1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Возрождение стаи. Династия Аджинде

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Силта, 12 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    На древнем и забытом языке нашего клана «Аджинде» переводится как «воскрешение». Есть даже такая легенда: когда погибает вся стая Аджинде, один волчонок из неё непременно выживает и до самого возрождения стаи всячески опекается рукой незримого волчьего бога.
    Откуда я всё это знаю? На моей спине есть татуировка. Когда я впервые обнаружила её у себя и попыталась к ней прикоснуться, меня посетило то странное видение о легенде и, как бы это банально не звучало, о предназначении. Что ж, оно вполне может быть так.
    В конце концов, сколько я себя помню, всю жизнь я была бродягой-оборотнем, не знавшим своей семьи. Все старания подцепить хоть какую-то ниточку, связывающую меня с моим прошлым, ни к чему не приводили. Бесплодные поиски завлекли меня в совсем неведомые дали. И раз уж неуклонно близится моё совершеннолетие, то, быть может, пора их прекращать, оставить безвозвратно потерянное позади и построить нечто новое? Свою стаю? Ведь такова моя цель в этом мире.

    ~ Хвостик, 18 лет​

    В моей жизни многое произошло. Я познала дружбу и любовь, страдания и потери. Мне сказали, что я стала сильнее, стала альфа-волком. Мой супруг, Парам, активно изучает оборотней в институте. Он хочет помочь мне разобраться с загадкой нашего клана с научной стороны и уже нашёл перевод симлиша на язык Аджинде. Ну а я работаю с мистической – стала ясновидцем, хотя пока что помогаю всем кроме себя.
    В Мунлайт Фолс я познакомилась с главой ковена ведьм и её преемницей Белиндой. Они объяснили мне, что в крови Аджинде заключена небывалая сила, и эту силу они возьмут на себя обязанность защищать, пока мы соблюдаем их законы. Сейчас мне известен только один из них: вожак выбирается в полнолуние. И им станет один из моих малышей
    ~ Хвостик, 25 лет​

    ***​
    Второй закон заключается в том, что все люди, которых мы превратили в оборотней посредством укуса, становятся членами стаи.
    Семья активно помогает мне в расследовании. Муж в процессе лабораторных экспериментов обнаружил взаимосвязь оборотней и фей; сын много читает о волках и уточнил, что вожак должен выбираться по принципу сильнейшего – дракой, а другие стаи не могут делить с нами одну территорию; дочь же заинтересовалась темой вампиров.
    Кажется, Левис унаследовала мои способности ясновидения и частенько даёт наводки на нужный путь. Она также разыскивала подсказки к связи с феями и направила Эранко на базу «Полнолуние», где он стал последним, кто видел Белинду.
    ~ Хвостик, 32 года​

    ***​
    Библиотечные подземелья, архивы, дендрарий, музей. Я перерыла всё, чтобы найти ответы. И нашла.
    В маминой татуировке сокрыто прошлое нашей стаи. Давным-давно могущественные ведьмы наложили на род Аджинде заклинание возрождения, скрепив его той печатью на спине. Взамен мы должны делиться с ними нашей магией, высвобождающейся в самые важные моменты жизни стаи, и соблюдать баланс волшебных существ в природе. Отсюда пять законов:
    1. Вожак выбирается в полнолуние – посредством драки, как и положено волкам. Восхождение нового альфы даёт силу ведьмам.
    2. Любой укушенный нами человек, превращённый в оборотня, становится членом стаи. Запрет на бесконтрольное распространение.
    3. Помолвка или свадьба альфы должны проходить в присутствии фей. Они черпают силу из позитивных чувств.
    4. Вампиры, причиняющие вред людям, должны быть уничтожены. Это под силу только равным – оборотням, то есть нам.
    5. ?
    ~ Левис, 16 лет​

    ***​
    Теперь я новый вожак. Чтобы укрепить нашу уже не маленькую стаю, я решил использовать принципы волков, их деление по рангам и чёткое соблюдение ролей. Если мы сплотимся, никакие вампиры и прочая нечисть не станут нам угрозой.
    Левис выяснила пятый закон: заботиться о предках и слушать духов. Она хочет возродить ту магическую метку, что даёт спасение единственному волчонку, но так как ведьмы уже давно забыли это колдовство, сестра решила обратиться к истокам – природе. У горного водопада она отыскала тролля, но тот не пожелал с ней встречаться, пока она не разгадает его загадку. Этим занялись наши младшие братья.
    Сама же Левис перед уходом попросила принести мою дочь к водопаду, чтобы показать её духам и получить их благословение. Сестра отправилась дальше искать подсказки. Тем временем Ойо в баре не поладил со стариком-вампиром, выпустил на волю ходячий скелет и проклятие, убившее нашего отца
    ~ Эранко, 25 лет​

    ***​
    Орун нашёл ответ на загадку и получил в подарок от тролля волшебное семя, которое сам и вырастил. Оказалось, что по ошибке он взял не то семечко, и Герда – мать троллей и хозяйка горных вод – очень рассердилась, наслав на город бесконечные ливни. Договориться с духом смогла лишь малышка Иринайо, которая поведала нам, что из цветов выросшего дерева мы должны создать этому божеству алтарь.
    В то же время мои старшие дочери обнаружили в заброшенном доме послание от пропавшей Левис с напоминанием слушаться духов. Мы вняли совету и, несмотря на размолвки в стае, справились с заданием Герды. С тех пор всё пошло на лад, а дожди прекратились. Я научился слушать других и отпустил брата на поиски собственного будущего.
    ~ Эранко, 30 лет​

    ***​
    Наши сёстры очень странные: Иринайо говорит с духами, Авосанма видит будущее. Когда я едва не утонула, она узнала и об этом. Я же после той досадной оплошности загорелась мечтой создать киборга, компенсирующего любые физические недостатки.
    Ещё мы с Окан взялись решать проблему нагрянувшего в наш город враждебно настроенного вампира. Об этом папе сообщили бабушкины друзья – фей Оберон и оборотница Навита, но она же стала ещё одной жертвой, выпив зелье, лишающее сверхъестественных существ волшебных сил. А для оборотней и вампиров, не владеющих магией, это означает, что сил вообще.
    В том баре, где они встретились, папа столкнулся с подозрительным стариком, который дал наводку на алхимика. Алхимик оказался приезжим вампиром
    Тут ещё и Иринайо обнаружила, что водопад, то бишь Герда, бесследно пропал. На городском празднике мы узнали от феи, что от вампира можно избавиться, влюбив его в себя и попросив отказаться от своих сил, а встреченный там же горный тролль поведал нам, что от Герды зависят все воды и, следовательно, природа Мунлайта, а заставившее её исчезнуть колдовство очень серьёзно и опасно. Он посоветовал нам обратиться к другому сильному духу – духу погоды.
    ~ Орисун, 17 лет​

    ***​
    Духи – это моя забота. Погодный дух крепко спал и, чтобы разбудить его, мне потребовалась помощь всей стаи. Узнав о произошедшем, он пообещал спасти уже начавшую умирать природу, укрыв её пушистым белоснежным одеялом.
    Сестра Окан блестяще справилась со своей задачей по завоеванию вампирского сердца, но в последний момент мы узнали, что он оказался очередной жертвой. В том же баре сёстрам повстречался какой-то старик в сопровождении жуткого скелета. Они очевидно преследовали нашу семью и уже давно, ополчая против нас вампиров и оборотней-одиночек. В поисках ответов Орисун и Окан зашли слишком далеко и вынуждены были бежать, чтобы не подставить нас под удар.
    Родители и младшие сёстры занялись этой загадкой и выяснили, что на нашу стаю точат зуб некие колдуны, желая отобрать наложенное на род Аджинде заклинание бессмертия. Избавиться от них помогла кибернетическая машина, созданная старшей сестрой и лишающая ведьмаков магических сил. Пока что мы обнаружили лишь одного, но Авосанма предсказала, что их будет несколько.
    Я же нашла Герду и узнала, что заклинание колдунов, сковавшее её, ей удалось преодолеть, заключив сделку с духами времени, и когда закончится зима, всё вернётся на круги своя. Надеюсь.​
    ~ Иринайо, 15 лет​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Левис стала настоящей волчицей.
    Ойо и Орун убежали в собственное будущее.
    Орисун прибилась к дикой стае.
    Окан найдёт счастье в замечательной семье МакКибенов.
    Авосанма и Фадака уже наметили свой путь.​

    Ограничение "Бесстрашный"
    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    • Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    • Дворецкого нанимать запрещено.
    • Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации.
    • Вызов спецслужб при ограблении и пожаре запрещен.

    Ограничение "Слушайте меня!"
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять желания основателя / молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.

    Ограничение "Волчий Вой"
    Стоимость ограничения - 1 балл
    В каждом из нас живет зверь. А в вашей семье его старательно холят и лелеят.
    • До рождения первого ребенка основатель, если он был создан обычным симом, должен стать оборотнем.
    • Если пара основателя или наследника - обычный сим, то до рождения первенца он должен быть обращен в оборотня.
    • Наследником может стать только оборотень.
    • До старости основатель и наследники должны приобрести награду "Лидер стаи".
    • У основателя и каждого наследника должна быть своя стая. Стаей считаются минимум два сима-оборотня, отношения с которыми не ниже "друзей" постоянно, и с которыми наследник хоть раз охотился вместе. Это могут быть не только симы с улицы.
    • Основатель и наследники должны прокачать навык ликантропии до максимума.
    • Хотя бы один из наследников должен исполнить мечту всей жизни для оборотня.
    • Нельзя продавать добытое 1 поколением на охоте.

    Ограничение "Законы стаи" (авторское)
    Стоимость ограничения - 1 балл

    • Волки моногамны - измены недопустимы.
    • Смена партнёра возможна только после смерти предыдущего - с целью продолжения рода.
    • Волки заботятся о своём потомстве - о социальном работнике в семье даже не слышали.
    • Детёнышей в подростковом возрасте обязательно должен научить охотиться (провести совместную охоту) кто-либо из взрослых.
    • Выживает сильнейший - наследник из претендентов выбирается посредством драки ("Дружелюбно" - "Практиковать борьбу"), победивший всех занимает место вожака. Чтобы выделить драку как ключевое событие, можно созвать в зрители всю стаю. Период проведения боёв: от достижения переходного возраста вторым волчонком до момента ухода со своего поста предыдущего вожака.

    :sims3::sims3ep7::sims3ep8:

    Баллы
    1 поколение:
    +1 балл за основателя;
    +1 балл за МВЖ Хвостика;
    +1 балл за вершину карьеры мистика (Хвостик);
    +1 балл за вершину карьеры ученого (Парам);
    +1 балл за 100 тыс. БС Хвостика;
    +1 балл за коллекцию драг. камней (Хвостик).

    2 поколение:
    +1 балл за поколение;
    +1 балл за МВЖ Эранко;
    +0,5 балла за вершину карьеры могильщика (Левис);
    +3 балла за 200 тыс. БС Эранко и 100 тыс. БС Шарлен;
    +5 баллов за портреты Хвостика, Парама, Эранко, Шарлен и Левис;
    +1 балл за коллекцию металлов;
    +0,5 балла за призрака старости.​

    Поколение 3. Тропою духов
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А я продолжаю помаленьку навёрстывать волчие приключения. Пока накатило немножко настроения и вдохновения, выскажусь ещё по паре глав. :biggrin:

    Итак, в прошлый раз я остановилась на четвёртой главе. Признаться, думала, что в прошлый раз Хвостик и Парам всё достаточно хорошо обсудили и пришли к выводу, что стали парой, но, как оказалось, нет. Большой серый чёрный волк показал себя очень взрослым, умным, зрелым и ответственным мужчиной, что сначала и дом как следует обустроил, и на работе потрудился, и Хвостик в настоящую серьёзную волчицу воспитал. Хотя она в целом создание, перевоспитаниям не подлежащее. Но видно, что Хвостик растёт во всех отношениях и пытается принять на себя роль настоящего волка - главы стаи. И понравилось, что практически весь отчёт был посвящён конфетно-букетному периоду. Он показал, что времени действительно прошло немало, и ребята подошли к подрастающему поколению со всей серьёзностью и ответственностью.

    В пятой главе первым делом поумилялась с попыток Хвостик сказать о своей беременность. В который раз убеждаюсь, что креативность женщин границ не знает. Если бы у меня сейчас дома никто не спал, над этими сценами я бы смеялась в голос долго и безудержно. Описание беременности и первых лет жизни с маленькими детками вышло очень правдоподобным, как на мой взгляд. Во всяком случае так всё живо описано, что в этом нет ни малейшего повода усомниться. Также интересно в сюжет вплетаются ведьмы, которые ещё больше пронизывают и без того волшебную историю магией и помогают распутывать клубки давних событий, покрытых пеленой таинственности. Мне нравится, что ты протягиваешь эту нить истории через всю династию. Левис и Эранко получились умилительными волчатами. Так забавно у них в зависимости от обстоятельств характеры меняются. В общем, я сильно умилилась с деток и пойду пока эту дозу умиления переваривать. :smile:
     
     
  3. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    LyashkO, :hug:
    Какая ж это real life и без обломов? :cool:
    Я рада, что он видится именно таким) Это было моё собственое ощущение Парама как персонажа и его роли в жизни Хвостатой, но я очень переживала, что не раскрыла его должным образом :redface:
    Это верно х) Хотя ярче всего эта её особенность проявится уже в серебристых хвостах) Но здорово, что при таком неизгладимом ребячестве заметен и её рост - пожалуй, для меня он был основной игровой задачей на тот момент.
    Спасибо, именно это я и хотела показать))
    В бытность беременной перечитала тонну форумов на данную темку, и кое-что из почерпнутого отлично "встало" на игру - это к слову о креативе :biggrin:
    Ну а в остальном сказался относительно свежий и весьма запоминающийся опыт) Хотя выросшие из пелёнок близнецы стали для меня уже вполне самобытными детишками со своими собственными характерами и поведением ^^
    Классно сказано :thumb: Ну и надеюсь довести свою нить до самого конца, ибо как раз где-то в тех отчётах я уже придумала, чем завершится моя династия... И это будет напрямую связано с главной "фишечкой" Аджинде.
    То был отчёт из серии "ниочёмных", и я сильно стыдилась сплошного пикспама волчатами, но теперь очень рада, что он таковым не выглядит))
    Спасибо тебе большое за комментарий! :flower2:
    Ты тоже умеешь порадовать в нужный момент)
     
     
  4. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Об Аджинде надо читать (и писать отзывы) с чувством, с толком и с расстановкой - и обязательно проникнувшись духом такого очень лёгкого и очень доброго фэнтези:heart2: Сейчас потихонечку навёрстываю упущенное и пытаюсь как-то уложить свои впечатления во
    Запись первая. Почему-то не могу отделаться от ассоциации с эпизодом из «Белого Клыка», где волчонок впервые вылезает из норы и отправляется исследовать окрестности, - настолько же Хвостик («Рождество Хвостово» отдельно повеселило, к слову) непосредственная, любопытная и по-детски милая и настолько же ей в новинку весь окружающий мир. Только у тебя всё описано ещё более и умилительно, и смешно – особенно как она познакомилась с Навитой и общается с ней, как оборотень. Волчонок, сущий волчонок! И логово ей под стать.
    Запись вторая. Забавно и мило, как Хвостик старается наладить общий язык с жителями Мунлайт Фолз, - даже досадно, что те не ценят душевных порывов девушки. А уж как она летела феечкой… Феи явно не знали, с кем имеют дело!
    Вот это уж точно!:D
    Запись третья. Поражаюсь терпению и мудрости Паппи – уж ему-то, как опытному и бывалому оборотню, точно было нелегко относиться снисходительно к молодняку, тем более – такому, как Хвостатая. Жалко, что в её жизни он пробыл так недолго!
    Хвооооост, я не думаю, что под «прямым контактом» подразумевалось, что ты должна этому бедолаге руку прямо в глаза упереть, да ещё и с растопыренными пальцами!
    Вот оно, детское счастье:biggrin:
    Эркин… фе! Знаем-знаем мы, чего он хочет, но с такими хотелками членом стаи не делают и вообще не связываются всерьёз. Правильно Хвостик сделала, что его покусала!
    :LOL:Хвостяш, ты себя давно в зеркало видела?.. Из тебя кровожадный оборотень-убийца даже для детских мультиков не выйдет!
    Вот и Парам появился... Всё-таки насколько же трогательно ты описываешь их с Хвостиком разговор!:heart2: Знаешь, он ведь то, что надо Хвостатой: надёжный, сильный и более взрослый, который всегда может прикрыть и защитить свою любимую, чем-то помочь и посоветовать, поддержать, подтолкнуть на новые свершения и на то, чтобы стать полноценной альфой, - и беречь её, беречь порой как ребёнка. Сижу и просто глупо улыбаюсь: вроде бы всё в его словах так просто, но настолько задушевно!!!:heart2:
    Запись четвёртая. А Парам, как погляжу, основательно взялся за обустройство быта для будущей стаи – и правильно, а то пока что Хвост сама бы вряд ли озаботилась подобным вопросом. Очень здорово показаны все тяготы начала совместной жизни, и здесь что люди, что оборотни ничем, в общем-то, не отличаются. А ещё – то, как Хвостик изо всех сил тянется за своим мужчиной и становится всё более взрослой и ответственной волчицей… насколько это вообще возможно для неё.:smile:
    Защитник!:thumb:
    Значит, здесь-то и начинается завязка с ведьмами… Волшебный огонь, значит? Интересно! Тем более раз он стал таким долгосрочным благословением.. А потом беременность Хвостатой и долг Белинды защищать будущее клана Аджинде…
    Чем дальше – тем больше хитросплетений и тем больше захватывает. Так что буду читать дальше и всё больше погружаться в этот великолепный мир.:smile:
     
     
  5. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Белый слоник, ого, какие люди! :happy: Очень рада тебя здесь видеть :flower2:
    Я аж засмущалась х)
    Интересная и классная параллель) Я сама в детстве всем сердцем любила эту повесть :heart2: Ну и, возможно, спустя столько лет это дело всплыло в подсознании... :redface:
    Кстати, в ролевых её близкие друзья именно так и звали) А прозвище впоследствии приклеилось и ко мне, у мужа в телефоне я до сих пор "Волчонком" записана :D

    А дальше разве что всё подряд цитировать: сижу, улыбаюсь до ушей с твоих комментариев её фейлов :biggrin:
    Насчёт Парама так приятно, что удалось передать и его суть, и чувства этих двоих в том разговоре)

    Это точно. Такова уж их доля: соблюдать законы как волчьи, так и человеческие)
    Я рада, что её рост видится напрямую связанным с Парамом))
    Спасибо за такой добрый отзыв)))
     
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Давненько не заходила к вам и наконец-то добралась. :flower2:
    Для начала - поздравляю с рождением... с многочисленными днями рождения волчат, вот. В третьем поколении сплошные девчонки - я даже предположила, что это демиургом было так задумано. Если же это рандом - то удивительно :biggrin:
    Происшествие со скелетом меня очень рассмешило х) Только жаль очень, конечно, что братья поссорились на этой почве. А с обвинениями по поводу отца вообще погорячились :/
    Отношения в стае, как всегда, не могут не умилять. Особенно как дядя заботится о племяшках. с:
    Суровые у Эранко дочери :D
    Сюжетное отступление с троллем мне понравилось! И сам тролль тоже :D С аудио вышло атмосферно, по-средиземски как-то что ли) у меня просто подобные мотивы и с троллем впридачу сразу создают ассоциацию в сторону вселенной Толкиена х) Вообще очень нравится, как ты вплетаешь в обычное династийное повествование все эти сказочные истории. :smile:

    А есть у тебя дальнейшие планы на Орисун? Если нет, можно моим загребущим рукам на неё претендовать? х)
     
     
  7. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    MiaSanMia, благодарю за визит)) И поздравления ^^
    Волчат нынче разбаловали вниманием :happy:
    Да, есть жених на это поколение, и потому, из-за моего странного принципа наследования, пришлось сделать такой разброс, ибо побочники усвистывают из стаи со скоростью света, а стаю хочется большую х)
    Я рада, что выходки Ойо пришлись по нраву) А про братьев я уже говорила, что зла они друг на друга не держат: Эранко свои ошибки осознал, а светлячок просто отходчивый ;)
    Так приятно, что Оруна заметили ^_^
    Ну, пока только Окан отличилась, у остальных свои заморочки))
    Спасибо большое :flower2: Я очень рада, что мне удалась и задумка с троллем, и в целом моя буйная фантазия не коробит повествование)
    Музыка, кстати, группы "Тролль гнёт ель", если заинтересовало: фолк-рок норвежского стиля, они часто в песнях такие сказочки рассказывают =)
    Планов нет, если ей не быть наследницей) Так что буду иметь тебя в виду ;)
     
     
  8. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    :facepalm: без комментариев.
    ЯВИЛАСЬ!!! :D поклоняйтесь!
    Вот знаю ведь, только нажму кнопочку "отправить быстры ответ" и через минуту новый отчет появится! Ну, кто не рискует, тот не алкаш как МакКибены :D

    Итак, Хвостик... Милая, нежная, смелая Хвостик. Прощай. Как то печально и очень тихо она ушла. Может в душе сына еще будет отклик, но перенес Эранко смерть мамы очень сухо. Или мне показалось?

    Тролль - :LOL: милашка, мужчина мечты.

    Орисун и Окан ладят. Или нет?) У Эранко с Левис тоже были ссоры, но, как помне, они дружнее были. Надеюсь и сестрички проникнуться к друг другу. Хотя тут девок... Хоспаде, одни бабы :LOL: Вот и проверим женскую дружбу на прочность ;)
    А Иринайо молодец, уже вон папе с мамой помогает)
    Ну что же, Эранко, удачи тебе в этом женском семействе ;)
    Силта, давай сюда свой новый отчет :D
    :hug: :flower:
     
     
  9. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    OakaT, я счас чуть не поклонилась под стол не свалилась, ну ты не могла ещё денёк подождать! :LOL: Короче, я только вчера села отчёт наигрывать, и если б не мафия, он бы уже был готов :bugaga:
    Не всё ж Хвостатой праздник :pardon: Ну а что тихо - она ведь не хотела никого беспокоить, вот и...
    Эранко - вожак, ему нужно держать себя в лапах ради стаи и не давать слабину, иначе эта девичья гурьба мигом ему весёлую жизнь устроит)
    Так вот кто у Оруна всех девушек отбивает :D
    Да вот устроили они мне тут конфликт погодок... Ничего страшного, конечно, но это уже и не близнецы с их особой эмоциональной связью)
    Всё будет х)) Когда-нибудь :D
     
     
  10. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись пятнадцатая. Послание

    Warning! Графомания.
    И это... отчёт вышел довольно сложным не только из-за объёмов текста.
    В общем, судите сами.


    XIV, вт, 1 ночи​

    Когда мы подъехали к дому, Иринайо проснулась. Шарлен уже устала, так что я понёс малышку сам. Несмотря на поздний час, дома нас встретила Орисун.
    - Что ты тут делаешь так поздно? Давно пора спать!​

    [​IMG]

    - Уроки, папа. Сейчас закончу и пойду.
    - Домашнюю работу надо выполнять днём!
    - Я так и сделала, папа. Это дополнительное задание по биологии. Взяла вот сегодня…
    - Зачем?!
    - Хочу опровергнуть теорию эволюции и доказать, что между людьми и животными гораздо больше различий, чем все думают.
    - О Максис мой! Мы оборотни, мы и так животные! Оставь эту заботу обычным двуногим, которые мнят себя высокоорганизованными существами и совсем не ровней нам. Природа уже давно и надёжно организовала всё лучше них. Вот взять в пример ту же волчью стаю…
    - Папа, не начинай снова!
    - Ладно, а ты кончай заниматься ерундой и живо в постель!
    Поджав губы, старшая дочь демонстративно захлопнула тетрадь и вышла во двор. Я лишь вздохнул и побрёл укладывать Иринайо.​

    [​IMG]

    Как же это всё утомляет. На улице снова зарядил дождь. Родители так не вовремя оставили нас. Мне не хватает их миролюбия и уютной семейной обстановки. Мы с Шарлен стали чаще ссориться. Старшие дочери и не думают идти на примирение. Стая распадается прямо на глазах. А тут ещё и Орисун заладила своё: «Я не животное».
    Я отправился следом за ней на веранду. Девочка уже скрылась в своём доме, а я, оглядевшись, выместил всю накопившуюся досаду, беспомощность и боль на первом попавшемся под руку предмете – мольберте.
    К чёрту это всё. Кому нужны эти глупые картинки?
    Из-под когтей полетели щепки и обрывки холста.​

    [​IMG]

    С утра, в общей суматохе за сборами на работу и учёбу ко мне подошла Иринайо.
    - Папа, а де бабуска?
    Я вздохнул.
    - Нету бабушки. У... ушла.​

    [​IMG]

    - Иди за ней.
    - Нет.
    - Тогда я тебя укусу!
    - Шарлен, что она делает? – недоумённо спросил я, когда ребёнок со своими крошечными коготочками накинулся на мои ботинки.
    - То же, что и ты ночью.
    Я покосился на жену, но ничего не сказал.​

    [​IMG]

    Ладно, как бы то ни было, моего внимания ждало поручение Герды: некая фигура из цветов, распустившихся на дереве, которое выросло из семечка, которое нашёл Орун, которое принадлежало упомянутой богине. Пф… Что ж, пойдём рвать цветы.​

    [​IMG]

    Все члены стаи были заняты своими делами, потому я кое-как сообразил из цветков непонятную икебану, надеясь, что девушка-водопад не много смыслит во флористике, и отправился на заработки.

    Когда я покинул концерт-холл, дождь всё ещё лил. Да что же это такое?!​

    [​IMG]

    От обиды буквально хотелось выть. Но горем делу не поможешь. Вот только что я должен делать?
    Идти домой не было никакого желания. Снова жена чернее тучи, брат, освещенный голубым светом монитора, визги опять не поделивших что-то дочерей… И никому нет дела до того, что чувствую я. А я и не могу им об этом рассказать. Я же вожак, я должен быть сильным. Хотя бы в их глазах.
    Лишь сейчас я ощутил, как мне не хватает матери. Её немного странных, но всегда невероятно полезных наставлений. В отличие от папы, она не приходила к нам. Наверное, они там счастливы вместе – на той стороне. Но кто тогда подскажет мне верный путь?​

    [​IMG]

    Я не заметил, как очутился на старой доброй площадке «Полнолуние». Отличное место, чтобы предаться меланхолии в полном одиночестве, не тревожа домашних. И вспомнить… вспомнить, что здесь познакомились и влюбились мама с папой.​

    [​IMG]

    Здесь же я неумело пытался признаться Шарлен. А когда я был ребёнком, мама объясняла мне тут, что значит быть оборотнем. И чуть позже я втолковывал сестрёнке, что значит быть сильной. Левис…​

    [​IMG]

    Вот кого мне по-настоящему не хватает. Она всю жизнь сопровождала меня, словно лучик света, освещающий дорогу перед заблудшим путником. А сейчас она ушла. Фонарь надо мной потух.
    Где же ты, мой светоч?​

    [​IMG]

    Папа обещал, что этот дурацкий ливень прекратится, но он даже не думал. Домой идти не хотелось: от всеобщего уныния становилось тошно. Да, бабушка умерла, ну и что теперь? Всю жизнь в трауре ходить?
    - Ты слышал, что в заброшенной хибаре, недалеко от «Качалки Белла», водятся призраки?
    - Да ну, призраки! Кого этим удивишь? Мне говорили, что этот дом ест детей!
    Я прислушалась к голосам с задней парты. Слабо верилось в эти страшилки, но почему-то именно сейчас захотелось туда сходить и испытать судьбу. Я украдкой вытащила телефон и набрала смс-ку сестре: «После этого урока пойдём в одно интересное местечко».
    - Орисун Аджинде! – прогремел голос училки над самым ухом. – Чем вы там занимаетесь?
    Вот чёрт!

    - Как думаешь, это правда? – шептала позади меня Окан, когда я заглядывала в ржавый побитый кузов автомобиля рядом с тем домом. В её голосе я не слышала ни капли страха, лишь предвкушение.
    - Сомневаюсь, - равнодушно откликнулась я.​

    [​IMG]

    - О, гляди, какое крутое дерево! – она унеслась к корявому стволу с огроменным дуплом и зачем-то показала ему язык.
    Ох, Максис, неужели это моя сестра?​

    [​IMG]

    Мы обошли полуразрушенное здание несколько раз, не нашли ни одной подходящей щелочки, чтобы проникнуть внутрь и уже собирались несолоно хлебавши ехать домой, как вдруг я обратила внимание на доски, которыми была заколочена дверь. На одной из них виднелись какие-то надписи…​

    [​IMG]

    - Окан, - неуверенно позвала я, разглядывая незнакомый почерк и знакомое имя.
    - Чего ещё?
    - Это не ты написала, что наш папа – дурак?
    - Что?! Нет, точно не я, - сестра подскочила ко мне в мгновение ока и тоже с непониманием уставилась на выведенные чёрным слова. – Там написано «Эранко». Может, это кто-то из дядей?
    - Точно не Орун, он бы не стал такой ерундой маяться. Ойо?
    - Он ведь уехал и уже довольно давно. Надпись бы столько не продержалась. Слушай, а что, если это тётя Левис?
    - Скажешь тоже. Она вообще бесследно пропала, как только я родилась.
    - Но смотри, здесь ещё строчки: «Слушайся духов природы. Только они подскажут верный путь». Так могла написать лишь она!​

    [​IMG]

    Я пожала плечами.
    - Ладно, я расскажу ему.

    Среди ночи нас подняли домочадцы с радостными криками: «Сюрприз!» Сегодня ведь мой день рождения… Несмотря ни на что, они пытались выглядеть весёлыми и счастливыми, и я всеми силами старалась поддержать их.
    Я загадала желание, чтобы, наконец, прекратились эти несущие уныние ливни.​

    [​IMG]

    Сразу после этого отмечали папин праздник.​

    [​IMG]

    Но почему-то после бурного двойного ночного торжества у всех снова сделались унылые лица, каждый ушёл в свой угол. Отправляясь в спальню, я обнаружила папу перед телевизором. Воспользовавшись моментом, я передала ему слова, написанные на заброшенном доме, но тот, на миг вскинув на меня полный изумления и надежды взгляд, тут же гневно нахмурился и замотал головой:
    - Нет. Не может быть. Левис пропала. А духи ваши совсем не держат своих обещаний! Бред это всё.
    - Но папа!
    - Отойди от экрана.​

    [​IMG]

    Я ссутулилась и шагнула в сторону комнаты, но отец окликнул меня:
    - Вот, погляди: по-прежнему обещают сплошные дожди и град. Ну что им ещё от меня надо?!​

    [​IMG]

    Новое утро не принесло облегчения. Окан закрылась в ванной и, судя по летящей из-под двери шерсти, она там совсем не умывалась.
    - Кончай уже приглаживать шёрстку и освободи уборную!
    - Я тренирую свою способность превращаться. Не мешай!​

    [​IMG]

    - Или выходи, или я расскажу родителям, как ты уроки прогуливаешь, сбегая на охоту!
    - Ябеда!!!
    Дверь она так и не открыла. Мне было принципиально: в ванную я могла сходить и в большом доме, но тот факт, что у сестры поехала крыша от этих волчьих повадок, и всё человеческое она считала не стоящим своего внимания, меня очень тревожил. Пора и вправду открыть предкам глаза.

    - Папа, нам нужно поговорить.
    - Не сейчас. Видишь, я собираюсь кормить Авосанму.​

    [​IMG]

    Бесполезно, так и думала. Уходя, я успела заметить, как папа застыл с младшей на руках, уставившись на портрет Левис, и что-то бормотал себе под нос.​

    [​IMG]

    Может быть, дядя мне поможет? В конце концов, он для нас опекун – по этим дурацким стайным рангам.
    Орун сидел за ноутбуком и яростно долбил по клавишам.
    - Что ты делаешь?
    - Должен быть способ покончить с дождливой погодой! Я обязательно отыщу его…​

    [​IMG]

    Я заглянула ему через плечо. Он общался на форуме с какой-то девицей, приглашавшей его в парк, где она обещала ему показать «фигуры из цветов». Иринайо, сидевшая всё это время под столом и внимательно наблюдавшая за нами, подала свой тоненький голосок:
    - Дядя Ор-рун выключит доззь?
    - Ага, - кивнул дядя, не отрываясь от монитора.
    - Дядя Ор-рун р-разр-ресит мне тогда игр-рать на уице?
    - Ага.
    - А сейчас мне низзя на уицу.
    - Ага.
    - Тогда дядя Ор-рун р-разр-ресит мне поигр-рать с диваном?
    - Ага. Стой, что?!​

    [​IMG]

    - Иринайо, нельзя царапать мебель! В угол поставлю!
    - Там дер-рево…
    - В кроватку!
    - Ой!..​

    [​IMG]

    А чуть позже я смотрела, как дядя собирается в парк. Чем он там занимался – одному Максису известно.​

    [​IMG]

    Я же взялась готовить завтрак: надеялась задобрить маму, как самого адекватного человека в доме, чтобы с ней и поговорить. Человека во всех смыслах, ведь она единственная в стае стала оборотнем, будучи совсем взрослой, а не с рождения, как мы все. Она ведь поймёт мои переживания за сестру…
    На кухню завалилась Окан и, выхватив из холодильника кусок вчерашнего торта, демонстративно уселась передо мной.​

    [​IMG]

    - Не собираешься подумать над своим поведением? – со вздохом спросила я её.
    - А ты ещё не передумала ябедничать? – передразнила мою интонацию девчонка, набив полный рот.
    Мы обе замолчали.
    Но когда мама показалась из спальни, Окан первая кинулась к ней.
    - Мам, а мам? А ты знаешь, что Орисун стыдится быть волком?
    Не поверив своим ушам, я выронила нож на разделочную доску и кинулась прочь.​

    [​IMG]

    Захлопнув за собой дверь туалета, я прижалась к ней спиной и крепко зажмурилась. Что за глупости? Я стыжусь?! Я просто не хочу стать зверем, как она. Как все они. Неужели оборотни настолько близки с природой, что должны отрицать в себе всё человеческое?
    Но… не пытаюсь ли я отрицать в себе свою вторую сущность?
    А что, если Окан права?​

    [​IMG]

    Я вышла наружу, лишь когда все разошлись по своим делам. Как раз вернулся дядя.
    - Я видел там чудную скульптуру! Её мы и сделаем! – на волне вдохновения вещал он.​

    [​IMG]

    Совместными усилиями мы с ним соорудили столб, увитый листьями и лентами, украшенный цветами из папиной икебаны, и поставили его посреди двора. Хоть я и не видела в этом большого смысла, но Орун, невзирая на всю его наивность и рассеянность, казался мне из всей стаи единственным понимающим существом, и мне просто хотелось ему помочь. Кто знает, вдруг его детская вера в чудо сработает?​

    [​IMG]

    В тот день мы отмечали ещё два праздника: самой младшей из Аджинде…​

    [​IMG]

    …и мамин.
    - Орун, женщину никогда не поздравляют с увеличением числа лет или килограмм, - нахмурилась она, покосившись в его сторону. – Запомни на будущее.​

    [​IMG]

    Однако же вся семья вновь сбежалась поздравлять именинников. Под шумиху я попыталась незаметно выскочить во двор.​

    [​IMG]

    - А кое-кто хочет слинять, - нараспев протянула Окан так, чтобы все услышали.​

    [​IMG]

    Я застыла на месте
    - Орисун, - раздался суровый голос отца. – Пойдём, поговорим на кухне.
    Понуро опустив голову, я проследовала за главой семейства, даже не удостоив сестру взглядом. Неужели они не замечают, как сами же портят себе праздество?
    - Что, вампир возьми, с тобой происходит?!​

    [​IMG]

    Невольно вздрогнув от грозного тона, я отвела взгляд и покрепче сжала губы. Отец продолжил:
    - Ты постоянно ссоришься с сестрой, доказываешь всем, что ты не животное, а теперь и вовсе сбегаешь от общения с нами, когда члены семьи ждут твоего внимания. Ты так сильно не хочешь быть оборотнем? Не хочешь быть частью стаи?
    - Вот именно, пап! Ты сколотил прекрасную стаю, но напрочь забыл о семье! Какие мы оборотни, если будем уподобляться лишь волкам?
    - А ты желаешь уподобиться простым людям? С их непоследовательностью, непостоянством и абсолютным неумением сосуществовать с себе подобными?
    - Но в людях ведь есть не только это, - уже тише заговорила я, сражённая его напором.
    - Ты так уверена, что можешь понимать людей, хотя неспособна понять даже примитивных животных? Волков?
    Я отвернулась. Немного поковыряв носком сандалии пол, я неопределённо дёрнула плечами и направилась к выходу, ощущая спиной отцовский взгляд.

    А что, если все они правы?
    Я присела на корточки, потянула носом наполненный самыми разнообразными запахами воздух и посмотрела на небо. Дождь всё ещё шёл, но уже начинали проглядывать звёзды.​

    [​IMG]

    Луны за тучами пока не было видно. Зачем волки воют на неё? В книге тёти Левис писалось, что воют они не на ночное светило, но в период полнолуния, поскольку оно вызывает у них прилив эмоций. А какие эмоции испытывают эти создания?​

    - Иринайо, малышка, ты только погляди: солнышко вышло!
    Я со счастливой улыбкой подбросил дочку в воздух, радуясь первому погожему деньку за долгое время.​

    [​IMG]

    Продолжая держать девочку на руках, я выглянул в окно. Там Окан стояла перед слепленной Оруном и Орисун цветочной поделкой и задумчиво рассматривала её. Над ней расстилалось непривычно голубое для Мунлайта небо.
    Да уж, неожиданно, но это и впрямь сработало!​

    [​IMG]

    Из соседнего домика спустились брат и старшая дочь. Они тоже подбежали к столбу.
    - Я же говорил, что получится, - произнёс Орун, но почему-то без особой радости, и тут же развернулся. – Ладно, у меня ещё куча дел…
    Окан тоже куда-то засобиралась и равнодушно бросила через плечо сестре:
    - Так это вас нужно благодарить, да?
    От этой троицы так и веяло холодом.​

    [​IMG]

    Вздохнув, я повернулся к жене.
    - Шарлен, иди поговори с ними. Это ведь твои дети.
    - А ты ничего не путаешь, дорогой? Они ведь и твои тоже.
    - Да, но я вожак, а ты помимо ранга воина теперь занимаешь ещё и ранг матери, поэтому…​

    [​IMG]

    - Эранко, идиот, приди в себя! Какие ранги?! Ты их отец!​

    [​IMG]

    - Но у меня есть куча других обязанностей, мне нужно следить за порядком в стае и вне её, заботиться о пропитании, достатке и нашем благополучии…
    - Не желаю больше слышать! Ты так уверен, что во всей семье один ты работаешь, а остальные с жиру бесятся и даром проедают свой хлеб? А то, что я полжизни на бесконечные декреты убила, не вылезая из пелёнок и бутылочек, ты работой не считаешь? А то, что у Орисун начался переходный возраст, и её проблемы сейчас совсем не детские, ты во внимание не берёшь?​

    [​IMG]

    Я прикусил язык, проглотив все свои контраргументы. Взвинтившаяся Шарлен продолжала:
    - Ты отец, Эранко! Не вожак, не дикий волк, а их родной отец. Возьми себя в руки и поговори с девочками, как это можешь сделать только ты.​

    [​IMG]

    Сникнув, я перевёл виноватый взгляд с жены за окно. Всю жизнь я был уверен, что смогу стать хорошим отцом. Буду заботиться об общем благополучии и не мешать каждому члену стаи становиться тем, кем он пожелает. Мой папа воспитывал нас в строгости, далеко не всегда считаясь с нашими интересами и зачастую навязывая свои. Я не хотел повторять его ошибок, но не наделал ли я своих?
    О чём мне с ними говорить? Я даже не представляю, что творится сейчас в их головах…
    Пожевав губу, я снова покосился на жену. Она больше не выглядела такой разъярённой фурией, и я решился спросить:
    - Пойдёшь со мной?
    Она кивнула и указала на младших дочерей:
    - Только их придётся взять с собой.​

    [​IMG]

    Вечером, когда все вернулись с работы и учёбы, я попросил их собраться во дворе. Усадив малышек на траву близ очага, я повернулся к Орисун.
    - Послушай, - неловко начал я, пиная ботинком камешек под ногами, - мы тут с мамой сегодня поспорили… А кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
    Дочь вскинула на меня полные изумления глаза.
    - Ты о выборе профессии что ли? Я ещё не решила.
    - Не только, - я снова вздохнул, покосился на Шарлен и посмотрел прямо на Орисун. – Кем ты видишь себя в будущем? Не обязательно очень далёком, но… Хочешь ты быть оборотнем или нет? Желаешь остаться в стае и кем, или, может, уже задумала собственный путь, и покинешь нас, как Левис или Ойо? Интересно ли тебе жить с волками или…
    - Папа, семью не выбирают, - по-доброму усмехнулась дочка. – Нравится мне это или нет, но вы мои родители, и мне вас терпеть до совершеннолетия как минимум. И я по-своему вас люблю. Просто я уже не понимаю, кто я: человек, волк, всё сразу или ничто по отдельности?​

    [​IMG]

    - Ну, тогда нам нужно найти в каждом твоём облике сильные стороны, за которые ты сможешь уцепиться. Кажется, ты очень любишь спорт?
    Орисун осторожно кивнула.
    - Знаешь, в молодости я увлекался этим делом и могу с тобой позаниматься. Если ты хочешь, конечно.
    - Ну… я не против.
    - Вот и славно! А волчьим повадкам тебя отлично научит дядюшка Орун!
    Брат недоумённо уставился на меня, затем на племянницу, а после растерянно улыбнулся ей. Я хмыкнул и направился к Окан.
    - Ну а ты чего хочешь, уже решила?
    Девочка к моему удивлению смутилась, но через секунду уверенно выдала:
    - Хочу быть самым крутым оборотнем, как ты!​

    [​IMG]

    Меня словно обухом по голове огрели. Она серьёзно?! Все её игры в «волчка» - совсем не игры? Это действительно для неё мечта всей жизни? Для меня сие оказалось большой новостью, на которую я не знал, как реагировать.
    Окан внимательно вглядывалась в моё лицо, пытаясь отыскать там ответную реакцию на своё заявление. Что ж, я пообещал Шарлен и себе, что помогу дочерям достигнуть всего, что они пожелают.
    - Превращаемся! – вдруг воскликнул я, и дочка немедленно последовала моей команде.​

    [​IMG]

    А за нами – и вся стая. Семья. Нас ведь теперь семеро…​

    [​IMG]

    Даже самые маленькие со всем своим детским воодушевлением поддержали затею.​

    [​IMG]

    За моей спиной захихикала Орисун:
    - Дядя, что ты делаешь?!​

    [​IMG]

    - Показываю тебе, как правильно оборотни должны обнюхивать друг друга.
    - Серьёзно? На этот счёт есть какие-то правила?​

    [​IMG]

    - А ты не знала? Молчи и запоминай.​

    [​IMG]

    Орисун фыркнула и притихла.
    - Так, а теперь покажи клыки. Хм, для охоты слишком белые, но сойдёт.​

    [​IMG]

    Я улыбнулся с этой парочки и отвлёкся на Окан, которая уже выплясывала вокруг меня, донимая просьбами рассказать об обязанностях вожака. Внезапно до моего слуха долетели слова Орисун:
    - Правда? Но почему, дядя? Если ты этого хочешь…
    - Я нужен стае. Её интересы превыше моих собственных. ​

    [​IMG]

    Вот с кем я забыл поговорить! Пускай Орун и не мой ребёнок, но он мой младший брат, о котором я точно также обязан заботиться. Только сейчас уже поздно, и этот разговор придётся отложить на завтра.
    Чтобы подвести итог сегодняшнему вечеру, я набрал полную грудь воздуха и громко завыл. Ко мне присоединились все члены стаи и семейства.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что ж, это пока ещё маленький шажок к нашему сближению, но теперь я по крайней мере понимаю, что нужно делать. Надеюсь, у меня получится.​

    [​IMG]

    На следующий день я обнаружил Оруна за его любимым компьютером.
    - Не хочешь прогуляться?​

    [​IMG]

    На его лице удивление было написано ещё большее, чем вчера вечером, но парень молча поднялся и вышел вслед за мной на свежий воздух.
    - Чем ты занимаешься? – спросил я, чтобы как-то начать разговор.
    - Я… разработал один алгоритм. После того, как племяшки принесли новости от Левис, мне захотелось найти её. Она куда умнее нас и значительно лучше понимает природу всей этой мистической фантасмагории, творящейся вокруг нашего рода. Наверняка она бы смогла подкинуть нам ещё немало полезных советов. И этот алгоритм, который я создал, занимается поиском людей в интернете: обрабатывает все имеющиеся в Сети фотографии на предмет схожих черт, фигуры, походки; записи, если в них упоминалось имя или что-то связанное с этим человеком; и даже стиль ввода запросов в поисковик. Знаешь же, каждый человек делает это по-своему!​

    [​IMG]

    - Так ты нашёл её? – перебил я брата, ощущая, как всё встрепенулось внутри, одновременно пребывая в неверии и надежде.
    - Нет, - Орун с сожалением покачал головой. – Ни единого следа на просторах мировой паутины. Она словно бы абсолютно выпала из информационного пространства. И вообще из общества, потому что даже на случайных уличных фотографиях, коих миллиарды, она нигде не засветилась. Как будто исчезла в параллельной реальности. И вся эта история с заброшенным домом…
    Мои надежды разбились вдребезги. От отчаяния я скрипнул зубами и до боли сжал кулаки. Хотелось плакать и кричать, как маленький мальчик, которому не дали вожделенную игрушку.
    «Так, Эранко, соберись, ты здесь не за этим», - прозвучал в моей голове знакомый голос. Левис? Или… Шарлен?
    Я передёрнул плечами и взглянул на задумавшегося брата.
    - А о чём вы вчера говорили с Орисун?
    - Что? Да так, мелочи.
    - Орун. Я хочу знать.
    - Ладно… В общем, когда я опубликовал свой алгоритм в интернете: ну мало ли, он окажется полезным другим людям – мне написал один странный человек. Оказалось, что изобретённая мною схема уже существовала и активно пользовалась их организацией.
    - Что за организация?
    - Называется «W.O.L.F.».
    - Никогда не слышал…
    - Я тоже. Но они вроде как занимаются профессиональным поиском пропавших людей. Этот человек заинтересовался моими способностями и предложил место в их компании. Только их база располагается совсем не в Мунлайте, а чтобы сотрудничать с ними, я должен приехать туда лично.
    - Так вот оно что. И ты этого хочешь?
    - Ну, я был бы не против. Мне это интересно, да и, возможно, они подкинут ещё идеек, как разыскать нашу канувшую в небытие сестру.​

    [​IMG]

    Я видел, как он одухотворён сей задумкой, и просто не мог отнять у него новообретённый смысл существования. Да, стая лишится ещё одного члена, но какое это имеет значение, если сейчас передо мной стоит человек, пожелавший свернуть горы ради своей затеи?
    - Знаешь, я бы посоветовал тебе съездить туда. Вдруг из этого и правда что-нибудь выйдет.
    - В самом деле?! Ты не возражаешь?
    - Я – нет, но стая…
    - Да, я понимаю, конечно.
    - Ты не дослушал. У стаи тоже может быть своё мнение, отличное от мнения вожака. Мне кажется, нужно спросить их всех.
    - Ты прав. Тогда… вечером, после работы?
    Я кивнул:
    - На том же месте.

    В сгустившихся сумерках у потухшего очага сидела Окан и поучала младших сестрёнок:
    - Самые главные умения для волка – это хорошо прятаться и быстро бегать.​

    [​IMG]

    - Я убегаю! – воскликнула Авосанма, удирая прочь.
    - А я пр-рячусь! – вторила ей Иринайо.​

    [​IMG]

    - Да-да, именно так, - одобрил волчий «гуру» и повторил за малышкой. – А потом, - прошептала Окан, - волк подкрадывается к добыче и… кидается на неё со всех лап! Вух!!!
    - Вай! – Иринайо аж взвизгнула.
    Я усмехнулся, проводив взглядом Шарлен, которая отлично иллюстрировала собой процесс охоты.​

    [​IMG]

    С ней мы поговорили днём, и она ничуть не возражала, чтобы Орун отправился на поиски нашей сестры и самого себя. Посему у вновь разгоревшегося тёплым пламенем костра мы собрались вчетвером.​

    [​IMG]

    Орун заново поведал всю свою историю, и я поочерёдно взглянул на дочерей, давая понять, что хочу услышать их мнение: оставлять дядю в стае или отпустить на волю. По лицу последнего казалось, что он уже смирился с любым исходом.​

    [​IMG]

    - Я бы хотела, чтобы дядя двигался дальше, - первой заговорила Орисун. – Это здорово – знать, чего хочешь, и стремиться к этому, так что не вижу причин, почему он всё ещё сидит здесь.
    - Но ведь после моего ухода роль опекуна достанется тебе. А ты ещё очень юна, и у тебя наверняка есть собственная жизнь, в которой будет совсем не до взбалмошных волчат.
    - Ничего, справлюсь как-нибудь, - улыбнулась девушка, любуясь языками танцующего пламенем.​

    [​IMG]

    - Тем более что Окан мне в этом поможет.​

    [​IMG]

    - Всенепременно! – с радостью подтвердила мелкая непоседа.
    - Тогда решено, - кивнул я их в ответ на их слова.​

    [​IMG]

    Девчонки поднялись со своих мест.
    - Орун, можно тебя ещё на пару слов?
    - Конечно.
    Мы отошли от костра.
    - Я знаю, ты всё ещё поддерживаешь связь с Ойо, и…
    - Да?​

    [​IMG]

    - В общем, скажи ему, что я дурак, и извинись за меня… И для Левис сделай то же самое, если всё-таки найдёшь её.
    - По-моему, она это и так прекрасно знает, - усмехнулся брат. – Ну а что до Ойо, он уже давным-давно тебя простил, можешь не тревожиться.
    - Ну всё равно…
    - Хорошо-хорошо. Эй, не раскисай тут без нас, понял? Ты, может, и вожак, но у тебя также есть семья, которая всегда выслушает, поможет и поддержит. Не старайся всё взваливать на свои плечи. Они тебе ещё пригодятся, чтобы мелких таскать. Тем более что ты и так очень многого добился. Без тебя нашей стаи уже бы не существовало.
    - Спасибо.​

    [​IMG]

    Орун отбыл той же ночью, оставив после себя сломанный компьютер. Маскис, сколько этому ископаемому уже лет, и он до сих пор проработал? Ну, значит, послужит и ещё пару-тройку поколений.
    Я уверенно взялся за отвёртку, невольно вспомнив своего отца.​

    [​IMG]

    У Шарлен, наконец, закончился отпуск, и с детьми сегодня сидел я. Когда под вечер жена вернулась с работы, я уже валялся на кровати без задних лап. Зато малышня была чиста, сыта и довольна.​

    [​IMG]

    Я не слышал, как она пришла…​

    [​IMG]

    …как разделась и тихонько легла рядом со мной.​

    [​IMG]

    Проснулся я посреди ночи. Захотелось освежиться, и я потопал на веранду. На крыльце сидела Иринайо и задумчиво смотрела вдаль.​

    [​IMG]

    Завидев меня, она подскочила и указала на противоположный берег.
    - Папа, а что это там такое светится и мигает?
    - Это город, малыш. Мунлайт Фолз – место, где тебе предстоит жить. Странный чудной город…​

    [​IMG]

    Я опустил взгляд на дочку и резко подхватил её на руки.
    - А сейчас, волчонок, пора баиньки! Пойдём скорее домой.​

    [​IMG]

    Уложив ребёнка, я снова вышел на улицу. На сей раз я застал там старшую дочь.
    - Не спится?
    - Угу.
    - Я тебе тут одну вещицу заказал. Хотел с утра показать, но что-то мне уже самому не терпится. Пойдём.
    Орисун посмотрела на меня странным взглядом, но всё же проследовала со мною за дом.
    - Футбольные ворота? Правда?! Не может быть!
    - Ещё как может, - я усмехнулся и пнул в её сторону новенький мяч. Девушка уверенно остановила его, поставив сверху ногу, - Ну, давай, слабо обойти лучшего вратаря Аджинде?​

    [​IMG]

    - Сейчас ещё посмотрим, кто тут лучший, - радостно засмеялась Орисун. А я невольно залюбовался стройной красивой девушкой-волчицей под мягким светом взошедшей полной луны. Как же выросла моя малышка…​

    [​IMG]

    Удар оказался и вправду силён. Я едва не улетел в ворота вместе с мячом, еле успев затормозить всем телом о землю.​

    [​IMG]

    Но недаром отец тренировал меня в детстве ловить мяч. Этой девчонке придётся здорово постараться, чтобы обыграть меня.
    - Меняемся, - я встал перед воротами.
    - Эм, папа, кажется, у нас гости… - неуверенно пробормотала Орисун, уставившись за мою спину.
    Я и сам уже слышал заунывные всхлипы пробудившегося зомби и его тошнотворный запах.
    - Настоящий спортсмен ни на что не должен отвлекаться!​

    [​IMG]

    - Я же говорил!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из дома донёсся детский плач. Похоже, одна из малышек проснулась.
    - Погоди, я сейчас.
    - Папа? - обеспокоенно крикнула мне в спину дочь.​

    [​IMG]

    - Минутку, девочка, только уложу Авосанму…
    Я уже вошёл внутрь, когда со стороны двора раздался душераздирающий визг.​

    [​IMG]

    Но прежде чем я успел сообразить, как разорваться пополам, мимо меня на улицу проскользнула серая тень, а через секунду раздался злобный рык. Слава Максису, Шарлен!​

    [​IMG]

    Когда я успокоил младшенькую и вышел к ним, там уже всё завершилось. Зомби испарился без следа, Орисун сказала, что ей на сегодня впечатлений достаточно, и убежала спать, ну а я потопал за Шарлен, которая явно была не в духе.
    - Прости, что разбудили, - виновато проскулил я, настигнув её в ванной, где жена без особого результата пыталась пригладать свою взлохмаченную причёску.
    Шарлен внезапно развернулась ко мне, обхватила мою голову своими руками и крепко поцеловала. В полном непонимании происходящего я уставился на супругу.
    - Наконец-то ты сообразил, как должен поступать. Молодец, любимый, я горжусь тобой. Ты самый замечательный вожак, муж и отец.​

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    ВАУ!!! Просто вау!!! Слов нет других. Кризис по семье Аджинде ударил. И затянул в себя всех. Конечно, Эранко досталось больше всех. Но он как-то подсобрался, не без помощи Шарлен, и восстановил равновесие в семье.
    Этот отчет запомнился мне душераздирающей ситуацией. Настя, описала ты просто невероятно. Все живое, дышит. Человеческие, реальные проблемы тормошат всю семью.
    Удивила меня Орисун, настоящий подросток, запутавшийся в себе, не видящий правильной дороги. Я даже в какой-то момент подумала: "боже, Орисун сейчас свалит из дома с дядей Оруном!". А тут бац, и такая мвж. Рада, что девочка приняла себя и нашла свою цель. Хотя мне, почему-то кажется, что за звание нового вожака поборются младшие дочери... Не знаю, почему.
    Послания от Левис, воспоминания о семье и о былом - все таки Эранко внутри имеет мягкую сторону души и страдает. Это очень радует.
    А вот Шарлен меня опечалила. Как-то раньше, она больше была в семье, чем сейчас, но может мне кажется. Хотя она права, родив 4 детей, ей нужен отдых, но с другой стороны... Кто если не жена и мать поможет заплутавшим в жизни мужу и дочери?
    В общем, в отчете, в этом невероятном отчете, много ответов, но не меньше вопросов. Мне безумно понравилось) Жду продолжения :hug: :heart2: :kiss: :flower:

    И МАТЬ ТВОЮ. Я ПЕРВАЯ!!!!
     
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    :LOL::LOL::LOL:

    OakaT, спасибо большущее))) :hug:
    Что-то меня саму с этого кризиса так торкнуло, что отчёт два дня переписывала ^^"
    На то и вожак х) В смысле, главарь собрался - все за ним потянулись, тут всё довольно просто)
    Очень приятно, правда :redface:
    С тех пор, как появилась "человечная" Орисун (а она реально и в игре такая: ни одного желания оборотня и вообще симпатии к их образу жизни) и ушла "сказочная" Левис, я всё ярче замечала в стае этот конфликт двух природ. Ну вот оно и вылилось... Кое-как всех помирила)
    Дык по молодости из него каждый лепил, что хотел) Начиная с семьи и заканчивая Шарлен. Увы или к счастью, но эта мягкость уже от него никуда не денется... Пришлось закопать её поглубже - это да, чтоб быть показательным примером своим детям и всей стае, а в итоге это чуть его не довело. В общем, во всём хороша золотая середина)
    Ну, тут уже скорее сюжетно-технические нюансы. На самом деле Шарлен заботится о детях ничуть не меньше (а зачастую и куда продуктивнее) Эранко, но скрины и разговоры девочек с нею никаким боком не вписывались в повествование, и скрепя сердце пришлось их убрать. Для меня это тоже довольно сильно ударило по её образу заботливой хранительницы семейного уюта и очага, но я решила, что в данном отчёте важнее её роль серого кардинала: того, чьи действия незаметны окружающим, но чьи невидимые пинки подталкивают главаря на истинный путь и принятие правильных решений. В общем, получилась почти зеркальная ситуация с первым поколением, где этим кардиналом являлся Парам, обеспечивавший Хвостику надёжный тыл, прикрывавший её слабости своими сильными сторонами, но который почти не светился в отчётах. :pardon:
    Я очень рада :happy: Спасибо тебе ещё раз! :flower2:
     
     
  13. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Отчет действительно получился сложным, но по мне так не из-за объемов текста, мне всегда будет мало, да :biggrin: Это просто большая противоположность предыдущим отчетам в эмоциональном плане - почти все время я тут вижу раздражение, подавленность.
    Вот собственно и тот момент, связанный с путешествием Левис, круто :thumb: И как обычно непоседливые детки находят крупицы истины)
    Я очень сочувствую Орисун, так как она столкнулась с непониманием своего отца, да и вообще мне кажется тут ее все притесняли - особенно младшая сестра, а родители, смотрели на все это сквозь пальцы, хорошо, хоть в конце, ее все-таки решили поддержать. А так вообще я была возмущена тем, что все подколы средней в адрес старшей сходили ей с рук.
    С каких пор Эранко так недолюбливает людей? Никогда не замечала за ним это раньше. Проблема понимания того, что в них больше-животного или человеческого тут стоит особо остро. Жестко придерживаться принципов стаи, или все же сохранить человечность? Я думаю, тут все-же была найдена золотая середина.
    А я тем не менее считаю, что Шарлен молодец :thumb: Кто как не она наставила бы Эранко на верный путь? Образ матери, готовой в любой момент броситься на защиту своего детеныша, как нельзя кстати характеризует ее. Боюсь даже представить, что она сделала с зомби :D
    Ну а Оруну удачи в пути :smile:
     
     
  14. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    treluol, рада тебя видеть! ^_^ :hug:
    Ух вы :D А я всё боялась, что это никто читать не станет х) И что я в лимит символов не влезу о.о
    Это да, свалилось на Аджинде всё и сразу. Но стая на то и стая, что отражает в первую очередь эмоциональное состояние вожака. А что чувствовал Эранко... Ну, в начале отчёта это видно)
    Спасибо)) Но это присказка, не сказка ;)
    У неё оказался слишком мягкий характер :pardon: Она и в ссорах-то на попятную идёт... Но вообще Окан она сама в детстве притесняла, отбирая у неё игрушки) Короче, типичные сестринские отношения. Родителям же было малость не до их разборок: работа и двое малышей на руках как-то не оставляли на это времени и сил. Эранко ещё в прошлом отчёте свалил старших дочерей на Оруна, но тот сам как ребёнок. Что с него взять? Ну вот нынешний отчёт и показал, что быть отцом наполовину или частично у Эранко не выйдет)
    Как обладательница столь же беспардонной младшей сестры, как Окан, я полностью разделяю твои взгляды :biggrin:
    Не то чтобы не долюбливает. Но с тех пор, как он вбил себе в голову, что волчьи законы создают идеальную структуру общества, Эранко уверен, что люди никогда не смогут достичь подобного. Он же не говорил, мол, человеки - зло) Просто обвинил их в несостоятельности организации...
    Фух, я рада, что это заметно) Я там меж строк старалась провести аналогию меж нею и Левис, которая до своего ухода точно также пинала Эранко к правильному решению. Так что, учитывая, что вся стая держится на вожаке, у Шарлен нынче в ней самая важная роль х)
    Спасибо =) Дальше, правда, его удача зависит уже не от меня, но, заглянув в его будущее, могу сказать, что скучать ему не придётся))
    Благодарю за твой отзыв! :flower:
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Что-то мне подсказывает, что быть Окан наследницей. Ну, а там видно будет. Отчет и впрямь вышел насыщенным и... каким-то переполненным. Казалось, что вот-вот что-то где-то лопнет и раздастся взрыв. Но я рада, что этого все-таки не произошло. Удачки твоим деткам. Надеюсь, теперь отчеты будут выходить чаще.
     
     
  16. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Asara, :flower:
    Не мне решать :pardon: Зря я, что ли, себе целое ограничение выдумывала, которое с меня всю ответственность снимает :D А если ты про МВЖ, то у меня просто привычка фиксировать первую выпавшую) Ну и понадеялась заодно, что если Окан победит, то в её поколении и разберусь с пунктом "Главарь оборотней" х)
    Забавнее всего, что это самый короткий по продолжительности отчёт (не считая первого) - всего четыре симодня, тогда как обычно я записывала по неделям :dontknow2:
    Это хорошо, на самом деле. Во время игры у меня было точь-в-точь такое же чувство, и я вот постаралась его передать)
    Спасибо! =)
    Ну... как бы... :redface: Будем стараться, да :biggrin:
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как мне нравится Орисун со всеми ее переживаниями, по поводу кто она и где ее место, среди людей или волков. Рядом с ней Окан смотрится этакой беззаботной противоположностью, которая не смотря на свой молодой возраст уже точно знает кто она и чего хочет от жизни, я ей даже немного завидую. :biggrin: Орисун в этом отчете как-то действительно стало жалко, со всеми своими сомнениями она несколько отдалилась от семьи, жаль что ее отец так долго не мог понять свою дочь и хорошо что стал таки делать первые шаги к сближению. :smile:
    Зато получит еще одно ответвление со своими маленькими волчатами. Очень надеюсь, что у него будет счастливая судьба.:biggrin:
    Ну и конечно буду ждать продолжения. Очень уже хочется посмотреть каким вырастут маленькие волчицы, очень интересно какие у них будут характеры, ну и конечно кто же все-таки станет наследницей волчьего рода. :smile:
     
     
  18. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    nastulya, спасибо за отзыв! :flower2:

    Ну, у неё переходный возраст ещё впереди, а там кто знает х) Хотя, может статься, что и его она переживёт с такой же широкой ухмылкой)

    Орисун, да, умудрилась словить на себя косые взгляды чуть ли не всей семьи, не считая Оруна и малышек... Но Эранко, мне кажется, в этом случае было гораздо труднее: пришлось переосмысливать все свои убеждения, к которым он так долго и упорно шёл. В общем, смотря с какой стороны посмотреть :smile: В любом случае, и его, и старшую дочь спасла Шарлен))

    Это точно :happy:
     
     
  19. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Браво

    Уж пропустила я немало, но спешу реабилитироваться!

    Очень нравится династия! Мне всегда было сложно руководить сверхъестественными существами. Даже не сложно, а некомфортно. Непривычно что ли... А оборотни и вовсе для меня лес, полный загадок.
    Но благодаря твоей династии я все больше влюбляюсь в этих симов с волчьей душой!

    Первое поколение я еще отслеживала, исправно читая отчеты (но молчала, замечен за мной подобный грешок. Берусь вот исправлять :facepalm::biggrin:), поэтому смерть Парама, а затем и Хвостика хоть и была ожидаемая, все же немного добавил смуты в мои мысли. Радует, что теперь они все так же вместе...
    И они оставили чудесных детишек после себя!

    Моей фавориткой была Левис. И даже когда я 5й раз прочла, что наследник - Эранко, в моей голове носилась мысль, отбиваясь от одного угла пустой черепной коробки в другую "Неееет! А как же Левис!"
    Но все мои таракашки. Уж очень она запомнилась мне и ничего не могу поделать.

    Младшие Ойо и Орун покупали меня ситуацией с той девушкой в школе. В том моменте для меня они раскрылись не как Симы, а как братья. Вот самые настоящие... Здоровские ребята.

    Но вернемся к наследнику. Эранко хорош. Он меня удивил и я даже простила его роль вожака :crazy:
    Вот чувствуется в нем "Альфач" и сразу понимаешь что никого он не даст в обиду... Ни дочерей, ни братьев, ни жену. Жена!
    Шарлен - моя любовь. Ради возлюбленного она сменила свою привычную жизнь в корне, научилась оборачиваться волком и родила кучу волчат :heart2:
    А как она может поставить на место "самого грозного вожака"?) Чудо, а не женщина...

    Среди самых младших я разобраться никак не могу. Они все хороши, чертовски и невероятно дополняют друг дружку. Сестры, что еще сказать. Я думаю со временем и здесь у меня возникнет любимица, но это все потом...

    А сейчас принимай бурю восторгов по поводу династии в целом!
    Я в шоке с того, как ловко ты переплела оборотней, вампиров и фей (а пример с лунным, солнечным и кровавым камнем и вовсе заставил меня ахнуть, здорово же!)
    Все эти загадки, легенды и правила... я будто читаю невероятно интересную книгу и хочу знать все больше что же будет в конце. Спасибо огромное!
    (А еще у меня появился один молодой человек, подходящий под вашу семейку... и я вот думаю: или подарю тебе (если его захочешь, конечно) или отберу одну из малышек и буду творить их историю самостоятельно... в любом случае, в библиотеке пылиться ему не гоже, а достойной партии, кроме Аджинде, я в упор представить не могу! В общем, я в ЛС его покажу
     
     
  20. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    KarinaHodis, ух ты, какие люди)))
    Благодарю за отзыв! :flower2: Приятно услышать столько тёплых слов в адрес волчат))
    Ну, Левис же никуда не пропала на самом деле и переживает собственное приключение в моих "сказках") Так что участь ей досталась ничуть не хуже, чем у Эранко)

    Я очень рада, что этот момент так запомнился, и что личности младших братьев оставили о себе столь яркое впечатление))

    Да, я тоже это увидела в нём не сразу, но он из тех, кто созревает долго, зато вырастает вот в такое сильное и могучее существо, способное защитить всех) Поэтому я рада, что роли разделились между ними так.

    Шарлен очень приятно от таких слов :heart2:

    Заинтриговала ^^ Буду ждать)
     
     
  21. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Принимайте нового читателя)))
    После этой династии во мне аж снова проснулось желание поиграть за оборотней, вот почему-то всегда считала, что в третьей части они не удались, несерьезные какие-то, больше похожие на диванных собачек. Когда моего первого оборотня отлупили газетой по носу, у меня аж лицо вытянулось:D ну так же нельзя, я же злой и страшный зверь))) И внешность у них уж больно симская, во второй части они круче выглядят. К слову, я большой любитель фэнтези в целом и разных оборотней в частности (да-да, в сумерках в свое время болела за Джейкоба:cool:). Но твоя династия (ничего, что на ты?) такая прям по-настоящему оборотническая (надеюсь, есть такое слово, ну или пусть будет), что я уже совсем по-другому начала относиться к этим существам в симсах, душевные они у тебя, что ли:flower:
    Никого не хочу выделять из персонажей, здесь они мне видятся одной большой и дружной семьей, даже побочники играют свою роль в семье, все по-своему любимы, поэтому ставки на вожака не делаю, да будет рэндом!
    Ну и напоследок, мне иногда хотелось бы видеть такую "техничку" из разряда "вот на самом деле здесь игра мне выкинула вот такой фертель, и как я с ним справлялась, чтобы получились нужные кадры". Это обычно очень забавно читать, а в твоей династии, которая тянет на городские истории, уверена было бы вдвойне интересно. Но это мои личные тараканы, конечно, их вовсе не обязательно слушать, потому что и так очень интересно читать)))
     
     
  22. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    niu, принимаем :happy: Всегда рады читателям))
    Понимаю, я сама не успевала руку от лица отлеплять, когда впервые запустила "Сверхъестественное" х) Но потом решила, что все эти геймплейные казусы с мохнатыми можно здорово обыграть таким же нелепым персонажем (Хвостик идеально подошла, ага :D), а со временем даже как-то перестала обращать на них внимание, скатившись в "типичные будни" волчьего племени))
    Разумеется)
    Только вот я не знаю, как это сделать х) По-хорошему, там под каждым кадром надо подписывать "как было на самом деле". Потому что практически всё происходящее - дело рук самих симиков. От меня максимум что пинок их в одно место (к костру или в парк, например), а дальше они уже сами :smile:
    С тем же троллем мне вообще крупно свезло - я его в домики даже не подселяла, оставила просто горожанином, а потом сидела думала, как же я с ним знакомиться-то буду х) В итоге он сам появился в нужном месте, да ещё почти под мостиком встал, как и положено) Как с Хвостика повелось, что игра ей всякие внезапные встречи и забавные ситуации с неигровыми симами подбрасывала, так и здесь эта традиция продолжилась ^^
     
     
  23. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись шестнадцатая. Сёстры (часть 1)

    Прошу прощения за большой перерыв - кризис подкрался незаметно. И спасибо большое всем за лучи вдохновения и мотивирующие пинки: почтой России, но они всё же дошли, и меня пробрало на 8-дневный отчёт :D Оттого пришлось делить его на две части, ага, ибо лимит.

    В шапку добавила перевод имён всех волчат - под спойлером "История", по порядку их рождения (после того отчёта, в котором они появились). Если неудобно - тапки в студию :smile:

    Касаемо описания того, "как было" - реальных геймплейных подробностей - сделаем! Но чуть позже) Я так прикинула, что будет честно описать жизнь за кадром с самого начала, то бишь с Хвостика, и на это, скорее всего, потребуется отдельный отчёт-бонус. Так что, как только лапки мои дойдут, всё будет ;)

    Часть 1
    XV, ср, полночь​

    Ну, кажется, всё успокоилось. Моя гормональная буря поутихла, и я решила перестать отрицать свою вторую суть. Частенько наблюдала, как ночами охотятся мама с папой. ​

    [​IMG]

    Меня они с собой пока не брали – уважали мой выбор и моё решение. А, может, просто боялись, что после ночных шатаний по лесу я просплю школу. Они ведь не знают, что я и сейчас не сплю…
    Пришло в умиротворение и кое-что ещё. Нашу семью перестали преследовать всякие мистические неприятности. Давно ничего не слышно ни от сверхсозданий, ни от троллей, ни от духов…
    Ну, разве что тот цветочный монумент в нашем дворе продолжает привлекать к себе прочую мелкую нечисть. Вот и на сей раз наш злобный домовой гном потушил костёр (который очевидно их отпугивает), а покойный дедушка что-то не поделил с лысым зомби.​

    [​IMG]

    Снаружи только и доносились рыки и повизгивания этих двоих, что ходили вокруг столба и по временам сцеплялись друг с другом, а гном безмолвно и ехидно (я уверена!) ржал.
    Я всё ещё следила за схваткой, когда мне в голову пришла мысль, что было бы неплохо научиться противостоять зомби. Мне было стыдно за тот раз, когда выручать меня пришлось маме, хотя я и сама почти взрослая, и, кто знает, вдруг мне быть вожаком? А это не дело для вожака – бросаться при виде бродячего трупа наутёк.
    В общем, я рискнула высунуть нос из дому и короткими прыжками подскочила к дедушке.
    - Научишь меня драться так, как ты?
    - А ну-ка покажи нападающую стойку! – тут же взял быка за рога дед.
    - Р-р-ры!​

    [​IMG]

    - Пф-ф, глупый щенок, ну кто ж так скалится?! Тебе этим даже таракана не испугать!
    - Ауч, - посочувствовал моей боли и унижению ошивающийся неподалёку зомби.​

    [​IMG]

    - Научись контролировать зверя в себе! Ты – хищник, а не жалкое мохнатое подобие. Будь волком! Почувствуй волка внутри. Перестань подавлять свою ненависть и злость. Они – часть тебя!
    Вняв его пламенным речам, я позволила таившимся глубоко на дне моей души чувствам овладеть собой. Меня охватила первобытная ярость, жажда крови. Наверное, что-то подобное испытывают дикие волки в предвкушении охоты… Я громко завыла.​

    [​IMG]

    - Ч-что… что это было?! – я схватилась за голову.
    Дедушка снисходительно кивнул.
    - Твоим учителем был Орун, но куда ему до настоящей звериной страсти… Ничего, детка, научишься. Тренируйся. Тренируйся неустанно. И никогда – никогда, слышишь меня?! – не утаивай свои чувства в себе. Звери не щадят чувств окружающих, и если тебя переполняет злоба, пускай они в полной мере ощутят её на своей шкуре!​

    [​IMG]

    Я молча кивнула и попрощалась с дедушкой, который заторопился куда-то, увидев приближение рассвета. В чём-то он прав, - думала я, - но порой его чересчур заносит… В прочем, я знаю, кого нужно спросить, чтобы помимо тёмной стороны волчьей души узреть и светлую.
    - Мам, - я подхватила крадущуюся мимо Иринайо на руки и обратилась к родительнице, - вот ты занимаешь ранг матери, и я в своём ранге опекуна подчиняюсь тебе, соответственно… - от моего внимания не ускользнуло, как у матери поползла вверх бровь, и я поспешила поправиться: - То есть, я имею в виду, не могла бы ты мне рассказать, как заботиться о младших? Как менять подгузники, готовить им кашу и всё такое, чтобы я могла помогать тебе?​

    [​IMG]

    Мама усмехнулась.
    - Конечно, расскажу. Только Иринайо менять подгузники уже поздно, - она мягко забрала из моих рук младшую сестру. – Ей ведь сегодня исполняется шесть лет, а завтра она уже пойдёт в школу. Поможешь мне пока с тортом?​

    [​IMG]

    Я очень люблю гулять! И природу! И наш родной Мунлайт! Всё это: высокие горы, туманные леса, тихие улочки и высокую площадку в центральном парке, с которой можно разглядывать город. Весь-весь!​

    [​IMG]

    А ещё я люблю свою стаю. В особенности сестёр! Авосанма пока ещё очень маленькая, и её с собой на прогулки родители брать не разрешают, но зато ко мне присоединилась Иринайо!​

    [​IMG]

    - И правда, красота какая! – восхищённо шептала младшенькая.
    А чуть погодя нас обнаружила и Орисун.​

    [​IMG]

    - Так у вас тут типа наблюдательного пункта?
    - Ага! – с гордостью подтвердили мы. – Ты старшая, будешь нашим капитаном?
    - Ну… хорошо. А что должен делать капитан?
    - Задавать курс, конечно же!
    - Тогда держим курс на приключения, - усмехнулась Орисун.
    Я широко улыбнулась. Как же я рада, что она, наконец, повзрослела и перестала обижаться на всякие мелочи!
    - На приключения! – громко подтвердила я.​

    [​IMG]

    Домой мы вернулись поздно, зато довольные. Я чуть не забыла про свой праздник!
    На день рождения я загадала желание, чтобы все мы всегда были счастливы, как сегодня. Надеюсь, наша магия нас не подведёт!​

    [​IMG]

    - Через пять минут жду тебя у костра, - шепнула мне Орисун, пока я доедала свой торт.
    Напялив на себя новые шмотки, которые специально припасала для особого случая (ну, когда дорасту), я, заинтригованная, побежала к указанному месту.​

    [​IMG]

    - Ты же помнишь, что по волчьим законам я всё ещё ваш опекун, и в мои обязанности входит обучать вас охоте?
    - Так сегодня моя первая настоящая охота?! – обрадовалась я.​

    [​IMG]

    - Ну, вроде того, - вдруг смутилась сестра. – Ты ведь понимаешь, что я почти ничего не смыслю в волчьих порядках и разбираюсь в них даже меньше твоего.​

    [​IMG]

    - Не страшно, – я беззаботно махнула рукой. – Будем учиться вместе!​

    [​IMG]

    И знаете, я бы не сказала, что моя старшая сестра – такой уж бестолковый учитель и оборотень. Я вот, например, многому в ту охоту научилась! Овладевать своими инстинктами, подчинять их себе, не бояться природы, но быть её союзником…​

    [​IMG]

    Тогда я решила, что займу в стае ранг защитника. Всё ж таки маме тащить на себе два ранга тяжело, да и для моей буйной натуры защитник – самое то! А ещё говорят, что этот ранг – первый претендент на место вожака…
    - Па-ап!​

    [​IMG]

    Разумеется, я не возражал. Когда Окан обрисовала мне ситуацию и огласила свой выбор, что я ещё мог сделать, кроме как поддержать её?​

    [​IMG]

    Да, безусловно, я волнуюсь за свою девочку. Мне кажется, что она ещё слишком мала, чтобы встречаться с любой опасностью лицом к лицу, но с другой стороны Шарлен напомнила мне одну важную вещь: хоть для нас наши дети всегда несмышлёные малютки, они имеют свойство взрослеть. И каждая из них взрослеет по-своему. Окан выбрала путь волка, и я всеми силами постараюсь помочь ей.
    Ох, Левис, надеюсь, я не совершаю ошибку…​

    [​IMG]

    Что же до младших моих дочерей, у них всё хорошо. Взрослые заморочки им пока неведомы, и они спят невинным младенческим сном.​

    [​IMG]

    Подросшая Иринайо теперь обретается в бывшей комнате моего брата Оруна. Малышка Авосанма всё ещё спит с нами и каждое утро радует нас своим чистейшим взглядом и звонким заливистым смехом.​

    [​IMG]

    Теперь я стараюсь побольше общаться со всеми дочерьми. Даже с этой крохой, которая обычно лопочет какую-то выдуманную ерунду. Ну да ладно, ей нравится, Шарлен тоже, значит, и мне хорошо.​

    [​IMG]

    В свободное время я полюбил играть на гитаре в парке, как в молодости. Пускай сейчас я самый известный рокер во всём Мунлайте, но наш городок довольно тихий, и ажиотажных толп безумных фанатов я не имею. Боюсь представить, что было бы в каком-нибудь мегаполисе… А так играю в своё удовольствие, и прохожие в восторге – не надо деньги на билет тратить.
    Но однажды, во время такого отдыха ко мне подошёл фей и сказал, что в городе творится неладное. Магическому сообществу нужна наша помощь, и если мы согласны её оказать, то мне следует подойти в шезлонг «Красный Бархат» в четверг после полуночи.
    Тогда я не придал большого значения его словам…​

    [​IMG]

    Этот Карим теперь меня и после школы преследует! Окан ехидно хихикает, а он пытается убедить меня, что у тучных людей большая душа. Да мне плевать, какая у тебя циферка на весах, я просто пока не хочу отношений!
    Сегодня он вызвался проводить нас до дома… Я уже морально приготовилась к самому тяжёлому вечеру в своей жизни, как Окан вдруг окликнула меня:
    - Эй, сестричка, а ты не забыла, что мы на сегодня запланировали шопинг?​

    [​IMG]

    Лицо Карима вмиг стало несчастным, а я обрадованно обернулась. Не то чтобы я люблю походы по магазинам – ненавижу, если честно, но из двух зол всегда выбирают меньшую…
    Окан вызвала такси, что-то тихо сказала водителю, и мы вдвоём укатили прочь от моего навязчивого одноклассника. Внезапно машина свернула с главной дороги на извилистый путь в горной расщелине.
    - Куда мы? – удивилась я.​

    [​IMG]

    - На пляж, конечно же! – радостно засмеялась сестричка. – А ты думала, я всерьёз тебя шмотками пытать собралась?
    Я лишь глупо улыбалась, а Окан продолжала хохотать:
    - Представляешь, как Карим бы сейчас локти кусал, узнай он, куда мы отправились на самом деле?
    - Но я не взяла купальник…
    - У меня всё с собой!
    В Мунлайте выдался на редкость солнечный и тёплый денёк, но загорать мы не стали, сразу же полезли в воду.​

    [​IMG]

    Я решила поиграть в охоту, изображая лох-несское чудовище, и незаметно подкралась к Окан со спины, а затем «напала» на неё.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы ещё немного поплавали, а потом я взглянула на другой берег, где темнела площадка «Полнолуние».
    - Как думаешь, сможем мы до туда доплыть?
    - Давай наперегонки! – обрадовалась сестрёнка новой затее.​

    [​IMG]

    Мне казалось, что мы плывём уже час или два. Солнце давно скрылось за горизонтом. Когда я в очередной раз подняла взгляд, чтобы оценить расстояние, мне показалось, что до берега осталось совсем немного. Внезапно у меня свело ногу, и я почувствовала, что не могу ею пошевелить. Мне стало страшно. Окан обогнала меня и не видела, как я барахтаюсь на одном месте. А я была не в силах открыть рот, чтобы позвать её. На меня просто навалилась невыносимая усталость…​

    [​IMG]

    - Кораблик, не тони! – я услышал, как Авосанма играет на веранде.​

    [​IMG]

    - Малышка, что ты здесь делаешь? Темно уже и прохладно. Пойдём в дом.​

    [​IMG]

    Я вспомнила дедушку, раздумывая, как скоро увижу его. И вдруг в голове всплыли его слова, что мне не следует утаивать свои чувства от других. Мой страх – он не только мой, я могу разделить его с другими… И тогда мы вместе сможем справиться с ним.
    - Окан! – прохрипела я, захлёбываясь солёной водой.
    Сестра услышала. Развернулась. И начала грести ко мне вдвое быстрее, чем когда плыла к берегу.​

    [​IMG]

    Вдвоём мы выбрались на сухой песок, и сестра не переставала меня поддерживать.​

    [​IMG]

    - Это всё из-за болезни, - смущённо призналась я, растирая ногу. – Я иногда перестаю их чувствовать.
    - Что же ты сразу не сказала! Я бы не стала над тобой смеяться.
    - Дело не в этом. Я думала, что я сильнее, что смогу победить… Я даже спортом начала усиленно заниматься, надеясь преодолеть это состояние.
    - Победить? – задумчиво переспросила сестра. – Знаешь, я много думала о том, кто из нас двоих достойней ранга вожака.
    Я выпрямилась.​

    [​IMG]

    - И пришла к выводу, что это ты, - продолжала она. – Именно ты заботишься обо всех нас, тебя волнуют чувства каждого члена стаи. И, мне кажется, для вожака это качество намного важнее, чем умение слопать сырую рыбу целиком или превращаться в любой момент, - она легко улыбнулась и тряхнула волосами, словно отбрасывая все сомнения.
    - Но Окан! Ты всегда этого хотела, с самого детства! Из нас двоих ты лучший волк и оборотень, а я… я до сих пор не знаю, кто я и кем хочу быть.​

    [​IMG]

    - Не говори глупостей, - фыркнула сестрёнка. – Я уже всё решила. И если твоя болезнь не даст тебе победить… я тебе поддамся.
    Я открыла рот, но она жестом заставила меня замолчать и потащила за руку в дом.
    - Не спорь, сама знаешь, что это бесполезно. Пойдём лучше сделаем тебе горячий шоколад, тебе нужно отогреться.​

    [​IMG]

    - Кстати, не знаешь, как эта штуковина включается?
    Пока Окан воевала с кофеваркой, я смотрела на неё и думала, что у меня самая лучшая сестра в мире.​

    [​IMG]

    Домой мы вернулись поздно, едва успев к комендантскому часу. Карим, как ни странно, всё ещё ждал меня. Прихрамывая на одну ногу, я окинула его тяжёлым взглядом.
    - Давай хоть домашку вместе сделаем? – жалобно попросил паренёк.
    По учёбе он сильно отставал, и, возможно, ему всего-навсего требовалась моя помощь?
    - Ладно, - буркнула я, усевшись на землю спиной к нему и ощущая смертельную усталость.
    - Ногу подвернула? – вдруг спросил он.
    - Что? А, нет. Забудь.
    - Да, жалко, что мы такие слабые создания, - продолжал разглагольствовать одноклассник. – Даже оборотни ненамного сильнее людей. Вот были бы мы машинами! – мечтательно произнёс он. – Ну, или хотя бы наполовину… Как киборги!
    - Киборги? – рассеянно переспросила я, продолжая строчить заданное на дом сочинение.
    - Угу, - воодушевился парень, приняв мою вежливость за интерес. – Представляешь, вот приделали бы мы тебе механические ноги, и никаких проблем!
    Рука замерла над тетрадью. Карим, сам того не подозревая, только что подкинул мне гениальную идею. Конечно, это очень сложно, и, скорее всего, потребуются многолетние исследования, а потом ещё годы разработок, но…
    - А ты не знаешь, кто-нибудь пытался создать оборотня-киборга?​

    [​IMG]

    Вечер среды. Я стоял на крутом берегу реки перед нашим домом и размышлял. Только что вернулись с прогулки старшие дочери. Оказалось, они переплыли весь пролив от пляжа до «Полнолуния»! И по пути Орисун чуть не утонула… Те слова Авосанмы – могло ли это быть совпадением?
    Но куда больше меня пугало то, что я мог сегодня лишиться одной из своих малышек. Я глядел на ночной Мунлайт Фолз, подмигивающий мне тусклыми огнями – словно мистические светлячки. Что же там творится, в этом городе? О чём говорил тот фей? И нужно ли нам во всё это вмешиваться?
    Моя хата с краю, но что, если это затронет моих любимых дочек? Мою стаю? Мою семью?​

    [​IMG]

    Плюнув на всё, я развернулся налево и побрёл вдоль берега к шезлонгу.
    Когда я вошёл внутрь, там меня поджидал сюрприз.​

    [​IMG]

    - Навита?! Ой, то есть, здравствуйте, - смутился я. Это же лучшая подруга мамы. Я помнил её со своей свадьбы… Сколько же этой даме лет?!
    - Рада тебя видеть, малыш Эранко! – проскрипела старушка.​

    [​IMG]

    Я опустился на стул перед ней.
    - А что вы здесь делаете? В вампирском баре? Меня пригласил сюда один фей, но я его нигде не вижу…​

    [​IMG]

    - Это я его и попросила тебя позвать. Видишь ли, в городе объявился новый враг. И, как оказалось, ему совершенно некому противостоять. Издревле Мунлайт защищали два великих клана: Вульфы и Ван Голды. Но первые распались, пока вы росли и множились, и в последнее время от них ничего не слышно - скорее всего, ушли в подполье. А вторых обратила в людей твоя мать. Аджинде теперь – самый большой род в нашем городе.
    - Но он на две трети состоит из детей! – в отчаянии воскликнул я, переживая за своих девочек.
    - Ошибаешься, Эранко. Орисун и Окан уже почти взрослые.
    - А как же другие? Неужели больше нет оборотней, вампиров? Ведьмы и феи на худой конец? – я не желал мириться с её решением.
    - Свободных оборотней, вроде меня, или вампиров-одиночек в городе остались считанные единицы. От нас толку мало. Ведьмы всегда сами по себе, и им нет дела до наших проблем, пока соблюдаются их законы. А из фей бойцы никудышные – ты и сам знаешь.​

    [​IMG]

    - Но кто же наш враг?
    - Вампир. Чужестранец, - Навита оскалилась. – Он прибыл в Мунлайт совсем недавно, но уже порядком успел подпортить нам жизнь. Пока его цель – именно одиночки, но он хочет остаться здесь единоличным правителем и подмять всех простых людей под себя.
    - То есть однажды он доберётся и до нас, Аджинде… - нахмурился я, уловив её мысль, и покосился на человека за соседним столиком.
    - Верно.
    - Тогда почему мы сейчас торчим в вампирском баре?
    - Самое безопасное место по моим вычислениям. Здесь он никогда не догадается искать заговорщиков.
    - И как же он избавляется от своих «целей»?
    - Шантажом и угрозами заставляет покинуть город. Навсегда. А если его не послушаться, то…
    Неожиданно Навита подскочила и грозно зарычала. Я вскочил следом, выпуская когти и оглядываясь в поисках опасности. Ничего не происходило, как вдруг раздался оглушительный грохот. Я резко развернулся к старухе и обнаружил её лежащей на полу.​

    [​IMG]

    Я перевёл взгляд на пожилого мужчину, который замер рядом с ней и испуганно смотрел то на женщину, то на меня.
    - Что ты с ней сделал?!​

    [​IMG]

    Его глаза не светились, и кожа имела здоровый оттенок. Он не был вампиром. Но я уже ничего не мог с собой поделать.
    - Я ничего такого не хотел! – запричитал человек. – Простите! Простите! Простите! Это всего лишь зелье!
    - Какое зелье? – я отступил на шаг, чтобы он, наконец, прекратил верещать.
    - Зелье… Я купил его у алхимика. Он сказал, что с ним я могу не бояться всяких сверхъестественных существ – оно безвредно для простых людей. Я могу даже ходить в бары! Вы знаете, в этом городе живёт столько чудовищ, и обычному слабому человеку, как я, совсем некуда сходить, - пожаловался он.
    Я отмахнулся от него и указал когтем на Навиту.
    - Что с ней?
    - Думаю… думаю, она просто в отключке, - бросил старикан и поспешил незаметно улизнуть, пока я присматривался к лежащему на полу телу. Грудная клетка едва заметно вздымалась. Я обернулся к собеседнику, чтобы продолжить расспросы, но его уже и след простыл.
    - Что за чертовщина здесь творится? – процедил я сквозь зубы, бессильно сжимая кулаки. В любом случае, похоже, именно мне придётся со всем этим разбираться. Но что же мне делать?
    Я вызвал скорую для Навиты и окинул взглядом помещение. Наш враг – вампир, который охотится на одиночек. Может ли он быть как-то к этому причастен? Возможно, следует поискать улики… И тут я вспомнил про старших дочерей, о которых говорила старуха. Должен ли я впутывать их в это дело? Они всё равно рано или поздно обо всём узнают, и если будут расследовать за моей спиной – станет ещё хуже. Да и Орун мне советовал не бояться просить близких о помощи. Я набрал номер Орисун.
    - Кажется, Окан набрала ракетное ускорение, услышав, куда мы идём, - усмехнулась в трубку дочь.
    Через полчаса в дверях шезлонга появилось Нечто.​

    [​IMG]

    - Окан! – ахнул я. – Ты куда так вырядилась?!​

    [​IMG]

    - Ну так в бар же! – отмахнулась от меня дочка.
    - А я тебе говорила, что тут никого не будет, - проворчала из-за плеча Орисун, явившаяся в куда более простеньком клетчатом платьице. Хотя видеть свою футболистку в платье мне было ещё страннее…
    - Так значит, мы ищем вампира? – сразу принялась за дело Окан.
    - Ага.
    - В вампирском баре?
    - Ага. Ну, то есть, любые его следы – следы злоумышленника, который мог отравить Навиту.
    - Всё ясно! Приступаем.​

    [​IMG]

    Мы с девочками перерыли весь шезлонг и даже стоянку рядом с ним, но так ничего и не обнаружили. По всей видимости, это и впрямь нелепая случайность, что зелье, купленное тем дураком и, похоже, подлитое им в барные напитки, так повлияло на старуху. Она ведь тоже давно не молода…
    В общем, загляну как-нибудь в алхимическую лавку и поговорю с продавцом о некачественных зельях. Не хотелось бы, чтобы кто-то устраивал в городе дискриминацию по «чудовищному» признаку. Но это подождёт.
    - Орисун, Окан! – окликнул я девчонок. – Время семь утра! Бегом переодеваться и в школу.
    - А можно, я так пойду? Ладно-ладно, я пошутила!​

    [​IMG]

    А я тем временем вернулся домой и направился прямиком к Шарлен, чтобы обсудить с ней свалившиеся на наши головы проблемы. Однако жена поспешила огорошить меня первой:
    - Ты только не падай в обморок, ладно? Помнишь ту маленькую неприятность пару недель назад?
    Я буквально услышал, как скрипят мои мозги в попытке понять, о чём она говорит.
    - В общем, ничего особенного, - вздохнула Шарлен, прочтя на моём лице полное недоумение, и объявила: - Я опять беременна.
    - У меня будет пятая дочка?!​

    [​IMG]

    - Какая дочка?! – смертельно оскорбилась ненаглядная. – Сколько можно делать девочек? Ювелир, блин. Молись, чтобы родился мальчик!
    - Ладно-ладно! Ты такая сексуальная в этой ночнушке, и когда злишься, и с этим крошечным животиком! – я кинул в оборону все свои силы. Как ни странно, это подействовало.​

    [​IMG]

    Тогда я сделал ход конём.
    - И ты, малыш, кто бы ты там ни был, мы с мамой тебя очень-очень любим и ждём!
    Шарлен перестала кипеть, а я тихонько выдохнул. Моя жена способна до смерти перепугать любого вампира или зомби, а уж беременная – она страшнее атомной боеголовки. В хорошем смысле, разумеется.​

    [​IMG]

    Но на этом новости не закончились.
    - Тебе не кажется, что наши младшие дочери унаследовали кое-что от твоей матери?
    - Ты о чём?
    - Ну, у неё были какие-то мистические способности, ведь так?
    - Вроде, - я нахмурился, вспоминая, чем именно занималась моя мама на работе. Предсказывала будущее по цыплячьим косточкам? Общалась с духами в кофейных кружках?
    - Недавно Окан рассказала мне, как в её комнату пробрался домовой гном, - продолжала вещать Шарлен. Я пожал плечами. Все мы давно уже привыкли к этому мелкому пакостинку. Конечно, кошмары – не самый приятный его эффект, но избавиться от него никто не может, так что оставалось только смириться. – А затем туда пришла Иринайо и принялась увещевать гнома оставить сестру в покое.
    - Как будто он нас слушает, – хмыкнул я.
    - И он её послушался! – воскликнула супруга.​

    [​IMG]

    Я покачал головой.
    - Совпадение. Он бродит сам по себе, где захочет.
    - На следующий день она обнималась с кем-то невидимым, - продолжала Шарлен.​

    [​IMG]

    - Я в это время чинила в их домике телевизор и спросила её, чем она занимается. Иринайо ответила, что подружилась с детёнышем чупакабры.
    - С кем-кем?
    - Чупакабра. Говорят, это такой дух. Дочка сама подтвердила, что он невидимый, но тем не менее преспокойно с ним общалась!​

    [​IMG]

    - Выдумки, - я мотнул головой. – Шарлен, они же дети! Для них нормально фантазировать.
    - Думаешь? – засомневалась любимая.
    - Уверен, - я крепко обнял её, чтобы успокоить, и отправился прочёсывать территорию.
    Но тем же вечером…
    - Был барашек, станет волк. Шерсти сбросит он клочок, - напевала Авосанма на веранде.​

    [​IMG]

    Я обернулся к младшей дочери и в ту же секунду ощутил неуёмное желание превратиться в человека, сбрасывая чёрную шерсть.
    - Как?! Как ты это делаешь?..​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  24. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись шестнадцатая. Сёстры (часть 2)

    Часть 2
    Мы сидели в гостиной у Карима. Учитель, услышав тему нашей научной работы к выпускному, дал нам добро, и теперь мы с докучливым одноклассником были в одной упряжке. На самом деле он оказался не таким уж и противным, вполне занятным молодым человеком, с которым можно пообщаться на многие интересные нам обоим темы, когда он не пытался ко мне подкатывать. В конечном итоге я надеялась совсем прекратить эти бессмысленные попытки.
    - И тебя не смущает, что я – оборотень? – я превратилась прямо на его глазах. – Карим, я не человек. Чудовище.
    Парень поднялся с дивана и подошёл к окну.
    - Меня – ни капли. Мы живём в чёртовом городе, полном всякой нечисти, и тут уж, хочешь не хочешь, приходится выбирать, на чьей ты стороне. А оборотни, в отличие от вампиров, никогда не вредят людям…​

    [​IMG]

    Я уже собиралась возразить на его пафосную речь, как в комнату вошла его мама.
    - Орисун! – в панике зашептал Карим, оглядываясь на меня.
    Я всё поняла без лишних слов. Нырнув за диван, будто собираясь нагнуться за упавшим карандашом, я быстро перевоплотилась обратно и выпрямилась уже обычной девчонкой.
    Его не волнует, а вот его близких…​

    [​IMG]

    Карим обсуждал с мамой, что они будут есть на ужин, а я вытащила из рюкзака книгу по кибернетике и занялась учёбой.​

    [​IMG]

    Бесконечные формулы, схемы, цифры… Во всём этом приходится разбираться, иначе я ни на шаг не продвинусь к своей мечте.
    Поздним вечером у костра меня обнаружила Окан.
    - Что читаешь? Ай, не отвечай, вижу, что демонология какая-то! Лучше скажи, что будем делать с тем вампиром? У папы, кажется, совсем ум за разум зашёл от ожидания пятого волчонка.
    - Это нормально, - откликнулась я. – Повзрослеешь – поймёшь. А вампир… Мы пока не знаем, кто он, и где нам его искать, но к этой встрече не помешало бы подготовиться. Нам нужно выяснить способы противостояния кровососам. Боюсь, что тех бабушкиных зелий от вампиризма уже не осталось, а сама она навряд ли нам поможет…
    - Ты права! Завтра совершим набег на библиотеку!​

    [​IMG]

    Но утром нас остановили:
    - Куда вы собрались? Прости, Окан, но сегодня не получится. После обеда вы обе должны быть дома.
    - Но почему?!
    - Полнолуние. Ты же знаешь, - вздохнула мама.​

    [​IMG]

    К вечеру хлынул ливень. Небесную трубу здорово так прорвало. И в этой грязи и сырости мы должны сражаться?!​

    [​IMG]

    Папа беспощаден. Даже мелкую Иринайо и беременную маму пригнал к костру. Традиции, чтоб их!​

    [​IMG]

    - Эй, помнишь наш уговор? – шепнула мне Окан, отвернувшись от стаи. – Что бы ни случилось, ты победишь.​

    [​IMG]

    Я не успела ответить. Прямо перед нами из под земли вылез зомби. Мы разом подскочили, оскалились и вместо друг друга чуть не отметелили его.​

    [​IMG]

    Но в конечном счёте всё произошло так, как она говорила. Когда в середине боя у меня опять отказала нога, Окан сама подставилась под удар. И хотя я старалась бить несильно, за вымышленную рану она хваталась очень правдоподобно.​

    [​IMG]

    Вопреки всем своим внутренним терзаниям я улыбнулась. Неужели я настолько сильно хотела победить?
    Отец кивнул и поднялся со стула.
    - Значит, Орисун, - задумчиво кивнул он нам. – Что ж, Окан, ты знаешь, что у тебя ещё будет шанс всё изменить. А тебе, Орисун, следует готовиться противостоять младшим сестрам, как только они подрастут.
    Мы хором ответили:
    - Ага, - и засмеялись.
    - Спасибо тебе, - прошептала я сестрёнке, как только родители оставили нас одних.
    - Пустяки, - хмыкнула Окан. – Я, может, и не для тебя старалась! Вот сбегу из этой дыры и смогу основать собственную стаю с блэкджеком и новообращёнными волками, где закон Аджинде не писан. Представляешь, толпа верных псов, которые будут бегать только за мной!
    - Какая же ты забавная, - широко улыбнулась я, обнимая сестру.​

    [​IMG]

    Окан тыкнула мне пальцем под рёбра и убежала греться в дом, а я обернулась к зомби, который терпеливо ждал окончания нашего разговора.
    - Ва-а-а! – начал он своё заунывное.
    - Ага-а-а-а!!! – ответила я ему.​

    [​IMG]

    И глупо захихикала, когда зелёное создание поспешило убраться с моего пути.
    Возле дома неприкаянно стояла Иринайо. Я уверенно зашагала к ней.
    - Значит, мне придётся сражаться с тобой?
    - Ага. И с Авосанмой, - хмыкнула я.
    Сестрёнка заморгала.
    - Если победишь меня, конечно! – я легонько ударила её кулаком в плечо. – Ещё неизвестно, кто из нас будет вожаком, так что пока я просто опекун. А потому… готова к тренировкам?!​

    [​IMG]

    Девочка быстро приняла охотничью стойку.
    - Зачем ты закрыла глаза? – удивилась я, не слыша, чтобы она принюхивалась.
    - Я общаюсь с духами земли, - прошептала Иринайо, касаясь пальцами травы под ногами. – Они подсказывают мне, где прячутся сокровища и добыча.​

    [​IMG]

    Я пожала плечами.
    - Ну, если это тебе поможет в охоте…
    И к моему вящему удивлению помогло!​

    [​IMG]

    - Что значит: «Не беспокойся, я всего лишь РОЖАЮ»?! – мигом развёл я панику на весь дом, впервые в своей жизни наблюдая сие событие воочию.​

    [​IMG]

    - Дорогой, я делала это, по меньшей мере, уже четыре раза. В этом нет ничего страшного и противоестественного.
    - Противоестественного?! – не своим голосом взвизгнул я. – Из тебя вылезает другое существо, живое, дышащее и орущее существо! Это естественно?!
    - Эранко. Детей напугаешь. Перестань верещать и возьми себя в руки.
    - Да. Ты права. Нужно взять себя в руки. Нужно… нужно… ехать в больницу!
    - Зачем?
    - Что значит «зачем»?! – мой голос вновь взлетел на несколько октав, и Шарлен, вздохнув, покорно поплелась за мной к машине. За моей спиной она непринуждённо насвистывала какую-то песенку, а затем и вовсе выдала:
    - Роды в полнолуние – это так романтично! Правда, милый?
    Я прорычал сквозь зубы что-то бессвязное.​

    [​IMG]

    У дверей городской больницы я замер в ступоре. И что дальше? Что мне делать? Идти с ней? Пожелать удачи? Бегать и орать под окнами?
    - Если боишься, оставайся здесь, - спокойным тоном разрешила все мои сомнения Шарлен и уверенно направилась внутрь.​

    [​IMG]

    А дальше всё как в тумане. Помню, как жена на выходе всунула в мои руки крохотный кулёк… Как мы добрались до дома… Как что-то радостно кричали остальные дочери…
    И вот я уже стою посреди спальни, а напротив меня жена втолковывает мне, как нужно пеленать одного младенца, пока она кормит второго… Второго?! Максис мой, да у нас же двойня!
    Девочки.​

    [​IMG]

    Фадака - "серебряная" и Таносупа - "луч луны". В честь ночи полнолуния, когда они родились.
    Ю-ху, я теперь шестикратный отец! Папаша шестерых очаровательных волчиц!
    Но двойня – это вам не шутки. Иногда даже у нас с Шарлен заканчивались силы, и тогда на помощь, как когда-то моя мама, нам приходили старшие дочери. Какие же они у меня умницы!
    Кажется, я становлюсь сентиментальным…​

    [​IMG]

    Хотя, порой, они находили совершенно неожиданные способы справиться с вечно орущими недовольными кульками.​

    [​IMG]

    - Орисун, что ты делаешь?! Зачем такому маленькому ребёнку показывать футбол?
    - Не знаю. Но ей нравится, - она кивнула на умиротворённое личико в пелёнке и усмехнулась.​

    [​IMG]

    Мне опять не спалось, и через окно наблюдала за тем, что творится на нашем участке. Вот Авосанма играет, а Иринайо рыбачит. Из-за хронической усталости родителей у девочек совсем поехал режим, а они и рады.
    - Ава, я поймаю рыбу? – спросила Иринайо.
    - Поймаешь! Противную и зелёную! И с лапками, - вредно захихикала мелочь.
    - Не бывает рыб с лапками, - удивилась Иринайо.​

    [​IMG]

    А спустя минуту до меня донёсся визг:
    - Мамочки мои, это что за чудище?!
    - Я же говор-рила! – хихикнула Авосанма.​

    [​IMG]

    Я хмыкнула и перевела взгляд на футбольные ворота. Там, к моему удивлению, тренировалась мама. Видать, чтобы сбросить напряжение…
    Но когда она забила гол, я присвистнула. Я всегда знала, что мои способности не от папы!​

    [​IMG]

    На следующий день мы с Окан отправились в библиотеку.
    - У меня ничего, - я отложила бесполезную автобиографию Ван Голда, - а у тебя?
    - Тоже, - вздохнула сестра. – Кошмар, кроме зелий, такое впечатление, на этих кровопийц вообще ничего не действует! Даже солнечный свет их лишь ослабляет. Ерунда какая-то.
    - Смотри, - я уставилась в окно за спиной Окан. – Там, похоже, какой-то праздник. Много народу. Может, удастся что-нибудь ещё разузнать о том вампире?​

    [​IMG]

    - Отлично! – захлопала в ладоши сестричка. – Приступаем к разведывательной операции!
    И мы отправились бросаться водяными бомбочками, попутно осматриваясь по сторонам. Кроме одной феи с ирокезом и тролля за прилавком хот-догов ничего сверхъестественного не было видно.​

    [​IMG]

    - Пошли, спросим фею, - решила Окан, когда я осела на землю, запыхавшись. – Папе новости передал именно крылатый. Может, она тоже что-нибудь знает? О, гляди, она направляется на конкурс по поеданию хот-догов! Я как раз проголодалась!
    - Любовь! – провозгласило нежное цветочное создание приторным голоском на наш вопрос о том, как победить вампира.
    - Чего-о?
    - Любовь спасёт мир! Если вас полюбит сверхъестественное существо, вы сможете уговорить его расстаться со своими способностями и стать обычным человеком, - захихикала она.
    - Эй, Орисун! – подмигнула мне Окан, и я сделала покер-фейс.
    Не желаю даже слышать! Наверняка есть ещё какие-нибудь способы… Надо было тролля спрашивать!​

    [​IMG]

    Тем временем гонг объявил начало конкурса. Ну и угадайте, кто победил?​

    [​IMG]

    Близился вечер, и народ потихоньку покидал ярмарку.
    - Вот что, - решила я. – Где-то в городе есть забегаловка для ведьм, называется «Мухомор». Я читала в бабушкиных дневниках, что она там повстречала колдунью, которая очень помогла ей. Волшебницам ведь ведомо всё на свете!
    - Ну, пошли, - пожала плечами Окан, утрамбовывая выигранные хот-доги в сумку.

    - Ну и? Тут никого нет, - фыркнула сестра, когда мы пришли.
    - Смотри, вон тот самый камин! Он горит мистическим синим светом! Возможно, в нём кроется ответ…
    Но как мы не выплясывали вокруг пламени, сколько не тыкали его кочергой, всё было бесполезно.​

    [​IMG]

    - Короче, я в уборную, и поедем домой, - постановила Окан и убежала на подвальный этаж.
    А я поднялась наверх, на небольшой балкончик, и уставилась в окно на город.
    - Что же нам делать? – пробормотала я себе под нос.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Резко обернувшись к мелкой хулиганке, я успела краем глаза заметить фигуру в зеркале.
    - Что ты здесь делаешь? И что вообще ты делаешь?!
    - Мне было скучно дома, - посетовала Иринайо. – И я решила поиграть с вами.
    - Поиграла бы с Авосанмой. И как вообще ты нас нашла?
    - Ава дразнится! А про вас мне подсказали духи.
    - Ну да, конечно, - рассеянно произнесла я, высматривая поверх её головы фигуру в зеркале. Ведь кроме нас на балконе никого не было! Но и в зеркале её тоже больше не отражалось…​

    [​IMG]

    - Кого ты там увидела? – обернулась Иринайо.
    - Показалось, - махнула я рукой и собиралась уже вести сестёр домой, как вдруг Иринайо подскочила к бару.
    - Тётя Левис! - воскликнул ребёнок, обращаясь к… пустому стулу?!
    - Иринайо, здесь никого нет, - осторожно произнесла я.
    - Нет, есть! – заупрямилась девочка и пояснила: - Она тоже дух.
    - Но ведь наша тётя жива, просто где-то далеко отсюда, - растерялась я, по-прежнему не имея возможности увидеть то, что видела она.
    - Нет-нет-нет, она не призрак! Это дух. Ну, ты слышала про параллельные реальности?
    - В которых развиваются альтернативные варианты событий?
    - Ага, точно! И иногда эти реальности пересекаются, а мы можем видеть существ из них в виде духов. Ты же видела её в зеркале?
    - Лишь на секунду… Как она выглядит? – решила я проверить девчонку, чтобы убедиться, что она не врёт.
    - Тётя? В чёрных шортах и майке, на руках белые перчатки. Без пальцев, хи-хи!
    - Точно, - я растерянно смотрела, как сестрёнка усаживается на стул рядом с «тётей» и спокойно обращается к ней.
    - Вот ты где! А Иринайо что здесь забыла? – Окан поднялась к нам и с изумлением посмотрела на младшую.
    - Тш-ш, она нашла Левис, то есть её альтернативную версию из другой реальности.
    - Чего?!​

    [​IMG]

    Пока я пыталась прояснить для Окан происходящее, Иринайо уже подошла к нам.
    - Слушай! – вдруг встрепенулась я, поворачиваясь к девочке. – А ты можешь спросить у неё, что нам делать с тем вампиром?
    - Она уже ушла, - развела руками мелочь.
    - А что она вообще говорила? – полюбопытствовала Окан.
    - Сказала, что Герда в опасности…
    - Герда? Та самая, с которой ты разговаривала у горного озера?
    - Угу…​

    Несмотря на то, что мы отметили взросление Авосанмы…​

    [​IMG]

    Странности и «выдумки» за ней не прекратились. Так, она любила подкрадываться к нам и внезапно сообщать, что сейчас зазвонит телефон. И он действительно звонил!​

    [​IMG]

    Мы с Шарлен много раз обсуждали её способности и пришли к выводу, что, являясь оборотнем, ведьмой она быть не может – эти два вида несовместимы в одном человеке, а, следовательно, просто пророчит будущее.
    Хотя я до сих пор теряюсь в догадках, что означала её фраза у кроватки малышки: «Они будут разными, как ночь и день, как Ойо и Орун». Ведь Ойо она даже не видела! И вообще… может, просто ревнует? В конце концов до сих пор она была в семье самой младшей, и вся любовь и забота близких доставались ей.​

    [​IMG]

    Иринайо тоже продолжала чудить по-своему. Однажды посреди ночи Шарлен скатилась с кровати с криком: «Она живая!»​

    [​IMG]

    На помощь пришла… Угадайте, кто?
    Иринайо смело полезла под кровать, а когда появилась оттуда на свет, заявила нам, что там-де живёт маленький испуганный дух, и мы его смущаем. Да мы ничего такого и не делали! Ну, в тот раз, по крайней мере.
    - А как давно он там живёт, солнышко? – осторожно поинтересовался я.​

    [​IMG]

    Духи живут среди нас. Однако же они пребывают в безвременье и вне пространства. Но иногда, как они способны влиять на наш мир, мы тоже можем оказывать на них воздействие. И не всегда хорошее…
    В тот день я отправилась к горному озеру.​

    [​IMG]

    - Водопад! Герда! Где вы?! Ох, нет!
    Кажется, его завалило камнями. Но Герду я тоже не могла больше слышать.​

    [​IMG]

    - Герда? – задумчиво переспросила Орисун, к которой я обратилась за советом.
    - Да, та самая, у которой нас всех крестили.
    - А, точно, - закивала сестричка. – Нам тролль о ней рассказал, верно? Я помню, тогда был первый дождливый день, когда он явился к нам на порог… Может, он нам подскажет, где она прячется на сей раз?
    - Но как нам его отыскать?
    - А, так мы с Окан видели его на ярмарке в центральном парке! Пошли.
    Заинтересовавшись происходящим, к нам присоединились и остальные сёстры. Ну, которые уже выросли из пелёнок.​

    [​IMG]

    - Это плохо, это очень плохо, - вещал дядечка-тролль в забавной полосатой рубашке, выслушав нас. – Герда – хозяйка всех горных вод, что питают Мунлайт Фолз. Без неё природа просто умрёт!
    - И что нам делать?!
    - За старой водонапорной башней живёт древний-древний дух погоды… Попробуйте спросить у него.
    Больше тролль ничего не сказал. Орисун отвела нас всех в сторону, чтобы обсудить дальнейшие действия, как она сказала.
    - Орисун, ты же понимаешь, что это ненаучно? Ну, подумаешь, завалило водопад – всякое случается. И никто ещё не доказал существование духов. Как будто с нами случилось бы что-то страшное, не принеси нас отец в младенчестве к тому водопаду! Никто ведь не знает.
    - Но, Окан, ты не видела, как эти духи помогают Иринайо охотиться! Да и вспомни тот заброшенный дом…
    - Пф, кто сказал, что это не может быть чьей-нибудь тупой шуткой?
    Слушая спор сестёр, я повернулась к Аве:
    - Ты же мне веришь? – прошептала я.
    - Не знаю. Почему тогда эти духи не приходят к нам на помощь, когда они так нужны?
    - Мне кажется, они просто спят…​

    [​IMG]

    Окан уговорила Орисун повременить с этим и заняться пока вампиром. Авосанма сохраняла свой нейтралитет, как она выразилась. А мне строго-настрого было наказано не ходить одной к водной вышке.

    В ту ночь я не могла уснуть, всё сидела и смотрела, что происходит за домом – вокруг. Духи даровали мне эту способность…​

    [​IMG]

    Авосанма спала младенческим сном с этой смешной радугой на лице: на ярмарке она выпросила у старших сестёр, чтобы ей нарисовали единорожку. Я же всё утро пялилась в стену…​

    [​IMG]

    К шести утра меня всё же сморило, и я улеглась в постель. А через час прозвенел будильник.
    - Доброе утро! – поприветствовала я уже вставшую Аву.
    - В Мунлайте опять пасмурно, нами хочет отужинать вампир, моя сестра странная… Никакое оно не доброе!​

    [​IMG]

    Я лишь улыбнулась. Ава любит повредничать, но на самом деле она хорошая. А ещё она учится на одни пятёрки! Это здорово – обладать даром предсказания. Ава за пять минут до начала урока может написать всю домашку! Аву любят учителя…​

    [​IMG]

    - Ой, мы с тобой ду-уры! – пожаловалась я Орун, едва мы вышли из школы. – Ты понимаешь, что способ избавиться от вампира всё это время был у нас под носом?! – я указала на алхимическую лавку в паре кварталов от нас. – Зелье, которое нам нужно и которое когда-то варила бабушка, наверняка продаётся там!
    - Так чего же мы ждём?
    И мы направились прямиком в этот старинный магазинчик. Однако же когда мы почти готовы были отпраздновать победу – способ нашёлся, осталось лишь отыскать вампира – возникло непредвиденное затруднение. То, чего вообще никто не мог ожидать.
    Продавцом оказался вампир.​

    [​IMG]

    Времени раздумывать и совещаться не было. Я уверено направилась к пожилому мужчине, хотя внутри всё содрогалось. Мысли в голове метались и бились о черепную коробку: «Что делать? Спросить зелье от вампиризма? Он же нас в два счёта раскусит? Влюбить его в себя? Да меня стошнит быстрее! А может, это не тот вампир? Да нет, наверняка он… Я его раньше в нашем городе не видела!»
    - Добро пожаловать в приют алхимика, дамы, - без всякой улыбки унылым голосом произнёс бледный человек. – Юные волчицы Аджинде, смею полагать? – он перевёл взгляд с меня на сестру, внимательно всматриваясь в наши глаза, а затем протянул мне руку.
    Как только я коснулась его ледяных пальцев, меня пронзил могильный холод. Внутри разом всё замерло. Я ощутила себя добычей на мушке. Бр-р, ну и взгляд!​

    [​IMG]

    - Дай-ка я, - тихонько шепнула мне на ухо Окан, отодвигая меня в сторону и безбоязненно приближаясь к созданию ночи. – Вы ведь недавно в городе, правда? Позвольте мне немного рассказать вам о Мунлайте! – громко произнесла она, обращаясь к вампиру.
    Я отступила. Капитулировала. И бессильно наблюдала, как моя младшая сестра, невероятно храбрая защитница, смело ринулась в атаку, хитростью и огромными глазами концентрируя всё внимание кровопийцы на себе.​

    [​IMG]

    «Дурочка, что же ты делаешь! Он же прихлопнет тебя, как муху газетой! Ты всерьёз собралась влюбить его в себя? Ты же совсем ребёнок! Но у нас нет иного способа… И он не должен нас тронуть, пока не разберётся со всеми одиночками. Хоть бы пронесло! Не наделай глупостей, Окан. Пожалуйста».
    Когда Окан рассказывала свою коронную шутку, в лавку вошло шумное семейство из тучной мамаши, сына, одетого арбузом, и вопящей малышки на руках женщины.​

    [​IMG]

    Не долго думая, родительница быстро оценила обстановку и решительно направилась к кассе.
    - Извини, милочка, - обратилась она противным голоском к моей сестре, - у меня тут важное дело. Не могла бы ты помолчать минутку!
    Окан фыркнула и, задрав подбородок, неспешно продефилировала мимо неё к выходу. Я даже не могла понять, для кого больше предназначен этот спектакль: для продавца-вампира или для вредной покупательницы. Но что оба уставились ей вслед – бесспорно.
    - А ты, мамаша, детьми-то не разбрасывайся, - кинула через плечо сестра, указав на оставленного в одиночестве ребёнка, - а то вдруг придёт к ним серенький волчок…
    - Грубиянка! – процедила ей вслед женщина, но Окан лишь самодовольно ухмыльнулась.​

    [​IMG]

    Сегодня у нас тройной день рождения: на кухне стояло сразу три торта!​

    [​IMG]

    Первыми отмечали свой праздник двойняшки. Они и впрямь оказались разными, как день и ночь, как и говорила Ава! Если она про цвет волос говорила, конечно…​

    [​IMG]

    Ну и затем я. После тихого семейного обеда я пошла гулять. Мистер Гном встречал меня у крыльца по стойке смирно. Или это не так называется? Но он славный дух и очень добр ко мне.
    Однако же увиденное меня совсем не обрадовало. Деревья вокруг стремительно желтели, а на земле повсюду валялась опавшая листва. Похоже, природа и впрямь умирает!​

    [​IMG]

    Забыв обо всём, не раздумывая больше ни секунды, я скорее поехала к водонапорной башне, где собиралась найти погодного духа и попросить его помощи.​

    [​IMG]

    Я обошла всю территорию, и позади башни в ржавом заборе обнаружила дверь, за которой лежала груда огромный камней.​

    [​IMG]

    А за ними…
    - Так ты и есть тот самый дух?​

    [​IMG]

    Каменный идол не отвечал мне. Возможно, потребуется много голосов, чтобы разбудить его… Но где же мне их раздобыть? Без особой надежды я позвонила Орисун.
    И к моему удивлению и счастью сестра приехала! И даже захватила с собой Окан.
    - Мы одна стая, - усмехнулась на мой изумлённый взгляд Орисун.
    - И всегда готовы показать, где раки зимуют, человеку, вампиру, духу – не важно! - вторила ей Окан.​

    [​IMG]

    Они притащили с собой даже Авосанму!
    - Так и что нам с ним делать?
    - Нужно разбудить его, - я присела на корточки и громко завыла.​

    [​IMG]

    - О, эт мы запросто! – обрадовались сёстры и воодушевлённо поддержали меня.
    Но… Мы выли, наверное, целый час, однако же ничего не произошло. Идол моргал, и в конце над ним даже появилась непонятная тучка, но дух так и не откликнулся.
    - Бесполезно, - вздохнула Орисун.​

    [​IMG]

    Остальные согласились с ней.
    - Иринайо, - она похлопала меня по плечу, - мы обязательно придумаем, что с этим делать. А пока пора домой.
    - Я вас догоню, - расстроенно прошептала я. – Быть может, он проснулся, просто стесняется со всеми нами разговаривать?
    - Возможно, - Орисун пожала плечами и с остальными покинула меня.
    Я до позднего вечера шаталась вокруг, ожидая чуда, но чуда так и не свершилось.
    Что ж, ничего страшного. Раз он так крепко спит, значит, нужно выть громче.

    Мне потребуется помощь всей стаи!​

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ооооо, вот это отчет! Меня очень радует такая дружба между девочками и волнует вопрос: битва будет между всеми шестерыми или только между старшими? Уж очень велика их разница в возрасте. Эмоций столько, что слов нет. Очень рада новым сериям и уже хочу еще
     
     
  26. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Asara, спасибо))
    Первые четверо :smile: Новый вожак должен быть выбран, когда Эранко перейдёт в следующую возрастную категорию, ведь молодой волк сильнее старого) А под это условие едва успела Авосанма, и та впритык.
    Пока есть вдохновение, будем ваять! :biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей