1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Даль (The Random Legacy Challenge)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Джексон, 16 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    [​IMG]
    Билет на поезд в руках, рюкзак с необходимыми вещами за спиной, немного денег в кармане и слегка потерянный взгляд на лице - это все, что было у меня, когда я вошел в здание вокзала.
    Китежград. Этот город ждал меня впереди. Город, на который я возлагал огромные надежды. Город, в котором должно было хватить места моим амбициям, слишком большим для моего родного города, что я оставляю позади, в прошлом.
    Слишком смелые мечты и слишком мало возможностей - именно это подтолкнуло меня сорваться с места и отправиться на поиски лучшей жизни. И я уверен, что эта лучшая жизнь ждет меня в Китежграде.
    Поначалу родители были против, чтобы я хочу уехать. Они то и дело приговаривали что-то про "спустись с небес на землю" и "хорошо там, где нас нет". Но в итоге, поняв, что я настроен серьезно, сдались.
    И вот я, Станислав Даль, и моя подруга детства Леся, которая так же давно ждала возможности сбежать из маленького городка, способного лишь разбивать мечты, стоим на вокзале. Уезжать было грустно, неизвестность пугала, но мы знали: то, что мы делаем, правильно.
    - У нас все получится, - говорит Леся и касается моего плеча.
    С замиранием сердца мы направляемся к поезду, следующему в Китежград, и я думаю, что Леся права: у нас все получится.​
    1 поколение

    [​IMG][​IMG]

    Жребий.
    А. Структура семьи:
    Ваш сим должен обзавестись партнером или супругом, который будет жить с ним в династийном доме. Партнер не обязан быть биологическим родителем детей, но должен жить в доме.
    Этот вариант не обязывает вашего сима иметь только одного партнера или супруга за всю жизнь, допускается смена. Если вам так хочется, можно развести и женить персонажа на ком-то другом, но следующий партнер должен въехать почти немедленно, как только предыдущий выедет, и устроиться на ту же работу, что предыдущий. Иными словами, “замене” достаются все те же выпавшие параметры, и он или она должны следовать всем правилам. Единственное, если у вас в силе “Идеальные карьеры”, то только последний из супругов должен обязательно достичь вершины в этой категории.
    (15).
    Б. Количество детей: 2 детей (5).
    В. Основной доход (Стас): Архитектура (5/17).
    Г. Дополнительный доход (Леся): Океанология (4/21).
    Д. Цель поколения:
    Выберите хобби вашему симу, основываясь на его характере — действительных чертах или вашем видении. Лучше если это будет предопределенное увлечение. Наследник, его пара и/или помощники должны максимально активно заниматься своим хобби, шкала выбранного пристрастия не должна опускаться ниже 5 пунктов, в первом поколении допустимо в течении первой недели поднять хобби только до 3-го пункта. Однако нельзя зарабатывать на любимом занятии деньги, если то не позволено жребием. Например, если вы выбрали “кино и литературу” и желаете писать книги, но у вам не досталась профессия “Писатель”, то не отвечайте на звонки о гонораре. Хобби может совпадать с нестандартной работой сима. При выборе хобби “музыка и танцы” или “кухня”, вашему наследнику потребуется выиграть конкурсы на лотах студия “Вдохновение” или кухня “Сьюзен” соответственно. Деньги от выигрыша в этих конкурсах не нарушают правила.
    - Природа (14).
    Е. Разные забавы:
    Когда персонаж находит что-то по душе, с этим трудно расстаться. Ваш наследник должен выделить место в доме, во дворе или в гараже под свою коллекцию ценных находок. Их нельзя продавать или держать в багаже на протяжении этого поколения.
    -
    Это не обязательно золото, но ведь оно блестит и ведь его так много! Хотя бы раз в неделю выходите на улицу в поисках клада, рыбы (выберите одну категорию для коллекции или все сразу). Пусть будет выставлено по 1 единице каждого найденного вами вида. То есть, например, из всей пойманной рыбы выставите по 1 экземпляру от каждого вида.
    (11).
    рано пока
    1 поколение
    Отчет 1.1.
    Отчет 1.2.
    Устав бороться с постоянными вылетами игры, я все же решил переустановить Sims, хоть это и значило, что пятое поколение Далей я теряю. В итоге, не долго думая, я решил создать Далей заново, а заодно и начать вести династию, что я уже давно хотел сделать. Правила жребия мне показались наиболее интересными, поэтому это я и выбрал.
    Это моя первая династия. Так что тапки принимаются.
    С отчетами постараюсь не затягивать, но обещать ничего не буду.​
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2016
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Четвертый (?) пошел? ;)
     
     
  3. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Династий по жребию становится все больше, как я вижу =).
    С началом! Пусть минуют все глюки, творческие застои и прочее, что может помешать выкладывать династию! А "Хобби и страсть", я вижу, популярная цель)
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    S началом! И чтоб глюков больше не было)
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Читал я про этих ребят в теме про любимых симов, они мне очень понравились. Ещё тогда у меня была мысль, что они просятся в династию, и вот наконец-то! Поздравляю с открытием! Удачи Стасу с Лесей и демиургу, отсутствия глюков и вылетов, побольше сыободного времени и вдохновения *ну и моих ребят не забывай, заглядывай при случае в гости, а то они по тебе скучают*.
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Так вон почему тебя так интересовали магазины в городе - "Моя прелесть" выпала в первом поколении. Но ведь ты выбрал "Сороку", так что магазинов может и не быть.
    Ребятки у тебя красивые получились, с работой им повезло. Так что у тебя точно всё получится (и с хобби тоже).
     
     
  7. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Отчет 1.1.

    Надеюсь:smile:
    oserty, Asara, Хоррор, flossing, спасибо:smile:
    Я как только увидел правила несколько раз бросал жребий, чисто для себя, даже не запоминал. И у меня 3 раза из 4 выпадала "Хобби или страсть".
    Да, я помню ссылки тебе скидывал:smile: Правда, от тех Далей, пожалуй, только фамилия осталась и имена.
    Я наверстаю все упущенное точно, но немного позже;)
    Долго думал, что именно выбрать. "Сорока" показалась наиболее интересной.

    Такси остановилось возле симпатичного двухэтажного дома с балконом. Примерно так я и представлял наше жилище, на которое мы с Лесей
    [​IMG]
    почти все наши сбережения. Денег у нас осталось совсем
    [​IMG]
    , но меня это совсем не беспокоило. "Ничего, - думал я, - скоро я устроюсь на работу. Бедствовать не будем".
    Ну а пока, похоже, победствовать придется.

    [​IMG]

    Едва мы вышли из машины, как возле нашего дома появилась девушка-почтальон. Она поздоровалась с Лесей и поздравила с переездом. Меня она, видимо, постеснялась. Только так я мог объяснить то, почему я остался незамеченным.

    [​IMG]

    Только мы собрались отправится на обследование дома, как к нам пожаловал еще один гость с большой коробкой в руках. Он представился мистером Хамблом и всучил нам эту самую коробку.
    - Это вам за великие заслуги, - лукаво улыбнулся мужчина и поспешил прочь, прежде, чем мы успели узнать, что внутри и, собственно, за какие заслуги мы это получили.
    Странный тип. Мы даже решили не открывать коробку. Так и оставили ее лежать на крыльце. "У незнакомых дядечек ничего не брать", - наставляла меня мама.

    [​IMG]

    Пока мы накидывали варианты, что может быть в коробке, к нам пожаловала очередная гостья.
    - Не желаете ли вступить в клуб садоводов? - спросила женщина.
    Ее печальное лицо словно говорило нам, что перспектив особых в этом клубе нет, поэтому мы вежливо отказались.
    Да и не только выражение лица женщины заставило сказать нас "нет". Как бы то, что ни сада, ни огорода мы не имеем тоже сыграло свою роль в принятии решения.

    [​IMG]

    - Мы здесь скучать не будем, - отметила Леся после ухода садовода, - от гостей отбоя нет, а мы только-только приехали.
    Достав из рюкзака бинокль, Леся стала оглядывать округу на предмет новых посетителей.

    [​IMG]

    Нет, жизнь в Китежграде никогда спокойной не будет. Минут через пять около нашего порога появились еще трое. Первый - болезненного вида парень с ирокезом. Второй - пожилой мужчина с нездоровым цветом кожи. И третья - жена зеленокожего, без умолку трещавшая о том, что ее муж самый лучший, самый красивый, самый-самый.
    Компания, в общем, более чем странная. Правда, насколько мне известно Китежград - город странностей, а значит, он не раз еще нас удивит.

    [​IMG]

    Пока Леся знакомилась с соседями, я под предлогом занести вещи в дом быстренько ретировался. Нет, я люблю общаться, заводить новых знакомых, но вот наши соседи меня не особо впечатлили. Мы их похоже тоже. Ибо вели они себя вызывающе, можно даже сказать по хамски.
    Нервный тип достал из кармана шар, наполненный водой, и что было силы бросил в Лесю.

    [​IMG]

    И пока она приходила в себя, он, как ни в чем не бывало, пошел в дом.
    А дамочке с ее мужем было вообще все равно, где они и с кем они. Счастливые часов не наблюдают. И приличия, видимо, тоже.
    Зеленый буквально поедал свою благоверную на глазах у совсем ошарашенной Леси.

    [​IMG]

    - Извините, - громко сказала она, - но мы через пять минут уходим, и мне кажется, что вам пора. Вы может зайти вечером или лучше завтра. Или через год. Да, через год. Мы как раз тут обустроимся полностью, чтобы гостей было принять не стыдно.
    Гости же слова Леси приняли за чистую монету и перед уходом обещали зайти на огонек через год.

    Я тем временем уже исследовал дом. Что сказать? Голые стены, кое-где мебель. Так и живем.
    От скуки я открыл газету. Пробегая глазами от заголовка к заголовку, я остановил взгляд на рубрике "Вакансии".

    [​IMG]

    Работа сейчас была нужна, как никогда.
    Свободных мест было много, но чего-то интересного не было вообще. Я уже хотел закрыть газету, как вдруг прочитал: "Требуется
    [​IMG]
    ". Объявление находилось в блоке "Архитектура".
    "Да, я прирожденный архитектор, - подумал я и хлопнул себя по лбу, - я в детстве строил самые высокие башни из кубиков".
    Оператор бетономешалки - это не архитектор, конечно, но ведь все с чего-то начинают. Разве, не так?
    Не долго думая, я набрал нужный номер, и вот, я уже рабочий человек.
    Леся была безумно рада за меня, но для себя она ничего так и нашла.
    - Мне нужна необычная работа, где скучать не придется, - заявила Леся.
    Ладно, я пока и один смогу нас обеспечить.

    ***
    Ближе к вечеру мы взялись за чтение - в спальне стоял книжный шкаф, так не пропадать же добру. Хотя, по большому счету, мы в основном болтали. Поначалу же мы хотели съездить в ночной клуб, но передумали, так как завтра был мой первый рабочий день, и я не имел права провалиться.

    [​IMG]

    От чтения нас отвлек громкий женский голос. Открыв окно спальни, мы увидели цыганку. Заметив нас, она начала говорить что-то про одинокие сердца и предлагала купить приворотные зелья.

    [​IMG]

    - Нет, спасибо, у нас все свое, - прервала Леся тираду цыганки и, закрыв окно, отправилась на кухню.
    Вскоре по дому разнесся запах сгоревших макарон.

    [​IMG]

    Пришлось готовку брать в свои руки. Но особо изощряться я не стал, а сказать по-правде, не умел. Из тех продуктов, что мы купили по дороге, я совладать бы смог только с хлопьями. Поэтому на ужин у нас будут хлопья с молоком. Не макароны с сыром, конечно, но все же.
    Из списка возможных заслуг, который я мысленно стал вести после визита Хамбла, можно вычеркнуть кулинарию.

    [​IMG]

    За столом мы тоже не смолкали. Вообще мы говорим всегда: обо всем и ни о чем. На этот раз темой для обсуждения стала цыганка, которая не спешила уходить от нашего дома и все ходила вокруг да около.
    - Видно, денег совсем нет, - сказал я, - надеется, что мы что-то купим. У нас самих кто бы что-нибудь купил.

    [​IMG]

    Казалось бы, что после хамоватого поведения соседей и сгоревших макарон может подкинуть нам судьба? Ан-нет, дальше-больше - ни с того ни с сего у нас в ванной начался настоящий потоп. Вытирая эти лужи воды, мы совсем выбились из сил.

    [​IMG]

    Делать уже ничего не хотелось, да, и заняться было нечем, поэтому мы отправились спать.
    Завтра наступит новый день, и, быть может, он принесет больше радости, чем этот?

    [​IMG]


    Так как в отчете описан самый первый день, симы еще не успели достичь чего-либо.
    Хобби ищется.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2016
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Надо было еще сапёров вызвать :D

    Ну еще бы, пустыня же кругом.

    Прямо, как в Симс 3: "Мне нужно отойти на пару минут. Позвоните через 5 часов".
     
     
  9. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Леся в мыслях почтальонши вообще отпад.:crazy:

    Круто, что сразу же работа попалась, а то тут ждешь неделю, и ничего.
     
     
  10. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Не успели, садовод пришла:biggrin:
    Верно, я как-то сразу об этом не подумал
    Симс знает толк в том, как послать
    Мне тоже нравится:smile:
    Да, это хорошо. Лесе вот не повезло так.
     
     
  11. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Отчет 1.2.

    На утро мы встали рано: меня ожидал первый рабочий день. Я очень волновался, да и Леся тоже: словно, она тоже отправлялась вместе со мной. Так что нервная дрожь пробирала не меня одного.

    [​IMG]

    Позавтракали мы на скорую руку: я - чипсами, Леся - кефиром. К плите после вчерашнего мы подходить не желали. Еда имеет свойство сгорать, если мы ее готовим.

    [​IMG]

    В одной из комнат я нашел каску и решил, что надеть ее не помешает. Оператор бетономешалки - работа опасная. Перестраховаться никогда не мешает. Так я и отправился на работу.

    [​IMG]

    Пока меня не было Леся развлекалась, как могла. Сначала она ловила бабочек, и даже подумала, что было бы не плохо собрать целую коллекцию, как она сказала мне позже. После встала за балетный станок (понятия не имею, откуда он взялся). А потом занялась уборкой, ибо делать в нашем пустом доме было вообще нечего.

    [​IMG]

    Приведя дом в порядок, Леся снова вышла на улицу: утро было теплое и солнечное - грех дома сидеть. Там она встретила почтальона, с которым тут же разговорилась.
    - Вы не поверите, но в свои 20 я всего раз ездила на поезде, - тараторила Леся, - как раз, когда в Китежград ехала.

    [​IMG]

    Почтальон внимательно выслушал рассказ моей подруги и поспешил дальше. А Леся тут же завязала разговор с мимо проходящей девушкой - Кирой Сопко.

    [​IMG]

    Девушка оказалась волонтером и, узнав, что мы недавно приехали, предложила свою помощь. Леся отнекивалась, но Кира настояла на своем и пошла в дом, где тут же занялась уборкой того, что по рассеянности упустила Леся. Сама же Леся в это время грелась на солнышке и мечтала, мечтала, мечтала...

    [​IMG]

    ***
    Время шло.
    Мы, наконец, решились и открыли-таки коробку Хамбла. И - о чудо! - там оказался компьютер. Рабочий. Новый. Радости нашей не было предела. Денег на покупку такой дорогой вещи у нас, само собой, не было, так что это был подарок свыше.
    Леся тут же опробовала машину.

    [​IMG]

    Кстати, о деньгах. Я произвел на прораба очень хорошее впечатление, что он назначил меня укладывать кирпичи. Не знаю даже повышение ли это, но платить стали больше. Но денег больше не становилось - счета за наш полупустой домик приходили стабильно.

    [​IMG]

    Вообще, если уж быть до конца честным, мы с Лесей не любители наводить в доме чистоту и порядок. Нет, дело не в воспитании, просто уж такие мы сами по себе. Но, съехав от родителей, уборка стала для нас уже нормой. Потоп в ванной образовывался почти каждый день, Кира Сопко больше не появлялась и на звонки не отвечала, так что со шваброй мы теперь на ты. Особенно Леся, которая так и не может решить, чем ей заниматься по жизни, и поэтому все дни проводит присматривая за нашим жилищем.

    [​IMG]

    Родители то и дело звонили нам, спрашивали, как дела, беспокоились. Особенно мама Леси - звонила чуть ли не каждый час.

    [​IMG]

    В один из вечеров мы, наконец, выбрались в "Готику", ночной клуб, что находится в центре.
    На танцполе мы не были уже давно, так что отрывались по полной, даже когда все усталые и выжатые как лимон пошли передохнуть. Нашим неизменным спутником в тот вечер стал чернокожий мужчина. Имени его мы так и не узнали, ибо по-нашему он ни бум-бум, но зато танцевал он улетно.

    [​IMG]

    В общем натанцевались мы на несколько недель вперед - вероятно, таких свободных дней как этот долго еще не выпадет.

    [​IMG]

    Когда ноги от танцев уже отваливались, мы решили передохнуть. А Леся и вовсе вышла на улицу - остыть. И не успела выйти, как заговорила с каким-то парнем (ну, это ж Леся!). Звали его Вениамин, и, судя по его заляпанной краской майке, он был художником. Лесе этот парень очень понравился, и, кажется, вовсе не как друг, а вот мне что-то не очень. Бывает ведь: взглянешь на человека и понимаешь, что не нравится он тебе и все тут.

    [​IMG]

    Пока Леся болтала с Веником я познакомился с Юноной. Девушкой сдержанной и скромной. Она приехала сюда с большой и шумной компанией, а теперь все разбежались кто куда, и про нее все забыли. Заметив ее совсем одну, я подошел к ней, и мы разговорились. Оказалось, она недавно закончила университет, и они с друзьям приехали отмечать. Я поздравил ее с получением диплома, который она защитила на пять с плюсом, и поделился, что сам в университет не пошел. Не мое это и все.
    - Каждый делает свой выбор, - философски заметила Юнона.

    [​IMG]

    Пока я болтал с Юноной, Леся ни на шаг не отходила от своего нового знакомого. Не знаю, как так вышло, но вскоре они оказались неподалеку. И этого Веника я невзлюбил еще больше. "Напыщенный и самовлюбленный", - отметил я про себя, невольно вслушавшись в монолог парня, где каждое предложение неизменно начиналось с "я". "Я решил", "Я начал", "Я сделал". Слушать противно! И что Леся в нем нашла?

    [​IMG]

    А потом этот тип и вовсе заявил, что из них Лесей вышла бы отличная пара. Леся на это многозначительно улыбнулась.

    [​IMG]

    Но в итоге я решил, что это не мое дело, и с каким-то странным чувством я отправился на танцпол, на который снова стали стекаться люди. Кого там только не было! Мне в глаза сразу бросилась старушка, которая годилась мне в бабушки, но двигалась она ничуть не хуже молодых. Казалось бы, вот она звезда танцпола, но по многочисленным взглядам, направленным на меня, я понял, звезда танцпола я и только я.

    [​IMG]

    Уже под утро, когда тусовщики по-маленьку стали расходиться, я пошел к таксофону и там меня ждал очередной сюрприз, которых в Китежграже заготовлено немало. На улице стояла настоящая ведьма, настроенная весьма агрессивно, что аж позеленела от злобы. Увидев меня, она тут же начала что-то шептать и махать волшебной палочкой. Заказав такси, я поспешил обратно в клуб, от греха подальше.

    [​IMG]

    Всю дорогу домой Леся без умолку рассказывала о Вениамине. Я узнал, что он художник. Неплохо зарабатывает на своем увлечении. Его картины скупаются знаменитыми коллекционерами всего мира. Сдается мне, что навешал парень Лесе лапши на уши, а она и рада.
    - Это был самый лучший вечер, - восторженно заявила Леся, когда мы уже высадились из такси, и бросилась мне на шею. Когда Лесю переполняют положительные эмоции, она всегда так делает.

    [​IMG]

    ***
    Ванная комната продолжала радовать нас своими Финскими заливами, что порядком бесило.

    [​IMG]

    В свободное время я штудировал книги, что были в шкафу. Говорят, они помогают продвигаться по службе. Хочу проверить на практике.

    [​IMG]

    Лесе же постоянно звонил Веник, что меня начинало уже раздражать.
    - Нет, против высшего образования я ничего не имею, - как-то услышал я их разговор, - просто это не для меня, и все тут.

    [​IMG]

    А днем мы любили отдыхать на улице. Лесю вдруг осенило, что в бинокль можно не только увидеть соседей, которые хотят напроситься в гости, но и множество разных птиц. Не знаю почему, но Лесе нравилось наблюдать за ними. А я неожиданно для себя стал коллекционировать редких жуков. Странное хобби, не правда ли?

    [​IMG]

    - Я знаю, чем я хочу заниматься, - однажды заявила Леся, - я хочу работать в среде охраны природы. Может, это мимолетное увлечение, но, наблюдая за птицами, я поняла, что сейчас я хочу именно этого. Природе нужен сильный защитник, а кто им будет, если не я?

    [​IMG]

    Странно было слышать это от Леси, но в сущности она права: природа нуждается в защите.
    - Пообещай, что поддержишь меня, - шуточно пригрозила мне Леся, - я знаю, ты хочешь стать архитектором, а строительство и охрана природы - вещи несовместимые, но все же.
    Я разумеется пообещал. Скорее в шутку.

    Но в скором времени я усомнился в словах Леси о том, что природе нужен защитник, потому что природа сама за себя постоять может, как оказалось. Я выносил мусор, никого не трогал, как на меня налетел целый рой пчел. Я еле ноги унес. Вот тебе и беззащитная природа, вот тебе и нужен охранник.

    [​IMG]

    ***
    Я уже думал, что Леся переболела охраной природы. Но я ошибся. Однажды за обедом она снова подняла эту тему.
    - Стас, - начала она, - мы ведь хотели изменить мир к лучшему. Помнишь? - я кивнул.

    [​IMG]

    - Так это наш шанс. Я про охрану природы, - недовольно пояснила Леся, увидев, что я недоуменно вскинул брови. - Ты - будущий архитектор. И это твой шанс стать особенным.
    Я непонимающе уставился на подругу.
    - Ты бы мог придумывать такие проекты, которые бы по минимуму причиняли природе вред, - просияла Леся и, увидев по моему лицу, что эта идея мне не совсем по душе, добавила, - просто подумай об этом.

    И я подумал.
    Однажды вечером мы с Лесей сидели на улице возле дома и любовались звездами.
    - Знаешь, - сказал я тогда, - наверно ты права.
    Леся вопросительно посмотрела на меня, а я деловым тоном произнес:
    - "Станислав Даль. Строим с заботой о природе". Хороший слоган? Думаю, на нем можно сделать деньги, и, конечно, это будут вовсе не пустые слова.
    Леся улыбнулась и крепко обняла меня.

    [​IMG]

    ***
    Утро в нашем доме начинается не с кофе, а с уборки в ванной. Неизменно.

    [​IMG]

    Каждое утро Леся проверяет "Работу.ру" на наличие вакансий в сфере охраны природы, но пока безрезультатно. Так что пока она все дни проводит дома. Недавно увлеклась книгой, которую я читал, надеясь на повышение.

    [​IMG]

    Которое все же состоялось. Правда, сдается мне, что это вовсе не заслуги книги, а мои собственные. Когда работаешь с людьми, которым все равно что и где
    [​IMG]
    , приходится думать за всех и
    [​IMG]
    чужие косяки. Это выматывает, но и свои плоды тоже дает. Плоды, в свою очередь, тратятся на оплату счетов.

    [​IMG]

    Леся, располагая огромным запасом свободного времени, решила освоить балетную стойку. Ума не приложу, зачем, но что есть, то есть.

    [​IMG]

    С Юноной, девушкой из клуба, я продолжаю общаться. Мы тогда обменялись номерами и теперь иногда созваниваемся. Я решил поделиться с ней своей радостью - очередным повышением. Слово за слово, и она предложила мне протестировать новый продукт, который разрабатывает фирма, куда утроилась Юнона.
    - Товар за наш счет, не переживай, - сказала она, - не благодари.
    Через полчаса нам доставили большую коробку, в которой оказался телевизор. Да, да, самый настоящий телевизор. И снова счастью нашему не было предела.

    [​IMG]

    ***
    Глядя на то, как разносторонне развивается Леся, я тоже решил заняться чем-то еще, кроме работы и коллекционирования жуков. От бывшего прораба я узнал, что на месте нашего дома раньше был древний храм, и вероятно, покопавшись в земле, там можно найти много ценных вещей. Их поиском я и занялся. Правда, везло как-то не очень. Я смог лишь найти большой камень. Решив, что возможно это останки храма, камень я приберег. Пусть он откроет мою вторую коллекцию. А кто скажет, что это всего булыжник, пусть докажет, что это не частичка храма.

    [​IMG]

    Ну и, конечно, Леся все еще общается с Веником, который даже стал иногда заходить к нам. Вот упертый!

    [​IMG]

    Леся в последнее время стала часто готовить. И хоть она и говорит, что у нее стало получаться лучше, что-то, кроме угольков, ей редко удается приготовить.

    [​IMG]

    И все чаще Лесю я застаю с книгой в руках. От скуки она скоро перечитает все, что есть у нас в доме.

    [​IMG]

    А еще я стал главой строительной компании. Как - сам не знаю. Чудеса просто!

    [​IMG]

    Сдается мне, мой бывший прораб, постарался. Хоть мы уже и не работаем вместе, мы продолжаем общаться. Как-то раз он даже приехал ко мне домой. Увидев наш дом, он восхищенно оглядел его и сказал:
    - Отличный выбор. Строение новое, фундамент крепкий. Сразу видно, будущий архитектор выбирал, - похвалил он меня, и я не стал говорить о том, что, когда оформлял покупку дома, даже представления о нем не имел.

    [​IMG]

    ***
    Как-то Леся сообщила мне, что местный туристический клуб собирается вечером в поход: посидеть у костра, попеть песен.
    - Нам нужно там быть, - сказала Леся.
    И не долго думая, мы отправились в поход.
    Впечатлений была масса, и хоть мы устали, и я, и Леся остались довольны. Нам, как новичкам, даже вручили памятный сувенир - садового гнома.

    [​IMG]

    Лесе еще хватило сил, чтобы убрать бардак в ванной, а я без лишних слов сразу направился в спальню.

    [​IMG]

    Зато наутро разговоров только и было о вчерашнем путешествии.

    [​IMG]

    Кстати, Леся подсадила меня на одно из своих увлечений: наблюдение за птицами. Это оказалось вовсе не скучно, как я думал сперва. Даже интересно.

    [​IMG]

    В туристическом клубе Леся понравилась всем без исключения, поэтому я не удивлен, что ей предложили вступить туда на постоянной основе. Женщина, глава этого клуба, оказалась без комплексов. Ее не смутило, что во время этого визита Леся мылась. Так, в пене, Леся и приняла приглашение в клуб.

    [​IMG]

    Я решил инвестировать в свое будущее и занялся проектами, которые мне пригодятся, когда я доберусь до вершин моей карьеры. Начал я с эскизов.

    [​IMG]

    И в последнее время я увлекся шахматами, хоть раньше и не играл почти.

    [​IMG]

    ***
    Так наступила зима. Первый снег выпал глубокой ночью и, проснувшись, я радовался как ребенок.

    [​IMG]

    В то утро я зарегистрировался на форуме туристического клуба, так как недавно узнал от Леси, что клуб планирует зимнюю прогулку. Всем желающим нужно было заполнить заявку.

    [​IMG]

    Едва я ее отправил, как в спальню вошла председатель и уже мне предложила вступить в их клуб. Я с радостью согласился.

    [​IMG]

    День задался с самого утра!
    Снега навалило так много, что можно было смело лепить снеговиков. Чем мы с Лесей и поспешили заняться. Говорят, зимой здесь можно встретить пингвина. Интересно, правда ли это?

    [​IMG]

    Через час возле дома стояли два снеговика, приветствующие прохожих.

    [​IMG]

    Ну а потом мы стали играть в Снежный ангелов. Было так весело, что мне было все равно, как это выглядит со стороны.

    [​IMG]

    В дом мы вернулись только когда к нам подъехал грузовик с логотипом местного мебельного магазина.
    - Ты что-то заказывала? - спросил я у Леси, и она, кивнув, побежала к грузчикам.
    Нам доставили двухспальную кровать. Которая безусловно была удобнее тех, что были у нас до этого.

    [​IMG]

    - Но с чего вдруг? - наконец, спросил я.
    - Эх ты! - воскликнула Леся, - мы ведь уже не дети. Скоро каждый из нас обзаведется второй половинкой. Тебе бы тоже не помешало прикупить кровать.
    - Я пока не собираюсь женится, - растерянно ответил я, - а ты?
    - Все может быть, - загадочно ответила Леся.
    Нет, не собирается же она съезжаться с Веником? Они же недавно знакомы! Или все же да?
    Эти вопросы мучил меня еще долгое время, и я смог успокоить себя только тем, что Леся всегда на шаг впереди. И Веник всего лишь ее друг. И с чего бы им вообще съезжаться?
    Нет, я себя не успокоил вовсе. Чтобы отвлечься я снова сел за шахматы. А как хорошо начинался день!

    [​IMG]

    Вечером Леся поставила меня перед фактом, что мы идем в "Готику". Я не возражал: мы уже давно не отрывались как следует. Но почему-то она на сказала, что мы идем туда не одни.

    [​IMG]

    Всю дорогу Леся улыбалась, и только, приехав на место, я понял почему. Возле клуба нас ждал Веник, к которому Леся тут же бросилась в объятия. Мне это дико не нравилось, но я промолчал и поспешил внутрь.

    [​IMG]

    Всю ночь Леся не отходила от Веника, и, танцуя, я то и дело поглядывал на них. Как бы чего не вышло. Странное чувство, которое я испытывал, увидев Лесю и Веника впервые, появилось снова.

    [​IMG]

    И вот я с ужасом заметил, что их взгляды пересеклись и они замерли в волнении. Все шло к поцелую. И тут я понял, что оба настроены серьезно. И что кровать куплена именно для него. И мысль о том, что это хмырь будет жить со мной под одной крышей, была невыносима.

    [​IMG]

    Я, сам того не желая, подбежал к Лесе и, схватив за руку, повел на улицу. Леся пыталась сопротивляться, но я был физически сильнее. Веник следовал за нами. На улице я поймал такси.
    Веник крикнул на прощание что вроде "мы знаем толк в развлечениях".

    [​IMG]

    Всю дорогу домой мы молчали. Леся очевидно обиделась, а мне просто было стыдно, что я так поступил.
    Мы молчали, когда приехали домой. Леся отправилась в спальню, а я решил, что стоило бы извиниться.
    Я вошел в комнату и не успел сказать и слова, как Леся начала кричать:
    - Что это, черт возьми, было?! Почему ты вечно мешаешь мне строить отношения?! Все мои парни сбегали только из-за тебя!

    [​IMG]

    Будь это произнесено другим тоном, я бы не знал, что ответить, но сейчас... слова сами лились из меня.
    - А ты не понимаешь?! Я думал все и так ясно! Ты мне нравишься, и я хочу, чтобы ты была со мной и только со мной!

    [​IMG]

    Леся опешила на миг, но тут же закричала вновь:
    - И как я должна была понять это?! Я не умею читать мысли, ес...
    И тут я прервал слова Леси, сделав то, о чем даже подумать не мог. Но сейчас мне казалось это правильным. Только так можно было решить наш скандал. Я поцеловал Лесю... И она ответила мне взаимностью.

    [​IMG]

    А потом... все совсем вышло из под контроля. Я не помню, как мы оказались на кровати. Я не помню, о чем я думал. Я помню только горячие поцелуи и нежные прикосновения...

    [​IMG]


    Со Стасом вышла накладочка: я забыл заскринить панель отношений в конце недели. Так что выкладываю панель отношений с середины второй недели (изменения не особо существенны).

    И Стас, и Леся не имеют предопределенного хобби (перепроверял несколько раз). В итоге оба будут развивать природу, так как она вписывается в выпавшие им карьеры.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2016
     
  12. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Как это все знакомо. И уборки по утрах и вечно непопадающаяся вакация. :biggrin:
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    На месте Стаса я бы этого Веника огрел по морде грязным веником (во, каламбур получился). Впрочем, хорошо, что у них сложилось. А Стасу на будущее урок - нельзя быть таким нерешительным, а то, того и гляди, девушку уведут! Ну что, в ближайшее время надо ждать симёнка, я так полагаю? Но Леся, как мне кажется, правильно сделала - думаю, она специально с Веником заигрывала, чтобы Стаса расшевелить. Замечательно ты обыграл эти моменты! Очень интересно читать, теперь буду ждать нового отчёта.
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как у тебя плавно и гладко течет рассказ! Будто сказку читаешь. Безумно нравится. Ты так повел рассказ после второй прогулки на общественный участок, что я засомневалась в твоем жребии. Думала:вроде пара, а похоже на второй шанс на пару с помощником или на одиночку с помощником. Молодец!
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    И правильно: зачем Лесе этот грязнуля Веник, когда есть такой замечательный Стас в еще более замечательных трусах. ;)
     
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    На такие случаи есть желе, протеиновый коктейль, хлопья и бутерброды с мясом. ;) А первые два блюда даже готовить не нужно.

    Вдруг украдут)

    Он не бомж, он хипстер, только айфон потерял. :cool:
     
     
  17. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Спасибо:flower2:
    Да уж, это порядком надоедает. Я потом уже понял, откуда берутся лужи - это все Леся со своим одним баллом чистоты:dry:
    А с океанологией вообще что-то не так пошло. Нет вакансии - и все тут. Зато оператор бетономешалки почти каждый день.
    Тогда Стас еще сам не понял, что относится к Лесе совсем не как к сестре. Так что Веник остался жив-здоров:smile:
    Про Веника и Лесю я еще планирую написать. Правда, не уверен, что впишется в сюжет, так что возможно и не буду. В любом случае, думаю, Веник будет часто появляться в отчетах первого поколения.
    Просто нужен был какой-то толчок Стасу для осознания того, что Леся ему нравится.
    И то верно:smile:
    Я хотел Лесе прокачивать кулинарию просто, чтобы она смогла чизкейк приготовить, но когда узнал, сколько баллов для этого нужно - офигел передумал.
    Китежград, он такой:D
    Можно и так:biggrin:
     
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей