1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королева улья. Милора Венсан

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем seaweed, 15 июн 2022.

  1. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0

    [​IMG]
    [​IMG]



    Баллы будут здесь



    Доброго времени суток!
    Решила попробовать пройти этот челлендж, чтобы понаблюдать за генетикой и попричёсывать будущих пчелят. Надеюсь, что смогу продержаться подольше и справиться с самой сложной для меня писательской частью. Благодарю всех, кто решил заглянуть. :smile:
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
    ElectroTrish, Hessonite, Kajora и 11 другим нравится это.
     
  2. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    seaweed, привет! Вот это атмосферный челлендж тут подвезли :delighted:
    Я залюбовалась обложкой и ведьмочкой-пчелкой, так что не терпится уже узнать, кто это такая и какие у нее получатся пчелятки!
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    seaweed, какая эффектная королева. Посмотрим какие детки у нее получатся. С началом! Терпенияи вдохновения!
     
     
  4. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0


    Ходила давняя легенда про одну не то злобную колдунью, не то призрака юной госпожи, не то бедную нищенку, оставшуюся сиротой. У нее было так много обличий, но никто не знал настоящего. Для кого-то встреча с ней оборачивалась даром, а для кого то проклятием. Она была музой поэтов, любовницей знатных господ, но ее не могли удержать ни дарованные богатства, ни посвященные ей картины и песни, ни купленная слава. Она всегда исчезала, стоило ей исполнить свою цель, свое сокровенное желание. Одно можно было сказать точно - она никогда не будет забыта своими избранниками, ведь она будет наблюдать за ними, глазами их собственных детей...

    Пасечник Ликэ​

    Ликэ родился и вырос в небольшой деревушке Бэгли в семье фермеров. С детства он помогал по хозяйству и был способным малым. Родители души в нем не чаяли.​

    [​IMG]
    Ему нравилась размеренная деревенская жизнь, прогулки по лесу и животные, о которых парень искренне заботился.

    [​IMG]
    И невестка у него была - Марта. Марта была первой красавицей и все местные парни ему завидовали. А подруги всегда завидовали Марте. Ведь Ликэ умел очаровывать своей непосредственностью и простодушием. Марта часто тихонько намекала, что пора бы ему и предложение ей сделать, но Ликэ никогда не понимал таких тонких намеков. Или, быть может, только делал вид.

    [​IMG]
    Ведь у него была и другая любовь. Пчёлы.

    [​IMG]
    Дедушка Ликэ был выдающимся пасечником, и сумел привить сыну любовь к этим благородным существам. После его смерти родители больше времени отдавали скотоводству и многие пчёлы, увы, покинули свои ульи. Но Ликэ был намерен заново заселить опустевшие домики и навести порядок на дедушкиной пасеке. А начало всему положит прекрасная пчелиная королева, которую Ликэ долго приманивал сладким сиропом чтобы вытащить из одного старого лесного улья...

    [​IMG]

    - Вы слышали, что она вернулась? В тот самый дом.

    - Кто? О ком это вы?

    - Ну та девчонка, которую родная мать выгнала из дома пять лет назад, крича на всю деревню про какую то дьявольщину. Старуха-то померла уже месяц как, вот она и вернулась. Как уж ее там звали...Мила кажется…или Лора?

    [​IMG]
    Милора сидела и смотрела на покрытые плесенью стены и потолок. Этот дом источал запах сырости и гнили, а ещё запах болезни. Женщине, доживавшей свои последние дни в этом месте, пришлось очень несладко. Злоба и одиночество насквозь пропитали все поверхности. Милора брезглива скривилась. Нет, так не пойдет. Это место совсем не то, где следует оставаться. Гроза не унималась. Но она не останется здесь. Только не здесь. Только бы не видеть, как этот старый дом слишком достоверно пытается отзеркалить её внутренний мир.

    [​IMG]
    В десять вечера кто-то вдруг позвонил в дверной звонок.

    Ликэ удивился даже не столь позднему часу, сколько тому, что за окном была такая неутомимая гроза, а некто все равно отважился для визита.

    [​IMG]
    За дверью стояла юная девушка. Совсем мокрая и напуганная. И очень хорошенькая. Без долгих раздумий парень впустил незнакомку к себе.

    [​IMG]
    И дверь за ней громко захлопнулась.

    [​IMG]
    Обсохнув у нагретого камина и выпив пару чашечек горячего имбирного чаю, девушка, наконец, начала говорить. Она представилась Милорой Венсон, живущей в старом доме на окраине.

    - Тот дом? - удивился Ликэ, - но ведь там жила...

    - Моя матушка, верно. Не так давно она умерла. Насколько я знаю, в деревне не любили её из-за скверного нрава. Меня она не любила тоже, поэтому и выгнала. Но сейчас так получилось, что кроме этого дома жить мне больше и негде. Я совсем не хочу туда возвращаться. Там так страшно и холодно, - девушка казалось такой печальной и потерянной, что Ликэ вдруг захотелось взять её за руку.

    [​IMG]
    - Спасибо, что позволил мне переждать грозу. Думаю, мне пора, - она тепло улыбнулась, стоя на пороге и Ликэ понял, что не хочет, чтобы её улыбка погасла.

    Он сам не знал почему вдруг слова оказалось произнести так легко.

    - Ты не хотела бы остаться здесь?

    Она удивилась и очаровательно смутилась.

    - Я правда могу?

    - Конечно! Это дом моего дедушки, сейчас здесь живу только я один и поэтому...то есть нет! - парень неловко замялся, осознав как это звучало, - я хотел сказать что ты никого не будешь стеснять. Если только ты сама не считаешь жить здесь чем-то неприемлемым.

    - Что ты, я вовсе так не считаю, - тихим голосом произнесла она, а после...

    [​IMG]
    ...оказалась вдруг так близко, что Ликэ даже не вспомнил, как за полчаса до случайной встречи решил, что сделает Марте предложение в воскресный день.

    ***

    С тех пор, как Милора стала жить с Ликэ, они все делали вместе. Парень и не представлял сколько уюта и тепла смогла привнести в его быт таинственная девушка с того самого дождливого вечера.

    [​IMG]
    Вся его жизнь будто разделилась на две половины.

    Цветы расцвели раньше срока, дом сверкал чистотой, а пчёлы будто вдвое усерднее производили мёд.

    [​IMG]
    А о кулинарных способностях Милоры юноша готов был сочинять баллады. Правда, он этого совсем не умел. Но был готов постараться. Ликэ думал, что вот оно, то чего ему так не хватало. Удивительная девушка, какая и была ему нужна. Что если она согласиться разделить с ним все горести и радости. Остаться с ним навсегда.

    [​IMG]
    А вот она думала совершенно о другом.

    То каким милым и благодушным был Ликэ затронуло бы сердце любой.

    [​IMG]
    Но Милора давно уже не обращала на такие незначительные вещи внимания. Тепло чужой любви, как и теплая постель возле едва погасшего камина, не могла согреть её заскорузлой, ветхой души.

    Однако юноша был удобным избранником и за это она чувствовала к нему благодарность.

    [​IMG]
    Одним прекрасным солнечным днем в дверь постучали снова.

    На пороге стояла Марта Чамберс и вид её был весьма встревоженный, но ухоженный и опрятный как всегда.

    [​IMG]

    - Здравствуй, Ликэ. Ты давно не приходил в наш дом. Я зашла узнать, все ли у тебя в порядке.

    - Да, все прекрасно, спасибо что проведала, но беспокоиться ни к чему. Я сейчас абсолютно счастлив.

    - И что это значит? - недоуменно спросила Марта.

    - Понимаешь, я встретил кое-кого...

    - Кого? Девушку? Но...но разве ты не говорил, что я тебе нравлюсь?!

    - Прости меня, Марта. Мне жаль, что так вышло. Но, она просто невероятная, - Ливэ принялся расписывать все замечательные качества своей новоиспеченной возлюбленной, не замечая, как больно ранят его слова милую бедную Марту Чамберс, которая в мечтах представляла их свадьбу и уверенно считала, что детская помолвка на весенний праздник возле пруда не была просто игрой.

    [​IMG]
    Зато Милора хорошенько разглядела, как рушатся чужие надежды, и разбивается девичье сердце. Она даже слегка возненавидела себя за то, что ей нисколько не жаль. Но лишь самую малость. Сорняки нужно выдирать с корнем, подумала она.

    - Не держи на пороге гостью, дорогой. Пускай зайдет к нам на чай.

    [​IMG]

    Марта хоть и была потрясена и разбита, но её не отпускало чувство, будто это все какая-то шутка. Разве мог её добрый и верный Ликэ, который любви не чаял только в пчёлах, так за неделю вдруг съехаться с какой то незнакомой девушкой? Поэтому, пересилив себя, на чай она согласилась.

    И напрасно. Покончив с чаем, и с трудом выдержав влюбленные взгляды Ликэ, направленные не на нее, Марту ожидал ещё один сокрушительный удар.

    [​IMG]
    Милора сказала, что ждет ребенка, они с Ликэ станут настоящей семьей.
    Этого Марта уже не смогла вынести, чашка выпала из её ослабевших пальцев и девушка стремительно покинула дом.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Скрин денег после установки домика ради пары кадров.

    [​IMG]

    Съехались. Чтобы дом был приличным, парень был подселен к семье, которая была позже отселена.

    [​IMG]

    Остаток денег после переезда.

    [​IMG]

    Все, происходящие за пару дней отчёта, небольшие продажи и итоговый остаток.
    Были некоторые покупки вроде ульев и всякой мелочи, их не стала скринить.​
    [​IMG]






     
    Последнее редактирование: 16 июн 2022
    ElectroTrish, Улитка, Hessonite и 7 другим нравится это.
     
  5. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Спасибо большое, рада что понравилось :smile:
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    seaweed, ой, ну какая же тут красивая и печальная сказка нарисовывется! Очень понравилось оформление - как скрины, так и текст :thumb:
    Очень жаль Марту, кто бы мог подумать, что нарисуется такая проходимка и уведет ее жениха((( Ну ничего, у нее еще будет шанс забрать его обратно, правда уже с шестью детьми :D
    Ликэ такой милый и простодушный паренек, думаю, его не составило труда околдовать. Но зато у него точно будут такие же милые и нежные пчелята)) Но и сама Милора выглядит очень миловидно:hihi:хотя есть в ней что-то такое и пугающе-ведьминское с чертовщинкой во взгляде)) Думаю, этому личику подойдут разные образы))
    Кстати, с символизма пасечника, заманившего в дом самую настоящую королеву улья, посмеялась и заценила :thumb:
    Буду с нетерпением ждать продолжения сказки и конечно же пчелят))
     
    seaweed нравится это.
     
  7. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Благодарю за теплые слова :flower2:

    Марту правда жалко и ей, бедняжке, ещё придётся пострадать немного.
    Околдовать паренька действительно вышло как-то слишком просто, он наивный совсем, ещё не представляет что его ждет :D, но характером Ликэ мне нравится, думаю он переживёт все шесть проблем, которые скоро сваляться на его голову.
    А Милора пока выходит какая-то даже жестокая, не знаю до какой степени её в дальнейшем занесёт (или меня). :smile:
     
     
  8. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0

    Пейзажи деревушки Бэгли были на удивление живописными. Лёгкий запах весенних цветов и мёда дарил ощущение покоя и безмятежности. Даже крикливые утки не портили настрой.

    [​IMG]

    При любых других обстоятельствах она сказала бы, что готова остаться тут навсегда. Выходить на улицу каждый день, едва не встанет солнце, и бросать корм наглым уткам, наблюдая, как Ликэ уже во всю занят работой. Да только не было никакого смысла ей размышлять об этом. Как и привязываться.

    [​IMG]

    Ликэ был так трудолюбив и энергичен, что даже после трудового дня умудрялся находить время на то, чтобы создавать различные подделки из дерева.

    [​IMG]
    Милора, честно, не собиралась бездельничать и как могла, пыталась приобщиться к фермерским делам. Да только зловредные куры, едва завидев девушку, бежали прятать яйца, а петухи начинали горланить во всё горло, будто в курятник забралась лиса.

    [​IMG]
    Ликэ пытался утихомирить своих любимцев и не велся на заверения Милоры, что тот пернатый задира Крекер будет гораздо лучше смотреться в кастрюльке, вместе с кореньями где-нибудь на плите с ярким огнем. Крекер в хозяине не сомневался, но чутье ему подсказывало, что его положение в этом доме стало довольно шатким.

    [​IMG]
    В общем, с курицами не ладилось, к пчёлам парень не подпускал даже свою избранницу, а растения в огороде выглядели живее без ее смертоносного вмешательства.
    [​IMG]
    Поэтому девушке оставалось лишь совершенствовать свои кулинарные навыки, на радость любившему покушать парню, и заниматься уборкой.

    [​IMG]
    В один из таких антимусорных набегов на старый заброшенный амбар, девушка обнаружила там станок для изготовления свечей, который тут же пошёл в ход.

    [​IMG]

    Ну наконец-то. Хоть что-то пришлось ей по душе.

    [​IMG]

    Ликэ был внимательным парнем, ему нравилось проводить свободное время со своей возлюбленной. Поэтому по выходным они наведывались в бар, чтобы поиграть в различные игры, послушать музыку, выпить пару горячительных и помозолить глаза местным жителям.

    [​IMG]
    Которые и сами-то представляли собой картину довольно странную.

    [​IMG]

    Но это не мешало им коситься на девушку с неодобрением, обсуждая, как она разбила такую чудесную пару и заморочила бедному парню голову.
    Впрочем, кого волновало их мнение?

    [​IMG]

    Из игр, кстати, редко когда парню удавалось выйти победителем.

    [​IMG]

    После одной такой прогулки Ликэ вдруг завел Милору в церковь и поклялся девушке в вечной любви и верности. Она была рада это слышать, но ответом её была лишь скромная, немного печальная улыбка.

    [​IMG]

    Всё казалось было замечательно, да вот кое-кто, кажется, не понимал очевидных намёков.

    [​IMG]

    Совсем скоро должна была состояться Финчвикская ярмарка, которую Милора с удовольствием ждала. Лишний раз слушать шепотки за спиной и презрительное хмыканье деревенщин было, по крайней мере весело.

    [​IMG]

    На ярмарке Ликэ тоже решил принять участие в конкурсе и притащил своего красавца Крекера, который теперь с благородным видом чистил свои разноцветные пёрышки, восседая на пьедестале. Парень был уверен, что его питомец достойный кандидат на победу.

    [​IMG]

    Милора же считала, что есть варианты и получше. Каким наваристым бы получился бульон из соседа Крекера, оставалось только мечтать.

    [​IMG]

    Кажется, хозяйка петуха заподозрила что-то неладное в кровожадном взгляде девушки. Какая жалость.

    [​IMG]

    Пока Ликэ занимался льстивым подмазыванием к судье, расспрашивая женщину о том, как поживает её недавно отелившаяся корова Мурка, Милора считала на себе осуждающие взгляды и осматривала декор. Кустики в виде куриц показались ей особенно умилительными.

    [​IMG]

    А одна деревенская девчушка не постеснялась подойти к Милоре и спросить, правда ли она околдовала парня, чтобы тот влюбился в нее и позволил жить в своем доме.

    [​IMG]

    На что Милора, дабы не допустить распространение каких-то деревенских бредней ответила, что это чистейшая правда. И, проявляя дружелюбие, предложила обучить девочку парочке приворотов.

    [​IMG]

    Только, кажется, жест доброй воли не оценили, девчушка потеряла дар речи, и её словно ветром сдуло.

    Ну и ладно. Настроение у Милоры и так было более чем воодушевленное.

    [​IMG]

    Хотя не совсем безоблачное. Вездесущая Марта то и дело мелькала где-то в радиусе одного беспечного пасечника. С этим надо было кончать.

    [​IMG]

    - Дорогая, вот ты где! Я как раз рассказывал Марте, что мой Крекер прошел отборочный тур и был номинирован в конкурсе, представляешь?

    - Я очень рада за тебя милый. Мне кажется, там уже начали объявлять результаты.

    - О, тогда мне стоит поторопиться, - и Ликэ поспешил в сторону жюри, не обращая внимание, как напряглась его недавняя собеседница.

    [​IMG]

    - Доброго дня, Марта. Сегодня ты выглядишь просто великолепно. Почему же такая красавица никак не может себе подходящую компанию, где ею хоть немного будут интересоваться?

    - Не заговаривай мне зубы. Я не знаю, что ты с ним сделала, но Ликэ мой друг детства и я не перестану с ним общаться, нравится тебе или нет, - воинственно заявила Марта. Ну надо же. У девочки был характер.

    [​IMG]

    - Послушай, - с мягкой улыбкой начала Милора, - скоро сезон гроз. Пчёлы в этот период особенно неспокойные и агрессивные, признают только хозяина. Я искренне советую тебе не приближаться к нашему дому. Говорят, десяток единовременных укусов могут быть смертельно опасны. Кто знает, правда ли это, но кому захочется проверять? - с этими словами девушка удалилась, оставив Марту пораженно смотреть ей вслед. Это была угроза?..

    ***

    Тем временем завершился конкурс кур. К сожалению, одна из судей ранее подслушала каким "достойным" умениям пыталась обучить Милора местную молодежь и, естественно, забраковала в отместку ни в чем неповинного Крекера.

    [​IMG]

    К счастью, Ликэ совсем не расстроился, и был рад призам за участие, считая, что если бы проходил конкурс на лучшую пчелиную королеву, он бы непременно занял первое место.

    [​IMG]

    После ярмарки состоялся праздник, посвященный летнему солнцестоянию. Музыкант так волшебно играл на каком-то странном подобие гитары, что его прилетели послушать даже птицы, которых видимо тоже удивляло, как это нечто вообще способно издавать какие-либо благоприятные звуки.

    [​IMG]

    Ликэ слегка переборщил с теплыми напитками и решил продемонстрировать парочку трюков у костра. Ожидаемо, ничем хорошим это не закончилось.

    [​IMG]

    Когда все стали запускать в озеро фонарики и загадывать желания, Милора тоже не осталась в стороне. У неё было сокровенное желание, которое она загадывала всегда, если выпадала такая возможность. Будь то падающая звезда, день рождения, или что-то ещё.

    [​IMG]

    Желание, которое позволило бы ей снова вспомнить, кто она такая.

    [​IMG]

    Благоразумно решив завязать с танцами, Ликэ позвал свою возлюбленную погреться у костра. И, глядя на потрескивающее дерево, поедаемое всполохами огня, она почувствовала покой и умиротворение. Этот вечер был прекрасным.

    [​IMG]

    Но не для всех.

    [​IMG]

    Марта жаловалась подруге, Эле, что пускай Ликэ её и не любит, разве может она оставить его и притвориться, что они совсем не знакомы. И, если она вдруг так сделает, заметит ли парень вообще её отсутствие в его жизни? Девушку печалил возможный ответ на этот вопрос. К тому же от этой Милоры ей совсем не по себе. Особенно после недавнего разговора.

    - Так понятно, почему эта тебя пугает, - сказал Эля, - ты ведь слышала, за что мать родная её выгнала. В колдовстве обвиняла. Может, не совсем чокнулась? Моя мама, кстати, с её матерью одна в деревне общалась иногда. Я спрошу у неё, что она вообще об этом думает.

    [​IMG]

    После Эля предложила Марте вернуться к костру, но у той не было совершенно никакого желания веселиться.

    [​IMG]

    А когда милование на публику стало набирать обороты...

    [​IMG]

    ... она решила покинуть праздник.

    [​IMG]

    Вскоре наступил сезон дождей и гроз. Ликэ, как обычно, всё было ни по чем. Его оптимизм можно считать редким бриллиантом.

    [​IMG]

    Пока дорогой избранник не видел, Милора пару раз заглядывала в ульи, но ничего интересного, там не обнаружила. Когда туда заглядывал Ликэ, его выражение лица становилось таким счастливым и благоговейным, что она уже начинала подумывать, что в этих деревянных ящиках спрятаны сокровища.

    [​IMG]

    Кстати, о деревянных ящиках. Пора была озадачивать милого новой работой. Живот уже округлился и не мешало подумать, где раздобыть колыбельку. Как девушка и ожидала, парень был намерен сделать её самостоятельно.

    [​IMG]

    И вот, спустя некоторое время, это чудо из редкой ароматной древесины было готово, как и выбрана комната для будущего младенца.

    [​IMG]

    Но, как говорится, беда не приходит одна...

    [​IMG]

    Хорошо, что Ликэ был предусмотрительным парнем, правда?

    [​IMG]



    Удивительно, но началось сразу с двойни.
    [​IMG]

    Как то забыла тут фамилию сменить, ну да ладно :dry:
    [​IMG]

    Это время и деньги на момент рождения.
    [​IMG]

    Это навыки Милоры
    [​IMG]

    Это навыки Ликэ
    [​IMG]

    Жизненная цель Милоры
    [​IMG]

    Жизненная цель Ликэ
    [​IMG]

    Ну и никто у нас нигде не работает пока.
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2022
    Улитка, Frymer, Del и 6 другим нравится это.
     
  9. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Милора выглядит вроде и мило, но как-то жутковато. Очень понимаю жителей, уверенных, что она - ведьма
    А Марту жалко! Хорошая девочка. Надеюсь, она ещё найдет свою любовь понадежнее Ликэ.
    Меньше всего я в этой ситуации понимаю Ликэ. Да, хороша Милора, но разве Марта хуже? Впрочем, ему ещё придётся остаться с шестью детьми одному, и тогда посмотрим, кто смеётся последним))
     
     
  10. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Да, Милора такой немного жуткой и планировалась, все-таки цели у нее на парней масштабные и не совсем благие, поэтому хорошей дамой её не назвать. А Ликэ просто заморочили голову и когда он очнётся будет уже поздно :D
    Но раз так легко повёлся, значит Марту не любил, ей без него лучше будет.
     
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    seaweed, привет! какие атмосферные кадры, какая классная история :heart2:
    Очень понравилось, как ты описываешь вот эти все ведьминские штуки про то, что природа уж точно знает лучше истинную сущность человека, в отличии от одурманенного разума. Любуюсь Милорой, завораживающе-пугающая она с чертинкой в глазах, просто красотка! Особенно венок из красных роз и вышиванка ей к лицу :heart2:И не могу не отметить классную сцену аля праздник Ивана Купалы с костром и красивыми девушками.
    Марту, конечно очень жалко, но я ржала с ее смсочек недвусмысленных и подкатам на празднике :D Надеюсь, ты ей подыщешь жениха получше, чтобы не страдала девчонка)) Или все же придется ей растить 6 неродных детишек?))
    Еще, смотрю, за баллами не гонишься? На работу устраивать не будешь или это пока?))
    По поводу этого кадра еще хотела сказать, что у нас тут на форуме позы в челленджах и династиях запрещены, но для красивой картинки в повествование можно вставлять, только обязательно делать в другом сохранении и помечать это как-то в тексте или техничке, чтобы вопросов не возникало))

    С нетерпением буду ждать следующих пчелят, очень интересно, повезет ли вам еще с двойнями))
     
    manjaf и seaweed нравится это.
     
  12. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Здравствуйте, спасибо большое за подробный ответ!:smile:
    На самом деле скрин с позой и так снят в отдельном сохранении, я уже после того как прошлась по ярмарке решила доскринить что-то поинтереснее, забыла почему-то написать об этом в техничке, извиняюсь :redface:
    А с работой у Миролы кажется в этом улье вообще не сложится, такая вот несостоявшаяся карьеристка выходит, может в дальнейшем повезёт:D
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    seaweed, приветствую и несу свои восторги! :flower2: Мне сразу понравилось оформление и антураж темы, а когда начала читать, то затянуло окончательно. Увлекательный текст, скрины :thumb: И сама главная героиня завораживает. Меня цепляет её образ - с одной стороны, милая и очаровательная, как будто сама невинность, но с другой - коварная и даже жестокая. Как её забавляет неодобрение окружающих, с какой холодной расчётливостью она увела парня у другой, и вся эта история с матерью - ух! Домик тоже оценила, очень круто всё выдержано, и даже сама хозяйка вся в таких цветах женщины-вамп. Желаю плодотворного развития челленджу, вдохновения автору и жду продку! :flower2:
     
    seaweed нравится это.
     
  14. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Спасибо за отзыв и пожелания! :happy:
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    seaweed, не обязательно вставлять в цитату весь клмментарий. Можно пользоваться несколькими предложениями, фразой или даже словом. Для этого выделяешь текст комментария мышкой и у тебя под выделеным появятся кнопки +цитата/цитата. Первая это скопировать выделенное в буфер обмена, потом это можно будет в ставить в ответ. А второя это процитировать сразу. Это значит что выделенная тобой фраза сразу у падет тебе в ответ как цитата.
    Вот так...
     
    seaweed нравится это.
     
  16. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0

    Ранее утро началось с прекрасных новостей.

    [​IMG]
    Только Ликэ от новостей, мягко говоря, опешил. Когда это всё могло так обернуться? Едва родились одни дети, так сразу на подходе другие?

    Однако, возлюбленную расстраивать не хотелось, поэтому парню пришлось скрыть недовольство.

    [​IMG]
    И что ему оставалось? Только смириться. Подумаешь трое детей. Никто ведь не умер. Даже наоборот! А в деревне трое детей - так это вообще нормально.

    [​IMG]
    К слову о детях. Милора и раньше нисколько не сомневалась, что Ликэ будет хорошим отцом.

    [​IMG]
    А после рождения двойняшек и вовсе окончательно в этом убедилась.
    Если в её руках детки вечно плакали, то в руках отца тут же успокаивались, словно феями убаюканные.

    [​IMG]
    Но Милора не стала целиком сваливать на избранника ещё и детей до кучи. Как бы мелким это ни не нравилось, им придется смириться с тем что она их мать. По крайней мере пока. Они ещё успеют от неё отдохнуть.

    [​IMG]
    В свободное от материнства время (а было его немного), девушка продолжала развивать свое свечное производство, заполоняя все доступные поверхности своими восковыми "шедеврами". Да, получалось не очень. Но все приходит с практикой!

    [​IMG]
    И это было не единственное её занятие.

    Под покровом ночи, тихо пробираясь в гостиную, Милора развивала в себе то, что дано ей было изначально, но позабылось, покрылось паутиной и пылью за время сна. Её дар пробуждался, энергия клубилась внутри, требуя выхода.

    [​IMG]

    Пускай ей и пришлось начинать всё заново, но она была рада снова ощущать силу.
    Лишь в такие моменты она чувствовала себя по настоящему свободной. Что бы ни болтали про неё местные, с кое-чем они, сами того не подозревая, попали в точку. Но она не допустит, чтобы хоть кто-то узнал её тайну...

    [​IMG]

    ***​

    - Дорогая ты уверена, что это самопроизвольное возгорание унитаза среди ночи действительно не повод вызвать священника?

    - Уверена, милый, - с приклеенной улыбкой ответила девушка. - Ему это не понравится.

    - М? Почему? Я думаю что все-таки...

    - Тебе работать не пора? - не успел Ликэ удивиться столь резким словам возлюбленной, как с улицы раздался скулёж и воинственное кудахтанье.

    [​IMG]

    - О нет! Крекер снова напал на соседскую болонку. Боже, миссис Руж спалит ещё и мой сарай, если её Конфетка потеряет пару клочков шерсти, - парень озабочено сбежал вниз, разнимать схватку не на жизнь, а насмерть. Милора вздохнула. Хоть какой-то прок от этого суп набора.

    [​IMG]

    ***​

    С появлением деток забот у Ликэ многократно прибавилось. Он отвлекался на работу и старался лишний раз себя не накручивать. В конце концов, это было не в его характере.

    [​IMG]
    Оплачивая счета, которые, слишком ударили по карману...

    [​IMG]
    ...Ликэ вдруг обнаружил письмо в почтовом ящике. Оно было от Марты. Это несколько озадачило Ликэ. Почему вдруг подруга не могла прийти лично? Зачем ей посылать ему письмо. К тому же с просьбой встретиться и поговорить.

    [​IMG]
    Увидев, что дорогая мирно спит на диванчике. Ликэ решил её не будить. Собрался и отправился на встречу.

    [​IMG]
    Марта выглядела нервной. Но в последнее время подруга часто была не в настроении.

    [​IMG]
    - Доброе утро, Марта. Я получил твое письмо. У тебя что-то случилось? Почему ты не пришла ко мне сама?

    [​IMG]
    - Здравствуй, Ликэ. Я...не смогла придти. Я хотела поздравить тебя с рождением малышек. Надеюсь с ними все в порядке?
    - Да, с ними все хорошо. Спасибо, что спросила.

    [​IMG]
    - Ликэ, мне нужно сказать тебе кое-что важное. Об этой твоей...

    Ликэ нахмурился, ему не понравилась тон, с которым Марта заговорила о Милоре.

    - Она моя невеста. Я знаю, что тебе это не по нраву но тебе придется смириться с этим и называть её так. Если это опять какие-то нелепые слухи, то я вынужден уйти. Я бы не хотел ещё и от тебя это слышать.

    [​IMG]

    - Ликэ, послушай меня! Ты же ничего про нее не знаешь. Я недавно разговаривала с мамой Эли, которая приехала на время в деревню и она мне рассказала про ту девушку, которая старуха выгнала из дому.

    - Я все знаю, Мила мне все рассказала ещё в первую нашу встречу. Её мать просто не любила ее и немного тронулась умом...

    [​IMG]
    - Нет! - воскликнула Марта. - Ту девушку звали даже не Милора. Её звали Лоретт. И она больше никогда не возвращалась в Бэгли. Вот её фотография, взгляни.

    [​IMG]
    Девушка на фото кардинально отличалась от той, кем она предположительно должна была являться.

    - Поэтому та, кто сейчас рядом с тобой. Почему она выдает себя за другую? Кто она тогда вообще?!

    [​IMG]

    - Я..., - Ликэ растерянно посмотрел на фото снова и развел руками, - это уже не важно, Марта. Теперь точно нет. Я ведь действительно люблю её. И Мила беременна.

    - Опять?! Разве это возможно?! - ахнула девушка.

    Ликэ пожал плечами.

    - Мне очень жаль Марта. То, как я поступил с тобой...Ты заслуживаешь лучшего. Я всегда буду виноват перед тобой. Но прошу, не пытайся настроить меня против Милы. А теперь прости, мне пора.

    [​IMG]
    - Ликэ! - окликнула его девушка, но парень стремительно шел вперед.

    [​IMG]
    Так или иначе, разговор с Мартой оставил на душе Ликэ неприятный осадок. Какая странная история. Стоит ли спросить? Но зачем Миле обманывать?

    ***
    Дома Ликэ встретили ароматным медовым чаем с миндальным печеньем.

    - Дорогой, ты сегодня рано ушел. Что-то важное? Ты меня не предупредил, - Милора смотрела на него так внимательно и добродушно, что Ликэ вдруг почувствовал себя виноватым, сам не зная почему.

    [​IMG]
    Он ничего не сказал про встречу с подругой и не стал задавать вопросов.

    - Вовсе нет, всего лишь заказал зерна для птиц, ничего важного.

    - Хорошо, - девушка взглянула ему в глаза на мгновение, а затем ласковая улыбка озарила её прелестное лицо.

    [​IMG]
    И все его сомнения растворились за милой беседой и уютными объятиями, окутанными сладким запахом мёда.

    [​IMG]
    Однако, порой парню после того разговора все ещё закрадывалась мыслишка, что кажется творится что-то не ладное.

    [​IMG]
    Но его милая возлюбленная не давала и ростков сомнения взрастить ему в своей рыжей головушке.

    [​IMG]
    И у них снова все было хорошо. Правда ведь?

    [​IMG]
    Да вот надолго ли?

    [​IMG]
    А в самую холодную, звездную ночь в их, уже не совсем маленькой, семье пришло очередное пополнение.

    [​IMG]
    Так снова начался сезон дождей.

    [​IMG]
    Вся разумная живность скрылась по домам, лишь дурные утки на редкость смелые. Им хоть бы хны.

    [​IMG]

    У Крекера вылупился юбилейный, десятый цыпленок. И это нормально. Он ведь петух.

    [​IMG]

    Но ведь не нужно людям брать с него пример! Это точно не то, в чем следует хозяину походить на своего питомца!

    [​IMG]

    Ликэ казалось, что он очень устал. В последние недели, стало особенно тяжело. Груз ответственности и работы вдруг стал давить на него, как никогда прежде.

    [​IMG]
    Но когда он смотрел на свою возлюбленную...

    [​IMG]
    …и маленьких ангелочков, спящих по своим кроваткам, ему казалось, что все беды отступают. Что он может со всем эти справиться. Он убеждал себя в этом.

    [​IMG]
    Но когда он смотрел на себя в зеркало, то не мог понять, как до такого дошло? Как он мог растерять всю свою энергию и запал за такое короткое время? Он ведь всегда мечтал о семье, почему эта ноша теперь казалась такой непосильной? Ликэ не мог в это поверить.

    [​IMG]
    Милора видела, что парень сам на себя не похож. Хоть он и храбрился, убеждал что с ним всё в порядке.

    [​IMG]

    Но у него буквально все валиться из рук и он ходил, словно в воду опущенный.

    [​IMG]
    А когда он впервые был покусан своими же любимыми пчелами это было для него самым тяжелым ударом.

    [​IMG]

    Свалившийся на него вдруг вагон неудач мог означать только одно.

    Все близиться к своему завершению.

    [​IMG]

    ***​
    - Боже, Ликэ. - Марта была ошеломлена. Она давно не видела Ликэ. Больше, чем полгода они и вовсе не пересекались. И теперь, вдруг случайно встретив его, она ужаснулась от того, насколько изможденным он выглядел. - Как ты?

    [​IMG]
    - Все хорошо. Правда. Не волнуйся обо мне.

    - Почему ты совсем не забоишься о себе?

    [​IMG]

    - Со мной все в порядке. Да и не время сейчас, - парень сконфуженно отвернулся, - Мила беременна пятым.

    - Безумие... - прошептала девушка.

    Та скорбь и сожаление, что отразилось на её лице, стало для Ликэ невыносимым и он поспешил сменить тему.

    - А как твои дела?

    [​IMG]
    - Знаешь, мне предложили помолвку, - смущенно ответила Марта. Эта новость не должна была стать ошеломительной, Марта была красивой девушкой, но Ликэ все равно на мгновение почувствовал что-то, название чему и сам бы дать не смог. Как будто наколол палец в попытках заштопать рубаху.

    - Правда? Я его знаю?

    - Да, это Хэмиш. Я согласилась, - Марта неловко заправила прядь волос и отвела взгляд.

    Ликэ удивленно приподнял брови.

    - Да ну? Вот же! Никогда бы не подумал, что ты и он...Вы же с Элей ему в школе ведро воды на голову вылили, за то что он вам лягушек подбрасывал в сумки.

    - Да ладно, он вырос милым парнем! - возразила девушка, - И, я думаю, он меня правда любит.

    - Я очень за тебя рад, - Ликэ мягко улыбнулся, гладя на запутавшийся свет в её пушистых волосах, которые с детства напоминали ему молочную пенку. Он не стал спрашивать любит ли Марта своего жениха. Этот вопрос никому их них не сделал бы лучше.

    [​IMG]

    ***​
    Милора знала, что совсем скоро ей придется покинуть этот дом. И своего теплого, солнечного избранника. Чем больше становился её живот, тем сильнее становилось понимание и чувство приближающегося конца.

    Её сердце наполнялось усталым удовлетворением от того, что миссия скоро завершиться. Однако, и на порцию печали в нем все еще находилось место. Всё произошло слишком быстро. А ведь это была не самая плохая жизнь. Возможно, она была бы не против задержаться.

    [​IMG]
    Она вспомнила, как хорошо им было вместе.

    [​IMG]
    Ей нравилось слушать, как Ликэ делится с ней своими мечтами и планами на их будущее и делать вид, будто им действительно суждено сбыться.

    [​IMG]
    И, конечно, ей нравилось чувствовать себя любимой.

    [​IMG]
    Но что теперь об этом думать. Она всё равно не сможет остаться.

    Так, в одну из самых сильных гроз, что видела деревушка Бэгли, все и вернулось на круги своя. Пара детских криков прозвучали, сокрытые шумом грома. Но ничто не смогло разбудить спящего измотанного парня.

    [​IMG]

    Милора на мгновение замерла в детской. Дело не терпело отлагательства.

    [​IMG]

    В последний раз взглянув на младенцев, Милора равнодушно покинула комнату и направилась в соседнюю спальню.

    [​IMG]
    Опустившись возле кровати, Милора перевела дух, ссылаясь на примету, что посидеть перед дальней дорогой к удаче. Вовсе не потому, что ей хотелось остаться. Совсем нет.

    [​IMG]
    - Ты со всем справишься, мой дорогой. Спасибо тебе и прости меня, - прошептала она спустя несколько минут. Никогда не любила прощаться. Милора потушила камин.

    [​IMG]
    И тихо затворила за собой дверь. Уже навсегда.

    [​IMG]
    Проснувшийся ранним утром с первыми лучами солнца, Ликэ сразу заметил, каким легким стало его тело, а разум будто освободился от оков. В него снова вернулась энергия и он хотел было поделиться своим настроением с возлюбленной...но он вдруг почувствовал, что потерял кое-что очень важное.

    [​IMG]

    Очередной сезон дождей и гроз подошел к концу.
    Пасечнику Ликэ пришлось попрощаться со своей любимой королевой пчел.

    [​IMG]


    Вот и закончился первый улей.
    Я не знаю что за чертовщина у меня с симс, но да, три двойни подряд. Видимо игра поняла, что я прохожу челлендж.
    Хотела я поторопиться, чтобы в самом начале не затягивать, но не до такой же степени. Несмотря на то что отчеты пишу сто лет, первый улей был закончен вообще за один день. :D

    Там, где использовалась поза ближе к концу, это отдельное сохранение.

    [​IMG]

    Даже перепроверила чх участка, но тут вроде ничего запрещенного?
    [​IMG]

    Тут не слишком удачный скрин продаж багажа, который я безвозвратно уменьшила, а потом поняла что зря.
    [​IMG]

    А тут уже нормальный скрин продаж багажа.
    [​IMG]

    Где-то тут были страховые выплаты за пожар
    [​IMG]

    Оплата счетов и остаток денег
    [​IMG]
    [​IMG]

    Снова багаж
    [​IMG]

    Основные панельки
    [​IMG]

    Жизненная цель Милоры (ничего не успела закончить:pardon:)
    [​IMG]

    Жизненная цель Ликэ
    [​IMG]

    Навыки на последний день перед выселением
    [​IMG]

    Ещё украли немного очков наград Ликэ купили зелья от сна на будущее :D
    [​IMG]

    Ну и наконец, выселение. Деток для удобства повзрослила
    [​IMG]

    И, как бонус, скрин взросления :smile:
    [​IMG]

     
    Улитка, Frymer, ElectroTrish и 4 другим нравится это.
     
  17. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0


    Мистика для меня в том, из трех пар двойняшек ни одной пары одинаковых близнецов среди них не оказалось. А то были опасения, что все дети будут одинаковые.:D
    По началу девочки мне не сильно понравились, но переоделись, накрасились и вроде даже ничего. Косметики много будет, но тут и родители все накрашены, не могу я без этого.

    Это на всякий случай как вблизи родители выглядят.

    Запарилась я на самом деле с этими глазами у Милоры, чтобы они как-то наследовались адекватно у детей волшебников:dry:

    [​IMG]
    Итак, по старшинству.

    У Белонны от папы только цвет глаз, и наверно губы. У неё и Бланки вообще странная форма губ, непонятно от кого, будем считать что в папу. :biggrin:

    [​IMG]
    Бенедикт мой любимчик из этого улья. Нравится мне его кошачий взгляд и игривая манера. Однако, поскольку он из первой партии двойняшек, я успела сполна прочувствовать характер этого маленького монстра в младенчестве. Я наивно думала, что они все одинаковые, но капризнее ребёнка у меня ещё не было. :D
    Губы и цвет кожи в папу, остальное в маму.

    [​IMG]
    Бирна. Хоть и рыжая, но больше тоже на маму похожа, овал лица и форма глаз в папу, но губы точно мамины. Ассоциируется у меня с классической ведьмой больше остальных.

    [​IMG]
    Бадэй единственный человек в этом шабаше. Гены перенял 50\50, не понимаю на кого больше похож даже.

    [​IMG]
    Бранн. Второй рыжик, одиночка, любит кошек, сам тоже на кошака смахивает. Тоже гены 50 на 50. Да все дети тут какие-то неоднозначные :D

    [​IMG]
    Бланка, младшая. На самом деле больше на папу похожа по отдельным признакам, но в совокупности что-то не слишком. И губы эти странные всё-таки.

    [​IMG]
    По итогу улей мне всё-таки понравился, все такие разные, вроде похожи, а вроде и нет, мне кажется это даже интереснее. Не слишком что-то в тематике деревни я их нарядила, но что как получилось. :wink:

    Общая фотка напоследок :smile:

    [​IMG]

     
    Frymer, Улитка, Kajora и 7 другим нравится это.
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    seaweed, ого, как шустро вы разделались первым ульем! Повезло, что столько двойняшек получилось, ну точно ведьмины проделки :D
    Ликэ очень жалко, и бывшая невеста замуж выходит, и будущая сбежала, оставив его с выводком детишек. Да еще и изрядно все соки с него попила, правда, он бледный такой стал и сам изменился заметно.
    Все детишки очень красивые получились. Из парней мне больше всего зашел Бенедикт, а из девчонок милашка Бланка, хотя и Бирна и Белонна тоже красоточки. :heart2:
    Жду следующий улей и нового простачка, который встретится на пути обольстительной ведьмы))
     
    seaweed нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Воу, как быстро улей закончился! (Хотя, учитывая, как я ползу, он мог заканчиваться и медленно :D) Мне понравилось сгущение атмосферы перед рождением последней партии детей. Жизненно получилось, когда прям в воздухе витает ощущение какого-то грядущего события. К облегчению для Ликэ, а то он совсем выдохся, бедняга. Жаль, что с Мартой всё окончательно развалилось, ведь и чувства были, и связь держали. Видимо, ураган Милора не мог не оставить за собой разрушений. Стало очень интересно, в чём на самом деле миссия колдуньи и почему она притворилась другой женщиной - а потом, скорее всего, займёт роль кого-то ещё. Детишки получились прелестные! Из-за хостинга не всех смогла рассмотреть, но на общем кадре видно. Больше всех понравилась младшенькая, такое чудо ❤️ если она свободна, заверните плиз вместе с прикидом))) стиль прям как я люблю!
     
    seaweed нравится это.
     
  20. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Спасибо большое за отзыв :flower2:
    С хостингом странные дела, картинки то есть то нет, поищу другой. А младшенькую могу прислать, мне не жалко, скажите только куда)
     
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    seaweed, привет))
    Очень интересно, кто же станет для Милоры следующим трутнем и какими народятся следующие пчелята. Ждем продолжения и развития событий :flower2:
     
     

Поделиться этой страницей