1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Королевство, путь на трон

Тема в разделе "Архив", создана пользователем manjaf, 12 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    *предыстории персонажей под картинками*
    Знаете, какого это, когда две личности стараются ужиться в одном теле? Нет? Завидую. У меня огромный опыт в этом вопросе. Но я не сумасшедший и не страдаю даже легкими расстройствами психики.
    В своей прошлой жизни (не могу подобрать более удачного определения) я был успешным физиком, грезившим идеей перемещения во времени и пространстве. Отношение ко мне коллег сильно разнилось. Одни откровенно называли психом, смеялись в лицо. Другие с сомнением кивали в ответ на мои пространные рассуждения о теориях квантового поля и спиральной структуры временного потока. Третьи верили в меня и готовы были идти за мной в моих исследованиях.
    Мы преследовали благородные цели. Скольких войн можно избежать, скольких людей спасти от ужасных трагедий, а редких видов от вымираний, если перемещаться в важные исторические точки, точно зная, что и когда должно случиться? Скольким человеческим судьбам не дать оборваться. Кровопролитные сражения ни за что, эпидемии страшных болезней, жестокие убийства… Я вел свои исследования, чтобы предотвратить все это.
    Рядом всегда были близкие соратники. Красавица жена, готовая поддержать любые – даже самые сумасбродные мои идеи – и лучший друг. Исследования были долгими. Но наконец мы построили свою мечту. Машину времени, способную перенести любого человека по временной линии.
    Для пробного «полета» я замкнул данные на временном промежутке в семьдесят с небольшим лет. Ожидалось, что весь я перенесусь на семьдесят лет назад, а потом, спустя всего несколько минут, машина вернет меня в родное настоящее.
    Мы не учли некоторые параметры, важность которых я просчитал только много лет спустя. Мое тело так и осталось в лаборатории. А в путешествие отправилось только лишь сознание. Меня знатно побросало по разным судьбам, снова и снова я «просыпался» в новых людях, каким-то чудом умудрялся решать их проблемы и «скакал» дальше.
    Так продолжалось долго. Думаю – несколько лет. Хотя отсчитывать ход времени в моем положении было весьма затруднительно.
    Все закончилось одним утром. Со мной бывало всякое. Случалось попадать в дряхлых стариков и юных девушек. Один раз я едва не родил. Клянусь – я чувствовал шевеление ребенка той женщины во мне, хотя это было решительно невозможно. Но такого со мной прежде не случалось. Проснуться в теле годовалого ребенка, воспитанника детского дома – это, доложу я Вам, большое потрясение.
    Вторым потрясением стало то, что «скачки» закончились. Я оказался заперт в теле этого малыша, жившего в диком мире с очень странными порядками. У меня было почти восемнадцать лет, чтобы хорошенько изучить его, находясь в относительной защищенности под опекой государства. Завтра Малику Хабилу, в теле которого я застрял, исполнится двадцать лет. А это значит, что нам придется покинуть стены государственного учреждения и начать самостоятельную борьбу за право гордо называться свободным человеком.
    Я все еще не теряю надежды. Возможно, я здесь именно для этого – помочь Малику адаптироваться, пройти этот сложный путь от кабального крестьянина до вполне правоимущего члена общества, а потом мне будет позволено двигаться дальше?
    Бытует мнение, что в приюте несладко. Неправда, нас в приюте Благой Матери для девочек никто не обижал, нас холили и лелеяли. Ведь мы не абы кто, мы внебрачные дети, грехи молодости лучшей части нашего королевства - аристократов. Нас воспитывали, чтобы отдать в услужение в богатые дома, мы становились гувернантками для законнорожденных деток или компаньонками для их матушек и бабушек. Никто их нас не знал, кто наши родители… Вот только… такого цвета глаз в нашей Лантире ни у кого не было, кроме как у Лайвена, молодого короля. Говорили, этот цвет ему достался от бабки, уроженки Рантира. Конечно, может я и не права, но именно так мне и хотелось думать, что я не просто подброшенная в приют в мае девочка, а внебрачная принцесса. Это мое ощущение мнимой высокородности и сыграло со мной злую шутку. Меня заметил один из попечителей приюта, маркиз Трой. Оооо, сколько страшных слухов ходило про него! Говорят, в его особняке сгинула не одна воспитанница нашего приюта… И вот настал день выпуска. Маркиз уже окидывал меня хозяйским плотоядным взглядом, когда я заявила «Свободу!». Это значило, что я отказываюсь от благ приюта, за меня все расходы на мое содержание приюту оплатит королевская казна. Но… сама я понижаюсь в правах и становлюсь государственной собственностью, кабальной крестьянкой. Ровно до тех пор, пока не выплачу ему сумму, заплаченную приюту плюс процент… Если я не успею этого сделать за 20 лет, то я навсегда останусь собственностью государства. Но уж лучше рискнуть, чем оказаться в лапах этого мерзкого сластолюбца!
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Королевство, путь на трон.

    Фабула:

    Вы - сирота, воспитывались в государственном приюте, но вот настало ваше совершеннолетие. Государство выделяет вам 20 000 симелионов под проценты и возможность начать самостоятельную жизнь.
    В Государстве монархический строй, и есть классовая система. Вы находитесь на самом дне, вы - кабальный крестьянин.
    Ваша задача: довести свой род до вершины социальной лестницы - стать монархом.

    Кабальные крестьяне
    • Крестьяне должны поселиться на участке 20х15
    • На участке обязательно должен быть дом, т.е. все предметы должны быть под крышей. Сан. узел в доме - отдельная комната (в Государстве строго следят за санитарией!). Нельзя выбирать для дома ЧХ.
    • Предметы в покупке:
    - Кровать - комфорт не выше 4.
    - Стулья - комфорт не выше 1.
    - Кресла+диваны - запрещены.
    - Плита - самая дешевая.
    - Холодильник - самый дешевый.
    - Сантехника - самая дешевая (ванну использовать нельзя, только душ).
    - Украшения - без эмоций и уюта.
    - Электроника - самый дешевый магнитофон (слушать королевскую пропаганду).
    - Раздел увлечения и навыков - запрещен.
    - Шкаф и книжную полку можно.
    • Предметы из каталога строительства должны быть самыми дешевыми.
    • Крестьяне не могут использовать бассейн, фонтаны.
    • Домашний бизнес или бизнес на общественном участке - запрещен.
    • Крестьяне не могут носить очки, украшения, использовать макияж и «красить» волосы.
    • Никакой прислуги им не положено, они сами занимаются всеми домашними делами.
    • Нельзя улучшать предметы.
    • Кабальный Крестьянин не может жениться и завести детей. Вселять к себе никого нельзя.
    • Кабальный крестьянин не может иметь животных.
    • Книжный шкаф можно использовать только для развлечения, все навыки кулинарии, техники и уборки изучаются в процессе готовки, починки, уборки
    • Все обучающие предметы использовать нельзя.
    • Еду готовим ТОЛЬКО из свежих продуктов. Блюда без указания ингредиентов не готовим.
    • Все бонусные предметы и ЧХ за очки жизненных целей не доступны.
    • Крестьяне не могут копать и размножать лягушек. Собирать лягушек можно.
    • Каждое воскресенье - выходной, работать в саду, ловить рыбу, собирать лягушек - ЗАПРЕЩЕНО. В этот день вы обязаны побывать на общественном лоте (12 часов) типа "Парк", сходить там в церковь, пожертвовать 100 симелионов (нанять комика) и послушать 1 час проповедника (послушать комика). Можно общаться с такими же, как ты,
      Все жители городов не имеющие дома
      , общение с
      Купцами, Мастерами - считаются жители имеющек дема в Виллоу и Оазисе
      Аристократы - жители Виденбурга
      Ученые - жители Сан-Мишулино
      Маги - вампиры.
      запрещено. В парке можно 1 раз приготовить еду на гриле. Есть приготовленную кем-то еду - нельзя. Одеваться для поездки надо или в "Костюм" или одежда "Для праздника". Можно изначально задать характеристики для лота, но менять их потом запрещено.
    • На свидания можно ходить только в воскресенье и только 1 раз в день. Секс только после свадьбы! Предметы, полученные за свидания, продавать нельзя! Можно поставить в доме как декор.
    • Каждая среда - оброк. Вы проводите день вне своего участка (12 часов). Можно сменить только два места (тщательно выбирайте куда). Там мы работаем (ловим рыбу, собираем плоды, ловим лягушек). На участке можно 1 раз приготовить еду на гриле. Есть приготовленную кем-то еду - нельзя. В заведения "не парк" заходить нельзя, в гости к другим симам тоже. В парке обязательно поставьте 1 маленькую клумбу, 1 раз там можно купить семена "Простые овощи". Если боги к вам благосклонны, и на среду выпал “Фестиваль специй”, то вы можете его посетить. Остальные фестивали для вашего сословия недоступны.
    • Каждое воскресенье на "ярмарке" продаем все, что насобирали, наловили и вырастили. 50% от суммы продажи в казну. Вычитаем кодом.
    • На участке не должно быть больше 2 кустов одного вида растений, 1 дерева каждого вида и 1 коровы (вырастил - продал, сажай следующую).
    • Гибриды растений присутствуют на участке до первого урожая с них, потом продажа. На участке растут только чистые виды!

    Бонусы:

    Мастер
    За каждое выполненное стремление, связанное с природой, семья получает от короны вознаграждение в размере 5000 симелионов.
    Донор
    За каждую бутылку зелья омоложения (купить и удалить) из казны выделяется 500 симелионов.

    Переход в другое сословие:

    Для того чтобы перейти из Кабальных Крестьян в Свободные Крестьяне, необходимо иметь наличными 25 000 (сумма выделенная вам Государством + процент), и чтобы сим имел полностью прокачанный навык садовода или рыболова. При переходе в сословие Свободных Крестьян сим имеет право переселиться на новый лот, расширяя свои земельные владения. Сумма в 25 000 снимается с бюджета семьи кодом. При переезде вся мебель продается! С собой сим может унести только то, что лежит в его личном инвентаре.
    • Крестьяне должны поселиться на участке 30х20. Нельзя выбирать для дома ЧХ.
    • Предметы в покупке:
    Все то же самое что и кабальные, с небольшими дополнениями.
    - Можно приобрести 1 ванну, купаются в ней только малыши!
    - Кровать для малыша (каждому отдельную)
    - Горшок (один, сколько бы детей не было)
    - Кубики (одни, сколько бы детей не было)
    - Одну игрушку из ящика с игрушками.
    - Столик, планшет и книги для детей пока не доступны.
    - Кукольный дом, ставим только на лоте “Парк”
    • Свободные Крестьяне могут заводить семью (жениться, выходить замуж и рожать детей)
    • В Государстве равноправие полов, поэтому наследником становится первый ребенок в семье, независимо от пола.
    • С каждого поколения 1 ребенок отправляется служить в армию. Так как действует равноправие полов, то в армию отправляем и девочек тоже. Кидаем кубик: чёт - плачем, ребенок погиб, нечет - ребенок вернется. Кидаем кубик еще раз: чёт - взрослый, нечет - пожилой. Если в семье только один ребенок, то служить он не идет. Семья в этом случае выплачивает штраф государству в размере 20 000 симелионов.
    • Средства контрацепции крестьянам не доступны, и все дети от всевышнего. Поэтому перед началом семейной жизни супругов кидаем кубик, сколько должно быть детей в семье. Если не успели всех родить сами, усыновляем (тодлерами). Тут же кидаем кубик кто из детей пойдет служить в армию. Если кубик показал первенца, то наследником становится идущий сразу после него.
    • Нельзя влиять на пол будущего ребенка, Крестьяне люди суеверные, и считают что все в руках Бога.
    • Пользоваться тестом на беременность нельзя.
    • «Лишних» детей (с подросткового возраста) можно сдать в монастырь, при этом заплатив 40 000 настоятелю.
    • Крестьяне могут заводить семью только с другими крестьянами или ремесленниками.
    • Дети могут выехать, женившись, но! Новой семье необходимо приданное - 20 000 симелионов вычитается из семейного бюджета. Для женитьбы должны быть полноценные любовные отношения с парой (шкала романтики заполнена полностью).
    • Все НПС, присоединяющиеся к семье, обязаны уволиться и внешность их должна быть приведена в порядок.
    • Если ЖЦ супруга/супруги не устраивает, то ее можно поменять на нужную.
    • Крестьяне не могут устраивать вечеринки.
    • Свадьбу обязательно проводим в церкви! Т.е., фактически пожениться можно только в воскресенье. Вселять предполагаемого супруга до женитьбы НЕЛЬЗЯ!
    • Если с супругом вам достались предметы, их необходимо продать, а деньги вычесть кодом. Если с супругом пришли деньги, их также необходимо вычесть кодом.
    • Детские, подростковые и взрослые ЧХ выбираются генератором. Цель можно выбрать самому.
    • Дети могут посещать школу (в Королевстве работают церковно-приходские школы, дающие начальное образование), подростки школу НЕ ПОСЕЩАЮТ.
    • Клубы недоступны.
    • Среда по прежнему день оброка. В воскресенье едем в парк и посещаем церковь. Теперь на лоте можно разместить горшки для малышей, кукольный домик и кубики.
    • Если вам повезло и ваш сим на рыбалке поймал книгу по “Вампиризму” можете оставить ее себе, она пригодится вам на этапе “Ремесленник”.
    • Если в доме есть младенец, то в воскресенье мать не едет в церковь, а остается с ним дома. Задавать ей развитие навыков в это время нельзя.
    • Если в семье кто-то умер, в воскресенье можно отвезти могилы на кладбище. После посещения кладбища возвращаемся в парк.
    • Вы можете убить неугодного сима. После убийства бросайте кубик чет вас заподозрили в убийстве (занесите взятку в размере 50 000 симелионов чтобы не сесть в тюрьму)
    • Пользоваться цветком смерти ЗАПРЕЩЕНО.

    Бонусы:

    Мастер
    За каждое выполненное стремление, связанное с природой, семья получает от короны вознаграждение в размере 5000 симелионов.
    Донор
    За каждую бутылку зелья омоложения (купить и удалить) из казны выделяется 500 симелионов.
    Коллекционер
    За собранную базовую коллекцию растений (без НФО), рыб или лягушек награда: возможность перейти в другое сословие, даже если подростки не прокачали садоводство и рыболовство.
    Отличный родитель
    За каждый полностью развитый навык малыша (кроме горшка) семья получает от государства поощрение в размере 500 симелионов.
    Если вы смогли полностью прокачать все навыки своего малыша то семья получает грант от государства 10 000 симелионов.
    Ребенок - гений
    За каждый полностью развитый навык школьника семья получает от государства поощрение в размере 500 симелионов.
    За полностью развитые навыки ребенка и отличную успеваемость в школе. Семья получает грант от государства в размере 10 000 симелионов.
    Переход в другое сословие:
    Для того чтобы перейти из крестьян в ремесленники, необходимо иметь наличными 100 000, и чтобы каждый подросток, взрослый и пожилой сим имели полностью прокачанный навык садовода или рыболова, наследник должен иметь оба прокачанных навыка. При переходе в сословие Ремесленников семья переселяется на новый лот, расширяя свои земельные владения. Сумма в 100 000 снимается с бюджета семьи кодом. При переезде вся мебель продается! С собой сим может унести только то, что лежит в его личном инвентаре.
    Соревнование будет проводиться в несколько этапов. Конечной целью для участников является занятие трона Королевства.
    На каждом этапе побеждает тот участник, кто потратил наименьшее количество сим-времени на прохождение этого этапа. Если оба участника затратили одинаковое количество сим-времени, то после перехода в новое сословие, но до покупки дома, смотрим у кого на счету большая сумма денег.
    В финале соревнования побеждает тот, кто сумел быстрее (понадобилось меньше поколений) занять трон. Если по времени участники пришли к финишу одновременно, побеждает тот участник, у кого больше побед в этапах.
    Итог Этапа 1 - так как оба демиурга уложились в 4 недели на прохождение первого этапа, то подсчет ведем по конечной сумме при переезде.
    Малик Хабил - 11 303 симелионов
    Аглая Май - 13 087 симелионов
    Победитель Этапа 1 - Manjaf
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
     
  2. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо, что взяла на себя оформительские моменты. Я бы точно не потянула это на своем уровне умений и терпения. А у тебя получилось просто супер здоровски :thumb:.
    Приятно познакомиться с твоей кабальной. Очень милая девушка с поистине королевскими самомнением и гордостью. В принципе ее мышление не лишено смысла - если родители все равно неизвестны, то пуркуа бы, собственно, и не па? И какого такого лешего царская дочка должна идти в содержанки к престарелому унылому дворянину? Да держи карман шире!
    Посмотрела на наших основателей рядом. Интересное такое сочетание. Арабский кофе с альпийским молоком.
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сразу масштабно взялись, я смотрю. :thumb:
    Интересно будет поглядеть на реализацию. Я, правда, настолько плохо знаю 4ку, что не представляю, насколько вообще реально осуществить хотя бы "кабальный" этап.
    Но если всё получится, то можно будет на основании вашего приключения забомбить правила челленджа для 4ки (если вы против не будете, конечно).
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Этап уже пройдет, по сути осталось его выложить и сравнить результаты. :redface: Что и будет сделано со дня на день.
    Мы только за, на самом деле решили сделать тестовые игры более интересными в виде соревнования. На самом деле хотим реально попробовать отыграть челлендж чтобы у форму появился свой вариант этого классного приключения.
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Маленький, зато свой. Иначе охарактеризовать мой собственный дом не получится, как ни старайся. Согласно местным законам, полгода назад я получил государственный кредит на приобретение собственного жилья. Иначе в этом мире выпускнику детского дома не устроиться. Я знаю массу людей, которые тут же спускали всю сумму на покупку дома, содержание которого будет им не по карману, не думая о том, какой социальный статус мы получим, и какую «успешную» карьеру это обещает каждому из нас. Я рассудил иначе. Вложился в покупку крохотного участка земли, достаточного для постройки жилья на ближайшие годы.

    [​IMG]

    На саму стройку я тоже не собирался тратиться. Абсолютный минимум, без которого невозможно прожить. Одна комната, заменяющая мне и кухню, и спальню, и гостиную. Единственное помещение, которое я отделил на плане – ванная. Ужинать, любуясь на унитаз? Нет уж… В принципе, я был полностью доволен своим домом и меня не пугала перспектива прожить в нем ближайшие годы.

    [​IMG]

    Я с умом подошел к выбору города, в котором собирался поселиться. Виллоу Крик как никакой другой город отличается разнообразием овощных и фруктовых культур. Здесь шага невозможно ступить, чтобы не наткнуться на симпатичный куст с дикими цветами, которые, впрочем, очень удачно поддаются окультуриванию. Поэтому на заднем дворе моей халупки ждал своей очереди неплохих размеров огородик. По законам этого государства – один из немногих способов выжить и заработать для такого, как мы с Маликом. Мое отношение к собственному сознанию довольно странное. Иногда, мне кажется, что мы одно целое и тогда я недилим. Порой – понимаю, что мы хотим совершенно разного. В такие моменты трудно решить, какую из двух частей своего сознания слышать. С одной стороны – я в любой момент могу покинуть этого парня и прислушиваться нужно именно к нему. Ему здесь дальше жить. С другой – сейчас здесь живу именно я…

    [​IMG]

    В чем мы с ним совершенно точно сходимся, так это в своем отношении к местным элитным слоям населения. Ни когда он присутствует в моем сознании, ни когда отсутствует, на общение с «аристократией» не тянет. Я не считаю, что чем-то ниже их из-за низкого происхождения. Скорее – стараюсь сохранить в тайне собственную необычность. Для таких же крестьян, как я нет ничего удивительного в том, что «мальчишка умный». Они не задаюстся вопросом, откуда парень из детского дома, который и среднюю школу-то не окончил может знать то, что знаю я. А вот кто-то из более интеллектуально развитого сословия может и задаться вопросами. К счастью для меня, согласно местным законам элиту тревожить нельзя. Я обязан ответить, если ко мне обращаются. Но бывает это очень редко.

    [​IMG]

    Да нам и сталкиваться практически негде. У разных сословий даже церкви разные. Таким как я приходится несколько часов трястись в автобусе, чтобы добраться до соседнего пустынного городка.

    [​IMG]

    Скажу честно, этот город мне нравится. Он напоминает мне другой – тот, где я жил своей собственной жизнью, где находилась моя лаборатория, университет, в котором я читал лекции два раза в неделю. Наш с женой дом был похож на эти дома зажиточных горожан, что видны, если смотреть на долину с небольшой смотровой площадки.

    [​IMG]

    Я любил этот город тогда и люблю его до сих пор. Именно по этой причине, вставая чуть свет, приезжал к службе на первом автобусе. Направляясь к хорошо знакомому зданию недавно отстроенного храма, я чувствовал необъяснимую общность с этим местом. А обстановка в самом молельном зале навевала мысли о вечном. Мне нравилось просто посидеть там и подумать о жизни, прежде чем зал наполнится прихожанами и пастор начнет свою проповедь.

    [​IMG]

    Обычно, она выбирает очень общие и вечные темы для своих бесед с паствой. Что-то на самом деле незыблемое и неоспоримое. Верность, любовь, преданность. То, во что мне с моим складом ума и верить не положено. Но само собой получается, что верю. Слушая эту женщину, я невольно начинаю думать, будто один нахожусь в этом торжественном месте. Считаю, что действительно сам Максис-создатель снизошел до общения со мной, избрав источником своего голоса эту женщину.

    [​IMG]

    Я не пропускаю ни одной службы. Просто потому что, помимо прочего душевного удовольствия, это один из немногих способов отвлечься от обычной повседневной рутины, окружающей человека моего сословия. Именно поэтому, в воскресенье я задерживаюсь в Оазисе до глубокой ночи. Там мне хорошо и спокойно.

    [​IMG]

    Хотя, признаюсь, что и в Виллоу Крик я не особенно напрягаюсь. У меня почти нет друзей. Да что там – моих знакомых можно по пальцам пересчитать. И меня это вполне устраивает. Я не слишком общителен. Помню, жена все жаловалась, что со мной невозможно выйти в приличное общество, потому что я сразу превращаюсь в буку. Что ж – здесь меня никто никуда не тащит. А наедине с самим собой я могу не лезть из кожи вон чтобы соответствовать всеобщим глупым представлениям о молодых парнях. Первые недели на новом месте я просто осматривался.

    [​IMG]

    Изучал места, где можно найти самую лучшую (и бесплатную, что немаловажно) наживку для рыбалки.

    [​IMG]

    Старался понять в каких участках местной речки из воды можно вытащить самую упитанную рыбу. Она могла стать и белковой основой моего рациона, и неплохим подспорьем к бюджету. На продовольственных и сельских ярмарках личные повара аристократов с удовольствием скупают лососей, форель и осетров, которые одинаково комфортно чувствуют себя в здешних водоемах.

    [​IMG]

    Изредка мне попадались дикорастущие овощи и фрукты. Думаю, кто-то до этого выбросил здесь неугодные – корявые – плоды, а те принялись на благодатной местной почве и радостно росли на воле.

    [​IMG]

    Тем и кормился. Питание мое было, может и не слишком разнообразным и изысканным, зато – совершенно точно сбалансированным и полезным.

    [​IMG]

    Было бы здорово, если бы еще и вкусным. Но готовить я всегда умел лишь на уровне чуть пригоревшей яичницы, да бутербродов, в которых колбаса была нарезана едва ли не толще хлеба. Но ведь еда, это всего лишь топливо, которое наши тела перерабатывают для получения жизненной энергии.

    [​IMG]

    Я мог бы сказать, что моя жизнь в то время была тихой и уединенной. Единственное, что отравляло мою жизнь – настойчивое внимание со стороны некоего аристократа. Повадился старуня к моему дому приходить и нежно дышать в закрытую дверь.

    [​IMG]

    Ну собственно и пусть бы… Вряд ли он стал бы что-то у меня воровать. И воровать-то особо нечего. Не попрет же столь почтенный старец, истинный граф, на собственном горбу мой б/у-шный холодильник? А его робких стуков в дверь я не слышал даже. Днем в этих местах достаточно жарко. А растениям нужны комфортные условия для укоренения. Так что высаживать новые сорта в свой огородик я предпочитал в темное время суток.

    [​IMG]

    А о том, что мою скромную обитель почтил своим присутствием высокородный гость поначалу я узнавал гораздо позже. По заткнутым в щель между дверью и косяком надушенным мужским парфюмом записочкам. Великий граф Владислаус вел себя подобно озабоченной девочке-подростку. Его посланиям только и не хватало, что сердечек на полях. Эти письма ставили меня в тупик. За время моих перемещений случалось всякое… но секса с мужчинами до сих пор удавалось избежать. Очень надеюсь, что и дальше удастся.

    [​IMG]

    Я продолжал изображать усиленное следование закону, запрещающему мое сближение с представителями высоких сословий. Всячески старался не попадаться лишний раз на глаза охваченному похотью старику, отсиживаясь в своем огороде. Туда граф не сунулся ни разу. Должно быть боялся испортить ботинки ручной выделки грязью с только что политых мной грядок.

    [​IMG]

    А в ночи, когда Владислаус особенно расходился в своих обещаниях скорой сладкой жизни и золотых гор с мой дом размером, я просто незаметно – «огородами» - уходил на рыбалку. Что-то мне подсказывало, что если я вырублю старикашку одним из усвоенных в мальчишечьих драках приемов по голове меня не погладят. А закончить свои дни в местной тюрьме вместе с несчастным Маликом мне совсем не улыбалось.

    [​IMG]

    Осада моего дома продлилась не долго. Думаю – граф понимал, что оставшийся ему век совсем короток. А потратить оставшиеся месяцы его жизни – физической и сексуальной – на глупого парня, не ценящего своей улыбнувшейся удачи ему совершенно не улыбалось. Вскоре во время своей очередной «охоты» за дикими цветами, я краем уха услышал свежайшую сплетню – у графа новый любовник. По слухам – совсем юный виндербужец. Ну и славненько… мне в последнее время совсем не до чувственных переживаний престарелых аристократов.

    [​IMG]

    Каждый уважающий себя крестьянин (а неуважающий – тем более) обязан один день в неделю работать исключительно на благо государтсва. Или церкви. Я выбрал второе, просто потому что это был лишний повод посетить полюбившийся мне город. Я попал в группу к симпатичной, но очень строгой кураторше. Вначале, она отправила меня на сбор трав, из которых умелые прихожанки смогут приготовить лекарственные настои и развести их в приюты и дома престарелых. Лекарств, что покупаются на средства государства иногда не хватает во время эпидемий, вот и приходится прибегать к народной медицине.

    [​IMG]

    Вскоре наблюдатель решила, что я слишком здоровый парень, чтобы делать работу, которую прекрасно могут выполнить молодые девушки и подростки. Меня отправили ловить рыбу для благотворительного базара.

    [​IMG]

    Я провел на берегу не то пруда, не то озерца несколько часов, вытягивая из воды мелких рыбешек – не самый лучший улов в моей жизни. Но когда уже подумал, что пора перебраться на другой участок работы, поплавок чуть повело. Так легко, что поначалу я списал это на водную рябь. Однако, на крючке все же нашелся улов. Весьма и весьма необычный.

    [​IMG]

    Прежде, я о таком только слышал. И считал такие байки не более чем выдумками. Как природа сама, без вмешательства моих чокнутых коллег могла создать нечто настолько ужасное? В любом случае, мне нужен был совет. И я не знал, к кому здесь можно обратиться с таким вопросом, кроме нашей распределительницы.
    - Скажите, это то, о чем я думаю?
    - Обычная ягода бешеной коровы. Ее часто вылавливают в этих местах. Никогда не видел?
    - Не приходилось. И что мне с ней делать?
    - Что хочешь. Можешь пустить на наживку. На них неплохо клюет хищная рыба. Можешь сдать на ярмарке. Но за плод много не выручить. Другое дело – взрослое растение. Выращивание «коровушки» - огромный риск. Аптекари дерутся за право купить взрослое растение, готовое к переработке.
    Это было одно из самых простых решений в моей жизни.

    [​IMG]

    Естественно, я высадил «коровку» в своем огороде, вместе с несколькими другими – самыми обычными – растениями, которые мне позволили забрать с собой после окончания работ во благо прихода.

    [​IMG]

    Вырастить коровку – действительно сложно. Не то чтобы растение было таким уж прихотливым. Как все. Требовало света и подкормки, своевременного обильного полива и избавления от сорняков. Проблема в том, что едва над землей показывается отдаленно напоминающая коровью голову ягода эта дрянь пытается подкормить себя самостоятельно – рукой или ногой зазевавшегося садовника. Я смог раздобыть нужную литературу. Среди прочих советов, узнал о том, что коровка добреет от музыки. Не задумываясь выставил в огород старенький приемник. Хотя меня он скорее раздражал, чем радовал. Вечно ломался. За то время что росла моя хищная ягодка, я научился собирать и разбирать эту адскую машинку чуть ли не с закрытыми глазами.

    [​IMG]

    Еще меня очень беспокоили вечно шляющиеся туда-сюда соседи. Совсем не хотелось, чтобы мой милый «питомец» стал причиной мучительной смерти какого-нибудь зеваки. Представляя себе, как коровка загрызает невинного прохожего, я почти потерял сон. Ночами, вместо того чтобы отдыхать и набираться сил перед следующим тяжелым днем непростой крестьянской жизни я шлялся поблизости от своего дома, стараясь предупредить редких ночных прохожих, что здесь не совсем безопасно. Надеюсь, скоро коровка вырастет, я смогу избавиться от нее и, наконец-то, выспаться.

    [​IMG]
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Умненький гм...мальчик, который уже давно не мальчик.
    Ага, Виллоу. Интересно, интересно... я там ни разу не начинала.
    Классно, очень правдиво. Кому захочется становится подопытной крысой? Ведь помимо аристократов в Королевстве есть еще и сословие учёных, а им только дай волю препарируют любого.
    Да уж, в этих условиях не до развития кулинарии. Выжить бы...
    :D:D:D Отличная интерпретация!!! Особливо здорово что у тебя парень, пикантно вышло. :thumb:
    Правда? Или красное словцо?
    От коровки то избавишься, но вот выспаться... Хороший крестьянин много не спит, иначе становится очень бедным крестьянином.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    [​IMG]
    Отплакались подружки на моем дне рождения, поскрежетал зубами маркиз… И вот я стою на краю своего первого земельного владения – вернее, не своего, а государственного, выделенного мне во временное пользование…

    [​IMG]
    Владение обширное… но пустоватое. Я, конечно, не в роскоши росла, но спать под кустом и там же… гм… оправлять естественные надобности не приучена. А потому, как бы не хотелось сэкономить, но домиком обзаводиться придется…

    [​IMG]
    Позвонила в государственную службу строительства. Предложили типовой дом с обстановкой, увидев цену приудивилась сильно-сильно… Спросила, а что есть подешевле. Подешевле оказался барак типового вида. Их, оказывается, с производства сняли еще пять лет назад, но один у них на балансе повис, согласны отдать со скидкой. Согласилась, сказали, подвезут к вечеру.

    [​IMG]
    А я, оставив сумку с вещами в камере хранения и приодевшись в нарядное в привокзальном туалете,
    - Каждое воскресенье - выходной, работать в саду, ловить рыбу, собирать лягушек - ЗАПРЕЩЕНО. В этот день вы обязаны побывать на общественном лоте (12 часов) типа "Парк", сходить там в церковь, пожертвовать 100 симелионов (нанять комика) и послушать 1 час проповедника (послушать комика). Можно общаться с такими же, как ты, Крестьянами или Ремесленниками, общение с Купцами или Аристократами запрещено. В парке можно 1 раз приготовить еду на гриле. Есть приготовленную кем-то еду - нельзя. Одеваться для поездки надо или в "Костюм" или одежда "Для праздника". Можно изначально задать характеристики для лота, но менять их потом запрещено.
    Всеблагой Матери. Хотелось помолиться за успех моей авантюры и поблагодарить ее за вовремя ниспосланное мне откровение.

    [​IMG]
    Храм был красив. Я вспомнила, как мы дружно обсуждали однажды увиденные нами трусы нашего приютского завхоза… к чему я это вспомнила? Дык к тому, что тогда они нам показались такими же красивыми. Мы даже умыкнули их у него, когда он их повесил сушиться… и нашили из них лент, прекрасных шелковых лент с сердечками… дети ведь были, сущие дети.

    [​IMG]
    В церкви уже было полно народу, но мне повезло, и свободное место оказалась прямо в первом ряду. Потом я поняла почему… Мальчишка, сидевший рядом, по-моему страдал редкой формой поноса – словесного. За его болтовней я не могла разобрать ни слова из утренней проповеди матушки. Мысленно извинившись перед Богиней, что желаю зла ближнему в ее храме, пожелала вслух парню засунуть себе в рот что-нибудь достаточно объёмное и наконец заткнуться.

    [​IMG]
    После проповеди я отправилась осмотреться. Парк при храме был просто замечательным. Я даже обнаружила, пусть и допотопный, но вполне работающий музыкальный автомат. Ох и натанцевалась я! В приюте я была лучшей ученицей мадам Желье… она пророчила мне хорошую должность учительницы танцев в приличной семье… но… что вышло, то вышло.

    [​IMG]
    И там же в парке я обзавелась первым важным знакомством. Я подружилась с парковым садовником. Несомненно, я прочитала кучу книг по садоводству в приюте, особенно, когда поняла, что меня ждет в дальнейшем. Но книги – это одно, а жизненный и профессиональный опыт – совсем другое.

    [​IMG]
    Изрядно проголодавшись, я купила в местной лавке пачку сосисок и отправилась к грилю… К сожалению, чему нас не учили в приюте, так это готовить. Ну не предполагалось из нас кухарок. Так что я старательно смотрела, как обращаются с грилем другие люди, и просто пыталась ничего не сжечь.

    [​IMG]
    Не скажу, что получилось вкусно, но хотя бы съедобно. По крайней мере, Лари, актриса бродячего театра, не отказалась отведать кусочек. С ней мы отлично поболтали о том, о сем, пока перекусывали.

    [​IMG]
    Глянув расписание автобуса, я поняла, что в запасе у меня еще целых два часа.

    [​IMG]
    Не долго думая, я прилегла на ближайшую скамейку и задремала, спалось мне отлично. Хорошее настроение и свежий воздух тому немало способствовали.

    [​IMG]
    Подъехав к участку, я с радостью обнаружила, что фирма выполнила свое обещание. И теперь у меня есть дом. Снаружи он выглядел вполне себе неплохо, ну пусть барак, зато крыша целая, и даже фундамент имеется, значит, пол будет теплым, и на голову ничего капать не будет. А сейчас мне большего и не надо.

    [​IMG]
    Фирма гарантировала, что барак будет иметь минимальную обстановку. Посмотрим… внутрь я заходила, зажмурившись, ну, Богиня… ДА!
    [​IMG]

    [​IMG]
    , за отличные деньги!

    [​IMG]
    Встав с утра пораньше, я отправилась на разведку по собственному району. Денег на покупки в магазине мне было откровенно жаль, а потому я подумала, что неплохо было бы добывать себе пропитание самой. Решила начать с рыбалки, но так как мои познания в ней были весьма скудными, обратилась к явно знающему человеку, уже стоявшему у пруда с удочкой.

    [​IMG]
    - Господин…
    - Шансой, деточка. Зови меня дедушка Шансой.
    - Благодарю вас, а меня зовут Аглая. Дедушка, простоите, что беспокою вас в столь ранний час и отвлекаю вас от столь важного дела, но мне очень, очень нужен ваш мудрый совет!
    - Редко в наше время встретишь столь вежливую молодежь, спрашивай, деточка.
    - Я слышала, что рыба в этом пруду
    [​IMG]
    А в моем холодильнике ужасная пустота…
    - О! Бедная деточка! Я помогу твоему горю. Надеюсь, удочка у тебя есть?
    - Конечно, дедушка Шансой.
    - Тогда становись рядом и слушай…

    [​IMG]
    И дедушка устроил мне весьма нудный, но обстоятельный, а главное вполне
    [​IMG]
    мастер-класс по рыбной ловле, и если поначалу я только и делала, что завистливо вздыхала, видя, как он ловко вытаскивает из воды рыбу и другие интересные предметы, то скоро у меня и самой стало
    [​IMG]
    получаться.

    [​IMG]
    А еще дедушка Шансой дал мне бесценный по своей значимости совет.
    - Пройдись по округе, деточка… сейчас начался сезон созревания многих растений. Зачем тебе покупать дорогие семена, когда можно аккуратно собрать семена и плоды с дикой природы?
    Я горячо поблагодарила участливого старика. И отправилась по его совету прогуляться по округе. И действительно, уже около первого куста львиного зева мне повезло.

    [​IMG]
    Собрав урожай цветов, я тут же отправилась на свой участок высаживать их.

    [​IMG]
    Потом снова вернулась к пруду и провела там время до самого вечера. Впрочем, весьма продуктивно.

    [​IMG]
    Там-то меня и застала странная смс… дочитывать я ее не стала. О магах у нас в королевстве было хорошо известно… их боялись. Говорили, что они даже пьют кровь. Но взамен они охраняли нашу страну и делали еще чего много полезного.

    [​IMG]
    Как здорово, что меня не было дома в тот момент… маг постоял около двери и ушел. Надеюсь, что он больше никогда не вернется…

    [​IMG]
    А за ужином я получила еще одно
    [​IMG]
    . После которого все мое радужное настроение, полученное за день, сошло на нет. Неужели он никогда не оставит меня в покое!

    [​IMG]
    Я чувствовала себя такой грязной от его пошлых намеков и мерзких слов. До красной кожи я терла себя мочалкой в тот вечер. Горячая вода сделала свое дело, я немного успокоилась и уснула.

    [​IMG]
    Утром я снова отправилась по округе на охоту за семенами. Упс… кажется, какая-то горожанка заметила, что я рву парковую растительность…

    [​IMG]
    Вам показалось… показалось. Я тут просто мимо пробегаю… Облака, облака, белогривые лошадки… Еду я домой… напи… ой, это из другой песенки.

    [​IMG]
    Ну и рыбалка, куда ж без нее. Вот только сегодня меня рыбка почему то не баловала. Уж не переловила ли я ее всю за вчерашний день?

    [​IMG]
    Вроде нет, вон, плавает в воде. В воде она, значит, плавает, а на крючок не идет. Зажралась! Уже от голого крючка нос воротим! Ловись, рыбка большая и маленькая, ловись, ловись…

    [​IMG]
    Я сказала РЫБКА, а не пучок подозрительной травы. Эй там, в Мироздании, вы хоть знаете как рыба выглядит? Смею заверить, что не так, это точно!

    [​IMG]
    Ну наконец-то! Судя по всему, в Мироздании соизволили все-таки найти справочник по живым организмам и посмотреть, как должна рыба выглядеть.

    [​IMG]
    Вечерочком я досадила еще пару растений в свой сад-огород. И позволила себе немного помечтать. Что вот все как взойдет, как заплодоносит, как соберу я все фрукты-овощи, как выручу денег и пойду на волю вольную. Мечтать – оно не вредно, но до этой
    [​IMG]
    мне еще как до Рантира задним ходом.

    [​IMG]
    Утром меня ожидал сюрприз – одно из семян как-то странно взошло, может, не стоило его удобрять теми подозрительными водорослями из пруда?

    [​IMG]
    Переделав все дела, за ужином из воскресно-парковой сосиски я еще немного подумала над выросшей в саду проблемой, подумала и решила на нее… эээ… не обращать внимания. Что вырастет то, вырастет. Потом разбираться будем. Если что – сдам магам на опыты.

    [​IMG]
    Спала я спокойно и крепко – завтра обещало быть интересным и может быть сложным… первый раз поеду на
    - Каждая среда - оброк. Вы проводите день вне своего участка (12 часов). Можно сменить только два места (тщательно выбирайте куда). Там мы работаем (ловим рыбу, собираем плоды, ловим лягушек). На участке можно 1 раз приготовить еду на гриле. Есть приготовленную кем-то еду - нельзя. В заведения "не парк" заходить нельзя, в гости к другим симам тоже. В парке обязательно поставьте 1 маленькую клумбу, 1 раз там можно купить семена "Простые овощи". Если боги к вам благосклонны, и на среду выпал “Фестиваль специй”, то вы можете его посетить. Остальные фестивали для вашего сословия недоступны.
     
     
  8. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ну не зря он в прошлой жизни добился таких высот ;)

    А такого скорее уж посадят в клетку и будут изучать всю оставшуюся жизнь.

    Меня вдохновила формулировка "аппетитная шея" :D ее можно истолковать двояко :D

    Красное словцо. Магнитофон у меня изначально во дворе стоял. Включен был почти все время, в домике будил бы горемычного, а на дешевой коечке и так сна никакого.
    Вообще, спасибо, что позвала меня в этот челлендж. Конечно он довольно нудный на этапе крестьянства, но определенно рождает геймерский азарт :flower2:

    Теперь по поводу Аглаи. Огонь девка!

    Ню-ню... *хмыкнула винденбуржская землевладелица*

    Сравнить храм Богини и труселя завхоза это конечно сильно :D

    Какое игривое бельишко носил приютский завхоз...

    На самом деле - мисс Май, кажется жила получше чем мистер Хабил. В вопросе книжного шкафа - так точно. Мы взяли самый дешевый для детской с единорогами.

    Какой милый дедушка. Или просто внимания ему не хватает? Вот и рассказал девочке сначала про молодость свою, про жену, в прошлом году почившую, про троих детей и семерых внуков, которые раз в год приезжют. Про мизерную пенсию и огромные цены на молоко от бешенной коровки. А потом уже и до секретов рыбалки добрались. Выловила же Аглаша форельку.

    На Тора смахивает ваш Трой. Даже немного имена схожи.

    А перед этим можно скормить ей Троя :D
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Опыт демиурга... на самом деле по досугу они вообще никак не различаются. Так что мы явно ничего не выиграли. Посмотрим как эта"роскошь" в конце на финансах отразится.
    Чувствуется, что у кого-то такие дедушки на пути попадались :D
    Отличная мысль! И чего она мне раньше в голову не пришла? :spiteful:
    [​IMG]
    Встала загодя, собралась, села на автобус и доехала до места назначения. В задании стояло: наловить рыбы для местного ресторана и помочь парковому садовнику. Все дела вполне мене знакомые, поэтому в успехе я не сомневалась.

    [​IMG]
    Тут я встретила давнего знакомого.
    - Здравствуйте дедушка Шансой.
    - А, Аглая…. И тебе доброго дня. С чем пожаловала?
    - Да вот, сказали наловить рыбы для ресторана «Каллионта», а название незнакомые.
    - Дай-ка взгляну… о, да это просто – рыба эта водиться вот тут. Наживка простая. Пойдет и хлебный мякиш. Давай составлю тебе компанию.
    Рядом с дедушкой Шансоем рыба стала ловится как заколдованная, мне даже повезло выловить какую-то детскую игрушку. Видимо, кто-то из детей играл на берегу и уронил ее в воду.

    [​IMG]
    Потом я помогала парковому садовнику. Он остался мною довольным, настолько, что разрешил приобрести через него со скидкой пакетик семян овощей. Тех, что у нас в округе явно не растут.

    [​IMG]
    А вообще природа здесь очень красивая, глядя на нее, хочется верить, что у меня все получится.

    [​IMG]
    - Девушка, о чем мечтаете?
    - Ой! Напугал меня…
    Я так сильно задумалась о себе и своих проблемах, что не услышала, как ко мне подсел этот молодой человек.

    [​IMG]
    Я вспомнила его, он прогуливался неподалеку от моего дома. Я видела его буквально накануне… хотела еще познакомится, но постеснялась, он шел с таким независимым видом…

    [​IMG]
    А тут он сам подсел и заговорил со мной.
    - Привет, я Камир. А ты живешь в районе Белой реки… я видел тебя там.
    - Да, а ты…
    - Я там работаю, я почтальон.
    - Наверное, это интересная работа.
    - Наверное, только меня не очень-то любят.
    - Почему?
    - Ты сколько живешь в этом районе?
    - Я туда переехала совсем недавно.
    - Через месяц поймешь… а пока хочешь, расскажу тебе вкусный рецепт?
    - Вот такой, какой стоит на столе?
    - Не вздумай есть эту отраву, я видел, из чего ее готовили. Лучше пойдем возьмем пачку сосисок и пару головок лука и помидор…

    [​IMG]
    Рецепт был отличным, наверное, но у меня он явно не получился… Хотя на словах все было мега просто…

    [​IMG]
    Но… голод не тетка, а выбор у меня небольшой… Так что, ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус…

    [​IMG]
    Но доесть до конца эту бурду я так и не смогла, решила угостить кого-нибудь. Может, это просто у меня такой привередливый вкус?
    - Фу… чем это у вас из миски пахнет? Прям как наживка на крупную рыбу у моего отца, мама всегда выгоняет папу из дома, когда он ее готовит.
    - Ээээ… наживка?

    [​IMG]
    А это мысль, я тут как раз приметила симпатичное озерцо… надо испытать .

    [​IMG]
    Наживки мне хватило до самого вечера. А рыба и впрямь хорошо клевала, так что в ресторан я отвезла к уже заказанному улову и дополнительный. Шеф-повар меня благодарил и даже сделал отметку в моем трудовом списке: «Очень ответственная, молодец». А этот список у нас проверяют каждый месяц, и если там отметок нет, или они плохие, могут наложить штраф. В Лантире тунеядцев не любят…

    [​IMG]
    Вернувшись домой с оброка, я обнаружила, что все мои растения укоренились и дали всходы. Сильно на оброке я не устала, а потому решила уделить немного времени и собственному саду-огороду.

    [​IMG]
    Недели текли одна за другой, я собирала растения в парке, относила их в рестораны и цветочные лавки, получала благодарности и деньги.

    [​IMG]
    Мой собственный огород разрастался стремительно, все больше и больше забирая у меня сил и времени.

    [​IMG]
    Правда, не забывала я и про рыбалку. Свежая рыбка пользовалась популярностью не только у меня…

    [​IMG]
    Вот только с готовкой я по-прежнему никак не могла найти общий язык. Вот это блюдо пропало? Или я его так приготовила, что у него
    [​IMG]
    вкус?

    [​IMG]
    Хотя чего там… из чего бы я ни пробовала приготовить, на вкус все получалось несъедобным и могло служить только наживкой для рыб. Хотя я где-то слышала, что если долго мучиться, то что-то хорошее обязательно
    [​IMG]
    . Осталось только дожить и не отравится до это хорошего.

    [​IMG]
    После очередной пробежки по округе в моем огороде появились новые растения. Причем, весьма дорогие и капризные… Ну да, я лазала во двор помещичьего особняка… и да, стянула оттуда пару особо приглянувшихся мне экземпляров. Просто накануне в лавке цветочницы я увидела, сколько стоит букет из этих цветов, и поняла, что смогу на них неплохо заработать.


    [​IMG]
    - Кто красив, как я? Никто, никто! Кто умен, как я? Никто, никто!
    - Кто хвастлив, как ты?
    - Упс… не заметил, что тут кто-то есть…
    - А слона-то ты и не приметил?

    [​IMG]
    - Кто слон? Ты слон? Хахаха, ты слона-то видела? Да ты даже на его хобот не потянешь, такая хрупкая и изящная. Как тебя зовут, о ехидной цветок Белой реки?
    - Аглая…
    - А я Ашайя… но если трудно, то Аш.
    - Спасибо, Аш.
    - Дом моих родителей вот за тем мостом.
    - А ты…
    - Я живу вон в том доме.
    - Но ну же селятся только кабальные.
    - А я и есть кабальная.
    - Это не важно, важно, что ты красивая и веселая. А давай в эти выходные поедем в храм вместе?
    Разве могла я ему отказать? Рядом с ним я снова стала такой… такой женственной, я снова почувствовала себя красивой девушкой…

    [​IMG]
    Диковинное растеньице выросло… зубастое такое… Решила, что вечером позвоню в магический совет. Надо же что-то с этим чудовищем делать.

    [​IMG]
    А пока надо успеть переделать все
    [​IMG]
    в родном огороде – он ждать не будет, тут только отвлечешься или высохнет все или сорняками зарастет.

    [​IMG]
    Позвонили из магсовета. Сказали, что перед выходными тварь заберут, а пока сказали покормить чем-нибудь мясным. У меня из мяса только рыба… кормите рыбой, а не то сожрет или вас, или первого попавшего к ней человека. Благо ловить рыбу я научилась, а потому решила, что прокормить пару дней эту зверюгу смогу.
    И вот стою спокойно, ловлю рыбу… И вижу как к моему дому уверенно направляется дитё. А у меня там….!!!!

    [​IMG]
    Стометровку от озера до дитя я пробежала не хуже королевского спринтера.
    - Стой!
    - А, привет тетя…
    - Здравствуй, ребенок.
    - Я не ребенок, я Анастасия!
    - Рада за тебя.
    - Хочу посмотреть, что у тебя там растет.
    - Нельзя, оно кусается!
    - Ух, ты! Тогда веди меня туда немедленно, я приказываю.

    [​IMG]
    Поначалу я даже растерялась – в голосе девочки слышались привычные повелительные нотки. Спасла меня от этой ситуации Настина мать.
    - Спасибо, конечно, милочка, что приглядели за Анастасией. Вот возьмите. Настя, домой.
    - Мне было не трудно, госпожа.
    Я попыталась улыбнуться этой милой женщине, как вдруг ее словно подменили. Рот ее перекосился, руки сжались в кулаки.
    - Ах, ты, дрянь! Ты вздумала, небось, ко мне в дом пробраться? Через дочь, к мужу моему? Накоси-выкуси, мерзавка, не обломится тебе ничего!
    Она эффектно развернулась на каблуках и гордо прошествовала по направлению к своему особняку.


    [​IMG]
    Стояла и смотрела ей в спину, как оплеванная – что это на нее
    [​IMG]
    ? Может, она больна? Или… страшно подумать, что недалеко от меня проживает ненормальная…

    [​IMG]
    В эти выходные да и в последующие в храм я отправлялась вместе с Ашем.

    [​IMG]
    В храме сменился проповедник. Этот мне даже больше понравился, такой экспрессивный. И симпатичный… жаль только, что все служители Всеблагой Матери должны блюсти аскезу и воздержание. Во всем…

    [​IMG]
    С Ашем у нас оказалась общей страсть к танцам. Ооо, этим мы могли заниматься по несколько часов к ряду!

    [​IMG]
    А еще он решил научить меня играть в шахматы.

    [​IMG]
    На самом деле, я в них играть умела довольно неплохо, в приюте нас этому обучали. Но почему не сделать парню приятное? Вот я и строила глупо-умильные мордашки и делала откровенно неуклюжие попытки ходить.

    [​IMG]
    Аш хохотал и приговаривал, что таких
    [​IMG]
    шахматных партий у него никогда не было. А я просто любовалась его ослепительно белыми зубами и мечтала о том, что он предложит мне когда-нибудь руку и сердце, а может и поможет выплатить мой долг…

    [​IMG]
    Вечером, пока Аш ходил покупать билеты на автобус до Белой реки, я сидела и смотрела на городской пруд. А ведь все не так и плохо, жизнь то налаживается.

    Немного поясню что тут к чему.

    Это сколько денег у нас осталось на счету к концу недели.
    [​IMG]

    Это то что мы продавали через багаж семьи.
    [​IMG]

    Вот сколько получилось в итоге после всех продаж.
    [​IMG]

    А вот что осталось после уплаты 50% налога. Математически выглядело так, от второй суммы отняли первую. Разницу поделили на 2 и сложили с первой суммой. Кодом начислили нужную сумму на счет. Муторно, но пока как по другому я не знаю.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Девушка, которую я однажды предупредил о нежно взращиваемом мной на собственном огороде монстре, все чаще стала появляться у моего дома. Я подозревал, что это неспроста, но просто подумать о том, что девушке приглянулась моя (спасибо неведомым родителям Малика) привлекательная внешность, казалось мне слишком простым. Никогда не умел общаться с девушками. Не даром, мой шафер на свадьбе начал свой тост словами: «Ему повезло встретить женщину, которая решила все за них обоих!». Внимание Марии смущало, хотя конечно не так как интимные записки графа Владислауса. Осознавать, что привлек внимание красивой, эффектной девушки – будоражит. Даже возбуждает. Осознанно или нет, но я и сам стал стараться как можно чаще показываться на глаза красавице.

    [​IMG]

    Но каждый раз, как она после дежурного приветствия знакомых друг другу людей Мария пыталась вытянуть общение на новый уровень, я пасовал.

    [​IMG]
    [​IMG]

    В остальном, моя жизнь была все такой же. Много времени проводил в саду, занимаясь своими растениями. Очень быстро они стали платить за мою заботу, щедро одаривая своими созревшими плодами.

    [​IMG]

    Иногда мне казалось, что даже слишком щедро. Подросла моя Проглотия. И глядя на этого монстра, я стал понимать великого деда из сказки. Только вот его репка вряд ли могла откусить своему садоводу голову, требуя лишнюю порцию органических одобрений.

    [​IMG]

    С моим же садоводческим экспериментом это было совсем не исключено. Продать монстра апеткарю я мог только на ярмарке, а до нее нужно бы еще дожить. Пришлось осваивать смежную специальность. Крестьянин-дрессировщик это звучит гордо. Если по части натурального хозяйства будет совсем плохо – сооружу тележечку и поедем с коровушкой по городам и селам – умениями хвастаться да бешеные бабки срывать.

    [​IMG]

    Хотя пока я эти бабки только тратил. Как выяснилось. Ради сохранения собственной жизни, Проглотии нужно жертвовать другие. Курочек там, свинок… Короче, неплохая часть моих средств перешла к местному мяснику, у которого я покупал мясо и кости для правильной мотивации своего «домашнего любимца». Я очень надеялся, что полученные в итоге деньги покроют расходы на содержание монстра. Что удастся заработать я уже не надеялся. Слишком дорого обходилось содержание монстра.

    [​IMG]

    Мои старания и вложения не прошли даром. Довольно скоро Проглотия стала вполне мирным существом, во всяком случае, рядом с ней уже можно было пройти, не опасаясь за свою жизнеспособность.

    [​IMG]

    Даже при таком необычном соседстве, я дожил до очередной
    А вот здесь стоит уделить время нашим заработкам.
    Значит так, вот перечень того, что Малик поймал/сорвал/вырастил на первой неделе своего кабального крестьянства:
    [​IMG]
    Вот скрин, отражающий состояние счета на момент начала финансовых операций:
    [​IMG]
    После продажи содержимого инвентаря Маликом были заплачены налоги в размере 50% от вырученной суммы. Продаю я всегда все в полночь с субботы на воскресенье. Ну в 00:10-15, где-то так. Мне так проще отчетность собственную вести.
    [​IMG]
    После были добавлены деньги, вырученные за приобретение и продажу зелья молодости.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спустя примерно час сим-времени недотепа демиург всомнила про коровку. За нее мы тоже добросовестно заплатили налог. Очевидно – вернули долг мяснику.
    [​IMG]
    , что не могло не радовать. Замешкавшись на рынке (мне как ученому было очень любопытно, для чего может быть применен эликсир, получаемый из ростков Проглотии, но расспросы свои я мог вести исключительно осторожно), в церковь я примчался уже к самому началу службы. Но надо сказать – не я один запаздывал. Кажется, в это воскресенье все добропорядочные прихожане решили немного ослабить свою связь с Великим Максисом. Если не считать бездомного, дремлющего на одной из скамеек. Впрочем, к началу проповеди он испарился в неизвестном направлении.

    [​IMG]

    Он-то испарился, а запашок, что издавало его давно не мытое тело – остался. Окна церкви распахнули настежь, чтобы впустить в святое место малую толику свежего воздуха. А прихожанам было предложено немного побродить по двору храма – приобщиться к прекрасному путем созерцания природных богатств этой местности. И я насладился… В полной мере. Она была хороша, ее звали Парвати, и она оказалась близкой подругой Марии.

    [​IMG]

    На почве последнего факта у нее была ко мне масса претензий.
    - Слушай, друг! Какого генератора, жестокого демиурга на твою крышу, ты тянешь Машку за нос то в одну, то в другую сторону?! Нравится девка – будь мужиком, скажи ей. Не нравится – дай от ворот поворот. Рандом милостив, пошлет ей другого мужика более сообразнительного! Извелась деваха! За ней знаешь какие парни ходят? СВО-БОД-НЫ-Е! Сын торговца, ремесленник. Даже один внук богатого купца. А она отмахивается – дурында! Все про твои чертячьи глаза вздыхает.

    [​IMG]

    Она была хороша и резка на язык. В отличие от Маши. Та в моем присутствии никогда голоса не повышала. Да и речь ее была гораздо более интеллигентна. Не знаю уж, где она смогла изучить столь изысканные для этой местности обороты речи, но факт остается фактом. А вот слишком агрессивная Парвати мигом растратила в моих глазах львиную долю своего девичьего очарования. Хотя не скрою, мысли и о ней какое-то время продолжали будоражить мое сознание. Не часто в этих краях можно встретить такую изящную фигурку. Чертов тестостерон не давал мне покоя. Все же, оставайся каждый из нас при своем, Малик запросто мог бы сойти за моего сына – слишком поздно рожденного или за внука – напротив, появившегося рановато.

    [​IMG]

    Мучимый внезапно и совершенно не ко времени проснувшимися желаниями плоти, всю проповедь я провел как на иголках. Это не могло укрыться от глаз опытного священника, который на этой неделе заменял нашу обычную служительницу культа. Похороны не ждут, знаете ли, и люди не выбирают в какой именно день проститься с этим грешным миром.

    [​IMG]

    После окончания общей службы священник велел мне исповедаться. Не то чтобы я нуждался в таинстве исповеди, но выговориться не мешало. В последнее время моими собеседниками чаще становились морковные и луковые грядки, чем живые люди. А они были плохими советчиками. Впрочем, как выяснилось, священник с обетом безбрачия тоже мало чем мог помочь в вопросе взбунтовавшейся плоти. Этот святой человек посоветовал мне отвлечься – например, решением головоломок и молитвами.

    [​IMG]

    Чем это могло бы мне помочь, я не имел ни малейшего понятия, но покорно просидел несколько часов во дворе церкви, собирая из брусочков башню для популярной детской игры «Не разбуди ламу». Справиться с либидо двадцатилетнего парня это совершенно не помогало. Я знал способ, как помочь своему горю. Даже два. Но первый был недоступен в силу идиотских местных законов. Секс – утеха женатых людей. Мол, чтобы такое количество детей не попадало в детские дома. А раздать крестьянам контрацептивы, да провести пару лекций о безопасном сексе не выгодно государству – кто ж тогда работать-то будет?

    [​IMG]

    Не эта же кучка снобов, которые, мне кажется вообще в жизни ни одного семечка в землю не зарыли? Время от времени они приезжают к нашей церкви, чтобы «незаметно» обсудить нищебродов, да посмеяться над нарядами, которые крестьяне наивно полагают лучшими одеждами.

    [​IMG]

    Или дети их с жиру взбесившиеся. Подсела тут ко мне одна, пока возился с головоломкой.
    - Привет, - говорит, - Меня Кассандра зовут, - Кто же ее не знает? Портрет этой девицы у нас много где встречается. Готы – ближайшая родня правящего монарха. Я представился недопринцессе в ответ. Правила поведения в присутствии аристократов в приюте лет с двух в голову вбивают. Не подумайте плохого – словесно, - А ты симпатичный, Малик… Маме бы моей очень понравился. Она, знаешь ли любит таких – крепких красивых брюнетов. Правда узнай об этом папа, тебя бы на утро нашли в ближайшей канаве…
    В общем – сослался я на срочный звонок и слинял от милой девочки. Вот и пойми – она извращенка, которая пытается найти любовника собственной матери, о похождениях которой и так уже легенды сложены, или садистка со всеми вытекающими?

    [​IMG]

    Впрочем, был и положительный момент. После таких разговоров о возможных последствиях плотских утех какие-либо «грешные» желания как рукой смело. Очистив разум от лишнего, я мог подумать о решении этой проблемы на перспективу.
    - Жениться тебе надо, парень, - обратился я не то к самому себе, не то к Малику, пригорюневшемуся где-то на краю сознания, - А женятся у нас только свободные. Дерзаем, друг мой, дерзаем.

    [​IMG]

    Навыки
    [​IMG]
    Мечта всей жизни
    [​IMG]
    Возраст
    [​IMG]
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Денег, я так понимаю в начале я больше потратила. И заработали вы больше моего. Прокачка же достаточно ровно идет. Я так понимаю невесту вы уже себе присмотрели? Прекрасная Мария? ;) Бедный Малик мужику в таких условиях куда как сложнее чем даме.:D Ее специфические желания меньше мучают
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, я вчера довольно долго изучала наши техники чтобы понять откуда такая разница. Я-то была уверена что ты меня сделала ещё на низком старте. Пришла к выводу что все дело в изначальных тратах (твой домик на фундаменте и с заборчиком). Я на украшение домика колоннами потратила 90 симолеонов. Ты явно больше. Плюс рыбалка. Малику явно везло больше. Хотя не так как его предшественнику. Мой пробный осетров из воды за нефиг делать таскал. Но и с Хабилом мы удачно рыбачили. Сом кажется 120 смл, а лосось в среднем около 250. На второй неделе мы заработали гораздо меньше- скрещивание растений тормозного процесс
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я вас тоже читаю, если что, но см. выше, я в 4ке - ни бум-бум.
    Однако накопилось у меня вопросов.
    1. Как вы решили определять, к какому сословию принадлежат прохожие? В правилах для 2ки всё чётко расписано по сословиям, а тут я немного не поняла.
    2. Тут уже личные заморочки, но вообще оброк на то и оброк, что ничего, кроме ломоты в спине, кабальный крестьянин от него получить не может. Т.е. окей, идея работать на общественном участке - ок, но я бы запретила покупать в этот день семена, а всё собранное и выловленное удаляла бы без профита (ну или продавала и вычитала все деньги кодом). Но ещё раз - это личные заморочки
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибище, прости если вдруг обидели :hug:
    Все живущие (имеющие дома) в городках Виллоу и Оазис - купцы, мастера, ученые
    Все живущие в Виденбурге и Мишулино - аристократы.
    Вампиры - маги.
    Весь остальной народ шарахающийся по городкам, т.е. не имеющий жилья - это крестьяне и ремесленники.
    Особенность игры такова, что растения для посадок можно только купить (для этого нужны запрещенные для покупки предметы такие как комп или клумба) или же собрать на общественных участках, притом что растут они в разных уголках разных городков. Так что, чтобы собрать коллекцию всех растений необходимо не слабо попутешествовать. А это можно сделать только раз в неделю+ только на 2 участках.
    И еще растения не сразу дают плоды для сбора по сути самые быстрые, только через 12 часов прибывания на лоте, деревья и дорогие цветы после 24-36 часов прибывания сима на лоте. И последнее у диких растений очень маленькая цена, по сути сильно на бюджет они не влияют, так что лишать кабального этого приработка смысла особого не имеет.
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Не, это я к тому, что я немного стесняюсь со своими комментами лезть, ибо как видишь слабо разбираюсь в происходящем :biggrin:

    1. в чём разница между мастером и ремесленником?
    2. а монарх?
    3. неплохо было бы внести это в шапку.

    Окей, про ботву я понял и осознал.
    А рыба? Рыбой-то, учитывая ваши сообщения выше, можно за день "кабалы" неплохо подняться, если повезёт.

    Я бы предложила такую формулировку: с кабального дня разрешено оставлять только то, что потом пойдёт на посадку (семена, дикие плоды (их же и в 4ке сажать можно, да?)), а остальное утилизовать без прибыли.
    В конце концов, сим же может быть ленивым крепостным и балду на оброке пинать :biggrin:
    Да и выгоду в виде прокачки навыка и выполнения целей стремления она/он будет получать.
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Фигасе себе слабо, вон сколько сразу дельных вопросов! :thumb: Так что жгите автор дальше с комментариями.
    Чуть позже когда перейдем к следующим этапам я выложу остальные классы, сейчас просто путать и перегружать инфой не хотелось. Мастер имеет свой магазин и продает через него свои поделки, он по статусу выше простого ремесленника. Которые продает поделку через инвентарь.
    Монарх создается отдельно, самой первой семьей, и потом редактируется (добавляются дети через редактор городка), или же создается перед переходом игрока в сословие аристократов. Тоже особенность игры при которой неигровые симы стареют.
    Оки, добавлю инфу.
    В принципе да...
    Сложновато но возможно, тогда перед днем оброка надо будет все что есть в инвентаре сима в сундук убирать, чтобы не путаться где набранное за трудовые будни, а где собранное в день оброка. Burivuh, ты как считаешь?
     
     
  17. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, я думаю что введение ограничения на "безвыхлопный" оброк не обоснованно. Сама понимаешь, как "шикарно" можно подняться с такого посещения парка. Ну да- на парковом участке в Оазис есть ежевика по 11 симолеонов. А остальное? 1-5 симолеонов. Рыба тоже чаще всего попадается ерундовая. Все эти корюшки, тетры и гуппи. Наваришь с этого дня оброка можно ну симолеонов 200. 500-600, если попадается осетр. Так он и в других местах может попасться, если навык высок. Здесь тебе не тройка где за каждым водоемом своя рыба прячется. Все решает рандом. К тому же я продолжаю сомневаться: если слишком затянуть рамки и ограничить симов в возможностях заработка - кабальный этап вообще проходим? Или бедный сименок умрёт один-одинешенек от глубокой старости.
    Хотя есть предложение, когда это станет полноценным челленджем ввести уровни сложности. Допустим обозвать это экстримом и ввести доп ограничения за доп очки.
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я, если что, не настаиваю. В общем момент-то по большей части психологический, чем игровой был, изначально.

    Но я вижу некоторое противоречие:

    __
    Я, если честно, сама сомневаюсь, возможно ли, если до предела завинтить гайки, пройти такое испытание (опять же, повторюсь: я о 4ке имею смутные представления).
    Но точно могу сказать, что считаю, что накручивание доп. сложностей и ограничений на и из того сложные комплексные правила челенджа - не лучший путь. Т.е. либо мы забиваем на "тонкий психологизм" :D момента, что на оброке работаешь не совсем "на дядю", либо завинчиваем. Как принять это решение? Отыграть несколько тестовых прогонов без выкладки, чисто делая упор на то, возможно ли выполнить задачу в конкретно ужатых условиях, собрать статистику для себя без кропотливого собирания и выкладывания всей-превсей технички. И там уже сделать окончательные выводы.
    Сейчас же, пока это приключение - сделать мысленную зарубочку и продолжить играть как вы изначально решили и договорились.

    Вариант?
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я бы пока гайки не винтила как раз вот по этому
    там и так заморок выше крыши и сами правила полны ограничений. Так что если потом, когда челлендж пойдет в массы народ захочет дополнительного геммороя, то можно будет его добавить.
    Так что я за вариант
    Я отыгрывала этот этап раз шесть, семь. Он проходим при любых практически условиях, детей тоже успевали рожать, там вопрос только в результативности. Или ты переходишь в свободные за 3-4 дня до старости и очень быстро делаешь, лялю. Вторую усыновляешь. Или же у тебя есть вполне достаточно времении для рождения своих симят.
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, у меня есть предложение - добавь пока в шапку ссылку на документ с правилами. Там конечно все ещё сыро и дорабатывается, но уже можно понять что у нас есть жёсткие рамки нашего поведения и поведения симов. Одно то как я затупила с тайными локациями о многом говорит. Туда не ходи - сюда не ходи это ещё легко даётся. А вот отслеживание чтобы он не ел запрещенной пищи и не общался с кем не надо... это не сложно в плане игрового процесса, но муторно в плане выполнения. Либо ты все время сосредоточен на панели его действия, либо отвлекаешься на изучение локации или раздачу ему указаний. Вернешься вниманием к подопечному, а он чешет к чужим бургерам или с Годами общаться... про подъем потребности в веселье.
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хорошо. Просто стремно что там два финальных этапа не прописаны :frown: Хотя несомненно нужно... И еще наверное туда же кину ссылку с вопросами.
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    [​IMG]
    Утро у крестьянина не такое, как у всех: он встает с первыми лучами солнца, выходит на свой небольшой, но очень зеленый двор и ВИДИТ!!!

    [​IMG]
    Что за фигня?! Только не надо мне сейчас ехидно замечать: «Это львиный зев, дорогуша», – я это и без вас знаю. Что это летает вокруг него?!

    [​IMG]
    Почитав нужную литературу, я с ужасом поняла, что могу остаться без урожая, от слова совсем. Муховая тля – это вам не шутка, это крокодил местного насекомого мира, она же жрет все, кроме железа и крестьянина! Пришлось срочно повышать свой уровень знаний по сельскому хозяйству… В одной книжке, слава Всеблагой, нашла я рецепт отравы против этой тли: рыба фугу + водоросли серо-буро-козюльчатые + грибные споры, все измельчить, нагреть до комнатной температуры и можно использовать.

    [​IMG]
    К сожалению, в книжке была просто отвратительная новость: если тля все-таки завелась на вашем участке, то будет там все время. А значит, эту гадость для ее опрыскивания надо все время держать под рукой. И я отправилась на пруд за ингредиентами для следующей порции.

    [​IMG]
    Как назло, ловилось все, кроме того, что нужно… Хотя мои познания в рыбалке существенно увеличились с того дня, как я впервые взяла в руки удилище.

    [​IMG]
    О, кого я вижу! Мой старый знакомец!.. Эээ… кажется, теперь я стала лучше понимать его слова про почтальонов и их работу… Мне только счетов за коммуналку сейчас не хватало ко всем имеющимся уже проблемам.

    [​IMG]
    А проблемы меня поджидали на каждом шагу. И если грязная раковина – это пустяк, то вот засор в унитазе и протечка той же самой раковины – это катастрофа. Если в приюте преступно мало времени уделялось искусству кулинарии, то уж о починке сантехники там вообще слыхом не слыхивали!

    [​IMG]
    И опять на помощь мне пришли книги, правда вот чинить по инструкции, это я вам скажу… Я сразу поняла, что чинить молча с инструкцией и чинить, сильно ругаясь, с той же самой инструкцией – это очень разные вещи. Во втором случае дело идет быстрее. Я решила пересмотреть свое отношение к профессии сантехника… может, замуж за такого нужного и полезного человека выйти? И пусть себе ругается, сейчас я его очень хорошо понимаю.

    [​IMG]
    Потом, после моих сантехнических потуг, впрочем, закончившихся вполне результативно, мне пришлось еще полдня заниматься уборкой.

    [​IMG]
    В постель я рухнула, как подкошенная, мне уже было наплевать на все – на огород, на тлю, на неклюющую рыбу, на маркиза и жизнь в целом.

    [​IMG]
    Ну вот что ЭТО?! Всеблагая Мать, за что ты на меня сердишься?! Прошедший ночью дождь залил все мои посадки под самое небалуй… И если воду не убрать, то начнут подгнивать корни…

    [​IMG]
    Да, смотрюсь я идиотски со шваброй на улице… а как по-другому избавиться от лишней влаги?! Теперь еще и швабру новую покупать!!! Вот сейчас сяду и позорно разревусь.

    [​IMG]
    Не могу, некогда. Надо еще обрезку сделать. Чтобы цветы в дички не пошли. Тяжела и неказиста жизнь Лантирского… Темные духи! И рифма не подбирается…

    [​IMG]
    Да, еще я, пока искала средство от муховой тли, обнаружила отличный рецепт удобрений. И опять же, в нем присутствуют так нелюбимые мною до этого водоросли и рыбка, теперь корюшка. Я, конечно, до этого тоже использовала водоросли в удобрении, но делала это катастрофически неправильно. Их нельзя класть сырыми в землю, необходимо пару часов их выварить, а рыба должна основательно протухнуть, и вот этой смесью и надо удобрять огород. В книге говорится, что все попрет как на дрожжах.

    [​IMG]
    Не знаю как огород, а сорняки у меня после удобрения точно поперли… провозилась я с прополкой до самого вечера, под конец спина так разболелась, что я полола уже из положения лежа.

    [​IMG]
    Хорошо что вспомнила о счетах! А то бы еще нарвалась на отключения света и газа…

    [​IMG]
    Что ж… это было закономерно. После вчерашнего дня я проспала… Из дома я вылетела, как наша приютская кошка, когда мы ей под хвостом горчицей мазанули…

    [​IMG]
    Фух… кажется, куратор не заметил моей небольшой задержки. Позавтракать я не успела, а до обеда еще… надеюсь, от голода не упаду. Так ,что на сегодня? Рыба для ресторана и сбор лекарственных трав… Пожалуй, начну со сбора…

    [​IMG]
    Ничего так не ускоряет работу, как чувство голода. Нужное количество трав я собрала почти мгновенно. Куратор аж рот открыл от моей скорости. И вот теперь я могу пообедать… Надеюсь, смогу не сжечь доставшуюся мне за хорошую работу картошку.

    [​IMG]
    Картошку я не сожгла и даже осмелилась ею угостить давнего знакомца, смотрителя парка. А заодно, обаятельно улыбаясь, выспросить его о секретах выращивания сложных типов фруктов и овощей.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Оставшийся день прошел под знаком «я все успела, я молодец».

    [​IMG]
    Вернувшись домой, я обнаружила печальную картину… опять прошел дождь, и мои растения начали гнить… Так что швабру в руки – и вперед, покой нам только снится.

    [​IMG]
    Потом обрезать-подрезать то, что уже не спасти… и чего уж там, надо попробовать порекомендованный мастером-садоводом новый вид скрещивания. Урожай с этих растений очень ценится покупателями и быстрее приближает меня к
    [​IMG]
    .

    [​IMG]
    Подросла очередная выловленная в пруду «коровка», хлопот с ней, конечно, достаточно… зато и оплачивается она хорошо.

    [​IMG]
    По совету того же самого мастера-садовода я старательно повышала качество самих кустов, по его словам, тогда и плоды будут более высокого качества, а значит, это отразится и на их стоимости.

    [​IMG]
    Ну и разнообразие, куда без него. Последние скрещенные кусты дали первый урожай. Мутанты чаще всего недолговечны и быстро гибнут, поэтому я стараюсь их первый урожай сразу посадить отдельными растениями.

    [​IMG]
    Мои попытки усовершенствования искусства готовки по-прежнему оканчиваются порезанными пальцами, ожогами и абсолютно несъедобным результатом.

    [​IMG]
    А вот коровке нравится, причем, так, что она мне чуть пальцы не откусила.

    [​IMG]
    Пришлось заняться ее воспитанием. Стоп. Дожилась, уже с растениями разговаривать начала… нда я явно заработалась. Хорошо воскресенье близко, поеду в храм, потом погуляю с Ашем – вот и развеюсь.

    [​IMG]
    А сейчас спать, вот доволоку свою тушку до кровати... и упаду.

    [​IMG]
    С Ашем мы переписывались и созванивались все это время весьма регулярно. А потому встретились уже как старые и проверенные друзья.

    [​IMG]
    Хотя, глядя на свадебную арку, стоящую за проповедницей, мне вдруг подумалось, что в скором времени мы могли бы стать с ним больше чем друзьями.

    [​IMG]
    Я, так сказать, стала зондировать почву на предмет данных отношений. Но тут мимо продефилировала какая-то фифа, и так небрежно бросила Ашу: «Привет, как родители поживают?»
    Я: Вы знакомы?
    Аш: Соседка. У моих и ее родителей дома рядом.
    Я: Ааа, так вы давно знакомы…
    Аш: С детства. Но она мне никогда не нравилась.

    [​IMG]
    Так мы и сидели всю проповедь – я зыркала на эту соседку, она на меня. Сразу ж было понятно – у нее на Аша виды. Иначе чего бы она тут делала? Этот храм не самый близкий к месту проживания Аша. Значит, она за ним следила…

    [​IMG]
    После храма мы, как обычно, отправились с Ашем на танцплощадку, позажигать. Мы-то понятно, натренированная пара. Соседка же эта… умора… видимо, вообще первый раз музыку услышала. Попыталась за мной пару па повторить, так чуть руки-ноги себе не свернула. Морально добивать соперницу я не стала – Аш и так на нее больше не смотрел, предложила сыграть партию в шахматы.

    [​IMG]
    За шахматами и разговорились.
    - Ты мне очень нравишься, Аглая…
    - Да ну?..
    - Правда. Единственно, родители не очень меня поддерживают, ты кабальная… а у меня еще три сестры. Им приданное нужно, и лишних денег в семье нет.
    - Понятно.
    - Ничего не понятно. Я тут поразузнал… короче, есть выход из нашей ситуации. Сегодня я встречусь с человеком… и попробую все решить.
    - Аш… ты такой… ты тоже мне очень нравишься. А может, ты есть хочешь? Я из дома фруктов захватила и такой классный рецепт нашла!

    [​IMG]
    Я пекла фрукты, а сама уже в мечтах строила новый дом на своей земле и рожала детей Ашу.

    [​IMG]
    - Эээ…
    - Зовите меня Фанг, мистер Фанг, любезная Аглая. У меня к вам предложение от одного известного вам человека.
    - Нет.
    - Ну зачем же так категорично?… Вашу финансовую ситуацию я знаю, как никто, хорошо…
    - Все равно нет.
    - Вы пока еще так молоды…
    - Я сказала: нет!

    [​IMG]
    - О, мистер Фанг. А вы уже познакомились с моей будущей невестой?
    - Аш… вы знакомы?
    - Да. Это как раз тот человек, который взялся помочь нам в решении нашей проблемы.

    [​IMG]
    - Да ты вообще понимаешь, с кем ты связался, увалень деревенский? Ты хоть знаешь, что от меня хочет этот и его господин?
    - А чего тут такого? Ну поработаешь ты в замке маркиза месяц, так потом тебе такое содержание выделят, что хватит и кабальную твою выкупить, и еще на отдельный дом с землей хватит…
    - Ты… ты…

    [​IMG]
    - Знаешь, Аш. Раз это такое дельное предложение, то, пожалуй, ты и сам можешь поработать в замке маркиза месяцок-другой.
    - Но, Аглая, я же мужчина…
    - А маркиз, говорят, и ими не брезгует. Счастливо оставаться, господа, а мне уже пора домой. Дела, знаете ли, не ждут!

    [​IMG]
    Как обидно, как горько и обидно! Ведь он четко понимал, на что меня пытается толкнуть… и, ничуть не сомневаясь, шел на это… Как же я жестоко ошиблась в тебе, Аш!.. И пусть дела мои пока идут не очень… я никогда, никогда не соглашусь на такие мерзкие предложения!

    [​IMG]
    Вернувшись домой, я обнаружила еще одну «радость», и тогда я не выдержала, и слезы полились из меня, как вода из поломанной раковины…
    Денег на начало счета...
    [​IMG]
    Скрещенные растения...
    [​IMG]
    Доход без налога...
    [​IMG]
    Конечная сумма на счету.
    [​IMG]
     
     
  23. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Супер! Вы молодцы, что взялись за такое сложное дело. Честно, я не удержалась и начала для себя тоже играть этот челлендж. Кабальный уровень у меня уже пройдет и есть несколько вопросов.

    1. Можно ли кабальным крестьянам рыться в мусорках?
    2. Что делать с предметами, которые сим выловил. Например, моя Ассоль выловила свечи и они упали в багаж семьи. Как с ними быть?
    3. Не нашла в правилах какую мебель можно использовать на 2-м уровне? Тот же набор что и у кабальных крестьян?
    4. На втором этапе заселить к себе будущего мужа можно сразу после переезда или надо ждать свадьбы?
    5. Каждую ночь субботы крестьяне обязаны заниматься ву-ху (кидаем кубик). - Кубик кидается для чего?
    6. Можно ли разбивать камни на втором уровне?
    7.Я правильно поняла, что присоединившийся супруг/супруга должны заниматься тем же, что и основатель? Сбор растений, рыбалка, сбор лягушек?
    8. Можно ли покупать комод или шкаф для одежды? Если на 1 этапе нельзя, то на каком можно?

    Так-с, а теперь много-много комментариев)))

    На саму стройку я тоже не собирался тратиться. Абсолютный минимум,[/quote]
    Нифига себе минимум! Стесняюсь спросить, а что же тогда в категории "среднее"?

    Да, выбор трудный и наверное, не всегда делается правильно. Пожелаю обоим ребятам удачи!

    Этот ужасный граф... В первую же ночь покусал мою Ассоль. :frown: Раньше мне нравилось больше. Вампиры приходили - зависали - уходили ни с чем.

    Быстро у вас получилось поймать проглотиса. Мы смогли только на 9 уровне рыбалки.


    Аглая Май - даже без косметики очень очаровательная молодая леди! Безумно жаль, что с первой любовью у нее не сложилось.

    Барак???? Это барак???!!! :facepalm: Так, а колонны ставить обязательно надо?

    :D Вот это сравнение!

    Ага, я не правильно поняла. Колон нету - барак вижу! :biggrin:

    Одна из моих не любимых, но единственная выполнимая основателем.

    Все-таки рановато вы его в дедушки записали!

    Действительно, почему же! :D

    Малик Хабил

    Ага, а вот и будущая невеста Малика))

    Довольно муторное однообразие...

    Что-то будет, да?:spiteful:

    Аглая Май

    :LOL: Ваши водоросли довели меня до слез!))) От смеха.

    Тяжела ноша чистюль в симс 4))) :crazy:

    Вот же гад! Решил за нее бабла срубить. Если бы согласилась - попала бы на всю жизнь, а денег не увидела бы.

    Я уверена, все будет отлично. Не вешай нос, Аглая! :flower2:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Добро пожаловать! :hug:
    Поздравляю!
    Можно. Внесу в правила.
    В воскресенье продать и вычесть 50% налога. Доспехи ты все равно не выловишь так что профит минимален.
    Да, поэтому отдельно и не писала. Но сейчас там добавлены критериии с учетом малышей. Остальное же так же как и у кабальных.
    Там правила изменили. Теперь звучит
    Средства контрацепции крестьянам не доступны, и все дети от всевышнего. Поэтому перед началом семейной жизни супругов кидаем кубик, сколько должно быть детей в семье. Если не успели всех родить сами, усыновляем (тодлерами). Тут же кидаем кубик кто из детей пойдет служить в армию. Если кубик показал первенца, то наследником становится идущий сразу после него.
    Нет, камни появятся позже как и возможность размножать лягушек.
    Можно с первого этапа. Просто переодеваем стараясь помнить о статусе сима на данный момент :smile: Уже дело вкуса самого демиурга, жесткой регламентации кроме как на макияж и аксессуары нет.
    Это видимо как у меня :D
    Прокачались либо, гады!
    Моя тоже сразу словила, великий рандом...:redface:
    Как любит поговаривать Триш, жизуха :D Редко с первого раза у кого выходит.
    Ну у каждого свое видение барака :D
    Нет, вся постройка на твое усмотрение. Главное чтоб все под крышей, и сан. узел отдельная комната.
    Особливо когда в династии счета на 10-20 тысяч приходят.
    Мне тоже так показалось.
    Радости первых двух этапов. Зато этот челлендж раскроет все тайны игры, каждый этап захватывает узкий участок игрового процесса. По идее к концу челленджа игрок будет знать все тонкости симской жизни в четвёрке.
    Хорошо что Аглайка вовремя это поняла.
    Спасибо что зашла, и нашла время на комментарий. Особенно важно когда идут вопросы, челлендж сейчас по сути проходит тестирование и важны разные мнения и взгляды. :hug:
     
     
  25. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Спасибо! :flower:

    Т.е. я сначала кидаю кубик - сколько вообще детей у данной пары должно быть. Далее я кидаю кто из них уходит в армию. И когда этот ушедший возвращается или погибает. И исходя из этого, паре можно заниматься сколько угодно вуху, а не только по субботам. Главное, что было N-ое кол-во детей. А что делать с теми детьми, которые должны уйти в армию? Я их просто отделяю к бездомным? А потом слежу, когда они дойдут до нужного возраста и возвращаю обратно в семью, так?

    Я вот жду этапа, где надо будет иметь свой магазин. Для меня это вынос мозга. :crazy: Интересно было, только когда помогала с челленджем "моя пекарня". Так что, да! Этапы затронут практически все области игры. Как любимые, так и не очень. Ох, надеюсь у вас хватит духа и сил довести все до конца! Это титанически труд!

    Абсолютно не за что. Я еще не раз буду приставать с различными вопросами и уточнениями, т.к. сейчас очень много информации сразу не укладывается и начинаю путаться.

    P.S. У меня не работает ссылка на полные правила в шапке. :frown: Она стала не активна.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей