1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Ядвкрови

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем yadvkrovi, 26 янв 2019.

  1. yadvkrovi

    YadCreate
    yadvkrovi
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Всем привет.
    Я пока только тестирую свои возможности в TS4, играю с незапамятных времен и только сейчас задумалась, что бы не просто профукивать время, но ещё и генерировать контент :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2019
    Tasya228 и 4aika_li нравится это.
     
  2. yadvkrovi

    YadCreate
    yadvkrovi
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Сейчас я застраиваю Ньюкрест и хочу поделиться своим вариантом колледжа для симов.



    Как выглядит холл:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Столовая:

    [​IMG]

    [​IMG]


    Коридор первого этажа и зал с лестницей на второй:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Компьютерный класс:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спортзал:

    [​IMG]

    [​IMG]


    Есть так же зона отдыха на балкончике второго этажа:

    [​IMG]

    Класс изобразительного искусства:

    [​IMG]

    Кабинет труда:

    [​IMG]

    Ну и библиотека:

    [​IMG]


    Есть еще кабинет физики/химии, но решила почему-то его не скринить, так же как подсобное помещение.
    Использован разный СС контент, и установлены метки запрета автономного секса на участке для пользователей ВикедВимс (но в подсобке он разрешен, хы). Вроде бы в зип есть весь СС, который я юзала, но не уверена, что все правильно, потому что занимаюсь шэром постройки впервые.


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2019
    Любопытный_Фенек и Tasya228 нравится это.
     
  3. yadvkrovi

    YadCreate
    yadvkrovi
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Еще один общественный лот.
    Кафе.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2019
    Любопытный_Фенек и Tasya228 нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    yadvkrovi, привет! Добро пожаловать на форум и в мастерские :flower:
    Здорово, что ты решила делиться своим контентом - это правильно! Нечего ему пылиться только на одном компе =)))
    Дважды здорово, что ты строишь общественные лоты - это всегда интересно, особенно если это такие лоты, которых в игре по умолчанию не существует. Пусть они геймплейно не обязательныЕ, но для историй и достоверности, для тех же скриншотов будут весьма полезными и отлично разбавят обстановку. Это я про колледж, ага.
    Ну и сразу о нем, поподробнее.
    Внешне здание выглядит довольно интересно. Нравится, что в нем много света, в том числе через крышу - многие комнаты выглядят от этого ярко, хотя в таких условиях совсем не хочется учиться. Напротив - есть желание сбежать с уроков к морю =))) Внутри откровенно смутили 2 лестницы, упирающиеся друг в друга - не самое лучшее строительное решение. Даже если симы там могут разойтись - визуально оно выглядит неудобоваримо, и лучше избегать подобных ляпов. Еще показались лишними ковры в холлах - проходной двор, все-таки... Хотя в мое универе тоже была красная ковровая дорожка от центрального входа и по мраморной лестнице... Но все де, это немного другой случай... Здесь ковры скорее создают уют - факт, но кажется, что им тут не совсем место. Словно это не холл колледжа, а гостиная загородного дома... Хотя, может быть именно такого ощущения ты и хотела добиться? Тогда тебе удалось =))))
    В остальном мне все понравилось. Классы выглядят правдоподобно, стильно, красиво, в библиотеке и художественной аудитории - крайне уютно. Вообще, мне кажется, что это школа искусств - и внешняя форма, и внутреннее оформление говорит в пользу этой догадки.

    Кафе Лофт тоже получилось славным. Нравятся по-разному выкрашенные стены, но чутка смущают разные окна (красные и круглые).


    Касательно оформления постов у меня к тебе несколько советов и предложений:
    1) Давай отделим первый пост с работой от приветствия, чтобы у твоей темы была своя шапка. В ней можно будет сделать навигацию. Если ты согласна, просто скажи, я все организую.
    2) Размеры картинок - на форуме есть ограничение 800 пикселей. Я поправила, но на будущее имей это ввиду, пожалуйста. Если хочешь показать картинку в полном размере - делай превью. Если не знаешь как - расскажу-покажу ))
    3) Допконтент - вещь специфическая. Во-первых, это авторские работы, которые по хорошему нужно указывать, так как ты заимствуешь чужой труд. Ссылки на авторские страницы или может быть даже на сами объекты - спасают положение. Во-вторых, не всякий пользователь рискнет установить себе что-то неизвестное, не имея возможности предварительно ознакомится с первоисточником. Ну и в третьих, доп.контент иногда имеет свойство обновляться (с выходом новых патчей игры что-то перестает работать). Тогда как раз сылки на авторские страницы помогают всем желающим перекачать нужные вещи, если они понравились.
    4) и последнее - помимо доп.контента важно указывать, какие у тебя дополнения к игре, чтобы остальные могли понимать, подходит ли им участок или нет. Тут достаточно указать все допы, которые у тебя есть на момент постройки, если ты не готова погружаться совсем уж в детали. Если твоя работа загружена в галерею, то там можно достоверно узнать, какие допы необходимы для отображения лота в игре.
     
     
  5. yadvkrovi

    YadCreate
    yadvkrovi
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Спасибо за пояснения! Я потихоньку пытаюсь разобраться тут, уже исправляю размеры картинок в теме династии :smile:
    Да, если как-то можно разделить приветствие, то я только за. А на счет допов - займусь на днях, выпишу всех креаторов, что бы правильно всё оформлять и по честному.

    А на счет стройки - уоооо, ссмоим вкусом очень странно (в ирл у меня на кухне черная графитовая краска на одной стене, а розовая остальная часть стен, например), люблю извраты)
    По поводу лестницы приняла во внимание совет)
     
     
  6. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    yadvkrovi, очень понравилось кафе, думаю, как обновлюсь до последней версии, может даже умыкну его для династии, если вы не против?) Действительно, прослеживается стиль лофт, а насчет окон... нестандартные решения всегда выигрывают! Колледж тоже понравился, интересные детальки на крыше, да и внутри очень симпатично и уютно. Да и чего с коврами, вполне смотрится, как часть узора на полу хд
     
     
  7. yadvkrovi

    YadCreate
    yadvkrovi
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Верунчик, конечно не против!)
    Играй с удовольствием, спасибо :3
     
     
  8. yadvkrovi

    YadCreate
    yadvkrovi
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Я тут онемацей принесла.
    Немного тех, что не стыдно показать и не жалко раздать (да, есть и те, что жалко :redface:) из моего сериала - вдруг кому тоже пригодятся. Пак анимаций 12шт, есть парные анимы и одиночные, ко всем прикреплены картинки превью и описание с пояснением кто/что делает (с парными анимациями всё ок, там телепорты друг в друга нужно ставить).

    Скачать можно с
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    В некоторых анимациях телепорт выставлен немного криво, но разобраться можно.

    Видеообзор пака анимаций:

     
    julia_sergeevna, KostyaRiKi, alex_wanderer и 5 другим нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    yadvkrovi, это очень круто! Я даже не представляю, как делаются такие штуки... Вернее, немного представляю, но это лишь усиливает эффект :biggrin:
    Анимашки получились очень естественными, наполненными микро-жестами и выражениями лиц. Далеко не у всех статичные позы то достойно получаются, так чтоб поверить в происходящее, а тут - восторг, одним словом.
    Просмотрела все. Спасибо, что показала в разных ракурсах, в блендере и в игре - это было познавательно и интересно. Мой фаворит в представленных работах - качание ногой , лежа на кровати )))) наверное, это максимально отражает мое любимое тело-состояние
     
     
  10. yadvkrovi

    YadCreate
    yadvkrovi
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    4aika_li, спасибо большое, я щяс тут в ахреневе, что меня перенесли в продвинутые мастерские Оо

    Это не так сложно как оказалось, хотя сейчас пытаюсь сделать анимацию драки и выходит какое-то аниме)
     
     
  11. yadvkrovi

    YadCreate
    yadvkrovi
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Ещё чуть-чуть анимаций.

    Спонтанный пак парных анимашек к одному из проектов (в котором ещё конь не валялся). Анимацию вспышки выстрела можно сделать через Studio Effect Player от Andrew's Studio (но это очень муторно, если честно, но если кому-то надо, то могу написать краткий гайд).
    Надеюсь не закидают помидорами за мои "прогрессивные" взгляды, ахахах.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Небольшой видеообзор :
    (записать вид из Блендера я не смогла, потому что что-то намудрила и он еле их проигрывает ихихи, но в игре всё работет прекрасно)



    П.С.:

    Дополняю гифками какие анимации в паке :smile:
    1. Стрелок - Убитый (пестик по сути подойдет любой "леворукий")
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    2. Один челик всёк другому челику
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2019
    KostyaRiKi, Вереск, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    yadvkrovi, креативно, мрачно, стильно )
    и мне нравится, как ты снимаешь и монтируешь ролики :thumb:
    Единственное, я не совсем поняла, какой набор поз/анимаций тут в наличие. Это все одно целое, или последовательность. Может быть хотя бы укажешь количество и в двух словах опишешь? Знаю, это может показаться занудным, но я люблю детальки =)
     
     
  13. yadvkrovi

    YadCreate
    yadvkrovi
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    4aika_li, сейчас дополню постик скринами из Блендера, у меня уже глаз наметался где базовые анимации, а где нет, поэтому чёт я не подумала об уточнении :D


    Посебо большое, жаль только, что моя унылая дотошность в этом деле сильно тормозит продуктивность, но зато вот заметили старания :happy:
     
     

Поделиться этой страницей