1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Драммакаволл

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Виндемиатрикс, 23 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2

    [​IMG]


    Порой у людей встречается почти неизвестный науке вирус, имеющий название witCH-1.
    Помимо этого вируса существуют и некоторые сродные ему, например, vamP, plaNT, wolF и другие. Они, в отличие от witCH-1, передаются воздушно-капельным, половым и другими путями. Ребенку зараженного вирусом vamP заболевание не передастся.
    WitCH-1 передается по наследству. Сия является его носителем.
    Ее бабушка, как позже выяснила Сия, была ведьмой – так в народе называли носителей witCH-1. Когда родилась мать Сии, опытная ведьма обеспечила дочь противоядием, которое создала сама. Девочка выросла обычной и ничем не отличалась от сверстников. Твердо решив обезопасить дочь, женщина отдала ее в церковную школу и держала свое происхождение в строжайшей тайне: она надеялась, что поколенная передача вируса закончена.
    Когда родилась Сия, ее набожная мать, пораженная результатами анализов, сразу отказалась от дочери. Она испугалась, что девочкой завладела нечистая сила. Старая ведьма к тому моменту была уже мертва и не могла как-либо помочь внучке.
    Маленькая Сия росла в детском доме под присмотром нескольких нянь – каждую она любила, как родную мать. Девочка не подозревала о своей особенности вплоть до семнадцати лет, пока старушки, в слезах прощаясь с Сией, не рассказали ей все.
    Таким образом Сия, строившая мечтательные планы на будущее в шоу-бизнесе, безнадежно озадачилась своей исключительной особенностью. Ее мысли теперь оказались далеки от эстрады и успешной карьеры, но зачисление в Академию ля Тур было произведено, билет на поезд куплен, а вещи собраны. Отправляясь в дорогу, Сия даже забыла в детском доме мобильник.
    Она ступила на перрон вечернего поезда, и, немного помедлив, окинула взглядом родной и любимый город. В голове пронеслись самые беспокойные вопросы, но Сия решительно собрала их и попыталась отложить в самый дальний угол своего сознания. «Все будет хорошо», - сказала она шепотом.


    Аристократическое самообладание (Noble Composure)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    • По мнению основателя, репутация превыше всего. Поэтому нельзя допустить, что бы она испортилась из-за нелепых конфузов.
    • за все 10 поколений ни один член семьи не может уснуть на полу, или справить физиологическую нужду там же.
    • на младенцев, малышей и гостей это правило не распространяется.
    • симы, уснувшие, упав лицом в тарелку с едой, не нарушают это ограничение
    • основатель и каждый наследник должны прокачать интерес к культуре до максимума прежде, чем станут пожилыми

    Одностороннее движение (One way street)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    • По каким-то причинам большинство способов продлить жизнь не действуют на симов из вашей семьи.
    • члены семьи не могут использовать бонусную награду - эликсир жизни
    • эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    • приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    • В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.
    • нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    • нельзя хранить могилы в инвентаре
    • урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту

    Магия из поколения в поколение
    Стоимость ограничения: 1 балл
    • Основатель должен до старости стать магом/волшебницей, не важно, какая магия
    • Основатель должен направить своего наследника/наследницу на путь света/тьмы, те в своё время должны сделать тоже самое со своими наследниками
    • Все поколения магов/волшебниц должны изучить свою магию до максимума
    • Основатель должен завести кота, который будет отображать направление в магии
    • Если основатель не успеет стать магом/волшебницей до старости, то ограничение считается проваленным
    • Ограничение действует только с присутствием The Sims 2 Apartament Life

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    • Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    • в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения)


    +0.5 за основателя


    ~

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Мда, Фиона - та ещё зараза! Сделала ведьмой, не спрашивая, так ещё и вынудила вмешаться в борьбу. Это называется самый натуральный шантаж! А ведь Сия - всего лишь начинающая волшебница! Ох, тяжко ей придётся... А вот с переездом в Бухту о Геральте тоже можно забыть, я так полагаю? Что ж, удачи ей на нелёгком пути. А демиургу - отсутствия глюков. И не удаляй больше могилы. Померли симы - ну и померли, и пусть себе лежат. Не порти игру, мы хотим читать про Сию и её потомков!
     
     
  3. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Ни в коем случае, никто никого не бросает)
    Так ведь сейчас-то понятное дело, просто сейв древний был, когда я особо не заморачивался по поводу безопасности и глюков. Повезло же.
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я тут оказывается случайно пропустила твой предыдущий отчет. Прочитала оба. Как ты отлично пишешь! Казалось бы, стандартные ситуации у тебя отлично выруливаются. Никаких "проснулась, пошла на учёбу", никаких повторений действий, которые утомляют. Сюжет затягивает, как будто это история, а вовсе не династия. При этом техническая часть на месте! Ничего не упущено! Я так рада, что у нас в разделе появился такой великолепный династиец! Желаю, чтобы у тебя больше игра глобально не глючила и гадостей не подкидывала. :heart2: :flower:

    Я тоже их за это люблю. И навык качаешь и дружба завязывается.

    Мне тоже понравилось, уютное и ничего лишнего.

    А если и потолстеешь, всегда найдется нужное заклинание)

    А почему скрин с покупкой участка и размером не показал? В следующем отчете покажи, пожалуйста.
     
     
  5. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    flossing, благодарю за такие приятные слова :hug: Я чуть не растаял, пока читал твой коммент) Моментально появляется мотивация продолжать что-то делать.

    Совсем из головы вылетело, покажу в следующей записи, разумеется.
     
     
  6. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2

    Я вставила маленький ключ в старый заржавелый замок, провернув три раза, и дверь открылась с оглушительным скрипом. Дом был маленьким и запущенным. Судя по слою пыли и мусора в углах, казалось, здесь не жили уже много лет. Я закатила чемоданы внутрь, магипортацией перенесла книгу, волшебный котел и трон света, и захлопнула дверь.
    Наскоро протерев все поверхности, отмыв полы и сменив постель, я расставила свои университетские пожиточки на разные полки, и дом приобрел более живой вид. Теперь уже можно было с уверенностью сказать, что здесь кто-то обитает.

    Первой и самой основной комнатой дома являлся продолжительный коридор. Мебель была дешевой, старой и обшарпанной, но я старалась не заострять на этом внимания – все равно когда-нибудь я все поменяю. Скрипучие доски на полу и сероватого цвета обои придавали помещению некоего уюта, так что находиться здесь было относительно приятно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня была более современной и стильной; я бы даже могла предположить, что недавно здесь был ремонт. Выполненная в черно-белых тонах, она располагала и завлекала к себе. Именно здесь я расположила трон, гримуар и диплом с отличием – было приятно напомнить себе о своих достижениях.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная тоже была приличной, но несколько нагружала тяжестью цветов и странными узорами на стенах. Грязно-горчичные обои и полы уныло игрались с кремовой сантехникой, и ванная стала первой комнатой, которую мне яро захотелось переделать.

    [​IMG]

    В целом дом я оценила, хоть и сразу возжелала снести его и построить что-нибудь современное, в духе и стиле Бухты Беладонны. Эх, безнадежные мечты скромного выпускника…
    Не успела я как следует разобраться с вещами или элементарно снять волшебную мантию (ее мне пришлось надеть, т.к. остальные вещи уже никуда не годились), как в гости пожаловали местные жители. Я вышла проверить почтовый ящик, но меня тут же окружила небольшая кучка неформалов из «мусорного», то есть самого грязного и дешевого, района Бухты.
    Я любезно пожала всем руки и дала понять, что занята.

    [​IMG]

    Мой дом, кстати говоря, находился между районом среднего класса и элитным. Таким образом, я была защищена от нападок местных алкоголиков и сектантов, а соседи оказались даже очень приятными людьми.
    Выпроводив шайку неформалов, я решила заняться видом дома снаружи, и попыталась вдохнуть жизнь в увядающие ромашки. В это время со спины подкрался странный мужчина, оставил подарочную коробку под дверью и ушел, не сказав ни слова. Я была озадачена и попыталась окликнуть его, но мужчина лишь загадочно улыбнулся и скрылся из виду.
    Коробку я магипортировала на свалку неподалеку, от греха подальше.

    [​IMG]

    Справа от дома нашелся маленький, но очень живописный прудик с живыми рыбами. Я не сразу его заметила и даже не поняла, что он идет вместе с участком. Достав из чемодана какие-то крошки от еды с дороги, я рассыпала их по водной глади в надежде, что рыбы насытятся, но те и плавником не повели.

    [​IMG]

    ~
    Несколько освоившись в доме и окончательно приведя его в порядок, я отправилась в супермаркет. Нужно было купить продукты для пустого (и вонючего) холодильника, немного книг журналов, бытовых мелочей и, разумеется, одежды. Мои немногочисленные платья и сорочки порядком износились за время, проведенное в университете, так что я решила кардинально обновить гардероб.
    Накопленная сумма со стипендий с лихвой позволяла мне это сделать, так что я несколько часов проторчала в маленьком нефирменном бутике.

    [​IMG]

    Там же я и решила начать знакомство с местными жителями, и слово за слово разговорилась с одной симпатичной смуглой девушкой, ожидающей ребенка. Мне стала интересна, как это ни странно, именно тема детей, и Анна поведала мне все о беременности, ощущениях, переживаниях и так далее.
    Не знаю, с чего это я уже начала задумываться о таком – наверное, материнский инстинкт дает о себе знать – но могу с уверенностью сказать, что после длительной беседы с Анной я была готова родить прямо там.

    [​IMG]

    ~
    Я проживала дни скучно, изредка практикуя магию, и не знала, чем себя занять. Подходящей мне работы я нигде не встречала, хотя и проводила приличную долю времени в бегах по экономическим или редакционным офисам в надежде найти что-то, но все было тщетно. Новостей от Фебы или Фионы слышно не было, к сестрам идти пока не хотелось, и я проводила все время на кровати, уныло рассматривая потресканный потолок.
    И вновь, как только меня настигает уныние, печаль или безделье, появляется Геральт. Еле слышимый звонок в дверь прервал вечерний просмотр телевизора, и я, насторожившись, открыла. За порогом стоял Геральт с чемоданами в руках и, как только завидел меня, уронил их и бросился в тесные объятия.

    [​IMG]

    Сказать, что я была счастлива – это не сказать ничего. Я все время думала, что мне чего-то не хватало, но совсем не могла понять, чего именно. К счастью, ответ на этот вопрос сам пожаловал ко мне на порог!
    Геральт затащил чемоданы в холл, пока я, взволнованная и обеспокоенная, пыталась побыстрее освободить место для его вещей и одежды. Быть честной, когда он пообещал жить со мной после университета, я не восприняла это всерьез, так что приезд Геральта был для меня огромным сюрпризом.
    Покончив с распаковкой багажа, мы плюхнулись на старый шершавый диван, приобняв друг друга. Он аккуратно положил свою руку мне на плечо и сказал:
    - Я же обещал, что ты не останешься одна.

    [​IMG]

    Я рассказала ему все, что произошло со мной за прошедшее время, а потом выслушала его. Геральт поведал, что родители сами давно ждали, когда он наконец переедет от них, так что препятствий для уезда не было ни малейших. Что ж, по крайней мере, не пришлось решать никаких конфликтов.
    Пока я принимала душ и чистила зубы, Геральт уже подсуетился, заправив свежие простыни в спальне, и ждал меня в кровати. Я прилегла рядом с ним и особо не сопротивлялась самым неожиданным предложениям, и тогда мы провели очень интересную ночь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С тех пор наша жизнь превратилась в настоящую занавесочную историю. Я вставала немного раньше и готовила нам завтрак, прибирала дом, занималась садом; Геральт же был погружен в работу и ездил по различным предприятиями Бухты Беладонны в поисках должности.
    Вскоре его старания к нашему обоюдному счастью увенчались успехом: наши резюме приняли в двух разных предприятиях. Меня назначили на должность ушедшего в декрет составителя гороскопов в крупном журнале, а Геральт нашел странную профессию в области судоходства – быть честной, я даже не поняла, о чем речь, так что просто воодушевленно его поцеловала.
    Меня забирала на работу новенькая блестящая машина (как я позже выяснила, гороскопы в том журнале были очень востребованными), а вот за Геральтом приезжала старая потрепанная колымага, к которой мне и близко подходить не хотелось. Оставалось лишь надеяться, что его наградят повышением как можно скорее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что вскоре и случилось – меня повысили до должности главного редактора, завидев мой исключительный журналистский талант, а Геральт теперь гордо называл себя китоловом. И все же это странная и совсем несидячая профессия – зачем мой моряк тогда вообще заканчивал университет?
    В честь повышения на работе мне также вручили какую-то странную статуэтку из «чистого золота», изображающую перо и пергамент. Что ж, она была вполне мила, так что я с удовольствием поставила малышку на пустой комод в спальне.

    [​IMG]

    В честь такого двойного везения я закатила грандиозный праздничный пир с оладьями и растворимым кофе. Пока мы обедали, я заметила за Геральтом странное смущение и задумчивость, и, забеспокоившись, спросила:

    - Дорогой, все в порядке?
    - Да, в общем… - он достал из заднего кармана замшевую коробочку и протянул ее мне, - я бы тут, знаешь ли, хотел сделать тебе предложение.

    Я засмеялась вслух и даже не раздумывая надела кольцо на палец, обняв Геральта и сквозь заливистый хохот сказав «да».

    [​IMG]

    Наверное, стоит сказать, что из-за всех этих обстоятельств жизнь значительно наладилась. Мы решили не затягивать с церемонией свадьбы и начали приготовления буквально на следующий день. В глубине души я радовалась не только происходящим вокруг радостям, таким как помолвка, успехи на работе и все прочее, но также и передышкой от магии, что мне было буквально необходимо. Я, конечно, все еще полистывала книгу (казалось, она никогда не кончится) и крутила палочкой для виду, но мысли о волшебстве и предстоящей войне совсем не нагружали голову. Иногда казалось, что я и вовсе обычный человек.
    Новость о нашей с Геральтом помолвке быстро разнеслась в том узком кругу людей, к которому мы себя относили, и телефонные звонки посыпались градом. Я не успевала класть трубку, как та снова разрывалась навязчивой мелодией, и радостные голоса доносились из нее молниеносно.

    [​IMG]

    Одним из таких звонков было поздравление Кимберли и Саманты, радостных и одновременно возмущенных. Радовались они, конечно, нашему с Геральтом союзу, а претензии высказывали по поводу того, что я их еще не навестила. Я почувствовала себя безумно неловко и после работы сразу же отправилась к сестрам.
    Те встретили меня очень радушно: Ким, по ее словам, отдраила весь дом, а Саманта в свою очередь испекла вкуснейший вишневый пирог.
    Допивая чай из расписного сервиза, девочки пригласили меня в гостиную, где мы и продолжили делиться новостями.

    [​IMG]

    Сказать честно, все время, пока я находилась у них в гостях, я чувствовала какую-то непонятную ауру секретности и недоговоренности вокруг. Казалось, даже при прощании Саманта хотела мне что-то сказать, но не могла. Что ж, наверное, я просто заработалась и всего лишь накручиваю.

    ~
    Я давно обращала внимание на молодую яблоню, стоящую неподалеку от нашего дома, и не понимала, почему за ней никто не ухаживает. Она вся поросла ветками, из ствола выползали разные жуки, летающие насекомые съедали зачатки плодов. Только когда я ознакомилась с планом участка, я поняла, что дерево принадлежит нам, и это я вообще-то должна была за ним ухаживать все это время.
    Я нашла ржавый секатор в маленькой подсобке дома и купила химикаты против вредителей – уж теперь-то эта малышка почувствует себя лучше.

    [​IMG]

    ~
    Мы с Геральтом продолжали работать, не покладая рук, и планировать свадьбу (которую в итоге решили провести без церемонии и гостей, а наедине друг с другом в нашем скромном гнездышке), и хозяйство в доме совсем отбилось от рук. Всем было некогда мыть посуду, полы, протирать пыль, убирать листья и делать еще гору бытовых мелочей. Дом превратился в хаос.
    Геральт предложил нанять домработницу, но я, притащив из спальни гримуар, сказала «нет» частным услугам, и нашла заклинание по вызову Бонехильды. Бонехильда – это как домработница, только в виде скелета и бесплатная, а еще она совсем не соблазняет чужих мужей.
    После нескольких слов и оборотов палочки, Бонехильда возникла из ритуального круга и моментально принялась за уборку дома. Было забавно наблюдать за скелетом, занятым сбором опавших листьев.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все же я была вынуждена признать, что светлая магия порой полезна в жизни, но только при условии, если тебя не ввязывают в битвы мирового масштаба. И не успела я позабыть о наставлениях Фебы и Фионы насчет потенциальной угрозы, как они сами дали о себе знать, и без особых расспросов магипортировали меня в Дворец Вечного Света среди рабочего дня.

    - Что, черт возьми, это такое, Феба?! – вспылила я, потому что боялась получить выговор в редакции.
    - Не взрывайся так, я ненадолго тебя позвала. Нужно показать кое-что.

    Феба спустилась со своего подиума и взяла меня за руку; я вредно отдернула ее, последовав за ведьмой.

    - Это – всевидящий алтарь, - ведьма провела указательным пальцем по большой чаше на каменном стенде, - он покажет тебе твоего врага, Сия.
    - Моего врага? – я вновь возмутилась. – То есть теперь воевать буду я одна?
    - Не совсем, - Феба налила в алтарь воды, - все рядовые волшебники будут разбираться со швалью Фрэнсис, пока мы с тобой будем искать способ одолеть ее саму.
    - Фрэнсис?
    Феба насыпала в воду какую-то блестящую пыль и создала волны; когда они успокоились, на глади вырисовалось лицо не очень приятной на вид девушки.
    - Фрэнсис – это верховная ведьма тьмы, наш с тобой главный противник.

    [​IMG]

    Что ж, на этот раз я не могла сказать, что Феба вытащила меня к себе просто так: знание врага в лицо – один из важнейших аспектов гарантированной победы. Увидев эту неприятную, отталкивающую и злобную ведьму, у меня сразу появилась глубокая неприязнь к ее персоне. Не то что бы я судила по внешности – ничуть, но от алтаря шла настолько сильная энергетика злобы, ненависти и желания удовлетворить свои личные цели, что я просто не могла остаться равнодушной.
    В итоге я начала подготовку. Я развела костер на улице, обставила его камнями и установила котел, и принялась варить самые различные зелья и эссенции, которые могли бы помочь мне одолеть эту самую Фрэнсис. Думаю, столько пылкого энтузиазма во мне еще никогда не было.
    Правда, привел он лишь к простуде и обморожению; я совсем забыла, что на дворе стоял глубокий мороз.

    [​IMG]

    Геральт отругал меня и наказал лежать в постели до тех пор, пока окончательно не пройдет кашель и насморк. Что ж, наверное, мне стоило лучше пересмотреть свою тактику.

    ~

    Время неустанно шло, и наш с Геральтом праздник не заставил себя ждать.
    Я снисходительно отвлеклась от всплеска магии в нашем доме и отправилась в магазин, чтобы купить свадебное платье. Не хотелось покупать что-то вычурное, и в итоге я приобрела очень простой, но лаконичный наряд.
    Из магазина я возвращалась домой прямо в нем, чтобы не тратить время на переодевания и прочие мелочи. Геральт уже ждал меня в центре нашего «коридора» с парой колец, и когда я вошла, то нотки волнения проявились в груди; вообще говоря, в целом я не переживала из-за свадьбы, потому что у меня просто не было на это времени. Признаю, что занятость помогла мне не потерять лишние дециметры нервов.

    Геральт закрыл за мной дверь, улыбнулся и спросил:
    - До тех пор, пока смерть не разлучит нас?
    Эти слова не были пустыми, потому что отныне смерть могла разлучить нас в любой момент. С надеждой взглянув на него, я сказала:
    - Пока не разлучит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Переезд: участок взял 4*4 для оптимальной игры, деньги вычел кодом. Дом строился на выручку от универа и капитала Геральта.

    [​IMG]

    Мечта у него кстати не ахти - устроить брак 6 детей, в сюжет совсем не вписывается. Наверное, сменю цель на жареный сыр.

    [​IMG]

    Еще я долго не мог определиться, на какую работу устроить Сию, и пробовал кучу разных. Лишь потом понял, что теперь у нас штук 5 ненужных карьерных наград :facepalm: Не думал, что их будут давать.

    [​IMG]

    Все навыки максимально развиты (Сия)

    [​IMG]

    Карточки и повышения. (тут, кстати, видно, что мы зарабатывали в основном продажей тронов света)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и в целом итоги недели.

    [​IMG]

    Нашел скрин, когда проверял работоспособность игры без дополнений. Оказывается, доп. контент превращает симов из гадких утят в изящных лебедей х)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    А мне нравятся обои, я тоже такие хочу. Где скачивал, кстати? :redface:

    Это случайно не тот самый прудик в награду за Океанологию?
    Такое ведь нельзя, если его сами симы не заработали... :frown:

    А вон в чем дело. Просто скрин попал в отчет раньше, чем этот прудик на самом деле появился. Вопросов больше не имею.

    Молодец Сия, всё продумала :D
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Хм, домик, хоть и в серо-коричневых тонах, но вполне миленький! Молодец, девочка! Надеюсь, у них и наследнички скоро появятся? Да, это моя самая любимая тема. :spiteful:
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Молодчина Сия! Заранее думает, чтоб домработница мужа не соблазняла (правда, если бы в моём доме такая завелась, не хотел бы я встретиться с ней ночью :devil:). А вот будет прикол, если её беременную потащат на эту самую битву добра со злом! Или от бэбика оторвут (а до бэбика, я так понимаю, недалеко).

    А вот на этом скрине в облике Геральта есть что-то демоническое.
     
     
  10. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Подумал тут кстати, считается ли читерством постоянная смена работы в целях получения наград?
    Насчет обоев в личку написал)
    Скорее, в меше пижамы есть что-то демоническое :D Моя лень по поиску одежды передает всем бесовской привет.
    Появятся, конечно, правда не при таких трагичных обстоятельствах, какие Хоррор описал х)
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Нет, если отсутствует ограничение "Безработица".
     
     
  12. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2

    Жизнь шла своим чередом. Я работала днем, а Геральт – ночью, так что мы могли видеться только на выходных. Конечно, такая повседневность выматывала и была нелегкой, но нужда в деньгах никуда не уходила. К счастью, наша семейная касса пополнялась довольно быстро.
    Помимо меня и творчества, Геральт тратил остаток свободного времени на уход за ландшафтом. Он, как признался, очень любил заниматься огородом и растительностью; жаль, что наш пустырь вокруг мог похвастаться лишь бледной травой и бесконечными сорняками.

    [​IMG]

    По будням же, пока я скакала по многоэтажному офису в попытках привести редакцию в порядок, Геральт тихонько отсыпался в нашей умиротворяющей дневной спальне.
    И все-таки такой разрозненный график очень пагубно сказывался на нашей личной жизни. Я только и успевала магипортироваться на работу в целях экономии времени, а в обеденные перерывы посвящать время магии; Геральт же напоминал летучую мышь, отдыхающую днем и активничающую по ночам. Хотя, стоит отметить, в этом был своеобразный плюс: просыпаясь на утро, я выходила в чистую и блестящую гостиную, где приятно пахло свежими цветами, а на столе лежала записка «До вечера».

    [​IMG]

    Круглыми сутками я неотрывно смотрела в бурлящую гладь разноцветных зелий в волшебном котле, и внешнего мира для меня будто не существовало. Изредка целуя в щеку Геральта по выходным, я вновь устремляла взгляд в котел, а из него прямиком в книгу. Да, я все еще была под впечатлением от увиденного в алтаре Фебы, и мое желание одержать победу над этой мерзкой ведьмой лишь усиливалось с каждым днем.
    Таким образом, я и не заметила, как за окнами начал валить очередной снег. Времена года уже успели смешаться для моего восприятия, и я была в полнейшем недоумении, когда увидела белую хрустящую пелену за окнами.

    [​IMG]

    Она, однако, ничуть не мешала Геральту выходить на работу в одном лишь тонюсеньком утягивающем гидрокостюме, комично украшенным странным венком на голове. Несуразности ситуации придавала крошечная ярко-красная машина, привозившая его каждое утро с работы, с мудрым и серьезным водителем за рулем. Я даже представить боялась, чем Геральт занимается у себя на работе, а на мои расспросы он лишь ехидно улыбался и переводил тему.

    [​IMG]

    Однажды нам все же удалось выбраться из дома и хоть немного развлечься. Это стоило немалых усилий: Геральт сбил свой ночной режим и впервые спал вместе со мной, а я за день до этого перевыполнила свои магические планы и выпросила на работе отгул.
    И вот, наконец, мы вместе играем в бильярд в игровом клубе «Архимед». Рестораны и кафе показались слишком типичным вариантом, в магазин выходить тоже не особо хотелось; так мы откинули еще кучу мыслей и оказались в игровом клубе.
    В бильярд мы оба играть не умели, зато повеселились на славу, смеясь до слез от собственной глупости.

    [​IMG]

    Когда я села играть в столь полюбившиеся мне шахматы, Геральт отказался составить мне компанию и отправился заводить новые знакомства. Нет, конечно, без какого-либо подтекста; рабочие будни не позволяли нам элементарно завести друзей или хоть какие-то связи в городе, так что этот шанс упускать было нельзя.
    Я с интересом наблюдала за оживленной беседой Геральта и какого-то старичка, пока сама решала простенькие этюды.

    [​IMG]

    Сфокусировавшись на игре, я и не заметила, как муженек пропал из видимости. Я, быстро закончив партию, отправилась на поиски, и в итоге нашла Геральта в компании университетских друзей. Захотелось присоединиться, но я все же решила не мешать; моего общества он и дома натерпится, а старых друзей мы видим совсем нечасто.

    [​IMG]

    ~
    Я заметила странную увлеченность Геральта творчеством. Вернее, не странную, а странно занимающую все его время. На мои попытки разузнать, что же он так задумчиво набрасывает на холсте, а потом стирает или срывает, он лишь вновь загадочно улыбался. Порой мне казалось, что я замужем за тайным агентом под прикрытием.

    [​IMG]

    И все же, несмотря на всеобъемлющую занятость, иногда мы находили время друг на друга. Это было что-то быстрое, нервное и плохо запоминающееся, но все же было, и мы радовались даже малейшей возможности провести в спальне хотя бы немного времени. Благо, приглушенный свет ламп и свечи на моей трибуне создавали очень подходящую атмосферу.

    [​IMG]

    ~
    Вскоре я узнала, над чем так усердно трудился муж перед мольбертом. И, быть честной, я бы ни за что в жизни не догадалась, что это мой собственный портрет!
    Геральт прокомментировал плод своих творений тем, что ему очень нравлюсь я, занятая работой над зельями.
    - Даже если ты на работе, спишь или читаешь, я все равно хочу видеть тебя за этим процессом в любое время.
    Картина получилась на удивление красивой и реалистичной. Мне всегда казалось, что когда я стою у котла, мои волосы торчат дыбом, а на лице отвратительная гримаса, сочетающая в себе злость и усталость. Оставалось надеяться, что видение Геральта было более реалистичным.

    [​IMG]

    ~
    Кое-что произошло.
    На самом деле, это было логичным и вполне ожидаемым. Разумеется, хоть и нечастные, но очень сумбурные события в спальне были некоей вещью, которую мы редко обсуждали и не уделяли ей достаточно внимания. Вскоре это привело к тому, что Геральт обеспокоился моим состоянием: я чувствовала себя плохо, меня постоянно тошнило, а физическая форма начала теряться. Сначала я думала, что это все из-за неправильного образа жизни, который я уже давно не могла позволить себе вести, и закрывала глаза. Однако когда в самый ответственный момент нашего с Геральтом времяпрепровождения мне в срочном порядке пришлось бежать в ванную, чтобы очистить желудок, мы незамедлительно обратились к врачу.

    [​IMG]

    После какого-то времени, проведенного в больнице, мы, наконец, узнали, в чем дело. Конечно, мне ведь и в голову не могло прийти, что причиной всему была беременность!
    Я не знала, что думать: рождение ребенка, безусловно, очень желанное и радостное событие, о котором мы и мечтать не могли. Но всю радость с наших лиц стирал факт того, что в любой момент меня могли забрать на волшебный фронт, где ведьма-инкубатор не была желанным бойцом.
    Я была вся, как на иголках, и день ото дня трепала нервы всем вокруг, пока живот стремительно рос. Единственным, что не позволяло мне упасть в пучину отчаяния и рассеянности, был Геральт, с широкой улыбкой обнимавший меня и теперь уже нашего ребенка.
    - Все будет хорошо! - привычным бодрым тоном говорил он, и на душе становилось в разы спокойнее.

    [​IMG]

    Такую новость я обязана была рассказать в первую очередь своим лучшим подругам – Кимберли и Саманте. Я решила даже не звонить им и просто заявиться на порог с большим животом, чтобы ошарашить девочек и дружно посмеяться. И лучше бы я этого не делала.
    Вечером, уже с небольшим усилием подходя к дому сестер, я заметила на пороге двух девушек. Лица было различить трудно, так что я подумала, что это Ким и Сэм, и подошла ближе. Стоило лишь завидеть лоскутки черной оборванной мантии Фрэнсис, обнимающей голые плечи Ким, и мир уже бесповоротно перевернулся с ног на голову.

    [​IMG]

    Я резким движением развернулась и бросилась в сторону дома, не обратив внимания на одышку и общее состояние. В голове метались тысячи мыслей, ответа среди которых найти было невозможно. Ким и Фрэнсис? Почему?

    ~
    Потихоньку отходя от произошедшего, я сутками не вставала с кровати и волновалась по поводу и без. Казалось, я так и проведу остаток дней в этих одеялах, размышляя о худшем, но на помощь, как всегда пришел Геральт.
    Он удивил меня приятной новостью. Как оказалось, наш капитал уже с лихвой позволял не только отремонтировать дом, но и построить абсолютно новый. Похоже, пока я лежала на кровати и кисла, мой муж работал не покладая рук.
    Мы не могли решить, где найти себе жилье на следующие пару месяцев. Геральт обзванивал различные гостиницы, которые, однако, были либо слишком роскошными, либо слишком дешевыми. Ни то, ни то мы не могли себе позволить.
    На помощь пришла наша подруга Анна и ее муж, любезно согласившиеся принять нас.

    [​IMG]

    Как оказалось, у них уже давно простаивала гостевая комната на двоих человек, и мы быстро поспешили ее занять. Конечно, она была тесновата и неудобна, спать приходилось по отдельности, но мы успокаивали себя тем, что это временно.

    [​IMG]

    ~
    Однажды за завтраком, пока мы с Анной уплетали очередную порцию оладий, Геральту позвонили с ошеломляющей новостью: дом, наконец, был готов! Прошло уже несколько месяцев с поры переезда, и я прилично заволновалась, но спасительный быстро звонок успокоил мои беременные нервы.

    [​IMG]

    Я очень волновалась, и должна признаться, зря; когда я увидела наш новый дом, то пришла в полнейший восторг. Это именно то, о чем я мечтала! Современные формы, фундамент, кирпич и никакого деревенского сайдинга – дом однозначно выделялся среди окружающих его дешевых и маленьких строений. Помимо самого здания, к нему также пристроили гараж и насадили разнообразных кустов вокруг.

    [​IMG]

    Прихожая встретила нас темными кофейными тонами, небольшим гардеробом и вешалкой – в общем, всеми удобствами для зимы и осени. На стене также висела деревянная доска, куда мы вскоре наклеили кучу разных бытовых напоминаний и ключей.

    [​IMG]

    Гостиная была светлой, зеленой и свежей. Салатовые стены гармонично сочетались с темными красками дивана и кресел, а пробелы от внешних колонн интересно заполняла домашняя живая изгородь. Нашел место и наш старый добрый книжный шкаф, а под одним из окон появился яркий аквариум.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из гостиной через широкий коридор мы попадали прямиком в кухню. Она была в тех же цветах, что и прихожая, только чуть более бледных. Новейшая бытовая техника сверкала в лучах солнечного света, а на стене даже появилась специальная подставка для полотенец.

    [​IMG]

    От кухни двумя небольшими бортиками была отделена столовая. Мягкие серые тона еще сильнее приглушались прозрачной столешницей и тонкими занавесками. Я с нетерпением предвкушала наш первый обед в этой комнате.

    [​IMG]

    Спальня по нашим же пожеланиям почти не изменилась; добавился лишь прикроватный пуф и несколько картин на стенах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одна из дверей в спальне вела в мою магическую комнату. Я была против такого новшества, но Геральт настоял, сказав, что ему надоело вдыхать зловония, летающие по всему дому, и для таких занятий требовалось отдельное помещение.
    Комната была небольшой, и в ней поместилось лишь все необходимое. Мой портрет было решено повесить здесь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная комната теперь была светлой, свежей и приятной. Белую сантехнику и полы разбавляли салатовые узоры на стенах, а на стене висела причудливая картина.
    Больше не появлялось желания как можно скорее принять душ и убежать куда подальше; частенько с тех пор я засиживалась в горячей расслабляющей пене на несколько часов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и, разумеется, мы не забыли про детскую. Пола будущего ребенка мы до сих пор не знали из принципов Геральта, так что комнату была отделана в нейтральных цветах, подходящих как для мальчика, так и для девочки. Заранее накупленные игрушки нашли место в большой желтой корзине, а особенно большие мы разместили рядом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И, помимо всего прочего, мы также обустроили гараж. Машина была довольно поддержанной, но Геральт, только завидев ее, дал обет привести автомобиль в прекрасное для пользования состояние. Сам гараж изнутри был не очень обустроенным: инструменты, старые обшарпанные шкафчики и рабочий стол для удобства. В общем, довольно сердито.

    [​IMG]

    Мы провели весь день в обживании и обустройстве дома; к вечеру Геральт испек вкуснейший чизкейк, и мы трапезничали в приятной столовой за разными разговорами о новом жилье.
    Вскоре Геральт произнес тост за новую жизнь без опасностей и забот, и я с превеликой радостью его поддержала.

    [​IMG]

    Совсем немного, событий как таковых за неделю не произошло.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ура! Неужели у них появится малыш?! Давно пора! Давно того жду! Домик классный отстроили! Мне очень нравится! :thumb:
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Повезло, я обычно так выхожу с утра, а на столе и в раковине гора грязной посуды, грязный стол и пара забытых на столе упаковок из-под чего-нибудь, а в комнате куча раскиданной одежды и вещей. :D


    "Понимаешь, дорогая, дельфины очень любят венки, а еще у нас в бассейне нет раздевалки, потому я каждый раз после работы мокрой попой сажусь в эту крутую тачку, чтобы шефу неповадно было".
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну, ждём новой ведьмочки! Или ведьмака. Домик, кстати, обалденный получился. А кстати, Геральта не планируем магии обучать? Всё-таки имя обязывает. И будет бэби хвастаться: "Мама, папа, я - волшебная семья!"

    Я такой же:bugaga::bugaga::bugaga:
     
     
  16. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Увы, нет, ибо волшебством в нашем "мире" заразиться просто так нельзя х)
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Дом - красотища необыкновенная! Хочу такой в реальной жизни. :thumb:
     
     
  18. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Дел по горло, времени хватает только на свою династию, увы :\ Скоро разберусь с завалом и обязательно прочту все, что пропустил!
    И еще - в отчете напрямую не говорится, кто из девочек Бернадетт, а кто Каролина. Как-то к слову не пришлось :biggrin: Каролина - та, что с хвостиками.


    Беременность протекала спокойно, без каких-либо намеков на проблемы со мной или детьми. Я была рада взять отпуск от рабочей и волшебной суеты, и наконец-то насладиться размеренной семейной жизнью. Наверное, я настолько устала от всех обязанностей, что комплекс «мне надоело сидеть дома без дела» совершенно не затронул мою голову, и несколько месяцев в стенах нашего нового гнездышка прошли с удовольствием.
    Правда, это было лишь затишьем. Завтракая однажды в лучах утреннего солнца, я услышала странные звуки, доносящиеся из гостиной. Геральта дома не было, так что я насторожилась и оставила блюдо. Взяв из спальни волшебную палочку, я выставила ее вперед и осторожно прошла по коридору.
    - Сия! – напряжение разорвал истошный вопль Фебы, и я вздрогнула.
    - Что ты здесь делаешь? – недоуменно спросила я, выйдя в гостиную и аккуратно пряча палочку за спину.
    - Есть разговор.

    [​IMG]

    - Сия Драммакаволл, ты хоть понимаешь, какой опрометчивый поступок совершаешь?
    - О чем ты вообще?
    - О твоем положении! – она уставила сердитый взор на мой живот. – От нас с тобой зависит судьба этого несчастного мира, а ты решаешь завести ребенка в самый ответственный момент?
    От ярости у меня задергался глаз; хотелось выпалить на нее весь гнев, но в последний момент я решила просто расставить все по полочкам.
    - Во-первых, ты слишком поздно спохватилась, - на выдохе начала я, - во-вторых, я уже не та простушка, которую ты знала раньше, и сама имею право решать, что мне делать…
    Феба раскрывала рот, чтобы что-то возразить, но я ей не давала.
    - …в-третьих, уже ничего не получится изменить; и в-четвертых, мои роды уже совсем скоро, и Геральт будет сам в состоянии позаботиться о детях. Есть еще вопросы?
    Феба нахмурилась и высказала мне в лицо какую-то неубедительную нотацию, пока взбиралась на старую метлу. Я была рада выпроводить ее куда подальше.

    ~
    Разумеется, я, хоть и противилась самой себе, не пропустила визит Фебы мимо внимания. Было четкое осознание, что магией я совсем не занималась и была не в состоянии сразиться даже с мухой. Так что, отперев дверь в магическую комнату, я сдула многослойную пыль со своей книги и котла, и принялась вновь усиленно заниматься, совсем как в старые добрые (или не очень) времена.

    [​IMG]

    Геральт был удивлен, увидев незакрытую дверь в мою комнату, но позже мы с ним перемолвились понимающим взглядом.

    ~
    Вскоре подоспели и роды. Я, вновь отстаивая часами перед котлом и книгой, почувствовала что-то неладное в своем состоянии, но намеренно не обратила внимания. Ощущения стремительно ухудшались, я старалась этого не замечать; старалась до тех пор, пока не пришлось схватиться за живот и болезненным криком разбудить Геральта.
    Не знаю, чем я думала, когда на девятом месяце беременности все еще была дома и на ногах, но, к счастью, никаких серьезных последствий это не повлекло.

    [​IMG]

    Вскоре, спустя несколько часов на нашей просторной кровати, на свет появились две девочки – Бернадетт и Каролина. На самом деле, я планировала закончить это дело еще на Бернадетт, но Каролина моментально дала о себе знать, и выяснилось, что все это время у нас была двойня.
    Геральт был в восторге: он с нетерпением взял на руки одну из девочек, а вторую немного дрожавшими руками приобняла я, взглянув в ее черные, идентичные моим, глаза. Немного оклемавшись от послеродового состояния, я и сама не заметила, как кружила с малышкой Бернадетт на руках, пока Геральт ласково укачивал Каролину позади меня.

    [​IMG]

    Мы быстро озадачились перестройкой детской, рассчитанной на одного ребенка. Все необходимые материалы от ремонта оставались лежать у нас в гараже, и Геральт горделиво перетаскивал их, радуясь, что убедил меня их не выбрасывать. Рабочие теперь понадобились только для перепланировки, а самой детской занялись мы.
    В результате у нас появилась очень просторная и светлая комната в той же цветовой гамме, где стояли две зеленые кроватки прямо у самого окна, завешанного полупрозрачным тюлем. Малышки оказались там как можно скорее. Я, укладывая каждую из них в свою колыбель по очереди, уже чувствовала прилив теплой волшебной энергии, окутывающей девочек.

    [​IMG]

    Посвящая теперь все свободное время детям, наше семейство с превеликим удовольствием забыло о чистоте дома и сада. В раковине начали копиться горы немытой посуды, в ванной моментально появился грибок, а о заправленной постели и речи не шло; дело приняло настолько лихой оборот, что во дворе перед домом я увидела стайку веселых тараканов, ползущих из-под фундамента, и принялась уничтожать их, даже не обратив внимания на отвращение.

    [​IMG]

    Этот случай был переломным, и мы с Геральтом, наконец, озадачились распределением обязанностей по детям и дому. Вопрос был решен условно, так что никаких жестких требований или схем мы не рассматривали, а просто решили, кто за что возьмется.
    Таким образом, жизнь постепенно устаканилась, и все в нашем доме нашло порядок, включая и нас самих. Договоренность спасла не только чистоту вокруг, но еще и наше свободное время, так что порой мы даже выкраивали пару лишних часов, чтобы почитать или посмотреть телевизор.

    [​IMG]

    Благодаря появившейся возможности практиковаться в рисовании, Геральт решился подать заявку на участие в каком-то крупном конкурсе, где очень быстро одержал очевидную победу. За это достижение ему вручили золотую (по заявлению организаторов) награду, где было выгравировано имя Геральта и благодарность за его столь глубокую увлеченность творчеством. Она нашла место в спальне рядом с другими напоминаниями о наших достижениях.

    [​IMG]

    Уход за Каролиной и Бернадетт мы распределяли равномерно, чтобы малышки с самого детства не были обделены ничьим вниманием. Несмотря на это, в наших отношениях уже сейчас чувствовалось почти незаметное предпочтение меня Геральту у Бернадетт, и обратное у Каролины. Это проявлялась, например, в том, что Каролина совсем не давала мне поменять ей пеленки, оглушающее плача и вырываясь; однако, стоило за дело взяться Геральту, как девочка успокаивалась и начинала умиротворенно лопотать. По этой причине, определенные моменты я проводила лишь с Бернадетт, в глубине души все же не теряя надежды расположить к себе и ее сестричку.

    [​IMG]

    ~
    Спустя некоторое время, мне пришлось вернуться на работу, чтобы мы, наконец, смогли оплатить некоторые образовавшиеся от внепланового ремонта долги, и встал вопрос о найме няни. Я долго обзванивала различные агентства, рассматривая варианты, но большинство не внушало мне доверия – ауры этих леди были слишком запятнанными корыстными мыслями и целями. После долгих стрессовых звонков по объявлениям я наткнулась на женщину, энергетика которой была гораздо благоприятнее всех других нянь вместе взятых. Я, не раздумывая, согласилась на услуги старушки, и мы очень оперативно заключили договор. В который раз я убедилась, что магия – вещь очень полезная.
    Девочкам тетушка очень понравилась, и те вели себя с ней на удивление спокойно.

    [​IMG]

    ~
    Девочки стремительно росли: они стали чуть плотнее, на головах незаметно появились густые прически, а детские пеленки уже оказались малы, так что мы приобрели для них их первые платьица.
    А ведь казалось, совсем недавно мы праздновали первый день рождения Бернадетт и Каролины. С работы тогда я убежала пораньше, по дороге заскочив в местную пекарню за заранее заказанными праздничными тортами, и ближе к вечеру уже была дома. Мы зажгли свет поярче, взяли девочек на руки и поднесли их к тортам. Они, конечно, совсем не понимали, что происходит, так что мы в веселом притворстве задули за них свечи на торте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вместо обычного молока или смесей я изготовила для близняшек особое лакомство, на вкус отдаленно напоминающее карамель. Такое молоко они полюбили моментально; главная особенность его заключалась в том, что оно особым образом воздействовало на голову и тело ребенка, позволяя ему развиваться быстрее своих сверстников. Геральт был совсем не против моих методов и сам охотно давал Каролине с Бернадетт «супер-молочко».

    [​IMG]

    Небольшим побочным эффектом являлось светящееся изумрудное облако вокруг детей, которое, безусловно, бросалось в глаза обычным людям. По этой причине рацион питания приходилось чередовать с привычным, чтобы гости или няня не подумали ничего лишнего; малышки, однако, предпочитали созданное мной молоко обычному.
    Вечерами мы по очереди с Геральтом упражнялись в обучении девочек ходьбе, речи и другим элементарным навыкам. Эффект от зелья был явно заметен – Бернадетт и Каролина усваивали все буквально на лету.

    [​IMG]

    ~
    Детей Геральту, видимо, оказалось мало, и он в тайне от всех взял из приюта маленького котенка. Я, конечно, как и он, растаяла перед невинностью и красотой этого пушистого создания, но была возмущена тем, что он даже не удосужился рассказать мне о своих планах.
    Что ж, я немного подулась, но потом просто не смогла удержаться перед очарованием этого малыша. Немного посоветовавшись, мы решили назвать его Хедвиг, посчитав, что это имя ему очень идет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хедвиг моментально стал предметом всеобщего обожания – Каролина и Бернадетт не отходили от него ни на шаг, что, похоже, самому котенку совсем не нравилось. Каролина была более холодна, зато вот Бернадетт, казалось, сутками могла обнимать и сюсюкать котенка. Ко всему прочему, помимо игр и веселья, девочки умудрялись проводить с ним еще и занятные беседы, коллективно собираясь вокруг кошачьей миски.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И даже няня не могла не обратить внимания на нового жителя; наверное, среди нас она даже стала самым ярым фанатом мурчащего Хедвига. Детьми она теперь занималась с котенком на руках (а порой сажала его на плечи), что, стоит сказать, никак не мешало качеству выполняемой работы.

    [​IMG]

    ~
    Феба уже оказалась наслышана о моем возвращении в волшебную армию и не медлила с очередной порцией нотаций и наставлений.
    Я, как обычно занимаясь перед книгой, ощутила поток света и звезд, стремительно окутывающий тело, и быстро поняла, что вот-вот окажусь во Дворце Вечного Света. Своим визитом покои Фебы я не почитала уже очень давно, так что навестить ее было даже немного приятно.
    Ведьма встретила меня с серьезной миной на лице и странным молчанием в воздухе.
    - Ну и? – начала я, думая, что меня, как обычно, ожидает дотошная лекция.
    - Думаю, сегодня нам пора начать узнавать информацию о планах Фрэнсис.

    [​IMG]

    Я была ошеломлена таким заявлением: что за военные действия без хотя бы минимальной практической подготовки? Я попыталась высказать эти мысли Фебе, но она будто не слышала меня; пройдя на свой трон, она без сил упала на него и указала мне на гримуар. Подойдя ближе, я увидела открытую страницу очень сложного заклинания, которое помогало волшебнику уметь искусно обходить различные виды барьеров – например, защиту темных колуднов.
    В голове сложилась картина: похоже, Феба уже заранее околдовала меня этой магией, чтобы я могла проникнуть во дворец Фрэнсис и разведать хотя бы часть ее планов о грядущей войне. Высказав догадки Фебе, я вняла ее кивку, и, собравшись с силами, с отвагой отправилась в Бастион Вечной Тьмы.

    [​IMG]

    Он встретил меня холодом, дождем, голыми деревьями и кромешной тьмой; ни в какое сравнение с дворцом Фебы эти мертвые пейзажи и не шли.
    Я осторожно спустилась с каменистой крыши замка внутрь и оказалась в очень неожиданном месте – спальне Фрэнсис. Она была темной, в углах горели старые потекшие свечи, на полу валялись сухие скелеты и кости, а кровать была усыпана черной кошачьей шерстью. Я огляделась и не нашла дверь; взгляд упал на книжный шкаф, и я сразу узнала в нем волшебный проход из параграфа книги «О тайниках и волшебных сейфах». Что ж, моя зубрежка наконец оказалась полезной, и я сразу нашла заколдованный рычаг, замаскированный под общую массу книг.

    [​IMG]

    Оказавшись перед винтовой лестницей, ведущей в рабочую залу темных магов, я остановилась и прислушалась к тихому разговору. Собеседниками были сама Фрэнсис, и… Кимберли?
    Черт, я ведь и думать забыла о том, что видела их вместе. Просто каким-то подлым образом выбросила это из головы, а теперь стояла в ужасе от едва слышимого знакомого голоса, стараясь сдержаться и любезно не присоединиться к их диалогу.
    - Так что, - монотонным голосом говорила Ким, - мне нужно устранить Сию?
    - Вы ведь так близки, дорогая моя! Кто, если не ты, сделает это? Эта розововолосая паршивка мешает мне, и я просто нуждаюсь в твоей дружеской помощи.
    Кулаки сжались и зубы заскрипели.
    - Я ведь для нее уже и могилку выкопала на заднем дворе.
    - Хорошо. – забвенно отрезала Ким, и я услышала приближающийся топот каблуков.
    Что-то нужно было предпринять, и я не нашла варианта лучше, кроме как магипортироваться куда-нибудь за пределы замка; по иронии судьбы, я оказалась прямо перед собственной могилой, видимо, трудолюбиво выкопанной Фрэнсис.

    [​IMG]

    Ноги немного покосились от ужаса, и я на несколько секунд замерла, глядя в дыру из мокрой земли перед своими ногами. Страшно было даже подумать, что случится, если я сама не предприму срочных мер; наверное, в тот момент я впервые поняла, насколько важным и серьезным было положение вещей.
    Я магипортировалась прямиком к гримуару Фрэнсис, когда та уже рылась в своих покоях, и в истерике перелистывала страницы ее книги, надеясь найти хоть какую-то информацию. Получив лишь некоторые обрывки желаемой картины, я облокатилась на стенд и устало закрыла глаза; мой отдых прервал назойливый кашель мерзкой ведьмы.

    [​IMG]

    Думаю, настолько быстро в пространстве я еще никогда не перемещалась. Увидев поднятую вверх кривую волшебную палочку, за считанные доли секунды я пролетела километры расстояний, и даже не сразу заметила, как оказалась у себя дома.
    Побоявшись, что Фрэнсис может последовать за мной, я бросилась к гримуару в поисках защитного заклинания. Пролистав десяток-другой страниц в нервной агонии, я заметила записку на выцветшем пергаменте, написанном почерком Фебы. В ней было сказано, что она позаботится о том, чтобы ведьма не обнаружила меня, а я, в свою очередь, должна буду написать ей, что мне удалось узнать.
    Порой я поражаюсь гениальной продуманности это напыщенной женщины.

    [​IMG]

    ~
    С поры моего путешествия в Бастион прошло много времени, и я, хоть и старалась не выбиваться из повседневного ритма жизни, постоянно размышляла об услышанном и увиденном там. Как и было условлено, я отправила выведанную информацию о планах Фрэнсис Фебе, за что она очень поблагодарила меня и заверила, что этого будет предостаточно. На душе же витал страх за собственную жизнь и все вытекающие из этого последствия – как я могла, только устроив свою жизнь, просто так взять и оставить ее?
    Помимо всего прочего, из головы не выходили сестры – от них было ни весточки, а взять и постучать к ним в дверь у меня не хватало духу. Думаю, страх за собственную шкуру пересилил многолетнюю дружбу и безопасность Ким и Саманты, хоть я и не сразу себе в этом призналась; оставалась лишь надежда, что все еще успеет разрешиться.
    Запутавшись в потоке волнения, я и не заметила, как почти подкрался восьмой день рождения наших любимых девочек – Бернадетт и Каролины. Геральт уже подсуетился и устроил их в среднюю государственную школу Бухты Беладонны в первый класс, хотя мы и сразу взяли на ум мысль о переводе их в частное заведение.
    Праздник был устроен на заре ночи в теплом семейном кругу – только мы, девочки и малыш Хедвиг. Думаю, лучшего варианта придумать нельзя было.
    Они так быстро растут.

    [​IMG]

    Нам притащили лампу с джинном. Загадал мир в душе Геральту (благо, поменять стремление я не успел), и еще зачем-то богатство. Последнее совсем теряет смысл с учетом того, что Сие по карточке выпало аж 63к - повезло так повезло!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ух, насыщенный отчетец! А девочки какие симпатяшки))) Уже не терпитмя постарше их увидеть. Жизнь Sии прямо-таки бьет ключом. Надеюсь, она и в старости будет интересной (жизнь).
     
     
  20. Ragnhild

    Новичок
    Ragnhild
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Очень люблю вашу династию, хотя и начала читать её не так давно. Мне очень нравится история, придуманная вами, в ней задействованы ведьмы, которых я, признаться честно, не очень люблю, но в этом амплуа они мне очень даже по нраву.
    Надеюсь скоро увидеть ваш новый отчет! Постараюсь теперь комментировать почаще, ведь я, наконец, прочла все отчеты.
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Кстати, реально удивляет ее приход и зудение по поводу беременности, когда уже поздно что-то менять. Вот ради чего начинать в таком случае разговор? Чтобы женщину перед родами еще сильнее накрутить?


    Деньги лишними не бывают.
     
     
  22. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    В старости планируется заслуженный отдых, хотя и ничего обещать не приходится~
    Ragnhild, большое спасибо, так приятно, что удается заинтересовывать!
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Поздравляю с малышками-очаровашками! Я так понимаю, наследницей будет Берни? А Каролине хвостики идут, реально:kiss:!

    Ну, Феба есть Феба. Её послушать, так бедняжка Сия ни замуж выходить не имеет права, ни рожать. Но Сия молодец, за словом в карман не полезла!

    А где ты такое беременное платье нашёл? Я своим симкам такое хочу!
     
     
  24. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Это так очевидно? х)

    Нашлась! Что-то все ссылки растерял.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Только помни, что это дефолтная замена стандартной одежки для беременных, так что если ты уже скачал себе ту, что просил у Ламар, то прежде чем ставить эту, следует удалить прежнюю.
     
     
  26. Rini

    Новичок
    Rini
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Виндемиатрикс, как же мне нравится Ваша династия! :heart2: Красивые скрины, милая основательница :flower2: интересная история :flower: Записываюсь в постоянные читатели :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей