1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Личный дневник МакЛиан

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем abdysh, 22 янв 2022.

  1. abdysh

    читается как "абдыщ"
    abdysh
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0

    [​IMG] Сестра основательницы. Искусный мастер. Мыслитель, Эксцентричная, Любит кошек.
    [​IMG] Основательница. Душа компании. Общительная, Романтик, Фриган, Задира.
    [​IMG] Муж основательницы. Шеф-повар. Гурман, Творец, Меломан, Книжный червь.




    Гендерный принцип: Равенство
    Принцип чистокровности: Традиционный
    Принцип выбора: I Последняя воля, II (если нет преимущества) Перворожденный
    Расовый принцип: Толерантность

    Жребий:
    Структура семьи:
    Пара с помощником (21)

    Кол-во детей:
    Трое детей (8)

    Основной доход:
    Летун (10) :
    1) Космонавт (Космический рейнджер) (11)
    2) Ученый (23)
    3) Военнослужащий (Офицер) (38)
    4) Технический специалист (Игрок в компьютерные игры) (15)
    5) Бизнес (Инвестор) (20)


    Дополнительный доход:
    Стандартная работа (3) : Кулинар (Шеф-повар) (13)

    Дополнительный доход:
    Летун (9) :
    1) Фрилансер (Внештатный производитель (51)
    2) Критик (Художественный критик) (24)
    3) Тайный агент (Диамантовый агент) (7)
    4) Исполнитель (Комедиант) (2)
    5) Садовод (Ботаник) (30)


    Цель поколения:
    Король вечеринок (9)
    Детский праздник для малышей
    Праздник кавы
    Званый ужин
    Свадьба


    Разные забавы:
    Радужное настроение (31)



    Спасибо, что заглянули! Надеюсь, вы приятно проведёте время за прочтением. Если это так, то буду очень рада небольшому комментарию.
    Это моя первая династия по правилам и первая игра на публикацию (хоть я и играю в Симсов с лохматого 2005, до форумов добралась лишь недавно). Посему косяки будут, парочка непоправимых уже есть xD, а остальные исправлю, как только натыкаете меня в них.
    Прежде всего, они связаны с тем, что автор читает правила жоочень невнимательно (а ещё их сложно сразу все учесть((((), поэтому я успешно проигнорила тот факт, что черты характера симов выбираются НЕ рандомом. (Однако, получилось достаточно интересно для отыгрывания xD). Второй крупнейший косяк возник в начале игры, о нём в соответствующем отчёте.
    Обнаружила тут ещё у себя графоманство средней степени, мне описывать игру нравится чуть ли не больше, чем играть. Временами забываю, что это отчёт, а не фанфик... xD Если это критично, поправлюсь. Если нет - ура, ещё раз приятного чтения! :D
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2022
    DMauer, sol_hever, Viamany и 2 другим нравится это.
     
  2. abdysh

    читается как "абдыщ"
    abdysh
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0


    Привет, дорогой дневник.

    Я странновато себя чувствую, обращаясь к бумаге, но просто не могу придумать, как начать иначе. Столько всего роится в голове, всё сумбурно. Все свои 20 лет я прожила в уютном уголке зелёного городка с мамой и сестрой, каждое утро просыпаясь с точным знанием о том, как пройдёт день. Мне просто в голову не приходило, что может быть по-другому. Мамина болезнь обрушилась как снег на голову. А потом, как в быстрой перемотке - врачи, лекарства, уколы, люди, люди, бумажки, документы, долгие ночные разговоры с сестрой, похороны, ещё люди, опять бумажки и документы, юристы, коробки, чемоданы…

    [​IMG]

    И теперь я сижу на одной из этих коробок, за подоконником, пишу огрызком строительного карандаша (иначе мне пришлось бы всё тут распаковать в поисках одной ручки) в дневник, который сам выпал откуда-то прямо мне в руки. Подарок мамы на 14-летие. На форзаце - её подпись "Моя дорогая Кэрис! Пиши свою жизнь сама, и пиши её счастливой и прекрасной". Посмотрим, что я смогу здесь написать.

    [​IMG]

    Теперь я ответственна за Мию. Теперь мы уже живём вместе с Роджером, хотя это казалось мне таким отдалённым мероприятием (как и наша свадьба). Теперь я - хозяйка собственного дома. Двухэтажного! Но боже, в каком месте… Да, на наши деньги (от продажи прежнего дома плюс подарок родителей Роджера) мы могли приобрести жильё в куда более привлекательных районах. Но этот - единственный, откуда Ми сможет комфортно добираться до университета и не тратить на дорогу пол-жизни. И старшая школа здесь хорошая. В остальном же… Мне пришлось скрывать слёзы, когда я увидела, СКОЛЬКО мусора лежит вдоль дорог в этом чёртовом Эвергрин-Харбор. А пейзаж за окном, за которым я прямо сейчас сижу - уродливый сюрреализм: затопленная каменоломня ПРЯМО напротив нашего дома. Но Родж и Ми выглядят вполне довольными, их радует местный свежий горный воздух. А Мэнни и вовсе без разницы, где жить - лишь бы было что покушать.

    [​IMG]
    [​IMG]

    И если на кошачий корм мы наскребём, то для нас… Стараюсь пока об этом не думать. Завтра же утром отправлю своё резюме - почти пустое - на все вакансии, которые только есть в окрестностях этой дыры, а уже из тех, кто ответит (если…), буду выбирать. Никаких особых талантов и предрасположенностей у меня нет. Моим родным очкарикам с этим больше повезло - Родж грезит о карьере шеф-повара, а Ми уже завербовала гараж целиком себе под мастерскую, о которой давно мечтает. И её восторг так греет мне душу, что мне хочется немножко раскошелится из наших скудных остатков бюджета ей на инструменты и материалы - пусть отвлечётся от грустных мыслей. Она хоть чем-то увлекается, в отличие от меня. А мне сейчас больше всего интересно… Немного стыдно в этом признаваться, но больше всего меня сейчас волнует наша предстоящая свадьба. Хочется сделать её яркой и запоминающейся на всю жизнь. При этом нестандартной и с минимальными затратами. Получится ли?

    [​IMG]

    Пора спать. Завтра первый день новой жизни Кэрис Маклиан.

    [​IMG]

    Добавляю техничку спустя некоторое время игры, т.к. по незнанию не скриншотила нужное :<

    Начальный капитал был 22000, въехали вот в этот дом:

    [​IMG]

    Закупили необходимое и сразу мастерскую для навыка производства Мие:

    [​IMG]
    [​IMG]

    После меблировки осталось:

    [​IMG]

    И корзинка для белья:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 4 фев 2022
    ElectroTrish, DMauer, sol_hever и ещё 1-му нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом! Вдохновения и терпения!
    Картинки в шапке больше положенного поправь пожалуйста.
     
    abdysh нравится это.
     
  4. abdysh

    читается как "абдыщ"
    abdysh
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Спасибо!) Действительно получилась огромная о_О
     
    manjaf нравится это.
     
  5. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    С началом! Вдохновения буду с удовольствием буду ждать и читать твои симские истории! Желаю окончить жребий до 10 поколения включительно!
     
    abdysh нравится это.
     
  6. abdysh

    читается как "абдыщ"
    abdysh
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0


    Привет, дневник.

    Мы начинаем вливаться. Но за всю мою прежнюю жизнь не происходило столько событий, сколько за последние месяцы.
    Первый же день на новом месте начался просто роскошно. Родж только начал познавать премудрости жизни с двумя девочками. Уяснил первое правило - никогда не пользуйся их вещами. Никогда. Особенно если они в тюбиках. Короче, он вымыл волосы и бороду Мийкиным оттеночным шампунем. Зелёным. На свои светлые. И, судя по всему, выдержал его не меньше получаса, пока расслаблялся в пене. Мы до слёз ржали, а он со всей своей невозмутимостью причесался в зеркале и сказал, что в целом неплохо.
    Мия поблагодарила его за сей эксперимент и сама тоже решила подержать шампунь на волосах подольше, цвет ей понравился. Я посмотрела на них-посмотрела и решила тоже поддержать. Пусть соседи думают, что мы немножко чиканутые. (Потому что так и есть). Разве что кошку участь быть покрашенной в зелёный избежала.
    Самое забавное, что краска, которую мы нашли в гараже и которой хотели временно отреставрировать самые старые и облупившиеся стены, тоже оказалась зелёной. Ну, ты понимаешь, какой
    [​IMG]
    нашего настроения в ближайшее время.

    [​IMG]

    Родж устроился таки в ресторан… посудомойщиком. Да, надо с чего-то начинать, но на самом деле я немножко разочарована. Думала, хотя бы младшим поваром каким-нибудь попадёт. Готовка ведь у него в крови! Он по 2-3 блюда в день готовит и не устаёт, мы с Ми только и успеваем за обе щеки уплетать.

    [​IMG]

    А меня приняли - ты не поверишь, дневник, куда. Я сама ещё не до конца осознала. В
    [​IMG]
    Звучит круто, но на самом деле я сначала просто рыскала в архивах, помогая сотрудникам найти инфу по запросу из каких-либо отчётов или исследований; а потом меня
    [​IMG]
    на базу отмывать корабли внутри и снаружи. Не скажу, что мне сильно нравится, но и обратного тоже не скажу. Я вообще не в восторге от какой бы то не было работы -
    [​IMG]
    , я бы жила бартером и питалась только со своего огорода. Но сейчас это суровая необходимость. Хотя насчёт сада можно задуматься.

    Во вторник наш новый знакомый Нокс позвал нас на фестиваль шуток и забав. Родж остался дома отсыпаться после смены. Было довольно весело, я хотя бы познакомилась и перекинулась парой слов с местными - Фэнги, например, интересные ребята. А Ми неплохо так заобщалась с Ноксом, они нашли
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]

    Он оказался местным общественным активистом. Стоило мне заикнуться, что в нашем районе захламлены улицы, он в два счёта организовал всех наших соседей на
    [​IMG]
    Мне и в голову не пришло, что можно это так быстро исправить!

    [​IMG]

    Я выше написала, что обнаружение зелёной краски в гараже было "самым забавным"? О нет. После уборки Нокс зашёл к нам во двор и выдал "Молодцы! Как я рад, что в нашем городе появились такие осознанные люди, как вы, и смелые настолько, чтобы всю свою жизнь превратить в экологическую кампанию! Сообщать всему миру о своих взглядах не просто ношением браслетика, а цветом дома, одежды и волос - даже мне в голову не приходило!" Мне как-то удалось выдать спокойную улыбку, но когда он ушёл, меня разорвало от смеха. Он решил, что у нас всё зелёное, потому что мы ЗЕЛЁНЫЕ!!! Ну, если задуматься, нам с Мией и в самом деле эти взгляды не чужды, но правду о том, как мы стали "экоактивистами", я Ноксу пока открывать не готова.

    Чистая каменоломня мне уже не так режет глаз. Я даже наведалась туда с мыслью (безумной), не сыграть бы нам свадебку именно там. Но Виктор Фэнг, с которым мы немного заобщались, показал мне роскошное место недалеко от города - утёсы с развалинами. Красиво, есть горячий источник и кострище, что ещё нужно для скромного торжества на природе?

    [​IMG]

    Кстати, о свадьбе… Мы могли ещё, наверное, откладывать её до бесконечности, если б не
    [​IMG]
    .
    Хорошая новость: теперь мы знаем, кто наш отец. И даже знаем, что он о нас с Мией помнил. Ого.
    Плохая новость: мы узнали об этом, потому что он скончался.
    Хорошая новость: он оставил нам наследство. И, со слов позвонившего юриста, там целое состояние!
    Плохорошая новость: в завещании было условие, что деньги достаются только дочерям только в том случае, если они
    [​IMG]
    . Что?!!! Я не знаю, что в голове у него творилось, но, пожалуй, это к лучшему, что мы с ним не общались… В любом случае, спасибо ему за эти средства. И за то, что теперь мы с Роджером поженимся на следующей же неделе - чтобы как можно скорее отправить необходимые документы, а то вдруг так нужные нам деньги заберёт кто-то ещё…

    И, наконец, Мия не даёт нам заскучать. Трудный возраст на полную катушку! Постоянные звонки из школы: то
    [​IMG]
    то пакостничает… Ворвалась однажды ко мне в комнату в 3 часа ночи в слезах и соплях: "
    [​IMG]
    зачем мне жить…" Ох, я ведь тоже такой была, добавила несчастной матушке седых волос. Теперь вот карма, похоже, настигает. Но один случай меня тотально вывел из себя. Возвращаемся мы с Роджем с работы и видим ПОЛНЫЙ дом КОТОВ!

    [​IMG]

    Все орут, носятся по кухне, она как ни в чём не бывало обедает… "Я просто хотела найти
    [​IMG]
    нашей Мэнни, чтобы ей не было одиноко!" Я сорвалась и высказала ей всё, что накопилось в душе - усталость, ответственность, работа, чёртово наследство… Так она до сих пор со мной
    [​IMG]
    кроме как на дежурные темы.
    Хотя я пошла ей навстречу и разрешила
    [​IMG]
    - с условием, конечно, что остальные больше у нас ошиваться не будут.

    [​IMG]

    Но в остальном сестрёнка не подводит. Учится на твёрдую 4. В интересные ей темы зарывается с головой. Иногда все вместе сидим с её проектами, общаемся, смеёмся.

    [​IMG]

    Уже начала работать в своей новой мастерской - лепит свечки. В будущем, может быть, и на продажу сможет что-то мастерить…

    [​IMG]

    Пора мне бежать - приехал кое-какой заказ для нашей свадьбы! Ух, дождаться не могу!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Второй крупнейший косяк: я приняла звонок о наследстве и к тому же воспользовалась им. Правила проглядела в упор, а может, и вовсе по Экожизни ещё не было уточнений, когда я их изучала. Я вообще впервые получила такой звонок, было интересно проверить, что будет - и я на 90% была уверена, что это лохотрон типа письма от зимбабвийского дядюшки xDDD А свадьба и без того была в планах. Получили то ли 7к, то ли 9к и только после этого я задумалась и полезла проверять. Купленное продала, остальное вычла, но в отчёте оставила для интересности. Мне какой-то штраф полагается или шо там? xD

    [​IMG]

    Скрины в тексте отчёта.

     
    Последнее редактирование: 23 янв 2022
    ElectroTrish, DMauer и Булик нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Так, с наследством... на будущее в таких случаях показывается техническими скриншотами отъем денег из семьи и продажа предметов. Вообще, в твоем случае можно было просто переиграть данный момент. Т.е. начать этой же семьей с этим же Жребием заново. С подобными проблемами сразу идут к модератору и вместе мы вырабатываем дальнейшую стратегию. В этом челлендже жесткие требования по денюжке, и их нарушение, это серьезный косяк. Пока на первый раз, удовлетворимся тем что есть.... но это первый и последний раз.
    Дальше, техничка...
    1. Нужно показать покупку бельевой корзины (при наличии допа "День стирки")
    2. Табличка с устройство на работу супруга.
    3. Скрины с заселением?
    4. Скрины на конец недели, бюджета, навыков достижений ЖЦ и возраста симов.

    Понравился обоснуй зеленых волос, зачетно и жизненно :D
     
     
  8. abdysh

    читается как "абдыщ"
    abdysh
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    manjaf, спасибооо за инфу! Приношу извинения и поправлюсь) Я вот кстати в этом запуталась: в правилах раздела написано, что техничка требуется только по значимым событиям и по целям династии (т.е., как я поняла, в данном случае это дети, профессии, цель поколения и разные забавы). В правилах династии вовсе про техничку нет. А в темах посмотрела - показалось, что у всех разное наполнение. А где-то описаны единые требования по техничке? Я целенаправленно искала и не нашла(((
    Так что первые две недели у меня скринов по бюджету нет ни одного (из того, о чём выше написала, умозаключила, что он не важен), но с текущего момента обязуюсь исправиться)

    Если это про устройство дома на старте, то такие есть!
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    abdysh, к сожалению для Жребия мы не писала список тех скринов.
    Но чаше всего нужны те скрины которые подтверждают правила и ограничения, круг стирки ( а щапускает его на лоте корзина для белья) важный пункт в правилах, поэтому его желательно показывать. Переезды, тоже важная часть игрового процесс, таблички взросления, повышения, устройства на работу. Все это тоже важные вещи. Чтобы читатели понимали как развивается твоя династия в конце недели дают сводку всего что сделали твои симы, наиболее информативны и не сильно обильны как раз таблички, навыков (это чтобы каждое повышение навыка не скринить) и табличка с ЖЦ и возрастом. По последней, я понимаю сколько реального времени занял отчет. Ведь иной раз пройдет 4 дня, а событий набралось аж на два отчета, а другой раз прошло 2 недели и еле еле наскребли на отчет. Бюджет в конце отчета помогает модератору понять как у вас с финансами, и что греха таить проследить за тем чтобы игрок не нарушал правила. Ведь иной раз нарушение бывает не специальным, а невольным. Не так понял правила, невнимательно прочитал. Страшного в этом нет, просто модератор увидит и вы сможете договориться что делать в этой ситуации и как ее исправить. Вообще не бойся обращаться с вопросами, в том числе и в личку, если не хочется спойлерить в теме. Я или другой модератор этого раздела с удовольствием ответят и помогут.
     
     
  10. abdysh

    читается как "абдыщ"
    abdysh
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Мне бы был ооочень полезен перед началом игры) Но да, действительно, я могла бы и спросить. Всё поняла теперь, спасибо! )
     
     
  11. abdysh

    читается как "абдыщ"
    abdysh
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0


    Дорогой дневник,

    Это случилось. Вот так просто взяло и случилось. И как долго бы мы ещё могли это откладывать, если б не наследство, спасибо ему и
    [​IMG]
    . Я рассчитывала сделать хоть какой-то перерыв между такими стрессовыми событиями, как смерть мамы, переезд, кардинальная смена всего образа жизни - и свадьба; да, это радостное событие, но всё же нагружает мысли и сердце… И теперь я ни капельки не жалею. Почти случайное, быстро и на коленке спланированное торжество - и оказалось, что лучше и придумать нельзя.

    Живописное безлюдное место. Красивые, нежные, но не вопяще пафосные наряды.

    [​IMG]

    Из еды - мясо и овощи на гриле, запечённый зефир и простенький бисквитный торт. Из напитков - лимонады и бочка сока. А на свежем воздухе в хорошую погоду всё вкуснее и сытнее в пятнадцать раз.

    [​IMG]

    Было жарко, наши джентльмены страдали в своих костюмах и брюках - виду не показывали, но страдали. Мы с Мийкой, посовещавшись, решили, что уже достаточно покрасовались (и испытали неудобств) в своих красивых платьях и каблуках, перепрыгнули в купальники и до конца вечеринки только расслаблялись и наслаждались прохладной водичкой бассейна. Гости поддержали.

    [​IMG]

    [​IMG]
    в последнее время за всей этой суетой и нашими работами в разные смены мы стали проводить так мало времени вместе. Представь себе, я была так занята приглашениями, закупкой продуктов, а уже на самой свадьбе - общением с гостями и всякими традициями и атрибутикой, что за этой мишурой чуть не забыла, ради чего всё затевается. А когда мы с тобой встали наконец в арку, беготня и выполнение бесчисленных задач вдруг прекратились. Справа от меня застыли и притихли наши друзья и Мия. Слева - и я ведь только в тот момент заметила это волшебство - солнце садилось в серо-голубую гладь моря. Я заметила, что мои и твои волосы колышет тёплый солёный бриз. Что слышно шуршание листьев и крики чаек. И что мы находимся так высоко, что на фоне твоей фигуры от затылка до пояса - только небо. Затем я поймала твой взгляд и провалилась в него. Я так давно не смотрела в твои глаза. А в них - спокойствие, вечная невозмутимость и огромное, бесконечное объятие, и радость, что я твоя. Родж, я в ту секунду вспомнила, как всё начиналось: как мы сбегали с уроков в старшей школе, как в первый раз стали близки у тебя дома, как ты поддерживал меня всё это время. И мне стало так страшно оттого, что я чуть не забыла об этом. Я так зарылась в собственные переживания и обустройство новой жизни, что чуть не забыла, как сильно люблю тебя. Прости меня, Роджер, теперь я зубами выгрызу время, чтобы разделить его с тобой. Муж.

    А в тот момент я от переизбытка чувств просто взвизгнула и кинулась тебе на шею, зрители захохотали, и так мы и обменялись кольцами - под открытым небом, в одних купальниках, смеясь и дурачась. Кажется, я именно так и мечтала.

    [​IMG]

    Да и гости остались
    [​IMG]

    [​IMG]

    Наследство с условием не оказалось ни мошенничеством, ни розыгрышем, что мы подозревали до последнего. Деньги действительно
    [​IMG]
    на наш счёт, как только мы отправили копию свидетельства о браке. Далеко не "состояние", как нам заливали, но для нас неплохо. Они весьма пригодились на наш вечный вялотекущий ремонт: мы смогли купить хоть что-то кроме необходимого минимума для жизни, в том числе маленький телек, допотопный ноутбук, шахматную доску и немного штук для Мийкиной мастерской, а ещё наконец-то заменили ту ужасную болотно-зелёную временную краску на стенах на приятный
    [​IMG]
    цвет. Мия на следующий же день примчалась с тремя флаконами синей краски, вопя "Го семейную традицию?!" Ну а когда-то прикольный зелёный цвет волос у нас уже выцвел и отрос, так что… почему бы и нет? МакЛианы-Винны в своём репертуаре.

    [​IMG]

    Отправиться в медовый месяц у нас пока нет возможности… Вместо этого мы стараемся чаще выбираться из дома только вдвоём.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Побывали вот у богачей Фэнгов. Заценили, каково это - жить на верхушке мира…

    [​IMG]

    Но куда больше нас привлёк противоположный образ жизни - Гринбергов.

    Пригласить на свадьбу не только Нокса, но и его мам, оказалось отличной идеей. Мэри и Блоссом - милейшие, активные и творческие пожилые леди, мы сдружились и бываем друг у друга в гостях.

    [​IMG]

    Они живут прямо на берегу, в грузовом вагоне и старом портовом кране!!! Можешь себе представить?! Продукты питания выращивают прямо у себя в садике, а на жизнь зарабатывают рисованием и поделками. Вот это фриганизм на уровне (хе, от них я узнала, как называется тот образ жизни, который меня давно привлекал)! Но не уверена, что я готова к настолько глобальному отказу от благ общества…

    Их дни наполнены гудением грузовых кораблей и барж, но что-то живописное в этом есть.

    [​IMG]

    К несчастью, с Блоссом нам не удалось достаточно пообщаться. Эту роскошную, ещё полную сил и красоты женщину, художницу и рукодельницу так несправедливо забрал инсульт. Прямо в нашей гостиной, когда мы
    [​IMG]
    их угоститься фирменной запечённой рыбой Роджера.

    [​IMG]

    Жутко. Смерть будто заглянула к нам на чай с тортиком.

    [​IMG]

    Это немного подкосило меня, хоть мы и не успели сильно привязаться. Просто напомнило мне о маме. Миссис Гринберг умерла в одно мгновение, а она так долго мучалась…

    Но такова жизнь. Души, выполнившие свою миссию и вдоволь насладившиеся миром, должны освободить место для новых душ. А вот и они.
    Нет-нет, пока не то, что ты думаешь :smile: Открылся нам наконец коварный замысел Мии, вот хитрюшка! "Дружка завести, чтобы Мэнни не скучно было…" И целенаправленно тянула со стерилизацией. Да она их разводить решила по тихой!
    Полный дом котов теперь! Два крупных и
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ворчала я, конечно. Свежий ремонт, дел невпроворот, выпускной класс - и четыре кота! Плюс расходы на корм, на лечение (а оно понадобилось Мэнни после того, как та окотилась)…

    [​IMG]

    Но когда я взяла на ручки один из этих крохотных плюшевых комочков…
    Боже, это было как тот взгляд Роджера, как тот свежий бриз с моря. Вновь остановилось время, и я вспомнила о главном. О том, что постоянно заслоняют от меня мои длинные to-do списки, и чего я не смогу выразить письменно.

    [​IMG]

    Одного из котят оставим себе. Второго решили подарить Ноксу.
    Они с Мэри, конечно, морально раздавлены. Поддерживаем как можем. Мы с Ми слишком хорошо понимаем его чувства…

    [​IMG]

    И ещё немного из бытовой и экономической шелухи: меня
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Если раньше я чистила корабли от космической пыли и слизи, то теперь меня перевели в лабораторию её изучать. Возможно, им понравился мой способ классификации разных типов пыли (хоть я и придумала это исключительно для ускорения работы - знать, что каким способом счищать), теперь вот перевожу его в научный текст и формулы. Мне это не то чтобы очень интересно. Но смена деятельности - да.

    [​IMG]

    Поэтому на сегодня заканчиваю свой рассказ, милый дневник - в свободное время теперь приходится ещё и книжки штудировать.

    Каждый грёбаный раз, когда настраиваешься продуктивно поучиться/поработать.

    [​IMG]

    ...поскольку на момент написания этого отчёта я всё ещё не знала, что именно надо скриншотить. Сильно звиняюсь. :< Но со след.недели всё будет оформлено как надо!
    Пока только чеклист:

    [​IMG]

    Примечание: Неделя в моём отчёте равна симнеделе с воскресенья по субботу и в будущем планирую оставлять именно такой отрезок. Но уже буду подтверждать скрином возраста )
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2022
    Gulia, DMauer, sol_hever и 2 другим нравится это.
     
  12. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Поздравляю Кэрис и Роджера со свадьбой, я над тобой поражаюсь, как можно было провести мероприятие на золото, со смертью в гостях. Для меня это и в обычной игровой жизни сложно сделать. А коты место лишнее е занимают? Интересный переход между карьерами, необычно.
     
    abdysh нравится это.
     
  13. sol_hever

    Новичок
    sol_hever
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Люблю «графоманство», люблю, когда так развёрнуто описывают события :D читать интересно, особенно понравился момент с воспоминаниями во время свадьбы! Поздравляю семью кошатников с прибавлением в семье))) Бонусный скрин очень милый. Забавный жребий выпал с радужным настроением. Ещё необычно видеть столько людей в семье с самого начала… интересно, как будут развиваться события дальше :з
     
    Gulia и abdysh нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я жду! :keepinmind: С нетерпеием... :wink:
     
     
  15. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Очень нравится, как ты описываешь жизнь МакЛианов :flower2: Такая крутая, сполчённая семейка! Буду с нетерпением ждать продолжение их похождений :smile:
    По поводу списка для технички - маняф уже, конечно, всё перечислила, но всё же): такой список есть для классических династий, и там по сути нужно всё то же самое. Только добавить туда исполнение жребия, разумеется. Я, во всяком случае, ориентировалась по первости так - вдруг сия инфа будет полезна :happy:
     
    abdysh нравится это.
     
  16. abdysh

    читается как "абдыщ"
    abdysh
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Оформлять отчёты - это так монотонно... что я наиграла уже 8 недель, описала 6, а публикую вот только третью %D Но не то чтоб я против! BB код приятно напоминает юность с Беонами и имиджбордами ^_^ (и вот этими смайликами)
    P.S. Хостинг лежит, не встаёт! :< Обидно. Надеюсь, скоро встанет и картинки будут. а то придётся все перезагружать тОт



    Привет, дневничок!

    Я не помню настолько мокрой осени в моей жизни. Каждый день в погодной сводке - либо ливень, либо гроза. Дождь не прекращается ни на минуту.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А в нашем доме - наоборот: светло, солнечно, тепло, радостно и все искрятся счастьем! Такая плеяда удач в нашей семье впервые. Похоже,
    [​IMG]
    - наш счастливый цвет! Мы просто не вынесли больше окружающей нас синевы - если в летнюю жару синие оттенки интерьера и наших образов давали ощущение прохлады, то в эту серую морось только пуще навевали грусть. Новые обои и очередная смена имиджа всей семьи!

    [​IMG]

    Моя малышка Мия задула
    [​IMG]
    на торте. Эх, это событие мы тоже хотели отпраздновать душевно и на природе, но иначе решили затяжные дожди и ещё кое-какое обстоятельство.

    [​IMG]

    Если честно, я так рада, что она осталась у нас под бочком. С содроганием раньше думала о том, что когда-то мы с сестрёнкой можем разъехаться по разным городам, и, к счастью, это происходит не сейчас. Ну кто автоматически становится ответственным и самостоятельным, как только пересекает некую определённую дату в календаре? Пусть это происходит постепенно. У неё и так появилось предостаточно новых обязанностей, требующих "взрослого" подхода. Университет,
    [​IMG]
    … и ещё кое-какое обстоятельство.

    [​IMG]

    Да, я так горжусь моей Ми! Перебиваясь раньше с 3 на 4, перед самыми экзаменами она вдруг поднажала - и вот она в известном
    [​IMG]
    на
    [​IMG]
    программе, да ещё со стипендией для одарённых студентов!

    [​IMG]

    Лишь выбор факультета меня немного огорошил. "Ну, больше всего мне нравится
    [​IMG]
    всякие штуки, ближе всего к этому оказалось изобразительное искусство", - так она объяснила, хихикая.

    [​IMG]

    Кстати, своё рукоделие Мия начала выставлять на продажу в интернете, и так успешно, что уже получила пару заказов на конкретные вещи - вроде бы коврики. И ещё в студенческий КВН записалась. В общем, везде успевает. И ещё часть моих домашних обязанностей взяла на себя, из-за кое-какого обстоятельства.

    [​IMG]

    А ещё Ми, домоседка, гик, раньше только в игры сутками залипавшая… вдруг начала где-то пропадать по вечерам. В первый день учёбы заскочила домой лишь скинуть сумки и сразу же умчалась, а вернулась поздно, мокрой до нитки и с улыбкой до ушей. Неужели за две пары успела подцепить какого-то паренька?! Я пока не наседаю с вопросами, когда Ми будет готова, она сама поделится с нами.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Родж сейчас работает барменом. Я жутко зла на его руководство, ну как можно не заметить такой кулинарный талант и совать его то на посудомойку, то в кейтеринг, а теперь вот в бар?! Но он будто даже и рад, штудирует книги по профессии и говорит, что "лучше знать всю кухню изнутри". Ну должны же его вскоре перевести в повара, он сейчас работает на износ и сверхурочно, из-за кое-какого обстоятельства.

    [​IMG]

    С Ноксом Гринбергом мы стали
    [​IMG][​IMG]
    Мы даже пригласили его за наш стол на День Благодарения - мы не могли не позвать его: накануне он потерял и вторую маму. Покойся с миром, Мэри.

    [​IMG]

    Ему очень одиноко теперь в опустевшем вагончике, и Ми часто навещает его. Нокс говорит, что она помогает ему в саду, а он попутно делится тем, что сам знает про садоводство и всякие фишки производства из вторсырья. Такие молодцы! Здорово, что они так
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    И он был так же, как и все мы, рад познакомиться с
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я сделала тест поздно вечером, когда Родж был на работе, а Ми уже спала. Потом я ворочалась в кровати три часа, улыбаясь в потолок и пытаясь почувствовать что-нибудь у себя в животе. Когда Роджер вернулся с ночной смены и залез под одеяло, я всё ещё не спала и тут же прошептала ему на ухо "Родж, я беременна!" Но оказалось, за эти две секунды он уже уснул! Так что пришлось повторить утром за завтраком.

    [​IMG]

    Я сфотала этот момент! Дневник, зацени: реакция Роджера и реакция Ми.

    [​IMG]

    Шутка! Мия была счастлива чуть ли не больше него! По-моему, в то утро мы все так увлеклись мечтами и разговорами об имени и о поле ребёнка, что забыли съесть хотя бы по кусочку.

    [​IMG]

    Токсикоз и прочие неприятности обошли нас с малышкой стороной. Только уже под конец меня стал мучить страх "а как я буду рожать?" вплоть до
    [​IMG]
    Однако, когда всё началось, любые беспокойства как рукой сняло и меня накрыла эйфория - скоро увидимся с доченькой! Врач потом объяснил, что так могут действовать гормоны. Паниковал на этот раз Родж. (Мия на момент начала родов опять где-то гуляла…)

    [​IMG]

    Адок тот ещё мне пришлось пройти, но вообще, я думала, будет хуже. Как только я повернула голову вправо и увидела малышку, всё остальное ушло на второй план. Я только успела прошептать "На папу похожа…" и, кажется, отключилась.

    [​IMG]

    Назвали в честь нашей мамы. Роджер был только за. Элизабет. Коротко - Бет.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Дорогой дневник,

    Я ещё никогда не была так счастлива.

    В один из вечеров, когда Роджер взял на себя Бет и настойчиво выпнул меня прогуляться, чтоб я хоть немного отдохнула, я посмотрела в ночное небо и увидела тысячи летящих прямо на меня искорок. Бесконечный дождь наконец-то превратился в медленный, красивый снегопад, подсвеченный тёплым светом из нашего окна. И мне показалось вдруг, что этот свет - не от лампы и свеч, а от того, что там внутри лучший в мире муж укачивает самую красивую на свете доченьку, а рядом с ними самая крутая на земле сестра насыпает корм трём самым пушистым и милым котикам. И снег, наконец-то первый снег! - и счастье так переполнило меня, что я просто начала прыгать, мне казалось, что вот-вот взлечу!

    [​IMG]

    Потом я зашла домой и сразу же на всех наорала, потому что Родж забыл сменить Бет подгузник перед сном, коты раскидали какашки по полу, а Ми не обратила на это внимания. Как легко любить свою семью издалека. Не пытайтесь повторить это дома, когда все дома…

    Типичное утро после тусы в честь совершеннолетия.

    [​IMG]

    (Она на самом деле со вторника следующей недели, но клею сюда - так как начала скриншотить срочно, как только узнала о правилах и спохватилась)

    Бюджет:
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 4 апр 2022
    ElectroTrish, dzidzi, DMauer и ещё 1-му нравится это.
     
  17. abdysh

    читается как "абдыщ"
    abdysh
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Про смерть: я сама думала, что всё, миссия провалена, и вдруг - золото о_О Ну, это не вторые симсы, где успех вечеринок вроде зависел от настроения. Все хорошо провели время, кто-то умер, кто-то нет, подумаешь xDDD
    Коты место занимают, я их специально для ограничения рождаемости завела - не хотелось бы, чтоб внезапные двойни-тройни нарушили мои планы на сюжет. (Коты как вид контрацепции %DDD)

    Спасиииибо! <3 А я переживала как раз по его поводу, думала, совсем не в тему что-то розовосопливое...

    Усё готово, шеф!)

    Спасибо! А я просто с места в карьер, никогда в жизни ничего не публикуя, взялась за рандом)) Но вроде теперь разобралась; поправьте, если что ещё нужно)
     
    DMauer и Булик нравится это.
     
  18. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Какая прелестная у вас обнова в темке, поздравляю с обстоятельством ТоТ Аки волхв, несу пожелания крутых черт и незапарной прокачки юной Бет :р
    Очень понравилось, как обстоятельство пролегло через весь текст :д
    Ооо, это нам близко, мои ребята точно так же начались Х) И к ностальгии по детству на беоне и прочих ukoz-ах да ролевых форумах тоже присоединяюсь, аааа

    К слову, тест на беременность и стипендии были геймплейные или, таксказац, творческая задумка? А то они вроде же как-то правилами ограничены, или я чего-то напутал... о-о
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    abdysh, уже лучше по части технички, но нет предела совершенству. Панельки с работ добавь пожалуйста, аили они у тебя в эту неделю не повышались и летуны не меняли работ?
     
     
  20. abdysh

    читается как "абдыщ"
    abdysh
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Ооо, "земляк" :")

    Тест только воображаемый (одно из немногих правил, которые я не проглядела мимо хД), просто мне кажется, мало кто в наше время впервые узнаёт о беременности иными способами)) А стипендия для одарённых - она автоматическая.

    Не меняли. Мия начала первую работу, это в самом отчёте под спойлером. Только Роджера повысили до бармена, и я вон даже в текст это специально внесла, но вот скрин то ли сделать забыла, то ли случайно удалила... Панели карьеры я, кстати, вообще не скринила, только всплывающие уведомления. Но со временем поняла, что их легко пропустить, теперь начну скринить вместе с навыками, жц и возрастом.
     
    DMauer и manjaf нравится это.
     
  21. abdysh

    читается как "абдыщ"
    abdysh
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0


    Днев,

    Под чем я, блин, была, когда делала предыдущую запись?! Это вот настолько гормоны затуманили моё восприятие реальности?! И Мия-то у меня там умничка, и Нокс солнышко, и вообще всё счастливо и безоблачно… КАК я не заметила прямо у себя под носом, что они встречаются?!

    [​IMG]

    И бог знает чем занимаются там у него в вагончике, а не садом-огородом. У меня шок был сначала, конечно, и мысли вроде "Да как он мог?! Да мы с ним как с родным!", но Родж меня остудил и напомнил, что Ми вообще-то уже взрослая. И тем не менее, она всё ещё моя маленькая младшая сестрёнка, а Гринберг, блин, даже старше меня!!!

    И с этим я мирилась, пока не заметила тщательно припрятанную зачётку Мии и чуть не поседела. Двадцать лет, а ума нет, как говорится! Из четырёх экзаменов она два
    [​IMG]
    , два сдала на три с минусом. А мы радовались-то как её стипендии для одарённых студентов! Где она теперь, эта стипендия? Чем платить за универ, теми копейками, которые она получает за свои свечки да поделки?

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я её, конечно, отчихвостила. А вечером Родж со мной поделился ("Кэр, ты только сядь" (с)), что она ещё и на
    [​IMG]
    из-за этого. Ему она об этом сказала, а мне нет, чтобы не услышать ещё больше проклятий. (Мне что-то подсказывает, что ровно по этой же причине Родж был намного раньше меня посвящён в тонкости отношений Мии и Нокса).

    [​IMG]

    Окей, окей, возможно, мне стоит больше следить за языком. Но сколько я себя помню, никогда не умела держать негатив в себе.
    Я потом извинилась, мы обсудили всё конструктивно. С её слов, Нокс её не отвлекал, а даже помогал с учёбой.

    [​IMG]

    Презентацию, от которой зависела оценка по художественной критике, она сделала - и забыла взять с собой на экзамен. Заверила меня, что понимает важность высшего образования и его весомость для нашего бюджета, пообещала приложить больше усилий в новом семестре, вроде начала усерднее заниматься…

    [​IMG]

    Но это ведь ещё далеко не всё, чем сестрёнка удружила.

    Надо сперва отвлечься и рассказать про что-нибудь хорошее. Например, Бет.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    она отлично и стремительно. Я вот только качала эту крошку одной рукой, потом моргнула -
    а она уже раскидала свои книжки, спустилась кубарем на первый этаж, оттаскала всех котов за хвосты и налила им своего молока прямо на пол.

    [​IMG]

    Она у них теперь предводитель. Всё слаженно: один дерёт диван, другой ссыт на пол, третий тащит еду со стола, а четвёртый жрёт из мусорного ведра. При этом распределение ролей между Бет и котами может быть любым. А когда застаёшь их за этим делом, они все с максимально милыми мордашками бегут к тебе ласкаться. Вздыхаешь,
    [​IMG]
    - вот и всё воспитание.

    Бет к тому же до жути своенравная и самостоятельная. Купаться
    [​IMG]
    , по карточкам заниматься не буду… Зато захотела спать - сама пошла, легла; захотела на горшок - без проблем сама сходила, помощи не просит. Чудный ребёнок с характером. Интересно, как она будет меняться дальше?

    [​IMG]
    [​IMG]

    Да ещё Роджер НАКОНЕЦ-ТО -
    [​IMG]
    . Как долго мы к этому шли! Именно все мы, мы так болели за него, хотели, чтобы он исполнил свою мечту… Ну теперь ещё немного - и все мишленовские звёзды будут лежать у его ног!

    А в остальном, конечно… тяжело. В частности мой декрет и наш бюджет.
    Мэнни и Джим подцепили инфекцию, снова отнесли кругленькую сумму в ветеринарку.

    [​IMG]

    Собственно, почему меня потеря стипендии Мии так расстроила… Как приходят счета, так нам приходится полностью выворачивать карманы. Зима очень холодная, дом не прогревается. В две комнаты вот - в спальню и в гостиную - поставили обогреватели, они и влетают в копеечку. Нокс сокрушается: электричество мотаем, планете вредим. А планета-то нам не вредит такими морозами, что нам круглосуточно приходится ходить в пуховиках и шапках?.. Согревает только новый семейный цвет, в этом сезоне у нас в моде
    [​IMG]
    . (В бокалах тоже он - горячий глинтвейн перед сном очень спасает).

    [​IMG]

    Да, эти чёртовы обогреватели… В связи со скудностью бюджета из-за моего декрета нам пришлось сократить так мною любимые вечеринки-мероприятия. Наши с Роджером
    [​IMG][​IMG]
    отметили скромно, без гостей, тихо и по-семейному.

    [​IMG]

    Но на Новый год и Рождество я не удержалась и немного потратилась на атмосферу: дом украсили, ёлочку купили, нарядили…

    [​IMG]

    Нарядили, и буквально через пару минут то ли дешёвая гирлянда, то ли дешёвый обогреватель, то ли их непосредственная близость друг к другу сделали своё дело.

    [​IMG]

    Я схватила Бет, мы все выбежали на улицу. Сигнализация пищала, пожарные были уже в пути… но я вдруг представила, как этот огонь захватывает всё больше площади гостиной, а потом пожирает весь наш дом… отремонтированный, облагороженный… и мы идём скитаться по свету с маленьким ребёнком и тремя котами, или все всемером к Гринбергу в его портовый кран?.. Инстинкт самосохранения залагал, и я под крики и угрозы Роджера, в одних шортах, пошла в горящий дом искать огнетушитель. Хорошо, что пожарные приехали буквально в ту же секунду.

    [​IMG]

    Да, вечно спокойный дзен-буддист-Роджер кричал, что безбашенная дура и хотела оставить ребёнка без матери; но я ещё больше не хотела оставить нас всех без дома, под новый год, в минус двадцать пять.

    Во мне что-то переломилось в тот момент. Адреналин… ощущение собственной крутости и отчасти героизма… чувство борьбы и смертельной опасности. Это всё оказалось таким… моим. В общем, оно меня до сих пор не отпустило и я, с дуба рухнув, решила пойти
    [​IMG][​IMG]
    по контракту.

    [​IMG]

    Согласно официальной версии (то есть рассказанной Ми и Роджу), это было предложение от моего института космонавтики и я пошла на это исключительно для обогащения бюджета (да, я не преминула ещё раз станцевать на чувстве вины Мии, ибо нефиг). А на самом деле меня туда потащили мои внезапные пугнические потребности. Только с тобой делюсь, дневник, так что тсс.

    Теперь - что, собственно, меня сподвигло тебя достать и сделать запись. Чтобы остудить голову и опять ни на кого не наорать. Спускаюсь я сейчас в ванную переложить бельё из стиралки в сушилку, а там Мия над унитазом страдает - опять. Уже третий день. "Чем ты", - говорю, - "могла так травануться? Может, пора уже всё-таки к врачу?"

    [​IMG]

    Она отвечает, что уже была. "И что врач сказал?", - спрашиваю. "Я
    [​IMG]
    ", - говорит.
    Беременна она!!! Боже…

    У меня в голове быстро пронеслось: она второкурсница, папаша - безработный фриган, у нас ни денег, ни времени, ни места для второго дитяти нет. А с другой стороны - крошечный племяшечка… сладенькие пяточки и щечки… да и Нокс давно - часть нашей семьи, и им вроде хорошо вместе. И сестрёнка наконец-то узнает счастье иметь свою семью, а не чувствовать себя сбоку припёку в нашей.
    Это всё я и хотела ей сказать, обнять и поздравить. Но её последующее заявление меня окончательно добило.
    "Кэр, можно я его вам отдам? Вы же хотели троих…"

    Вообще, про троих - то была своеобразная шутка Роджера. Нас трое взрослых, у нас трое котов, мы живём в доме номер три и в нём три комнаты, ну и так далее. Но тогда в голове возник только один закономерный вопрос.
    "А Нокс? Он что, тебя бросил?!"
    "Нет. Это я его".

    [​IMG]

    Так много вопросов, так мало ответов. Голова просто взрывается. Мы не могли дальше продолжать разговор, потому что услышали, что в гостиную зашёл как раз предмет обсуждения, и мог нас услышать. Я их оставила и убежала к се

    Так, Ми стучится, хочет поговорить!! Допишу после

    Что-то непонятное с котом.

    [​IMG]

    Что-то непонятное с девчонкой.

    [​IMG]

    И пожарные оказались ГОРЯЧИМИ парнями. (Я без понятия, что они делают).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кэрис:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мия:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Роджер:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Бет:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 май 2022
    ElectroTrish, Булик, Gulia и ещё 1-му нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох, ну и дела у вас там творятся. Что ни день то сюрпризы...
     
    abdysh нравится это.
     
  23. abdysh

    читается как "абдыщ"
    abdysh
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Оооо боже, наконец-то я его оформила.



    Привет, дневник.

    В нашем доме пополнение. Голубоглазая крошечка Найт и пушистая крошечка Дилайт.
    Как сказал Родж: "Мия - мама?! Мама мия!"
    Но расскажу обо всём по порядку.

    Я не закончила прошлую запись. Ми в тот раз объяснилась так:
    "Я не хочу с ним быть. То есть, нет, Нокс классный… Но серьёзные отношения не для меня. Это надо делить с кем-то кровать! А я люблю раскинуться
    [​IMG]
    Надо считаться с его интересами, каждый день какие-то жертвы,
    [​IMG]
    Кэр. Вы с Роджем прекрасный пример.

    [​IMG]

    Но я просто так люблю свою мастерскую, да котов, да искусство… У меня просто нет местечка в сердце для кого-то ещё. Но ребёнка", - тут она шмыгнула, - "ребёнка я хочу". - И разревелась. - "Можно я его рожу и вам отдам, а?"

    Я долго потирала лоб одной рукой, второй приобнимая и успокаивая сестру; я и злилась, и радовалась, и горевала, и тревожилась. Никак не могла до конца её понять. Но это Ми; она и её поступки всегда были такими… эксцентричными. И то, что я её не всегда понимаю, не мешает мне её любить и принимать.
    Так что - куда деваться - мы начали ждать её ребёнка все вместе.

    [​IMG]

    Элизабет уже бегает в подготовительный класс. Как и следовало ожидать, она мгновенно стала местной
    [​IMG]
    . Завела сразу кучу приятелей, по двору и верхнему этажу теперь всё время носятся громко топающие бегемотики в количестве от 2 до бесконечности.

    [​IMG]

    Не без шалостей. Приходится отчитывать. Иногда, может быть, я слишком
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но бардак, который эти ураганчики после себя оставляют, кого угодно
    [​IMG]

    [​IMG]

    Особенно частый гость у нас - Дайчи Сибата, мальчик из японской семьи. Тихий, скромный, даже удивительно, что они с этой сорвиголовой так
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Ох… В ветеринарку мы ездили в последние месяцы как на работу. Коты беспрестанно болели - старенькие уже, и к тому же все друг от друга заражались…

    [​IMG]

    И, как всегда, так мило заботились друг о друге.

    [​IMG]

    Мии беременность далась
    [​IMG]
    . Либо спала сутки напролёт, либо зависала в туалете. Учёбу, которая только-только пошла на лад, пришлось
    [​IMG]
    . И она совсем замкнулась в себе - если поначалу убегала в мастерскую, только когда видела в окно приближающегося к дому Нокса, то потом стала там прятаться и от нас, почти постоянно. Что творилось у неё в душе?

    А с Ноксом мы продолжили общаться, будто ничего не
    [​IMG]
    . Только он стал почему-то звонить, спрашивать разрешения зайти в гости. (Чего давно уже не делал, ведь у него есть ключи от дома).

    [​IMG]

    Тяжело мне было это всё морально, а тут ещё прибавилась боль физическая. Не знаю, как моя дурья башка связала службу по контракту в мирное время с получением адреналина и эпичными военными действиями, но всё, что у меня сейчас есть - это синяки,
    [​IMG]
    и изнурение. С нетерпением уже жду окончания контракта… Но
    [​IMG]
    - это хорошо!

    [​IMG]

    И ещё отдушиной оказались утренние и вечерние пробежки на выносливость. Во-первых, голова здорово проветривается от тусклых мыслей, и входишь в медитативное состояние.

    [​IMG]

    Во-вторых, наш город! Во время бега глазам особо нечего делать, рассматриваю окрестности. И поверить не могу, что несколько лет назад я приехала сюда и плакала от отвращения… Сейчас я готова плакать от восторга! Какой же молодец Гринберг и все остальные активисты, которые сумели создать такую красоту, какую сейчас представляет из себя наш район.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ещё, чтобы отвлечься, я вернулась к старому любимому хобби -
    [​IMG]
    (Благо финансы теперь большее позволяют). Выезжали с сослуживцами в караоке, пафосно тусили у Фэнгов, устраивали пикник для друзей Бэт в парке.

    [​IMG]
    [​IMG]

    И, конечно, традиционные званые ужины Роджера. Который, кстати, скачет по карьерной лестнице
    [​IMG]
    всё быстрее!

    [​IMG]

    На одном из них Нокс поразил всех - вместо своей бессменной заплатанной куртяшки явился в стильном серебристом костюме, с жилетом и шляпой! Наверняка приоделся, дабы впечатлить
    [​IMG]
    . Впечатлил всех, даже меня!

    [​IMG]

    Но Мия даже не взглянула - как обычно, закрылась в мастерской.

    Однако ближе к родам её сердце вдруг начало подтаивать. Наверное, гормоны захлестнули, как и меня в тот раз, ха-ха. Она сжалилась над Ноксом, который стал уже чуть ли не каждую ночь дежурить на нашем диване, и разрешила пообщаться с малышкой в животике.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Найт МакЛиан
    [​IMG]
    здоровенькой, хорошенькой и внешне, похоже, вся в папку. А Мийкино "Можно я его рожу и вам отдам?" превратилось в "Дайте сюда моего ребёнка!!!", если кто-то вдруг успел раньше неё отреагировать на писк из кроватки. А это случается не очень часто, поскольку Мия практически не выпускает дочурку из рук, либо бежит к ней со сверхзвуковой скоростью. Признаюсь, я этого и ожидала. Материнство переворачивает всё.

    [​IMG]

    Но её круглосуточные прятки в мастерской не прошли даром - у Мии уже нет отбоя от заказов. Она клепает свечки всех цветов и видов; даёт вторую жизнь практически всему, что люди обычно выбрасывают - разбирает на детали и каким-то волшебством делает из этого мебель. Так что недостаток детских кроваток и игрушек нам не грозит.

    Кажется, теперь я готова написать об этом. Джим и Мэнни
    [​IMG]
    [​IMG]
    прямо друг за другом. Один - ночью, другая - утром. Жили дружно и умерли в один день… Джима мы нашли прямо под нашей кроватью - наверное, хотел поспать с нами и не смог забраться от бессилия… А Мэнни у миски с водой. Они так долго прожили с нами…

    [​IMG]
    [​IMG]

    Похоронили во дворе под деревцем. Несколько ночей подряд изо всех комнат слышались
    [​IMG]
    вместо привычного мирного посапывания.

    [​IMG]

    У нас осталась Кьюти. Она тоже уже совсем
    [​IMG]
    . Но… у неё, как и у меня, появилась племяшка! (и тоже от Гринберга, хах) Нокс подарил Мие
    [​IMG]
    [​IMG]
    , которого принесла Грейс. А Грейс - сестра Кьюти, дочка почивших Джима и Мэнни. Мы подарили её Ноксу, когда умерли его мамы… Удивительно, как всё замкнулось! Одни умирают, другие рождаются. Круговорот людей и котей.
    Как хорошо всё-таки, что Ми тогда решила разводить котят.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А Найт буквально на днях уже исполнился
    [​IMG][​IMG]

    Жизнь продолжается.

    Будущая наследница, нынешняя непоседа-хулиганка Бет
    [​IMG]

    и 100% папина доча Найт с трогательными голубыми глазками.
    [​IMG]

    Когда у тебя трое детей и трое котов, ты умеешь спать в любых условиях.

    [​IMG]

    Твоё лицо, когда играешь себе спокойно и вдруг прямо перед тобой выскакивает сиреневоволосый толстый дядька в татухах.

    [​IMG]

    Дети летают. Родж одобряет.

    [​IMG]

    Бет и Найт в абсолютном восторге от чтения Кэрис.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Шинджиро, ElectroTrish, niu и 3 другим нравится это.
     
  24. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Давно не было вестей от семейства МакЛиан, рад, что они вернулись! Значит, вам остался еще один ребёнок и все цели поколения сделаны?

    Жду новостей от МакЛиан!
     
    abdysh нравится это.
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.837
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Привет! :smile: Вот и мрачнячок, нависавший долгое время над семейством МакЛиан, развеялся, новая жизнь вступает в свои права. У кошечек на самом деле такая заковыристая генеалогия? Хорошо, что Мия, по молодости и неопытности едва не отказавшаяся от своего малыша, пошла за зовом природы и передумала, и теперь дарит дочурке свою любовь (кстати, прекрасное имя :heart: оно связано с папой?). Может, теперь и Нокса примет обратно, всё пересмотрев? Их отношения уже улучшились.
    Интересная выпала забава со сменой цвета. А какие обоснуи, особенно в начале :D Жаль, что ЕА не завезли насыщенный фиолетовый оттенок, что ж такое! Я не подстрекатель, но я бы скачала :crazy: Конечно, наверное, это утомительно - каждую неделю весь дом перекрашивать. Но жребий есть жребий, увлекательный челлендж, который диктует свои правила.
     
     

Поделиться этой страницей