1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Del's art

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Del, 15 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    *примерно так реагировала моя семья на мое творчество, и удивительно, что они все-таки не спились, потому что рисовала я с детства и до сих пор*


    Эхей, народ, я просто буду здесь выставлять свои рисунки. Морально доросла до форума, так сказать:D Всем спасибо, всех обнимаю:flower:



     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
    ED_SMITH, Viburnum и Lamare нравится это.
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    S началом! Очень интересно будет посмотреть на твои творения!
     
     
  3. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Сложно не дринкнуть по этому поводу. Рада, что не придется больше шуршать страницами дневников, отыскивая твои творения. :biggrin:
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хехех, за картинку-обложку уже респект, мне просто захотелось это себе распечатать и на стену повесить, серьёзно - инструкция для любой непонятной ситуации же :D
    Желаю тебе успехов в творчестве :flower: Я сама человек не очень рисующий, хотя до сих пор мечтающий научиться. Так что сама не могу - хоть на творения людей полюбуюсь. х)
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    №1

    Asara, Semiramida, MiaSanMia, спасибо за теплый прием :happy:

    Оу, вау:redface: Но я тут буду оставлять работы немного иного толка нежели те, что выкладывала в дневниках.

    Иногда лучше не знать, или делать вид, что не знаешь:D Это плакат Night Vale, но если забавляют такие странности, то есть куча классных плакатов Scarfolk.

    Я только так и не поняла, как сюда что выкладывать - кучей, или по очереди, ну, думаю, определюсь со временем.


    Обычно, названий у рисунков никаких не будет, так что я просто пронумерую работы для удобства.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2016
    ED_SMITH нравится это.
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какая колоритная дама! Зелененькая? У меня уже мания такая или это и правда связано с Sims?
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Asara, ахах, неееет, с симс у меня мало что связано, честно говоря)) Так что девчонка зеленая... просто так:biggrin:
     
     
  8. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Мне нравится это сочетание цветов :smile: Выглядит необычно, и я люблю оливковый.. или это болотный, фиг знает) Вместе с этим красным смотрится отлично. Но мне на самом деле жаль, что у них нет названий. Или у некоторых они все-таки будут?;)
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Красиво. Не могу вспомнить кого мне это напоминает, но явно какого-то художника, который мне нравится. Если бы фон был более проработан и прилизан, я бы даже купила себе такую работу. Я сейчас поняла, что моя пустая стена примерно чего-то такого и ждет.

    Я открываю картинку и вижу приписку 1450х1983, но она явно меньше. Может быть, проверишь ссылку?
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    №2, №3

    Lamare, эхей, кто забежал :happy:
    Был бы проработан, не будь мне лень, простите))
    Боже, пустая стена, мне бы такое счастье! Нет, я бы ничего туда не вешала, я просто люблю пустые стены, недавящие всякими глупостями.
    Новый хостинг, я вообще не секу, че он так делает. Но я так посмотрела, в принципе, открываясь, картинка видна хорошо целиком. Она недостаточно хорошего качества, чтобы ее рассматривать близко, поэтому и так вполне сносно.

    Alameda, приятно, что ты оценила цветовое решение.
    Это и другие чудеса цветового круга:D Уже как заученная формула.
    Ну, я не даю названий. Они же бессюжетные, рисунки эти.
    Хотя ты натолкнула меня на мысль о том, чтобы сгруппировать работы по смыслу, поэтому у следующих двух название будет, хоть и одно на двоих;)

    О, это была длинная эпопея "Даша и Морд", которую я прожила от начала и до конца. Было вскрыто довольно много забытых воспоминаний, интересующих образов и т.д., передумано сотни дум, и, как обычно, я вернулась к тому, чтобы просто нарисовать и выбросить из головы. Правда, с первого раза все равно не вышло, и понадобился второй.

    Эээ... и второй зеленый, потому что это мой стиль, оп!:D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Del, а что у тебя на стене? (у тебя же есть какая-нибудь стена?)

    Черно-белый Морд такой графичный. Из него получился бы хороший логотип. Или татуировка.

    Очень интересно, что у тебя еще есть =)
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какооооой морд! Я влюбилась! В карандаше (или в чем там на самом деле?) особенно красив и... потрясающ! А зеленый выглядит более эмоциональным. Я даже не знаю как это описать. Надменен? Грозен? Угрюм? Не, все это не то, потому что и на долю не отражает мое впечатление... У тебя, определенно, талант!
     
     
  13. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Аааа! Как же круто! Особенно тот Морд, который №2. Так похож! А в зеленом выглядит зловеще :spiteful:
     
     
  14. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Да уж, определенно это другие работы. И определенно также достойные внимания, если выражаться моим сухим, как песок Калахари, языком.
    На первой работе моя первая ассоциация - "Фрида Кало". Не знаю, почему. Положа руку на сердце, я случайно видела лишь пару ее работ и даже не смотрела "тот самый" фильм. Так что просто вспышка интуитивного восприятия, что ли. Ну или Сальвадор Дали. Малость сюрреалистическим ветром повеяло, в общем. Совру, если скажу, что я прям ярый поклонник этого направления, но мне определенно понравилась эта работа. И палитрой, и типажом персонажа.
    Ну и Морд, конечно, хорош. Без балды, как говорят некоторые личности. :D В зелени жутковат. Но это самое правильное чувство, которое он может вызывать, так что, полагаю, все закономерно. А то вот так посмотришь на предыдущую работу и решишь: да это просто какой-то суровый мужик, и че? Ан нет)
    Я прочла то поколение Нойчей. У меня нелады с хостингом, на который ты заливала скрины, так что они не отображались. Точнее, пара штук загрузилась, так что мне таки удалось увидеть его физиономию, но далеко не сразу. Все остальное я только читала. Просто читала, как книгу, и не могла оторваться. Так было даже лучше: Мордред представлялся еще более жутким :crazy:
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хех, вы меня так захвалили, что даже зря:biggrin:
    Lamare,
    О, это очень актуальный вопрос, я даже нервно усмехнулась. У меня дома просто довольно маленькие комнаты, и на меня все давит. Особенно, мамины вышивки. Бисером. В этих типа шикарных рамах с позолотой. :dry: Не, я люблю, конечно, их, потому что это репродукции Климта и все такое, но душа моя требует пустых белых стен.
    В такой рисовке все подходит под лого или эскизы для тату.:D

    Asara, ого, мне приятно, что этим работам удалось вызвать у тебя столько эмоций:smile: Первый вариант портрета сделан маркером, а второй - просто гуашью.

    Alameda, ой, спасибушки! :happy: Никуда не деться от варианта в зеленом, поэтому я довольна, что он вышел зловещим.

    Semiramida,
    "Тот самый" фильм я тоже не смотрела, но Фриду люблю давно - прекрасная художница с непростой судьбой, достойная уважения. Обязательно ознакомься с ее портретами - они волшебны:happy: Мне приятно, что моя картинка напомнила тебе об этой художнице:smile:
    Я тебе не совру, резко заявив, что Дали я не люблю, хоть и засматривалсь в детстве документалками о его жизни (где были мои родители в эти моменты?:facepalm:) и сюрреализм мне скучен. Но, наверное, тебя еще не раз посетит подобное чувство:smile:
    Ну че я могу сказать? Просто прекрасно, что ощущение, которое я вкладывала, удалось считать. Спасибо вам за это:flower:
    О... о... ничего себе! Мне кажется, без скринов мое повествование еще более адово скучное, так что тебе прямо памятник за терпение надо воздвигнуть:D
    Мне безумно приятно, что это поколение тебе понравилось, и что ты выделила для него время - ну это прямо вообще внезапно, спасибо:hug:

    Спасибо за внимание к моим глупостям, девушки. Я не ожидала даже как-то. :flower:
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    №4

    Это русалочка, и она была нарисована довольно давно.

    [​IMG]
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С открытием мастерской :flower:
    Я тут совершенно не смыслю в искусстве, но буду заглядывать любоваться и вякать что-нибудь глупое :smile:

    У тебя получаются очень взглядопритягивающие лица. А ещё мне нравится их рельефность и резкость черт. Первую женщину я долго разглядывала. Она кажется мне надменной и грустной. А русалочка притягивает своей нечеловечностью, тем, что не женщина с хвостом, а человекоподнобное существо, синенькое и любопытное. Я же обещала вякать глупости х)

    А на обоих Мордов залипала ещё дольше. Зелёный кажется мне злее, агрессивнее и опаснее. Хотя они оба такие. Завораживают и будто пожирают.
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какая она... устрашающая. На мой взгляд, скорее на инопланетянку похожа, но - красиииииива! :thumb:
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    №5

    Stranger,
    Спасибо:smile: И не надо смыслить в искусстве, потому что это такое себе искусство, ахахах
    О, спасибо. Рельефность и резкость - это мое все, поэтому многие работы будут казаться похожими.
    Прости, Даша, я уже сама себе с ним надоела, я представляю, каково остальным:D

    О, а это я всегда за, между прочим;)



    Я делала что-то свое, отличное от канонов Дисней или даже образов Андерсона. Я поклонник тех русалочек, которые сожрут тебя, окажись ты в воде, а не станут петь песни :В

    Ладно, раз уж вспомнила о песнях. Когда-то давно я нарисовала и следующую девчонку, вдохновляясь песней Флёр о формалине. Но сейчас я ее переслушала, и решила, что штука довольно жуткая Оо

    Flëur - Формалин


    [​IMG]
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какая классная работа № 5! Девушка как будто сделана из кипучих волн и скал.
     
     
  21. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ну, я почитала комменты и мне стало интересно, что вызвало такой ажиотаж на корабле :biggrin: И заглянула в дьявольский улей, из которого этот товарищ вылетел. Что, собсно, тоже сыграло роль. Так что меня уже ничто не могло остановить, даже такая мелочь, как отсутствие скринов. Ты же понимаешь, что подобный персонаж не может оставить равнодушным)
    :handshake: О да. Мне нравится Русалочка. Особенно то, что глаза у нее словно зеркальная водная гладь. Очень, очень холодная, безликая, бездушная. Усиливает впечатление, что она не просто обитает в воде, а сама и есть вода, в какой-то степени. Но что-то странное у нее с кистью. Хотя о чем это я? Она вообще вся странная))
    Из личных тараканов: после серии книг Кай Майер мне такой аккуратный ротик у такого существа кажется даже непривычным. Но глаза компенсируют многое, да.)
    П. С. А можно попросить указывать, чем пишешь? :redface:
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    №6 - №9

    Asara, да, наверное, ты права - это цвета и волнистость волос берут свое. Ассоциации:smile:

    Semiramida,
    А - анатомия, кисть слишком широкая. Это будет частенько встречаться - слишком вытянутые шеи, или непропорциональность отдельных черт. Иногда так и задумано, но в этом случае - просто ошибка.

    Мне очень приятно, что тебе понравилась манера, в которой я ее выполнила (:

    Оу, не знакома с этим автором. Фентези пишет какое-нибудь?
    Насчет аккуратного рта - да, логично. Но представим, что она обращается аки вампиры в "Баффи":D
    О, ну тут нет никакой загадки: в основном все работы выполнены гуашью, маркером будут встречаться. Может, карандаш. Но это вряд ли. На такие несерьезные вещи нет смысла использовать взрослые материалы.:smile:

    Оууукеей, тут я снова прыгну вперед по времени, и покажу недавние четыре работки, на которые меня вдохновили представители всяких негроидных рас.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все эти ребята не являются представителями каких-либо конкретных народов. Кстати, классный курс по расоведению читает Станислав Дробышевский на ПостНауке. Не знаю, зачем я это пишу, но вдруг кого-то интересует антропология.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  23. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Стиль вполне определённый, хотя можно бесконечно гадать, кто и где источники стилистического вдохновения (я, например, вижу приветы Врубелю и Модильяни, но это тссть личные тараканы, не претендующие на истину в последней инстанции).
    Нравится.

    Я правильно понимаю, что хронологически по созданию порядок был бы 4-5-1-2-3? Если что, вопрос без претензии, просто интересно.
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ingrid, привет:smile:
    О, о! Обожаю и Врубеля, и Модильяни! Хоть последним увлечена чуть меньше. Но ты не первая, кто упоминает его глядя на мои работы.
    Впрочем, я не понимаю, в чем именно проглядывается схожесть.
    Охохо, я даже полезу посмотрю, когда что было сохранено:D
    5-4-8-9-1-7-2-3-6 -- да, ты выстроила почти верную цепочку.

    Если расположить работы хронологично, то сразу заметно, как изображенные на них теряют душу:D
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну, первое, что в глаза бросается, это, пардон за тавтологию, глаза. :crazy:
    Например.
    Ну и первая работа в принципе похожа графически и наложением цвета кмк (даром, что оттенок не характерный, у Модильяни кожа наоборот, почти всегда тёплая, хотя и часто за счёт контрастно-холодного фона).

    Да нет, я бы сказала, что просто видно, как по мере отработки определённых навыков стиль логично развивается.
    Мне лично больше всего понравились 7я и 9я, Хотя в 7й я не очень понимаю, тссть, конфигурацию третьего глаза. Он нарисован на лбу? Это клеймо? Загадка. Но контрастное цветовое решение вкусное просто вах, да и детальки - решают. 9ю было бы интересно в цвете посмотреть ещё, хотя в общем она мне и в нынешнем графическом естестве нравится.

    Ну и да, интересно было бы полнофигурное что-нибудь посмотреть. Портреты и головы это прекрасно, но, цитируя старый мультик, "маловато. МА-ЛА-ВА-ТО будет." :biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей