и пространстве. И кот дал мне занятную вещицу… Ну как дал… Проиграл в карты. Что логично. У него же лапки… Не суть. Он назвал её антизеркалом. Антизеркало может переместить нас, но только туда, куда оно пожелает. Видишь ли, у него есть самосознание и принципы. Не факт, что когда-нибудь оно согласится вернуть нас обратно. Мне не привыкать строить жизнь с нуля, но тебе… есть что терять…
    — Я готов.
    — Хорошенько подумай. Возможно, пути назад не будет. Ты никогда не увидишь родителей. Свою крутую машину. Друзей. Этот дом.
    — Было бы по чему скучать… Меня выбросили на свалку дорогого, но бесполезного хлама, если ты не заметил.
    — Уверен? Возможно, нас расщепит на молекулы. Или атомы. Или субатомные частицы. Некоторых на симпатичные, но… Словом, это опасно. Возможно, смертельно.
    — Я тебе нравлюсь?
    Юджин вздохнул и повторил:
    — Возможно…
    — Значит, у меня уже есть всё, что нужно, для этого путешествия, — подытожил Маттео.
    Отбросив остатки сомнений, Юджин открыл клетку, помог Маттео выбраться, и взял его руки в свои.

    [​IMG]

    Антизеркало, зажатое между ладонями, ощущалось как вылизанный прибоем камешек, каких бессчётное множество на галечных пляжах во всех мирах и реальностях.

    [​IMG]

    — Я не знаю специальных слов, чтобы… активировать эту штуку, — признался Юджин.
    — Закроем глаза и подумаем о том месте, где хотим оказаться?
    Маттео зажмурился. Когда ему хватило смелости взглянуть новой реальности в лицо, картинка изменилась. Они так и стояли в темноте, держась за руки, но душная комната исчезла. Их окружала живая синева вечернего леса.
    — Это ты заказал глухомань? — спросил Маттео.

    [​IMG]

    — Почти. — Длинные ресницы Юджина дрогнули, и на бледном лице, разукрашенном свежими кровоподтёками — истинными подарками Цукини-старшего, вновь зажглись оранжевые огоньки. — А что представлял ты?
    — Город. Такой большой, чтобы в нём было легко потеряться.
    Скользнув взглядом по верхушкам деревьев, Юджин улыбнулся:
    — Первое впечатление бывает обманчивым.
    Среди ветвей за спиной Маттео виднелись далёкие стеклянные исполины даунтауна, подсвеченные розовыми лучами заходящего солнца.

    [​IMG]

    Цукини пока не знал, но он снова получил то, что хотел. Почему? Это ещё предстояло выяснить.
    Но не сегодня.


    Don't Go Changing — Kip Moore

    Маттео и Юджин от художницы Lorandesore

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2024
     
  18. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.788
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Ого, продолжение! Так быстро и так много и так интересно :heart2:
    Ну ещё бы! Юджин с грибами дружит, а грибники их ножичком - чик!
    И ещё мне очень доставило, что Юджин в шляпе :D Ну типа гриб, шляпка, не надо многого, чтоб мне понравилось :hihi::heart::heart:
    Кстати (совсем не кстати), а какие истоки вообще у его рифмования? Я заметила, что ты любишь раскладывать пасхалочки, тут тоже что-то запрятано?
    Такая двоякая фразочка... Родители, конечно, не будут искать, но вздумаешь помирать, тоже никто не услышит, никто не придёт...
    Ну прям чувствует себя как дома :D Понятное дело, Маттео привык мыться и брать халаты в домах, где есть гостевые халаты и гостевые спальни и душевые, но бедный Юджин! Ещё и чужие грязные шмотки теперь по всему дому собирать! Мне кажется, в этом тандеме не только Цукини испытывает отвращение к Грибовски, но и наоборот :hihi:
    Удивительно, что Маттео весь такой внимательный и заинтересованный, но при этом как будто вообще не может поставить себя на место хозяина дома. Ну то есть иногда может, а иногда - вот :pardon:
    Сказал, но всем своим видом показал, что нужно и ещё как :D
    И куда же это их занесло? Что за реальность? Будут ли там люди-овощи? Я хочу поскорее узнать :hihi:
    Ну вот это вот вообще невероятная красотища :heart::heart::heart:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  19. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Помогло то, что текст был написан сразу на обе части)
    Все верно, шляпа у Юджина при себе не только из-за погоды, но и чтобы подчеркнуть грибную натуру:wink:
    Когда началась овощная ролевая, мне пришлось долго пялиться на пустую страницу в попытках написать пост-представление, несчастные вступительные слова правились стопятьсот раз, и мне было совершенно неясно, что интересного может рассказать о себе Маттео (который и был моим героем изначально). Потом в результате очередного переписывания в предложении появилась случайная рифма, и мне показалось, что было бы прикольно использовать ритмизацию прозы и рифмы для создания комического эффекта как раз под настрой игры. Так сначала родилась речь героя, а уже потом его внешность) Именно пасхалки тут нет) Скорее - итог творческого поиска)
    А Маттео и хотел, чтобы его не нашли. Помереть назло родителям - почему бы и нет) Да, он не очень умный) Он отправился в темный-темный лес, не рассчитывая, что его спасет Юджин. Просто повезло) Как раз в тот момент, когда он передумал помирать)
    Я думаю, Юджин любит окружать заботой все, что окружает его, при этом он очень одинок. И надо же, какая удача: наконец можно позаботиться о том, кто хотя бы в теории может ответить взаимностью... когда-нибудь... если повезет. Ради этого, собственно, он и рискнул, подобрав Маттео в лесу и притащив его домой. Мог бы просто вывести парня на дорогу и дать денег на проезд)
    Для Маттео все проходящее в новинку. Он парень тепличный, привыкший к тому, что его все обслуживают. Правда, он знает, что за это людям платят. А Юджин никакой платы не требует почему-то и относится так внимательно. Например, в тексте не написано, но по скринам видно, что Маттео ходит в разных прикидах, и у парней отличаются размеры - то есть Юджин заморочился и нашел гостю одежду и обувь, а не только тапки) Маттео любопытный и наблюдательный, и наблюдения как бы намекают, что он для Юджина что-то вроде нового экспоната в коллекции, интересного образца плесени или куклы. Маттео, благодаря своей фамилии, внешности и деньгам, привык быть объектом повышенного интереса, в какой-то степени экспонатом на выставке тщеславия, поэтому как бы не против побыть экспонатом и в коллекции Юджина. Но в общем и целом ему точно так же не хватает любви и душевного тепла, как и Юджину, потому что родители дают ему все, кроме этого.
    Удачная поза с подходящим выражением лица попалась):boast:
    Да, с их стороны было очень опрометчиво перемещаться в первый попавшийся мир) Но тут нет никакой особой интриги, так как "оГРИБление Цукини" - сайд-стори к сиквелу сериала Последняя встреча клуба "Судьба" и на фабрике, которую строила для меня волшебница Redhead, для Юджина и Маттео предусмотрена отдельная комната.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2023
    orsola нравится это.
     
  20. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.788
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Так даже интереснее, чем если бы это была задумка))
    Да уж)) Чтобы родители узнали, что сыночка умер, и погоревали и посыпали себя пеплом, кто-то должен найти его мёртвым :bugaga:
    Дай Юджину денег сегодня, чтобы завтра он мог подкинуть тебе на проезд :bugaga:
    А в мире нет других бледных поганцев? :dontknow2: А то если честно, жалко Юджина. Он такой всё решает, вытаскивает обоих из передряг, завтраки готовит, заботится, а Маттео... красивый...
    Я заметила) Но подумала, что Цукини, может, хоть с сумкой из дома сбежал, и ему есть, во что переодеться :D
    Кстати, забавно вышло: в первой части Маттео для визита домой вырядился в костюм, а Юджин был одет поскромнее, а теперь Юджин по своему дому щеголяет в рубашке и туфлях (ему очень идёт :heart:), а Маттео в домашнем :hihi:
    :delighted::delighted::delighted: так вот она какая, жизнь шпрот...
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  21. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Теперь точно на одного меньше) Наверняка есть, но они предпочитают не отсвечивать)
    Представь, каково будет Юджину в новом мире, где генетически модифицированные люди не норма... Зато он может надеяться, что Маттео никуда от него не денется, просто потому что ну кому еще он будет нужен? Цукини же совершенно не приспособлен ни к реальности, где зеленых людей не существует в природе, ни к реальности, где надо самому добывать себе средства на жизнь. Маттео по сути заложник Юджина и своей неосмотрительности.
    Да-да) Как-то читатель моего симс-сериала сказал, что у моих персонажей как будто один серый костюм на всех, никакого разнообразия - вот, исправляюсь, стараюсь задействовать и шмотки для передачи смыслов)
    Хехе, эти шпроты из одной банки с моими мистически-детективными ребятами)
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2023
    orsola нравится это.
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    А я думала, оно называлось "становиться взрослым" :D Маттео прощается с зависимой позицией послушного мажорного сыночка прямо на глазах! Даже не побоялся бежать в темный-темный лес. Ему крайне повезло, что Юджин любит гулять при дожде :hihi:
    Вааау какой классный дом у Юджина! *_* Сама строила? Такая классная форма!
    :D:D:D Как у себя дома!
    Ого, а Юджин очень аккуратный, тактичный и гостепреимный хозяин. А я думала, появление незванного гостя будет его раздражать и бесить, ведь он живет уединенно. Так что, выходит, он наоборот - нуждается в компании скорее?
    Какой тонкодушевный, ну ничего удивительного - тепличный вьюноша.
    Какие овощелюди в вашем кино :hihi: О Воща повысили, представительно выглядит в костюмчике :D То, что полиция заискивает перед богачами даже в мире овощей, смотрится весьма органично!

    Куколки, которые были у людей до гмо-апокалипсиса? Прикольно! Интересно узнавать вместе с Маттео, какие у его соседа увлечения и хобби.
    :D:D:D Даже смешновато теперь вспоминать, учитывая, что теперь мы знаем о Юджине, его делах и интересах поболее.
    Вай какой все же у Маттео папка! А эти ногтики!!!!
    Аахаха я умир с этого бандитского петербурга и налета :LOL: Жестоко реальность ворвалась в затерянное убежище ребят :С
    Когда человек - дерьмо, он дерьмо по отношению не только к чужим, но и своим :dry: Иронично, что Маттео попал в ту же клетку, из которой выпустил невинную жертву.
    Даже рада слышать его рифму! :hihi: Разрисовали парня, конечно, славно... Невероятно потом все так закрутилось, волшебство конечно не в амулете-портале, а в том, как два таких непохожих человека нашли друг друга и породнились :heart2:
    Их перекинуло в обычную реальность?? Сгораю от любопытства: они теперь тоже станут обычными, растеряв свои гмо-гены, или останутся по-растительному зелеными и тд?
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  23. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Есть ощущение, что в случае с Маттео, это синонимы) Стал растерянным взрослым... как и все мы:bugaga:
    Теперь у него еще более опасная позиция: он полностью зависит от Юджина в незнакомом мире, где, кроме них, никаких ГМО-людей, нет папочкиных денег и фамилия Цукини никому ничего не говорит) А вдруг Юджин не сможет заботиться о Маттео? Или ему надоест? А вдруг Юджин не такой добрый и понимающий, каким показался и возьмет Маттео в сексуальное рабство? Может, батя Маттео был не так уж и неправ, когда хотел добавить сыну немного мозгов?:hihi2:Но, что сделано, то сделано)
    То, что действительно есть у них общего - склонность к авантюрам)
    Это домик креатора ayasis с TSR, он немножко переделан мной. Мне попался уже давно, и сразу был взят на заметку как возможная локация для съемок ГИ про Юджина.
    Но недолго музыка играла) Теперь, благодаря Маттео, они оба бомжи)
    Он очень одинок и был бы рад любому гостю:smile:
    Ничего, пересадим его в открытый грунт, пусть закаляется:spiteful:
    Овощная полиция в мире овощей) Думаю, О нормальный коп, а вот начальник у него так себе.
    Девочки, записываемся на ноготочки):tongue:
    К сожалению, никто не создал овощных декосимов-наемников) Я что, так много прошу для съемок?:D:D:D Дорисуем в воображении, что у них там ростки и цветочки спрятаны под балаклавами) Реальность и правда жестокая(
    А вот не посади он Маттео в клетку, то куда бы вздумал свалить его сын при возможности на этот раз? Есть подозрение, что батя пытается о нем заботиться, но забота эта, конечно, извращенная.
    Юджин рискнул всем и не прогадал) Да, выхватил люлей, зато у него теперь есть красивый Маттео, которому еще и некуда деваться)
    Изначально мне хотелось коротко рассказать в рамках сериала (да, того самого, что я пишу уже сто лет) о судьбе Юджина и Маттео, но ваши с Орсолой вопросы натолкнули меня на одну идею для небольшой ГИ. Если текст напишется, притащу внеплановую историю сюда):heart2::flower2:
     
    Del нравится это.
     
  24. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Уже можно их шипперить?

    наверное, можно...

    Потому что нужно было искать не девушку...

    Как это мило!!

    А вот здесь я задохнулась от наглости. Уж кто бы говорил!

    Так не против головорезов, а против отца, которому подчиняются эти головорезы... по крайней мере, стоило бы попытаться! наверное... впрочем, Цуккини лучше знать своего отца...

    наверное, на этом моменте он уже подумал "Я СОГЛАСЕН!!1". Как в том приколе "второе. я выбираю второе!"

    Я вижу это так: он ТОМНО вздохнул и ГЛУБОКИМ, НИЗКИМ ГОЛОСОМ повторил:...

    хехехе))

    ето прекрасно! так быстро в гомо-шиппинг я ещё не приходила)))
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  25. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Я думаю, он искал в первую очередь человека, который мог бы стать близким) Кто ж знал, что это будет парень-мажор-кабачок)
    Он пытался просить, даже зная, что идея провальная, а мог бы ничего не сказать вовсе)
    Возможно) Но мне кажется, Юджин сказал это вскользь, не акцентируя внимания, как бы между прочим, словно это какая-то незначительная деталь)
    Ха-ха-пха) Забавная игра слов) Я в принципе к такими шиппингам всегда относилась спокойно, но без особого интереса, а в истории Юджина и Маттео эта тема хорошо дополняет идею о том, что неважно кто вы, если вам хорошо вместе и вы никому не причиняете боли/зла, так что прочему бы и нет?)
    Спасибо, что заглянула:flower2:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей