1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чёрная вдова ✟ Проклятая Эффа Хэйлог

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 15 апр 2019.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG]

    [​IMG]


    Charlie Clouser — Cycle Trap



    [​IMG]


    6 баллов — истерика (Гарри)
    3 балла — нигири с фугу (Филипп)
    3 балла — старость (Маршалл)
    3 балла — сауна (Айс)
    3 балла — бешенство (Эндер)
    3 балла — яд (Дамиан)
    3 балла — ток (Доминик)
    3 балла — пламя (Томас)
    3 балла — солнце (Фрэнк)
    3 балла — утопление (Дженсен)
    3 балла — холод (Ирвин)
    3 балла — жара (Джеффри)
    6 баллов — гнев (Хэролд)
    3 балла — голод (Норман)
    3 балла — корова (Скип)
    6 баллов — смущение (Кеннет)
    3 балла — цветок смерти (Вильгельм)
    3 балла — магия (Луан)
    3 балла — перегрузка (Рональд)
    3 балла — материнское растение (Кайл)
    10 баллов — коллекция сложных смертей
    10 баллов — коллекция простых смертей

    Итого: 89 баллов.


    Захотела поиграть «Вдову» с новыми смертями, по такому случаю появилась сюжетная задумка.
    Постараюсь сделать отыгрыш интересным не только для себя, но и для читателей, с художественной стороны.
    ❤️
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    ivushka, Аризона, Redhead и 20 другим нравится это.
     
  2. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    О ТРИШ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ :heart::heart::heart:

    Я обожаю всю эту мистику. Не ужасы, а именно мистику.

    Эффа - прээээлесть с большой буквы. А ещё мне очень нравится то, что у неё есть 2 имя как по канону Европы :clapping:

    Оформления я тоже люблю темное, но тоже время яркое и ты попала стрелой мне прямо в сердечко :heart2:

    Жду жертв и их истории случайной кончины :devil:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, о, вдова от Триш -- это интересно. :heart: А сказанное в авторском слове, меня воодушевляет и интригует.

    У Эффы мои любимые линзы и, должно быть, интересная мистическая предыстория, которую я с нетерпением жду.

    Вдохновения тебе и времени для покорения новых вершин. Я верю, у вас с Эффой всё получится. :bearhug:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Привет-привет! Помню, у тебя была вдова, но прекрасно понимаю желание перепройти ее - столько новых смертей появилось, которые хочется опробовать и обыграть :spiteful: Жду предыстории, чтобы поближе познакомиться с Эффой :smile:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  5. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Уххх, какая вдова.:spiteful: Не назову себя большим любителем чернухи, но в хорошем исполнении — почему бы и нет? А, к тому же, здесь бонусом идет любимая мною мистика. Так что с нетерпением ожидаю на предысторию Эффы и первых жертв.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
    ElectroTrish нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ElectroTrish, вау! Какая колоритная вдова! Зная тебе это будут что-то очень экстремальное! Жду с нетерпением.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  7. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Как удачно я зашла:hug:

    Эфа-очаровательна!:heart2:Жду истории в твоем стиле и запасаюсь печеньками:wink:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Спасибо всем за приветствие и за тёплые пожелания :hug: :flower2: Предыстория готова, и я уже её несу, а пока держите
    Спасибо за тёплый приём :flower2:
    Вначале я просто не могла определиться с именем и решила сделать двойное :D А потом этому нюансу нашлось место в предыстории героини.
    Рада, что тебе понравилось оформление. Оно неспроста в таких тонах, и скоро станет известно, почему (нет, это не из-за цвета крови).
    Вот тут ты прямо в точку попала, насчёт "случайной" :spiteful:
    Рада, что удалось произвести хорошее впечатление. Постараюсь оправдать его в дальнейшем :hug:
    Этот образ, как и задумка, прилетел мне спонтанно, и вот это именно то, что я люблю. Поэтому предыстория мне самой понравилась, благо отснять её в черновой сохранке было не очень сложно.
    Спасибо, постараемся находить :hug:
    Да-да, некоторые я даже ещё не видела, так что интересно будет попробовать :smile:
    На подходе :cool:
    Не совсем поняла грань между имевшимися в виду чернухой и мистикой, но надеюсь, что история Эффы оправдает впечатление, которое она произвела на тебя в шапке :biggrin:
    Мне бы очень хотелось, чтобы иссяк не запал после предыстории, если честно, и буду думать, как разнообразить отчёты про смерти :D
    Спасибо :heart2: Ну не знаю насчёт экстермального, но что-нибудь годного постараюсь завернуть. х)
    Ты всегда вовремя :hug: Спасибо на добром слове, проходи, угощайся чаем :cup1: Печеньками поделишься? :crazy:
     
    ivushka, HelenaKappelony и Viburnum нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    — Я всё ещё не могу поверить, что ты это сделал! Я была лучшего мнения о тебе, как о человеке и как о профессионале!

    [​IMG]

    — Не ожидала, что в списке моих талантов окажется актёрский? Я польщён.

    Девушка срывалась на крик, а по её щекам покатились слёзы, сдерживать которые не осталось сил.

    — Как ты мог, Хэролд! Я верила тебе! Собирала всю эту информацию для тебя, а ты… просто от меня избавился! После всего, что между нами было!..

    [​IMG]

    — А что между нами было? — он лишь повёл бровью. — Заканчивай этот дешёвый спектакль, Эффа, и возвращайся в реальный мир.

    [​IMG]

    — Дешёвый спектакль?! — она взвилась ещё сильнее. — Из-за тебя я лишилась хорошей работы, а всё потому, что ты умеешь красиво врать!
    Ты — лживая эгоистичная сволочь, Хэролд Алберик! И я говорю тебе это в лицо! — она впилась в него взглядом ярко-голубых глаз.

    [​IMG]

    — Сколько экспрессии, — губы Хэролда изогнулись в насмешке. — Может, ты и была умницей в своём деле, но ты не знаешь, как устроена жизнь.
    Какая же ты наивная, Эффа. Наверное, в детстве тебе очень нравились сказки…

    [​IMG]

    — Самодовольный ублюдок, в тебе нет ни капли души!..

    — Всё, хватит соплей, милашка. Я больше не хочу это слушать, становится скучновато. Мне пора. Было приятно сотрудничать с вами, мисс Хэйлог.

    Он издевательски поклонился, сел в припаркованный у обочины автомобиль и скрылся за первым поворотом.
    Оставшись наедине со своими чувствами, Эффа позволила себе разрыдаться во весь голос.

    [​IMG]

    Она плохо знала тот район города и шла, куда вели её ноги, ощущая первые капли начинающегося дождя.
    Небо весь день вынашивало тяжёлые тучи, которые за несколько минут разразились ливнем.

    [​IMG]

    Эффа всхлипывала и стенала, пользуясь тем, что поблизости никого не было видно, а её голос терялся в шуме дождя.
    Капли шелестели в кронах деревьев, под ногами чавкала мокрая земля, и в довершение к этой какофонии над головой Эффы раздался раскат грома.

    — Только этого ещё не хватало, — пробормотала она, устремив гневный взгляд на тучи.

    [​IMG]

    Дождь, казалось, становился сильнее.

    «Впрочем, всё равно, — подумала Эффа. — Да что теперь вообще имеет значение? Мне будет неважно, даже если сейчас
    я поскользнусь на этой грязи и разобью себе голову об какой-нибудь камень. Это бы только избавило меня от страданий!»


    Каблуки увязали в земле, но она шагала уверенно, пусть и не знала, куда лежал её путь.

    [​IMG]

    Она думала об Алберике, о том, как он соблазнил её, заставив предоставить ему ценные данные. Ослеплённая чувствами к Хэролду, Эффа не догадывалась, что он мог обернуть всё против неё — и сделал это, получив престижную должность, а её убрав со своей дороги, как ненужную вещь.

    Она не говорила ему, но ставила много на их отношения. То, что являлось для Хэролда не более чем служебным романом и сексом в подсобке, было для Эффы серьёзным и значимым. И потерять это в одночасье, оказавшись обманутой и осмеянной дурочкой, было для неё всё равно что потерять саму себя.​

    Она думала о том, что больше никогда в жизни не хотела бы никого любить.

    [​IMG]

    «Ненавижу! Ненавижу!» — стучало у неё в висках. Эффе казалось, что если бы было возможно погибнуть от отчаяния, то она бы уже распласталась на этой поляне, испачкав в грязи промокшее насквозь платье.​

    [​IMG]

    Рокот грома окружал её со всех сторон, а на грязно-сером небе то и дело расползались вспышки молний. Эффа шла вперёд, зная, что рано или поздно выйдет на знакомую местность, доберётся до дома, и может быть, даже не заболеет. Но пока всё это казалось далёким.​

    Молнии были ближе.

    [​IMG]

    Эффа видела, как одна из них ударила в дерево, заставив отвалиться толстую ветку, но по-прежнему не придавала значения опасной ситуации, в которой оказалась.

    Но когда яркая вспышка возникла прямо перед её глазами, девушка вздрогнула от ужаса.

    [​IMG]

    Эффа хотела отскочить назад, но было поздно. Последним, что мелькнуло в её сознании, была нахальная усмешка Алберика.

    [​IMG]

    Мощная белая вспышка ослепила её в те последние секунды, когда Эффа успела почувствовать, что от сильного напряжения её подбросило над землёй.

    [​IMG]

    Ей бы хотелось уничтожить Алберика, заставить его пожалеть о том, как он с ней обошёлся — но вместо этого оказалась уничтоженной она сама.

    «Я умираю?..»

    [​IMG]

    ***



    Эффа очнулась на кровати в полной темноте. «Должно быть, задремала. Надо включить свет», — спросонья подумала она и приподнялась,
    вдруг ощутив ломоту во всём теле. Босые ноги коснулись деревянного пола, и она почувствовала, что что-то не так.

    Почему не ковёр? И кровать — разве у неё была односпальная? Пододеяльник из льна точно принадлежал не ей.

    — Где я? Кто здесь? Включите свет!..

    [​IMG]

    Рядом с ней витал аромат кофе, но Эффа не стала пытаться шарить по прикроватной тумбе, чтобы не опрокинуть чашку.

    — Весь свет включён, — услышала она скрипучий старческий голос. — Ты, видно, ещё не оклемалась, милашка. Выпей кофейку…

    Милашка. Почему это слово отзывалось в ней с таким отвращением и болью? Она не могла понять. Не могла вспомнить.

    [​IMG]

    — Кто вы? Где я нахожусь?

    — Меня зовут Милдред, — отвечал старушечий голос, — и мы у меня дома.
    Мне повезло найти тебя, милашка. Там была такая гроза, такая гроза…

    [​IMG]

    — Гроза? Я не помню… В меня попала молния?

    — Тебя убило молнией.

    — Что? Но ведь это невозможно, я же здесь…
    Милдред, прошу вас, включите свет.

    [​IMG]

    — О, не беспокойся, совсем скоро ты его увидишь, девочка моя. Я позаботилась о тебе. Не спрашивай о том, что ты должна мне взамен, милашка.
    Мы поговорим об этом позже, когда ты окрепнешь.

    Старуха говорила странные вещи. Темнота не развеивалась, и это угнетало Эффу сильнее с каждым мгновением. Наконец она не выдержала.

    — Пожалуйста, не называйте меня милашкой. Я не могу объяснить, почему, но мне это не нравится.
    — Тогда как же мне тебя называть? — спросила старуха. — Скажи мне твоё имя.
    — Я… я не помню.

    [​IMG]

    — Ничего, память вернётся, — заверила Милдред с беззаботной уверенностью. — И память, и зрение, всё вернётся.
    Ты получишь даже больше, чем имела, дорогая.

    — О чём вы говорите? Если вы нашли меня полумёртвую…

    Мёртвую. Вернув тебя с того света и одарив особой способностью, я помогла тебе, а ты поможешь мне…

    Эффа представила, как в этот момент старуха расплылась в ехидной улыбке. Добра всё это не предвещало.

    [​IMG]

    — Послушайте, Милдред, я благодарна вам за спасение, но…
    — Потом, всё потом. Отдохни, девочка. Так ты скажешь мне какое-нибудь имя, или мне придумать его для тебя самой?

    Эффа напрягла память, пытаясь припомнить хоть что-то, и одно имя вдруг всплыло на поверхность. Она
    не знала, откуда оно, но казалось очень знакомым и даже родным. Возможно, оно принадлежало ей.

    — Нейрин. Называйте меня так, это подходит.

    [​IMG]

    Внезапно перед её глазами стали возникать ярко-красные вспышки. Они появлялись и исчезали, составляя причудливые фигуры, и вскоре сквозь них Эффа стала различать очертания предметов. Они были нечёткими, напоминая картинку в телевизоре с плохо настроенной антенной, но Эффа наконец вздохнула с облегчением. Она всё-таки могла видеть.

    — Что такое, девочка? — поинтересовалась старуха, заметив её заторможенность, и Эффа повернула голову в её сторону.​

    Перед ней и правда стояла усохшая женщина неопределённого возраста, но явно очень древняя. На ней было старое выцветшее платье, а длинные, полностью седые волосы частично убраны назад. Её лицо было испещрено морщинами, густые тёмные брови придавали ей грозный вид, а губы сложились в тонкую линию. Взгляд хозяйки Эффе не понравился.​

    [​IMG]

    — Зрение… я снова начинаю видеть. Я вижу вас. Расскажите мне, что произошло, — попросила Эффа. — Что вы делали со мной? И чего от меня хотите теперь?

    Милдред присела на кровать рядом с ней.

    — Как я уже сказала, та гроза лишила тебя жизни. Лекари бы опоздали, но я пришла вовремя. Это был особый ритуал… Ты о таких не знаешь, но я тебя научу.

    — Что ещё за ритуал?! Вы… воскресили меня? Это невозможно!..

    [​IMG]

    — А, ты, наверное, из тех, кто верит в науку… — старуха махнула рукой. — Скоро ты сама убедишься, что есть вещи поинтереснее, которые за гранью её понимания.
    Собственно, за этим ты мне и нужна. В некоторых ритуалах мне не обойтись без помощи.

    — Ч-что это за ритуалы? Что нужно делать?..

    — О, тебе понравится! — сморщенное лицо Милдред засияло энтузиазмом. — Так вот, слушай…

    И она стала рассказывать о жутких мистических обрядах, связанных с мертвецами и жертвоприношениями.
    С каждым словом Эффа сжималась от содрогания, а к горлу подкатывал солёный ком. Наконец она уронила лицо на ладони.

    — Нейрин, ты плачешь? Но ведь я заранее щедро отблагодарила тебя!

    [​IMG]

    Эффа снова взглянула на старуху.

    — Я не просила вас об этом, Милдред! Может быть, вам стоило оставить меня там или просто обратиться в полицию, меня бы опознали, похоронили и оставили в покое!..
    Все эти ужасные вещи, о которых вы говорите… Я не собираюсь делать их! Это противоестественно, отвратительно и жестоко!

    [​IMG]

    — Ты привыкнешь, дорогая Нейрин, — сказала Милдред, сдерживая раздражение. Она встала, чтобы зажечь благовоние на тумбочке, и комната наполнилась ароматом шафрана. — К тому же, у тебя будет достаточно свободного времени, чтобы насладиться использованием своего дара. Любой мужчина, какого ты пожелаешь, будет лежать у ног такой красавицы, как ты.

    — Да к чёрту мужчин! — Эффа сама не поняла, почему упоминание о них вызвало у неё такую злость. Должно быть, кто-то причинил ей боль, но ей только предстояло об этом вспомнить.

    — Женщины тоже, если тебе будет угодно. Ты вправе распоряжаться своей силой, — старуха снова села рядом с ней. — Ну, а я вправе давать тебе поручения, ведь мне ты обязана жизнью. Не ослушайся меня, Нейрин. Подумай…

    Если это второй шанс на жизнь, то во что она превратится? Эффе не хотелось об этом думать. Хотелось бежать оттуда как можно быстрее.​

    [​IMG]

    — Мой ответ — нет, Милдред. Это окончательно.

    — Ты не знаешь, от чего отказываешься, глупая девка! — не выдержала та.

    Злобная гримаса исказила лицо старухи, и Эффе стало не по себе, но следовать её жутким приказам она не намеревалась.

    — Ты пожалеешь о том, что отказала мне! — кричала Милдред.

    [​IMG]

    Эффа не хотела больше слышать ни слова от этой сумасшедшей. Она вскочила с кровати и ухватилась за деревянную ширму, почувствовав, как закружилась голова.
    В глазах потемнело, но через пару мгновений прояснилось вновь.

    — Сядь и слушай меня, несчастная! — Милдред схватила её за рукав и силой усадила обратно. — Вот это — твоя благодарность?!
    Не думай, что тебе удастся просто так сбежать! Ты будешь проклята, милашка Нейрин!

    [​IMG]

    — Отпусти меня, ведьма! Тебе не удастся меня шантажировать! Я не соглашусь!

    — Это было твоим решением, пустоголовая. Теперь ты очень скоро отправишься в ад, и никто тебе не поможет!

    [​IMG]

    Упоминание про ад заставило Эффу вздрогнуть. По всей видимости, старуха это заметила.

    — Боишься, девочка? Но есть один способ избежать этого, вот только он тебе не понравится!
    — Какой ещё способ?

    — Ты ведь не хочешь заниматься жертвоприношениями. Но только они способны продлить твою жизнь, иначе ты не протянешь и года! Притом это должна быть не простая жертва, Нейрин… Только те, кому ты была дорога по-настоящему, кто был согласен разделить жизнь с тобой, приняв на себя обязательства законного брака — только они могут помочь тебе не отправиться на тот свет раньше времени.​

    — Что это за бессмыслица?!
    — Но это ещё не всё…

    [​IMG]

    Происходящее казалось кошмаром, а поведение старухи — попыткой устроить жестокий розыгрыш. Эффа снова поднялась с кровати,
    чтобы осмотреть место, в котором оказалась. Перед глазами плясали помехи, тем не менее, она смогла увидеть интерьер.

    [​IMG]

    — Но ты всё равно отправишься в ад, если за твоими плечами не окажется как минимум чёртовой дюжины мёртвых супругов! — заявила Милдред, и голос её прозвучал подобно грохоту грома.​

    За окном бушевало ненастье. Выходить было опасно, если новообретённая жизнь была важна для Эффы.
    Она увидела дверь. Куда ей идти, если она не помнит, где её дом, и кто она сама?

    [​IMG]

    — Чёртова дюжина, запомни, Нейрин! Если хочешь продолжать своё существование!

    Слова зацепились за что-то в её сознании, но она не слушала, разглядывая полки, уставленные странными бутыльками и толстыми книгами в потрёпанных переплётах.
    Алтарь со свечами, истлевшие занавески, паутина по углам. Жилище старой отшельницы внушало неподдельный ужас.

    [​IMG]

    Внезапно Эффу настиг новый приступ головокружения, когда в глазах опять померкло, и она едва смогла удержать равновесие.

    — Я всегда буду чувствовать себя так?..

    [​IMG]

    — О, нет, со временем ты станешь сильнее. Но разве у тебя нет других вопросов?
    — Если я должна… убивать… Как мне это сделать, ведь за убийство сажают в тюрьму? Оттуда мне уже не удастся продолжать!..

    Старуха раскатисто рассмеялась.

    — Это уже твоя проблема, милашка. Тогда тебе придётся постараться, чтобы каждая смерть выглядела как несчастный случай…

    [​IMG]

    Чернота клочьями расступилась в стороны, и Эффа вновь увидела уже ставшую знакомой комнату. Она стояла перед зеркалом,
    откуда на неё глядела красивая черноволосая девушка с бельмами на обоих глазах. Эффа в изумлении открыла рот.

    [​IMG]

    — К врачам можешь не ходить, ни один глазник не поверит, что ты способна видеть, — сказала Милдред. — Зато ты с успехом можешь притворяться слепой, чтобы вызвать сочувствие нужного человека. Впрочем, ты можешь обойтись и без этого, ведь твой дар привлекательности остаётся с тобой.

    — Так мне не составит труда очаровывать тех, за кого я буду выходить замуж, — вслух рассудила Эффа. — Единственное, мне будет тяжело с ними прощаться… Как я смогу убить?.. Скорее, я отдам свою жизнь за любимого. Кажется, что-то о себе я всё-таки знаю…

    — Ах да, последнее. Выйдя за порог этого дома, ты навек утратишь способность любить, сострадать и к кому-то привязываться. Все твои мужья будут тебе противны. Ты никогда не сможешь испытывать благих чувств к кому-либо из-за твоего решения отказаться от дел со мной. Теперь выживай с чёрствым сердцем, милая Нейрин... Я позволю тебе остаться до тех пор, пока тебе не станет лучше, но больше не буду тебя задерживать.​

    [​IMG]

    Эффа продолжала смотреть на отражение ошарашенной девушки с белыми глазами. Всё то, о чём она узнала за последний час, казалось невероятным и сводило с ума. Но она понимала одно: если произошедшее не окажется кошмарным сном, ей предстоит выбор из двух вариантов — либо действовать согласно тому, что сказала Милдред, либо во второй раз проститься с собственной жизнью, только уже навсегда.​

    Она выбрала первое.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
    ivushka, Аризона, rat_tequila и 20 другим нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ого... вот это история! Супер! И скрины такие замечательные, атмосферные и текст за душу берет! Прям жуть, жуткая! Обожаю такие завязочки... Что ж теперь будем ждать первую жертву.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  11. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ElectroTrish, вдова - мой любимый челлендж) люблю, когда все страдают :crazy:
    Эффу жаль. При жизни ее использовали, и после смерти пытаются использовать. И вся эта ситуация, когда ты подряд теряешь жизнь, память, эмоции, себя... ужасна.
    Но как же интересно будет следить за историей :spiteful:
    С нетерпением жду первую жертву)
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, да уж, не повезло Эффе и это ещё слабо сказано. :dry: Не, я, конечно, подозревала, что проклятие -- штука неприятная, но тут же не только она. В такой ситуации я предпочла бы смерть, нежели услужение у ведьмы, которой чёрт знает что может от тебя понадобится. Я не верю в то, что старуха так просто слезет со своей млашки и та отделается только одним проклятьем. Это скорее похоже на испытание с экзаменом.

    Жаль мне Эффу. Мало того, что мужик этот мерзкий её подставил и использовал, потом какая-то карга без спроса воскресила и надумала сделать своей марионеткой, так ещё и способности любить лишила. Для челленджа обоснуй, конечно, шикарный, но... (не)жизнь от этого лучше не становится. Зато становится интереснее, это да.

    Скрины в предисловии меня порадовали. Особенно те, что с красной обработкой. Отличная идея :smile:

    Вопщем, отличное начало вышло! :hug: Интересно, кого ты там заготовила на роль жертв Эффы.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  13. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ElectroTrish, понятное дело, что без старушки-кудесницы не было бы этой истории, но...какого черта?! Тебя просили что ли о помощи? :facepalm:
    Эффу жаль. И из-за чудака этого, и из-за старушки тоже. Но зато сможет отомстить и наказать козла по заслугам:spiteful:
    Я жду вашу первую жертву:dining::heart2:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  14. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Бедная Эффа, сколько же страданий выпало в такой короткий промежуток времени. И эта женщина и этот Хэлорд — один краше другого. Ну вот зачем так жестоко с человеком? :facepalm: С другой стороны, после такого потеряешь всю веру в человечество и только и становиться черной вдовой.
    А еще мне понравилась задумка со слепой-но-не-совсем героиней. Очень в духе челленджа, стоить с себя милую жертву обстоятельств, а на самом деле...)))
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, Улитка, Viburnum, Вероничка, oserty, привет! :flower2: Рада, что предыстория вам понравилась и показалась интересной :hug:

    Спасибо, захвалила :hug: Очень рада, что предыстория тебя зацепила. Таки моё воображение над ней поработало знатно, а дальше оставалось только реализовать :smile:
    Твои тоже неплохо справляются с жизнью в глуши :D А серьёзно не помню, были ли у тебя вдовы. Или только закадровые?
    Потому что - хлеба и зрелищ :dining: Ну, а мне осталось придумывать, что будет дальше, потому что основной кусок был как раз вон тот в предыстории :D
    Вот и Эффа решила сбежать в ужасе, только поплатилась за это...
    Интересная теория. Посмотрим.
    Вот именно :dance2:
    Спасибо, что оценила :hug: С помехами - это тоже из разряда внезапно прилетевшего.
    В прошлый раз я с ними вообще не заморачивалась, искала по городу. Но тут решила, что для такой вдовицы и мужиков приличных надо состряпать. Ну и состряпала нескольких)))
    Милдред нет никакого дела ни до Эффы, ни вообще до кого-либо вокруг, она думала только о личной выгоде :dry:
    Я подумываю об этом :spiteful:
    Когда всех занимают только собственные интересы...
    И неспособность любить тут придётся даже кстати...
    Она прилетела ко мне как-то сама собой. Наверное, вдохновили эти внезапно вспомнившиеся линзы, а может, ещё что-то. Но знаю, что из таких неслучайных случайностей получаются самые интересные истории :smile: Чем когда сидишь и высасываешь из пальца... Но этим мне предстоит заняться теперь :D
    И так тоже можно сходить, вариант :spiteful:
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    «Я всё вспомнила. То, что произошло, стало для меня назиданием за мою глупость и невежество.

    Имя, данное мне при рождении — Эффа Нейрин Хэйлог, но теперь во мне мало от той наивной девчонки, которой я когда-то была.

    И, пожалуй, так даже лучше. Ведь, если мы не в силах отвратить неизбежное, стоит взглянуть на его благие стороны, правда?

    [​IMG]

    Я не умею испытывать нежных чувств. Но разве они делают жизнь проще, а выбираемых субъектов — достойнее такого подарка?

    Все романы, которые у меня были, приносили мне только страдания. Возможно, я была слишком мягкосердечна. Это в прошлом. Эффа умерла и родилась заново.

    И всё благодаря тому, что мой бывший коллега и просто бывший, Хэролд Алберик, в которого я имела несчастье быть влюблена, оказался лицемерным подонком.

    Теперь у меня нет престижной работы, а жильё в центре города пришлось продать и переехать в это захолустье, чтобы быть в состоянии платить по счетам.

    Но главное, чем мне предстоит заняться, пока впереди. Время уходит, и я должна поторопиться найти первого… кто придаст мне жизненных сил.

    [​IMG]

    Мне остаётся беречь свой дневник, но это лишь предосторожность. Я верю, что у полиции не возникнет вопросов.

    Каждый раз всё должно выглядеть, как трагичная случайность. Я помню твоё назидание, старая Милдред.

    Пришла пора выйти на охоту. Только нужно придумать, каким способом я избавлюсь от первого мужа…»


    [​IMG]

    The Raveonettes — Killer in the Streets



    Спрятав дневник, Эффа переоделась и отправилась в город на поиски несчастного, прокручивая в голове варианты его гибели.

    [​IMG]

    В тот день она обошлась без тёмных очков. Перед белесыми глазами была чёткая картинка.

    Иногда помехи возвращались, но Эффа знала, что лишь на время.

    [​IMG]

    Эффа уже перестала удивляться своему равнодушию, когда думала о непростой работе, что ждала её вскоре.

    В детстве она плакала по каждому убитому насекомому, а теперь ей предстояло решить судьбу дюжины людей.

    Любящих её людей. Законных супругов. Необходимость, чтобы выжить самой. Эффа ухмыльнулась.

    «Раньше вы топтали мои чувства, парни, а сейчас я буду топтать ваши. И вас тоже растопчу».

    [​IMG]

    По мере приближения к людным местам Эффа чувствовала себя всё более неуютно, но напоминала себе, для чего она здесь, и продолжала шаг.

    Иначе нельзя, иначе конец. Этого допустить Эффе никак не хотелось — она ценила свою вторую возможность жить.

    Она заметила его у дверей одного из заведений, листающим что-то в телефоне. Наверняка он кого-то ждал.

    [​IMG]

    Это не было проблемой, ведь всегда можно поменять планы. Эффа приготовила ему сюрприз, собираясь испытать силу своего дара.

    Дождавшись, пока субъект в красном зайдёт внутрь, Эффа отправилась за ним, в этот
    рассадник человеческих пороков, кишевший любителями выпивки и азартных игр.

    [​IMG]

    Чтобы не сильно выделяться из толпы, сверкая белыми глазами на всех окружающих, Эффа села за стойку бара и заказала коктейль.

    [​IMG]

    Украдкой глядя по сторонам в поисках своей цели, Эффа вполуха слушала сидевшего рядом мужчину в возрасте.

    Из сказанного им она уловила только то, что у неё жуткие линзы, и что у него проблемы с сердцем после развода.

    Однако эти проблемы не мешали прикладываться к стакану с пойлом, заметила Эффа, и уже не первому за сегодня.

    [​IMG]

    Наконец она увидела парня в красной кофте в обществе приятеля. Тот носил шарф такого же оттенка и был весьма симпатичным.

    Эффа подумала, что могла бы соблазнить его следующим. Может быть, красный — это опознавательный знак?

    [​IMG]

    Она ещё ни разу не пользовалась своим даром, поэтому действовала по интуиции. Начала Эффа с обычных сигналов в обход сознания.
    Она сосредоточила всё внимание на шатене, воображая пикантные сцены с ним, которые, впрочем, не вызывали у неё эмоций.
    Несмотря на это, воображаемый поток силы, направленный на парня, подействовал, и он пошёл в сторону Эффы, забыв о друге.

    — Как такая очаровательная мисс пьёт одна и скучает? — видимо, он не нашёл фразы ещё более банальной. — Я составлю компанию!

    [​IMG]

    Всё оказалось ещё проще, чем она полагала.

    Он представился Гарри и нёс отборную чушь про клыки, которые, возможно, скрывались за полуулыбкой Эффы,
    отпугнутых поклонников и прочее, пытаясь шутить. Она подумала, что не прогадала, подобрав такой образ.
    Он как нельзя лучше подходил к её чёрным волосам, бледной коже и глазам, похожим на линзы к Хэллоуину.
    Так уже подумал старый выпивоха у барной стойки, пусть думают и другие.

    — Я Эффа. Так мило с твоей стороны, — улыбка вышла немного хищной. — Выпьем за знакомство?
    — Йеи! За знакомство!

    [​IMG]

    За пять минут он успел рассказать ей о себе гораздо больше, чем было ей интересно. Эффа же умалчивала о многом.

    Она не доверяла этому Гарри — как и не доверяла никому, в особенности мужчинам. Вместо ответных откровений
    о личной жизни она повела его на танцпол. Люди начинали прибывать, но кому-то следовало начать танцы.

    [​IMG]

    Она ускользала и дразнила, а потом резко взяла инициативу на себя.
    На лице Гарри проявились все его эмоции — ошарашенность, восторг и вожделение.

    [​IMG]

    Как раз то, что ей и было нужно. Он целовал её страстно, как
    ***
    [​IMG]
    ***
    — для Эффы же это являлось не больше, чем механическим действием.

    Она надеялась, что секс с ним принесёт ей больше удовольствия — всё же,
    ему не обязательно было иметь что-то общее с любовью или привязанностью.

    [​IMG]

    Но для начала следовало преодолеть как минимум пару свиданий, чтобы укрепить воздействие и подогреть его интерес.

    Эффа нечасто посещала рестораны, и обстановка казалась ей непривычной. Но, по крайней мере, людей в тот раз было мало.

    [​IMG]

    Во время их первого свидания Гарри чувствовал себя свободно, Он сыпал шутками, рассказывал истории из жизни и пытался узнать больше об Эффе.

    Она выглядела загадочной и задумчивой, но стоило ей улыбнуться, как Гарри понимал, что она разделяла его симпатию.

    Искусная ложь.

    [​IMG]

    Слушая о том, как однажды он нелепым образом опрокинул на себя корзинку с котятами, рождёнными его любимой кошкой Чаббитой,
    Эффа была погружена в собственные мысли, но ничем себя не выдавала. Она продолжала влиять на Гарри, заставляя его открыться ей.

    Её прозрачные намёки доходили до адресата — томный тон, кокетливый жест, и эффект становился очевиден.

    [​IMG]

    Со взглядом становилось сложнее.

    — Давно хотел спросить, что у тебя с глазами? Почему ты носишь эти линзы?

    — А это не линзы. Они настоящие.

    — Ха-ха, а ты приколистка…

    — Ты многого обо мне не знаешь.

    [​IMG]

    Его нельзя было отнести к занудам, Эффа даже находила его забавным. Ей было бы жаль убивать Гарри, если бы жалость не была ей чужда.

    Однако, когда Эффа думала о том, что требовалось сделать, ей становилось не по себе, несмотря на мысли о собственном спасении.

    — Ещё немного, и у нас появится новый жилец, Камфора, — обращалась она к своей ручной крысе. — Который скоро будет не жилец.
    Где мне взять немного решимости? Сварить ему один из моих отваров? Дашь какой-нибудь совет, Камфора? Хотя ты же просто крыса…


    [​IMG]

    Осваиваясь после своего возрождения, Эффа потеряла часть времени, но другую использовала с умом, научившись готовить особые настои.
    Тот, который она собиралась сделать для Гарри, имел действие, похожее на эффект сиропа от кашля и ноотропного средства, усиленный во много раз.

    Гарри был эмоциональным, весёлым, и сам его характер навеял помышления об этом напитке. При этом Эффа должна была помнить о воздействии.
    Чем больше позитивных эмоций — тем более выражен будет эффект. Она могла это представить. Своеобразная смерть от счастья.

    Он выглядел счастливым. Совершенно точно был влюблён. Всё шло согласно плану.
    Жаль, что без взаимных чувств близость не принесла много удовольствия Эффе.

    [​IMG]

    В день своего переезда к Эффе Гарри удивил её, появившись на пороге дома
    ***
    [​IMG]
    ***


    — Я назвал её Алисой! Мне кажется, она похожа на тебя. Как я мог пройти мимо?

    [​IMG]

    — Тебе стоило посоветоваться со мной. Но что ж, я не против. Ты купил для неё что-нибудь?

    — Да, по пути от ветеринара заехал в зоомагазин. Эф, она, кажется, слепая. Будь с ней осторожней, хорошо?

    [​IMG]

    Следить за беспомощным котёнком не входило в планы Эффы, но ей было по большому счёту всё равно.

    Алиса действительно не видела. Приходилось быть внимательными, чтобы не наступить на неё,
    и подавать ей игрушки, которые она быстро теряла, едва те откатывались дальше её лапок.

    Эффа могла испытать солидарность, ведь и она знала, что такое темнота. Но пока она не чувствовала ничего.

    [​IMG]

    Ровно как и к Гарри. Безразличие позволяло ей замечать все неприглядные стороны его характера, раздражающие привычки и глупые идеи.

    Часто ей хотелось избавиться от его общества, но она вспоминала о цели и усмиряла желание поссориться. Эффа умела держать лицо.

    [​IMG]

    Уже на третий месяц отношений Гарри преподнёс Эффе кольцо с бриллиантом.

    Как юнец, насмотревшийся романтического кино, он преклонил колено, а его глаза сияли не меньше, чем тот драгоценный камень.

    [​IMG]

    Услышав её вожделенное «да», Гарри долго кружил Эффу на руках, любуясь красотой своей невесты.
    Её поразительными глазами, её улыбкой, блестящими чёрными волосами, которые развевались от ветра.

    [​IMG]

    Не подозревая о том, что задумала Эффа, он ходил по дому, приплясывая, считая дни до свадебной церемонии.

    Гарри радовался подобно ребёнку, а Эффа старалась накалить его чувства до предела, чтобы осуществить свой план.

    Он не имел понятия ни о составе чая, которым каждый день поила его Эффа, ни о том, что она добавляла в воду, набирая для него ванну с пеной.

    [​IMG]

    Всё казалось ему естественным, ведь он был просто радостен и влюблён. Ему повезло с Эффой.

    Такая романтичная, понимающая и с отменным чувством юмора…

    [​IMG]

    С ней он мог подолгу смеяться до упада.

    [​IMG]

    Наконец он дождался дня, когда смог надеть на палец любимой обручальное кольцо.

    Эффа стала его женой, и теперь их была способна разлучить только смерть.

    [​IMG]

    Думая об этом, Гарри не догадывался, как близко стояла истина.

    В день свадьбы Эффа была немного взволнована, но он не заметил.

    [​IMG]

    Она ходила перед Гарри в шёлковых комбинациях, готовила для него пикантные блюда и советовала книги, чтобы разнообразить его досуг.

    Гарри чувствовал себя попавшим в земной рай. Он не замечал перемен в молодой супруге, которая сделалась мрачной и ещё более молчаливой.

    [​IMG]

    Эффе не нравилось то, к чему она подталкивала Гарри. Вдруг что-то пойдёт не так?
    Что, если его молодой организм окажется слишком сильным? Не падёт ли на неё подозрение?

    Исключено. Она делала всё последовательно и осторожно, и должна была продолжать.
    Главную часть она уже осуществила — у неё был влюблённый муж. Оставалось закончить начатое.

    — Ты устал после работы, милый?
    — Я? Да нет, всё нормально!
    — Выглядишь неважно. Я сделаю тебе укрепляющий чай.

    [​IMG]

    Ему нравился этот странный напиток, придававший сил и хорошего настроения, после которого хотелось смеяться и летать.

    [​IMG]

    И если второе было физически невозможно, то ожидаемый эффект от злоупотребления средствами Эффы однажды наступил.

    Летальный исход.

    [​IMG]

    Гарри хохотал так громко, а широкая улыбка выглядела столь зловеще, что Эффе вспомнились клоуны, которых она боялась маленькой.

    Она как будто вновь слышала цирковую музыку, казавшуюся жуткой на фоне того, что происходило с её супругом.

    [​IMG]

    Наконец страшный хохот затих, конвульсии прекратились, и первый муж Эффы Хэйлог упал замертво на паркетный пол, пустив изо рта пену.

    [​IMG]

    Усилием воли выйдя из оцепенения, Эффа набрала номер скорой, старательно изображая ужас от случившегося, панику и отчаяние.

    Отложив телефон в сторону, молодая вдова вздохнула.

    — Не только в тебе есть актёрский талант, Алберик, — вслух сказала она, почувствовав себя на шаг ближе к свободе. — Этот парень был
    практически твоим тёзкой, и как бы я хотела, чтобы именно ты находился на его месте! Прости за хозяина, Алиска, но мне не жаль. Минус один!

    [​IMG]

    ***

    «Это было странно. Но мерзкое, давящее чувство вскоре меня оставило, в чём мне помогло моё новое хобби, рисование.
    С тех пор, как ко мне вернулась утраченная было возможность жить и видеть, я решила наслаждаться этим и изображать то, что мне близко.

    [​IMG]

    Гарри увезли, а после сообщили мне, что он был наркоманом. Как, я не знала о его проблеме? Бедняжка.

    О, я переживу. Он первый, но не он последний. Правда, теперь мне предстоит в одиночку растить кошку.

    [​IMG]

    И обучать её хорошим манерам. Но, как ни странно, шалости Алисы не слишком меня раздражают.

    [​IMG]

    Мне кажется, что в одном старуха Милдред просчиталась. Похоже, что моя неспособность привязываться не распространяется на животных.

    За месяцы, проведённые с Алисой, я привыкла к ней, и не могу сказать, что не питаю к своей кошке никаких нежных чувств.

    Всё-таки она похожа на меня, и нам вдвоём предстоит пережить нескольких людей, которые станут моими мужьями.

    Нам следует держаться вместе.

    [​IMG]

    Когда после кремации Гарри мне доставили урну с его прахом, я нашла для неё свободный стол.

    Нужно подумать, куда я буду ставить все остальные…

    [​IMG]

    Простыми словами, в этот раз всё прошло успешно. Но я должна сохранять бдительность. У меня должно получиться и в следующий.

    Интересно, каков тот мужчина, которому не повезёт встретиться со мной вскоре? Надеюсь, он хорош в постели».


    [​IMG]



    Заселение. Настолько доставило название дома, которое я не стала менять, что забыла сделать следом скрин с покупкой лота. Выбрала «Снести всё».

    [​IMG]

    Этот сделан сразу по заселении. Возраст-таки лагает, действительно…

    [​IMG]

    Процесс постройки дома, адский бюджет и особенности, а также то, что осталось после постройки и каким-то образом откатившиеся две сим-минуты.

    [​IMG]

    Собственно дом. Снаружи

    [​IMG]

    И первоначальный вариант внутри.

    [​IMG]

    Последний скрин с наигранного за 3 с гаком симо-дня.

    [​IMG]


    Не вошедшее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Эхей, ну чё, как жизнь, рассказывай!» :D

    [​IMG]

    Она сразу поняла, что он втрескался в неё до безумия

    [​IMG]

    И только отыграв всё, я заметила, что забыла поменять ужасный жёлтый свет, который нормально заходит в игре, но жутко бесит на скринах х__х

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я уже собиралась начать убивать Гарри, когда поняла, что они с Эффой были даже не в отношениях, не то что не женаты :bugaga:
    Хорошо, что Эффа сразу согласилась на помолвку, а то знаем мы эти дела…

    [​IMG]

    Гарри ржёт

    [​IMG]

    Ещё одна симская традиция — мыться в одежде не для своего пола. Зацените юбку Гарри!

    [​IMG]

    Сразу видно, что во время постельных утех Эффа была не особо довольна. Раза два точно прописала ему с пятки в челюсть.

    [​IMG]

    Коротко о том, как Эффа старается порадовать мужа кулинарными шедеврами :D

    [​IMG]

    Ребятки х)

    [​IMG]

    Ухахатывающийся Гарри и рогатая Алиса. У кого-нибудь есть тоже этот глюк с питомцами?

    [​IMG]

    Кстати, о глюках… Надо будет удалить этот топ, очень любит на всех липнуть. И да, тут Эффа распевает песни в душе после смерти Гарри.

    [​IMG]

    Лицо Эффы, когда она заходит в комнату, а там помирает её муж:

    [​IMG]

    «О, привет, Смерть. Чё тут такое? А, Гарри помер…»

    [​IMG]

    После гибели Гарри Эффа сама чуть случайно не откинулась таким же образом :D Я сразу погнала её спать.

    [​IMG]

    Как говорится, в каждой женщине живёт актриса… Ну, не знаю, может, и не в каждой. Но в Эффе точно есть.

    [​IMG]

    P.S. Это было сложно. Я не про смерть, конечно, со смерти зашла с лёгкой, а вот отчёт написать было трудно.

    Мне непривычен такой стиль, где мало текста и много скринов, но я решила попробовать себя в нём.
    Мне кажется, он легче для восприятия, по крайней мере, у других мне больше импонирует такой минимализм.
    С форматированием в предыстории мучилась долго, тут решила сделать весь отчёт просто по центру.
    И да, вернула на скрины игровые таблички, как во времена Пигов и Анисьи, от чего отвыкла у Феррарезе.

    Надеюсь, получилось сносно. Вам как больше нравится? Жду ваших мнений. :smile:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2019
    ivushka, Hessonite, Аризона и 17 другим нравится это.
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, привет-привет! :smile: Удивительное дело: вот, вроде, про смерти читаешь, а читается всё достаточно легко и ненапряжно. Так что с форматом ты, однозначно, угадала. Мне зашло.

    К Гарри я как-то не прониклась и это мне тоже понравилось, иначе смерть мужей воспринималась бы слишком тяжело. Но момент с кошачьей корзинкой меня, всё-таки, пронял. :heart2: Это было мило, как и то, что он принёс в дом слепыша Алису.

    Я не ожидала, что Милдред так промахнётся с эмоциями. Не рассчитала тётка, что любить можно не только людей, но и котиков.

    Вообще Эффа в этом отчёте такая холодная и отстранённая, что становится немного жутко. Но больше даже жаль её такую. Всё-таки без эмоций жизнь лишается своих красок и становится серой и безвкусной, как больничная еда. Так что я рада, что у Эффы появилась Алиса и хоть какая-то радость.

    Сначала думала сказать, что Эффа выбрала для себя через чур готичный образ, но потом поняла, что под линзы -- самое то.

    Ты прости, что сумбурно так, но отчётец мне, на самом деле понравился. :smile:

    Посмертная улыбка, Гарри, кстати, реально жуткая. Как-то не обращала я раньше на это внимания. Насчёт глюков с питомцами и одеждой, у меня такого нет, так что думаю, тут дело либо в допах, либо в не лицензионной игрухе. :frown:

    Спасибо тебе за впечатления и интересный первый отчёт. Жду следующих.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  18. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    А вот и первая жертва.:cool: Гарри конечно безумно наивен и влюблен, и есть в этом свое очарование. Вообще, он у меня вызывает стойкие ассоциации с Марусом из "Отверженных", ну точ-в-точ такой же влюбленный дурачек, только кончил в разы хуже. А еще Гарри не прежил бы выяснения поднаготной Эффы, так что, как бы жестко это не звучало, он умер, но умер счастливым и в полной уверенности, что Эффа его искренее любила.:pardon: И, мне кажется, он запомнится Эффе не только, как первая жертва, но и как человек, принесший в ее жизнь комочек света, то есть Алису. Мне понравилось эта парралель с слепой хозяйкой и слепой кошкой и совершенно не удивило то, что Эффа к ней привязалась. В конце концов, животные иногда бывают человечней людей (с). Надеюсь после этого всего ужаса на этих двоих ждет что-то светлое. Хотя, с другой стороны, Эффа заслуживает на наказание за эти все убийства. Но у нее нет другого выхода. Или есть, но она хочет жить. Эээ, сложно, пожалуй упущу сторону морали в данном челлендже и буду просто наслаждаться повествованием.:D
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Привет-привет! Я не фанат криповых линз, и когда я увидела Эффу с прекрасными голубыми глазами в слезах в предыстории, мое сердечко облилось кровью Т_Т Она красивая такая! Судьба у нее, конечно, незавидная - быть воскрешенной ведьмой! Жизнь вроде как и вернули, зато украли половину чувств. И нужна такая жизнь вообще тогда? :frown: Риторический вопрос, ведь Эффа сделала свой выбор. Мне очень понравилась Милдред. Пугающая вышла ведьма с интересным типажом :thumb:

    Не могла не отметить методичность, с которой вдова рассчитывала убийство первой жертвы - круто сделано! К Гарри я была равнодушной. Он вроде бы милый, но бестолковый какой-то. Притащил в дом к слепой девушке полуслепую кошку со словами "вы похожи". Ну так себе, Гарри :D Эффа была к нему холодна, и, видимо, это повлияло на мое восприятие этой истории. Не жалко мужика, даже в постели не порадовал Эффу :D Ну хоть котенька растопила холодное сердечко. Занятный у них с Эффой образуется тандем :smile:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, oserty, Del, приветы :hug: Несу ответы :smile:

    Спасибо. Мне оно давалось и даётся очень туго, но надеюсь, что привыкну. Исходный результат того стоит, если нравится читателю :smile:
    Я к нему и сама не прониклась, старалась сквозь весь этот поверхностняк придать ему хоть какой-то образ, характер :D
    Но думаю, будет ещё кто-нибудь колоритненький, про кого я распишу как следует. Должно же когда-то прийти вдохновение. Оно меня в последнее время нечасто посещает.
    Чёт ржу :D Это первая мысля, что пришла мне в голову при виде обнаруженных ЧХ :hihi:
    Вряд ли она сама хоть кого-то любила, а если и было, то настолько давно, что и не вспомнить.
    О, вот тут я очень рада, что мне удалось это передать. Спасибо, что оценила :hug:
    Это когда демиургу страсть к таким образам - всё равно что перцу в еду насыпать. Меры не знаю :D Но по ходу дел нашла, как обыграть, мол, Эффа из-за глаз так задумала.
    Я очень рада твоим впечатлениям, тем более что отчёт страдала целых два дня в час по чайной ложке :hug:
    О, это выглядит крипово. В первый раз я это увидела у Пигов, когда смерть вообще не планировалась, но я решила на неё посмотреть. С этой музычкой и мимикой... брр.
    Видимо, в пиратстве, потому что шмотки липнут и обычные (раньше ок, только с допами случалось, там удалишь и всё, а тут... :facepalm:).
    С рогами вообще кино, я грешила на скачанные усы с бровями вначале, но поставила без бровей, и проблема не решилась. Вернула максисовские - всё равно растут рога -__-
    Только и остаётся, что выбирать моменты, когда их нет. Благо при всяких обнимашках-целовашках пропадают. Но у Феррарезе они мне в сюжет вписались знатно. :spiteful:
    Тебе спасибо за твои мысли и интерес к этой темке :heart:

    Прямо то что надо для Эффы, которая ещё не приспособилась убивать. Ей какая-нибудь сложная история с мужиком была бы некстати.
    Не смотрела, но здорово, если образ получился прям как в кино :biggrin:
    Она бы позаботилась о своей конфиденциальности. Дневничок тот, поди, на замок прячет, а может, и не на один. Вряд ли кто-то что-то узнает.
    Хотяяя... читатели иногда приносят годные мысли. :wink: Я уже забыла, как это здорово, брать их на заметку, при не продуманной истории.
    Алиса была создана давно, и я сначала не знала, куда мне её приткнуть. Но как только появилась Эффа, я поняла - вот оно! Этих двоих надо свести вместе!
    Не будь такой строгой, войди в её положение, ну :D
    Да, тут точно не о морали :D С бесчувственностью Эффы это не более чем формальность, которую приходится опустить во имя собственной жизни.

    Привет, рада видеть тебя здесь :hug: Да уж, контраст между прежней и новой Эффой получился явный, и я надеюсь его в дальнейшем обыграть с других сторон.
    Говорят, что побывав на волоске от гибели, хочется жить уже при любом раскладе. Видимо, это как раз случай Эффы.
    Старалась сделать её мерзенькой :D И отойти от каноничного типажа женщины с вытянутым лицом и выдающимся подбородком (что я, на минуточку, люблю :D), а также крючковатым носом (ну тут вообще классика-классика), придав ей другие черты лица.
    Ты бы знала, как я каждую строчку из себя выдавливала :D Очень рада, что итоговый результат показался тебе хорошим. Думала, слишком затянуто и нудно. Наверное, потому что долго писала.
    Вот когда абзацы и диалоги большие, мне как-то проще, мысль идёт себе, только и знай записывать. Но захотелось попробовать что-то новое. Вдохновлялась, кстати, в большей степени твоим творчеством, мне кажется, что именно с Нойчами пришёл такой тренд :smile: Хотя могу ошибаться, но на моей памяти это так.
    Только наоборот, к полуслепой девушке слепую кошку :D
    Да лан, мило же :D
    Ну а к кому она будет тепла после такого-то проклятия :cool:
    Бракованный какой-то, в утиль нафиг :D


    Мне понравилось их сходство, и я решила, что Алиса для Эффы с их необычными глазками, очень хорошо подойдёт в качестве тотемного животного. :happy:
    Алису я создала давно, и как раз для неё скачивала эти глаза, порадовавшись, что можно сделать один чёрный, другой серый. У неё есть прототип.
    С реальной Алисой по определённым причинам пришлось расстаться и вернуть её прошлой хозяйке, но это чудо настолько запала мне в душу, что снилась по ночам.
    И когда я увидела эти глаза от Ремуса, я решила, что точно создам её в симсе, хоть где-то она у меня будет, кроме целой папки фоток и видео, что я храню в телефоне.
    Хотя трёхцветные кошки - это такое, поэтому я решила не вдаваться в подробности окраса и даже не заморачиваться, какой глаз чёрный, а какой серый,
    потому что игровая Алиса это отдельный персонаж, хотя и созданный в честь моей любимицы :heart2:
     
    Del нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет, Гарри - прощай Гарри... тема сегодняшнего урока, не обижайте женщину незаслуженно, она вернется и заслужит. С первой жертвой вас! Я балдею от твоей лихости в эмоциональных смертях. У меня так не получается ни с зельями, ни с картинами ни вообще с чем-то, видимо сохранение проклято.
     
     
  22. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    ElectroTrish, привет! :hug: Не буду долго расписывать, сразу скажу, что это БОЖЕСТВЕННО!!! Вся задумка, исполнение, атмосфера, музыкальное сопровождение - просто идеально!
    С первых кадров предистории, такая красота на скринах. :heart: Ты всегда аккуратно подбираешь допы, но в этот раз, мать, ты превзошла саму себя! У меня просто не хватает слов, так элегантно подобраны все ракурсы, так хороши цветовые сочетания, и всякие мелочи, типа слез и размазанной туши. Качество допов очень высокое, ты все зашибенно смиксовала!

    Вот эти моменты - просто 200 из 100! Я помню, пыталась подловить молнию, но нифига у меня не получилось. Я прямо как кино у себя в голове посмотрела, вообще этот эпизод со смертью так реалистичен.

    Очень жуткий момент, мне понравилось, как и дальнейшая твоя обработка скринов, где героиня понимает, что со зрением что-то не то.

    Жуть какая, я в восторге! Вот это настоящая ведьма, прямо верю!

    Обоснуй с проклятьем - он замечательный! Прекрасно подготавливает ко всей дичи, что будет твориться дальше. Одна из немногих предисторий, когда у меня не возникает вообще никаких вопросов к логике происходящего. Не смотря на мистическую состовляющую, сюжет очень выверен, правильно постороен, характеры персонажей прекрасные, я верю во все их поступки и бьюсь в припадке экстаза :D:worthy:

    Если бы меня лишили способности любить и сочувствовать, я бы тоже выбрала первое.

    Да, лишённая сочувствия именно так и будет рассуждать! И ещё, знаешь что? Мне её жалко, жалко главную героиню, потому что из неё как будто душу вынули, обделили, не смотря на ожидаемые злые поступки, она всё равно выглядит как жертва, как главная пострадавшая. Собственно, ею она и является. Особенно проникаешься, вспоминаю предисторию, и как она твёрдо отказала ведьме, даже зная, что это будет стоить ей существования.

    мимими, у неё ручная крыска!:heart2: Пусть кусается почаще)))

    Первая подпитка, ещё одна крутая зловещая сцена.

    Праааально, потому что невозможно предвидеть всё!

    Мне очень! И бонус, и техничка, и вообще, сплошное удовольствие! Желать удачи, наверное бессмысленно, ты и так в этом подкованна, так что пожелаю отсутствия лагов))):heart2: И жду продушки!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    :D Это точно!
    Спасибо :smile: Да не от чего балдеть, просто конкретно эту смерть реально легко сделать после свадьбы. Собственно, именно так в моей игре в первый раз и возникло спонтанно это состояние, после чего взяла на заметку. Делов-то, на кучу счастливых мудлетов накидать игривых. Видела в бонусе, как Эффа сама чуть не откинулась таким же макаром? Послала её, блин, крыску потискать.
    Понимаю, оставшиеся две у меня тоже вызывают содрогание, даже браться за них не хочется. Особенно за гнев. Хотя, как ни странно, и эти смерти иногда получаются сами собой, даже у неигровых симов.

    Воу-уоу! Рада тебя видеть, да ещё с такими приятными словами, прямо расхвалила :hug: Это меня посетило вдохновение. Оно у меня в последнее время нечасто бывает, так что не могу обещать шедевров и дальше :D
    Ну, ты ж знаешь, допы - моё всё, мне без них симс не мил :D Не думала, что сделала что-то особенное :redface: Спасибо.
    Я его сначала в голове и смотрела, всё как увидела. Тот случай, когда удалось обыграть задумку как надо. А ты думаешь, в неё реально попала молния? Col cazzo! :D Задолбавшись её ждать, я просто поставила погодную машину, и там уже удар током получить - дело нехитрое :D Помогла четвёрочная особенность объектов растворяться вблизи. Как чуяла, в последний момент поколебалась и не стала против этого мод ставить, на многих скринах это даже на руку. Мне оставалось только световые индикаторы, висевшие воздухе, от погодной машины подтереть в ФШ :crazy:
    Я старалась :cool: Прям хотелось сделать её такой неприятной.
    Да это всё припадок вдохновения случился, не выверяла я там ничего :D Но радует, что получилось хорошо, спасибо :smile:
    Ну ладно тебе :D
    А я вот даже не знаю. Вроде и так всех ненавидишь, если вдобавок к этому ещё никого не любить... Лучше сразу повеситься. Но Эффа, конечно, этого делать не будет, лучше порешает других. :cool:
    Вот это мне как-то удалось прочувствовать.Я изначально чувствовала её довольно хорошо, и хотя не имею обычая писать от первого лица всё (кажутся нелогичными эпизоды, где ГГ не участвует и ничего знать не может), но понравилось ввести элемент с дневником.
    Собственно, не просто так же мы её завели :spiteful: Глядя на этих крысок, я всё думаю, ну где ж они раньше были? Мне бы сколько-то там лет назад не помешала одна в истории про Мэл, у неё там как раз на словах была, по кличке Спуки :D
    Навеяно музычкой, которая играет при этой смерти. Когда я её впервые у Пигов увидела и услышала, мне самой жутко стало. Сразу ассоциация с каким-то криповым цирком...
    Спасибо, значит, продолжаю держаться нового выбранного стиля :smile: Это непросто, так что скорую проду не обещаю, но думаю, в этом месяце принесу :smile:
     
    Vecna нравится это.
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ух, какая интересная вдовушка получилась:heart2:
    Интересные ты подобрала ей линзы для глаз. Видно, что ты очень постаралась с постановкой, а зная, что сюжет у тебя всегда очень интересный, я обязательно буду следить.
    Хэролд конечно гад оказался. Надеюсь он однажды тоже станет жертвой.
    Мне очень понравились кадры с молнией, прям вау!!
    Ведьма очень необычная, люблю интересную внешность у симов. Поэтому кроличьи зубы меня зацепили.
    Да, парень прям сам все сделал...
    Какая кошечка интересная, как она символично смотрится :smile:

    Смерть показалась очень лёгкой, как здорово вы разделались с первой жертвой
    Хорошо, что вдовушка нашла живое существо, которое ей не безразлично.
    Отличный отчет, мне очень понравился, я жду продолжения:flower:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Персефона, привет, и добро пожаловать! :hug:

    Эти линзы - основа всего её образа :biggrin: Так что можно сказать, что я наоборот всё остальное придумала под них, а точнее, под ту картинку с белоглазой девушкой, которая возникла сначала в моём воображении, а потом на листочке бумаги, где я набросала основные детальки сюжета предыстории.
    На самом деле, бывало и сложнее, там особо стараться было не над чем :smile:
    Ой, вот честно, я пока его не продумала наперёд, буду думать по мере появления свободного времени х)
    Всё возможно. Над этим я тоже подумаю.
    Это погодная машина, молнию мне поймать не удалось, и пришлось изворачиваться :biggrin:
    Не хотелось делать её каноничной, вместо этого сделала отталкивающий образ именно с моей точки зрения. Рада, что эффект удался, и ты и другие читатели тоже оценили :smile:
    Для разгона - самое оно.
    Ты читала про её реальный прототип выше в комментах? :smile:
    Да, как я уже говорила, эту смерть достаточно легко сделать после скоропостижной свадьбы, когда висит достаточно счастливых мудлетов.
    Ур-мур-мур :heart2:
    Спасибо :hug: Новый отчёт по большому счёту готов, надо его немного допилить. Надеюсь, в ближайшие дни руки дойдут :smile:
     
     

Поделиться этой страницей