1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А эта чаша может все что угодно так вот приумножить или только монеты?:smile:
    Ох, и правда красавица! :thumb:
    Ну если учитывать где она только что находилась, и для каких целей она там была, этот вид ее смущать не должен. :biggrin:
    Ну да, в борделе наверняка комнаты были поуютнее. :D
    А для нее было бы лучше остаться и выполнять свои прямые обязанности рабыни из борделя? :crazy:
    Для этого он мог бы просто взять тебя в аренду, выкупать было совсем не обязательно, так что тут явно что-то другое. :biggrin:
    Мда, рабской покорности в ней явно не наблюдается, видимо и рабыней она стала совсем недавно, возможно даже ее хозяин не успел ей найти ни одного богатенького папика на ночь, иначе я просто не представляю как она могла выполнять свои обязанности, такая ненароком и подушкой клиента задушить может.:D Так что как по мне ее бывший хозяин только отделался от жуткой головной боли да еще и за большие деньги.:spiteful:
    Викториан весь такой спокойный и загадочный. Очень мне интересно для каких целей он выкупил рабыню? Он явно не освобождает всех подряд, хотя бы потому, что там было еще много других девушек, но они его почему-то мало чем заинтересовали, или он принципиально выкупает только самых красивых?:smile: Хотя как мне кажется тут скорее сказалась принадлежность к одному народу. В общем очень интересно что дальше ждет эту парочку и какие загадки будут еще раскрываться. :biggrin:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Хотелось бы надеяться, что ещё много. К счастью, варианты иногда подкидывают сами подопечные. Ну а на крайний случай есть кубик и жребий. Там-то уж точно скучать не придётся.

    Хотя я чувствую, что у меня древо начинает заплетаться во что-то очень бредоватое, нарушающее пространственно временной континуум. Пожалуй, подтверждение тому найдётся в следующей части про Лёву и Цветочек.

    Брюс у нас хороший и воспитанный, так что на грязные трюки не ведётся. Да и зачем ему какие-то там девушки, когда рядом есть Ноэ. :redface:

    Да, я тоже от её строгой внешности в восторге, пусть она и не типичная красавица.

    Да, Ивон - дедушка. Хотя на папку и внешне, и характером похожа ничуть не меньше. Я бы даже сказала, что больше, чем на деда.

    На самом деле это только внешне, дальше она ещё проявит себя милой и нежной.

    Это безумно приятно слышать. ^^

    Хотя и другие мордочки у неё тоже очень-очень милые.

    Лейчик смущённо краснеет, забиваясь в угол и всячески отмахиваясь от наградок. :D

    Проявит обязательно. Хотя на фоне Флорки сложно не потеряться, ведь свет её короны затмевает всё и всех. :biggrin:

    Скоро с её бунтующим характером вряд ли, но однажды точно станет. :smile:

    Да пока рано для симпатий, они от силы второй день знакомы. Просто он добрый и отзывчивый, даже если порой вредничает.

    Мне немного странно, что многие в Леоне увидели Лиама, но с другой стороны это прикольно. Породу не пропьёшь. :crazy:

    Ну... как сказать... симпатия-то будет, и ребята её вполне осознают до отъезда Флоры, но не знаю, будет ли она явной в том смысле, в котором подразумеваешь ты.

    Тут маленько несостыковка, наверное, получается. Просто я взяла сторовскую машинку из Рорин Хайтс, которую можно реально отремонтировать, чтобы Леон не просто на словах абстрактно чинил машину. А этот автомобиль в первоначальном виде, увы, выглядит именно так раздолбано.

    Это хорошо, потому что я в фэнтези не спец совсем.

    Да и тут, наверное, пока такие подсказки, которые очевидны только мне, потому что я знаю некоторые ещё не озвученные детали.

    Вот за атмосферу средневековья особенно рада, потому что это в симс сложнее всего.

    Собственно, она явно дала понять, что покорной не является.

    Без боя точно не сдалась, а насчёт обмана станет известно в будущем.

    По ходу истории оно обязательно будет открываться.

    Тут было не совсем преумножение. Про эту чашу я ещё более подробно расскажу в будущем.

    Спасибо. Очень рада, что Ши понравилась. :smile:

    Нет, конечно. Но нельзя просто взять и не повозмущаться. :biggrin:

    Примерно как-то так и получилось. В будущем это ещё станет известно точнее.

    Целей было много самых разных, и все они будут открываться по мере повествования.

    На самом деле освободить всех и сразу проблематично. Тут ситуация схожая с отменой крепостного права - что фиг так просто кто-то отпустит своих рабов. И дарование свободы одновременно большому количеству народа может привести к самым разным плачевным последствиям.

    Постараюсь не слишком сильно затягивать со следующей главой, которая, возможно прольёт чуть больше света на происходящее. Но на очереди пока другая история, которая будет относиться к зарисовкам. Пока оставлю из неё один вкусный
    [​IMG]
    :heart2:
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Беловолосые товарищи – твоё всё :biggrin:
    Главный герой весьма любопытен, такой… холодный. История начинается со льда в стакане, а ведь во взгляде Викториана – тот же лёд, и в манере, и в движениях даже. Да, я вижу это на статичных картинках, в моей голове они движутся, да-да :crazy:
    Забавно, что при этом во взгляде огненного хозяина публичного дома никакого огня, так, уголёчки, едва тлеющие. Зато огонь есть в своенравной белоснежной красотке, уух, она горяча. Фифа такая. Многовато строит из себя для рабыни для мужских утех. Сразу видно - дорогая
    Нет, ну какой характер надо иметь, чтобы не растерять его в борделе. Вероятно, жизнь и не так её молотила.
    Кстати, мне её капризность капризность же Флоры совсем не напоминает. Одна - избалованная девочка, другая – надменная совсем не девочка, и дело тут не в кхм физиологических тонкостях, а в мировосприятии. Сколько бы лет ни было Шианне, жизнь явно заставила её повзрослеть. Возможно, раньше, чем нужно. Со Флорой подобного не происходило, она только выпорхнула из-под папиного крыла и делает в своей самостоятельной жизни первые кривые и неверные шаги.
    Короче, мне у белоснежной невольницы видится не избалованность, а скорее высокомерие. Фло просто много мнит о себе, не принижая в своих глазах при этом других. То есть думает о себе, но не считает Лейю и Леона не достойными себя, людьми ниже или что-то такое. Шианна же, похоже, что считает всех вокруг (и Викториана в том числе) кем-то вроде жалких холопов, не достойных её нормального отношения, что иронично, учитывая её подчинённое положение. Тут похоже на «тело моё вы поработили, но дух не сломите, и делайте со мной, что хотите, вы останетесь тараканами, а я – Королевой».
    Не знаю, как там на самом деле, но на данном этапе истории и с теми картами, что раскрыты, я вижу примерно так :smile:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Это случайное совпадение. Меня подставили. :biggrin:

    Как тонко и в тоже время точно ты его охарактеризовала. У меня просто слов нет.

    Добро пожаловать в клуб тех, кто видит движение в статичных кадрах. :handshake:

    Да он и сам уже дотлевающий уголёчек :D

    Не скажу, что прямо молотила, но в целом давала поводы, чтобы стать именно такой фифой.

    Это на самом деле здорово.

    Ты чертовски права относительно Ши.

    У меня просто слов нет, насколько меткая фраза.

    Я не устану повторять, что даже по маленькому числу деталек ты очень верно видишь заложенный в них смысл и порой делаешь предположения, заставляющие меня обыскивать дом в поисках скрытых камер. :biggrin:
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    LyashkO, сама поражаюсь, какая я в интернетах проницательная, но это с лихвой компенсируется тем, что по жизни я тот ещё лопушок :D
    Это подсознательное, видимо :biggrin:
    :handshake:

    Заценила ещё спойлерок. Ребята такие домашние, что прелесть :happy:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Из числа зарисовок

    Вдохновилась так называемым «30 days OTP challenge», но простые постановки превратились в историю. В фан-арте максимум за них бы плюсанули, и это очень грустненько, так что пусть будут тут в составе зарисовки.
    События хронологически можно отнести к тому периоду, когда Флора с Леоном навыяснялись в отношениях и живут душа в душу. Почти. :rolleyes:

    — Ты вела когда-нибудь дневник? — спросил Леон.
    — Нет, — без колебаний ответила Флора. — У меня на это совершенно не было времени.​

    [​IMG]

    — Может, попробуешь?​

    [​IMG]

    — Зачем? ​

    [​IMG]

    Девушка не могла не заметить ехидства, проскользнувшего в голосе Дефье.
    — Чтобы ты однажды стащил его и прочитал все мои сокровенные секретики?​

    [​IMG]

    — Ну-у-у… — на лице рыжика расплылась улыбка. — Да. Всегда была интересно, какие глупости девчонки там пишут.
    — Не дождёшься!​

    [​IMG]

    Флора, гордо задрав нос, встала из-за стола и ушла в их с Леоном комнату. Она не обижалась на его глупое предложение, скорее, строила из себя обиженную, потому что любила моменты, когда Львёнок приходил мириться, каждый раз придумывая интересный способ извиниться. Так было и в этот раз.
    — Эй, Фло! — окликнул рыжик, входя в комнату. Девушка даже не посмотрела в его сторону. — Я это… интернет подключил. Можешь...
    Он не успел договорить, как блондинка с радостным визгом бросилась ему на шею. Она давно ждала этого дня, потому что обещала своей младшей сестрёнке подписаться на её блог, чтобы быть в курсе всего происходящего. Так оно и случилось. Вечерами читая блог «Ежевижной феечки», Флора лайкала и комментировала каждый пост, а некоторые наиболее интересные, по её мнению, записи зачитывала Леону. Но любимый Львёнок не понимал, что в них такого классного и считал большинство глупым нытьём о жизни и парнях.
    — Ну и дурак ты! — обиженно хмыкнула Флора, принимаясь строчить восторженный комментарий.
    Признаться, блоги здорово увлекли её, и даже появилось неудержимое желание создать свой собственный. Ну а почему бы и нет?
    Блондинка скачала на свой смартфон необходимое приложение, назвала блог «Жизнь Флорентийского королевства» и принялась строчить посты о своей жизни, подкрепляя их соответствующими фотографиями.​

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Перед публикацией очередного фото Флора задумалась. А стоит ли его делать достоянием общественности и выкладывать в мировую паутину? Если да, то какой к нему подобрать комментарий? Впрочем, ладно... Некоторым фото лучше никогда не попадать в публичный доступ, а иногда лучше не сохраняться даже у своих владельцев. Предыдущих кадров и так более чем достаточно, чтобы понять, что в жизни и на личном фронте у Цветочной Принцессы всё и так складывается наилучшим образом.​
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Памятник на их фоне? Ох, уж эта Флора, мания величия ее не отпускает. :D
    А по скрину ощущение, что это он ее учит. :crazy:
    Бедный Львенок, неужели ему самому в гостях пообщаться было не с кем. :biggrin:
    Какие у ребят разнообразные ролевые игры: то песики, то котики, то аниме...;)
    Как я ее понимаю! :facepalm:
    Посмотрю Флора активно так вытаскивает Лвьенка с его болот, окультуривает я бы сказала. :D
    Поздравляю! :flower2:
    И еще раз поздравляю!:flower: Огуречик зайка!
    Кадры из жизни парочки получились очень уютными, семейными и романтичными, видно что жизнь у них счастливая.:smile:
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    LyashkO, для начала я тут умилительно попищу, как у ребяток всё домашне и уютно :heart2:, что я рада, что Фло счастлива и любима, и что свой замок она нашла в неожиданном для себя месте, но смогла понять, что другого ей и не надо, когда есть ручной львёнок и обнимашки :рфззн:
    А теперь я передам слово кое-кому ещё :redface:
    Белль пролайкала сеструнины записи, а кое-где оставила
     
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Блог Флоры такой прям из серии "смотрите все, у меня есть мужик!! Видите? Видите? Мужик у меня есть настоящий, у нас все хорошо, а вы все лузеры" :D И сразу видно, что с появлением сына времени постить не осталось :biggrin: На самом деле фотки конечно милейшие, удивительно много развлечений можно придумать и живя на ферме в глуши :smile:
     
     
  11. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Божечки, какая же милейшая парочка из ребят вышла. Фотографии такие тёплые, нежные и наполненные любовью, что аж погода за окном теплее кажется:thumb:

    Кстати да, я вот тоже заметила что блог то Флоркин, а все фотографии только вдвоём в нём. Видимо Леон не так уж не заинтересован в нем;) Ну или у них слишком сказочные и не реальные отношения. Со свадебкой ребят, они шикарно выглядят и просто светятся счастьем:heart2:

    Также с рождением, а точнее с днём рождением, Огуречика:flower2: Его на самом деле так зовут или это прозвище вроде Львёнка? И ещё давно хочу, но все время забывают спросить. А будут ли обыграны в их истории события из обзора (с будущим и конструированием малыша) или это чисто для обзора было?
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, Stranger, Arenel, Аррабика, спасибо за комментарии. :flower:

    Это её фишка. :pardon:

    Хорошо шифруется. :biggrin:

    Зато они не скучают. :biggrin:

    После починки машины они стали довольно часто в город выбираться.

    Спасибо.)

    Это очень приятно слышать, ведь на то и был упор. :smile:

    Этому безумно рада. :happy:

    Фло комментит в
    На самом деле Флора и правда нарисовала какую-то корявую детскую крякозябру, тогда как Леон наваял вполне себе красивую женщину. Просто он по характеру авангардист, вот и рисует сразу хорошо.


    Всё из-за того, что за основу взят романтический челлендж. Да и о чём ей ещё на болотах писать. :D

    Случайное совпадение.)

    Они пережили самый не сказочный период, и теперь у них всё такое сказочное стало.

    Ну... это и прозвище, и имя. И поскольку ты любишь читать обзоры, то, возможно, имя в своей настоящей форме уже видела. ;)

    Вряд ли. Это не особо по сюжету. Точнее вообще не по сюжету. Будем считать, что мама продвинула Флорку в кино. Да и в модельный бизнес заталкивала не раз. :biggrin:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Antirrhinum

    <<Предыдущая часть
    — Ма-а-ам!!! — Леон с радостным криком влетел на кухню. ​

    [​IMG]

    — Мы сделали это!!! Наш с Илом проект о правах и свободе граждан занял первое место!!! ​

    [​IMG]

    На радостях он сам не заметил, что, словно пушинку, оторвал Лейю от пола и, обернувшись вокруг со звонким смехом, поставил обратно. Сердце женщины в пятки ушло, но всё случилось настолько быстро, что она и пискнуть не успела.
    — Первое место среди всех школ Твинбрука! — продолжал восторгаться сын. — Ты же понимаешь, как это круто?!​

    [​IMG]

    В такие моменты Леон до боли напоминал ей Лиама, который столь же эмоционально рассказывал ей о своих скромных и великих победах. Да, были когда-то такие времена...
    — Понимаю, милый, — с тёплой улыбкой ответила Дефье и крепко обняла сына. — Я очень тобой горжусь. О таком прекрасном сыне я и мечтать не смела.​

    [​IMG]

    — Мам, ну ты чего? — Леон с улыбкой обнял её в ответ. — Я ж не мир спас, а просто конкурс выиграл...
    — Эта маленькая победа значит для меня гораздо больше, — она отстранилась, продолжая улыбаться. — Для спасения мира и другие герои найдутся.​

    [​IMG]

    — Нам обещали потрясную церемонию награждения, — подросток перешёл с темы, которая очевидно шла в тупик. — В этом соревновании участвуют семиклассники со всех городов… ну, глобальный проект, в общем. ​

    [​IMG]

    — Победителей из каждого города приглашают на очень масштабную церемонию награждения, а также в качестве награды оплачивают месяц отдыха, совмещённого с обучением, где проводят лекции, семинары и мастер-классы лучшие деятели в сфере политики со всех концов света. Всё это будет проходить в Исла Парадисо. С нами поедет учитель по обществоведению и праву. Мам, ты же подпишешь разрешение? ​

    [​IMG]

    Леон вытащил из рюкзака бумагу и протянул Лейе, строя самую очаровательную мордашку.
    — Пожа-а-алуйста!!!​

    [​IMG]

    — Но Райские Острова так далеко… — Дефье тяжело вздохнула, всем своим видом показывая беспокойство и нежелание подписывать документ. — Как же я тебя одного так далеко отпущу...
    — Ма, ну я ведь взрослый! — насупился подросток. — Мне уже целых четырнадцать лет!
    — Да разве ж это взрослый? — женщина не сдержала улыбку.​

    [​IMG]

    — Будет тебе хоть сто четырнадцать, но дети для родителей всегда остаются детьми.
    Лейя тяжело вздохнула и, сев за стол, внимательно посмотрела на врученный лист. Стандартный официальный документ в духе: «Я, такой-то такой-то, родитель того-то того-то, подтверждаю, что отпускаю своё чадо на церемонию награждения в таком-то конкурсе и дальнейшее обучение, проходящие в Исла Парадисо с такого-то июня по такое-то июля, под ответственность такого-то учителя. Число и подпись».
    — Давай ручку, — в очередной раз вздохнув, обратилась Дефье к сыну.
    Тот, в мгновение просияв улыбкой, протянул пишущую принадлежность. Много времени на заполнение документа не ушло, и вскоре все формальности были улажены.
    — Тебе надо собрать вещи...
    — С этим я и сам справлюсь. Спасибо.​

    [​IMG]

    Забрав разрешение и рюкзак, рыжик скрылся в своей комнате. Со сборами он тянуть не намеревался и уже всей душой предвкушал поездку, предстоящую на следующей неделе.​

    ***

    Долгожданный день настал. Семьи Дефье и Мирко стояли у порога школы, провожая своих сыновей в такую далёкую и волнительную поездку. Ни Лейе, ни Анэт не доводилось отпускать детей за пределы Твинбрука совершенно одних. Ну хорошо, не совершенно одних, в сопровождении учителя. Но многое ли для них менял чужой человек? Они всё так же боялись отпускать своих драгоценных мальчиков от себя столь далеко.
    — Всё будет хорошо, — сказал Илларион, крепко обнимая Анэт. — Не волнуйся.​

    [​IMG]

    — Обязательно звони нам, — строго и в то же время заботливо говорил Ивон.​

    [​IMG]

    — Я побуду этот месяц у семьи Иллариона, — в свою очередь, сообщила Лейя сыну. — Звони на их номер, хорошо?​

    [​IMG]

    — Хорошо, — рыжий кивнул.​

    [​IMG]

    — Каждый день.​

    [​IMG]

    — Обязательно, — снова кивок.​

    [​IMG]

    — Утром и вечером.​

    [​IMG]

    — Ну ма-а-ам...​

    [​IMG]

    — Прости, — Лейя закрыла лицо руками, чтобы скрыть набегающие на глаза слёзы. — Я так волнуюсь...​

    [​IMG]

    — Да всё хорошо будет! — задорно отозвался Леон и утешающе обнял её. — Не на другую же планету улетаю. И не навсегда.
    Лейя ничего не ответила, утыкаясь в плечо и тихонько всхлипывая. Но эти объятия не могли длиться вечно. Автобус, следующий в аэропорт, отъезжал. Матери провожали детей со слезами на глазах и гордостью в сердце. ​

    [​IMG]

    Илларион и Леон были одноклассниками. Благодаря дружбе их семей они быстро нашли общий язык между собой, а также немало схожих увлечений. Главной их общей чертой стала любовь к книгам. На втором месте стояла тяга к знаниям. В отличие от своих сверстников они предпочитали более спокойное времяпрепровождение. Часто рассказывали друг другу познавательные и поучительные истории, обменивались литературой и обсуждали прочитанное. ​

    [​IMG]

    Кто-то назовёт их занудами, но мальчишкам было всё равно. Ведь именно «занудство» привело к тому, что сейчас на потрясающий отдых в Исла Парадисо едут они, а не кто-то из одноклассников. Целый месяц на курорте с бассейном, коктейлями, морем, лучшей гостиницей и бесплатным обучение — что может быть лучше?​

    [​IMG]

    Надо сказать, организация всех торжеств и мероприятий оказалась даже лучше, чем они себе представляли. Этот отдых пролетел быстро и незаметно. Казалось, только недавно парни приехали, а уже паковали чемоданы в обратную дорогу. Уезжать не хотелось, но было необходимо.
    Сначала автобус от отеля до аэропорта, потом самолёт, потом снова автобус, но от аэропорта до школы, и вот формально Илларион и Леон дома — в родном городе.
    — Ты куда? — спросил Ил, наблюдая, как друг удаляется от школы.​

    [​IMG]

    — Домой к себе, — бросил он, не оборачиваясь.
    — А родителей дождаться? — Мирко округлил и без того круглые большие глаза. — Папа приедет с минуты на минуту, а потом отвезёт вас домой.​

    [​IMG]

    — Не надо, — Леон на секунду обернулся. На лице играла хитрая улыбка. — Хочу маме сюрприз сделать. Не говори ей ничего, ладно?​

    [​IMG]

    Илларион застыл в растерянности. С одной стороны ему хотелось пойти навстречу другу и помочь в осуществлении плана. С другой — Ил не был уверен, что этот план не заставит взрослых беспокоиться. Пока он решал, что делать, Леон успел скрыться за горизонтом. Вскоре подъехала машина, из которой вышли его родители и Лейя, озирающаяся по сторонам и явно ищущая своего Львёнка.
    — Ты не знаешь, где Леон?.. — робко обратилась она к Иллариону.​

    [​IMG]

    — Он ушёл… — не смог скрыть всей правды Ил, хотя раскрыть остальные карты друга не осмелился. — Куда именно — не знаю...​

    [​IMG]

    У Лейи всё внутри опустилось. Как? Куда? Почему? Зачем? Она не понимала и не могла найти ответа ни на один вопрос.
    — У него же сейчас есть с собой телефон? — Ивон посмотрел на Иллариона. Тот кивнул и, вытащив из кармана мобильник, набрал номер друга.
    — Недоступен… — спустя некоторое время сказал он.​

    [​IMG]

    — Наверное, Леон просто пошёл домой, — вставила свою реплику Анэт и положила руку на плечо подруге в попытках ободрить. — Понимаю, что это непросто, но подожди пару дней его возвращения...
    Дефье уныло опустила взгляд, а Илларион чувствовал себя ужасно неловко из-за того, что позволил другу так просто уйти. Всю дорогу до дома он молчал, как и многими часами после. Вернее, он говорил, но не затрагивал темы поездки и Леона, который в течение пары дней так и не объявился. И вот тут появились серьёзные поводы для беспокойства. Ивон, конечно же, поднял всех полицейских, и буквально в течение дня при помощи собак-ищеек они вышли на нужный след. Леон обнаружился в глуби одного из пригородных лесов и явно не выглядел потерявшимся и отчаявшимся найти обратную дорогу. Напротив, он был счастлив и плёлся наперевес с чемоданом и двумя увесистыми сумками, полными ягод и грибов. Причём, как позже выяснилось в участке, все они были абсолютно съедобны. Хотя это было интересно только копам. Лейя же крепко обнимала своё чадо, не сдерживая слёз.
    — Ну зачем ты туда пошёл? — причитала она. — Почему не дождался меня? Почему никому ничего не сказал?
    — Я хотел сюрприз сделать, — виновато пробормотал рыжик, даже не пытаясь высвободиться из крепких объятий. — Собрал много ягод и грибов для пирожков, компота, варений и солений, но у меня всё отобрали. Я хотел порадовать тебя, принеся много свежих продуктов. Они ведь лучше всякой магазинной химии.
    — Милый, ну как так?! — Лейя наконец оторвалась от сына, чтобы заглянуть ему в глаза. ​

    [​IMG]

    — Ты же пропал без вести на несколько дней! Ты хоть понимаешь, как я беспокоилась? Почему ты хотя бы Иллариону ничего не сказал?​

    [​IMG]

    — Я… — парень осёкся, вспоминая, что сам просил друга ничего не говорить. Он просьбу выполнил, поэтому подставить его не позволяла совесть. ​

    [​IMG]

    — Прости… я не подумал, — Дефье опустил взгляд, понимая, что в конечном итоге всё равно во всём виноват он сам. — Больше таких сюрпризов не будет.​

    [​IMG]

    — Хорошо, милый, — мать крепко обняла его. — Хорошо.
    — Но ты ведь заберёшь все мои находки у полиции? Мы приготовим сегодня вкусный ужин?​

    [​IMG]

    Лейя не сдержала улыбку.
    — Да, конечно.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  14. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    По поводу зарисовки: очаровательное семейство, и классная задумка для челленджа с блогом) Что-то больше и не знаю, что сказать, там уже без меня всё откомментили х)

    А вот мелкий рыжик в новой главе понравился :smile: Хотя он вовсе и не мелкий - так запросто мать на руках таскать х) Очень радует его непосредственность и такая добрая любовь к Лейе, вместе с тем почти родительское к ней отношение, когда она не может сдержать эмоций, и мальчик старается тогда брать себя в руки за них двоих.
    Интересно получилось, что почти на всех скринах в начале его улыбка такая чистая и искренняя, но вот здесь я отчётливо вижу взгляд Адсона 8) И контекст соответствующий - такой весь из себя самостоятельный и независимый. Ну да, в седьмом-то классе... Они до совершеннолетия не могут пару одинаковых носков собрать, а тут на месячную поездку xD
    Лейя в своём репертуаре, я бы даже сказала про неё "типичная мать", если б на собственной шкурке не испытала, что это совсем не мем х)
    Здорово, что Леон на пару с Илларионом тянутся к знаниям, невзирая ни на какие препятствия. Но в этом, как я понимаю, мальчики всё-таки в отцов? И, как отцы, от этого они лишь в выигрыше)
    Ну а финал истории вышел очень трогательным)) Хотя я до последнего подозревала нечистые умыслы рыжика, особенно после вот этой его хитрой ухмылки) Но всё и впрямь оказалось мило и невинно, чему я сильно удивилась :biggrin:
    А, ну и порадовало, что Леон очень ценит своих друзей и близких, после осознания ошибки ведёт себя ответственно по отношению к матери, но и не выдаёт Иллариона)
     
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я бы тоже испугалась, все-таки в четырнадцать лет мальчик еще ребенок и поднимать взрослую тетеньку, которая весит явно больше его, это было рискованно, хорошо хоть вместе не завалились, хотя это было бы забавно. :D
    Ни чего себе сюрприз! мама приедет, а сыночка нету, так пускай и говорит хочу ее напугать до полусмерти. :crazy:
    Вот я бы точно с ума сошла, у меня как-то сын на пять минут потерялся в больнице, так меня чуть инфаркт не хватил, а если бы он на пару дней пропал, я даже не представляю что со мной было бы, другое дело, что моему пять, а Леону четырнадцать, но все равно подросток разгуливающий один в гордом одиночестве два дня, где он спал интересно. :crazy:
    В общем все хорошо, что хорошо кончается! Лейя знает какого это потерять своего ребенка, и Леон должен помнить как волновалась его мать и понять кого сейчас родителям Флоры, а значит взяться за починку машины гораздо серьезнее, хотя я все-таки придерживаюсь мнения что он должен был все рассказать Флоре и отвести ее в город не смотря на ее возмущения. Просто как ни крути, а починить машину быстрее чем за два дня он вряд ли сможет, а позвонить родителям не помешает, при этом чем раньше тем лучше. :keepinmind:
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну зарисовочка тут не рассчитана на какие-то объёмные размышления. Тут больше упор на умиление и заряд позитивом. Спасибо, что всё-таки высказалась, потому что я, как обычно, начала накручивать (или не накручивать), что раз ничего не говорят - значит, неинтересно/не понравилось.

    Есть в нём кусочек непомерной отцовской силы.

    В первую очередь он привык быть сильным, потому что кто, если не он?

    Здесь он типа взрослый. :D Потому что вот ещё - позволит он маме собственный чемодан собирать! Ему же целых четырнадцать - самостоятельный мужчина уже.

    А кто-то и после совершеннолетия. XD

    Это особенно приятно слышать, потому что тяжело писать достоверно о том, с чем, в принципе, не очень хорошо знаком...

    Сомневаюсь, что в отцов. Адсона я бы точно не назвала тянущимся к знаниям. Ивон - не шибко сильно, чтобы прям тянулся. Его только в некотором роде работа обязывает. А вот Анэт - да, это однозначно личность, тянущаяся к знаниям. Лейя тоже не ко всем знаниям подряд тянется, если не считать в некоторых моментах всяких любопытств и беспокойств, когда что-то знать ей просто жизненно необходимо. Так что Леон просто сам по себе любознательный, ну или в кого-то из дальних родственников. Да, к слову, о более далёкой родне - Лилианна, его бабка по маминой линии, к знаниям огого как тянулась, и тяга эта её сгубила, о чём, собственно, уже было рассказано в зарисовке.

    Просто наличия отцовских ген недостаточно, чтобы заставить его совершить что-то с нечистыми умыслами. Всё же многолетнее воспитание и жизнь с таким добрым заботливым человеком, как Лейя, убили в нём практически всё зло. Практически - потому что добра без зла не существует, и в какой бы то ни было концентрации зло содержится в каждом.
    В любом случае я рада, что финал этого витка истории получился добрым.

    Опять же спасибо воспитанию Лейюшеньки.

    Да Лейя - такая пушинка на самом деле. :biggrin: Она правда очень мало весит, да и сама по себе небольшая. А Леон вполне себе сильный парень.

    Он не хотел пугать, он просто дурак. :D

    Я, конечно, не скажу, каково потерять ребёнка пусть на пять минут. Зато помню, когда в детстве на экскурсии отвлеклась на пару секунд, а родители отошли недалеко, но за толпой их не было видно, я настолько перепугалась. Столько слёз и криков было. Не знаю, сильно ли этот страх отличается от того, который испытывают родители, но да... это всё очень неприятно.

    На чемодане. :D

    Он помнит, но до конца это чувство не осознаёт, потому что особо ни за кого никогда не волновался и сильных душевных потрясений не переживал. Так что он не совсем понимает и поэтому спросил Лейю в надежде, что она сможет объяснить.

    Но тогда бы не было всей этой истории, и ребята разошлись бы навсегда. :frown:

    Он, конечно, не позвонит, но с родителями ещё свяжется.
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Бооже, у подросткового Лёвы такой неожиданный образ. Такой маменькин мальчик-зайчик в свитерочке :biggrin: Это мило, они с Лейей вообще невероятно милая и трогательная маленькая семья :heart2: Сын уже хоть и маленький, а уже мужчина, оберегающий маму и даже на руках её таскающий)
    Опа, значит, у Флорки на родине, всё любопытнее и любопытнее.
    Вряд ли они, конечно, там пересекутся, острова-то большие, да и что прогульщица и троечница Фло забыла на ботанской конференции :D но в качестве совпадения весьма и весьма забавно)
    Его лицо на скрине ниже так и дышит заботой :D
    Ой, и Ил такой непривычный, без шевелюры, без халата х)
    Всё то же самое без обучения? :crazy:
    Кстати, буковка "м" у обучения потерялась :redface:
    В "сюрпризе" Леона сразу видно, что хоть он и строит из себя взрослого, но всё ещё мальчишка, совершенно не взявший в расчёт, как заставит маму волноваться его пропажа. В его представлении, потеряв ребёнка, она должна была спокойненько пойти домой, чтобы там застать "сюрприз"?)
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я давно хотела тебе показать его, но всё случай удобный не подворачивался. :D

    Очень приятно слышать, что у меня получается показать их именно такими.

    Ну Лёвка и за пределы своих конференций выходил, гулял по городу в сопровождении приставленных надсмотрщиков по разным экскурсиям, но в целом действительно вероятность их встречи почти исключена. А даже если они и оказались где-то случайно в одном месте, то вряд ли бы обратили друг на друга внимание.

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Они с Леоном оба получились непривычными, потому что на какой-то настенной ерунде, висящей на кухне я углядела двух парней с такими причёсками и цветом волос. А поскольку мне было лень креативить ещё одно семейное фото, я придумала, как обыграть стандартную игровую картину. Надеюсь, однажды Ил простит меня за то, что я сотворила с его волосами. :D

    В случае этих двоих все буквы на месте)

    Это здорово. Рада, что его детскость в поступках всё равно прослеживается.

    Угу, дурак он, и не учёл подобного факта.
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Не обратил бы внимание на Флошу?


    Что-о-о?! :D

    Ахах) Вот отсюда, да? :D
    Бедным парням пришлось коспелить псевдо-свои фотки 8)
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Кажется, Леону пора ныкаться под тумбочку. :LOL: :LOL: :LOL:

    Да, да, да. Именно отсюда. Я эту штуку как раз со стены сняла на время съёмок этой части, чтоб она мне случайно кадр не испортила, как это было с Лиамом и интересными книжечками. :D

    Сначала этой участи должен был подвергнуться только Леон, но потом я заметила, что рядом стоит кто-то менее рыжий мужского пола... и над Илларионом нависла зловещая тень демиурга с ножницами. :devil:
     
     
  21. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    История близнецов Дефье меня очень сильно зацепила, настолько, что очень долго не могла причесать свои мысли, чтобы хоть как-то оформить их письменно... И чтобы хоть как-то привести их в порядок, я прочитала начала их разных судеб. И любовь за 7 дней. И даже начало семейной жизни Адсона. Но оставлю это, пожалуй, здесь. Честно, я в таких растерянных чувствах... Все-таки, не ожидала я таких трагедий на этом форуме. И вот до конца не верила в такой печальный конец(((. Ну ладно, не буду о грустном. Очень интересные личности получились, сложные и неоднозначные. Становление Лиама из подростка, который не хотел брать на себя никакую ответственность до мужчины, который защищает семью и принимает важные для всех решения. Маленькая Лейя, скромная и тихая, но именно она в конце концов всех спасает, ну почти... если бы никто не вмешался. Очень импозантный, но жестокий отец Линдар, который иногда все-таки делал непростительные промахи для такого крутого мафиози))) или он знал, что сын участвует в расследовании, да не верил, что у того что-то выйдет? Делун очарователен в своей отрешенности и мудрости, и красивости, чего уж там. Особенно он мне в неприличной любви понравился, медитировал там на туалет:bugaga:. Про Мирко, надежного друга и вообще хорошего парня скажу, что он меня все время забавлял своей прической аля "взрыв на макаронной фабрике":LOL:, он весь такой серьезный из себя, и тут прическа такая моднявая))) Хочу особенно отметить Адсона, в него я почти влюбилась, и собственно из-за него полезла смотреть другие пересекающиеся темы. Он такой опасный и притягательный одновременно, ну и рыжииииий, как тут можно мимо пройти) Все-таки максимально полно он раскрылся, наверно, в этой истории. Ну и, конечно, мне чисто по-женски хотелось, чтобы Лейя его-таки приручила, но, видимо, парнишка все же ей не по зубам оказался, его другая окрутила:D И отомстила за всех обиженных и брошенных женщин, надо сказать))) Ну и самый страшный персонаж этой истории по моему личному рейтингу - это Алар. Он тих, скрытен и опасен, и не гнушается проводить опыты на ближних своих. Это не просто сумасшедший гениальный ученый, не от мира сего, который не ведает, к чему могут привести его изобретения, неееет, именно такие становятся злобными гениями, которые мечтают захватить мир. Даже странно, что та сыворотка не его рук дело. В общем, от него у меня мурашки по коже. Что касается дальнейшей судьбы близнецов, все-таки как-то неправильно, что Лиам не пришел к Лее, пусть год-другой, пусть заново потерять, но нельзя же самому родному человеку не сказать, что ты жив. Да и Лея, в одиночку прожившая на болотах и вырастившая там сына, навевает грусть. С детства близнецы за жизнь боролись, цеплялись, вроде победили, но победа столь горька, что больше походит на поражение. Надеюсь, хоть в качестве флэшбэков увидеть в ее жизни счастливые моменты. Ну и Лиам, надеюсь, не пропадет так просто, ведь не для того ему выделили целую новую историю, чтоб он скоропостижно отдал концы, в общем буду ждать:flower:
     
     
  22. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Я все никак не перестану удивляться сколько народу из окружения Дефье умудрилось попасть в жребий. Причём так давно! Значит на тот момент все они уже существовали, а их история доползла до огласки гораздо позже... Забавно выходит - сначала Лиам, затем Илларион, и Линлун... Немного не по теме конечно, но стало очень интересно когда и как Делун обзавелся сыном и кем оказалась его избранная? Девушка ведь цветная была получается...

    Что касается самой истории - все восторги насчёт внешнего вида закадычных друзей уже по моему высказаны, но Леончик и правда хорош. Если в реальном времени повествования он весь из себя такой местами высокомерный и серьёзный, то тут реально дите, милейшее дите с восторженными глазами:heart2:

    И Лейюша выглядит такой счастливой и цветущей... Намного более довольно и спокойной чем в собственной истории. Там она была дерганной трусихой, не знающей за что хвататься и кому верить, отсюда и появилась вся напряжённость и нервозность её образа. Здесь же аленький цветочек в самом расцвете:thumb: Теперь в моей голове немного не вяжется её внешность этой истории и основной. Так как в этом палатке и сарафане она казалась мне уставшей, познавшей все тяготы жизни в глуши... Видимо я ошибалась со своими впечатлениями.

    Ну а поступке Леона многое сказано. И я просто со многим соглашусь...
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    niu, Аррабика, от всей души благодарна вам за такие тёплые и объёмные комментарии. :flower: И дико извиняюсь. В связи с некоторой напряжёнкой по многим фронтам у меня пока нет достаточного количества моральных сил, чтобы достойно ответить вам. Я обязательно отвечу чуточку позже, не думайте, что ваше время на написание отзыва было потрачено зря.
    Для выкладывания здесь новой главы именно сейчас предоставила достойный повод наша милая соседушка по городским историям Stranger. :bearhug: В общем, я хотела сказать, что пока Лиам медленно идёт к своему счастью, кусочек этого счастья уже идёт навстречу своему будущему.

    <<Предыдущая часть
    — Очнулся?
    Лиам оторвал взгляд от окна и посмотрел на стоящую перед ним девушку. Милое личико с задорной улыбкой прошло мимо его внимания, а вот одежда медработника куда более явно говорила о том, что попал он куда угодно, но только не в лучший мир. Возможно, ему следовало поинтересоваться, что это за место? А вроде какая разница...​

    [​IMG]

    — Как самочувствие? — девушка подошла ближе.​

    [​IMG]

    Лиам не знал, что ответить. Соврать, сказав, что всё в порядке и увильнуть от дальнейших расспросов; или расклеиться окончательно, начав причитать, как же ему плохо?
    — Ты можешь говорить? — спросила она, понимая, что на этот вопрос точно получит ответ.​

    [​IMG]

    — Могу… — негромко хрипловато произнёс Дефье, отворачиваясь к окну.​

    [​IMG]

    — Тогда скажи, пожалуйста, как себя чувствуешь?
    Лиам продолжал смотреть в окно, но мог с уверенностью сказать, что собеседница не теряла своей прежней лучезарной улыбки.
    — Какое это имеет значение… — буркнул он.​

    [​IMG]

    — Для врача всегда важно знать о здоровье его пациентов.​

    [​IMG]

    Эти слова вызвали лишь неудержимое желание бросить что-то едкое в ответ, однако в голове крутилось слишком много фраз и мыслей, чтобы так просто удалось вычленить из них самую грубую.
    — Хочется подохнуть, — в итоге процедил он. — Достаточно ёмкое описание?
    — Мне не нужны ёмкие описания, — девушка улыбнулась и склонила голову набок так, словно говорила с капризным ребёнком, отказывающимся есть кашу. — Лиам, я хочу помочь тебе, поэтому мне нужна максимально полная картина твоего здоровья. Почему тебе так плохо, что хочется отказаться от жизни? Что болит? Что вызывает дискомфорт? Если ты расскажешь обо всём, мы найдём способы поправить твоё самочувствие.​

    [​IMG]

    Поначалу Дефье охватили тёплые чувства и желание быть честнее хотя бы капельку, ведь подходы этой девушки кардинально отличались от тех, которые использовал Алар. В отличие от этого грубого хамоватого учёного, самостоятельно решающего, как будет лучше его подопытному, на основе каких-то общих фраз, эта девушка проявляла к его здоровью куда более искренний и настойчивый интерес. Во всяком случае он таким казался. И только Лиам собрался смягчиться, как в голове щёлкнула настораживающая мысль.
    — Откуда ты знаешь моё имя?​

    [​IMG]

    — У тебя в сумке лежал паспорт.
    — Ты рылась в моих вещах?! — тон ощутимо повысился, дополняясь угрожающим выражением лица.​

    [​IMG]

    — Я — нет. Скорее всего, это сделали врачи, которые привезли тебя в больницу. Но уверяю, им был нужен только паспорт, чтобы установить твою личность. Можешь сам проверить, что остальные вещи в порядке.​

    [​IMG]

    Девушка указала на стул, на котором аккуратной стопкой лежала уличная одежда, а рядом стоял рюкзак. Соскочив с кровати, Лиам принялся перебирать его содержимое. Ничего не пропало, хоть и лежало в несколько ином порядке. Но факт того, что кто-то копался в его вещах, всё равно был неприятен. ​

    [​IMG]

    Обернувшись, Дефье продолжил сердитым взглядом сверлить стоящую перед ним девушку, обрушивая на неё те эмоции, которые явно должны были достаться другим людям. Впрочем, её такое выражение и давящая аура не пугали и не расшатывали решимость.
    — Прошу прощения, я не представилась, — дружелюбная фраза вдребезги разбила весь направленный на неё негатив. — Моё имя — Мелиор. Я медсестра на время работы в этой клинике. В основном ухаживаю за пациентами, но в случае необходимости могу оказать и медицинскую помощь. ​

    [​IMG]

    — Я здесь не останусь.
    Лиам, не переодеваясь, принялся обувать на босу ногу кроссовки, выказывая своё явное намерение уйти. Не вышло — именно в этот момент в палату зашёл пожилой врач.
    — Вижу, вам уже лучше, молодой человек, — типично старческим голосом проговорил он. Для ответов Дефье времени не дали. — Уже собираетесь на прогулку? Это правильно. Это хорошо, — кивал он после каждого предложения. — Свежий воздух для вас очень полезен. Я рекомендую вам побольше времени проводить на улице.
    Лиам собирался возразить, мол, старикашка в намерениях ошибся, но ему и в этот раз не дали слова, оставив стоять с раскрытым ртом.
    — Мелиор составит вам компанию и ознакомит с территорией клиники.
    — С радостью! — лучезарно улыбнувшись, ответила упомянутая личность.​

    [​IMG]

    И пожилой врач покинул палату вновь до того, как пациент успел что-то возразить. Таким образом в безвыходное положение Лиама ещё не ставили. Он и сам не понимал, почему, но теперь не мог просто взять и уйти. К тому же, наверняка после ухода с ним повторится уже знакомая история. Помутнение рассудка, провал во тьму и новое пробуждение в какой-нибудь больнице. ​

    [​IMG]

    Имеет ли смысл бежать от вечно повторяющегося цикла жизни? Может, пора остановиться? Пожалуй, это не самое плохое место, чтобы достойно встретить свой конец.​

    [​IMG]

    ***

    В сопровождении своей новой знакомой Дефье прогулялся по всей территории своего теперешнего места заточения, всё больше убеждаясь, что не так уж оно плохо. Коридоры и холлы были оформлены не менее приятно, нежели его палата. Хотя слово «палата» — это серьёзное преуменьшение для столь красивой и уютной комнаты с кучей удобств. Если в неё добавить пару штрихов, она и вовсе станет похожей на дешёвый номер гостиницы.
    Уличная территория была оформлена не менее приятно. Аккуратные дорожки, высыпанные из гравия обрамляли более крупные камни интересных расцветок. Где не было дорожек, раскинулись пёстрые клумбы и зелёные островки деревьев и кустарников. Где-то территорию разделяла живая изгородь, создавая уголки, в которых можно было отдохнуть, сидя на скамейке. Фонтаны, спрятавшиеся в нескольких таких уголках, веяли приятной свежестью в летний день. Были и беседки, не менее удобные для отдыха и приспособленные для нахождения на улице даже в плохую погоду. А услышав чириканье на «зелёных островках», можно было увидеть не только птиц, но и красивые кормушки, которые раз за разом заставляли их возвращаться и петь для здешних обитателей свои райские песни.​

    [​IMG]

    Всё это в совокупности вызывало как минимум у Лиама желание находиться на свежем воздухе гораздо больше чем в помещении. Хоть он и не мог этого знать, но остальные пациенты были с ним солидарны. На то при проектировании территории расчёт и был: свежий воздух полезен для здоровья.​

