1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Непредсказуемые Бордерленд

Тема в разделе "Архив", создана пользователем sol_hever, 1 фев 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sol_hever

    Новичок
    sol_hever
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0


    [​IMG]




    [​IMG]
    Ленивые карьеры.
    Персонажи не должны прилагать никаких усилий для продвижения в своей работе, это касается и учебы в школе. Если вам удастся достичь высшего уровня карьеры, то это не благодаря усилиям, а потому что просто это ВЫ. То есть они не могут изучать навыки, читать книги, брать рабочие задания и так далее. Любое действие из перечисленных разрешено только если ваш сим самостоятельно начал его, или у него появилась соответствующая прихоть. Если вам попалось связанное с карьерой стремление – вам повезло, так как пункты цели жизни вы можете выполнять беспрепятственно, как и прихоти. Если вам выпала нестандартная работа – вы можете заниматься чем-либо только если ваш сим сам этого захотел (появилось желание это сделать или сим автономно начал выполнять действие).




    Выбор жребием.
    Бросьте жребий между 1 и Х, где Х – выпавшее количество детей в поколении.
    Выпавшее число укажет, который по счету ребенок станет наследником.


    Растёт!

    Снова берусь за Династию по жребию, спустя перерыв в долгие шесть лет :smile:) Буду очень рада комментариям по поводу оформления, т.к. немножечко затрудняюсь с тем, как всё это делается... а также замечаниям по поводу соблюдения правил, потому что переживаю, вдруг где-то что-то забыла! В целом, надеюсь, что чтение принесёт вам удовольствие и сюжет получится интересным :D Ну и мне - терпения, чтобы закончить этот челлендж!
    (то чувство, когда надо писать курсовую, а я пишу отчёты для династии... в связи с учёбой в вузе однозначно буду пропадать, но всё же постараюсь справиться!! в вузе я учу какой угодно язык, но не русский, поэтому для меня это такой своеобразный способ не забыть родной язык))


    :sims4::sims4gtw::sims4gt::sims4cl::sims4cd::sims4s::sims4cotl::sims4or::sims4do::sims4ph::sims4ld::sims4hcp:
    (также люблю использовать доп. материалы для КАСа)​
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2022
    abdysh, Viamany, manjaf и 3 другим нравится это.
     
  2. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    С началом, буду увлекательно следить за историей Алисы, и судьба у неё выпала интересная
     
    sol_hever нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С возвращением и конечно удачи и вдохновения!
    Пока все отлично, и не скажешь что это вызвало у тебя затруднения
    На первом этапе не забудь купить корзину для белья чтобы запустить круг стирки.
     
     
  4. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    С возвращением! Удачи, вдохновения, а так же вагон и маленькую тележку терпения. Дабы династия просуществовала до победного финиша:wink:
     
    sol_hever нравится это.
     
  5. sol_hever

    Новичок
    sol_hever
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Булик, manjaf, Аризона, спасибо за поддержку!! Посылаю крепкие виртуальные обнимашки :smile: Корзину приобрела)

    Едва я почти всё оформила, как случайно закрыла страницу... благо, текст я заранее сохранила в блокноте :frown:( но могла забыть правки, которые я здесь вносила... Люблю иногда уходить в пространные размышления, потому что пытаюсь "вжиться в роль" и вообразить, как будто правда веду дневник :D Очень пожалела, что взяла ЧХ "Чудаковатая"... Хотелось даже заново создать перса, но было лень :З Зато, может быть, так даже интереснее будет. "Ленивые карьеры" лично для меня тяжёлый жребий, потому что приходится ждать, пока героиня сама возьмётся за гитару. И сам "музыкант-фрилансер" тяжек, потому что тут особо не заработаешь... Нужно скорее взамуж. Я надеюсь, наделять персонажа характером "меломана" и давать стремление, соответствующее карьере - не читерство :D


    Привет,... пишу я, обращаясь к клочку бумаги.

    [​IMG]
    Есть у меня такая привычка: время от времени покупать новый блокнот и изливать на листы свои переживания. Особенно когда переживаний становится слишком много. Потому что обсудить происходящее мне не с кем, да и не хотелось никогда. У каждого своя жизнь, всё-таки, кому интересно слушать про каждый твой шаг?
    Ещё одна причина: память человеческая неидеальна. Годы идут, воспоминания тускнеют, я теперь уже с трудом могу вспомнить имена школьных подруг. Были ли они у меня? Не помню. А вела бы дневник - знала бы! Наверное...

    Случилось то, чего следовало ожидать - меня выгнали из дома. Очередная ссора, вызванная миллионом причин, много было как несправедливых обвинений, так и справедливых. Теперь это в прошлом. Может быть, однажды я напишу о случившемся, но сейчас мне хочется забыть об этом. Главное то, что я уже была к этому готова. Работала я мало, но по воле судьбы и демиурга всё же смогла поднакопить и приобрести себе домишко, чтобы было куда сбежать в самом крайнем случае. И вот - этот случай произошёл.
    Я стараюсь думать, что это к лучшему. Да, теперь я мертва для своей семьи, но с той семьёй, которая у меня была, об этом я и мечтала. Чтобы в один прекрасный день умереть для них. Чтобы больше никогда не слышать о том, какая я никудышная дочь и лучше бы я не рождалась. Это сильно сказалось на моей психике, я стала видеть странные вещи и слышать
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    в своей голове. Многие из них даже стали мне друзьями!

    И всё же, как приятно смотреть на этот обшарпанный, никудышный, но в то же время довольно уютный домишко - наконец-то мой, собственный! Я приложу все усилия, чтобы здесь стало ещё уютнее.

    [​IMG]
    Я взяла самое главное - гитару, которая очень дорога моему сердцу. Она была подарена чудеснейшим человеком, самым прекрасным из людей, к сожалению, слишком рано покинувшим этот мир. Тот же человек заставил меня всей душой полюбить музыку. Я не представляю мою жизнь без мелодий, песен и игры на инструменте. Он говорил мне, что я одарена талантом и я в это поверила. Он был единственным, кто верил в меня. Теперь я мечтаю о том, чтобы остальные люди тоже признали мой талант и смогли наслаждаться музыкой так же как и я. И они обязательно узнают о человеке, который помог мне, таким образом я смогу увековечить его имя.

    [​IMG]

    Я пробовала вести дневники каждый день, но я вечно забываю сделать записи, поэтому я стараюсь писать помаленьку, как только что-то важное для меня случается, и каждая запись равняется неделе. Почему-то когда я соблюдаю именно такой порядок, мне становится хорошо, как будто всё в жизни разложено по полочкам и я полноценно могу контролировать происходящее.

    Пишу так, как будто оставляю мемуары потомкам... ха-ха! Хорошо бы до этих потомков дожить... На самом деле звучит как интересная идея! Поживём-увидим, может ведение дневника станет традицией, которую я передам детям? Я очень хочу детей... даже троих! Я изо всех сил постараюсь им стать хорошей матерью и создать по-настоящему крепкую и любящую семью. Что-то я развела сантименты, у меня аж слёзы на глазах наворачиваются. Надо как-то настроиться на более позитивную ноту.

    Не успела я сыграть пару аккордов, как ко мне нагрянули соседи. И как это они прознали о моём новоселье? Городок маленький, наверное, все у всех на виду. В любом случае, это хороший способ развеяться и обзавестись новыми знакомствами.

    [​IMG]
    Они принесли фруктовый пирог и расспросили меня. Я отвечала уклончиво, эти вопросы для меня сейчас как ножом по сердцу, но, в целом, они оказались людьми достаточно приятными и время за разговорами летело незаметно. К сожалению, ничего умнее, чем макароны с сыром, которыми я закупилась в магазине по дороге сюда, я не смогла приготовить. Но соседи мои всё равно остались довольны. Пирог, кстати, был
    [​IMG]
    ... хотя у меня в холодильнике мышь повесилась, поэтому я его всё равно слопаю :smile:)

    [​IMG]
    Алекс
    [​IMG]
    , поэтому захотелось получше его узнать. Я позвонила ему и мы пошли в парк. Кроме того, у меня появилось
    [​IMG]
    , чем чёрт не шутит? Буду честна, никакой другой работы я для себя не вижу, кроме музыки, не хочу тратить время на что-то пустое и посредственное.
    [​IMG]
    это главная цель в моей жизни, не забывай об этом никогда, Алиса!

    [​IMG]
    В парке людей было немного, и с одной стороны, заработала я крошечную сумму, но с другой стороны - поняла, что я и правда
    [​IMG] [​IMG]
    . Всё будет, просто не сразу! Кроме того, мы пообщались с Алексом. На новоселье он показался мне приятным мужчиной, но в парке он
    [​IMG]
    и впадал в какую-то
    [​IMG]
    , что сильно оттолкнуло меня от него... мне кажется, мы не подружимся... наговорил мне гадостей, ушёл сердитым.
    Я торчала в парке допоздна, и что я могу сказать? Вечером здесь красиво. Но вечера нынче холодные. Близится разгар осени, пора доставать пальто.

    [​IMG]
    Пора утепляться - говорит мне голос разума, а другие уверяют, что принимать душ под дождём и играть с вонючей кучей листьев - невероятно увлекательно!

    [​IMG]
    Не успела я насладиться игрой с мёртвыми листьями, как мне
    [​IMG]
    и позвал в гости. Почему бы и нет? Погляжу, как другие люди живут.

    Семья у Алекса классная, мы поладили. У них даже две собаки! Может и я в будущем заведу питомца?

    [​IMG]
    А потом меня атаковали
    [​IMG]
    . Не знаю, существовали ли они в реальности, или же только в моей больной голове, но что-то мне подсказывало, что с ними лучше дружить.
    Дружить они, правда, не хотели, пытались убить мне невесть откуда взявшейся молнией и поломали мне сантехнику в доме. Пришлось самой гайки закручивать, во-первых, денег у меня нет, во-вторых, не знала, как буду объяснять сантехнику ситуацию с гномами, ну и в-третьих, я вообще сантехникам не доверяю. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам. Чего попусту время и средства тратить?

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вскоре моя квартира оказалась завалена всевозможным хламом, который я связала со своими карликовыми незваными гостями. Вонял он вполне убедительно, в реальности гор мусора я не сомневалась. Может, и гномы взаправду были?... Так или иначе, пришло внезапное осознание, что у меня отсутствует важная деталь интерьера - мусорка. Поэтому я сгребла хлам на порог дома, до чего же я умная и находчивая. А мусорка появится, когда в моём кошельке заведутся деньги.

    [​IMG]

    Дни напролёт
    [​IMG]
    , а чего я ожидала, осень вступила в свои права. Никуда идти не хотелось, поэтому я пол недели торчала дома, бренча на гитаре и принимая отвратительно прекрасные ледяные ванны. Я начинаю получать мазохистское удовольствие от этого. Потом придётся наслаждаться ценниками на лекарства. Но это же будет потом, верно? Сейчас можно и дать волю буйной голове!

    Едва дождь стих, я
    [​IMG]
    (мне понравилась её фиолетовая одежда - обожаю фиолетовый - это одна из важнейших причин и единственная причина вообще, чтобы куда-нибудь выбраться именно с Рейчел) и мы отправились в соседний город, чтобы попить кофе в кафешке. Компания Рейчел мне
    [​IMG]
    , много болтали обо всём и ни о чём одновременно. Бармен тоже был мил, он даже разрешил мне сыграть в кафе на гитаре! Как ты понимаешь, с гитарой я не расстаюсь в-о-о-б-щ-е.
    Людям, кажется, моя музыка понравилась! Я смогла
    [​IMG]
    и осталась очень довольна (потратив свою первую "зарплату" на мусорный бак).

    [​IMG]
    [​IMG]

    Дома мне в голову пришла одна из полезнейших идей в последнее время -
    [​IMG]
    и поискать, не затерялись ли где бумажки. Очень часто кладу в карман сдачу и напрочь про неё забываю, а потом разглядываю постиранные купюры и оплакиваю свой и без того ничтожный бюджет. Надо бы поменьше надеяться на свою память и почаще проверять одежду перед стиркой.

    [​IMG]

    Денежные дела идут из рук вон плохо, любовные вообще не идут никак. Зато у меня наконец-то появилась возможность и время свободно заниматься музыкой и подумать о жизни. И я стала немного раскованнее в общении - даже обзавелась парочкой знакомых! Будем считать, что для первой недели новой, самостоятельной жизни, я справилась неплохо. Увидимся на следующей, дневничок!


    Количество денег в начале:
    [​IMG]

    В конце недели:
    [​IMG]

    Дом (строила сама! свойства были выбраны рандомом):
    [​IMG]
    [​IMG]

    Навыки (скажите, если не надо скринить каждый полученный навык и достаточно показать шкалы в конце недели :D а то муторно и я не успеваю, если честно, за первыми навыками следить):
    [​IMG]
    [​IMG]
    3 уровень потерялся
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жизненная цель:
    [​IMG]

    Общение:
    [​IMG]

    Багаж:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2022
    abdysh, Viamany, dzidzi и 2 другим нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    sol_hever, посмотрев на соседнюю темку, поняла что это отличная идея в шапке указывать что из допов у тебя есть. На форуме в смайлах есть иконки всех дополнений игры. если тебя не затруднит, было бы здорово если бы ты их проставила у себя, чтобы все сразу понимали что у тебя есть, а чего нет и не задавались ненужными вопросами.
    Можно давать табличку в конце недели с навыками. Не обязательно скринить каждый.
    Желательно их можно нарезать кусками и склеить в один.

    А вот это правильно, я вообще все сначала пишу в поверепайнте, а уж потом переношу в отчет. Это страхует от всяких неожиданностей.
    Без ленивых карьер вполне возможно, но вот с ними, согласна. Тяжеловато... тут и замужество не сильно поможет. Жребий достался тебе откровенно не очень приятный. Быстрее заводите и растите детей чтобы начать новое поколение.
     
    Булик нравится это.
     
  7. sol_hever

    Новичок
    sol_hever
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    manjaf, огромное спасибо за советы :smile:
     
     
  8. abdysh

    читается как "абдыщ"
    abdysh
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    По профессиям жребий просто жесть! :D У всех троих какие попало подработки, и плюс "ленивые карьеры", аааа, несладко им придётся... Успехов!
    Мне очень понравилось твоё оформление скринов)) (У меня кстати тоже такая мысля была, у меня ведь тоже стилизация под дневник, но мне вот слишком лень. Лайкаю за трудолюбие))
     
    sol_hever нравится это.
     
  9. sol_hever

    Новичок
    sol_hever
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0

    abdysh
    , насчёт жребия полностью согласна :wacko: Огромное спасибо за комментарий по поводу скринов, мне приятно знать, что я не зря стараюсь)) В будущем, возможно, оно изменится. я пытаюсь как-то отобразить характер персонажа через оформление (Алиса, например, делает дурацкие подписи и рисунки))


    Новая неделя началась с того, что ко мне
    [​IMG]
    и начала ныть о своих школьных делах. Я, конечно, её утешила, но сама грешным делом подумала о том, что у меня куда больше поводов порыдать кому-нибудь в жилетку. Но некому. Поэтому я здесь.

    [​IMG]

    Счета ясно дали понять, что мне
    [​IMG]
    .

    Мне позвонила
    [​IMG]
    , и мы отправились вначале в маленький парк, а потом, услышав о проведении фестиваля где-то в центре - отправились туда. Словами не передать, как здесь красиво поздним вечером... кто-то зажёг фейерверки и в небе взорвалась сотня огней.

    [​IMG]

    Какой-то парень ткнул меня в бок и шепнул на ухо, что тут происходит соревнование: кто больше людей рассмешит, тот получит много денег. Мотивация сработала на ура - я отправилась
    [​IMG]
    . Уж что, что, а смешные рожи корчить это я умею. Удивительно, но за победу в конкурсе мне правда выдали
    [​IMG]
    [​IMG]
    ! Кажется, я нашла работу мечты.

    Хотя кто-то разочаровал меня, сказав, что этот фестиваль проходит только раз в год, поэтому мне пришлось снова взяться за гитару, вспомнив о том, что вообще-то это - моя работа мечты, пусть за неё пока и ни черта не платят.

    Народ, видимо, подустал после моих кривляний, так что музыка никому не была интересна.

    [​IMG]

    На следующий день я решила отправиться вместе с Рейчел (
    [​IMG][​IMG]
    ) в музей - посмотреть на картины и набраться вдохновения для собственного творчества.

    [​IMG]

    Наступила зима. Я достала зимнюю одежду и обнаружила в карманах парочку
    [​IMG]
    . Потом мне пришла в голову очередная дурацкая прекрасная идея -
    [​IMG]
    на рождественские украшения.
    Эта затея оказалась недостаточно адреналиново-безумной, поэтому я отправилась на пробежку. Зимой. Хотя никогда в жизни не ходила на пробежки. И забрела в чужой район.

    Не просто забрела. Врезалась в какого-то парня...

    [​IMG]

    Я пробубнила слова извинения, а он загадочно улыбнулся и всунул мне в руку бумажку с номером телефона и не менее таинственно исчез. Что-то я пропустила момент, когда он его записывал... Сердце забилось чаще, и я поняла: пора возвращаться домой, потому что бег был плохой затеей - у меня началась тахикардия.

    Возле дома стояла Рейчел. Я вручила ей подарок - семена зимних растений. Вряд ли она была в восторге, потому что я никогда не слышала о том, что садоводство ей интересно. Это скорее была причина отвлечь её от расспросов, мол, где я была и что у меня с лицом.

    [​IMG]

    Вечером я позвонила по номеру телефона и позвала того парня прогуляться в парке. Для приличия взяла и Рейчел, а то мало ли, паренёк окажется маньячеллой? (хотя, пожалуй, не мне его надо бояться, а ему меня)

    Криса я чуть не спутала с бомжом - у него был достаточно эксцентричный наряд для первой встречи. Он как будто бросал вызов этому миру, мол, смотрите,
    [​IMG]
    , я такой, какой я есть. Когда он внезапно достал из-за пазухи трещотку и начал махать ей перед моим лицом, я отчётливо осознала - это любовь. И подарила ему семена зимних растений.

    [​IMG]

    Мы, счастливые, собирались насладиться обществом друг друга, позабыв о существовании Рейчел - но не тут-то было. Нам повстречался дед Мороз. В голове вырисовалась чёткая логическая цепочка: дед Мороз - мешок - подарки.
    Я решила, что мне всенепременно нужны подарки - прямо сейчас. И напала на деда сзади...
    Дед оказался не лыком шит - надавал мне по башке и сказал, что плохим девочкам подарков не даёт. Я, в восхищении, попыталась вымолить у деда прощение, но хитрый старик стоял на своём, ехидно сообщив, что даст подарок только в следующем году, если буду вести себя хорошо...

    [​IMG]

    Крис пригласил меня к себе на огонёк. Не думала, что у него и правда есть огонь в доме... мы наслаждались теплом камина, а я шептала ему на ухо, что вижу у огня смешную рожицу. Крис вначале посмеялся, а потом с серьёзным видом сказал, что это Кальцифер. "А здорово ты Деда Мороза отметелила" - заявил мне Крис. "Правда?... вообще-то это он меня отметелил..." - кокетливо-застенчиво ответила я.

    [​IMG]

    Рано село зимнее солнце, окрасив небо в чудесные лиловые оттенки. Я поцеловала Криса.

    [​IMG]

    Ночью пошёл первый снег, предвещая начало чего-то нового...

    [​IMG]

    На следующий день мы отправились с Крисом на первое свидание, празднуя вступление зимы в свои права и рождественский сочельник. Мы здорово провели время: падали на льду, строили уродливых снеговиков и ели невкусные печеньки, которые сегодня раздавались бесплатно.

    [​IMG]

    Я играла Крису какую-то романтическую мелодию, чувствуя как он прожигает меня взглядом.

    [​IMG]

    Вскоре мы встретили Новый год. Вместе. Шампанское ударило в голову, и я очнулась только под утро, найдя себя в объятьях Криса в каком-то джакузи...

    [​IMG]



    [​IMG]

    Деньги на конец недели:
    [​IMG]
    Не бейте, я играла две недели подряд и навыки отскринила только после 3ей недели :frown:
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2022
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Возникли вопросы.
    1. Деньги за фестиваль ты потратила на оплаты счетов по коммуналки? Или что? Просто виден съем денег, но сумма не вся.
    2.
    Ну как бы что-то же было за эти две недели? Давай внимательнее относиться к технической части.
     
     
  11. sol_hever

    Новичок
    sol_hever
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    manjaf, 24$ после оплаты счетов с награды за фестиваль осталось... и ещё какие-то с чаевых :frown:

    Хорошо...
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    sol_hever, награду за фестиваль и подарки за него может оставлять себе только сим с работой Профессиональный тусовщик. В остальных случаях деньги или снимаются кодом или дарятся первому попавшемуся прохожему. Так же нельзя получать деньги за свидания и сезонные праздники, ну и предметы с них продавать нельзя.
     
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновляется год, автор на форуме не появляется столько же. Картинки побиты, тему закрываю :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей