1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Тест] Челлендж «Из грязи в князи»: Йолли Чертовка

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Smertnaya, 4 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Итак, коллективным разумом в составе вашей покорной слуги Smertnaya, а также flossing и Аланна, при участии oserty и
    st-del
    (никого не забыла?) мы слепили идею данного челленджа. Пришла пора испытать его в полевых условиях и «обработать напильничком» все шероховатости. Ниже приведены правила в том состоянии, в котором они пребывают на момент начала прохождения. Внесенные по ходу правки будут сопровождаться пометкой UPD. Несколько пометок я внесла уже по итогам первого дня, отчет по которому будет в ближайшее время. Если у вас есть замечания, пожелания и предложения по поводу всего происходящего – милости прошу в комментарии.

    Правила челленджа «Из грязи в князи»

    Ваш персонаж волею судеб оказался на самой обочине жизни без средств к существованию. Иначе говоря, он теперь – бродяга. Чтобы снова стать нормальным членом общества, ему нужно обзавестись жильем, а для этого понадобится определенная сумма денег.

    Цель челленджа – накопить 20 000 симолеонов.

    С чего начать.

    Создайте персонажа с произвольным стремлением, характером и фетишами. Заселите его на пустой лот произвольного размера и постройте на этом лоте жилище, стилизованное под парк.

    Что можно использовать при постройке:

    - любой декор при условии, что он не имеет дополнительных функций, кроме декоративных;
    - лавки, стулья, столы;
    - качели, детские горки, карусели;
    - любые зеленые насаждения;
    - стационарный телефон;
    - музыкальный автомат (обязателен для прокачки интереса к музыке);
    - палатку (желательно расположить ее где-нибудь в углу: ну где вы видели бродяг, которые устраивают себе ночлежки в центре парка?).

    Что запрещено на жилом лоте:

    - кровати;
    - все из раздела «Сантехника» (да-да, такой вот суровый у нас парк – любо терпи, либо уходи домой);
    - книжные полки (у нас же не библиотека, в конце концов!), музыкальные инструменты, мольберт, телескоп, шахматы, бильярд, массажные и карточные столы, игры из раздела «Культтовары»;
    - спортивный инвентарь;
    - электроника (кроме телефона и музыкального автомата);
    - плиты, холодильники, грили и вообще все, из чего можно каким-либо образом получить еду;
    - любые здания и павильоны;
    - станки для производства игрушек, роботов, букетов и т.д.;
    - пруд.

    Примечания

    Если у вас установлен аддон «Seasons», то в городке, где проживает ваш бродяга, должны быть включены все четыре времени года.

    Если у вас установлен аддон «Free Time», то компьютер мистера Хамбла следует убрать в багаж и никогда оттуда не доставать. UPD

    Допконтент разрешен, если он соответствует требованиям. При строительстве можно использовать денежный код, но перед началом челленджа на счету у персонажа должно остаться 0 симолеонов.

    Персонажу запрещается:

    - посещать общественные участки больше трех раз в сутки (по "летоисчислению" домашнего лота); UPD
    - устраиваться на работу и работать баристой или диджеем на общественных участках (ну кто возьмет на работу человека без определенного места жительства?);
    - покупать мобильный телефон, плеер, карманную приставку;
    - подселять к себе других симов;
    - ездить в путешествия;
    - пользоваться такси;
    - продавать что-либо из обстановки парка;
    - заказывать еду по телефону;
    - вести бизнес;
    - использовать бонусные награды;
    - использовать магнитофон на своем жилом лоте для чего-либо, кроме танцев;
    - играть в покер на общественных участках (кто ж бродягу за стол пустит?);
    - обучаться брейкдансу и танцу с огнем и зарабатывать на этом деньги;
    - ходить на свидания и дружеские прогулки чаще одного раза в сутки (имеются в виду сутки по "летоисчислению" жилого лота);
    - спать на общественных и тайных участках;
    - продавать любые подарки, кроме подарков за свидания и дружеские прогулки («образцы продукта», которые дарят знакомые на общественных лотах, продавать нельзя!); UPD
    - продавать подарки за свидания и дружеские прогулки до того, как они упадут в цене;
    - копать клады.

    Как зарабатывать деньги:

    - играть на инструментах и читать рэп на общественных участках (если у сима не развит навык творчества, подавать будут мало, но при помощи музыкального автомата на домашнем лоте разрешается качать интерес к увлечению музыкой, а когда персонажу выдадут пропуск на тайный участок, там можно заняться развитием навыка "Творчество");
    - продавать подарки за свидания и дружеские прогулки (важно: продавать подарки можно только после того, как они упадут в цене);
    - ловить и продавать рыбу.

    Когда у персонажа в графе "Бюджет" в режиме игры будет сумма в 20 000 симолеонов, челлендж считается завершенным.

    Подсчет баллов:

    +10 баллов за окончание челленджа;
    +1 балл за каждый подарок за свидание или прогулку;
    +0,5 балла за каждого друга навек;
    +1 балл за каждые 10 000 очков выгоды;
    +20 баллов, если на жилом лоте нет и никогда не было палатки;
    +5 баллов за завершение челленджа до того, как сим постареет;
    +10 баллов, если вы не выбирали выгоды своему персонажу. UPD

    Штрафы:

    -1 балл за выход без сохранения;
    -5 баллов за каждый визит налогового инспектора;
    -5 баллов за каждый визит Психиатра.​



    Когда ты начинаешь понимать, что зря в семнадцать лет сбежала из дома? Когда тебе восемнадцать, а за душой у тебя ни черта нет, и живешь ты на скамейке в парке…
    Рыжеволосая коротко стриженная девчонка зябко ежилась в видавшем виды свитерке и жилетке на рыбьем меху. Но в зеленых глазищах плясали задорные бесята, а на исхудавшем бледном лице играла веселая улыбка.
    – Привет, Чертовка! – молодой продавец хот-догов помахал ей рукой.
    – Привет, Эш! – ответила она звонким голоском.
    Когда-то у нее наверняка было имя, но теперь все звали ее не иначе, как Йолли Чертовка. Эш недолюбливал местных бродяг, но Йолли была исключением: ее легкий смешливый нрав покорял любого, кто встречался на ее пути.
    – Иди-ка сюда, угощу тебя завтраком! – Эш протянул девушке булку с ароматной сосиской, и она с удовольствием вгрызлась в угощение. Ее улыбка стала еще шире, и Эш заметил, что сегодня Йолли прямо-таки сияет. – Чего довольная такая?
    – Да так… – уклончиво ответила Йолли, одарив Эша загадочным взором.
    – Ну колись, чего задумала? – рассмеялся парень.
    – На работу решила устроиться, – призналась Йолли. – Уборщицей в больницу. Новую жизнь начну, так сказать. Представь себе, – мечтательно произнесла она, – я больше не буду жить в парке! Заработаю денег, сниму квартирку, кошку заведу… Ладно, некогда мне тут с тобой трепаться, – она лукаво подмигнула Эшу, – меня ждет храм медицины. – И она, дожевав хот-дог, помчалась навстречу своей нехитрой мечте.
    – Удачи! – крикнул вслед девушке Эш…
    …Когда Йолли снова появилась на другом конце улицы, Эш даже узнал ее не сразу. Никогда он не видел беззаботную Чертовку настолько подавленной.
    – Они сказали, что не могут меня взять, потому что у меня нет определенного места жительства, – ответила Йолли на немой вопрос парня, шмыгнув носом. – Это так несправедливо, Эш! Прощай, моя квартирка с кошкой! – И по ее щеке покатилась крупная слеза.
    Эш никогда не умел утешать девушек, а потому молча похлопал свою собеседницу по плечу и протянул ей еще один хот-дог. Но она отказалась от мягкой теплой булки. Ее кулачки вдруг сжались, а в глазах загорелся огонек решимости:
    – Я найду деньги на свое жилье, чего бы мне это ни стоило. А когда у меня будет крыша над головой, они возьмут меня на работу. Вот увидишь!​

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А свидание нельзя тут же повторить? Обычно среднее свидание хоть чуть, но повышает потребности, можно тут же передумать и вернуть кавалера. Так, глядишь, и потребности повысятся.
     
     
  3. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Аланна, так ограничение же - не больше одного свидания в сутки. А так-то да, было бы удобно. Но у этих двоих желания дурацкие: Глеб любвеобилен, ему после пары поцелуев уже ву-ху подавай, а в парке - негде; а Чертовке, по ходу, вся эта романтика вообще до лампочки: она два анекдота расскажет - и начинает об унитазе мечтать. :LOL:
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ну вот в том и должен быть прикол: баллы у тебя не вычитаются, инспектор пусть хоть до конца челленджа ходит, но всегда будет иметься вероятность, что унесут что-то ценное. И тут уже пусть сам игрок решает, желает ли он проверять удачу на прочность или нет.
    Давать ли баллы за то, что бомж ни разу не заплатит налоги - обсуждаемо, но мне кажется, что это лишнее.
     
     
  5. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    flossing, я имела ввиду давать баллы за то, что ни разу не приходил налоговый инспектор, а не наоборот.:smile:
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Тогда следует определиться - либо давать баллы за то, что инспектор никогда не приходил, либо вычитать за то, что он приходит, иначе выходит палка о двух концах. А такое мне не нравится вовсе. Все-таки здесь челлендж не про налоги.

    Я голосую за вариант отказа от вычитания баллов, но добавление +10 (20?) очков, если налоговый инспектор никогда не приходил.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Насколько я понимаю, инспектор старается конфисковать объектов на сумму, эквивалентную долгу, а сумма счета зависит от стоимости всего участка с мебелью. Могу ошибаться, но если я права, то тут нет случайного риска, а просто математика.
    Если воздержаться от очень дорогих предметов, а купить побольше недорогих декоративных объектов, то забирать будут их. Скажем, счет 100§ - испектор заберет пару садовых гномиков, а не дорогой музыкальный центр.
    Если поощрять оплату счетов или наказывать их неоплату, то выгодно будет иметь парк в виде пустой зеленой лужайки с телефоном и музыкальным центром.:biggrin:
    (Интересно, а что они забирают, если участок пустой?)) Кстати, мысль: убирать любимую лавчку, телефон и музыку в багаж перед приходом конфискатора.

    У кого что болит.
    Глеб не приглашает к себе, наверно потому что живет в менее красивом парке :cool:
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да, забирают по стоимости предмета, если нет ничего помимо палатки и музыки, то из-за отсутствия альтернативы возьмут их.
    Еще есть такая фишка: не хватает денег заплатить в ресторане, и симов поймали при побеге (есть такая возможность у злюк), то эти деньги плюсуются к счетам.
    Также не стоит забывать, что размер налогов имеет свойство расти во всех частях игры, так что мелочевкой может и не обойтись.
     
     
  9. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Мне, после обдумывания, тоже этот вариант больше всего нравится.
     
     
  10. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Мне тоже нравится этот вариант (хотя он почти невыполним). Думаю, справедливо было бы дождаться Аланну - пусть еще она свое мнение выскажет. ;) Если всех устроит этот вариант - внесем в правила.
     
     
  11. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    У меня би столько выдержки не хватило:biggrin:
    Я вот что подумала: а может в виду последних событий поставить на участке простой унитаз, который ничего, кроме нужны не поднимает? А то это уж слишком жестоко. А вот гамак задачу сильно облегчает...
    А на счет налоговика: а если кодом добавить денег и поставить такой же автомат или телефон и затем вычесть обратно деньги до нужной суммы? Как будто ничего не пропадало:cool:
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ёжик в тумане, унитаз сильно упростит задачу, гамак - это уж точно не про бомжа.

    Ты сейчас рассказала нерадивым игрокам как можно обманывать себя, читателей и модераторов при отыгрывании данного челленджа. Главное при этом не забывать всячески отказывать демонстрировать воспоминания, а то там все посещения налоговика фиксируются :D :cool:
     
     
  13. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Smertnaya, блин,блин, шикарная идея! Захотелось сразу что-то эдакое соорудить, "нищие принцы" уже недостаточно хардкорны для меня :crazy:
    При прочтении правил сразу возник вопрос "а как быть со счетами", у меня появилась такая идея, не знаю насколько это законно и сработает ли с налоговым инспектором, но что если незадолго до визита налоговика убрать все передвигаемые вещи в карман сима? Тогда инспектор ничего не заберет (стройматериалы они не берут), я здесь показывала подобное уже, таким способом и пиццу халявную можно получить. :biggrin:
    А и еще - хот-доги же можно на общественных участках бесплатно готовить, или это тоже запрещено? Надо ждать что бы кто-то приготовил?

    UPD: по поводу зарабатывания денег, а если собрать симов в компанию и начать читать рэп? симы будут крутиться рядом и по идее должны активнее жертвовать денежку
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2016
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    О, по-моему, это еще одна уязвимость, которую стоит запретить в правилах. :devil::spiteful:
     
     
  15. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    flossing, ну просто это странно - вроде бездомный, а обязан платить по счетам %) У меня это не укладывается просто)
     
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Zerva, у меня тоже до сих пор не укладывается, но то, что ты предлагаешь, может запросто не сработать. Забывая про счета, легко забываешь и о том, что у тебя вчера случилось последнее предупреждение, а сегодня должен заявиться истеричный налоговик. Если и избавляться от счетов, то наверное только при помощи каких-то модов, но моды - это тоже порой опасно для игры и нервов.
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я как-то пропустила обсуждение по поводу счетов. А вопрос в чем - не платить по возможности, увиливая при этом от налоговика?
     
     
  18. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Аланна, обсуждение того, как вовсе избавиться от счетов. Ну какой бомж налоги платит? С другой стороны, налоги - это усложнение челленджа, так что еще вопрос стоит ли от них отказываться.
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну, вовсе никак точно не избавишься. Даже если налоговик ничего не сможет забрать, он все равно придет и в воспоминании будет зафиксирован.

    Я бы поставила аппарат для уплаты налогов и больше за ними не следила.
     
     
  20. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    flossing, я пока так же обсуждаю, интересны все нюансы так сказать :smile:
    Вообще можно эти счета обыграть, например что это мзда представителю закона, что б он не прикапывался к бродяге, ночующем в парке.
    *в сторону* А что будет если счета просто напросто удалить мувеобджексом?
     
     
  21. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Ого какой челлендж:clapping: Представляю как Йолли трудно приходится, но я верю, что всё у неё получится:flower: с её то позитивным настроеем!
     
     
  22. nikky06

    Новичок
    nikky06
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Смотрю, тема затихла, но я тоже решила немного опробовать челлендж... И сразу возникло несколько вопросов.
    1) Цветы за свидания, рыбу тоже продавать когда они упадут в цене? Хотя они и так стоят самую малость.
    2) Если дадут купон на бесплатный обед, можно ли им пользоваться? Или бродягам, которые в рестораны не ходят, их не дают?
    3) Действительно, нужно ли ждать, пока кто-то пожарит гамбургеры, или можно готовить самостоятельно?
    4) Бродяг не повезут на такси, но если кто-то приглашает в центр, приезжает машина. Можно ли соглашаться?
    5) Если зависла игра и пришлось выйти без сохранения или вообще перезагрузиться, полагается ли штраф?
    6) Вообще, можно ли пользоваться стационарным телефоном как таковым? Я так понимаю, что с него можно звонить (бродяги же могут воспользоваться таксофоном), а вот могут ли они звонки принимать?
    7) Можно ли участвовать в соревнованиях по танцам?
    8) Можно ди завести зверюшку?
    9) Можно ли посадить овощи? Ну, мало ли...
    10) Если вор украл музыкальный аппарат, покупать новый, тратя деньги, или ничего не покупать и выискивать музыкальные центры где-то на общественных участках?
    11) Можно ли покупать еду и кофе на общественных участках, или только гамбургеры/хот-доги?
    12) Можно ли купить палатку после заселения сима на лот, не устанавливая ее изначально? Может быть, даже через неделю.
    13) Я не очень понимаю механизм раьоты увлечений, но когда моя симка прокачала интерес, вылезло уведомление вида "можете зарабатывать деньги на своем увлечении". Я никогда не замечала, но сейчас у меня чуть ли не на 1500 симолеонов выросли накопления, когда симка ничего не делала особого, даже за игру на инструментах денег не заработала. Я прослежу, как жто работает, отпишусь и предложу варианты решения проблемы.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
     
  23. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей