1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Тафборн

Тема в разделе "Архив", создана пользователем atanvarnie, 19 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    [​IMG]
    Предыстория основательницы:
    На одной ферме в Риверсайде в большой и дружной семье родилась девочка. Она была седьмым ребенком и первой девочкой в роду, чему несказанно порадовала мать и удивила отца. Тот готовился к мальчику, чем, собственно, и обусловлено слегка «мужское» имя героини.
    Со временем малышка стала замечать, что больше тяготит к лошадям, чем к простому земледелию как ее семья. Поскольку в Риверсайде коневодство только-только зарождалось, наша героиня, отметив свое совершеннолетие, собрала свои вещи и покинула отчий дом и переехала в Аппалуза Плейнс.

    [​IMG]
    Характер:
    [​IMG]
    Вкусы:
    [​IMG]
    Зодиак:
    [​IMG]
    Мечта:
    [​IMG]
    Бесстрашный – 2 балла
    Жизнь в седле – 3 балла
    История семьи – 1 балл
    Любитель животных – 1 балл
    Матриархат – 1 балл
    Непоседы - 3 балла
    Противные иностранцы – 1 балл
    Семейная черта – «любит лошадей» 1 балл
    Строгие семейные ценности – 1 балл
    Династия:
    +1 за основателя (Салли)
    +1 за 2е поколение (Айне)
    Мечта всей жизни:
    +1 «Жокей» (Салли)
    +1 «Стать космонавтом» (Гаррет)
    Карьеры:
    +1 за военную карьеру (Гаррет)
    Баллы счастья:
    в процессе подсчета
    Деньги:
    +2 балла за деньги 1го поколения (309тысяч501 -100тысяч от джинна)
    Портреты:
    +1 за портрет Салли (нарисован Айне)
    Семейная порода:
    +0.5 балла за основателя (Прайм) – да, я знаю, что Прайм изначально не был создан в CASе, НО: на момент начала династии данной категории не было даже в обсуждении и создавать с основателем-симом никого было нельзя, а сам Прайм был «заказан» в приюте в первые секунды после заселения основателя на участок.
    +0.25 за 2е поколение (Ева и Бусинка)
    +0.25 за 3е поколение (Сильва и Удача)
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
     
  2. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    В нашем полку прибыло!:biggrin:
    С началом и удачи;)
     
     
  3. Холли

    Участник
    Холли
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    437
    Награды:
    0
    Ну прям как у меня:smile:

    С началом!:flower:
    Удачи, безглючной игры, хороших симиков и конечно же дойти до конца;)
     
     
  4. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    спасибо:biggrin:

    спасибо!
    "безглючная" это хорошо, "безвылетная" это еще лучше:dry:
    (раза 4 вылетала уже за 1 отыгранную сим-неделю; сохраняюсь чуть ли не каждый час:wacko:)
     
     
  5. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    С началом!
    Столько ограничений хороших и разных. Но я например испугалась брать ограничение привязанное к навыку - побоялась что станет скучно в каждом поколении одно и тоже. Надеюсь, ты выдержишь;)
    Удачи:thumb:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    С началом! :flower:

    Привет, коллега! :biggrin:

    Ограничений набрала будь здоров! Да я тоже трудности устраивать люблю, так что уважуха, :thumb: буду поглядывать.

    В таких условиях династию заводить... Ну, удачи! Лечи давай игру свою! ;)
     
     
  7. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    спасибо!
    лошадки это не скучно, лошадки это внезапные телепортации в комнаты, экономия бензина, халявные выкопанные овощи, танцы и кучи навоза:crazy:

    спасибо, мы не ищем легких путей:cool:

    вылеты дикие начались как раз с этой семейкой
    [​IMG]
    заскринила, сижу смеюсь (унитаз как раз забился)... а оно зависло и вылетело:mad:
    скрин остался, сейв буквально часом-двумя делался, но вор так и не пришел опять... ну и ладно пришлось прочищать унитаз:dry:
     
     
  8. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Отчет №1

    Let’s get it started…v1.0
    «Дорогой читатель! Добро пожаловать в мой дневник. Меня зовут Са…»

    - Эй, шеф, ты квест на попадание во все дорожные ямы выполняешь?! Я тут пишу кое-что!!!
    - Еще одна писательница…

    «Дорогой читатель! Добро пожаловать в мой дневник. Меня зовут Салли Тафборн. Да, «tough» как «жесткий», «трудный» и «крепкий». Мне 18, и я алкоголик безработная, безсемейная и практически бездомная»

    Шикарно. Если мой опус когда-нибудь выйдет в печать – надо обязательно будет в примечаниях добавить, что оригинал начинал писаться на обратной стороне договора купли-продажи подаренной Манагером (или Менежером? не помню как тот паренек представился, ну и ладно) ручкой. Это будет бестселлер, попой чувствую!

    «За накопленные деньги мне удалось приобрести совершенно пустой участок в городке Аппалуза Плейнс, куда я в данный момент и направляюсь в машине чокнутого водилы с видом запойного алокоголика со стажем покурче, чем у моего троюродного брата Билли. Хозяин земли сжалился и пообещал выкопать мне прудик, так что спать я буду на земле, питаться червяками а мыться в озере. Первыми деньгами я разжилась еще на въезде в город – за мое любимое ружье мне дали а если точнее, то выплатили в качестве компенсации за конфискацию… чертовы пацифисты! 1800 симолионов, с которыми я и начну свой жестко-трудно-крепкий путь здесь»
    [​IMG]
    М-да… Бумажки кончились, писать больше не на чем. Хотя… можно оторвать вот этот кусочек обшивки…
    - Эй! Ты чего удумала, конопатка?!
    - Да тут грязь была, я отчистила…
    Идея с обшивкой отменяется. Ну и ладно, все равно уже приехали. Я вон уже вижу тот самый пафосный концертный зал, за которым и должен находиться мой клаптик Аппалузы.
    [​IMG]
    Тааак… ага, прудик вон выкопали, к грунтовым водам подвели, все нормально. Осмотримся…
    Домики вроде ничего так у соседей, приличные, с претензиями на хлев усадьбу. Хороший район, однако. И до конного центра вроде не далеко, запах чую. Кстати о лошадях… За 1800 я разве что дышащего на ладан мерина возьму, так что надо звонить по этому куску пластмассы (как бы не любила я технику, а вот возможность всегда и везде быть на связи это хорошо… хоть и выглядит этот «телефон» как облегченный вариант кирпича) в приют спрашивать что у них есть…
    …зеленое – ход, красное – не ход… значит, нажимаем на зеленое…
    - Аллооооэ! Алоооооо! Эй, рас-рас! Эта штука вообще работает?
    - Переверните телефон, вы в динамик говорите…
    - :eek: Кто здесь?!
    - …так, вам питомец нужен? У меня времени мало.
    - Э, да, жеребец молодой нужен.
    -
    [​IMG]
    Привозить?
    - Привозить. Узда в комплекте?
    - Да, все есть. Сейчас найду вас по спутнику… Ага, есть! Отправляю ребят за перевозчиком, ждите. Скоро будет!
    Хип-хоп… Нет, назову его
    [​IMG]
    . Хотя Хип-хоп это не самое страшное, всяко лучше, чем Франкенкугель как у нашего соседа в Риверсайде. Говорила я ему, что из тех кустов надо бечевки делать, а не курить. А он «это табак, это табак!» А после его табака старосту снимали с крыши водонапорки, а тот упирался и кричал, что он тучка и хочет к маме…
    Так, что-то я отвлеклась. Пока лошадь в пути можно познакомиться с соседями. К
    [​IMG]
    пафосным снобам с собачкой не пойду, больно уж пузико у той блондинки круглое, а токсикоз не шутка. Вот
    [​IMG]
    вроде нормальные люди живут, без претензий.
    [​IMG]
    Ооооой, а кто тут живет! Могуч, вонюч и волосат! А какая шляпа! Ну, прям Ковбой Хаггис, я не могу! Надо дружить!
    И домик вроде ничего, хоть и не шибко обставлен. И зомбоящика нет, а книжечки есть, ну-ка читанем…
    [​IMG]
    - Я в комиссионку, ключи положи под коврик! – донеслось снаружи.
    Тю. Ну ладно, больно надо. Пойдем дальше знакомиться.
    [​IMG]
    О, ну вы видели эту самку человека? Пуп голый, джинсы подкорачивали слепые гномы садовыми ножницами… Хотя чего это я на ребенка напала? Может здесь мода такая. Пойдем в дом уточним…
    Ну… здесь бы я задержалась, конечно. Мило, уютно, комфортно, стильно и… и кажется кого-то сейчас стошнит! Разрешите откланяться, соседушки, ко мне жеребец приехал.
    [​IMG]
    А жеребец-то красавец, пусть и помесь. Клейдесдальский тяжеловоз с примесью чего-то еще… Эх, жаль полукровки не документируются чаще всего. Ладно, начнем знакомство!
    [​IMG]
    ...чем-то он мне пещерного человека напоминает...
    [​IMG]
    [​IMG]
    С грацией беременной антилопы я влезла-таки в седло. Хоть и не совсем под мою попу, но другого все равно нет, так что для начала сойдет.
    [​IMG]
    Высоковато...
    [​IMG]
    Так, покатались и хватит, синяки на ляжках нам не надо, мы в шортах. А вот на работу устроиться нам надо! Работать на дядю не умеем, значит будем работать
    [​IMG]
    :cool:
    [​IMG]
    На выходе из ратуши кирпич зазвонил.
    - Алю? Салли Великая и Могучая Наездница у аппарата.
    - Салли значит... Очень приятно. Я Гаррет Не-Менее-Великий-и-Могучий Сосед. Наездница говоришь?
    - Ну да! Вот только из ратуши. Сходим в бар, отметим?
    - Идея супер, но не сегодня, начальник устроил распродажу, посетителей полон дом… Да, это стоит 1 симоленон. У нас сегодня акция: покупаешь две – платишь за три!.. Алло, Салли? Тут?
    - Награда «продавец года» твоя!
    - Смешно. Ладно, пора работать. Ты знаешь где меня искать.
    [​IMG]
    Вот тебе и Ковбой Хаггис…
    Но не время печалиться, время зарабатывать! А лучший способ заработать, совместив приятное с полезным, это отвести мальчика к девочке и получить за это копеечку!
    [​IMG]
    Путь домой лежал мимо еще одного недо-ранчо с чудесным садиком и яблочками, которые аж урчат – так хотят ко мне в желудок!
    фотографа, пытавшегося это заснять, Салли закидала яблоками, а Прайм растоптал фотоаппарат
    свидетелй нет

    Перекусив, я обернулась и обмерла: какая-то страшная бабенция к моему Прайму подошла и что-то хочет!
    [​IMG]
    - Слышь ты, лохматая!.. Э… лохматый?.. Неважно. Поговори с рукой, какого пола ты бы ни был – это мой конь!
    [​IMG]
    - Ну и хамло вы, дамочка, а с виду такая милая.
    - Не подкатывай ко мне, швабра ожившая, я тебя не знаю.
    - Странно, я довольно знаменитая личность здесь. Джонни Джонсон.

    Джонсон… как шампунька? Хорошая новость – значит эта особь при деньгах, а мне в таком финансовом положении такие друзья нужны! Да и шампунь хороший они делают, папа трактор им мыл всегда и был очень доволен...
    Познакомились, разговорились,
    [​IMG]
    Видимо, ту даму таки стошнило и прямиком на дорогущий ковер...Вовремя я оттуда ушла!
    [​IMG]
    А соседка родила. Быстро она!
    Джонни, узнав насколько я «богата», предложил переночевать у них, а на утро сделать пару звонков своим друзьям-пиарщикам (не знаю, что за друзья такие, ну ладно).
    [​IMG]
    Улеглась я на диване в гостиной, но проснулась я почему-то на улице! Никак Джонни подшутил, волосатая морда.
    [​IMG]
    И проснулась я, учуяв запах вафель, приготовленных сожителем Джонни (я не буду это комментировать), от чего желудок заурчал.
    [​IMG]
    - Эй, мужики! Вещи мои можете не отдавать фетишисты поганые, я не гордая, в пижаме похожу. Но вафли я тре-бу-ю!!!
    [​IMG]
    - Спасибо за вафли, мужики! Джонни, лифчик можешь оставить себе, он тебе идет и все равно он мне жал. Чао!
    [​IMG]


    [​IMG]
    камнями кидайтесь, но только не в голову - она и так того:crazy:
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2012
     
  9. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    atanvarnie, отчет вышел интересный. Хип-Хоп было бы лучше, чем Прайм! Хотя, это твое дело! А я, как читатель буду наблюдать династию Салли:thumb:
     
     
  10. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Класс! Потрясный отчет! Супер!
    Салли молодец.:thumb:
    Сразу и знакомств столько и лошадушка=) И вопрос такой, заодно: деньги за "скрестить жеребца" попадают в счет исполнения ЖЖ, не замечала?
     
     
  11. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Классно! Мне очень нравится ваша Салли. Милаха :rolleyes:
    Принимаю в ряды пеинтовцев! :dance: :hi:
    С удовольствием буду следить за отчетами! :thumb:
    Удачки вам! А то я со своими симсами разобраться не могу: то вылетит, понимаешь ли, то сохранятся не хочет(( :dry: :mad:
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аааа! Какая прелесть! Еще одна чудесная династия у нас в разделе :smile: Салли милашка :thumb:
     
     
  13. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    тогда надо было бы ему в пару брать Хауза и Рок-н-ролла:biggrin:
    (Дискотека Авария, кто не понял;))
    но спасибо, учту пожелание со следующим питомцем:smile:
    да, Салли такая:rolleyes:
    вообще говорят есть мод на сейвы (где-то на форуме в тех.разделе видела), но я его не ставила - ничего не могу сказать
    стараемся!

    в ЖЖ (и, соответствено, в карьеру наездника) капают деньги за скрещивания жеребца (если у тебя кобылка - самому надо платить за "генофонд":smile:), за призовые (1-3) места на скачках и за продажу лошадей - отбой!
    засомневалась, перепроверила -
    [​IMG]
    я 2 раза скрещивала и 1 раз выиграла скачки новичка
    140+600(вроде)+786+премии?
    проверила
    учитывается выигрышь в скачках, производительсво и продажа лошадей - нет
    в карьере жокея учитывается и выигрыши, и производительство, и продажа лошадей
    в ЖЖ учитывается только выигрышь

    конводам на заметку:
    1) пожилые лошади (даже самцы) к воспроизводству негодятся (старенькие уже);
    2) исходя из эксперемента Night Elf здесь - приоритет окраса жеребенка будет от инициатора зачатия;
    3)
    ЖЖ "наездник" только свиду такое "сложное" - и читая эту тему вы вскоре в этом убедитесь:rolleyes:

    п.с. вообще я тут на досуге эксперементирую с лошадками (и не только), так что с 25м постом со временем поселюсь в местной лаборатории (если модераторы пустят:redface:)

    спасибо, постараемся не подкачать:smile:
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2012
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Браво! Какой характер:thumb:... Ухахатывалась весь отчет. Удачи в покорении жеребцов.:cool:
     
     
  15. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    atanvarnie, о, интересненько! ))) С началом династии! Да еще и с лошадками - супер! ))) Сама с выходом петсов не слазила с лошади, но что-то так и не сложилось до конца дойти. Надеюсь, что смогу увидеть исполнения ЖЖ милой Салли! )) Ну и ее потомков! ))
    ЗЫ: первый отчет порадовал - легко и интересно. И зря по поводу ФШ комплексуешь - у тебя и с пайнтом выходит прекрасно! )) Кста, могу еще посоветовать PhotoScape - очень легкая прога для обработки скринов. ))
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Веселуха там у Салли :biggrin: Мне понравилосьь, похохотала.

    Ворование грязного забитого унитаза - отдельное хихи :hihi:
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2012
     
  17. Холли

    Участник
    Холли
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    437
    Награды:
    0
    Уря:yuppi:! В разделе династий появилась ещё одна комедия с Салли в главной роли!:jump:
     
     
  18. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    atanvarnie, весёлая основательница! Буду следить за её продвижением.:biggrin:
     
     
  19. ПоЛиНоЧкА:-)

    Грусно...
    ПоЛиНоЧкА:-)
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Хохотала как сумашедшая :biggrin:
    Жду продолжения истории! :smile:
     
     
  20. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    И я советую! Замечательная, легкая программа :thumb:
    Ну а теперь о династии...
    Девочка у вас подобралась с хараактером, да еще и лошадок любит, ух интересно-то будет, я чувствую :cool:
    Удачи вам в покорении города!
     
     
  21. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    всем спасибо за позитивные отзывы, постараемся и дальше веселить и радовать:smile:

    PhotoScape скачала, но за оформление след.отчета завтра-послезавтра сяду (сегодня на дачу:dry:)
     
     
  22. black parade

    Новичок
    black parade
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    1
    с началом династии, автор.
    первый отчёт порадовал, с чувством юмора у вас всё просто отлично )

    буду ждать продолжения )
     
     
  23. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    ну-ка... А сколько весит прога? Я бы попользовалась...
     
     
  24. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    21метр весит установщик, сама програ 25+- метров весит

    очень классная, кста, рекомендую:smile:

    Zzz-Danaya, за PhotoScape особое спасибо, оч удобная програ и понятная даже для жирафов вроде меня:biggrin:
     
     
  25. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Всегда пожалуйста! Бум ждать отчета! )))
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей