1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Интернет-любовь с Эллой Лоу

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем Sirenia, 26 дек 2020.

  1. Sirenia

    Участник
    Sirenia
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    165
    Награды:
    1
    [​IMG]
    Когда вокруг бушует пандемия, самый логичный выход: переехать туда, где нет других людей. Поэтому полученные от государства 20.000 симолеонов Элла вложила в небольшой домик посреди великой пустыни Аридии. Распаковав чемоданы и расставив мебель по местам, девушка занялась любимым делом: рисованием. Не нужно больше ходить в школу и на работу, да и вообще никуда не надо ходить. Можно посвятить всё свободное время своему хобби. Но через пару дней началась гроза, и Элле было жутковато находиться одной посреди стихии. Богатое воображение рисовало девушке призраков за окном и монстров под кроватью. Жить одной хорошо, конечно... но было бы ещё лучше, если б рядом был защитник.

    Интернет-любовь (Internet Lover)
    Суть челленджа:
    Создайте в CAS взрослого сима (или симку) с любыми характеристиками и внешностью.
    Поселите его на лот любого размера в произвольном районе. В доме не должно быть телефона и, если к вам не ходит мистер Хамбл, то нужно обеспечить симу компьютер.
    Теперь ваша задача построить отношения с другим симом исключительно посредством общения в чатах и через электронные письма. Пригласить кандидата в гости, можно только когда вы будете готовы к судьбоносному признанию, т.е. отношения будут на довольно высоком уровне. Как только приглашенный сим придет, не стоит тянуть с объяснением в любви. Сразу после приветствия начинайте флиртовать, чтобы однозначно обозначить свои намерения. Если после первого же намека (первого действия из категории "флирт") между симами вспыхнет любовь (розовые сердечки+красные сердечки), то челлендж успешно завершен! Можете начинать свадебные приготовления :smile: Если же любви с первого флирта не случилось, то прощайтесь с этим бесчувственным товарищем, и отправляйтесь к компьютеру бороздить просторы Интернета в поисках следующего кандидата.

    Правила челленджа:
    Ваш сим не должен покидать лот, так что устроиться на работу не получиться, придется зарабатывать живописью, гончарным искусством, шитьем и т.д.
    Нельзя пользоваться услугами наемного персонала (горничная, садовник и т.д.). Когда холодильник опустеет, покупайте новый.
    По лоту сим может передвигаться свободно.
    Нельзя приветствовать проходящих мимо симов и незваных гостей.
    Нельзя открывать на лоте домашний бизнес.
    Коды, хаки и эликсир жизни запрещены!
    Ссылка на правила
     
    mgoldbook, Georgeous, megadyatel и 2 другим нравится это.
     
  2. Sirenia

    Участник
    Sirenia
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    165
    Награды:
    1
    Отчёт 1. Элла знакомится с Дмитрием

    [​IMG]

    Первое время Элла была просто на седьмом небе от счастья: никаких потенциально заразных людей вокруг, больше количество времени и полная свобода действий. Хочешь - книгу читаешь, хочешь - разгуливаешь голышом по дому, хочешь - картины рисуешь. Никто не будет заставлять тебя убираться в доме и мыть посуду. Зачем мыть, если можно просто вылизать тарелки? И никто не будет критиковать твои увлечения, не скажет, что Элла уже слишком большая, чтоб прыгать на скакалке.
    [​IMG]

    А вот такой дом достался Элле. Небольшой, но уютный. Вот только после всех покупок на счету осталось меньше 1000 симолеонов, и девушка забеспокоилась. Нужно было срочно придумать, где взять деньги. Почему бы не превратить увлечение в работу?
    И Элла принялась за дело.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Её переполняло вдохновение, и вот уже первая картина была почти готова. Как вдруг Эллу отвлёк звонок в дверь. Здесь живёт кто-то ещё?!
    Дверь Элла открывать не стала. Проследила в окно, пока незнакомец уйдёт.
    А потом продолжила начатую картину.
    [​IMG]

    Когда картина была завершена, Элла вышла на улицу и обнаружила красивую подарочную коробку. Наверное, её оставил тот незнакомец. Надо же, специально ехал в такую глушь, чтобы доставить посылку.
    Это оказался всего лишь подарок на новоселье от государства, вдобавок к деньгам на покупку дома. А Элла уже о таинственных поклонниках размечталась.
    Но подарок нужный: через интернет она сможет продать свои картины.
    Элла разместила объявление о продаже картины, но откликались только подростки. Критику оставляли щедро, а вот покупать не спешили.
    И вот, когда Элла уже почти отчаялась, в скайп постучался взрослый мужчина. Его звали Дмитрий Леви, и ему так понравилось творчество Эллы, что он сразу купил эту картину и захотел приобрести ещё несколько штук.
    Девушка обрадовалась неожиданному успеху. И договорилась связаться с Дмитрием, когда будет готова следующая картина.
    [​IMG]
     
    mgoldbook, Viamany и Алыч нравится это.
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Sirenia, с открытием новой темки!:flower2: Думаю, Элла обязательно найдёт того, кто выгонит монстра из-под её кровати:D Лишь бы Дмитрий оказался тем, кому Элла понравится больше, чем её картины, а не обычным перекупщиком, который потом втюхает этот "шедевр" богатой наивной бабушке:bugaga:
     
    Sirenia нравится это.
     
  4. Sirenia

    Участник
    Sirenia
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    165
    Награды:
    1

    Отчёт 2. Единственный и неповторимый

    [​IMG]

    Поднявшись с первыми лучами солнца, Элла встала за мольберт. К обеда новая картина была готова, ещё лучше прежней. Элла бросилась к компьютеру, чтобы предложить её Дмитрию. Но в сети его не оказалось...
    В панике подумав, что скоро ей нечем будет оплачивать счета, девушка завалила почтовый ящик Дмитрия сообщениями.
    Но ответ она так и не получила: компьютер сломался. От нечего делать, пошла читать газету: вдруг там отыщется совет, как правильно чинить компьютеры.
    [​IMG]

    "Тааак, куда тут можно засунуть отвёртку?"
    Чинить компьютеры Элла не умела. Единственное, до чего она смогла додуматься: открутить всё, что откручивалось, а потом прикрутить обратно. Удивительно, но после таких нехитрых манипуляций компьютер включился.
    [​IMG]

    Дмитрий ответил!
    Элла была очень рада, что её единственный покупатель никуда не пропал, просто был немного занят. Девушка уже стала забывать, что другие симы не торчат у компьютера целыми днями. Картину он приобрёл, не забыв похвалить как следует. Вот только платил он очень мало. Чтобы покрыть расходы, Элле приходилось днём и ночью стоять у мольберта. И так продолжалось всю осень. Элла так уставала, что даже не пугалась грозы, как раньше.
    [​IMG]

    Зато Дмитрий покупал всё. И отмечал, что скоро можно будет открывать картинную галерею имени Эллы у него дома.
    Но Элла не могла не заметить: других ценителей её высокого искусства не было. Даже "осенние" комментаторы перестали интересоваться творчеством Эллы. Кроме Дмитрия, на страничку Эллы никто не заходил.
    Девушка боялась потерять единственного покупателя, и всячески развлекала его приятными беседами.
    [​IMG]

    Очень скоро их разговор перешёл с творческих на личные темы. Элла сама не заметила, как начала называть его Димой. И у Димы оказался богатый внутренний мир. С ним можно разговаривать о чём угодно, не замечая, как день сменяется ночью. Дима был для Эллы как окно в большой мир, ведь с другими людьми она практически не общалась.
    Так интернет-знакомый стал единственным близким человеком для Эллы.
    [​IMG]
     
    mgoldbook, Надя_А, Viamany и ещё 1-му нравится это.
     
  5. Sirenia

    Участник
    Sirenia
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    165
    Награды:
    1
    Отчёт 3. Долгожданная встреча

    [​IMG]

    Тут Дима начал настойчиво напрашиваться в гости. Зачем, говорит, тратить деньги на курьера, если Дима может сам приехать и забрать картины?
    Элла отказалась: ведь они едва знакомы.
    Но периодически Дима повторял своё предложение.
    [​IMG]

    И однажды Элла решилась. Было рискованно вот так вот приглашать к себе домой знакомого из интернета. Конечно, виртуально они стали лучшими друзьями... но кто знает, что это за тип в реальности?
    [​IMG]

    Было это в середине зимы. Но в пустыне снега не было, только ледяной ветер, пробирающий до костей. В такие дни очень хочется греться бок о бок под мягким пледом...
    Дима приехал, как и обещал. Тут же бросился обниматься, благодаря небеса за эту встречу. А Элла в это время молилась, чтоб Дима не заметил бардак в доме и разбросанные повсюду пустые стаканы.
    [​IMG]

    Дима оказался очень милым, и выглядел он намного лучше, чем на фотографии. Элла сама не заметила, как её губы встретились с димиными.
    [​IMG]

    И она поняла: вот именно тот мужчина, с которым ей хочется быть рядом.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И она сказала: "Дима, оставайся у меня жить!"
    И Дима согласился.
    Элла была на седьмом небе от счастья, но она даже и представить себе не могла, какие мысли роились в голове у её возлюбленного.
    [​IMG]

    Он оказался беден как церковная мышь. Наличных у него было побольше, чем у Эллы, но всё же, у неё был дом, а у него - только тысяча симолеонов и одежда, которая на нём.
    Первым делом он скривился, узнав, что в доме нет двуспальной кровати.
    - Где же мы будем делать вуху?
    Элла была так шокирована, что ей даже не пришло в голову поинтересоваться, куда он дел все её картины.

    Элла была порядочной девушкой, и заявила: вуху только после свадьбы!
    Дмитрий надеялся обойтись без обязательств, но девушка была настроена решительно. Пойти ему было некуда, да и упускать добычу из-под носа он не хотел. Пришлось бухаться на колено и доставать кольцо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Торжества устраивать не стали: денег не было, да и позвать особо некого. Обменялись кольцами и купили кровать.
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Дима, почему ты такой синий?
    - Я замерз уже ходить в одних подштанниках...
    - Давай я согрею тебя своим теплом...
    [​IMG]

    - Это не так делается.
    - А как?
    - Пойдем, покажу, как надо...
    [​IMG]
    Итоги
    Вот какие навыки успела прокачать Элла.
    [​IMG]

    Весь челлендж занял 9 симо-дней, это 1 час. И еще 2.5 часа - написание отчётов))
    Комп пришлось чинить 5 раз, удары током: 0.
    Картины: 6 шт

     
    julia_sergeevna, mgoldbook, Надя_А и 2 другим нравится это.
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Sirenia, ого как быстро Элла нашла свою любовь!:heart: Обычно у симов на это вся жизнь уходит... Ну, что ж, тогда поздравляю и вручаю заслуженную коронку!:king:
    Тут главное ничего не перепутать.
    Ну так наверное она его еще и от пыли почистила. От этого тоже компы могут заработать:D
    Вон она - суровая реальность!
    Настойчивые мужчины рано или поздно своего добиваются:spiteful:
    Ну вот... А всё так хорошо начиналось, а он чёртов романтик!:mad:
    На что он покупал её картины?:hihi:
    Так вот истинная причина его переезда!:bugaga: Какой-то этот Дима мутный... Даже не знаю, получится у них создать крепкие отношения?
     
     
  7. Sirenia

    Участник
    Sirenia
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    165
    Награды:
    1
    Алыч,
    Спасибо!) :redface:
    Скорее всего, так оно всё и было)
    Ага, изменять будет(
    Так все деньги на картины и спустил )))
    Я сегодня всё утро ими играла. И судьба у них получилась печальная. :frown:
     
    Алыч нравится это.
     
  8. Sirenia

    Участник
    Sirenia
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    165
    Награды:
    1
    Бонус
    [​IMG]
    Вот такие получились девочки у этой пары. Двойняшки Василиса Прекрасная (слева) и Василиса Премудрая (справа). И гордый отец рядом с ними. А Элла умерла от гриппа, когда дочки были ещё тоддлерами. Дима и сам еле выжил, но ему помогла старая подруга Эмма ле Турно, которая практически вытащила семью с самого дна. Она очистила дом от грязи и тараканов, а так же помогла девочкам с домашкой. Большая зарплата Эммы помогла расширить дом, теперь у каждого есть своя комната.
    Теперь девочки уже совсем большие и самостоятельные. Вот только Василиса Премудрая не оправдывает своё имя: двоечница...
    Василиса Прекрасная стремится к любви и мечтает стать рок-звездой. Она дружит со всеми одноклассниками, её обожают Дима и Эмма. И у неё уже появилось два поклонника.
    Василиса Премудрая стремится к знаниям, но знания совсем не стремятся к ней) Учится на двойки, но мечтает о частной школе и университете. Мечтает стать танцовщицей балета. Завидует популярности сестры. Влюблена в почтальона, приносящего газеты рано утром.
     
    julia_sergeevna, mgoldbook, Надя_А и 2 другим нравится это.
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    У меня симы еще никогда не умирали от гриппа. Это надо было очень сильно постараться, чтоб такую смерть получить... В связи с чем вопрос: это случайность или хладнокровное убийство?
    Может, ей просто нужен индивидуальный подход в учёбе? Например, хороший репетитор. Тогда сразу отличницей станет.
     
     
  10. Sirenia

    Участник
    Sirenia
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    165
    Награды:
    1
    Это случайность. У меня один раз Джульетта умерла в университете за все годы игры. И это было неожиданно, хотя болели гриппом почти все студенты. Это второй раз...(
     
    Алыч нравится это.
     

Поделиться этой страницей