    [​IMG]

    — Хочешь поужинать здесь? — спросила Мелиор, читая на лице собеседника явное нежелание покидать улицу.​

    [​IMG]

    — Моё желание имеет какой-то вес? — смотря на заходящее солнце, спросил Лиам.​

    [​IMG]

    — Конечно!​

    [​IMG]

    — Тогда хочу.​

    [​IMG]

    — Подожди меня в этой беседке, — девушка указала в сторону той, под навесом которой располагался столик. — Я сейчас принесу еду.
    Она действительно не заставила себя долго ждать, и вскоре перед Дефье стоял поднос с крем-супом из курицы, салатом из свежих овощей, графином сока и яблоком. Выглядело всё очень привлекательно, а приятный аромат придавал картине большей красочности. Лиам прекрасно осознал смысл фразы «аппетит приходит вовремя еды». Блюда оказались на вкус ничуть не хуже, чем на вид.
    Пока Лиам ел, Мелиор взяла яблоко и принялась его чистить.
    — Зачем? — на секунду оторвавшись от тарелки, поинтересовался парень.​

    [​IMG]

    — Ой, прости… — она неловко опустила взгляд. — Я часто ухаживаю за пожилыми людьми, которым сложно пережёвывать кожуру. Чистить разные фрукты у меня уже вошло в привычку. Я испортила тебе ужин?​

    [​IMG]

    — Нет, — удивительно спокойно для себя ответил Лиам. — Я не имею ничего против чищенных яблок.​

    [​IMG]

    На лице девушки вновь разлилась улыбка. Она не только очистила фрукт от кожуры, но и нарезала его дольками и вырезала семена. Лиам был весьма тронут такой заботой. Это слишком яркий контраст после пребывания под опекой Мэда. А ещё это пробуждало тёплые, но оттого болезненные воспоминания. Весьма нечётко в голове рисовалась картина...​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  24. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Девочка - прелесть :heart2: Как и вся глава, обстановка, атмосфера и даже диалоги ^^ Вообще, когда в первый раз увидела её улыбку, чуть не влюбилась х) А потом в упор не понимала, почему Лиам такой слепой :D Ну, хотя, в его состоянии...
    Больного, пережившего собственную смерть, весть о двух годах жизни и калечащую заботу Алара, тоже очень убедительно получилось изобразить) Ему веришь, что хуже уже и быть не может, что вместо симпатичной девчонки разум концентрируется только на обшаренных вещах, а выход на чистую природу даёт столь долго искомый покой и умиротворение. С одной стороны, он вроде оживает, а с другой - словно бы готовится со спокойствием и достоинством принять свой конец. Особенно где он глядит на закат...
    В контексте с самым первым его желанием:
    - вызывает двоякие ощущения. Ну, у меня, по крайней мере, такое впечатление создалось)
    О, и ещё позитивный врач понравился, хоть мы его и не увидели ^^
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    О, не думала, что скажу это, но приятно видеть Лиама :happy: Мне нравится, что "болезнь", ну, невзгоды, его потрепали, потому что он даже как-то вырос и кажется спокойным и взрослым. Особенно, рядом с забавной Мелиор;)

    Даже на фоне Лейи он не был таким. Многие главы с ней, хоть он ее и защищал, очень нервные, и Лиам кажется в них незрелым и мятущимся, а тут - покой, тишина и заходящее солнце. Красиво и умиротворенно :happy:
    Ахахах, типичный Лиам. Когда это он смотрел на милые личика?:D
    Оооооо, ну привет Алару. Он и не знал, что, оказывается, для него это важно:bugaga:
    Не, ну а шо такого? Ей-богу, нормально, когда валишься без сознания, что незнакомцы осмотрят твои шмотки в поисках телефона, номеров, паспорта и т.д.
    Ну все почти так, как ты хотел, Лиамушка:D
    Блин, так грустно звучит, прям вообще:frown: Лиам так молод, казалось бы, жить и жить еще, а сам уже готов к кончине. И как же будет ему больно, когда он поймет, что не готов уходить?:frown::frown::frown:
    На этом моменте возникло подозрение, что Лиам все-таки умер и получил свой покой, как у Булгакова. Так ведь хорошо и приятно - и больница шикарная, и сад красивый, и медсестра заботливая, и Лиам такой возвышенный и таинственный. Мою теорию, конечно, слегка портит Мирай из соседней истории:D Потому как явно жива. Хотя... Если предположить, что пока Джо летел с обрыва в канавы, то свернул себе шею, и тоже попал приблизительно в такое же место....

    Хех, ладно, если подытожить, то могу сказать такое: эта размеренность и спокойствие мне очень по душе. И я рада, что они по душе Лиаму - это главное:smile:
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2016
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Какая же Мелиор солнечная и милая, прямо-таки олицетворение солнечного лучика, наконец-таки засветившего в лиамовом непроглядном мраке.
    На контрасте с самим Лиамом, который с этими синяками вокруг глаз и бледнотой аки князь тьмы :D
    Мне понравилось, что открытая доброта собеседницы пробилась сквозь колючий защитный панцирь Дефье и его желание послать всех подальше, медсестра так, повторюсь, открыта и добра, что у него и грубить-то ей не получается. Хочется, но не можется, настолько, что уже и не хочется 8)
    Территория больницы тоже веет добротой и заботой, всякие детальки подчёркивают, что красота всего этого - лишь следствие желания предоставить пациентам как можно больше уюта, удобства и благоприятной среды для выздоровления, как физического, так и морального. О чём совершенно не позаботились в моей сансетской больнице х)
    Кадры с закатом очень красивы :heart2: Розоватые отблески так живо играют на лице Мелиор и даже лицо князя тьмы Лиама немножко да оживляют. Вообще, закат- это кладезь символов. Вроде как конец дня, света, Лиама Дефье, но при этом и окончание может быть прекрасно, не обязательно складывать лапки и смиренно ждать своей участи, его тоже можно прожить, ярко и красиво. А ещё оно предвещает начало чего-то нового, а новое для Лиама - вот оно, рядышком, солнечное и прекрасное, на закате его дней.

    Помимо всего прочего, очень интересно было сравнивать Миру с её родителями :smile: Она очень крутой их собирательный образ, вроде и мамка, и папка, а при этом что-то своё :biggrin:
    Ну и не могу не оценить крутецкое объяснение квадратной формы яблока, вот :D :thumb:
    А ещё:
    Только Джо плохой мальчик, и вместо уютной больнички у него неуютная :D
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей