1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: записки изгнаного

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Ewlampija, 24 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ewlampija

    Новичок
    Ewlampija
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0

    1поколение
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Когда мой отец Джеральд Кавендиш Гросвенор, владелец половины нашего города, обширных поместий и компании недвижимости «Группа Гросвенор» позвал меня в свой кабинет, я понял что это не к добру.
    [​IMG]
    Потому что он всегда был очень занят приумножением богатства нашего старинного знатного рода и просто забывал о наличии у него семьи. Если же у отца появлялось желание пообщаться с кем-нибудь из её членов, то это значило что нужно будет выполнить его требование, не всегда совпадающее с твоими желаниями. Со мной уже такое было когда он криками и угрозами, не считаясь с моими стремлениями, заставил пойти учиться в университет на юридическое отделение.

    [​IMG]
    Отец полагал что в будущем я присоединюсь к нему в компании и буду помогать вести дела. Мои интересы и желания не учитывались. А я люблю природу, люблю возиться в саду и лучшими друзьями у меня всегда были наши садовники. Правда отец запрещал мне такую дружбу. Ведь не пристало Хью Ричарду Луи Гросвенору, наследнику старинного знатного рода уходящего корнями в глубь веков, водится со всякими плебеями. Никогда в жизни отец не сказал мне доброго слова, всегда разговаривал раздражённым тоном, постоянно ругал и насмехался. В детстве я очень боялся отца и всегда старался ему угодить, чтобы избежать очередной насмешки, грубого окрика или пощёчины. Мама, к которой я часто в детстве прибегал с жалобами на отца, всегда утешала меня, гладила по голове, ласкала и целовала. Она уверяла, что я ни в чем не виноват, а отец просто вымещает на мне злобу. Такой уж у него характер. И хотя я со многим смирился, мечта вырастить прекрасный сад у меня всё ещё оставалась. Нерешительно вошёл я в кабинет и опустился в кресло напротив отца, который улыбнулся, увидев меня.

    [​IMG]
    Это очень настораживало и у меня засосало под ложечкой.
    — Я хочу расширить свой бизнес, - сказал всё ещё улыбаясь отец,- Для этого нужно породниться с одной очень знатной семьёй. Готовься, завтра приезжает твоя будущая жена.
    —Что? – дёрнулся я, словно меня ударило током, - Какая ещё жена, папа?
    —Самая обыкновенная,- нахмурился отец, - И скажи спасибо, что я заранее предупредил тебя об этом. Твоя мать настояла.
    — Нет, папа! Этому не бывать!
    Если честно, то я и сам не ожидал что так резко буду возражать отцу, видимо чаша моего терпения была переполнена. В его глазах загорелся огонь недовольства. Он не терпел неподчинения, ненавидел когда ему перечат.

    [​IMG]

    — Тогда я лишу тебя наследства и выставлю из дома. Думаю, что очень скоро ты приползёшь обратно,- спокойно заявил он.
    — Да ни за что! – закричал я вскакивая с места и бросаясь к входной двери, - Лучше умереть!
    Отец выскочил за мной на крыльцо нашего дома и зашипел мне в спину:
    — Вернись!
    — Нет! – непреклонно заявил я.

    [​IMG]

    — Тогда я вычёркиваю тебя из своего завещания, лишаю всех титулов, аннулирую все твои кредитки. Отныне у меня нет больше сына, а у тебя семьи, - заявил он и развернувшись на каблуках вернулся в дом.
    Я нерешительно топтался возле крыльца и совершенно не представлял, что мне делать. Но и идти на попятную мне не хотелось, а уж тем более жениться на какой-то незнакомой мне девице. И тут на крыльцо вышла моя добрая ласковая мама.
    [​IMG]
    Я вообще не представляю, как она уживается с моим отцом тираном, да ещё родила ему двоих детей. Хорошо, что сестрёнка ещё маленькая и он практически не обращает на неё внимания. Мама внимательно на меня посмотрела и спросила:
    — Ты уверен, что не хочешь вернуться, попросить у папы прощения и сделать то чего он хочет? Ты точно не будешь жалеть об этом поступке?
    [​IMG]

    — Мам, я так устал от его деспотии, от его давления на мою жизнь, что кажется лучше умру, чем о чём-нибудь пожалею.
    —Тогда я помогу тебе, - улыбнулась мама и протянула мне зелёную коробочку,
    [​IMG]


    —Это всё что у меня есть. А теперь беги отсюда, пока он не спустил на тебя цепных псов и не забывай нас.
    Так не попрощавшись ни с бабушкой, ни с дедушкой, ни с маленькой сестрой я ушёл из дома. В коробке которую отдала мне мама были мои документы, немного наличных денег, бумаги на дом, который находился в забытом богом месте и фотография нашей семьи.

    [​IMG]





    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство.
    Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.
    Ещё не вырасло
    1балл за основателя
    1 за первую неделю (мрак и смрад)



    Мне почему-то очень трудно даётся вставка текста под картинки. Всё у меня разбегается и не отражается, к тому же хостинг сменила. Привыкаю! Поэтому не так часто выкладываю отчёты. Надеюсь моя история найдёт своих читателей.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    Igrok нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом, история печальная... но надеюсь главному герою удастся преодолеть всея тяготы самостоятельности и доказать всему миру чего он стоит. Про баллы все верно.
    P.S. вторая картинка спойлер в шапке побилась... перезалей ее пожалуйста, и сразу скажу Радикал он такой, он любит бить картинки. Может стоит подумать о смене хостинга? вот в этой темке можно посмотреть альтернативные варианты.
     
     
  3. Ewlampija

    Новичок
    Ewlampija
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    manjaf
    Спасибо за внимание.:smile:

    Я её вроде перезалила. Вот только как определить битая картинка или нет я понятия не имею.
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ewlampija, c началом! Основатель такой пупсик :heart2: Надеюсь, тиранство папаши на нём не сильно скажется, и он сможет создать счастливую семью. Мне тоже нравится ЧХ любителей природы у симов в четвёрке :smile:
    Насчёт картинок, вторую действительно всё ещё не видно (и ведь самая интересная, там должно быть лицо, а получается будто цензура :D) Посмотри хорошо ту тему, ссылку на которую тебе дала модератор manjaf. Там также говорится о том, как сделать превью и избавиться от ссылки на сайт-хостинг, чтобы картинки увеличивались прямо у нас на форуме, и никуда не перебрасывало :wink: Это важный момент, по крайней мере до переезда Дарасимс не позволялось выкладывать картинки со ссылками, чтобы не притащить какой-нибудь вирус ненароком. Может быть, сейчас сайт лучше защищён, этого я точно не знаю, но предосторожность всегда пригодится, к тому же, так просто удобнее рассматривать скрины :smile:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Когда копируешь ссылку на картинку прямо из поста и вставляешь ее в новую вкладку браузера у меня пишет вот что:[​IMG]
    А это значит что картинка побилась на самом хостинге. нужно ее залить туда заново и вставить в пост уже новую ссылку.
     
     
  6. Ewlampija

    Новичок
    Ewlampija
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Картинку я вроде исправила.:yes:

    Теперь подумаю о смене хостинга. Всем спасибо за поддержку и понимание.:flower2:
     
    manjaf нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, теперь все видно. Спасибо. Ждем первого отчета о приключениях Хью на новом месте.
     
     
  8. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Ewlampija, приветствую ещё одного недельцепрохожца. Основатель невероятная милаха, на самом деле :smile:
    Желаем безглючной игры, выбрать хороший хостинг и интересных заданий, которые будут выполняться легко :smile:
     
     
  9. Ewlampija

    Новичок
    Ewlampija
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Спасибо за тёплый приём.:flower::flower2: Надеюсь, что всё получиться.
     
     
  10. Ewlampija

    Новичок
    Ewlampija
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0


    [​IMG]
    Вот так неожиданно я и покинул родительский дом. Было радостно и тревожно одновременно. Теперь точно больше не буду зависеть от решений отца, для которого мои желания и потребности ничего не значат, но что меня ждёт впереди? Первым моим испытанием был автобус. Я ведь никогда не ездил на общественном транспорте и не знал, как выглядят билеты на него, где их берут, сколько они стоят и что с ними делать. Но благодаря тому, что мама оставила подробное описание проезда до моего нового дома, справился со всеми трудностями. И даже проехал в плацкартном вагоне поезда. Мне очень хотелось доказать отцу, что я могу прожить без него и его денег.​

    [​IMG]
    Я прибыл в Оазис Спрингс, так называется место куда я направлялся, рано утром. От двадцати тысяч, которые дала мне мама осталось две. Остальные ушли на дорогу, покупку спортивной сумки, кое-какой одежды, обуви и всяких мелочей, а именно зубной щётки, бритвенного прибора и других предметов гигиены, а также кое-каких пищевых припасов. Ведь я ушёл из дома в чём был. Глядя на оставшуюся мелочь, я думал что надо учиться покупать более дешёвые вещи, но от старых привычек так трудно избавиться. Городок представляет собой оазис среди песков – с прекрасными пальмовыми рощами и цветущими садами. В то раннее воскресное утро он ещё спал. На его улицах никого не было видно, даже такси на привокзальной площади отсутствовали.​

    [​IMG]
    Я долго бродил по его улицам, пытаясь отыскать свой новый адрес, сверялся с планом который нарисовала мама на отдельном листочке, но найти нужную улицу никак не мог. Меня уже стало охватывать отчаяние, как вдруг я вышел на небольшую площадь с фонтаном в центре. Всё было довольно мило: и фонтан похожий на гигантский цветок и три пальмы под которыми стояли лавочки для отдыха и утопающие в буйстве цветов балкончики домов окружающих площадь. И даже торговый киоск, стоящий возле фонтана радовал глаз.

    [​IMG]

    Только один дом не вписывался в эту прекрасную картину. Это деревянное сооружение больше похожие на сарай было покрыто досками, и доски были старые от времени, и их видимо очень давно оплёл плющ. Он совсем увил и оградку небольшой террасы и кустился под крыльцом, над крыльцом. Участок на котором стоял дом прибывал так сказать, в виде, близком к первозданному. То есть зарос полевыми цветами, кустарником и травой из которой кое-где торчали пни. Кроме дома на участке имелись врытые в землю деревянные столбы с облупившейся краской и с натянутыми между ними жёлтыми провисшими верёвками, на которых видимо когда-то сушили бельё. За ними виднелся колодец, похоже заброшенный. Потому что с одной стороны он зарос крапивой, а с другой его подпирали заросли чертополоха. Напротив бельевых верёвок стояло покосившееся баскетбольное кольцо. Я взглянул на ржавый почтовый ящик возле которого стоял и ноги мои подкосились.​


    [​IMG]

    [​IMG]
    Да это и был мой новый дом! Не так я себе его представлял, совсем не так! Я то мечтал о небольшом современном доме с аккуратным садом, где можно было бы наслаждаться свободой и независимостью. Внутри дом тоже не показался мне уютным. Все было покрыто толстым слоем пыли, по углам висела паутина, пахло старьём. Он оказался одной большой комнатой. Потолки в комнате были низкие, деревянный пол противно повизгивал под ногами. Мебель была старой и обшарпанной.​
    [​IMG]

    Я открыл единственную покосившуюся дверь которую обнаружил в доме: здесь была ванная. Умывальник затянут паутиной, ржавый туалет и какая же душевая кабинка.​


    [​IMG]

    Повернул ручку крана, из него тонкой струйкой потекла ржавая вода. Невольно попятившись, я споткнулся о порожек ванной и с размаху сел на кровать, стоящую не далеко от дверного проёма. Она была сколочена из грубых досок и застелена полинявшим от стирок пыльным бельём.​


    [​IMG]

    Мне стало не по себе, попробовал позвонить маме, но её телефон был заблокирован. Я попытался дозвониться дедушке, бабушке и наконец сестрёнке, но их телефоны тоже были недоступны. Знакомым и приятелям я даже звонить не пытался, понимал, что отец не даст мне не с кем связаться. Меня охватила апатия. Вероятно весь мой запал авантюриста и жажды приключений уже иссяк и мне захотелось домой, к своему компьютеру, ко всему привычному и спокойному быту. И зачем только я приехал сюда? Подумаешь, ну и женился бы на этой неизвестной мне девице, можно было всё устроить так, чтобы встречаться с ней один раз в год. А что многие пары нашего круга так живут. Но тут перед моим внутренним взором всплыло лицо отца. Он мерзко и злобно усмехаясь проговорил:
    — Я так и знал что ты приползёшь на брюхе, как паршивый пёс, но не думал что так скоро. Наложил уже в штаны, да? Признавайся!
    Я сердито тряхнул головой, избавляясь от наваждения и осознавая что если я сейчас проявлю слабость, то навсегда останусь игрушкой отца. Оглядев пыльное грязное помещение отныне ставшее моим домом, я принялся за уборку. Смахнул из всех углов паутину, вымыл кухонные тумбы и раковину.​


    [​IMG]


    А потом затеял стирку.​


    [​IMG]

    Недаром мама записала меня в отряд бойскаутов и не дала отцу забрать меня оттуда. И если честно, я с удовольствием мял свои нежные бока в сырой, криво поставленной палатке под струями стекающего с кривых скатов дождя. Именно там я научился: разжигать костёр с одной спички, ориентироваться на местности с помощью карты и компаса, добывать пищу, немного готовить, оказывать первую помощь и даже стирать. Думаю, без этих навыков я вряд ли сумел бы выжить в новых условиях своей жизни. Напоследок я хорошо вымыл в доме полы и застелить кровать чистым постельным бельём.​


    [​IMG]

    Оно довольно быстро высохло на уличных верёвках, куда я его повесил, обдуваемое лёгким, тёплым ветерком.​


    [​IMG]

    Затем мне удалось принять холодный душ, правда для этого пришлось целый день спускать в кране воду, пока она не стала более или менее готова к употреблению.​


    [​IMG]

    После уборки в помещении стало чисто и свежо. Заблестели вымытые окна, пропуская тёплый вечерний солнечный свет, и даже выщербленный кафель в ванной показался ещё очень даже ничего.​


    [​IMG]

    Я так умаялся приводя дом в порядок, что как подкошенный рухнул на кровать и уснул крепким сном​


     
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
    daralika и Korkin нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какой Хью дельный и самостоятельный парень, я прям горжусь им! Нюни не распустил, убиваться и рыдать не стал, тряпку в зубы и за уборку. Класс! Далеко пойдет, чего уж там. Задание на неделю конечно еще то... Но с другой стороны, счетов вам не будет эту неделю а значит... значит ничего страшного и не произойдет. Хотя при желании можно было и усложнить задачу. Просто в эту неделю не пользоваться водой и электричеством, было бы очень круто.
     
     
  12. Ewlampija

    Новичок
    Ewlampija
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Спасибо, что читаете:flower2:. Постараюсь оставшуюся неделю водой не пользоваться. Только у меня вопрос: если у меня счета не придут и свет не отключат, то неделя считается пройденной и за неё балл начисляется? А новая неделя начинается с понедельника или воскресенья.
     
     
  13. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Да, т.к. условие то выплонено :crazy:
    Воскресенье
     
     
  14. Ewlampija

    Новичок
    Ewlampija
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0


    Korkin спасибо большое.:kiss:
     
     
  15. Ewlampija

    Новичок
    Ewlampija
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0




    Ночью мне приснился чудесный сон, будто я гуляю в прекрасном саду. Земля там устлана мягкой зелёной травой, над которой возвышаются фруктовые деревья, около них были разбиты грядки овощей. Вокруг цвели прекрасные цветы, над ними порхали бабочки, пчелы наполняли воздух ласковым гудением, кузнечики стрекотали в траве. Воздух был напоён ароматами цветов и трав. На сгибавшихся под тяжестью плодов деревьях весело пели птицы. Это был сад о котором я всегда мечтал. Где-то стучал дятел. Стук становился всё сильнее и сильнее. И тут я проснулся. Уже было позднее утро, яркое солнце вовсю било в окно, с улицы доносился гомон птиц, а в дверь моего дома кто-то настойчиво стучал. Я как ужаленный соскочил с кровати, с ужасом подумав, что меня разыскал отец и сейчас же увезёт домой, а прекрасный сад так и останется моей мечтой. Я быстренько надел первую попавшуюся под руку одежду и пошёл открывать дверь, решив не сдаваться без боя. На моей террасе собралось четыре человека. Молодящаяся рыжеволосая женщина лет сорока пяти в несуразном не возрасту наряде. Две девице на выданье смотрящие на меня оценивающим взглядом и молодой мужчина с кислой миной на лице​

    [​IMG]
    — Катрина Гонгадзе, - представилась рыжеволосая, видимо она была здесь главная, - Мои дочери Нина и Дина, - кивнула она на девиц, - И мой муж Дон Лотарио.
    — Хью Смит, - представился я, в целях безопасности назвавшись первой пришедшей в голову фамилией. Почему? Да просто потому что фамилия Гросвенор довольно часто мелькает в светской хронике, а девицы явно любили почитать глянцевые журналы. Не хотел чтобы отец легко вышел на меня.
    — Так Вы теперь будете жить здесь, - продолжала между тем Катрина, - Очень надеюсь что Вы Хью, наконец приведёте этот участок в порядок. А то он просто позор для нашего района.
    — Постараюсь, - пообещал я.
    Мы немножко постояли, посмотрели друг на друга не зная, о чем говорить.
    — Ну нам пора, - сказала Катрина и стала спускаться с терраски.
    Все пошли за ней, так и не сказав мне не слова.
    Последующие дни я занимался благоустройством своего участка. Все нужные инструменты я обнаружил в маленьком сарайчике, пристроенном позади дома. Я косил траву, выкорчёвывал пни, обрезал кусты и даже сумел поправить покосившееся баскетбольное кольцо. В другой жизни я наверное нанял бы кого-нибудь на эти работы, но в этой мне нужно было экономить и всё приходилось делать самому. В доме вдруг сломалась канализация. Сам я с этой проблемой справится не сумел. Попытался вызвать сантехника, но в управляющей компании нашего района сообщили, что их единственный водопроводчик уехал на свадьбу сестры в другой город и вернётся только в начале следующей недели, может быть. В общем я ходил грязный вонючий и валился с ног от усталости.​

    [​IMG]
    А нужду мне приходилось справлять под куст за домом.​

    [​IMG]
    Иногда мне удавалось поздним вечером смыть грязь и пот в уличном фонтане, пока никто не видит. Никогда в жизни я не испытывал такой радости и восторга.​

    [​IMG]
    В сарайчике, в котором хранились разные инструменты, я к своей радости обнаружил семена садовых растений. Видимо это был знак что мечта о саде, выращенном своими руками вполне может воплотится в жизнь.​

    [​IMG]

    Припомнив всё что мне рассказывали о разведении и выращивании растений мои друзья-садовники, я сделал первый шаг к её осуществлению.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Так же в этом волшебном сарайчике я обнаружил удочки. Отец не одобрял рыбалку, считая её развлечением тунеядцев и рыбачить мне никогда не разрешал. Поэтому рыбачил я редко, тайком всё с теми же друзьями-садовниками. Но теперь-то мне никто не может запретить этим заниматься. Поэтому радостно прихватив находку, я не раздумывая направился к живописному озеру, находящемуся недалеко от моего дома. Озеро располагалось в плоской долине, поросшей ярко-зелёной травой и только каменисто-песчаные холмы возвышающиеся над ней напоминали, что пустыня рядом. Мне удалось выловить пару рыбин.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Правда, это даже рыбой то не назвать. Так, рыбёшки. Малюсенькая гуппи и такая же цихлида. Мой первый улов в моей новой жизни! Я ликовал! Из этих рыбёшек я приготовил себе супчик.​

    [​IMG]
    Получилось так себе, но зато я это сделал сам и очень этим гордился. Несмотря на все трудности с которыми мне приходилось сталкиваться в своей новой жизни, я всё время чувствовал себя счастливым. Мне кажется я никогда не испытывал чувства такой полной свободы. Можно было делать то что тебе нравится не ожидая окриков, критики, подзатыльников и угроз что немедленно будешь лишён карманных денег. Здесь мне никто не мог запретить спокойно смотреть по сторонам, никуда не спешить и бросать мяч с собственноручно починенную баскетбольную корзину.​

    [​IMG]
    [​IMG]

    Мне нравилось копаться в земле. Она такая тёплая и приятная на ощупь. Живая. В этом есть что-то первобытное.

    [​IMG]

    Я с удовольствием ходил в продуктовый магазин и покупал то что мне нравится, то что вкусно а не то что полезно. Отец, будучи приверженцем здорового питания, совершенно замучил им нашу семью. А у полезной еды имеется как известно лишь один недостаток: её невозможно есть, хоть её и готовят лучшие повара в мире. Поэтому я с удовольствием жевал по утрам яичницу с беконом или гренками собственного изготовления, чуть пережаренную, чуть пересоленную, но жутко вкусную.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вечерами я хожу пить кофе с пирожным в торговый киоск, что расположился на площади возле фонтана. Там работала Сара Хэнли. Она высокая, темноглазая, у неё точёный носик, безупречно ровные дуги бровей, а концы темных волос окрашены в зелёный цвет. Когда мы общаемся между собой, то говорит в основном она, благо Сара принадлежит к тому типу женщин, которые способны говорить без умолку с утра до вечер. Рядом с ней никакого телевизора не надо: она тебе и все новости расскажет, и эстрадный шлягер напоёт, и анекдот в нужный момент и чётко по теме вспомнит.

    [​IMG]
    Она много всякого поведала мне о жителях городка и его окрестностей. О себе она рассказала вот что: сирота и не так давно из приюта, но за это время сумела открыть несколько таких вот торговых точек.
    — Теперь мне на жизнь хватает, - улыбается Сара и тут же интересуется, - А ты что намерен делать? На работу устраиваться думаешь?
    Меня передёргивает от мысли, что надо устраиваться на работу, сидеть в душном офисе, заниматься не пойми чем. Мне нравиться жизнь которой я живу сейчас, но деньги ведь нужны, а то по счетам нечем будет платить. И тут моя новая подруга приходит на помощь.
    [​IMG]
    Она предлагает покупать мою свежевыловленную рыбу для своих торговых точек. А ещё советует продавать лягушек в местный научно-исследовательский институт.
    [​IMG]
    — Счета оплатить хватит, - заверяет она.
    Я с радостью хватаюсь за эту мысль. И начинаю носиться по округе, разыскивая лягушек.​

    [​IMG]
    На днях заскочил в библиотеку, которая находиться в соседнем городке Виллоу Крик. Он находится всего в часе езды от Оазис Спрингс, но выглядит совсем иначе. Расположен он в живописной низине, на берегу небольшой речки. Городок очень зелёный, природа там просто великолепна, но часто идут дожди. Так вот я поехал в библиотеку, чтобы почитать книги по садоводству, но неожиданно наткнулся на статью о разведении лягушек и об устройстве лягушечьих ферм. Так я нашёл себе ещё одно занятие.​

    [​IMG]
    Теперь я буду лягушачьим фермером. Тем более что у меня уже живут в доме две лягушки, готовые к скрещиванию, а ещё там поселилась золотая рыбка, не так давно выловленная мной.​

    [​IMG]

    Я побывал в Сан-Мишуно. Это так сказать административный центр региона в котором я теперь живу. Он имеет довольно современную архитектуру. Этакое подражание столичному блеску вперемешку с атрибутами провинциального городка. Но фестивали в нём проходят интересные. Я лично побывал на «Фестивале специй» Это просто настоящий рай для гурманом и обжор. Там я попробовал множество всяких блюд и попытался запомнить кой-какие рецепты. Поучаствовал в состязании на самое острое блюдо карри, но проиграл его. Да и шансов у меня не было никаких, в жизни не ел ничего более жгучего, вышибающего слезу, вызывающего пожар во рту.

    [​IMG]

    Решил привыкать к таким острым ощущениям и поэтому в сувенирной лавке приобрёл васаби, карри, молотый красный перец и шафран. Буду использовать их для личной кулинарии.
    [​IMG]
    Атмосфера этого фестиваля была какой-то воздушной и легкомысленной. Играла музыка, мигали разноцветные огоньки, создавая обстановку праздника и веселья. Только один момент меня немного напряг. Эту девушку я увидел когда подходил к месту проведения фестиваля. Она лежала на скамейке. На ней был надет лёгкий прилегающего силуэта комбинезон на узких бретелях явно от кутюр и обувь ручной работы, за которую среднему горожанину надо отдать месячную зарплату.​

    [​IMG]
    Девушка в такой дорогой одежде не могла просто так лежать на жёсткой лавочке. Поэтому я подошёл к ней.
    —Может быть я могу вам помочь? — спросил я как можно более мягко.​

    [​IMG]
    Девушка быстро встала на ноги. Обожгла меня взглядом своих ярко голубых глаз и отвернувшись торопливо ушла от меня не сказав ни слова.​

    [​IMG]

    Потом среди фестивальной публики я снова увидел её печальное лицо, но подойти не решился.

    [​IMG]
    Может и зря. Завтра может быть вернётся водопроводчик со свадьбы сестры. Я его жду с большим нетерпением очень уж надоело мыться в фонтане.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Очень атмосферный получился отчет, мне прям передался восторг юного открывателя свободной жизни. Импонируют жизнерадостность и умение не унывать Хью, все неприятности и тяготы воспринимает как временные. Да еще готов помочь ближнему. Из него долженполучиться отличный муж и семьянин... ну если кубик не испортит все... судьба обычно бывает зла.
    Девушку вы встретили премиленькую! Предполагаю что это будущая невеста?
     
     
  17. Ewlampija

    Новичок
    Ewlampija
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Хью из-за принадлежности к старинному роду всегда был придавлен грузом условностей. Он не имел права ни думать, ни вести себя, как ему нравиться. А будучи по натуре активным он видимо всегда хотел покинуть родительский дом, научиться чему-нибудь и стать независимым. Теперь он впервые сам принимает решения и чувствует себя совершенно свободным. Так что никакие трудности ему не страшны.
    Пока ещё не решила, но думаю заселить её к Хью.
    Спасибо, что читаете и даже находите время комментировать.:flower2:
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это тебе удалось очень удачно передать :thumb:
    И еще... можно и нужно на ты :wink:
     
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновлялась 5 лет. Автор год не появляется на форуме. Темы закрываю :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей