1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мемуары династии Сандберг

Тема в разделе "Архив", создана пользователем KatyD, 20 сен 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KatyD

    бегиннер
    KatyD
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0



    [​IMG]

    Фрида Сандберг -- основательница династии. Девушка росла в неполной семье: после трагической гибели родителей, опеку над ней взяла старшая сестра Хлоя, с которой Фрида и жила до начала событий династии. Дружелюбная, чистюля, книжный червь -- именно такими словами можно описать основательницу династии. Обожает Винденбург всем сердцем, и поэтому решила начать свою новую жизнь именно в этом городе.


    Подрастают.


    Принципы наследования.
    Гендерный принцип: Равенство. Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Современный. Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора: Перворожденный. Старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.
    Расовый принцип: Толерантность. Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Ограничения
    Экстремальный старт 64х64
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.
    При наличии дополнения «Времена года», начале династии в качестве времени года нужно выбрать зиму.
    Друзья – ключ к успеху
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.



    Ждем пока вырастет.


    Подсчет баллов и штрафов. Надеюсь, просто баллов.


    Всегда мечтала создать симку с кучей веснушек, и внезапно решила начать династию. Ой. Да, история династии начинается вот так просто и спонтанно, но кто знает, что случится с родом Сандберг за 10 поколений?
    Я не против критики, рада всем жалобам и предложениям. Отчеты стараюсь пилить не реже раза в неделю, однако если отчеты задерживаются, то у меня проблемки со свободным временем. Рада всем новым читателям, каждый комментарий мотивирует меня идти вперед :heart:

     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
    canfettivil, ElectroTrish, animeshka666 и 6 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    KatyD, О ГОСПОДИ СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ ОБЛОЖКА!!! Все картинки максимально должны быть по 800 пикселей, пожалуйста, поправь, чтоб так и было :smile:

    Фрида чудесна своими веснушками, они ей к лицу)) Удачи с ограничениями и желаю стойко выдержать все 10 поколений :smile:
     
     
  3. KatyD

    бегиннер
    KatyD
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Честно говоря, сама не поняла, что с размером изображений, вроде везде выставила s800 :huh: Но сейчас установила размер поменьше, само собой. Комплименты обязательно передам Фриде, а от себя благодарю за пожелания :flower2:
     
    Булик нравится это.
     
  4. KatyD

    бегиннер
    KatyD
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Зазвенел будильник, и я нехотя открыла глаза. Вылезать из-под одеяла не хотелось, хотя бы потому что снаружи было чертовски холодно, а под одеялом так пленительно тепло... Но с другой стороны, сегодня ведь начнется моя увлекательная, самостоятельная жизнь!


    [​IMG]

    -- Ты ведь понимаешь, что тебе не обязательно уезжать? -- Хлоя вздохнула, продолжив готовить завтрак. -- Тебя ведь отсюда никто не гонит, у тебя еще есть время, чтобы передумать.

    -- Хлоя, ну перестань. Ты ведь знаешь, я уже все решила.

    [​IMG]

    Я понимала волнение своей старшей сестры: она заботилась обо мне столько времени, а вот теперь я говорю ей, что отправляюсь в другой город, совсем одна, без единого симолеона. Да, было волнительно, однако я так давно мечтала об этом, что просто не могу сдаться сейчас. Пришлось заверить Хлою, что если станет совсем плохо, я вернусь (но делать я этого, конечно же, не собиралась).

    [​IMG]

    Последний завтрак в кругу семьи ощущался странным. Словно такой незначительный, но в то же время невероятный переход между моей прошлой и будущей жизнью. Ну или я просто немного философ в душе.

    [​IMG]

    -- Пиши мне каждый день, -- Хлоя крепко обняла меня, и кажется, даже не думала отпускать. -- Уже отправила резюме? Уверена, что ничего не забыла? Может, все же дать тебе пару тысяч симолеонов? Так, в долг, вернешь, когда сможешь...

    [​IMG]

    -- Хлоя, нет, -- я покачала головой. -- Все будет хорошо. Резюме я уже отправила, по приезду сразу же схожу в библиотеку. Обещаю, все со мной будет хорошо.

    [​IMG]

    Сестре было тяжело отпускать меня, и я ее за это не осуждала. Я была безумно благодарна ей за все, что она сделала, но теперь пришло время и мне становиться взрослой.

    [​IMG]

    -- Фрида, ты ведь будешь приходить по праздникам?

    -- Конечно, милая. -- я обняла племянницу, и улыбнулась. -- И я обязательно приду на твое выступление в школе.

    [​IMG]

    -- Я тебя отговаривать не буду, Фрида, ты уже взрослая. Но все равно, если будет сложно, или еще чего... Знай, что мы с тобой, и тебе есть, куда вернуться.
    -- Спасибо, я... Я буду скучать. По всем вам.

    Данная сцена является чисто сюжетной, для нее создавалась новая игра и использовались персонажи непосредственно из моей библиотеки. На самом деле все было сделано в правилах династии. Семья Хлои (Деккер) есть и в династийной игре, только вот никакого отношения к династии, конечно же, не имеет. Семья была добавлена для сюжета, и по сюжету Хлоя, само собой, является сестрой Фриды, но только не в родословной.

    [​IMG]
    [​IMG]



    Отчет 1.1. Первая зима

    [​IMG]

    -- Так, где же это... Уф, дурацкая карта, грузись уже. В Виндсларе что, совсем нет сети? Только этого не хватало...

    [​IMG]

    Спустя еще где-то полчаса блужданий по округе, а наконец нашла свой новый "дом". Довольно сложно отличить один пустырь от другого, но на этом был почтовый ящик, а значит, я все же в правильном месте.

    [​IMG]

    С гордостью осмотрев свои владения я глубоко вздохнула, и отправилась, как и хотела, в библиотеку. Ближайшее время даже не было смысла появляться на этом пустыре: жить я здесь все равно пока не смогу.
    В библиотеке было красиво, а самое главное - тепло. Меня всегда восхищала архитектура Винденбурга, его культура и такие дружелюбные, простые люди. Хлоя всегда называла меня "винденбургской девочкой", просто потому что я буквально бредила этим городком. Меня всегда сюда что-то манило, и вот, теперь я здесь, пытаюсь написать простую детскую книжку. Ладно, звучит не так величественно, как я думала.

    [​IMG]

    В библиотеке хоть и было здорово, но все же, мне нужно было что-то есть. Денег совсем не было, однако я понадеялась на "дружелюбных и простых" жителей, и не ошиблась. Узнав, что я здесь недавно, бармен предложила мне чипсов за счет заведения. Как кстати!

    [​IMG]

    Единственное, что меня пугало - отчутствие крыши над головой. Остаться ночевать на улице, значит заведомо похоронить себя под слоем снега. Но я не знала никого в этом городе, а проситься в дом к незнакомцам я бы не стала. Оставалось одно - надеяться на милость библиотекаря. К счастью, им оказалась очень милая и добрая девушка.

    -- Совсем некуда идти? Это же ужасно! Конечно же, ты можешь остаться здесь на ночь. На втором этаже есть диван, надеюсь, сможешь переночевать на нем.

    [​IMG]

    Диван в данный момент казался мне божественным спасением. Все лучше, чем спать на холодной скамейке на улице. В благодарность я даже убрала по местам все книги, разбросанные по библиотеке (серьезно, неужели так сложно класть их на место?).

    [​IMG]
    [​IMG]

    Конечно, после мягкой кровати диван был тем еще наказанием, но... По крайней мере, я смогла выспаться, и чувствовать себя не так паршиво перед работой. А еще за окном всю ночь шел снег, и я была вдвойне счастлива, что не осталась там.

    [​IMG]

    Работа хоть и была скучной, но я терпела, зная, что я становлюсь на шаг ближе к своей мечте - стать популярным автором! А еще это ведь была прибыль, а в моем положении любая работа была спасением. В выходные я подрабатывала по мелочам, просто потому что больше мне все равно было нечего делать.

    [​IMG]

    С Эбби мы хорошо сдружились. Она все звала меня пожить у нее, но я отказывалась (эй, я уже привыкла к дивану в библиотеке!). Но когда девушка предложила мне отметить Рождество с ней, я просто не смогла отказать.

    [​IMG]

    Все было не так плохо. Я даже получила рождественский подарок! А это уже чего-то стоило.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Спустя время я смогла позволить себе небольшой домик. Да, это по сути было небольшая коробка, а не домик, но теперь мне хотя бы не приходилось ночевать в библиотеке.

    [​IMG]

    На работе дела тоже пошли в гору. Я получала небольшие отчисления за свои книги, и моя продуктивность только повышалась с каждым днем, что не могло не радовать.

    [​IMG]

    Как я и обещала, я пришла к Деккерам на Новый Год. Я безумно скучала по сестре все это время, и была счастлива навестить их.

    [​IMG]

    Моя комната ничуть не изменилась: было как-то грустно смотреть на нее спустя столько времени. Однако от мысли, что у меня теперь свой дом и своя жизнь, стало тепло на душе.

    [​IMG]

    По Кире я тоже очень соскучилась. Девочка весь вечер рассказывала мне о школе, о своих друзьях, и о том, как ее рисунок занят второе место на школьной выставке.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как я встретила Новый Год? В кругу семьи, там, где и всегда встречала. Однако я надеялась, что на следующий Новый Год, уже я приглашу их к себе на праздник.


    [​IMG]

    Подарок Клима Мороза без зазрения совести был принят и продан (мне просто повезло или он всем микроскопы дарит?), руководствуясь строчкой из правил классических династий: "Все подарки полученные за сезонные праздники можно оставлять себе или продавать". А вот с получением наследства я немного растерялась. Не хотелось терять такой шанс, но и я не была уверена в том, что можно его принять. Немного пошарившись в вопросах по династиям, нашла ответ на свой вопрос, что пока да, можно. Больше ничего не нашла. Грустно. Выбрала вариант "А какие условия?", прилетело 2500. На всякий случай решила их пока не тратить, а вдруг на самом деле нельзя?
    [​IMG]

    [​IMG]

     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С открытием! Здорово что не стала затягивать с первым отчетом, и спасибо за своевременно поправленные картинки. мне очень нравится такая оперативность :wink:
    С новыми допами даже экстремальный старт оказался не очень и экстремальным. С наследством все ок, можете тратить.
     
     
  6. KatyD

    бегиннер
    KatyD
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Благодарю :flower2: Да, экстремальный старт у меня немного потерял в своей экстремальности, однако все равно ночевать в библиотеке, а не в своей "конуре" было немного напряжно :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    KatyD, с началом :smile: Основательница такая милашная, мне нравятся её черты лица, а также понравился аккуратный текст, который приятно читать. Картинки тоже хороши, их, кстати, можно и чуток побольше сделать, до 800 - почему бы нет?) Надеюсь на продолжение данной династии и желаю успехов.
    Этот момент, когда с ночи вырубаешь отопление, потому что вроде как жарко, а утром просыпаешься - дубак! :D
    А какой-нибудь самый паршивенький отель, не? Или совсем нет денег, даже на коммуналку и всё такое, тогда было безрассудно не взять в долг у сестры. Сюжетно, я имею в виду, а судя по техничке, там и обоснуй бы хороший получился :smile:
    Пф, скучная работа - это не утомительная работа! Считай, повезло.
    Очень странный выбор, ну да ладно :D С постройкой сельского туалета стартового домика вас :cool:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  8. Ида Акротома

    Спящий сопереживатель
    Ида Акротома
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Милая у вас девушка, на Анастасию из одноименного мульта похожа. Удачи вам, товарищ
     
     
  9. KatyD

    бегиннер
    KatyD
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Благодарю) Картинки обязательно будут больше, просто в этот раз смутило, что везде в шапке выставила s800 а в итоге картинки получились СЛИШКОМ большими. Пока что осваиваю навык "программирования" на форуме:biggrin:

    У сестры в долг не взяла, потому что слишком самоуверенная (хоть таких черт у нас и не водится) :D А про то, что спать негде, Фрида видимо вспомнила слишком поздно, настолько была очарована новым городом :wink:

    Я бы попросила! Не сельский туалет, а вполне перспективный сарай! :LOL:
     
    animeshka666 и ElectroTrish нравится это.
     
  10. KatyD

    бегиннер
    KatyD
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Благодарю:flower2: Только вот недавно впервые посмотрела "Анастасию", возможно, вдохновение так сработало :D
     
     
  11. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Поздравляю с открытием :flower2:
    Основательница очень милая веснушчатая дама, наследники будут тоже с конопушками?
    Люблю, когда династия не начинается полностью с нуля, а у персонажа есть какой-то бэкграунд
    Будет интересно посмотреть на события, происходящие в жизни Фриды
     
     
  12. KatyD

    бегиннер
    KatyD
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Спасибо) Насколько я знаю, в Симс особенности кожи, такие как веснушки или родинки не передаются, а жаль :frown: А насчет бэкграунда, то это еще только начало :wink: Планирую побольше рассказать о прошлом Фриды в дальнейшем.
     
     
  13. KatyD

    бегиннер
    KatyD
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Случились технические шоколадки.
    Компьютер приказал долго жить, и на его ремонт уйдет где-то неделя. Вся проблема в том, что придется форматировать данные, а это значит, что все мои отчеты и скрины пойдут коту под хвост. Было их там дофига и больше, наиграла вперед уже недели 3, а загрузить в блоггер или хоть куда-нибудь не посчитала нужным. Теперь, к сожалению, приходится расплачиваться за свою непредусмотрительность.
    С одной стороны, я расстроена, само собой, но все же хорошо, что это случилось сейчас, а не на пятом поколении, к примеру.
    Всем спасибо за теплые слова, конечно, буду пытаться еще, просто чуть позже. Впредь буду внимательнее.

    Тему можно считать закрытой.
    Буду признательна, если модераторы кинут ее в архив.​
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
    animeshka666, SlavaYarilo, Хeльга и 3 другим нравится это.
     
  14. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    жаль что так сложилось, начало было интересным))) с другой стороны, реально хорошо, что это случилось в самом начале))
    удачи))))
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей