1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Бог простит, а я — никогда

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Хоррор, 5 янв 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Здравствуйте, уважаемые читатели!
    Вам может показаться, что я навсегда исчез. Это не так. Я уходил — но я вернулся, как сказал один из персонажей Кинга.
    Наконец у меня дошли руки до этого проекта. Он ещё не вполне закончен, отснята примерно половина. Но уже можно выкладывать. Буду выкладывать по одной серии... ну, примерно в неделю. Или чаще. Но буду. Итак, дорогие друзья, смотрите на нашем канале новую драму, которая называется


    [​IMG]

    Прежде чем всё начнётся, давайте с вами кое о чём условимся. А именно — эта история произошла в некоем параллельном пространстве-времени. То есть — в параллельной Вселенной. А что такое параллельные Вселенные? Миры, во многом похожие на наш. Как сказал знаменитый русский фантаст Владислав П. Крапивин: "Разные (и даже не очень разные) варианты развития одной цивилизации. Одинаковая культура. Почти один уровень техники. Похожая география, некоторое совпадение исторических событий, сходные сюжеты мифов. И глупости человеческие везде одинаковы".
    Поэтому, уважаемые читатели, не удивляйтесь, если узнаете, что в том мире когда-то правил жестокий диктатор по фамилии Железкин, или ещё что-нибудь такое. Эта история могла произойти в любом из возможных миров.
    В том числе и у нас.
     
    Asara и Willie Winkie нравится это.
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Времени в обрез! Его осталось чертовски мало!
    Кивен Стинг,
    "Пожиратели Времени".

    [​IMG]

    [​IMG]

    Старый двор жил обычной жизнью. Дети играли в мяч, прыгали в классики, просто носились без цели. Взрослые присматривали за ними из окон. Куда-то шли по своим делам подростки с гитарой... Словом — жизнь как жизнь.

    [​IMG]

    И только молодая женщина с изнемождённым лицом не поддавалась всеобщей радостной атмосфере. Она только что вернулась из поликлиники, где ей сказали...
    "Хватит! — приказала она себе. — Не надо об этом! Только не сейчас!"
    Усилием воли она загнала мысли подальше. Конечно, потом они вернутся, никуда не деться. Господи, как же мало времени осталось... Как там у Кивена Стинга? "Времени в обрез, сэр! — закричал Крэйг Туми. — Его осталось чертовски мало!"
    Захотелось просто лечь на газон, лицом вниз, и разреветься. Как та соседская малышка в песочнице. Кое-как справившись с собой, Светлана вошла в подъезд. Прошла по захламлённому коридору, мимо коммунальной кухни, мимо соседских дверей...
    Коммуналка. Ещё в пятьдесят затёртом году Майскожуков грозился полностью расселить коммуналки и бараки. Но ни он этого не сделал, ни те, кто занимал высочайшее кресло после Майскожукова. Коммуналки неистребимы...

    [​IMG]

    Светлана добралась до своей комнаты. Всё здесь до боли знакомо. И древний плакат группы "Кино" на стене...

    [​IMG]

    И древний телевизор с треснувшим экраном, который ничего не показывает ,только неразборчиво хрипит и шипит...

    [​IMG]

    И соседский пёс, в очередной раз забравшийся в комнату — и теперь норовящий стянуть со стола колбасу. А турнуть его — никаких сил уже нету....

    [​IMG]

    С огромным трудом Светлана заставила себя сесть за стол. Поискав в столе, она нашла тетрадь и ручку. И несколько конвертов. И принялась писать. Времени у неё было действительно в обрез, и нужно было написать кое-какие письма.

     
    Последнее редактирование: 7 янв 2022
    dzidzi, Asara, Igrok и 3 другим нравится это.
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    1 серия. Отец
    Приглашённые звёзды: Шивон Фирс в роли Натальи Басухиной.
    В эпизодах: Маркус Флекс, Гюнтер Манч.


    [​IMG]
    Сходимся, расходимся,
    Как пути на станции...
    Сергей Чиграков.

    Света почти не помнила своего отца.
    Валерий Дмитриевич Максимов был офицером авиации, и малышка почти не видела его. То учения, то дежурства по части, то казарменное положение, то просто полёты... Девочка целыми днями торчала в подъезде, ожидая, что вот-вот откроются двери лифта, и оттуда выйдет папа. Но чаще выходила из квартиры мама.
    — Светик, ну хватит тебе уже тут торчать, холодно! Зайди домой.
    — Сейчас папа придёт...
    — Ещё не скоро. Зайди хоть покушай.

    [​IMG]
    Света послушно шла домой обедать. Но после обеда снова заступала на свою "вахту".

    [​IMG]
    Или обнимала огромного плюшевого мишку, которого папа купил ей на день рождения. Иногда папа отсутствовал весь день, а иногда неделю, а то и две.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Зато уж сколько было радости, когда папа наконец появлялся!

    [​IMG]
    Он переодевался в домашнее, и из сурового капитана Максимова превращался в просто мужа и отца.

    [​IMG]
    И пока мама в бигудях и домашнем халате возилась у плиты...

    [​IMG]
    ...папа со Светой общались после долгой разлуки. Валерий Дмитриевич рассказывал дочке разные смешные истории, да ещё корчил при этом такие уморительные рожи, что Света не могла удержаться от хохота.

    [​IMG]
    Подходила мама, садилась рядом. И начинала пилить отца:
    — Байки травишь? Рожи корчишь? А помочь мне с ребёнком — не судьба? Религия не позволяет? Хоть бы искупал её — ты же видишь, мне некогда! Или из тебя шагистика последние мозги вытрясла?!

    [​IMG]
    — Нет проблем, Тома, — отвечал Валерий Дмитриевич. — Пошли, Света, купаться!
    И нёс малышку в ванную. Правда, вечно забывал распустить её волосы. Тамаре Павловне потом приходилось перемывать Свете голову... что становилось ещё одним поводом для бесконечного ворчания.

    [​IMG]

    [​IMG]
    А за окном вечерело. Город расстреливал ночную тьму залпами огней — но где ему было справиться с ночью!

    [​IMG]
    Наутро семья прощалась у подъезда. Валерий Дмитриевич снова становился суровым офицером и отправлялся в часть, а Тамара Павловна вела Свету в садик.
    — Мам, ты только с папой не ругайся, — просила Света. На что Тамара Павловна неизменно отвечала:
    — Не твоего ума дело! Шагай быстрее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    * * *

    [​IMG]
    Уже много позже Света начала догадываться, что никакому мужчине такая жизнь будет не по душе. В конце концов, любому хочется приходить туда, где его не пилят и не шпыняют. Поэтому Валерий Дмитриевич зачастил в бар.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    А потом он и вовсе встретил и полюбил другую женщину. Наталья Басухина давала ему то, чего он не мог получить дома — ласку и понимание.

    [​IMG]
    Но жить на две семьи — невозможно, как нельзя служить двум господам. И настал такой день...
    В этот вечер Света ,как всегда, встретила отца у лифта. И родители начали ругаться ещё в подъезде. Но малышка ничего об этом не подумала. В конце концов, дня не проходило, чтобы родители не поругались. А у Светы была радость — мама подарила ей новую куклу.

    [​IMG]
    И пока родители ссорились, Света пошла в свою комнату за куклой, чтобы похвастаться папе.

    [​IMG]
    Тем временем напряжение нарастало.
    — Я устал, устал от этой жизни, — говорил отец. — Мне надоело! На службе меня Тарасевич грызёт, Зайцев грызёт, Мазин грызёт! Домой придёшь — там ты меня грызёшь! Ты меня просто ни во что ставишь!
    — А за что тебя уважать?! Торчишь в своей казарме, потом в бар идёшь! И приходишь домой — пьяный, как свинюха!
    — Свинюха?! Да я не больше пары рюмок себе позволяю! Ты вон на соседей посмотри, хоть на Каримовых — вот где свинюха! А ты мне чуть-чуть расслабиться жалеешь!
    — А ты о Светке подумал?! Каково ей видеть твою рожу?! И так меня недавно спросила: почему, дескать, от папы всё время уколами пахнет? И что я ей отвечать должна? Она тебя толком не видит даже — скоро забудет, как ты выглядишь!
    — Ну извини, я офицер! Ты знала, за кого замуж шла.
    — Так ты и в выходные дома ни хрена не делаешь! Сидишь да в ящик пялишься, задницу от дивана оторвать не можешь! Правильно мне мама тогда говорила: "Хлебнёшь ты с ним, дочка, горя"...

    [​IMG]
    Тем временем Света с куклой в руках вышла из комнаты:
    — Папа, смотри...
    Но слова замерли у малышки на губах.

    [​IMG]
    — Всё, — сказал отец, — хватит. С меня довольно. Разводимся.
    — И куда ты от меня денешься? Кроме меня, кому ты нужен-то?
    — Ха, Томка, ну ты наивная! Есть, кому я нужен. Есть, кто меня понимает и не грызёт. Хватит, я тебе говорю — надоело!
    Мама заплакала.

    [​IMG]
    А отец собрал сумку и вышел вон, позабыв фуражку.
    Не помня себя, Света выбежала из квартиры вслед за отцом. Побежала по улице. Но Валерий Дмитриевич скрылся за углом. И ни разу не оглянулся.

    [​IMG]
    С тех пор отец больше не жил дома. Правда, по субботам он неизменно приходил, забирал Свету и шёл с ней гулять.

    [​IMG]
    Во время прогулок он рассказывал Свете разные интересные вещи — о птицах, о самолётах, о звёздах. О том, что из кабины самолёта можно увидеть много всяких чудес, которые не покажут ни в одном кино.

    [​IMG]
    А потом он покупал разные вкусности в ларьке — вкусности, которые мама ни за что бы не купила.
    — Только маме мы про это рассказывать не будем, — неизменно говорил Валерий Дмитриевич.
    — Не будем, не будем! — радостно соглашалась Света. В свои три года она уже отлично понимала: если рассказать маме — не видать ей больше прогулок с папой, как своих ушей.

    [​IMG]
    Но однажды, во время одной из прогулок, Валерий Дмитриевич сказал:
    — Уезжаю я скоро, Светлячок. Переводят меня в другую часть.
    — Папа, а возьми меня? — попросила Света.
    — Никак не могу, — вздохнул Валерий Дмитриевич. — Во-первых, мне придётся в казарме жить — а куда там тебя пристроить? Ты ведь девочка, а там одни дядьки. Ни искупаться тебе, ни переодеться, ни даже в туалет сходить. Да и кушаем мы в казарме... не самую подходящую еду для детей. Во-вторых, есть такая штука, как закон и судья. Когда мы с мамой расстались, судья решил, что ты должна жить с мамой, а не со мной. И если я тебя увезу — судья решит, что я тебя украл, и посадит меня в тюрьму...

    [​IMG]
    Они сели на траву, Света устроилась у папы на коленях.
    — Пап, а ты бы с мамой помирился, — вдруг предложила Света. — Знаешь, как надо делать? Вот так пальцами сцепитесь и скажите вместе: "Мирись, мирись, мирись — и больше не дерись. А если будешь драться — я буду кусаться".

    [​IMG]
    Валерий Дмитриевич вздохнул:
    — Нет, доча — так не получится. Это только у детей так просто: поссорились — потом так же быстро помирились. А у взрослых всё сложнее...
    Он умолчал о том, что уезжает пока что один, а потом к нему приедет Наталья. Всё это Света узнала много позже.

    [​IMG]
    После этого Валерий Дмитриевич и вправду пропал. Он не приходил ни по субботам, ни по воскресеньям, ни в будни, ни в праздники. Не звонил. Не писал. Но Света снова и снова выходила в одъезд и с надеждой глядела на двери лифта. Вот сейчас они раздвинутся, и оттуда выйдет папа в своей синей форме...
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2022
    dzidzi, Asara, Igrok и 2 другим нравится это.
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Привет! Поздравляю с началом! Грустная история девочки Светы началась интересно. Мне мало. Хочу еще и побольше!
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Asara, привет!

    Спасибо огромное!

    Я старался. Рад, что нравится.
    Новая серия прямо сейчас.

    Приглашённые звёзды:
    Трэвис Скотт в роли Бориса Павловича;
    Саммер Холидей в роли Дарьи.




    Я в понедельник или в среду,
    А может, в пятницу чуть свет
    В деревню к бабушке поеду,
    Которой в письмах шлю привет.
    Михаил Пляцковский.

    [​IMG]
    Нельзя сказать, что Тамара Павловна ничего не пыталась предпринять — не в её харакере было сидеть на попе ровно, покорно принимая удары судьбы. А поскольку и не в её стиле было винить в своих неудачах себя, она решила, что во всём виновата её соперница. Через общих знакомых Тамара узнала, где живёт Наталья Басухина, и однажды вызвала её на разговор.
    Впрочем, разговора не получилось. Тамара сходу начала кричать, требуя отпустить Валерия.

    [​IMG]
    Ошеломлённая Наталья слушала крик минуту или две, затем перешла в контратаку:
    — Вы хоть себя-то слышите? Вообще, что у вас за терминология — увести, отпустить... Он вам что — баран на верёвочке? Валерий ушёл от вас сам, по своей воле!
    — Да ты...
    — Да, я. И что? Да будет вам известно — я на третьем месяце! И знаете... я, кажется, понимаю, почему Валера вас бросил.
    С тем она и ушла.

    [​IMG]
    С уходом Валерия финансовое положение значительно пошатнулось. Валерий Петрович, конечно, исправно платил алименты — но это всё-таки было не то. Да тут ещё в стране грянули большие перемены — что не могло не сказаться на благосостоянии всех без исключения. И Тамара, поразмыслив, решила отправить Свету к своей маме в отдалённый провинциальный посёлок.
    — Вот здесь, доча, я выросла, — сказала Тамара, когда они с дочкой вышли из поезда. — Здесь твоя бабушка живёт, и ты пока у неё поживёшь.
    С любопытством девочка оглядывала маленькую станцию, обшарпанные вагоны, аккуратные домики в отдалении. И лес, много леса... Всё казалось ей необычным и как-то необыкновенно значительным. Света знала, что у неё есть бабушка, видела её фотографии. Но была здесь впервые.

    [​IMG]
    — Дочка! — воскликнула Василиса Игнатьевна. — Что ж ты не предупредила даже?!
    — Да вот, сюрприз хотела сделать, — ответила Тамара не своим обычным железным тоном, а каким-то тёплым и мягким.
    Света в это время с любопытством разглядывала большой двор, хлев, гусей и кур...

    [​IMG]

    [​IMG]
    А бабушка, наобнимавшись с мамой, подошла к Свете:
    — Ну здравствуй, внученька! Наконец-то мама тебя привезла, хоть понянчусь с тобой на старости лет...
    Первым делом Василиса Игнатьевна повела дочку и внучку в баню.
    — Как чуяло моё сердце, с утра истопила, — объяснила она. — Поди, в городе вашем такого нету?
    — Нету, мама, — ответила Тамара. — У нас только ванна. Да и то последнее время с горячей водой проблемы...
    А Свете всё было интересно. Она оглядывала деревянные ковшики, каменку, вдыхала запах берёзовых веников...

    * * *

    [​IMG]
    После бани и ужина Свету уложили спать. А Тамара с Василисой Игнатьевной проговорили чуть ли не до утра. Тамара жаловалась на Валерия, на наглую соперницу, вообще на нелёгкую женскую долю...
    — Ну, дочка — так ведь никогда не бывает, что все кругом виноваты, одна ты белая и пушистая, — вздохнула Василиса Игнатьевна. — Сама ведь наверняка не без вины. Ну, не понравился мне Валерка твой тогда. А ты твердила: хороший он, золотой... А раз золотой — так удержи мужика, приложи старания! Я тебе тогда препятствовать не стала — сама потому что проти воли родительской замуж вышла. Помнила, каково это. Что ж ты удержать не смогла?
    — Уфф, мама, не начинай! — взмолилась Тамара. — И так голова пухнет от проблем. Зарплату платить с перебоями стали, всё по талонам — а в магазинах шаром покати. Как Светку растить? В садике тоже чёрт-те что творится. Везде чёрт-те что...
    — Ну так сама бы перебралась ко мне, — улыбнулась Василиса Игнатьевна. — Дом большой, места всем хватит. А там, глядишь, и мужик путный подвернётся...
    — Нет, мам ,у меня другие планы, — ответила Тамара. — Многие сейчас кто в Турцию ездят, кто во Вьетнам — товары привозят и продают. "Челноки" это называется.
    Василиса Игнатьевна нахмурилась:
    — Неправильно это, Тома. Забыла, чему мы с отцом тебя учили? Не гонись за длинным рублём, дешевле выйдет. Вот взять хоть Борю — ни за чем не гонится, как служил у нас участковым ,так и служит...
    Борисом звали Тамариного брата.
    Но Тамара только рассмеялась:
    — Мама, сейчас всё меняется! Ну, служит Бориска участковым — и что? Что он нажил ,кроме хибары полуразвалившейся? Это вы тут в деревне сидите, а жизнь мимо идёт. А с бизнесом такие деньги поднять можно! И потом жить безбедно. Это ведь тоже работа...
    — Ой, дочка ,нахваталась ты в своих городах чего не надо, — покачала Василиса Игнатьевна головой. — Ну смотри, тебе жить. А Светланку и правда мне оставь — ни к чему ей всё это видеть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    С тех пор у Светы началась новая жизнь.
    У бабушки Василисы скучать было некогда. Надо было накормить скотину — и свинью, и корову, и кур.

    [​IMG]
    А потом можно было забраться в кресло-качалку — такое Света видела только в мультиках.

    [​IMG]
    А ещё у бабушки были пчёлы.
    — Вот собрали пчёлки мёд с лугов, — приговаривала Василиса Игнатьевна. — Вот мы мёд соберём, да пирогов медовых напечём! Цветы сейчас в самой поре, мёд из них сладкий-пресладкий получается. Часть себе оставим, часть продадим — вот и будут нам денежки...
    — Ты хочешь машину купить? — любопытствовала Света.
    — Что ты, деточка! — смеялась Василиса Игнатьевна. — До машини ли мне? Я старенькая, да и водить никогда не умела. Вот дедушка твой, покойник — тот технику любил. Нет, мне денежки для другого нужны. Сена купим, кормов для Хрюшки да Бурёнки. Муки купим — на хлеб да на пироги. Да и бумаги куплю, мне нужно...

    [​IMG]
    Переделав всю работу по дому, Василиса Игнатьевна со Светой шли в лес.

    [​IMG]
    Но не просто по грибы или по ягоды. Василиса Игнатьевна когда-то преподавала в школе географию и биологию — и даже после выхода на пенсию не стала сдаваться времени. Она ловила разных рыб...

    [​IMG]
    ...или насекомых...

    [​IMG]
    ...или искала редкие камни...

    [​IMG]
    ...и собирала редкие растения.

    [​IMG]
    А по вечерам писала научную работу.

    [​IMG]
    Случалось, приходил к ним Светин дядя, Борис Павлович, который служил в деревне участковым. С ним была его жена Дарья и дочка Юля, чуть старше Светы.

    [​IMG]
    Девочки быстро нашли общий язык.

    [​IMG]
    Борис Павлович утаскивал всю семью на пикник.

    [​IMG]
    А бывало, Василиса Игнатьевна уводила обеих внучек на речку.
    Вот уж где малышкам было веселье!

    [​IMG]

    [​IMG]
    Примерно раз в неделю Василиса Игнатьевна ездила в ближайший городок, считая, что "надо выходить в люди, а не киснуть в лесной глуши". И конечно же, она брала с собой Свету — "чтоб внучка не одичала".

    [​IMG]
    Так прошло несколько лет. В школу Света пошла здесь же, в деревне.

    [​IMG]
    Тамара же не собиралась забирать дочку. Время от времени она звонила или писала письма: мол, жива-здорова, торгую помаленьку, всё налаживается. Василиса Игнатьевна догадывалась, что Тамара занимается не только и не столько торговлей, сколько личной жизнью...

     
    Последнее редактирование: 7 янв 2022
    Asara, dzidzi, Lerika и ещё 1-му нравится это.
     
  6. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.682
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Привет! История выходит прям удручающая и, к сожалению, жизненная, несмотря на параллельную реальность. Хотелось бы, чтобы в будущем взрослые люди решали вопросы по-взрослому, а не вели себя как дети.

    Кстати о них, у меня возник вопрос зачем тебе нужна цензура на скринах с голыми детьми. Насколько я знаю в оригинальной игре тодлеров нельзя раздеть целиком. Они даже моются в плавках. Значит это мод. Не проще ли вообще не снимать детей обнаженными? Если ты выкладываешь своё творчество на форум. Ярко-синие звёзды портят все впечатление.
     
    Redhead, Willie Winkie, mgoldbook и 5 другим нравится это.
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Да бог с ней, с цензурой звездами. Лично мне кажется странным концентрирование на голых малышах в принципе. Хоррор, ты опять с темы съедешь и скажешь, что ничего такого? Без скринов голых детей легко можно было бы обойтись. Они даже никакой эстетической ценности тут не несут, не говоря уже о сюжетной.
     
    Felix Felicis, Oksii, Ljubov134 и 6 другим нравится это.
     
  8. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.682
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Del, Я и имела ввиду то, что такая цензура только акцентирует внимание на странной теме, не украшает скрины и никак не работает на правдоподобность. Странно, что автор этого не понимает)

    Ну и в целом мой вопрос состоял в том, что эти скрины очевидно сделаны намеренно, ведь в оригинальной игре все продумано и детей догола раздеть нельзя.
     
    Ljubov134, Hikkania, ШТАПИК и 2 другим нравится это.
     
  9. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Всё, эти скрины удалил.
     
    Del нравится это.
     
  11. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.682
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Хоррор, Ок. Ты правда не видел в этом ничего такого?)

    mgoldbook
    , у этого автора постоянно девочки и женщины в ультра-мини ))) видимо такой вкус на одежду
     
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я соглашусь по поводу сомнительной эстетической и смысловой ценности обнаженных детей там, где без этого можно было спокойно обойтись и ничего не потерять. Но не знаю, может, в этом выражается жизненная чернуха? Так все плохо, мол, детям штаны не купить - вот и ходят в одной кофте?.. Простите, не знаток жанра, могу ошибаться.
    Героев комары там не съели? А то одна бабушка на всю семью одетая, мне аж грустно на них смотреть...

    Особенно ироничным нахожу то, что деревенский участковый, похоже, женат на девушке облегченного поведения и морали :hihi: простите, если ошибаюсь, но от ассоциации отделаться невозможно!
     
    Vaterline, Redhead, Oksii и 5 другим нравится это.
     
  13. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Выглядит так, будто это просто верхняя часть одежды, а нижняя игнорируется. Пусть тогда мужики тоже ходят в одних рубашках и трусах, а то че им штаны выдают, а девушкам нет:D
     
    Vaterline, Oksii, dzidzi и 3 другим нравится это.
     
  14. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.682
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    mgoldbook, не заслужили ещё штанов, только пилят бедных мужчин в форме)) да это верхняя одежда, потому, что на нижней симс делает литой подол, чтоб нижним бельём не сверкать)
     
    mgoldbook нравится это.
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Как по мне, чернуха жизни в том, что есть взрослые мужики, которым такое нравится.
     
    JuliaBart, Redhead, Felix Felicis и 13 другим нравится это.
     
  16. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ахаха, о божи, ZloyLis добрался до Дарасимс )) На СимсМиксе он всех капитально утомил своей оригинальностью и да, очень своеобразными вкусами... Видимо, поэтому не решается постить свой новый "проект" там )) Что ж, удачного времяпровождения на любимых граблях, Рома ))

    Я злая, извините (нет)
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2022
    Vaterline, dzidzi, Ljubov134 и 2 другим нравится это.
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    а разве он не Максим? Ого, интересная вырисовывается картинка))
     
    b-lust нравится это.
     
  18. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Чего не знаю, того не знаю :pardon: Но на Миксе он представлялся как Роман.
     
    Del нравится это.
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Для начала: короткое платье в первой серии — это попытка воспроизвести моду старого времени. Раздетые дети на пляже — это ради реализма. Этими фотками я лишь хотел подчеркнуть их беззащитность и беззаботность. Для меня ребёнок — это просто ребёнок, и ничего ТАКОГО я тут не усматриваю. Не ханжа же я. Но раз никому не нравится — убрал, и давайте тогда об этом больше не будем. А чернуха ещё впереди, примерно с пятой серии начнётся.

    Приглашённые звёзды: Элиза Панкейк в роли Валентины.



    Мама, я здесь.
    Я снова дома —
    Но как это долго!
    Господи, как всё это долго...
    Юрий Наумов.
    [​IMG]
    — Мужика тебе надо, вот что, — сказала Валентина.
    Они с Тамарой вместе ездили за товаром в Мексику, на рынке их торговые точки располагались рядом. Поэтому женщины быстро сдружились.
    — Да ну их, — отозвалась Тамара, — все они козлы. И кобели. Взять хоть моего бывшего...
    Они сидели в кафе. Рынок только что закрылся, нераспроданный товар отправился на склад до завтра.
    — Ну что ты всех под одну гребёнку? — рассмеялась Валентина. — Марк — нормальный мужик...
    — А ты, я вижу, заранее обо всём подумала?
    — Томка, хватит психовать. Ну подумала, и чо? Подруга я тебе или нет? Правда, рожа у него вся в шрамах, ну да с лица воду не пить. Да оно и к лучшему — никто на него не позарится...

    [​IMG]
    Тамара рассердилась:
    — Ага. Значит — бери, боже, что никому не гоже? Это так ты обо мне думаешь? Ну спасибо...
    — Ну вот, Федул губы надул, — фыркнула Валентина. — Это я к тому, что большинство баб — дуры просто. Смотрят на красивый фэйс, а потм сами же плачут: ах, он кобелина. А Марк и сам бегать уже не будет — нагулялся, да и с такой рожей, опять же...

    [​IMG]
    — Ладно, я подумаю, — Тамара встала.
    — Нечего тут думать, — перебила Валентина, — Марк сейчас подойти должен.
    Тамара не смогла удержаться от смеха:
    — Да ты всё заранее продумала, я вижу! Ну, лиса! Не зря рыжая...
    — Именно, — кивнула Валентина. — Наглая, рыжая и бесстыжая... а вот, кстати, и он.

    [​IMG]
    Тамара обернулась.
    Лицо Марка и в самом деле украшал безобразный шрам. Но одет он был вполне прилично. На вид Марку можно было дать примерно от сорока до пятидесяти. Безобразное пивное брюхо, окладистая бородища, хитрый взгляд...

    [​IMG]
    Марк подошёл к женщинам.
    — Вот, знакомься, — сказала Валентина, — это Марк.
    — Марк Иосифович, — кивнул мужчина. Голос его оказался звучным и глубоким.
    — Очень приятно, — ответила Тамара и тоже назвала себя.
    — Тамара, а как по батюшке? — спросил Марк. — Просто как-то не солидно — мы ведь с вами не школьники.

    [​IMG]
    Тамаре это польстило. С тех пор, как она уволилась с прежней работы, никто не называл её по имени-отчеству. Для соседей, для директора рынка, и для других торговцев она была просто Тома или Томка. Разве что соседские дети называли её — тётя Тома. А это слово — "тётя" — казалось, добавляло ей возраста. А стареть Тамара не хотела. Ей было всего тридцать пять.
    — Тамара Павловна, — назвалась она.

    [​IMG]
    Марк оказался интересным собеседником. Очень начитанным. Мог поддержать беседу на любую тему. О себе, правда, рассказывал мало. Говорил, что родился в Одессе, потом судьба его забросила в Заполярье, где он до недавнего времени работал и уволился всего год назад, а теперь работает здесь, на рыбоконсервном заводе.
    Тамара внимательно рассматривала своего собеседника. Отметила, что одет он вполне прилично — уж она-то в этом разбиралась, поскольку сама торговала одеждой. Стало быть, на севере он зарабатывал вполне прилично. А то, что Марк уволился, Тамару не удивило. Наступало такое время, когда многие увольнялись. Потому что зарплату платили кое-как, а то и вовсе не платили. Бытовал даже анекдот о некоем директоре завода, который говорил: "А зачем платить зарплату — и так все на работу ходят".
    А Марк, в свою очередь скользил недвусмысленным взглядом по пышным формам Тамары.

    [​IMG]
    Тамара не была железной. В конце концов, как верно подметила Валентина — у неё давно не было мужчины. И Тамара пригласила Марка к себе.

    * * *
    [​IMG]
    Две недели спустя Тамара с Марком приехали за Светой. Провожали их Василиса Игнатьевна и Борис.

    [​IMG]
    В ожидании поезда мужчины, как водится, разговорились.

    [​IMG]
    А потом прибежала и Юля. Девочки сразу заговорили о том, как им было весело, как они будут скучать. И конечно же, обещания писать письма так и сыпались нескончаемым потоком.

    [​IMG]
    Подошёл поезд.
    — Тётя Тома, а вы Свету на будущее лето привезёте? — спрашивала Юля. — Я скучать буду...
    — Посмотрим, — ответила Тамара. — Может, мы все на будущее лето приедем.

    [​IMG]
    Потом Тамара обняла мать и сказала:
    — Спасибо тебе за всё!
    — Всё нормально, дочка, — ответила Василиса Игнатьевна. — Тебе жить, тебе Свету растить. Я рада, что ты хоть как-то в жизни устроилась.

    [​IMG]
    Марк, Тамара и Света вошли в вагон. Двери закрылись, и поезд тронулся.
    — Не понравился мне этот дядя Марк, — с детской непосредственностью сказала Юля. — Страшный он какой-то, а взгляд лисический.
    — Надо говорить — лисий, — машинально поправила Василиса Игнатьевна. — Мне он тоже не понравился.
    — И мне, — подал голос Борис, — скользкий какой-то. Но не мне с ним жить...
    — Это точно, — согласилась Василиса Игнатьевна. — Но Тома — взрослый человек, сама разберётся.

    * * *
    [​IMG]
    Света шла за мамой и отчимом, оглядываясь. Она почти не узнавала город. И немудрено: её увезли отсюда совсем малышкой, а с той поры прошло уже четыре года.
    Город ошеломил Свету. Машины мчались сплошным потоком, отовсюду потоком льётся громкая музыка, все куда-то спешат. После деревенской тишины это казалось чем-то невообразимым. Горожане не только двигались быстрее деревенских жителей — они даже говорили быстрее. Точно боялись опоздать.
    — Совсем ты, доча, деревенской стала. Одичала в глуши, — с явным неодобрением в голосе сказала Тамара. Словно бы это не она сама четыре года назад увезла дочку в эту глушь. — Ну да ничего, привыкнешь.

    [​IMG]
    Путь от вокзала оказался недолгим.
    — Вот и наш дом, Светик, — сказала Тамара. — Не узнаёшь?
    Мало-помалу в Светиной голове всплыли какие-то смутные воспоминания.
    — Вспомнишь, привыкнешь, — успокаивающе сказал Марк Иосифович, — мне это очень знакомо, такое состояние.

    [​IMG]
    Дома Света подошла к окну.
    Перед нею раскинулся город. Шумный, огромный, высокий. Реклама на крышах высотных зданий. Эстакада, по которой с грохотом проносятся электрички. Вечером всё засверкает множеством огней. А где-то в это время над лесом загорятся звёзды... взойдёт луна. Бабушка включит лампу, комната озарится уютным жёлтым светом. И бабушка сядет писать свою научную работу. А через улицу тётя Даша накроет на стол. Дядя Боря снимет свой мундир и наденет потёртый свитер, Юля сядет между ним и тётей Дашей. А завтра утром бабушка задаст корму Хрюшке, Бурёнке и курам... и наверное, уберёт свои ульи в погреб — цветов больше нет, и пчёлы засыпают до весны. А потом бабушка пойдёт в лес ловить своих научных рыб и собирать научные растения...
    Как же всё это теперь далеко!
    Подумав об этом, Света заплакала.

     
    Последнее редактирование: 7 янв 2022
    Asara нравится это.
     
  20. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.682
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Жаль что супер-вумен в плаще не в курсе моды того времени. Да и я не первую такую тему от тебя вижу, где девочки одеты похожим образом.
    Это можно и текстом прописать. Но да, действительно не нравится, и не потому, что мы ханжи. Что-то от твоих предупреждений, что вся чернуха еще впереди становится не по себе. Советую перечитать правила форума и убедиться в том, что твое творчество им не противоречит ))
     
    Vaterline, Redhead и Del нравится это.
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А можно эти вещи, не показывая прямо, описать словами? Это не будет считаться нарушением?
     
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Если у тебя в произведении есть вещи из перечисленных запрещенных, то, может, не следует публиковать это произведение здесь?

    +++

    Реально, есть же форумы 18+, опубликовал бы там свои "реалистичные" и "чернушные" творения. Никто бы и слова не сказал.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну тогда лучше удалите тему вообще.
     
    Del нравится это.
     
  24. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Привет, прости, не могу не поинтересоваться, а что, нынче пасторальные сцены и детскую невинность можно описать только наготой?
     
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Так это уже не первая твоя подобная тема. Следующую ты тоже откроешь с похожими картинками детей и будешь опять просить удалить?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей