1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Квест №17 - «Потерянные фотографии» [завершён]

Тема в разделе "Квесты", создана пользователем KostyaRiKi, 26 авг 2019.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: C-vetochka
  1. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Квест № 17 «Потерянные фотографии»
    :beach:

    [​IMG]

    Ожидается 28 августа!
    (время старта ≈после обеда)



    Условия квеста:
    • Все пользователи форума могут участвовать в квесте
    • Победителями будут засчитаны ВСЕ, кто правильно пройдет квест и даст верный ответ
    • Победители получат награду за прохождение квеста и дополнительные баллы репутации
    • Просить подсказки, задавать наводящие вопросы и обсуждать квест до его окончания в теме обсуждений запрещено!
    • Если никто не ответит правильно на финальный вопрос, квест будет закрыт без победителя
    • Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в теме обсуждений до начала квеста
     
    _Avrora_, Viburnum, Dara_Savelly и 6 другим нравится это.
     
  2. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Квест официально открыт!

    Не забывайте, что в данной теме можно писать только сообщение с прохождением квеста и финальным ответом.
    (Не забываем читать правила!)




    Лето - это прекрасная пора, когда многие семьи берут отпуск и летят на юг. Так сделала и наша героиня - Мария Растеряшова.

    [​IMG]

    Но она не только хотела отдохнуть, но и хотела сделать множество фотографий для своего блога. И как только она вернулась с долгого путешествия, то обнаружила, что её несколько отличных фото пропали! Мария в панике бегала по всему дому, исследовала все шкафы, ящики, чемоданы, но не смогла их найти! А они были такими замечательными, что многие люди оценили и пролайкали бы эти снимки! Помогите нашему горе-фотографу найти фотографии! А ведь нам очень жалко её… побывать на стольких курортных островах и потерять прекрасные кадры…


    Цель квеста: найти 3 главных фотографии



    Квест продлится примерно до 31 августа - 2 сентября, в зависимости от активности в теме.
    При изменении даты окончания квеста, я оповещу вас в этом квесте (или в обсуждении).
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
    _Avrora_, 4aika_li, ШТАПИК и 8 другим нравится это.
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ааа, это мой первый квест, и я в восторге!

    Фото 1
    1. Подсказка про курортные острова направила меня к дополнениям, связанным с отдыхом. Я начала с четверочной Жизни на острове. Там в теме Остров Сулани: его особенности и приключения в первом сообщении был спойлер с пальмой, где жительница острова Сулани направила меня в соревнование с летними образами.
    2. Я пошла в темку [TS2|TS3] Соревнование "Летний образ" [окончено] и там в сообщении нашла белое послание "Посмотри наши фотографии".
    3. Пошла в беседку в тему Наши фотографии. Там прямо в первом сообщении темы под спойлером нашлась первая фотография.

    [​IMG]

    Фото 2
    1. Следом я отправилась в троечные Райские острова, там в теме Исла Парадисо и его тайные и явные острова нашла ракушку, где администратор отправил меня в Приют русалки. Тут я распалась на тысячу сердец, потому что сразу пронзила, куда бежать :heart:
    2. Конечно в собственные недельки :D Там пойманная моей Фионой воришка (хе-хе, помню, как мы ей накостыляли) отправила меня на остров.
    3. Вот на этом пункте я залипла надолго. Сначала я подумала, что остров связан с челленджем Полуночное солнце, обшарила все там. Потом просмотрела обзоры про дополнение Жизнь на острове. Потом просмотрела все династии, связанные с островами в разделах тройки и четверки. Потом я шарилась по разделу ролевых. А потом я разула глаза и увидела ссылку в тексте :facepalm:
    4. Ссылка вела на обзор Санлит Тайдс. После того, как я с лупой изучила обзор вдоль и поперек, я вернулась обратно к сообщению воришки. И нашла там еще две ссылки :facepalm: :facepalm: Вторая вела на обзор волновой установки, а третья — на искомую фотографию! Воришка совсем запудрила мне мозги :D

    [​IMG]

    Фото 3
    1. Напоследок я отправилась в раздел двойки. Там удача мне улыбнулась с первой же открытой темы, Ваша любимая отпускная локация, там под морской звездой администратор отеля дал мне ключик и отправил дальше.
    2. А именно в Uruha's duck room (v 2.0). Там были загадочные следы, обрывающиеся в Китежграде.
    3. В Китежграде следы привели меня к прозрачному спойлеру, под которым было больше следов, которые вели к паззлу.
    4. И там я собрала по кусочкам последнюю Машину фоточку)

    [​IMG]

    Надеюсь, я все правильно оформила.

    Костя, спасибо большое, это было очень классно :dance2: Делай еще!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2019
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Увидев в задании намек на курортные острова, я сразу все поняла (на самом деле нет) и пошла в тему острова Сулани в разделе Симс 4. В первом же посте под пальмами я нашла недвусмысленную отсылку на соревнование по летним образам (я его помнила!). Там, в сообщении Совы прозрачным текстом посоветовали посмотреть наши фотографии. Поняла, что имеется в виду одноименная тема в беседке. Там в первом посте под хитрым спойлером я нашла фотографию Sulani. На этом мой быстрый и легкий прогресс закончился.

    Встряла я конкретно. Фотографии нужно найти три - это я помнила - но куда идти дальше не понимала. Прошерстила по паре первых и последних страниц темы фоток, изучила все форумные рожи, но подсказки не нашла =( Сделала пару шагов назад, полазила еще раз в Сулани, в обсуждении Жизни на острове... Наконец, до меня дошло, что курортные острова были не только в Симс 4.

    В теме островов Исла парадисо под ракушкой я нашла отсылку в Приют русалки. Эээ... В теме про русалок - ничего нового. Ну-ка, гугл: "sims приют русалки". В гугле нашлась династия Деркето. Форумным поиском я вышла на пост с упоминанием этого приюта, где цитата воришки меня пустила по ложному следу (ох пустила так пустила). Ну, по крайней мере, я с удовольствием перечитала свой старый обзор Санлит Тайдс, мда... Догадываясь, что что-то тут не так, на обзор волновой установки я уже не купилась. Настоящая фотография islo-paradiso таилась не там, а "Здесь".

    Поиск третьей фотографии я логично начала в теме отпускных локаций Симс 2. В первом сообщении под морской звездой был ключ от Uruha's duck room (v 2.0). Поиск по форуму вывел меня на одноименную тему, где в одном из постов я обнаружила следы, которые должны были обрываться в Китежграде. По ним я дошла до темы обсуждения Китежграда. Следы в посте Фоксельки вели на паззл (ахахахаха, вы издеваетесь!). Рваную фотку Tvikki я собрала за 5 с лишним минут.

    Спасибо за увлекательный квест =)
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Подчёркнутая фраза про курортные острова отсылает сразу к трём темам. Начну с той, в которую я ткнулась первой.

    Первое фото

    1) В шапке темы раздела геймплея симс 4 про курортный Остров Сулани есть
    [​IMG]
    . Это спойлер, под которым прячется подсказка от жителя острова. Он упоминает соревнование и летние образы.

    2) Я такое соревнование помню, пошла в соответствующую темку, где в комменте SleepingOwl увидела белый текст, отправляющий в наши фотографии.

    3) Нижняя часть картинки в первом сообщении темы оказалась картинкой-спойлером, под которой и была
    [​IMG]
    :smile:

    Кстати, на этом шаге я не сразу допёрла и сначала позависала в теме и даже нашла единственное сообщение в ней Совы, побитая ссылка на фотку которой отправила меня на сайт некоего интернет-магазина :crazy:

    Второе фото

    1) Ничего в разделе райских островов симс 3 у меня не искалось, так что я переместилась в двойку в тему любимых отпускных локаций. Помню, что там и курорт был) Под
    [​IMG]
    нашла подсказку от экскурсовода.

    2) Ссылка на картинку с
    [​IMG]
    отправила в мастерскую Stinelley в двушных мастерских, ведь название темы написано на ключе.

    3) В теме в одном из сообщений Stinelley на первой странице взгляд зацепился за картинку
    [​IMG]
    . Навела на них мышку, а там написано, что они обрываются в Китежграде.

    4) Пошла искать тему с ним в обсуждении базы двойки и, собстна, нашла. В одном из сообщений Foxel на первой странице
    [​IMG]
    . Эти ссылка на пазл.

    5) Собрала паззл и сделала
    [​IMG]


    Фото номер три

    1) Вернулась к трёшному геймплею, таки наконец достала глаза из не предназначенного для них места и в теме обсуждения Ислы и её тайных островов увидела в сообщении юзера ALEX_:smile:
    [​IMG]
    с подсказкой от администратора отеля.

    2) Вообще, я читаю недельки Миры и помнила, что Приютом русалки назывался отель на островах, которым владела её династия, но на всякий случай прогнала сочетание через поиск по форму, а уже после отправилась сразу к сообщению, в котором было первое упоминание этого названия.

    3) В конце отчёта спрятался комментарий воришки, по ложному следу от которой я не пошла хехе А за словом здесь там спряталось
    [​IMG]


    :beach:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Спасибо за квест, Костя! Было занятно :smile:
     
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Костя, для начала хочу сказать, что квест отличный, так интересно было лазить по темкам и все искать, спасибо тебе :smile:

    Так, теперь про прохождение. В тексте описания квеста есть подсказка:
    Стольких островах - значит Мария посетила несколько островов, логично подумать, что по фотографии на остров.
    Так как скрин с Марией был из Симс 4, я по логике отправилась смотреть тему о Сулани и здесь заметила пальму со спойлером. [​IMG]
    Открыла и увидела послание от жителя острова Сулани, который оставил еще одну подсказку - посмотреть тему с соревнованиями, а именно про летние образы.
    Зайдя в соревнования я легко нашла нужную тему и зависла, ведь никаких зримых подсказок не было, тогда я вернулась к жителю с Сулани и заметила главную подсказку - "Хвалю мастеров", стало понятно что искать нужно в комментариях голосующих в соревновании.
    В этом комментарии я заметила белую надпись - "Посмотри наши фотографии" и отправилась в тему с фотками, где в первом же посте нашла первую фотографию:
    [​IMG]

    Далее до меня дошло, что остальные фотки спрятаны в островах из Симс 2 и Симс 3, начать решила с двойки и отправилась в тему про любимые отпускные локации, где нашла спойлер-звездочку. [​IMG]
    Там был экскурсовод острова Твикки и его послание. В послании говорилось о комнате, в которой побывали гномы и все там переворотили, экскурсовод также предоставил ключ с подсказкой - нужно было идти в мастерскую Uruha's duck room (v 2.0). Понажимав в шапке на имеющиеся работы я сразу же попала на пост с подсказкой - это были следы [​IMG], обрывающиеся в Китежграде. Стало ясно, что нужно искать тему с обсуждением этого города, тему с нужным постом я нашла быстро, а затем и следы [​IMG], ведущие дальше - на ресурс, через который мы обычно делаем паззлики, там собрав картинку я и получила вторую фотографию:
    [​IMG]

    Далее оставался Симс 3, над которым я зависла надолго. Было понятно, что фотография скрыта где-то в Райских Островах, но не понятно где именно, прошерстив все, я нашла пост с ракушкой. [​IMG]
    Там была подсказка - администратор отеля говорил о том, что Мария ушла в другой отель. Тут у меня случился ступор и я вообще не поняла куда идти дальше, стала шерстить все темы, где упоминалась морская тематика, в том числе русалки.
    И в Династии Деркето я наконец-то нашла еще подсказку, вот здесь был вор, говоривший, что "её, наверное, волны забрали… и может быть волны принесли фотографию на какой-то остров. Здесь определённо нет фотографии!". В некоторых словах были ссылки, ведущие на другие темы, а в одном и ссылка на последнюю фотографию.
    Вот третье фото:
    [​IMG]
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Первое фото.
    1.
    Пошла в раздел геймплея Симс 4, подраздел островного допа. Там внизу первого поста есть такая картинка-спойлер, под которой прячется подсказка от жителя Сулани.
    2. Подсказка ведёт в тему летнего соревнования, где в посте Спящей Совы есть едва заметная надпись "Посмотри наши фотографии".
    3. Подсказка ведёт в тему с фотографиями форумчан. Там в первом посте картинка состоит из двух частей, нижняя по совместительству является спойлером, где прячется потерянное фото.

    [​IMG]

    Второе фото.
    1.
    Пользуясь подсказкой из этой темы, также иду в раздел островного допа, но на этот раз в Симс 3. Там в теме Исла Парадисо и его островов в одном из постов прячется ракушка-спойлер. Под ней подсказка администратора отеля.
    2. Это была одна из самых сложных подсказок. Я перелопатила всё, что связано с русалками и отелями. В обзорах, в дуэлях, в мастерских, в четвёрошных династиях, а ларчик просто открывался... Вбила в поиске по форуму "Приют русалки", и нашлись сообщения в недельках Миры. В конце этого отчёта прячется вор, в показаниях которого ссылки-обманки на обзоры, а фотография прячется в его подсказке под словом "здесь".

    [​IMG]

    Третье фото.
    1.
    Логично было продолжить поиски последнего фото в разделе геймплея Симс 2. Там в подразделе допа про путешествия в шапке темы "Ваша любимая отпускная локация" спряталась звёздочка-спойлер, скрывающая подсказку.
    2. В подсказке экскурсовод даёт ключ, на котором написано, какую комнату он открывает в Мастерских симс 2.
    3. В мастерской в одном из постов автора есть следы гномов. А при наведении мышки на эту картинку сказано, что следы обрываются в Китежграде.
    4. В теме Китежграда (он же Стренджтаун) в разделе геймплея Симс 2 невооружённым глазом ничего незаметно, но если выделить мышкой текст в одном из сообщений Фоксел, то можно найти невидимую картинку-спойлер, под которой прячутся ещё одни следы, при клике на которые открывается страница с паззлом. Собственно, паззл и является последней фотографией.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2019
     
  8. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Ит воз со хард бат ай дид ит

    Это мой первый опыт участия в квестах, и, видимо, поэтому такой горький
    Я сломал всю голову, несколько раз бросал, но все-таки я нашел эти злополучные фотографии, и надеюсь, больше их не потеряют

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    1. С чего все началось.
    Мне нужно было отправиться на курортные острова. Я выбрал Райские из третьих симов. Полистал темки, и ушел ни с чем. Так меня занесло в мою любимую отпускную локацию, где в первом посте под морской звездой экскурсовод острова Твикки дал мне ключ с гравировкой
    Uruha's duck room (v 2.0).

    2. Поиск по форуму привел меня в мастерскую, где я обнаружил следы, обрывающиеся в Китежграде.

    3. В Китежграде я плутал долго. В итоге даже проверил все темы, где Китежград упоминался, но я все же наткнулся на следы в посте #3, под неприметным спойлером. Следы оказались ссылкой на паззл, собрав который, я нашел первое фото.

    Потом я дооооолго думал, куда двигаться дальше. Является ли фото подсказкой, или нет. Не найдя ничего, к чему можно было бы ее привязать, я начал искать новые подсказки.

    4. Я решил наведаться на остров Сулани. В первом посте под пальмой сидел абориген, он и рассказал про конкурс летних нарядов.

    5. Вот мы здесь. В сообщении #7 белым по белому было написано: го в наши фотки.

    6. Тут я застрял надолго. У меня тут начался свой квест с блэкджеком и... Короче, я сам себе надумал целую ветвь, которая никуда не привела. :pardon:
    В общем, второе фото было под нижним куском картинки дедушки из первого поста.

    7. Я все же вернулся в Тройку с ее Исла Парадисо. Решил раз в Двойке и Четверке кто-то был, то тут уж точно есть тот, кто мне нужен. Злобный дядька-администратор сидел под раковиной в посте #6 и, едва услышал, что мне нужно, спровадил вслед за Машей в Приют Кого-то-там. Он не мог определиться.

    8. Поиск по форуму предложил познакомиться с династией Деркето. Я попал туда аккурат после того, как Фиону пытались обокрасть, к счастью, вора поймали (пост #4). А вот куда он меня послал дальше, я врубался долго. Какие острова? Я обшарил все обзоры из Тройки, по нескольку раз, перечитывал показания, бросал это дело, снова обшаривал обзоры, перечитывал, и по кругу... Пока до меня не дошло, что дело не во мне, а в нем. Правда, дело было не в нем. Не совсем в нем. Суть была в его показаниях. Да, я немного застрял в волновых установках, полазил в Санлит Тайдс. А третья фотография все это время была здесь.

    На самом деле квест был крутой
    просто я тупой Я ни капли не пожалел, что открыл эту тему и начал этот путь; дойти до конца реально хотелось, особенно, когда два из трех 'ключей' были получены. Этот процесс меня действительно увлек и затянул.
    Да, поиски вышли немного адовыми, и я понял, что мой мозг просто тупо отвык от подобных вещей. И это надо бы исправлять.

    KostyaRiKi, спасибо за старания и загадки, ответы на которые хотелось искать.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2019
     
  9. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Квест официально завершён!
    :beach:

    В скором времени, я открою ответы участников, оглашу список победетилей и раздам (с помощью Dara_Savelly) плюшки.
    Также тема с квестом останется открытой, все подсказки и картинки тоже пока останутся, так что можно заново для себя пройти прохождение.


    Этот квест имел три ветки прохождения (с какой начинать - было на вашем усмотрении). И в конце каждого находилась фотография. Но все эти ответвления исходят из стартовой подсказки - "побывать на стольких курортных островах". Ниже представлены курортные острова, их прохождение, нахождение подсказок и картинок.

    Остров Сулани - 1 главная картинка.
    1. Данный курортный (формально) остров появился в Симс 4, в дополнении "Жизнь на острове". Заходим туда, в тему «Остров Сулани: его особенности и приключения». В 1 сообщении мы видим картинку-спойлер, которая напоминает нам пальму. Нажимаем на неё.
    2. При нажатии нам открываются показания одного из жителей острова:
    3. Житель упоминает, что наша Мария Растеряшова была на одном соревновании. Также он вспоминает её слова: “Столько красивых летних образов, оказывается, можно сделать! Хвалю мастеров”. Если всё правильно сложить, то получается, что нам надо идти в раздел соревнований, в тему: [TS2|TS3] Соревнование "Летний образ"
    4. Тщательно обыскав там всё содержимое, можно найти невидимый текст (а именно в 7 сообщении) - "Посмотри наши фотографии"
    5. Наши фотографии - так называется тема, находящаяся в разделе "Беседка". Заходим туда. Если проверить первый пост, то можно обнаружить, что картинка волшебным образом поделилась на два, и если нажать на самый нижний кусок, то нам откроется... главная картинка с видом на Остров Сулани!
    Острова Исла Парадисо - 2 главная картинка.
    1. Следующее на очереди прохождение - острова Исла Парадисо. Идем в раздел Геймплея в Симс 3, ищем дополнение «Райские острова», тему про Исла Парадисо. В 6м сообщении, среди других картинок, находим выделяющуюся картинку-спойлер (ракушка). Нажимаем на неё.
    2. Нам открываются показания Администратора одного отеля:
    3. Администратор говорит про некий отель "Приют русалки". Здесь всё уже зависело от вас: вы могли забить этот отель в поиск или сразу вспомнить, что в «Династия Деркето: Неделя за неделей» был такой отель. или плутать по всему форуму. Заходим в эту тему.
    4. Если внимательно прочитать 4 сообщение в этой теме, то можно заметить показания вора (в самом конце отчёта):
    5. Этот вор хочет пустить нас по ложному следу. Первые две ссылки ("волны забрали" и "какой-то остров")
      ведут в тупики, а третья ("Здесь") как раз ведёт нас ко второй главной фотографии с видом на Исла Парадисо!
    Остров Твикки - 3 главная картинка.
    1. На начало вашего третьего прохождение, вы могли догадаться, что я взял из каждой серии Симс (кроме первой) один остров. В данном, последнем, прохождении рассмотрим Остров Твикки: заходим в раздел Геймплея Симс 2, ищем дополнение "Путешествия" и тему "Ваша любимая отпускная локация". И в первом же сообщении можно увидеть морскую звезду, которая по совместительству является картинкой спойлером с показаниями.
    2. При нажатии на морскую звезду, нам открываются показания экскурсовода Твикки:
    3. Экскурсовод выдаёт нам ключ от комнаты "Uruha's duck room (v 2.0)”. На форуме есть одноимённая тема, находящаяся в разделе креаторства в Симс 2. Идём туда.
    4. В 10 сообщении находим загадочные следы, по всей видимости следы гномов. Это картинка-подсказка и если навести на неё курсор, то можно прочитать: "Следы обрываются в Китежграде".
    5. Находим тему с обсуждением города Китежграда (или Стрейнджаун). И в 3 сообщении находится невидимый спойлер, в котором есть следы гномов. Они ведут на паззл, где можно собрать последнюю 3 главную картинку с видом на остров Твикки!

    Ответ: вот и найденные фотографии. С видами на остров Сулани, острова Исла Парадисо и остров Твикки.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stranger, meera, Dara_Savelly и 5 другим нравится это.
     
  10. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Объявление победителей квеста №17 под кодовым названием "Потерянные фотографии"!

    :beach:

    @meera
    @Lamare
    @Stranger
    @Меридит
    @LyashkO
    @Джексон


    :holiday::holiday2::holiday:

    Мария Растеряшова выражает огромную благодарность нашим детективам, она обрадовалась, что они нашли её Потерянные фотографии! Теперь она с радостью может выложить их в свой блог и показывать своим друзьям!
    Также, она даёт им вознаграждение: награду-лупу, за пройденный квест, и дополнительную репку!​



    Я был очень рад, что когда несколько человек отписались в этой теме! Некоторые дошли до конца, некоторые прошли квест не полностью. Спасибо вам, что зашли сюда и попробовали свои силы! Уже после этого поста можно выразить свои впечатления, чувства; как некоторые проходили квест, но, к сожалению, застряли на трудном шаге; свои мысли и предположения по поводу следующего квеста (стоит ли проводить или надо отправиться на долгий отпуск в темке с квестами) и т.д.

    Ещё хочу поблагодарить @Dara_Savelly, которая помогла мне с квестом, без неё бы, вы не увидели квест №17!

    И немного про сам квест. Как я понимаю, прохождение островов Исла Парадисо было сложнее, чем остальные. Я понимал, что сам квест лёгкий, но не думал, что именно какие-то шаги окажутся сложными) Не знаю, плюс ли это или минус, но мы старались :devil:
    Этот квест готовился с июня, когда Костя узнал, что разрабы выпускают новый доп для Симс 4. И я решил связать лето и острова в одну тему! Надеюсь, вам понравилась такая идея)
     
    meera, Oksii, Dara_Savelly и 8 другим нравится это.
     
  11. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Ну, я хочу еще раз сказать спасибо за проделанную работу. Мне понравилось участвовать, и я совсем не против новых квестов. Немного поломать голову - то, что мне было нужно.

    И не могу не рассказать, как и куда меня заносила нелегкая в поисках фотографий.
    Как я уже писал Райские острова пришли в голову первыми после полученной подсказки, но с ними не срослось. С Двойкой все пошло лучше, но на ключе и гномах я застрял. Слова о комнате, где хранятся потерянные вещи и о гномах, что навели там бардак, заставили пойти в Архив в поисках темы, которая попала туда из-за битых картинок. Л-логика. Полистав Архив и поняв, что там тем больше, чем свободного времени у меня, я подумал: "Не, чет сложно. Должно быть легче". Ага, конечно.
    Когда я наткнулся на следы, в теме с Китежом ничего не нашел. Прошарил все, косвенно связанное с городом и заодно с Беллой Гот. Следы, обрывающиеся в Китежграде, все такое. Л-логика.
    Как я нашел невидимый спойлер, понятия не имею. Но ок, одна картинка есть.

    На Сулани я пошел, когда понял, что квест состоит из трех веток, и фото не является ключом к следующему этапу. Вообще я как-то забыл поначалу, что в Четверку завезли острова.
    Сначала я ничего не нашел в Летнем образе. Полистал похожие темы. Вернулся. Поискал получше. И тут понеслось.
    Белый текст в моем представлении не вписывался в общий концепт квеста, пытался понять, подсказка ли это вообще. Не найдя альтернативы пошел в наши фотки. Я прочитал пару первых и последних страниц. Изучил каждую картинку, каждый смайл - ничего. Нашел пост SleepingOwl, там тоже ничего. Нашел пост KostyaRiKi, а там, там, черт возьми, тоже был белый текст. В нем говорилось о историях, как я понял городских. Пошел в его тему, кликнув на баннер в подписи. Она прислала меня на историю Августа. Единственное, за что зацепился глаз, был постскриптум с благодарностью ED_SMITH. Там говорилось про Безмолвную долину. Так я пошел в эту тему (кстати, второй раз за квест, точно помню, когда и почему был первый - уже не вспомню). Там я залип на определенное время. Ничего не нашел, вернулся назад. Заметил, что текст в сообщениях SleepingOwl и KostyaRiKi имеет разные оттенки белого. Зафейспалмил от зря потраченного времени и отмел эту ветвь.

    Решил искать следующую фотографию.
    Вернулся в Тройку, облазил темы с островами - ничего. "Окей, - подумал я, - есть еще первая часть и Средневековье". В Средневековье тем с островами я не нашел, в первой части тоже, но отрыл обзор отдыха в Симс 1, где что-то говорилось про острова. Но там не было подсказок.
    Я пошел в ОВЖ, потому что помню в правилах было что-то о самолете, потерпевшем крушение и приземлившемся на острове. Ничего. Беседка, другие неигровые разделы вообще не содержали в себе ничего, что можно было бы привязать к теме квеста.

    Тут я решил, что мне точно нужно искать ответы в Тройке. И, поизучав темы получше, наткнулся на подсказку.
    Найти Приют русалки было не очень сложно, хотя сначала я сунулся в обзоры Исла Парадисо.
    Показания вора окончательно сбили меня с пути. Волны унесли фотографию на остров. Что это? К чему это вообще? Вот тут я перелопатил все обзоры, что связаны с островами. По нескольку раз. Что я только не делал. Выделял текст в поисках спойлера или невидимых картинок. Прощелкивал картинки в надежде найти хоть что-то. Особенно заморочился с Пещерой грабителя (или как ее там), которую можно притянуть к пойманному воришке. Ни-че-го. В итоге плюнул и забил на прохождение.

    На следующий день просто зашел в наши фотки, проверить тему незамыленным взглядом, и сразу, сразу, нашел второе фото. Еще был очень удивлен, что не все фотографии оказались паззлами.

    Найдя две фотографии из трех, глупо было останавливаться. И тут - снова обзоры Райских островов. Не один раз, не два и не три. Открывал обзор, ничего не находил, открывал другой, и так далее. Возвращался к первому. Просто чертов замкнутый круг.
    Потом я думаю: "Тут что-то не так". Перечитал показания, побродил по форуму, снова - показания. И тут мне пришла в голову умная мысль. Проверить картинку с фото вора, там ничего не было, но это заставило меня проверить и текст на наличие хоть чего-нибудь. И о чудо! Ссылка на волновые установки. Открыв обзор и ничего не найдя, решил еще раз присмотреться к показаниям, нашел еще ссылку, еще одну. Ссылка на слове "здесь" реально показалась странной. И вот последнее фото.

    На тот момент, если честно, ни радости, ни облегчения, ничего не было. Просто в уме поставил галочку и принялся писать пост с прохождением.

    И все-таки квест мне понравился, и я совсем не пожалел, что прошел его.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2019
    Dara_Savelly и KostyaRiKi нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Стоит-стоит :smile: скоро годовщина переезда форума, надо отметить!

    Спасибо еще раз за квест, было интересно.
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    KostyaRiKi, обязательно пробуй новые квесты, у тебя хорошо получается! :flower: Карина напомнила, что у нас 8 октября годовщина переезда сайта-форума, можно к ней приурочить)

    UPD (4.09.19):
    шаги квеста для прохождение удалены, если что
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2019
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Мне квест понравился, с удовольствием поучаствую в следующем! Особенно теперь, когда я умею пользоваться хайдом
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Спасибо за квест, Костя. Было интересно на нём позалипать :smile: Отдельное спасибо от меня, что выбрал удачное время для открытия. Чуть позже я бы уже не смогла и пролетела)
    Пили ещё квесты, ты молодец!
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    KostyaRiKi, от меня запоздалое спасибо за организацию квеста. Это был первый квест, на котором я не сдалась и таки дошла до конца. :flower2:
    Вышло очень интересно, неординарно, и для себя на заметку я взяла несколько новых фишечек о запрятывании подсказок/шагов. В общем, это была очень классная разминка для мозгов. Эмоций очень много от прохождения получила. Буду рада видеть и другие твои квесты. :thumb:
     
     
  17. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Джексон, Lamare, Dara_Savelly, meera, Stranger, LyashkO (и другие люди, не отписавшиеся в темке), да не за что, что уж там, проводить квест, пффф, легко (на самом деле нет)! Ещё раз повторюсь, это надо говорить спасибо вам, что вы решились пройти квест) Спасибо Lamare, что напомнила нам, что в октябре годовщина переезда, попытаюсь как-то приурочить это событие)

    Ого. Мне кажется, эти фишки хоть раз, но в каких-то квестах промелькали) Я в основном вдохновлялся 15 квестом (ветками с одной тематикой ,в данном случае тематика островов), мне он очень сильно понравился.

    Джексон, мне кажется, твоё прохождение было интересным, по крайней мере не скучным)) теперь я буду знать, что белый шрифт отвлекает
     
    Джексон нравится это.
     
Модераторы: C-vetochka
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей