1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Как предотвратить загрузку рекламы Store в игре

Тема в разделе "FAQ - Часто Задаваемые Вопросы", создана пользователем Variana, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    ~ Как предотвратить загрузку рекламы Store в игре ~

    Магазин ЕА Store принес в Sims 3 довольно интересную функцию - возможность авторизованным пользователям покупать необходимые им предметы непосредственно внутри самой игры. Если вы перейдете в режим покупки/строительства, то наверняка заметите контент, помеченный желтеньким значком симолеона:

    [​IMG]

    А нажав кнопочку магазина, можно ознакомится только с его предложениями:

    [​IMG]

    Предложения магазина можно найти даже в CAS:

    [​IMG]

    Это действительно очень удобно - можно купить понравившийся контент, не выходя из игры. Но кое о чем ЕА забыли нас предупредить - сотни мегабайт мелких картинок-превью продаваемых предметов сохраняются в папку пользователя без его ведома, занимая драгоценное место на системном диске и тормозя работу операционной системы компьютера. Предотвращением этого "беспредела" мы сейчас и займемся.

    Местом сохранения файликов-превью служит папка FeaturedItems, которая находится по адресу Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3

    [​IMG]

    - Заходим в папку FeaturedItems и безжалостно удаляем все ее содержимое. Затем кликаем по свободному месту в папке правой кнопкой мыши и выбираем "Свойства". В открывшемся окне переходим на вкладку "Безопасность", выделяем строку с вашим текущим именем пользователя и нажимаем кнопочку ниже "Изменить":

    [​IMG]

    - В открывшемся окне снова выделяем текущего пользователя и ниже, напротив пункта "Запись", в колонке "Запретить" ставим "галочку". Закрываем окно кнопкой "Ок":

    [​IMG]

    - Предыдущее окно также закрываем кнопкой "Ок"

    Все, мы убрали возможность магазину сохранять свои "мусорные" файлики. Теперь в игре, вместо превью "предложений магазина", вы будете видеть пустые квадратики. Функциональность игры, аккаунта, да и самого магазина при этом полностью сохраняется.

    Если же вы вовсе не собираетесь приобретать предметы через внутриигровой магазин, то можете воспользоваться функцией его отключения. Для этого открываем окно настроек, переходим на вкладку "Общие", и снимаем галочку "Включить режим покупок":

    [​IMG]


    ~ Приятной игры! ~
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2019
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей