1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Макиавелли

Тема в разделе "Архив", создана пользователем mercia, 22 ноя 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0


    Фамилия для династии была выбрана мной не случайно. Помимо того, что мне она кажется красивой, династия была названа так "в честь" Никколо Макиавелли – итальянского мыслителя, философа и писателя, чьи взгляды и убеждения кажутся мне не истинно верными, но весьма интересными. Ну и мне просто нравится фамилия :redface:

    "Судьба распоряжается половиной наших поступков, но управлять другой половиной или около того она предоставляет нам самим."

    – Никколо Макиавелли



    [​IMG]

    Гений / Книжный червь / Одиночка

    Сирша родом из не самой благополучной семьи, но это никогда не волновало девушку. Родители все время пропадали на работе, но Сирша научилась наслаждаться одиночеством. Ее лучшими друзьями стали книги, а светом ее жизни – мечта сделать однажды невероятное научное открытие. К сожалению, девушка не смогла поступить в престижный институт после окончания школы, но все же ей повезло. Ее блестящий ум заметили ученые из лаборатории в Оазис Спрингс, и пригласили ее поучаствовать в работе над одним... Интересным проектом. Что это за проект, девушка не знала, но отказаться от мечты всей своей жизни не могла.




    Посажено :smile:



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Будут обновляться в конце каждого поколения :biggrin:





    Ну, встречай меня, форум! Долгое время заглядывалась на династии, как и на недельки, как и... В общем, много на что заглядывалась, да все руки не доходили. :D Заметила, что много новых классических династий появилось в последнее время, и решила тоже попробовать. Несколько дней мучалась с кодами, потом еще столько же с оформлением, потом... Ну да ладно, главное, что я здесь, и моя династия теперь тоже здесь! :rolleyes:

    Оформление это вот вообще не мое, а потому если где картинки больше, или текст поехал, или еще что, буду рада исправлениям и подсказкам. А еще буду очень рада вашим отзывам :heart2:

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2021
    julia_sergeevna, 4aika_li, nila и 19 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    mercia, категорически приветствую! Сирша очаровательна, с удовольствием понаблюдаю за ее приключениями. Несмотря на трудности ты отлично справилась с оформлением темы, мои аплодисменты.
     
    mercia и Булик нравится это.
     
  3. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0

    [​IMG]

    И так, я буду записывать все свои похождения в дневник. Так проще, и может быть, через тысячу лет, когда инопланетяне найдут мой телефон и восстановят данные, это будет единственным доказательством существования разумной жизни на Земле.

    Меня зовут Сирша, и теперь я наконец-то работаю в настоящей лаборатории, как всегда и мечтала. Да, я всего лишь лаборант, но это уже огромный шаг в будущее для меня. Я была на седьмом небе от счастья, пока не начались кое-какие... Проблемы.

    [​IMG]


    Когда мне предложили работу, я сказала, что наша семья не очень обеспеченная, и потому я не смогу оплачивать себе жилье в Оазис Спрингс первое время. Но меня заверили, что это не проблема, и предложили на выбор подселение в квартиру к одному из лаборантов, или свой "персональный трейлер". Как человек, который ценит одиноч... Кхм, уединение, я конечно же выбрала второй вариант. Однако, как оказалось, мне кое-чего не рассказали.

    [​IMG]

    Трейлер был абсолютно пустым. Одно помещение, уголок под "ванную" и на этом прелести заканчиваются. Ни кровати, ни хотя бы микроволновки, ни даже освещения. Ничего. Когда я позвонила в лабораторию и спросила об этом, оператор не смогла ничего толком объяснить. Говорила что-то про договор, про инфляцию, про глобальное потепление. Одним словом, бесполезно. Что ж, все не могло быть так плохо.

    [​IMG]

    Мне дали безлимитный пропуск в библиотеку и спортзал, что уже было неплохо. По крайней мере, сидеть на полу в трейлере мне не придется, да и в спортзал можно будет заглянуть, чтобы освежиться. В общем, плюсы все же были. Вот только минусы их явно перевешивали.

    [​IMG]

    Одним из моих первых заданий был поиск окаменелостей. Стояла жара (начало осени в Оазис Спрингс, все таки), а из снаряжения, предоставленного мне лабораторией, было всего ничего. Приходилось как-то выкручиваться, очень уж сильно мне хотелось наконец почувствовать себя настоящим ученым.

    [​IMG]

    За окаменелости мне дали немного симолеонов, и я смогла купить раскладушку в походном магазинчике, и небольшой фонарик. Теперь в трейлере можно было хотя бы ночевать.

    [​IMG]

    Конечно же, я волновалась. Завтра будет мой первый рабочий день! Только представьте: чистая, светлая лаборатория, в которой все буквально дышат наукой...

    [​IMG]

    Ну, на деле все было не совсем так. Уже при входе в лабораторию я насторожилась. Она была совсем не такой, какой я ее представляла: потертые таблички, устаревшие камеры (они вообще работают?), потемневшие от времени стены. Это современная лаборатория или сарай ученого-любителя? В любом случае, я бы с удовольствием работала и в такой лаборатории, если бы не мои "прекрасные" коллеги.

    [​IMG]

    Я ожидала как минимум уважения по отношению к себе, хоть чего-нибудь, но точно не этого.

    – Смотри внимательно, – одна из лаборантов сосредоточенно возилась с анализатором. – Это новое оборудование, не дай бог испортишь!

    – Да ладно Вам, это простейший синтез. Я могу провести такой дома, при помощи щепотки соли, соды и небольшого количества...

    – Нет! Смотри, кому говорю. Это другое.

    [​IMG]

    Приходилось соглашаться, что да, это другое, и следить за тем, что она делает. Ерунда какая-то. Меня сюда пригласили заниматься важным проектом, или давать базовые знания в химии и физике? Это просто смешно! Но я успокаивала себя тем, что все великие ученые с чего-то начинали.

    [​IMG]

    Мне не доверяли буквально ничего. Что бы я ни делала, ко мне ставили кого-то, чтобы они наблюдали за каждым моим действием. Были то синтезы, сыворотки, или даже полив цветов в оранжерее, за мной постоянно кто-то ходил! Они как будто выслеживали что-то, аргументируя это тем, что я новичок, и могу растеряться.

    [​IMG]

    Конечно, терпеть я это не хотела, хоть и высказать в лицо все, что думаю, я не могла. Приходилось довольствоваться маленькой местью, вручая своим коллегам неправильно выдержанные сыворотки. Полностью безопасные, я уверяю, просто с очень интересными эффектами.

    [​IMG]

    Какой бы эта работа ни была, за нее платили такими же деньгами. Вскоре мой трейлер начал напоминать маленькую квартирку-студию, и в нем вполне можно было жить.

    [​IMG]

    Когда в лаборатории я наконец добралась до робоконструктора, моему счастью просто предела не было! Наконец-то, хоть один разумный собеседник. Хоть кто-то кроме меня в этой лаборатории действительно приносит пользу. Коллеги в основном говорили про новый сезон "Лам у престолов" в комнате отдыха, и спорили, чья сегодня очередь мыть посуду. Кажется, в моей жизни так ничего и не изменится.

    [​IMG]

    На робоконструкторе я собрала себе то, о чем мечтала еще будучи маленькой девочкой. Рентгеносим! Ну, я назвала его Рентгеносимнатор 3000, потому что как говорил... Ээ, великий ученый: все становится круче, когда добавляешь в конце "-натор 3000". И правда, с этим названием даже замораживать назойливых коллег стало в разы круче. Да ладно, я потом сразу же помогла ему. Честно-честно!

    [​IMG]

    Осень подходила к концу, и в моем домике начали бродить гномы. Научное объяснение? Ээ... Осеннее гномье обострение? Глобальное гномье потепление?

    [​IMG]


    Не важно, в любом случае, они раскидывали по моему дому упаковки семян за то, что я дала им немного пирога, и остатки кофе.

    [​IMG]

    А теперь гномьи шутки в сторону. Помимо работы я безумно любила наблюдать за звездами. Было в них нечто чарующее, успокаивающее... И такое манящее. Меня до сих пор не допускали к обсерватории в лаборатории, по непонятным мне причинам, но я смогла найти альтернативу. Недалеко от моего участка была аллея "Космо". Там были собраны различные экспонаты, а в самом центре возвышалась обсерватория, открытая для всех желающих. Да, желающих было много, а потому приходила я туда только поздно ночью, жертвуя своим сном, и, видимо, рассудком, раз уж мне мерещатся гномы.

    [​IMG]


    Так или иначе, именно здесь я находила уединение. Поздно ночью, в полном одиночестве, окруженная тем, что люблю больше всего, я чувствовала себя самой счастливой на свете. Может быть, у меня нет высшего образования, или большой дорогой квартиры, как у моих "прекрасных" коллег, но... Все же, я занимаюсь тем, что мне по-настоящему нравится.

    Я нахожусь в месте, которое могу назвать своим домом.

    Отчет 1.2. С небес на землю

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2021
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    mercia, привет и добро пожаловать на форум! :flower2: Интересная получается затравочка про героиню с громкой фамилией и сложным детством. Мозги у девочки есть, и она достаточно осмотрительна, чтобы не начать сразу агрессивно ставить на место зазнаек-коллег, которые пока не признают её гениального ума. Она своё ещё возьмёт и всем покажет, знаем мы эти тихие омуты :spiteful:
    Мне понравился уютный трейлер, это что-то новенькое, такого ещё не видела. Отличный вариант для старта династии :smile: Скрины приятные взгляду и аккуратный текст. :thumb: Желаю успехов в прохождении и интересной игры :smile:
     
    mercia нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отличный такой бодрый старт. Все по делу и пока никакиххх драм. Мне нравится с каким оптимизмом героиня смотрит в завтрашний день, серьезная и положительная девушка.Спасибо за подробную техничку
     
    mercia нравится это.
     
  6. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Привет и спасибо! :flower2:
    Это да, коллеги пока еще не знают, с кем связались :D
    Огромное спасибо :redface: Рада, что задумка понравилась)
    Драмы еще впереди, пока "осматриваемся", так сказать :biggrin: Спасибо за отзыв :flower:
     
    Булик нравится это.
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Очень приятное оформление, симпатичная героиня, легкий слог :thumb:
    В провинциальных НИИ редко когда встретишь звезду, зато можно ярче сиять на фоне посредственностей ;) Ну и спасибо, что не в Стрейнджервиль отправили :D
     
     
  8. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Приветствую и благодарю:flower2:
    Если бы не моя боязнь шатающихся по Стренджервилю одержимых симов, точно бы отправили :D Сирше повезло с впечатлительным демиургом, видимо :LOL:
     
    Булик нравится это.
     
  9. Ида Акротома

    Спящий сопереживатель
    Ида Акротома
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Миледи, это славно. Милая девушка, приятные скрины и очень бодрое продвижение.
     
    mercia нравится это.
     
  10. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    В общем, задержала я этот отчет, хотя он был завершен на 90% уже неделю точно. То времени нет, то желания, то еще чего-нибудь. А тут вдруг как представила, что глава будет готова только к Новому Году (зачетная неделя, сессии все-таки), так сразу же побежала дописывать :D

    Огромное спасибо всем, кто пишет комментарии и следит за историей, вы все меня очень вдохновляете :flower2:

    [​IMG]

    Нельзя отрицать, что работа ученого довольно прибыльная, даже на начальных этапах. По крайней мере для меня. Да, таких денег я в своей жизни еще не видела. Но вместо того, чтобы бездумно растрачивать их по пустякам, я решила заняться своим домом. Близилась зима, и пусть в Оазис Спрингс такое явление, как снег, было редкостью, становилось ощутимо холодно, а в моем трейлере не было ни намека на систему обогрева. К концу осени у меня уже был готов мой небольшой, можно сказать, временный домик.

    [​IMG]


    У меня осталось немного денег по завершению ремонта, и я решила потратить их на осуществление своего небольшого проекта. Я купила крохотную теплицу, и теперь в ней "жила" яблоня. Мне всегда хотелось вырастить идеальное растение, не прибегая при этом к использованию генно-модифицированных удобрений и прочих веществ для улучшения растений. Посмотрим, получится ли у меня.


    Демиург очень надеется, что получится, иначе она провалит ограничение.


    [​IMG]

    Теперь мне хотя бы не было стыдно перед соседями, которые были в разы состоятельнее меня, и жили, соответственно, в тех еще хоромах. Как-то они заглянули в гости, и принесли фруктовый пирог, но разве станет кто-то есть эту гадость, если знает, из чего оно сделано? Соседка лишь мило улыбалась, убирая волосы за ухо, и говорила что-то про семейный рецепт и изысканную кухню, а потому пришлось съесть кусочек, с натянутой улыбкой.

    [​IMG]

    На работе все было в порядке. Да, коллеги все еще надоедали, но по крайней мере, за мной больше не ходили назойливые лаборанты, а это уже дорогого стоило.

    [​IMG]

    Самым сложным было вставать перед работой, и ухаживать за деревом. Да, в пижаме. Да, это тапочки с зайчиками. Да, я точно ученый. Ой, отстаньте!

    [​IMG]

    Работа ученым может показаться скучной и унылой, только если вокруг лаборатории не начинают появляться странные светящиеся наросты. Было непохоже на то, что они просто взяли и выросли из-под земли, они скорее... Упали откуда-то? В любом случае, я не рассказала о находке ни одному коллеге, просто потому что они могли помешать мне в моем исследовании.

    [​IMG]

    Запомните, дети, никогда не суйте руку в странные неопознанные наросты, возможно, инопланетного происхождения!

    [​IMG]

    В одну из самых обычных ночей я изучала одну вещицу, найденную в одном из таких мест. Было уже очень поздно, я захотела сварить себе кофе, однако мой взгляд случайно упал на дверь, ведущую на задний двор, и я замерла. Мне ведь не кажется это странное зеленоватое свечение?.. У меня что, галлюцинации?

    [​IMG]

    Выходить на задний двор, как оказалось, было ошибкой. Для кого угодно, но только не для меня! Стоило мне закрыть за собой дверь, как меня окутал яркий столб света. А дальше... Дальше я мало что помню.

    [​IMG]

    На корабле я старалась запомнить все: каждую маленькую деталь, каждый выступ и каждую черту лица своих "похитителей". Любой другой бы поддался панике, но для меня, как для ученого, это был полнейший восторг. Подумать только, пришельцы!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Судя по всему, меня похитили строго для исследовательских целей, а потому использовали только приборы, необходимые для исследования и наблюдения. Поэтому я осталась невредимой. Дальше все как в тумане... Однако я ведь ученый! Я сосредоточила все свое внимание на координатах планеты, куда направлялся космический корабль, и мне удалось их запомнить. Планета 12.343.8... А впрочем, это секрет!

    [​IMG]

    Домой меня вернули так же, как и похитили. Я не помню, сколько пробыла на инопланетном корабле, но на Земле, как оказалось, прошло не больше минуты. После всего произошедшего я загорелась идеей найти ту самую планету, на которую направлялся космический корабль.

    [​IMG]

    Теперь все время на работе я посвящала проекту в виде космического корабля, на который остальные ученые почему-то закрыли глаза. Однако для меня это было очень кстати. Коллеги опять начали шептаться у меня за спиной о чем-то, но мне было все равно. Если у меня будут вещественные доказательства существования разумной жизни на другой планете, то их сплетни обо мне не будут иметь никакого значения.

    Вот только когда в выходной день меня однажды вызвали к начальству, я поняла, что что-то сделала не так.

    [​IMG]

    – Мистер Орвилл, Вы хотели меня видеть? Что-то случилось?

    [​IMG]

    – Честно признаться, мисс Макиавелли, я и сам не знаю, что случилось. Коллеги на Вас жалуются, даже секретарь говорит, что Вы ведете себя подозрительно. Однако я не понимаю, что не так. Говорят, Вы занимаетесь... "Странным проектом".

    [​IMG]

    – Странным проектом?.. Что ж, я не занимаюсь ничем сверхъестественным. Вы и сами ученый, должны меня понять. В общем, совсем недавно меня похитили инопланетяне.

    – Инопланетяне?..

    [​IMG]

    – Да, я знаю, в это сложно поверить, но так как и было. Я запомнила координаты планеты, на которую направлялся их корабль, хоть они и стерли мне почти всю память, но я...

    – Так, мисс Макиавелли, прекращайте заниматься этим бредом. До добра это не доведет.

    [​IMG]

    – О чем Вы?

    – Вам следует прекратить попытки найти эту планету, серьезно. Никто Вам все равно не поверит. Никто не будет спонсировать или поддерживать Ваш проект. Прекратите немедленно.

    [​IMG]

    – Вы... Вы это серьезно сейчас? Не собираюсь я ничего прекращать. Я знаю, что я видела, и это ведь такой огромный прорыв в науке!

    – Пускай пришельцами и прочей ерундой занимаются фрики из Стрейнджервиля, а у нас тут серьезная научная лаборатория! Так что я приказываю Вам прекратить самодеятельность, и вернуться к Вашим исследованиям.

    – Вы... Будто бы что-то скрываете...

    – Макиавелли, Вы свободны. Я все сказал, Вы все услышали.

    [​IMG]

    Я молча вышла из кабинета, но про себя подумала, что этот придурок у меня еще попляшет. Я не собираюсь так просто сдаваться, и никто меня не остановит!

    Что ж, меня довольно быстро спустили с небес на землю.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Это было ожидаемо. Меня перевели в лабораторию на уровень ниже, если можно ее так назвать. На самом деле это было больше похоже на офис. Бумажная работа, "немаловажные исследования", душный кабинет... Замечательное место, чтобы лечь и умереть.

    Но сдаваться это не в моих принципах. Ничего, и отсюда выберусь. Во всяком случае, я пыталась себя успокоить этим.

    [​IMG]

    С новым офисом в комплекте шли новые коллеги. Тут на меня хотя бы не смотрели, как на второй сорт, и мне даже удалось подружиться с одной из них. Хотя это скорее она просто без умолку болтала, и нам удалось подружиться.

    [​IMG]

    Эмма была моей полной противоположностью. Она была болтливой, дружелюбной, легкомысленно относилась к работе, но по крайней мере, она была тем человеком, с которым можно поболтать во время обеденного перерыва.

    [​IMG]

    – Так за что мистер Я-Тут-Главный тебя сюда послал? Ты кажешься на порядок умнее, чем все ребята здесь.

    – Сказал, что я "подозрительно себя веду" и что "лезу куда не надо". Забыли. Это не так важно.

    [​IMG]

    – Да уж.. Слушай, а может сходим завтра вечером в клуб? У нас же выходной, заодно отметим твое появление здесь.

    – Клуб?.. – я немного задумалась, потому что клубы это не обо мне и не про меня, однако решила все же рискнуть. – Ну... Хорошо. Почему бы и нет.

    Что-то мне подсказывало, что я еще пожалею об этом решении.

    Отчет 1.3. Новый стиль, враги, проблемы

    Эта неделя на удивление скупа на происшествия, и потому техничка уместилась в два кадра. Надеюсь, не будет слишком большой путаницы.
    Тут оплата счетов, повышение и доход по работе, доход с продажи разных штук, выполнение новогодней цели и статус дерева.

    [​IMG]
    Как быстро летит время, Сирше осталось семь дней до взросления! Подумываю купить зелье. С этой работой никакого времени на личную жизнь не остается :D
    На самом деле это проблема. Когда принимаешь участие в рабочем дне ученого, часто приходится продлевать смену из-за невыполнимых задний. К примеру полейте растения, а они уже все политы. Или сделайте сыворотку, для которой нужен базилик, но базилик в лаборатории не растет, а покупать наборы семян из своего кошелька в поисках базилика не очень хочется :displeased:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2021
     
  11. Ида Акротома

    Спящий сопереживатель
    Ида Акротома
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    М, товарищ, лихо вы ветку с инопланетным похищением сюда вплели. Есть подозрения, что это ей ещё аукнется в будущем, а то и её потомкам. В любом случае, приятный отчёт
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пчелы! Вот кто реально поможет демиургу. Они весьма прилично повышают уровень растений.
    Симпотный начальник... хоть и грубиян изрядный. Может у него стресс из-за недостатка любви?
    Рисковая девушка... посмотрим куда это ее заведет.
     
     
  13. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Это немного странно, но на самом деле, похищение было задумано мной по сюжету, просто я не думала, что это произойдет так скоро :D Вроде бы, ученых в Симс похищают чуть ли не со 100% вероятностью. И да, верно подмечено, бесследно пришельцы из жизни династии не уйдут :wink: А за похвалу спасибо :flower2:

    А может он просто злюка и препятствует научному прогрессу :D
    А еще выращивание растений в теплице прилично его снижает :dry: Один из недостатков "Времен года" это именно то, что растения только по сезонам растут, но что поделать :dontknow2: А насчет пчел я если честно тоже думала, правда им придется подождать, потому что мы копим на большой проект, который не включает в себя пчел :D
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2020
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    mercia, привет!
    Рада видеть на форуме новую династию, поздравляю с ее открытием. :holiday:
    А так и не скажешь, все здорово выглядит. Шапка красивая, а уж основательница и того краше. :heart2:
    Сюрприз, конечно, не из приятных. Но немного поработать и Сирша обставит трейлер так, как захочет.
    Тяжело вливаться в новый коллектив, особенно когда коллеги себе на уме. :dry:
    А с другой стороны и хорошо, всегда есть к кому обратиться. Хуже было бы, если бы кинули одну и разбирайся со всем сам, точно делов наворотишь в таком случае.
    Такими крошечными эти коробочки смотрятся на фоне особняка. :hihi: Но это только пока что!
    Советую купить пчел и опылять ими по два раза в день, так растения улучшаются быстрее))
    Классно ты сделала с похищением!
    Да, реакция начальства уж очень странная. Чет тут не чисто. :dry:
    А вдруг нет? Вдруг просто развеется и вернется домой в свою кроватку спатеньки? :hihi: Ну или начнется трэш ахах
     
     
  15. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Приветствую и благодарю :flower2:
    Спасибо большое :redface:
    Пчелы в процессе!
    Демиург очень и очень сомневается :D
    Рада видеть новых читателей :wink:
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    На такой интригующей ноте закончился отчёт, пора бы узнать, чем окончился поход в клуб с новой подружайкой :spiteful:
    Мне ещё понравился эпизод с пришельцами, это постановка или они в лабу нагрянули сами? Получилось атмосферно.
    И чего Сирше не глянулся кабинет новый? По-моему, он вполне мил и уютен, не чтобы умирать, а чтобы работать там в своё удовольствие :smile:
    Начальник же однозначно что-то скрывает. Мож, он сам один из этих? Давай-ка, раскуси его замыслы, Сирша!
     
     
  17. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Привет и спасибо за комментарии :flower2: Демиург сегодня закрыла сессию, а значит скоро будет новый отчёт :holiday:
    Скрины на "космическом корабле" постановочные, но вот похищение было вполне реальное (и не одно. ох уж эти пришельцы, одержимые учеными)
    Кабинет довольно уютный, не считая отсутствия "жизненно необходимых" для Сирши приборов, анализаторов и робоконструкторов. "Горе от ума" у нашей основательницы :D
     
     
  18. Margo-TIG

    Felis margarita
    Margo-TIG
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Привет mersia :flower2:
    Очень атмосферно!!!. Скрины сродни тексту. Затягивает.:clapping:
    p.s. А мистер Орвилл явно что-то скрывает, а может быть и сам из ... . Интересно-интересно :popcorn:
     
     
  19. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    mercia, основательница очаровательная девушка! Внутренний стержень у нее огого. Прям верится, что поднимет с колен она современную науку, раскрутит и запустит бороздить далекие дали =) Успеха в работе ей и личной жизни!
     
     
  20. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Огромное спасибо, очень рада, что людям по-настоящему нравится моя династия :heart:
    Это да, Сирша на полпути не остановится :D Благодаря ей на Земле скоро будут технологии даже лучше, чем у самых продвинутых инопланетян :cool:
    Что ж, это был долгий перерыв, постараюсь больше таких не брать. То учеба, то праздники, то элементарное отсутствие вдохновения или желания играть. В общем, целая куча причин. Не вижу смысла заставлять себя писать отчеты через силу: всем известно, что качество преобладает над количеством. Так что медленно но верно будем двигаться дальше. Спасибо всем, кто читает и ждет новых отчетов.
    Важно! В отчете 1.3 только часть недели, техничка будет в следующем отчете.


    [​IMG]

    – Да ладно тебе, Эмма, разве это обязательно? Чем тебе не понравилось мое платье?

    [​IMG]

    – Не хочу тебя обижать, но у меня ночнушка наряднее, чем твое это платье "на выход", – Эмма закатила глаза, когда мы уже стояли у входа в торговый центр. – А я хочу, чтобы ты выглядела сногсшибательно. Ну же, тебе понравится!

    Мне нечего не оставалось, кроме как согласиться. Видимо, она лучше знает, что мне понравится. И действительно, нельзя же осуждать что-то, не попробовав? Возможно, смена имиджа пойдет мне на пользу.

    [​IMG]

    – Как тебе? – я вышла из примерочной, демонстрируя свой наряд. – Ну, может быть, шляпка немного лишняя, но джемпер с юбкой потрясающие, правда?

    [​IMG]

    Вот только Эмму мой образ, кажется, совсем не впечатлил. Девушка не сказала ничего плохого, но по выражению ее лица мне стало ясно, что я все делаю не так.

    – Давай попробуем... Вот это! – Эмма протянула мне в примерочную одежду. – Последний писк моды!

    [​IMG]

    – Да уж... Действительно последний. Предсмертный, я бы сказала, – я неуверенно вышла из примерочной. – Ты уверенна, что это весь наряд? Смотрится как-то... Так себе.

    – Хм... Знаешь, я поняла. Проблема в том, что мы не видим завершенный образ! Пойдем, приведем тебя в порядок!

    Под "приведем тебя в порядок" Эмма имела в виду "нанесем тебе макияж как у клоуна, сделаем укладку и броский маникюр". Все это... Было для меня так непривычно, и я даже не могла сказать, нравится ли мне все это.

    – Вот, примерь это, должно смотреться великолепно.

    [​IMG]

    Я едва смогла выйти из примерочной на тех каблуках, что дала мне Эмма. Одного взгляда в зеркало мне хватило для того, чтобы нервно улыбнуться. Какой кошмар.

    – Та-дам! Ну, как тебе? Чувствуешь себя королевой?

    – Я... Кхм, Эмма, я... Очень благодарна тебе за все это, но... Ты уверена, что я должна выглядеть... Так?

    [​IMG]

    – Так? О чем ты?

    – Ну, если прямо, то я когда из душа в одном полотенце выхожу, чувствую себя более одетой, чем сейчас.

    – Ой, да брось, Сирша, – девушка рассмеялась, вовсе не замечая моего недовольства. – Ты выглядишь замечательно!

    – Я просто не люблю привлекать к себе внимания, Эми, – я вздохнула. – Все это... Здорово, наверное, просто не для меня.

    – Вот увидишь, так там будут одеты все. Это же клуб, Сирша. Ты будешь привлекать больше внимания, если на тебе будет твое платье "на выход". Поверь мне!

    Мне ничего не оставалось, кроме как поверить. С каждым мгновением я все больше жалела о том, что вообще согласилась на все это.

    [​IMG]

    Ну, в одном Эмма оказалась права: я совсем не выделялась из общей толпы толпы людей, и наверное, выглядела бы нелепо в своем простом платье и ботинках. Однако я все равно чувствовала себя до ужаса некомфортно. Это короткое платье, каблуки... Мне на самом деле хотелось поскорее убраться отсюда.

    [​IMG]

    Эмма зачем-то привела своего брата Криса, который с самого начала мне не понравился. Он был слишком шумным и раздражающим, и в принципе, только так его и можно было описать. Я старалась не показывать своего недовольства, просто чтобы не расстроить Эмму, которая целый день проводилась со мной ради этого вечера.

    [​IMG]

    На самом деле, я ей завидовала. Девушка была одета в полупрозрачную блузку и шорты, которые были едва длиннее нижнего белья, и кажется, ее это совсем не смущало. Наоборот, она чувствовала себя уверенно, будто так и должно быть, в то время как я чувствовала себя не в своей тарелке.

    [​IMG]

    Стоило Эмме заняться караоке, как со стороны Криса на меня посыпались недвусмысленные намеки.

    – Так... Что тебя больше всего привлекает в мужчинах, м?

    – Я... Эм... Никогда об этом не думала.

    Однако такой ответ Криса, похоже, не устроил, и он продолжил развивать эту тему, в то время как я просто не знала куда себя деть от неловкости.

    [​IMG]

    – Я... Пожалуй пойду, принесу напитки, – я встала со своего места, надеясь что хоть теперь парень отстанет. – Я быстро.

    Стоило мне пройти буквально пару шагов, как я почувствовала чью-то крепкую хватку на своем запястье. Я обернулась, резко обернув руку и ошарашенно смотря на Криса.

    [​IMG]

    – Что ты...

    – Да ладно тебе, детка, неужели ты не видишь, что я с тобой флиртую? Нечего строить из себя недотрогу, ясно? Ну же, иди ко мне.

    Парень попытался обнять меня за талию, но я тут же сделала шаг назад, не веря в то, что он делает.


    [​IMG]

    – Убери от меня руки! Я кажется ясно дала понять, что мне это не интересно. Прекрати немедленно, а не то я...

    [​IMG]

    – А не то что!? – Крис явно был разозлен не на шутку, подходя ближе ко мне. – Что, позовешь свою подружку? Она моя сестра, так что не думай что ты...

    – Просто уйди от меня!

    [​IMG]

    На мой громкий возглас обернулись многие посетители клуба, внезапно стало тихо и парень быстро стушевался, очевидно не желая привлекать внимания. Меня трясло, хотелось разрываться от того, что... Только что чуть не произошло.
    [​IMG]

    Не раздумывая больше ни минуты и даже не думая о том, что я ничего не сказала Эмме, я покинула клуб. Все было, как в тумане, хотелось просто как можно скорее уйти подальше от этого места.

    [​IMG]

    Весна в Сан-Мишуно была холодной, совсем не такой, как в Оазис Спрингс, но мне было все равно. Я не замечала ни людей вокруг себя, ни ярких витрин и вывесок. Я чувствовала себя так, будто меня с головой окунули в ледяную воду, а теперь отпустили домой. Это противное ощущение внутри... Словно я виновата в том, что этот Крис оказался озабоченным идиотом.

    [​IMG]

    Уже подходя к дому я заметила, что в нем горит свет, и будто бы очнулась. Я ведь всегда выключаю свет и проверяю все перед выходом... Так ведь?

    [​IMG]

    В доме все осталось на месте, никого не было, и я не предала большого значения оставленному свету. Хотелось как можно скорее смыть с себя этот дурацкий макияж, смыть с себя это отвратительное ощущение, смыть этот ужасный день.

    [​IMG]

    – Надеюсь, хоть у тебя был хороший день, Банджо, – я посмотрела на лягушонка и вздохнула. – Спокойной ночи.

    Заснуть мне не дал грохот, раздавшийся из теплицы: словно кто-то захлопнул дверь. В доме точно был кто-то посторонний. Я тут же подскочила с постели, и вооружившись рентгеносимом, тихо вышла на задний двор, боясь спугнуть нежданных гостей.

    [​IMG]

    – Немного увеличить подачу воды... Удобрения довольно неплохие. Но как основной источник питания, увы, не подойдет.

    Пришелец. У меня в теплице был пришелец! Не теряя больше ни секунды, я ворвалась в теплицу, направив орудие на инопланетного посетителя.

    [​IMG]

    – Попался!

    – Нет-нет-нет, Сирша, ст...

    [​IMG]

    Знаете, что это? Это довольное лицо ученого, который обнаружил на своем участке пришельца, заморозил его своим гениальным изобретением, и запер в своей ванной комнате. Какое удачное завершение дня!

    Вскоре из ванной начали доноситься недовольные стоны, а значит мой гость уже оттаял. Что ж, самое время показать ему, что бывает, когда воруешь ученых!

    [​IMG]

    – Эм... Сирша, ты правда закрыла меня в ванной? Это смешно, открой дверь.

    – Давай по порядку. Да, я закрыла тебя в ванной. Теперь моя очередь задавать вопросы. Откуда ты знаешь, как меня зовут?

    – Я... Просто знаю. У меня есть... Ээ... Инопланетный Имя-Узнаватор.

    [​IMG]

    – Имя-Узнаватор значит. Допустим, – конечно же, я не поверила, но сейчас были вопросы поважнее. – Что ты делал на моем участке? Что, опять хотели похитить меня, но прогадали, а?

    – Да нет же! Мы... Я не хотел никого похищать. Слушай, я расскажу тебе все, только выпусти меня уже.

    – Нет, сначала ты рассказываешь, что тебе надо, а потом уже посмотрим.

    [​IMG]

    – Уф, ладно. Я совершил ошибку, не могу сказать какую, и чтобы избежать гнева своих коллег, решил временно скрыться от них здесь, на Земле.

    – У меня в теплице?

    – Да нет же! При побеге у меня сломался межгалактический маскировщик, и я... Не могу настроить и применить маскировку больше. Чтобы собрать его заново, мне нужно высокотехнологичное оборудование. Мне нужна твоя помощь, Сирша.

    – Ах вот оно как. Сначала похищаешь ученых, а потом приходишь к ним же за помощью. Ладно, посмотрим, что из этого выйдет. Как тебя там зовут?..

    – Мое настоящее имя слишком сложное для произнесения землянами, однако я выбрал себе земное имя Ньютон. Ньютон С-112, если быть точнее.

    [​IMG]

    – Ньютон значит... Ну хорошо. Посмотрим, чем я смогу тебе помочь.

    Отчет 1.4. Друг с далекой-далекой галактики
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2021
    Margo-TIG, ElectroTrish, Akebono и 9 другим нравится это.
     
  21. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Сирша и вправду очень милая, прям читаешь и переживаешь за такую хорошую девчушку, хотя она вон лихо инопланетянина скрутила:hihi:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Чего-то Сирша уж слишком доверчива к этому типу... хотя судя по происшедшему в клубе она вообще склонна доверять не тем людям... Главное чтобы новое приключение не принесло больших неприятностей.
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    mercia, привет! Очень славная у тебя основательница и вся история в целом. Мне импонирует ее заумный и одновременно "скромный" характер - интересное сочетание, приводящее обычно к не менее интересным столкновениям с внешним миром :D Замут с инопланетянами - класс! Еще не видела, чтобы демонстрировался сам процесс похищения по ту сторону космоса :thumb: Картинки красивые. Желаю вашему семейному дереву расти крепки и сильным =))
     
     
  24. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Ахах, это да, Сирша себя в обиду не даст :D Спасибо, что заглянула :heart2:
    Она скорее немного неуверенна в себе: если сказали пойти в клуб, значит так надо, сказали сменить имидж, значит надо. А инопланетный друг ей нужен для изучения, ну и чтобы доказать начальству, что она не сумасшедшая :D
    Благодарю, очень приятно это слышать :heart2:
    Ахах, дальше будет больше инопланетной жизни :dance2:
    Спасибо большое:flower2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  25. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    mercia, привет! :flower:
    Опасно злить человека, у которого есть рентгеносим...
    Этот день просто не мог закончиться иначе :D

    Сирша очаровательна, и наблюдать за ее приключениями - одно удовольствие!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей