1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

На текущий момент производится частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

Королевство. Путь на трон семьи Вудсон

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Меридит, 13 апр 2019.

Модераторы: manjaf
  1. Меридит

временно прячусь
    Меридит
    Симпатии:
    1.008
    Баллы:
    30
    Награды:
    6

Наконец-то я решилась на этот челлендж :holiday2:
    Не знаю как у меня пойдет с выкладкой отчетов, скорее всего, тема будет пополняться нечасто.
    На особую сюжетность я тоже не претендую. Вообще, хочу просто повеселиться :smile:
    Обложкой темы я занималась достаточно долго, поэтому мне будет приятно, если вы оцените мои старания.
    Еще хочу выразить особую благодарность @manjaf и @Arenel, которые вдохновили меня своими королевствами, спасибо вам.

Королевская семья - Кинг.
    Аристократы - Бьергсен, Виллареаль, Бер, Фирс... (богачи из Виндербурга и Дель-Соль-Вэлли)
    Маги - Ваторе, Штрауд, все вампиры
    Ученые - Лобо, Фэнг, Пиззаз, Кибо, Охо, Уолш, Расойя, Бхида, Бенали, Янг, все НЛО (Сан-Мишуно)
    Купцы - Манч, Гонгадзе, Ландграабы, Гот (богатые дома), жители Бриндлтон-Бэй
    Мастера - Хекинг, Линкс, Зест, Панкейк, Спенсер, Льюис (небогатые дома + Сулани, кроме семьи Нгата)
    Ремесленники - Лоуренс, Уилсон, ЛеШьен, Ромеро, Флекс, Рокка, Роза, Капричоза, Фауст, Хас, Пэтел, Калани, Хантингтон, Ричардс, Скотт, Ли, Холидей (все коммуны), Ким, Дельгато, Нгата
    Крестьяне - Булдстойд, Блейк, все бездомные и сгенерированные игрой

Томас Вудсон
    Кабальные крестьяне - Свободные крестьяне - Ремесленники

Скоро родятся.

Скоро родятся.

Скоро вырастет.

Последнее редактирование: 17 сен 2019 в 19:48
    mgoldbook, AlhenaS, Akebono и 17 другим нравится это.

2. Vers

Участник
    Vers
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    0
    Награды:
    1
    Меридит, вау, вот так подарок! Рада видеть новый челлендж в твоем исполнении! :holiday::holiday:
    Томас очень симпатичный, пусть у него все сбудется, и наследники смогут покорить трон!:rolleyes:
    Короче, удачи и вдохновения для такого интересного челленджа! Жду отчетов:hug:

Меридит нравится это.

3. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.180
    Баллы:
    185
    Награды:
    10
    Божечки, Меридит, какой подарок! очень очень жду первого отчета, как впрочем и последующих! Шапка шикарная, сразу видно что времени и сил на нее угрохано немерено! На обложке основатель? Даже если нет,то все равно красавчик!

Меридит нравится это.

4. aurelija

Продвинутый
    aurelija
    Симпатии:
    278
    Баллы:
    35
    Награды:
    2
    Меридит, рада видеть новую тему у тебя, тем более такой интересный челлендж.:hug: Обложка просто шикарная. Основатель красавец такой. Вот умеешь ты интересных мужчин создавать! Пусть у него всё сложится и его потомки завладеют королевством. Успехов тебе и вдохновения!

Меридит нравится это.

5. Arenel

Активист
    Arenel
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    65
    Награды:
    2
    Урра, в нашем полку прибыло! И такой красивый основатель прибыл, к тому же)) Жаль, что такой модный и на троне он только в своих мечтах :D Очень жду рассказа о том, как он столкнется с суровой реальностью кабалы)

Меридит нравится это.

6. Меридит

временно прячусь
    Меридит
    Симпатии:
    1.008
    Баллы:
    30
    Награды:
    6
    Vers, manjaf, aurelija, Arenel, здравствуйте, дорогие дамы, спасибо вам за такой теплый прием :heart2:
    Спасибо, Том действительно слишком симпатичный для крестьянина, но я это исправила стремными нарядами и прической. :D И еще раз спасибо, что поддержала, надеюсь, не подведу с отчетами. :hug:

Ну я сегодня щедрая на подарки :D Спасибо, что оценила шапку, я старалась. На обложке основатель, да, спасибо, что и его оценила :smile:
    Надеюсь, что отчеты в скором времени начнут выходить. :hug:

Спасибо, что заценила Томаса и мои страдания над обложкой, надеюсь, не подведу с отчетами и все будет в скором времени. :hug:

Да, это я, принимайте меня в ряды покорителей королевств :hihi: Вот в точку, он такой модный только для обложки, а на самом деле выглядит как бомж. Спасибо, что зашла, скоро все будет :hug:

Спасибо, что заценили Томаса, но хочу показать вам его без всякой королевской мишуры.
    Вот он, простой парень-работяга :smile:
    А еще мне почему-то кажется, что он косоглазый :D

Hoshi, manjaf и Vers нравится это.

7. Джавалька

недодемиург
    Джавалька
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    110
    Награды:
    9
    Ну так с трона выгнали, в лохмотья нарядили, корону забрали - конечно окосеешь с горя :biggrin::wink: А вообще обложка и парень просто огонь! Удачи и безглючной игры. :flower:

Меридит нравится это.

8. oserty

to the barricade!
    oserty
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    40
    Награды:
    4
    Я просто листала форум и не смогла пройти мимо такой шикарной обложки.:biggrin: Ну и челлендж мне интересен еще со времен двойки, что скрывать. Так что удачи Вудсонам и демиургу выбраться "с грязи в князи".:smile:

Меридит нравится это.

9. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.180
    Баллы:
    185
    Награды:
    10
    Ну косую сажень в плечах и бомж наряд не спрячет, а уж такой цвет глаз и без блеска короны несомненно хорош! Надеюсь он сохранится в роду.

Меридит нравится это.

10. Бисква

спать спать спать
    Бисква
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    5
    Награды:
    0
    Меридит, сюда я тоже с комментом приползу и еще раз пожелаю тебе удачи, Томас ну просто великолепен. :flower: Жалко, что не сразу в цари с такой то мордашкой, но ничего, наследники свой трон получат. :cool: Побольше тебе вдохновения и поменьше глюков, слежу.))

Меридит нравится это.

11. Tasya228

<3
    Tasya228
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    10
    Награды:
    0
    Ой, ну что же поздравляю с началом!:heart2:
    Для меня этот челендж всегда казался очень интересным, но очень сложным, так что желаю удачки в прохождении.

А основатель у тебя ужасно милый, так ещё и рыжик, всё, это любоф с первого взгляда:hihi:

Меридит нравится это.

12. aurelija

Продвинутый
    aurelija
    Симпатии:
    278
    Баллы:
    35
    Награды:
    2
    А взгляд-то у него всё равно королевский! Такое благородное лицо. Он выглядит так, как будто не родился в низших сословиях, а попал туда по какой-то случайности, а так он сам по себе благородных кровей.

Меридит нравится это.

13. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    786
    Баллы:
    100
    Награды:
    12
    Меридит, привет :smile: Пока ничего не пропустила, таки почитаю этот челлендж, хоть и не рискую браться за него сама, ибо кажется слишком сложным. Ну, про основателя уже всё сказали, теперь интересно посмотреть на него во-превых без пафоса с мотыгой в руках, а во-вторых - будет ли это как-то представлено в сюжете? Как если бы он был из королевского рода, но в силу превратностей судьбы угодил в крестьяне. Или этот образ с обложки только в его мечтах? :hihi:

Меридит нравится это.

14. Меридит

временно прячусь
    Меридит
    Симпатии:
    1.008
    Баллы:
    30
    Награды:
    6
    Джавалька, привет :smile: Спасибо, что зашла в тему и заценила обложку и Томаса. Кстати, хорошая идея, с трона его поперли, вот он косоглазие и приобрел :D

oserty, привет, спасибо, что зашла :flower2: И еще спасибо, что оценила обложку. Я тоже считаю челлендж очень крутым и интересным, надеюсь у наследников Томаса все получится)

manjaf, :D Ну ты захвалила Томаса) Я тоже надеюсь, что у его наследников сохранится цвет волос и цвет глаз.

Бисква, приветушки :hug: Спасибо, что и сюда пришла меня поддержать. Мне вот тоже жаль, что он не сразу королем стал, так бы это было самое быстрое прохождение челленджа :hihi: Надеюсь, отчеты не заставят себя долго ждать.

Tasya228, спасибо :hug:

Еще раз спасибо, что оценила Томаса) Он действительно какой-то слишком красивый, я перестаралась :hihi: Челлендж, вроде как, несложный, просто много нюансов в правилах, но главное ведь со всем разобраться. А рыжики и моя любовь :wink:

aurelija, вот точно, говорю же - перестаралась :hihi: Ну, может он у нас какой-нибудь бастард от королевской семьи, о котором никому не известно. Кто знает? :wink:

ElectroTrish, привет, спасибо, что зашла в темку :flower2:

Ну как я уже шутила - после бейби бума ничего не страшно :D

С мотыгой пока предложить не могу, а в обычной бомжатской одежде - пожалуйста.

Пока могу только сказать, что все, что на обложке - это лишь его мечты, но никто не знает как все дальше обыграется. Вдруг он внебрачный сын кого-то из королевской семьи, а вдруг просто красавец-простолюдин, посмотрим :wink:

Tasya228 нравится это.

15. Hoshi

Активист
    Hoshi
    Симпатии:
    556
    Баллы:
    75
    Награды:
    1
    Меридит, приветствую! Очень рада ещё одному путешествию к трону. Обожаю этот челлендж читать! Основатель, конечно, впечатляет! Прям создан для короны. Желаю ему и его потомкам скорейшего восхождения на вершину власти!
    Ну и отдельные дифирамбы обложке: такая качественная работа! Просто класс! :flower2:

Меридит нравится это.

16. Персефона

Что тут у нас?
    Персефона
    Симпатии:
    951
    Баллы:
    25
    Награды:
    1
    Мередит! Ты просто мой герой)) пока кто-то не может домучить одно поколение до конца:redface:, ты во всю уже играешь вторым и щелкаешь новые челленжи. На мой взгляд на трон очень интересный челлендж, но одновременно достаточно сложный и замудренный, поэтому желаю тебе побольше вдохновения и терпения!:wink:

Меридит нравится это.

17. Меридит

временно прячусь
    Меридит
    Симпатии:
    1.008
    Баллы:
    30
    Награды:
    6
    Hoshi, привет :smile: Я очень рада, что ты (можно же на ты?) зашла в мою тему. Вот я тоже обожаю этот челлендж, читать его одно удовольствие. Спасибо, что оценила Томаса, он, может, и создан для обложки, но пока пожинает все тяготы крестьянской жизни, а ведь еще детей растить :dry:
    И спасибо, что заценила обложку, это моя гордость, сама не ожидала, что она такой красивой получится)

Персефона, приветушки :hug: Да какой там герой? :hihi: Просто уговорила себя начать, теперь вот мучаюсь) Ну так у всех свои темпы, а предыдущие мои челленджи были легкими, этот только долгий и муторный. Да, сложно с правилами мне, по ходу игры появляется много уточняющих вопросов, еще и накосячить боюсь. Спасибо, что зашла и поддержала меня, мне очень приятно. :heart2:

Отчет уже пишется, медленно, но верно. :smile:

Hoshi нравится это.

18. nastulya

Старожил
    nastulya
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    85
    Награды:
    3
    Очаровательный основатель будущей королевской семьи.:thumb: Поздравляю с открытием своего королевства! Подписываюсь и конечно жду первого отчета... :redface:

Меридит нравится это.

19. Меридит

временно прячусь
    Меридит
    Симпатии:
    1.008
    Баллы:
    30
    Награды:
    6
    nastulya, спасибо большое, что пришла и заценила Томаса :hug: А первый отчет вот он)​

Я и не знаю, что нашло на меня в тот момент. Все это произошло в воскресенье, когда я, сидя и слушая голос проповедника, вдруг осознал всю тленность своего бытия. Для чего я вообще жил? Зачем старался что-то изменить? Для кого?

В моей голове в одну секунду появились страшные мысли о том, что она, возможно, снова не воспримет меня в серьез, а передумав, и вовсе не придет.
    Все это тягостное ожидание тянулось, как казалось, бесконечно, но мне ничего не оставалось, только ждать.
    И пока я ждал ее, мне почему-то захотелось вспомнить как все началось.

После выхода из детского дома я законопослушно жил в маленькой сарайке, предоставленной государством. Исправно посещал все воскресные проповеди, чтобы не навести на себя чужой недобрый взгляд.

В большинстве случаев старался делать вид, что поддерживаю речи проповедника и полностью согласен со всеми королевскими устоями.

Но иногда что-то переклинивало во мне и я выражение моего лица снова принимало привычный недовольный вид. В моем случае довольным мне приходилось быть ровно никогда. А знаете почему? Потому что когда ты занимаешь низшую ступень в иерархической системе государства, не имея права выражать собственное мнение и делать то, что тебе хочется, о довольстве жизнью как-то забываешь.

В тот день, я помню, совершил самую идиотскую глупость, за которую еще долго себя корил - выкинул последний симолеон в фонтан, якобы на удачу.

Смотря как монетка ловко попадает между сливными отверстиями фонтана, я вдруг снова ощутил всю безысходность своего существования. Тогда я не понимал, что, возможно, именно из-за этой монетки мне и повезло.

Если по-честному, я ненавидел воскресенье. Да, королевство постаралось и сделало много "интересных" развлечений для своего населения.

Но как весело играть в шахматы одному, не имея возможности хоть с кем-нибудь пообщаться. Я иногда думал, что схожу с ума, проводя время за этим занятием.

Вы, возможно, скажите - "Так пообщайся с кем-нибудь, в чем проблема?". Ух, не знаю из какого вы мира, но в моем мире ты можешь общаться только с теми, кто занимает такое же положение в обществе, как и ты. Крестьян в то воскресенье не завезли, вокруг была одна элита, поэтому я ничего лучше не придумал и решил скрыться от накрапывающего дождя в уборной.

А потом и сам не заметил как заснул. Было кстати так мягко, намного лучше, чем у меня дома.

То воскресенье было самым отвратительным, мне пришлось сидеть там до глубокой ночи, а Астра с родителями так и не появилась, скорее всего матушка вытащила семью в церковь. С одной стороны я был даже рад тому, что у меня не было семьи, которая бы каждое воскресенье таскала меня слушать весь этот церковный бред, а с другой стороны очень хотелось, чтобы хоть кто-то был рядом.

И даже не кто-то, а именно она - Астра. Я знал. что отец ее был против нашего союза, я уже несколько раз пытался с ним поговорить о том, что хочу быть с его дочерью, но Эрни делал вид будто не замечает моих порывов.
    Не знаю, что тогда переменилось, но я в один момент так рассердился на все, решил, что раз хочу быть с Астрой, то точно этого добьюсь.

Любой ценой, даже самой
    Не знала куда все это вставить.
    Вот время прихода.
    Вот время начала проповеди.
    Конец проповеди.
    Один разок поели, ни с кем не общались, ибо семья Астры не сгенерировалась на лоте.
    И пошли домой.
    .

Если вы подумали, что самая дорогая цена за девушку - это чья-то жизнь, принесенная во благо королевской семье и любым другим Богам, то вы ошиблись. Самая дорогая цена для крестьянина - это чистые двадцать пять тысяч симолеонов.

Сколько бы я не рыскал по заброшенным пням, ни разу больше симолеона найти не смог. А как скопить двадцать пять тысяч, причем чистых денег, уже уплатив налог, я даже не представлял.

С одной стороны, я понимал Эрни, он же нашел где-то силы и деньги, чтобы купить себе право завести семью, поэтому теперь ждал и от меня решительных действий. Ну или не ждал, черт его знает!

Мне теперь приходилось работать в десять раз больше, чем обычно. И пока все спали я не смыкал глаз, потом, в жару отосплюсь, а пока еще сумерки можно и поработать.
    Пчел, как известно, нужно приласкать, чтобы получить более качественный мед.

К тому же, кроме Астры и мимо проходящих малознакомых крестьян, они единственные были моей отдушиной и моими лучшими друзьями. Да и медок был действительно хорош, не зря же его так раскупали на воскресной распродаже.

Жизнь моя шла по кругу, который никогда не прерывался. Рано утром я бегал в дальний сад, который принадлежал одной богатой семье.

И наводил у них порядок, занимаясь их немногочисленными растениями. Семья хоть была и не малообеспеченная, платили мне много меньше, чем я там работал, но в моем положении жаловаться было просто неправильно.

Занимаясь каждый день чужими растениями я вдруг осознал, что неплохо было бы кроме меда продавать и собственные овощи, фрукты. Нагло посрезав черенков в саду, где работал, я смог возвести небольшой огород и у себя дома.

Ухаживать за ним было не в тягость, к тому же я был уверен, что мои добрые друзья-пчелы с радостью мне помогут.

Первый урожай не заставил себя долго ждать, правда вот эти яблоки я спер из сада, где работал, но ничего, они не обеднеют, честно.

Кулинар из меня, честно говоря, отвратительный, три раза умудрился ударить ножом по пальцу, пока резал овощи в салат

И получилось все равно не очень вкусно, не то, что у Астры, она прекрасно готовит. Она вообще во всем прекрасна. Мысли о ней грели меня холодными вечерами, особенно холодны они были из-за того, что мой сарай не отапливался, в нем даже, элементарно, не было света.

Вообще, меня в те дни "грели" только пчелы.

И маленькие сюрпризы, которые рядом с ульями оставляла Астра, чтобы я точно заметил.
    И я их замечал, радовался тогда как ребенок.

Огород мой разрастался и приносил свои плоды, но этого, все еще, было мало.

Я бродил по близлежащим улочкам, заглядывая везде, куда только мог.

И один раз я совсем не
    Наступил день оброка, мы пришли вот сюда, это одна локация, ибо живем рядом с деревом.
    Мы еду взяли с собой в ланч-пакете, но когда в туалет захотели, то поехали в Оазис - вторая локация.
    И потом ушли домой.
    .

Подобного места такой необычайной красоты я еще никогда не видел.

Я быстро вернулся домой, схватил удочку и помчался обратно.

Весь день я провел в этом прекрасном месте, занимаясь рыбалкой. Улов бы невероятным, такой рыбы в наших водоемах не водилось

И я даже не представлял сколько всякие аристократы отдадут за такие изыски.
    Мне везло и везло, как будто все переменилось и я вдруг стал главным героем этого мира, для которого он и был создан.

После нахождения розового леса жизнь моя не изменилась, я старался не привлекать лишнее к себе внимание и поменьше ходил туда. Снова стал заниматься растениями, иногда пытаясь сбежать от соседских пчел, которые были намного агрессивнее, чем мои.

Мои пчелы меня только радовали.

Настоящие друзья, незаменимые помощники, я гордился своими ульями.

Снова и снова заглядывал во все щелки, скапливая каждую монету.

И просто радовался наконец-то наступившим летним денькам.

Радовался я, правда, недолго. Астра однажды пришла ко мне домой, она была слишком грустной и какой-то серьезной.
    - Соскучилась? - я попытался ее развеселить.

- Том, ты поговорил с моим отцом? Долго мне еще в девках ходить?
    - Ну так я стараюсь, сейчас денег скоплю и все, женимся.
    Астра засмеялась, а я напустил на себя серьезный вид.

- Мой отец же против тебя, - сказала она.
    - И я совсем не понимаю почему!
    Астра только вздохнула в ответ.

- Может потому что, когда он приходил к тебе в гости, то заставал такую картинку? - она указала на небольшой беспорядок, творившийся у меня дома.
    В свое оправдание скажу, что времени совсем не было, приходилось жить вот так.

- А что я могу сделать один? - я недовольно развел руками, - Тут нужна женская помощь, пока я занимаюсь делами, кто-то должен заниматься домом.
    - Но отец не хочет, чтобы я была с таким безответственным мужчиной, который даже убраться не может и ходит в грязной одежде, - она сморщила нос.
    Снова оправдаюсь, я тогда только закончил заниматься в саду, употел, но что с того? Да я одно место рвал, чтобы побольше урожая было к воскресной распродаже, честное слово.

Ни к какому компромиссу мы прийти не смогли, Астра отправилась помогать мне в саду.

А я занялся стиркой, даже понял о чем говорила Астра, несло от моей рабочей одежды просто отвратительно.

Но я, стиснув зубы, начал стирать свои вещи, показывая все свое усердие, на какое только был способен.

Успел даже Астре помочь в удобрении сада, хотел ей показать, что не только красавец, но и на все руки мастер, чтобы она сама осознала какой рядом с ней мужчина.

Астра итак знала какой, поэтому прощались мы нехотя, пытаясь подарить друг другу всю теплоту, которую скопили, пока друг друга не видели.

Почему все события происходят в
    Второе воскресенье. Подбили мы счета, я забыла заскринить полностью багаж, хотела показать, что мед выгодный и про все остальное забыла. На этих скринах начальное время во сколько мы пришли.
    Проповедника послушали.
    Закончили с ним.
    Разок поели. Провели свидание с Астрой, оно ниже будет.
    И ушли домой.
    ? Потому что после распродажи все занимаются ничем, отдыхают, так сказать.

Я вот снова слушал проповедника, но уже еще более раздосадованным, даже чем обычно. Сегодня мне предстоял серьезный разговор с отцом Астры.

Дослушав наискучнейшие речи проповедника я сразу же ломанулся искать Эрни, они с семьей как раз только что приехали в парк, после церкви, скорее всего Астра уговорила отца это сделать, обычно они после церкви всегда ехали домой.

Поздоровавшись, я сразу же предложил ему отойти от семьи и поговорить где-нибудь в другом месте, мужчина согласился и как только мы отошли сразу же сказал, что все еще против нашей с Астрой свадьбы.
    - Почему? - возмутился я, не в силах сдержаться.

Эрни сел рядом со мной.
    - Потому что я уже нашел для своей дочери достойного жениха, - ответил он.

- И кто же он?
    - Семью Максов знаешь? - спросил Эрни, после того как я кивнул, понимая, что мне с Адамом Максом никогда не сравнится, мужчина продолжил меня добивать, - У него свое хозяйство, большой дом с электричеством, теплиц несколько. А у тебя что, Том? Спишь на раскладушке в сарае, резвишься целыми днями с пчелами и где-то пропадаешь. Зачем моей дочери такой муж?
    Ответить я не знал что, сказал только, что скопил уже половину денег от двадцати пяти тысяч и мы могли бы переехать с Астрой в другой дом, а там уже и хозяйство завести.

Эрни меня слушать не хотел совсем, нет, он, конечно, кивал, говорил, что я молодец, что вот так стремлюсь к своей цели. Однако в конце разговора напомнил, что не разрешит Астре выйти за меня замуж.

Я оставил все попытки повлиять на отца своей будущей жены и отправился на ее поиски. Она сидела в беседке, слушая речи проповедника, рядом с ней был какой-то парень и я вдруг занервничал. Я же никогда раньше не видел сына Адама Макса, вдруг это он и у меня нет уже никаких шансов?

Все эти тревожные мысли не остановили меня, я подошел к Астре и, взяв ее за руку, отвел в сторону. Мы расположились в далеке ото всех, особенно от родителей Астры.
    - Как все прошло? - с надеждой спросила она.

- Отлично, - я не стал скрывать свои эмоции, - Вот выйдешь замуж за сына Макса, будешь за курами смотреть, за скотиной...

- Потом еще в огороде убирать, - продолжил я, - И десятерых детей растить.

- Твой то отец все еще против меня, - я не мог остановится, - Конечно, чем хорош сирота, живущий в сарае без каких-либо удобств?

- Ничем, - подытожил я, а Астра только засмеялась в ответ.

- Но я же тебя люблю, - сказала она, - Я на распродаже продала плетенные корзинки, немного выручила, но если мы сложимся, то может хватить на то, чтобы поженится.
    Я был в шоке.

В шоке от того почему она раньше не плела эти самые корзинки и не продавала их на распродаже.

Астра от этого моего заявления недовольно смерила меня взглядом и напомнила про сына Адама Макса, но меня этим уже было не запугать, раз любимая женщина готова бежать со мной без одобрения своего отца, то я ее ни в коем случае не отпущу.

В тот день я взял назад свои слова про то как сильно я ненавижу воскресенье, теперь это был мой самый любимый день недели, ведь Астра пообещала каждый раз после церкви сюда приходить с родителями.
    А это означало то, что мы могли бы проводить как можно больше времени вместе.

Наслаждаясь друг другом и моими бесподобными шутками.

Ну и еще поцелуями.

Астра сначала долго протестовала, боялась, что нас заметят ее родители, но я то знал, что она на самом деле от меня в восторге.

В огромном восторге, ведь после первого поцелуя она не смогла от меня оторваться, в переносном смысле, конечно же.

В тот день я был поглощен любовью и решил, что теперь каждый день будет
    Мы провели свидание, в воскресенье же можно, к тому же Астра появилась на лоте.
    .

Я уж этого добьюсь, не смотря на мнение Эрни.

Последнее редактирование: 24 июл 2019
    Аризона, Tasya228, Бисква и 6 другим нравится это.

20. Меридит

временно прячусь
    Меридит
    Симпатии:
    1.008
    Баллы:
    30
    Награды:
    6

Астра иногда прибегала ко мне домой, в тайне от родителей.

Не знаю как ей удавалось это сделать, но ее помощь была безмерна, особенно по дому.

У меня иногда даже не было сил дойти до холодильника и поесть, просто валился на кровать от усталости, о грязных тарелках я вообще не думал.

Астра, с грустью осматривая мой домик, надеялась, что в новом нашем семейном доме все будет по-другому.

А я ей каждый день доказывал, что все так и будет. И заживем мы лучше прежнего, настоящей семьей.

С Астрой мне было невероятно хорошо, я смеялся над ней, когда она отмахивалась от пчел и кричала как ей страшно.

А потом и она смеялась надо мной, когда я попадал в ту же ситуацию. Пчелы-предатели, честное слово.

Вместе мы работали не покладая рук, я у себя дома, она у себя. Встречались только по воскресеньям после очередной
    У меня совсем нет кадров с оброка второй недели, ибо мы были очень заняты, техничку привожу так:
    Пришли.
    Поели.
    Ушли.
    .
    И вот, когда мы наконец смогла скопить нужную
    Тут все наши продажи.
    Тут видно время во сколько мы пришли.
    Начали слушать.
    Закончили.
    Поели.
    И ушли.
    Но я забыла сфоткать время, а еще я забыла сфоткать табличку про свадьбу(
    наступил тот самый день. День, когда я внес деньги за себя и за Астру в казну королевству и нам дали два дня на то, чтобы пожениться.
    И вот я сижу в беседке, смотрю на свадебную арку и почти не слушаю проповедника, я занят своими мыслями и переживаниями о том придет ли она.

- Том! - раздалось за моей спиной.
    Я быстро вскочил со стула и обернулся, когда услышал голос любимой. Она пришла. Радости моей не было предела, пока я не увидел ее грустное лицо.
    - Что случилось?
    Дождь лил без остановки, погода грустила вместе с Астрой, которая покидала сегодня родительский дом, еще и без их благословения.

Я постарался утешить любимую, сообщил ей, что уже
    Мы все выполнили, еле-еле.
    деньги в казну королевства и что
    выдали новый участок с небольшим домиком.

- Сегодня все изменится, - ответила Астра, когда я протянул ей цветы.

Затем я сел на одно колено и достал из кармана брюк кольцо, которое смог на оставшиеся деньги купить у одного своего друга крестьянина.
    Астра посмотрела на меня и я заметил слезы, выступившие на ее глазах.

Потом она призналась мне, что это были слезы счастья, ведь у нас с ней все получилось.

Мы были вместе.

Отныне и навсегда.

В горе и в радости.

Всегда вместе.

Как настоящая семья.

Я нес любимую жену на руках к нашему новому дому, который мало чем отличался от моего старого дома, только участок был в больше.

"Значит больше растений посадим" - говорила тогда Астра, осматривая наши новые владения.
    Медлить мы с ней не стали, мне очень хотелось исполнить свое давнейшее желание.
    - Чего ты так смотришь? - улыбнулась Астра, увидев как я ее рассматриваю.

Я и не знал, что ей ответить, я был счастлив, что теперь она со мной, мы вместе, в нашем новом доме, живем как настоящая семья. Да, я в тот момент думал о детях, надеялся, что они появятся у нас совсем скоро. Мне хотелось как можно больше
    Господи, опять недобейби-бум. В династии полно детей, так еще и тут, не представляю как их всех растить.
    .

Мне хотелось настоящей семьи, которой у меня никогда не было.

Итак, мы заселили Кингов и обнулили им деньги.

Потом заселились сами.

Тут настройки игры, я старение выключила у нпс. Времена года стоят как надо, с грозами и снегом, славу выключила. Нужно было тоже сфоткать, но я могу и потом скрины приложить.

Вот наша халупа с Томасом.

Я потом заметила, уже поиграв пару дней, что забыла добавить раковину и мусорного ведра не было, докупила раковину. Можно же так было сделать?

Потом я заселила семью Астры. Сделала их бездомными.

Вот как выполнялась цель за неделю.

Вот наши панели на конец недели.

Вот все подарки от пчел за неделю.

Готовили мы только салат, из клубники, готовили ужасно, но плакали и ели.

А эти мудлеты вообще стали нашими лучшими друзьями.

Ну и вот с чем я столкнулась на оброке. Клубника должна была бы плодоносить, но постоянно было все вот так.

Как выполнялась цель на второй недели.
    [​IMG] [​IMG]

Подарки от пчел за вторую неделю.

Покупки зелий, оплата счетов и все то, что мы собрали в новое сословие.

Тут панели ребят на конец недели.

Как я была рада, когда вот это увидела, ибо качать садоводство просто изучая растения - это те еще муки.

А вот новый дом ребят.
    [​IMG] [​IMG]

Вот показываю, что пчелы могут сделать с растениями. Это у меня было во вторник, а посадили мы их в понедельник. Я отправляла два роя пчел опылять растения по три раза, вроде бы.

Тут Астра решила вместо Тома выбрать принца, но мы ей не дали этого сделать :smile:

Она потом еще и о нем думала.

А вот королевская семья, когда я их заселяла. Смешные такие :hihi:

Вы только гляньте, так вот чем королева занимается.

А это принцесса, будущая наша жена, я надеюсь.

Ну и почему-то король решил переодеться, они вообще все переоделись. Так меня это бесило!

Королева нас преследовала, видать на Тома глаз положила.

Тут королеве король пытается вправить мозги.

Не получилось :D

Как мы нашли Астру? Играю я тут спокойно и вижу идет какой-то кошмар из доп.контента, это оказалась она.

А это мама Астры, тоже мимо нашего дома прогуливалась.

Томас котик :smile:

Ну и еще немного ребят.

Коровки не было в отчете, покажу тут.

Астра у нас угрюмая, приходила к нам домой, залезала в кровать и рыдала. Я так смеялась над ней :D

А это мы моемся на оброке)

Ну и естественно, это же проклятый челлендж, ни у кого с первого раза не получается нормально поженится. Заловили мы Астру, попросили переодеться, потом захотели обнять, а она ни в какую, вот вообще.

Она какая-то очень грустная к нам пришла, на романтику реагировала отрицательно, а время поджимало, я тут уже испсиховалась вся с этими смущенными мудлетами.

Стала шутить с ней, чтобы она перестала грустить, когда получилось мы начали флиртовать и вуаля!

Последнее редактирование: 24 июл 2019

21. oserty

to the barricade!
    oserty
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    40
    Награды:
    4
    Я, как истинный неудачник, сначала заметила только вторую часть. Даже подумала "ого, вот это компактно уместили две недели".:facepalm: Ну, потом я догадалась посмотреть наверх. Кстати, если судить только по этой второй части, Томас мне сильно напоминает Барнума с "Величайшего шоумена".:hihi: Когда прочитала первую, такие ассоциации перестали мне лезть в голову, но забавно. А вообще я очень рада, что у него нашлись силы несмотря на свое положение и, казалось бы, безвыходность ситуации все же бороться за счастье. Но тут, наверное, надо сказать спасибо Астре, ведь она была его главной мотивацией и поддержкой. С чем, а с любимой женщиной Томасу повезло, тут думаю никто не будет спорить. Особенно понравился момент, когда Астра начала плести корзинки и их продавать, он еще показался мне смутно знакомым. Кажется, что-то подобное было в одной сказке, но я уже не помню, в какой. х) В любом случае, это не очень важно, важна эта светлая любовь Астры, которая готова отказаться от благ, которые сулит ей замужество с Максом, ради Тома. Всегда умиляло подобное. :smile: Надеюсь, в будущем у них все будет так же здорово. Как минимум, их потомкам суждено стать новыми владыками королевства.:keepinmind:

Меридит нравится это.

22. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.180
    Баллы:
    185
    Награды:
    10
    Круто вы у меня меньше 4 недель не получалось, а вы вона как быстро справились. Хождение королевской семьи везде где нипопадя да еще в чем попало, это боль всего челленджа. А уж их манера лезть в кадр...
    Поздравляю с первым, но очень важным шагом на пути к трону. порадовалась за количество детей, вона сколько у вас помощников то! на начальных этапах хорошо когда детей побольше.

Меридит нравится это.

23. Меридит

временно прячусь
    Меридит
    Симпатии:
    1.008
    Баллы:
    30
    Награды:
    6
    oserty, привет :hug:
    :hihi:Да у меня тут частенько в последнее время стало все в двух частях выходить. Я стараюсь в ону укладываться и никак не получается)

Я, к своему стыду, понятия не имею кто это :facepalm: Ознакомлюсь на досуге, чтобы тоже с Томом сравнить.

Это точно :smile: Еще и подстегнул тот факт, что любимой женщине уже жениха нашли, пришлось руки в ноги и пахать с удвоенной энергией.

Мне кажется, это во многих сказках было) Всегда же любящие люди хотят друг другу помочь, чем могут.

Согласна, я люблю, когда у симов все хорошо и их задумки исполняются. Тут любовь победила и победит еще не раз :smile:

В будущем у них работы не убавится, это точно, особенно с пятерыми детьми :hihi: Вот вообще не представляю, что с ними делать.
    Спасибо, что зашла и почитала как Томас кабалу снимал, мне очень приятно :heart2:

manjaf, я тебя ждала :hug:
    Мне очень хотелось побыстрее закончить, чтобы Том не старичком перешел в свободные крестьяне, поэтому мы пахали как могли. За 4 недели все выполнить возможно, но из моего примера видно, что это прям вот на грани. Я садоводство добивала очень долго, даже кровать Тому переставила поближе к саду, три часа поспит, встает и снова начинает растения изучать. Я просто так приметила, что если жц выполним и еще немного его прихотей закроем, то +7к у нас будет, а этого хватит да еще и с продажами из багажа. Поэтому оставалось только жц закрыть и это была моя настоящая боль.

Ладно хождение, но когда королева побежала в лавке торговать, где я еду хотела купить, тут я выпала вообще. Спасибо, симс :D Поэтому еду мы покупать не стали, вообще старалась не пересекаться с Кингами.

Спасибо, это было очень сложно. Я, как любитель садоводства, возненавидела эти растения :hihi:

:surprised:Какая радость? Ты о чем? У меня на счету денег кот наплакал, содержать пятерых не на что, вообще не знаю как дальше быть и как жить-то :eek:
    Я боялась, что выпадет 6, надеялась на 3 хотя бы, а тут на - 5. На детях заработать, конечно, можно, но я не представляю как их растить всех, вот правда.
    И раз уж такое дело, тут спрошу - я детям чх генератором выбираю? А жц сама? Или все генератором?

24. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.180
    Баллы:
    185
    Награды:
    10
    Ой да чего в симс то их содержать. тем более что огород свой. Буквально с куста питаться могут. Тем более ты по детям супер спец, неуправляемыми бэби-бум прошла с приличным количеством очков. Так что не прибедняйся все у тебя получится!
    Один растит, второй в огороде пашет.
    ЧХ - генератор, ЖЦ сама конечно.

Меридит нравится это.

25. aurelija

Продвинутый
    aurelija
    Симпатии:
    278
    Баллы:
    35
    Награды:
    2
    Меридит, привет! Наверно, это у тебя уже традиция - выпускать по два отчёта сразу. Быстренько вы вышли из кабальных крестьян, Томас даже постареть не успел. Жена у него красивая, а главное любит его, вышла за него замуж против воли родителей и деньги ему помогала собирать. Так что вы теперь перешли в сословие свободных крестьян, с чем вас и поздравляю.
    Ну а чего, ты ж у нас уже опытная, бейби-бум с неуправляемыми детьми прошла. Зато помощники будут.
    Ну надо ж им на что-то жить, вы же им деньги обнулили. :D Королева, я смотрю, и рыбалкой не брезгует.
    Ой, как им одежду не подбирай, всё равно ходят в чём попало:facepalm:

Меридит нравится это.

Модераторы: manjaf

Поделиться этой страницей