1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Клуб романтики, Лига Мечтателей и другие визуальные новеллы

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Aff, 24 июн 2020.

Модераторы: 4aika_li
  1. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Это какой-то шифр? Чувствую странные флюиды, но не понимаю, о чем они :D

    Не знаю, в этом ли проблема. Другие сезоны она утрамбовала без спешки. А тут такое чувство, будто она одним составом в 10 раз играет в мафию, и анкеты для галочки. Собствннно, как у нас в ролках :D
     
     
  3. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    почему у тебя еще нет истории по сказкам братьев Гримм?

    да есть такое) Мотивация персонажей тоже страдает
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    потому что такое пишут буквально все, кому не лень? :D

    В общем, боюсь, этой истории уже не стать лучше и не стать такой же бесявой, как Кали(((
     
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ты думаешь я и с ним не прогулялась? Ахпхпхпхах все строят теории, что это Джон из-за глаз, но я надеюсь, что это не так, иначе будет расстройство шо капец. Я жду нормального Джона, либо верните мои алмазы ахахпх
    Нормальные личные границы - ходить по дому в пижамке и агриться за чужие уставы ахах
    Как вижу, тебе очень понравилась и полюбилась эта история, и все алмазы шли в неё :D
    Да он романсит Амалу и без алмазов, того и гляди, глазами раздевает. Такой настырной любовной линии ещё кр не видел!
    Очень чувственно получилось, ещё и арт прелестный. Короче я и с Антошкой отжигаю пока :D
    Одназначно с ними повеселее.
    А ещё я знаю, в чем твоя проблема! Проходи тупые истории от которых взрывается мозг и эти будут просто шедевральными, зуб даю! Ахахах
     
    Del нравится это.
     
  6. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Насчет Рейтана я ничего не поняла. Если бы я вела с ним ветку, я б очень расстроилась. Типа... надеешься на детишек после завершения вот этого вот всего, а он даже не человек /мем с Джонни - лучше! рисунок ключа!.jpg/. Он Бог или нет? Ага, отпочкование Бога. У него есть личность, отдельная от Шивы? Или это как ИИ, которая подстраивается под людей? Мне кажется, или перемудрили?
     
     
  7. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Ну там не только глаза, а реакция Теодоры в принципе, да и эмоции у них похожи.
    А почему расстроишься? Типа был загадочный брутальный брюнет, а стал седой завлекательный пацан? ахахах

    Я думаю, что это Джон и его изменения связаны с тем, что он нарушил баланс и бла-бла-бла. Скорее всего его наказали об этом говорят и шрамы на лице и проседь в волосах. Но еще возможно его принудили найти и привести к ним Теодору. Потому что об этом вроде как говорили неизвестные пафосные чуваки возле камина.
    То почему он не является точной копией самого себя из Химворде, вероятно таким образом он прячет свое бессмертие от любопытных глаз. Так же как Теодора меняет имена и прически ахах

    крче ставлю тыщу алмазов что это Джон. А если нет, то я тоже очень расстроюсь ахахах
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    пф каэш это он иначе нафига вводить перса 1 в 1?

    Такие, как Амала, не должны размножаться, ты чего!!!
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2022
    Ljubov134 и Aff нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ради красоты?

    Дада! Он еще комлименты делает! Короче только он и зашел по факту
    Это не то!

    Ахахах, как?)) я просто ее проходила только на лихорадке
    да((
    Я ставлю, что они как-то связаны, но не один человек
     
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Орууууууууу! Это как Любовь одинтричетыре в каждой теме надеется на свадебку, рэт текила надеется на детей, ой не могу :LOL::LOL::LOL:
    Спасибо, если живой останется, а то эта тенденция в последней главе истории убивать всех налево и направо, если не взял пару улучшений, до добра не доведёт.
    Даааа! Мне нравится тот Джон, не хочу нового! Ахахпх
    Мне очень нравится твоя теория, Афф, но блин, этож КР, разве может быть так логично и интересно? Ахахах
    Я как и Персефона думаю, что он связан с Джоном, типа братиш какой-нибудь, но не он. По крайней мере надеюсь. И вообще мне кажется, что весь второй сезон будут развивать эту интригу, а потом она не состоится, а третий сезон будет про сказки братьев Гримм современность и там уже они встретятся ахахах
     
    Del нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    вдруг тебя и раньше проберет? А может и нет вообще никогда... :D

    о, ты прям моя клубно-романтичная сестрюня. :hug::hihi:

    я так два сезона на лихорадке и прошла, но теперь и без них первым делом вкладываюсь. Не жалко.

    ну а почему она не может осуждать с другой стороны? Ты можешь изучать культуру, традиции, но при этом понимать, что убийство - это варварство и осуждать это от души. Не вижу противоречия. Другое дело, что там статы так подвязаны. Любишь культуру, люби и бошки людям резать - это уже как-то радикально совсем.

    но к слову даже с осуждением убийств, статов милости вполне хватает на нахваливании культуры без кровопролитий.

    :bugaga: ишь ты какая! Детектива в клубе романтики логичного захотела.

    Мне интересно только, что там по трупу, который в конце нашли? Убийц искать не будут? Не Амалкина забота?

    конечно. Ты считай половину веселья потеряла! Но как впихнули истории Роба и Берта мне тоже не понравилось. И я чет не особо отразила что там у Мэри. Чем она таким провинилась за, что на сердце тяжело? А Деймон? Только за то что из Селенки сделал стерву своими киданиями? Ну такооооое себе.

    у тебя хотя бы его кидания пояснили, а без романа он просто услышав имя сваливает, ничего не объяснив и не занюхнув. :D

    а он смотри ща цветок как занюхнет и свалит ничего не объяснив! :D Чуваки у камина вроде бы говорит про "них", а не только о Теодорке (но это не точно). Может, их двоих ищут потому что Джон разбрасывается такими вещами без сделок, а Тео теперь в сделке и пора бы отрабатывать?

    а мне кажется, это результат того, что он пожертвовал своими лучшими 50ю годами жизни, подарив Теодорке бессмертие. ахах Может и сам такого эффекта не ожидал. Сидел где-нибудь в небытие и регенирировал, как вомпир. Как в более-менее божеский вид преобразился, так и пошел в люди.
     
    Персефона и Del нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Какие убийцы? Мы тут внутреннюю богиню раскрываем или дело серьезное расследуем? ахахах
    Не, ты че, этож из истории про Дракулу :D Это он отсиживался, а потом в люди вышел, Лайю искать :D
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  13. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Aff, на Кали не хватает? ахахахах

    з.ы: хочу уже проды. :plumbrun:
     
    Aff нравится это.
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я тут начала проходить Грешный Лондон и у меня горит
    Во-первых, скажу о хорошем, прикольная идея со статом с деньгами
    Теперь сразу о плохом :D
    Короче, когда нам представили стат известности, в моей голове активировались нейроны в следующем порядке: "есть стат известности - гг-воровка - плохо, когда все знают про вора - надо стараться не допускать набора известности
    логично? логично! так к концу первого сезона я приползла с -9 звездочками и ТОЛЬКО ТОГДА смекнула, что что-то не так...
    Ок, я решила попытаться все исправить. И тут оказалось, что буквально каждый второй выбор не за алмазы ведет к потере либо денег (которых у меня и так нет, потому что я как лох вечно проигрываю в игры на поиск предметов), либо опять таки к потере известности!! что за замкнутый круг? можно не вымогать мои алмазы настолько активно, эта история мне не так уж сильно нравится?
    ну ок, ладно. Раз быть крутой чикой не получилось, подумала я, буду хотя бы мутить с норм мужиком. Итак, норм мужики: 1) Грей с рисовкой как из Чародеек, которые "стражницы, мы едины", 2) Холмс с ПТСР и стремными глазами, 3) Ксеноглестин. Как говорится, налетай, торопись, покупай живопись :hang: Аааааа а еще меня капец выбесило, когда я всю себя, всю свою душу вложила в игнор Грея (простите, терпеть не могу, когда кто-то сильно выбивается по рисовке) и говорит, люблю ни магу, хочю быть с тобой мая малышка! И мало того, он еще заставляет выбирать между ним и Холмсом, в игнор которого я вложила всю вторую себя! Это шо такое вообще
    Ну ладно, раз не вышло с мужиками, может хотя бы интересное решение загадки?? Нифига. Скажите, в этой истории можно хоть что-нибудь понять без вливания брюликов, или фсе, потрачено? :LOL:
     
    Персефона, Del и Hikkania нравится это.
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Это очень-очень плохая история, хотя у сеттинга был хороший потенциал. Мужики просто дико всраты, любовные линии прописаны плохо. У гг нет эмпатии и какой-то рефлексии. Сюжетный замут тупо -1000000/10. К сожалению, алмазы на это не влияюжт - плохо что с ними, что бех них. Кто-то навел порчу на автора, что ли, и вообще как ему еще платят за такую халтуру?
     
    Персефона нравится это.
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    У меня горит с того, что только что у меня в серии отняли 5 статов известности, а в следующей - еще 6, а я только вышла в ноль!!! как это работает???

