1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беатрикс Лёбо (Беспределье - не предел или Стардью Велли)

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Джавалька, 1 ноя 2021.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В этот день Беатрикс предалась размышлениям.
    Она думала о Гобсоне и Торе, а также о приключениях, которые она пережила при разведке Беспредельного Запределья.
    Но больше всего она думала о Кейси, и спрашивала себя, куда ещё забросит её судьба...



    [​IMG]

    [​IMG]

    Итак, после долгого-долгого перелета, Беатрикс ждали новые приключения. Письмо было запечатано и отправлено, а сама она принялась осматривать свою новую ферму.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    План дома и города.

    [​IMG]

    [​IMG]

    От автора:

    Беатрикс тоже героиня компьютерной игры. Кто узнал - тому привет ;) В целом я создала чуть больше героев, чем надо по челленджу. Большинству сменила имена, некоторым даже пол. Чтоб был выбор среди женихов для Беа и просто ради атмосферы. Но внешность многим я сохранила изначальную. Кроме волшебника всех поселила в одном городе. Испытание у нас - чудовища. Жизнь стандартная с продолжением.

     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2021
    Seashell, Margo-TIG, Asara и 2 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, поздравляю с таким оперативным началом =)))
    С чудовищами будет весело - даже в тубз не сгонять по ночам, пока ванну в дом не перенесешь :crazy:
    Следи за временем :wink:
     
    Caesura нравится это.
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну ночью можно спокойно поспать)) Я помню как в тройке апик пробовала играть - вот там была жесть) По каким-то очень жестким правилам у нас к первой ночи был построен сарай две на две клетки. Кровать туда не впихнешь - вот и стоял сим всю ночь на ногах, грязный, вонючий... а выйти нельзя - зомби кругом ночью)) А тут прямо курорт - и места полно и кровать и камин есть...

    Но в целом я решила сразу выкладывать, чтобы в случае чего мне могли подсказать если что не так стану делать... Сейчас еще клуб пытаюсь соорудить какой-то...
     
    Caesura и 4aika_li нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, а ты реально весь оставшийся бюджет слила на камни/деревья вокруг? Нет скрина с денежками.
    На счету к началу игры должно остаться только 150$, но затраты можно будет потом отбить, продавая камни/деревья с участка, когда задружишь кузнеца и плотника
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Есть. На скрине с характером Беа там на зеленой полоске "черты характера". Я деньги кодом вычла до 150.
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, жаль, что кодом. Первые денежки заработать будет не так-то просто. Остается пожелать вам удачи в этом деле
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну там по другому бы не вышло. Я сперва заселила ГГ на малый участок, немного повозилась со стройкой ее домика. Потом стала селить остальных горожан. А всем строить дома не видела смысла - так кое-где готовым меняла цвет стен, убирала лишние комнаты-мебель... Но в целом не все же дома дешевые, так что горожан селила на пустой лот - кидала им деньги чтоб на нужный дом хватило - переселяла куда надо. В итоге когда всех расселила куда надо, поняла что участок ГГ надо побольше. Сохранила ее дом - перенесла на лот побольше. Цена за него стала 21 с копейками. Так что я добавила Беа денег чтоб она переехала, потом еще немного доделала лот и удалила лишние деньги. Почему жаль кодом? Это же просто способ быстро привести бюджет к нужной сумме.
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, вот тут мне кажется, что ты погорячилась. С соседями - ок, а вот добавлять деньги кодом ГГ для переселения не совсем корректно. Маняф меня поправит, если что.
    Смысл начального лота таков, что у персонажа есть стандартный бюджет, на который покупается участок земли и строится дом с определенным списком объектов + забор + камни/деревья (можно кусты и траву как деревья) на весь оставшийся бюджет.
    После выполнения условий дружбы с ролевыми персами, с участка можно удалить ненужные камни/деревья и вернуть часть потраченных денег. Если ты вычитаешь лишнее кодом, то это вернуть уже никак не получится (считай потеряла)
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да я как любитель вообще начинать без денег на пустом участке особо не заморачиваюсь над тем что я там могла потерять)) В основном преследовала цель сделать участок заросшим-заброшенным.

    Лягух вот ловить можно? А скрещивать? У нас есть небольшая лужа на участке...
     
    Caesura нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, пруд с лягухами на участке запрещен.
    Ловить лягух можно на общественных участках, скрещивать можно. Но на домашнем лоте не должно быть ничего лишнего, кроме того, что указано в правилах старта
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В луже на участке нельзя, это уже немного читерство. Вообще по округе можно.
    По поводу съема денег кодом. Плохо то что цена участка влияет на счета за него. В цену же входят и деревья и камни и все остальное. Поэтому мы обычно прописываем условия заселения для более менее одинакового по деньгам старта. Сейчас трудно оценить насколько твои счета будут отличаться от того что должно быть. Т.е. в будущем если не указан в правилах съем денег кодом лучше так не делать. При заселении соседей можно было для них воспользоваться кодом на обесценивание участков, тогда не пришлось бы переключаться на них для добавления денег, еще способ увеличить бюджет неписей это их слияние с богатыми игровыми выселками (симами что ты выселила из домов) и последующего удаления из семьи ненужных симов. Я так за счет богатого графа и Ланграбов с Готами повышала бюджеты неигровым симам.
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ок, значит выровняю участок и уберу воду. Я просто игралась с терраформированием, решила что без таблички рыбалки это будет просто лужа. В правилах участка указана только мебель, а не оформление местности вокруг. Надо указать тогда такие мелочи.

    Ну потом видено будет. Я все равно пока еще не играла после первого вводного отчета. Клуб достраивала... К клубу я так понимаю особых условий как он должен выглядеть, нет? Главное чтобы там полки, аквариумы, доска для открыток и прочие вещи валялись тут и там вперемешку с горами мусора-декора всякого? Типа ящики, грязная одежда... опять же я снесла несколько стен в клубе и заборе, изобразив что они разрушены. Так можно было?

    Я этот код не знаю, не подумала о нем. Поэтому использовала, что помнила из кодов.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2021
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, тут фантазия ограничена только необходимым набором предметов, все остальное на усмотрение игрока.
     
    Джавалька нравится это.
     
  14. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Ура! Пополнение в рядах Стардьювальцев)) Поздравляю с началом и успехов основательнице и демиургу! Я так понимаю, тут всё будет "по классике", и очень подробные обсуждения правил. Подписываюсь, буду ждать начала. У самой уже на шапку лежат скрины, тоже скоро присоединюсь. Историю "рожаю", так себе я писатель и комментатор, но читать все буду обязательно - очень интересно.
     
    Джавалька нравится это.
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну и отлично)
    Спасибо!
    Я надеюсь что в будущем буду не так часто спотыкаться о правила и не наделаю больше косяков))
    Добро пожаловать :flower2:
     
    Caesura нравится это.
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Итак, отправив письмо другу, Беатрикс решила разведать городок, в котором ей предстояло жить.

    [​IMG]

    Неподалеку она заметила странное сооружение и подошла поближе глянуть, чем там занимаются.

    [​IMG]

    - О ужас!

    [​IMG]

    Мужчина в зеленой шапке шлепнулся со всего маху на спину. Так что когда он поднялся и вышел с ролледрома, Беа посчитала своим долгом подойти и спросить как он.

    - Привет. Я Беа. Вы не сильно зашиблись?


    [​IMG]

    - Да нет, спасибо. Шапка уберегала голову, знаете ли. Меня Эрви зовут. А вы почему без шапки?
    - Да мне не холодно. Да и падать я не собираюсь.
    - Ну мало ли что не собираетесь. Я вот тоже не собирался. Да и потом мухи...
    - А что мухи?
    - Весна же, мухи просыпаются. А будь вы в шапке, вам и мухи не страшны. Это я как доктор вам говорю.
    - Э-э... ладно спасибо за совет...
    - Ну вот и хорошо. Не болейте. Хотя если вы заболеете, то будете знать к кому обратится...


    [​IMG]

    Беа еще какое-то время поболтала с господином доктором и даже похвасталась ему, какой прекрасный у нее был когда-то цветочный магазин. Заодно узнала о местном фермере - мол у нее есть всякие вазочки и украшения для создания красивых букетов...

    [​IMG]

    А потом она распрощалась с ним и продолжила исследовать местность...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прогулки городом свели Беатрикс с еще одной горожанкой - плотником, которая сразу же прониклась чувством к новенькой. Еще бы - ведь ее анекдоты про лам уже все давно слышали и не раз. А тут новые уши. Хотя Беа и осталось непонятным почему плотник косит газоны. О чем она с юношеской непосредственностью и спросила...

    [​IMG]

    - Ну так мебель никому не нужна... У всех давно и мебель есть и дома построены. Вот и кошу газоны.
    - Мне нужна мебель. Да и вообще ремонт не помешает.
    - Ну и замечательно. Пять тысяч?
    - П-пять?
    - Тысяч. Ага. Ну и докажи, что тебе можно доверять...

    [​IMG]

    - Доказать? Хотите документы покажу...
    - Да не, зачем мне твои документы -
    рассмеялась женщина - сделай мне что-то приятное. Подарок. Понимаешь?
    - Да. А что вы любите?
    - Я люблю вдохновляться. Принеси мне что-то вдохновляющее и я подумаю над мебелью и ремонтом.
    - Хорошо.
    - И пять тысяч само собой.
    - Ладно...

    [​IMG]

    Распрощавшись с Робертой, Беа решила подкрепиться свежепойманной рыбкой. Что там вдохновляющего хотела плотник она пока совершенно не представляла, но зато урчащий живот ясно дал понять, что время перекусить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выбросив бумажную тарелку в мусорный бак, Беа услышала за спиной голос:

    - У мусорных корзин третесь да?
    - И вовсе я не трусь. Просто выбросила тарелку.

    [​IMG]

    - Ну да, ну да... - девица принялась тыкать в кнопки телефона.
    - Да. А что вы делаете?
    - Боксеру пишу.
    - Кому?
    - Ну так-то он кузнец. Но и боксом занимается.
    - А зачем?
    - А он тоже спец по мусоркам...

    [​IMG]

    - Да не спец я по мусоркам. Может не надо кузнеца, а? Боксера...
    - Как не надо? Надо-надо...
    - А вы из местной охраны защиты мусорок что ли?
    - Я? Не, я музыкант.

    [​IMG]

    Что-то еще спросить Беа не успела, поскольку к ним подошел какой-то мужчина.
    - Приветствую юные леди! Что делаете?
    - Привет, Клай. Да вот я новенькой говорила что ты спец по мусоркам у нас.

    [​IMG]

    - Да-да. Спросите меня у мусоре -
    тут же загорелся взгляд мужчины - я просто обожаю говорить о нем. А вы знаете, что если бросить горку мусора на землю, то вскоре из него вырастет настоящее растение?
    - Э-э... не знала. Но спасибо за информацию.
    - Да не за что. Вы такая внимательная слушательница. Мне это очень нравится!
    - Хорошо! Вам там музыкант писала...

    [​IMG]

    - Ха-ха-ха... Да ничего я не писала - прервала со смехом так и не ушедшая блондинка. - Я просто прикололась над тобой. Я Сэм, кстати. Саманта.
    - Беатрикс. Или можно Беа. А кузнец?.. -
    Беа снова глянула на мужчину и девушку, молча вопрошая как же он оказался тут, если никто ему не писал.
    - Да он просто гуляет тут вечерами, вот я и знала, что он скоро пройдет мимо. Это Клай кстати.

    [​IMG]

    - И вообще Клай у нас не злой, вы его не бойтесь. Бывает конечно угрюмым. Но это чаще во время дождя. А сейчас -
    Сэм посмотрела на небо - дождя вроде не предвидится...

    [​IMG]

    Распрощавшись с шутницей-музыкантом и угрюмым неряхой кузнецом, Беа поспешила домой, по пути едва не столкнувшись с еще одной девушкой.

    - Вы часом не баскетбольный тренер? - с надеждой спросила та. - Я Алекса.
    - Нет. Я Фермер. Беа.
    - Жалко. Я все надеюсь, что к нам городок приедет знаменитый тренер. А то я тренируюсь каждый день, а работы все нет и нет...

    [​IMG]

    Беа осталось только посочувствовать девушке, но увы, она ничем не могла ей помочь. Так что распрощавшись, она снова пошла к дому... И была перехвачена по пути каким-то типом в странном наряде...

    [​IMG]

    - Приветствую, незнакомка! Ясными мыслями гения чую, что ты из того дома, да?
    - А?
    - Я Модиус, говорю. Волшебник. И гений.
    - ...

    [​IMG]

    - Что молчишь? Голову заморозила?
    - Не... Просто обдумываю информацию. Я Беа. И да, я правда живу в том доме через дорогу.
    - Это печально.
    - Почему?

    [​IMG]

    - А ты не знаешь?
    - Нет. О чем?
    - О чудовищах.
    - Каких чудовищах?
    - Ну которые живут на твоем участке. Правда не знаешь?

    [​IMG]

    - Вы меня не разыгрываете?
    - Я? Да как я могу! Ночами вылезают. После полуночи, ага. Так что после полуночи и до утра лучше из дому не выходи.

    [​IMG]

    - Или сожрут...

    [​IMG]

    Напуганная такой перспективой, Беатрикс скорее поспешила домой. Увы, во время ее прогулки по городу, тут ничего не поменялось. Электричества по прежнему не было.

    [​IMG]

    Хорошо еще камин работал и можно было согреться. И вообще чудовища же боятся огня - так что Беатрикс надеялась, что этой ночью они не придут.

    [​IMG]

    Проснувшись на другое утро, она снова пошла гулять по городу и даже нашла некоторые съедобные растения и грибы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом снова встретила вчерашнего знакомого... Нет, вовсе не волшебника, а кузнеца, которому и пожаловалась на жутко неудобную кровать. В космическом перелете у нее была хоть и меньшая каюта, но зато кровать гораздо удобнее...

    [​IMG]

    Кузнец из всего этого разговора понял только, что кровать неудобная. И тут же вызвался помочь.

    - Ну вы как у плотника кровать сделаете, так сразу меня и зовите. Помогу мебель доставить. Телефончик мой запишите тогда. И свой можете дать если не сложно...
    - Хорошо. А вы часом мебель не делаете?
    - Увы нет, милая. Но я сильный. Так и знайте.
    - Я поняла.


    [​IMG]

    Дальше Беа расспрашивать не стала. Просто взяла себе на заметку, что в случае чего ей есть кого попросить не только притащить кровать, но и убрать кучи камней на ее участке...

    [​IMG]

    Найденные ранее ягодки голод не утолили, так что Беа была очень рада найти кусочек не протухшего хлеба с сосиской... Уже доедая, она услышала голос за спиной.

    - Привет, молодежь. Садись, посиди со старушкой...

    [​IMG]

    Старушкой женщину никак нельзя было назвать. Но Беатрикс все-таки присела рядом. Через минуту ее живая натура не выдержала.

    - А чего мы сидим?
    - Вот ты торопыга какая. Просто сидим. Отдыхаем.
    - Да я и не устала. Утро же только.
    - Ну и что. Что по-твоему отдыхать только вечером надо? После работы?
    - Ну да.
    - А если нет работы? Я вот водитель. Памила.
    - Беа. Но машины...
    - Дурачье всякое на машинах ездит. А мой дорогой автобусик сломался...

    [​IMG]

    - А другую работу вы найти не пробовали?
    - Я? Другую? А когда я отдыхать буду тогда?.. Вот то-то же! Ты вот вообще кто?
    - Я фермер.
    - Конкурент нашей Марлин, значит. Ну-ну. Повезло тебе что ты не водитель, а то я бы тебе показала...

    [​IMG]

    - Совершенно не водитель. -
    Беатрикс на всякий случай чуть отодвинулась - И конкурентом быть вашему фермеру я не хочу. Просто у меня своя маленькая ферма, которую я хочу облагородить...
    - А не врешь? А ну руки покажь. Я рабочие руки сразу узнаю. У меня дочка между прочим детишкам всякие книжки читает на работе своей. Вот у нее руки точно не рабочие, так что будь уверена, уж отличить то я сумею...

    Уж непонятно как Памила собиралась отличать рабочие руки от нерабочих, но Беа свои все-таки показала...

    [​IMG]

    Похоже ее рабочие руки вполне устроили безработного водителя, так что разговор мало-помалу перешел в другое русло. В ходе которого девушка и узнала, что оказывается мебель можно и самому сделать, а не просить плотника... Впрочем единственный в городе станок по созданию мебели все равно находился у плотника, так что доступ к нему лежал через подарок.

    [​IMG]

    - А двери на том станке сделать можно? - продолжала допытываться Беа.
    - А у тебя дверей нету что ли?
    - Есть. Но они какие-то хлипкие. А вдруг чудовища придут?
    - Двери это только к плотнику... Ремонтом домов она занимается, ага...

    [​IMG]

    Ну да. Все опять сводилось к плотнику... Так что Беатрикс отправилась обдумать подарок для Роберты. Может в этой кучке земли найдется что-то вдохновляющее?..

    [​IMG]

    [​IMG]

    Увы, в земле всего-лишь валялась какая-то куколка. И возвращаясь домой, Беа думала о всех тех горожанах, с которыми ее уже свела судьба в этом городке. О ее новом друге неряхе Клае, безработном лентяе-водителе, странном волшебнике, шутнице-музыканте... О всех-всех-всех одним словом.

    [​IMG]

    По дороге она обнаружила кем-то брошенную порцию фасоли с колбасой. Совершенно свежую при этом. Не пропадать же добру...

    [​IMG]

    На улице тем временем совсем опустело. Так что Беа тоже поспешила домой. Раз горожане перестают ходить улочками города, может и вправду тут ночами водятся монстры?..

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хорошо что дома ее защищают стены. Да и у огня всегда приятнее посидеть. Тем более что на улице начал накрапывать дождь, неся по воздуху волны сырости...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этой ночью Беатрикс заручилась поддержкой и защитой найденных куколок, которые расставила на каминной полке.

    [​IMG]

    При свете огня она написала новое письмо своему другу и легла спать...

    [​IMG]

    От автора: С рыбой вышел косяк - записываю себе пенальти))
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
    Caesura, Улитка и 4aika_li нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, нормально так с народом зазнакомилась, много сразу всего полезного узнала :thumb:
    Кстати, чтобы понимать, друг тебе персонаж или еще нет, можно на панельке вызвать меню персонажа, там по нему будет подробная инфа, в том числе статус ваших отношений - знакомые, друзья, хорошие, лучшие и т.д. (ну это если нет романтических). Понравилось, как обыграла тему с чудовищами :spiteful:
     
    Джавалька нравится это.
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да делать нечего было - вот и знакомились со всеми, кого замечали. Волшебник так вообще в своем городе сидеть не хотел - все время околачивался на тех же участках, где Беа ходила))
    Открыть профиль персонажа ага. Я смотрела на Клая через тот профиль. Но кроме этого по смайликам на иконках персонажей видно когда персонажи просто знакомые, а когда уже друзья. Иконка друзей воздыхателей будет с сердечком. Но у беа этого пока нет в этом отчете;)
    Спасибо) Мы решили раз волшебник нам так часто попадается, то почему не извлечь из этого выгоду) Хотя по сути знакомство с ним Беа пока не нужно.
     
     
  19. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    :D Если бы я столько неадекватов за день встретила, я бы писала "Кейси, забери меня отсюда!"
    Конечно, к доктору, который предлагает шапку от мух!
    За пять тысяч и дурак вдохновится, факт!:hihi: Это намек сразу на Кухню, как я понимаю))
    И скромняга))
    А взгляд-то какой жуткий :nuts:

    Посмеялась над отчетом, удачи Беатрис в этом необычном городке :flower:
    И у меня вопрос - монстры они на участке как-то проявляются? Ни разу не ставила себе))
     
    Джавалька нравится это.
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну эта девушка год с лишним прожила на планете среди живых комков слизи :biggrin: А тут всего лишь люди)
    Ну так единственный доктор в городке - все равно выбора нет))
    Кухня самая дешевая. Почему бы с нее не начать) Да и с плотником мы почти сдружились. А того же рыбака для ванной еще не встречали даже... Правда и денег мы пока не скопили, но рано или поздно добудем))
    :beee: :biggrin:
    Ага. Мне все время интересно о чем таком героиня говорит, что собеседники реагируют на нее таким взглядом) Небось про свое прошлое место жительства говорит))
    Спасибки!
    Там ночью когда ложишься спать вылазит табличка мол "ночью что-то происходит и к утру некоторые предметы сломаны". Но на деле сломано абсолютно все, что может сломаться) Монстры могут прийти любую ночь само собой. Нас вот пока не посещали, поэтому Беа и думает, что волшебник обманул ее)
     
    Caesura нравится это.
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    - Если-и страшно тебе - просто по-ой! Если зверь за стено-ой - про-о-осто по-ой!

    [​IMG]

    - Если дождь мороси-и-т за стено-ой, не грусти-не грусти-и - про-осто-о по-ой!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отправив письмо и придав себе смелости, Беа решила найти плюсы в дожде - посаженные грибок и клубничка не надо поливать.

    - Огородом занимаетесь? Похвально-похвально. Я тоже природу люблю! - услышала она голос за забором.

    [​IMG]

    - Да вот думаю и от дождя хоть какая-то польза быть должна. А то солнца все нет и нет...

    [​IMG]

    - Дождик растениям хорошо. А солнышко оно придет. Вот ты пока можешь побыть солнышком!


    Беа не знала, что так можно. Но само предложение ее от души посмешило. Мало-помалу они с Марлин разговорились и женщина поведала, что очень скучает по своей семье - племяннику с племянницей, которые сейчас в большом городе учатся. Один в элитном университете, другая в престижной школе с творческим уклоном...

    [​IMG]

    - Я так без семьи скучаю. -
    продолжала изливать душу женщина - И по гостям ходить люблю. С другими семьями посидеть. Но с моей работой это, увы, не так часто делать можно. Я же в земле вечно копаюсь. Пока эти ногти от грязи отмоешь, пока переоденешься, уже и застолье у соседей закончилось... А прийти просто в фартуке мне совесть не позволит. Обидно, понимаешь?..

    [​IMG]

    Беа понимала. И даже более того - знала чем помочь фермерше-чистюле. Вот и пригодилась ее бутылочка особого космического шампуня, который она так и не использовала во время перелета. А теперь уже наверно и не надо. В любом случае у нее сохранится рецепт и она сможет при надобности заказать ингредиенты и сделать себе еще. Так что Беа вручила изумленной Марлин чудесную очищающую бутылочку...

    [​IMG]

    Когда обрадованная женщина убежала - видимо проверять подарок - Беатрикс окликнул вчерашний знакомый голос.

    - Привет, солнышко. Что как? Как жизнь молодая?
    - А вы слышали тоже?
    - Что?
    - Ну Марлин мне солнышком предложила побыть. И вы туда же?
    - Я?
    - Ага. Шутите да?


    [​IMG]

    - Да нет. -
    женщина пожала плечами. - Улыбка у тебя просто солнечная.

    [​IMG]

    - А что там Марлин говорила я знать не знаю. Я только пришла... Да и потом мы же с тобой подруги, да? Разве не могу я подруге комплимент сделать? У тебя, кстати, бутылочки не найдется?
    - Нет. Не пью.
    - Вот это правильно. Я дочери тоже всегда говорю - не пей мол. Лучше мне отдай. Так нету, да? Эх, жалко...


    [​IMG]

    О чем еще жалеет Памила, Беатрикс так и не удалось выяснить. Ее можно сказать спас звонок Клая.

    [​IMG]

    И, наскоро распрощавшись, девушка поспешила домой.

    [​IMG]

    Кузнец ждал ее у самого порога.

    [​IMG]

    - Замочек-то хлипкий -
    заявил мужчина, ковыряя пальцем замок - да и дверь не ахти.
    - Да я знаю. Поменяете может?
    - Я? Ну замок справить могу, а вот за дверями только к плотнику. Вы же с ней знакомы да?
    - Ага.
    - Ну вот и отлично. Она женщина, конечно, вспыльчивая, но уж если делает что, то делает на совесть. Даже дом может вам целый построить. Большой и красивый.
    - Спасибо. Я обязательно схожу к ней. Вот...
    - Ах-да. Чего я пришел -
    перебил мужчина - у нас завтра праздник. Знаете?
    - Нет.
    - Вот я и говорю. Весенних танцев. Так вы к Марлин загляните. -
    кузнец протянул бумажку с адресом - У нее есть всякие ленточки-тесемки и прочие украшательства для букетов. В этот праздник принято цветы дарить. Можете нарвать в поле и перевязать ленточками Марлин. Она тетка добрая. Подружитесь и уж всяко не пожалеет пару тесемок для тебя.
    - Так мы с ней уже итак дружим.
    - Правда? Ну вот видите как все удачно сложилось.


    [​IMG]

    С этими словами кузнец ушел. И Беатрикс была даже рада, что он не видел ее хижину изнутри. Дом по адресу ее впечатлил. Ну надо же как фермеры тут живут...

    [​IMG]

    На счастье девушки фермерша была дома и даже помнила подарок Беа. Так что с легкостью разрешила той повозится с созданием букетом на своем дворике...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Создав букет, девушка поспешила обратно домой. По дороге она думала о том, хватит ли ей одного букета на завтрашний праздник. И на всякий случай сорвала еще несколько цветков...

    [​IMG]

     
    Caesura нравится это.
     
  22. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    :biggrin: какая забота!

    А замОк?! Все только за подарки, никто ничем просто помочь не хочет))

    Свой домик? Ты всем персонажам сама строила?

    Даже одного цветочка бы хватило))
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А то! :biggrin:
    И не говори. Камни убрать - подрки неси, обои новые поклеить - снова подарки...
    Не, игровой. На карте это домик в левом верхнем углу - в оригинале он в 3 этажа и с огромными панорамными окнами во все стены. Я ему просто снесла один этаж и поменяла окна. И все по сути. Решила что в трехэтажном особняке фермерше жить не пристало (тем более по соседству мер живет и ее дом уж всяко не должен выглядеть роскошнее его)... А селить Марлин куда-то в другое место уже не было возможности - все отстроенные дома были заняты, да и оригинальной игре Марлин живет где-то в сторонке от других жителей...
    ) Ну одних цветочков у нас в кармане штук 50-70 валялось, так что точно не пропадем) Просто до полуночи не успели бы второй букет сделать - пришлось домой бежать))
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    [​IMG]

    Короче сегодня в Стардвелли был праздничный день. Ну по-крайней мере так вчера сказал кузнец. Ну я и разоделась красиво. Все думала, что мне не понадобится то праздничное платье. А тут - пригодилось. И занесло меня короче в местный паб. Ох, зачем меня туда занесло... Короче, бармен меня уговорил на стаканчик-другой. Мол традиция и всё такое...

    [​IMG]

    А потом я такая сижу и заходит... Кролик! Здоровенный такой, даже выше меня ростом, а я не лилипут ты же знаешь...

    [​IMG]

    Но ёлки-палки, я такая была... короче я не удивилась! Даже вручила ему свой сделанный вчера букет. Прикинь, да?

    [​IMG]

    И он ему понравился!

    [​IMG]

    А потом я сидела и не помню пила ли что-то... помню только, что мы с Кроликом болтали. Он расспрашивал меня о монстрах и честно признался, что не имеет никакого отношения к тем монстрам. Ну и хорошо я думаю...

    [​IMG]

    Думаешь на том мои приключения закончились? Как-бы не так! Я пошла гулять городом и даже несколько раз упала в кусты. А когда поднималась, то нашла какие-то разноцветные яйца. Ну я их забрала с собой...

    [​IMG]

    Потом я бегала с горки и играла под дождём.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И рассматривала небо! Такое прикольное небо в этом городе, ты просто не поверишь! В разноцветный горошек...

    [​IMG]

    А потом ноги принесли меня к какой-то огромной домине и не долго думая я постучала в двери.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В доме оказался какой-то парень, который смотрел телек.

    [​IMG]

    Так что я просто села рядом и так долго смотрела на него с улыбкой, что он в конце-концов засмущался, заёрзал и заулыбался, пробормотав, что вообще привык быть один и не привык к вниманию красивых девушек...

    [​IMG]

    А я давай ему рассказывать о монстрах на моём участке, которые вроде и должны быть, но на самом деле их нет...

    [​IMG]

    И даже предположила, что вдруг эти монстры - зомби? А что не вылезли, так может они осенью вылазят, а?.. Себастьян, так парня кстати зовут, слушал очень внимательно. И вообще заявил, что он во всяких играх конечно видел много монстров и зомби тоже, но как гений он понимает, что наука не обнаружила никаких иных форм жизни и тем более гому...

    [​IMG]

    .. гомункулкусов или как он там сказал... Короче он так увлёкся пояснениями и стал нести уже какую-то совсем непонятную учёную муть...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что я толком ничего не поняла и решила сменить тему, просто подарив ему один из сорванных ранее цветочков...

    [​IMG]

    А потом я попрощалась и вышла. Но перепутала двери и попала на задний двор. И там я подумала, что меня, наконец, отпустило. Я нашла тарелку с какой-то кукурузой в соусе и решила перекусить...

    [​IMG]

    ...Пока не поняла, что стою и флиртую с тарелкой. Или с кукурузой на ней... Вот только не надо ржать! Наверняка же сейчас сидишь и хихикаешь...

    [​IMG]

    ...После этого меня снова занесло в дом и в одной из комнат я обнаружила девушку за компом. Мариту. Мы заболтались и я узнала, что она сестра Себастьяна и работает агентом чата поддержки. А вообще она техник и будущий великий ученый. Наверное...

    [​IMG]

    И оба они кстати дети Роберты. Того самого плотника, который мне так нужен... Короче я ей пожаловалась, что никак не придумаю вдохновляющий подарок. И она мне посоветовала заказать книжку с картинками - с вдохновляющими лозунгами на плакатах. И заодно подсказала, что её брату понравится фантастичная книжка. И я выбрала что-то про объятия, но фантастичное само собой...

    [​IMG]

    Я решила тут же вручить свои покупки, но в поисках Роберты оказалась у какой-то двери, за которой раздавались громкие голоса. Роберта с кем-то ругалась. Или ругала, что будет точнее - так как собеседника я почти не слышала, настолько тихо он отвечал.

    [​IMG]

    Я не удержалась и заглянула в замочную скважину, и увидела как Роберта распекает сына, а тот в принципе спокоен и отвечает невозмутимо и тихо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что-либо разобрать в этом споре я не успела, так как Роберта неожиданно вышла и я едва успела отскочить в сторону.

    [​IMG]

    - А ты... чего тебе? - прорычала мне плотник, которая явно ещё была не в духе.
    - П-подарок - пролепетала я, побыстрее доставая книжку в какой-то обувной коробке, которую мы с Маритой минуту назад оформили как подарочную упаковку...


    [​IMG]

    Как ни странно подарок Роберте очень понравился. Она даже заулыбалась и перестала сердится. И на радостях хорошего настроения даже разрешила приходить мне к ней в дом и пользоваться её столярным станком...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вышедшему минутой позже Себастьяну я тоже вручила подарок...

    [​IMG]

    И потом, наконец, покинула дом плотника... Конечно одного подарка Роберте мало - чтобы она согласилась сделать мне кухню в доме и вообще приехать и срубить все лишние деревья во дворе, не говоря уже о новой кровати и прочей мебели... короче одним подарком тут явно не отделаться. Но сейчас уже почти ночь. Так что я сижу и просто строчу тебе письмо по горячим следам так сказать...

    [​IMG]

    Дописав письмо, Беа легла спать. И спала она крепко и спокойно впервые за несколько дней, совершенно не зная, что именно этой ночью...

    [​IMG]

    От автора: тут я немного напутала с правилами. Короче играя этот день и следующие я была уверена что:
    - Один подарок = доступ к столярному станку
    - Еще один подарок = возможность срубить деревья на участке.

    А на деле - один подарок = доступ к станку и сруб деревьев...

    Но в любом случае два подарка = кухня, а 3 подарка = спальня и кабинет. Так что в любом случае сделанный потом подарок пригодится нам при прохождении ;) В общем не удивляйтесь некоторым несоответсвиям между текстом и правилами, но в целом все хорошо))


     
    Улитка, Caesura и 4aika_li нравится это.
     
  25. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Правильно Памила говорила: не пей, мол)))

    Точно не поверит! Комментарий к кадру прикольный)) А где зонтики берут? У меня нету...

    Ну точно, все перепутала! Флиртовать надо было с парнем)))

    Оу, я все пропустила. Эмоциональные книги? Так можно? А как узнать, какая в них эмоция?

    Там еще такие откаты нужны... Вы лягушек размножаете? Я все забываю...
     
     

Поделиться этой страницей