1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Cutie Paws" - Кошачий рай с Элен Синнамон

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 2)", создана пользователем Meruii, 29 апр 2020.

  1. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3


    [​IMG]
    Элен Синнамон
    Рыбы
    3/4/7/4/7

    Стремление - семья (конечно же кошачья)
    Вкусы - чистоплотные и трудолюбивые блондиночки.

    Элен всегда обожала кошек, но своих у нее никогда не было из-за стойкой неприязни родителей к пушистым друзьям в доме. Она мечтала выучиться на ветеринара и работать в современной клинике для животных,однако ее знаний сильно не хватило для сдачи экзаменов и после школы Элен осталась сидеть на родительских плечах, подрабатывая в кофейне.
    Со временем это все слишком сильно надоело ей и она загорелась желанием построить собственный приют для кошек в другом городке и продавать их заинтересованным горожанам. Накопив некоторую сумму (и получив так же небольшую финансовую поддержку от родителей) она переехала в Плезантвью, осуществлять свою самую заветную мечту.

    Будут подсчитываться по ходу игры.

    Идея этого челленджа понравилась мне сразу. Почти все мои симы имеют домашних животных, так как я сама не вижу смысла жить без них и с ними в любом случае всегда уютнее.
    Знаю, что люди, следящие за мной, скорее всего ждут Сидов, но на самом деле я немного от них устала. Ничего такого не подумайте, у меня отыграно почти все второе поколение, материала для отчетов много, но хочется чего-то нового и приют стал для меня глотком свежего воздуха. Сиды обязательно будут, но позже!

    На форуме этот челлендж совсем новый, так что я немного переживаю, что где-то допущу какую-нибудь ошибку, поэтому я готова получать в свой адрес столько тапок, сколько будет необходимо.

    Р.S. Отчёты можно будет увидеть, тыкнув на название приюта в шапке. Отдельную кнопочку для этого я случайно забыла впихнуть :happy2:
     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
    mgoldbook, Алыч, MiaSanMia и 8 другим нравится это.
     
  2. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Meruii, с открытием новой темки! :flower:
    Я всё гадала, кто же это у тебя из Сидов на авке, а оно вон как оказалось :spiteful: Удачи Элен с её начинаниями, этому миру нужно больше тех, кто заботился бы о животных :hug: Я вот узнала, что из-за к-вируса многие люди повыкидывали из дома своих питомцев, думая, что они переносчики заразы, аж сердечко разрывается, а тут такой теплый по отношению к животным челлендж :heart:
    Об этом не переживай. Я думаю, все на форуме знают, что можно легко устать от одной семьи и надо периодически отвлекаться, чтобы снова соскучиться по своим симам :happy:

    И да - шапка просто прелесть. В иллюстраторе делала или фотошоп все-таки? :thumb:
     
     
  3. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    koffka2, здравствуй, я как всегда очень рада тебя видеть!

    Да, я сделала так специально, чтобы подогреть интерес, но тут этот флешмоб, я не удержалась и сменила аватарку.
    Я написала это скорее для себя, так как сильно переживаю из-за отсутствия отчетов, но написать что-то о них я сейчас просто не могу, сколько не пыталась. Спасибо за поддержку :hug:
    Спасибо, я сделала ее на скорую руку, но она мне сразу понравилась (удивительно). В фотошопе конечно же, я больше нигде не могу работать.

    Котики скоро будут :smile:
     
    koffka2 нравится это.
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Просто дратуте! :D
    Я хотела начать не с приветствия, а с вопроса "где Сиды?" :D Но на самом деле, понимаю тебя и просто еще подожду обновлений))
    Поздравляю с открытием темки и началом челленджа! :drink2: Мне этот челлендж тоже понравился, будет интересно понаблюдать за ним в твоем исполнении. Элен, кстати, симпатяжка. :heart2:
     
     
  5. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Спасибо! Постараюсь сделать все хорошо и ничего не запороть :hihi:
    Мне тоже нравится! Изначально планировался парниша, но его фем-версия понравилась намного больше.
     
     
  6. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Фамилия основательницы пробуждает просто зверский аппетит! Вспоминается, как я покупал эти булочки с корицей, когда учился в колледже.
    Будет интересно подробнее узнать, как и с чем это едят :cup1: В плане челлендж, а не основательницу
     
    Meruii нравится это.
     
  7. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я тоже пришла поздравить с открытием первой темки в новом челлендже. Быть первопроходцем - это всегда так волнительно!:hihi2:
    Я тоже переживаю, но чем больше будет тем с этим челленджем, и чем больше будет всяких нестандартных ситуаций, тем лучше будут отшлифовываться правила:yes:
     
     
  8. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Спасибо! Очень рада, что многим понравилась идея и это будет интересно и необычно читать.
    Я тоже так думаю. Поэтому надеюсь, что меня как первопроходца сильно строго судить не будешь :hihi:
    Сегодня редактирую последние скрины к отчёту и буду потихоньку писать, пока не пропал запал :tolchok:
     
     
  9. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3

    Элен наконец прибыла в Плезантвью. Дорога была долгой и нудной, но мысли о новой жизни приободряли ее. Денег осталось мало, участок удалось купить совсем небольшой, однако она была уверена, что этого более чем хватит, чтобы осуществить свою задумку.

    На данный момент у Элен есть лишь 5000 симолеонов наличными и небольшая горстка слепого энтузиазма.

    [​IMG]

    Человек, у которого Элен покупала участок, вскользь упомянул о том, что если хорошо поискать и порыться в земле, то можно найти что-либо ценное. Толком не известно, почему там вообще что-то должно лежать. Возможно, хозяин участка был неисправимым клептоманом и вместо продажи всего краденного просто его зарывал. Элен естественно такой возможности упускать не стала и целый день ковырялась в земле, изредка прерываясь на удовлетворение базовых потребностей.

    [​IMG]

    Это определенно имело смысл. Результатом ее мучений стал крошечный кирпичный домик, который и будет основой ее приюта. Работы предстоит еще очень много, но начало бодренькое.

    [​IMG]

    Любые старания должны быть вознаграждены и наградой Элен стал долгожданный сон на новой (хоть и дешевой) кровати. Засыпая, она думала о кошках, которых может спасти. О кошках, которым может дать вторую жизнь и найти любящие руки, каких бы трудов это ни стоило.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Утро вторника было слегка прохладным и таким необыкновенно умиротворенным. Элен изучала пособия по уходу за кошками, как их кормить и убирать за ними. В теории это доставляло ей удовольствие, однако она пока не представляет, сколько лотков ей придется чистить в будущем.

    [​IMG]

    Пока она читала, демиург думал, как скоро в приюте появится первая воспитанница. Долго думать не пришлось. Будто чувствуя, что тут ей точно помогут, участок посетила Юма – белая кошечка с черными лапками, ушками и смешной «маской» на мордочке. Она беззаботно прыгала по траве, будто привлекая к себе внимание.

    [​IMG]

    Элен, завидев Юму, рванула на улицу. Она сразу принялась тискать ее, обнимать и целовать. Эй, разве ты не знаешь, что нельзя целовать бездомных существ? И, видимо, она действительно не знает.На самом деле Элен ничего не смыслила в кошках. Но вовсе не обязательно быть фелинологом, чтобы заботиться о них, ведь так?

    В итоге мы забрали Юму к себе. Она знала несколько команд и даже какие-то правила поведения, возможно ее выкинули на улицу прошлые хозяева…

    [​IMG]

    Несмотря на это, она была хоть и смышленой, но далеко не идеальной кошкой. Она могла долгое время провести на улице и забыть, как нужно жить в квартирах. Прежде чем ее продавать, нужно хорошенько поработать над манерами и привычками.

    [​IMG]

    Листав газету, Элен обнаружила интересную вакансию. Требовалась красивая и воспитанная кошка для рекламы кошачьего корма. Это хороший шанс подзаработать денег для приюта и привлечь внимание к Юме, возможно кто-то влюбится в нее и захочет забрать к себе! Недолго думая, Элен отправила небольшое резюме на сайт компании. Вскоре Юму приняли на работу.

    [​IMG]

    Будущую звезду мы сразу научили мяукать по команде, ведь на съемочной площадке никто не будет с ней возиться и знание команд поможет ей в продвижении по карьерной лестнице.

    [​IMG]

    Вечером участок еще несколько раз подвергнулся полному дестрою, но на этот раз мы нашли кое-что очень ценное! Два сундучка с золотыми монетами, каждый по 5000 симолеонов, плюс еще несколько менее весомых безделушек. И в этот момент Элен поняла, что не зря часами ковырялась в земле в поисках хоть чего-то ценного.

    [​IMG]

    Ночью, когда Элен наконец смогла позволить себе немного отдыха, к приюту подошел милейший вислоухий котик, Арни. Команд он не знал, выглядел немного глупым, но тем не менее очаровательным. Так Арни вскоре стал нашим новым воспитанником.

    [​IMG]

    Юма была счастлива пообщаться с кем-то еще, побегать и поиграть. Нельзя сказать, что они сразу стали друзьями, но и какой-то выраженной агрессии с обеих сторон не наблюдалось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Полученных денег хватило, чтобы расширить приют и неплохо его
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    .
    С каждым ремонтом он становится все привлекательнее для горожан и иногда, проходя мимо, они ненадолго останавливаются, чтобы посмотреть на любопытное новое здание в городе.

    [​IMG]

    Тем временем, Юма получила свое первое повышение. Она уверенно двигается к статусу идеальной кошечки и вскоре найдет себе любящие руки.

    [​IMG]

    Элен с самого приезда в город так и ни с кем не успела пообщаться, разве что только с кошками. Соседи приходили пообщаться с ней в самый первый день, но она была слишком сильно занята раскопками и даже не обратила на них внимание. Однако ее внимание привлекла милая рыжая соседка, которая частенько проходила мимо участка, Элен даже удалось пообщаться с ней некоторое время. Они быстро сдружились, но неловкий флирт слегка испортил момент и они разошлись, предварительно обменявшись номерами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже наступила осень, а дни все такие же однообразные. Элен занималась типичной рутиной хозяйки приюта. Учила Юму командам для успешной работы…

    [​IMG]

    Вычищала лотки, стирала лежанки и наполняла миски…

    [​IMG]

    И когда выдавалась свободная минутка, дремала в своем любимом раскладном кресле.

    [​IMG]

    Ее старания были совсем не напрасны, ведь на следующий день Юма получила очередное повышение. Элен сказали, что если Юма сможет выучить команду «Умри», чтобы сымитировать смерть от некачественного корма другой марки, то ее сделают самой главной кото-актрисой в штабе и будут неплохо платить. Юма близка к совершенству!

    [​IMG]

    Юма приносила неплохие деньги, Элен могла позволять себе покупать хорошие корма и качественные игрушки, благо пока пушистиков не так много. В местном зоомагазине Элен прикупила милые ошейники, на случай если коты сбегут и потеряются. Дли их будущих владельцев это станет полезным дополнением.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все это время Элен периодически созванивалась с Иланой. У них оказалось больше общего, чем казалось изначально и дело наконец-то дошло до свидания. Было очевидно, что они нравятся друг другу. Илана хоть и была девушкой стеснительной, но явно намекала на желание сблизиться.

    [​IMG]

    Свидание прошло отлично. В конце они обменялись страстными поцелуями и попрощались, общая встретиться снова.

    Вообще, Элен любила девушек всегда, сколько себя помнит. Родители знали это и часто причитали, что хотели бы внуков. Поэтому, о своих новых отношениях Элен их не оповестила.

    [​IMG]

    Не нужно думать, что к приюту приходят только кошки. Уличные псы в том числе периодически шлялись и привлекали к себе внимание, причем довольно странными способами. Кто-то громко лаял у двери, кто-то копал ямки, а один вообще поедал цветы с клумб. Даже не думай, дружок, тебе тут не помогут. Не хватает нам еще зашуганных кошек и разгрызенной мебели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Юма, кстати, все-таки выучила команду «Умри», хоть на это и понадобилось больше времени, чем обычно. Теперь она сможет максимально правдоподобно умирать на камеру. Известность ей обеспечена. Вскоре после этого она выучила свою последнюю команду. Осталось только получить последнее повышение, выучить оставшиеся правила поведения и Юма готова к новой семье.

    [​IMG]

    Под конец недели в нашем институте благородных котов появился новый воспитанник! Гумбо – трехцветный элегантный кот, с красивым пушистым хвостом и крупными янтарными глазами. Не слишком хорошо воспитан, но знает много команд и выглядит как вполне интеллигентный кот.

    [​IMG]

    И да, он действительно отвратно воспитан. Но ничего, Элен уже приспособилась к обучению котов правилам поведения. Даже такого бунтаря можно исправить. Его характер как никогда кстати подходит для работы, которую Элен нашла для него. Будем надеяться, что Гумбо станет отличным охотником на мышей.

    [​IMG]

    В целом, он справляется со своей задачей, но повышения в первый день не получил. А жаль.

    [​IMG]

    [​IMG]

    За эту неделю Элен успела всецело прочувствовать, как сложно на самом деле дрессировать и содержать несколько животных. Несмотря на ужасную усталость, ее грела мысль о том, что благодаря этим кошкам она не одна, а благодаря ей – эти кошки найдут хорошую семью.

    Это все только самое начало и неизвестно, что будет дальше. Известно только одно – она готова всю свою жизнь посвятить этим милым созданиям и сделает все возможное, чтобы они больше никогда не были несчастны.

    [​IMG]

    Элен:

    [​IMG]

    Юма:

    [​IMG]

    Арни:

    [​IMG]

    Гумбо:

    [​IMG]

    Прочее:

    [​IMG]

    Пара моментов, когда котики были абсолютно синхронны в своих действиях.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
    ED_SMITH, Viamany, mgoldbook и 9 другим нравится это.
     
  10. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Ну наконец-то котиков завезли:heart2:
    У тебя такие красивые скрины!:heart:И здание приюта просто офигенское!

    Ох ты ж блин, продавец-загадочник :facepalm:Он-то откуда знает? Самолично закапывал?
    Может, Юму вообще не выкидывали, может, её выпустили погулять?:hihi:Нет, шучу, замечательная кошка
    Хорошо быть котиком: можно быть тупеньким, жирненьким и даже побитым жизнью, но всё равно нравится окружающим :cry: И звезде рекламы Юме :spiteful:
    Вот это печально, вот это обидно :cry2:
     
     
  11. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Ой, мне так нравится оформление! Аж глаза радуются, смотря на все это. Особенно порадовал вот этот скрин:
    А Элен очень повезло с вырытыми вещами: Аж 2 сундука с сокровищами за неделю! Но интересно, стоило ли делать на этом упор, если можно было бы потратить это время на обучение командам? Или жизнь заставила? :D
     
     
  12. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Спасибо большое! Приятно знать, что труды не напрасны :heart2:
    Возможно :pardon:
    Правда если котик ведёт себя очень уж скверно, то тут неприязни к нему не избежать.
    Печально конечно, но это приют для котиков. Нужно построить отдельное здание для собачек, чтобы всем было хорошо :smile:
    :heart2:
    Скорее жизнь заставила. Очень хотелось, чтобы коты были в комфорте и имели все необходимое для счастливой жизни. Вряд ли буду рыть в дальнейшем, в этом больше нет необходимости.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2020
    orsola нравится это.
     
  13. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Meruii, ну неужели дождались :clapping:
    Хорошо, что хоть не маньяк-убийца, хотя тогда он бы хвастался плодородной почвой :hihi:
    Режим кошачьей мамки активирован :hihi: я чувствую, на этом челлендже мой мимиметр будет зашкаливать
    Приют хорош, да и вообще мне нравится красочность твоих тем, аж жизнерадостность просыпается :dance2:
    По-моему, пора взять Юму в долю владения приютом, она сделала большой вклад в капитал компании :D
    Современная медицина (а в симсе - код разработчика) не позволит родителям Элен остаться без внуков :nono:
    А можно я сдам Элен свою кошку, а то она та ещё дьяволица? :devil:
    Хорошая вышла неделька :clapping: и подружку нашли, и котики все милашки, как на подбор. Да и вообще - душевно так :heart2:
     
    Meruii нравится это.
     
  14. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Интересная теория :biggrin:
    Постараюсь, чтобы было именно так
    Спасибо. Рада, что тебе понравилось и буду ждать в теме к следующему отчёту :hug:
     
    koffka2 нравится это.
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Если драку не устроили, это уже большой прогресс:thumb:
    Я совершенно забыла, что свидания поднимают потребности:wall: Нет, запрещать я их не стану, я кое-что другое придумала:spiteful:
    Они просто возмущенны дискриминацией по видовому признаку:D

    Насчёт технички. Панельки питомцев вообще можно показывать непосредственно перед продажей другому симу. Это ладно, когда всего три котейки, а если их семь?:wacko:
     
     
  16. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    На самом деле почти устроили, но я не стала показывать это :biggrin:
    Я не собираюсь злоупотреблять этим. У них было всего одно свидание и оно было нужно скорее для налаживания отношений. Если бы знала, что за отсутствие свиданий будут дополнительные баллы, не стала бы его устраивать :dontknow2:
    О, отлично. Тогда в следующий раз так и сделаю.


    И еще, вопросик есть: Баллы за невозможные желания можно получить независимо от того, какая мечта у основателя?
     
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Конечно.
     
    Meruii нравится это.
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Meruii, прувет))
    Это он так цену участка набивал, всякую фигню закапывал, а потом говорил, что на это участке сокровища. Хитренький какой. :D
    Миленький домик. :smile:
    А вот над позой Элен, нюхающей цветы, я посмеялась :D
    Такая лапушка :heart2:
    Фига! А что так можно было? :D Вот это везение))
    :D:D:D Ох, уж эти маркетологи!
    По картинке сначала подумала, что это Лютик. :D Извините!
    О, и Гумбо такой милаш :heart2: Вообще котики милаши, классный челлендж))
     
     
  19. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Меридит, здравствуй :flower:
    Да, меня тоже позабавило. Все никак не давала мне сфотать домик, лезла в кадр и в итоге я решила ее оставить :hihi:
    Они очень редко попадаются, но их можно найти, если хорошенько порыться.
    В таком ракурсе да, немного похожа. Но Сиды живут в другом городке и пересечься с Элен они никак не могут :pardon:
    Я сама обожаю котиков, они такие хорошенькие. А вот челлендж классный, но выматывающий, Элен только и успевает убирать за котами и воспитывать их, на себя у нее времени практически нет (и это только 3 кота, а что будет дальше?).

    Спасибо, что заглянула в темку :hug:
     
    Меридит нравится это.
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     

Поделиться этой страницей