    да чтоб я так жила хд
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    вохзможно с математикой так же плохо, как с логикой и сюжетами :D
     
    ШТАПИК и b-lust нравится это.
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    ой мда, я не могу, Дел, ты права по поводу мужиков.
    Я вложила третью себя в игнор Глестина, чтобы он сказал мне "я сблизился с тобой больше чем с кем-либо"...................... ок просто дайте мне 100 алмазов за финал как компенсацию моральной травмы от попного полыхания и я пойду с миром
     
    ШТАПИК, Ljubov134, Hikkania и ещё 1-му нравится это.
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ой, соглашусь, ГЛ имел очень хороший потенциал и по-началу сеттинг меня зацепил... Но как-то это все улетело в трубу.
    Эта история вместе с Дракулой разочаровала очень давно. Последние время пролистываю ее на лихорадке, просто чтобы забрать алмазы.
    Персонажи картонные. Флирт с другими при фаворите не влияет не на что, так словно фаворит вообще забыл, что он фаворит. От прохождения остаётся ощущение, что ты прошел через какую-то бессвязную белиберду.
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ГЛ от той же сценаристки, что написала Мою голливудскую историю. Причём МГИ мне прям даже очень понравилась. Может, потому что это вообще была моя первая прочитанная история. Может, просто в несерьёзном сеттинге не ждёшь многое, но вот ГЛ, несмотря на большой потенциал мне чёт сразу не зашёл. Наверное, не очень люблю сеттинги с прошлым. Но система денег была реально прикольной задумкой. А от серий, где можно всрать сразу 5 и 6 известности, тоже знатно пригорело. Я вроде только на одном из этих выборов пролетела. Неадекватность мужиков там тоже бесит, но, наверное, не так сильно как женских романтических линий. В первом сезоне у меня люто сгорело от жертвенности подопечной Эванса (Эби вроде - сорян, не помню за редким выходом обнов). И эта аргументация типа она ему многим обязана, что даже готова быть агнцом на заклание - моя персональная красная тряпка, когда чувсто долга у персов зашкаливает. И Лесли - это просто одно сплошное жопополыхание. Мне она с самого начала не понравилась и я делала всё возможное, чтобы портить с ней отношения и не ввязываться ни в какой движ. Я не хотела её спасать от фокусника, к которому она примазалась. Не хотела и ей помогать спасать фокусника, но у меня, блин, тупо нет выбора этого не делать. И несмотря на попытки разосраться, Ирен всё равно топит за то, что они лучшие подружки. Наверное, так же сильно, как это меня раздражает то, что за попытки глубже погрузиться в сюжет и узнать какие-то тайны мира Арканум пихает статы искупления, а я намеренно стараюсь их не собирать.
     
     
  22. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    я вливала почти всё, проходя историю потихонечку, когда алмазы лишние бывают, и ничего не поняла. что вообще происходит там - для меня большая загадка. боремся против всего плохого, короче

    дадада, я понимаю. они тоже меня бесят - особенно Лесли. вроде ничо такого не делает, а противная жжуть. вообще, первая история, где никого не жалко, если бы кто-то умер, но чет никто не умирает пока
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2022
    LyashkO нравится это.
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    ну почему! И грей, и шерлок умирают. Другой вопрос, что они почти сразу воскресают обратно :LOL: капец, эта история как будто боится принимать какие-то решения. А от игрока, такое чувство, зависит только то, как много статов можно профукать, а все остальное неясно к чему

    Я ваще даже не поняла, как она вместе с ним оказалась?? Он её приворожил или что, почему она так к нему привязана?
    Как много вопросов, как мало ответов...
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Насколько я помню, в диалогах с ней можно узнать, что она мечтает о сцене, а не работать официанткой. И когда подворачивается шанс сходить с гг в комнату зеркал (где гг видит себя нежитью), Лесли знакомится с мистером Б или как там его, и становится его ассистенткой. Поскольку (как мы потом узнаем, он неплохой человек) похоже он хорошо к девушке относится, она к нему привязывается как к учителю.
     
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Del, спасибо за человеческий пересказ :hug:

    Я все-таки считаю, что основной костяк истории должен быть общедоступным, особенно в той части, что касается понимания персов и их мотивации. Иначе выходит какой-то бред :D
     
    LyashkO и Del нравится это.
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ты абсолютно права! Но видимо автору сложно удержать все в целости, вот и получается, что если ты хочешь поругаться с фаворитом и не берешь диалоги, то ты не в курсе каких-то деталей, которые потом выстреливают, но при этом ваша холодность опускается и в итоге героини - лучшие подружки...
    Крч, ну плохо построено, ага.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей