1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Возрождение стаи. Династия Аджинде

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Силта, 12 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    На древнем и забытом языке нашего клана «Аджинде» переводится как «воскрешение». Есть даже такая легенда: когда погибает вся стая Аджинде, один волчонок из неё непременно выживает и до самого возрождения стаи всячески опекается рукой незримого волчьего бога.
    Откуда я всё это знаю? На моей спине есть татуировка. Когда я впервые обнаружила её у себя и попыталась к ней прикоснуться, меня посетило то странное видение о легенде и, как бы это банально не звучало, о предназначении. Что ж, оно вполне может быть так.
    В конце концов, сколько я себя помню, всю жизнь я была бродягой-оборотнем, не знавшим своей семьи. Все старания подцепить хоть какую-то ниточку, связывающую меня с моим прошлым, ни к чему не приводили. Бесплодные поиски завлекли меня в совсем неведомые дали. И раз уж неуклонно близится моё совершеннолетие, то, быть может, пора их прекращать, оставить безвозвратно потерянное позади и построить нечто новое? Свою стаю? Ведь такова моя цель в этом мире.

    ~ Хвостик, 18 лет​

    В моей жизни многое произошло. Я познала дружбу и любовь, страдания и потери. Мне сказали, что я стала сильнее, стала альфа-волком. Мой супруг, Парам, активно изучает оборотней в институте. Он хочет помочь мне разобраться с загадкой нашего клана с научной стороны и уже нашёл перевод симлиша на язык Аджинде. Ну а я работаю с мистической – стала ясновидцем, хотя пока что помогаю всем кроме себя.
    В Мунлайт Фолс я познакомилась с главой ковена ведьм и её преемницей Белиндой. Они объяснили мне, что в крови Аджинде заключена небывалая сила, и эту силу они возьмут на себя обязанность защищать, пока мы соблюдаем их законы. Сейчас мне известен только один из них: вожак выбирается в полнолуние. И им станет один из моих малышей
    ~ Хвостик, 25 лет​

    ***​
    Второй закон заключается в том, что все люди, которых мы превратили в оборотней посредством укуса, становятся членами стаи.
    Семья активно помогает мне в расследовании. Муж в процессе лабораторных экспериментов обнаружил взаимосвязь оборотней и фей; сын много читает о волках и уточнил, что вожак должен выбираться по принципу сильнейшего – дракой, а другие стаи не могут делить с нами одну территорию; дочь же заинтересовалась темой вампиров.
    Кажется, Левис унаследовала мои способности ясновидения и частенько даёт наводки на нужный путь. Она также разыскивала подсказки к связи с феями и направила Эранко на базу «Полнолуние», где он стал последним, кто видел Белинду.
    ~ Хвостик, 32 года​

    ***​
    Библиотечные подземелья, архивы, дендрарий, музей. Я перерыла всё, чтобы найти ответы. И нашла.
    В маминой татуировке сокрыто прошлое нашей стаи. Давным-давно могущественные ведьмы наложили на род Аджинде заклинание возрождения, скрепив его той печатью на спине. Взамен мы должны делиться с ними нашей магией, высвобождающейся в самые важные моменты жизни стаи, и соблюдать баланс волшебных существ в природе. Отсюда пять законов:
    1. Вожак выбирается в полнолуние – посредством драки, как и положено волкам. Восхождение нового альфы даёт силу ведьмам.
    2. Любой укушенный нами человек, превращённый в оборотня, становится членом стаи. Запрет на бесконтрольное распространение.
    3. Помолвка или свадьба альфы должны проходить в присутствии фей. Они черпают силу из позитивных чувств.
    4. Вампиры, причиняющие вред людям, должны быть уничтожены. Это под силу только равным – оборотням, то есть нам.
    5. ?
    ~ Левис, 16 лет​

    ***​
    Теперь я новый вожак. Чтобы укрепить нашу уже не маленькую стаю, я решил использовать принципы волков, их деление по рангам и чёткое соблюдение ролей. Если мы сплотимся, никакие вампиры и прочая нечисть не станут нам угрозой.
    Левис выяснила пятый закон: заботиться о предках и слушать духов. Она хочет возродить ту магическую метку, что даёт спасение единственному волчонку, но так как ведьмы уже давно забыли это колдовство, сестра решила обратиться к истокам – природе. У горного водопада она отыскала тролля, но тот не пожелал с ней встречаться, пока она не разгадает его загадку. Этим занялись наши младшие братья.
    Сама же Левис перед уходом попросила принести мою дочь к водопаду, чтобы показать её духам и получить их благословение. Сестра отправилась дальше искать подсказки. Тем временем Ойо в баре не поладил со стариком-вампиром, выпустил на волю ходячий скелет и проклятие, убившее нашего отца
    ~ Эранко, 25 лет​

    ***​
    Орун нашёл ответ на загадку и получил в подарок от тролля волшебное семя, которое сам и вырастил. Оказалось, что по ошибке он взял не то семечко, и Герда – мать троллей и хозяйка горных вод – очень рассердилась, наслав на город бесконечные ливни. Договориться с духом смогла лишь малышка Иринайо, которая поведала нам, что из цветов выросшего дерева мы должны создать этому божеству алтарь.
    В то же время мои старшие дочери обнаружили в заброшенном доме послание от пропавшей Левис с напоминанием слушаться духов. Мы вняли совету и, несмотря на размолвки в стае, справились с заданием Герды. С тех пор всё пошло на лад, а дожди прекратились. Я научился слушать других и отпустил брата на поиски собственного будущего.
    ~ Эранко, 30 лет​

    ***​
    Наши сёстры очень странные: Иринайо говорит с духами, Авосанма видит будущее. Когда я едва не утонула, она узнала и об этом. Я же после той досадной оплошности загорелась мечтой создать киборга, компенсирующего любые физические недостатки.
    Ещё мы с Окан взялись решать проблему нагрянувшего в наш город враждебно настроенного вампира. Об этом папе сообщили бабушкины друзья – фей Оберон и оборотница Навита, но она же стала ещё одной жертвой, выпив зелье, лишающее сверхъестественных существ волшебных сил. А для оборотней и вампиров, не владеющих магией, это означает, что сил вообще.
    В том баре, где они встретились, папа столкнулся с подозрительным стариком, который дал наводку на алхимика. Алхимик оказался приезжим вампиром
    Тут ещё и Иринайо обнаружила, что водопад, то бишь Герда, бесследно пропал. На городском празднике мы узнали от феи, что от вампира можно избавиться, влюбив его в себя и попросив отказаться от своих сил, а встреченный там же горный тролль поведал нам, что от Герды зависят все воды и, следовательно, природа Мунлайта, а заставившее её исчезнуть колдовство очень серьёзно и опасно. Он посоветовал нам обратиться к другому сильному духу – духу погоды.
    ~ Орисун, 17 лет​

    ***​
    Духи – это моя забота. Погодный дух крепко спал и, чтобы разбудить его, мне потребовалась помощь всей стаи. Узнав о произошедшем, он пообещал спасти уже начавшую умирать природу, укрыв её пушистым белоснежным одеялом.
    Сестра Окан блестяще справилась со своей задачей по завоеванию вампирского сердца, но в последний момент мы узнали, что он оказался очередной жертвой. В том же баре сёстрам повстречался какой-то старик в сопровождении жуткого скелета. Они очевидно преследовали нашу семью и уже давно, ополчая против нас вампиров и оборотней-одиночек. В поисках ответов Орисун и Окан зашли слишком далеко и вынуждены были бежать, чтобы не подставить нас под удар.
    Родители и младшие сёстры занялись этой загадкой и выяснили, что на нашу стаю точат зуб некие колдуны, желая отобрать наложенное на род Аджинде заклинание бессмертия. Избавиться от них помогла кибернетическая машина, созданная старшей сестрой и лишающая ведьмаков магических сил. Пока что мы обнаружили лишь одного, но Авосанма предсказала, что их будет несколько.
    Я же нашла Герду и узнала, что заклинание колдунов, сковавшее её, ей удалось преодолеть, заключив сделку с духами времени, и когда закончится зима, всё вернётся на круги своя. Надеюсь.​
    ~ Иринайо, 15 лет​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Левис стала настоящей волчицей.
    Ойо и Орун убежали в собственное будущее.
    Орисун прибилась к дикой стае.
    Окан найдёт счастье в замечательной семье МакКибенов.
    Авосанма и Фадака уже наметили свой путь.​

    Ограничение "Бесстрашный"
    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    • Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    • Дворецкого нанимать запрещено.
    • Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации.
    • Вызов спецслужб при ограблении и пожаре запрещен.

    Ограничение "Слушайте меня!"
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять желания основателя / молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.

    Ограничение "Волчий Вой"
    Стоимость ограничения - 1 балл
    В каждом из нас живет зверь. А в вашей семье его старательно холят и лелеят.
    • До рождения первого ребенка основатель, если он был создан обычным симом, должен стать оборотнем.
    • Если пара основателя или наследника - обычный сим, то до рождения первенца он должен быть обращен в оборотня.
    • Наследником может стать только оборотень.
    • До старости основатель и наследники должны приобрести награду "Лидер стаи".
    • У основателя и каждого наследника должна быть своя стая. Стаей считаются минимум два сима-оборотня, отношения с которыми не ниже "друзей" постоянно, и с которыми наследник хоть раз охотился вместе. Это могут быть не только симы с улицы.
    • Основатель и наследники должны прокачать навык ликантропии до максимума.
    • Хотя бы один из наследников должен исполнить мечту всей жизни для оборотня.
    • Нельзя продавать добытое 1 поколением на охоте.

    Ограничение "Законы стаи" (авторское)
    Стоимость ограничения - 1 балл

    • Волки моногамны - измены недопустимы.
    • Смена партнёра возможна только после смерти предыдущего - с целью продолжения рода.
    • Волки заботятся о своём потомстве - о социальном работнике в семье даже не слышали.
    • Детёнышей в подростковом возрасте обязательно должен научить охотиться (провести совместную охоту) кто-либо из взрослых.
    • Выживает сильнейший - наследник из претендентов выбирается посредством драки ("Дружелюбно" - "Практиковать борьбу"), победивший всех занимает место вожака. Чтобы выделить драку как ключевое событие, можно созвать в зрители всю стаю. Период проведения боёв: от достижения переходного возраста вторым волчонком до момента ухода со своего поста предыдущего вожака.

    :sims3::sims3ep7::sims3ep8:

    Баллы
    1 поколение:
    +1 балл за основателя;
    +1 балл за МВЖ Хвостика;
    +1 балл за вершину карьеры мистика (Хвостик);
    +1 балл за вершину карьеры ученого (Парам);
    +1 балл за 100 тыс. БС Хвостика;
    +1 балл за коллекцию драг. камней (Хвостик).

    2 поколение:
    +1 балл за поколение;
    +1 балл за МВЖ Эранко;
    +0,5 балла за вершину карьеры могильщика (Левис);
    +3 балла за 200 тыс. БС Эранко и 100 тыс. БС Шарлен;
    +5 баллов за портреты Хвостика, Парама, Эранко, Шарлен и Левис;
    +1 балл за коллекцию металлов;
    +0,5 балла за призрака старости.​

    Поколение 3. Тропою духов
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    nastulya, и здесь мы тебя тоже рады видеть :hug:
    Спасибо, мне приятно, что связь девочек стала такой яркой в глазах читателей))
    Благодарю :happy: Ну а с её хлорированными и другими проблемами Ири ещё только предстоит разобраться)
    Война ещё не окончена :spiteful: Хотя это слишком громкое слово х) Ну посмотрим, каких ещё сюрпризов подкинет нам игра))
    :heart2:
    Большое спасибо тебе за отзыв и тёплые слова, Аджинде довольно машут хвостами))) :flower2:
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Приветик. :smile: Потихонечку нагнала пропущенное в твоей мистической династии, пока наверстывала кое-что успела подзабыть из событий давно минувших дней. :biggrin: Надо будет на досуге освежить память в некоторых местах. Как бы это не звучало... :D

    Вкратце, о запоминающихся событиях. Мне показался очень скорым уход первого поколения. Вот, вроде бы, жили не тужили вечно молодые, и вот уже их и не стало. Такое чувство будто и старичками они ходили не долго. По крайней мере, в памяти они остались у меня молодыми и красивыми.

    Романтичное предложение у второго поколения вышло и очень красивая свадьба.

    Понравилось с какой любовью ты подходишь к описанию характера каждого члена семьи, его мыслям и взглядам на жизнь. Оттого мне кажется, что в твоей династии нет главного героя, то есть наследника, все главные в этой стае. Есть, конечно, кто-то главнее, но это так... формальность. (:

    Кстати, как и для многих тут, судя по комментам, выбор наследницы для меня стал сюрпризом. Вот это поворот, как говорится.:crazy: А еще мне нравится своенравный характер Авки, но посмотрим, как он дальше будет раскрываться и в какую сторону. Против самой наследницы тоже ничего не имею, если что.

    И еще улыбнул этот кадр. Эранко тут как звезда 70-х - 80-х: бакены, темные очки. Ему еще бы брюки-клеш и сигаретку в зубы для полного комплекта.:smile:
     
     
  4. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    ШТАПИК, ого, какие люди по наши волчьи шкурки) Рады видеть :hug:
    С моей нынешней скоростью написания отчётов, мне кажется, народ уже забыл, что в предыдущем было, так что всё нормально :biggrin:
    А мне в игре непривычно было так долго видеть их старичками из-за удлинённой жизни х) Но вообще я на самом деле их довольно мало показывала, даже в молодости, а как сменился вожак, так они вообще на третий план отступили, скорее всего поэтому такой эффект. С другой стороны, для Хвостика иначе и быть не могло, в чём-то она так и осталась дитём, посему хорошо, что это поколение запомнилось молодым)
    Спасибо, этому очень рада :happy: При всём моём неумении этим заниматься я старалась)
    Хотела сказать, что это всё заслуга моего мудрёного принципа избрания и неизвестного заранее наследника, но сейчас поняла, что даже в отношении явных побочников, вроде Ойо и Оруна, веду такую линию х) Но это и здорово, что мне удалось подчеркнуть главную особенность настоящей стаи - не в том, что у всякой стаи есть вожак, а в её единстве, когда все действуют как один)
    О, вот и наша принцесса кому-то приглянулась ^^
    Я тоже предполагала более вероятным лидером Орисун, но сюжетные линии построила на всякий случай для всех, и не прогадала х)
    Он у нас немного безумен, поэтому я уже давно не замечаю, как и во что он одевается, но сейчас посмеялась, тонко подмечено :D
    Спасибо, что заглянула, волчатки очень признательны :flower2:
     
     
  5. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Я очень-очень слоупок.:frown: И всё-таки прошу на меня сильно не сердиться - тяжело писать отзывы не потому, что история не нравится, а потому, что много героев, их линии так сложно сплетаются... Разобраться порой бывает сложновато, а откомментировать - тем более. Всё же попытаюсь собрать мысли в кучку и связно высказаться.
    Буду очень скучать по Окан и Орисун - странно, непривычно, даже жалко видеть, что кому-то приходится уйти из такой большой и дружной стаи... или семьи, здесь это равнозначно. Признаюсь, я привыкла воспринимать Аджинде единым целым, в котором почти невозможно выделить вожака и "простых" членов семьи, - да и зачем? В этой семье каждый может раскрыть свои таланты, свой дар - а ещё здесь уютно, и можно укрыться ото всех внешних бед... Тем больнее осознавать, насколько была велика опасность, что старшие сестрёнки решились бежать, чтобы вывести родных из-под удара. С ними же всё будет хорошо, правда?..
    Но тем радостнее было видеть, как подрастают, словно на смену Окан и Орисун, младшие сестрички.:smile: Сущие детишки ещё, и в своих играх они - одна сплошная милота.:heart2: Но всё-таки они, хоть и волчата, - полноценные члены стаи Аджинде, вот и без Фадаки не смогли бы нейтрализовать Мишо. А Таносупа пусть не переживает. Борьба со злом - штука сложная, так что от неё обязательно будет помощь.
    Понравилась встреча Иринайо с Гердой. С бассейном отлично придумано, мало кому пришло бы в голову, что незамерзающая вода не обязательно должна быть в каком-то естественном водоёме.:thumb: Мне вообще нравится Ири своим характером, каким-то... неземным, она сама порой напоминает духа. Сможет она, когда вырасти, как-то соблюдать баланс, или так и останется немного оторванной от земли?.. Ей же придётся, как наследнице, заботиться о большой стае, да и силы зла, к сожалению, не дремлют. И тот немного лохматый молодой человек тоже неспроста появился:spiteful:
    И не могу не отметить Эранко и Шарлен.:heart2: Они как-то немного затерялись на фоне своих девчонок, так что была рада увидеть их побольше. И сразу чувствуется, что старшие в семье/стае - именно они, всегда готовые защитить своих девчонок.:heart2:

    Словом, как всегда, я в восторге от волчаток.:heart2: Жду продолжения и надеюсь, что больше не буду так слоупочить.:smile:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тут мимо проходила и увидела, что лежит волк, а чего взять и не дать ему пинка? То есть хотела сказать, что так между делом в метро читанула последний отчёт первого поколения, чуть-чуть начала второе поколение, но не успела тогда прочитать, поэтому немного моих впечатлений по девятому отчёту. Вдруг они внесут свою капельку вдохновения на то, чтобы ты скорее реализовала всё, что анонсировала. ^^
    Честно, я уже не помню, как давно читала предыдущие восемь отчётов, поэтому сначала, что логично возникла мысль "что здесь происходит? Куда я попала?". Но с первых абзацев повествование захватило так, что оторваться было невозможно. И вообще я проехала свою станцию, но это уже другая история. Все кусочки происходящего быстро встали на свои места, и новые детальки помогли старым знаниям выплыть из глубин памяти. Единственное, что я так и не смогла вспомнить (или это и не было оговорено по тексту?), почему Вульфы опасны и желают Аджинде зла?
    А так... все мои впечатления сводятся к тому, что меня просто очень сильно затянуло, и не хотелось отрываться от чтения. Восторги вызывала абсолютно каждая деталька, поэтому я не вижу смысла перечислять содержание этой главы. К тому же, в мельчайших деталях уже не перескажу, потому что не просто так же я привычку выработала писать сразу, пока помню всё и свежи впечатления, а не как сейчас, когда мне просто захотелось дать волшебный пендель. :dry: Но знаешь, главная прелесть всего повествования раскрылась мне оттого, что до этого мы оооооооочень много всяких интересных и сложных тем обсудили в личке и гораздо лучше узнали друг друга. Помня все эти простыночки и читая текст, понимала откуда ноги растут у некоторых мыслей, событий и поворотов - и это действительно классное ощущение, дарящее более глубокое понимание текста и не делающее его ни капельки менее интересным.
    А из событий, наверное, всё-таки выделю одно, которое мне наиболее запомнилось - отношения Шарлен и Эранко. Одновременно любовь и страх перед этим волком, и всё равно тяга к нему и недостаточное количество решимости оборвать отношения, даже когда кажется, что уже всё - уже последняя капля. Ты здорово описала характер этой девушки, что действительно совсем забывается, что она клономордочка, к которым зачастую отношение предвзято-негативное. В общем, это была чудесная глава, и я буду рада ещё вернуться к чтению и окунуться в прекрасную атмосферу твоих волчат. :flower:
     
     
  7. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Белый слоник, LyashkO, привет-привет! :flower: Собралась компашка слоупоков во главе со мной :D
    В общем, я немного подразгреблась с реалом (ибо как жаль, что в нашем мире обои не клеятся одним лёгким нажатием пальца) и даже принесла стопку отчётов х) А ещё безумно рада вашим комментариям))) :hug:
    Ох, тут я тебя понимаю сама уже начинаю путаться, где чего понакрутила, но тем приятнее, что ты всё же смогла разобраться в этом навороченном клубке :heart2:
    Это всё очень точно подмечено) Через столкновение взглядов Эранко и Шарлен о том, что важнее, стая или семья, я стремилась показать, что для оборотней это две половинки одного целого. Берём у людей и волков всё лучшее ^^
    Разумеется :smile: Обе найдут себе замечательный дом и тех, кто будет их защищать. Или кого им можно будет защищать х) В шапке есть информация об обеих сестрёнках, и старшая уже даже успела засветиться ;)
    Я так рада, что мне удалось это показать :happy:
    Всё верно, и Таносупа ещё внесёт свой посильный вклад)
    Спасибо ^^
    Это неожиданно и приятно) Мне больше думалось, что её странности в связи с грядущей ролью вожака вызовут у читателей антипатию не меньшую, чем было с молодым Эранко, но я рада, что уже сейчас она смогла понравиться :smile:
    Ну, ты сама ответила на свой вопрос х) Пока она начинает делать робкие самостоятельные шаги, но раскрыться в полной мере ей поможет именно тот лохматый молодой человек)) Я вообще (уже очевидно, наверное) люблю пропагандировать одним из лучших путей саморазвития обретение второй половинки - именно по принципу Инь-Ян. Что не хватает одному, сможет дополнить другой, тогда и получим гармонию)
    То, что ты отметила это, меня особенно порадовало, так что в грядущем отчёте их станет ещё больше :spiteful:
    Волчатки счастливы и готовы заобнимашкать всей хвостатой гурьбой :biggrin::hug:
    Ты так хорошо пнула своими отзывами, что меня развезло сразу на два, а то и три отчёта :D То бишь я планировала последнюю неделю второго поколения сделать как обычно одной записью, но Остапа Хвоста меня понесло, и события уже первых двух дней развернулись на 18 страниц :facepalm: А наиграна вся неделя, так что сейчас большого перерыва быть не должно...
    Таки да, это вообще проблема, даже для меня - каждый раз перечитывать всю пачку отчётов, чтобы разобраться и вспомнить, что к чему, так что я наконец-то додумалась сделать в шапке (под первым спойлером) краткий перечень ключевых событий, чтобы вопросов "кто я и где я" больше не возникало)) Ну или не в таких количествах ^^"
    Ещё постараюсь теперь делать разъяснения в каждом отчёте, если связанные события происходили давно.
    Это было где-то мимоходом упомянуто, что их стая конкурировала с нашей за территорию (ну волки же), но в последствии они распались (все пропали из города). Там суть в том, что с приходом в Мунлайт одной Хвостатой они не обращали на неё особого внимания, тем более та неплохо общалась с Паппи Вульфом, но когда последний умер, а Хвост обзавелась мужем, детьми и объявила их стаей, начались волнения - две стаи не могут уживаться на одной территории, однако в результате мои так бесконтрольно размножились, что можно считать, Вульфов они просто вытеснили.
    Возможно, позже к этой теме ещё вернусь и раскрою подробнее)
    Это здорово, на самом деле, и самое главное, чего я хотела добиться :happy: Я тебе уже говорила, что не вкладываю в династию много смысла и лишь импровизирую по ходу игры, но саму меня так увлекает с головой писать им отчёты, что получить такой же эффект со стороны читателей просто замечательно)
    Ого, вот это просто - нет слов *_____* Но мне безумно приятно, что простенькая с виду династия открылась тебе с такой стороны. Я ведь и правда мало что выдумываю, больше пишу по собственному опыту. И даже не могла предположить, что те вещи, которые здесь были зарыты на правах пасхалок для меня, обрели смысл для кого-то ещё :heart2:
    Спасибо тебе большое :hug: Тема отношений для меня действительно сакральна, и потому я крайне рада, что мне удалось передать их именно так, как увидела я. Ведь даже раскрытие удивительной личности Шарлен не получилось бы без присутствия рядом Эранко ;)
    И спасибо за отзыв :flower2: Без тачпада и нормальной мышки с комплектующими я сейчас не смогу адекватно работать в ФШ, так что с историями временно швах, переключусь пока на династии. Поэтому будем тебя ждать здесь ещё, виляя хвостами :smile:
     
     
  8. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись девятнадцатая. Мунлайт Фолз

    Аджинде в очередной раз возродились из пепла едва не крякнувшего компа, дожили до завершения эпопеи Левис и теперь готовятся встречать третье поколение! (Не сейчас, но скоро. Следующая группа отчётов вплоть до старения Эранко планировалась одной записью, но моя графомания опять подралась с лимитом.) А демиург не дотерпел и уже сменил шапку х) Помимо обложки изменения коснулись первых двух спойлеров ;)

    P.S. А ещё сегодня ровно год, как я обретаюсь на этом форуме. И завтра будет годик моей династии. Вообще не ожидала, что столько продержусь...
    Ну, следующая ачивка "Два года на Даре с хвостатыми" :cool:

    XVII, чт, 10 вечера​

    В тот день, после концерта и очередного утомительного интервью, я сразу же отправился домой. Шарлен ещё задержалась в театре, чтобы уладить все технические нюансы – она как-никак мой менеджер.​

    [​IMG]

    Я уже давно валялся дома на диване перед телевизором, когда моя жена только покинула стены здания.
    – Хм, пропущенный вызов? Кортни? Странно.​

    [​IMG]

    Кортни – это старшая сестра Шарлен, с которой мы даже как-то раз пересекались. В вампирском шезлонге, когда мне после проделок братишки Ойо пришлось спасать их обоих от восставшего скелета. Похоже, тогда его вызвал один из тех старых пер колдунов. Вроде некроманта, да?
    В общем, Кортни звонила своей младшей сестрёнке исключительно тогда, когда ей было что-то нужно. В остальное же время из-за занятости моей супруги они почти не общались. Нет, Шарлен всё порывалась навестить родственницу, которой было уже лет под 90, проведать её, но Кортни сама отговаривала, объясняя это тем, что у неё уже есть человек, который о ней позаботится.
    – Здравствуй, ты звонила, родная? Что-то случилось? Ты в порядке?
    – Я в полном порядке! Просто хотела поинтересоваться, как ты поживаешь, как твои детишки? У тебя же их трое, верно?
    – Эм, вообще-то уже шестеро…​

    [​IMG]

    – Ох, ну ничего себе! Как же быстро летит время. Может, познакомишь меня с племяшками? Жуть как хочется их всех увидеть.
    – Ну… – Шарлен задумалась, что ей ответить. С одной стороны такой внезапный интерес сестры к нашей семье с учётом всех происходящих событий немного напрягал. С другой, быть может она просто хотела перед смертью взглянуть на своих единственных оставшихся родственников?
    В Мунлайт сёстры приехали вместе с отцом, который уже давно почил, и кроме Шарлен и наших детей у Кортни больше никого не было. Пока моя супруга размышляла, сестра огорошила её новым вопросом:
    – А старшие – Орисун и Окан – правильно? Как у них дела?
    – У них всё… хорошо, – хоть Шарлен склонялась больше к тому, чтобы доверять бедной родственнице, она решила не рассказывать всего, просто осознавая, как болтливы порой бывают старушки и могут не со зла сболтнуть случайному незнакомцу лишнего. Но я представляю, каких усилий ей стоило при всём волнении за старших дочерей спокойно произнести следующую фразу: – Девочки стали достаточно взрослыми, чтобы самим строить собственную жизнь. Им обеим предложили престижные вакансии в других городах, и они отправились туда. Так что увидиться ты сможешь только с младшими.
    – Ну, это ничего. Ведь кто-то из них же станет вашим следующим вожаком?
    – Да… Верно. Она как раз будет отмечать в среду своё совершеннолетие. Думаю, Иринайо не станет возражать, если тётя придёт на её день рождения.
    – Прелестно! Так когда и где?
    – Она пока ещё думает, но как только определится, я тебе сообщу.
    – Замечательно, значит, мы договорились.
    – Рада была поболтать, Кортни.
    На этих словах женщина, вышедшая из здания вслед за Шарлен и всё это время стоявшая на парковке, внезапно вздрогнула и отвернулась.
    – Иви? Что-то не так? – ледяным голосом произнесла Шарлен, положив трубку.​

    [​IMG]

    Иви работала вместе с нами и была мирным, но немного вредным вампиром. Когда я только начинал свою карьеру, она являлась моим менеджером, но после нескольких её попыток заигрывания со мной Шарлен не выдержала и взяла правление в свои руки, получив за свою деловую хватку одобрение всей группы. Иви же осталась простым техником, отвечающим за светозвук, и с тех пор лишь злобно поблескивала на нас с Шарлен сверкающими лазами из-за кулис.
    В общем, не то чтобы она нас интересовала, но мы не знали, кто ещё может быть втянут в заговор колдунов. А не считая обычных людей и фей, которые единственные оставались непричастными, это мог быть кто угодно: ведьма, вампир или оборотень. Сама же Орисун писала в последнем послании о подозрительной активности нечисти, когда они с Окан начали копать под это дело.
    – Ты что-то слышала? Это касается моих дочерей? – продолжала допрашивать Шарлен напрягшуюся вампиршу.
    Та отмахнулась:
    – Сдались мне твои лохматые заморыши…
    – Тогда в чём дело? Чем тебя так заинтересовал мой разговор с Кортни?
    Услышав это имя во второй раз, Иви снова вздрогнула и замахала руками:
    – Абсолютно ничем! Знать не знаю никакую Кортни! И вообще не хочу иметь с ней ничего общего! Отвяжись, – на последних словах голос женщины взлетел на несколько октав, и та поспешно рванула подальше от Шарлен.​

    [​IMG]

    – Что за игру вы ведёте? – задумчиво пробормотала Шарлен себе под нос, глядя удаляющемуся силуэту вслед. – Ну ничего, мы вас всех на чистую воду выведем.​

    [​IMG]

    Вздохнув, она скинула мне смс-ку, чтобы я её забрал, и неспешно направилась в сторону аллеи перед музеем, находившейся неподалёку. Там я её и нашёл. Под некогда прекрасным сливовым деревом, где, будучи ещё зелёным юнцом, я водил её на первое свидание. Она стояла одинокая и потерянная.
    – Эранко… – прошептала Шарлен, заслышав моё приближение ещё издалека. Годы в роли защитника стаи сделали её очень чуткой ко всем звукам и запахам, но они не могли дать ей ответа, как же защитить стаю теперь.​

    [​IMG]

    Оставив все расспросы на потом, я просто подошёл и осторожно обнял её за плечи.
    – Мы справимся, слышишь? Мы со всем справимся, дорогая.​

    [​IMG]

    Шарлен опустила лицо. Я заглянул ей в глаза и тихонько шепнул:
    – Пока мы вместе, нас никому не одолеть.​

    [​IMG]

    Она кивнула, но продолжила молчать. Я подумал, что за всё то время, что мы знакомы, я ни разу не видел её слёз. Наверное, мне стоило убедить её перестать хотя бы на несколько минут быть сильной и дать волю всему скопившемуся напряжению, но я испугался, что не смогу успокоить её. Немного помолчав, я нерешительно спросил:
    – Хочешь, пока не поедем домой? Побудем здесь ещё немного?
    Шарлен снова кивнула.
    – Спасибо…​

    [​IMG]

    К нашему приезду Авосанма приготовила вкусные вафли. Здорово, когда дочери уже настолько взрослые, что в состоянии позаботиться даже о своих родителях.​

    [​IMG]

    После ужина я пошёл проверить почту и неожиданно среди рекламных рассылок и счетов обнаружил книгу и приложенный к ней неприметный конвертик. Письмо от Левис!​

    [​IMG]

    Я несколько секунд не мог поверить своим глазам, а затем быстро извлёк его на свет и погрузился в чтение строк, написанных таким родным и знакомым почерком.

    «Привет, Эранко, Шарлен и все-все-все! Уж не знаю, сколько вас там, но ведь братишка мечтал о большой стае, верно?
    У меня всё хорошо. Я поселилась в глухой деревеньке, где нет ни интернета, ни даже сотовой связи. Всё это время я писала свою последнюю книгу и не хотела отвлекаться от работы. Да и не знала, как возобновить общение. Не в смысле средств, а в смысле… Ну, мне немного стыдно, что я так надолго пропала. Но мы тут недавно отмечали Рождество – знаешь, замечательный праздник! Если бы только у вас в Мунлайте выпадал снег… Так вот, мы сделали несколько фотографий, и Тсохо – моя лучшая подруга и соавтор той книги – предложила отправить их вам. Тут, собственно,
    [​IMG]
    супруг Инкорнорат и дочери Фанг и Кло (да-да, теперь у тебя тоже есть племянницы!), и
    [​IMG]
    – Тсохо и Його.
    Я не буду рассказывать о них и о своей жизни. Всё это есть в книге. Можешь считать её моей автобиографией. Да, я всегда видела всё в необычном свете, но теперь ты тоже сможешь взглянуть на мир моими глазами. К слову, пока писала её, я всё ещё размышляла над тайной бессмертия нашей стаи и хотя не нашла никаких весомых подсказок, но есть у меня идейка: одним из ключей к нему может быть, как ни банально, любовь. Это действительно самая великая магия в мире. Берегите её, Аджинде. Тогда любые невзгоды будут вам по плечу.
    Ну вот, собственно, и всё, что я хотела сказать. Ответ пиши на обратный адрес, буду рада фотографиям твоих волчат! Обними там от меня всех.
    С любовью, ваша Левис».​


    Влетев в дом, я наткнулся на Шарлен, которая встревоженно взглянула на меня, подхватил её на руки и закружил по комнате.
    – Левис… Левис нашлась!!!​

    [​IMG]

    От неожиданности любимая взвизгнула, как молоденькая девчонка, а затем крепко обхватила меня за шею.
    – Я так рада.
    – Знаю. Я тоже.​

    [​IMG]

    Я осторожно опустил супругу на пол и всмотрелся в её лицо. Она улыбалась, но в глубине глаз затаилась ещё грусть переживаний за Орисун и Окан, от которых до сих пор не было вестей.
    – Ох, ты прости, что я такой никчёмный. Ты всегда заботилась обо всех нас, я же ничего не могу дать тебе взамен.​

    [​IMG]

    – Это не так. Ты подарил мне любовь, семью, тепло и замечательных девочек. В том, что они стали такими, твоей заслуги не меньше. В конце концов, все мы совершаем ошибки, но далеко не каждый находит в себе силы и желание их исправить. В тебе же это стремление бесконечно. За то я тебя и ценю, – Шарлен нежно провела ладонью по моей щеке. – Ты говорил, что мы справимся, значит, так и будет. Мы закончим начатое Орисун и Окан и защитим остальных дочерей.​

    [​IMG]

    Я кивнул:
    – Тогда завтра выходим на охоту? За всеми злопыхателями! И пусть только попробуют нос высунуть! Я им…​

    [​IMG]

    Шарлен не дала мне договорить, прервав крепким поцелуем.​

    [​IMG]

    – Мам, пап! – громко воскликнул детский голосок. В комнату просунулась возмущённая мордашка Таносупы, за которой маячила тёмная макушка Фадаки. – А как же сказка на ночь?
    – Да, конечно, – я смущённо отступил от супруги и тут же улыбнулся: – О, сегодня сказка будет особенной! Её написала ваша тётя Левис. Думаю, она вам понравится.
    Прихватив с собой новую книжку, я повёл двойняшек в детскую.
    Таносупа сразу же забралась на свою кровать, приготовившись слушать, а Фадака ещё стояла перед окном, задумчиво глядя на метель.
    – Пап, скажи, а сколько лет прошло с тех пор, как она ушла?
    Я задумался, прикидывая.
    – Около двадцати, наверное. Орисун была ещё малышкой.
    – Интересно, как они там?
    Похоже, речь шла уже не о Левис.​

    [​IMG]

    – Надеюсь, нам не придётся ждать ещё двадцать лет, – хмыкнул я, пряча ту же грусть за усмешкой. – Ладно, залезай в постель.
    Я уселся за письменный стол, открыл свеженапечатанный томик и, пролистав хрустящие страницы, наткнулся на знакомое лицо. Из книги в причудливой одежде и в окружении не менее причудливых существ на меня смотрела сестрёнка Левис. Улыбнувшись, я отлистал к началу сказки и громко прочёл:
    – «Волчица и олень. Глава первая».
    Страницы понеслись одна за другой, девочки уже давно сопели за моими спинами, а я всё читал и читал, не в силах остановиться.
    Как же я по ней соскучился.​

    [​IMG]

    На следующий день мы с Шарлен вышли на охоту. Обежали весь город но никого, кроме мирного населения, не обнаружили. Враг затаился.​

    [​IMG]

    Только на главной площади я наткнулся на Оберона – фея, старого друга семьи, который помогал ещё моей матери и сообщил мне о начале заговора.​

    [​IMG]

    – Почему ты в военной форме? Готовишься к противостоянию с колдунами?
    – Всё может быть. В сравнении с остальными сверхъестественными расами мы – самый слабый народ, у нас нет клыков и когтей, так что владение боевой подготовкой не повредит. ​

    [​IMG]

    – Если вы на нашей стороне, мы обеспечим вам защиту.
    Оберон покачал головой.
    – Фей много, а вы и за собственной-то стаей уследить не можете.
    Я нахмурился, но он продолжил:
    – Впрочем, немудрено. Защиту ведьм вы утратили.
    – В смысле? Мы не нарушали законов!
    – Ковен распался.
    – То есть как?!
    – Белинда была последней предводительницей, которая могла держать амбициозных магов в узде. С её смертью всё пошло оборотню под хвост, а ведьмы и ведьмаки, как видишь, совсем распоясались.
    – Умеешь обрадовать…
    – У меня тёмные крылья. Я не ношу хороших новостей. Но благословение фей я вам обеспечу. Оно не защитит, но по крайней мере повысит вашу удачу.​

    [​IMG]

    – И ещё, Эранко. Шарлен, – он кивнул подошедшей к нам волчице. – По долгу службы я вынужден буду на время покинуть город. Приглядывать за вами останется мой преемник Рэнди. Мне нужно познакомить его с вашей наследницей.
    – Как насчёт завтра? У неё будет праздник…
    – Думаю, это нам подойдёт.​

    [​IMG]

    – Что ж, был рад встрече. А сейчас мне пора – дела. Пришло время для возрождения природы.​

    [​IMG]

    (Иринайо)
    – Так круто! Ты уже почти взрослая. Можешь теперь гулять допоздна, делать, что хочешь, в школу не ходить…
    Я отложила тряпку, которой протирала тумбочку, и с лёгкой улыбкой взглянула на сестру.
    – Да уж. Не жизнь, а сказка.​

    [​IMG]

    – Завидую тебе, – серьёзно вздохнула Тана. – Закатишь настоящую вечеринку. Будешь отрываться до самого утра! А у нас с Фадакой только утренник… Как в детском садике, блин.
    – Угу.
    – К тебе, наверное, толпа гостей придёт?
    – Не знаю. Ещё не думала об этом.
    – Как не думала? Праздник ведь уже завтра!
    – Правда? Ну… – я смущённо опустила взгляд. Честно говоря, за всеми заботами напрочь забыла о своём дне рождения. Да и не признаваться же, что мне вообще некого пригласить? За всю школьную пору ни у меня, ни у Авы, которой родители разрешили отмечать со мной, так и не появилось друзей.
    – Не можешь выбрать, кого позвать? Понимаю, – хмыкнула сестрёнка. – Ладно, пойду уроки делать.
    – Угу.​

    [​IMG]

    Помимо списка гостей, которого не было, оставался ещё один нерешённый вопрос: где? Папа рассказывал, как они с тётей Левис отмечали своё совершеннолетие в таверне в кругу друзей. А дядюшки Ойо и Орун устроили шумную вечеринку на пляже, созвав весь класс. Сёстры Орисун и Окан же ограничились домашними посиделками, так как не время было привлекать к себе лишнее внимание. Но что же выбрать мне? Пожалуй, начну с таверны «У Варга».
    На следующий день я отправилась туда. Сперва я просто хотела разведать обстановку и определиться, подходит мне это или нет.
    На первом этаже все столики были заняты разномастной нечистью. Некогда это заведение принадлежало семье Вульфов, но нынче из их стаи в наших краях никого не осталось, и теперь «У Варга» собиралась вся мистическая братия, какой только не нашлось места в иных барах. В пыльном полумраке помещения в мою сторону уставилось множество светящихся пар глаз, и я, сосредоточенно глядя вперёд, поспешила подняться на второй этаж.
    Там располагалось всего два столика, но оба оказались свободными. С балкона открывался вид на нижний зал. Одинокая ведьма, что стояла позади хрустального шара на подставке, задумчиво созерцала какую-то картину. ​

    [​IMG]

    – Что это? – прошептала я, засмотревшись на шар.
    – Лунные часы, – ответила девушка, не оборачиваясь.
    – О, правда? По ним можно отследить фазы луны? Какое замечательное изобретение!
    – Всего лишь ещё один символ времени, – пожала плечами колдунья, направляясь к лестнице. – Хотя для вас, оборотней…​

    [​IMG]

    Я обернулась, но девушки в длинной юбке уже и след простыл.
    – Ну что ж. Местечко неплохое. Пожалуй, остановимся здесь, – решила я.
    Скинув смс-ку Аве и маме, которая обещала подъехать после папиного концерта, я ещё раз прошлась по этажу. На глаза попалось старинное зеркало.​

    [​IMG]

    Да уж, выгляжу я совсем не празднично. Но надо ведь хотя бы попытаться улыбнуться, да?​

    [​IMG]

    Поднявшийся на балкон мужчина удивлённо замер, посмотрев на меня.
    – А ты миленькая. Дам тебе совет. Поговори с зеркалом.
    – Зачем?
    – Поговори и увидишь.
    Теперь настала моя очередь недоумевать. Пристально вглядываясь в своё отражение и ощущая себя полной дурочкой, я осторожно произнесла:
    – Эм… привет, зеркало.
    Внезапно из резной оправы на меня уставилось пугающее лицо и радостно поинтересовалось:
    – Желаете преобразиться?
    – Что? Ну… у меня сегодня день рождения и…
    – Всё, понял. Не говори больше ничего.
    Лицо нахмурилось, отражая крайнюю степень сосредоточенности, надуло щёки, и я неожиданно ощутила, как пол уходит из-под ног.
    – Ч-что происходит?!​

    [​IMG]

    Перед глазами пронёсся ворох сверкающих брызг, и когда я снова почувствовала опору под собой, на мне было надето чудесное платье.
    – Как красиво… – выдохнула я, несмело улыбаясь своему отражению.​

    [​IMG]

    – Вот она, – услышала я за спиной приглушённый голос и, обернувшись, увидела, как по лестнице поднимаются два фея.
    «Вряд ли они обо мне», – пожала я плечами и направилась к столику, на который только что подъехавшая Ава водрузила свежекупленный торт.​

    [​IMG]

    – О, Иринайо, деточка моя! Только посмотри, как ты выросла! – услыхала я ещё один незнакомый голос. Но на сей раз сомнений не оставалось, что речь идёт обо мне. Рядом возникла прыткая старушка. Глаза её светились. И она мне кого-то очень напоминала…​

    [​IMG]

    За её спиной я перехватила взгляд молодого фея с зелёными крылышками. Он неотрывно смотрел на меня.
    – Она прекрасна, – с восхищением шепнул он своему спутнику, думая, что я не слышу.
    Однако же второй крылатый, по всей видимости, был осведомлён об особенностях волчьего слуха несколько больше, кинув в мою сторону внимательный взгляд.
    – Эх, молодёжь. Зелёный ещё совсем. Не забывай, зачем мы здесь, Рэнди.​

    [​IMG]

    Старушка вновь отвлекла моё внимание на себя.
    – Детка, неужели не узнаёшь меня? Я же твоя тётя Кортни!
    – Мамина сестра? – на всякий случай уточнила я.
    – Разумеется.
    – Не помню, чтобы мама рассказывала о своих сверхъестественных родственниках…
    – Оу, это всего лишь маленький подарок моего друга, – проворковала женщина, указывая на своего спутника, такого же неприметного старичка. Но тот выглядел как обычный человек.
    Внезапно за моей спиной пронёсся вихрь, и нос резануло горьким вампирским запахом. Я резко обернулась, успев приметить крупного юношу, тоже смутно знакомого. ​

    [​IMG]

    – Карим! – вспомнила я. – Одноклассник Орисун, да? Ты частенько бывал у нас дома.
    – Всё верно, – широко улыбнулся парень. – Как поживаешь, малышка Иринайо?
    – Я… нормально. Постой, откуда ты здесь?
    – Я был на первом этаже, когда услышал, что тут отмечают чей-то день рождения, и не смог пройти мимо, – широко улыбнулся парень.
    Кивнув, я повернулась к торту, так как Ава начала уже ругаться, что скоро свечи совсем расплавятся, но всё это время меня грызли смутные сомнения. Что-то здесь не так…
    «Пусть любая опасность обойдёт моих близких стороной», – со вздохом загадала я.​

    [​IMG]

    – Поздравляем!!! – хором закричали все, кто был здесь.
    Не ожидала, что на моём празднике окажется столько народу… Наверное, я должна радоваться?​

    [​IMG]

    Заиграла музыка. Гости принялись разбирать угощения и напитки. Ко мне подошли оба фея.
    – Я Оберон Летний сон, хранитель вашей семьи и стаи со стороны фей. А это Рэнди Маклейн, мой ученик и преемник. По всем вопросам, связанным с нашим народом, обращайся к нему.
    – Приятно познакомиться! – воскликнул мальчишка.
    – Эм, хорошо, – быстро кивнула я, почти не глядя на собеседников, и поспешила на первый этаж, куда ушёл Карим.
    Только сейчас я поняла, что меня в нём смущает: раньше он не был вампиром.​

    [​IMG]

    Тем временем Ава, взяв свой кусок торта, подошла к нашей тётушке и тихо произнесла:
    – Меня вам не обмануть. Я знаю, что вы затеваете. Только попробуйте притронуться ко мне или Ири, – девушка кинула быстрый взгляд на лысого старичка.
    – Откуда? – нахмурилась Кортни.
    – Я вижу будущее. Каждый ваш шаг и выбор. Ири станет вожаком, а я – её защитницей. Вы не сможете этому помешать.
    – Ты объявляешь нам войну, девочка?
    – Всего лишь предостерегаю. Побрить голову – умный ход, – фыркнула сестра.​

    [​IMG]

    О чём это они?
    – Ох, Карим! – окликнула я уже собравшегося уходить юношу.
    – Да-да? – он обернулся, встретив меня ослепительной клыкастой улыбкой, и я невольно отпрянула.​

    [​IMG]

    – По-послушай… ты ведь не был прежде таким? То есть к нам домой приходил обычный парень, а сейчас ты…
    – Вампир? – он усмехнулся. – Ну да, есть немного. Один друг предложил сделать меня сильнее, и я согласился.
    – Так просто? Я имею в виду, мне всегда казалось, что обычным людям трудно примириться со всем мистическим, а уж стать частью его…​

    [​IMG]

    – Ха-ха, понимаю! Моя мать из таких. Но сам я всегда был непрочь водить дружбу с оборотнями. Да и обладать сверхчеловеческой силой – это так клёво! Знаешь, тучное тело накладывает определённые ограничения, а теперь посмотри, как я ношусь! И никакая одышка меня больше не догонит. Люди такие слабаки… И Орисун это признавала. Возможно, в душе я всегда хотел стать похожим на неё.
    – Да, я тоже, – задумчиво протянула я. – Она действительно была невероятно сильной, даже среди себе подобных. Так жаль, что она ушла. Она, кстати, не говорила тебе, куда направляется?
    – Нет. А с чего бы? Я всего лишь её одноклассник, не более. Тот друг тоже интересовался, куда это Орис так внезапно пропала, но я ответил, что ему с этим вопросом лучше идти к её семье. А выходит, что даже вы не в курсе. Так странно.​

    [​IMG]

    – Просто она очень скромная девочка и не любит говорить о своих планах. О, вижу, ты уже познакомилась с фейской делегацией! – прервала нас мама, провожая взглядом откланявшегося Оберона.​

    [​IMG]

    – Мам! Привет… Как папин концерт?
    – Всё прошло замечательно. Карим, здравствуй. Ты ведь уже уходишь? А где Авосанма?
    – Наверху, – я растерялась от появившихся в её голосе ледяных ноток и того напора, с которым она налетела на нас. Она слышала наш разговор? Но что ей не понравилось?
    – Ладно, я пошёл… – парень почесал рукой затылок и направился к выходу.
    Я же смотрела на маму, которая быстро поднялась на второй этаж и замерла, встретившись взглядом с моей сестрой. Снизу я увидела, как Ава произнесла что-то одними губами.​

    [​IMG]

    – Кортни, что ты задумала?! – остановила мама сестру, которая попыталась проскользнуть мимо неё к выходу.
    Их светящиеся глаза встретились, и мамино лицо окаменело. Тётя стыдливо прикрылась ладонями.
    – Прости, я не хотела! – зарыдала она. – Меня заставили! Этот ужасный человек пришёл ко мне домой и силой убедил меня стать одной из них, чтобы подобраться к вам.​

    [​IMG]

    Мама кинула быстрый взгляд на Аву. Та помотала головой.
    – Ты лжёшь.
    Кортни злобно посмотрела на племянницу и отвернулась. Её голос из жалобного стал сердитым и обиженным:
    – А что, если так? Убьёшь меня? Или превратишь обратно в человека? Насколько я знаю, у вас даже этого не вышло с тем вампиром.​

    [​IMG]

    – Почему? – грустно вопросила мама, лядя на изменившуюся до неузнаваемости сестру.
    – Спрашиваешь, почему? Я тебе отвечу. Тебе всегда доставалось всё самое лучшее. Ещё со школы. Офигенный парень, его слава, его большая семья, даже его способности. Теперь ты менеджер популярной рок-группы, у тебя шестеро красавиц-дочерей и тебе уже 82 года, но ты выглядишь всего лишь на 30! Я тоже так хочу! Шарлен, я боюсь умирать, не оставив ничего после себя. И они все тоже…
    – Они – это твои друзья-колдуны? Что ты им пообещала взамен?
    – Я уже сказала: подобраться поближе к вам, – злость на лице старушки сменилась коварной улыбкой, и в тот же миг Ава, перевесившись через перила, закричала:
    – Ири, осторожней!!!
    Я инстинктивно отпрыгнула и вовремя: мимо меня пронёсся магический сгусток какого-то заклинания. Лысый старик, с которым тётя пожаловала на мой день рождения, гадко захихикал. ​

    [​IMG]

    – Это всего лишь предупреждение. Я не смогу тебе ничего сделать, пока эти двое рядом, – он кивнул на Шарлен и Аву, уже изготовившихся к прыжку, и зашаркал к выходу.
    – Но как только ты останешься одна… – многозначительно произнесла тётя, проследовав за ним.
    – Не останется! – выкрикнула Ава, показав им язык.
    Я вздохнула. Так, значит, это и был один из тех колдунов? А наша тётя ему помогает?
    – Я бы выдрала ему всю шевелюру на опыты для чудесного изобретения Орис, – доверительно сообщила мне Ава, – да нечего. Придётся искать другие способы избавиться от него.
    Мама устала потёрла пальцами переносицу.
    – Ладно, девочки, пошли домой, – холодно произнесла она.
    – Ну ма-ам! Можно нам ещё потусоваться? Ты же с нами! – заныла сестричка.
    – Солнышко, вечеринка закончилась, гости разошлись, – уже более ласковым голосом ответила мама и окинула рукой опустевший зал.
    – Тогда… тогда можно своё совершеннолетие я буду отмечать до двух… нет, четырёх утра?!​

    [​IMG]

    Родительница сперва нахмурилась, но затем едва заметно улыбнулась. – Можно. А теперь идём.
    Мы втроём вышли на улицу. Странное дело, когда я заходила в таверну днём, снаружи ещё лежал снег, и окна были замёрзшими, теперь же шёл дождь, а Мунлайт покрылся нежно-зелёным ковром. Пришла обещанная весна. Природа возродилась. Мне нужно навестить Герду.
    – Иринайо, детка, ты идёшь? – позвала мама из такси.
    – Да-да, конечно, – улыбнулась я.
    «Как хорошо, что вы рядом», – добавила я про себя.​

    [​IMG]

    Итак, мне 18 лет. Совсем скоро я стану новым вожаком нашей стаи. Но что я имею и умею?
    Общаться с духами. Это, конечно, здорово, но для моей новой роли, наверное, бесполезно. Впрочем, нельзя забывать о своих друзьях: с Гердой мне необходимо уладить ещё один вопрос. В этот день она прошла по городу, возвращая ему прежний зеленеющий облик. Даже заглядывала к нам домой: Тана сказала, что ощущала её присутствие.​

    [​IMG]

    На для того, чтобы спасти природу, Герда заключала сделку с духами времени – очень своенравными и переменчивыми. Кто знает, чего они потребуют взамен?
    Ещё я имею свою стаю и врагов, от которых нужно эту стаю защищать.
    – Мам, прости, что так получилось, – вздохнула я, заходя на кухню, где они с Авой прибирали тарелки, оставшиеся от ужина.
    – Ничего. Всё в порядке. Просто не говори никому о старших сёстрах. Не думаю, что Карим играет на стороне колдунов, но через него очевидно пытались отыскать Орисун.
    Я кивнула, и на кухне воцарилось тягостное молчание. Каждый задумался о своём.
    – А мне понравилась вечеринка! – вдруг воскликнула Ава, чтобы хоть как-то заполнить тишину. – Тот фей с зелёными крылышками даже был симпатичным, да? Он на тебя запал, Ири.​

    [​IMG]

    – Пойду спать, – зевнула мама, оставляя нас вдвоём.
    Я недоумённо уставилась на сестру.
    – Запал? Что это значит?
    – О Максис! Ну, ты ему приглянулась.
    – Это хорошо, да? Значит, мы можем на него положиться?​

    [​IMG]

    Ава громко хлопнула себя рукой по лбу, что-то пробормотала, покачав головой, затем взглянула на меня, словно пытаясь что-то найти в моих глазах, очевидно не нашла и устало улыбнулась:
    – Да, именно. Мы можем на него положиться. Он станет отличным хранителем нашей семьи. По крайней мере, до тех пор, пока ты не найдёшь себе волка, – добавила сестра в полголоса.
    – Что?
    – Нет, ничего. Всё ок.​

    [​IMG]

    Духи, стая, враги… С этим вроде бы всё ясно, что делать. Но меня мучил ещё один вопрос: как стать вожаком? Мама говорит, что я столь же наивна, как бабушка, а Ава как-то сказала мне, что я туплю ещё сильнее папы. И хотя они оба альфы, думаю, в этом походить на них не есть хорошо.
    В конце концов, пока я прячусь за спинами родных, мне не стать достойной своего титула. Хотела бы я быть сильнее…
    Орис рассказывала, что с подобной просьбой она однажды подошла к дедушке, и тот ей помог. Может, и мне попробовать? Просить его навестить нас для меня не составит труда.​

    [​IMG]

    – Что за глупые вопросы ты задаёшь, щенок? – нахмурился призрак, выслушав мою речь.
    – Но как иначе я смогу нести ответственность за всю стаю? Как мне уберечь их от беды? Все говорят о нашем бессмертии, но мне кажется, что смерть ходит за нами по пятам, только и дожидаясь подходящего момента…
    – Этому нельзя научить. Сильной ты станешь сама, когда придёт время. Когда у тебя не останется иного выбора. Сила не возьмётся из ниоткуда, но она уже заложена в тебе. Иначе бы ты не победила всех претендующих на место альфы сестёр. Иначе бы духи не сочли тебя достойной быть вожаком.​

    [​IMG]

    – Ох, ладно, я не умею объяснять, – вдруг перебил сам себя дедушка. – Я пришлю к тебе бабушку, она всё расскажет. Пока же просто будь собой. Ещё свидимся, внучка! – и с лёгким хлопком он исчез.
    Я плюхнулась на стул у костра. Быть собой? Но как это? Кем я являюсь? Вроде волк, а вроде человек. Вроде вожак, а вроде ещё нет. Среди людей чужая. И среди сверхсуществ тоже. Только потусторонний мир меня и понимает, принимая такой, какая я есть. А кто я?​

    [​IMG]

    – Парам. Какие новости с того света? – услышала я из дома голос мамы.
    – Знакомых лиц замечено не было, – с неохотой проскрипел в ответ старик.
    Затем оба надолго замолчали. Похоже, они о моих сёстрах…​

    [​IMG]

    Пауза затянулась, и я уж подумала, что призрак совсем ушёл, как до меня донеслись едва различимые слова:
    – Парам, вы ведь…
    – Знаю. Мы позаботимся о них, где бы они ни были.​

    [​IMG]

    ***

    Пока мы все волновались за старших сестёр, младшие незаметно подросли.​

    [​IMG]

    И с возрастом разница между ними становилась всё более заметной.​

    [​IMG]

    Мне бы хотелось проводить больше времени с двойняшками. Узнать их получше, как делал папа, чтобы стать хорошим вожаком, но у меня, к сожалению, совсем не оставалось для этого возможности.
    На следующий же день после моего совершеннолетия Рэнди прислал мне смс-ку с приглашением в городской парк, чтобы обсудить все деловые вопросы касаемо нашей взаимопомощи друг другу. «…там сейчас отмечают какой-то праздник, много народу, в толпе нас никто не заметит», – писал он. Я согласилась.
    В парке я обнаружила фея в окружении двух вампиров. Те активно пытались его в чём-то убедить.​

    [​IMG]

    – Ну согласись же, что союз с этими слабаками и выеденного яйца не стоит, – наседал бледный мужчина с елейным голоском.
    – А с вами? Да у вас даже организованной группы нет, каждый сам за себя, и при любой опасности глотку друг другу готовы порвать! – храбро отбивался Рэнди.
    – Пожалееш-ш-шь, – прошипела женщина.
    – Вот ещё, было бы о чём, – хмыкнул паренёк и отвернулся.​

    [​IMG]

    Я поспешила к ним.
    – Рэнди, правильно? Прости, что опоздала. Я…
    – Нет, ты как раз вовремя! Моя увлекательная беседа с этим господином только что подошла к концу. И он уже уходит, – с нажимом произнёс паренёк.
    Вампир даже не пошевелился, продолжая сверлить юнца взглядом.​

    [​IMG]

    – Да? Что ж, в таком случае, ты что-то хотел со мной обсудить?
    Внезапно мужчина взглянул прямо на меня.
    – Юная Аджинде? На празднике любви? Какая прелесть. Не хотите ли прогуляться? ​

    [​IMG]

    Я с удивлением окинула вампира взглядом, но он, ни капли не смутившись, пояснил:
    – У меня есть для вас крайне занимательное предложение.
    – Вы… вам что-то известно о группе преследующих нас колдунов? – тут же навострила я уши.
    Мужчина, сделав несколько ленивых шагов вперёд, обернулся и прокрутил в руке зонтик.
    – Возможно. Так мы идём?
    Я подалась к нему, но тут Рэнди схватил меня за руку и явно не собирался отпускать.
    – Она со мной, – процедил он сквозь зубы.​

    [​IMG]

    Вампир внимательно посмотрел на фея, затем куда-то за наши спины, кивнул и удалился восвояси.
    – Только попадис-сь мне один, – прошипел он себе под нос, – мокрого мес-ста не ос-ставлю.​

    [​IMG]

    Я обернулась к своему спутнику:
    – Почему ты…
    – Никогда – слышишь! – никогда не имей никаких дел с вампирами! – неожиданно взорвался паренёк. – В лучшем случае им на тебя наплевать. В худшем…
    – Хорошо-хорошо, я запомню, – замахала я руками. – Прости. Я правда не очень понимаю людей. Духи, в отличии от них, никогда не врут.
    – Ладно, – Рэнди столь же моментально успокоился и снова заулыбался. – В общем, похоже, я ошибся с местом. Слишком много ушей нас могут здесь подслушать, так что предлагаю отложить все вопросы на потом. В следующий раз я так не налажаю, клянусь!
    – Я ни в чём тебя не виню, но если на этом всё… я пойду домой?
    – Подожди! Раз уж мы встретились, давай хотя бы немного поиграем?
    – Во что? Я даже не знаю никаких игр.
    – Это простая! Поймай меня, если сможешь, – провозгласил фей и прямо на моих глазах превратился в крохотного зелёного светлячка.
    – Постой! Подожди… Ах!​

    [​IMG]

    «ТО ЕСТЬ КАК НЕ ДОМА???!!!!1!!11!!» – внезапно пришла на телефон гневная смс-ка Авы, которая только что освободилась от уроков. Даже не знаю, радоваться ли тому, что дар провидицы не дремлет, или нет, но, похоже, мне теперь запрещено покидать территорию стаи без её сопровождения.
    «Жди там, скоро буду. И отведу тебя домой», – догнала её следующая.​

    [​IMG]

    – Погоди немного, мне ещё нужно сходить к горному водопаду, – принялась уговаривать я сестру, как только она пришла за мной. Рэнди благоразумно покинул нас, едва Ава кинула в него свой убийственный взгляд.
    – Поговорить с Гердой что ли? Хорошо, идём. А потом сразу домой.
    – Как скажешь, – со вздохом согласилась я и тут же смущённо добавила: – Но послушай, разве не странно так контролировать во всём вожака?
    – Ты ещё не вожак. И я не контролирую, а защищаю, – отчеканила она голосом матери. – Почему-то этим колдунам сдалась именно ты, на остальных они, по всей видимости, чихать хотели. А поскольку ты будущая альфа, тебя беречь нужно, как зеницу ока. Поняла?
    – Угу.
    Дальше до водопада мы добирались в полном молчании. Но едва мы прибыли на место, я тут же сорвалась и побежала вперёд.
    – Гляди! Водопад снова появился! Герда вернулась!​

    [​IMG]

    Ава присела на берегу озера и достала своё домашнее задание.
    – Ну, вы пока болтайте, не буду вам мешать, а я тем временем…
    Внезапно с небес хлынул настоящий ливень, и всё небо заволокли чернеющие тучи. Мы с сестрой мгновенно вымокли до нитки. Что уж говорить о её тетрадях.
    – Зашибись… Спасибо, Герда! – громко выкрикнула девушка.
    Я лишь непонимающе воззрилась на водопад.​

    [​IMG]

    Так сосредоточившись на попытках установить хотя бы ментальную связь с духом, я чуть не опешила, когда мордашка сестры возникла прямо передо мной:
    – Эй, долго ты ещё тут мокнуть собираешься? Похоже, она не в настроении сегодня общаться, а? Чего ты за сердце схватилась?​

    [​IMG]

    Пока я переводила дух, чтобы ответить ей, Ава вдруг принюхалась, обернулась и указала в сторону леса:
    – Смотри, здесь кто-то ещё! Похоже ему, как и тебе, нравятся водные процедуры на свежем воздухе. Пошли спросим, чего он здесь забыл.​

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    это как - не слова больше! :D Если ты понимаешь о чем я. Но результат куда лучше вышел. =)

    пфф ну мог бы в спортзал что ли походить для этого.


    ой, вот такие слова настораживают. Не знаю, как Ири, но меня точно.

    Ири кажется такой наивняшей по сравнению с Авой. Вот и думай, кто здесь старше и альфа.:biggrin:

    Ахаха бонус повеселил. :thumb:
     
     
  10. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись двадцатая. Лунный свет

    Хотела же так написать х)
    Но сколько нынче любителей максимального и быстрого эффекта при минимуме усилий :rolleyes:
    Ну, дед говорил об испытаниях на её долю, но устраивать кровавую резню во имя коллекции я пока не собиралась ^^
    Это да :smile: Возвести степень слабости будущего вожака в абсолют, чтобы было, из чего расти, - уже становится традицией х)
    ШТАПИК, спасибо за комментарий :flower:

    XVII, пт, 10 вечера​
    (Иринайо)
    – Постой… Кажется, я его знаю.
    Ава с недоумением пропустила меня вперёд.
    – Ты…​

    [​IMG]

    – …тот парень из бассейна, – я вздрогнула, когда он обернулся, и на меня сквозь мокрые пряди взглянули ярко-зелёные глаза.​

    [​IMG]

    – Опять разыскиваешь духов?
    – Не поверишь, но… да, – я отчего-то смутилась. Ну, по крайней мере, он меня тоже узнал.
    – Почему я не должен тебе верить?
    – Ты кто такой?! – неожиданно налетела на него Ава.
    Парень отвернулся.
    – Никто. Мне пора.​

    [​IMG]

    – Погоди-ка, не так быстро. Ты случайно не шпионишь за нами?
    – Ава, – тихонько позвала я, – он же обычный человек.
    – А откуда ты знаешь, что не колдун? Да и простых людей они вполне могли переманить на свою сторону!
    – Понятия не имею, что у вас здесь творится, но я лишь пришёл сюда порыбачить. Не ожидал сегодня дождя.
    – Дождь теперь до конца месяца идти будет. Можешь тут больше не появляться.
    – Ты метеоролог? – собеседник окинул её скептическим взглядом.
    – Предсказатель! – гордо заявила сестра.
    – Чокнутая, – буркнул юноша себе под нос.
    – Что ты сказал?! Да как смеешь ты, невежественный мужлан, не имеющий с нами ничего общего, судить о таких, как я!​

    [​IMG]

    – Ава, нет… – пролепетала я, уже догадываясь, чем это кончится.
    С одной стороны я могла понять её: вся обида, накопившаяся за долгие годы пребывания в школе, когда точно такие же обычные люди не могли по достоинству оценить её дара, теперь рвалась наружу, и здесь уже некому было её остановить и наказать. Но с другой, этот пока ни в чём неповинный человек мог стать случайной жертвой, попавшей моей взрывной сестричке под горячую лапу. Я должна её остановить.
    – Мне плевать, кем ты там себя возомнила, но гордиться сомнительными способностями, данными тебе от природы, попросту глупо.
    В его словах был смысл, но парень, по всей видимости, абсолютно не понимал, какого зверя сейчас будит своими прямолинейными высказываниями. Утробный рык прорезался из горла Авосанмы, наполняя сгустившийся воздух. Что же делать… Что мне сделать?!​

    [​IMG]

    Но в следующий миг, когда Ава, обернувшись волчицей, кинулась на человека…​

    [​IMG]

    …я не смогла придумать ничего лучше, кроме как громко и протяжно завыть. К моему полнейшему изумлению, сестра замерла, как вкопанная, а затем послушно отступила от своей жертвы.​

    [​IMG]

    – Какого… какого тролля ты творишь? – её рассерженный взгляд упёрся в меня.
    – Я всего лишь хотела отвлечь, – удивлённо пробормотала я.
    – Почему от твоего воя у меня всё тело сковало?!
    – Н-не знаю…
    – У оборотней тоже действует волчья иерархия? – немного осипшим голосом поинтересовался человек, отойдя от испуга.
    – Ты о чём? – Ава не пожадничала злобно зыркнуть и в его сторону.​

    [​IMG]

    – Ну, я мало знаю о вашей породе, но смотрел как-то фильм о волках, – проигнорировал её гнев парень. – Там говорилось, что вожаку обязаны подчиняться все члены стаи. Беспрекословно. Мне тогда стало любопытно: а что если кто-то не захочет? А оно вон как работает.
    – Ири ещё не вожак! – громко фыркнула Авосанма.
    – Но ты ей подчинялась.
    – Только. Из уважения. К старшей. Сестре, – глухо прорычала девушка, едва начавшая приходить в себя.
    – Тш-ш-ш, не кипятись. Понял я, понял. ​

    [​IMG]

    Смерив паренька уничтожительным взглядом, Ава решила, что на сегодня с него хватит и повернулась ко мне:
    – Пойдём. Нечего тебе с простолюдинами и дураками к тому же общаться!
    – Кто бы говорил, – буркнул ей в спину юноша.
    Сестра это отлично услышала, сжала кулаки и даже обернулась, но всё-таки нашла в себе силы не трогать бедолагу.
    – Ай, живи пока. Потом с тобой разберусь.​

    [​IMG]

    Мы опустились на четвереньки – так было быстрее – и поспешили домой. У самого спуска с гор я притормозила, чтобы оглянуться на этого странного юношу. Он всё ещё стоял на том же месте и пристально смотрел мне вслед. Смутившись, я скрылась в кустах и постаралась нагнать умчавшуюся вперёд Аву, как вдруг голос Герды в моей голове явственно приказал остановиться.​

    [​IMG]

    Обернувшись во второй раз, я обомлела: парень бездыханно лежал на земле. Вновь разрываясь между незнакомым человеком и сестрой, я подумала, что бесстрашная Авосанма сама без труда доберётся до дома, а вот незнакомцу очевидно нужна помощь. В несколько широких прыжков я вернулась к нему.​

    [​IMG]

    Присев на корточки, я осторожно склонилась над ним, чтобы проверить его дыхание. Не умер же он в самом деле? А что, если сердечный приступ? Внезапно парень шевельнулся, и я испуганно отскочила в сторону.​

    [​IMG]

    Спустя несколько секунд томительного выжидания с моей стороны он, наконец, начал подавать признаки жизни, застонал и шумно перевернулся на бок.
    – Тебе помочь? – спохватилась я.
    – Нет, спасибо. Я в порядке.
    Человек и вправду сумел самостоятельно подняться на ноги.​

    [​IMG]

    – Что случилось, почему ты упал?
    – Не знаю. Может, голодный обморок? С утра я ничего не ел.​

    [​IMG]

    Когда он наклонился, его голова очутилась так близко ко мне, что я не удержалась и легонько притронулась к его лбу.
    – Ты горячий, – растерянно отметила я. – Хотя у оборотней температура тела должна быть выше.
    Парень резко выпрямился, и я поспешно убрала руку.
    – Хочешь сказать, у меня жар? Хотя с такой погодой немудрено. Небеса сегодня не благоволят ко мне? – усмехнулся он.​

    [​IMG]

    – Это не… – я попыталась было рассказать ему про Герду, но нас прервали.
    – Так-так-так. Кто это у нас здесь? Сладкая парочка под дождём? Как романтично! Малышка Аджинде уже совсем повзрослела. А где же твоя свита?
    Под зонтиком к нам приближалась тётушка Кортни. Я сосредоточенно молчала.
    – Кто это? Ты её знаешь? – обратился ко мне юноша.​

    [​IMG]

    Засопев, я уставилась на собеседника огромными глазами.​

    [​IMG]

    – Не хочешь говорить? Что ж, и не надо, – ничуть не расстроилась старушка. – Тебя я не трону, не бойся. У тебя здесь сильная магическая защита, – она кинула быстрый взгляд на водопад и свернула зонтик. – Я всего лишь пришла передать, что глава нового ковена желает видеть наследницу Аджинде. У них есть к тебе деловое предложение.​

    [​IMG]

    Человек внимательно вгляделся в моё лицо, после чего обратился к Кортни:
    – А с чего она должна его принять?
    – У неё нет выбора, – хитро улыбнулась старуха. – Иначе её близких настигнут ужасные беды и несчастья.​

    [​IMG]

    Я шумно вдохнула. Вот чего я больше всего боялась! Что из-за меня, моей слабости пострадают другие, моя стая… Похоже, тётушка права, и мне остаётся только согласиться.
    – Ошибаетесь! – вдруг произнёс парень, и я чуть не подпрыгнула. – Выбор есть всегда.
    Теперь я смотрела на него с непониманием, а он продолжал:
    – Когда у вас должна состояться встреча? – обратился он к пожилой женщине.
    – В пятницу, после захода солнца, в…
    – Не важно, где. На это время я уже назначил Ири свидание. В пятницу она проведёт весь день со мной.
    Парень наклонился очень близко к моему лицу, заставив меня со страхом вжать голову в плечи, и, прежде чем я успела сообразить, что к чему, лукаво подмигнул так, чтобы это видела только я.​

    [​IMG]

    – А теперь, дамы, разрешите откланяться. Моё слабое смертное здоровье не позволяет мне долго торчать под дождём. Думаю, чашечка горячего чая вернёт меня в норму.
    С этими словами он взял прислонённый к дереву радужный зонтик, который я заметила только сейчас, раскрыл его и неспешно зашагал по тропинке, что-то беззаботно насвистывая себе под нос.​

    [​IMG]

    – Какой дождливый денёк! – заговорила тётушка как ни в чём не бывало. – И это в такой-то праздник. Бог любви к нам и впрямь неблагосклонен. Или же наоборот? – она покосилась на меня.
    – О чём вы? – пожала я плечами, развернулась и тоже направилась домой.
    Хватит с меня на сегодня приключений. Ещё и от Авы наверняка влетит. Ох…​

    [​IMG]

    (Таносупа)
    – Ну, ты идёшь домой? – я раздражённо откинулась на спинку стула.
    – Домой? А как же физкультура? – нахмурилась Фадака, не отрываясь от тщательного переписывания конспекта, хотя звонок с урока уже давно прозвенел, и мы одни торчали в классе.
    – Её не будет, учитель же заболел.
    – А замену не поставили?
    – Фад, она последним уроком!
    – Это нехорошо. Физкультура и так лишь два раза в неделю. Нам следует уделять больше времени, своей физической подготовке.
    Я закатила глаза, но сестра невозмутимо продолжила, захлопнув тетрадь:
    – Пойду в тренажёрный зал, восполню пропущенное.
    – То место, где тусуются накачанные красавчики? – оживилась я. – Возьми меня с собой!
    – Как хочешь.
    «Качалка Белла» располагалась в двух остановках от школы по пути к нашему дому. Неожиданно выяснилось, что папа тоже любит её посещать.
    – О, девочки! Пришли позаниматься? Присоединяйтесь! Волк должен быстро бегать, чтобы догонять вампиров и убегать от неприятностей.​

    [​IMG]

    – Папа, конечно, накачанный, но не красавчик, – прокомментировала Фадака, осмотревшись. («Эй!» – возмутился папа, едва не улетев с дорожки.) – А в остальном… всё вообще печально. Так что пойдём на тренажёры.
    – Ну блин, – моё настроение моментально упало вместе с обрушившимся на беговую дорожку толстяком.​

    [​IMG]

    Сестра удалилась в раздевалку, а после заняла один из тех странных агрегатов.
    – Ты не собираешься тренироваться? ​

    [​IMG]

    – Нет, ты что! Мне и так хорошо. Да и не для кого – сегодня явно нерыбный день.
    – Пф-ф.​

    [​IMG]

    – Между… между прочим, – пыхтела она в перерывах между подходами, – папа прав, и сила нам сейчас ох как нужна. Если не защищать стаю, то хотя бы самим обороняться, чтобы с нами не нянчились, как с малыми щенками.
    – Глупости. Грубая сила ничего не решает.​

    [​IMG]

    – Да? И что… Уф! Что же ты будешь делать, если в тёмной подворотне тебя станет поджидать вампир, который запросто может переломать хрупкой девчонке хребет?
    – Как что? Красота – страшная сила! Ты не в курсе? Я просто очарую его, и он не сможет устоять.​

    [​IMG]

    – А старых колдунов? Их ты тоже очаруешь? Пойдёшь по пути Окан?
    – Нет, ты что! Я попрошу очарованного мною вампира завалить колдуна.
    – Бред.​

    [​IMG]

    – И ничего не бред. Тебе не понять. И вообще…
    Внезапно голос Фад раздался прямо над ухом. Я не заметила, как она подкралась ко мне.
    – А если они заколдуют нас и натравят на тебя, что ты будешь делать?!​

    [​IMG]

    Я рассердилась:
    – Признай уже, что ты просто завидуешь! Тебе не дано выдающихся внешних данных, и потому ты всё компенсируешь своей отличной учёбой и спортом, а я же…
    – Нет, Тана. Просто я реалистка. И у нас сейчас идёт война с половиной магического сообщества Мунлайта, где твоё милое личико ничего не решает.
    – А вот и решает! И я тебе это докажу!​

    [​IMG]

    Со всех ног я рванула к выходу, едва удерживаясь от того, чтобы не расплакаться прямо при папе и сестре. Ну почему, почему ей всегда достаётся всё самое лучшее?! Фадака умная, способная, сильная, её все любят и хвалят, у меня же нет ничего, кроме этого глупого милого личика!
    Холодный ветер снаружи заставил меня немного прийти в себя. В сгущающихся сумерках мелькали фары машин. Оглядевшись, я приметила старую телефонную будку, какие были разбросаны по всему городу. Я зашла в неё и заперлась, чтобы в тишине предаться своему горю, но не тут-то было…​

    [​IMG]
    [​IMG]

    Непонятно свечение ослепило меня. Будка задрожала, словно при землетрясении. А когда всё успокоилось, и я, задыхаясь, выпала наружу, под пальцами у меня был песок…
    – Пляж? Какого?!
    Будка позади меня стояла та же самая, но местность определённо сменилась. Плевать. В такое позднее время тут всё равно никого, так что можно порефлексировать прямо здесь.​

    [​IMG]

    Или нет. Неподалёку от берега плескались двое стариков. Стараясь не обращать на них внимания, я направилась дальше, но тут два ярко сверкнувших в темноте огонька заставили меня остановиться. Глаза одного из них светились.
    И можно было бы, конечно, сказать: «Мало ли здесь нечисти, ведь это Мунлайт», но лысая голова второго уже не оставляла сомнений. Ава нам всё рассказала.​

    [​IMG]

    Могли ли они следить за мной? Навряд ли. Телепорты – вещь непредсказуемая. Скорее это я случайно наткнулась на их след. Узнала ли меня тётушка? Тоже маловероятно. Она была даже не в курсе, сколько нас всего сестёр, и в таверне меня не видела.
    Что ж, мне наконец-то представилась замечательная возможность доказать Фадаке и всей стае, что я тоже чего-то стою.​

    [​IMG]

    – Постой! Таносупа Аджинде, верно? Что ты здесь делаешь? – дорогу преградил тучный вампир, который раньше частенько бывал у нас дома.
    Выругавшись про себя, я заметила, как старуха Кортни с неподдельным интересом уставилась в мою сторону. Девочки говорили, что этот парень не представляет вреда, но что тогда он делает тут, с ними? ​

    [​IMG]

    Я нахмурилась и попыталась обойти его:
    – Не мешайся, хочу поговорить с тем яйцеголовым.
    – Не причиняй ему вреда, ладно? – вдруг попросил вампир. Старуха молчала.
    – Тебе какое дело?
    Проплыть мимо него оказалось не такой уж простой задачей. Даже в воде он двигался быстро, предвосхищая мои манёвры.
    – Он мой друг. Ты не посмеешь, – насупился Карим.
    Я вздохнула и сделала максимально миролюбивое лицо:
    – Хорошо, я просто поговорю с ним.
    – Ладно… Но я буду приглядывать за вами.
    Похоже, мой план очаровать вампира и натравить его на колдуна с треском провалился. Что ж, будем импровизировать.
    – Извините, можно вас, – переборов отвращение, я аккуратно дотронулась до мокрого скользкого плеча старика, который до сих пор плавал к нам спиной и будто бы ничего не слышал.
    – Кто же ты, прелестное создание? – он обернулся ко мне и радостно осклабился. Его улыбке явно не доставало нескольких зубов.
    – Аджинде. Я хочу попросить вас оставить мою семью в покое.
    – Прости, деточка, не могу. У вас есть то, что нужно мне, – в ответ на мой недоумевающий взгляд он пояснил: – Бессмертие. Видишь, как быстро дряхлеет моё тело? Эликсиры уже не спасают. Смерть стоит у меня за плечом. А я ещё столького не сделал!
    – Вам не кажется это нечестным: отбирать у других то, что вам не принадлежит?
    – Ха-ха-ха, ошибаешься, детка. Заклинание на вашу стаю было наложено ведьмами, и их потомки в праве вернуть себе причитающееся!
    – И поэтому вы перебьёте всех нас?
    – Э, нет. Всё не так-то просто. Пока заклинание действует, стая будет возрождаться вновь и вновь, оставляя власть над смертью себе. Нам нужен лишь вожак.
    – Но…
    – Будущий вожак.
    – Хотите убить Ири? Не позволю! – без всякого предупреждения я зарычала и кинулась на колдуна, но он тут же окатил меня водой, а в следующий миг я ощутила острую боль, пронзившую всё тело от макушки до пят.​

    [​IMG]

    – Что… что вы сделали?!
    – Это не смертельно, – усмехнулся старик, – но я бы посоветовал тебе как можно скорее выбраться на берег, пока ты не начала тонуть.
    Мне казалось, что мои внутренности вот-вот вывернутся наизнанку, так что его совету пришлось последовать.
    Едва я добралась до мелководья, меня стошнило.​

    [​IMG]

    «Тролль бы побрал этого старикашку! – я сжала кулаки. – Ну ничего, он у меня ещё попляшет. Вот только…»​

    [​IMG]

    – Эй, ты в порядке? – раздался незнакомый мужской голос надо мной.
    – А что, по мне не видно?! – рассердилась я, поднимая взгляд.​

    [​IMG]

    Да так и замерла. На меня смотрел высокий широкоплечий смуглый красавчик.
    – Прости, – смутился он. – Я подумал, может, тебе помощь нужна.​

    [​IMG]

    – Ну, раз уж ты спросил… – внезапно живот снова начало крутить, и я отвела взгляд.
    – Да-да?
    Ох, как же не вовремя судьба подкинула мне его! Если бы только мы могли познакомиться в другой день… Или?​

    [​IMG]

    Хоть он и не вампир, но выглядит довольно сильным. А что, если?..​

    [​IMG]

    – Вообще-то, кое с чем помощь мне действительно не помещает. Я же могу рассчитывать на тебя?​

    [​IMG]

    Парень обрадованно закивал.
    – Хорошо. Так, для начала, как тебя зовут?
    – Коди! Коди Прюитт.
    – Отлично, Коди, сейчас мы… Постой. Прюитт? Ты брат Карима?!
    – Да, младший.
    – Значит, ты заодно с их шайкой? – я прищурилась.
    – Какой шайкой? Если ты о друзьях Карима, то с ними я незнаком. Он просто притащил меня сюда за компанию.
    – И тебя не смущает, что у твоего брата от общения с ними, эм, как бы помягче сказать, удлинились клыки?
    – Я знаю, что он стал вампиром. Но сам я не хочу иметь со сверхсуществами ничего общего.
    – Эх, жалко, тогда ты и мне не станешь помогать…
    – С чего бы это?
    – Я оборотень.
    – Думаешь, я не заметил сразу твои сверкающие как два бриллианта глаза? – усмехнулся он, заставив меня густо покраснеть. – Нет, я не против таких, как ты, просто в себе я ценю именно свою человеческую сущность. По моему мнению, мы должны беречь то, что нам дано изначально, а не гнаться за тем, что для нас не было предназначено.​

    [​IMG]

    – Ты о новых способностях Карима?
    – Именно.
    – М-м-м, а я оборотень от рождения…
    – Тогда всё в порядке, – тепло улыбнулся Коди. – Так о чём ты хотела меня попросить?
    – Ах да. Видишь того пожилого мужчину? Он колдун и превращает обычных людей в… необычных. А ещё он враг нашей семьи. В общем, мне нужно его устранить.​

    [​IMG]

    – Т-ты… – внезапно напрягся парень и очень странно на меня посмотрел.
    – Что? О, нет-нет, я не стану перегрызать ему глотку! Я хоть и оборотень, но совсем не кровожадный.​

    [​IMG]

    – Тогда что мы будем делать?
    – Нейтрализуем, – ответила я с хитрой улыбкой на лице.
    Согласно оговорённому плану мы дождались, пока старик выйдет из воды. Коди караулил его на берегу и не дал колдуну покинуть пляж. Дальше дело было за мной.​

    [​IMG]

    – Врёшь, не уйдёшь! – накинулась я на опешившего от неожиданности врага.
    Без сопровождения своей свиты он оказался уже не таким храбрым.​

    [​IMG]

    – Вы всё равно не сможете со мной ничего сделать! У меня нет волос!
    – Пха-хах, это тебе моя сестра сказала? У неё всегда было туго с биологией… Я видела записи Фадаки: машина Орисун запрограммирована на генетическое вычисление цели. Для этого не обязательно использовать волосы, сойдёт и твой скальп.
    – Что?! – аж взвизгнул старикашка, хватаясь за самое дорогое.​

    [​IMG]

    Коди, маячивший сзади, удивлённо округлил глаза. Ну вот, пошутила, называется… Теперь он меня всю оставшуюся жизнь бояться будет.
    – Ладно, забей.
    Быстрым и точным движением я схватила лысого мужчину за руку, когтем срезала часть его ногтя и крепко сжала в кулаке. После чего отпустила жертву.
    – Свободен. К завтрашнему дню можешь распрощаться со своими способностями.
    – Это ещё не конец! За мной придут другие. Не видать вам спокойной жизни!
    – Пф-ф-ф, напугал волка сосиской. Гуляй, дядя. Аджинде так просто не сдаются.​

    [​IMG]

    Когда я отступила от колдуна, моего нового знакомого уже нигде не было видно. «Всё же испугался и ушёл», – вздохнула я и вызвала такси до дома.
    За время ожидания на стоянке меня никто не тронул. Лишь когда я села в машину, в окне замаячило не сулившее мне ничего хорошего лицо тётушки Кортни. Однако я так упивалась своей маленькой победой, что мне было плевать на неё. Пускай подавится своей злобой.
    Мы найдём и других сообщников. И тогда их коварным планам придёт конец.​

    [​IMG]

    (Эранко)
    – Прошла неделя. Письмо ведь уже должно было дойти, верно? – сказал я, извлекая из почтового ящика плотно запакованную посылку.​

    [​IMG]

    – Думаешь, это от Левис? Сомневаюсь, что так быстро…
    В этот момент телефон Шарлен зазвонил.
    – Алло? Привет, солнышко. Ты почему не на уроке? Что-что? ​

    [​IMG]

    – Посылка? Да, папа только что… Н-нет… Ты уверена?!​

    [​IMG]

    – Эранко! Звонила Авосанма: это не от Левис. Не открывай коробку!
    Я смачно выругался себе под нос, прекрасно догадываясь, от кого на самом деле это могло быть.​

    [​IMG]

    «Сюрприз» в коробке мы немедленно сожгли, решив не искушать судьбу, после чего я отправился будить Иринайо. ​

    [​IMG]

    Только вчера младшая из дочерей принесла нам замечательную весть и недостающую деталь: ещё один из злопыхателей у нас на мушке. Оставалось только воспользоваться чудо-механизмом, но на сей раз я хотел, чтобы это сделала будущая альфа.
    В конце концов, совсем скоро придёт черёд Иринайо заботиться о стае, и она должна быть к этому готовой.​

    [​IMG]

    – Осторожней, без резких движений. Прикладывай силу только там, где это необходимо, – напутствовал я дочь, которая уже закинула ноготь лысого колдуна в колбу с оранжевой жидкостью и пыталась активировать машину.​

    [​IMG]

    – …мы же не хотим, чтобы изобретение твоей сестры взорвалось, оставив от нас кровавые ошмётки?
    – Пап, можно без этих подробностей!
    – Молчу-молчу.​

    [​IMG]

    – Координаты найдены, – объявила она.
    И экраны согласно замигали, показывая обнаруженную цель.​

    [​IMG]

    – Отлично! Пригнись, сейчас полыхнёт…​

    [​IMG]

    – Что?.. Ух ты!
    Как и в прошлый раз, небо прорезал яркий луч синего света, который должен был отобрать всю магию у злого волшебника.​

    [​IMG]

    Машина заискрилась молниями и с тихим шумом погасла, сложившись до компактной формы. Так была потрачена ещё одна колба. Осталось три. Хватит ли нам этого?​

    [​IMG]

    – Пап, послушай, а что, если нам и тёте Кортни с Каримом помочь? Вновь сделать их обычными людьми? Этот механизм действует ведь не только на колдунов?​

    [​IMG]

    – Не думаю, детка, что это правильное решение. Даже без учёта того, что нам неизвестно оставшееся количество недружелюбно настроенных чародеев при ограниченном числе запусков, наши знакомые уже сделали свой выбор. Да, тот лысый старикашка их использовал, но силой становиться нелюдьми никто их не принуждал. ​

    [​IMG]

    – Но что, если они продолжат стоять у нас на пути?
    – В этом плане они не опасней колдунов. Другие вампиры и оборотни могут противопоставить лишь физическую силу, но пока стая едина, всё это нам нипочём. Маги же куда хитрее и изощрённее, их заклинания имеют большую власть, и от них никогда не знаешь, чего ждать. Кроме того, те же колдуны могут создавать прочих сверхсуществ сколько угодно: ещё Орисун писала о нашествии новообращённых на город, да и ты сама видела, как быстро происходит этот процесс, но создавать себе подобных они вряд ли станут. Это конкуренция. Вдобавок, чтобы стать ведьмой, человеку мало превратиться и наполниться магией, нужно обладать недюжинными знаниями и острым умом, чтобы разбираться в потоках мистической энергии и управлять ими. Поэтому, сколько бы мы не возвращали превращённых оборотней и вампиров к их родному облику, они будут появляться снова и снова, а покончив с колдунами, мы разрушим их заговор раз и навсегда.​

    [​IMG]

    – А что… что с обычными людьми? Их нам тоже следует остерегаться?
    – Ну, мама и Авосанма полагают, что так, но лично я склоняюсь ко мнению, что люди уже определились со своей стороной. Думаю, большинство из них наши недоброжелатели так или иначе пытались завербовать в свои ряды – по крайней мере тех, кто как-то связан с нашей семьёй. И если они остались верны себе и своему человеческому началу, то это говорит в их пользу. С другой стороны, я бы не стал на них излишне полагаться. Уверен, в этой войне они предпочтут блюсти строгий нейтралитет. Сюда же, к слову, можно отнести и сверхсуществ, бывших таковыми ещё до начала восстания колдунов. Может, они и недолюбливают нашу стаю по личным причинам, вроде одной моей коллеги, но засилье города новообращёнными, вытесняющими коренных хищников с насиженных мест, раздражает их куда сильнее. Только помни, что из любого правила есть исключения. И в первую очередь, пытаясь определить, друг это тебе или враг, задумывайся о его мотивах.
    – Вот оно как… Спасибо, папа. Я запомню.
    – Хорошо, тогда…
    – Ах, пап! Я хотела спросить у тебя кое-что ещё. Как… как мне стать хорошим вожаком?​

    [​IMG]

    Я засмеялся:
    – Не поверишь, я сам до сих пор не знаю ответа на этот вопрос.
    – Но ты смог создать такую сплочённую и сильную стаю! Утвердил ранги, привнёс в нашу жизнь волчьи порядки, сделавшие нас почти непобедимыми. И всегда заботился о каждом члене семьи. Как это у тебя получилось?
    – Не знаю. Я просто делал то, чего мне хотелось и что казалось правильным. Был самим собой. Так что не пытайся повторить мой путь, протаптывай собственную тропу.​

    [​IMG]

    – Я так боюсь всё испортить…
    – Мы наполовину люди. Для нас столь же естественно ошибаться. Но, как мне сказала однажды Шарлен, сила заключается в том, чтобы эти ошибки исправлять. Ну а вовремя их заметить… поможет самый близкий тебе человек.
    – Я знаю. Хорошо, что ты рядом, папа.
    – Эм, я не совсем об этом. Однажды ты повстречаешь особенного человека, сильные стороны которого полностью компенсируют твои слабости и помогут стать лучше. Да, альфой быть сложно, но вполне выполнимо, пока у альфы есть своя бета. ​

    [​IMG]

    Похоже, мои слова заставили Иринайо сильно призадуматься. Я знаю, что её социальные навыки всегда оставляли желать лучшего, но, надеюсь, она меня поняла.​

    [​IMG]

    – Да, пока Ава со мной, мне нечего бояться, – вдруг улыбнулась дочь.
    Мне оставалось лишь тяжело вздохнуть.​

    [​IMG]

    В тот день я снова взялся за кисть. Книга Левис так вдохновила меня, что желание творить взыграло с новой силой. И не во мне одном. Шарлен, стоявшая неподалёку с гитарой, подбирала какую-то незнакомую мне мелодию.
    – Как ты думаешь, могли ли те мистические способности, что есть в Иринайо и Авосанме, что были у моей матери, иметься и у меня?
    Жена не ответила, и я продолжил:
    – В Левис было что-то такое. Иногда по своим картинам она могла предсказать, что нам следует делать, находила ответы и ключи к нашим поискам. Может, и со мной также? Когда мы пытались её найти, я непонятно к чему нарисовал оленей. А оказалось, что её подружка – ха-ха! – тоже олень! Ну, по книжке, по крайней мере.​

    [​IMG]

    Шарлен продолжала молчать.
    – Что ты играешь? – не выдержал я.
    – Да так, засел в голове забавный мотивчик.
    – Обязательно запомни его! Напишем слова и сыграем новую песню на следующем концерте.
    На лице супруги мелькнула едва уловимая улыбка.
    – А ты что рисуешь? Пытаешься что-то найти, как и Левис?
    – Не знаю, – откровенно признался я, пожимая плечами. – Но было бы здорово получить ответ на все наши вопросы.​

    [​IMG]

    Закончил я уже в сгустившихся сумерках. Снова пошёл дождь, и всё семейство укрылось в доме. Я один торчал на веранде перед холстом. А на картине ко мне спиной стоял одинокий человек у горного озера.
    – Кто же ты такой? – задумчиво произнёс я, вглядываясь в нечёткие контуры.​

    [​IMG]

    (Иринайо)
    Сегодня пятница. И я, честно говоря, абсолютно не представляла, что мне делать. Слова того странного незнакомца засели глубоко в душу, но были ли они шуткой? Или он всерьёз приглашал меня на свидание? Вряд ли, конечно, но что, если он придёт, а меня там не будет?
    «В любом случае, я должна поговорить с Гердой», – решила я и отправилась к водопаду.
    Аве я рассказала о встрече с Кортни и её словах о моей магической защите в том месте. Нехотя, но сестра всё же отпустила меня одну: ей нужно было готовиться к экзаменам.
    По прибытии, как и предсказывала Авосанма, я обнаружила ливень, который в горах, похоже, и не прекращался. Даже затерянная меж скал тропинка превратилась в вязкое болото. Кое-как добравшись до берега озера, я с сожалением оглядела округу: никого. Ни Герды, ни…
    – Опять духов выискиваешь?
    Возникшая прямо передо мной пара ярко-зелёных глаз, обрамлённая чёрной лохматой шевелюрой, заставила меня испуганно попятиться.​

    [​IMG]

    – Я… д-да… Привет. А ты что тут делаешь? – совсем растерялась я.
    Парень отступил немного, предоставляя мне возможность перевести дух:
    – Люблю гулять здесь. В последнее время это самое тихое местечко в Мунлайте.
    – Фух, – я с облегчением выдохнула, – то есть… то есть ты пошутил про свидание? А я уж думала…
    – Почему же? – перебил человек, в один момент повергнув меня в ступор.​

    [​IMG]

    – В каком смысле «почему»? – не поняла я. – Ты ведь сказал это тогда, чтобы спасти меня от тётушки Кортни, верно?
    – И поэтому тоже.
    – Но иначе это неправильно! Мы ведь даже не знаем друг друга!
    – Тебя зовут Ири Аджинде, – спокойно произнёс он, и я, как это любит называть Ава, «выпала в осадок». – Так к тебе обращались сестра и та женщина. Я запомнил.
    – Вообще-то Иринайо, – пробормотала я, совсем запутавшись, но тут же пояснила: – Имя странное, это дань традиции наших предков. Ты можешь называть меня просто Ири.
    – В таком случае и ты обращайся ко мне как Грег. Полное имя Грегорио Мекомба. И, раз уж мы уладили все формальности… – он развернулся и поднял зонтик над головой. – Пожалуй, хватит нам мокнуть под дождём, а то, неровен час, опять простужусь – с моим-то слабым человеческим здоровьем, – усмехнулся Грег.​

    [​IMG]

    С лёгким хлопком радужный зонт раскрылся над нами, а парень обернулся ко мне:
    – Ну, ты идёшь?
    – Куда?
    – На наше не-свидание, разумеется.​

    [​IMG]

    Только сейчас я заметила у него за плечом большую спортивную сумку. Сперва я подумала, что это с бассейна, в котором Грег работал, но когда он подвёл меня к большому дереву, под раскидистыми ветвями которого было даже почти сухо, из сумки он внезапно извлёк корзину с едой и клетчатую скатерть. Молча расстелив её на земле, парень отставил в сторону зонтик и уселся с краю, сразу достав себе самый большой бутерброд. Я аккуратно уместилась напротив.​

    [​IMG]

    – Присоединяйся, – человек кивнул на корзину.
    – Почему, – не выдержала я, – почему мы делаем это?
    – Тебя интересует моя причина или твоя?
    Я задумалась, а Грег, пожав плечами, ответил:
    – Лично мне было интересно, придёшь ли ты.
    – Это плохо… что я пришла?
    – Нет. Но ты сделала это не ради меня, верно?
    – Ты прав, – я кинула быстрый взгляд на водопад. – Дух, что ютился зимой в бассейне, на самом деле живёт здесь. Это прекрасная девушка, которую можно увидеть в потоках нисходящей с гор воды. В её владении находятся все воды Мунлайта. А ещё она мать троллей.
    Внезапно юноша захихикал, прикрываясь бутербродом.
    – Что? – нахмурилась я.​

    [​IMG]

    – Тролли?
    – Да.
    – И духи?
    – Ага.
    – Не пойми меня неправильно, Ири, я верю в сверхъестественное, точнее, мне пришлось поверить, когда я переехал в этот город, но только в то, что находится в непосредственной близости. То, что я видел собственными глазами. Вампиры и оборотни, колдуны и феи – я не отрицаю, что это всё есть. И они все очень влияют на нашу жизнь. Но каковы доказательства существования духов? А даже если они существуют, то разве они могут как-то помочь нам или навредить?
    – Напрямую нет, ты не почувствуешь их влияния, но если бы их не было…
    – То что? Все водопады в мире зависят от силы каких-то бесплотных мифических существ? Горы бы рассыпались, не будь троллей? Может быть, в древние времена, когда наши предки верили во всё это, они и существовали, но нынче наукой доказано, что природа вполне самодостаточна и прекрасно обходится без чьей-либо помощи.
    – Они – часть этой природы!
    – Не участвующая в физических явлениях, пищевой цепи и круговороте энергии? Очень сомнительно. Даже если ты права, тебе не следует проводить всё своё свободное время с ними. Не отрывайся от той реальности, в которой существуешь. Пока мы связаны с живой природой, нам в первую очередь следует позаботиться о себе.​

    [​IMG]

    – Духам ведь не нужно дышать и есть? – продолжал он. – Вряд ли они вообще представляют, каково это. Но помимо базовых потребностей у каждого человека есть ещё множество других. Не забывай об этом. Вот, съешь котлетку, – Грег вручил мне пластиковую тарелку и пододвинул корзину поближе. – Будущей альфе следует хорошо питаться.​

    [​IMG]


    Да, это был всего лишь один день т_т
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда крутость (дорожки и твоя) зашкаливает:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Крутой папка v.2.0
    [​IMG]

    "Я и моя собака" :D
    [​IMG]

    Хатико mode ON
    [​IMG]

    Не удержалась, простите х)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    давай, до свидания.

    простите, вырвалось. :biggrin:

    ничоси нежный какой. Ладно бы там дня три или четыре. )))

    нуу такие планы строила насчет личика, а в итоге повелась на слова сестры. Надо стоять на своем до конца.

    пфф пусть просит у друзей-вампиров. Они тоже долгожители или фей. Эти хилым вообще много не надо, пригрозил разок, они бы пыльцы отсыпали живительной и всего делов.:biggrin:

    ну вот. Очаровала ж пацана милым личиком. )))

    ахах ну молодец. Как говорится, все лучшее себе, потом уже будем думать о других.:biggrin:

    ну вот, исправляется. Заботушка.:smile:


    бонус, как всегда, ржачный. :thumb:
     
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Очень рада возвращению волчат :jump:
    Мне казалось, что в общих чертах я помню хитросплетения мистического сюжета династии, но так как я люблю читать всякие дополнительные поясняющие ништяки в шапках в любом случае (как в твоих историях, я залипала на описания персонажей, специфики мира и мест действия), то оочень довольна появлению этой небольшой сжатой хроники событий. Изучив её, я не только словила волну ностальгического настроения по ушедшим героям и юности тех, что ещё с нами, но и выяснила, что не так уж хорошо всё помню :D, и какие-то ниточки подтянула пред новым погружением в мир стаи. Полезное получилось нововведение, в общем :thumb:
    Ещё по шапочным изменениям хотела бы отметить, что новые представления альф очень красивые. И волки у них такие, прямо похожие на них самих) Бросив взгляд там же на чх наследников, была удивлена, что общающаяся с природными духами Ири, оказывается, природу не любит :biggrin: Потом по отчётам пробежалась, а то у неё даже с рождения, забаавно)

    А теперь я перехожу к сути: у Аджинде опять неспокойно :D То есть неспокойно во всём магическом мире Мунлайта, да и во всём городе, наверное, раз уж людей по итогу разборки сверхъестественных существ тоже затрагивают. Тут уж Эранко прав, у человека есть выбор, как относиться к происходящему и относиться ли, но людей, выбирающих закрывающий глаза нейтралитет, думаю, в данной ситуации вполне можно понять, ведь для них в физическом плане борьба изначально обреченно неравная, причём борьба с любой из сторон, ага. Потому Грег кажется особенно храбрым, что выступил против дамочки с "сияющим взглядом", защищая растерявшуюся юную волчицу. Это было мило) Что же насчёт желания обрести сверхсилу, я, в отличие от паренька, которого склеила Тана, не вижу в нём ничего зазорного. Главное осознавать, что с силой приходит ответственность и чётко понимать и быть готовым к тому, что жизнь станет совсем другой, как это стало с жизнью Шарлен, когда она стала частью стаи любимого.
    Тут, правда, пака о двух концах с "на что ты готов ради этого", когда готов к трудностям - это одно, когда к подлостям - другой разговор. И вот то, что творит вышедшая на сцену тётя Кортни, совсем не радует :dry:
    Аджинде у тебя очень семейные ребята, уютные внутри маленького мирка своей стаи, оттого контраст отношений сестёр Шарлен и Кортни по сравнению с отношениями внутри новой семьи Шарлен особенно явен. То есть мне прямо противно стало, когда Кортни переметнулась на сторону врагов семьи сестры. Пусть время и жизнь разбросали их по разным углами и близки они никогда не были, я всё равно считаю поступок Кортни предательством. Нехорошая она тётя :dry:

    В последней главе явила себя Тансупа, оказавшаяся девушкой довольно легкомысленной. На самом деле, это интересно, потому что считающих своей главной силой красивые глазки Аджинде ещё не было %) И таки свою "силу" применила же, вон как лихо заплясал под её дудку парниша, пусть и сбежал по итогу. В общем, этот персонаж обещает быть интересным :smile:
    Фадаки было немного, но на её счёт у меня на языке отчего-то вертится словосочетания "идеальный солдат" - прямая, сильная, смелая. Мне и её несколько угловато-резкая внешность по душе, она на отца похожа, а оттого на Левис ещё :smile:

    Ава для Ири прямо телохранитель :biggrin: и немного надзиратель х) Нет, твоя младшая сестра не разрешила тебе никуда идти одной, будущая альфа :D Это забавно) Хотя с учётом множества бродящих вокруг недоброжелателей и дара Авосанмы, который может очень помочь избежать беды, понятно, что гиперопека вполне осмысленна, и девушке на самом-то деле даже нужна. Особенно с учётом несколько наивно-детского взгляда Иринайо на жизнь. И вот назревает вопрос: уступит ли Ава так легко место опекателя зеленоглазому парню, который ей самой вроде как не о душе?) Явно же тот на него метит, а?

    Ещё мне отрадно было, что Эранко получи весточку от своей сестры, посмотрел на её семью и знает, что у Левис всё хорошо :happy:
    И что книжку её читал на ночь своим малышкам да зачитался сам :biggrin:

    Получилось несколько сумбурно :redface: и подозреваю, что сказала я далеко не всё, что хотела, но пока и эти мысли не разбежались, я успела их поймать и оформить :D Повторюсь, что продолжению была очень рада. Мне нравится осторожно распутывать сюжетные ниточки и изучать грани твоих очень многогранных героев :smile:
     
     
  13. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    ШТАПИК, Stranger, благодарю за отзывы :flower2:
    :bugaga: Предположительно, именно так она и подумала))
    С непривычки, наверное)
    Вообще это был блеф в попытке убедить сестру и себя, что она тоже чего-то стоит (ну и оправдать лень и нежелание заниматься, чего уж там :crazy:). Но в итоге она всё наглядно доказала х)
    Так колдун же, вампиром уже стать не может (а со своим колдунством вряд ли расстанется), а от пыльцы фей только взлететь по-моему можно :pardon:
    Ей было предложено :keepinmind: Просто Грег не ожидал, что она настолько не в состоянии позаботиться о себе х)
    Спасибо, стараемся :happy:
    Ты меня так вдохновила этими словами, что я туда ещё и скринов понапихала х))
    Спасибо ^_^
    Ох, с этими ЧХ вообще беда... В моём понимании дикий волк, не любящий природу, это system error :D У Эранко эта черта тоже от рождения была (ещё от Парама нам досталась), и там я ещё худо-бедно пыталась её отыгрывать вплоть до переходного возраста, но потом не вынесла душа поэта и подзабила на это дело. Но когда она унаследовалась у Иринайо... :facepalm: Я до последнего надеялась, что девочка наследницей не станет, потом её кто-нибудь приютит в семью, и она будет домашней собачкой, но закон подлости пока никто не отменял :LOL: И вообще у неё адский набор ЧХ, который с уже сложившимся образом я вообще не представляю как отыгрывать ._.
    Тихие размеренные династийные будни - не, не слышали :biggrin:
    Про магические разборки и отношение к ним обычных людей ты всё верно написала)
    О, спасибо, я рада, что это заметно :happy:
    Тоже правда. Но мне было интересно попытаться показать, ввиду отсутствия в реальном мире таковой возможности, все виды отношения людей к сверхъестественному, когда оно прочно и намертво влезает в твой город и твою жизнь, и закрывать на это глаза становится действительно трудно. Начиная с ярых противников, вроде мамы братьев Прюитт, и заканчивая теми, кто наоборот всей душой к этому стремится, как тот же Карим. Шарлен, которая, хоть и согласилась, но всё же нелегко приняла зверя в себе, где-то между этими двумя полюсами)
    На самом деле, я рада, что она создаёт именно такие ощущения и впечатления ^^ Уже не раз оговаривалась, какая у меня беда с правдоподобием отрицательных персонажей, поэтому её образ стараюсь выписывать крайне аккуратно, чтоб без перегибов в сторону праведного или карикатурного зла)
    Это да, раньше всегда избегала образа типичной блондинки где бы то ни было, но Таносупе он неожиданно пошёл, да и не так уж она проста) В общем, рада, что и она сумела понравиться :happy:
    Её гениальность уже сейчас заставляет девочку продумывать свою стратегию на несколько шагов вперёд, поэтому да, как-то так оно и есть)
    Точно :smile: Хотя я, когда её впервые взрослой увидела, аж вздрогнула, но разглядев эту схожесть, тоже подумала, что нестандартная красота ей всё же свойственна.
    Таки да, Ава метит на ранг воина на смену маме и вполне заслуженно, ну а поскольку младших защищать пока особо не от кого да и незачем, она мёртвой хваткой вцепилась в вовремя подвернувшуюся такую послушную Ири :D
    Про младшую сестрёнку будет поподробнее в следующем отчёте, ну а Грег не то чтобы метит, по крайней мере пока, просто он (тоже гений, к слову) относится к такому типу людей, которые порой совершают безрассудные на первый взгляд поступки, делают двусмысленные и провокационные заявления, чтобы потом посмотреть на реакцию окружающих. Они часто считают, что хорошо изучили мотивы людских поступков, и потому нестандартное поведение их очень привлекает. Иринайо же как раз из тех, кто вообще не имеет понятия, как следует себя вести с этими странными человеками, потому своими выходками вызывает у Грега довольно сильное любопытство. А уж во что оно перерастёт, все мы знаем, ага время покажет :spiteful:
    Спасибо тебе за эти впечатления и мысли :hug:
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я образно ж. =))) Здесь надо было мне подыграть по задумке. И про вампиров также. :biggrin: Получилась шутка-самосмейка в итоге.

    Ну и ладно :sleep:
    :D
     
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Силта, :hug: :holiday: :jump:
    Во-первых, я очень очень очень очень рада возвращению волчат! :heart2:
    Во-вторых, как же все таки я люблю сплоченную и крепкую стаю Аджинде! Пусть они потеряли двух сильных и смелых волков, но все равно стая заполнила пустоту любовью к друг другу и заботой.
    В-третьих, пройдемся по всему, что произошло.
    Ну я очень рада, что к старости :D Шарлен и Эранко перетянули одеяло на себя и появляются так часто и метко. Но при этом, юные волчицы тоже имеют слово. Очень органичное сплетение рассказчиков.
    Вампирско-колдунская мафия досаждает Аджинде, но они не сдаются. Надеюсь, все разрешиться в скором времени и все вздохнут спокойно.
    Левис, Левис... Рада была увидеть весточку от нее :heart2: и хорошо, что у нее все хорошо. Но грусть в глазах Эранко... тяжело не знать новости о родном человеке так долго.
    Ири становится взрослее и ее связь с людьми - слабее. И для меня это неудивительно. Правильно Эранко сказал дочери: "чего нет в альфе, то будет в бете". И очевидно, что избранник Ири будет социально активным. Но вот Ава пугает меня своей сверхзаботой. Да, Ири слаба в том, в чем сильны почти все Аджинде - в словах и разговорах, но ее душа! Связь с духами и связи с семьей. Ири, детка, ты уже очень многого достигла! Почему-то Ава знает, что должна защищать, но получается, что она хочет заменить ту самую бету для сестры. Это не хорошо.
    Младшие сестрички действительно очень разные, как внешне так и внутри. Но все же, хочется отметить, что все они семья и каждая любит совершать ошибки другой.Например, набрасываться на вампиров и в одиночку защищать семью :spiteful: но на то они и сестрички.
    Шарлен сдерживается с трудом и мне кажется, что отъезд младших дочерей сломает ее окончательно... (все же мне кажется Ава будет нянчить племянников) надеюсь, Эранко поможет любимой как-то вернуться в прежнее русло, хотя с каждым словом становится понятно, что обратного пути нет.
    И пару слов о Греге. Мне нравится, что он у тебя парень с характером, такому в рот палец не клади)
    В общем, я написала как-то сумбурно, упуская фразы типа: "аааа, как круто", "ааааааа", "оооо", "сууупер!", "ииииии". Поэтому все так, как получилось. Вроде всех отметила, да и что тут: обожаю волчат :heart2: :hug:

    P.S. С годовщиной дорогая! :flower2:

    Воот! Вспомнила, что хотела сказать: обслюнявила всю шапку конечно же! Очень ты классно придумала и безумно красиво! *0*
     
    Последнее редактирование: 16 май 2017
     
  16. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    ШТАПИК, простииии т_т Я просто до сих пор не очень ориентируюсь в механиках игры, и подумала, мало ли, вдруг и правда есть такая возможность :pardon:


    OakaT, волчата взаимно рады тебе :hug:
    :redface: Тяжело соблюдать баланс, когда о жизни и миропонимании старшего поколения имеешь лишь отдалённые представления, не основанные на личном опыте, но я старалась)
    О, я рада, что мне это наконец-то удалось :biggrin: Тоже довольно долго подбирала подходящие пропорции путём проб и ошибок.
    Вот тут не могу обещать, что скоро, но разрешится - это да, причём очень необычным способом. Хотя никто не гарантирует, что дальше всё станет спокойно х) Ну, как сказала Тана о волке и сосиске, угрожать Аджинде беспокойной жизнью - попросту смешно :D
    Ну, я должна была поставить точку на этой теме, и даже скажу, что осуждать Левис в такой ситуации правильно. В конце концов, они с Эранко близнецы, и если на их контрасте в детстве все осуждали его за кучу мелких ошибок, то Левис, повзрослев, совершила лишь одну, зато большую. Я просто хотела показать, что выбор вожака (пускай, и не совсем от меня зависящий) не был случаен, и ответственность Эранко вместе с его трепетной заботой о близких - куда более лучшие качества для альфы. Это, однако, не отменяет того факта, что у Левис тоже есть немало выдающихся черт, но о них - не здесь ;)
    У них это очень сильная (даже сильнее, чем у старших), но немного извращённая связь. Как уже упоминалось, у обеих девочек из-за их странностей никогда не было друзей - крайне важной составляющей в жизни любого человека, оттого они пытаются компенсировать её недостаток вот таким образом. И если интровертка Ири ещё как-то может мириться с этим и отчасти восполнять недостаток близкого общения в кругу семьи или духов, то грезящей о популярности и куче друзей Аве приходится очень тяжело :pardon:
    Ох, от таких слов мне очень и очень радостно :heart2: Действительно, уже имеющиеся у неё силы может разглядеть не каждый (даже она сама), но это не умаляет их значимости))
    Это свойственно молодым и импульсивным переяркам - наброситься в одиночку на лося или медведя, схлопотать по ушам и дальше быть примерным и послушным членом стаи :biggrin: Хотя у оборотней всё чуточку сложнее)
    Это одна из самых тяжёлых для меня тем, потому что ясно, один у тебя ребёнок, или шестеро, исчезновение любого из них переживается крайне болезненно. С другой стороны, насколько велика сила Шарлен, рассуждать даже я не возьмусь, и тут действительно многое зависит уже от Эранко, его умения понять, почувствовать и взять на себя чужую боль. Так что здесь, наверное, только время покажет, как она сможет пережить это. Ну и весточка хотя бы от одной из беглянок однозначно благоприятно скажется на её душевном спокойствии :rolleyes: <мастер тонких намёков>
    Спасибо) Исходя из его прошлого и необходимости контраста для наследницы сложился такой образ, но, учитывая, что в детстве он своей наивностью и светлыми взглядами на мир недалеко ушёл от Ири, надеюсь, мне удастся в дальнейшем, в его рассказах о себе показать органичность такого перехода ^^
    Спасибище тебе огромное, волчата во главе с демиургом невероятно счастливы и шлют ответные мохнатые обнимашки))) :kiss:
     
     
  17. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Я очень-очень запоздало, но всё-таки добралась до вас, мои дорогие волчатки.:heart2: Прошу простить за такие поздние поздравления, но не могу не поздравить с двойной годовщиной!:holiday::holiday2::drink2: Желаю стае процветания, приключений на свою хвостатую пятую точку - и всё-таки передышки от этих приключений периодически или их более мирного характера. А демиургу - много-много вдохновения, сил и свободного времени.:heart::heart2:

    Рада, очень рада видеть, что Эранко и Шарлен в отчётиках стало побольше. Что называется, не дают забыть в трудную минуту, кто пока что вожак в стае и его вторая половинка.:smile: Жаль только, что на первый план им пришлось выйти тогда, когда возник новый виток ведьминско-вампирского заговора, да ещё и удары наносятся оттуда, откуда не ждали. Эх, Кортни... зачем?! На какую только кривую дорожку не способна завести зависть...
    Вместе с тем хорошо, что наконец пришла долгожданная весточка от Левис.:heart2: Я сама была готова вместе с Эранко скакать от радости... и я говорила, насколько меня приводят в восторг их разговоры? Что называется, редко, но метко.
    Ава для Ири ой-ой-ой какая сверхзаботливая хранительница:D Порой даже чересчур, на мой взгляд... Мне почему-то упорно кажется, что будущая альфа себя недооценивает: она ведь очень, очень сильная, просто не пришло ещё время раскрыться этой силе во всей красе.
    Грег Мекомба, конечно, парень с характером:thumb: И вот что интересно: Ири, хотя и не очень хорошо разбирается в людях и плохо умеет общаться, была с ним намного наблюдательнее Авы. А их не-свидание очень меня порадовало.:heart2:
    На этом фоне младшие двойняшки могли бы подзатеряться, но нет. Ох, Тана-Тана... Молодой ты ещё волчонок, а потому храбрый и безрассудный. Но умение очаровывать людей тебе и впрямь помогает.:smile: Фадака... ух. Уважаю таких девушек.:thumb: Ей бы в армию, тогда Мунлайт Фолз сможет спать спокойно, с такой-то защитницей, какие бы сверхъестественные события ни происходили.

    В общем, у меня всё сумбурно и запутанно, как обычно, за что прошу меня простить.:redface: Но одно могу сказать совершенно ясно: я очень люблю вас, волчатки.:heart2: И хотя я немного путаюсь во всех хитросплетениях сюжета, я готова путаться так до бесконечности.:smile:
     
     
  18. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Белый слоник, спасибо большое от волчат :hug:
    И для того, кто называет себя слоупоком, это было даже очень быстро)) Да что там, я и сама сейчас дико слоупочу - горячая учебная пора в самом разгаре ._.
    Очень приятно, спасибище тебе :happy:
    Ну а что до приключений... любовь к RPG во мне не убить, и на волчатах это неизбежно сказывается :redface: Но мы постараемся чередовать)
    Исправляемся, ага) Ну и приятно, что образ Эранко, как вожака, не упорот запорот в конец ^^"
    Спасибо, люблю я такие диалоги :smile:
    Так и есть, но ей просто пока что не на кого направить своё внимание :pardon: Но это не надолго :spiteful:
    Тут ты тоже права, но следующий отчёт расставит если не все, то многие точки над "ё" в этом вопросе, ибо до становления вожаком ей совсем немного осталось ;)
    А ты тоже наблюдательна х) Я уже писала в комментах выше, что он за "фрукт" и тут добавлю, что его поведение, не укладывающееся в общепринятые рамки (говорить правду в лоб, не искажая и не приукрашивая, не использовать намёки и манипуляцию, действовать в соответствии со своими сиюминутными желаниями, а не тайным умыслом и т.д.), очень похоже на поведение зверя - такое же открытое и прямолинейное. А поскольку душа Ири лежит больше к волкам, нежели людям, его-то как раз-таки ей и проще понять, но вот Аву, как и многих людей рядом с ним, это бесит :D
    К слову, реальная модель поведения трёх людей со схожими характерами в присутствии друг друга на моём курсе х)
    Я рада :happy: Тоже люблю позалипать с темой отношений, особенно парня и девушки)
    Очень меткие характеристики девочек))
    Ох, ну я планирую подразгрузить сюжет до следующего дня варенья Иринайо, там в принципе должны замкнуться основные сюжетные линии, а дальше... всё пойдёт по новой х) Так что, думаю, в этой сюжетной арке недолго путаться осталось)
    Мы с хвостатыми тебя тоже очень-очень любим :heart2:
     
     
  19. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Я в предвкушении открываю каждый новый отчет и хочу, чтобы он не заканчивался :heart2: Не устану повторять вновь - как ты увлекательно закрутила сюжет вокруг одной семьи, а вместе с тем, твой мир выглядит таким насыщенным и мистически-живым.
    Мне очень интересно наблюдать, как каждый из членов семьи пытается справиться с надвигающейся угрозой.
    Отдельно забавно наблюдать, как младшая сестренка оберегает старшую, только потому, что та альфа и от нее зависит существование их рода. Ири предстает еще на некрепких ногах, плывущей по течению. Но я верю, что ее время еще не пришло и она покажет себя. Как в свое время показал Эранко ;)
    Мне нравится, как постепенно и ненавязчиво Грег вливается в семью волчат :heart2: Я пока мало играла оборотнями, но хотелось бы, чтобы он имел светящиеся зеленые глазищи при превращении (обычно они ведь желтые, да?) :smile: Пусть парень и появлялся еще мало, но благодаря диалогам и поведению, он предстает уже заботливым и обладающим непомерной храбростью. Ведь по сути, кто бы перед ним не был - он никого не боится и твердо придерживается своего мнения. Очень трогательно, что хрупкий человечек заступился за более сильную девушку-оборотня :heart2:
    А последний эпизод прям покорил меня. Эта забота Грега выглядит действительно искренней и такой по-человечески доброй :hug:
    Спасибо тебе за такую чудесную историю :hug:
     
     
  20. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    treluol, спасибо тебе большое за отзыв, он очень вдохновил меня вчера на дописывание отчёта, к которому я не знала, с какой стороны подступиться :hug: Так что продолжение уже скоро :spiteful:
    Благодарю) Я люблю разнообразие, а выход за границы зоны комфорта - управляемой семьи - с задействованием сторонних персонажей очень ему способствует :happy: Хотя подозреваю, что доиграюсь так когда-нибудь и словлю-таки тапок за превращение династии в сериал х)
    Тема личностного развития для меня неисчерпаема :pardon: Люди, которые, едва родившись, знают кто они и чего хотят, - безусловно круты, но таких значительно меньше, да и они порой могут изменить своему пути, как покажет нам, например, сестричка Окан ;)
    Ну, похоже, там какой-то рандом... Иногда цвет глаз меняется на жёлтый, иногда остаётся прежним с подсветкой. У Шарлен, например, серые глаза и остались. В других династиях тоже замечала сохранившийся цвет у обращённых волчат)
    Спасибо, это очень точно описывает то, как я хотела его передать :heart2:
     
     
  21. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись двадцать первая. Город волков

    XVIII, пн, 2 ночи​
    (Иринайо)
    Домой я вернулась в смешанных чувствах. Всё, что сказал мне Грег, безусловно имело значение, но зачем он это делал? Папа говорил задумываться о мотивах, а этот парень очевидно не был на стороне наших врагов – стоило видеть лицо тётушки Кортни, когда он принялся ей перечить. Вот только с чего бы обычный человек стал помогать оборотням?
    Я попыталась задействовать звериную интуицию, прислушаться к внутренним ощущениям, но там меня ожидал больший сюрприз.
    – Иринайо? Ещё не спишь? – улыбнулся папа, застав меня на кухне, но, посмотрев на меня, он в два шага приблизился и обеспокоенно заглянул в лицо. – Малышка, ты в порядке? Что-то случилось? Не заболела?
    – Наверное, заболела, – со вздохом произнесла я после некоторого молчания. – В груди болит, дышать тяжело. И голова кружится.​

    [​IMG]

    – Странно, – задумался папа, – оборотней не берёт обычная простуда.
    – Я много времени провела под дождём… Грег у водопада из-за этого несколько дней назад заболел. Может, я от него заразилась?
    – Что за Грег? – полюбопытствовал родитель, и я с готовностью пояснила:
    – Парень, человек, с которым мы случайно встретились у горного озера. Он очень помог мне…
    На этих словах в груди снова начало колоть, и я невольно вздрогнула. Это не укрылось от папы, а в следующий миг я увидела на его лице целый калейдоскоп чувств: глубокое изумление сменилось негодованием, затем превратилось в испуг и замерло на полной растерянности, с которой он уставился на меня.​

    [​IMG]

    – Иринайо, детка, не думаю, что это как-то связано с инфекцией или вроде того. Но прежде чем ты окажешься в этом чувстве по уши и пока ты ещё сама, очевидно, не осознаёшь, что произошло, я хочу тебя спросить: Грег – хороший человек?​

    [​IMG]

    Я задумалась лишь на секунду, чтобы с уверенностью кивнуть:
    – Да.
    Сейчас моя интуиция сработала с точностью швейцарских часов. Но что так напугало папу?​

    [​IMG]

    – Тогда ладно, – вроде даже выдохнул отец. – В таком случае не беспокойся. С тобой всё в порядке, но… я не уверен, что смогу тебе это правильно объяснить. И у мамы с её прямотой тебе лучше не спрашивать, – поспешно добавил он. – Расскажи о своих чувствах Грегу. Просто опиши всё, как есть. И, если он действительно умный и порядочный парень, он подскажет, что нужно делать.​

    [​IMG]

    – Х-хорошо, – пробормотала я, опуская взгляд. Почему-то складывалось ощущение, будто от меня что-то старательно скрывают. Нечто важное.
    – И ещё, малыш, – папа серьёзно взглянул на меня, – если вдруг ты почувствуешь: что-то идёт не так – сразу же звони мне.​

    [​IMG]

    В эту ночь родители снова собирались идти охоту в надежде хоть на сей раз взять след злоумышленников. Меня оставили за старшую, наказав вместе с Авосанмой патрулировать территорию – у папы было нехорошее предчувствие.​

    [​IMG]

    Мы заходили на второй круг, когда входная дверь нашего домика хлопнула, и мама с папой, пожелавшие двойняшкам доброй ночи, уже готовились отправляться в город, как вдруг на крыльце их остановила бабушка.​

    [​IMG]

    Она сказала им что-то настолько бесшумно, что даже я не смогла услышать, после чего два волка скрылись в ночи, а я замерла в нерешительности: уже очень давно мне хотелось поговорить именно с этим призраком.
    – Иди, – хлопнула меня по плечу сестра, – всё равно в облаках летаешь больше обычного, толку от тебя никакого. Я сама справлюсь.
    Поблагодарив её, я приблизилась к бабушке, которая уже ожидала меня – такая же белоснежная и серебристая, как шапки гор в отдалении. Из туч, что цеплялись за них и плотным слоем заволокли небо, внезапно повалил снег.​

    [​IMG]

    – Парам сказал, что ты желаешь видеть меня. Зачем?
    – Я хочу узнать, как мне стать сильной.
    – Что? Смеёшься? В тебе силы уже немерено!
    – Это не так… Меня ведь все всегда защищают.
    – Так защити ты их.​

    [​IMG]

    – Каким образом? Я слабачка!
    – Кто тебе такую чепуху наговорил? Только потому, что ты не можешь перекинуть вампира через плечо, как отец, или одним своим грозным видом уложить зомби на лопатки, как мать, ты считаешь себя слабее их? Большую глупость в жизни, тьфу, смерти ещё не слышала!
    – Тогда в чём моя сила?
    – В том, кто ты есть.​

    [​IMG]

    – Но я даже не знаю, кто я…
    – А кем ты хочешь быть?
    – Вожаком. Хорошим вожаком своей стаи.
    – Что в твоём понимании «вожак»?
    – Самый сильный, смелый и умный волк.
    – Да, ты права. У волков всё так. Но мы же не совсем волки, верно?
    – Наполовину люди?
    – Не-а. Не волки, не люди. Оборотни. Как по-твоему, когда возник наш род?
    – Ну, если судить по мифам и легендам, ещё… во времена первобытных обществ.
    – Правильно. Их были единицы – люди, научившиеся превращаться самостоятельно, вследствие проклятья, либо же получившие волчье обличье в дар от духов. Они отрывались от своих родных, как листья от ветки, неизбежно падая в их глазах. Но со временем эти первые оборотни находили себе подобных, объединялись, даже заводили потомство – их становилось много, когда они были вместе. ​

    [​IMG]

    Я заворожённо наблюдала за бабушкой. Та продолжала:
    – А теперь подумай и скажи, могли ли те, кто всегда жил по человеческим законам и устоям, вдруг взять и организоваться в настоящую волчью стаю?
    – Н-нет, наверное… Но если они жили семьями, они могли основать своё племя.
    – Верно, племя. Чем оно отличается от стаи?​

    [​IMG]

    – Там так же был вождь, воины и матери, охотники и разведчики, дети и старики… Только люди тогда, в отличии от волков, верили в сверхъестественные силы, – вспомнила я слова Грега.
    – Просто верили? Так и я могу.
    – Ну, ещё могли с ними взаимодействовать. Точно… Через шамана.
    – А что делал шаман?
    – Хм, он умел управлять природными явлениями, исцелять болезни, предвидеть и общаться… с духами.
    Я в крайнем изумлении воззрилась на бабушку, только сейчас сообразив, к чему она клонит.
    – О да, шаман разжигал свой волшебный костёр и в завитках его пламени видел прошлое и грядущее, видел тонкий мир, недоступный глазу простого смертного, видел тех, о чьём существовании мы даже не подозреваем.​

    [​IMG]

    – Я – шаман? – не поверила я своим ушам.
    – О да, детка. Скажи мне, мог ли вождь не послушаться шамана и его предзнаменований?
    – Нет.
    – Верили ли люди шаману меньше, чем вождю?
    – Нет.
    – Обладал ли шаман силой, доступной далеко не каждому?
    – Да.
    – Всё правильно. Он отличался. Он не мог сразить на охоте мамонта и завязать в узел саблезубого тигра. Он не командовал людьми, но всегда вёл их за собой. И люди его слушали. Не важно, были ли они простыми смертными или… оборотнями.​

    [​IMG]

    – У наших предков тоже были свои шаманы? Но что мне делать с этим, бабушка? Защищать стаю, договариваясь с духами, и предвещать возможные нападения, разводя ритуальные пламенища?
    – Не только. Ты единственная из всех нас, кто сможет достучаться до духов предков, тех самых первых шаманов, и узнать секрет магической метки Аджинде.
    На этих словах она с лёгким шелестом растворилась в воздухе, став облачком золотистой пыли, а затем и вовсе пропала. Снегопад прекратился.
    – Спасибо, – едва успела прошептать я на прощание.​

    [​IMG]

    «Надеюсь, я смогу стать достойной своей силы и своего… племени».​

    [​IMG]

    Перво-наперво я решила детально изучить особенности шаманской «профессии». Потому что одно дело – иметь представление о том, чем тебе предстоит заниматься, и совсем другое – подходить к этому со всей серьёзностью и ответственностью.
    В нашей семейной библиотеке, собираемой вот уже третье поколение, нашлось местечко и для энциклопедии всемирной истории, где в общих чертах, но довольно ясно и конкретно рисовался образ шамана и рода его занятий.
    Призыв духов – бубны и танцы, общение с предками – звёзды и звериные кости, сделки с природой – дым и благовония, исцеление – заговоры и травы. «Шаманская практика связана с первобытной магией, однако, разница заключается в том, что магия направлена на искусственные изменения мира своей волей, в то время как шаман опирается на природные силы. Шаман скорее является проводником природных сил, чем преобразователем мира, и лечение, проводимое шаманом, связано с приведением заказчика в соответствие с природой и духами».​

    [​IMG]

    Что ж, теперь последний пункт моего to-do-листа
    * уладить все неясности с духами;
    * укрепить и защитить стаю;
    * разобраться с врагами;
    * стать хорошим вожаком (шаманом)
    разбился на множество подпунктов. Но сейчас, по крайней мере, мне становился ясен план действий, а с этим уже можно было двигаться вперёд. Пожалуй, если совместить первый и последний пункты, начать стоит с Герды. Книга подкинула мне дельную мысль: незаурядные музыкальные инструменты, песни и пляски в общении с духами – это, конечно, весело, но суть в том, что не всегда духи приходят к нам при первой же необходимости. Иногда они могут просто не услышать. Их нужно позвать.
    Что я и сделала, придя в очередной раз к водопаду. «Герда! Герда!» – кричала я во всю мощь лёгких уже несколько минут. На случай, если она не откликнется, у меня был запасной план действий, и я уже собиралась претворять его в жизнь, как стройная белокурая красавица возникла передо мной в струях ниспадающей с гор воды. Я поспешно убрала детский барабанчик обратно в сумку.
    – Ох, Иринайо, ты пришла! – вместо приветствия сразу же заговорила она и выглядела так, будто сильно запыхалась.​

    [​IMG]

    – Да, я уже несколько раз приезжала сюда, но никак не могла тебя увидеть…
    – Прости, в последнее время я совсем измотана. Меня атакуют с двух сторон.
    – Кто?​

    [​IMG]

    – Колдуны – снова пытаются сжить меня со свету. Возможно как-то пронюхали, что я вам помогаю.
    – Тётушка, – вздохнула я про себя и обратилась к деве: – Поэтому идут дожди?
    – Да, моё плохое настроение неизбежно сказывается на погоде…
    – А кто ещё?
    – Духи времени. Требуют оплаты за возвращение меня на лоно природы.​

    [​IMG]

    – Чего они хотят?
    – Этого не знает никто, к сожалению.
    – Я… я могу поговорить с ними?
    – Не думаю. Их не найти ни в мире людей, ни в мире духов. Ни в одном известном нам измерении. Они сами приходят, когда пожелают.​

    [​IMG]

    – Даже если я шаман?
    Герда сперва удивлённо посмотрела на меня, а затем улыбнулась:
    – Я так и знала.​

    [​IMG]

    – Что?
    – Что это есть в тебе. В таком случае мы можем попытаться. Есть один очень древний и столько же сложный обряд по их призыву. Я знаю его лишь в общих чертах, детали ты должна отыскать сама. Но чем смогу – подсоблю.
    – Отлично! Тётя Левис в детстве сумела откопать о нашей стае даже те сведения, которые давным-давно считались утерянными. Думаю, я тоже справлюсь.​

    [​IMG]

    – Хорошо, я выиграю у них ещё немного времени. И, как будешь готова, приходи сюда.
    – Да. Значит… до встречи? – я протянула ей руку, но тут же смутилась: вряд ли духу понятна эта человеческая традиция.
    К моему удивлению, Герда доброжелательно улыбнулась и протянула руку в ответ. Я осторожно коснулась её хрупких и холодных, как хрусталь, пальцев.
    – До встречи, – кивнула девушка-водопад.​

    [​IMG]

    Когда я спустилась с гор, небо уже начало светлеть. Было около пяти утра. Такси в такое время ещё не ходили, и добираться пришлось на своих четверых.
    Не добегая до моста, я заметила через реку, как над нашим участком клубился чёрный дым. Со всех лап я кинулась домой.​

    [​IMG]

    – Что произошло? – я подлетела к папе, который уже валился с ног, пытаясь потушить пожар, и отобрала у него огнетушитель.
    – Кто-то устроил ночью поджог, пока нас не было. Авосанма успела схватить злоумышленника, но ей тоже досталось.
    – Как она?!
    – В порядке. Несколько царапин. Через пару часов заживёт. Отправил её в дом, чтобы успокоилась.​

    [​IMG]

    – Она плачет?
    – Не, рвала и метала, как и мама. Ту тоже спать отправил. Тушить всех одновременно я не смогу, – он устало улыбнулся, а я ощутила болезненный укол совести. Если бы только я осталась этой ночью здесь…
    – Кто это был? Ну, поджигатель?
    – А, вон он лежит.
    Только сейчас я обратила внимание на бездыханное тело неподалёку от пепелищ. Нет, показалось – грудь едва заметно поднималась в такт дыханию. В отключке.
    – Обычный человек? – я даже немного удивилась.
    – Угу. Подослали наши старые «друзья». Пообещали ему, наверное, великую силу взамен. В карманах были магические гранаты, которыми он отбивался от Авосанмы. ​

    [​IMG]

    Совместными усилиями мы потушили пожар, после чего я уговорила папу пойти отдохнуть. За мостом у заброшенного дома они с мамой наткнулись на след, но были вынуждены вернуться, заметив дым на нашей территории. Тяжелая бессонная ночь их обоих порядком измотала, поэтому сейчас я хотела во что бы то ни стало исправить свою ошибку. Сама.
    – Ты уверена? – спросил напоследок папа, словно уже обо всём догадавшись.
    Я кивнула. Он пристально посмотрел мне в глаза и тихо произнёс:
    – Будь осторожна, – после чего направился в дом.
    Я осталась прибирать участок, обдумывая дальнейший план действий.​

    [​IMG]

    Пожалуй, нужно будет захватить с собой телефон, чтобы быть на связи и вовремя примчаться, если тут опять что-нибудь произойдёт. Он остался в нашей с Авой спальне. Надеюсь, она уже уснула.
    Сестра поджидала меня в прихожей, сидя на диване.
    – Ты! Наконец-то. Ну и где тебя носило?​

    [​IMG]

    Я внутренне сжалась.
    – Прости, прости, что так получилось, – раздалось невнятное бормотание, в котором я с трудом узнавала собственный голос.
    – Ты о чём? Того чудика я и сама без проблем скрутила! Но с ним нужно что-то делать. Когда он очнётся, мы можем выпытать у него местоположение сообщников! За этим я тебя и ждала.
    – Не стоит, – я нахмурилась. От одной мысли о причинении боли другому живому существу становилось не по себе. – С него достаточно.
    – Тогда что мы…
    – Я иду на охоту, – произнесла я как могла веско, сделав ударение на первом слове, и решительно направилась в комнату за телефоном.
    Но стоило мне выйти, Ава подскочила мне навстречу:
    – Я с тобой!​

    [​IMG]

    – Нет, это опасно. Ты ещё ребёнок и моя младшая сестра. Я не прощу себе, если с тобой что-нибудь случится.​

    [​IMG]

    – Что за глупости ты несёшь? Разумеется я готова ко всем опасностям! И моё призвание – защищать тебя.​

    [​IMG]

    Я вздохнула поглубже, прежде чем произнести следующую фразу. Никогда не любила ложь и не видела в ней смысла, но теперь… так было необходимо. Для её же блага.
    – Ты мне не нужна.
    Мой голос был тихим, но каждое сказанное слово громким стуком отдавалось в ушах и болью в сердце. Авосанма потупила взгляд. Несколько минут мы стояли друг напротив друга в полнейшем молчании.​

    [​IMG]

    Возможно, где-то в глубине души я надеялась, что сейчас сестрёнка отвесит мне оплеуху и заявит, что конечно же нужна, но она продолжала сверлить взглядом дырку в полу. Я медленно развернулась и сделала шаг в сторону входной двери. В этот момент за спиной раздался резкий вдох, заставивший меня замереть. Оборачиваясь, я ожидала увидеть огнедышащего дракона, не меньше. Но Ава смотрела на дверь комнаты близняшек. А в следующую секунду принялась долбить по ней изо всех сил.
    – А ну подъём!!! Хватит дрыхнуть, щенки!
    Я с непониманием смотрела на сестру. Что она задумала? Та же, полностью игнорируя меня, неспешно прошла к дивану и уселась в ожидании. Через пару минут на пороге показались заспанные и недовольные сестрёнки.
    – Какого… – начала Фадака, но Ава тут же её перебила:
    – Стая не ждёт! Живо собирайтесь. Мы идём на охоту! – и, повернувшись ко мне, добавила: – Ты можешь не нуждаться в моей защите. Но без стаи ты не вожак. Поэтому стая идёт с тобой.​

    [​IMG]

    Девочки, нервно почёсываясь и порыкивая в сторону «командирши», прошли сперва в ванную, затем переоделись и вышли к нам уже вполне проснувшимися и готовыми к долгой прогулке. Мне оставалось только смириться. Всё-таки сестра права. И пока мы вместе, врагам будет сложнее нас одолеть. ​

    [​IMG]

    Пускай сейчас я никудышный вожак, но я всему научусь. Поддержка стаи – моя опора. А я должна стать проводником для них.​

    [​IMG]

    Мы быстро пересекли мост. Шли след в след. За мной была Фадака, скорость которой поражала даже Аву. Та бежала следующей. В хвосте шла Тана, замыкая процессию. ​

    [​IMG]

    У заброшенного дома мы с трудом отыскали запах чар, свойственный колдунам. Дождь, начавшийся поутру, размыл все следы.​

    [​IMG]

    Через дорогу располагался тотем погодного духа. А что, если он им был нужен для каких-то ритуалов?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я вновь подняла стаю. На этот раз решила сделать перегруппировку: двойняшки шли за мной вместе – так они могли прикрывать друг друга, у каждой сильные стороны компенсировали слабости второй.​

    [​IMG]

    Ава, как самая сильная из нас, шла в хвосте – так никто не смог бы незамеченным атаковать нас сзади. ​

    [​IMG]

    И мы приглядывали за младшими с двух сторон. Да, пока это были скорее учебные манёвры, поскольку никакой опасности на горизонте не наблюдалось, но мне необходимо было знать, какое расположение для стаи самое выгодное и безопасное.​

    [​IMG]

    Мы пробегали мимо водонапорной вышки, когда я обнаружила, что след устремляется именно туда.​

    [​IMG]

    И вот поиски принесли свои плоды: рядом с башней были аккуратно разложены ритуальные кучки обожжённых костей с нанесёнными на них рунами. Какая-то смесь некромантии со стихийной магией, которой, по всей видимости, и пытались изничтожить царицу горных вод.​

    [​IMG]

    – Сжигали кости? Учитывая, что Герду терроризируют всю весну, у них должны быть просто неимоверные запасы скелетов в шкафах, – хмыкнула Тана.
    – Или проще. Они брали их на местном кладбище, – отрезала Фадака. – Пробью работников по базам данных. Если не они, то эксгумацией эти некроманты занимаются скорее всего ночами. Тогда и подкараулим.
    Все согласились, и я завыла, объявляя окончание охоты. Надеюсь, для первого раза вышло неплохо.​

    [​IMG]

    Но как только я собралась поблагодарить всех сестёр, Ава вскинулась и побежала прочь. За всю охоту она не произнесла ни слова и старалась не встречаться со мной взглядом. Я понимала её чувства, вполне осознавая, насколько глубоко задела её утренними словами. Но, пожалуй, сейчас мне следует дать ей время остыть, чтобы затем спокойно поговорить и объясниться без лишних эмоций.​

    [​IMG]

    Подходящий случай, как я полагала, мне должен был представиться на её дне рождения, но, похоже, меня никто не думал звать. При любой моей попытке подойти к ней, Ава сбегала, а планируя проведение вечеринки, и вовсе закрывалась в туалете.​

    [​IMG]

    Но когда я уже перестала ждать приглашение и собиралась в этот день готовить ужин на одного, сестра подошла ко мне и непривычно тихо произнесла:
    – Вечеринка в кафе «АШдваО», в шесть. Буду… рада, если ты придёшь.​

    [​IMG]

    Я улыбнулась. Разумеется я не могла не прийти.
    Тана и Фадака были удивлены не меньше меня, когда мы приехали в бассейн, на втором этаже-балконе которого располагалось небольшое кафе. Оказалось, Ава хотела устроить нам сюрприз, потому и не делилась своими планами ни с кем.
    Помимо нас она позвала нескольких одноклассниц, подкупив их бесплатными билетами в бассейн, и теперь была крайне довольна, собрав вокруг себя кучку весело щебечущих девчонок.​

    [​IMG]

    Я же просто тихо радовалась за сестру, стоя в сторонке. Пока меня не окликнул знакомый голос:
    – Ири! Всё также выделяешься из толпы, – хмыкнул он.
    – Рэнди? – я окинула возникшего передо мной фея изумлённым взглядом.
    – Он самый. Меня твоя сестра пригласила. Привет, девчонки!
    – Ава?
    – Мне показалось, вам надо кое-чём поговорить, – откликнулась сестричка, хитро подмигнув.
    Поговорить? Ах да! Условия мирного договора между нашим кланом и феями…​

    [​IMG]

    Но взгляд упорно возвращался к пустующей стойке администратора.
    «Быть может, он ушёл на обед? Или сегодня не его смена?»
    Когда я в очередной раз посмотрела в ту сторону, там стоял рослый парень. Он замер, с удивлением уставившись на девчачью стайку. А в следующую секунду перед ним, взмахнув косичками, материализовалась Тана.
    – Коди, не ожидала увидеть тебя здесь!​

    [​IMG]

    – О, привет. Да, я хожу в бассейн по четвергам.
    – Как здорово! Хорошо, что мы смогли увидеться снова. Я всё хотела извиниться за тот раз. Ты не в обиде?
    – А на что я должен обижаться?
    – Ну, ты тогда так быстро ушёл, даже не попрощался…
    – Да я просто торопился. Дела. Так что это ты прости, что сбежал.
    – Какие дела?
    – Ну… Дома кот больной, ему лекарство по часам нужно давать.
    – Фух, а я уж распереживалась, что напугала тебя!
    – Вовсе нет. Ты милая. По правде сказать, вон та девушка пугает меня куда сильнее, – нахмурился юноша.
    Я обернулась и уставилась на Фадаку, которая, тоже заметив странную активность сестры, по всей видимости, пыталась прожечь в её собеседнике взглядом сквозную дыру.​

    [​IMG]

    – Кто? Ах, эта… Она моя двойняшка, – обезоруживающе улыбнулась Тана.
    – Оу. Ты её не кормила? Она явно очень хочет меня съесть.
    Я нервно хихикнула. Похоже, я начинаю понимать, что в такой же ситуации чувствовал Грег.​

    [​IMG]

    – Мы не нападаем на людей, – пришла очередь Таны хмуриться.
    – Да? Ну что ж. Был рад повидаться. А теперь мне пора.
    – Куда? Останься с нами! У нас тут вечеринка намечается…
    – Я бы с радостью, но мне правда нужно идти.
    – Опять дела?
    Коди кивнул и поспешил скрыться в раздевалке, но в этот момент Ава громко хлопнула в ладоши, привлекая всеобщее внимание, объявила, что все в сборе, и подхватив заодно и Коди, повела нестройную толпу гостей на второй этаж.
    К празднику там давно было всё готово. Оставалось только разобрать трещотки и гудки и создавать как можно больше шума, отдававшегося по просторному помещению бассейна многократным эхом.​

    [​IMG]

    На своём дне рождения я не понимала, к чему это всё, но сейчас я видела, как Ава счастлива. Она буквально светилась от радости, и мне хотелось кричать ещё громче.​

    [​IMG]

    Я остановилась, замерев, лишь когда в мой нос, пробившись через вонючую хлорку, проник до боли знакомый запах…​

    [​IMG]

    – Грег?! Ты здесь?..
    Резко обернувшись, я наткнулась взглядом на знакомую фигуру.​

    [​IMG]

    – Я работаю здесь. Забыла?
    – Да… Ой, то есть нет! Почему ты тут и в купальнике, а не в холле за компьютером?
    – На сегодня больше никого не записано, а я помимо административной работы выполняю ещё и тренерскую.
    – М?
    – Учу людей плавать. Кроме меня тут больше никто не работает. Предыдущий хозяин бассейна продал его мне за символическую плату, как только я пришёл по объявлению о вакансии. Видно, так торопился покинуть это место. Или город. Теперь я тут один за всех. Именинница сильно разозлится, если я возьму кусочек?
    Неожиданная смена темы повергла меня в ступор.
    – Э… что?
    – Тортик.
    – Тор… А, да, конечно. Бери.​

    [​IMG]

    – О, кстати! – спохватилась я. Мне в голову только что пришла замечательная мысль. – Если ты здесь хозяин, значит, ты решаешь, когда его закрывать?
    – Ну да. Всегда ровно в 22:00.
    – Но… могу я попросить тебя сделать сегодня исключение? Скажем… до четырёх утра?
    – Зачем? – Грег замер на полпути, оказавшись очень близко, а мне снова стало нехорошо. Пришлось собрать последние силы, чтобы внятно ответить:
    – Хочу сделать подарок своей сестре.​

    [​IMG]

    Он на несколько долгих секунд замолчал, и за это время я уже успела смириться с невозможностью моей просьбы, как вдруг прозвучал ответ:
    – Хорошо. Но будешь должна.
    – Что? – вздрогнула я, припомнив корыстных духов времени.
    – Ещё одно свидание.
    – Так это было свидание? – я резко выпрямилась.
    Грег только усмехнулся и пошёл дальше.​

    [​IMG]

    Я осталась одна и в полнейшем смятении. Все разбились на пары, и каждый нашёл себе занятие по душе. Одноклассницы Авы, пользуясь случаем, разливали себе спиртное, Тана со своим другом ушли купаться, сама именинница уплетала торт, что-то увлечённо обсуждая с Фадакой.​

    [​IMG]

    «Сегодня всё будет именно так, как она того хотела, – с улыбкой подумала я, глядя на повзрослевшую сестру. – Вечеринка, толпа гостей, музыка, угощения, бассейн и праздник до четырёх утра… Ой! Я ведь Грега не поблагодарила! Где же он?»
    Долго искать не пришлось. Парень всё ещё стоял на втором этаже и, облокотившись на перилла, задумчиво глядел на бассейн внизу.
    – Слушай… я хотела сказать… спасибо! Что был так добр ко мне и моей сестре.
    – Абсолютно не за что.​

    [​IMG]

    Я растерялась, не зная, что ещё сказать. Почему мне так сложно разговаривать с людьми? А, точно! Разговор. Мне вспомнился недавний диалог с отцом, в котором он советовал поговорить с Грегом о том, что я чувствую. Но как же начать?
    – Я… я должна рассказать тебе о своих чувствах.
    За соседним столиком раздался громкий кашель. Я кинула взгляд в ту сторону. Кажется, Рэнди подавился коктейлем. Хорошо, что я не стала их пробовать. Грег молчал, лишь пристально смотрел на меня. Я попыталась ещё раз:
    – У меня в последнее время стала часто кружиться голова, и дышать тяжело.
    – Такое случается с некоторыми людьми в бассейне. Как вариант, реакция на запах хлорки – головокружение. Тем более у тебя, должно быть, чувствительное обоняние.
    – Но… но в горах тоже было…
    – Высокое давление?
    – Возможно.
    Как ни крути, он прав. Всему нашлось простое объяснение, только почему же вдруг стало так пусто внутри?
    – Тебе нужно выйти на улицу. Станет полегче. А ещё лучше езжай домой. Могу подвезти, – он развернулся и направился к лестнице, но по пути схватил моё запястье и аккуратно, но уверенно потянул за собой.
    – Стой! – я почти выкрикнула это, но только потому, что сердце стало биться, как бешенное. Да что со мной такое?! Грег послушно замер, ожидая моих разъяснений. – Я… мне… мне нужно предупредить сестру.
    – Я могу сделать это.
    – Нет. Я должна сама. Это наш с ней разговор, – в конце концов, именно за этим я сюда и пришла. – А потом я позвоню папе, и он меня подвезёт. Тебе лучше оставаться здесь.​

    [​IMG]

    Он не смотрел на меня, но, помедлив секунду, отпустил мою руку и кивнул.
    – Будь осторожна, – тихо произнёс он напоследок.
    Мимо нас, громко топая, прошёл Рэнди. Ох, я же так и не поговорила с ним… Грег, ступая почти бесшумно, направился следом. Меня не покидало чувство, что я сильно заблуждаюсь. Только насчёт чего?​

    [​IMG]

    Аву я нашла в бассейне. Увидев меня, она сама вылезла на бортик.
    – Чего ходишь как неприкаянная? Иди поплавай с нами!​

    [​IMG]

    – Нет, спасибо. Я только хотела спросить: ты… ты простила меня?
    – За что? – в её глазах читалось искреннее недоумение.
    Я замешкалась с ответом. В этот момент к ней подлетели и окружили двойняшки.
    – Вечеринка зашибись!!! – вопила Тана. – Дай пять!
    – Да, недурно, – соглашалась Фадака, пряча довольную улыбку.
    Ава была счастлива. Я вздохнула и тихонечко пошла к выходу. Большего мне и не надо.​

    [​IMG]

    Когда я вышла на улицу, то ощутила, что мне действительно полегчало. Прохладный ночной воздух, тихо нашептывающий свои сказки лес и сияющие вдалеке городские огни манили меня к себе.
    Пожалуй, домой я доберусь сама.​

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хвост как всегда отжигает х)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  22. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись двадцать вторая. И водопадов

    XVIII, вт, 8 утра​
    (Эранко)
    Перед тем, как девчонки отправились в бассейн, я попросил Иринайо немного попозировать мне для портрета. Не считая того, что она будущий вожак Аджинде и обязана «висеть» на стене почёта, она единственная из всех дочерей согласилась на это…​

    [​IMG]

    Но сейчас они вовсю отмечали начало взрослой жизни Авосанмы, а я всё ещё стоял перед холстом, стараясь идеально вымерять каждый штрих. Что-то не давало мне покоя.
    – Последнее предупреждение, – раздался скрипучий голос за моей спиной.
    – Что? – рассеянно переспросил я, разглядывая только что нарисованную прядь. Определённо нужно переделать.​

    [​IMG]

    – Последнее предупреждение, – повторил тот же голос. – Вы уже получили два. Перестаньте нам мешать. Совет магов желает заключить с вами сделку, чтобы вы…
    – Постой-постой, – спохватился я, оборачиваясь. Передо мной стоял полуголый тощий оборотень. Очевидно из «новобранцев» – у тех вечно проблемы с одеждой при превращении. – Предупреждение? Совет магов? Это ли не те, что преследуют моих дочерей и пытались поджечь мой дом? И они хотят, чтобы я сотрудничал с ними? Дай-ка подумать… Нет.​

    [​IMG]

    – Если вы не явитесь на встречу, они уничтожат вашу стаю.
    – Всех до единого? Не выйдет. Кто-то всё равно останется в живых.
    Это был блеф. Мы ещё не раскрыли секрета «возрождающей» метки, но им об этом знать совершенно не обязательно.
    – Нет. Вас с Шарлен не тронут. Но вы останетесь одни. Совет магов всё просчитал, Шарлен больше не сможет забереме…
    – И ты думаешь, нам плевать на наших дочерей, которые уже родились?! – я невольно сжал кулаки. – Считаешь, что мы размножаемся лишь ради продолжения рода, как кролики какие-то? Умрёт один детёныш – не страшно, ведь их ещё много, так что ли?​

    [​IMG]

    – Ты ошибаешься! – это страшное рычание раздалось не из моих уст. Я не успел договорить. На посланца накинулась разъярённая супруга.​

    [​IMG]

    Схватка двух оборотней длилась недолго. На стороне новообращённого была неимоверная сила, в то время как Шарлен, следовало признать, неизбежно старела, и её магические ресурсы также истощались. Но никто и никогда, даже я сам, не мог составить конкуренцию в силе матери, защищающей своих детей. Мало ли случаев, когда подстреленная волчица, бывшая уже тремя лапами на том свете, вдруг смыкала пасть на руке крадущегося в логово охотника и не отпускала, вцепившись поистине мёртвой хваткой?​

    [​IMG]

    Силу этой хватки я в полной мере оценил, когда попытался спасти бедолагу от печальной участи оказаться разорванным на кусочки. Полуголый оборотень отлетел в сторону, а я приводил супругу в чувства, убеждая, что убийство – в данном случае точно не выход. Вывод из игры пешки проблем не решит, а вот новых добавит. На нас ополчатся службы правоохраны, от нашей стаи отвернутся последние союзники, а враги получат все козыри в руки.
    Я произносил это настолько искренне, что под конец в свою пламенную речь поверил сам. Но на душе было неимоверно тяжело. Я понимал, почему Шарлен сорвалась. И почему эта жертва была ей так необходима. Но…
    Любимая глубоко вздохнула и закрыла глаза. Согласилась.​

    [​IMG]

    Подосланный сородич, кое-как выпрямившись и сплюнув кровь, злобно пробормотал:
    – Они отомстят за меня!
    Я аккуратно снял незаконченную картину с мольберта, чтобы не повредить её, неторопливо развернулся к незнакомцу и процедил сквозь зубы:
    – Они? Им плевать на всех, кроме себя. Мне жаль тебя, парень. Ты лишь стал их шестёркой. Таких, как ты, они могут создать хоть целую армию.​

    [​IMG]

    – Тогда я сам отомщу! – глаза, налившиеся красным, злобно сверкнули в темноте.
    – А вот этого, – я крепко взял мужчину за плечо, а вторую руку, сжатую в кулак, поднял повыше, – не стоит.​

    [​IMG]

    В ту ночь я отправился на кладбище. Дочери рассказали мне о своей находке у водонапорной башни, но я также узнал, что они намеревались патрулировать кладбище самостоятельно. Я не мог им такое позволить, пусть это и станет моим последним заданием в статусе вожака.
    Около одиннадцати часов отзвонилась Шарлен, сообщив, что домой вернулась Иринайо, а остальные девочки будут отмечать до утра. За своих детей я мог не переживать. А враг всё не показывался.
    Под мерный стрекот сверчков меня начало клонить в сон. Я присел на каменную скамью, вытянул ноги и не заметил, как глаза начали закрываться сами собою.​

    [​IMG]

    Туман, что едва достигал лодыжек, когда я пришёл сюда, накрыл меня с головой. Я ощущал его холодную вязкость всей кожей. Веки всё ещё были плотно сомкнуты, но я не спал. Меня окружала непроницаемая тишина. Не было ветра, шуршащего листвой. Даже сверчки наконец-то угомонились. По кладбищу никто не ходил, не дышал, но… шестое чувство подсказывало, что за мной кто-то следит.​

    [​IMG]

    Я резко подскочил на ноги. Всего лишь призрак девушки… Но какой-то странный.
    – Умерла не своей смертью, – рассуждал я себе под нос, пока она с любопытством разглядывала меня. Я отвернулся, уставившись на море вдалеке. – Но и не от несчастного случая. Колдовство?​

    [​IMG]

    – Может и так, – высокий голос прямо над ухом заставил меня отшатнуться. Тролль бы побрал их умение бесшумно подкрадываться!​

    [​IMG]

    – Ты ведьма? – напрямик спросил я, собравшись с духом.
    – Нет, простой человек.
    – Тебя заколдовали?
    Девушка молчала. Быть может, не помнит?​

    [​IMG]

    – Когда ты умерла?
    Призрак оглянулся на надгробие. Дата на нём хорошо различалась.
    – Пять месяцев назад? Бинго! Тебе известно что-нибудь о Совете магов?
    Девушка помотала головой.
    – А старых седовласых колдунов ты не встречала? Здесь или при жизни?
    – Н-н-ничего не знаю! – вдруг попятилась она, махая руками.​

    [​IMG]

    – Тебя заставили молчать? – догадался я.
    – Говорю же, не имею ни малейшего понятия, о чём ты, – она демонстративно отвернулась.
    – Тогда от чего ты умерла?​

    [​IMG]

    – Хлебнула в магазине Алистера по дурости какого-то эликсира и отравилась.
    – Лжёшь, – прорычал я, сжимая кулаки. – На кону жизнь моей семьи. Не надо так шутить.​

    [​IMG]

    Девушка вздрогнула, уставившись на меня во все глаза. Выглядит действительно как не самый умный представитель рода человеческого. Я могу попытаться её припугнуть, пока она не сообразила, что оборотень призраку ничего не сможет сделать.​

    [​IMG]

    – Рассказывай ВСЁ, что знаешь, – проревел я, нависнув над ней.
    Прозрачная особа испуганно пискнула и прикрыла уши руками:
    – Хорошо, хорошо, только не трогай меня!​

    [​IMG]

    Я послушно отступил и приготовился слушать. Девушка обиженно надула губы, но всё же поведала мне свою историю:
    – Был один старик. Мы познакомились с ним на городском фестивале. Он был так мил и обходителен. Одет презентабельно и носил очень дорогие часы, – я фыркнул, а она смущённо потупила взгляд: – Я из бедной семьи. Родители умерли, других родственников нет, а на работу меня не брали, потому что ничего не умею. Выгодный брак был единственным моим спасением, ты пойми!​

    [​IMG]

    Я молча кивнул, и девушка продолжила:
    – В результате старикан напоил меня и отвёл к себе домой. Где это и как он выглядит снаружи, я не помню: очнулась я уже в каком-то тёмном помещении без окон. Он оказался колдуном, да, испытывал на мне свои заклинания. А вместо нормальной еды кормил мармеладом. Сказал, что выводит новый, особо смертельный сорт. А потом я умерла.
    – Смертельный сорт мармелада? Мармеладное дерево! Наверняка он разводит их где-то неподалёку. Отлично. Теперь у нас есть ещё одна зацепка. Спасибо тебе.
    – Т-только не говори ему, что я рассказала! – вновь начала переживать она.
    – А что он тебе сделает? Ты ведь уже мертва.
    – Он пообещал, что если проговорюсь, я буду служить ему до скончания веков…
    – Ого. Некромант, значит? Ну хорошо. Я никому не скажу. И прости, что напугал.
    Девушка надулась, догадавшись, что трогать её никто не собирался:
    – И всё? А как же цветы, конфеты, вымаливание прощения на коленях?
    – Извини, я тороплюсь. Есть за мной ещё один должок.​

    [​IMG]

    (Иринайо)
    Что ещё должен уметь шаман? Исцелять людей, разумеется. Но в наше время этому не учат, однако же наука целительства преобразовалась в медицину и имеет с ней много общего. Если я буду знать строение человека, законы функционирования его составных частей и лекарственные свойства различных веществ и трав, это очень поможет мне. Думаю, в нашем мире я должна стать врачом.
    С таким решением я направилась в Институт здоровья Блума устраиваться на работу.​

    [​IMG]

    Первый рабочий день выдался достаточно тяжёлым. Хоть от меня и не требовали ничего сверхъестественного, но я старалась успевать везде и запоминать всё, что могла услышать от других врачей. Голова после смены гудела, но один из докторов дал мне книгу, «обязательную к прочтению», как он сказал: «Дар жизни», и я решила сегодня же её прочесть. А чтобы немного проветрить голову, вышла на задний двор, в чудесный цветущий садик, куда иногда ходили гулять стационарные пациенты. Но сегодня там никого не было.​

    [​IMG]

    В дальнем запрятанном в густом шиповнике углу я нашла скамейку, укрытую тенью раскидистых ветвей, и с головой погрузилась в чтение.​

    [​IMG]

    Книга так увлекла меня, что я совершенно не заметила, как на землю опустились сумерки, а рядом со мной возник человек.
    – Ири? – окликнул знакомый голос, и сердце снова подпрыгнуло к самому горлу.​

    [​IMG]

    – Грег! Ты…
    – Проходил мед. осмотр. Увидел тебя в окне, пока ждал своей очереди, – ответил он прежде, чем я успела задать вопрос. – Не против, если я присяду?
    – Что? Нет… Ой, то есть да, садись, конечно.
    Я закрыла книгу и попыталась собраться с мыслями, однако они почему-то упрямо разбегались.​

    [​IMG]

    – А ты почему здесь?
    – Я? Работаю…
    – Хочешь лечить людей? – с лёгким недоумением спросил он.
    – Да. А что такого?
    – Я слыхал, что у оборотней отличная регенерация, и медики вам не нужны.
    – Что плохого в том, чтобы помогать обычным людям? – пришла моя очередь недоумевать.​

    [​IMG]

    – Сомневаюсь, что они этого достойны, – тихо произнёс Грег.
    – Почему?
    – Они не берегут подаренные им жизни и запросто жертвуют чужими. Это глупо – помогать тем, кто сам не желает помощи.
    – Ты не любишь людей, – это был вопрос, но почему-то прозвучал как утверждение.
    – Не всех. Только лживых, жестоких и лицемерных.
    Я с изумлением посмотрела на него.
    – Почти всех, – вздохнул Грег, встретив мой взгляд, и отвернулся, уставившись перед собой. – Дети не такие. Они искренни и ещё умеют любить.​

    [​IMG]

    – В своём родном городе я был учителем. Мне это нравилось. Но здесь меня в школу не взяли. Сказали, что неподготовленному человеку будет сложно управиться с маленькими вампирами и оборотнями, – хмыкнул парень.
    Я кивнула, а сама раздумывала над его предыдущими словами. Мне вспомнились старшие сёстры, которые врали родителям о том, чем занимались, когда расследовали дело с вампиром, но только ради того, чтобы уберечь семью. Вспомнилась кусачая Ава, которая кидалась на всех без разбору, и Грега в том числе, но лишь с целью защитить меня.
    – Даже… даже лживых и жестоких можно найти, за что любить, – осторожно сказала я.
    Грег не ответил. Мы сидели в тишине и молчании.​

    [​IMG]

    Наконец, он спросил:
    – А ту пожилую женщину, что подошла к нам у водопада, ты тоже смогла бы полюбить?
    – Тётушку Кортни? Если бы узнала её получше, думаю, да.
    – Я тоже так думал, – внезапно в сердцах воскликнул юноша. И пояснил: – Мой родной отец был одним из таких. Мама говорила, что он нехороший человек, но я не верил. Мы впервые встретились, когда мне было десять лет. Вроде обычный мужчина, но было в нём что-то скользкое и противное. Отвечал на все мои вопросы, но разговаривал как из-под палки. Будто спешил поскорее отделаться. Позже я узнал у дедушки, что он, будучи женат, изменял своей супруге с моей матерью и в итоге бросил её беременную, наговорив кучу гадостей ей и её семье. А спустя полгода приполз обратно, когда его бросила жена. Таким людям плевать на других. Они думают только о себе и о том, как бы поудобней устроиться. И таких, к сожалению, большинство. Они легко наживаются на доверчивых. Вроде тебя, Ири. Поэтому будь осторожна.
    Грег закрыл глаза и встал со скамьи.
    – Ты куда?
    – Поеду домой. На сегодня достаточно.
    Я поднялась следом, пока он отвязывал велосипед. Не глядя в мою сторону, парень бросил:
    – Должок закрыт.
    – Какой?..
    – Свидание. Ты больше ничего мне не должна.
    И прежде чем я успела что-нибудь сказать, он перекинул ногу через раму и выехал на проезжую часть.​

    [​IMG]

    – Прощай, – прошептала я, глядя вслед одинокому силуэту, уносящемуся вдаль по ночной дороге. И почему-то добавила: – Я научу тебя любить.​

    [​IMG]

    Что бы ни говорил Грег, я пребывала в уверенности, что он ошибается. Сложно сказать, почему. Это было скорее внутреннее ощущение. Но мне кажется, любой человек, каким бы ужасным он ни был, достоин любви.
    На небе триллионы звёзд. Но мы видим лишь жалкие тысячи – те, что ближе всего к нам и горят ярче. Однако это совсем не означает, что остальные потухли. Нет, просто они очень и очень далеко, и недостижимы нашему взоры. Непостижимы. Как сердца и души кажущихся нам ужасными или просто «не такими» людей.​

    [​IMG]

    Я настраивала наш старый телескоп во дворе. Если мне удастся вычислить положение небесных светил в те времена, когда наши предки наложили на стаю заклятие, я смогу обратиться к тем же созвездиям, что и они.​

    [​IMG]

    Возможно ли это? Не знаю. Но я должна попытаться. По звёздам древние шаманы определяли прошлое и будущее, находили дорогу домой и жизненный путь каждого отдельного человека. Астрология тесно связана с астрономией. Изучая её, я смогу узнать тайны неба.​

    [​IMG]

    Вот только… как мне узнать тайны людей? Чтобы не доверять им слепо, но и не видеть в каждом врага, как Ава или Грег. Смогу ли я оставаться собой, когда стану вожаком? Когда защита стаи будет приоритетней сочувствия к другим?​

    [​IMG]

    Могут ли звёзды дать мне ответ?​

    [​IMG]

    Я не спала всю ночь, проведя её за телескопом. Ранним утром я увидела, как от дома отъехал папин автобус. Что он задумал?
    Я решила отправиться следом.​

    [​IMG]

    Автобус припарковался на городском пляже. Папа вышел из него и неспешно пошёл куда-то вдоль песчаного берега. Я бежала следом. Отец остановился у водопада.​

    [​IMG]

    Он не мог не услышать моего приближения, но даже не пошевелился, когда я остановилась всего в нескольких шагах.
    – Герда, значит? – задумчиво произнёс он вполголоса. – Наша хранительница… Надеюсь, она будет оберегать тебя и впредь.​

    [​IMG]

    – О чём ты?
    – Моё время пришло. Я больше не гожусь на роль вожака. Теперь ты…
    – Не говори глупостей! – нахмурилась я. – Ты всё также храбр и силён.
    – Храбр? Возможно. Но силы с каждым днём покидают меня. Тело слабеет. А седина покрывает шерсть.​

    [​IMG]

    – Нет!
    – Взгляни на меня.
    Он резко обернулся, и я вздрогнула. Морщины и седые волосы усыпали его лицо. Только в глазах был прежний решительный блеск.
    – Папа…​

    [​IMG]

    – Не смотри на меня так, будто я развалина старая, – вдруг рассмеялся он. – Клыки-то ещё ого-го!​

    [​IMG]

    – Так значит… – я перевела взгляд на шумящие потоки воды, пытаясь осознать свой новый статус. – Теперь я?..
    Папа кивнул, с улыбкой глядя на меня. ​

    [​IMG]

    В его взгляде перемешались нежность, любовь и гордость. Вот каким вожаком я хочу быть.
    – Но пока восходит солнце, последнее, что я хотел бы сделать…
    Я вопросительно взглянула на отца, но тот вдруг схватил меня и повалил на землю, как часто играл с нами, пока мы были маленькими. Однако теперь я ощутила, что стала заметно сильнее, и просто поддалась, чтобы сохранить эти бесценные мгновения. Он прав, в новом ранге никто не осмелится меня превзойти даже в шуточной схватке. Ведь неспроста вожак – сильнейший. Но сейчас мы как будто оба вожаки. Нашей маленькой стаи и большой семьи.​

    [​IMG]

    – И помни, я всегда буду рядом, чтобы помочь тебе подняться. Всегда.​

    [​IMG]

    Я оперлась на его руку и увидела солнце, встающее над горами:
    – Новый день. Новая страница…
    – И новые приключения для кучки непоседливых волчат, – ухмыльнулся папа. – Пойдём, а то они нас не дождутся!
    – Идём, – кивнула я и широко улыбнулась в ответ.​

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и итоги второго поколения (90 дней):
    +1 балл за поколение;
    +1 балл за МВЖ Эранко;
    +0,5 балла за карьеру гробовщика Левис (10 отчёт);
    +3 балла за 200 тыс. БС Эранко и 100 тыс. БС Шарлен;
    +5 баллов за портреты Хвостика, Парама, Эранко, Шарлен и Левис (20 отчёт);
    +1 балл за коллекцию металлов;
    +0,5 балла за призрака от старости.
    Итого: 12 баллов.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    Почему у Эранко клыки "ещё ого-го":
    [​IMG]

    Просто прекрасная и загадочная Фадака)
    [​IMG]

    Внезапные коллеги х) Я уже и забыла, что Орун у меня тоже в медицину пошёл. Ну, будет помогать племяшке)
    [​IMG]
    Переселился он, кстати, к Навите, которая тоже медик. В отношениях не состоит.
    Ойо был обнаружен в конце Волчьего переулка в холостяцкой берлоге. Переулок тот после отъезда Вульфов битком набит вампирами (Шарлен как-то ходила к ним разбираться в 18 отчёте) - раздолье ему, короче)
    Городская Левис вышла замуж за Тавареса - того одноклассника-блондинчика, с которым единственным подружилась за всю школу.
    В общем, все счастливы) А сестрички пока не объявились, ждём.​


    Обе-Рек - Художник
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Я не сразу поняла, что новый отчёт – это два новых отчёта, а потому некоторое время тупила, почему название такое своеобразное «и водопадов» :crazy:
    Потом поняла :biggrin: даже раньше, чем начала читать, это спасло меня от дезориентации из-за потери смыслового куска :D
    С завершением поколения :smile: Эранко был хорошим вожаком, и, я думаю, и отойдя на второй план, будет хорошей поддержкой своей ещё нетвёрдо стоящей на лапках дочери, как и вся остальная их семья. Наследница становится уверенней, когда чувствует, что в неё верят, как мне кажется. Вон как её вдохновила поддержка Хвостика) Разговор с бабушкой получился славный :happy: Хвостик здорово сочетает в себе себя, игривую и несерьёзную, со старческой мудростью :thumb:
    Ири боится, что не сможет стать достойным вожаком своей стаи, не догадываясь, что того же боялись в своё время и её бабушка, и отец. Каждый учился плавать, уже будучи столкнутым в эту реальность, как в воду. Хвостику было сложнее, ведь поначалу она была одна, однако и ответственность у неё поначалу была лишь за себя, а не сразу многочисленную стаю.
    Буду с удовольствием следить, как Ири будет протаптывать свою тропинку к своему образу предводителя Аджинде :smile: Первые её шаги уже интересны. Путь шамана, значит? Посмооотрим, посмоотрим, как она будет зажигательно отплясывать вокруг костра в угарном дыму :crazy:
    Стереотипы такие стереотипы, простиите х)
    Невероятно забавно наблюдать за «болезнью» Ири чувствами к Грегу :hihi: В этом плане она совсем ребёнок, хотя и сам парень, в отличие от Эранко, совсем не просёк, что к чему. В чём-то похожи ребята между собой всё же при всей их разности :smile:
    Весело вы отметили день рождения Авы. Мальчишки, пришедшие в бассейн, как в малинник пришли к стайке хихикающих девчонок в купальниках :biggrin:
    Бонусы повеселили. Как лихо у тебя развитие сюжета в городке идёт, что аж замуж Левис выдало))
    Ну а на добавленные в шапку ностальгические картиночки я в очередной раз позалипала, ага :biggrin:
    Да выйдет полноправно на сцену третье поколение твоей чудесной стаи :flower:
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    эхехехе. Вот ведь учат с детства не доверять незнакомцам. Особенно, если сразу замуж зовут.

    Понравилась передача прав наследования с почесыванием животика. :biggrin: Милая сценка.
    Ири - такая хрупкая и трогательная, а ведь кажется, что оборотень должен быть другой. По крайней мере, когда смотришь на скрины с ней, где она почти везде оборотень это такой контраст с ее нежностью.

    А чего у вас пожары были на участке?
     
     
  25. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Stranger, ШТАПИК, очень рада вам :hug: Спасибо за комментарии))
    Ну лимит ._. Не влезло буквально чуть-чуть - последний фрагмент с водопадом...
    Но вообще так и было задумано - с дезориентирующим названием, чтоб лишний раз пометки не оставлять :biggrin: Хотя, возможно, это было не самым лучшим решением на ночь глядя ^^"
    Спасибо :flower2:
    Это точно) Она может полностью игнорировать мнение о себе окружающих, но поддержка семьи в её случае - всё. И чем больше ей необходимо сил приложить, тем заметнее она в этом нуждается. Ну, как я там косноязычно от её лица подметила, не только вожак нужен стае, но и стая - вожаку)
    Мой любимый тип бабушек х) Из Шарлен получится куда более строгая :rolleyes:
    Всё очень точно :smile: Добавлю только, что Хвостик с детства привыкла к самостоятельности, потому начинать с нуля ей было в самый раз, в то время как Иринайо выросла в большой семье и, как бы она ни боялась, именно с многочисленной стаей ей будет комфортнее)
    Не, ну спецэффекты тут, конечно, не такие крутые, как в ГИ, но мы постараемся, и вокруг костра тоже :biggrin:
    Про схожесть верно) Ну а Грег... он скорее не готов признать, что просёк :smile: Он, как ни посмотри, приобрёл чересчур рациональные взгляды на мир, в отличие от Эранко, который всегда действовал согласно чувствам и чувства других понимает лучше всего. Поэтому сейчас между ними такой контраст)
    Еее, я рада, что получилось весело)) Я абсолютно не спец в таких вечеринках, но очень хотелось показать, что какой-никакой популярности среди сверстников Ава всё же добилась)
    А кстати, это, может, я напутала :dontknow2: Сейчас вот вспоминаю, вроде между ними розовая перемычка в древе была... Уточню при следующем заходе в игру)

    Как и все мои оборотни - милые и пушистые :biggrin:
    Я всё ещё лелею мечту в каком-нибудь далёком поколении сделать каноничного волколака, но пока по характерам мы недалеко от Хвоста ушли, ага :redface:
    Да листву с осени жгли (я думала, она за зиму пропадёт оО), а у них чего-то вдруг мудлет пожара появился :pardon:
     
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я тут уже с месяц как пытаюсь отписаться, но все на что-то отвлекаюсь, но теперь уж точно молчать не могу, ведь столько всего произошло, вон и поколения сменились. Вот и Эранко теперь отошел на задний план, но он был замечательным вожакам, и отличным отцом, хотя отцом он не перестал быть, а значит еще порадует своим присутствием, я очень надеюсь, что радовать будет долго, и еще внучат воспитывать поможет.

    Девочки совсем выросли, Ава очень сильно изменилась, раньше мне она казалась очень спокойной и загадочной предсказательницей, теперь же стала этакой воительницей не отходящей от своего вожака не на шаг постоянно пытаясь ее защищать. Что даже забавно, ведь Ири в свое время смогла ее победить в драке. :smile:

    Двойняшки у тебя такие разные. Фадака очень серьезная девочка, этакий солдат который готов беспрекословно ринуться в бой в любую минуту. А вот Таносупа совсем другая, хоть и не уступает в смелости своей сестре, ведь не каждая готова так близко подобраться к колдуну. Правда что-то меня смущает ее этот знакомый, то он появляется, то пропадает под какими-то странными предлогами, странный он какой-то.:dry:

    Грег мне очень нравится, он получился у тебя очень смелым и прямолинейным парнем, такой не будет хитрить, а скажет все что думает. А еще мне нравится, что он, казалось бы, обычный парень, но совсем не боится сверхов, который гораздо сильнее его, и при этом далеко не всегда бывают с ним дружелюбны. :smile: Забавно смотерть на Ири, которая даже сама себе не может признаться с своих чувствах, и все ни как не может понять почему у нее сердце каждый раз готово выпрыгнуть наружу при видя зеленоглазого паренька. Очень интересно что же чувствует к девушке сам парень, хотя если он раз за разом зовет ее на свидание, то и он явно к ней не ровно дышит. Вот только признался ли он сам себе, или тоже считает это чем-то вроде болезни? ;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей