1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия фон Девин

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Celli1, 24 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Основательница

    София фон Девин

    [​IMG]

    Характер

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предыстория

    - Софья! Девчонка ты гадкая! Софья, иди сюда!
    О-о! Если тетушка таким тоном кричит, не к добру это. Я нехотя вылезла из под куста, где лежала, читая книгу, попутно перебирая в голове причины, которыми могла так рассердить её, что из её поручений забыла сделать. Вроде, все выполнила... Огород полила, обед на плите... Ромашку забыла собрать!.. Ой, не любит она это, когда забываю что-то! Рассеяной зовет. Я отряхнула подол юбки, поправила передник и бросилась бегом к тете Саре.
    - Тетушка, не серчай! Забыла про ромашку, каюсь, - проговорила я, запыхавшись, подлетая к ней.

    [​IMG]

    Грозно сведеные над переносицей брови тети на миг приподнялись в удивлении, и лицо приняло недоуменное выражение. Потом она снова нахмурилась. Вздохнула тяжело. Но видно было, что буря уже миновала. Она протянула ко мне руки, подозвала и крепко обняла.

    [​IMG]

    - Глупая ты моя Софьюшка, - ласково проговорила она. - Не за тем я тебя звала, лучик ты мой. Побранить хотела, да не могу. Не за ромашку! - посмотрела мне в лицо, погрозив пальцем. Хотела спросить тебя, ходила ли ты в деревню?
    Сердце мое ухнуло в пятки. Не разрешала мне тетя дальше нашей лесной избы, да опушки, на которой мы жили, ходить. Но любопытство, как говорят, кошку сгубило. Однажды ушла она в деревню, отнести в лавку овощи и рыбу. А я проследила за ней и тоже той тропинкой, что через горную пещеру ведет, вышла в лес, что рядом с деревней. Там красиво. Не так, конечно, как у нас на опушке у горного озера, но все другое. Там я случайно с каким-то мужчиной столкнулась. Я иду, песню пою, травы по пути собираю, и тут он из-за кустов выходит. Оба остановились и смотрим друг на друга. Я перепугалась и кинулась на утек. А он в догонку мне кричит, чтобы остановилась, да кто такая сказала. С тех пор не ходила я больше туда. И все страшилась, что узнает тетя об этом и браниться будет. Вот и настал момент истины.
    - Ходила, - тихо ответила я, опустив голову. Уж лучше правду сказать, меньше ругать будет. - Только я в деревне не была... не дошла до нее, - еще тише ответила я.
    - Глупая ты! Видели тебя деревенские. Только теперь проблемы будут. А! - с отчаянием и злостью махнула тетка рукой. - Все равно время уже пришло правду тебе узнать, - она помолчала немного, глядя на меня из под сведеных бровей, вздохнула и продолжила. - Разговор у нас с тобой будет серьезный. Пойдем в дом.

    [​IMG]

    А дома за столом тетя поведала мне историю, от которой вся моя жизнь вмиг перевернулась с ног на голову. Моя мать была из знатного рода графской семьи фон Девин. И я, получается, потомственая графиня. Но все по порядку. Мой дед, Граф фон Девин, переехал в Виллоу Крик еще во времена своей молодости. В эти края его тянули рудники и добыча драгоценных камней, которых в окресностях Виллоу Крик хоть отбавляй. Я и сама еще в детстве находила вокруг нашего дома и около озера множество разноцветных камней, с которыми играла и которые частенько кидала в наше же озеро.

    [​IMG]

    Ну, так вот. Здесь дед разбогател, остепенился и обзавелся семьей. Бабушка родила ему дочь Элизу. Больше детей у них не было. Элиза - моя мать, став взрослой, влюбилась в бедняка из деревни Гранит Фолз. И забеременела. Отец Элизы, то есть мой дед, был против их связи, и они решили бежать. Но далеко сбежать не удалось. Тяжесть жизни бедняков была не для изнеженой молоденькой Элизы. Беременность и лишения подорвали ее силы, и при родах она умерла. Мой родной отец не перенес потерю любимой и спился. И тетя, сестра моего отца, в то время уже жившая отшельницей в горах, приютила меня у себя и ростила, как родную дочь.
    Казалось бы, могла бы я и дальше жить себе в домике на опушке. Да, нет же. Не давала и не дает, как оказалось, моя тетя обычным деревенским жителям спокойно спать по ночам. Считают они ее ведьмой. Потому как не такая она как все. Дар у неё есть - больных лечить может. Иногда просто настойками выхаживает, а иногда молитвой исцеляет. Нет бы благодарными быть за все, что она делает, так деревенские боятся ее и наговаривают всякого. А чуть что, так зовут ведь за помощью! Вот и меня житель деревни увидел, смекнул, кто я такая, да пустил слух, мол еще одна ведьма в лесу за горами живет. Грозятся всей деревней с ружьями сюда прийти. Вот тетя и решила, что пришло время рассказать мне о моих предках, да о наследстве, что оставил мне мой дед - большой земельный участок (который, к слову, теперь пустует).

    [​IMG]

    Перед своей смертью дед отыскал отшельницу и завещал все мне. Как совершеннолетней стану, могу делать с землей и домом, что пожелаю. Только вот пожар там случился несколько лет назад и дом выгорел. И теперь на том месте пустошь, и лишь трава ростет. Еще одну странную вещицу дала мне тетя - статуэтку рыцаря в золотых доспехах. Это символ семьи фон Девинов, говорит. Были они некогда рыцарями, да замками владели.

    [​IMG]

    Вот так я стала Графиней Софией фон Девин. Только за душой у меня ни гроша, не считая земли деда, да этой треклятой статуэтки, будь она неладна! Еще и ее теперь в город с собой тащить. А из умений знакома я лишь с готовкой (и то совсем чуть-чуть) и с рыбалкой (тоже не ахти как). Страшно мне в город идти! Как жить буду, не представляю. Но, как говорит тетя, утро вечера мудренее. Верит она, что все у меня хорошо будет и там мое место.

    Принципы наследования

    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.


    Баллы и штрафы:
    1 балл за основательницу - София фон Девин
    1 балл за Себастьяна, 2. поколение
    1 балл за Кристиана, 3. поколение
    +1 балл за портреты Софии и Михаила. Отчет 2.4.
    + 1 балл за портреты Себастьяна и Аниссы. Отчет 2.14.
    [​IMG]
    Итого 4 балла
    Всего на данный момент 8 уникальных черт характера
    [​IMG]
    Навыки, прокачаные взрослыми:
    Садоводство - София
    Рыбная ловля - София
    Навык траволечения - София
    Кулинария - София
    Механика - Миша
    Рисование - Луиза. Отчет 2.7.
    Спорт - Себастьян. Отчет 2.11.
    Навыки, прокачаные детьми:
    Моторика - Себастьян
    Креативность - Луиза
    Общение - Кристиан. Отчет 2.7.
    Моторика - Кристиан. Отчет 2.10.
    Моторика - Каролина. Отчет 2.12.
    Креативность - Каролина. Отчет 2.13
    [​IMG]
    - София
    [​IMG]
    - София
    [​IMG]
    - Луиза. Отчет 2.6.
    [​IMG]
    - Себастьян. Отчет 2.11.
    [​IMG]
    - Себастьян
    [​IMG]
    - Кристиан. Отчет 2.9.
    [​IMG]
    - Кристиан. Отчет 2.10.
    [​IMG]
    - Каролина. Отчет 2.12.
    [​IMG]
    - Каролина. Отчет 2.13.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еда
    1 очко - бронза за проведение дня рождения Миши
    2 очка - серебро за проведение Дня рождения Себастьяна
    2 очка за свидание, проведеные на серебро (Яник и Луиза) и
    3 очка за свидание на золото(Себастьян и Анисса)(Отчет 2.2)
    3 очка за свадьбу Себастьяна и Аниссы. Отчет 2.3.
    3 очка свидание Луизы и Тэда на золото. Отчет 2.6.
    3 очка за свидание Луизы и Маркуса. Отчет 2.10.
    3 очка за свидание Кристиана и Изи. отчет 2.11.
    3 очка за вечеринку. Отчет 2.12.
    2 очка за День рождения Саши. Отчет 2.13.
    2 очка за День рождения Криса, Каролины и Себастьяна. Отчет 2.14.
    Всего 27 очков
    9 зелий молодости. Актуальная копилка в отчете 3.1.


    От автора:

    Во-первых, хочу поприветствовать всех, кто заглнул в семейный дневник фон Девинов!
    Добро пожаловать, мои дорогие читатели!:smile:

    И во-вторых, спешу выразить свою благодарность и огромную признательность моим постоянным читателям. Вы вдохновляете и радуете меня своими комментариями. Спасибо вам всем огромное!:hug:

     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
     
  2. Айсилена

    Новичок
    Айсилена
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Поздравляю с ростом семьи)) Очень милый наследник растет!
     
     
  3. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Айсилена, спасибо за поздравления!:flower2:

    Отчет 1.10.
    Стряпать торт оказалось не так уж и просто. Но тем не менее, у меня вроде бы получилось.

    [​IMG]

    В день рождения Миши мы пригласили к нам Ким. Она пришла одна.
    Тортик получился... симпатичным. Для первого раза сойдет. Главное, свое назначение он исполнил. Мы воткнули сверху свечи и зажгли их. А Миша загадал желание и задул их.

    [​IMG]

    Потом мы все вместе отведали мое произведение искусства. Ничего так, вкусно получилось, сладко.

    [​IMG]

    Миша с Себастьяном, как могли, развлекали нашу гостью, то разговорами, то игрой в шахматы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я нарадоваться не могла тому, что праздник удался. Всем было хорошо и весело. Но потом Ким неожиданно стало плохо. Она упала на пол без чувств. Мы попытались привести ее в сознание, но ничего не помогало. Ким больше не дышала, и сердце ее перестало биться. Это было ужасно! Я сидела на коленях подле нее, когда почувствовала холод за спиной. Оглянувшись, я увидела в углу комнаты силуэт в темном балахоне с капюшоном на голове. Я сразу поняла, кто это был - Жнец. И пришел он за моей подругой. Я кинулась ему в ноги (которых у него, кстати, не было, но это я заметила лишь позже) и стала умолять не забирать Ким, оставить ее в живых.

    [​IMG]

    Но Жнец не внял моей просьбе. И я стала свидетелем того, как отделилась душа Ким от ее тела.

    [​IMG]

    Если бы я только знала, что это будет наша с ней последняя встреча! И опять я не почувствовала, что ей стало плохо. Видимо, так беременность на меня действует.
    Ким похоронили рядом с рекой. Ее муж сказал, что она любила это место и часто сюда ходила. Это правда. Поэтому было решено провести погребение именно здесь. Пусть она наслаждается красотой и спокойствием этого места.

    [​IMG]

    Я
    [​IMG]
    по подруге, но я не впала в депрессию, как считает Миша.
    Он так решил, потому что, как ему показалось, я была в тот вечер не в себе и говорила сама с собой. Но говорила-то я со Жнецом. Оказывается, он его не видел.

    [​IMG]

    Я не стала пытаться переубедить мужа. Я уже давно поняла, что вижу и слышу порой то, что другим не дано. Видимо, у меня тоже, как и у тети, есть какой-то дар. Но как понять, в чем он заключается?

    На входных Миша решил вывезти нас всех на рыбалку. У Себастьяна это было первое знакомство с удочкой. Да, и хорошо это, что Миша проводит время с сыном. А то мы все время в работе. На детские проблемы и времени-то нет. Порой даже просто выслушать некогда. Стою у плиты, варю что-то, а малой что-то щебечет под руку. То солонку в суп опрокину, то картошку забуду порезать и так в суп плюхну. Цыкну на сына, выгоню с кухни, а потом сама расстраиваюсь. Благо, Себастьян необидчивый.

    [​IMG]

    Рыбачить мне не особо хотелось, поэтому я решила немного погулять. И так задумалась, что и не заметила, как ноги меня сами принесли к заветному дереву.

    [​IMG]

    Еще издали я увидела проем в стволе. Дуб приветливо зашелестел листвой. Настроение мое улучшилось. Я словно пришла в гости к старому другу.
    - Здравствуй, Лесной дух! - тихо произнесла я, погладив кору дерева рукой.
    - Здравствуй, София! Добро пожаловать! - раздалось мне в ответ.
    На поляне в таинственном лесу все было как и всегда - тихо и спокойно. Лишь шумела вдали вода, падающая с утеса в реку. Вовсю светило солнце, не смотря на поздний час.

    [​IMG]

    Я подошла к пруду, высматривая рыбу и уже по привычке лягушек. И обнаружила прямо у берега семечко Проглотис-людоедии. И вспомнила о той, что засохла у меня в саду.

    [​IMG]

    - Лесной дух, прости меня, пожалуйста! Не уследила я за Людочкой. Погибла она, - сказала я вслух.
    - Не переживай, - раздался уже знакомый мне шепот. - Коли хочешь, посади еще. Но будь внимательна! Знай, что коли не уследишь и кто-то из твоих знакомых или родных соблазнится предложенным ею даром, может погибнуть. Но сок, которые она после даст, возвратит молодость тому, кто его отведает.
    Я стояла, разглядывая семечко, которое держала в руках и не знала, что сказать.
    - Так вот ты какая! - пробормотала я.
    Страшная сила крылась в этом создании. Конечно же я не хотела, чтобы кто-то из моих родных погиб. Я содрогнулась от мысли о том, что могло бы случиться, если бы я сама или Миша отведали тот кусок пирога, который то и дело появлялся из пасти Людочки. А я-то думала, что это просто такой своеобразный язык. Но потяни мы за него и... все. Жизнь в миг оборвалась бы.
    Меня вдруг осенила мысль о том, что ведь я тоже выпила омолаживающую настойку. За чей счет омолодилась я? Каким таким образом эта настойка оказалась здесь в этом месте? Мне сделалось нехорошо. Но произносить мысль вслух я не стала. Хотя, Лесной дух и так все понял. Набежали черные тучи и порыв ветра сорвал с цветущих сакур рой розовых лепестков, которые словно снежинки закружились в воздухе.
    - Та молодость, что ты обрела, был мой подарок тебе. Это моя энергия, - послышался шепот. Мне показалось, что в нем сквозила обида.
    - Но как?.. - я хотела бы многое узнать, о многом расспросить.
    - Ведь не затем ты ко мне шла. Так задавай СВОЙ вопрос, ответ на который ты так хочешь получить.
    - Почему я могу видеть и слышать то, что не дано другим? И что еще я могу?
    - Природа наделила тебя особым даром. И этим даром является общение с растениями.
    [​IMG]
    Поэтому мне так легко с тобой общаться. Другие люди глухи к моему голосу.

    На следующее утро я поднялась с постели совершенно отдохнувшей и бодрой, не смотря на то, что провела почти всю ночь в таинственном лесу.

    [​IMG]

    Мише я, конечно же, сказала, где была. Он немного сердится. Говорит, что они с Себастьяном переживали за меня. Пришлось вымаливать прощение у моих мужчин и клятвенно обещать, что такое больше не повторится.
    В это утро я вышла в сад и почувствовала, что что-то изменилось. Я поливала кусты и слышала, как они одобрительно вздыхают, видела, как они расправляют свои листочки под струями воды. А те, что заросли сорняками или еще не политы, томятся в ожидании.

    [​IMG]

    Это так удивительно!

    В понедельник я почувствовала себя хуже. Жутко ныла спина.

    [​IMG]

    Ну, а к обеду, как я и предполагала, начались схватки. Пришло время появиться на свет нашей малютке.

    [​IMG]

    В этот раз все прошло очень быстро. Я родила за два часа. И опять сама. Повитуха просто не успела прийти. Пока ее дождешься... Легче сделать все самой.
    У нас родилась девочка! Наша доченька! Всевышний услышал мои молитвы и послал мне девочку. Мы дали ей имя Луиза. Расти, малышка, здоровой и счастливой!

    [​IMG]

    Медаль за проведенный День рождения

    [​IMG]

    Подарок: книга, учебник по навыку обаяния

    [​IMG]

    Продажи

    [​IMG]

    (воскресенье, конец 5. недели)

    Полностью освоенный навык механики у Миши

    [​IMG]
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Такой насыщенный отчёт. Правду ведь говорят: "Там, где заканчивается одна жизнь - начинается другая"

    Жалко Ким, но что поделать. Таков естественный ход времени.

    Миша, конечно, не в восторге от такого дня рождения был, наверно. Однако симы - отходчивые ребята. :smile:

    Мне очень понравилось твоё объяснения "способностей" Софии и её диалог с лесным духом.

    И, конечно же - примите мои поздравления по поводу рождения Луизы. Надеюсь, она унаследует дар матери.
     
     
  5. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    аааа:fear: я просто в шоке! Сочувствую, ведь София потеряла лучшую подругу

    Но, забудем о плохом - поговорим о хорошем! Поздравляю с рождением дочурки:flower: Ты выбрала красивое имя:thumb:
     
     
  6. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Viburnum,
    Да, мне ее тоже жалко. Прикипела душой.
    Особенно, как оказалось, София. Она у нас почти всегда счастливая ходит.:D Даже смерть подруги не портит ей настроения так как упадок гигиены или желание сходить в туалет. Миша и то больше переживает, хотя отношения с Ким у него почти нулевые.
    Спасибо огромное!:redface:
    Всенепременно. Хотя бы таким образом можно объяснить сверхъестественные моменты в игре.:biggrin:

    SkyAngel,
    да, увы. Ким была ее единственой подругой.:frown: За всеми этими заботами и постройкой дома, мы почти ни с кем не общаемся.:facepalm:
    спасибо!:flower:
    Имя я сгенерировала в игре кубиком. У меня как-то на имена с фантазией плохо.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2015
     
  7. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Celli1, какое-то время отсутствовал на форуме и не мог следить за династиями. Увидел вашу и понял, что влюбился в Софию с ее прекрасным характером лесной феи, в сказочный стиль повествования и в невероятную фантазию автора.
    Я не очень люблю оставлять комментарии (получается у меня нелепо), но очень захотелось сказать Спасибо за такую прекрасную династию, за которой очень интересно следить.
     
     
  8. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Ламарог, :flower: спасибо огромное за такие теплые слова в адрес моей династии! И вовсе ваш комментарий не нелепый! Зря вы на себя наговариваете. Я всегда рада отзывам читателей. :hug:
    Добро пожаловать к фон Девинам.:flower2:
     
     
  9. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Отчет 1.11.
    Миша сегодня спускался в шахту, некогда принадлежавшую моему деду и которую он потом продал. Сейчас она стоит заколоченная и заброшенная. Но Миша подумал, что может все таки там еще что-нибудь можно найти.

    [​IMG]

    Ничего полезного, кроме нескольких
    [​IMG]
    , брошенных вероятнее всего детьми, которые тайком пробирались туда поиграть, он не нашел.
    Но... Как говорит Миша, это место неописуемой красоты, от которой просто дух захватывает. Бродя по шахте, он обнаружил вход в грот с озером. Тут и там из земли виднеются соляные кристаллы, которые переливаются разноцветными бликами от попадающих через отверстия в потолке солнечных лучей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это царство летучих мышей и плещущейся в озере рыбы.
    Интересно, какая рыба там водится? Я тоже хочу как-нибудь там побывать.

    Себастьян был просто в восторге от рассказа папы и теперь ждет не дождется, когда Миша сводит его туда на рыбалку.

    [​IMG]

    Ну, думаю, сын заслужил поощрение. Последнее время он очень старался и в понедельник написал тест на отлично.

    [​IMG]

    Только вот боюсь, как бы они с Яником не отправились на поиски грота самостоятельно. С них станется.

    [​IMG]

    Нашего папочку пока дождешься! Он то работает безвылазно в своем чулане,

    [​IMG]

    то у него просто нет времени, потому что я на работе, а Луизу оставить не с кем.

    [​IMG]

    Но ничего, теперь будет времени больше, потому что меня
    [​IMG]
    с работы.
    Не знаю, правда, за что. Просто руководитель сказал, что я недостаточно отдаю себя работе. Но посоветовал не расстраиваться, потому что, мол, у меня двое детей, которым нужна мама. Ну, с этим не поспоришь. Я не стала ничего говорить, ведь все равно хотела уйти. Но обидно все равно было. Пришла домой, смотрю, у порога на траве лежат Себастьян и Яник, смотрят в небо, что-то фантазируют, смеются. Эх, беспечное детство!..

    [​IMG]

    Так мне захотелось все бросить и уехать в Гранит Фоллз к тете! К тому же уже который день тревога гложет, чувствую, что что-то с ней неладное
    [​IMG]
    .
    Но не могу. Поедем все вместе, когда Луиза немного подрастет.
    Во вторник ночью Себастьян прибежал к нам в комнату совершенно испуганный и, сбиваясь на плач, стал рассказывать, что видел сейчас в комнате
    [​IMG]
    .
    Я успокоила его, как могла и уложила рядом с Мишей. Миша, конечно поворчал, сказав, что привидений не бывает, и, повернувшись на другой бок, захрапел. Я же не могла уснуть и, когда Себастьян уснул, решила сама посмотреть. Я осторожно, на цыпочках шла по комнатам и, свернув из кухни в столовую, действительно, увидела у окна полупрозрачный светящийся силуэт. Я остановилась и спряталась за косяк, затаила дыхание и стала наблюдать. Это была женщина, бесспорно. В длинной юбке. На голове волосы собраны в прическу. Она включила наш проигрыватель и слушала музыку. Я чувствовала, как буквально заледенели мои руки и ноги, а зубы отбивают мелкую дробь. Кто это? Моя мать?

    [​IMG]

    Потом привидение повернулось и, не заметив меня, проплыло через другую дверь в зал. Я не стала шуметь кухонной дверью, поэтому пошла через столовую за ней. Но она будто растворилась. В зале ее не было. Я заглянула в ванную и в детскую, но и там ее не было. Когда я вернулась в зал, то увидела ее силуэт снова. Она направлялась назад в столовую. Я окликнула ее.
    - Стой! Ты кто такая и что здесь делаешь? - мой голос предательски дрожал. Но просто так дать ей исчезнуть я не могла.

    [​IMG]

    Женщина-призрак обернулась.
    - София?! - воскликнула она. - Ты меня видишь?
    - Да, - я моргнула несколько раз и, всмотревшись в ее лицо, узнала Ким, свою подругу.
    - Боже мой! Ким?! Но каким образом ты здесь? Почему?

    [​IMG]

    Ким рассказала мне, что по какой-то причине не ушла туда, куда уходят все мертвые. Жнец не забрал ее с собой. А я вдруг поняла, что это, скорее всего, моя вина, я удержала Ким в этом мире. Просто я не готова была с ней расстаться. Но о своей догадке я ей ничего не сказала.
    Из всей этой истории я поняла одно - мой сын тоже видит призраков. И это значит, что он тоже обладает даром чувствовать сверхъестественное в этом мире. И теперь моя задача - объяснить ему, что это вполне нормально, и сделать так, чтобы он перестал бояться того, что не понимает и учился познавать тот мир, который скрыт от глаз простых людей. К сожалению, Миша в этом мне не помощник. Он считает, что у нас просто очень богатая фантазия. В существования таинственого леса он поверил, но во все остальное, что скрыто от его глаз, он верить отказывается.

    Тем временем дни бегут своей чередой. Я продолжаю наблюдать за сыном. Он успокоился и кажется, забыл о той истории. Ким его больше не пугала ночами. Вернее, они просто больше не сталкивались. Она же продолжает нас навещать. Говорит, что теперь ей не так одиноко и очень радуется тому, что я могу с ней общаться.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Луиза.
    Поначалу Себастьяну приходилось не так просто. Луиза везде ходила за ним хвостиком. Мальчишкам все это не нравилось.

    [​IMG]

    И мне пришлось срочно что-то придумать, чтобы "спасти" этих сорванцов от общества Луизы. Миша сколотил ей маленький столик, и мы купили краски и бумагу для рисования. И наша маленькая творческая личность полностью погрузилась в рисование и в свой мир грез.

    [​IMG]

    Я брала Себастьяна с собой в таинственый лес.

    [​IMG]

    Он очень удивился, когда я подвела его к дубу. Я ничего не говорила, хотела посмотреть, увидит ли он проем в стволе дерева. Мои предположения подтвердились. Он видел вход.
    - Мама, мы полезем в эту дыру? - Себастьян поднял на меня удивленный взгляд.
    - Это не просто дыра, милый. Это дверь в одно очень красивое место. Ты сам все увидишь. Не бойся, я с тобой, - я взяла его за руку и повела за собой.
    Себастьяну очень понравилась лесная полянка. Он вдоволь набегался за бабочками, заглянул под каждый сук, под каждый кустик. Его восторгу не было границ. И я тоже чувствовала себя счастливой. И чувствовала так же, что и Лесному духу это по душе. По всей видимости, он говорил с Себастьяном. Только их разговор остался от меня скрыт. На обратном пути домой Себастьян спросил у меня, кто живет в этом лесу. Я ответила, что это Лесной дух. На что Себастьян задал вопрос о том, кто это и нужно ли его бояться. Беда в том, что я и сама не знала ответа на этот вопрос.

    Дополнялки
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Понедельник, 6. неделя
    [​IMG]

    [​IMG]

    Среда, 6. неделя
    [​IMG]

    Суббота, 6. неделя

    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Какой насыщенный отчёт у ребят. :smile:

    Поздравляю Софию с выполнением своего первого стремления.

    И Мишка - молодец. Вон, уже и до шахты добрался. :thumb:

    А вот этот момент для меня - сюрприз. Я думала, что дар Софии будет передаваться только по женской линии.

    Повезло малышке с характером. Вы же его кубиком выбирали, правильно?

    :flower2: В общем жду продолжения. Интересно как сложится судьба малышей.
     
     
  11. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Хорошенький отчет. Мне понравилась повзрослевшая Луиза - такое чудо:heart2:
    Тоже так думала... неожиданность...
    Порадовало также что призрак Ким посетил Софью ;)
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2015
     
  12. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Viburnum,
    SkyAngel,
    У меня тоже сначала была такая задумка, что дар будет передаваться по женской линии, но... Во-первых, наследник-то у меня Себастьян по ограничениям. И будет очень жаль, если этот дар уйдет из семьи вместе с Луизой. А во-вторых, первого именно Себастьяна испугала Ким. И потом еще несколько раз. Вот я и подумала, раз мудлеты постоянно появляются, то быть по вашему, дорогие симики. Они у меня сами историю пишут.:D Так вот и получилось, что именно Себастьян унаследовал не только "трон" семьи, но и мамин дар.
    Viburnum,
    сгенерировала програмкой, которая дана здесь в этой теме.
    Мне и самой интересно.:crazy: Задуманого сюжета у меня нет.
    Viburnum, SkyAngel, спасибо вам за комментарии!:flower2::hug:


    Добавила в шапку семейное древо и под ним спойлер "Семейный альбом", который будет пополняться. А так же мы пересчитали баллы, или вернее, добавили все достижения. :smile:
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2015
     
  13. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Celli1,
    Мамочки, столько отчетов уже, а я все как обычно прошляпила. Пошла наверстывать упущенное!

    Правильно, мужикам мясо подавай, да по-больше! А то на овощах и зелени козликами стать могут)))


    Урааааа))) Сказала же София ему, что мужем он ей будет!

    А вот и свадьба. Очень понравилось, как ты обыграла этот момент))) Там и правда такая романтическая обстановка:heart2:

    Жалко Людочку. Мне кажется, что сей монстрик в 3 части не таким обжорой был. Я не в династии тоже ее сажала и упустила.:frown:

    Дом - потрясающий!))) Вообще, ты молодец. Переделала весь городок, жителей и дом такой отстроила.:clapping: Надеюсь, что такое терпение и вдохновение не покинет тебя и будет с тобой до конца твоей династии, как минимум! :flower::flower2::flower:

    Поздравляю с первенцем! С Наследником! :hug::flower::flower::flower:

    Да уж, ежевика в симсах дорогая. Только у меня игру заглючило или там действительно два разных вида ежевики?

    Правильно, пусть парень сейчас отрывается. А то потом вырастет и лягут на него заботы.

    Как жалко Ким:frown: Единственная подруга покинула Софью.

    Интересное объяснение))) Жалко, что там действительно нет лесного духа. Может разработчики с каким-нибудь дополнением придумают что-то... может и правда маленькие феечки появятся и лесной дух будет приходить в их обличии.

    Поздравляю с долгожданной дочкой! ))

    Ого, вы уже и до шахты добрались. Молодцы))) Вообще, я смотрю Миша парень с руками)) И дом построил сам построил, и на столике всякие поделки делает, и механику уже до 10 уровня прокачал!


    Вот за что я не люблю 4, так это за отсутствие кладбища. Но мне уже интересно, как ты повернешь сюжет. Ким останется до ухода Софии или будет в течении всей династии появляться?

    Творческие личности они такие. Если ушли в себя, то вернуться могут не скоро)))) Вообще, красавица растет у вас. Уже не терпится посмотреть на нее взрослую!

    Молодец, что добавила альбом семьи! А ты там по 1 фотографии на каждое поколение будешь выкладывать или по-больше? :redface:

    P.S. Мне твоя династия нравится все больше. И правда, она похожа на такую добрую сказку с волшебством, феями, зельями и простыми человеческими отношениями. И выбор времени очень понравился. Честно говоря, хочется оттянуть момент, когда появятся компьютеры, телевизоры и прочая современная техника.

    И еще раз: Вдохновения и терпения тебе! Надеюсь, что скоро порадуешь нас продолжением))) :flower2::flower2::flower2:
     
     
  14. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Plyshka,
    шахту можно открыть, если сим достиг 10-ого уровня механики. А Миша у нас с руками, как ты сказала.;)
    ой, вот пока не знаю. Думаю, что она ее отпустит, только когда поймет, как это сделать. А когда это произойдет, еще не знаю.
    думаю, по мере взросления деток.
    спасибо!:redface: Так приятно!:flower2:
    Как только, так сразу.;)
     
     
  15. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2015
     
  16. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Отчет 1.12.
    Мы всей семьей наконец-то выбрались в Гранит Фоллз. Дети были очень рады небольшим каникулам.

    [​IMG]

    Мы решили остановиться в палаточном лагере, как настоящие туристы.
    Приехали мы туда поздно ночью.

    [​IMG]

    Пока мы с Мишей ставили палатку и готовили нехитрый ужин, дети развлекали себя бросанием подков. За всю дорогу они успели выспаться и теперь резвились.

    [​IMG]

    У меня тоже сна не было, хотя я и чувствовала жуткую усталость. Но за последние несколько часов езды в дилижансе мое нетерпение и желание поскорее увидеть тетю все возрастало. И сейчас мне казалось, что я вообще не усну и едва смогу дождаться утра.
    После ужина мы решили разжечь костер, чтобы посидеть всем вместе и пожарить зефир. Но Миша по неосторожности подпалил себе рукав. Рубашка сразу же вспыхнула, и мы едва смогли потушить ткань. Однако, ожоги мой муж все же получил.

    [​IMG]

    Я очень за него испугалась.

    [​IMG]

    С утра мне пришлось вспомнить тетины уроки траволечения. И Мишины ожоги пришлось лечить и мазь готовить против надоедливых насекомых.

    [​IMG]

    Ну, а пока я была занята приготовлением настоек, Миша с Себастьяном играли в подковы, а Луиза делала прихваченные с собой уроки. Не без боя, конечно, но все таки я ее усадила за учебники.

    [​IMG]

    После обеда Миша забрал детей с собой на рыбалку.

    [​IMG]

    По счастливому стечению обстоятельств школьный товарищ и друг Себасьяна, Яник, тоже приехал с семьей на каникулы в Гранит Фоллз. На озере они и встретились.

    [​IMG]

    На этот раз мальчикам не удалось избежать общества Луизы. Пришлось брать ее в свою компанию.

    [​IMG]

    Я объяснила Мише, как найти вход в пещеру и добраться до дома моей тети и сказала, чтобы, если я не вернусь через несколько часов, он вместе с детьми приходил туда. Так я, оставив мое семейство у озера рыбачить, отправилась наконец в путь. Если честно, я очень боялась не обнаружить вход, если он вдруг зарос кустарником. Но когда я увидела зияющий проем в скале, я пустилась бегом.

    [​IMG]

    На тетиной опушке было тихо. Лишь слышался шум водопада, и где-то в ветвях деревьев стучал дятел. На траве недалеко от себя я увидела застывшего бурундука. Он что-то держал в передних лапках и с любопытством косил глазом в мою сторону.

    [​IMG]

    Я поспешила в дом. Но там никого не было. Я пыталась себя успокоить, что тетя скорее всего ушла в лес или копается в огороде... Да, мало ли, где она может быть!.. Но, выйдя на улицу и зайдя за дом, я увидела направлявшегося в мою сторону незнакомого мне мужчину. Внутри у меня все оборвалось. Я уже знала, что с тетей случилась беда, но все никак не хотела принять это.
    - Здравствуйте! - поздоровалась я, пытаясь побороть образовавшийся в горле ком.
    Добрый вечер! - пробасил мужчина, удивленно глядя на меня. - Не часто меня гости навещают. Какими судьбами? Чем могу помочь? - спросил он.

    [​IMG]

    - Я - София, племянница тети Сары. Сары Шварц.

    [​IMG]

    - А!.. - брови старика взметнулись вверх, а потом он нахмурился. - Опоздала ты, девонька! Нет больше Сары. Умерла она.
    - Как?.. Что случилось?
    Это было, конечно, ужасно. Я так жалела, что не успела с ней еще раз увидеться! Тетя умерла от старости, так сказал Даниил. Он - деревенский мужик, который последнее время приглядывал за хозяйством тети, потому что сама она со всем уже не справлялась. Никакой трагедии в ее смерти не крылось. Обычное течение жизни. Так, как и должно быть. Одни умирают, другие приходят им на смену. Тетя прожила долгую жизнь и завершила ее, упокоившись с миром.
    Ближе к вечеру пришли Миша и дети. Даниил разжег гриль и пригласил нас поужинать с ним, провести этот вечер вместе и помянуть бывшую хозяйку этого дома.

    [​IMG]

    По правде говоря, я надеялась остаться на ночь, чтобы увидеть призрак тети и хоть таким способом с ней окончательно проститься.

    [​IMG]

    - Она не придет, - сказал Даниил, когда мы сидели в комнате у камина с тарелками в руках. Он будто разгадал мой план.
    - Кто не придет? - я подумала, что вдруг он все таки говорит не о тете.
    - Сара. Просто ты постоянно оглядываешься на каждый шорох, будто ждешь ее. Она ушла. Совсем ушла, понимаешь?
    Мне хотелось разреветься. Но я все таки нашла в себе силы и спросила.
    - А как так получается, что одни уходят, а другие остаются?
    - Не знаю, девонька. Сара знала. Она много всего знала. Мудрая женщина была. Но ты ведь и сама не из обычных, так? - улыбнулся он.
    - С чего вы взяли?
    - Ну, как же? Призрак ее высматриваешь - раз. И коли она тебя у себя воспитывала, значит тоже в тебе дар распознала - это два. Вот что ты умеешь? Уже поняла? Разобралась в себе?
    - Ну... немного.
    - Сара тебя у себя воспитывала, потому что помочь тебе хотела, когда время твое придет, и дар проснется. Боялась она тебя в мир отпускать. Но вижу, что зря она переживала. Все у тебя хорошо сложилось. Вон, муж есть. Любит тебя. И дети у тебя хорошие. Коли ты обычной жизнью жить можешь, это очень хорошо. Сара не смогла. Не приняли ее. Многие за помощью обращались, а боялись. Поэтому и семьей она не обзавелась.
    - А вы? - поинтересовалась я. Мне было интересно, кем был для тети Сары этот мужчина.
    - Я... - он помолчал, поковырялся вилкой в тарелке, потом продолжил. - Меня она как-то от хворы лечила. Я ей благодарен был, вот и предложил помощь, когда она слаба телом стала. Она ведь себя не жалела. Лечила больных, а силы-то иссякали потихоньку, не успевали восстанавливаться... Погоди, она тут для тебя оставила свои записи, травники разные, - Даниил встал, поставил тарелку на стол и пошел к книжному шкафу.
    Он отдал мне тетради, в которых тетя записывала разные рецепты настоек. Я с интересом разглядывала их, читая разные названия. От чего здесь только не было эликсиров! Уму не постижимо, какую огромную силу таят в себе растения! Это бесценные знания. И я собираюсь в совершенстве овладеть ими сама и передавать по наследству детям и внукам.
    Еще несколько дней мы провели в туристическом лагере. Конечно, стоимость проживания обошлась нам в баснословную сумму, и чтобы оплатить счет нам пришлось отдать почти все наши сбережения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но лишать детей удовольствия, провести каникулы на природе, мы не хотели. Вернувшись в палаточный лагерь я окончательно простилась со своим прошлым и наконец, успокоившись, смогла в полной мере насладиться отдыхом и красотой природы. А места здесь действительно замечательные и очень красивые. Я и забыла какими красивыми бывают скалы, горные озера и лес.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы много рыбачили, много гуляли. Я собирала разные лечебные травы, насекомых, нужных мне для приготовления настоек.

    [​IMG]

    А дети мне помогали.

    [​IMG]

    Иногда мы просто оставались у своей палатки и отдыхали, играли в бросание подков или валялись на траве.

    [​IMG]

    Себастьян так наловчился в этой игре, что ему уже нет в ней равных. Молодчина! Такой ловкий мальчик у нас растет!

    [​IMG]

    Ну вот, такой у нас получился отпуск.
     
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Не успела я ещё прокомментировать замечательный семейный альбом фон Девинов, а тут уже новая глава подоспела.:smile:

    Да, отпуск у семейства противоречивым получился.

    И Миша обжегся

    И София правду узнала. Грустно, конечно, но никуда не денешься от смерти.

    Жаль, что в 4-ке нельзя "позаботиться о мёртвых" и сохранить призрак умершего сима, но ничего - зато София нашла тетрадь тёти. Уверенна из неё она почерпнёт массу интересного и полезного.

    Интересно будет понаблюдать как развивается навык траволечения. :smile:
     
     
  18. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Жаль, что Сары больше нет. Пусть, благодаря спойлеру из предыдущего отчета, эта новость и не стала потрясением, все же печально, что Софии не удалось пообщаться со своей наставницей еще разок.
    Кроме прочего, символичный ценник выдан на первом скрине в отчете. Неудивительно, что София узнала плохие вести, а Миша загорелся. 666 число такое... )
     
     
  19. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Ламарог, :crazy:ну надо же! А я и внимания на три шестерки не обратила. Да уж...
    Viburnum,
    кажется, траволечение - это единственый из всех навыков, который легко выучить в совершенстве за более или менее короткое время.
    Viburnum, Ламарог, спасибо вам за комментарии!:flower2:
     
     
  20. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Я думаю, что семейство провело прекрасный отдых, несмотря на небольшие ожоги Миши. Очень жаль тетку Сару, но такова жизнь...
    Думаю тетрадь поможет Софье в жизни и всегда будет напоминать о любимой тете.
     
     
  21. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0

    Отчет 1.13.
    После нашего возвращения домой жизнь в Дубовой роще потекла еще более стремительно, чем раньше. Я узнала, что беременна. Это стало неожиданным сюрпризом. Неожиданным, но приятным.

    [​IMG]

    Кроме этой новости, я обнаружила, что в нашем огороде снова выросла Проглотис Людоедия. Сказать, что я испугалась, значит не сказать ничего. Я понятия не имею, как она там оказалась. Но думаю, то семечко, которое я нашла в свой последний визит в таинственный лес, когда еще носила под сердцем Луизу, каким-то образом попало в землю. Может, его по ошибке высадил Миша, не знаю. Только я теперь смотрю на нее и чувствую, что мне не по себе. Не мило мне ее присутствие у нас в доме. Но не вырубить же ее. Все же живое существо. Вот и маюсь теперь, слежу, чтобы не голодна была и не показывался из ее пасти этот странный своеобразный язык в форме пирога, что затуманивает разум и соблазняет за него потянуть.

    [​IMG]

    Кормлю и пытаюсь хоть как-то с ней общаться. Только вот, не шибко получается. Все же не к миру флоры она относится. В ней больше от мира животных, причем хищных.

    [​IMG]

    Мычит, обнюхивает, трется своей мордой о мою руку. Тоже ласку требует, внимание ей нужно. А у меня аж сердце холодеет. Даже и не знаю, что лучше - знать, что это за существо или и вовсе об этом не ведать. Людочку я, можно сказать, любила всей душой, нежность к ней какую-то испытывала. А теперь эту тварь больше боюсь. И зачем природа нечто подобное создает?

    Из Гранит Фолз мы привезли с собой много разных камней и разных древних окаменелостей. Музей очень щедро мне за них заплатил и скупил все образцы. Они там что-то типа новой выставки организовывают.

    [​IMG]

    На вырученные за камни деньги, а так же за продажу сделанной Мишей мебели, мы наконец закончили постройку дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В комнатах еще по-прежнему довольно пусто, но тем не менее, нам всем наш дом очень нравится.
    Это наш зал, где мы сидим вечерами у камина, читаем и играем шахматы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это столовая и комната для приема гостей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это кухня - моя обитель.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И кладовка

    [​IMG]

    Это ванная комната.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И туалет.

    [​IMG]

    Это комнаты Себастьяна...

    [​IMG]

    [​IMG]

    и Луизы.

    [​IMG]

    Хотя, уже пора игрушки Себастьяна отдать Луизе. Вырос он из них.
    Настал его день рождения. Я испекла ему торт.

    [​IMG]

    Сын стал таким взрослым! Внешностью, как мне кажется, он все больше на меня становится похожим только кожа папина, смуглая ему досталась. И неуклюжий такой же, как папа.

    [​IMG]

    У Себастьяна детство закончилось и теперь на нем лежит больше ответственности. Это ему не всегда по душе, особенно, если мои поручения или отца розняться с его увлечениями. Но мы не устаем ему внушать, что самым главным для него сейчас является школа и обучение разным навыкам, без знания которых ему в жизни будет тяжело. А все свободное время пожалуйста, пусть тратит на что хочет, на друзей или бокс, которым он увлекся.

    [​IMG]

    Миша учит его столярному мастерству.

    [​IMG]

    Играет с ним вечерами в шахматы.

    [​IMG]

    Но по настоящему его увлекли занятия траволечением. Если я готовлю настойки, Себастьян всегда рядом.

    [​IMG]

    И в огороде он мне охотно помогает. Сказывается дар, который он получил от меня по наследству. Его конечно нужно еще развивать и развивать, но у Себастьяна есть преимущество - у него есть учитель.

    [​IMG]

    А вот рыбалка сыну разонравилась. И даже их с отцом вылазка на озеро в пещере не впечатлила Себастьяна должным образом.

    [​IMG]

    Зато теперь он много времени проводит с Луизой. Дает ей советы как правильно рисовать,

    [​IMG]

    помогает с уроками.

    [​IMG]

    Я рада, что они так хорошо ладят. Благодаря постоянной помощи Себастьяна и Миши Луиза стала лучше учиться, и теперь хоть вылезла из своих постоянных троек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я благодарна своим мужчинам, что помогают мне с Луизой.
    Я ужасно устаю

    [​IMG]

    и порой, встав утром, мне кажется, что я и вовсе не спала. Иногда я думала, что у меня будет двойня, так тяжело мне было ходить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я ощущала себя словно бочка, огромной и неповоротливой. Меня даже Ким жалела и, навещая нас ночью, убирала грязные тарелки, на которые у меня вечером уже не хватило сил, или мыла грязные раковины. Моя милая подруга! Как мне тебя не хватает!

    [​IMG]

    Я конечно все чаще задумывалась, как мне отпустить Ким, но ничего придумать не смогла. Она по-прежнему почти каждую ночь приходит к нам.
    Мы продали нашу Проглотис Людоедию. Ботаническое сообщество, в котором я состою, предложило мне очень хорошую цену за нее.

    [​IMG]

    Я если чесно, сначала очень обрадовалась и поспешила расстаться с этим монстром. Мне аж дышать легче стало, словно камень с плеч свалился. Но потом я конечно задумалась, зачем она им и не попадет ли она в чьи-нибудь алчные руки. А вдруг из-за меня потом кто-нибудь погибнет? Это возможно. Но все мои расспросы, кто купил ее, остались без ответов. Ботаническое сообщество перепродало Проглотис Людоедию кому-то, но кому конкретно, сказать отказались.
    Вскоре подошло время появиться на свет малышу. В этот раз схватки начались рано утром.

    [​IMG]

    И в девять утра я держала на руках прекрасного мальчика. Малыша мы назвали Александром. Позвольте вам представить Александа фон Девина!

    [​IMG]

    Стоимость участка и продажи столов
    [​IMG]

    Доходы
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пятница, 8. неделя

    Навыки
    [​IMG]



    SkyAngel, спасибо тебе за комментарий! И извини меня, такую бяку, что сразу не поблагодарила и не ответила!:redface::flower2:
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2015
     
  22. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Celli1, поздравляю с пополнением в семье. Наблюдать за жизнью Софии все-так же приятно и интересно, пусть и превращается ее жизнь в бытовую рутину. Хотя даже она скрашена странными и загадочными событиями, как раз в духе фон Девин.
    С нетерпением жду продолжения истории.
     
     
  23. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Ламарог, да уж, без бытовухи не получается. Не хочется, конечно, разочаровывать читателей, но в жизни Софии теперь преобладает волшебство иного рода - домашние хлопоты и дети. Она теперь поняла свою магию и на этот счет немного успокоилась. Себастьян тоже будет воспринимать все это как само собой разумеющееся, будет в своих отчетах упоминать о странностях и необычных случаях, но не более. Династия есть династия - это череда повседневной симской рутины. :biggrin:
    Спасибо за комментарий!:flower2::hug:
     
     
  24. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Ой, ну ладно-ладно, прощаю:hug:
    А еще очень громко(и отчасти надоедливо-неприятно) колотит своим колокольчиком:facepalm:
    Поздравляю:flower2:
    И таким красивым:heart2: А еще ты прикольно заскринила момент взросления:thumb:
    Скорее всего на это надеялась Celli1 :D
    Поздравляю:flower:
     
     
  25. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    SkyAngel,
    :D:LOL: а я да, надеялась. Почему бы и нет.:crazy: У нее просто такой пузико был, думала, что действительно двойня будет.

    Спасибо!:hug::flower2:
     
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    А тут как всегда жизнь бьёт ключом. :smile:

    Поздравляю Софию с рождением Александра и Себастьяна с переходом в новую возрастную группу.

    А ещё - симпатичным. С поиском невесты проблем явно не будет. ;)

    Дом - очень красивый и самобытный. Я думаю, что пройдёт совсем немного времени и в нём появится ещё больше уютных мелочей.

    Хорошо, что Проглотис продали, а то София уж очень сильно переживала из-за её нахождения в огороде.

    А насчёт двойни - я тоже часто так думала, глядя на большие животы симок. Ан нет..от размера количество детей не зависит. :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей