1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мелия. В море дорог много.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем elrethan, 16 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elrethan

    Новичок
    elrethan
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    [​IMG]
    «Это первая моя династия, поэтому пожелайте пожалуйста ни бага, ни пера! Хоть и читала долгое время некоторые династии на сайте в гостевом режиме, а потом изучала судорожно правила, некоторые детали могу упустить или не понять, в любом случае буду рада любым подсказкам и советам!»

    ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ:
    [​IMG]

    РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СЕЗОНОВ:
    [​IMG]
    Твинбрук с климатом Лондона.

    УСТАНОВЛЕНО:
    Все, кроме :sims3pets: :sims3st: :sims3sp6: :sims3ep7: :sims3ep10:


    Матриархат
    Благородное спокойствие
    Строгие семейные ценности
    Семейная черта - :har65:
    История семьи
    Мафия​

    [​IMG]


    *позже*

    Пока пусто, как в кошельке первого поколения. :tongue:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
    Меридит, Hoshi, C-vetochka и ещё 1-му нравится это.
     
  2. elrethan

    Новичок
    elrethan
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    44
    Награды:
    0

    Когда Марьям спешно кидала чемодан в кабину такси, она мало думала о том, что будет дальше.

    Вещей с собой было неестественно мало. Пара взятых взаймы маек, порванные джинсы, кеды из коллекции двухлетней давности, да пляжные шлепки. "Это и того больше, чем было пару месяцев назад," - подумала девушка, - "Хорошо хоть в этот раз получилось взять своё".

    Место, в котором ей доведется заново учиться жить, Марьям было абсолютно незнакомо. Маленький городок в глубине штата вряд ли бы привлек ее в юности, но сейчас казался идеальным вариантом для дальнейших планов. Тихий, с пустыми дорогами и абсолютно спокойными улицами, с роскошными загородными домами и цветущими гортензиями.

    Девушка невольно поморщилась. Её пустая земля смотрелась неестественно дико напротив шикарных вилл. Как будто она попала не на своё место. Как будто она снова не там, где её хотят видеть. На глаза невольно наворачивались слезы. То ли от обиды,то ли яркости солнца, то ли от всей этой весенней пыльцы, непонятно (но точно не первое, Мар была уверена).​
    [​IMG]
    Зная, что залог хорошего старта - это, несомненно, стать частью социума, Марьям направилась к ближайшим соседям. Кто может дать лучший совет, с чего начать, нежели местные жители? ("Пожалуйста, пусть только они не будут как мистер Сталквуд," - мысленно добавила девушка, - "вот за чем я скучать никогда не буду, так за его назойливыми попытками женить меня на своем внуке".)

    Первый же дом оказался во владениях милой супружеской пары Пекарь. Линкольн и Мэри оказались людьми очень приветливыми и доброжелательными, странно сочетая это с полной невозмутимостью к происходящему. Мало кто сразу пускает незнакомцев в дом в первый же визит, тем более - не оставляет их одних в доме. Так ведь и обворовать могут. "Им повезло, что я не клептоманка," - хотелось по-детски хихикнуть, ведь вокруг было столько легких целей для воровства. Гостиная больше походила на викторианскую комнату для вельмож, с резными деревянными орнаментами и мягкими, словно плюшевыми, тканями на креслах. Марьям мысленно отметила себе, что неплохо было бы обустроить себе гостиную в похожем стиле. "Когда-нибудь".​
    [​IMG]
    Но, как бы в гостях не было хорошо, приближался полдень, а в новом доме всё еще неестественно пусто. Мешать увлеченной готовкой Мэри совершенно не хотелось, а Линкольн, как бы приятен в общении не был, держался достаточно отдаленно, и девушка решила продолжить свой квест по поиску связей в другом месте.

    И где же может быть больше всего народа в солнечный воскресный день? Конечно же в городском парке, куда сразу было принято решение ехать на такси. Бесплатном такси. Хах, к тому, что не надо отдавать пол зарплаты на транспортные расходы, она привыкать будет еще долго.

    В голове крутились тысяча мыслей и намерений. Стоило бы и работу подыскать, ведь с парой тысяч симоленов долго не протянуть. Учитывая, что кроме холодной травы (а то, что весной по ночам еще холодно, Мар уже успела проверить за последнюю неделю) на ее участке ничего не было, неизвестно как придется выкручиваться. И будет ли что есть. Кстати, о есть. Не будут ли те милые люди на пикнике против, если она невзначай к ним присоединится?..

    - Тебе с горчицей или с майонезом?
    - Эм, сколько раз тебе говорила, так с людьми не здороваются!

    Марьям резко очнулась из задумчивости, наконец обратив внимание на происходящее вокруг нее. Прямо перед ней стола маленькая девочка, едва ей по пупок, с лучезарной улыбкой и пшенично-золотыми волосами, а позади нее с недовольно-насмешливыми лицами трое взрослых. Девочка решительно протянула своей новой знакомой хот-дог и с невозмутимостью президента СИМО заявила:

    - Я решила, что положу тебе чили, раз ты не можешь выбрать.

    Так Марьям и познакомилась с семейством Гринвуд и их очаровательной дочерью Эмеральд.
    После короткого, но веселого пикника, в котором Марьям не только набила пустой желудок (и нет, вчерашняя сода едой не считается, а у Пекарей в горло ничего не лезло от неудобства), но и обрела пару хороших знакомых. Приглашением Эмеральд к ним на ужин "когда-нибудь" она непременно воспользуется.
    Но в гости с пустыми руками не ходят, а в кошельке всё так же лежали неизменные симолеоны. На которые ей нужно бы купить дом. Но умом девушка понимала, что за такие деньги она даже стены не осилит, не то что сено подложить для сна. Напрашиваться в гости в первый же день было чертовски неудобно, хоть Эм несомненно была бы рада (что уж эта девочка в ней нашла, непонятно). Но нет. Нельзя. Нужно подумать головой и решить, как поступить.

    [​IMG]

    - Вот бы деньги на земле просто лежали...

    И Марьям осенило. Цветы! Лучше всего она дорожит воспоминаниями, как она, еще будучи несмышленой малышкой, под руку с мамой ходила по паркам города, собирать цветочные букеты. "Всё, что дает нам природа, - дар, Марьяша," - шептала тогда мама, поглаживая нежные лепестки хризантем, - "Каждый цветочек, каждая веточка, каждая бабочка - это богатство, о котором мы даже не задумываемся". Мар не любила природу, ненавидела огромные пространства вокруг нее, как жаркое солнце щипало кожу, а ветер норовил сбит с ног. Но ходила за мамой как потерянный щенок и собирала цветы. Чтобы потом продать и купить овощей на ужин.

    - Каждый цветочек...

    Собрав завидную коллекцию, Марьям решила сразу найти им ценителя и отправилась в офисные ряды. Лучше всего продать их все сразу, пусть и дешевле обычного, ведь сколько можно ждать покупателей на улице, и не засохнут ли букеты до этого момента? А в офисах нужная аудитория нашлась быстро. И пока секретари щебетали над новоприобретенными букетами, Мар успела собрать свои скромные пожитки в лице одного букета (себе тоже нужно оставить, для души) и хотела было уйти, но её остановила одна из секретарей.

    - А постоянную работу ты не ищешь? Нам бы такую душку в ассистенты. Зарплата небольшая, но и работа непыльная, - с мягкой улыбкой добавила женщина. - Я всегда узнаю это выражение в глазах. Видела сотни раз. У тебя никого нет?

    - Есть, - Мар спокойно протянула вперед руку, как для рукопожатия. - У меня всегда есть я. Но от работы не откажусь. Я Марьям, кстати.

    Так и началась история новой ассистентки тире кофе-мастера мисс Мелии. Дебра, веселая не по годам офисная "мама", помогла созвониться с её знакомой строительной фирмой и договориться о недорогом домике без фундамента. Да, не вилла, но есть стены и есть пол - а это уже больше, чем Мар привыкла за последнее время, поэтому деньги с цветом быстро ушли на "улучшение жилищных условий". ("Это халупа, а не жилищные условия," - ворчливо приговаривал клерк двумя столами левее, но все тактично его проигнорировали)​
    [​IMG]
    Сэндвич, который Марьям ела в тот вечер на стареньком стуле из ДСП, казался райской едой. Квадратная ванна с кранами, которыми невозможно настроить температуру воды, и неудобный спальный мешок - отдельная радость для уставшей от дороги девушки. ("Ванна! Теплая! АААа, боже, почему так горячо! Хотя какая разница! Ванна!")

    Сны не снились, и хорошо. Голова с благодарностью отдыхала и готовилась к испытаниям следующих дней.​
    [​IMG]
    Первый рабочий день хорошо начался... и пошел по наклонной с приходом непосредственного начальства. Мистер Ленни Смит-Джонс, очень удобно отсутствовавший вчера на рабочем месте, четко и ясно объяснил Марьям, где её место и её работа. И в первый же удобный момент без объяснений отправил относить важные документы на другой конец города. Без объяснений. "Потеряешь - нигде в городе работать не сможешь, ясно?!" объяснениями не считаются.

    Но Мар была бы не собой, если бы это её остановило. Чертыхаясь от летящей пыльцы, вооружившись навигатором и чувством праведной ярости на начальство, пришлось искать путь к чертовой больнице. Что заняло всего лишь полдня. И немного убитых нервных клеток. И 1$ прибавки к зарплате.
    Начальника Мелия уже яростно не любила.​
    [​IMG]
    А еще больше не взлюбила, когда на следующий день её мало того, что не удостоили взглядом (благодарности ждать она и не собиралась, от начальства тем более), но еще и обманули в зарплате на 2$. Нет, это понятно, что деньги небольшие! Нет, Марьям вовсе не мелочная, эти два симолена абсолютно никак её не спасут и не прокормят. (Ладно, быть может она мелочная. Совсем чуть-чуть. Но это её заработанные деньги, она имеет право!)

    И вечер не задался совсем. Сначала сломалась раковина, на которую совершенно не хватало никаких сил, и было принято решение отложить починку до утра. "Хорошо, что у меня нет соседей снизу," - девушка старательно укутывалась в тонкий материал спального мешка, - "Никого не затоплю. Надеюсь только, этот мешок на самом деле водонепроницаемый..." Не успела она уснуть, как заиграл телефон. Но стоило посмотреть на имя звонящего, недовольство от нарушенного покоя сменилось холодом. Не раздумывая ни секунды, Мар сбросила вызов.​
    [​IMG]
    На следующий день после очередной изматывающей игры "не-попадись-начальнику-на-глаза" (жуткие, кстати, глаза, с неестественным желтым оттенком; Мар не очень нравилось в них смотреть) и очередного провала (ей опять дали задание на нерабочее время; кажется, пора звонить в трудовую инспекцию), девушка решила вновь наведаться в парк, с надеждой встреть милую семью Гринвуд. Боже, да кого она обманывает, они ей не нужны совершенно. А вот солнышко Эм была бы очень кстати, у нее замечательно получалось поднять настроение!

    Но нет, парк был неестественно пуст и одинок, и Мар ничего не оставалось делать, кроме как идти домой и выполнять поручения. Она очень не любила мистера Смит-Джонса. Прям на дух не переносила, из-за чего несла некоторые убытки в профессиональном росте и выполняла роль затычки во всех щелях (ведь это несовпадение, что самые глупые задания остаются ей! Верно?). Вот и сейчас пришлось читать какую-то книжку про кофе. Мар запомнила только слово кофе и что после книги очень хотелось выкинуть чайник. Этого ведь для начальства достаточно?..

    А еще снова звонил телефон. Но Марьям не поддалась. И снова сбросила вызов.​
    [​IMG]
    Пятница была объявлена городским праздником. Что-то вроде Солнечного денька? Мелия мало понимала, почему из-за такого глупого повода она теряет рабочий день (её опять обманули, в этот раз на 1$; Мар надеется, что начальник ими подавится и умрет в жутких мучениях. Нет, она совсем не злая), но офисная дверь была капитально закрыта, а парк находился в двух жагах.

    Логический вывод очевиден, верно?

    Хотелось немного развеяться и забыть о заботах, поэтому Марьям поставила себе супер задачу - забросать всех пришедших шариками с водой. Это же праздничная игра, верно? Она же никому не сделает плохо, если примет участие в общих гуляниях, да? А если она и кинула шар пару раз как гранату или удивительно четко уходила с траекторий ответных ударов, никто этого, естественно, не заметил.

    Но ближе к полудню жара усилилась и парк вновь опустел. Отвлеченная до этого вниманием окружающих, Мар вдруг осознала, что она осталась на лужайке одна. И на душу вновь опустилась тяжелое неудобство. Ей никогда не нравилось находится на улице, не нравилось находится у всех на виду, на открытом пространстве.

    "Открытость значит опасность," - повторяла она в голове наставления отца, - "Открытость значит неопределенность. Неопределенность редко бывает приятной. Сюрпризы только в сказках хорошо заканчиваются...".

    Когда мысли вновь стали захлестывать сознание, был лишь один способ избавится от этой тяжести. Лишь одно место. И как бы парадоксально не было, это было единственное открытое пространство, которое Марьям обожала.
    Море.​
    [​IMG]
    Холодная вода ласкала уставшие под яростным ультрафиолетом плечи. Легкий морской бриз. Мертвая в безветренном воздухе тишина. Немного мутная, зеленоватая от водорослей водная гладь. Марьям наслаждалась тишиной. Марьям обожала море.

    Когда-то море вызывало у нее такой же страх, как и парк. Когда-то одиночество посреди залива терзало не хуже огромной толпы незнакомцев в магазине. Раньше, она чувствовала себя некомфортно везде, чувствовала себя постоянно в опасности и знала покой лишь в 4 квадратных метрах собственной комнаты.

    - Моря не нужно боятся, - шептала на ухо мама, поглаживая свою малышку по голове. - Море это свобода.
    Марьям не понимала свободы. Её комната была её свободой. Где она могла жить, как хочется, есть, что хочется, и... и пускать, кого хочется.

    - Море не обманывает. Ждет ли тебя шторм, или штиль - ты всегда узнаешь заранее. Море не умеет предавать.

    Девочка только вытирала слезы рукавом и молча трясла головой в несогласии. Как мама может такое говорить? Улица опасна всегда? Разве она не помнит, как в прошлый раз в нее почти ударила молния? Или на голову упало дерево? За пределами комнаты - опасность. Марьям маленькая, но не глупая. Она и то это уже поняла!

    Но мама только нежно улыбалась и приглаживала волосы испуганной дочери. Когда-нибудь она поймет.


    Мелия вышла на холодный пляж и с тоской взглянула на сизое небо. Ночью снова пойдет дождь. А сейчас, пора идти домой и готовиться к следующему.

    - А мы как море.
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Утерян скрин с отпускными (за Солнечный денек) на сумму 168$.
    Подсчет денег: 1800$ + 2825$ цветы - 3805$ дом + 162$ зп пн- 16$ счет + 166$ зп вт + 167$ зп ср + 168$ отпускные чт = 1467$​
    Первая глава :level1: Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
    Asara, Hoshi и b-lust нравится это.
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Мне очень нравится оформление вашей династии :heart2: выдержанность шапки и заглушек в одной цветовой гамме, и что обработка обложки первого отчета тоже немного отсылает в эти сине-розово-лиловые тона. И шрифты, шрифты! Красота :heart2:
    Необычно видеть ограничение "Мафия", вроде бы Марьям такая миловидная девушка, но судя по отчету - хватка у нее есть. Интересно будет последить за его выполнением :smile:
    О, а еще было непривычно видеть вытянутые горизонтальные коллажики, но мне понравилось :D В этом что-то есть. Последний скрин вообще красивущий, как будто конец фильма и затухающий экран.
    Верю, что у Марьям все будет хорошо, даже несмотря на начальство, зажимающее симолеон-другой, судя по всему, в обиду она себя точно не даст.
    Желаю удачи на династийном поприще! Начало очень впечатляющее, видно, с каким вниманием и любовью вы подошли :flower: Думаю, дальше будет не хуже!
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! С открытием) Традиционно желаю вдохновения и безглючной игры :flower: Сразу отмечу очень красивое оформление темы, мне очень нравится такой стиль. И набор ограничений интересный, мафия, строгие семейные ценности и Холерики)
    У основательницы интересная внешность, кого-то мне напоминает, но пока не могу сообразить, кого. Интересно, что у нее за предыстория, откуда она так спешно сбежала и кто такой мистер Сталквуд. Надеюсь, со временем ты нам об этом расскажешь)

    Первый отчет такой первый)) Цветы, хот-доги в парке, спальный мешок...) Однако быстро Марьям домиком обзавелась, пусть без кровати, но зато с ванной. Жаль, что на работе не клеится, с начальником не повезло, да еще и с зарплатой обманывают. Посмотрим, будет ли она терпеть и искать подход к начальнику, или обратит свой взор к криминалу :hihi:

    По техничке не хватает скрина с заселением. По оформлению отмечу, что у тебя в отчете скрины больше 800 пикселей, это надо поправить, на форуме максимальный разрешенный размер 800, можно сделать превьюшками, но vfl очень сильно съедает качество у картинок формата jpeg.

    PS Еще у Марьям татуировка красивая, люблю этих рыбок.
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    elrethan, добро пожаловать в нашу чудную компанию династийцев! :hi: Ни бага тебе, ни пера! =)) По поводу правил подскажем, если что, ну и сама не стесняйся задавать вопросы. Лучше лишний раз спросить, чем заработать штраф. :keepinmind:

    Ограничение "мафия" у нас давно никто не брал, так что интересно будет посмотреть на твою династию с ним. :smile:

    а что за Малкольм? Тот, что до этого был Линкольн? Или кто-то другой? =)

    слушай, а здесь случайно ты не забыла добавить скринов? :dontknow2: Просто такое чувство по описанию, что они должны быть, но их нет.

    папка какой-то пессимист. Смотря кто делает сюрпризы. :hihi:

    У Марьям за плечами чувствуется прошлое, от которого она бежит. Интересно, даст ли оно о себе знать в новой жизни? А еще воспоминания о родителях навивают о какой-то связанной с этим тоске. Может быть, по дому, а может быть, они как-то связаны с тем, что Мар пришлось уехать и начать все с начала.

    Теперь немножко советов. :smile:
    Минимальное количество скринов на отчет 20-25, у тебя их всего девять. Много текста как раз можно разбавлять скринами с твоим персонажем или другими, подходящими под описание. Все же династия - это про геймплей и много текста на фантазию, как например, в сериалах, тут не то, чтобы приветствуется.
    Максимальный размер скринов 800 пкс. У тебя сейчас больше, надо будет исправить. (:
     
     
  6. elrethan

    Новичок
    elrethan
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Спасибо! Я очень нежно отношусь к цветам и оттенкам, поэтому для меня всегда цветовая гамма и гармония в приоритете) Моя маленькая слабость :р
    Марьям вряд ли пойдет по пути злодейства, она хоть и вспыльчивая, но живет по принципу "мой дом скраю, ничего не знаю". А вот за её наследников и их мотивацию я не могу ручаться :yes:
    Спасибо! Я подумала так уменьшит пространство, занимаемое скринами (но по замечаниям надо будет немного видоизменить исполнение, оставив визуал) Я если честно мучилась со всеми скринами, кроме как раз последнего XD Я не привыкла как-то выстраивать кадр для повествования, чтобы были понятны события. Буду долго еще страдать с кривыми фото, я уверена ;) Всегда скринила чисто с дизайнерской стороны, где важна визуальная эстетика, а не динамика (как раз последний скрин).
    Она ему еще отомстит, то есть, погрозит пальчиком и поставит в угол :tongue:
    Еще раз огромное спасибо! Мне очень приятно :hi:

    Привет!! Рада присоединиться к вашему уголку)
    Я сначала собрала в кучу, всё что мне нравилось (а это полсписка), но потом поняла, что нужно уравновесить, и получилось это)
    На самом деле тут странность только в холериках. Мафия же, с их семейным подходом и закрытым составом, как раз должна быть очень аккуратной в связях. Случайная любовница может родить побочного наследника, что может привести к лишним войнам и покушениям; непроверенные близкие отношения могут привести к утечке важной информации, а уж брак в мафиозных кругах обычно очень крепкий институт. Многие итальянские мафиози, при всем разгульном стиле жизни, не имеют права пренебрегать женой или развестись, потому что неверен жене - неверен мафиозной семье. :yes: Вот мы и понаблюдаем, как наследники придут к этой системе)
    а вообще я моногамное животное, я так всегда играю))) Один партнер на всю жизнь и никакого секса до брака XD
    Хотелось чего-то мексиканско-итальянского, такая себе юная кареглазая донна)
    Сталквуд скорее просто веселое воспоминание, один из прежних знакомых. Он будет время от времени всплывать в воспоминаниях, но он мало связан с "темным прошлым" ТМ. История будет развиваться постепенно)
    Мар очень не любит улицу, и не любит зависеть от других. Ей нужны стены, пусть пустые и 2х2, но свои. Земля под ее контролем. Это залог её чувства безопасности и комфорта.
    Прости, падре, я согрешил, цветы моё всё, я не смогла устоять, хотя хотела :D
    Начальник получит люлей, когда меньше всего ждет)) Ему повезет хотя бы в том, что Марьям всегда идет напрямик и не действует за спиной.
    Заселение в плане дом? Приложила на всякий случай фото покупки участка. Еще есть тысяча скринов, но не хочется перегружать ненужным, лучше добавить) Все превью переправила, спасибо за подсказки и поддержку! <3
    PPS я тоже :heart::heart::heart:

    Чувствую, скоро снова пойду в гости в тему, но пока держусь на плаву :spiteful:
    Надеюсь не разочаровать)) Попробую пройтись по всем типажам мировоззрения, от законопослушных злодеев до хаотичных "спасителей". Марьям начинает род с true neutral, а там как пойдет))
    Описка по девичьей памяти, исправила :jump: На середине игры я все имена стала на М переиначивать, аллитерация в голове застряла :yuppi:
    Да, он там должен быть, но почему-то сломался. Исправила!
    Наверное жизнь побила)))
    Ей не впервой начинать с нуля, и она уже даже привыкла относится к этому с некоторой апатией. Ну заново - так заново. А вот глубокие воспоминания не отпускают, и отравляют, это точно.
    Я изначально стала делать коллажи из 3 равнозначных скринов как раз чтобы уменьшить пропорцию текста к картинками. То есть я рассматривала коллаж как вместо 3 скринов; значит переделаю, проблем нет) Буду значит делать упор на картинки вместо текста но текст все равно будет, простите грешную, я графоман))) И сама очень люблю графоманские династии Осталось научиться "ловить момент"!
    Спасибо большое за развернутый ответ и советы! Я рада, что вам понравилось) в особенности что я никак не могу собрать в кучу все что хочу написать о Батерфляях, уж сколько хотелось сказать на протяжении моего отслеживания, и столь не могу себя взять в руки и написать вразумительно мои восторженные писки! :fear:
     
    b-lust нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ммм звучит интригующе. :smile: Ты ведь нам еще расскажешь о прошлом Марьям?

    не нужно переделывать, если тебе так удобнее подавать отчет. Я поняла эту высшую математику.:hihi:
    Насчет много текста не страшно, если есть к нему картинки прилагающиеся. Я под описанием геймплея имела в виду ту сцену в парке, в которой очень не хватало картинки, и которая в итоге оказалась побитой, так что все встало на свои места. Я вовсе не советовала переходить на односложные предложения, если ты так подумала. :biggrin: Сорри, если запутала тебя. (:

    оу, это очень приятно слышать. :happy: Будем считать, что выразила. :biggrin:

    И ко мне можно на "ты".
     
    C-vetochka нравится это.
     
  8. elrethan

    Новичок
    elrethan
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    44
    Награды:
    0

    Какое самое приятное окончание рабочего дня? Получить повышение, спросите вы? Найти в кармане лишнюю тысячу симолеонов? Обнаружить компромат на местного криминального авторитета? О нет, хоть все варианты неплохи, но есть кое-что получше. О да.

    Этот сладкий вкус мести.

    Мар всего немного его испугала! Честно-честно. Кто же виноват, что её начальник оказался таким трусишкой (и если бы его схватит инфаркт, она бы совершенно не чувствовала себя виноватой). Вовсе не она. Он заслужил, и это еще она легко с ним за украденные деньги расправилась!

    Правда, Ленни не оценил. И кажется, впервые не разозлился, а обиделся. Хм, странно...​
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    С каждым днем бюджет немного увеличивался. Не так уж сильно, как Марьям бы хотелось, но начинать всегда трудно. Сразу вспоминались времена в Риверсайде, и два месяца на запаренной кипятком овсянке. Это были одни из худших времен ее жизни (не считая того раза, когда миссис Сталквуд решила, что запереть Дари с купающейся в душе девушкой это хорошая идея и не закончится чьей-то смертью).

    Сейчас же, когда финансы позволяли, комната понемногу преображалась. Утром как раз перед работой пришел новый кухонный гарнитур (который Мар так и не успела проклясть своей божественной готовкой), а вечером должны привезти кровать. Кровать, кстати, купить давно было пора. Марьян казалось, что у нее как минимум еще пару лет на спине будут видны швы от спального мешка.​
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Однажды гуляя по улицам Твинбрука и осматривая местные достопримечательности, девушка набрела на тренажерный зал. Смотря на блестящие тренажеры сквозь высокие стекла входа, Мар задумалась, а не вернуться ли к занятиям. Раньше, когда позволяло время, она любила побегать по дорожке под зажигательную музыку (особенную страсть она питала к мексиканским мотивам и группе Мана; она еще с детства мечтала назвать своего первого ребенка в честь них). Но частые переезды вовсе не помогали в финансовой состоятельности Мелии, а без денег приходилось работать дни напролет, без выходных и хобби.

    Мар надеялась, что хотя бы в этот раз она сможет прижиться в городе надолго. (Она даже с начальником помирится и начнет выращивать яблоки на радость соседям, если это спасет её от нового переезда)

    Окончательно решившись снова попробовать себя в спорте, Марьям направилась ко входу, где тут же столкнулась с покидавшим здание мужчиной.

    - Смотри куда идешь, мелкая!

    Мар, внутренне сдавив подступающее негодование, решила извиниться и протянула подарок - недавно сорванный букет азалий. На что только получила грубую отмашку, что "цветы для девок только, как раз таких как ты", и отпихнута в сторону.

    Хорошо, что рядом были тренажеры, на которых можно было выместить злость. Можно было бы и на лице негодяя, но мышцы у того были намного серьезнее, а жить хотелось долго и счастливо. А вот через пару месяцев можно будет к этой мысли вернуться...​
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Покидая стены зала после тренировки, еще полная сил Мелия решила преодолеть путь домой пешком. Кардио на пару километров всегда помогало избавиться от лишних мыслей и дать отдохнуть голове. Шаг левой, шаг правой - вдох, шаг левой, шаг правой - выдох. Просто и успокаивающе.

    Она просто бежала, смотрела одновременно вперед и никуда. Мимо нее прошли десятки людей и машин, но она словно не видела никого. Пока случайно не столкнулась плечом к плечу с молодым человеком. Повернувшись было, чтобы извиниться, девушка удивились тому, что мужчина даже не остановился, а продолжил свой путь. Будто бы её и не заметил.

    И лицо было словно знакомым... Как будто Марьям видела его раньше...

    Решив, что это вполне мог быть один из сотен приходящих на прием в бизнес-центр клиентов (ведь она недавно смогла вырвать место подшивальщицы бумаг), Мелия выдохнула и продолжила неспешный путь домой. ​
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    А под дверями родного дома Марьям уже поджидал сюрприз.

    - Я не знаю, как правильно реагировать на твою выходку, - лицо мистера Смит-Джонса было нечитаемым.

    Мар не скрывала ехидную ухмылку. Череда недоплат по зарплате все продолжалась. Это были все те же мелочные 1-2 симолеона в день, и Марьям уже даже стала относится к этому с юмором. Настолько с юмором, что стоило её начальству покинуть отдел ради совещания, она собрала все личные вещи мужчины и расставила в туалетной комнате. С ценниками. Ну раз 2 симолеона могут спасти компанию, что ей нужно помочь с финансированием, правда?!

    - По идее, я мог бы тебя уволить. Но ты целеустремленная, пусть и не в лучшее русло, так что пока это плюс к твоему портфолио.
    - Я рада, что мы нашли общий язык, - Мелия широко улыбнулась и хотела было уйти в дом, как Смит-Джонс остановил её.
    - Я лишь хочу сказать, что враждовать с тобой я не пытался и не буду, - задумчиво протянул Ленни, - но наши ежедневные потасовки меня развлекают. А теперь я сделаю вид, что меня тут не было, и пойду.

    Девушка, не особо думая, потянула ошарашенного начальника в (очень неловкие) объятия.

    - Рада быть вашей заклятой подругой, сэр.
    - Поблажек только не жди. Более того, теперь будешь летать у меня по городу еще усерднее, - Ленни впервые рассмеялся искренне.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Во вторник был очередной праздник, в этот раз осенний фестиваль. Марьям не понимала, что вообще происходит с этим городом и их постоянными праздниками, но с легкой руки Эмеральд (которая успела уже вырасти в прекрасную девушку; боже, как быстро летит время!) отправилась в местный парк развлекаться. Где с первого раза стала победительницей в соревновании по вылавливанию яблок в воде.

    - У тебя талант, Мар, - Эм мастерски совмещала попытки отплеваться от листьев, которые нечаянно нахваталась в соревновании, и истерического смеха над недоуменным лицом героини. Мелия была не в восторге с поведения знакомой.

    Развлечения быстро вымотали девушку, плюс долгое нахождение на открытом пространстве взяло своё, и ближе к вечеру, не дождавшись традиционного вырезания тыкв, уставшая Марьям отправилась домой. Где её уже ждала новая мебель. Кровать. (Если Мар прыгала от радости по дому в истеричном припадке, то этого никто не увидел; а если бы увидел... ну что ж, характер такой, ей легче простого завестись с мелочей)​
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Посреди недели к ним в отдел неожиданно перевели нового сотрудника. Уэй Кин оказался мужчиной спокойным и размеренным, если только немного забитым. Как бы девчонки-секретари не пытались его развести на подробности жизни, тому (с большим усердием, но всё же) удавалось сохранить детали. Имя, откуда родом, специальность, диплом, да жизненные цели - всё, что удалось из него выдавить.

    Мар похвалила его профессионализм и желание роста. Уэй оказался доволен её отношением, и старался находится к ней поближе. Марьям против не была.

    Но стоило им выйти после рабочего дня из офиса, как он предпочел скрыться за углом и не задерживаться с остальными. Мар показалось, что тот был чем-то растроен, но не придала этому никакого значения. Первый день на работе всегда тяжелый.

    Кстати, о тяжелом дне. Нет лучшего лекарства для онемевшей от сидения попы, чем побегать на дорожке. И Марьям срочно необходимо лечение.​
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Во время бега она редко крутила головой по сторонам. В эти моменты занятий Мар максимально расслаблялась, отпускала мысли и просто следовала рутине. Рутина всегда её успокаивала. Одни и те же лица в зале, так и не зашлифованная царапина на электронном табло дорожки, кирпичная стена напротив. Поэтому, когда она непреднамеренно махнула головой и заметила незнакомый элемент, девушка запнулась за собственную ногу и упала лицом в пол.

    Уэй бросился к ней с извинениями. Марьям лишь отрешенно сказала, что не стоит волноваться, и спросила, что он тут делает.

    - Заниматься пришел... что в тренажерном зале и делают обычно, - медленно протянул он, и Мар хотелось стукнуть себя по голове за глупые вопросы. Кин, немного неловко постояв в полной тишине, спросил, не хочет ли она составить ему компанию в качестве партнера по упражнениям. Недолго думая, девушка согласилась.

    За пару часов совместных занятий они обсудили столько вещей, что можно было бы писать биографию каждого в трех томах. Общение шло легко и непринужденно, словно они с Уэем всю жизнь были друзьями, и сейчас в очередной раз встретились за чашкой кофе.​
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Когда они вышли из тренажерного зала, на улице уже было темно и шел дождь. Недолго думая, Уэй приобнял девушку и поблагодарил за веселое времяпровождение. И за то, что так легко приняла его как друга.

    Термин "друг", вызывавший всегда умиление и улыбку, пордил в девушке смущение. И пару странных желаний и взглядов, которые девушка давно не испытывала. Спешно попрощавшись и слегка приобняв Кина в ответ, Мар убежала в парк, где пыталась успокоить странные мысли в голове горячим шоколадом.

    На телефон пришла СМСка от Уэйна, на которую Марьям лишь смущенно ответила смайликом.​
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Кажется, после таких интенсивных занятий в зале, в теле Марьям не должно было остаться сил. Но странная нервозность и дерганность не давала спокойно сидеть на месте. Что ж, дорога домой опять в пробежке. "Полагаю, в этом есть и плюсы, скоро буду стройной как лань, может и денег меньше на еду стану тратить", - мысленно додумала она.

    Кажется, жизнь начинала налаживаться.

    Мелия лишь надеялась, что в этот раз навсегда.​
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Подсчет денег: 1467$ (старт) + (167$ зп пт + 336$ премия + 214$ зп пн + 215$ отпускные вт + 215$ зп ср + 432$ премия + 265$ зп чт + 564$ премия + 281$ зп пт + 195$ продажа) - 64$ счета - 5$ - 2320$ ремонт = 1962$
    Навыки: *позже*​
    Предыдущая глава :level1: Вторая глава :level1: Следующая глава​


    поэкспериментировала с картинками, и поняла, что #лютонелюблюBBкод
    Коллажи ис лав, коллажи ис лайф XD
     
    Stranger, MiaSanMia, Asara и 2 другим нравится это.
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Когда картинки не в коллаже - это, пожалуй, удобнее, можно их по отдельности поувеличивать и рассматривать :smile:
    Вот здесь Марьям прям хороша :heart2:
    Вижу, у вас тут любовная линия наметилась, Уэй симпатяга, интересная у него внешность. Пока не очень понятно, что из он из себя представляет, но, надеюсь, ничего плохого. Хотя я сначала думала, что у Мар "заклятая дружба" с начальником перерастет во что-то большее, но посмотрим, как там сложится - это тоже интересный типаж отношений. Хотя я бы испугалась, если б мое начальство караулило меня около моего дома :D
    Тоже каждый раз так думаю - и каждый раз нет :D (навык самообмана, уровень - б-ласт)

    Мы тоже надеемся :З Давай, Мар, у тебя есть работа, крыша над головой (теперь с кроватью!), а это уже что-то.

    Снова очень нравится последний кадр :heart2:
     
     
  10. elrethan

    Новичок
    elrethan
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    b-lust,
    Принято, шеф, так точно, шеф! а еще, так легче убирать из сценария лишние скрины, ничего переделывать не нужно, есть своя прелесть)
    Пресытился демиург смазливыми мальчиками, теперь ему подавай настоящих мужиков, страшненьких, но достойных :worthy:
    Во мне просыпается мать, которая против такого союза)) К тому же, начальство у нас кровососущее существо, и с первого дня знакомства Мар всё мечтает стать одной из них. Плохо он влияет на мою девочку, не такой жизни я ей хотела *плак-плак* А вот с Уэем как-то быстро получилось, я еще подружиться не успела, ни разу не флиртовали, а она уже чуть ли не свадьбу продумывает. А ведь глупышка пока даже не спросила, женат, не женат...:confused: Посмотрим, наверное, кто позовет на свидание, мы девушки вольные...
    Навык, который мы заслужили!
    :drink2::drink2:
    Буду подбирать энд-карты еще усерднее) первая так и перекочевала на рабочий стол))
     
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Очень странные у Марьям отношения с начальством %) Слишком уж выходят за рамки профессионального общения. Так что я бы не удивилась, если бы Мар и Ленни пошли на свидание — эти их подколки как в детском саду за косичку дергают, потому что девочка нравится (хотя стабильно обманывать "девочку" с зарплатой — ну такое себе). А они взяли и не пошли)
    Зато внезапно нарисовался Уэй, который очень быстро стал "другом". Понравилось, что на работе он такой закрытый-забитый, а вне офиса быстро открылся понравившейся девушке) Надеюсь, что кто-то из ребят сделает первый шаг поскорее, раз у них все так легко и непринужденно. Тем более, что домик свой девушка вполне обустроила, да и в карьере уже целый офисный раб :hihi: Там и до начальника отдела недалеко)
    Столько вставок из прошлого, что я теперь жду полноценного флешбека :biggrin:
     
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Привет! Вот и от меня немного запоздалое поздравление с открытием! :flower2: Желаю, чтобы игра проходила без сучка, без задоринки, а глюки и баги обходили стороной.
    Мне очень понравилась Марьям. Надеюсь, что карьера скоро-скоро пойдёт вверх. И кажется, что начальник всё-таки имеет на неё виды. Но думаю, она сможет сделать правильный выбор между двумя мужчинами, если придётся.
    Жду продолжения. :smile:
     
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Продолжения и автора на форуме нет больше года. Тема отправляется в архив.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей