1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент: цвет призрака животного

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем daralika, 29 июл 2012.

  1. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    [​IMG]
    Эксперимент проводит: ПозитиФФчиК
    Начало эксперимента: 29 июля
    Окончание эксперимента: 12 октября

    Оборудование:
    код разработчика

    Цель:
    определить количество видов смертей животного, выяснить все факторы, влияющие на цвет животного


    Ход эксперимента:
    * Определить количество видов смертей животного, опираясь на виды смертей персонажей
    * Определить, влият ли количество баллов счастья животного на цвет призрака. Если да, то как?
    * Ещё раз проверить сделанные выводы


    Опыт №1
    Опыт №2
    Опыт №3
    Опыт №4
    Опыт №5

    ЭКСПЕРИМЕНТ ОКОНЧЕН!
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2012
     
  2. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Опыт №1


    Ну, что ж! Начинаем наш эксперимент! Для начала выясним, сколько же видов смерти есть у животных, основываясь на видах смерти персонажей. Изучив список я выделила для себя 4 вида смерти:
    1. Смерть от голода (у всех)
    2. Смерть от огня (у всех)
    3. Смерть от утопления (у собак)
    4. Смерть от старости (у всех)
    Для начала создадим помещение для вида смерти № 2 (огонь). А так же с помощью телепорта отправим её разжечь камин.

    [​IMG]

    Пусть он пока горит, а мы перейдём в самое начало списка – голод. С помощь кода разработчика (далее КР) мы начинаем морить голодом Корицу. Тут же появляется предупреждение от соц. Службы. С помощью КР кормим собачку.
    [​IMG]

    Разгорелся пожар. С помощью КР телепортируем туда лошадку. Посмотрите: она стоит прямо в огне, а мудлета «Горит» нет.

    [​IMG]

    Пожар разгорелся очень быстро, поэтому с помощью КР пришлось удалить часть огня, чтобы телепортировать туда собаку и кошку.

    [​IMG]

    Но они, лишь почувствовали огонь, как сработал телепорт, и животные оказались на свободе.

    [​IMG]

    Вскоре пожар утих, а лошадь осталась жива. Нам выплатили компенсанцию. Мы решили выпустить лошадь на волю.
    [​IMG]

    Рассмотрим смерть № 3. Для этого создадим маленький бассейн и запустим туда собак.

    [​IMG]

    Создадим прозрачные стенки и уменьшим бодрость до минимума. Собаки тут же телепортируются, хотя мудлет «Тонет» появляется.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы не успели провести последний опыт, как пришла соц. служба.

    [​IMG]

    Наша героиня была крайне недовольна, потому мы с помощью КР пошли собирать по городу зверюшек: 1 лошадь, 1 собаку и 1 кошку.

    [​IMG]

    Проверяем последний вид смерти – старость. Он действует. Тётя с косой пришла ровно 3 раза.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Так как призраков во время смерти не показали, то мы стали ждать, когда героиня подумает о ком-то из животных. И вот, наконец-то! Призраки красные!

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  3. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    ПозитиФФчиК, с началом!!! Интересно но ты выяснила только цвет у кошки! А у собаки? Лошади? Сделай на участке мини-кладбище проверь когда они будут из могил призраками вылезать. А я вообще как-то видела на кладбище в Аппалузе вообще котёнка! Проверь про котят\щенят можно ли их убить голодом и т.п.... Попробуй убить соц. работника или действие объект=удалить. Так что надеюсь не обидела, разробатывай эксперимент будет очень интересно почитать!
     
     
  4. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Алёнча, поняла. Голодом убить нельзя вообще. Удалить соц работника я пробовала тысячу раз - он сначала забирает животных, и их не вернуть. Нет, ты не обидела. А призраки красные у всех животных. Просто когда киска умирала она думала о собачке и киске. Я могу доказать по-другому, что они красные. Сейчас немного переделаю.
    [​IMG]
    Катчество, конечно, не очень, но цвет и животное видно хорошо.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2012
     
  5. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    В смысле в этом конкретном опыте? А то синий призрак он тоже есть=)
     
     
  6. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    ну животных не вернуть и что с того? попробуй действие "повзрослеть" и состарь этого чувака) а потом снова поиздевайся над животными чтобы этот старичок пришёл. ну конечно сделайся лучшими друзьями а потом "замочи", так сказать. и когда он уже будет в "мире ином" попробуй снова про бассейн и голод, пожар. если придёт новый так и опиши, или посмотри что животные делать будут при голоде. не телепортироваться же!:dry:

    это не доказано. нет скринов доказания. снова создай семейку и повтори, только животных не с улицы, а чтобы быстрей через изменение города подсели чтобы не глючил.
     
     
  7. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Тильда, конкретно в этом опыте.

    Алёнча, да, есть синие. И ещё опыты будут. А вот мочить соц. работника не вижу смысла. Я использую коды чисто для того, чтобы ускорить процесс, а не сделать что-то нереальное, и если не предусмотрен вид смерти, то его и не будет. У меня вон коняшка часа 4 в огне стояла, а мудлета даже не было.
     
     
  8. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    ПозитиФФчиК, а почему у тебя собаки телепортируются, когда тонут??? Надо сделать так, чтобы они дальше тонули, а не добровольной телепортировались;)

    Алёнча, если ты состаришь или убъёшь соц работника появится новый

    Эксперимент интересный. С удовольствием прочитаю второй отчёт:thumb:
     
     
  9. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Викусе4ка, они сами автоматически. Я только на паузу ставила и скринила. Это действительно так. Можешь проверить. ;)
     
     
  10. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    В оригинале у животных призраки 2 цветов - красные или синие. Синие - только если много баллов счастья или если призрак - детеныш управляемого призрака животного (последнее стоит проверить). Модами судя по всему возможно получить розового призрака - смерть от голода.
     
     
  11. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Mawrak, я это всё знаю, начиталась уже. Но надо проверить. В этом и есть суть экспиримента.
     
     
  12. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    ПозитиФФчиК, ждём эксперимента:smile:.он сам интересный но отчёта нет:frown:
    займи всё пространство чтобы некуда было телепортироваться

    Я где-то читала что у семьи синглтонт(где конь глин3.0 Синглтонт)есть прах жеребёнка Глин 2.0 синглтон.и он синий
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2012
     
  13. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    ПозитиФФчиК, попробуй убить животное с большим количеством баллов счастья старостью. Таким образом можно найти барьер, после которого призрак будет синий.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ПозитиФФчиК, почти два месяца прошло с первого опыта, что там и как у призраков, м? ;)
     
     
  15. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Ох, я совсем забылась. Сейчас, у меня отснято почти, найду эти картинки, сделаю отчёт и на этой неделе точно выставлю.
     
     
  16. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Опыт №2


    И всем привет! Извиняюсь, что так долго не было и за кое что ещё. Дело в том, что данный опыт довольно небольшой, но суть, думаю, покажет.

    Итак. На этом опыте я хочу узнать диапазон количества баллов счастья (далее БС) у подопытных, чтобы призрак стал другого цвета, не красного.
    Предворительно я, конечно же, начиталась всякой там литературы и узнала, что призраки бывают 2-х цветов: синего и красного, причём синем он становится при 150000 БС. Для меня это жестоко, но всё же обопрёмся об это.

    Итак, гиппотеза:
    Для опытов мы взяли один вид животных из 3-х, и им стали лошади.

    В этом опыте я взяла довольно большой диапазон БС - 50000. Сначала узнаем его, а потом будем уже сокращать.

    И вот наша первая подопытная лошадь (Лошадь №1). Мы оставили ей 0 БС и быстренько убили. Смотрим на результат.

    [​IMG]

    К сожалению, сама смерть прити не соизволила (видимо, занята была), Лошадь №1 просто напросто исчезла. Но на картинке хорошо видно, что призрак красного цвета.

    Смотрим дальше. У второй подопытной (Лошадь №2) 50000 БС. Убиваем. И что мы видем:

    [​IMG]

    Призрак синий!

    Но всё же продолжим. Следущая подопытная (Лошадь №3) была убита с 100000 БС.

    [​IMG]

    Призрак вновь синий.

    Понаблюдая за игрой я не увидела на кладбище животных да и где-то ещё призраков жёлтого или зелёного, к примеру, цвета. Поэтому остановимся, чтобы зря не тратить время, животных и нервы нашей участницы.

    Вывод:
    В следущем опыте попытаемся сократить диапозон.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ПозитиФФчиК, интересная информация. А чем еще отличались лошади, кроме баллов счастья? Поскольку до истины мы еще не докопались, хорошо было бы учитывать все возможные факторы. Покажешь, какие были ЧХ и возраст?
     
     
  18. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Lamare, хорошо, сечас покажу, если интернет позволит (картинки может сейчас не загрузить). Возраст не отличается, у всех смерть от старости (др. не имеется). Больше вроде ничем. СОзданы и в первый же день убиты.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ПозитиФФчиК, хорошо. Когда выяснишь точное количество баллов в диапазоне 0-50000, то я бы советовала для верности убить парочку лошадей с нужным количеством баллов (их же несложно "набить", если я не ошибаюсь), чтоб уж наверняка убедиться, что это именно оно. ;)
     
     
  20. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Lamare, да, набиваю кодом. Проверять, конечно же, буду. Тем более на остальных животинках.
     
     
  21. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    У меня был розовый призрак, при попытке использовать устаревшую версию мода "вампиры-убийцы" такой появился. Правда могила глюканула и пропала, поэтому показать не могу пока не откопаю ту версию мода (если она конечно запустится на Сверхъестественном).
     
     
  22. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Ага я не бы не смог такой опыт провести зверюшек жалко.:frown: Опыт очень интиресный:thumb:...интересно будет призрак синий если будет 45000 БС. Не приходило ли вам задание на воскрешение?:confused:
     
     
  23. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    ПозитиФФчиК, интересный эксперимент. Но всё же стоит проверить на собаках и кошках):dry:
     
     
  24. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Cesi, это - фигня. Я как-то играла семьёй призраков.

    Алёнча, я проверю окончательный результат, когда выясню на лошадях. Если результат будет отличаться, то заново пойду, только с кошками и собаками. А то смысл одно и то же тысячу раз проаерять?
     
     
  25. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    И вновь всем привет! Мы продолжаем экспериментировать, узнавать, а в основном изничтожать бедных хверюшек, в частности лошадей.

    Сегодня мы решили сократить диапазон до 5000 БС.

    Итак,
    Именно из своей гиппотезы я решила начинать с конца. 45000 БС! Смотрим результаты:

    [​IMG]

    Как видим, призрак синий.

    Но на минутку отвлечёмся. Экспиримент проводился ночью, поэтому мной был замечен призрак собачки с Опыта № 1.

    [​IMG]

    Чтобы сократить количество уменьшений, я решила взять 30000 БС и смотреть, увеличивать или уменьшать количество БС. Результат:

    [​IMG]

    Итак,
    Уменьшим до 20000 БС. Результат:

    [​IMG]

    Призрак синий, а значит сокращаем ещё. До 10000 БС:

    [​IMG]

    Призрак так и остался синим, а лошади закончились. Поэтому мы поискази по округе и с помощью КР (кода разработчика) забрали её себе. Присвоили ей всего лишь 5000 БС и посмотрели результат:

    [​IMG]

    Ура! Призрак красный!

    Итак,
    В следущем опыте мы сократим диапазон до 500 БС и узнаем, при каком же количестве БС призрак животного станет синим.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     

Поделиться этой страницей