1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Долина Цветущих Холмов. Построй город [тест]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 18 фев 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3






    0. Начало
    [​IMG] [​IMG] Неделя 1. Одинсон
    [​IMG] [​IMG] Неделя 2. Одинсон
    [​IMG] [​IMG] Неделя 3. ОдинсонМорено
    [​IMG] [​IMG] Неделя 4. ОдинсонМорено
    [​IMG] [​IMG] Неделя 5. ОдинсонМореноСуарес
    [​IMG] [​IMG] Неделя 6. ОдинсонМореноСуаресКэмпбеллКацманФабианДженсонБатистаМитрилен
    [​IMG] [​IMG] Неделя 7. ОдинсонМореноСуарес-Одинсон — Кэмпбелл — Кацман — Фабиан — Дженсон — Батиста — Митрилен — Уокер — Суарес — Солас — Эджкомб — Картер — Грей



    Кроличьи норы

    НазваниеТип участкаВладелец
    Супермаркет "Дары моря"Продуктовый магазинОдинсоны
    Ратуша Долины Цветущих ХолмовРатуша-
    Заброшенный домПритонпартнеры: Одинсоны
    Бизнес-центр на Сайд-стритБизнес-центрпартнеры: Морено
    Книжный на Сим ЛэйнКнижный магазинпартнеры: Фабиан
    Военная часть округаВоенная база-
    Школа №1Школа-


    Общественные участки

    НазваниеТип участкаВладелецУровень
    "Комиссионка Основателей"Комиссионный магазин(нет)-
    Волшебная Лавка "Импровизация"Комисионка эликсировМорено3
    Арена для метелАрена для метел--
    Место встреч жителей побережьяМесто встреч(нет)-
    Галерея Современного ИскусстваКартинная галерея(нет)-
    Кэмпинг «Воронье гнездо»Маленький парк--
    Пляж "Первый"Пляж(нет)-
    Парк "Опен-Эйр"Парк для представлений(нет)-
    Детская площадка на побережьеДетская площадка(нет)-
    Таверна "Редвуд"Бар(нет)-
    Парк "40 кошек"Кошачий садМорено3





    КарьераВакансии (открыто \ занято)Трудоустроенные симы
    Преступность4 \ 2Брайз Митрилен, Хейдесс Митрилен
    Бизнес1 \ 1Сэмюэль Дженсон
    Армия3 \ 1Хвитан Одинсон
    Образование1 \ 0-
    Архитектурный дизайн1 \ 0-
    Уход за детьми (няня)1 \ 0-
    Певец1 \ 0-
    Журналистика1 \ 0-




    Пока что только семья основателя :redface:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.




    Полную статистику по челленджу вы можете найти здесь
    (возможны спойлеры):
    (google sheets)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Население города429
    СИМ-множитель13
    КАС-симы (всего/использовано)7 / 7
    Управляемые симы (живые / умерли)27 / 0
    Количество общественных участков18
    Пожертвования на аэропорт112,989§ (11,2%)



    Установленные дополнения:
    :sims3::sims3amb::sims3ln::sims3gen::sims3pets::sims3st::sims3ep7::sims3ep8::sims3ep9::sims3ep10::sims3ep11:

    с 6 отчета 6 недели:
    :sims3wa:




    Blur - There's No Other Way



     
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    KostyaRiKi, Asara, rat_tequila и 14 другим нравится это.
     
  2. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Добрый денечек! Очень нравится идея челленджа, рада его увидеть и в троечном разделе) обязательно буду забегать в гости :з успехов, и чтобы ничего не поломалось)
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  3. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    С началом!:flower2:
    Судя по правилам, челлендж сложный, но идея мне нравится. Будет очень интересно понаблюдать за его прохождением. По традиции желаю успехов и безглючной игры:smile:
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    MiaSanMia нравится это.
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    С открытием, первопроходец :biggrin:

    Очень интересно, кто же начнёт историю Долины Цветущих Холмов) И вообще я полна любопытства и жду градостроительных успехов :popcorn:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  5. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Вау, а вот и первопроходец! Не думала, что кто-то так быстро решится, ибо правила просто страх и ужас. Мне очень нравится челлендж и его идея, но браться за такое просто страшно :D
    Жду первого отчета, мне оочень интересно, как ты будешь отыгрывать :flower:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я мало что поняла в правилах, поэтому просто поддержу первопроходца! :flower: удачи тебе и отсутствия глюков! А табличка твоя мне очень понравилась, буду смотреть туда, когда совсем запутаюсь :D Пока кажется что тут все сложнее чем в четверке, двоечные не смотрела правила.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я вообще правила пока не читала, но табличку заценила! Оч люблю этот челлендж, жаль, что когда я проходила его в 2, по неопытности у меня удалилось сохранение. Но теперь он есть в тройке и очень хорошо, что ты уже начала его проходить! Будет интересно посмотреть насколько это сложно или просто в 3 по сравнению с 2, правда я уже понимаю, что у меня точно начнут чесаться руки на прохождение чего-то подобного!! :hug:
     
    Meruii и MiaSanMia нравится это.
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    @Hikkania , @JuliaBart , @Stranger , @Meruii , @Arenel , @ED_SMITH , привет! Спасибо всем за поддержку, очень приятно видеть ваши коменты :group: :heart:

    Если честно, по сложности правила мне показались хоть и гораздо закрученнее классики, конечно, но легче того же апокалипсиса, например. Тут хотя бы нет ограничения на покупку предметов базовой надобности :D Но а так - будет тестировать, в общем, я сама в предвкушении и волнении :D

    Магистр экселя мод он :beach: на самом деле нет ахах
    Так-то это просто скопированные правила, просто распределенные по ячейкам для удобства вписывания очков :smile:
    Четверочных правил для этого челленджа я не видела, двоечные показались мне немного более простыми, может быть. Собственно пару городков из форумных градостроителей этой части игры меня заинтересовали и сподвигли пошевелить обсуждение этой темы в тройке х)



    Итак, начнем!

    TL;DR: В этом посте еще не начинается непосредственно отыгрыш. Здесь я покажу город и технические моменты, необходимые для старта челленджа, а также познакомлю вас с местными жителями :biggrin:

    Город

    Действие будет происходить в городке Sunset Valley 2 от автора Magic_Dancer.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Технически выглядит он примерно так :hihi:

    [​IMG]

    Все участки в нем изначально пустые. Из них 56 пустых общественных "закрытых для посещения" и 95 пустых жилых.

    Настройки игры

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Длина жизни - стандартная; все возрастные периоды - по умолчанию, я не меняла.
    Длина времен года - также по стандарту, по 7 дней каждое.
    Развитие сюжета отключено.

    Участок для сбора семян

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Я разместила 3 генератора обычных семок из базовой игры, как сказано в правилах.

    Ну и наконец более интересное -
    Местные жители
    *под каждым портретом - спойлер с информацией*


    Финн Флэнаган

    Разочаровавшись во врачебной интернатуре и любви, решил изменить свою жизнь.

    Раса: человек
    CAS | ЧХ и мечта | Вкусы | Знак зодиака


    Коннор "Дженко" Дженкинс

    Не смотря на то, что его отец-коп все за него давно уже решил, до сих пор не нашел себе конкретного места во взрослой жизни. Не то чтобы активно это место искал, не то чтобы по этому поводу парился.

    Раса: человек
    CAS | ЧХ и мечта | Вкусы | Знак зодиака


    Джесси Кэмпбелл

    Милый социально неловкий фей, мечтающий стать героем и спасать жизни.

    Раса: фея
    CAS | ЧХ и мечта | Вкусы | Знак зодиака


    Джинн

    В глубине души хотел бы жить спокойной жизнью, иметь семью и дом с садом и бассейном... Но от предназначения никуда не денешься.

    Раса: джинн
    CAS | ЧХ и мечта | Вкусы | Знак зодиака


    Джада Фелициано

    Не смотря на трудную организацию души, твердо знает, чего хочет от жизни.

    Раса: человек
    CAS | ЧХ и мечта | Вкусы | Знак зодиака


    Мелоди Ловелис

    Творческая девочка из большой, но бедной семьи. Одна из немногих среди своих братьев и сестер смогла пробиться в самостоятельную жизнь.

    Раса: человек
    CAS | ЧХ и мечта | Вкусы | Знак зодиака


    Квинн Арчер

    Обладает тяжелым характером, любовью к книгам и необычными планами на жизнь.

    Раса: человек
    CAS | ЧХ и мечта | Вкусы | Знак зодиака


    Скарлетт Морено

    В каждом городе должна быть местная злая ведьма, правда же? Она очень старается соответствовать, хотя желания у нее вполне приземленные.

    Раса: ведьма
    CAS | ЧХ и мечта | Вкусы | Знак зодиака




    [​IMG]

    Все местные жители состоят в отношениях "соседей".

    [​IMG]

    Домик для них я взяла один из стандартных из библиотеки.

    Хотела добавить в первый пост, но теги почему-то не сработали, так что допишу здесь.
    @orsola и @koffka2 , я молчаливый читатель ваших городков в двойке уже давно :flower2:
    Спасибо вам за вдохновение и идеи для организации шапки темы!

     
     
  9. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Какие классные жители! Очень симпатичные все, Скарлетт Морено моя фаворитка пока что :heart2:
    Городок красивый, но количество участков меня пугает. Удачи в застройке, пусть твой город успешно растет и процветает.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  10. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    MiaSanMia, ну что, с началом :flower2: Не ожидала, что могу кого-то вдохновить, если честно.

    Очень давно ждала, когда в тройке появятся свои правила построй города, и вот ты их первая наконец тестируешь. Сами правила меня до жути пугают своими масштабами и требованиями, так что будет интересно посмотреть, как с ними можно совладать :D

    Желаю терпения, отсутствия глюков и самое главное - вдохновения, потому что сложно придумать оригинальные истории каждому жителю города, а скатываться в рутину обычно не хочется :drink2:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  11. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    MiaSanMia, во что ты ввязалась?:D
    С началом этого долгого и нудного пути тебя. Да не покинет тебя вдохновение и архитектурный запал :D
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    MiaSanMia, привет! Очень рада что этот челлендж таки увидел свет, и уж тем более рада почитать первопроходца в этом деле. Я когда-то пыталась отыграть его для себя, у меня правда возник некоторый затык на первой неделе, поэтому мне вдвойне интересно будет почитать как у тебя пойдет игра.:smile:
    Симики очень симпатичные, интересно теперь будет посмотреть на основателя.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Пока всё выглядит чётенько :thumb: спасибо за подачу техчасти, особенно важной для переваривания нового челленджа и его первого теста)

    О, привет, Финн :bye:
    Надеюсь, в новом городке ему повезёт не разочароваться)

    Технического плана или нет? Если с правилами что-то не так, всегда можно обсудить и что-то поправить :smile:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  14. Nikariel

    Новичок
    Nikariel
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Вау! Круто! С первооткрытием! Буду следить, удачи :smile:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  15. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    MiaSanMia, с открытием челленджа!:flower: Молодец, что решилась. Мне самой очень нравится этот челлендж, но боюсь запутаться в правилах. Желаю тебе успехов в прохождении.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    @Meruii , @koffka2 , @orsola , @Stranger , @Nikariel , @aurelija , спасибо всем за комментарии, дамы, и добро пожаловать! :flower2:
    Я старалась подобрать так - по схеме "лучше пусть останутся пустые, чем потом не будет хватать места" :D Так что не утверждаю, что все они будут застроены под конец.

    Меня тоже, стараюсь совладать с помощью гугл таблиц :D

    Ну тут архитектурный запал кстати не обязателен - половина участков это кроличьи норы, а кроме того - всегда можно скачать или использовать что-то готовое из библиотеки ;)
    Главное больше с рыжими не связываться и с ведьмами :D



    [​IMG]

    Рагнар Одинсон - молодой статный юноша нордической наружности, сын земледельцев, не пугающийся замарать руки простой работой, и мечтающий о большой и крепкой семье.

    КАС | ЧХ и мечта | Вкусы | Зодиак

    Если он вам кого-то напомнил - то вы не ошиблись. В детстве наш основатель вдохновлялся историями, услышанными от своего старшего брата Хвитцерка - о его путешествиях, разных переделках, в которые он попадал, и о том, как в конце концов нашел свою судьбу и любовь. Так что, когда пришло время, Рагнар покинул отчий дом и сам - ведь к открытиям новых земель располагало даже его имя.

    [​IMG]

    Плыл он три дня и три ночи, пока ветер не привел его лодку к безлюдному берегу - земля была зеленой и плодородной на вид, в прибрежных водах плескались рыбы.

    [​IMG]

    Оглянувшись, юноша почувствовал, как плечей коснулись капли дождя, а где-то вдалеке, за маяком, грянул раскат грома - ни что иное, как сам Тор благословлял идею, пришедшую в его голову.

    На том Рагнар и порешил - здесь будет дом.

    [​IMG]

    Я уже какое-то время пользуюсь лицензионной игрой, с которой пришла странная проблема - на экране городка, когда выбираешь лот для заселения новой семьи, пустые участки (всм, совсем пустые) просто ни в какую не отображаются. Поэтому, как видите, пришлось камень положить. :D

    Покупка дома: 1, 2

    Панелька по заселению:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как и положено почти настоящему икеа-мэну, возвел он себе лачугу со всем необходимым.

    Бюджет после постройки

    Портал и набор из универа мы сложили в багаж.

    [​IMG]

    Для полного комплекта не хватало только дамы сердца - потому отправился он на поиски местных жителей.

    [​IMG]

    Когда он остановился у первого встретившегося дома, на пороге его встретили двое недовольных - видимо, столпившимися в проходе соседями.

    Воля демиурга была такова, что медлить нам некогда, потому Рагнар поспешил поздороваться со всеми, кто не был чем-то занят, и выбрать на свой взгляд самую красивую деву.

    [​IMG]

    Нет, ну не ту, что с серьезным лицом там пытается вычаровать что-то, а блондинку румяную, конечно.

    [​IMG]

    "Кто-то женится, рожает детей, а у меня яблочко!"

    [​IMG]

    На самом деле, пока Рагнар знакомился с Мелоди, Скарлетт стояла и кивала с такой улыбкой довольной. Ну, если уж и местная ведьма одобрила - это точно судьба.

    [​IMG]

    Не теряя времени, он задал красавице главный вопрос - не занято ли ее сердце.

    [​IMG]

    Не смотря на то, что один из ее друзей внезапно появившемуся иностранцу и их общению был явно не рад, Мелоди ни в каких отношениях с ним не состояла.

    [​IMG]

    Заглянули мы на минутку в дом - у местных своя атмосфера. :biggrin:

    [​IMG]

    И, как видно, никому из них не чужды простые человеческие радости :hihi:

    [​IMG]

    Вообще, желающие посмотреть и пообщаться с непонятно откуда взявшимся неместным прям в очередь выстраивались.

    [​IMG]

    Так что было решено пригласить Мел на свидание, и забрать парочку в более уединенную атмосферу.

    [​IMG]

    И показал ей Рагнар свою лачугу, и сказал все прямо - что влюблен с нее с первого взгляда, что хочет, чтобы она стала хозяйкой его дома и матерью его детей. Мелоди, к счастью, не противилась, так и стали ребята парой.

    [​IMG]

    С помолвкой тоже тянуть не стали.

    [​IMG]


    [​IMG]

    К вечеру первого дня новоиспеченные Одинсоны узаконили свои отношения под светом поднявшейся луны.

    [​IMG]

    Ну а новому поселению нужны новые жители - так что и с этим тоже что тянуть-то, тем более, брачная ночь :biggrin:


    Отправив парочку делать маленьких Одинсонов, я заметила, что после всех исполненных желаний, связанных с помолвкой и свадьбой, у Рагнара собралось приличное кол-во баллов счастья. А так как детей у викингов должно быть сразу и много, купили наградку соответствующую.

    [​IMG]

    Оставшееся время воскресенья основатель потратил на вылазку на лот с генераторами семечек. Правда, ничего там меньше, чем за сутки, не сгенерировалось - но по пути нашелся светящийся гриб.

    [​IMG]

    А затем - пошли бытовые будни молодой семьи.

    [​IMG]

    Каждый день затемно Рагнар спускался к морю с удочкой, надеясь на хороший улов.

    [​IMG]

    Мел, после того, как обзвонила всех родственников и друзей, чтобы объявить о новостях - о свадьбе и своей беременности, конечно,

    [​IMG]

    Занималась поддержанием порядка в доме и написанием книг.

    [​IMG]

    В непривычном средиземноморском климате летом Рагнару было порой нелегко.

    [​IMG]

    Но он забывал о всех невзгодах и трудностях, когда приходил домой и видел свою молодую жену и чувствовал запах вкусной еды.

    [​IMG]

    Перед сном (который у Рагнара начинался, кстати, довольно рано - чтоб в 3 часа утра вставать-то на рыбалку) он почитывал книгу о Механике, которая досталась с дешевым книжным шкафом.

    [​IMG]

    Одинсоны с нетерпением ожидали прибавления, так что лачуга немного увеличилась в размерах.

    [​IMG]

    Достроили детскую сразу с двумя кроватками - ведь ожидали двойню как минимум!

    [​IMG]

    Дела с рыбалкой шли в целом неплохо - рыба ловилась хоть и не супер дорогая, но количество было хорошее.

    [​IMG]

    И размеры тоже!

    [​IMG]

    Рыбалки в жизни Одинсонов было так много, что рыбы порой даже снились Мелоди по ночам.

    [​IMG]

    Сломанная техника в доме была нам только на руку - починяя ноут жены и кухонные девайсы, Рагнар продолжал прокачивать механику.

    [​IMG]

    Так продолжалась тихая и загруженная делами их семейная жизнь,

    [​IMG]

    Пока не родился первенец - малыш
    Назван в честь одного из моих любимых пейрингов ролевой ОВЖ про зимний поход, кто был - угадайте, какого :biggrin:

    [​IMG]
    ...Но почему один?!
    У меня есть подозрения, что это могло быть из-за того, что награду "Плодовитость" я добавила Рагнару пару секунд после того, как дала им команду "Зачать ребенка".

    [​IMG]

    В любом случае, один сын - хорошо, но маловато! Так что пошли стараться еще.

    [​IMG]

    От круговорота готовки, уборки и писательства, к которому добавился еще уход за сыном, у Мел начала немного съезжать крыша.

    [​IMG]

    Рагнар помогал, конечно, чем мог - но мог он, прямо говоря, не очень много: ему нужно было семью кормить, так что домой он приходил исключительно поесть и поспать, чтобы на следующий день снова вставать на утреннюю зорю у берега.

    [​IMG]

    Когда жене становилось совсем невмоготу, Рагнар брал ее и сына с собой на рыбалку. Мел могла порадоваться жизни благодаря своей черте "Любит плавать", маленький Лукан лежал в песке рядом с отцом, перебирая в воздухе ручонками.

    Друзья из предыдущего дома Мелоди, кстати, тоже о ней не забывали. Дженко - тот, который выражал недовольство во время их знакомства с будущим мужем - названивал чуть ли не каждые два дня. А еще вместе с Финном они позвонили аж два раза, чтобы сообщить о том, что у них вдруг появился кот, да еще и котят принес!

    [​IMG] [​IMG]

    Демиург конечно никогда не был против котят ни в какой форме, но подождите, а как же настройки игры?

    Оставив Одинсонов заниматься своими делами дома, я приблизила камеру к участку Местных, чтобы посмотреть, что у них там происходит.

    [​IMG]

    К счастью и удивлению, они в это предполуночное время все были снаружи. Атмосфера все еще была специфическая :D

    [​IMG]

    И маленькие коты действительно были!

    [​IMG]

    :heart2:

    [​IMG]

    Разглядывание котиков, к слову, даже даром не прошло - неподалеку от участка я заметила аж троих диких животных. Ради этого подняла Рагнара из кровати и отправила их собирать, но их дом от этого места находится, к сожалению, довольно далеко. Так что поймать удалось только одну лишь шиншиллу - но на безрыбье и... Ладно, у них там что-то, но точно не безрыбье. :D
    Шиншилла денег ничего так
    [​IMG]

    [​IMG]
    в общем!

    [​IMG]

    А первая неделя на новом месте закончилась для Рагнара на продуктивной ноте - пока в соседней комнате взрослел старший сын, Мелоди принесла в этот мир двойню -
    Арсофья названа так же, как и ее старший брат, в честь любимого пейринга из ролевой.
    Хвитан - в честь тоже ролевой, но НЕ пейринга, а Хвитцерка и Романа - которые, как мы знаем, были лучшими братанами эвер. :D :heart:

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Подняв на руки своего старшего мальчишку, Рагнар устало вздохнул.
    Работы и обязанностей становилось все больше, но это ничего - главное, чтобы рыба продолжала клевать, а остальное - Одинсоны со всем справятся!


    Для начала - пара наблюдений.

    1. Не смотря на отключенное развитие сюжета - зомби в игре генерируются.

    [​IMG]

    2. Кони - тоже :biggrin:

    [​IMG]

    3. Ну и питомцы у неуправляемых семей появляются, как вы видели выше.

    Панельки по завершению:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки Рагнара:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки Мелоди:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Книги, написанные Мелоди:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще она получила задание с биографией, чем на следующей неделе и займемся.

    [​IMG]

    Промежуточная табличка челленджа:


    Население города12 (+3)
    СИМ-множитель1
    КАС-симы (всего/использовано)1 / 1
    Управляемые симы (живые / умерли)5 (+4) / 0
    Количество общественных участков0
    Пожертвования на аэропорт0 §



    Прогресс открытия участков:


    Книжный магазинНаписанные книги: 3 \ 3 (Мелоди Одинсон)
    Развитые навыки: 0 \ 5
    Продуктовый магазинРыбы: 100 \ 350 (Рагнар Одинсон)
    Овощи: 0 \ 650
    БольницаРождений: 3 \ 20
    Бассейн"Любит плавать" 1 / 5 : Мелоди Одинсон
    Маленький парк"Любит природу" 1 / 3 : Рагнар Одинсон
    Водоём"Рыболов" 1 / 7 : Рагнар Одинсон



    Полную версию таблички я добавила уже в шапку.

    1. Насчет котят, которые предложили нам забрать Местные. Разрешено ли это? Либо это тоже считается за пользование услугой "приютить питомца" и доступно только после ее разблокировки?

    2. Разрешена ли такая схема: подружиться с местным -> предложить ему переехать через Дружелюбные действия -> отселить его в отдельный дом, сделав таким образом отдельную управляемую семью?
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2021
    Ljubov134, Hikkania, rat_tequila и 12 другим нравится это.
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ах, эти твои нордические мужчины! :heart2: Как всегда шикарны! А этот еще и такой целеустремленный: хочет большую семью - и давай сразу же делом заниматься :D Мне кажется, или это рекордно быстрый набор 10000 очков счастья? :smile: Имена детей - отдельный зачет! :thumb:

    Предложение: может ты еще будешь писать в техничке, к чему стремишься симами, к разблокировке чего? Какой вообще план типа? Ну, для тех, кто в правилах неочень пока разбирается :redface:
     
    Hoshi и MiaSanMia нравится это.
     
  18. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    да, 60 страниц назад мне тоже так казалось :yes: ну хорошо, если тебя устроят скачанные лоты :pardon:
    :shock2: шо, вот так сразу? с места в карьер?
    ну и не факт, что это хуже ахах
    и за ушком чесать не забывала :bugaga:
    по-моему, ей достаточно :LOL:
    хоспаде, я ору с имен :LOL:
    я фиг знает, но в двойке можно отселять только в вечер воскресенья/утро понедельника
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2021
    MiaSanMia нравится это.
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Arenel, orsola, приветствую! :hi:

    На все воля демиурга :D

    Ой, я тоже удивилась! Вообще не играла особо за примерных семьянинов по чх, а тут за отношения+помолвку+свадьбу солидно очков добавилось.

    Ахах рада, что вам понравилось :D

    Даже была мысль так сделать! Хорошо, добавлю :smile:

    Ты меня пугаешь, чорт :D с другой стороны - все челленджи длинные вначале пугающи х)

    а почему нет :cool:

    :D

    В тройке вроде ограничений по дню недели нет, насколько я помню. В любом случае играть то начинаешь с воскресенья за каждую новую семью как бы.
     
     
  20. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Вот именно. Это и делается, чтобы не было так, что сим выехал в среду, а доехал до своего дома только к воскресенью
     
     
  21. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    MiaSanMia, вот прочитала я твой отчёт и теперь думаю: то ли викингов пересмотреть, то ли в Симс 3 поиграть :hihi:
    Прошу прощения, но по что игра наделила ребёночка биполяркой с рождения? :crazy:
    Если тут кого-то вдруг интересует моё мнение, то я бы проголосовала за разрешение брать животных из семьи. Насколько помню, когда ты их берешь, то не знаешь характера и навыков у них нет. То есть это буквально кот в мешке :pardon:
    В правилах написано:
    >Вы можете подселять сима в семью через брак или опцию "предложить переехать".
    >Вы можете отселять симов из управляемых семей только при помощи компьютера и телефона (опция "переехать..." -> "по соседству") или через брак с другим симом из управляемых семей.

    По идее получается, тебе важно соблюсти правила по переезду в семью и из семьи, а что ты дальше будешь с персонажем делать - это уже другой вопрос :pardon:

    Но, наверное, сильно этим злоупотреблять не стоит, а то все местные закончатся быстро:
    >Вы можете подселять только одного Местного Жителя в неделю на место выбывших в управляемые семьи или умерших.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  22. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Играть-играть, какие еще варики то :yes:
    Какой красивый, божечки...
    В суровых условиях ПГ нет времени на всякие там свидания и раздумья. Нравится кто-то? Хватай и под венец :biggrin:
    Милый парень с милым котеночком, что может быть лучше?

    А насчет генерации зомби и коней - тут бесполезно что-то делать без помощи модов. Мне эти прорвы коней в городах уже осточертели :dry:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Не знаю насколько технического плана или нет. Там суть в том, что в первый день, в который можно посещать участок с семенами, эти самые семена не генерируются, возможности собрать их где-то еще, практически никакой, потому как другие участки посещать нельзя. Конечно через неделю семена появятся, но там уже наступит осень, и посадка ограничится количеством клумб в доме, в котором не так много места в первое время. Конечно можно изменить стратегию, но как по мне открытие продуктового магазина самое логичное, и оно сильно затягивается из-за семян.

    MiaSanMia, основатель у тебя очень брутальный парень! :thumb: Жену он выбрал себе тоже очень симпатичную. Они так лихо взялись за заполнение города новыми жителями, молодцы!
    Насколько я помню обсуждение правил, то такое возможно, только надо помнить, что чтобы отселить нового жителя надо купить ему дом, минимум за 15000.:smile:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Увидев фамилию, я сначала подумала про уже знакомого нам Хвитька. Но потом такая: стоп! Среди местных жителей не было Лерисон :nono: значит, тут что-то не то ахах

    Брат тоже красавчик :heart: статный такой, основательный - для основателя самое то, ага :hihi:

    Быстро вы пустили корни, не рассусоливая, - хоп-хоп и уже дом, жена, трое детей. Имена - одно прекраснее другого :bugaga: приятно напоминают о ролке такие моментики)
    хммм думаю, в правилах не прописан этот момент, потому что считается, что генерить домашние приюты игра в заданных условиях не должна.

    С одной стороны, проще было бы вписать в одно ограничение с "приючением" через компьютер, а с другой - эти котятки практически ещё дополнительные местные жители, живут в доме, из которого по правилам можно забирать жить к себе. Наверное, логичнее со второй стороны на них смотреть) тогда можно брать
    Я докрутила свою логическую цепочку ахаах
    Сейчас получается, что в правилах нет запрета.
    Но можно будет устроить, если лазейка окажется прям читерной :devil: хотя по идее, недельное ограничение на пополнение местных жителей должно регулировать этот момент.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  25. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Всех приветствую, девушки! Спасибо за внимание к темке и поддержку :group:

    Ну такое только в двойке может произойти, ибо тут же открытый мир, и сразу по отселению нужно отселившемуся выбирать дом, где он собственно начинает жить сразу же, как уедет :smile:

    Чисто мой муд в последнее время - кратко о том, как родилась идея такого основателя :biggrin:

    Тоже это удивило, мне такая комбинация еще не выпадала - да я и не думала, что она возможна :D

    Ахах наверное и Мел так подумала перед тем, как согласилась на жизнь в лачуге у моря :D
    Вообще у Рагнара специфические черты лица, нп. подбородок большой и так далее, но пока что смешение их генетики с Мел меня только радует :cool:

    Тут с этим как в первом поколении классики, даже хуже :D

    Тоже с них умилилась :heart:
    Неканон!! :D
    Ты знаешь, мне подросшая до тоддлера Арсоня даже напоминает Соню из ролевой - во второй неделе покажу :biggrin: Даже волосы такого же цвета унаследовала!

    Насчет правил:

    Кстати, кроме того! Из-за того, что в семье Местных сейчас 7 симов + 3 кота (кошка-мать и 2 котенка), я не могу подселить туда еще одного местного на замену Мелоди :\ Может, попробую все же взять этих котеек, чтобы место освободилось как минимум - но не обещаю, потому что на 2 неделе начался тоддлерный ад, и крыша начала съезжать не только у Одинсонов, но и у демиурга :crazy:

    Спасибо, что помогаете разобраться :hug:
    В целом это вовсе не выходит "читерной лазейкой" - из-за условия как раз, которое упомянула nastulya про минимальную цену дома, в которую можно отселять симов из семьи. По моим прогнозам я такое смогу провернуть где-то к концу третьей игровой недели - так чтобы эти 15 тысяч накопить и отдать более-менее безболезненно :crazy: Либо может уже КАС-симов подожду, если к этому моменту будет более выгодно.

    P.S. Я добавила в техничку первой недели (под промежуточной табличкой) инфу о хитрых замыслах демиурга :D А точнее о том, какие участки я мечу разблокировать и что уже для этого сделано.
     
    koffka2 и Stranger нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей