1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Городские истории mgoldbook

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем mgoldbook, 24 дек 2018.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    [​IMG]
    [​IMG]


    Здравствуйте, дорогие читатели!

    Некоторое время назад я начала вести на форуме классическую династию, однако, в процессе игры поняла, что в ее рамках возможно реализовать далеко не все свои идеи. Поэтому я решилась на открытие темы в этом разделе, где буду делиться своим творчеством за рамками классики.

    Желаю всем приятного прочтения!
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
    Liza3101 и Del нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.187
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    mgoldbook, приветствую в разделе городских историй и желаю вдохновения для скорого обновления темки :flower:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  3. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7

    - Роза, когда уже будет готов обед? - кричал мужчина средних лет своей жене, не отрываясь от книги.

    [​IMG]

    - Скоро, Альберт, паста уже почти сварилась! - кричала в ответ ему светловолосая женщина в очках.

    [​IMG]

    Знакомьтесь, это мои родители, по совместительству - владельцы ненавистного мне заведения под (не)гордым названием «Уютный привал».

    [​IMG]

    А это я - соответственно, их единственная дочь Дженис.

    [​IMG]

    Почему ненавистного - спросите вы? А вы попробуйте каждый божий день утром на кухне встречать толпу незнакомых людей, не иметь возможности гордо разгуливать по коридорам в трусах и майке, или просто проходить растрепанной и в мятой одежде все выходные?

    [​IMG]

    Да даже просто для того, чтобы сходить ночью в туалет, приходится натягивать треники, мало ли, встретишь какого-нибудь неспящего постояльца.

    [​IMG]

    Я вот таких возможностей не имею, потому что живем мы с родителями в этой же самой гостинице - занимая так называемые «апартаменты» с двумя смежными комнатами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухня (и одновременно столовая) в доме общая - так что на ней завтракают, обедают и ужинают все проживающие - кроме тех, конечно же, которые не хочет есть мамину стряпню…

    [​IMG]

    Ладно, тут я уже преувеличиваю. Мама готовит вполне неплохо, даже очень вкусно. Но встречаются порой веганы или любители экзотической кухни, которые на общий обед не ходят - у нас ведь тут не ресторан, а самая обыкновенная столовка, где для всех гостей предлагается одинаковый небольшой выбор блюд.

    [​IMG]

    Если что, я с постояльцами потчевать не люблю - занимаю отдельный столик, где могу хотя бы притвориться, что трапезничаю в гордом одиночестве.

    [​IMG]

    В отличие от мамы, которая очень даже любит поболтать за обедом с кем-нибудь из постояльцев. Клиентоориентированный подход.

    [​IMG]

    Ну, как я уже сказала, мама готовит вкусно - возможно, именно поэтому наша гостиница пользуется относительным успехом среди туристов, командировочных, или просто случайно заехавших в наше захолустье.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя многие все равно предпочитают снимать жилье у частников - там и народу поменьше, и мебель не такая старая и скрипучая, и комнату можно найти попросторнее.

    [​IMG]

    На самом деле и гостиницей то это сложно назвать - вот в больших городах гостиницы огромные, с золотыми люстрами и сотнями номеров, и настоящими ресторанами и бассейнами на первом этаже - у нас же все не так. На первом этаже располагается так называемый холл - а на самом деле, небольшая прихожая, где родители поставили столик для учета гостей. Специального администратора там, конечно же, нет - учетом гостей занимаются мама или папа.

    [​IMG]

    Слева - наши с родителями комнаты. Между холлом и жилым пространством располагается большое хозяйственное помещение, с кучей всякого хлама, которое давным-давно не ремонтировалось, а также специальным маминым хозяйственным уголком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Справа - объединенная кухня со столовой и небольшая зона отдыха. Для отдыха там стоят пара шахматных столиков да старые кресла.

    [​IMG]

    На втором этаже находятся 6 номеров, в которые можно попасть из длинного-длинного коридора.

    [​IMG]

    Номера небольшие, обставленные минимальными удобствами. Никаких телевизоров, мини-баров и прочих удовольствий - только место чтобы поспать, посидеть и сложить вещи. Почти все помещения в доме застелены ковриками маминой ручной работы - экономия, опять же.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще настоящих гостиницах душ с туалетом, или даже ванной-джакузи, есть в каждом номере - а у нас только на этаже.

    Но гостей все эти неудобства редко смущают - два или три номера у нас заняты постоянно, а этого хватает на обеспечение отеля и кое-какие бытовые семейные траты. Мы не бедствуем, но и не шикуем: на обслуживающий персонал наших денег точно не хватит. Поэтому все заботы о гостинице падают на плечи родителей. Мама готовит еду, убирает дом, а папа ведет бухгалтерию, чинит постоянно ломавшиеся предметы, ездит за продуктами, а также одновременно следит за порядком, изображая некое подобие секьюрити, когда посетители начинают дебоширить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чем занимаюсь я? Ну, на самом деле…

    [​IMG]

    На самом деле, как вы поняли, я не разделяю страсть родителей к нашему «бизнесу».

    [​IMG]

    Кстати, я рассказывала, как эта гостиница вообще появилась? Когда-то давно на ее месте был наш фамильный особняк. Раньше Питерсоны были богачами! Но потом дела прадеда пошли ко дну. Бабушка с дедушкой проели последние сбережения, которые он оставил после себя, а родителям достался огромный дом без возможности оплачивать его содержание. Поэтому они и решили переквалифицировать его в гостиницу. Когда я родилась, «Уютный привал» уже существовал. Понимаете, я всю жизнь прожила в гостинице… Неудивительно, что мне хочется отсюда слинять.

    [​IMG]

    Мне уже исполнилось 18 - после окончания школы я взяла год на подумать о том, кем я хочу стать в будущем. Конечно, я тоже хочу заниматься бизнесом, но не таким, как мои родители. Я хочу шикарный ресторан, чтобы там были и золотые люстры, и десятки столиков, и меню состояло бы из сотен разных позиций, а не как у мамы - первое, второе, третье…

    [​IMG]

    Поэтому я пока что склоняюсь к тому, чтобы пойти учиться на ресторатора. Хотя до подачи документов в вузы еще куча времени - посмотрим, к чему я приду в итоге.


     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
    Liza3101, orsola и Del нравится это.
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.187
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    У вас с Дженис отлично вышло передать ощущение жизни в сонном степенном городке! Не удивлена, что молодой активной девушке, да еще и такой красивой, совсем не по душе помогать в скучной гостинице. То, что ее родителями явно воспринимается, как любимое дело, их дочери совсем не по душе. Интересно, что в итоге из этого получится. Выпорхнет ли Дженис из мира "Уютного (для путников) привала", или что-то удержит ее в бизнесе родителей? :smile:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  5. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Del, привет! Спасибо за внимание к истории! :flower2:

    Рада, что удалось это почувствовать, мне хотелось передать эту тягучесть провинциальной жизни, обволакивающую нашу героиню.

    Для родителей это дело всей жизни, а Дженис, действительно, гораздо слабее ощущает привязанность к этому месту.

    Да уж, Дженис он точно уютным не кажется :D
    О дальнейшем ее пути узнаем в грядущих отчетах!:smile:
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    mgoldbook, с открытием темки! :flower2: Симпатичная героиня, и идея с трактиром мне нравится :thumb: Сразу вспомнился один итальянский фильм про трактирщицу с особым, кхм, клиентоориентированным подходом... но по определённым причинам рекомендовать его к просмотру я тут не буду :D И уверена, конечно, что у семейства Питерсон всё прилично :smile: Успехов Дженис в осуществлении её заветного желания :flower:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  7. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    ElectroTrish, привет, рада видеть тебя в этой темке:smile:

    О, я поняла, о чем ты)))) Люблю итальянское кино:heart2:

    Кто знает, кто знает..... :LOL: На самом деле, правила форума, конечно же, обязывают к определенному цензу:LOL:

    Мерси, посмотрим, куда заведет ее судьба:biggrin:

    P.S.: Дорогие читатели, молчаливые и не очень - отчетов некоторое время не было и здесь, и у Морелей, так как у меня внезапно слетела винда. Но проблема решена, и вроде как все данные, в том числе сохраненки в Sims, удалось восстановить. Так что я скоро перенесу это все к себе и продолжу историю:smile:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей