1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия фон Девин

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Celli1, 24 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Основательница

    София фон Девин

    [​IMG]

    Характер

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предыстория

    - Софья! Девчонка ты гадкая! Софья, иди сюда!
    О-о! Если тетушка таким тоном кричит, не к добру это. Я нехотя вылезла из под куста, где лежала, читая книгу, попутно перебирая в голове причины, которыми могла так рассердить её, что из её поручений забыла сделать. Вроде, все выполнила... Огород полила, обед на плите... Ромашку забыла собрать!.. Ой, не любит она это, когда забываю что-то! Рассеяной зовет. Я отряхнула подол юбки, поправила передник и бросилась бегом к тете Саре.
    - Тетушка, не серчай! Забыла про ромашку, каюсь, - проговорила я, запыхавшись, подлетая к ней.

    [​IMG]

    Грозно сведеные над переносицей брови тети на миг приподнялись в удивлении, и лицо приняло недоуменное выражение. Потом она снова нахмурилась. Вздохнула тяжело. Но видно было, что буря уже миновала. Она протянула ко мне руки, подозвала и крепко обняла.

    [​IMG]

    - Глупая ты моя Софьюшка, - ласково проговорила она. - Не за тем я тебя звала, лучик ты мой. Побранить хотела, да не могу. Не за ромашку! - посмотрела мне в лицо, погрозив пальцем. Хотела спросить тебя, ходила ли ты в деревню?
    Сердце мое ухнуло в пятки. Не разрешала мне тетя дальше нашей лесной избы, да опушки, на которой мы жили, ходить. Но любопытство, как говорят, кошку сгубило. Однажды ушла она в деревню, отнести в лавку овощи и рыбу. А я проследила за ней и тоже той тропинкой, что через горную пещеру ведет, вышла в лес, что рядом с деревней. Там красиво. Не так, конечно, как у нас на опушке у горного озера, но все другое. Там я случайно с каким-то мужчиной столкнулась. Я иду, песню пою, травы по пути собираю, и тут он из-за кустов выходит. Оба остановились и смотрим друг на друга. Я перепугалась и кинулась на утек. А он в догонку мне кричит, чтобы остановилась, да кто такая сказала. С тех пор не ходила я больше туда. И все страшилась, что узнает тетя об этом и браниться будет. Вот и настал момент истины.
    - Ходила, - тихо ответила я, опустив голову. Уж лучше правду сказать, меньше ругать будет. - Только я в деревне не была... не дошла до нее, - еще тише ответила я.
    - Глупая ты! Видели тебя деревенские. Только теперь проблемы будут. А! - с отчаянием и злостью махнула тетка рукой. - Все равно время уже пришло правду тебе узнать, - она помолчала немного, глядя на меня из под сведеных бровей, вздохнула и продолжила. - Разговор у нас с тобой будет серьезный. Пойдем в дом.

    [​IMG]

    А дома за столом тетя поведала мне историю, от которой вся моя жизнь вмиг перевернулась с ног на голову. Моя мать была из знатного рода графской семьи фон Девин. И я, получается, потомственая графиня. Но все по порядку. Мой дед, Граф фон Девин, переехал в Виллоу Крик еще во времена своей молодости. В эти края его тянули рудники и добыча драгоценных камней, которых в окресностях Виллоу Крик хоть отбавляй. Я и сама еще в детстве находила вокруг нашего дома и около озера множество разноцветных камней, с которыми играла и которые частенько кидала в наше же озеро.

    [​IMG]

    Ну, так вот. Здесь дед разбогател, остепенился и обзавелся семьей. Бабушка родила ему дочь Элизу. Больше детей у них не было. Элиза - моя мать, став взрослой, влюбилась в бедняка из деревни Гранит Фолз. И забеременела. Отец Элизы, то есть мой дед, был против их связи, и они решили бежать. Но далеко сбежать не удалось. Тяжесть жизни бедняков была не для изнеженой молоденькой Элизы. Беременность и лишения подорвали ее силы, и при родах она умерла. Мой родной отец не перенес потерю любимой и спился. И тетя, сестра моего отца, в то время уже жившая отшельницей в горах, приютила меня у себя и ростила, как родную дочь.
    Казалось бы, могла бы я и дальше жить себе в домике на опушке. Да, нет же. Не давала и не дает, как оказалось, моя тетя обычным деревенским жителям спокойно спать по ночам. Считают они ее ведьмой. Потому как не такая она как все. Дар у неё есть - больных лечить может. Иногда просто настойками выхаживает, а иногда молитвой исцеляет. Нет бы благодарными быть за все, что она делает, так деревенские боятся ее и наговаривают всякого. А чуть что, так зовут ведь за помощью! Вот и меня житель деревни увидел, смекнул, кто я такая, да пустил слух, мол еще одна ведьма в лесу за горами живет. Грозятся всей деревней с ружьями сюда прийти. Вот тетя и решила, что пришло время рассказать мне о моих предках, да о наследстве, что оставил мне мой дед - большой земельный участок (который, к слову, теперь пустует).

    [​IMG]

    Перед своей смертью дед отыскал отшельницу и завещал все мне. Как совершеннолетней стану, могу делать с землей и домом, что пожелаю. Только вот пожар там случился несколько лет назад и дом выгорел. И теперь на том месте пустошь, и лишь трава ростет. Еще одну странную вещицу дала мне тетя - статуэтку рыцаря в золотых доспехах. Это символ семьи фон Девинов, говорит. Были они некогда рыцарями, да замками владели.

    [​IMG]

    Вот так я стала Графиней Софией фон Девин. Только за душой у меня ни гроша, не считая земли деда, да этой треклятой статуэтки, будь она неладна! Еще и ее теперь в город с собой тащить. А из умений знакома я лишь с готовкой (и то совсем чуть-чуть) и с рыбалкой (тоже не ахти как). Страшно мне в город идти! Как жить буду, не представляю. Но, как говорит тетя, утро вечера мудренее. Верит она, что все у меня хорошо будет и там мое место.

    Принципы наследования

    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.


    Баллы и штрафы:
    1 балл за основательницу - София фон Девин
    1 балл за Себастьяна, 2. поколение
    1 балл за Кристиана, 3. поколение
    +1 балл за портреты Софии и Михаила. Отчет 2.4.
    + 1 балл за портреты Себастьяна и Аниссы. Отчет 2.14.
    [​IMG]
    Итого 4 балла
    Всего на данный момент 8 уникальных черт характера
    [​IMG]
    Навыки, прокачаные взрослыми:
    Садоводство - София
    Рыбная ловля - София
    Навык траволечения - София
    Кулинария - София
    Механика - Миша
    Рисование - Луиза. Отчет 2.7.
    Спорт - Себастьян. Отчет 2.11.
    Навыки, прокачаные детьми:
    Моторика - Себастьян
    Креативность - Луиза
    Общение - Кристиан. Отчет 2.7.
    Моторика - Кристиан. Отчет 2.10.
    Моторика - Каролина. Отчет 2.12.
    Креативность - Каролина. Отчет 2.13
    [​IMG]
    - София
    [​IMG]
    - София
    [​IMG]
    - Луиза. Отчет 2.6.
    [​IMG]
    - Себастьян. Отчет 2.11.
    [​IMG]
    - Себастьян
    [​IMG]
    - Кристиан. Отчет 2.9.
    [​IMG]
    - Кристиан. Отчет 2.10.
    [​IMG]
    - Каролина. Отчет 2.12.
    [​IMG]
    - Каролина. Отчет 2.13.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еда
    1 очко - бронза за проведение дня рождения Миши
    2 очка - серебро за проведение Дня рождения Себастьяна
    2 очка за свидание, проведеные на серебро (Яник и Луиза) и
    3 очка за свидание на золото(Себастьян и Анисса)(Отчет 2.2)
    3 очка за свадьбу Себастьяна и Аниссы. Отчет 2.3.
    3 очка свидание Луизы и Тэда на золото. Отчет 2.6.
    3 очка за свидание Луизы и Маркуса. Отчет 2.10.
    3 очка за свидание Кристиана и Изи. отчет 2.11.
    3 очка за вечеринку. Отчет 2.12.
    2 очка за День рождения Саши. Отчет 2.13.
    2 очка за День рождения Криса, Каролины и Себастьяна. Отчет 2.14.
    Всего 27 очков
    9 зелий молодости. Актуальная копилка в отчете 3.1.


    От автора:

    Во-первых, хочу поприветствовать всех, кто заглнул в семейный дневник фон Девинов!
    Добро пожаловать, мои дорогие читатели!:smile:

    И во-вторых, спешу выразить свою благодарность и огромную признательность моим постоянным читателям. Вы вдохновляете и радуете меня своими комментариями. Спасибо вам всем огромное!:hug:

     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
     
  2. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Viburnum, спасибо!:flower2:
    И я в том числе. Чудом спасла Мишу от монстрика.:facepalm: Мне эта проглотина нужна была для выполнения жизненного стремления Свободный ботаник. А так бы я ни за что в жизни больше ее не посадила. А деньги она действительно неплохие стоит. Но что не делается, все к лучшему. Одной заботой меньше.

    Жизнь покажет. А вообще, с невестами у нас в городе не густо, особенно в возрасте подростков. :biggrin:

    Ой, спасибо большое! Мелочей потом много добавится. Сейчас уже играть - одно удовольствие.:heart2:

    Пользуюсь моментом и наличием свободного времени и выкладываю еще один отчет.:smile:

    Отчет 1.14.

    [​IMG]

    - ... Спи, спи, усни, глазки ангельски сомкни...
    Глазки ангельские, да архангельские...
    А на утро мы вдвоём солнышко встречать пойдем... - пою и пою, снова и снова.
    А маленький комочек у меня на руках все кряхтит и никак не хочет спать. Какие заботы не дают ему покоя? Серые глазки смотрят на меня, следят. Сынуля улыбается, что-то лопочет. Только сна ни в одном глазу.

    [​IMG]

    Вот так вот начинается наш очередной обычный день. К шести утра я уже не выдержала и положила моего маленького непоседу назад в его кроватку. Сменить меня пришла Луиза. Ласточка моя! Она у нас такая выдумщица! Ее даже неугомонный Сашенька слушать любит. Какие сказки она ему рассказывает! Он слушает, слушает, а потом засыпает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Господи, и откуда в дочке столько фантазии? Играем с ней куклы, и я как будто в детство погружаюсь.

    [​IMG]

    Она конечно фантазерка еще та, но иногда выдает такое, что хоть стой, хоть падай!
    Сидим мы как-то у нее в комнате, разговариваем. Она и говорит, обращаясь к Себастьяну.
    - Себастьян, а у Яника подружка есть?

    [​IMG]

    - Нет, - отвечает он. - А тебе зачем?
    - Тогда я его девушкой буду, - говорит Луиза.
    - А Яник об этом знает? - смеется Себастьян. - Вот, расскажу ему, хохма будет!

    [​IMG]

    Пришлось серьезно поговорить с дочкой. Яник уже взрослый. Он часто у нас бывает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот Луиза и нафантазировала себе невесть что. Первая детская любовь. Говорю ей, что мол, будут у тебя еще мальчики, а Яник для тебя не подходит. А она мне отвечает, что мужчина должен быть старше женщины. Боже мой! И откуда в этой маленькой головке такие мысли? Чему их в школе учат?

    [​IMG]

    Или я от жизни отстала?
    - Седая ты, мать, становишься, - говорит мне Миша ласково.

    [​IMG]

    Да уж, не поседеешь тут с ними! Себастьян тоже на днях "порадовал". Пришел домой с тренировки и рассказал, что познакомился в спортзале со ЖНЕЦОМ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я так перепугалась! А для него это было словно в порядке вещей. Нет, все таки зря я его так воспитывала, что сверхъестественное - это часть нашей жизни и бояться его не нужно. Но только не Жнеца! А Себастьян давай его защищать, что, мол, одинокий он и скучно ему в своем потустороннем мире, мрачно, вот он и развлекается. А Себастьян один из немногих, кто воочию способен Жнеца видеть.

    [​IMG]

    То же мне, нашел друга! Век бы таких друзей не видеть и не встречать!

    [​IMG]

    Или вот, еще лучше. Мечта у нашего сына появилась - стать силачом, спортсменом и выступать на боксерских поединках.

    [​IMG]

    Насмотрелся там на разных, в своем спортзале!

    [​IMG]

    Сидеть он, видите ли, спокойно не может, энергия и сила его распирает!
    Ну, и как тут спокойной оставаться и не нервничать?

    Да, скоро и Сашенька вырастет, в школу пойдет.

    [​IMG]

    Тогда еще и с ним забот прибавится. А пока что качаем его и песенки ему поем. Пусть спит малыш, да сил набирается.

    [​IMG]


    Спи мое дитя, Богородица у тя.
    Бог тебя дал, да Христос нарождал.
    Матушка Владычица пожаловала.
    Истино, Христос под окошечко принес.
    Спи, спи, усни, глазки ангельски сомкни.
    Глазки ангельские, да архангельские.
    А на утро мы вдвоём солнышко встречать пойдем.
    Колокольчики звонят, просыпаться всем велят.
    Скоро милый подрастешь, ноженьками в храм пойдешь
    и положишь у икон Богородице поклон.
    Матерь Божья любит нас и в обиду не отдаст.
    Здесь венчались мать с отцом, и ты встанешь под венцом,
    Подойдут твои года. Сыновей люби всегда,
    Дочерей всегда жалей и душою не болей.
    Спи мое дитя, Богородица у тя...

    Новая черта характера Миши, благодаря которой мы теперь дороже продаем мебель.
    [​IMG]
    Доходы

    [​IMG]

    Мы обнесли двор забором и потратили почти все деньги.

    [​IMG]

    Воскресенье, 8. неделя (если мы ничего не напутали)

    Навыки
    [​IMG]

    [​IMG]

    Выполненная жизненная цель Софии - Свободный ботаник
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2015
     
  3. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Очень замечательная колыбельная. Стыдно признаться, но вижу впервые.
    И еще замечательнее, что новый отчет появился так скоро. Детки, я смотрю, скучать совсем не дают. Детская влюбленность Луизы напомнила мне пару забавных случаев, в общем, очень жизненная ситуация.
    Как обычно было безумно приятно взглянуть на жизнь фон Девинов. Жду продолжения.
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Не успела я одну главу прокомментировать, а тут уже другая.

    Очень продуктивно. :flower2:

    София так трогательно заботится о своих детях :heart2:

    А колыбельный действительно очень красивая.

    Ох, и Луиза..)

    Вот, и я считаю, что не такой он уж и мрачный..) Тем более такая дружба может отсрочить уход маменьки и папеньки Себастьяна.

    Интересно тут у вас :smile:
     
     
  5. Lordein

    Новичок
    Lordein
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Очень красивый дом:clapping: Красотища то, какая!)

    Теперь есть повод узнать:smile: Луиза все правильно говорит, так что придется Янику смириться:biggrin:

    Каждое знакомство влечет за собой некоторую пользу...)
     
     
  6. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Ламарог, это колыбельные Натальи Фаустовой.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    можно посмотреть видео или просто послушать колыбельные. Она очень хорошо поет! Сама случайно набрела.
    да, пользуюсь моментом.:smile:

    Viburnum,
    Судьба нам сама карты в руки дает.:biggrin: Грех, не пользоваться.

    Lordein,
    Спасибо! Спасибо! Мы старались.:redface:
    Точно! Нужно только уметь эту выгоду использовать. Только Софии ведь это невдомек. Она тревожится за сына, как бы Жнец не надумал, своего нового друга с собой в потусторонний мир забрать.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2015
     
  7. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Как же везет людям у которых хватает времени на все...

    Вот! Это правильно. Заранее нужно мужика отхватить:D
    Круто! Смерть в спортзале. Ну, разработчики удивили, так удивили:D

    Милая колыбельная. Аж самой спать захотелось;)
     
     
  8. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    SkyAngel,
    В этом автор полностью солидарен с Луизой.:crazy:
    Жнец пришел за душенькой какой-то бабульки и видимо решил заняться заодно и спортом.:cool:
    Да, она мне тоже очень нравится.
     
     
  9. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Мне несказанно повезло! Только сегодня, послушав, как увлеченно я рассказываю о своих персонажах в Sims, друг предложил мне создать династию и порекомендовал этот сайт. Я загорелась идеей, зарегистрировалась, но сперва решила посмотреть на династии других игроков, и сразу же попала на семейство Фон Девин!:heart2:

    Мне безумно нравятся хорошо продуманные истории со множеством подробностей! А ваша просто завораживает! С нетерпением жду продолжения! И снимаю шляпу перед вашим упорством!

    Желаю вам, как принято, безглючной игры!:flower:

    Хм, а правда, что в Sims4 можно разводить лягушек? Или это просто сюжетный ход?
     
     
  10. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Trikcter, добро пожаловать к нам, как в династию фон Девин, так и в стройные ряды династийцев!:flower2::hug:
    Спасибо большое за такие теплые слова в адрес фон Девинов! Я очень рада, что тебе (можно ведь и на ты, или?) понравилось!:smile:
    В багаже сима нужно иметь как минимум две лягушки, потом можно на них нажимать и появиться функция "разводить". Или как-то так, у меня все на немецком. Путем скрещивания можно вывести разные виды и таким образом быстрее собрать коллекцию. Но мы разводим один и тот же вид, самый дорогой и таким образом зарабатываем деньги. Разводить лягушек можно один раз в каждые три-четыре часа. Чем больше симов в семье, тем продуктивнее получается процесс и прибыльнее.
    Так что это возможность игры, которую мы так вот обыграли.:cool:
     
     
  11. ~Smile~

    А вы сегодня улыбались?
    ~Smile~
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Ой,как уютненько и тепло. Уходить не хочется!

    Милота!:heart2:

    А по ней и не скажешь!Все та же милая София,живущая в палаточке!


    Спасибо огромное за такие хорошие отчеты...Они радуют нас каждый день!:kiss:
     
     
  12. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Celli1, Я как обычно, пропустив несколько новых отчетов. Зато сколько радости от их прочтения:smile:

    Первая семейная поездка в заповедник - это отлично. Да вы еще столько дней сразу взяли! Вот уж точно детвора там нарезвилась.)))
    Жалко только, что тетя ушла и не успела познакомиться с семьей Софии. Да с самой племянницей не пообщалась.:frown:

    Мне очень понравился достроенный дом! Скоро совсем его обживете и получится настоящий особняк! Надеюсь, будущие наследники еще долго его менять не будут.

    Себастьян такой красавец вырос:heart2: И с пополнением! Александр - чудесное имя :flower2::flower2::flower2:
     
     
  13. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    ~Smile~,
    :biggrin:Оставайся с нами!:hug:
    Ну, она, конечно, еще не старушка, но за 35 перевалило.:biggrin:
    И тебе спасибо!:flower2:
    Trikcter, да, я и сама еще много чего не знаю. Хочется все исследовать, испробовать, но порой так лень с лота куда-то уходить в город, тогда ведь нужно других симиков бросать, предоставлять самим себе, а время-то не стоит на месте, тогда они одни дурью маются.:crazy:
    Plyshka, :hug: я уже соскучилась по твоей "зеленой" аватарке.:biggrin: (И приключениям Лариски.)
    Я тоже надеюсь, что автора не клюнет петух в темечко, и я вдруг не надумаю, что-то перестраивать, потому как это моя слабость.:crazy:
    Да, Басти у нас красавчик. Из всех деток он самый-самый получился.:heart2: Повезло нам. По ограничению первый ребенок - наследник.
    Спасибо!
    У меня с фантазией на имена туго. Я их всегда кубиком в игре выбираю. В этот раз долго бросала кубик.:crazy: Все имена какие-то не созвучные с фамилией попадались. Александр - самый лучший вариант.
     
     
  14. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Ой, как приятно это слышать :redface:. А приключения Лариски продолжаются)) ;)


    Вот я тоже смотрю на другие династии и поражаюсь разнообразию имен и фамилий. А сама по несколько часов придумываю, что бы и на фамилию с именем похоже было, и что бы звучало!

    Теперь почаще буду заглядывать в твою тему. А то опять пропущу несколько отчетов!
     
     
  15. Cougar

    Новичок
    Cougar
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Мне так нравится ваш дом! Видно, что он сделан с любовью. Основательница просто лесная нимфа, а Миша настоящий мужчина - золотые руки :smile: Все очень гармонично в этой династии!
     
     
  16. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Cougar, спасибо!:flower: Мне очень и очень приятно, что вам понравился домик.
     
     
  17. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0

    Отчет 1.15.
    Говорят, что чужие дети быстро растут. Тоже самое я могу сказать и о своих. Оглядываюсь назад и не могу понять, где остались мои малыши? Саша уже пошел в начальную школу.

    [​IMG]

    И Луиза уже становится девушкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дети взрослеют. И мы тоже не молодеем.
    Я Луизе говорю, мол, пора тебе скромнее одеваться, юбку подлиннее. Не красиво уже так ходить. Все таки уже не маленькая девочка. А она мне отвечает, что ей так больше нравится, и что я отстала от жизни, путаюсь в своих длинных юбках.

    [​IMG]

    Ничего я не путаюсь! И вообще, что себе молодежь сегодня позволяет?!

    [​IMG]

    К Себастьяну Яник постоянно в гости приходит, а она тут перед ним голыми ногами сверкает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На Луизин День рождения я пекла торт, накрыла стол в кухне для ребят. Луиза решила, что хочет отмечать день рождения с Себастьяном и Яником.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жаль, что у Луизы нет подруг. Ее лучшим другом по прежнему остается брат и ее любимый мольберт.
    Кстати, о мольберте. Кончилось время, когда дочка рисовала карандашами на листочках. Теперь она пишет картины. У нее, определенно, талант. Хорошо получается.

    [​IMG]

    Может, когда-нибудь она напишет наш с Мишей портрет. Эх, коли нельзя остановить возраст, то хоть остаться молодой на холсте.

    [​IMG]

    Иногда я думаю, что дочь права, и я в самом деле отстала от жизни.
    Сегодня пошла на залив порыбачить. Прихожу, а там женщина стоит в брюках. Бог мой! Да, мир вокруг меняется.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но мне такая одежда кажется совсем неженственной. Женщина должна выглядеть как женщина. Хотя, в Гранит Фоллз я тоже носила Мишины старые короткие брюки до колен, потому что так было удобнее ходить по лесу. Может, я становлюсь ханжой?
    Во всяком случае, я не стала запрещать дочери носить брюки, когда она попросила меня их ей купить.

    Себастьян загрустил. Смотрю, он все чаще остается дома, истязает свои тренажеры...

    [​IMG]

    или помогает мне в огороде.

    [​IMG]

    Чинит что-нибудь по дому, помогает отцу.

    [​IMG]

    Сначала я радовалась таким переменам, но потом заподозрила неладное. Грустит мой сын, печалится. Долго я не могла понять, в чем же дело. Оказалось, что Луиза "увела" у него лучшего друга. Теперь Янику интереснее проводить время с ней, чем с Себастьяном. На эти выходные они втроем устраивали пикник в Оазис Спрингс.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Там Луиза и Яник все время были неразлучны. И Себастьян чувствовал себя третьим лишним, как говорится.

    [​IMG]

    В конце-концов, он не выдержал, и распрощавшись с ними, уехал домой.

    [​IMG]

    Пытаюсь у него осторожно выведать, может, нравится ему девочка какая. Но сын только печально отмахивается. Мол, не встретил еще свою половинку. Ничего, сынок, будет и на твоей улице праздник. Уж не сомневайся! Любовь, она такая - нагрянет нежданно-негаданно, когда ее совсем не ждешь. Но подростку разве это объяснишь? По словам Себастьяна, он самый-самый невезучий и самый-самый несчастливый. Хорошо, хоть хобби у него есть - спорт. Хоть как-то отвлекает.

    [​IMG]

    Пришлось мне снова идти на хитрость. Попросила Луизу сходить с Сашенькой в библиотеку, выбрать ему книжки для внеклассного чтения и заодно разрешила ему поиграть на детской площадке,

    [​IMG]

    а Луизе разрешила тем временем сходить в музей, куда она уже давно собирается сходить, но все никак не выберет время ввиду своей вечной занятости.

    [​IMG]

    Таким образом Себастьян смог провести немного времени со своим другом, Яником.

    [​IMG]

    Ох уж, эта молодежь!

    Новая черта характера Софии, получена за выполненное стремление жизни Свободный ботаник.

    [​IMG]

    А так же новая черта характера Софии бесплатные услуги и ачивка за 12 черт характера - самый интересный сим в мире.

    [​IMG]

    Новая черта характера Себастьяна

    [​IMG]
    Навыки Саши
    [​IMG]
    Остальные навыки на скринах в тексте
    Вторник, 9. неделя
    [​IMG]

    Четверг, 9. неделя
    [​IMG]

    И между делом
    [​IMG]

    Счет

    [​IMG]
     
     
  18. Lordein

    Новичок
    Lordein
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Не перестаю удивляться, какие же вы молодцы:heart2: Луиза очень на маму похожа, красавица:redface:
    У Луизы, такое лицо, как будто так и говорит :"Уж простите, мамаша":D

    Софии очень идут длинные юбки и платья:redface:

    Бедный Себастьян, вроде бы сильный мужчина, а в то же время очень чувственный.

    Жду, не дождусь, когда он свою половинку встретит:smile:
     
     
  19. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Lordein,
    нет, на маму она совсем не похожа. От мамы ей только кожа досталась, светлая. А глазки у нее папины и какие-то маленькие, весь вид портят. Но общее впечатление (издалека) производит все равно приятное.:biggrin:
    Да, она кстати, в этот момент маме свое платье демонстрировала (в игре есть такая анимация) и я ее подловила.:biggrin: София судя по следующему скрину была недовольна. Так что мне много придумывать не пришлось. говорю же, симы сами историю пишут.:D А я только записываю.
    Они ее молодят. А вот брюки наоборот, делают старше. В следующем отчете (или через отчет) она мелькнет в брюках.
    Вот, полностью согласна. Я когда Себастьяном играю, он мне такиим здоровым увальнем (он ведь неуклюжий по характеру) кажется, но таким чувствительным! Особенно, когда печалится, такую моську сделает!:D:heart2:
    Встретит, скоро. Тольк у демиурга тут идейка появилась, но уж очень мне не хочется трагедии разыгрывать, жалко симиков до ужаса, и особенно Бастика (это я так ласково Себастьяна зову).
    Спасибо тебе!:kiss::hug:
     
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Celli1, ну не знаю, я вот тоже подумала что дочка на маму очень похожа :biggrin:
    А вообще все детишки такие необычные и красивые :heart2: Видишь, Луизка значит всерьез за Яника взялась :D не повезло брату, увела друга. Ничего, найдет и он свою половинку. Только давай уж и правда без трагедий... Мальчика все же жалко будет если что.
     
     
  21. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Красавица:heart2:
    Ага, а еще бывает в шортах короооотеньких ходят:D
    Я как чувствовала, что так будет:cool:
     
     
  22. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Celli1, Как всегда бывает, молодежь совсем затмила старшее поколение. Ну еще бы, им работать не надо, да и активнее должны быть, стремиться выполнить свои мечты и так далее.
    Очень интересно, какие отношения у Луизы с Яником, а то вроде и общаются много, но из отчета неясно, куда их это общение привело.
     
     
  23. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ох уж какой Себастиан собственник! Нет бы порадоваться за друга!

    Может стоит ему немного отвлечься от Яника и спорта, и прогуляться в парке, или в библиотеку сходить? Глядишь и встретит свою единственную;)

    А мама-то хитрющая какая! Просто блеск!:clapping:
    Обожаю вашу семейку!:kiss:
     
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Celli1,

    Какая красотка. :smile:

    Так и задумано..:biggrin:

    Хорошо ты подвела к изменениям. Плавно. :thumb:

    Вот тут Яник - не прав. Девушки девушками, а о друге забывать нельзя. Дружбу надо беречь не хуже любви.

    Кстати, о ней..я смотрю у нас тут романтик наклёвывается? :heart2:

    Не томи нас показывай благоверную Бастика. :biggrin:
     
     
  25. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    13whitemice,
    издалека, издалека.:biggrin:
    а то! Парень колоритный! И красавец (не писаный, конечно, но все же симпатичный) и спорттсмен еще покруче Басти и... Ну, в общем, после Себастьяна "первый парень на деревне".:D
    а если совсееем чуть-чуть?:smile: Ладно, поживем-увидим.

    SkyAngel,
    так, я же сама карты открыла. У меня просто так ничего не бывает. Чего такому парню пропадать?

    Ламарог,
    Пока что все на стадии развития дружеских отношений. А там увидим. Но Луиза от своего не отступится.

    Trikcter,
    Спасибо большое!:hug:

    Viburnum,
    :DНу, Луиза хоть и зациклена только на своем мальберте и рисовании, все таки имеет женское чутье и знает, чем привлечь внимание парня.:cool:
    ага, потихоньку делаю акцент на то, что стиль в одежде меняется. Его может и не все принимают, но многие уже отважно расхаживают по городу в более коротком и в брюках.
    Скоро.:smile:
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2015
     
  26. Cougar

    Новичок
    Cougar
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Мне Луиза тоже очень понравилась! И маленький Саша просто ангелочек:heart2: Переходный возраст всегда проходит довольно сложно, но будем надеяться, что у ребят все наладится, и Себастьян встретит свою избранницу уже скоро :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей