1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чёрная бездна сознания (челлендж Черная вдова)

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Zhenyamur, 17 янв 2022.

  1. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Наша вдовушка (Я переснимала её в CAS в другом сохранении, поэтому на скринах затесались "друзья", не бейте тапками, пожалуйста :smile: )
    [​IMG]
    [​IMG]



    Считаем


    1.Дон Лотарио - смерть от сердечного приступа
    2.Симеон Сильверсветер - смерть от избыточного волшебного заряда
    3.Ютака Симидзу - смерть от перегрузки
    4.Владислаус Штрауд - смерть от долгого пребывания на солнце
    5. Джули Лайм - смерть в пожаре
    6. Альф Рэгдолл - смерть от мышиного бешенства
    7. Киеси Ито - смерть от смеха

     
    Последнее редактирование: 25 апр 2022
    Diana_Dey, Trikcter, Аризона и 2 другим нравится это.
     
  2. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Для начала хочу поблагодарить своего самого-самого близкого и ответственного друга. Без него просто не было бы этой темы. Во-первых, он меня мотивирует, а во-вторых, и что самое главное, он пишет тексты к моим скриншотам. Так уж сложилось, что идей у меня полно, а как их написать русским по белому - я без понятия. Хотелось бы еще много-много всего написать, но отчет сам себя не выложит, так что приступаем!
    P.S. Естественно, всё снято не в игровом сохранении :smile:

    (Звук включения голосового дневника)
    Вселенная...Что вы знаете о ней? Могли ли вы представить, что когда-то станете её частью? Законы мироздания просты: "Что нельзя назвать - нельзя познать, что не познать - тому не навредить." Мало кто знает, что за бесконечными просторами звёзд и планет, есть что-то ещё помимо нас...
    [​IMG]
    Наша жизнь - одно сплошное изучение. Каждый день мы узнаём всё новую информацию, распознаём неизученные нами части вселенной. Для некоторых это является смыслом жизни, для кого-то бесполезная трата времени.
    [​IMG]
    Одно я знаю наверняка. Все мы - части единого целого. Как отдельные нейроны, что подают сигнал главному управляющему центру. Вселенная безгранична, и наши жизни в ней тоже. Но не всё в этом мире вечно.
    [​IMG]
    Я - объект Альфа Генезис Асморий 3-сотая. Сокращённо - "Агата". Таких как я называют искусственно-инкубационной проекцией неземной сущности. Живущая у чёрных дыр, странствующая по временной петле млечного пути, и состоящая в центральном исследовательском центре "Асморий". Какова моя роль во всём этом? Хм... Порой мне и самой интересно узнать на это ответ. Но пока я его так и не нашла.
    (Сигнальные помехи)
    *Альфа Генезис 3-сотая, пройдите в главный исследовательский кампус*
    (Стихание сигнальных помех)
    Ну вот, очередной рабочий день. Интересно, что на этот раз. Может удаление эктоплазмы из микрофибр? Или пересчёт куколок в инкубаторе? Вот и узнаем... Конец связи.
    (Звук отключения голосового дневника)
    [​IMG]
    «Никак не могу привыкнуть к этим новым костюмам... Старые были лучше. Жаль, что не всем разрешили оставить прежние. В любом случае, скоро я его сниму вновь!». Машинальная лёгкая улыбка появилась на моих губах и тут же исчезла. «Быстро расправлюсь с задачей и вновь в инкубаторий.»
    [​IMG]
    Поднявшись к центральному корпусу, я встретила Айрин. Довольно приятная и совсем неожиданная встреча.
    - Агата! - Радостно воскликнула та. - Надо же, я и не думала, что смогу застать тебя ещё хоть раз.
    - Вселенная всегда подкидывает нам новые возможности, и этот случай не исключение.
    - Ты права. А...Ты куда-то торопишься?
    - В центральный кампус. Для чего, пока не ясно. Как раз иду узнавать. А ты для чего тут?
    - Из Ремиссии попросили доставить к вам пару образцов новой земной ДНК. Не особо знаю, что с ним будут делать, но предполагаю что-то из очередного разряда проверок вирусов и прочей дряни
    - Так значит уже улетаешь обратно?
    - Да, к сожалению. Но сначала занесу образцы. - Девушка с небольшой грустью отвела взгляд. Агата погладила плечо знакомой, как знак поддержки.
    - Уверена это не последний раз, когда мы видимся. Ведь вселенная бесконечна, и мы её часть. - Одарив улыбкой Айрин, та улыбнулась и одобрительно кивнула.
    [​IMG]
    «Айрин, или же "Альфа Йотун Ремиссия 6-ая", моя давняя знакомая. Несмотря на большую разницу временного возраста, внешне мы практически не отличаемся. Она одна их тех, кто учил меня многому, когда я только начала путь своего существования. Она хороший визиолоджист, и прекрасный наставник. До последних событий, она проживала с нами, пока непредвиденные обстоятельства службы не сослали её в Ремиссию. Такое себе местечко... Небольшое биополе между двумя не самыми приятными планетами. Мне жаль её, но служба есть служба. Мы не виделись уже более сотни лет, но я всё равно очень рада увидеть её хотя бы сейчас»
    [​IMG]
    В кампусе меня уже ждал Саймон. Подручный главных шишек и просто их одна из имеющихся свободных рук. Мы не особо контактируем. Лишь формальное общение. Впрочем, от него не сложно вытащить лишние слова и не по делу.
    - Сегодня ты быстрее собралась. - Сказал мужчина, не отвлекаясь от мониторов.
    - Давай сразу к сути. - Сохранять свою холодную сдержанность - было единственным уворотом от его неудачных каламбуров.
    - Из Ремиссии к нам доставили новые земные ДНК. Мы сейчас же займёмся их изучением. Однако! Как нам сказали, некоторые вирусы имеют интересные свойства, которые способны погубить некоторые виды земных рас. Но есть и единицы очень интересных экземпляров, которые являясь переносчиком вируса, не страдают от него сами. Подобные мутации генов заинтересовали главный штаб. Они хотят узнать, на что ещё способны эти существа и что и для кого является угрозой существования, а что нет.
    - Я не совсем понимаю причём здесь я.
    - Тебя и ещё некоторых особей отобрали на эту миссию. Вас отправят на их планету для дальнейшего изучения данной темы, с полным отчётом о происходящем с каждым существом. - Подобное повергло меня в молчаливый шок. С недавних событий, посещение Земли стало под запретом из-за некомпетентных штатных лиц, которые подвергали нашу скрытность опасности.
    - Почему на Землю собираются отправлять меня, если я совсем не по этой части и могу всё испортить?
    - Этого я знать не могу, руководство мне не докладывало. Лишь сообщило то, что я уже сказал. Можешь пройти к временному пульту управления и изучить то, куда тебе вскоре придётся отправится. Ах да, и маскировку не забудь.
    [​IMG]
    Лететь на Землю для изучения мутагенных вирусов и проверкой человечества на устойчивость, задача интересная, но совсем не безопасная. Сейчас бы мне точно не помешала пара советов от тех, кто уже там бывал. Надеюсь хоть какой-то инструктаж будет. Не хотелось бы никого подставлять, особенно свой зад. Ну что ж, Земля... Жди меня. И надеюсь, что я скоро вернусь обратно, и желательно целая.
    [​IMG]
    (Звук включения голосового дневника)
    Вот я и на месте. Приземление вдали, ближе к лесу, являлось моим преимуществом. Хоть на этом задании не я одна, но где мои соратники - я не могу знать. Немного не комфортно одной на чужой планете. Это место... Оно сильно отличается от нашего дома. Другой воздух, другое атмосферное давление, растительность. Тут всё совсем не так. Но этого и стоило ожидать.
    [​IMG]
    Не могу сказать, что мне тут нравится, но выбирать не приходится. Я не могу подвести всех. Изучив все предоставленные маскировочные материалы, я выбрала наиболее подходящий для себя. Надеюсь, я ничего не упустила и ничем себя не выдам. Зарегестрировав под существующего человека, на меня оформили первоначальное пристанище. Уже начинаю жалеть, что согласилась на это. Здешнее спальное место дико не удобное. Но разберусь с этим позже, а пока конец связи.
    (Звук выключения голосового дневника)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2022
    Margo-TIG, Diana_Dey, Tanyska King и 9 другим нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Zhenyamur, интересная предыстория. Посмотрим как у героини получится воплотить в жизнь все цели и задачи.
     
     
  4. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо! :smile:Героиня будет очень стараться)
     
     
  5. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0

    (Звук включения голосового дневника)
    Наконец-то я полностью обустроилась на новом месте! Для этого потребовалось куда больше времени, чем я думала. На Земле время идёт совсем по-другому. К такому я ещё не адаптировалась. Но время я зря не теряла! Изучая людей и читая про них в документации, я выявила для себя много интересных моментов. Например, чтобы жить, им нужно постоянно питаться. Для этого я разведала по сетевым каналам один из способов её добывания – доставка. Довольно удобно и очень приятно, что на Земле её тоже практикуют. Только жаль, что не так быстро, как у нас.
    [​IMG]
    Моей главной ошибкой стало то, что я совсем позабыла о здешней валюте. Когда с меня потребовали плату за доставку и продукты, пришлось выкручиваться. Дав особи мужского пола монету нашего происхождения, я его озадачила, и он даже сказал, что такая хрень не для их страны. Выбора не было, пришлось прибегнуть к нашим технологиям и стереть тому память сказав, что уже всё оплачено. Как же я обожаю наши приспособления!
    [​IMG]
    Как и у нас, некоторые люди выращивают продукты самостоятельно. Не хочу прибегать к нашим технологиям вечно, от чего решила сама выращивать определённые продукты. У нас это не так сложно, надеюсь, что и на Земле это не станет проблемой. А теперь, я ложусь спать. Конец связи.
    (Звук выключения голосового дневника)
    [​IMG]
    «Офигеть!»
    Именно такова была моя первая мысль, когда я увидела на своём пороге людей. Внутри меня поселился страх. А вдруг они что-то видели? Что-то подозревают? О благодетельная вселенная, не дай мне сойти с дистанции, даже не начав задание! На всех сразу мой прибор не сработает. Дело пахнет жаренным... Выбора нет. Нужно узнать, что им нужно.
    [​IMG]
    Я не была готова к такому скоплению людей в данный промежуток времени. Я ещё не конца освоила их речевой сленг. Постараюсь не наговорить лишнего.
    - Привет! - Черноволосая девушка протянула руку для рукопожатия. - Я Шивон. А ты наша новая соседка по улице?
    - А я Мойра - Заговорила вторая с дружелюбной улыбкой и огненным цветом волос. - Мы вчера увидели тебя у дома и сразу поняли что ты новенькая. Одета не по-нашему, черты лица европейские. - От такого я не то что растерялась, я забыла, как выстраивать правильно диалог. Я была обескуражена подобной ситуацией, и также рада что они не знают, кто я на самом деле.
    «Фух... А теперь нужно успокоиться и вести себя как все.»
    - Здравствуйте. Дааа... я только недавно сюда переехала. Пока ещё не успела ни с кем познакомиться. Сами понимаете, переезд, такое дело, не простое и отнимает много времени. - «Спокойно Агата, дыши ровнее, улыбку естественнее. Они не должны подумать, что им не рады».
    - Ой, и не говори! Когда с семьёй переезжали, тоже такая морока.
    - Не против если мы к тебе в гости зайдём и познакомимся поближе?
    - Да, конечно! Буду рада завезти тут друзей. - «Лучше бы вас не было...».
    [​IMG]
    На моё удивление, они оказались такими милыми. После 20 минут, проведённых вместе, я даже смогла расслабиться, словно была одной из них. Разве что придумывать историю своей жизни на ходу не совсем удобно. Но они вроде ничего плохого не подумали. Пришлось соврать, что я из другой страны и не так хорошо знаю язык, отсюда порой такие паузы во время диалога. Вроде бы, они поверили. А ещё они принесли с собой еды. Мне это как раз не помешает.
    [​IMG]
    Всё таки здешняя еда не вызывает у меня удовольствия... Думаю тайком я буду прибегать к своей привычной пакетированной эктоплазме. Но ради приличия, и чтобы быть как они, сделала вид что мне всё очень понравилось. Даже взяла у Мойры рецепт её печенья. Они не плохие, но я здесь не для дружбы.
    [​IMG]
    В один из дней решила изучить данную местность. Обошла различные места. Природа тут правда по-своему чудесна. И у землян довольно странный музыкальный ритм. Это я поняла, посетив одно из мест. Было много людей, все танцевали, ели и выпивали. Дабы не быть белой вороной, я присоединилась к данному мероприятию.
    [​IMG]
    Пока я там была, несколько раз ловила на себе взгляд одного из представителей мужского пола. Довольно красивый. Но вновь параноидальные мысли о том, что я чем-то себя выдаю, не дают мне покоя. Я подумывала уже уйти прочь, но тот остановил меня почти у выхода.
    [​IMG]
    - Привет, малышка, ты тут одна? - Мужчина гордо поднял подбородок, осматривая девушку с ног до головы. - Прекрасно выглядишь. Сразу видно, не местная.
    Подобная манера общения не является для меня нормой. При других бы обстоятельствах, я бы его послала, но тут я вспомнила ради чего я здесь. Что ж... Это отличный шанс.
    - Да, переехала сюда недавно - Мило улыбнувшись ему, я постаралась войти в кокетливую роль. - Меня Агата зовут.
    - Рад знакомству, Агата - С широкой улыбкой, мужчина галантно одарил руку девушки поцелуем. - Моё имя Дон. Не против если я составлю тебе сегодня компанию? Говорят, ночью тут будут запускать салюты. Хотелось бы оценить их по достоинству с прекрасной компанией.
    - Салюты? Ого. Как давно я их не видела. С удовольствием останусь на них посмотреть. -«Какие салюты дура, вспомни ради чего ты здесь!». - И конечно же поближе познакомиться с тобой - Я многообещающе подмигнула мужчине.
    [​IMG]
    Спустя несколько проведённых часов вместе, мы узнали друг друга лучше. Он довольно самоуверенный. Видно, что тот ещё ловелас. При других бы ситуациях, не стала бы иметь с ним дел, но долг службы зовёт.
    Играть роль дружелюбной глупышки по началу было не легко, но со временем, я начала к ней привыкать. Этот мужчина любит много внимания, я решила, что дам его ему и пока тот не ожидал, поцеловала его. На лице его промелькнуло удивление, он явно не ожидал, что это произойдёт так быстро. Но уже через пару секунд он приобрёл ещё большую уверенность, чем была до этого. С большой вероятностью могу сказать, что я на верном пути.
    [​IMG]
    (Звук включения голосового дневника)
    Воспользовавшись некоторыми хитростями наших технологий, я практически без труда заставила Дона полюбить меня. Хах, готова поспорить он и сам не ожидал от себя подобного. Он просто без ума от меня. Видимо немного не подрасчитала процентное соотношение любви на приборе.
    Тяга людей друг к другу особо не отличается от нашей. Всеми движут инстинкты. Люди такие же звери, как и млекопитающие. Наше отличие от них - это стабильное поддержание своих потребностей любого типа в балансе. Пока что, я продолжаю свои исследования на данной особи. Конец связи.
    (Звук выключения голосового дневника)
    [​IMG]
    (Звук включения голосового дневника)
    Никогда бы не подумала что стану невестой, и тем более женой. Особенно мужской особи человеческой расы. Но этот день настал! Уже спустя 2 недели нашего общения с Доном, тот сделал мне предложение. Не могу сказать, что я рада, скорее делаю вид что меня это интересует. Больше меня вдохновляет отслеживание его жизненных показателей на то, или иное деяние. Если людям так важен брак для обретения чего-то важного, я пройду этот путь и добьюсь поставленных руководством задач.
    (Звук выключения голосового дневника)
    [​IMG]
    «Свадьба - брачный обряд, или же торжественный день для двух влюблённых людей». Именно это я вычитала из источников, изучая, что же такое брак и что он несёт за собой. Оказалось, что для данного мероприятия нужно много денег и времени. Ни того ни другого у меня нет. Все расходы взял на себя Дон, а я и не была против. Из-за того, что всё развивается очень быстро, я не успела привыкнуть до конца ко всему, что теперь окружает меня. Буквально месяц назад я прилетела сюда, а теперь стою под венцом с мужской особью человеческой расы. Не могу сказать, что я была готова к такой суете. По моему настоянию, свадьбу мы провели без гостей и в помещении. Был лишь фотограф. Адаптация сыграла свою роль. Я ещё не готова представлять себя при большом количестве людей.
    Однако, всё прошло хорошо. Обменявшись кольцами и клятвами, мы закончили наше торжество и остались наедине, рассматривая получившееся фото, и уделяя друг другу особое внимание.
    [​IMG]
    (Звук включения голосового дневника)
    Дон совсем не знал, что за этот месяц я познакомилась не только с ним, но и ещё с некоторыми представителями мужского пола. Они также проявляли ко мне интерес, но каждый по-своему. Это меня очень заинтересовало. Интересно наблюдать за каждым, за их повадками, манерами, и как каждый ведёт себя в той или иной ситуации. Они совершенно разные, прям как мы. Разве что я выяснила, что люди совсем не любят, когда уже имея партнёра, ты начинаешь общаться с кем-то ещё. Откуда я могла знать, что для людей платонические отношения, сразу с несколькими особями, считаются неприемлемой вещью?
    Узнав об этом, Дон закатил скандал. Он был в ярости и сказал, что подобное терпеть он не собирается. Его ярость на столько вышла из под контроля, что даже мои датчики слежения за состоянием его организма, начали показывать колоссальные значения. Я не знала, как вести себя, потому просто молчала, а он ушёл в другую комнату, как сказал «успокоиться».
    [​IMG]
    Длительное время Дон не выходил из комнаты. По моим подсчётам прошли целые сутки. За это время я ещё больше углубилась в изучение людей и их законов, и узнала, что подобные вещи действительно для них не считаются нормой.
    Ради приличия, я решила извиниться перед ним, поговорить. Но то, что я увидела в комнате, обескуражило меня. Ну кто же знал, что из-за сильного гнева можно умереть? Вот и я узнала об этом лишь сейчас. Холодный, начинающий твердеть труп моего мужа, лежал на полу.
    [​IMG]
    По показателям прибора я поняла, что из-за сильных скачков негативных эмоций, у него остановилось сердце. Я не хотела, чтобы всё так случилось. Я ведь не знала, что от такого умирают. Не имея к нему любви, я не испытывала сильного потрясения, но я успела привыкнуть к нему, от чего мне было очень жаль, что всё так вышло. А я ведь правда не хотела... Но зато теперь я знаю, от чего возможна смерть у человеческой расы. «Излишний гнев». Конец связи.
    (Звук выключения голосового дневника)
    Я удручённо вздохнула, переживая эти воспоминания вновь. Но быстро собравшись, решила закончить начатое.
    - РЖБ-19, занеси эти данные в мой исследовательский отчёт.
    (Звук включения голографического помощника)
    - Будет сделано.
    (Звук выключения голографического помощника)
    [​IMG]
    Закончив голосовой отчёт, я наконец могла расслабиться за все эти дни суетливой жизни. Похороны, поминки. Всё это было так нудно, но я продолжала играть роль скорбящей жены для людей.
    - Как же хорошо, что всё это закончилось... -Уложившись поудобнее на кровать и смотря в потолок, я продолжила свои размышления.
    Ну что ж... Теперь официально, по законам человечества, я являюсь вдовой. Звучит жутко, но это лишь начало моего исследовательского пути. Пока всё идёт гладко, и кажется... Мне это начинает нравится. На моем лице промелькнула улыбка, после чего я удовлетворённо закрыла глаза, погружаясь в сон.

    Заселение.
    [​IMG]

    Черты характера участка.
    [​IMG]

    Заселили Дона. Денег он нам никаких не принес.
    [​IMG]
     
    Diana_Dey, Trikcter, dzidzi и 2 другим нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С первой жертвой вас. лично от себя хочу попросить таблички смерти (и другие технические таблички на скринах) делать крупнее. У меня отвратительное зрение, и я попросту не могу прочитать что там написано.
     
    Zhenyamur нравится это.
     
  7. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    manjaf, Спасибо большое! В следующих отчётах таблички буду делать крупнее)
     
    manjaf нравится это.
     
  8. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Небольшое обновление отчета. Я нашла и добавила сбежавшую табличку о смерти мужа. Теперь она находится в техничке, где ей самое место.

    (Звук включения голосового дневника)
    Уже второй месяц я нахожусь на планете Земля. Моя адаптация не такая быстрая, как я предполагала. Став вдовой, я задумалась над тем, чтобы начать более углублённое изучение жизни людей. После смерти мужа мне досталось его наследство. Это очень выручает. Наконец, я могу спокойно расплачиваться за покупки, не стирая людям память.
    Моё углублённое изучение началось с поиска достойного места работы, хотя бы немного приближенного к тому, чем мы занимаемся на Асмории. Таким объектом стал исследовательский центр, в котором люди, как и у нас, изучают и выявляют различные новые штаммы, создают новые клетки, выявляют различные вещества. Проще говоря-учёные. Благодаря высокому, по сравнению с человечеством интеллекту, я без особого труда смогла устроиться к ним. Конечно их структура работы не так развита, как наша, но это даже хорошо. Мне легко даются различные исследования, меня подметило руководство, уважают коллеги, как прекрасного работника в своей сфере. Всё же уроки Эктоплазмии и Химоскрещения принесли свои плоды. Хах, никогда бы не подумала, что мне это пригодится.
    [​IMG]
    Там же я познакомилась с Симеоном. Являясь одним из сотрудников, он, как и все заинтересовался мной. Но я ощутила, что он не такой как все. Его энергетика куда мощнее остальных. В нём есть что-то знакомое, что-то не свойственное другим людям. Умудрившись поймать себя на мысли, что он один из нас, я тут же отбросила её. Что я, родича не почувствую? Или же моё чутьё за 2 месяца притупилось? Хотелось бы верить, что нет. Но что-то в этой особи явно не так, и я выясню что. Конец связи.
    (Звук выключения голосового дневника)
    [​IMG]
    Симеон оказался не таким, как мой почивший муженёк. Он галантен и обходителен. Никогда не получала столько ухаживаний, как от него. Могу с точностью сказать, что с ним мне намного комфортнее, нежели было с прошлой особью. С ним то у меня точно получится намного быстрее адаптироваться ко всему, что меня окружает.
    А ещё он дико помешан на науке и, на моё удивление, оккультизме. Он много рассказывал мне о правилах мироздания, о звёздах, и прочем, что я знаю и без него. Но, как и любая девочка, я сделала вид что узнаю что-то новое и мне это очень интересно. Так ведь поступают на земле женские особи, да?
    Я даже начала думать о том, что мне не пригодится пушка для ускорения его чувств. Всё и без неё начало развиваться стремительно. Не могу сказать, что это не радует меня, но всё это так странно... Я продолжаю ощущать, что с данной особью всё не так просто. А моя задница так и хочет найти приключения.
    [​IMG]
    (Звук включения голосового дневника)
    Произошло то, чего я никак не могла ожидать! Я в смятении, и не знаю, как вести себя. В какой-то момент я решила, что всё сорвалось и срочно надо лететь домой.
    Я была права по поводу своего чутья. Симеон оказался не просто человеком, он оказался магом. Вот почему он так много говорил о космосе и оккультизме. Он напрямую с этим связан. Что в этом всём так поразило меня? А то, что он знает кто я! Его магические способности уже давно позволили ему ощутить, что я совсем не человек, а в его доме находилось слишком много инородных вещей и магических атрибутов. Из-за некоторых из них, со мной на связь вышел покойный муж и начал проявлять романтический интерес. Как же отвратительно, что эффект пушки действует и после смерти...
    Если бы мне ещё месяц назад сказали, что меня может провести человек, я бы посмеялась этой особи в лицо. Тем не менее, ужас стал явью. Я совсем не знаю, как себя вести. Сейчас я заперлась от него, обдумываю дальнейший план. В любом случае, так просто это оставлять нельзя. Иначе я подвергну опасности весь свой народ. Конец связи.
    (Звук выключения голосового дневника)
    [​IMG]
    Не могу поверить, что я не только решила остаться на Земле, но и продолжила отношения с Симеоном. В тот момент, когда я собиралась покидать эту планету, Симеон останавливал меня всячески. Он проявился совсем с иной стороны. Он оказался безудержным фанатиком своей веры и культуры. Он знал с самого начала кто я, именно поэтому я его так привлекла. Физическое влечение к неземной особи на Земле приравнивается к извращению?
    В любом случае, я позволила ему всё рассказать. Всё же не мне одной было интересно узнать его. Он рассказал мне что всегда мечтал встретить того, кто живёт вне земного шара. Он знал, что где-то там есть кто-то ещё. Но таких во многом считают психами. И тут появилась я. Всё совпало для него крайне удачно. Расспрашивая меня о моём происхождении, виде, и прочем, он мало получил ответов. Страх раскрытия своей личности всё же сильнее, ведь, пусть я и хорошо его знаю, но не значит, что доверяю. Он воспринял это спокойно. Он понимает меня и готов ждать сколько угодно. Он, оказывается, действительно влюбился в меня сам и пообещал хранить мою тайну всегда. Лишь бы я была его. Он уже не кажется таким милым, как при первом впечатлении. Думаю, пора это заканчивать.
    [​IMG]
    Взяв всё в свои руки, я начала сама активно проявлять знаки внимания. Вот и минус настоящих чувств, всё идёт куда медленнее, а медлить мне нельзя. Я сама стала инициатором предложения. Помня, как это делал мой умерший супруг, я повторила за ним, и это сработало. Он был чрезмерно рад, что я не только остаюсь с ним, но и готова связаться с ним узами брака. Он посчитал это особым вселенским даром. Наивный. Ох если бы только знал, ради чего я здесь.
    [​IMG]
    Поженились мы очень скромно. Ни он ни я не хотели афишировать это. Потому вдвоём, за закрытыми дверьми и занавешенными шторами, мы заключили союз двух влюблённых сердец. Даже не стали заморачиваться с нарядами. Он бредил нашим счастливым и грандиозным будущим. Маг и инопланетянка. Звучит как название какого-то слешера. На некоторое время я даже забыла о своём задании. Он окутал меня своей любовью. Настоящей. Интересно наблюдать, как разные особи по разному испытывают чувства. Я и не заметила, как летело моё время и для чего я тут.
    [​IMG]
    Я предчувствовала, что что-то произойдёт. В один из дней, Симеон решил изучить аномальные поля, образующиеся во время теневого ливня. Я хотела предостеречь его, но после решила, что он знает, что делает. Бесполезно удержать человека от того, чем он так одержим. И к сожалению, это не кончилось ничем хорошим для него. А ведь я предполагала, что такое может произойти. Но не стала ничего делать.
    [​IMG]
    Совсем обезумев, он утратил контроль над чувством сытости. При очередной пробе заклинания на выкачку энергии из разряда молний, он не рассчитал нагрузку магических сил на организм. Он не успел захватить мощный поток этой энергии целиком, Симеона поразил избыточный магический заряд, повлёкший за собой летальный исход. Сказать, что я удивлена? Мне кажется нет. Одержимость и зависимость от чего-либо никогда не доводила до добра. Только жаль, что Симеон об этом не задумывался, и уже никогда не задумается, чтобы исправить плачевное положение.
    [​IMG]
    (Звук включения голосового дневника)
    Очередная смерть... Кажется, я начинаю к ней привыкать. Глядишь скоро мы с ней станем неразлучны. Мне было жаль Симеона. Он был хорошим парнем. Только со спутницей не повезло. Но его и нельзя винить. Он ведь не знал, что моя миссия построена на смертях. Покойся с миром, дорогой муженёк. Но твоя смерть не станет напрасной.
    - РЖБ-19, занеси новые данные о смерти в мой исследовательский отчёт.
    (Звук включения голографического помощника)
    - Будет сделано.
    (Звук выключения голографического помощника)
    [​IMG]
    Оставаться в этом городе мне больше нельзя. Здешние власти начали подозревать меня. В их глазах всё начало складываться слишком странно. Сначала смерть первого мужа вскоре после женитьбы. Затем новый союз спустя непродолжительное время, и снова смерть. Мне не нужны лишние проблемы. Я возвращаюсь домой. Здесь мне больше делать нечего. Я не смогла просчитать некоторых ходы, и начала на этом попадаться. Надеюсь мои приспешницы справились лучше с этим заданием, нежели я. Конец связи.
    (Звук выключения голосового дневника)
    [​IMG]

    Работа вдовы

    [​IMG]

    И заселение муженька

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
    Diana_Dey, Trikcter, dzidzi и 2 другим нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Zhenyamur, вижу конечно от чего помер уважаемый маг, но таблички о смерти в этом челлендже очень важный момент. Пожалуйста не теряй их.
     
     
  10. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    manjaf, да, я поняла, что не сняла её уже на моменте, когда добавляла картинки в отчёт :wall: В следующие разы таблички терять не буду :rolleyes::smile:
     
     
  11. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Привет. Поздравляю Агату с двумя жертвами. Неплохое начало :thumb:. Надеюсь дальше пойдет все так же гладко.
     
     
  12. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Аризона, спасибо большое) :heart2: да, уже немного наиграно и немного написано, но все никак руки не дойдут начать выкладывать)
     
    Аризона нравится это.
     
  13. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Это не отчет. Мы с другом решили, что делать такие отступления от отчетов будет достаточно интересно, поможет лучше раскрыть историю. Всё снято в отдельном сохранении, ни один челлендж не пострадал. Приятного чтения :smile::heart:

    (Стихающий звук телепортации)
    Родимый дом. Как же я скучала по этому месту! Наконец-то я смогу жить как раньше без фальшивой личности.”
    (Звук включения охранной проверки)
    -Запуск терморегулирующей обработки подтверждён. Пожалуйста, оставайтесь на месте до полной проверки и производимого очищения.
    Простояв нужное время в комнате очистки, Агата вновь ощутила родную атмосферу, приятное давление и комфорт. Это то, чего действительно не хватало ей.
    - Терморегулирующая обработка осуществлена. Выявленных вредоносных носителей - ноль.
    (Звук выключения охранной проверки)
    (Звук открытия механических раздвижных дверей)

    [​IMG]
    Пройдя внутрь, Агата почти сразу столкнулась с Айрин. Удивлению той не было предела, ведь она давно должна была улететь. Не зная, как подступиться, Агата лишь в приятном удивлении смотрела на ту, пока Айрин сама не начала диалог.
    -
    Наконец-то ты вернулась! - Айрин обняла подругу так крепко, что импульсивные нейроны на костюме Агаты издали лёгкий скрежет.
    Девушка обняла подругу в ответ, осознавая, как же скучала не только по дому, но и по близким для неё особям. - Ты не представляешь, как я сама рада этому факту. А почему ты всё ещё здесь?
    Отстранившись от Агаты, Айрин несколько удручённо посмотрела на ту.
    - Честно признаться, хоть я и рада, но не думала, что ты вернёшься так рано. Я слышала, это из-за проблем, связанных с земным законом. Это известие уже отправили в наш главный штаб и приказали мне вылететь сюда, как только ты вернёшься, чтобы после доложить о случившимся в подробностях. Ремиссии важно знать, извлекли ли они из этого проекта хоть какую-то пользу.
    В этот момент улыбка и самой Агаты пропала с лица. Та понимала, насколько мизерный срок, по их временным рамкам, она провела на земле.
    - Я делала всё возможное чтобы не провалить операцию, но я не учла все факторы риска. Их оказалось куда больше, чем я думала. Признаться, я просто не была готова к такому роду заданий...
    Ощутив внутреннюю неловкость и даже грусть, Агата начала складывать пазл происходящего. Возвращение домой уже не казалось ей таким радужным. Она поняла, что за сорванную операцию, ей придётся предстать перед руководством, и они явно не станут её хвалить.
    Видя состояние своей подруги, Айрин слабо похлопала ту по плечу, выражая этим жест поддержки.

    - Не волнуйся. Давай я пойду с тобой. Уж с моим то присутствием Саймон не вздумает переходить черту дозволенного. Помогу, чем смогу.
    Подмигнув Агате, Айрин улыбнулась вновь, и её примеру последовала и сама девушка.
    - Спасибо тебе.
    [​IMG]
    Добравшись до центрального кампуса, где уже ждал Саймон, я вновь ощутила тягость невыполненного долга. Один его серьёзный вид давал понять, что разговор не будет тёплым. Я уже была готова ко всему.
    Как только девушки вошли внутрь, Саймон покинул своё рабочее место, направившись к ним. Его настрой и вправду не был дружелюбен, но его крайне сдержанная манера общения не давала наступить панике на горло Агаты.
    - С возвращением, Агата. Что-то совсем на тебе лица нет. В чём дело?
    - Давай оставим эти формальности и перейдём сразу к делу. Я знаю зачем я здесь. Быстрее начнём, быстрее закончим.
    - Спешка ни к чему, особенно когда дело касается важной сорванной миссии. Ты ведь, если говорить по-честному, облажалась. Как ты знаешь, руководство об этом знает, хотя они ставили на тебя большие ставки. Даже больше, чем на твоих предшественниц.
    Айрин вышла немного вперёд, явно желая ослабить нападки со стороны коллеги.
    - Прекрати, Саймон. Ты же сам с самого начала знал, что отправлять на эту миссию новичков рискованно. Да и само руководство понимало данный абсурд, но они пошли на это. Глупо теперь выдвигать какие-либо претензии в её сторону. Это несправедливо.
    Заведя руки за спину, Саймон перевёл взгляд на свою коллегу.
    - Приятно наблюдать, что несмотря на послание в Ремиссию, в тебе ещё осталось сострадание. Однако это не твой провал, и не тебе отстаивать её косяки. А по-хорошему, улетай обратно. Все полученные сведенья я отправлю в ваш штаб по резервному IP-адресу.
    -Я улечу только тогда, когда лично получу отчётные сведения. Это был приказ свыше, и я очень удивлена, почему ты всё ещё не знаешь об этом.
    Уведя взгляд, Саймон проанализировал слова Айрин, после чего двинулся обратно к рабочему месту.
    - Что ж, значит, я ещё не получил письма со штаба. Я перепроверю систему связи.
    Недолго просматривая каналы связи, Саймон действительно обнаружил письмо. Дав понять это своим видом, тот вновь поднял взгляд на девушек.
    - Айрин, дорогая. Подожди пожалуйста меня в переговорном центре. Я подойду туда, как только закончу с Агатой.
    Кивнув на слова коллеги, Айрин ещё раз похлопала по плечу подругу, после чего покинула кампус.
    [​IMG]
    Демонстративно указав на сиденье, Саймон обратился к Агате
    - Давай присядем и обсудим сложившуюся ситуацию.
    Последнее, что я бы хотела, это оставаться с ним наедине в такой момент. Но у меня нет силы голоса в данных ситуациях. Он главнее меня, я обязана слушаться и подчиняться. Всегда бесила эта иерархия…”
    - Так и будешь молчать? Или наконец расскажешь сама что произошло? Хоть мы и наблюдали за тобой, как ты знаешь, но есть детали, которые знаешь только ты, и мы должны быть осведомлены о них. Будь благоразумной и ничего не утаивай. Это в твоих же интересах.
    Выбора не было. Пришлось всё рассказать, как есть. Терять мне было нечего, кроме как репутации, которая после этого задания пошла вверх, а теперь вновь опустится к истокам. Это огорчает, но не заставляет меня сильно грустить. Можно сказать, я ничего не теряю, а лишь вернусь к тому ритму жизни, который мне привычен.”
    Саймон не перебивая выслушал меня От и До. Во время рассказа, его лицо было практически неизменным. Большую часть он знал и так, от того мимика его слегка менялась лишь тогда, когда узнавались новые подробности.
    - На этом всё?
    Девушка согласно кивнула
    -
    Это всё что было. Ни больше, ни меньше.
    Переваривая полученную информацию, мужчина быстро забил полученные данные в отправной архив.
    -
    Какое наказание меня ждёт? - Обратилась к нему девушка.
    - Наказание? - Недоумевая повторил за ней Саймон, после чего кратко посмеялся.
    - С чего ты решила что тебя ждёт наказание? Думаешь вышестоящее руководство не понимало, что такая ситуация может произойти? Ты недооцениваешь их. Всё было спланировано заранее. Твоя миссия заключалась не только в выявлении новых мутационных ДНК и анализе смертей человеческой расы, но и демонстрация себя как отдельной анабиозной особи. Иными словами, они хотели посмотреть, как ты и твои приспешники поведут себя в сложившихся критичных ситуациях. Ты поступила правильно и не стала подвергать опасности ни себя ни нас, и решила незамедлительно покинуть Землю, а это уже поднимает лимит доверия к тебе со стороны руководства. Хоть твой поступок с магом и был глуп, это было опрометчиво. Однако совет решил простить тебе эту оплошность на первый раз, как новичку.
    [​IMG]
    “Я не могла поверить тому, что услышала. Выходит... Я справилась даже лучше, чем того от себя ожидала? Вау... По всем законам жанра, я должна испытывать дикую радость и гордость за себя. Но почему-то во мне этого нет. Я и раньше ощущала себя подопытным образцом, но гнала эти мысли прочь. И вот в очередной раз они посеяли это зерно сомнения во мне, а точно ли я на своём месте?”
    - Не вижу радости на твоём лице. - Заговорил Саймон вновь. - Расслабься ты уже, а то вся зелёная. - Тот вновь разнёсся недолгим смехом от своего юмора.
    Для приличия, Агата сделала вид, что оценила юмор и расслабилась. Она считала, что так будет проще.

    - Зелёная, действительно. А то до этого я была фиолетовая.
    - Ты разве всегда была такой занудой? Не придирайся к словам. Лучше займись делом и напиши нынешний свой доклад для Ремиссии. Я думаю тебе не стоит напоминать, как они не любят долго ждать. Ах да...По возвращению на Землю, смени-ка лучше маскировку. Твоя старая уже не актуальна, и ту Агату уже явно ищут. А я схожу к Айрин. Думаю, она уже заждалась меня.
    Оставшись наедине со своими мыслями, я не сразу смогла перенесли воспоминания в текст. В голову вечно лезла эта назойливая мысль о том, что я просто пешка в крупной игре, и в любой момент меня могут как применить в нужный им ход, так и списать со счетов.
    “А может я попросту себя накручиваю? Так, соберись Агата! Тебе выпал такой шанс, не упускай его.”
    [​IMG]
    Собравшись наконец с мыслями, я сделала то, что от меня требовалось. По пути к выходу я вновь встретилась с Айрин. Та уже улетала, и перекинувшись кратко информацией о том, что произошло, мы попрощались. А я решила не спешить с вылетом обратно. Мне хотелось ответственно подойти к новой маскировке, как и приказал Саймон. Это должно быть что-то кардинально другое. То, что я ещё не пробовала. Думаю, мне пора переставать играть роль добродушной леди. Пора примерить на себя несвойственную роль. Изучу, пожалуй, получше феномен генетических характеристик перед тем, как окончательно остановиться на подходящем варианте.
    [​IMG]
    (Звук включения голосового дневника)
    И всё же я очень скучала по родным краям. В момент разлуки с домом, осознаёшь на сколько действительно это важно для тебя. У меня нет родных в симбиозе и даже в репродуктивной геноинженерии. Роднёй для меня стали скалы, ущелья, расщелины, и бескрайнее количество звёзд и планет в нашей огромной галактике. Я всегда любила эти места. Они так прекрасны, величавы, свободны. Они имеют то, о чём я могу лишь мечтать. Порой мне кажется, что я даже слышу, как говорит со мной планета. А может, я просто схожу с ума? Даже если это и так, я не хочу ничего менять. Я хочу побыть одна, хотя бы некоторое время и всё обдумать.
    [​IMG]
    Придя на одно из своих любых мест, я тут же ощутила покой. Ни лаборатории, ни особей, ни верховных. Лишь я и самостоятельная жизнь планеты. Аморфы, или же светящиеся грибы, а по-научному класс «интоксикационно-споровидных», являются прекрасным галлюциногенным образцом. Для всех существующих видов во вселенной, они оказывают смертельную угрозу. Но не для нас. Это места блаженства, наслаждения. Они оказывают успокоительный эффект, вырабатывая в атмосферу споровые отложения. Именно этого мне сейчас так не хватает. Хочу уйти от исследований и рабочих моментов, забыться. Может... я просто зря теряю время? И зря не отказалась продолжать исследования на Земле? Я устало вздохнула. Не хочу ни о чём таком думать сейчас.
    [​IMG]
    Космея, или же лунный цветок. Всегда удивлялась как в одном месте могут существовать опасные грибы, и безобидные бутоны мелодии. Почему мелодии? Ответ кроется в самом названии. Отражение луны попадает на их бутоны, вынуждая те раскрыться. После чего, подобно шкатулке, усиками и лепестками, они воссоздают завораживающую мелодию. Подобно колыбели или пению сирены, она пленяет тебя, погружает в глубины сознания, погружает в сон. Разве это место не прекрасно? Тем не менее, чаще его все избегают. Потому что не хотят попасть под их влияние, и нарушить мыслительный процесс, который так всем важен при работе. Но так не важен мне. Это место заставляет задуматься меня, для чего я существую? Считаюсь высшей расой, но на деле не ощущаю того. Цикличный замкнутый иерархичных круг, который присутствует и у людей. Разве это справедливо? В таком случае, чем мы отличаемся от них? Почему не можем существовать и развиваться вместе? На эти вопросы я никогда не получу ответ. Кто я такая чтобы это знать? Лишь искусственно выведенная инкубаторным путём особь. Я не была создана чувствами, я создана машиной. Машиной, что заложила во мне нужные верхушке установки. Многие как я, но ни один так сильно не размышлял об этом как я. Может... в них просто не заложено думать о таком? Я улыбаюсь, но внутри меня хаос.
    [​IMG]
    Моя улыбка давно стала защитной реакцией. Неприятно осознавать всё это. В какой-то степени, даже больно. Хотела бы я стать одной из звёзд. Прекрасным, ярким огоньком, который бы светил наравне со всеми. Все звёзды равны, у них нет иерархии. Мы не умираем. Но земные легенды очень красивы. В них говорится, что каждая душа после смерти становится новой звездой. Значит ли это, что сейчас я могу смотреть на тех, кого погубила? Или же это лишь выдумки? В любом случае, мне нравится рассуждать о таком. Не знаю кто и почему создал во мне эту установку. А может я взрастила её сама? Изучая не только научную литературу, я тайком читала любовные романы, сентиментальные драмы. Думаю, именно книги помогли мне обрести эти чувства. Но какой от них смысл, если их приходится скрывать? В нашем жестоком мире им нет места. Во всяком случае, в таком, как мой. Есть императоры, есть матки. Лишь им суждено познать чувства и произвести новую жизнь. В юности, как и многие, я мечтала, что могу ею стать. Но мечты увы не реальны. Грустно ли мне, что я никогда не познаю этих чувств? Я не знаю. Скорее я просто существую, как того хотели создатели. Зачем я записываю всё это? Наверное, чтобы не ощущать себя одинокой, помнить, что тот или иной этап присутствовал в моей жизни. Надеюсь, новая маскировка и подобранные черты помогут мне забыться и я перестану думать о таком. Пора приносить блага своей цивилизации. Пора показать, чего я стою. Конец связи.
    (Звук выключения голосового дневника)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2022
    Diana_Dey, manjaf и dzidzi нравится это.
     
  14. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0

    (Звук включения голосового дневника)
    Сегодня, когда луна только начала сменяться утренними лучами солнца, я высадилась в Форготн Холоу. Довольно мрачный и небольшой городок, с не менее мрачными и странными жителями. Это место буквально не является частью остального мира. Городок расположен вблизи гор, и некоторые его ответвления уходят в густые устрашающие леса. После первого, не совсем удачного опыта работы на земле, я решила высадиться там, где меня точно не будут искать, и где о старой версии меня даже не знают. Этот городок идеально попал под эти критерии. Хоть дома я была всего пару дней, на земле к тому времени прошли месяца, от чего с деревьев уже начали осыпаться листья. Осень? Вроде так называется это земное время года. Оно так удачно вписалось в это место, словно осень тут была и будет всегда, от чего угнетённая атмосфера только усиливается. Уже представляю как жутко здесь будет ночью.
    [​IMG]
    -РЖБ-19, что это за место?
    (Звук включения голографического помощника)
    - При сканировании данной местности, мои исследовательские каналы выявили это место как кладбище.
    - Кладбище?
    - Кладбище - это место погребения умерших. На некоторых участках также могут располагаться склепы, в которые погребают почётных лиц. В древности, в склепах замуровывали не только почётных лиц, но и неугодных, подозреваемых в связях с нечистью, таких как ведьмы, вампиры, или те, кто по мнению людей, сами являлись таковыми. Тем самым, люд верил, что этим обезопасят себя.
    - Вот как... Интересно. Благодарю РЖБ-19.
    (Звук выключения голографического помощника)
    - Как-то не очень ухожено выглядит здешнее место погребения. Словно в городке давно никто не живёт и не приходит на могилы. Они выглядят чересчур запущено. Жаль этих умерших. Всё, что осталось в воспоминание о них, это разбитые памятники и местами провалившиеся в землю надгробья. Значит именно в таком месте сейчас находятся мои прошлые супруги. Надеюсь, что у них хотя бы места получше, и у них есть, те кто их будут навещать. Но что-то я не о том думаю. Пора начинать свои исследования заново. Но для начала, найду свой новый дом. Благо, их тут не так много. Конец связи.
    (Звук выключения голосового дневника)
    [​IMG]
    Я, конечно, понимала, что этот дом будет больше старого, но не думала что на столько. Это буквально трёхэтажная мини-версия замка. Вау... И всё это для меня одной любимой. Хах! Мне это начинает нравится!
    В этот раз я решила ни в чём себе не отказывать. Даже новую версию маскировки я спроектировала в непривычной для меня амплуа. Теперь, имея при себе такие качества как дерзость, самолюбие и отвагу, приправленные большой щепоткой красоты, я уверена в себе и своих дальнейших успехах этой миссии. Ну! А пока займусь изучением своего пристанища и его минимальным благоустройством.
    [​IMG]
    Внутри дом куда мрачнее, чем снаружи. Впрочем... чего я ожидала от этого городка? Какой город, такие и дома. Внутри оказалось куда больше антиквариата, чем простой мебели. Видимо, прошлые владельцы не сильно заморачивались забирать своё имущество, от того продавали его вместе с домом. И этот чеснок на стенах...Для чего?
    (Звук включения голосового дневника)
    - По древним поверьям, чеснок вывешивали на дома как защиту от злых сил. К ним относились злые духи, вампиры, оборотни. Люди верили, что в этом овоще есть некая сила, способная защитить их от нечисти.
    (Звук выключения голосового дневника)
    - Вау... Выходит я поселилась в доме тех, кто в это верил. Интересно. Но не думаю, что эта ерунда мне пригодится. Мы не в средневековье, чтобы на этом заострять внимание. Хм... А может прошлые жильцы этого дома продали его и сбежали по причине потустороннего? Даже если и так, мне ничего не угрожает. Ха! Как бы нечисть сама не испугалась меня поняв, что я даже не отсюда.
    [​IMG]
    Благодаря старому опыту с готовкой, теперь я знаю, что из земной продукции мне не представляет угрозу, что я могу спокойно употреблять без опасения для себя. Это конечно не такой полезный для меня навык, но как часть маскировки, необходим, дабы избежать неуместных вопросов, как было ранее. Но что осталось неизменным, так это моя нелюбовь к человеческим электроприборам. Какое же у них всё отсталое и медленное для меня. Но ничего не поделать. Рисковать своей безопасностью и пользоваться нашими технологиями, я больше не намерена. Я даже решила, что вновь устроюсь на работу
    [​IMG]
    в здешних краях. Пока не решила на какую, но я в процессе. А пока трачу деньги с прошлой работы. Это не миллионы, но хватит на первое время.
    [​IMG]
    Ближе к ночи, когда луна сменяла солнце, прозвучал стук в дверь. Для меня это уже не было чем-то пугающим. Ещё с прошлой миссии я поняла, что приветствие нового соседа - это норма для человеческой расы. Открыла дверь я двум довольно статным мужчинам. Молодой красивый парень буквально очаровал меня собой, а на вид преклонных лет мужчина, напротив же разглядывал меня. Раньше бы меня это насторожило, но имея при себе нужные качества, я не ощущаю дискомфорт. Но, как и было с бывшим мужем, я сразу же ощутила в них нечто иное. Уже знакомая мне не людская энергетика. Но она не такая, какую я ощущала ранее. От них исходит мрак и холод. Да и выглядят они мягко говоря как те, кто покоятся на местном кладбище. Озвучивать это вслух я конечно же не стала.
    Калеб Ваторе и Владислаус Штрауд оказались интересными собеседниками. Но немного странными. Почему-то они не хотели заходить в дом, ссылаясь на то, что им скоро уходить, но они обязательно вернутся, чтобы познакомиться поближе. Либо я параноик, либо чеснок, висящий внутри дома, над главной дверью, так на них повлиял. Суммируя их поведение, моё чутьё, могу предположить, что архивные данные РЖБ-19 являются более чем правдой, и сегодня меня навестили самые что ни на есть настоящие представители нечисти. Теперь мне очень интересно узнать об этом побольше.
    [​IMG]
    На следующий день раздался очередной стук в дверь. Грешным делом, я подумала, что вернулись мои новые знакомые, но я ошиблась. На пороге стоял мужчина, по виду уже не молодой, но вполне милый и галантный. Он представился Ютакой. По сравнению с моими вчерашними гостями, этот точно был человеком. Не думала я, что обрадуюсь этой простой и слабенькой энергии. По-своему, я даже успела соскучиться по ней.
    [​IMG]
    Решив, что все знакомства мне будут не лишними, я сразу пригласила его в дом. Конечно же, его не смутил «мой» чеснок над дверью. Напротив, он был из того множества людей этого города, что и сам таким промышляет. Он рассказал мне, что это место не такое простое, каким кажется, и что переезжать сюда было плохой идеей, особенно для такой красивой и одинокой девушки как я. «Неужели этот пердун ко мне подкатывает?» подумала бы я, будь простой девушкой. Но поскольку у меня есть миссия, любое подобное заявление, я расцениваю как начало действий. Значит, с тебя то я и начну, Ютака.
    [​IMG]
    Когда меня никто не видит, и ночь овладевает небом, я могу позволить себе снять маскировку и побыть собой. Как никак, долгое нахождение в «шкуре» выматывает. Отвлекаюсь я от дел насущных новым для себя увлечением - написанием картин. Не могу сказать, что рисую я красиво, но как момент отвлечения и забавы, в самый раз. Такими вещами я не могу себя баловать дома. Отсюда и желание узнать и взять от этой планеты как можно больше, ведь не знаешь, когда представится ещё такая возможность.
    [​IMG]
    Воспользовавшись своим обаянием по максимуму, мне не составило особо труда охмурить очередного мужчину. Тем более, он и сам дал понять, что не против такого «знакомства». Его вечная полемика что он не может поверить до конца, что я с ним по чистой любви… Могу признаться, что это бесит меня из раза в раз. Старики все такие нудные?
    Несмотря на это, он совсем не похож на тех, с кем я была ранее. Пусть он стар и не может дать мне некоторые вещи, но его обходительность - это действительно то, что покорило меня. Чего только стоят наши ночные прогулки с чесноком по карманам, хех. Это необычно и забавно. Мой интерес узнать о соседях вампирах пересёкся с его знаниями о них, ведь тут он живёт давно, и не раз становился жертвой зубатых. Оказалось, в этом городке люди и вампиры объявили перемирие. Люди приглашают в это место новых людей, а вампиры за это не трогают их. Необычное сосуществование, не так ли? От этого моя миссия становится лишь интереснее. Вампиры, как и мы - высшая раса, обладающая преимущественно большим запасом знаний и жизненной силы. Конечно же, Ютака знал о некоторых способах убийства вампиров. Невзначай я узнала о них, так сказать из любопытства. Но кто знает, может эта информация поможет мне в дальнейшем исследовании.
    [​IMG]
    (Звук включения голосового дневника)
    Ровно два месяца я не выходила на связь. Причина? Болезнь Ютаки. В связи с его возрастом, у него есть ряд проблем с организмом. Оказалось, что у него случился инфаркт, и в связи с этим начали прогрессировать ряд других неприятных болячек. Почти две недели он провёл в больнице, что находится отсюда очень далеко. Отпираться нет смысла, я прониклась этим мужчиной. Он мне стал родным, словно отцом. Пусть и между нами куда более тесная связь. Но на то мы и не кровная родня. Мне совсем не хотелось его терять вот так, тем более это не входило в мои рабочие планы, но и как с человеком, мне тоже было рано прощаться с ним. Всё это время, после больницы, я ухаживала за ним, ставила на ноги. Это сблизило нас ещё больше. Он всё никак не мог поверить, что ему на старость лет жизнь подарила такое чудо, как я. Подобное слышать очень приятно. Я начинаю привыкать к этой людской любовной манере выражения чувств. Также я выяснила, что ранее он был дважды женат и есть двое детей и трое внуков. Но они все очень далеко отсюда, а он перебрался сюда, чтобы встретить старость в одиночестве. В своё время он был не совсем в хороших отношениях с обеими семьями. Жёны его презирают, дети не любят, а внуков он и вовсе никогда не видел. Он рассказал мне всё это и думал, что я покину его. Он действительно этого хотел. Хотел лучшей для меня жизни. Возможно, я бы и ушла при других обстоятельствах, но долг службы не даст мне это сделать. Не могу сказать, что эта двойная игра мне по душе, но куда деваться?
    [​IMG]
    Полюбившиеся мне ночные прогулки стали для нас традицией. Почти каждую ночь мы выходили прогуливаться по тихим улочкам. Тем более, Ютаке, по состоянию здоровья, прогулки на свежем воздухе были только на пользу. Мы оба наслаждались ночной тишиной и красотой данной местности. Прожив тут уже столько времени, я не пугаюсь присутствия за деревьями кровососов. Тем более, с некоторыми из них я завела приятельские отношения. Как и я, они пронюхали что я не человек, но кто я, так и не могут понять, а я специально не говорю, тем самым подпитывая их интерес к моей персоне. Некоторые даже думают, что я одна их них, но из очень древнего клана, который идеально может маскироваться под людей. Эта игра так увлекла меня, что я даже начала подыгрывать. Ютаке это не совсем нравится, но зато я обеспечила ему безопасность от других вампирских особей, обозначив его как свою собственность.
    Пройдя через такие жизненные проблемы вместе, Ютака понял, что тянуть в его случае дальше нет никакого смысла, ведь его жизнь коротка. На одном из наших любимых мест, под свидетельством луны, звёзд и мрачной статуи, он сделал мне предложение. Я никак не ожидала этого именно сейчас.
    [​IMG]
    В приятном удивлении и восторге, я ответила ему «Да». Но я и не могла ответить иначе. Этот шаг дался ему с большим трудом, по его словам, ведь в таком возрасте уже не актуально выходить замуж, да и не имея богатств за спиной, он не мог организовать мне красивую свадьбу, за что корил себя. Честно признаться, после двух свадеб, я и сама не шибко хотела какого-то торжества. Совместно мы решили, что просто обменяемся кольцами в этом красивом месте под светом луны, блеском звёзд и под мелодичный шум водопада. Не передать словами, как он был счастлив. Была ли счастлива я? «А что есть счастье?» Я грустно вздохнула. Конец связи.
    (Звук выключения голосового дневника)
    [​IMG]
    По всем законам жанра, после обмена кольцами у нас состоялась брачная ночь. Оказывается, несмотря на возраст, Ютака тот ещё бодрячок в этом плане. Думаю, он хотел произвести на меня впечатление. У него это получилось. Конечно деформация тела с возрастом сказывается как на визуальном, так и на продуктивном составляющим, но я не особо обращаю внимание на это. Наша раса не знает старения. Растут лишь годы жизни, но наш организм останавливает процесс старения на определённом уровне. Всё продумано до мелочей. Жаль, что у людей такого нет.
    Как бы комично и ужасно это не звучало, но его усилия произвести на меня впечатление не сыграли ему на руку. Ночка была настолько жаркой и продолжительной, что после неё Ютаки стало плохо. Он переоценил свои возможности. Кто ж знал, что от секса умирают? Вот и я теперь узнала.
    [​IMG]
    (Звук включения голосового дневника)
    Обручиться и умереть в один и тот же день. Это так нелепо. Ещё ни разу так быстро не умирали мои мужья. Грешным делом, я подумала, что просто была слишком хороша, от того и шальнуло и так его слабое сердце. Но ни он ни я не вспомнили про это вовремя. Спасти его я бы уже не смогла, ведь тут нет скорой. А даже если бы и была, я бы не стала. Считаю ли я себя плохой? Да. Грустно ли мне от этого? Нет. Я начинаю привыкать к этим смертям. Тем более, они несут за собой пользу для моего народа. Это куда важнее. Такими темпами, я заведу дружбу с самой смертью, хах. Из всей этой ситуации, меня лишь радует то, что его смерть фактически оправдывает меня. Это несчастный случай. Да и в такой глуши никто не станет рассматривать смерть старика как нечто подозрительное, тем более после моих слов от чего он умер. Представители здешних органов лишь посмеялись и приняли как должное, а я теперь наследница его имущества, ведь его семья далеко отсюда, им это не нужно. Это утешает меня. Конечно, теперь мне будет немного одиноко, я привыкла к нему, он был хорошим. Возможно, мы бы пожили подольше, но его сердце решило иначе. Ради приличия погорюю немного и продолжу своё изучение. К тому же, недавно я устроилась в научный интернет-центр. Ходить никуда не надо, это удобно. Тем более, с прошлого места работы у меня остались положительные рецензии. Конечно, это сыграло мне на руку при подаче заявки на научную должность в их центр. Сейчас я разбираюсь с похоронами Ютаки. В этом меня поддерживают мои сосущие кровь друзья, и кажется один их них не ровно дышит ко мне. Как же мне нравится находить новые жертвы, не прилагая к этому никаких усилий.
    -РЖБ-19, занеси новый вид смерти в архивную базу данных и мой исследовательский отчёт.
    (Звук включения голографического помощника)
    - Будет сделано.
    (Звук выключения голографического помощника)
    А я продолжу своё изучение. К тому же, приступлю к его очень интересной части в виде оккультных существ. Будет труднее, но этим и увлекательнее. Кажется, я начала входить во вкус такой жизни. Конец связи.
    (Звук выключения голосового дневника)



    Новый дом

    [​IMG]

    Переезд муженька

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2022
    Diana_Dey и Булик нравится это.
     
  15. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Поздравляю с ещё одной жертвой! Давно наблюдаю за вашей вдовой. Жду продолжения!
     
    Phantom нравится это.
     
  16. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Булик, спасибо :heart2:очень приятно, что наша вдовушка стала желанной гостьей на форуме :smile:
     
    Булик нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Phantom, быстро вы мужика замотали :D
    О сколько нам открытий чудных готовит, секс просвет и симс :spiteful:
     
     
  18. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    manjaf, да, я сама удивилась, что он так быстро окочурился. Не иначе наши инопланетные флюиды его настолько очаровали :redface::biggrin:
    Да, Агата будет оооочень удивлена, сколько всякого неожиданного её ещё поджидает :biggrin:
     
     
  19. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Новая небольшая часть сюжетного отступления, как обычно, всё отснято в другом сохранении. Приятного чтения :smile:

    (Звук вибросигнала)
    Еле разомкнув глаза от неутихающего звука, Агата взглянула на часы. 4:27. В такое время девушка никак не ждала связи с ней. В обычное время, дабы не беспокоить свой сон, та просто ставила телефон на беззвучный режим. Но этот прибор не имел такой функции, ведь был разработан специально для неотложных вестей. Деваться было некуда.
    [​IMG]
    Нехотя, девушка покинула кровать, не забыв прихватить с собой издающий звук прибор.
    - Честное слово, если они мне звонят по какому-то пустяку в такое время, я не поленюсь слетать домой и выесть маленькой ложечкой весь эпиталамус этой смелой особи...
    За всё это время, втайне ото всех, включая умершего мужа, Агата воссоздала в "норе" под домом свою мини-базу, вход в которую был встроен в неприметный, всеми забытый книжный шкаф у давно угасшего камина.
    [​IMG]
    И, хотя она решила больше не прибегать к их сверх-штучкам, некоторые являлись необходимой составляющей её нового исследовательского пути. Одним из таких приборов и являлся КПК, подающий вибросигнальные волны, уловимые лишь для её расы. Для всех остальных это была обычная безделушка, элемент декора.
    [​IMG]
    Войдя в системный отсек, Агата разблокировала систему защиты привычными движениями пальцев. На экране монитора показался Саймон. Это было ожидаемо, ведь он куратор её дела.
    - Оу, ты встречаешь меня в нижнем белье? Сочту это за приглашение, но вынужден его отклонить. Я здесь не за этим.
    Лицо Агаты выражало теперь не только желание спать, но и нотку возмущения от нахальных шуточек приятеля. Ничего не говоря, та решила молча выслушать, для чего он с ней связался. Немного откашлявшись, мужчина продолжил свой монолог.
    - До нас дошли известия, что твою прекрасную попку нашли такие приключения, как встреча расы высшей разновидности, по людским меркам.
    - Так точно. - Сонное состояние, которое не желало покидать девушку, сказывалось на её немногословности.
    [​IMG]
    - Наше руководство рассмотрело данный феномен. Они всё никак не могли решить, какой приказ тебе отдать в данном положении. Исходя из того, что нам известно, с некоторыми из них ты сумела воссоздать неплохой контакт. По началу руководство решило, что иметь дело с данными представителями слишком энергозатратно. И хоть спешить нам некуда, но они не готовы подставляться в таком сложном деле, в лице тебя. - Эти слова подействовали на Агату как отрезвительная вода.
    - Стоп. Ты сейчас к чему клонишь?
    - Я клоню к тому, что любое взаимодействие с этой разновидностью тебе было запрещено. Ты слишком не опытна чтобы связываться с подобной древней расой. - Выражение лица Агаты говорило само за себя. Та была возмущена.
    - Но также смею тебя успокоить. Руководство Ремиссии провело переговоры с нами, и в ходе взвешивания всех "за" и "против", руководство Асмории дало согласие на проведение данного эксперимента. - Девушка ощутила некую лёгкость, и даже уголок её губ слегка приподнялся. Но тут же Агата подловила вкинутое слово приятеля.
    - Почему ты назвал это экспериментом?
    - Руководство Асмории, хоть и дало согласие, но всё ещё под сомнением положительного влияния на твою миссию. Они считают, что ты можешь провалиться и сгинуть в небытие. Проще говоря, вместо того чтобы убила ты, убьют тебя.
    [​IMG]
    - Чушь! - Выругалась та, скидывая с себя маскировочный облик. - То я для вас пушечное мясо, то ценный сотрудник, то опять мясо. Может вы уже определитесь наконец?
    - Не кипятись. Не забывай, что помимо тебя на миссии ещё несколько твоих коллег. У них отсутствуют некие привилегии, что доступны тебе. Не забывай об этом, Агата, и следи за тем, что ты произносишь, если не хочешь попасть под конвой.
    - А не пошёл бы ты!
    - Агата, не см...
    Лишь успел проговорить Саймон. На пике своей злости, девушка прервала видеосвязь. Различные мысли и эмоции туманили её рассудок. От осознания того, что в очередной раз она просто подопытная марионетка, становилось только хуже. Полетевшая в стену колба с раствором была ярким тому подтверждением.
    - Ну уж нет... - Сквозь зубы Агата проговорила сама себе, но будто бы обращалась не только к себе. - Я не позволю так во мне сомневаться. Я всем докажу, чего стою, да так, что все потом ещё признают, что были не правы!
    [​IMG]
    В девушке разгорелись нешуточные порывы гнева. Быстрыми движениями пальцев на клавиатуре и других приборах, Агата вбила интересующие её данные. Комната буквально зажила своей цифровой жизнью. На лице девушки озарилась хищная улыбка.
    - Посмотрим теперь, кто из этой игры выйдет жертвой, а кто убийцей.
    Громким нажатием на клавишу, механика комнаты пришла в активную рабочую фазу.
    [​IMG]
     
    Diana_Dey, manjaf и Булик нравится это.
     
  20. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0

    На Форготн Холоу опустилась очередная лунная ночь. Сияние самой луны и звёзд скрывали тёмные тучи, словно сама природа не хотела озарять светом это гиблое место. Данное время считалось самым активным временем охоты у нечисти. Агата уже знала это, и решила действовать.
    Приняв ванну, сделав макияж, и надев свой лучший и достаточно откровенный наряд, девушка уверенно вышла на ночную прогулку. Лишь только она знала, что это не просто прогулка. Для неё - это охота, такая же, какую проводят интересующие её персоны. Агату не волновало, кого из «живых» трупов она встретит. В голове той всё ещё стояли её же слова «либо я, либо меня».
    [​IMG]
    Гробовая тишина улиц, редкое карканье ворон, и ритмичный неспешный топот каблучков. Это всё, что придавало этому месту хоть какую-то жизнь. Но вскоре, спину Агаты обдул поток холодного ветерка. «А вот и ты» промелькнула, как этот ветерок, мысль девушки. Она не спешила поворачиваться, ей не было страшно.
    - Разве не безопасно ходить в столь позднее время, да ещё и при охоте, такой достопочтенной даме? - Уже знакомый Агате голос вызвал у той улыбку.
    - Владислаус... - Протянула хищно та, пока её тело плавно, будто в танце, не развернулось навстречу ему - Я тоже очень рада видеть тебя. Давно не виделись. Я уже думала ты умер. - Усмехнувшись, та открыто демонстрировала все прелести женского флирта.
    Удивлённая мимика мужчины вынудила поползти его брови вверх. Но быстро собравшись тот откашлялся в кулак, после чего на его лице поселилась сдержанная улыбка. Вальяжно поклонившись перед красавицей, он заговорил.
    - Хочу успеть подметить, что сегодня, под лунным знамением и свидетельством звёзд, ваша краса стала ещё сильнее. Признайтесь честно, юная леди, вы прибегаете к магии?
    До боли искусные речи вампира насмешили Агату. Та украдкой отмахнулась на его слова. - О Владислаус, ваши уста как всегда глаголят истину. Лишь в одном вы оказались не правы. - Агата неспешно подошла ближе к нему, кладя руку на плечо, а губами почти касаясь его уха. - В моей красоте нет ни грамма магии. - Шёпот подействовал на мужчину как лёгкий разряд от электрошока. Такой свою соседку он видел впервые. Это и было ей нужно.
    Не желая подавать вида, как совсем растерянный мальчишка, Владислаус тут же выпрямил спину, подобно рядовому, и указал рукой на прогулочную дорожку.
    - Не согласится ли прекрасная дама составить мне компанию этой ночью?
    Агата уже давно всё решила, но для вида та продемонстрировала задумчивость.
    - Я даже и не знаю, Владислаус... - Палец её поигрался с чёрными локонами, что не могло не привлечь взгляд мужчины. - Становится холодно, а я так легко одета. Возможно, если бы мистер Штрауд побыл в роли хорошего хозяина и согрел меня у своего камина с бокалом игристого, я бы может и приняла его приглашение.
    Мужчина понял к чему та ведёт, и тут же взбодрившись протянул ей руку.
    - В таком случае, милости прошу в мой дом.
    Вне всяких сомнений, ладонь Агаты пала в холодные оковы мужской руки.
    - Вы так галантны. - Украдкой хихикнула та.
    - Иначе быть не может, прекрасная леди. - Очарованный девушкой, мужчина, ударил тыльную сторону её ладони лёгкий поцелуем.
    [​IMG]
    Погружённый в мысли Владислаус совсем позабыл главную цель данной ночи - охота. Недавняя знакомая так подло отняла все его мысли, вынуждая думать лишь о ней. Её, буквально, плывущее по воздуху тело манило мужчину не только жаждой голода. Расположившись в гостиной, те говорили о малозначимых для обоих вещах. Влад угостил Агату дорогим вином, а внимание той украл старинный музыкальный инструмент.
    - Вы играете? - Спросила она, делая глоток благородного напитка.
    Осмотрев свой орган, Владислаус кивнул со сдержанной улыбкой. Тут же восторженная девушка ахнула.
    - А сыграете для меня? Ну пожааалуйста! - Протянула та, сделав по-детски милое личико.
    - Не могу отказать в вашей просьбе. Это будет не простительно.
    Довольная Агата устроилась неподалёку от инструмента, пока Владислаус до хруста размял свои пальцы, а после принялся к игре. Из органа полились твёрдые и звонкие ноты, выходящие в пленительную мелодию. Такое сочетание искусства игры и мрака было явно Агате по душе.
    [​IMG]
    За игрой на инструменте и дальнейшем времяпрепровождении, те не заметили, как летело время. Опомниться, словно от дурмана, они смогли только ближе к утру.
    - Как жаль, что наше время подошло к концу. Мне бы искренне хотелось разделить с вами ещё не одну такую ночь. - Поделился мыслями мужчина. На лице его чётко читалась малая грусть, что сие время подошло к концу. Мелодичный смех девушки врезался в слух того.
    -О, Владислаус, нам ведь некуда спешить. У нас будет ещё не одна такая ночь, а может и другие. Кто знает, как повернёт всё время. - Подмигнув тому, девушка с гордо поднятым подбородком пошла к выходу, в желании вернуться домой. - Скоро увидимся. - Проговорила та напоследок, посылая мужчине воздушный поцелуй.
    Уголки его губ довольно приподнялись вверх, он проводил Агату взглядом.
    [​IMG]
    Отходя после вчерашней ночи, Агата решила попрактиковаться в медитации. Она чувствовала, что начинает выходить из строя. Настолько яркие эмоции были ей чужды, непривычны. Девушка не понимала, поступает ли она правильно. Но очередное напоминание себе тех слов, сеяло в девушке очередную уверенность в своих действиях. Она чётко решила дойти до конца.
    [​IMG]
    (Звук включения голосового дневника)
    Проведя несколько дней дома в одиночестве, я выстроила новый план своих действий. Восполнив энергию и решив развеяться, я вышла на прогулку, а вскоре моим местом отдыха стал здешний бар. Тут не часто было много народу, особенно днём. Но всё же люди тут были. Каково было моё удивление увидеть в это время дня Владислауса. Я, конечно, предполагала, что он довольно древний вампир, но чтобы настолько... От этого становится только интереснее.
    Он сразу обратил внимание на меня. Я, как и многие девушки, решила сделать вид, что совсем не увидела его, ах, какая приятная встреча. Подобный приём я читала в романах. Вот и пригодились мне эти книги.
    На моё удивление, Влад не подошёл. Словно избегал меня. Будто меня тут и нет. И всё же, решив принять режим ожидания, я заобщалась с барменом и одной приятной клиенткой. Она оказалась новой жительницей этого городка. Глупенькая добрая девочка. Жаль, что скоро она станет очередным ужином.
    [​IMG]
    Пока мы общались, я ощущала на себе взгляд не только вампира, но и здешнего дурачка, которого как маньяком больше никак не назовёшь. Не понимаю, почему его всё ещё не сожрали? Наверное, боятся заразиться его неадекватностью. Но готова отдать ему должное. В данной ситуации, он оказался как нельзя кстати.
    [​IMG]
    Владислаус заметил его не здоровый интерес ко мне и тут же пресёк всякие его попытки контакта со мной. Защита или ревность? Меня устраивают оба варианта, главное, что он обратил наконец на меня внимание. Решив уединиться за отдельным столиком, он поведал мне, что избегал нашего общения, так как я слишком вскружила ему голову. На него это похоже не было, он не ожидал такого от себя, думая, что давно позабыл, что такое чувства. Внутри меня было ликование, мой план сработал! Но лицо выражало полное безразличие. Не могла же я так глупо спалиться. Оказалось, что он хотел окончить наше общение, но этот мелкий инцидент пробудил в нём мысль, что он не может позволить кому-то или чему-то навредить мне. Конечно, как и всем девушкам, мне приятно это слышать. Он был у меня на крючке, осталось лишь подсечь. Успокоив его и взяв за руки, я поведала ему о том, что чувствовала после смерти мужа, как мне было одиноко и грустно. Как хотела развеяться, хотела забыться. И тут так удачно появился он, и скрасил моё удручённое положение, подарил мне эмоции, зажёг новый огонёк в моём сердце. По его взгляду я поняла, что попала чётко в цель. Рыбка была поймана в сеть.
    [​IMG]
    После того разговора, мы стали проводить всё больше времени вместе. Он всё пытался разузнать, кто же я на самом деле. Даже пытался укусить, на что получил смачную пощёчину и обиду в моём лице. Конечно, после такого он попросил прощения, уверял, что такого не повторится. Как героини из романов, я немного поломалась, а после сдалась. Мне нравится применять на себя облик героинь из этих книг. Приятно ощущать себя особенной личностью, вести свой сюжет книги жизни.
    [​IMG]
    Спустя время, мы стали жить вместе. Я стала учиться готовить блюда для вампиров, а он соблюдать режим и не жрать пойми кого. Как-то не хочется мне целоваться с нечистью, которая пять минут назад лизалась с чьей-то чужой шеей.
    [​IMG]
    Время от времени, Владислаус всё так же играл полюбившиеся мне сонаты. Даже пытался учить меня, но у меня не особо это выходило. Я любила читать свои книги во время его игры. Настолько сильного погружения в сюжетную линию я не испытывала никогда.
    [​IMG]
    А так же, я не забыла о своём новом увлечении - рисовании. На балконе у Влада был прекрасный вид, который я сразу же решила запечатлеть себе на память. Сделала бы фото и дело с концом, сказали бы вы мне, но тогда пропадает всякая атмосфера творчества, а мне нравится ощущать воодушевление, когда я вижу, как с новой линией, новым мазком, мне удаётся передать красоту этой мрачной местности.
    [​IMG]
    Как это было и с бывшим мужем, мы часто с Владом гуляли именно ночью. Если с Ютакой это было просто излюбленное время, для Владислауса - мера безопасности. А я и не была против. Ещё с прошлого брака я поняла, как прекрасны ночные прогулки. Что может быть лучше свежего осеннего мороза, изобилия природы, гор и конечно же могил... Не так я представляла себе лучшее свидание в своей жизни. Но любовь к таким местам у Владислауса оправдана. Да и мёртвых я совсем не боюсь. Разве что туман тут вязкий. Не видно из-за него где камень, а где какашка. Опыт, к сожалению, уже был, я знаю о чём говорю.
    [​IMG]
    Я начала задумываться о разнице между вампиром и человеком. Она имеется. Но лишь у древних, каким и являлся Владислаус. Он научен многим интересным вещам с давних времён, когда на службе ещё стояли короли и княгини, когда войны были в приоритете. Он всё это видел. Очень увлекательно слышать рассказы прошлого из уст того, кто всё это наблюдал. Это немного иные чувства, нежели, когда ты читаешь.
    Также, он поведал мне о каждом умершем на этом кладбище. Оказалось, пара надгробий принадлежали его друзьям, а одно принадлежало его супруге. Она была простым человеком, знала кто Влад, и они всё равно остались вместе. Женщина умерла от старости. Это было очень давно. В память о ней, он иногда посещает её могилу, но лишний раз не терзает себя этими воспоминаниями. Чего стоило ожидать, так это что девушек за его жизнь у него было достаточно. Каждую он ценил по-своему, и был с ними до последнего. Даже как-то становится стыдно, что я хочу его убить.
    [​IMG]
    Но он оторвал меня от моих рассуждений. Он встал передо мной на колено и попросил моей руки. В паре метров от могилы своей супруги. Вот теперь это официально самое странное свидание и предложение в одном лице. Спросите меня, каково это - принимать кольцо под взором умерших? Хах, убийственно.
    [​IMG]
    После того как я приняла кольцо, мы стали готовиться к пышной свадьбе. Это было обоюдное решение. Пока Владислаус занимался некоторой подготовкой, я же, в тайне от него, изучала древние рукописи и придания о вампирах. Мне было интересно узнать о них как можно больше. Почему в тайне? Потому что некоторая, интересующая меня информация, не очень бы его обрадовала.
    Он так и не смог понять, кто я, и благополучно оставил это занятие. Он принял меня как особую особь клана вампиров. Конечно, я не могла не подыграть.
    [​IMG]
    Под покровом ночи, свидетельством звёзд, леса, гор и горгулий...
    [​IMG]
    Под гробовой гул могил, под мерцание фонарей и «пение» стаи ворон...
    [​IMG]
    Мы с Владислаусом заключили брак. Эта церемония отличалась от всех других, что были у меня. Она была полностью пропитана сгустками негативной энергии. Тление свечей, ясный взор статуй, переговоры горожан. Они навсегда запомнят момент, когда простая на вид, приезжая девушка, стала женой самого древнего вампира этих краёв. Он был очарован мной целиком и полностью. Чего только стоил мой тематический наряд. «Кровавая ночь». Именно так мы назвали наше торжество.
    [​IMG]
    За это время он действительно полюбил меня, как когда-то моих предшественниц. Он верил, что со мной то он проживёт долгую жизнь. Только такая жизнь не совсем входила в мои планы.
    Всё начало идти по давней и уже проверенной схеме. Оставался лишь вопрос времени, а его то как раз слишком много.
    [​IMG]
    Долгое время я не могла понять, как мне действовать, как лучше поступить. Его привилегия не гореть на солнце рушила мои планы. Это был один из самых эффективных способов, и тот был мне не доступен. Это удручало меня. Однако! Проведя за изучением книг ещё не одну неделю, я узнала о таком цветке как Саммебри. Это с виду безобидное растение, употребляемое в больших дозах, вызывает туманность рассудка, а проще говоря забвение. Это то мне и нужно было. Найдя такой цветок в чащах наших лесов, я начала незаметно подсыпать его в еду Влада. Решение перейти на различные блюда для вампиров ранее, было как нельзя кстати. Он и не мог подумать, что эти простые приправки на самом деле яд для его мышления, от того он и сам стал их сыпать в свою еду говоря, что так вкуснее. Но вкуснее еда была благодаря тому, что смешала я Саммебри с обычной кухонной приправой. Продуманность - моё всё.
    [​IMG]
    Постепенно он начал забывать различные вещи. Сначала незначительные, но живя всё больше, забывчивость отразилась и на более серьёзных вещах. К этому времени я узнала впервые что такое снег, и что он бывает зимой. Удивительно как замёрзшая вода, в виде снежинок, смогла украсить это место. Стало так непривычно светло.
    Я рассказала Владислаусу что впервые вижу снег. Там, откуда я родом, его не существует. Конечно, воспользовавшись таким моментом, он сразу решил показать мне все прелести этого явления, конечно же после того, как поел. Уже как пару дней я усиливала дозу растения, и это наконец дало свои плоды. Мы пробыли на солнце почти весь день. Это и стало для него фатальным. Он забыл, сколько часов ему можно на нём пребывать, и вскоре воспламенился. Он кричал и пытался сбить пламя снегом, но у него ничего не вышло. Это был конец. Вот так я в очередной раз стала вдовой.
    [​IMG]
    Я покидаю это место. Не могу сказать, что я испытываю радость. Я успела привыкнуть к нему. Оно не такое шумное и людное как другие уголки земли, но мне нужно продолжать свой путь. Здесь мне теперь делать нечего.
    Пф... Вампиры. И всё же я поняла, что ничем они не отличаются от простой человеческой расы по мышлению. Они также могут быть глупы, и их вековой возраст совсем не добавляет им ума. Это бы стало ему уроком, но жаль, что теперь он уснул навсегда, и уже не сможет подумать об этом на досуге. Я победила.
    Слегка безумный и победный смех девушки пролился в записывающий динамик.
    (Звук выключения голосового дневника)
    [​IMG]

    На этот раз тут только переезд к очередному "любимому"
    [​IMG]
     
    Diana_Dey и Kajora нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прощай Владик, не могу сказать что будет его не хватать. Все же он не раз портил мне игру припираясь посредь ночи и кусая моих подопечных. С очередной жертвой вас!
     
    Phantom нравится это.
     
  22. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    manjaf, Благодарим)
    Меня тоже Владос в других играх жуууть как бесил, поэтому я, как только оказалась в Упырьландии, точила зуб на этого клыкастого... мужчину)
     
    manjaf нравится это.
     
  23. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0

    (Звук включения голосового дневника)
    Сан Мишуно. Чудный городок. Хотя для него это слишком маленькое название. Это целый мегаполис! Шумный, яркий. После предыдущего места жительства, это место прямо-таки пестрит своей жизнью. Даже трудно поверить, что теперь я буду тут жить. Это невероятное место! Лучшее из всех мест, в которых мне пока удалось побывать. Думаю, и за пару месяцев я не обойду все крутые места, что здесь имеются.
    [​IMG]
    Чего только стоят его улочки. А эти высокие здания! Местами мне кажется, словно я на родной планете, ведь у нас похожая структура построек. Впрочем... Чему я удивляюсь? Если на старом месте было не трудно отыскать свой дом, здесь это является целым квестом. Но я принимаю этот вызов! И, надеюсь, найду правильный дом и улицу к ночи. Не хочу я что-то ночевать на улице. Конец связи.
    (Звук выключения голосового дневника)
    [​IMG]
    Обжившись на новом месте обитания и привыкнув к здешним правилам, Агата быстро вернулась в рабочий строй. Не трудно было найти в таком месте работу по её специфике. Вернувшись в родное дело, та с удовольствием помогала людям открывать новые возможности науки. Ей это начало доставлять радость. Ещё никогда она не чувствовала такой прилив сил. Видимо, это место положительно сказывалось на ней.
    [​IMG]
    Помимо своей любимой работы, Агата решила попробовать себя в новом деле. Добывая различные древние ископаемые и драгоценные камни, она приносила отличный вклад в науку, за что её быстро полюбили сотрудники. Она делала всё быстро и аккуратно, словно работал сам ювелир. «Ценный сотрудник», как о ней отзывались.
    [​IMG]
    Быстро приобретя положительную славу на новом месте, Агата стала центром внимания не только как ценный сотрудник, но и как девушка. Мужчины замечали её, делали комплименты, оказывали свою помощь. В таком бурном потоке рабочих будней, у девушки не всегда оставалось время на служебный роман. Однако, это было её главной целью. Но ощутив тягость от всех смертей, Агата решила временно остановить свою миссию. Её не пугали последствия. Она была решительно настроена на разгрузку.
    [​IMG]
    Уже примерно месяц Агата не искала потенциальную жертву для исследований. Она наслаждалась жизнью и ритмом мегаполиса. И даже желание связаться с ней центрального офиса Асмория, не увенчалось успехом. Девушка настолько погрузилась в иллюзорный мир, что забыла о том, что она не человек. Её желание узнать как можно больше о людях переросло в буквальную зависимость. За такой, казалось бы, короткий срок, она познакомилась со многими людьми, но даже не подумывала их убивать.
    Ей нравилось общество. Здесь люди были не такие, как раньше. Будто другая вселенная. Куча звёздных людей, за которыми гонятся папарацци, красивые парни и девушки, зажигательные шоу в лучших клубах и барах этого места. Чем не сказка?
    В одно из посещений такого места, Агата познакомилась с очередными людьми. Но больше всего внимания была достойна Джули. Рыжая бестия, как ту назвала Агата. Сообразительная, самоуверенная любительница экстремального спорта. Зажигалка этих мест, и просто красавица.
    [​IMG]
    Конечно, не обошлось без забавного инцидента. В баре на людей, в том числе и на Агату, напала разъярённая старушка. Она ругалась и била всех парочек в помещении, не замечая, что лупит даже тех, кто был сам по себе. Эту ночь Агата запомнит на всю жизнь.
    [​IMG]
    (Звук включения голосового дневника)
    Не думала, что вернусь сюда с такими мыслями. Начиная вести эти заметки с исследований, я и подумать не могла, что закончу это банальными впечатлениями о том, что произошло у меня в жизни.
    Джули - прекрасная девушка. За короткое время мы сблизились и нашли в лице друг друга подруг. У неё удивительная история. Она родом не отсюда. Её родной край далеко, где скаты гор украшают прекрасные белые шапочки снега, а у их подножья стелется изумрудный ковёр леса. Я могу лишь представить это место, но даже в моей голове, это невероятно.
    Также, как и Джули, я поделилась откуда родом я. Конечно, мне пришлось умолчать о главном факте, но это было необходимо. Рассказала, что родом я из того мрачного места, откуда перебралась сюда. Джули посочувствовала мне, ведь я столько не видела в жизни. Отчасти она права, но многое я не видела совсем по иной причине.
    Тем не менее, она сразу ринулась показывать мне свой энергичный ритм жизни. Она даже показала мне море! Это офигенное место! Не знаю, почему я так радуюсь обычно воде. Наверное, потому что у нас её совсем нет, а вместо воды у нас лавовые кратеры и эктоплазматические течения.
    [​IMG]
    Также мы стали частыми гостями в различных ночных заведениях и фестивалях. Так круто ощущать себя свободной, дышать полной грудью, и знать, что тебя ничего не тревожит и не беспокоит. Только ты и твоя свободная жизнь.
    А ещё Джули научила меня курить. Конечно не тот вредный табак, что употребляют люди чаще всего, а очень забавный пар с пузырьковым эффектом. Вот такой штучки явно мне не хватало у себя на планете. Она крутая, да ещё и вкусненькая. Только давиться пузырями не всегда круто, хах.
    [​IMG]
    Но на некоторое время наше общение сошло в менее активную фазу. Джули объяснила это тем, что у неё появилось много работы, и нужно слетать в родные края по делам. Было грустно, но что поделать.
    [​IMG]
    Две недели я пробыла без неё. Привыкнув к её обществу, уже было не так круто гулять по городу в одиночку. Но я старалась не забрасывать это дело. Как я вычитала, свежий воздух способствует хорошему метаболизму. Не знаю на сколько полезно это конкретно для меня, но лишним не будет.
    Но спустя час моей прогулки, когда, по уже привычной тропинке, я шла домой, меня окликнул до боли знакомый голос. Моё сердце забилось чаще, а по телу пробежали мурашки. Это была Джули.
    [​IMG]
    Не передать словами, насколько я была рада её видеть. Мы тут же обнялись, и она в своей привычной манере тут же засыпала меня комплиментами, и не упустила шанс подколоть, что без неё я тут совсем поросла мхом. Хах, я успела соскучиться по этим моментам.
    [​IMG]
    Спустя буквально неделю, Джули решила устроить мне сюрприз. Мы летим в горы! В её родное место. Не могу поверить, что я вновь увижу и почувствую снег. Я была взволнована, и дико рада.
    По прилёту, мы расположились в
    гостинице, оставили вещи, а сами тут же отправились на прогулку. Воздух здесь ещё свежее и чище чем в мегаполисе. И дико холодно! А я то думала, зачем Джули говорила пополнить гардероб тёплыми вещами.
    [​IMG]
    Мы катались на сноубордах с вершины горы. Пару раз я удачно улетела в сугроб и думала, что это будет последний заезд в моей жизни, но всё обошлось лишь моим обморожением лица, и диким смехом Джули.
    [​IMG]
    Пробовали здешние традиционные блюда. Они оказались очень вкусными. Особенно пунш с тарталетками. И даже посетили горячие источники. Это невероятно! Ощущать тепло воды, при этом находясь в эпицентре морозных вершин. Кажется, я рождена для таких мест.
    Никогда не забуду то ощущение, когда тёплый пар окутывает твоё тело, а приятный холодок колеблет твои нервишки. От такого момента было трудно устоять. Не зная, как выразить свои эмоции благодарности физическим контактом, я просто уложила голову на плечо Джули. Она приняла это очень тепло и приобняла меня. Некое тепло разлилось внутри меня. Я уже ощущала его однажды. Зарождение новых чувств? Думаю, пока не стоит об этом думать. Конец связи.
    (Звук выключения голосового дневника)
    [​IMG]
    Месяца шли, а дружба между девушками крепла. То, что она ощутила некогда в горячих источниках, не были простым порывом эмоций. Это были действительно те самые чувства. Убедилась Агата в этом сполна, когда Джули спросила, может ли она поцеловать девушку. Ответ был положительным. Роман начал развиваться быстро. Впервые в жизни Агата это делала не с мужской особью, от того не всегда знала, как нужно себя вести.
    Темперамент энергичной Джули передавался и Агате, от того, когда Джули достала кольцо, предлагая заключить брак, Агата не смела отказать.
    [​IMG]
    Чувство дежавю поселилось в её голове. Словно она смотрит на себя со стороны. Чёткий план действий, быстро, и без лишней мороки. Девушки не стали делать церемонию. Джули убедила её тем, что однополый брак не все одобрят. Агата и не стала спорить.
    Сделав всё дома, без лишних глаз и ушей, они обменялись кольцами под торжественную музыку, а после решили отметить это дело грандиозным ужином.
    [​IMG]
    Джули сказала, что без труда приготовит всё сама, пока Агата может выбрать добротное кино и открыть вино. Девушка была рада. Наконец она могла ощутить покой. Может... девушки ей всегда были ближе, но она об этом не знала? Разные мысли посещали голову Агаты.
    Тем временем Джули готовила ужин. Агата даже не подозревала, что в этот момент её супруга подсыпает в еду яд.
    [​IMG]
    Через пол часа еда была готова. Окрылённая Агата с удовольствием приняла порцию от своей супруги. Вдохнув аромат уже фирменного блюда Джули, Агата уловила в нём новую ноту.
    - Новые специи? - Поинтересовалась Агата.
    - Да. Они тебе понравятся. - Ответила ей девушка. - Они буквально превозносят это блюдо до небес.
    Но шестое чувство било в разум Агаты. Что-то мешало ей. Сработал инстинкт самосохранения. Она подметила, что Джули почему-то не ест, оправдав это тем, что она хочет услышать вердикт Агаты. Казалось бы, беспочвенные подозрения, лишь усилились.
    [​IMG]
    - А давай вместе попробуем? - Предложила Агата, выпуская ложку из руки, пока взгляд бы упорно направлен на супругу.
    - Ну так не интерееесно, куколка - Отмахнулась Джули.
    И тут с горячим паром от еды, в нос Агате ударил едкий запах. Эти вещества, как химик, она знала, как свои пять пальцев. Рукой девушка тут же смахнула тарелку со стола, этим удивив, и даже слегка напугав Джули.
    - Ты что, решила отравить меня?! – Возмущённо крича, вышла из-за стола Агата. Джули была обескуражена.
    - Я не... - Но договорить она не успела.
    - И не прикидывайся дурочкой, я знаю этот запах. Или ты думаешь, что я настолько глупа, что не узнаю запах ядовитого реагента? За что?! - Не выдержав напора, Агата сорвалась на крик.
    Удивление сошло с лица Джули. Та опустила голову на вздохе, а вскоре в помещении раздался её смех.
    - Ндааа... А ведь я правда думала, что ты также глупа, как выглядишь. Мой косяк. Надо было предусмотреть этот вариант.
    [​IMG]
    Злость Агаты сменилась шоком. Она не могла поверить, что так с ней готов был поступить её близкий человек, на этот момент жизни. Горечь и обида разрастались внутри девушки.
    - Но... Я не понимаю... За что?
    - А ты всё ещё не поняла «за что»? Ну что ж, тогда раз мой план провалился, пойдём другим путём! - С этими словами Джули вытащила из кармана склянку с чем-то красным внутри, а после махнула ею в лицо Агаты. Красное порошковидное вещество тут же стало проникать в лёгкие Агаты, она начала кашлять, а на глазах выступили слёзы.
    [​IMG]
    Как только порошок осел, а Агата перестала кашлять, у неё пропал дал речи. Перед собой она не видела больше ту рыжую Джули, перед ней стояла особь её вида. Девушка не могла поверить своим глазам.
    - Но... Как же... Я ведь... Совсем не...
    - Не ощущала, что я такая же как ты? - Помогла закончить Агате Джули с нескрываемой ухмылкой. - Это и было очевидно. Может ты и хороший учёный на земле, но недостаточно опытна на Асмории, от того ты и не смогла распознать меня. Видишь, как хорошо изучать нашу науку, а не человеческую. Может ты и не глупа, но явно недалека в наших технологиях. - Победный смех Джули вновь воцарился в помещении.
    - Что тебе вообще надо? - Немного отошедшая от шока, Агата подключилась к диалогу.
    - А разве не ясно? Думаешь я просто так здесь? Я тут по той же причине что ты и ты. Но какого-то чёрта комитет решил, что ты достойна больших привилегий, хотя ты простая, ничего не умеющая пешка! - Джули сорвалась на крик. - Я существую дольше тебя, меня создавали по куда лучшей генномодификации, и я была достойна получить эти привилегии и почёт. Но тут появилась ты! Выскочка, которой по счастливой случайности удалось не провалить миссию, и убить вампира. А Джули теперь не у дел?! - Та начала приближаться к Агате. - На твоём месте должна быть я... И я не отступлю от своего плана!
    [​IMG]
    Джули накинулась на Агату. Между девушками началась нешуточная драка за жизнь. Совсем не ожидая такого, Агата подсознательно прощалась с жизнью, но удар их тел о тумбу спровоцировал падение столовых приборов, среди которых был и нож. Хватаясь за него как за последнюю надежду, Агата нанесла удар. Точечный, и чётко в артерию. Борьба прекратилась, Джули упала на пол. Не веря тому, что произошло, Агата молила чтобы это был просто сон, но всё было реально.
    [​IMG]
    - Нет... Я убила её - Дрожащим голосом проговорила та. Нож вылетел из обмякших пальцев, падая со звуком на пол. - И что мне теперь делать?! - Паника охватила Агату с головой. Метаясь по квартире, она думала, как поступить. Она прекрасно понимала, что за убийство сородича её ждет наказание. Она не хотела этого всего, не хотела, чтобы всё кончилось так. Под влиянием стресса и страха, Агата ничего не придумала лучше, как замести следы. Устроить поджог не было совсем её идеей. На фоне всей ситуации, она вспомнила фрагмент фильма, где убийца именно так скрыл убийство. Девушка решила повторить.
    [​IMG]
    Разожгя огонь в камине и выкрутив газ в плите на всю, Агата поспешно стала собирать свои вещи, благо их было не много. Боль и страх смешались в один коктейль. Она понимала, что лучший день в её жизни, обернулся в кошмар. Слёзы скатывались по щекам девушки. Она уже ничего не могла изменить.
    [​IMG]
    (Звук включения голосового дневника)
    Как и планировалось, в квартире произошёл взрыв. Много машин, сирен, людей... Я не хотела, но она сама на это сподвигла. Может я могла всё изменить, и эта история закончилась бы иначе. Может... Она была ещё жива. Только сейчас я задумалась об этом, наблюдая на достаточном расстоянии за тёмными выхлопами дыма в воздухе. Мне больно. Я не могла подумать, что угроза будет исходить от тех, от кого я её меньше всего жду. И... её маскировка. Почему мы не изучали такое? Нужно будет в этом разобраться. В будущем это может помочь, особенно теперь, когда я не знаю, чего мне ожидать.
    [​IMG]
    Как бы грустно мне не было, нужно двигаться дальше. Мой очередной брак подошёл к концу, но от части не от моих рук. Люди горят... Горим ли мы? Судя по тем останкам, что после я наблюдала, вполне. Моя миссия зашла слишком далеко. Но мне нужно делать вид, что ничего не произошло. Если её не могла распознать я, значит и верхушка тоже её не видела. Надеюсь они не о чём не узнают, а пока...
    (Звук включения голосового помощника)
    - РЖБ-19, зафиксируй новые данные о смертности в мой отчёт.
    - Будет сделано.
    (Звук выключения голосового помощника)
    Нужно подыскать новое место жительства. И желательно сменить документы. Люди, что видели нас вместе, могут что-то заподозрить. Кажется, пора прибегнуть к нашим технологиям и постирать память некоторым личностям. Кроме как ужасом, я не могу по-другому назвать эту ситуацию. Конец связи.
    (Звук выключения голосового дневника)
    [​IMG]

    Переезд в Сан Мишуно

    [​IMG]

    Заселение жёнушки
    [​IMG]

    Так как в квартирах оказалось сложно устроить пожар, пришлось импровизировать и "гореть" на другой локации, на всякий случай арендовала на несколько дней, но по факту мы там тусовались одну сим-ночь
    [​IMG]
     
    Diana_Dey нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хм...как ловко Агата избавилась от соперницы. И действительно, когда стоит выбор ты или она... своя рубашка всегда чуть ближе. К тому же Агата вполне права в том ощущении что ее предали.
     
    Phantom нравится это.
     
  25. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    manjaf, да, пусть ей и очень больно, обидно, но любой бы на её месте в первую очередь подумал о себе) спасибо
     
    manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей