1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Если вы хотите начать династию или челлендж [Правила раздела]

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 2", создана пользователем Rirun, 23 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: orsola
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вы решили вести Династию и выкладывать отчеты об этом в нашем разделе? Это прекрасно! Но для начала ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами, действующими в этом разделе. Их не очень много, и они не сложные, зато соблюдая их, Вы заслужите любовь и признательность модераторов раздела. Итак, собственно правила:


    Общие правила раздела:
    • Свою первую в жизни династию или челлендж лучше всего отыгрывать для себя, не выкладывая на форум. Так вы сможете взвесить свои силы и понять, получится ли вам дойти до победного конца.
    • Прежде, чем начать Династию, определитесь по правилам какого челленджа вы ее будете вести и внимательно их прочитайте.
    • Если вы готовы открыть свою первую тему на форуме, помните, что после 1-2 отчётов вы можете расхотеть продолжать своё творчество. В случае длительного отсутствия обновлений, вашу тему закроют и безвозвратно отправят в архив. Поэтому, лучше хорошенько подумайте, а свойственно ли вам такое умение, как доводить начатое до конца?
    • Когда Вы успешно завершите свою Династию, то модераторы перенесут вашу тему в "Завершенные Династии"
    • Если Вы хотите закрыть свою Династию, то сообщите об этом модератору. Он перенесет Вашу тему в Архив. Безвозвратно.
    • Вопросы по челленджам задаются в соответствующих темах. Если не нашли подходящей темы, задавайте вопрос в теме "Вопросы по династиям". Не бойтесь задавать даже самые глупые вопросы модератору данного раздела. Он тут сидит в том числе и для этого.
    • В нашем разделе не матерятся и не оскорбляют друг друга, поэтому не стоит использовать нецензурные слова (даже для достижения художественного эффекта). Если Вы заменили в бранном слове некоторые буквы символами или знаками препинания, оно от этого ругательным быть не перестало.
    • Не стоит выдавать за свои чужие плоды труда, и публиковать в разделе материалы с других сайтов чужого авторства. Лучше попробуйте вести Династию сами, Вам наверняка понравится!
    • Если Вам так понравилась Династия из нашего раздела, что хочется опубликовать ее где-то еще, то для начала потрудитесь спросить разрешения у автора Династии, администрации нашего сайта, ну и не забудьте при публикации указать источник и дать на него ссылку.
    • Авторы выкладывают свои Династии не за деньги, а удовольствия ради, в том числе и Вашего. Поэтому не стоит давить им на психику комментариями вроде « А где продолжение», «Когда уже следующий отчет». Лучше напишите, как Вам понравилась Династия, и какие моменты больше всего порадовали. Глядишь, у автора от этого появится вдохновение и желание срочно написать следующий отчет.
    • Не стоит хвататься за все сразу. Если Вы уже ведете одну Династию, то заводить вторую нельзя. Исключение составляют так называемые «короткие» челленджи (см. список в конце). В любом случае у автора не может быть одновременно больше двух активных Династий. Если уверены, что сможете вести две "больших" династии, то это возможно по согласованию с модератором раздела.
    • Ну и давайте помнить, что челленджи придумали, что бы сделать игру сложнее и интереснее, поэтому используя запрещенные хаки и чит-коды, Вы сами себя лишаете удовольствия.
    • Постановочные снимки и сюжеты, коробки поз и море фотошопа – это замечательно, но не в этом разделе. Если вы тяготеете к этому стилю, то вам в раздел с сериалами.

    Правила оформления тем:
    • В названии темы обязательно нужно указать фамилию основателя и, если возможно, вид челленджа, по правилам которого ведется Династия.
    • Поскольку это раздел Династий, а не рассказов, то отчеты о жизни Ваших подопечных необходимо сопровождать скриншотами. Максимальный размер изображения должен составлять не более 800 пикселей по любой стороне. Изображения большего размера необходимо выкладывать с превью. Вот здесь есть инструкция. Отчеты желательно прятать под картинку-обложку. Как это сделать можно прочитать здесь.
    • Лучше не заливайте свои скриншоты на такие хостинги как Radikal, ImagesHost, Imageban. Картинки на них бьются, и вам придётся перезаливать скрины по новой в своих темах. Надёжные хостинги для ваших картинок это - Мейл, Гугл, Яндекс.
    • Первое сообщение в теме необходимо, что бы читатели могли легко получить представление о Вашей Династии. Поэтому в нем обязательно должны присутствовать: портрет основателя, его характеристики (стремления, предпочтения, характер и т.д), список установленных у Вас аддонов и ограничений, которые вы берете. Если Вы напишите краткую предысторию, то ругать Вас за это точно никто не будет. Для удобства читателей в первом сообщении должен быть список ссылок на отчеты. Здесь же можно вести подсчет баллов и штрафов. Если вы хотите закрепить первое сообщение (что бы оно было видно на каждой странице), то напишите об этом в ЛС модератору раздела. Если вы пока не знаете, как хотите оформить свою шапку темы, вам помогут готовые шаблоны.
    • Не стоит мучить глаза читателей и писать текст сообщений яркими цветами и огромным, либо наоборот очень маленьким шрифтом.
    • Все достижения и важные события в жизни ваших подопечных (например, свадьба, повышение на работе, рождение ребенка и т.д.) должны быть зафиксированы подтверждающими скриншотами с панелью управления.
    • Новые неверно оформленные темы могут быть удалены в архив в течение месяца. Давайте все-таки не будем городить огород, а просто еще раз прочитаем правила, они не такие сложные, как кажется ;)

    Как видите, все не так страшно :smile:
    Теперь Вам осталось только выбрать, по каким правилам будут жить Ваши подопечные. В нашем разделе выкладываются Династии по следующим челленджам:

    "длинные"
    - Классическая Династия – простая (Legacy Challenge Core)
    - Классическая Династия – продвинутая (Legacy Challenge Advanced)
    - Апокалипсис (Apocalypse Challenge)
    - Построй город
    - Отряд самоликвидации «Викинги» (Viking Death Squad)
    - Династия по жребию (The Random Legacy Challenge)
    - Королева улья (The Queen Bee Challenge)
    - Вокруг меня одни идиоты (I'm Surrounded by IDIOTS! (сокращенно ISBI))
    - Следуй Библейским правилам (The Biblical Challenge)
    - Путь на трон
    - Все мои желания (All my wishes)

    "короткие"
    - Психушка (Asylum challenge)
    - Фермер ищет жену (Farmer Wants a Wife)
    - Пока смерть не разлучит нас (I Love You to Death)
    - Предприниматели (Entrepreneurs)
    - Бэйби-бум (Toddler Mania)
    - Убей свою няню (Nanny Hate Challenge)
    - Найди свою любовь (The Bachelor/Bachelorette Challenge)
    - Дом престарелых (Care Home Challenge)
    - Принц нищих (Ghetto Superstar Challenge)
    - В поисках судьбы (The Dating Game Challenge)
    - Интернет-любовь (Internet Lover)
    - "Хостел", или "Здравствуйте, гости дорогие"!
    - Вампир родитель-одиночка (Single Vampire Parent Challenge)
    - Сто дней, сто ночей (100 Days)
    - Нищий вампир (Poor Vampire Challenge)
    - Трудное детство (Teen Challenge)
    - Коммуналка
    - Зомби-апокалипсис
    - Приют для животных
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2020
     
Модераторы: orsola
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей