1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис. Закон выживания.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Аризона, 14 июл 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0

    Когда-то красивейший уголок за пару часов превратился в руины. А за пару дней в зону для выживания и боль земли. Еще раз доказав, что против разгневанной природы нам не устоять, насколько мы малы и ничтожны перед ее силами, которая наказывала человечество за глупость, неблагодарность и самоуверенность. После мощнейшего землетрясения не выдержала сейсмической активности АЭС Глассболта. А всего через час огромные волны цунами накрыли острова Сулани, поглотив все на своем пути, не оставив ни единого шанса на выживание. Чудом выжившие и пережившие землетрясение, убежавшие от смертоносных волн ждали помощи от всего мира. Но нет ...весь мир не знал, для них по версии правительства, которую подхватили все мировые СМИ, в Глассболте после землетрясения произошел взрыв на АЭС . Вся зона поражена радиацией, выживших нет. Город Глассболт и острова Сулани были изолированы от внешнего мира, как непригодные и особо опасные для жизни. Что же скрывалось за всей этой историей? Почему нас бросили на произвол судьбы, не протянув руку помощи? Причиной всему была так называемая АЭС, у которой на самом деле не был запущен ни один ядерный реактор. Вы спросите, что это за атомная электростанция? Она была просто ширмой. Скрывающая разработку биологического и химического оружия. После взрыва на ней, в районе АЭС выживших жителей не осталось, но появились зомби, которые распространились по всей территории. Нам стало понятно, что скрывают от всего мира на самом деле. Но никто нас не мог услышать. Вот так когда-то райское местечко стало государственной тайной под грифом совершенно секретно. А у нас выживших и не зомбированных жителей двух городов была уже другая история и иная жизнь, которою мы пытались и пытаемся построить на обломках прошлого, с надеждой глядя в неопределенное будущее.
    [​IMG]
    Давно мечтала окунуться с головой в мир апокалипсиса, да все было страшновато. Но вот пришла эта решительность. Всем заглянувшим буду очень рада:cup2:. Именно демиург дает силы подопечным выживать в суровом мире апика, а демиургу силы, терпение и вдохновения - его читатели.



    [​IMG]
    [​IMG]
    :plumbrun:



    :keyboard:
    :wall:
    :nono:
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
    Персефона, Vers, Arenel и 3 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну что ж... добро пожаловать в суровый мир Апокалипсиса! С удовольствием понаблюдаю за мучениями приключениями твоих подопечных. :spiteful:
     
    Аризона нравится это.
     
  3. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Приветствую новых спасителей! С интересом буду заглядывать в гости, но чаще всего тихонечко, т.к. со временем напряг:redface:. Большой удачи и терпения Алане и демиургу! Ждем-с первых дней в постапокалиптическом мире да еще и на островах (себе пока не ставила, т.ч. будет любопытно вдвойне).:flower:
     
    Аризона нравится это.
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Неожиданно! Классика, путь на трон, а теперь ещё и апик?! Желаю тебе времени, терпения и вдохновения на всё это многообразие. :biggrin:
    Я смотрю, все у тебя блондиночки. Основательница, как всегда, красотка!
     
    Аризона нравится это.
     
  5. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо, буду стараться:flower2: что бы не нахватать штрафов:D, хотя зная себя - без них никак. Всегда рада демиургу семейства Диких:wink:
    Литана, спасибо:flower2:. Заходи, всегда буду рада. Так же как и жду новых отчетиков о жизни Сугорских:wink:.
    Hoshi,
    Спасибо:flower2:. Но все, пока до ума не доведу все свои начинания, за новые браться не буду. В королевстве все скрины готовы, осталось все описать и будет отчетик. Да и в апике недельку отыграла. Но в апике проще, решила идти на поводу желаний подопечных (им и так не сладко), конечно в рамках дозволенного. Они творят -я описываю. :facepalm:
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Рада появлению новых спасателей Глассболта!:flower2: Алана миленькая девочка, интересно как она будет справляться с суровыми буднями апокалипсиса. :smile:
     
    Аризона нравится это.
     
  7. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    nastulya, рада видеть в гостях демиурга семьи Ларсен:flower2:.
    Вот самой интересно :D. Надеюсь она будет послушной девочкой.
     
     
  8. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Аризона, воу, с началом! Это круто, что ты решилась начать, на мой скромный взгляд, один из сложнейших челленджей в четверке:smile:
    Успехов Алане и ее будущей семье:kiss:
     
    Аризона нравится это.
     
  9. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0

    Я Алана Адденс недавно отметившая свое совершеннолетие, любящая жизнь и приключения. Получив билет от родителей на острова Сулани в качестве подарка, недолго думая и пользуясь моментом, отправилась на встречу новым приключениям и ощущениям.



    [​IMG]



    Я их искала и я их нашла на свою пятую точку. Только вот не думала, не гадала, что это будет билет в один конец. 11 февраля 2120 года круто изменил мою жизнь и всех выживших кто находился в Глассболте и Сулани. Пережив судный день, поняли, что это оказывается были ещё цветочки. Ягодки потом повылазят. Много ягодок всяких разных. Ох, как я любила до своего совершеннолетия смотреть сериал про ходячих, сейчас же моё отношение круто изменилось в сторону минуса.



    [​IMG]

    Я сама стала как героиня этого сериала. Поверьте, лучше быть по ту сторону экрана.
    После взрыва АЭС, Глассболт кишит зомби. Я боюсь, что они доберутся до Сулании. Сюда рукой подать, а для бешеного зомби это не расстояние. На Сулани вообще мало выживших, кого накрыло волнами цунами, того уже нет. Мне повезло за пару часов до трагедии, я отправилась к подножью вулкана Симкатау. Всегда хотела посмотреть на проснувшийся вулкан. Вот эта хотелка и спасла мою жизнь.

    Как пришла к этому подножью
    [​IMG]
    чиста и невинна, так и осталась ...и похоже уже
    [​IMG]
    .
    При мне был только рюкзачок с купальником да пижамой, диктофон, на который все и записываю. А не говорю сама с собой. В надежде, что когда-нибудь, кто-нибудь найдет мои записи и мир узнает правду. А может и документальный фильм снимут, по симкавери покажут. Так...о чем это я. Ах...да... Ещё телефон был при мне, так от него толку нет никакого. Связи нет. Его ещё Макоа погрыз, когда я в рот ему его засовывала. Но об этом потом.


    После взрыва на АЭС, которая, как оказалось была тайной научной лабораторией по разработке химического и биологического оружия. АЭС разнесло от взрыва, а вместе с ней химическая гадость попала в воздух, землю, воду. Плюс к этому набору в воздухе полно бактерий, вирусов и их штаммов с которыми симляне ещё не сталкивались, но один из результатов их воздействия уже есть - зомби.

    [​IMG]

    По этому самое безопасное место это закрытое пространство. Новая местная власть, которая кстати образовалась очень быстро, после трагедии ввела комендантский час с 23:00 до 8 утра. Пить воду нельзя, прибывания вне стен дома свести к минимуму, каждый день заполнять бланки отчетов о своем передвижении и место нахождении в 8 утра, в 23 ночи. И много-много всего с пометкой запрещено. Это все мне пытались вбить в голову, когда я подписывала документы на аренду нового
    [​IMG]
    .



    [​IMG]

    Теперь вот в таких домах живут все кто оказался в этой западне. Электричества нет. Спасают свечи и керосинки, да луна за окном.
    Ну чего жаловаться, удобства дома, пусть и в подвале. Как мне объяснили, водонапорные башни пострадали, насосы неисправны, починили единицы и значит напора хорошего воды тоже нет, а в подвале она хоть как то поступает. Но пить ее из за химического заражения опасно. Сюда я для удобства перетянула тазик для постирушки и корзину для белья. Кровать есть...даже двухспальная...о как...все мне одной. Костёр вместо плиты имеется, даже шахматный стол для развлечения. Ах, ещё личный сундук сокровищ на втором этаже...пустой.


    [​IMG]

    Так вот этот мой новый дом находится у подножья вулкана Симкатау и если раньше он у меня вызывал восторг, то сейчас, откровенно говоря, напрягает его несварение желудка. Живу и боюсь, что если ему припрет и он сделает хорошую такую добротную отрыжку, то мало мне не покажется. Да от меня ничего и не останется.



    Заселившись в дом, надо было отправляться на добычу пищи. Так как сейчас зима и ничего из растительноядного и годного я не нашла, то выход был один - топать на рыбалку. Как это делается в фильмах я видела, осталось повторить этот трюк с удочкой в реальном мире. Последнюю я нашла на побережье..да да подфартило. Видимо брошена кем-то перед началом трагедии. Все же знали там наверху, что мне она нужнее будет. Ох, не просто так все происходит в нашем мире, ох не просто так. Правда рыбачить можно было только в специально отведенных местах, ради экологической безопасности и личной. В месте моего проживания было два таких места. До одного чапать два часа по суше. До второго добираться вплавь около часа. Я выбрала второй вариант. Но потом очень сильно пожалела. Добравшись в нужное место зуб на зуб не попадал. И была я похожа на зомби, красава такая синюшная.

    [​IMG]
    Если они явятся, то уж точно примут за свою. Я не учла, что хоть климат здесь теплый, но зима есть зима, а в холодную воду лезть было глупостью. Да ещё и к телу липло что-то отвратительно скользкое, а бонусом какая-то зараза ужалил в ногу. Стою и боюсь, чтоб не окочуриться.

    Ох, об окочуриться ...сразу вспомнила Макоа.... Кстати, по его рекомендации меня взяли на
    [​IMG]
    в госпиталь, на испытательный срок.


    Макоа - он местный, его встретила в день трагедии. Работал парень в спасательном отряде. В те дни друг другу помогали все кто остался в живых и спасали тех, чьи жизни висели на волоске.


    [​IMG]

    Весёлый парень такой, пытался шутить, когда хотелось плакать. Мускулист, сложен. Грудь колесом...хорошо не ноги. Ой...короче говоря - хороший человек.

    Но к вечеру смотрю спускается хороший наш Макоа с горочки шатаясь, нос почернел глаза закатил. Мне страшно стало, но я к нему пустилась бежать, не оставлять же несчастного.

    [​IMG]

    И вовремя...со мной он рухнул и накрыли его судороги . Как же я испугалась. Зову его, зову на помощь, по щекам бью бедолагу, а он никак... нет реакции.
    Уже слезы глотаю, а он зубы сжимает ... ну что мне оставалось делать, не пальцы же в рот ему засовывать, мне они нужнее. Да и откусил бы ещё, подавился. Под рукой был один телефон. Пришлось в рот ему его впихивать. Дисплей конечно мой полетел.
    Лежит дергается, телефон между его зубами трещит. Держу его голову, реву белугой, но под рубашкой все же заметила, что что-то его кусануло за руку, место укуса покраснело, отекать начало.

    Рыдаю приговаривая:" Макоа, миленький не умирай, если сдохнешь сучий потрох я тебя кастрирую, я тебе обещаю! Ты слышал меня только посмей!!!"

    Не помню уже кто к нам подбежал, только в памяти отпечатались моменты, как я стягиваю с его штанов ремень...нет ну что вы, не для того чтоб исполнить свою угрозу, а для того чтоб пережать руку. Потом помню человека с белым чемоданчиком, а на нем нарисован красный плюс...и темнота...
    Ну грохнулась в обморок, вы что, такой шок пережить. Радовало то, что Макоа все же успели вовремя ввести сыворотку, и то что он был без сознания, не слыша мои завывания и угрозы.

    Но своей спасительницей он считал меня. А мне то как приятно.
    Через пару дней явился отблагодарить и как впился в мои губы, благодарным таким поцелуем без разрешения. Постеснялся бы коллегу.

    [​IMG]

    И как его
    [​IMG]
    такого терпит.

    Вот это и есть тот Макоа, который погрыз мой телефон и который после его спасения не только поцеловал меня, от чего у меня до сих пор голова кругом только от одних воспоминаний, но я же девушка неискушенная и неопытная. Но и помог найти работу. Больше я его не видела.




    Вечером перед сном услышала скрежет под дверью и рычание...от страха в холодный пот бросило, ладошки вспотели. Я бегом на второй этаж, посмотреть в окна , что за чертовщина у меня под дверью. А там ..там... ТАМ ЗОМБИ.

    [​IMG]

    Добрались собаки и до Сулани. ​

    А я одна в доме. Точнее я и мой страх. И прятаться негде. Подвал не закрывается, шкафа нет...сработал детский инстинкт ...залезла под одеяло, только мама и папа не приходили... Вспомнив родителей, поплакала немного...так и уснула.


    [​IMG]



    На следующее утро подобрав сопли и собрав волю в кулак приготовила рыбный завтрак, заполнила
    [​IMG]
    Алана Адденс
    8:00
    - Заселение в дом
    23:00 - Пряталась от зомби дома.
    вчерашних передвижений отправилась на берег. Ожидая лодку, которая меня доставит к месту моей новой работы.

    [​IMG]




    Работники госпиталя встретили меня каждый по своему: кто с улыбкой, кто настороженно, а кто с любопытством.

    [​IMG]

    А я не удержалась от смешка спросив в регистратуре: " У Вас морфин не пропадает? Тот кто давал названия медицинскому центру точно им баловался" Медицинский центр ,,Костыль" аха-ха-ха.

    Ну и пусть косятся.​

    [​IMG]

    Доктор Сионе окинул меня надменным взглядом, как-будто перед ним не человек стоял, а лягушка прыгала. Меня возмутило его поведение в такой ситуации, а он ещё выделывается. Но проглотив обиду, ушла по его указанию мыть полы.

    [​IMG]

    Обрабатывать кушетки, готовя их к приходу новых пациентов.
    [​IMG]

    И кормить детей. Многие из них голодали, а больничная еда сейчас кажется пиршеством. Я хотела, чтоб они хорошо ели пока находились на лечении.

    [​IMG]

    Вот так и пролетел мой день. Не уволили - уже хорошо. Хотя зазнайке Сионе я старалась не попадаться на глаза.

    За окном бушевала гроза и вечер мне оставалось коротать за игрой в шахматы да писать
    [​IMG]
    Алана Адденс
    8:00
    - Мыла полы на рабочем месте.
    23:00 - Спала как младенец.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    А что ещё делать? В такую погоду даже зомби не высовывались. ​

    [​IMG]

    А ночью, возле дома, в землю ударила молния. Тьфу тьфу тьфу, хорошо, что не в дом. На месте удара появился камень. Его я поместила в кладовку за лестницей на первом этаже. Кладовка ...нет, не звучит. По этому эту комнатушку я называю
    [​IMG]
    . Мне так больше нравится. И вообще мой дом, мои комнаты, как хочу так и называю.


    На работе вся в делах, но сердце сжималось глядя на пострадавших. В их глазах читалась боль, страх, отчаянье.

    [​IMG]

    И надеждой, с которой они смотрели на меня. Я должна была, что то сделать. Но я не знала что именно. Пока я могла помочь добрым словом. Но словом не исцелишь от той заразы, что вызывали вирусы заполнившие воздух.

    [​IMG]

    Или одну меня волновали нынешние проблемы. Остальные мои коллеги не чесались, придерживаясь принципа - работа не волк. Или же это в мою смену такие активные попались. Доктор Приша полдня трепалась в регистратуре, только к обеду соизволила осмотреть первого пациента.

    [​IMG]

    Доктор Сионе целый день торчит в лаборатории со своими образцами и колбами, как будто с него корона свалится если он осмотрит пациента.

    Ну и тут я конечно не выдержала меня понесло:
    - Доктор Сионе, при всем моем уважении, Вы док или лаборант? Почему на этой смене никто не хочет шевелиться?Почему всем наплевать на заболевших? У вас очереди в регистратуре если Вы не заметили, а Вы пялитесь в микроскоп и трясете пробирки целый день и каждый день!!! Вас не замуровали в этой комнате!!! Вот там дверь!!! Забыли? А вот там, за ней, Симы которым нужна ВАША помощь!!! Не знали? Можете меня после этого, уволить. Но я не жалею о сказаном и если надо повторю К-А-Ж-Д-О-Е слово и под каждым словом подпишусь!!!

    [​IMG]

    Волосатый долго смотрел на меня, на его лице отображалась буря эмоций, конечно кому понравится словесный выпад от какого то интерна выскочки. Может и хотел он дать мне пинка, но вместо этого усадил за компьютер, заставив изучать основы медицинской этики и деонтологии.

    [​IMG]

    Интересное чтиво конечно, но моего мнения оно не изменило и тем более не заставило меня сожалеть о сказанном. Да и пора было пациентов кормить обедом - еще один повод удрать от взбешенного волосатика.

    [​IMG]

    К концу дня меня ждал сюрприз. Как не странно меня не выставили за дверь, а наоборот подписали со мной контракт,
    [​IMG]
    . Теперь я официально утверждена как хозяйка швабры и тряпки.



    [​IMG]

    Придя домой решила не просиживать за игрой в шахматы, а добыть рыбки. Запасов дома не осталось. Час добиралась до этого места и что вы думаете? А ничего...около часа пытаясь словить хотя бы малька, но результат был нулевой. Неужто химическое заражение рыбу добило ...

    Но отсутствия клёва не могло омрачить моей радости от маленькой победы в госпитале.

    Я бы и дольше осталась рыбачить, но на островах очень рано темнеет и был страх не добраться домой до 23 часов.

    Вот и вернулась домой в положенное время, но с пустыми руками и урчанием в желудке. Как всегда заполнив
    [​IMG]
    Алана Адденс
    8:00
    - Кормила лежачих пациентов.
    23:00 - Спала крепко и сладко.

    [​IMG]
    , умылась и отправилась спать, чтоб на работу прийти бодрячком. Все же новая должность и новые обязанности.


    [​IMG]



    День как день, все как обычно...сумасшедшие очереди в приемном покое. И доктор Приша как всегда на своем месте - собирает сплетни.



    [​IMG]

    Доктор Сионе ознакомил меня с моими новыми обязанностями . К моим старым добавились сбор анамнеза, проще говоря расспросы что да как и где болит, что ели, что пили, где ходили с кем контактировали. И осмотр слизистых да кожных покровов.

    [​IMG]

    Ах да, чуть не забыла, и если волосатик скажет - брать мазки и анализы мочи и кала. Ручки первое время то дрожали, а Сионе наблюдал. Иногда молча, как привидение, а иногда давал полезные советы. Незаметно став моим наставником. Ну это ещё одна моя победа - вылез черепашонок из панциря.

    [​IMG]

    Сменив гнев на милость даже начал обучать пользоваться анализатором. Но перед этим предупредил, что если я еще раз нарушу субординацию, то всю оставшуюся жизнь буду орудовать уборочным инвентарем.

    Тоже мне напугал.
    Ему конечно я покорно кивала.

    [​IMG]

    И как-то, во время своего обучения, попросил меня, что бы не сердилась на Пришу и отнеслась с пониманием так как это не ее вина, что она полдня ходит делая все что не просят. Это все действия вируса. Клиника этого заболевания как и сам вирус недостаточно изучен, не говоря уже о лечении. Этим то Сионе и занимался все время.

    И вот тут мне стало совестно за свои мысли, но я не жалею о содеянном.

    Я все больше и больше думаю о исследовании волосатика. Мысли о нем не оставили мою голову даже дома. Да и о чем мне ещё думать...чья очередь выгуливать собаку? Так нет собаки и того кто бы создавал очередь. Где купить хлебушка или новый стул домой. А негде. Вы только представьте (нервный смешок) на самом деле негде. В моём распоряжении только рыба. И фрукты подаренные природой, которых я ещё не видела ...вот так ...только натур продукт . Здоровое питание. Да и магазинов нет. Фабрики разрушены. Есть конечно умельцы самоделкины, которые сами изготавливают мебель, технику и всякую мелочь. Качество поршивенькое, но покупать можно. Собираются они только по воскресеньям и приторговывают. Надо будет к ним наведаться, веревку для белья прикупить.

    От жеж ...вот же дурында...зря я это сделала...заболталась с вами и не заметила как за рыбой отправилась в форме...Ой ей мамочки а это мне за что? судороги ещё мне не хватало, больно же. Хорошо, что не поплыла, а то дрейфовал бы мой трупик по водам пока акула не проглотила. И не подавилась бы зараза...до связи.

    [​IMG]



    Это снова я. Пришла в себя, сегодня мне повезло с рыбой больше чем вчера. Да я такая голодная была, что если бы надо то и голыми руками ее ловила. Домой с окуньком бежала, боясь что по дороге в него всажу свои резцы.

    Кто хоть раз в жизни испытал волчий аппетит, тот меня поймет. Второпях разводила огонь так спешила его зажарить, что обожгла руку. Честно я даже сомневаюсь, что прожарила рыбешку. Все ровно вкуснее рыбы я не ела .

    [​IMG]

    Сейчас сытая и довольная сижу пишу
    [​IMG]
    Алана Адденс
    8:00
    - Проверяла пациентов в приемнике на чесотку и педикулез.
    23:00 - Ела рыбку.
    [​IMG]

    [​IMG]
    и лялякаю с вами, ещё и завтра
    [​IMG]
    . Мой первый заслуженный выходной. А ожог...ну что ожог...до свадьбы заживёт.



    Ну что же свой день отдыха от работы я с восьми утра решила начать с заполнения баночек в подвале рыбой. Что бы потом до следующих выходных хватило. Ох, забыла вам рассказать, что ради личной безопасности нельзя носить с собой сумки, рюкзаки... ничего нельзя. Или же рискуешь быть ограблен. Да уж любителей лёгкой добычи хватало всегда и везде, а сейчас во время хаоса, голода и нищеты грабеж процветает. Вот и приходится все носить
    [​IMG]
    . Словила рыбку и побежала . Вот так и планирую пробегать день .

    [​IMG]


    Ну что же...наловила рыбы, и не только. После цунами неудивительно, что выловила две фотокамеры. Туристы любили Сулани. Теперь от них остались вот такие вот находки. Пока занесла домой, в воскресенье буду наводить порядки в багаже семьи , туда их и заброшу. Мне то они зачем, а выбросить жалко. Ещё поймала радужник, его спрятала в мой сундук сокровищ.

    [​IMG]

    Только вот немного одиноко. На мой островок никто не приплывает. Ни души. Чувствую себя Робинзоном Крузо. За все время только зомби и приходил.


    [​IMG]



    Вот так я и завершила свой выходной день. Пытаясь починить краны. Не знаю что я там накрутила, намудрила, но пока не капает и ладно. Точку поставил ужин, к которому я старалась пробудить в себе симпатию и аппетит, вдыхая аромат зажаренной рыбы, но вчера она мне казалась в сто раз вкуснее.



    [​IMG]

    Напишу
    [​IMG]
    Алана Адденс
    8:00
    - Облегчала мочевой пузырь перед рыбалкой.
    23:00 - Чинила кран.
    [​IMG]
    и всем спокойной ночи.




     
    Asara, Персефона, Arenel и 4 другим нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бравое начало. Ты безнадежность не брала в доп. ограничения?
    Пока Алана неплохо начала, вон уже и первое повышение получила. Рыбалку прокачала, теперь с голодухи не помрет.
     
    Аризона нравится это.
     
  11. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Vers, Ох, кого я вижу:hug:Спасибо, будем стараться.
     
    Vers нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Мда, съездила Алана отдохнуть, нечего сказать. Но мне нравится, что девушка не унывает и довольно так спокойно борется за жизнь, а не впадает в истерику.
    Думаю, довольно скоро она будет уже на равне с этим доктором, а не "принеси-подай".
    Коллега доложила жене, и жена больше не терпела. :D
     
    Аризона нравится это.
     
  13. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Интересное начало! Желаю Алане терпения на работе, и надеюсь, что она там найдет свою любовь.
     
    Аризона нравится это.
     
  14. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Ну что ж, с почином! Начала Алана бодро, посмотрим, как дальше дело пойдет. Ну и пара вопросов, если не против:
    1.
    2. Что за проблемы с электричеством? Вроде запрета на него в основных ограничениях нет.
    3. Почему именно с доктора начала? Как по мне, так маразм не столь страшен, а вот закрытый автор - это то еще удовольствие. Не будь у меня рандома, его бы в первую очередь открывала, т.к. без этой профы та же кулинария закрыта намертво (а многие другие сложно достижимы).
    Ну и жду проду. Любопытно же)
     
    Аризона нравится это.
     
  15. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Спасибо, что заглянули:flower2:. И подарили мне вдохновение творить и дальше.
    manjaf,
    С рыбой тут туго. Бывает улов отменный, особенно днем. А как вечер - беда какая то. Но пока Алана одна жить можно. И эта постоянная беготня. Словил штуку - занес-назад бегом. :facepalm:
    manjaf, Литана,
    Побоялась. Не знаю как пойдет рост по карьерной лестнице. Планы есть, но как известно у подопечных свои тараканы в голове.
    Литана,
    Это чисто отсебятина:D. Чисто для сюжетной линии. И так живет в райском местечке, пусть помучается. А там починят электростанцию и купит компьютер.
    Когда пробовала начать апик для своего осознания, то там как раз я выбрала автора. Но мне было скучно, когда она уходила на работу, перемотку не очень люблю. Да и симочка нулевая, с медиком в этом плане проще. Ничего не требуют - бегай да ставь диагнозы и лечи, главное не промазать:smile:. Ну и конечно Макоа помог своими глазками:D, спасала парня - значит иди спасай дальше.
    Я вот рандом люблю, чтоб жизнь была веселее. Но с детьми боюсь кубик бросать. В первом поколении еще всем места хватит, а если во втором выпадет 5 или 6. Куда их всех:dontknow2:. Но еще подумаю пока время есть. Я даже имена с помощью генератора выбираю:facepalm:
    Hoshi,
    Молодость - период, когда море по колено. Амбиции прут. Да и жнецом не запугать. :spiteful:Ну конечно и запись идет на диктофон - перед этим можно похныкать, а народу рассказывать голосом отважного героя.:D
    Никита,
    Еще раз спасибо, но вот любовь на работе - проблемка. Либо лечи, либо шуры-муры заводи:D. А на острове еще сложнее, там появляются только местные и очень редко. За две недели игры замечено было всего два мужичка. И один из них, как уже известно, успешно женат.
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Зачем бегаете??? Игра на паузу, открыли багаж и выложили в аквариум. Эээ рука бога не запрещена...
     
    Аризона нравится это.
     
  17. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf,
    Ну все я под столом:D валяюсь. Вот, если бы не сказала, так мы и бегали бы дальше. Так и со сбором фруктов:Dбегаем. Хороший демиург Алане попался, главное "добрый". Спасибо:hug: за помощь.
     
    Hoshi нравится это.
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, поздравляю с открытием, интересная задумка у тебя с апиком на острове. Глядя на красоту, даже не верится, что у них здесь проблемы. Алана красотка и не плохо справляется с навалившимися трудностями, повышение даже получила, желаю ей и в дальнейшем успехов)))) Ну и нормального парня найти. Не женатого=))))
     
     
  19. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Хороший, хороший! Пусть не жалуется! Ограничения терпимые, если отсебятины не добавишь. Дом уже большой и уютный. Профу выбрала для нее не особо напряжную, если беременяшка быстро сгенерится, то закроете в миг. А то, что про "руку бога" не знала, так на ошибках учатся. В этом смысле апик хорош для освоения игры - находишь много лазеек и лайфхаков. Моя первое время пользовала сундук для рыбы и ягод, т.к. на аквариумы ни денег, ни места не было, и ничего - продержалась на тухлой рыбке. Вам еще хорошо, что зимой рыбалка доступна, а нам приходится запасаться, т.ч. теперь автор, журналист и повар - приоритет, но вторым поколением снимать автора тяжело - мало рабочих дней
     
    Аризона нравится это.
     
  20. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Литана, вовремя я зашла. Сидела и голову ломала какую профу выбрать супругу Аланы. Теперь уж точно будет он у нас автором. Кто бы он ни был, его судьба решена и не волнует, что он там хотел:devil: какие планы строил.
     
     
  21. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0

    Время шло, но ничего не менялось, кроме моего возраста. И ещё, наверное, все же окончательно я смирилась с тем, что этот дом останется моим домом до конца моей жизни. Раньше, глубоко в душе, я ещё надеялась на какое-то чудо. Но вера испарилась.

    [​IMG]

    Ну что мне остаётся? Будем жить и обустраивать свою жизнь, тем более цель у меня есть. Доктор Сионе взял меня ассистенткой по изучению влияния вируса на организм пострадавших симлян. Сейчас мы изучаем как он воздействует на возрастные группы.
    Да что я о работе. Сегодня у меня выходной . Отдохнуть от работы получается очень редко. В госпитале рук не хватает. А дома что? Ничего и никого.

    Вот и решила пройтись по острову своего проживания, может все же кто заселился неподалеку. В рабочие дни проверить нет возможности. Поел, домашние дела и спать. Вот все расписание.



    Так, стояночка!!! Кто-то идёт. Неужели живая душа кроме моей есть на острове?

    Судя по уверенной походке точно не зомби.

    Пойдем поприветствуем находку...

    О, Максис, не верю своим глазам, это же жертва моей спасательной операции. Грызун телефонов.



    Как всегда идёт улыбается во все тридцать два. Ну ничего в нем не меняется.


    [​IMG]



    -Алана, ты ли? - полюбопытствовал мужской голос.

    - А, что не похоже? Так изменилась? Или склероз нас посетил ? - звонко рассмеялась девушка.



    [​IMG]

    - Дай хоть обниму, жемчуженку. Чтоб убедиться.

    -Эй, медведище, не раздави. А без потискать никак не убедиться Алана или не Алана? - девушка явно веселилась.

    - Каким тропическим ветром тебя сюда занесло?

    - Ага , муссонами надуло. Живу я здесь, чертяка.

    - Здесь??? - в мужском голосе проскользнул нотки беспокойства. - Алана, возле вулкана? Да, ты самоубийца что ли? Не понимаешь, как это опасно. Или твоя аппетитная пятая точка не успокоится и тебе все мало?

    - Разворчался. Ты обо мне беспокоишься или о моей зад...

    - Девушка я серьезно- перебил Макоа.



    [​IMG]

    - Макоа , ты как с луны свалился. Где поселили - там и живу. У меня выбора не было. Или ты хочешь к себе взять? Третьей буду. - Алана, не переставала смеяться .

    - Не шути с огнем, детка.

    - Я с ним не шучу. Я укрощаю его.

    - Ну была чертовской ей и осталась - мужской смех слился с женским заполнив все вокруг.

    Связь оборвалась...

    [​IMG]

    Это снова я...ну все вы слышали, что успели. А что не успели я расскажу. Поговорили мы с Макоа, рада его была повидать, если честно. Зарядил он меня позитивом.

    Правда когда спросила , как жена. Перевел кабеляка разговор на другую тему. Ну я же девушка воспитанная и спросить должна была. Да и не строю никаких иллюзий из-за какого-то поцелуя. Порыв с его стороны и не более.

    Вместо ответа о жене и о себе сказал, что мне бы не мешало найти себе спутника для жизни. В таком районе жить одной, говорит, это полное помешательство.

    [​IMG]

    Так знаете что он сделал ? Познакомил меня с Тимати.​

    [​IMG]

    Это знакомый Макоа. Он за образцами воды приплыл, а дружок голову освежить под водопадом.

    [​IMG]

    При этом шепчет мне :" Хочешь сосватаю, жемчужинка? Не женат парень. И тебе не будет одиноко".

    Я этого свата предупредила, если он не заткнется, то крупно пожалеет о том, что я его не удушила прошлый раз спасая.



    [​IMG]

    Но он же гад все ровно ускользнул под предлогом дел завались.​



    [​IMG]

    Тимати, что я могу сказать. Мои мысли говорили все сами за себя, что я о нем думаю. Может он и неплохой, но мое воображение не включается, чтоб представить его живущим в моем доме.

    Встречу его дружка - придушу.



    [​IMG]

    Сбежав от гребеньчаторозового мужика в свой родной подвал, занялась стиркой. А мысли возвращались к Макоа, потом к Тимати. А ведь прав Макоа здесь опасно одной. Может я зря нос ворочу от его друга? Тьфу ж ты.



    Перед сном составляла
    [​IMG]
    АЛАНА АДДЕНС
    8:00 -
    Рыбный завтрак
    23:00- Стирка
    и вспомнила о присланном
    [​IMG]
    Сионе прошвырнуться. Он такой смешной, какое прошвырнуться, когда есть опасность быть разорванной зомби.

    И на работе он стал как-то по другому смотреть на меня. Приглашения. Подмигивание. Как бы невзначай касание моей руки.

    [​IMG]

    Я ему напрямую все высказала:

    -Ох, Сиончик , я бы с тобой позажималась в раздевалке, да некогда. Тебя старость скоро настигнет, а вирус не изучен. Так что утихомирил бы ты свою фантазию и пыл, дорогой док.

    - Понял, не дурак - ответил он.

    Славненько, что волосатик стал такой понятливый.


    [​IMG]

    А у меня дел было выше крыши: изучение вируса, мои маленькие пациенты - мои стойкие оловянные солдатики.

    [​IMG]

    Да ещё и пациентов Приши было жалко, пока она бродила по госпиталю на своей волне.

    [​IMG]

    Все мои старания и конечно рекомендации Сионе принесли мне
    [​IMG]
    .


    Ну конечно я рада. Новая должность - новые возможности. И тренировка извилин дело необходимое. Тем более времени на это дома полным полно. Хорошо так посидеть перед сном за партией в шахматы с собой любимой наедине,
    [​IMG]
    АЛАНА АДДЕНС
    8:00 -
    Пахала на рабочем месте
    23:00- Спать легла очень рано в 20:00
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    своих взлетов и падений. Похвалить себя, а если есть за что и поругать. Все ровно же никто не услышит.

    [​IMG]

    И утром пробежка не для тела, а для мозга.​

    [​IMG]

    В госпитале я уже имела полноправный доступ к рентген аппарату, компьютерному томографу и всяким супер-пупер аппаратам , которые помогу сдвинуться с мертвой точки в наших исследованиях.

    [​IMG]

    Ну я конечно на это надеюсь. Сил и времени уходит немерено.​

    [​IMG]

    А время играет против нас. Больных заражённых вирусом СуГ-20 все больше и больше. Почему такое название, а все просто Су - Сулани Г- Глассболт и 20 две последние цифры года (2120) взрыва АЭС, когда он вырвался на свободу.

    [​IMG]

    Дети ещё как то противостояли, но чем старше сим тем агрессивнее вел себя вирус.

    [​IMG]

    Так и приходилось бегать между палатами , приемником и лабораторией. И при этом не терять хватку, не имея права даже на минутку расслабиться. Быть уверенной и внимательной, чтоб не пропустить ни одной детали в обследованиях и исследованиях

    [​IMG]

    Только в этом случае будет какой то результат. И
    [​IMG]
    все выше и выше .

    [​IMG]

    Воскресенье - день торговли самоделкиных. Я вам о них уже рассказывала. Сегодня я их посетила. Давайте ка я вам похвастаюсь, что я
    [​IMG]
    . И так...верёвку для белья. А то уж сушить негде. На бревне возле костра, который вместо дивана, не разгонишься в сушке. Приобрела стол, стул и компьютер. Он древненький, видно, что остался с прошлого века. Но круче сейчас не найти и то такие редкость. Хотя пока электростанцию не починили и воспользоваться им естественно я не смогу. Но есть он не просит. Вот пусть и стоит. Ещё купила шесть аквариумов и лампы. Истратила почти все свои сбережения.
    И навела порядки в кладовке-семейном багаже. Горда собой.

    [​IMG]

    Вот если бы ещё краны так не летели, устала их чинить. И эти вечные потопы в ванной. Вы просто не представляете , как это начинает доставать особенно после
    [​IMG]
    АЛАНА АДДЕНС
    8:00 -
    Работу работала
    23:00- Спала

    [​IMG]
    , когда домой являешься без сил.

    А вот утром сил побольше, тем более сейчас , когда я фельдшер лаборант и теперь как белая симка на работу должна отправляться в 9 часов. Вот как сегодня выспалась, позавтракала и даже белье постирала и развесить успела.

    Даже его свитер постирала. Забыл - значит вернется. Кого его? Сейчас можете включить воображение. Тут меня Сионе недавно огорошил.
    [​IMG]
    . Нормально, вот не думала что в постапокалиптическое время кто то будет их собирать и распространять . Ну вышел Макоа от меня в восемь вечера так все уже записали в любовники. Он же не утром вышел.

    Он знает где я живу. И вообще почему я не могу иметь хорошего
    [​IMG]
    . Да я
    [​IMG]
    , что у меня он появился. Приносит постоянно свежие фрукты . Показал мне где растут ананасы, кусты кавы, где можно выкопать корни таро. Обещал на выходных показать где растет какос. В будние дни идти далековато .


    [​IMG]


    [​IMG]

    Вот в госпитале я решила по совету Макоа исследователь сопротивление рыб вирусу и всей этой химической заразе. Они же не дохнут. А славно, живут себе. Не видела ни одного трупика на воде или у берегов. А за год уже было бы что-то. Значит она приспособилась, а мне следует узнать ее секрет.

    А есть такие пациенты, которых хочется удушить саморучно, опережая вирус. Им говоришь и настоятельно просишь делать одно, чтоб действие вакцины продержалось дольше. А они делают с точностью да наоборот. Вот есть у нас такая дамочка, каждые два дня она поступает снова и снова. Нарушение предписаний только усугубляет ее состояние и с каждым разом сильнее и сильнее.

    [​IMG]

    Вот и сегодня я ей все разъяснила, все описала, все написала , даже на рисунках показала. А ей что? Ей в одно ухо влетело, во второе вылетело.

    [​IMG]

    Вот как быть, как ей объяснить, что она не одна у меня.

    Много уделяю времени снимкам, особенно пожилых людей. Но не забывая о других больных. Все время сравнивая результаты.

    [​IMG]

    И наконец-то есть прогресс. Я бы показала вам, но могу только рассказать. На снимке видно, что вирус разрушает постепенно связь между полушариями мозга. Нарушает работу в каждом из его отделов. Это происходит не сразу у взрослых симов, он как бы играет со своей жертвой. А вот у стариков он очень активен и опасен. Иммунная система не справляется, происходит ее угнетение. И в этот момент этот паршивец размножается с удвоенной силой, добивая жертву четко и без шансов.

    [​IMG]

    Ужасно звучит? Знаю. Сионе он уже на пороге старости. Приша... не известно сколько ее остатки иммунитета еще будут справляться.

    Но это открытие принесло мне очередное
    [​IMG]
    .

    [​IMG]



    Дома ждали счета за аренду жилья. И записка на сумму 443 которую я должна в ближайшее время заплатить организации занимающейся благоустройством и возражением наших городов. Развивая предприятия, культуру, науку, медицину. Короче бла бла бла по ушам, попробуйте вы не заплатить. Явятся амбалы этих благоустройщиков, лишат твоего скелета десяток целых косточек и отправят на корм рыбам. Приходиться платить, чтоб
    [​IMG]
    АЛАНА АДДЕНС
    8:00 -
    Завтракала рыбой ДОМА!!! В кои-то веки.
    23:00- Спала
    [​IMG]
    [​IMG]
    не стал последним.

    [​IMG]

    Вот так не люблю посуду мыть. Вот готова лучше краны чинить. А она все копится и копится. Сегодня я тоже не в настроении ее трогать. Предчувствие какое то нехорошее. Неспокойно сердцу моему. Может и я заболеваю?




    Вот и не зря. Вот такого я не ожидала.​

    [​IMG]

    Прихожу, а в госпитале скандал . Страсти. Сослали моего волосатика в регистратуру. Понизили так понизили. Кто-то козни строил за нашей спиной, а мы и не знали. Он бедолага в состоянии шока. Быть медицинским светилом и в один миг оказаться никем. Главное сам не понимает за что, то что ему приписали он не делал, а подписи его. Там такой букетище, как его вообще за дверь не выстави за такое, видимо за прошлые заслуги пожалели.


    [​IMG]

    И быстро ему замену нашли. Олег, как он просил его называть. Сама любезность, с рвением принялся за дело. Но скажу я вам ,что то меня настораживает в нем. Поработаем- увидим. Что зря на сима клеветать. Ну не прошел он моего фейсконтроля ...что с того.



    [​IMG]

    А Сионе жалко, по-симски жалко хоть и попил он моей кровушки, но дал он мне знаний намного больше.

    [​IMG]

    Было у нас общее дело, которое я и продолжу. Он сам меня и попросил не бросать все начатое, да даже и просить не надо. Мы на полпути. Ну и он под рукой совсем рядом. А в помощи волосатик не откажет.

    [​IMG]

    Эх, Сионе Сионе, кто же мог подумать еще год назад когда ты на меня надменно смотрел , что тебя так шмякнет о землю с такой карьерной высоты.

    Весь вечер мыли о нем не покидали . Я до конца не верила в происходящее. Ну конечно в таком состоянии работа у меня не клеилась.

    Не
    [​IMG]
    АЛАНА АДДЕНС
    8:00 -
    В госпитале
    23:00- Спала
    [​IMG]

    [​IMG]
    ,а одно сплошное потрясение.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
    Asara, Алисиарис, manjaf и 3 другим нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сорри за долгое ожидание коммента. Моя накануне изволила ехать по грибы и несколько устала. Вот и не успела высказаться по поводу нового и классного отчета.
    Добро пожаловать в Апик, детка! :spiteful:
    Я бы тоже так отреагировала... жених из разряда и даром не надь и за деньги не надь...
    Зато теперь всегда запас рыбки будет! Это покупка оч дельная, нечего жмотиться!
    Тут в нем все настораживает и внешний вид и способ каким он должность получил.
    Смотрю уже пятая ступень, оч неплохо идете. Желаю вам симпатишного мальчика повстречать, ну или хотя бы прокаченного...

    Тему закрываю по просьбе автора в связи с потерей сохранения. Manjaf
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
    Аризона нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей