1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Парадисо: Морские приключения

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Диантус :3, 4 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Диантус :3

    булка с корицей
    Диантус :3
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0


    Знаете, в честь кого назвали город "Исла Парадисо"? В честь семьи Парадисо, что основала этот город.
    А знаете, что за семья Парадисо? Думаю, что нет. Именно сейчас я вам о ней и расскажу.

    ********************

    Больше 400 лет назад, в довольно состоятельной семье, живущей в небольшом портовом городке, появилась на свет Джоанна-Люси, прекрасная девочка. Детство её ни чем не отличалось от детства обычных детей. Правда, девчонку всегда тянуло к морю. Почти с младенчества она заявляла, что станет морячкой. Так и случилось.
    Когда Джо исполнилось 18, она сразу же уплыла бороздить океаны. 3 года она путешествовала на своём корабле, и попался ей на пути небольшой остров. За ним ещё, и ещё. На каждом жили небольшие поселения. И тут, Джоанне в голову пришла идеальная мысль. "А что, если объединить все эти поселения в одно?" Так и появился город Исла Парадисо, управлять которым стала Джоанна-Люси I.

    ********************

    - А почему не просто Парадисо, а именно Исла Парадисо? - спросите вы.
    Спустя 100 лет существования Парадисо, уже при Джоанне-Люси II, городу дали такое звание "Исла". Перевод этого слова с древнего симлиша звучит "великий", и теперь все называют этот город Исла Парадисо. Вот так.

    ********************

    Люди менялись, менялись поколения. Народ захотел демократии. Через 5 лет правления Джоанны-Люси III случилась революция, и люди свергли королеву с престола.
    Семья, состоящая из бывшей королевы и её мужа, сбежала из Исла Парадисо, дабы избежать расстрела, в тот городок, откуда приехала Джоанна-Люси I. Парадисо обеднели. Выкарабкавшись из этой ямы, они зажили как нормальные люди и забыли о прошлом, хотя, имя Джоанна-Люси всё равно передаётся по наследству старшей дочери в семье.

    ********************

    Чуть больше 18-и лет назад, в этом городке, родилась девочка, с прекрасными, светлыми волосами и голубыми глазами. Джоанна-Люси Парадисо V. Точная копия прапрабабушки.
    Никто больше не знал, кем была их семья раньше. Джоанна-Люси III, что была последней правительницей Исла Парадисо скончалась несколько лет назад, тщательно скрывая прошлое от дочери и внучки.
    Задорная, весёлая Джо с веснушками на горящих щеках. Именно эта девочка могла унаследовать престол, если бы не революция.
    Примерно год назад, рывшись в семейных архивах, девушка нашла странную книгу, больше смахивающую на тетрадь. Смахнув рукой пыль, Джоанна-Люси увидела надпись "Дневник Джоанны-Люси I". Удивившись, она открыла книжицу и начала читать. Её поразил шок, там описывался некий город Парадисо, что основала её прапрабабушка. Почему ей ничего про это не рассказывали? Знает ли про это мама? Поискав в интернете, девушка наткнулась на статью про городок Исла Парадисо, что был на островах довольно далеко отсюда. Поискав ещё раз, Люси наткнулась на информацию о том, что из её городка ходит паром в Исла Парадисо! Девушка сразу загорелась идеей уехать туда после восемнадцатилетия. Маме она решила ничего не рассказывать, вдруг, та отговорит её или не поверит. Или сам дневник окажется подделкой.
    Спустя год, девушка собрала вещи и села на паром. Кто знает, какие приключения ждут её дальше?

    [​IMG]




    Патриархат/Матриархат
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    Только персонажи такого же пола, как и основатель, могут становиться наследниками. Дети противоположного пола являются частью семьи, но не наследниками. Иначе говоря, если основатель – мужчина, то только мужчины могут быть наследниками.

    Семейная черта
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.







    Буду обновлять после свадеб и рождения детей. Его смысл, если там только Джо?




    Буду суммировать баллы в конце каждого поколения.

    +1 балл за основательницу.




    Если я буду забрасывать династию, дайте мне пинка под зад, должно помочь :D Я не знаю, как бы жила без ваших туториалов об оформлении династии, заливки картинок и прочего. Совсем новичок в этом деле. Я буду добавлять сюда информацию, когда нужно будет.

     
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
    C-vetochka, meera, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляю с открытием! Очень рада ещё одной династии в тройке, ещё и с такой интересной предысторией.
    Желаю вдохновения, поменьше глюков. И верю, что пинать не придется. :smile:
     
    Диантус :3 нравится это.
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    С открытием! :flower:
    Очень рада буду почитать династию, в которой действие происходит на моих любимых Островах) Основательница очень симпатичная девушка с весьма амбициозной мечтой, искренне надеюсь, что все сложится удачно, и острова вы с ней найдете. Интересно, ее дочерей тоже будут звать Джоанна-Люси? :hihi:

    И еще по техническому — у тебя картинки слишком большие, на форуме максимально разрешенный размер — 800 пикселей по большей стороне)
     
    Диантус :3 нравится это.
     
  4. Диантус :3

    булка с корицей
    Диантус :3
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    При первой возможности исправлю картинки, спасибо!
    Я чуть позже отвечу на все сообщения, сейчас появились дела.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2019
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С открытием :flower:

    Что-то я замоталась и прохлопала появление в разделе новой многообещающей темки :smile: Масштабная предыстория представительницы свергнутой островной династии, возвращающейся на территорию, принадлежащую когда-то её семье. Джоанна-Люси выглядит эдакой бойкой озорной девчонкой. Неужели захватит себе обратно островную власть? :D Или это предстоит какой-нибудь следующей Джоанне-Люси?)

    При размер картинок уже сказали, буду ждать исправлений.

    Ну и чисто интересно, о каком понедельнике речь :hihi:
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. Диантус :3

    булка с корицей
    Диантус :3
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Меня не было целый месяц, чёрт
    Во-первых, из-за моей лени(я же говорила, что надо было пинать)
    А во-вторых, произошёл казус с игрой, и вот думаю, что я его не смогу решить
    Обновила игру до последней версии, и при входе в кас игра моментально вылетает, видимо, компьютер не выдерживает нагрузки из-за огромного количества одежды
    Картинки поменяю сегодня, уже занялась этим
    Отчёт всё же выложу на днях, и это будет не через месяц, гарантирую, ахахахахах
    Извините, что прошляпила всё, что могла, держу кулачки за то, что смогу исправить проблему и ничего не забуду
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Диантус :3, а нерешенная проблема играть позволяет? Что-то, мне кажется, как минимум, жёстко не иметь возможности переодеть симов после взросления :dontknow2:
    В понедельник?)

    Изменений в шапке жду)
     
     
  8. Диантус :3

    булка с корицей
    Диантус :3
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Неудобно, симы ходят чёрт знает как, но играть можно.

    Не, обойдёмся в этот раз без понедельников) Возможно, завтра или послезавтра.
     
     
  9. Диантус :3

    булка с корицей
    Диантус :3
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Привет-привет!
    Меня зовут Джоанна-Люси Парадисо V. Тьфу, язык заплетается каждый раз это говорить. Просто Джо или Джоанна.
    Год назад, когда мне было 17, я узнала, что моя прапрабабушка - королева! Представляете, королева! Я нашла её дневник, где было рассказано о неком городке Парадисо, который она основала и правила им! Я в восторге до сих пор, мне не верится!
    Спустя год, я приплыла сюда на пароме, и знаете, для чего? Чтобы открыть острова, о которых писала бабушка! Она не нашла ещё несколько островов, но их примерное расположение обозначено на карте, которая была в конце дневника! Мне дико не терпится разведать тайны Исла Парадисо!

    *****

    Знаете, когда я искала себе тут жильё, решила не покупать обычный дом. Это - скучно! Представляете, я купила участок на ОС - ТРО - ВЕ! Целый остров! Мой! Представляете?!
    Ну, я бы не сказала, что это было дёшево, мне пришлось подрабатывать весь год, и не тратить ни симолеона! Ну, если это было необходимо... Ладно-ладно, иногда я срывалась и покупала что-то! Вообщем, участок влетел мне в
    [​IMG]
    . Ну, деньги на самом деле остались, но я на них сувениры купила, потом продукты, а потом фотоаппарат, а потом в магазин одежды зашла, взяла пару вещей... Точнее, пару рубашек, платьев и шорт! Ох, ну я и не бережливая...

    *****

    На постройку крыши над головой у меня осталось всего
    [​IMG]
    А что на это построишь? Ничего... Да и сама я вряд ли бы построила, поэтому вызвала пару работников, которые это сделали за меня, а сама отправилась гулять. Точнее, увидела спуск к морю, чуть ли не запищала от радости, схватила полотенце и купальник из чемодана, и побежала по небольшой тропинке, ведущей вниз! Уже через пару минут я с улыбкой до ушей летела в воду!

    [​IMG]

    Ну, в моём городке был пляж, конечно, но уж точно не в минуте от моего дома! Подождите, а что это за туман? Может, это один из островов, про которые писала прапрабабушка? Там как раз было написано про туман, который не рассеивается просто так... Надо будет узнать.

    [​IMG]

    *****

    Через какое-то время(я не сильно следила, зачем?) я вернулась к "дому", которого у меня толком не было. Оказалось, что за это время он появился! Маленький, не сильно удобный, но появился!

    [​IMG]

    Ах, какой вид!

    [​IMG]

    Ну, лошадь на двери... э... не знаю, как так получилось. Самая дешёвая дверь, которая была у них на складе?

    *****

    После того, как я осмотрела свою домушку, решила отправиться в ратушу, и устроиться на работу. Деньги нужны, а откуда-то брать их нужно! Я вызвала такси. Так, стоп... А как оно приедет, если я на одном острове, а ратуша - на другом?

    [​IMG]

    Оказалось, что такси - плавучее! А пока ехала, точнее, плыла, а потом уже ехала, задумалась о собственной лодке. Нужно же будет как-то доплывать до неоткрытых островов! Точно, как только построю небольшой дом, куплю себе лодку!

    *****

    Я оказалась у ратуши. Вот это да! Какая же она огромная! Я никогда таких огромных зданий не видела, куда уж, в моей-то провинции!
    [​IMG]
    А пока шла ко входу, какой-то
    [​IMG]
    , мол, привет, красавица, не хочешь познакомиться поближе, то, сё...
    Я, конечно, сказала, что спешу и не могу сейчас, да и "знакомиться ближе" мне с ним не особо хотелось...

    *****

    Оказалось, что тут всё по другому работает. Мне заявили, что большинство вакансий они не предоставляют, нужно идти к работодателю, бла-бла-бла... К чёрту! Тыкнув пальцем в небо, то есть, в предоставленный мне список, я попала
    [​IMG]
    . Ну, а что, людям помогай, спасай их... Да и я спортсменка с детства, чего уж! Родители постоянно егозой обзывали - мол, ничего из тебя не вырастет, если будешь слоняться по улице весь день, лучше учись хорошо! Я не слушала, конечно, а школа мне и без этого легко давалась, тройки у меня были редко.

    *****

    После всего этого я решила сходить в бар, или кафе. Развеяться, так сказать. Ну, а вдруг, встречу кого-нибудь... А что, молодые люди тут красивые, загорелые.
    А потом домой. Высыпаться и ждать работу. А то в кармане -
    [​IMG]

    В итоге, забрела в кафе какое-то, перекусила там, там было полностью пусто, а потом меня занесло в караоке-бар. Думала, вот, где местные отжигают - нет! Пусто! Помотав головой по сторонам и осмотревшись, мне хотелось злостно крикнуть "Да где же все?!"
    [​IMG]


    Ну, после этого, я попала в библиотеку... Подождите, это человек? Да ещё и мужчина? Мне несказанно повезло!
    [​IMG]

    Я подошла, поздоровалась, представилась.
    - Мэттью Манго. - ответил парень и начал от меня убегать!
    Ну уж нет, ты от меня не скроешься!
    [​IMG]

    А потом он залез в мужской туалет в библиотеке и не выходил, пока я не отошла от дверей! Тьфу ты, какие вы глупые порой, мужчины! Агрх. Я решила забросить идею с общением и начала грызть гранит науки, читая книги.
    [​IMG]
    Попыталась найти информацию о прапрабабушке, но на долго меня не хватило. Я порядком устала и отправилась домой. И, вообщем, сразу завалилась спать.

    [​IMG]

    Спокойной ночи, дневник!


    Ну что, доброе утро, встречаем долгожданный первый отчёт :smile:
    Если есть какие-то ошибки или проблемы - напишите, пожалуйста, я попробую исправить. Цём и спасибо за прочтение:heart:
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
    ШТАПИК, YeHa, Asara и 2 другим нравится это.
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    С почином :drink2:
    Мне нравится заводная и неунывающая Джо) Быстренько она и работу нашла, и даже домик отстроила! А что до симолеонов в кармане — появятся еще, спасателям неплохо платят, да и вы же наверное будете курортом управлять? :wink: Он неплохие денежки приносит, по себе знаю) Мужчины, на острове, правда оказались пугливые :D Испугались напора новой соседки? Ну ничего, уверена, что найдется тот, кто будет бегать за Джоанной, а не от нее :smile:

    По пожеланиям, если ты их принимаешь, хотелось бы следующий отчет подлиннее немножко, скринов 20 :biggrin: Не обязательно по одному дню описывать) Хотя первый день и первый отчет это всегда волнительно.

    У тебя задвоился спойлер с обложкой, к сожалению так бывает, когда ты делаешь спойлеры в визуальном редакторе. Рекомендую на время оформления отчетов переключаться на упрощенный редактор, плюс еще почитать вот эту темку с объяснением, почему так происходит. Если что-то будет непонятно — спрашивай)
     
     
  11. Диантус :3

    булка с корицей
    Диантус :3
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Симолеоны конечно появятся, всему своё время:wink: Как только откроем с Джо первый остров, хочу сделать его курортом :smile: Но это ещё не факт.

    Я сидела и смеялась, когда он убежал от Джо в мужской туалет и сидел там :LOL: Никогда не видела такого в симсе, но уж ладно, простим ему
    Я вот уверена, что "тот" будет далеко не один, ахахахаха. У неё уже есть один поклонник - университетский талисман, думаю, он первый, кто будет за ней бегать :smile:

    Спасибо за помощь, попробую разобраться в этом и исправить:smile:И вообще, спасибо за то, что оставила "отзыв", чмок

    Совсем забыла ответить на пожелания. В будущем отчёты будут длиннее, это конкретно из-за того, что в первый день почти ничего не произошло, да и временные промежутки в последующих отчётах постараюсь описывать больше, чем этот.
    Ещё раз спасибо :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2019
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Там же есть квест на бесплатный курорт? Или не хотите его? :biggrin:

    И еще тапочек — на форуме мультипостинг (несколько сообщений подряд за короткое время) не приветствуется, если хочешь что-то добавить в предыдущее сообщение, воспользуйся кнопкой «Правка» слева внизу поста. Если боишься, что твое сообщение пропустит тот, кому оно предназначалось, можно отметить пользователя, написав его ник через символ @, например @Диантус :3, тогда человеку придет оповещение)
     
     
  13. Диантус :3

    булка с корицей
    Диантус :3
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Столько тапочков у меня ещё не было, спасибо, мои как раз все растрепались :smile: А если серьёзно, то учту всё-всё-всё и углублюсь в изучение форума, спасибо за такую помощь :flower2:


    Надо будет глянуть, что за квест такой, не слышала
     
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Какая Джоан... эмм... напористая. Бедного мужичка напугала! С таким напором ей без труда получится вернуть корону семьей за одно поколение, а не за десять. :D
    Желаю мисс Парадисо поскорее обустроиться и найти себе мистера! :smile:
     
     
  15. Диантус :3

    булка с корицей
    Диантус :3
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Её напор - это её "фишка", если можно так сказать) Правда, она порой перебарщивает, но не осознаёт этого :smile: Для начала острова, потом уже корона, сначала заработает авторитет, когда раскроет местную легенду о них, а потом уже будет возвращать корону. Ну, или следующей наследнице перепадёт, кто знает?

    Спасибо большое:heart2:
     
     
  16. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  17. Диантус :3

    булка с корицей
    Диантус :3
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Спасибо большое :smile: Будет отчётный пир, ибо за время отъезда на дачу я наклепала целых 3 отчёта. И они все на 20-25 скринов(или даже больше, я не вспомню). Сегодня вечером ждите обновлений в темке :happy2:
     
    C-vetochka и Hoshi нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Диантус :3, приветствую! :flower:

    Предыстория семьи у Джоанны интересная. Вот так вот из грязи в князи и обратно в грязь. Надеюсь, что девушка вернет было величие своей семьи. Удачи вам с островами.

    Про количество скринов уже сказали. Жду обещанных три отчета по 20-25. :D А какая семейная черта? Сорвиголова?
     
     
  19. Диантус :3

    булка с корицей
    Диантус :3
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Кто-то опять потерялся, в этот раз в мире российских поездов и неожиданного отпуска на югах
    Если так будет дальше продолжаться, то наверное, смысла давать какие-то обещаний про династию не будет
    Искренне извиняюсь, ибо я неорганизованный челобрюк
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Продолжения и автора давно нет на форуме. Тема отправляется в архив.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей