1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Без меня меня вселили :D - Династия Эстренджер

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем Asagi, 12 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1

    [​IMG]
    ***
    Никто не знает, откуда я взялась.
    Моя приемная мать рассказывала, что они с отцом нашли меня под осенним проливным дождем в Центральном парке Виллоу Крик.
    Их поразило то, что я не плакала. Просто молча сидела и смотрела на небо, будто что-то видела там, хоть оно и было затянуто тучами.
    Мои родители всегда говорили мне, что я самая красивая, несмотря на свою странную внешность.
    Не сказала бы, что острые зубы, серые глаза или огромные уши мешают мне жить сейчас, однако в детском саду и в школе это было настоящей катастрофой.
    В садике дети плакали при виде меня, а в школе просто гнобили.
    Однажды я укусила одноклассника за руку. Пришлось зашивать.
    Так я и узнала, что с моими зубами явно что-то не так.
    Милашка, правда?)
    [​IMG]
    Нет, волосы тоже не крашеные.
    Сложно представить, через что прошла моя приемная семья с таким "чудо-ребенком".
    После инцидента с одноклассником, по настоянию педагогов меня отправляли в стоматологические клиники,
    дабы разобраться, почему у меня такие странные зубы и что с ними можно сделать.
    Понятное дело, ничего. Даже после того, как они все поменялись на коренные, ничего не изменилось.
    Сейчас, вспоминая об этом, я думаю: "Значит уши, глаза и волосы вас не смущали, серьезно?",
    но какая была им разница, если это не приносило вред другим.
    А вот зубы приносили. Ну да ладно, хватит о них.)
    Я так и не смогла узнать, кто я такая, а мои биологические родители так и не объявились.
    День за днем я жила в приемной семье, стараясь жить как обычный ребенок,
    но это было сложно. После того злополучного укуса нападки одноклассников стали агрессивнее,
    и сколько бы родители не жаловались, директор лишь пожимала плечами, мол "Это ж дети, сама виновата".
    Когда мои нервы окончательно сдали и я снова цапнула одного из одноклассников,
    администрация школы тонко намекнула, что делать мне здесь нечего.
    Пришлось переехать, но ситуация мало изменилась.
    Мама ласково улыбалась, гладила меня по волосам и говорила,
    что я самая лучшая и всё обязательно будет хорошо перед каждым переездом.
    Только сейчас я понимаю, что именно это и подорвало здоровье моих родителей.
    Они и так были не молодыми, а учитывая нервное напряжение, они старели еще более стремительно.
    Их не стало, когда мне было 14 лет.
    Сказать честно, в детдом я не хотела, поэтому, как только поняла, что
    родителей уже не вернуть, собрала немного нужных вещей, взяла денег и сбежала.
    Сбежала правда недалеко, ибо каждый в городе знал странную Эстренджеровскую девочку,
    посему меня стремительно определили в детдом.
    Вот и вся история.
    Сейчас мне 20 лет, я побывала заграницей и решила вернуться на родину.
    Хотя нет, не так. Меня выгнали хд
    С людьми я не схожусь еще со школьных времен хд

    Окей, судьба, что ты мне приготовила на этот раз?


    [​IMG]


    Структура семьи:
    Он или она должен вырастить всех положенных детей самостоятельно. Не допускается, чтобы его партнер жил в династийном доме и помогал растить детей. Можно крутить романтику и состоять в отношениях, запрещен лишь переезд.
    Родитель-одиночка имеет право жениться и жить с партнером до тех пор, пока не родится или не будет усыновлен первый ребенок. В течение 24 часов после этого, супруг или партнер должен покинуть дом. Если одиночкой является отец, то, само собой, допускается вселять матерей для его детей на период беременности. При этом приносить какой-либо доход они не могут. Выселите мать в течение суток после рождения ребенка. Отцам-одиночкам не возбраняется заводить детей и без участия матерей, к примеру, если случилось инопланетное вторжение. Партнёр родителя-одиночки не может крутиться в доме, помогая растить ребёнка, и должен быть удалён с лота, если не уходит сам. Баг, при котором гость никак не покидает лот, исправляется с помощью поездки семьи в город: после их возвращения он вскоре уйдёт.
    Количество детей: Двое.
    Основной доход: Нестандартная работа, ди-джей.
    Цель поколения:
    Сделайте как минимум одно важное расширение вашего дома в течение этого поколения. Примеры: новая детская комната с простором для всех игрушек и пристроенная игровая площадка во дворе, гостевой домик для стариков предыдущего поколения, убежище художника, где симы будут практиковать рисование и т.п. При желании вы также можете добавить или изменить одну черту дома. Если для текущего поколения среди разных забав вам достались «Случайные черты», то эта особенность должна быть выбрана случайным образом.
    Разные забавы:
    Нельзя использовать “руку” в режиме жизни — убирать тарелки, книги, перекладывать предметы из одного багажа в другой и все такое. Пусть персонажи сами убирают дома. Продажа предметов из багажа разрешена.
    Структура семьи:(6—15) Пара
    Количество детей:(1—2) 1 ребенок
    Основной доход: (1—6) Стандартная работа: музыкант (может продавать джинглы.)
    Дополнительный доход:
    Сим должен сменить 5 стандартных работ, которые также выбираются жребием. Сколько находиться на каждой работе – решать вам, но к моменту, когда ваш сим станет взрослым, он должен провести хотя бы по 1 дню на трех разных работах. А к старости – на всех пяти.
    13) Кулинар (Шеф-повар) – может самостоятельно публиковать поварские книги.
    3) Писатель (Автор) – может публиковать книги любых жанров.
    2:cool: Социальные сети (Интернет-знаменитость) – может разместить рекламу на своей странице в социальной сети (Жизнь в городе).
    23) Ученый – без возможности дополнительного дохода. Профессия (На работу).
    1:cool: Спортсмен (Профессиональный спортсмен) – без возможности дополнительного дохода.
    Цель поколения:
    С момента вступления наследника в свои права и до момента его смерти на домашнем лоте должно погибнуть насильственной смертью 3 сима. Насильственной смертью считается любая, за исключением смерти от старости. Жертвами могут стать как члены семьи (ненужные более супруги или побочники, или даже наследник предыдущего поколения), так и гости. Убивать побочников можно только после достижения ими молодого возраста. Не забывайте, что в связи с пунктом 12 основных правил, их надо отселить не позднее, чем через 24 после взросления. Если за день не успеете избавиться от побочника, его необходимо отселить.
    Все время действия жребия могилы должны оставаться на участке и призракам разрешено свободно перемещаться по лоту. Убрать могилы разрешается только после смерти текущего наследника.
    Разные забавы:
    По меньшей мере один из живущих на участке симов должен отправляться каждую неделю на отдых. Если у вас нет дополнения “В поход” (а значит взять отпуск и отправить сима на природу не получится), ваш сим должен хотя бы раз в неделю проводить 1 выходной вне дома - например, в парке. И когда я говорю выходной, я имею ввиду весь день, с восьми утра и до восьми вечера. При этом каждую неделю вы можете для этой цели выбирать разных симов.

    :smile:

     
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
    HelenaKappelony и Vecna нравится это.
     
  2. Rinoran

    Тая
    Rinoran
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    Очень колоритная и пугающе-милая героиня с:. И пусть удача будет на стороне Аланны ;)
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Asagi, с началом Жребия! Внешность Алланы и впрямь весьма и весьма необычна, но это совсем не значит что она не достойна счастья... хотя Жребий такое дело...;) Отдельно хочу отметить красивое оформление, цвета подобраны очень гармонично :thumb:
    У тебя скрины по ширине больше разрешенного на форуме размера. Максимально разрешенный размер 640Х640 пикселей, поправь пожалуйста.
     
     
  4. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    manjaf, спасибо большое, переделала.)
    Хотела ещё спросить...
    Появился мод на соления. Можно его использовать?
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Во всех челленджах моды не приветствуются, даже позы под запретом. Поэтому, сорри, но нет.
     
     
  6. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    manjaf, хорошо, поняла.)
    За позы в меня уже швырнули мягким тапочком еще в прошлой династии, так что это я зарубила на носу.)
    За оформление отдельное спасибо, ибо я над ним корпела довольно долго, но всё равно получилось не особо аккуратно, нужно будет доделать.)
    Ограничения нам выпали довольно простые, так что справимся.)
    Хотя с такой работкой, как посмотреть хд
    А если еще и двое детей на руках...Брр...

    Rinoran, спасибо большое :З
    Будем надеяться на удачу :З
    Вернувшись в Виллоу Крик, я обнаружила, что родительский дом уже давно был продан.
    Сейчас там жила какая- то молодая семья с несколькими детьми.
    На мои вопросы "Какого лешего?" администрация города ответила, что дом перешел в государственную собственность после того, как меня отправили в детский дом.
    После нескольких походов к ним и кучи скандалов, они всучили мне денег и практически выгнали пинком.
    Теперь там стоит охрана, которой строго- настрого запретили меня впускать.
    Таким образом я осталась без крыши над головой в родном городе.
    ***
    - Поверьте, это замечательный город! Тишина, покой, людей живет в нем немного. Никакого шума и надоедливых соседей.
    А дом! Вы только посмотрите! Где Вы еще найдете такой прекрасный дом за такую низкую стоимость? Мы готовы даже оформить его по Вашему вкусу практически даром!
    - Убедили, беру.

    Стоит ли говорить, что это была моя самая большая ошибка в жизни?
    Форготн Холлоу встретил меня мрачной тишиной и отвратительной
    [​IMG]
    .
    Осенний ветер пробирал до костей, собственно, как и сам город.
    [​IMG]
    Порадовало то, что в округе лишь парочка домов, а самый ближний и вовсе пустует, посему нежданных гостей ждать не придется.
    Теперь к дому.
    [​IMG]
    Ну что я могу сказать...
    Сделали по моему вкусу, да хд
    За то ничем не выделяется хд
    Внутренняя отделка порадовала немного больше.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Больше всего порадовали ванная и спальня.
    Кажется, реставрировали только их хд
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вывод: жить можно, но недолго хд
    Хотя, кто меня спрашивать будет?
    За что боролись, как говорится...
    Кстати, больше всего меня напрягает вот это:
    [​IMG]
    Это...могила?
    Когда я говорила агенту, что лучше буду общаться с мертвыми, чем с живыми, я не имела в виду
    [​IMG]
    смысл!
    От увиденного настроение вмиг улетучилось.
    Сказать честно, я рассчитывала на домик где-то на берегу моря, рядом с лесочком, где будут белочки, зайчики, а тут даже растительность вянет!
    Почему я теперь не удивлена, что агент отказался показывать фотографии с внешней стороны дома, обещая, что это будет "приятный сюрприз"?
    Решив хоть как- то поднять настроение чуть выше уровня плинтуса, я отправилась в парк, который находился прямо через дорогу от моего дома.
    Удобно, да, но парком это вряд ли назовешь.
    Парочка общественных туалетов, шахматные столы и огромная статуя по центру.
    Какому- то Графу Владислаусу Штрауду.
    Выглядел он так себе, но статуя сделана качественно хд
    Практически сразу же меня выцепила какая- то дама, разодетая в стиле XVIII века.
    Косплеер что ли?
    [​IMG]
    - День добрый, юная леди.
    - Д-добрый...
    *Спустя 5 минут*
    [​IMG]
    - И он такой "брл-брл-брл", представляешь? Со мной разговаривал суп!
    - Э, да-да...

    Кажется, я не очень-то буду выделяться на фоне этого города.
    Максимум, они решат, что я- их глюк хд

    Решив
    [​IMG]
    от этой "интересной особы" и не придумав ничего лучше, чем убежать к шахматному столу,
    я стала судорожно обдумывать, как можно избить агента по недвижимости и не оставить при этом следов.
    [​IMG]
    - Хм... а что, если по почкам? В принципе, синяков не останется и побои снять он не
    [​IMG]
    ...

    В своих размышлениях я не заметила, как ко мне подсела еще одна "интересная особа".
    [​IMG]
    - Девушка, Ваши родители случайно не акула и летучая мышь?
    - Нет, а что?
    - Тогда откуда у них такая чупокабра?
    [​IMG]
    - А Ваша мама случайно не Шапокляк?
    - ...Нет
    - Тогда откуда у нее такая
    [​IMG]
    ?

    Это вроде сейчас смешно должно было быть?:facepalm:

    Ну к монахам.
    Дома явно лучше. Тишина, покой и никаких плоских шуточек.
    [​IMG]
    Спустя некоторое время, проведенное в обществе лишь своего телефона, который я любовно называю лопатой, мой желудок напомнил о том, что он есть и хочет есть хд
    - Ладно- ладно. Жрать так жрать.
    Откровенно говоря, с готовкой я на "Вы", но пару бутеров сварганить себе
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    После того, как они поваляются на полу, естественно хд

    [​IMG]

    Получилось довольно сносно, но вечно так питаться не будешь, а денег ни на что другое у меня не было, посему было принято волевое решение найти себе работу.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я поселила Ал на пустой участок и дом отстраивала заново.
    К концу вводного отчета оставалось примерно 200 симолеонов, но точную цифру я не помню.
    Некоторые предметы интерьера, наподобие могилы с памятников и забором стоили мне примерно 10 симолеонов, поэтому мне удалось отстроить дом за 18 000, однако, как можно заметить, он практически пустой.
    Почти всё ушло на стены хд
    Скриншот с остатком денег будет в следующем отчете :З
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2018
    Камиль125 нравится это.
     
  7. Rinoran

    Тая
    Rinoran
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    Зато теперь у неё дома будет мертвецкая тишина - не это ли рай для настоящих одиночек :spiteful:


    Надо в карьеру комика устраиваться, однозначно хд
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да ладно! Отличный городок. И ей совсем не соврали, очень тихий... кладбищенски тихий :D
    Они там необходимыми витаминами и микроэлементами обрастают ;)
     
     
  9. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1

    Rinoran,
    manjaf, спасибо, что читаете :З
    Работа...
    Кто- нибудь когда- нибудь задумывался о том, как сложно её найти?
    Я побывала во множестве мест, но тут и там мне отказывали.
    То они сомневаются в моей квалифицированности, то прямо говорят, что "рожей не вышла", но большинство обещали перезвонить и, конечно же, никто и никогда не звонил.
    Шли дни, я питалась одними бутерами, мечтая уже хотя бы о салатике, но овощи были слишком дорогими осенью, поэтому хлеб и сыр было наше всё.
    Я даже зарегистрировалась на "Работа.тут.сим" и написала резюме, но, даже если работодатели откликались, стоило им меня увидеть, как звучало то самое "Спасибо, мы Вам перезвоним".
    Поняв своё упущение, я добавила в резюме еще и своё фото, чтобы люди, предлагающие мне работу сразу знали на что идут.
    [​IMG]
    Я готова была взяться за всё, что угодно, от библиотекаря, до уборщицы в кафе, но всё тщетно.
    После того, как я опубликовала фото, отклики сошли на нет и вот когда я уже совсем отчаялась и практически готова была питаться бутербродами, а затем и святым духом всю свою жизнь, телефон запиликал, оповещая о новом сообщении на сайте по поиску работы.
    Переполненная эмоциями и предвкушая индейку на завтрак, обед и ужин, я открыла сообщение.
    "Хей, детка. Думаю, у тебя огроооомные проблемы с поисками работы с такой- то внешностью, я прав?.."
    Почему мне кажется, что под "огромными" он подразумевал не только мои проблемы?
    "Как насчет поработать ди-джеем? Любишь музыку? Судя по твоим локаторам, слух у тебя должен быть отменный, ха-ха"
    Хотелось ответить ему в особо грубой форме и послать на все четыре стороны, но урчащий желудок настойчиво дал понять, что выбора- то у меня особого нет и я продолжила читать дальше.
    "Работала когда-нибудь за пультом ди-джея? Если нет, то настойчиво рекомендую купить себе и попрактиковаться какое-то время. Буду ждать ответа!"
    Быстро настрочив "Я согласна" и договорившись о встрече через неделю в ночном клубе Виндербурга, я быстренько выставила на барахолку парочку кухонных тумб и за вырученные деньги купила б.у.-шный ди-джейский пульт.
    [​IMG]
    Кое-что в электронной музыке я понимала, а со слухом проблем у меня и правда не было, поэтому освоение всех этих "тунц-тунц" шло полным
    [​IMG][​IMG]
    .
    Мой новоиспеченный без двух минут начальник писал мне сообщеньки и спрашивал, как идут дела и какой жанр я успела освоить. От этого я ощущала прилив сил и желание поскорее посетить клуб, в котором буду работать.
    В назначенное время я уже стояла в том самом клубе.
    Подошедший ко мне парень, который оказался директором клуба, лучезарно улыбнулся.
    - Ну и чего стоим? Быстрее за пульт, тут слишком тухло!
    И, не дав мне и слова вставить упорхнул к барной стойке.
    Так я стала
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    Поначалу было сложно.
    Весь этот шум, гам, огромное количество людей выматывали на нет.
    Я сильно нервничала, много косячила, но постепенно влилась и работа стала приносить свои
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    .
    Не индейка на завтрак, конечно, но овощи к бутерам и оплату счетов я уже могла себе позволить.
    Работала я лишь по ночам, а вот днем была скука смертная. Я либо крутила пластинки и повышала свой скилл, либо ела. Третьего не дано. Друзей у меня не было, знакомых как-то тоже не особо. Только стрёмные дамочки из парка, да прилипалы из клуба, но, сказать честно, меня это совсем не расстраивало. Я привыкла к одиночеству, поэтому не сильно- то и нуждалась в чьем- либо обществе.
    ...так я подумала, когда поднимала трубку на незнакомый номер.
    - Добрый день. Мы с Вами не знакомы, кажется...
    - Во всяком случае мне Ваш голос не кажется знакомым. Чем могу помочь?
    - Вы ведь тот ди-джей из клуба. МС Мяу, да?
    - МС кто?
    - Ну...Мяу... Я совершил наглость и выпросил Ваш номер у директора клуба. Он сказал, что это Ваше прозвище.
    Ну Мик, ну зараза. Увижу- покусаю.
    - Так чего хотели- то?
    - В Сан Мишуно проходит фестиваль. Не хотите сходить? Там
    [​IMG]
    классные.
    - Это свидание или что?
    - Нет-нет! Просто дружеская встреча, да и...
    Хотелось ляпнуть, что мы не друзья, но дома, сказать честно, сидеть порядком поднадоело, поэтому я согласилась.
    Сан Мишуно был менее мрачным и более оживленным, чем то место, где я обитала и в этом были свои плюсы.
    Чтобы в Форгтн Холлоу провели фестиваль?Да еще и такой масштабный? Да их там призраки сожрут.
    [​IMG]
    Увидев меня при свете дня (А я еще и обворожительно улыбнулась), мой "друг" сослался на дела и поспешно ушел куда- то.
    Теперь я могла спокойно заняться тем, чем хотела.
    Глаза разбегались от наличия всяких интересных штук и для начала я действительно решила купить себе майку.
    Не предел мечтаний, но на разок сойдет.
    Я даже строила ракету! Настоящую
    [​IMG]
    , Карл!
    Правда так и не достроила, ибо время закончилось, ну и ладно.
    [​IMG]
    - О-о, какой странный человек в костюме ламы. Го фоткаться.
    - Кто из нас еще странный...
    В общем я хорошо провела время.
    Вечером перед работой мне позвонил Мик.
    - Ты теперь МС Мяу, ты рада?
    - Кстати об этом...
    - Я знал, что тебе понравится. Футболка с принтом будет за барной стойкой. Кошачьи уши там же. Удачи.
    И бросил трубку.
    Обожаю его.
    Теперь весь клуб знал меня под этим странным псевдонимом.
    Более того, прикид мне действительно понравился, а чаевых стало
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    Появились даже фанаты, которые приходили каждый день.
    Привыкшая к тем же лицам, я стала меньше нервничать от количества людей и просто отдавалась
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    . Да и кто меня в темноте там особо разглядывал?
    В Виндербурге осень разгулялась на всю, даже пошел первый
    [​IMG]
    , а вот в Форготн Холлоу было так же мрачно и промозгло. П- постоянство.
    Однако я умудрилась найти кучу листьев даже там и вдоволь наиграться с ней, чуть ни спалив себя хд
    [​IMG]
    ***
    - В трааавееее сидел кууузнечииик~
    Стало стрёмно? Послышался неприятный звук? Это я осваиваю азы игры на
    [​IMG][​IMG]
    .
    Зачем? Потому, что могу хд
    [​IMG]
    Последние, заработанные потом и кровью, я потратила на этот чудесный инструмент.
    Папа частенько вечерами играл нам с мамой какие- нибудь веселые песенки и мы дружно подпевали.
    Наверное, это дань уважения ему. Я хочу играть так же хорошо.
    Однако моим тренировкам суждено было закончиться довольно быстро настойчивым стуком в дверь.
    Поставив гитару на пол, я поспешно пошла открывать.
    На часах полночь. Кого принесло в такое время?
    [​IMG]
    - Доброй ночи. Я-...
    Я слушала его вполуха, соображая, где могла видеть это лицо.
    - СТАТУЯ?
    - Простите?
    - Вы статуя!
    - Но я не...
    - В парке!
    - Ах, Вы про это.
    Мужчина засмеялся. От его смеха мне стало как-то нехорошо.
    - Верно. Граф Владислаус Штрауд- это я. Решил
    [​IMG]
    Вас в нашем городе.
    - А не поздновато ли? Я не первый день уже здесь живу.
    - Никогда не поздно, юная леди.
    Он что-то промямлил про мою шею, но я уже не слушала.
    - Простите, но я очень хочу спать.
    - Ох, прошу прощения. Уже ухожу.
    Закрыв за странным мужчиной дверь, я направилась прямиком в кроватку. Так себе первое знакомство.
    *спустя полчаса*
    [​IMG]
    - Проходите, дети мои, она крепко уснула.
    - Я первый!
    - Да тише ты!
    [​IMG]
    - Какая нежная кожа, аппетитная шейка, иди ко мне, моя прелесть~
    - Мнх, что? Кто?
    - Чшшш, спи.
    - хрррр...
    - Тьфу, поднимайся!
    [​IMG]
    - Ты...кто?
    - Твой сон, моя вкусная. Всего лишь твой сон~
    [​IMG]
    ***
    Очнулась я под утро на полу.
    [​IMG]
    Впервые просыпаюсь так. Раньше я никогда с кровати не падала.
    Кошмар что ли приснился?
    Если немного напрячь мысли, мне снился какой- то мужик, похожий на Азиата, который...пил мою кровь?
    Судорожно вскочив, я подлетела к зеркалу и принялась рассматривать свою шею на предмет укусов, но там ничего не было.
    Приснится же такое.
    Странно, но шея всё равно
    [​IMG]
    .
    Сон больше не шел от слова "совсем", заняться было нечем, а когда нечем заняться, что люди делают, кроме как "ничего"? Идут гулять!
    Я решила совместить приятное с полезным и отправилась на пробежку.
    [​IMG]
    Потихоньку приближался рассвет, начинало светлеть и именно в такие моменты город становится действительно потрясающим.
    [​IMG]
    Разглядывая небо, я не сразу сообразила, что ноги привели меня к чьему-то дому.
    Хотя нет, не так. К чьему-то замку! Замчищу!
    [​IMG]
    Он был настолько величественный, прекрасный, что у меня захватило дух.
    Интересно, кто мог жить в подобном доме?
    Хотя нет, не говорите. Почему- то я догадываюсь.
    Вспомнив жуткий смех Штрауда, я развернулась и побежала обратно.
    Хоть сейчас и 5 утра, мало ли он такой же полуночник и мы пересекемся? Совсем неохота.
    Весь остальной день прошел в домашних делах. Уборка, стирка,
    [​IMG]
    . Вплоть до вечера.
    [​IMG]
    По пути на работу мне устроили "Питерские
    [​IMG]
    "
    [​IMG]
    -Слыш, чика, ты с какой ямы сбежала?
    Я не нашла ничего умнее, чем перекривлять её, а потом понеслась.
    [​IMG]
    И кто же вышел победителем? Конечно же я!
    И кулаки почесала, и пар выпустила. Признаться, колотила я её
    [​IMG]
    .
    А вот в клубе была самая настоящая веселуха.
    [​IMG]
    - Эй, Ди-джей, давай крутой бит, тут потасовка!
    [​IMG]
    На втором мордобое я миксила трек из Мортал Комбат. Народ
    [​IMG]
    хд
    - Давай, Саб Зиро, вынеси его!
    -Дааааа!!!!
    Ди-джей
    [​IMG]
    и треки интересные (с)
    ***
    Неумолимо приближался Хеллоуин.
    В детстве я любила этот праздник. Мне даже надевать костюм не нужно было, чтобы получить сладости, но мама каждый год шила мне новые, чтобы было веселее.
    Так я была Зубной Феей, Скелетом, Смертью, Призраком, даже Пугалом с маской тыквы на голове. О, ещё Ламой, но это классика хд
    А теперь... Теперь я равнодушно к нему отношусь, но как дань памяти, дом и себя всё-таки немного украсила.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Бьютифул! Все мужики у моих ног!
    Однако ни мужиков, ни детей в костюмах на горизонте не предвиделось, только одиноко плывущие призраки в парке.
    Стоп, призраки?
    [​IMG]
    Протерев глаза и ущипнув в себя, я таки убедилась, что не сплю.
    И правда призраки...
    Хотя, чему тут удивляться. Это же Форготн Холлоу. Не удивлюсь, если увижу тут каких-нибудь вампиров, не знаю.
    [​IMG]
    - Смари! Призрак!
    - Где?
    - :facepalm:
    Так я и провела этот праздник. В покое и с
    [​IMG]
    хд
    А в клубе всё шло своим чередом. Народу стало приходить больше, чаевые, соответственно, тоже
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    .
    Может индейка не такая уж и мечта?
    Во время небольшого перерыва со мной впервые заговорили без "А распишетесь на пластинке?", "А можно сфоткаться?".
    Сказать честно, меня это удивило. Очень.
    [​IMG]
    - У Вас хорошая музыка.
    - Правда что ли?
    Во время работы я ловила на себе взгляд этого парня.
    Что-то в нем было... притягательное и в то же время отталкивающее.
    Всю ночь я не могла сконцентрироваться на работе.
    Миксы получались так себе, но народ схавал и
    [​IMG]
    , но я прям ощущала, как директор сверлил меня глазами, пока сидел на баре. Нагоняя мне чудом удалось избежать.
    С облегчением я выключила пульт и собралась домой, но не тут- то было.
    [​IMG]
    - Уже уходите?
    Вздрогнув, я обернулась. Это был тот самый парень.
    Глаза в глаза и мне показалось, что что-то внутри будто опутали невидимые нити.
    Я не поняла, как оказалась на цокольном этаже. Кроме его серых глаз,словно смотрящих в душу, я не видела ничего.
    [​IMG]
    - Как ты это делаешь? Мы ведь не знакомы даже.
    - Считай это моим обаянием.
    Кажется, это был самый лучший
    [​IMG]
    в моей жизни.
    Хотя, мне и сравнивать не с чем.
    [​IMG]
    На прощание он легко коснулся губами моей щеки и словно бы испарился, а я так и осталась стоять ошарашенная, но с глупой улыбкой на лице.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2018
     
  10. Rinoran

    Тая
    Rinoran
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    Какая прелесть, да еще и с утра пораньше :popcorn: (Приятно осознавать, что не я одна так поздно ложусь с"": )
    Вот это у них тут тусэ посреди ночи. Не повезло же бедняжке с соседями

    Сразу на ум пришло "Соблазнительное видение". А не вампир ли наш дружок часом?

    Даже не ожидала, что можно так неплохо зарабатывать на карьере диджея. С этими нестандартными карьерами прям новые стороны заработка для себя открываю
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Может добавила? А вообще меня просто по жизни бесят такие работодатели. Ну не нравлюсь я вам по какой-то причине. Так и скажите, не возьмем. Вот будь ты даже семи пядей во лбу не возьмем, не нравишься ты нам. И тогда вот лично мне не обидно, а понимаешь что это не ты дуб - дерево хвойное, а просто вкусовщина работодателя. И идешь спокойно искать другое место. А иначе всегда складываются сомнения о своей проф.пригодности. Или сидишь ждешь как дурак, что перезвонят. Время зазря тратишь. Короче жиза жизненная получилась...
    Ах ты ж старый пер... Англии. Мало того что сам приперся еще и гостей за собой притащил. нашел закусочную!
    Ну наконец-то приличные деньги, а то я просто в ужасе была глядя на ваш Жребий. Одна, работа... мягко говоря неприбыльная, да еще и двое спиногрызов в перспективе. А цель? на нее денег надо не два симелиона :facepalm:
    Еще один, закусывальщик, сто пудов! Жди в итоге клыкастиков Аланна...:D
     
     
  12. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Да вообще хд
    Капитально сбила себе график, за то можно спокойно отчетики настрочить хд

    Это ещё мягко сказано. Задрали тогда капитально.
    Стоим, играем на гитарке, а тут сначала Штрауд, думаю, ладно, стой.
    И главное стоит!
    Делать ему явно нечего, но он тупо стоит и всё!
    Потом рыжая вот эта пришла.
    Тоже неизвестно сколько стояла.
    Азиат мимо них проходит, а они стоят, улыбаются и на него глазеют.
    Мимокрокодил блин.

    Кто знает :З

    Как и я.)
    Никогда не работала на нестандартных работах, поэтому для меня это тоже "Вау, а так можно было?"
    О, точно! Исправлю хдд

    Да сейчас многих работодателей внешность отталкивает.
    У меня немного прядей синих в волосах есть, так администрация школы, в которой я работаю, за мной по пятам ходила, мол "смывай", чуть ли не со скандалом.
    Благо распределение, так что ничего я смывать не стала хд
    Суть в том, что пряди эти толком и не видно.
    На дворе 21 век, можно выглядеть, как душе угодно, но люди почему-то стремятся быть похожими друг на друга. Серыми и скучными.
    Это грустно.

    Я первое время тоже в ужасе была.
    Смотрю, капают то 8 симолеонов, то 10, думаю "Ясненько, ничего я не выполню", но вроде пронесет.
    Правда это не точно, ибо, как я говорила, в доме у нас даже не все окна стоят т.т
    А про детей я пока и думать боюсь хд
    Стараюсь вперед не забегать, так что еще ничего не наиграно после первого отчета.
    Даже для меня тайна, что будет дальше и как мы будем крутиться хдд

    Я, блин, так орала, когда обдумывала, как это всё дело будет и почему на Ал мужик повелся хд
    Но, думаю, озвучу это в другом отчете хдд

    В общем, качала я папку Модс стриммерши одной. Много вещей классных.
    Почистила её от поз, стала играть, а тут, общаясь с этим парнем, и выбрав действие "заключить в объятия", вылезло это:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Понятное дело, сначала ступор, а потом стала быстренько фоткать хд
    Жалко было бы удалять скрины, но в сохранение я перезашла, благо часто сохраняюсь, а позу с горем пополам нашла и удалила.)
    Первый скрин так в отчет запихнуть хотелось, но Нет хд

    А после драки было вот такое:
    [​IMG]
    ***
    АААААА!
    Ору, визжу, со стула лечу!
    Ал предлагают стать вампиром!
    Выносите.
    Я не знаю, что делать.
    Тупо залипаю и думаю.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Asagi, c началом :flower: Сказать, что симочка интересная - ничего не сказать. Но жутковатая она на обложке не из-за своих особенностей, а из-за поразительной симметрии :huh: Причёска роль сыграла, как я поняла, и статичная поза. Только сейчас до меня дошло, что у симов обе стороны лица идеально одинаковые - это ж как было бы стрёмно, если бы люди в реале такими были :crazy: А имидж у девочки классный :thumb:
    Оформление тоже понравилось.
    За исключением одного аспекта - но это, скорее всего, настолько субъективная моя придирка, что другие с ней не согласятся - что текст неудобно читать за счёт его рассыпания куда-то к центру. Начала строк ускользают, и глаза не в восторге всё время искать их :wacko: Но, повторюсь, может быть, это так только мне :smile:
    А насчёт стать вампиром, почему бы и нет? :spiteful: С такими зубками, сама эпическая сила велела!
     
     
  14. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    ElectroTrish,
    Спасибо :З
    Жутковатая? *О* Правда?*О* Я рада *О*
    Она и должна быть таковой.)
    По поводу оформления, сказать честно, я вообще не понимаю, о чем ты, прости т.т
    Однако, если это приносит такой дискомфорт, постараюсь исправить, объясни только более подробно.)
     
     
  15. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1

    Утро меня встретило трелью телефона, оповещающего о звонке.
    Я уже было представила, как отдаю звонящего на растерзание ламам, но до боли знакомый голос резко прервал все мои мысли, оставив лишь пустоту в голове.
    - День добрый. Аланна, верно?
    Первая мысль, прорвавшая через ступор, была "Это, мать его, он!" и всё, дальше снова отключка.
    Я понятия не имела, что говорить, а мой собеседник, раздраженный, видимо, затяжным молчанием, пытался воззвать ко мне.
    - Алло?
    Сквозь плотину полной пустоты бурным потоком ворвались таки мысли, превращаясь в сплошную кашу.
    Вспоминая прошлую ночь в шкафу, его глаза и руки, я почувствовала, как начинает гореть лицо, передавая свой жар ушам аж до самых кончиков.
    - Д-да?
    На той стороне послышался тихий приятный смех, от которого, как мне показалось, я покраснела еще сильнее. Какой же красивый голос...
    - Не ожидали меня услышать? Как оказалось, взять Ваш номер телефона оказалось проще простого.
    - Д-да...

    И снова тихий смешок. Неужели я такая смешная? Хорошо, что не слышу себя со стороны.
    - Я хотел извиниться за вчерашнее.
    Эй, в смысле?! Что значит "извиниться"?!
    Но вслух я этого не сказала.
    - Д-да?
    - Я не очень хорошо себя чувствую из-за того, что вот так вот набросился на Вас и даже на свидание не пригласил.
    Как насчет исправить это маленькое недоразумение? Скажем, для начала сходим в кафе. Какое Вам нравится?

    Выносите меня...
    Мамочки, я же не знаю здесь ни одного кафе!
    И тут, вспомнив рекламу в интернете, я выпалила единственное кафе, которое знаю.
    - "Коттедж Мимси"
    - Отлично. Через час я зайду за Вами.

    Немного успокоившись и приведя рой мыслей в порядок, я таки смогла воспринимать информацию.
    - Вы знаете, где я живу?
    И снова тихий смешок в трубку.
    - Совсем забыл представиться. Моё имя Калеб и я Ваш сосед. Думаю, всё-таки Вас это немного смутит, посему буду
    ждать в
    [​IMG]

    Телефон завибрировал, оповещая об окончании разговора. Около минуты я стояла с трубкой у уха, смотря в стену и
    переваривая информацию.
    Может он маньяк какой- то? Он знает обо мне в разы больше, чем я о нем. Собственно, кроме имени я не знаю ничего.
    Чувство настороженности не покидало меня, однако, взяв себя в руки, я начала собираться. Если у него какие-то планы
    насчет меня, то я должна о них узнать.
    ***
    Осень постепенно отдавала свои права зиме и люди по всему миру отмечали праздник урожая. Здания были украшены
    разноцветными флажками в оранжевых и коричневых тонах. И хоть погода была довольно пасмурной, атмосфера
    радости витала за каждым углом.

    [​IMG]

    Войдя в кафе я осмотрелась. сказать честно, я не была уверена, что узнаю Калеба сейчас, ибо в клубе было довольно
    темно, а в шкафу и подабно, но я была не права. Но фоне всех этих снующих людей, он выделялся и довольно сильно,
    но я не могу определить, чем именно. От Калеба словно исходила совсем другая аура.

    [​IMG]

    Увидев его, сердце пропустило удар, а дыхание на секунду перехватило. И что я должна сказать ему? Как себя вести?
    Так, Ал, успокойся. Веди себя естественно.
    Легче подумать, чем сделать, но сделав усилие над собой и натянув улыбку, я села напротив.
    - Калеб?
    Он резко перевел взгляд на меня, а затем улыбнулся.
    - Аланна. Признаться, я не был уверен, что Вы придете. Вдруг я маньяк какой-нибудь.
    Он что, ещё и мои мысли читает?

    [​IMG]

    С Калебом оказалось довольно легко общаться. Спустя каких- то 10 минут мы уже во всю болтали абсолютно обо всём и
    я даже не заметила, как мы перешли на "ты".
    Он рассказал о своей сестре, подробно объяснил, где живет и пригласил в гости, но я тактично отказалась. Рано меня
    еще с родственниками знакомить хд

    [​IMG]

    - Иногда мне кажется, будто я с неба упала.
    - Что, прямо с неба? Да быть такого не может.
    - Может у меня еще и кровь зеленая?
    - Прекрати меня запугивать...

    ***
    - Послушай, сегодня ведь праздник урожая, да?
    - Верно.
    - Могу я пригласить тебя к себе на ужин? Сказать честно, все эти пирожные с кофе здесь так себе.
    - Но ведь тебе нравится это кафе?
    - Я испугалась и назвала заведение из рекламы в инете.
    - :facepalm:

    Но от приглашения Калеб не отказался. Радостно улыбнувшись, я выпорхнула из кафе, пока мой собеседник оплачивал
    заказ. Одного я не учла- я же готовить не умею!
    Ладно. Напьемся- разберемся.
    Пока мы добрались до моего дома, уже стемнело, но Калеба, казалось бы, это совсем не смущало. Пока я тщательно
    смотрела под ноги, он спокойно передвигался, как-то странно поглядывая на меня, но я делала вид, будто не замечаю
    его взгляда. Иногда мне казалось, что его глаза светятся в темноте. Приглючится же такое.

    [​IMG]

    На пороге нас встретили два...гнома?
    Мать моя Максис, два гнома! Два маленьких нечто стояли рядом с лестницей и, казалось, поглядывали прямо на меня.
    Завидев моё замешательство, Калеб усмехнулся.
    - Впервые отмечаешь этот праздник? Их нужно задобрить.
    - Но...чем?
    - А вот это уже тебе решать.

    Бизнесгному я дала кофе, а медведю пирожное.
    - О, нимб!
    - Умница, один готов.
    - А что это за огоАААААААА!!!!
    - ...не вышло...

    И пока меня нещадно било током, Калеб смотрел на меня и смеялся. Тоже мне.
    Пришлось вымаливать у гнома прощение...

    [​IMG]

    ...и петь ему песни.
    Калеба я заставила подпевать мне. Кто ж знал, что он втянется.
    В итоге на пороге дома с гномами мы простояли около часа.

    [​IMG]

    - Калеб, нимб появился, пойдем уже.
    - Давай еще Катюшу!
    - Никаких Катюш!

    ***
    - Проходи, чувствуй себя как дома. Я сейчас.
    Пока мой спутник осматривал дом, я убежала к себе. Раз это ужин для двоих, стоило надеть что-то более подходящее.
    Мне казалось, что за примерками прошло минут пять, но немного неуверенный стук в дверь вернул меня в реальность.
    С такими темпами скоро завтракать придется.
    - Я надеюсь, ты там не уснула?
    - Нет-нет, сейчас иду.

    Выйдя из комнаты, я довольно улыбнулась ошарашенному лицу Калеба.
    - Те, кто считают тебя странной просто лишены вкуса.
    - Это комплимент мне или тебе?
    - Пожалуй, обоим.


    [​IMG]

    Пока я пыталась готовить индейку, Калеб убрал лишние стулья и зажег свечи. Столовая погрузилась в приятный полумрак.
    Прямо, как моя готовка.
    Хотя, в этом случае просто мрак. Мрачный.

    [​IMG]

    - Стоит ли мне задавать вопросы?
    - Нет.

    Надеюсь, не потравимся.
    Наконец с готовкой было покончено.
    Сомнительного вида
    [​IMG]
    была гордо поставлена в центр стола, а мы сели по обе стороны от нее.
    я немедля отрезала себе кусочек и принялась есть в то время, как Калеб наблюдал за мной, но к еде даже не притронулся.

    [​IMG]

    И не удивительно.

    [​IMG]

    Остаток вечера мы провели в разговорах, но всё хорошее когда- нибудь заканчивается.
    - Уже пойдешь?
    - Да. Тебе нужно отоспаться, да и мне отдых не помешает. Вечер был прекрасный, спасибо.
    - Это мне тебя стоит благодарить. Беру свои мысли обратно. Ты не маньяк.
    - Аланна...
    - М?

    [​IMG]

    Сердце бухнуло куда- то в пятки. Немедля я ответила на поцелуй, словно только этого и ждала весь день.
    За прекрасным
    [​IMG]
    последовала не менее прекрасная ночь и даже не в шкафу.

    [​IMG]

    Сквозь сон я чувствовала на себе пристальный взгляд, но не смогла открыть глаза.
    - ммм... Ты вообще спишь?
    Но ответа не было. Наверное снится или я не сказала этого вслух.

    [​IMG]

    Тем временем гномы решили устроить квест "Засори семенами весь участок Ал"

    [​IMG]
    ***

    Мне казалось ,что я нахожусь в сказке или в каком- то реалити-шоу, иначе как еще можно объяснить происходящее?
    Такого просто не бывает.
    Либо сказка закончится, либо скоро выпрыгнут какие-то ребята и скажут, что всё это время нас снимала скрытая камера
    и меня обманули.
    Наши отношения развивались довольно стремительно. Учитывая, что поначалу конфетно- букетный период мы как-то
    пропустили, Калеб всячески пытался наверстать упущенное. Мы проводили вместе практически всё свободное
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Милый,ты смотришь не в меню.
    - мгм...
    - Что интересного в этом парне? Только не говори мне, что...
    - Так, стоп. Это не то, что ты думаешь.


    [​IMG]

    Чем ближе мы становились, тем явственнее я видела его странности. Он заказывал в ресторанах лишь вино, никогда не
    ел при мне, а на ощупь всегда был прохладным. Я могла бы списать это на то, что у него низкое давление или на
    холодную погоду, но температура его тела не менялась никогда и ни при каких обстоятельствах, если вы понимаете, о
    чем я.
    А ещё он никогда не спал у меня, хоть и ночевал довольно часто. Убедившись, что я якобы уснула, он вставал с постели
    и занимался какими-то своими делами.
    То постирает, то мусор выбросит, будто пытается скоротать время. Но никогда не засыпал.
    А перед этим с час стоит надо мной и просто смотрит, будто пытается зафиксировать мой образ в голове.
    Я не говорила об этом с ним, ибо не мне говорить о странностях, однако не могу сказать, что меня это не волновало.
    Ответ на мои вопросы пришел внезапно.

    [​IMG]

    - Здесь скучно. Поехали к тебе.
    - Хочешь познакомиться с моей сестрой?
    - Ты говорил, что её сегодня не будет.


    [​IMG]

    Так я впервые оказалась в доме Ваторе.
    по сравнению с моим полупустым домом это был практически замок, но толком его рассмотреть я не смогла, естественно
    хд
    ***
    Тихий скрип кровати и резкая легкость с той стороны, где должен лежать Калеб, вернули меня из царства Морфея и не
    зря. Послышался шорох одежды, а затем еле слышный скрежет двери. Я услышала женский шепот.

    - Спит?
    Лилит? Вернулась значит. кажется, Калеб удивлен не меньше меня.
    - Что ты здесь делаешь?
    - Это мой дом вообще- то. Я решила вернуться пораньше и, видимо, не напрасно. Это она?
    - Да.
    - Ты уже обратил её?
    - Нет.

    Обратил? О чем она?

    [​IMG]

    - Ты совсем рехнулся? Ты хоть знаешь, скольких сил мне стоило убедить Штрауда не трогать её?
    А тебе самому ещё не надоело каждую ночь караулить её дом на предмет снующих туда- сюда кровососов?
    - Лилит, послушай...
    - Нет, ты послушай, дорогой братец. Ей здесь не место. Это город вампиров, Калеб. Её либо сожрут, либо обратят. Вечно
    охранять, как пёс, ты её не сможешь. Либо ты её обратишь, либо она не жилец. Выбирать тебе.

    Дверь тихо скрипнула. Послышался удаляющийся стук каблуков. Лилит ушла, а я не посмела даже пошевелиться, но
    Калеб раскусил меня.

    - Ты ведь всё слышала, да? Твоё дыхание выдаёт тебя.
    - ...да
    - Я провожу тебя домой.
    - Но...
    - Поговорим об этом позже, хорошо? Я обещаю, что всё расскажу тебе.


    Остаток ночи я не смогла сомкнуть глаз.
    Вампиры? Охрана? Почему я не жилец? Выходит Калеб... вампир? Бред какой- то.
    Ал, почему ты решила, что одна такая уникальная во всем мире?
    И ведь правда. Я вообще невесть что, так что и подобное имеет место быть.
    Под утро меня начало мутить.
    Казалось, я сейчас кишки выплюну.
    Калеб звонил мне, хотел поговорить, но я была совсем не в состоянии. Каждые пару часов я стабильно обнимала белого
    друга, а есть лучше вообще не стоило.
    На третий день ада, я таки заподозрила неладное и врач- гинеколог полностью оправдал мои подозрения.

    - Поздравляю, дамочка. Вы на второй
    [​IMG]
    .
    - Мать моя лама...


    Допрыгалась.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Скрин с деньгами будет в следующем отчете.)
    В общем после Вуху и вдоволь наглядевшись на свою возлюбленную, Калеб решил постирать шмоточки. И загорелся.

    [​IMG]

    Так страшно мне уже давно не было Оо
    Я уж думала всё, каюк, но Ал среагировала даже быстрее, чем я и потушила бедолагу хд

    [​IMG]

    А потом поцеловала то ли с испугу, то ли на радостях хд

    [​IMG]

    А вот что со страховкой делать, я не знаю.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2018
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Забрать себе и успокоиться, ибо она даже половину стоимости сгоревшего не покрывает :dry:
    Фигасе ты его изменила, не признала я чувака. Не признала... и снова он с дамами романы крутит. Прям бессменный герой-любовник практически в каждой второй истории :D
    Присоединюсь к поздравлениям. :flower: ну теперь то обращаться нельзя... а там Жребий плавно перетечет в "Нищего вампира" :D
     
     
  17. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    manjaf,

    Признаться, я думала над другим парнем, даже в КАСе создала его, всё как надо, но не пошло у него с Ал вообще.
    Стоило подкатить, как сразу в минус отношения пошли, а с Калебом вообще ржака была.
    Где бы Ал ни находилась, он был везде. То работником кафе, то на фестивале работал, то в клубе появится. Я решила, что это судьба хд

    Красавчик же *О*
    [​IMG]


    Фух, а то я уж перепугалась Оо

    А за поздравления спасибо :З
     
     
  18. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1

    Внимание! Много букв! хд


    Появившись в доме Ваторе, первое место, куда я направилась, был туалет.

    [​IMG]

    Токсикоз всё чаще давал о себе знать, преследуя меня практически постоянно. Не думала, что беременность будет такой
    мукой.

    - Аланна, с тобой всё в порядке?
    Но кроме ответа, я удостоила Калеба нечленораздельными звуками.
    ***

    - Итак, ты готова выслушать меня?
    Довольно долгое время я избегала этого разговора, понимая, что ничего не хочу знать, прикрываясь то беременностью,
    то работой, то какими-то другими делами. Хотя беремнностью я прикрывалась лишь для себя, убеждая себя в том, что
    мне слишком плохо, я слишком устала или слишком не в состоянии. Калеб о будущем пополнении не знал и, признаться,
    я пыталась оттянуть этот момент как можно сильнее, но постепенно выпирающий животик как бы намекал, что пора.
    - Ты ведь поняла, что я не обычный чело...
    - Вампир. Поехали дальше.
    - Аланна!
    - Я лишь пытаюсь сократить наш разговор, убирая ненужные объяснения.

    Беседа не клеилась. Калеб пытался разъяснить мне, кто такие вампиры и чем это грозит мне. А так же сказал, что мой
    сон про Азиата сном-то и не был.
    - То есть меня действительно укусили?
    - Верно. Тебе повезло, что Штрауд был там, иначе он осушил бы тебя до капли. Новообращенные очень неаккуратны.

    Далее Калеб объяснял, чем мне грозит дальнейшее пребывание здесь. Рассказал, что город целиком и полностью состоит
    из вампиров и я для них как ходячий стейк и лишь его связи и связи Лилит всё ещё держут кровососов в узде.
    - Я предлагаю тебе выбор, родная- аккуратно начал Ваторе, серьезно глядя на моё лицо. Черты его лица
    приобрели некую угловатость и от этого мне стало не по себе. Я редко видела его таким и обычно ничем хорошим
    это не заканчивалось. - Стань подобной
    [​IMG]
    . Я обращу тебя и обучу всему. Ты не будешь испытывать нужды ни в чем
    и сможешь спокойно жить здесь, не опасаясь за свою жизнь.
    - А второй вариант какой?

    Калеб на секунду замолчал, а затем отвел глаза к окну. Тон его голоса стал ледяным. Меня словно в бочку с азотом
    окунули.
    - Тебе придется покинуть Форготн Холлоу.

    Я замерла. Сердце пропустило удар.
    - То есть как- покинуть город? Это ведь мой дом!
    Ваторе всё ещё не смотрел на меня. Будто на улице есть что- то более важное!
    - В случае твоего отказа, я обеспечу тебя всем необходимым. Ты выберешь подходящее...
    - То есть ты так просто выгоняешь меня?!
    - Аланна, послушай...

    Я не заметила, как начала распаляться и наш разговор плавно переходил в ругань.
    Я категорически отказывалась стать вампиром, но Калеб не отступал. Мы спорили до хрипоты в голосе, но вскоре я не
    выдержала.

    [​IMG]

    - Я всё думала, почему ты выбрал именно меня, но теперь всё стало на свои места. Ты выбрал чудовище подобное
    себе, а теперь во мне растёт ещё одно!

    Наступила затяжная пауза. Мы молча смотрели друг на друга. Не так я об этом хотела сказать, ой не так.
    - Что ты только что сказала?
    - Предохраняться надо, вот что я сказала. У нас ребенок будет.

    Взяв за руку, Калеб отвел меня в комнату и усадил на кровать, присев рядом. Я не знаю, сколько мы просидели в
    тишине, погруженные в свои мысли. Он заговорил первым.

    [​IMG]

    - В таком случае, другого выбора нет. Тебе нужно уехать.
    - Отказываюсь.

    Послышался тяжелый вздох.
    - Ал...
    - Давай сделаем вот что...

    Я мягко улыбнулась.
    - Для начала дай ребенку спокойно родиться на свет, а потом я обдумаю твое предложение, хорошо?
    - Но ведь...
    - Я понимаю, к чему ты клонишь. Он может родиться подобным тебе и тогда вопрос отметается сам собой.

    На этой ноте Калеб сдался. Мой переезд, если не отменялся, то откладывался на некоторый срок.
    Что я там говорила про сказку?
    ***
    Жизнь протекала своим чередом. Несмотря на моё положение, работать всё равно приходилось. Конечно, каждые
    несколько треков я бегала к белому другу, но посетители относились к этому более-менее снисходительно.

    [​IMG]

    Калеб не отходил от меня даже на роботе, хоть и старался оставаться в тени, надеясь на то, что я его не замечу, но как
    можно не заметить того, кто маячит у тебя перед носом?

    [​IMG]

    Не слишком часто, но я старалась выбираться хоть куда-нибудь и встречала на своем пути очень неожиданных...кхм...
    личностей.

    [​IMG]

    - Аланна, дорогуша! Прекрасно выглядите и не менее прекрасно пахнете.
    - Простите?
    - Молодая кровь так будоражит! Будьте осторожны по пути домой.

    Неизвестно откуда взявшийся Калеб притянул меня к себе и целомудренно поцеловал в щеку.

    [​IMG]

    - Прости, родная, заждалась?
    - Но я не...
    - Пойдем к бару, угощу тебя соком.

    А сам на Штрауда косится, всем своим видом показывая "ЗАНЯТО".
    Почему меня не покидает ощущение, словно меня как кусок мяса поделить пытаются?
    ***
    Пока я пребывала в своих мыслях, в основном обдумывая, какой сок заказать, мой недоблаговерный завел разговор,
    тема которого мне совсем не понравилась.
    - Я ведь просил тебя не шляться одной где попало.
    - Так что, я теперь привязанной к тебе ходить должна?
    - Черт, Аланна, я ведь не могу быть постоянно рядом!
    - Почему?

    И тут он осекся. Потупил глаза, не зная, что сказать, но всё-таки выдавил.
    - Потому, что я тот, кто я есть. Я буду не самым лучшим примером для нашего ребенка, там более, если он не такой, как я.
    - Калеб, мы уже об этом говорили.
    - Нет, милая. Это другое. Как думаешь, как наш ребенок отреагирует, если его отец будет пропадать по ночам,
    пить кровь у прохожих и вести себя довольно странно? Я не хочу, чтобы он видел это. Ему нужно выбрать собственный
    путь без чьего- либо влияния, тем более моего. Сила, бессмертие, всё это опьяняет, однако есть и другая сторона медали.
    Нужно забирать жизнь, чтобы продолжать жить самому. Мы научились не делать этого, но от ошибок никто не
    застрахован. Я убивал и, возможно, буду убивать еще. Не самый лучший пример отца.

    Я поджала губы. Как бы мне не хотелось воспротивиться его словам, Калеб был прав.

    [​IMG]

    - В таком случае, когда наш ребенок подрастет и мы ему будем не нужны, я уйду с тобой. Как тебе такое?
    Я увидела искорку в его серых глазах. Калеб мягко улыбнулся.
    - Это обещание?
    - Да, это
    [​IMG]
    .


    [​IMG]
    ***
    Роды подкрались незаметно.
    Прямо на работе, когда я уже выключала пульт и собиралась идти домой.

    [​IMG]

    -МАМОЧКИ, ПОМИРАААААЮ!
    Посетители, афигевшие от такого поворота событий, оперативно вызвали мне скорую.
    Роды протекали ужасно. Казалось, что мне переламывают все кости, но мучения мои оказались не напрасными.
    В холодную зимнюю ночь на свет появилась Лавиния.

    [​IMG]

    Мне кажется или собственный ребенок от меня в ужасе?
    ***
    Добро пожаловать во взрослую жизнь!
    Пеленки, распашонки, ночные крики и постоянная нервотрепка- вот, что мне принесло рождение ребенка.
    Я засыпала одетой, ибо раздеваться не было смысла. Лави орала каждые пару часов.

    [​IMG]

    А когда не орала, сладко спала и только в такие моменты казалась просто чудом.
    Не стоит думать, что малышку я не люблю, нет. На самом деле я её обожаю, но кто ж виноват, что она такая капризная?

    [​IMG]

    А еще у Лави очень умные глаза. Эта девочка всегда смотрела на меня таким осмысленным взглядом, что я иногда сомневалась,
    ребенок ли она вообще.
    Частенько к нам заходил Калеб, который быстрее нашел общий язык с дочерью. Он сразу понимал, что ей нужно.

    [​IMG]

    Ну, может не совсем сразу...

    [​IMG]

    А пока отец возился с ребенком, я расслаблялась как могла.

    [​IMG]

    Знакомьтесь, Базилик хд

    [​IMG]

    Калеб моё творение заценил хд

    [​IMG]
    ***

    - Эй, папаша!
    - А?

    *звук удара снежка в лицо*
    -Эй! Как ты могла? Прямо по лицу! Нет тебе прощения!

    [​IMG]

    - Ты переигрываешь.

    [​IMG]

    - Ну держись!
    - Ахаха, лови!


    [​IMG]

    Пока, как ему казалось, я не видела, Калеб отгонял от моего дома "загулявших" кровососов.

    [​IMG]

    - Ты слышишь только моооой голоооос. Сейчас ты впустишь меня в этот дом и дашь напиться сладкой кровушки
    этой девушки.
    - А ну пшел вон!
    - Okaaaay~

    ***
    Даже наличие маленько ребенка никак не сказывались на наших отношениях. Более того, они стали лишь крепче.
    Вызвав няню, мы с Калебом решили отогреться в
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Правда кто ж знал, что к нам присоединятся еще парочка компаньонов.
    Пришлось намекать, что мы как бы одни побыть хотим.

    [​IMG]

    Нужно было видеть их глаза. С бурчанием "извращуги", уже немолодые люди стремительно покинули помещение.

    [​IMG]

    Ну а мы смогли вдоволь насладиться друг другом. В таком душном и жарком месте, как сауна, прохлада тела Калеба
    оказалась очень даже на руку.

    [​IMG]

    Правда уходить оттуда было еще холоднее.
    И очень скользко.

    [​IMG]
    ***
    Сегодняшняя ночь была поистине волшебной.
    Под стать дню
    [​IMG]
    Лавинии.

    [​IMG]

    Решив сделать этот день хоть немного торжественным, я достала гитару и принялась петь дочери у её кроватки.
    - С днем рождения тебя, с днем рождения тебя. С днем рождения, Лави, с днем рождения тебя~
    Мне кажется, ей понравилось.

    [​IMG]

    А теперь угадайте в кого пошел этот маленький
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    А теперь? хд

    [​IMG]

    Ох, чую, намучаюсь я с ней...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2018
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поменьше зовите и пускайте Калеба в гости. Не положено ему.
    Так что вот этого не должно быть, одиночка значит одиночка...:redface:
    Лави у вас вышла красотулечка! Зря на нее матушка наговаривает!
    И еще, я тут подумала... ответила тебе в ЛС, а потом задумалась насчет какого челленджа ты спросила. Если насчет Жребия, то можно. В любое время, единственно что может этому помешать твоя Цель - Расширение, вот при ней переезжать нельзя. А если Классика, то все как я тебе ответила в ЛС.
     
     
  20. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    manjaf, на самом деле он приходил только один раз хдд
    Издержки сюжета хд
    Я как-то затупила немножко, думала, что запрещен только переезд и помощь с ребенком в плане обучения и воспитания.)
    Приняла к сведению. Извиняюсь тт

    Скажем, по-своему красотулечка хдд
    Я уже предвкушаю её походы в школу хдд

    По по поводу классики я была в курсе.)
    А почему с моим ограничением нельзя? Я ведь могу расширить дом и на новом участке Оо

    З.Ы. Гномы надоели кидаться семенами хд
    Можно же сделать сад, если не продавать урожай?
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, надо расширять тот что есть. В этом и суть Цели расширить тот дом в котором на проживает это поколение. Грубо говоря, иначе не будет отправной точки.
    Можно.
    Убей их или отмени праздник. Еще семена можно просто убрать в багаж, или открыть фрукты, овощи в холодильник, а цветы раздарить прохожим.
     
     
  22. Rinoran

    Тая
    Rinoran
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    Воу, как это я так удачно зашел, что аж 2 отчета мимо пропустила :redface:

    Ох, я когда дошла до места, что это был Калеб, аж соком подавилась. И ведь как не похож на свой оригинал! Но я слишком люблю этого вампирчика, так чтооо...

    Та же проблема с гномами на самом деле, особенно с учетом того, что одна из моих деток их коллекционирует, то с каждым праздником их на участке все больше, ибо старые присоединяются к новым. Частично проблема решилась удалением этой традиции с задабриванием, может и вам поможет.

    Малышка - само очарование хд. А в школе может и повезти, некоторые дети наоборот воспринимают такое как что-то "крутое" из-за комиксов и тому подобному... Так что кто знает, кто знает, буду надеяться, что удача будет на стороне малютки. :smile:
     
     
  23. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Приветик! Я тут присоединюсь к твоим читателям, потому что мне действительно нравится твоё мистическое повествование!
    Героиня очень симпатичная, внешность такая.. незамусоленная :D
    И то как она легко идёт по жизни, не смотря на трудности, мне нравится. Так же как и то, что она тут перепугалась малость, когда о вампирах узнала, значит не лишена здравомыслия) :D
    Оформление у тебя прям с любовью выполненно :heart2:
    Как человек, который тоже пользуется допами, хотела спросить - ушки у ГГ накладные или это новые слайдеры? Если слайдеры - они наследуются? Или в кого у ребёнка острые? А глазки - это дефолтная замена или линзы?
     
     
  24. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Vecna, добро пожаловать :З
    Чувствуй себя, как дома :З

    Неа, не накладные, выкручивала их невесть сколько в КАСе. По-моему слайдеры не новые. Пришли с пришельцами вроде бы, но это не точно.)
    Я просто знаю, что они есть хддд
    Острые уши у Лави в маму, ибо у Калеба, как можно заметить, уши обычные.)
    Так что да, передаются.
    Правда форма совсем другая...

    Конкретно эти глазки- линзы. Дефолтная замена тоже была примерно такая же, но там теней не было и глаза выглядели игрушечными, поэтому надела линзы на нее.)
    З.Ы. Гляну, может скрин с заменой есть, если интересно.)
     
     
  25. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1

    Итак, что мы имеем?
    Интересная работа? Есть.
    Какие- никакие, но деньги в доме? Есть.
    Любимый человек, хоть и не совсем человек? Тоже плюсик ставим.
    Ну и апогеем всего этого- своевольный ребенок, которого хлебом не корми- дай поплескаться в унитазе. Тоже плюсик.
    И главное, посмотрит по сторонам на предмет нахождения меня рядом, а потом со спокойной душой
    [​IMG]
    себя из белого друга.

    [​IMG]

    А когда ей наскучит- довольная и мокрая бежит пачкать весь дом.

    [​IMG]

    Проводя одну из своих лекций по вампиризму, Калеб рассказывал мне, что вампиры не боятся холода. Они надевают
    верхнюю одежду в холодную погоду только для того, чтобы не привлекать к себе внимания. Признаться, поначалу я в это
    не верила, но глядя на дочь, спокойно бегающую по улице в 30-ти градусный мороз, я поняла, что дело пахнет керосином.
    Стоило мне выйти наружу просто, чтобы забрать Лави в дом, как я моментально
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    А ей хоть бы хны.

    [​IMG]

    Бегает себе, с Базиликом общается и холода не чувствует от слова "совсем".

    [​IMG]

    Кажется, я ращу вампиреныша. Приехали.
    Хотя, не сказала бы, что меня это сильно расстраивало. Ребенок есть ребенок, человек он, вампир или же вообще НЛО
    какое. Людей не ест и ладненько.
    Кто знает, как оно будет потом, но сейчас Лавиния преспокойно ест обычную еду. И пока я пытаюсь уснуть после тяжелого
    рабочего...ночи...

    [​IMG]

    - Мяяяя, куфать~
    - Мнх...возьми на столе...


    Лави спокойно тащит еду со стола, заботливо приготовленную мной.

    [​IMG]

    Я честно пыталась приучать её есть то, что обычно дают детям в её возрасте, но это было абсолютно бесполезно.
    Она сначала выкинет на пол то, что ей дают,

    [​IMG]

    А затем жалобными глазами смотрит, как я уплетаю пасту или жареную курицу.
    Приходилось делиться.

    [​IMG]

    Лави росла самостоятельной девочкой, но я всё же старалась уделить ей как можно больше времени, учитывая, что
    Калеб совсем перестал заглядывать и лишь звонил, интересуясь, всё ли в порядке. Правда по ночам я замечала
    знакомую тень, но мой недоблаговерный никогда не заходил в дом. Мы пообещали друг другу, я верю ему, но воспитывать ребенка приходилось самой.

    [​IMG]

    Правда толку от этого было мало.

    [​IMG]

    - Лавиния, что я тебе говорила по поводу беспорядка в доме?
    - Злая мама...


    [​IMG]

    ...и обиженная на весь свет пойдет копаться в мусорке.

    [​IMG]

    Отмывать потом её приходилось долго.

    [​IMG]

    - Мама, сматли, это- Мисс Мяфочка
    - Да, да, дорогая, а теперь сойди с краски, маме нужно помыть пол после твоих злодеяний.
    - Тогда потом я сделаю пол еще класивее!


    [​IMG]

    Максис, на каком этапе её воспитания я свернула не туда?
    ***

    Как я уже говорила, воспитывать Лави приходилось самой. Это касалось и обучения.
    Хоть не всё и всегда проходило
    [​IMG]
    , но я старалась как могла.
    - Смотри, это- щетка.
    - Что?
    - Ну, щетка. Ею зубы чистят.
    - Не волосы ласчесывают? Я- волосы!


    [​IMG]

    - Что это тут у нас? Вот этот кубик нужно вот сюда и получится пирамидка.
    - Мааааа, я сама.


    [​IMG]

    - И когда на собачку надевали ошейник...
    - Ма, а фто такое очешуенник?
    - Ошейник, милая.
    - О-шей-ник?
    - Да-да. Эта такая штука, которую надевают на шею.
    - Как у тебя?
    - Ну...почти.


    [​IMG]

    - И жили они долго и счастливо.
    - Скуфно.

    По теме сказок Лави было не угодить. Ей не нравились рассказы про принцев, принцесс, драконов и прочее фентези.
    Однако других в нашем доме не было.

    [​IMG]

    - Ничего не скучно. Спи давай.
    - Посиди со мной.
    - Нет, милая, мне нужно работать.


    [​IMG]

    Я не боялась оставлять Лави одну. Она уже давно могла всё делать сама, главное еду пониже опустить, а в остальном
    и книжки посмотрит, и с кубиками поиграет, но по ночам на улицу ни-ни. Это был наш уговор и ему она следовала.
    Однако иногда она настойчиво требовала, чтобы я брала её с собой.
    И там уже отрывалась по полной.

    [​IMG]

    Только в таких местах она могла видеть своего отца. Правда она об этом не знала, но хотя бы Калеб мог посмотреть,
    как подросла его дочь. Почему- то мне казалось, что то, что Ваторе является вампиром- не единственная причина его
    отсутствия в нашей с Лави жизни, но расспрашивать об этом не стала.
    А еще моя малышка могла без зазрения совести разукрашивать весь клуб. Всё равно убирать не мне хд

    [​IMG]
    ***

    Лави стала всем моим миром. Вся моя жизнь крутилась вокруг этого стремительно подрастающего моторчика.
    Я ловила себя на мысли, что думаю только он ней. О том, что купить ей на день рождения, как обустроить детскую,
    когда она будет, что ей приготовить сегодня. Оглядываясь назад, теперь мне кажется, что жизнь без Лави была пустой.
    Это и есть материнский инстинкт?

    -Не сиди на полу, отмерзнет пятая точка.
    - Какая точка?
    - На которой ты сидишь.
    - Мне нолм.


    [​IMG]

    - Писец он уполотый.
    - Что?
    - А что такое "писец" и "уполотый"?
    - Упор-р-р-р-ротый, дорогая. Учись выговаривать "р".
    - л-л-л-л...
    - Писец- это животное такое. А упоротый, ну это...упоротый...

    Нужно тише говорить по телефону...

    [​IMG]
    ***

    Близился праздник зимы. Если раньше я подобные праздники не отмечала,
    то с появлением Лави это стало традицией.
    Украсить дом,

    [​IMG]

    Повесить гирлянды и расставить украшения,

    [​IMG]

    Ну и, конечно же, поставить ёлку.

    [​IMG]

    - Мам, а можно мне тоже?
    - Только аккуратно. Давай вот это повесим.

    Результатом мы остались довольны.

    [​IMG]

    - Мама, а гости будут?
    - А может не надо?
    - Хочу гостей!


    Набрав все знакомые номера, я стала ждать. Обоих Ваторе я тоже позвала. Пусть хотя бы праздник пройдет в кругу
    семьи.
    Пришедшая Лилит сразу же принялась тискать Лави. Они видели друг друга впервые.
    - А ты кто?
    - Я- твоя тётя, малышка.
    - Тётя? А подарок ты принесла?
    - Конечно, но откроешь его потом.


    [​IMG]

    Пришлось готовить не только на нас с Лави, но еще и на гостей. Надеюсь, на этот раз индейка получится лучше хд


    [​IMG]

    К счастью, все остались довольны. Правда почему-то ели на кухне. Одна Лилит додумалась пойти в столовую и сесть за стол.

    [​IMG]

    Калеб не подходил ни к Лави, ни ко мне. Мы лишь обменялись взглядами и делали вид, будто никак не связаны друг с другом.
    Я приняла правила его игры, но всё еще не понимаю, что происходит. Это уже чересчур. Но надо, значит надо.

    Ах да, совсем забыла. нам же пожаловал Дед Мороз!

    [​IMG]

    Подошел ко мне, сказал, что я хорошая девочка, хоть и стремненькая и вручил подарок.

    [​IMG]

    Коврик для йоги? Это намек?
    Ну да ладно, дарёному коню в зубы не смотрят.
    Последовав моему примеру, все принялись раскрывать подарки.

    [​IMG]

    Лави подарили плюшевого
    [​IMG]
    , чему она была несказанно рада.
    Какие подарки были у остальных- я не знаю, но судя по их лицам, обделенным не ушел никто.
    В общем, несмотря на мою социопатию, праздник прошел
    [​IMG]
    .
    ***
    Наутро, понятное дело, бардак пришлось убирать мне.
    Горы грязной посуды,

    [​IMG]

    Куча пустых коробок и прочие радости жизни.

    [​IMG]

    Однако моё "увлеченное" занятие прервал визг Лавинии.
    - Мама! Базилика убили!
    - Что?

    Выйдя на улицу, я заметила гору снега на месте друга моей дочери. И правда убили.
    - Мама, он был мне как братик...
    - Ничего, сейчас слепим тебе нового.

    И пришлось лепить же.

    [​IMG]

    Постепенно начинало теплеть, поэтому находиться на улице без шубы и валенок, пары три на ногу, было не так холодно,
    но для виду Лави нужно было одеть. Мало ли что... ах да, у меня и соседи ненормальные. Ну да ладно, поздно.
    Нового "друга" дочери мы окрестили "Пухляк".
    Очаровашка, правда?

    [​IMG]
    ***
    - Мама, я нашла еще темные волосы. Почему они темнеют?
    - Не знаю, милая, не знаю.

    По мере взросления Лавинии, её волосы начинали постепенно темнеть, а глаза лишь светлели. Из бледно-розового,
    она превращалась в яркую шатенку и меня это пугало. Сбой в генетике? Что это вообще значит?
    Каждая новая прядка вызывала во мне панику, ибо я никогда раньше такого не видела, но объяснения Калеба поставили всё на свои места.
    - Родная, по мере её взросления, мои гены берут верх, вот и всё. Она вампир в конце концов. Или ты забыла, что я шатен?
    Занавес.
    К тому времени, как Лави исполнилось 7 лет, она стала точной копией своего отца.
    Когда Лави выросла в младенца, её волосы были блондинистыми. Я решила, что это намек на розовый, но стоило ей стать ребенком, как цвет волос действительно окрасился в коричневый цвет.

    [​IMG]

    Даже взгляд такой же надменный. Куда делась моя малышка? Она стала совсем другой.
    Отмечали
    [​IMG]
    дочери лишь мы вдвоем. Когда Лави
    [​IMG]
    свечки, произошел пожар.
    Уголек из камина упал на пол и понеслась. Мы не сразу поняли, что произошло, а когда поняли, уже было поздно.

    [​IMG]

    Мало мальски, но потушить
    [​IMG]
    .
    Итого сгорело:
    Праздничные открытки, свечи, коврик и любимые кубики Лави в прихожей...

    [​IMG]

    Душевая и коврики в ванной.

    [​IMG]

    Лави долго возмущалась по поводу выплаты страховой, ибо они даже трети расходов не покрыли.
    Но делать нечего. Наше государство заботится о нас, ага.
    И пока я пыталась вымыть полы от копоти, дочка рассержено жевала праздничный торт, который таковым уже не казался.

    [​IMG]

    А вечером и вовсе сбежала, сославшись на то, что ей нужно побыть одной.
    - Надень куртку хотя бы.
    - Нет. В ней не удобно.

    Верхнюю одежду я её носить так и не приучила.

    [​IMG]
    ***

    - Здравствуй, Аланна.
    - Калеб?
    - Может прогуляемся?


    Признаться, для меня было сюрпризом то, что Калеб решил позвать меня на свидание. Мы довольно долгое время
    общались лишь по телефону. Неужели он решил, что можно наконец сломать ту стену, что отделяет нас друг от друга?
    В парк я прибыла воодушевленная. Калеб уже ждал меня там.

    - Родная, я соскучился.
    И без лишних слов взял меня за руку и повел в обсерваторию. Попутно мой недоблаговерный спрашивал о Лави,
    пробудились ли её способности и всё в таком духе.
    Дойдя до обсерватории, мы не церемонились. Я тоже безумно скучала.

    [​IMG]

    И стремилась показать это ему.

    [​IMG]

    После мы еще немного прогулялись, разговаривая о мелочах. Ваторе ни разу не заикнулся о нас, но не это показалось мне странным.
    Но я посчитала, что просто отвыкла от него.
    Спустя некоторое время я узнала, что снова беременна. Кому я решила сказать в первую очередь? Можно угадать с первого раза.
    -Алло. Любимый, у нас будет еще один.
    - Прости, что?
    - Ну, помнишь? Парк, обсерватория... Я беременна, Калеб. Снова.

    Наступило молчание. Мне оно казалось мучительно долгим. Я понятия не имела, о чем он думает и что будет дальше.
    - Родная, сейчас же приди ко мне. Нам нужно поговорить.
    ***
    Калеб встретил меня в прихожей, как- то странно вглядываясь в моё лицо. Напряженно. Слишком.
    - Милый, в чем де...
    - Я не ходил с тобой в обсерваторию.

    Меня как током ударило. Я так и застыла с улыбкой на лице.
    - Ты же шутишь, да? Я ведь была там с тобой...
    - Аланна...
    - Ты повел меня в обсерваторию и...
    - Аланна...
    - Сказал, что соскучился...
    - Аланна! Меня там не было!


    [​IMG]

    -Подойди ко мне.
    Но я не могла сделать и шагу. Что значит- не было? Кто тогда был там?
    погрузившись в свои мысли, я не заметила, как Калеб накрыл ладонями мою голову, глядя в глаза.
    - Подумай о том дне. Вспомни, с кем ты была на самом деле.
    - Что это зна...

    Тело покрылось мурашками. Я не могла отвести взгляд от серых глаз, будто загипнотизированная.
    Разум постепенно прояснялся. Произшедшее в обсерватории словно разбивалось на мелкие кусочки.
    Этого...

    [​IMG]

    Просто...

    [​IMG]

    Не может...

    [​IMG]

    Быть...

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей